Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [АТ] Новый питомец?‡22.07.17; дрейфующий лайнер&


[АТ] Новый питомец?‡22.07.17; дрейфующий лайнер&

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что: ровно в 17-00 по корабельному времени должен состояться большой музыкальный концерт с уроками танцев, танец от официантов и танцевальный конкурс. Готовясь к событию Юми занята настройкой аппаратуры и звука, но кошачьи крики и лай пса рушат планы. 
Локации: палуба лайнера, недалеко от корабельной библиотеки, сама библиотека и возможно каюты.
Участвуют: Такаси Аюми, Мурои Харука, Том Гудмен, Люцифер (кот), Стивен (собака)
Конец: предполагается что Аю и Том должны разнять кота и пса, заодно определить что случилось с хозяйкой котика и решить что делать с Люци дальше.
Погода:  дождь усиливается, погода стремительно портится.
Можно вмешаться:

Дополнительная информация
Фотка котика

Стивен - йоркширский терьер Тома.

Инфа о 22 июле для понимания обстановки.

Отредактировано Takashi Ayumi (27.10.2022 21:18)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

2

Выглядит: концертное платье и белые туфли на среднем каблуке. Волосы причёсаны и выпрямлены. Лёгкий дневной макияж в стиле нюд;
С собой: у платья нету карманов, потому с собой ничего не носит.

Рукава землею запачканы.
"Ловцы улиток" весь день по полям
Бродят, бродят без роздыха.
© Мацуо Басё

Складывающиеся обстоятельства всё больше и больше наталкивали Юми на ассоциации себя с музыкантами, играющими на тонущем "Титанике", а сам лайнер, соответственно, с затонувшей легендой.  Хотя вокруг говорили что ничего страшного ещё не произошло, что поломку устранят, на неё просто нужно больше времени… Сама Юми то говорила и очень-очень хотела верить, но все признаки говорили о том что всё не просто так.
Как куноичи и с опытом выполнения заданий, и отправки дам из клана с очередным заказом от спонсора, она заметила что все на лайнере разделились на три группы: те кто говорят про проклятье, те кто паникуют из-за затянувшейся стоянки посреди океана и те кто молчат. Аю причисляла себя к третьей группе, к слову. Также заметила как вдруг возросла важность развлекательных мероприятий. Ещё буквально неделю назад она была фоном на чёрно-белой вечеринке, а сегодня вдруг её поставили выступать на сцену, на музыкальном вечере.  Оценили по достоинству или руководство что-то знает и им важно чтобы никто не узнал тайну? В конце-концов, было простое предчувствие нехорошего.
Вот так, гадая в какой же момент банальный отпуск и попытка заработать денег на расходы клана превратилась в фильм про тонущий лайнер (ладно, пока не тонущий), и проходила подготовка к концерту. Во время неё Аю вдруг  спросила:
- Думаешь мы доплывём до Америки?
И поправив ноты на пюпитре добавила:
- Я сомневаюсь. Как не повезло, да?

Время было только после обеда, концерт сегодня должен начаться рано, в пять. Аюми Такаси играет в самом начале, поэтому девушки на настройку аппаратуры и проверку звука пришли рано, когда ещё в библиотеке расставляли маленькие столики, украшали их живыми цветочками в маленьких вазах и раскладывали меню.

- Если хотите чтобы народ не думал о трупе, предлагайте бесплатный алкоголь! - очередная реплика невпопад проходящей мимо даме, администратору ресторана.
Дама эта только удивлённо покосилась на скрипачку, отошла в сторону и язвительно "бросила":
- Сами решили последовать своему совету? Вы хоть играть сможете?

Привыкшая, и сама порой прибегающая к подобным репликам с подтекстом, Аю никак не отреагировала. Но это напомнило ей софу и хаха (т.е. свою маму и бабушку). В семье любили "ласково" поговорить именно так. Может Такаси бы взгрустнула, но раздавшийся кошачий визг и собачий лай где-то поблизости молниеносно перетянули внимание. Дело в том что у Харуки был кот, как и все коты вступавший в драки со всеми чужаками на своей территории, и по привычке, бросив всё, Аю побежала спасать не своего питомца.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

3

Вид

Одета в чёрную рубашку и чёрные джинсы, чёрные кеды, гарнитура и телефон в кармане

Харука так некстати простудилась. Да, ветра на корабле и постоянное нахождение то под палящим солнцем, то в прохладе без возможности накинуть что-нибудь тёплое, сделали своё дело. Хотя и Харука меньше всего этого ожидала. Ведь она спортсменка и вообще куноичи. Но, увы, ниндзя тоже человек и иногда тоже может ходить с соплями. Долечиваться до конца не было времени. Поэтому едва Харука перестала сморкаться, сразу же решила продолжить работу.  Тем более, что Юми нужна помощь. Хотя та не признавалась - понятное дело. Хотела, чтобы подруга набралась сил и вылечилась. Харука немного ещё подкашливала, чуть-чуть чувствовалась болезненная ломота, нов целом состояние нормальное.

К тому времени события на лайнере начали развиваться так стремительно, что уже на отпуск никак не тянуло. А Юми и Харуку, и всех музыкантов и иже с ними, вдруг сделали самыми важными людьми. Они видите ли должны заставить всех забыть про поломки, трупы и так далее. Ну да. Ну да. Это же так просто!

- Доплывём, только пока неизвестно в каком состоянии, - ответила Харука подруге.
Почему-то во всей этой ситуации пугали не убийства, а то что их гонорар возможно сильно урежут или не заплатят остальную часть. То есть, останется только задаток, который только окупил все фактические расходы.

"А что думает Хаттори-сан?" - вдруг поймала себя на мысли Ветерок, но тут же сама на себя рассердилась, - "Да какая разница? У него же своя жизнь, у меня - своя. Пора забыть про всё это духовное родство и прочие штуки. Это всё лишь красивые сказки, которые каждый наставник рассказывает своему ученику. Чтобы послушным и не более. Ведь кумирам сложнее возразить!"

- Эй, а ну стоять! - вдруг грубо одёрнула ту самую даму-администратора Харука, но вспомнив про клан и долг и то, что они тут вообще-то на благое дело денег зарабатывают, прикусила язык.

И Юми так удачно куда-то побежала. Поэтому она выставила всё так, будто кричала предыдущую фразу подруге:
- Аю, ты куда?!

Решив, что случилось очередное убийство (кота она не слышла, погрузившись в мысли о Хаттори-сане), Ветерок бросилась вслед за подругой.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

4

Внешний вид

С собой: наручные часы (см. скрин) и Стивен.

Погода портилась вместе с путешествием и оно уже не казалось таким уж весёлым. Первоначальная эйфория от осознания что в отношениях с Эмили всё изменилось уже прошла. Прошёл и конкурс пар, и чёрно-белая вечеринка на которой, как был уверен, Том было всё чудесно. И даже остановка в Бильбао и то что произошло на пляже уже осталось в прошлом.
Тут стало известно о встрече Эмили "со старым знакомым" по её словам - это одна из причин почему поездка уже не тянула на пять звёзд и пяти. И дело не в том что Гудмен ревновал. Никогда особенно не отличался и не замечал за собой подобное. Так же поступают только те кто не уверен в себе или в партнёре? Вот он уверен. Зачем лишний раз мучить себя и других?
Например, на чёрно-белой вечеринке Эмили общалась с мистером Бутом, причём тот был с ней чуть больше дружелюбен чем с самим Томом и в разы чем с Бри. Хотя с Бри понятно: некоторые люди просто не способны выносить пьяных. У них нет достаточной меры толерантности к человеческим слабостям, а вот у него самого, считал Том, хватает.
А вот с тем самым "старым знакомым" Эмили было что-то не так. Даже личное и подробное общение с этим человеком ничего не изменило бы. Отчего-то была именно такая уверенность. Как тут объяснить ещё?! ОН ПРОСТО, БЛИН, НЕ НРАВИЛСЯ.
«Можно, конечно, попробовать выяснить про него. Не удивлюсь, на самом деле, если вскроется что все неприятности на этом лайнере из-за этого типа. И он, к слову, убийца той гадалки. По нему видно. Я бы выбрал его, если бы спрашивали моё мнение…» - думал Том, выгуливая Стивена.
Стив, прекрати дёргать поводок!
Нужно было выгулять собаку пока погода совсем не испортилась и не пошёл дождь. Потом гулять будет то удовольствие. А это не сколько псу сходить по нужде, всё таки корабль, а не земля, сколько повод порадоваться собачке, развеяться и привыкнуть к смене любимой квартиры на набережной Темзы на эту большую комнату неизвестно где в море. И вроде как питомец стал привыкать, уже не боялся так сильно гулять, не жался к ногам как в первые дни. Сегодня, к слову, не жался, но куда-то постоянно дёргал поводок. Странно, такого за ним раньше замечено не было. Ну а причин такого поведения беглым взглядом Том не увидел.
Р-р-р… Ав! Аваф! - вскользнув из шлейки, да так быстро что Том сам несколько офигел, пёс понёсся по палубе с оглушительным лаем.
Куда?! - ничего не оставалось как побежать следом.
По началу ничего кроме пола, пса и расступающихся людей Гудмен не видел потому что был сосредоточен на цели. Они пробежали по одному краю, Стив повернул за угол и побежал вниз по ступенькам. И только в тот момент увидел как с перил спрыгнула огромная чёрная туша с характерным кошачьим звуком:
Мяу! - и шипением.
«Кот? Откуда тут кот? Какой дурак возмёт на лайнер кота?!» - мелькнула мысль, дыхание чуть сбилось, но отставать было нельзя, Стив бежал быстро.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

5

О, проснись, проснись!
Стань товарищем моим,
Спящий мотылек!
© Мацуо Басё

"В туфлях на каблуках бегать неудобно", - единственная мысль Аю за время всей "спасительной операции" неизвестного кота.

Их учили на каблуках не только бегать, но и ползать, прыгать, лазать по деревьям - кто его знает что придётся делать куноичи во время задания? Не всегда же можно облачиться в удобное синоби-сёдзоку местной или европейской модели, традиционная разве что развлечь туристов сгодиться.

Отступая от темы. Традиционное синоби-сёдзоку безнадёжно устарело - мнение Юми, с которым её старомодные софу и хаха (т.е. свои мама и бабушка) не были согласны. Они даже ругались на тему одежды. Много раз. Ах! Как же она по ним скучает!

Возвращаясь к теме. В то же время, не всегда можно было выбирать удобные образы для маскировки. Не всегда ты можешь одеваться как бродяга, ходить в спортивном костюме. или в чём ты привыкла. Как же это маскировка тогда?! Надо слиться с толпой сараррименов? Будь добра облачайся в строгий деловой костюм и вставай на туфли с высокими каблуками! Как истинный сарарримен, ты обязана выглядеть представительно. И всему этому их учили. Сначала учили Юми, потом Юми стала учить молодых куноичи. Кстати, по своим ученицам и деткам из сельской школы она тоже скучает. Увидит ли снова?

- Ай!
Между тем, "операция" набирала обороты. Такаси оказалась близко и смогла поймать животное, но попытка спасения перепуганного кота и спасти его от собачки, прямо скажем, вдвое меньше него самого оказалась неудачной: котик, хотя нет, судя по размерам то был котяра, оказался на руках Аю, но царапнул по ладони, выпрыгнул и побежал по перилам в неизвестном направлении.

- Уф… Фу-ух!
Запыхавшись и поняв что ошиблась Юми не стала преследовать дальше. Рядом как раз оказалась Харука.

- Кот! - пояснила, махнув в сторону убегающего большого чёрного пушистого и очень толстого кота.

Мимо них с громким лаем пронёсся тот самый маленький, но очень отважный пёсик. А за ним какой-то блондин-гайдзин крепкого телосложения. Хозяин собачки, наверное. Или кота.

- Я по привычке побежала, - посмеявшись добавила она деталей в объяснение своего внезапного побега. - У тебя же кот, Харука-тян! Вот я и побежала когда услышала вой… Уф… А это… это же… не твой. Твоего тут быть не может. Этот... Он… я его где-то видела, кстати!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

6

Снаружи начинается настоящий шторм: сильный ветер, большие волны и проливной дождь. Одним словом, крепчает шторм. По внутри корабельной радиосвязи раздается звук, напоминающий хохот и звучащие на фоне стоны. После чего раздается взрыв в той части лайнера где расположены генераторы, снабжающие судно энергией. Пропадает освещение на некоторых палубах, так что не трудно догадаться что пострадало в результате взрыва.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+3

7

Харука бежала следом. Ей повезло больше. Она была в более удобной одежде, чем концертное и туфли на каблуках. Плюс не будем забывать, что она вообще-то чемпионка по бегу... была... когда-то... Но догнать того, кто бегом занимался в лучшем случае в школе, Харуке не составило труда. Ну да, пусть Юми тоже куноичи. Так и Харука куноичи!

- Кот? - непонимающе переспросила она, - Конечно, моего здесь нет!
Тут она почувствовала, что соскучилась по своему питомцу и подумала о том, как девочки из клана за ним присматривают. Однажды она тоже вот так оставила его на некоторое время, а вернулся и он без хвоста. Этим котом, хоть и был он не самый спокойный и умный, но им Ветерок дорожила. В тайне ей хотелось рядом иметь близких людей. Хотя и всегда строила образ вольнолюбивой и независимой. Вот поэтому её так задело "отчуждение" сенсея и вот поэтому она так дорожит дружбой с Юми.

Она уже хотела предложить напарнице вернуться к работе, как вдруг поднялся шторм, потом звук будто зловещий хохот и какие-то стоны. Мурои невольно вздрогнула.
- Что это?

Всё же она не очень привыкла этой жути, а победить страх смерти ей удалось вот совсем недавно, в Сибири. Тогда Недоразумение же пошла на поводу у эмоций, а Харука напротив проявила хладнокровие и занялась тем, что стала заметать следы. Пусть это быстро раскрылось, но Ветерок посчитала, что хотя бы попыталась что-то исправить! А может быть, если бы все вернулись в Инотакемуру, сохраняя "покер фейс", может и не заметили бы.

- Надеюсь, это не убийца празднует кончину очередной жертвы, - Харука пыталась не поддаваться страху и даже попробовала пошутить, - Иначе гостям будет мало бесплатного алкоголя в баре.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

8

Стив мог собой гордится. Или так Тому просто хотелось верить что его маленький терьер загнал в угол огромного толстого кота. Другая версия происходящего имелась и была менее привлекательной по мнению Гудмена. Согласно ей, котяра растерялся от шума и шторма, из-за чего сам себя загнал в угол.
Стив… Стиви… - запыхавшийся Томас подоспел когда его питомец оглушительно лаял, перекрикивая стоны и смех. — Ч-что?! Что это за хрень?!
Впрочем, в ту секунду куда больше волновал пёс. Захотелось схватить того в охапку и отнести куда подальше от всех этих ненормальных, от такого небезопасного для его питомца места. Собственно, да. За Стивена боялся больше.
И то было непривычным чувством потому что многие-многие годы Том был один и думал только о себе. Но сейчас всё изменилось. В лучшую сторону ли? - Да, однозначно в лучшую. Собственно, недолго думая он таки сделал то чего очень хотелось: схватив пса Гудмен прижал того к себе и попытался успокоить.
Тихо, тихо! - и подобное прошептал он, прижимая собаку к груди.
Вот только питомец не мог даже при всём желании по команде успокоится. Его трясло то ли от страха, то ли от эмоций. Вообще да, если так подумать - богатое на события вышло путешествие. Даже с учётом того что часть происходящего тот не понимает.  Например, что у лайнера поломка которую не могут починить никак, погода портится, ходят слухи что навигация испорчена. Путешествие превращается в катастрофу? Вряд ли об этом думал Стив, да и Том старался следовать его примеру. Просто не думал, но шутил:
«А как ещё могло закончится совместное путешествие с Эмили Батлер? Нам аптечка и врач понадобился в первые пару часов…» - и да, шутки-шутками, но что-то в этом есть.
Чей кот? - прежде чем уйти Гудмен решил позаботится о втором питомце. — ЧЕЙ ЭТО КОТ?!
Он думал что второй хозяин где-то поблизости, по примеру Тома погнался за котиком, не смог того оставить. То что животное принадлежало уже почившей мадам Женевив он не знал. Он вообще не был на магических вечерах (обоих), не поверил в историю с духом Чарльза Мэнсона и отнёсся к той как к страшилке на ночь. Рассказал Эмили, вместе посмеялись и не более. И потому шёпот собравшихся зевак "Женевив… Женевив…" ни о чём тому не говорил.
ЧЕЙ. ЭТО. КОТ?! - повысив голос крикнул он, тут же начав кашлять - оно понятно, ибо дыхание после бега ещё не восстановилось и от громкого разговора в горле предсказуемо запершило.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

9

Юми хотела сказать что этот котик, тот самый которого она увидела был прямой противоположностью харукиного: крупный, очень толстый, пушистый с огромным хвостом. Где-то его она точно видела! Харукин же был не тощим, но очень стройным, не таким крупным, короткошёрстым и без хвоста. Белый к тому же. А тот чёрным! Аж самой смешно стало:

"И как так смогла перепутать?!"
В своё оправдание могла сказать что среагировала машинально - бежать туда где звуки борьбы. Правда неловкие смешки за такой глупый поступок быстро сменился ощущение грусти - она же тоже очень скучала по их деревне и коту Харуки! Глянув в сторону подруги заметила тоскующую гримасу и у неё. Обняла, чтобы просто поддержать.

Именно в этот момент раздался странный шум в громкоговорителе: хохот и стоны на фоне. У неё это не вызвало страха, как у большинства пассажиров, оказавшихся рядом. Это всё вызвало только злобу. Возмущение вырвалось самопроизвольно, прозвучав в пустоту:
- Вот чего он добивается?! Убил уже столько человек и его не обнаружили. Не пора бы успокоиться?!

Действительно, мотивы этого человека (она отказывалась верить в байку про злого духа) были непонятными. Особенно когда подобные выходки с громкоговорителями! Только если запугивать людей. Вот это у него (или неё!) получалось хорошо. После "Радиоконцера" люди стали спешно покидать палубу. Она пустела буквально на глазах.

"Они думают что в каюте будут в безопасности… Ну да, ну да…"

Со вздохом от безысходности, потому что понимала что они сейчас ничего сделать не могут, Аю уже хотела позвать Харуку вернуться к подготовке к концерту, как вдруг… Какой-то крепкий на вид гайдзин вдруг громко крикнул "Чей это кот?!"

Аю аж вздрогнула от крика, а когда дошла суть своим ушам не поверила! Чей кот?!

- Вы совсем не испугались?! - вдруг ответила она вопросом на вопрос, удивлённо усмехнувшись. - Важнее котика пристроить?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+2

10

Объятия пришлись весьма кстати. С другой стороны, этот круиз вроде отдыха, чтобы сменить обстановку, отвлечься от дел клана и посмотреть другие страны, которые Харука-то считается, что видела, но всё проходило мимо неё. Ведь в голове были только стадионы и спортивные победы.

Люди начали покидать палубу - оно и неудивительно. Даже собака, которая выбежала за котом заметно занервничала. Да, жутковато... Но, с другой стороны, что можно сделать? Правильно, ничего. Поэтому стоит возвращаться к работе.

- Ну, что пошли? - бросила Харука через плечо и собралась уже уходить, как вдруг  её остановил чей-то низкий громкий голос.

Какой-то мужчина. Лицо, кстати, показалось знакомым и Харука силилась его вспомнить, но пока не получалось вспомнить того, кто в поместье "Фуджиока" заигрывал с Юми во время игрового турнира. Да, в общем забавно вышло. Харука потом облила его напитками. Как вспомнит это обязательно задумается о том, что же это в ней такого сыграло? А пока - нет.

И кстати, замечание Юми ей  показалось весьма дельным. Странный он какой-то! Все начали бежать в каюты, а он спрашивает про кота! Либо он такой участливый и любит животных, либо видал в жизни и похуже. А потому чей-то громкий зловещий голос через громкоговоритель - это вообще ерунда.

- Действительно, зачем кричать?! -  поддержала подругу Ветерок. Говорить по-английски становилось уже привычно, - Если никто не отзывается, может это значит, что здесь нет хозяина кота?

И тут её как громом пробило. У Женевив же был кот! Наверное, это он и есть.
- Юми, это кот Женевив... Она же с котом ходила...

Да, печальная участь у котика теперь будет. Хозяйка умерла, кругом суета и страх. О нём вряд ли кто-то вспомнит!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

11

Стивен продолжал нервничать и дрожать. Только вместо того чтобы прижиматься к хозяину, ища умиротворение и зону безопасности он наоборот пытался вырваться и убежать. Наверное считал что найдёт безопасное место и сможет спрятаться? Ха! Наивный! Разве можно спрятаться от этих смешков, стонов в микрофон и убийцы?! Тому, хотя он типа суперкрутой суперагент, и то не по себе от всего происходящего. Но это же Стивен, что с него взять? Не понимает всего, что убежать и спрятаться тут невозможно, даже при большом желании. Да и вряд ли будет безопаснее где-то больше чем рядом с хозяином?!
Да, тихо ты! Стив! - чуть повысил голос на питомца Том.
Встряхнув пса, благо тот маленький и лёгкий, прижал к себе покрепче. Нужно поскорее разобраться с котом и уйти в каюту, где Стиви можно выпустить и не бояться что этот снова куда-то сбежит. Но проблема с котом заключалась в том что хозяин не отзывался. А он должен быть, это же круизный лайнер, тут просто не может быть бродячих животных. Они обязательно принадлежат кому-нибудь. И трудно было поверить в то что какой-то человек взял с собой кота и даже не озаботился выйти на крики и звуки борьбы между двумя питомцами. Даже посторонние вышли поглазеть что там такое творится.
К слову, о посторонних. Одна женщина, судя по чертам лица и акценту, из Японии вдруг обратилась к нему с вопросом. Её поддержал какой-то молодой японец, стоящий рядом. Очевидно что знакомые, знают друг друга. Кстати, их обоих Том где-то видел. Вот только где? Может они из числа персонала? Вроде как не скажешь по их одежде. Ну что же, ладно. Теперь к вопросу.
Ну не бросать же его просто так здесь?! - перехватывая питомца поудобнее сказал Гудмен. — Кому-то же он должен принадлежать. Тут ТОЧНО нет бродячих. Сто процентов.
Но хозяин котика не откликался. А сам предмет разговора перепугался ни на шутку и испуганно забрался под один из лежаков, стоящих у стены. Погода стремительно портилась, дождь начал уже капать и судя по тому как менялась частота каплей в большую сторону ещё минут пять-десять и совсем промокнут все. Соответственно, люди спешили в укрытие. Да и Тому бы не помешало. Но! Гудмен любил животных и не мог вот так просто бросить питомца.
В самом деле?
Пока он сдвинув брови обеспокоенно смотрел на небо и лихорадочно пытался сообразить что же делать, парнишка-японец вдруг высказал мысль с которой было трудно поспорить - кот принадлежал первой (и уже понятно что не единственной) жертве духа, того страшного маньяка-убийцы. Ну, как говорили пассажиры - официальной версии событий же не было, вот и придумывали разное.
Может ты возьмёшь кота к себе на время? - обратился он уже к двум оставшимся  - все остальные сбежали. — Не оставишь же его под дождём тут? А у меня Стив!
Приподнял и показал всё ещё напуганного пса.
Они не дружат. Это очевидно, причём, я не уверен кто победит, сцепись они: мелкий Йорк или большой жирный кот?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

12

Вконец отощавший кот
Одну ячменную кашу ест...
А ещё и любовь!
© Мацуо Басё

Женевив! Когда прозвучало имя покойной глаза Аюми расширились от удивления и она ахнула. От неожиданности. А ещё её было очень жаль. Она была на том самом сеансе. Да-да, том самом где был вызван дух Чальза Мэнсона. Ну, конечно же она не поверила ни одному слову, закатыванию глаз и нарочито низкому голосу. Актёрская игра, у людей профессии Женевив актёрское мастерство должно быть развито на высочайшем уровне. Она не верила во всю эту истерию с духом убийцы. А потому очень удивилась когда узнала новости о смерти гадалки.

- Да, точно, - негромко сказала она, грустно глянув на котика.

Потом даже подошла и погладила. Потом вспомнила имя, так как Женевив много раз его произнесла во время того вечера.

- Лю-юций…

Вообще, несмотря на то что в паранормальное и мистику Аю  не верила, Женевив было жаль. Она ей понравилась, как образ, как персонаж. Она подумала что про неё могло бы выйти аниме. Высокая, рыжеволосая гадалка с огромным чёрным котом. Точно бы стало хитом на японском телевидении.

"Может стоит написать картину?" - промелькнула мысль. - "Может быть. Может быть".

Ладно, это потом.

Котик не убегал, продолжал смирно сидеть, а Юми гладила его. Как вдруг прозвучал вопрос от незнакомого мужчины. Он, надо сказать, застал врасплох. Она молча посмотрела на него, потом медленно подняла бровь.

- Ну-у-у… Я никогда не думала о том чтобы завести кота, но… Кошек я люблю, - Аю стала рассуждать вслух. - Они такие волшебные создания, не правда ли? Независимые и гордые, но всё равно преданы и ласковы. Легко приспосабливаются к новому. Их мурлыканье успокаивает. Они гораздо спокойнее и тише по сравнению с собаками, что важно. И наконец, кошки просто очень-очень милые!

Рассуждения были не для Харуки или незнакомого гайдзина, а, в первую очередь для самой себя. Чтобы понять хочет ли она сейчас питомца, особенно при  таких обстоятельствах.
Она перевела взгляд на подругу.

- Харука-тян, думаешь стоит?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

13

Неожиданно незнакомец предложил им оставить у себя кота. В принципе, что было довольно логично. Ведь остальные уже ушли, а пристроить котика очевидно куда-то надо было. Иначе с него и начнётся эта смута: голодный кот начнёт таскать с кухни и со столов еду, может быть "метить" территорию где ему  захочется. На фоне того, что на лайнере не спокойно и нервное напряжение так и витает в воздухе, одичавший кот - не самое лучшее.

- Нет, у меня уже есть один. Сусаноо с ним вряд ли подружится, - сразу открестилась Харука.
Весь фокус внимания переместился на Юми. Да, у неё ещё не было домашних животных. Кстати, Ветерок не знала почему, да и никогда не задумывалась. Может быть мама и бабушка были не рады животным. Может быть, аллергия или ещё что. Хотя с Сусаноо Юми проводила много времени и аллергии замечено не было.

Теперь было слово за подругой, которая тут же принялась рассуждать вслух и потом спросила мнения у Харуки.
- Конечно, стоит, - идея, что у Айюми теперь тоже будет кот ей понравилась. Может быть, он даже немного отвлечёт от мрачных мыслей про все эти убийства и прочее.

Котик оказался на удивление ручной и запрыгнул Харуке на руки. Она отдала его Юми.
- Идём? - вопросительно взглянула она на девушку.
Попрощавшись с незнакомцем они пошли прочь. Нужно было возвращаться к работе. Хотя становилось очень сложно развлекать тех, кто постоянно думает про убийства, а в воздухе так и витает дух смерти.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

14

Накормив кота, девушки вернулись к работе. А Юми обрела нового питомца.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [АТ] Новый питомец?‡22.07.17; дрейфующий лайнер&