Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Друзья по несчастью (ночь с 04 - на 05.05.1967)


Друзья по несчастью (ночь с 04 - на 05.05.1967)

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Что: такой разный сюжет и такой схожий финал. Благодаря "заботе" Дубова медсестру подозревают в, совершенно несвойственном ей, шпионаже, а ниндзя-невидимка пробует на вкус свой недавний провал. Помимо грустного финала девушек, неожиданно для них самих, объединило еще и место для зализывания ран, коим выступила следственная тюрьма министерства безопасности, огромное желание покинуть это место и еще большее желание скорее вернуться домой...
Участвуют: Анна Шевчук, Харука Муори
Конец: как только девушки покинут здание института научно-экономических исследований (желательно, забрав вакцину)

Дополнительная информация

Удачи им в этом нелегком деле!

Описание следственной тюрьмы

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

2

Уже с того момента как хмурый охранник шумно захлопнул дверь камеры Аня без перерывов молилась о том, чтобы Серёжу не ждала та же участь и он скорее пришел за ней и забрал из этого жуткого места. Однако, чем дольше тянулось время тем сильнее тускнел тот самый луч надежды, исходящий от веры в сопровождающего её мужчину. Стоит ли говорить о том, сколько раз она уже успела пожалеть о том, что с ней отправили не Ваню, который наверняка бы уже бил тревогу и мчался на помощь. Однако не помогали ни молитвы, ни проклятия, что было неудивительно, но все же лишь усугубляло ситуацию и нагнетало обстановку.

Однако Аня старалась делать все, что от нее зависело: сильнее жмурить глаза, прикрывая их руками, чтобы не видеть голых стен, которые её окружали и не падать духом (насколько это возможно). Сложнее всего было не плакать. Это же как зараза - стоит только начать и уже невозможно остановиться, а все здесь только способствовало этому. Но она точно знала, что пока она не плачет - она верит в благоприятный исход, разве разрушить сейчас этот воображаемый мир это выход? А слезы помогут делу? Нет. Вот и остается обнимать колени руками, упираясь в них лбом, и слегка покачиваться, словно душевнобольной.

И, о боже! Стоила ли этого поездка в Сибирь и за кем?! За Серёгой, который, вообще, забыл о ней и занимается там не пойми чем. Может, выпил опять, и ему ведь совершенно все равно, что он на важном задании, что именно он отвечает за сохранность Анечки, которая забилась в угол камеры, которую до этого допрашивали только благодаря стараниям Дубова младшего, у которой с самого отъезда душа не на месте из-за безответственности капитана. На раздумья у неё было достаточно времени...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

3

То, что происходило потом, казалось было вовсе не с ней, а с кем-то другим. Харука предпочла бы забыть обо всём случившемся сегодня ночью. Однако стены института экономических исследований напоминали о её провале. Она снова упрекала себя в том, что была глуха к своему внутреннему голосу. А ведь стоило послушаться и остаться в гостинице, связаться с Исако. Может быть, Айюми была бы рядом. Тогда бы удалось даже услышать её голос.

Перед глазами всё слилось – длинные тёмные коридоры и чопорные немцы, которые не желали даже взглянуть в её сторону.  Из разговора охранника с другими, она уловила, что ждать ей до утра, а потом ей придётся отвечать на вопросы. Только что Харука могла сделать с раненной ногой.

Железная дверь с шумом отворилась и охранник втолкнул её во внутрь. Не удержавшись, Харука рухнула на колени.
- Унижение, - одними губами прошептала она на родном японском и, сжав пальцы в кулак, ударила со всей силы по бетонному полу.

Харука быстро размотала шарф, который закрывал голову и лицо. Ткань уже вся пропиталась потом девушки. Хотелось на воздух, вдохнуть запах свежести, но пока стоило довольствоваться только сыростью камеры.

- Кто ты? – не поворачиваясь лицом к ещё одной заключённой спросила  по-немецки Харука.
Хотя и в камере была кромешная тьма, но особый слух и зрение ниндзю никогда не подводили.
Затем девушка осторожно поднялась на ноги, стараясь не наступать на раненную ногу, которая всё ещё кровоточила.

Теперь можно было рассмотреть сокамерницу получше: платье, бледное лицо, испуганный взгляд. Многолетние тренировки научили Харуку даже читать в темноте.
- Они и обычных жителей сюда сажают для перевоспитания?
Харука усмехнулась и поморщилась от очередного приступа боли.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

4

От очередного приступа то ли злости на Серёгу то ли жалости самой к себе её довольно варварски отвлекли. Она даже не сразу поняла радовало или пугало её то, что теперь она здесь не одна. Когда, по всей видимости, очередная шпионка/очередной шпион рухнула (но мы то знаем правду) на пол Аня даже дернулась чтобы подскочить и помочь, но после, просмотренного вблизи, довольно резкого удара кулаком отчаяния о пол, Шевчув вновь вжалась в стену. Как знать, возможно гость не слишком дружелюбен и помощь ему не нужна.

Теперь еще и этот вопрос из темноты, неожиданно вселивший ужас, возможно потому что очередная преступница даже не обернулась. Непонятно почему, но Аня сначала осмотрелась, видимо боясь, что здесь есть кто-то еще кому можно было адресовать столь важный вопрос, а когда стало ясно, что виновных лишь двое девушка выдохнула с некой легкостью. Не стоило и надеяться на то, что сокамерница знает русский, но то, что хотя бы по-немецки может говорить уже радовало, да, собственно, что вообще может говорить. Посиди-ка столько в камере наедине с собой. Аня была готова говорить с кем-то даже не понимая собеседника, лишь бы слышать звуки речи.

- Я... - правда вопрос оказался куда сложнее чем мог бы быть. И правда, кто она? - Меня Аня зовут... А тебя? - в отличии от кармической сестры девушке приходилось всматриваться в силуэты. Она не видела лица в мельчайших подробностях и не сказала бы, что это было для нее самым важным сейчас. Но в глаза медицинского работника все же бросилась неторопливость движений, нежелание задействовать обе ноги для этого процесса и излишняя осторожность в подъеме с пола.

А чувствовать себя витриной магазина нравилось еще меньше. Ощущать на себе изучающий взгляд того с кем ты пробудешь здесь до утра, просто наедине, даже не зная кто это и что за человек перед тобой. Может быть перед ней сейчас жестокий убийца. Хотя... стали бы его садить в одну камеру с бедной и без того напуганной девочкой? - Я... - бодро начала она, желая рассказать о комичности и одновременно ужасе её положения, но осеклась - Нет... - ну что ей теперь оправдываться и гордо говорить о том, что она не обычная жительница, проходившая мимо? Было же сказано о сохранении секретности.

- Это долгая история, не думаю, что тебе интересно. - опустив взгляд, полный отчаянья, в пол, сообщила она, но вновь посмотрела на товарища по несчастью - Что с ногой? Болит? - эта мысль все не давала девушке покоя - Они били тебя? Тот хмурый охранник? - с ужасом уточнила Аня, медленно поднимаясь с пола, отталкиваясь от стены руками.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

5

- Харука, - бросила девушка, опуская глаза. Аня не казалась кем-то опасным.
Хотя, кому как не ей, ниндзя, знать, что внешность бывает обманчивой. Ведь многие воины ночи в прошлом переодевались в торговцев, путников, девушки в гейш, чтобы выведать нужную информацию.

Девушка прислонилась к стене и сползла на пол. Боль в ноге лишала возможности двигаться с прежней лёгкостью, которая была свойственна ей. Она впервые оказалась в плену, если не считать того случая в гамбургском клубе. Правда тогда Харука была не на задании. Всё получилось спонтанно и сумбурно. Сейчас всё по другому. Она намеренно отправилась в институт экономических исследований. С собой были разные приспособления, которые предварительно были изъяты. Остался только шарф, который тоже может стать оружием. Безусловно, сейчас было больше шансов на побег, но девушка совсем пала духом. В сердце закрепилось раздражение, граничащее с отчаянием. Плохая установка для любого человека, не говоря уже о ниндзя.

На вопрос о том, бил ли её суровый охранник, девушка покачала головой со словами:
- Напротив, говорил вежливо, но бесцеремонно бросил нож мне в ногу. Забавно, правда?
Харука только безразлично смотрела на кровоточащую рану и не спешила перевязывать шарфом, который остался её единственным оружием.

Только сейчас она огляделась по сторонам, чтобы рассмотреть камеру, в которой оказалась. Серые стены, наглухо закрытая дверь, в которой проделано отверстие. Вероятно для того, чтобы подавать заключённым еду, не входя в камеру. Под самым потолком окошко из решеток. Правда оно было слишком мало, даже для Харуки. Вряд ли получится повторить гамбургский побег.

- Мы в другом здании, - вдруг произнесла Харука, вспоминая отчётливый рёв мотора автомобиля, шум улиц, до того как она оказалась здесь.
Она и сама не знала, зачем это сказала. Ведь до сих пор не имела представления, почему Аня оказалась здесь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

6

- Ха-рука - неуверенно повторила она, чтобы убедиться, что верно услышала имя товарища по несчастью - Ты... Прости, ты девушка? - отчего-то ей было трудно определить это сейчас, а имя вроде звучало мягко, почти мягко и совершенно по-иностранному. Хотя чему тут удивляться, Аня и сама была не местной, а будь её воля так вообще бы здесь никогда в жизни не оказалась.

- Откуда ты родом? - все еще было непонятно готова ли незнакомка к диалогу, но было очевидно, что неудача волнует её не меньше чем Аню своя собственная. Только вот, кажется, новая пленница этого жуткого места пострадала в разы больше. Судя по её наряду она не просто за вакциной пришла, а может и вовсе украсть её пыталась, да еще и ранили бедняжку.

- Забавно? - не понимая что в этом забавного, уточнила растерянная девушка - Это жестоко... Чем ты заслужила нож? - и для неё это правда было дикостью. Девчонка даже представить себе не могла что бы чувствовала будь она сейчас ранена. Да и мало ли какую заразу подцепить можно в этом богом забытом месте.

- В другом? - вновь непонимающе уточнила Аня - А это имеет какое-то значение? Нам все равно отсюда не выбраться... Меня должны были забрать еще прошлым утром, но, как видишь, я все еще здесь. А я даже ни в чем не виновата... - отчаяние, отчаяние и только отчаяние в голосе.

- Позволишь помочь? - осторожно уточнила Шевчук и сделала неуверенный шаг к незнакомке - Я медсестра, а тебе нужно остановить кровь, чем скорее тем лучше... - будто бы Харука не догадается сама в чем суть помощи, пояснила Аня, с надеждой на положительный ответ. И почему этот жестокий охранник не направил сюда кого-нибудь из медицинского персонала и оставил человека истекать кровью?! Конечно все было не так жутко как могло бы, но это все рано бесчеловечно.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

7

На такой простой вопрос Ани Харука не знала, что ответить. По её мнению, лучше бы было раскрыть свою принадлежность к клану Катакури, чем выдать свой истинный пол. Поэтому не раздумывая девушка ответила:
- Я ниндзя.

Правда, как она догадывалась, это слово может произвести совсем другой эффект на жителей запада. Здесь люди просто не верили в ниндзя, считали их сказкой и старыми легендами. Эта фраза вызывала только смех. В ниндзя наряжались дети на маскарад. В больших городах Японии было почти то же самое. Тайну хранили только в таких отдалённых от цивилизации местах, как деревня Инотакимура, где телефон есть только в доме Директора и в магазине "Белый журавль".

- Из Японии, - тряхнула головой Харука. - У тебя акцент. Ты тоже не живешь здесь, да?

Собеседница попалась на редкость разговорчивая. Вместо того, чтобы подумать, как выбраться отсюда, она задаёт вопросы такие, словно они встретились на празднике. Или, может быть, ей правда так не хватало общения, будучи одной в камере?
- Он просто хотел, чтобы я оставляла следы за собой. Кровотечение - лучший способ. Ведь на остановку крови нужно время, - хладнокровно объяснила девушка.
На самом деле, очень ловко он придумал вычислить девушку.

- Можно выбраться из любой западни, - задумчиво произнесла Харука фразу своего учителя.

Помощи от незнакомки она совсем не ждала. Так странно. Она первая, кто предложила помочь в этой чужой стране. Кейт только поздоровалась, а Силвия осложняла жизнь. Поэтому Харука немного смутившись вытянула ногу вперёд и развернула стопу на бок, чтобы Аня могла рассмотреть порез лучше. Хорошо, что в камере было темно и её смешанные чувства остались не замечены.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

8

Ответ Харуки отчего-то порадовал Аню и она рассмеялась. Нет, здесь не было злого умысла или желания посмеяться, просто скрывать мужчина ты или женщина... А какой в том смысл? Что произойдет если ты скажешь? На самом деле для самой Шевчук это ничего не меняло, просто она была в растерянности и не знала к какому роду относить слова. Стараться подбирать их универсально было сложно и она решила, что если Харуку обидит обращение к ней как к девушке (все же по версии Ани имя звучало мягко), то она резко сменит его на мужское.

- Прости. Я не хотела тебя обидеть, просто спрошу - это что-то из рода: у ниндзя нет пола? Или почему ты скрываешь это? - оправдаться было легче чем быть непонятой. Они обе из разных миров и стать за минуту врагом единственному говорящему человеку в радиусе не пойми сколько метров в планы медсестры не входило.

- Я из Сибири - тяжело вздохнув, ответила девушка - Там очень холодно и снег, снег, снег повсюду... Но люди более дружелюбные и отзывчивые чем здесь. - возможно Харуке было и не слишком интересно слушать это, тем более вопросов она не задавала, но отчаяние было гораздо сильнее желания не надоесть.

- Умно. - неожиданно для самой себя высказалась девушка - Умно, но жестоко. - добавила никому ненужную оценку произошедшего и как всегда сама же оправдала - Хотя, с другой стороны, это его работа следить за порядком. - смущало то, что Харука так легко и безэмоционально объясняла причину сего поступка. Будто бы все это в порядке вещей.

- Не верится в это - она уже успела потерять всякую надежду и потому в ниндзя-оптимизм не верила - Дверь заперта снаружи, а на окнах решетки. - будто бы это единственная проблема - Да даже если бы их не было здесь мы бы просто не пролезли в эти щели. - девушки были стройны, но не настолько.

Аня несказанно обрадовалась, что её помощь приняли. Хоть в чем-то она может оказаться полезной, а может даже жизнь спасти. Только, кажется, все обстояло куда хуже чем могло быть. Удивляло только то, что Харука все еще передвигается на своих двоих и даже планирует побег, может и правда парень?

Пока ниндзя не передумал девушка принялась изучать рану - Нужно будет сесть, так легче остановить кровотечение. - предложила Аня - И освободить место пореза - теперь она еще больше злилась на охранника. Мало того что он покалечил ниндзю, так еще и не оказал помощи, да и кто его знает, что он этим ножом делал, может инфекцию занес...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

9

Харука озадаченно посмотрела на Аню, которая непонятно почему начала смеяться. Неужели, так весело находится здесь? Или девушка просто не в себе?
"Нет, зрачки не расширены", - отметила про себя Харука.
И только когда Аня несмело попыталась всё-таки уточнить её пол, ниндзя поняла причину смеха. Хорошо, что в камере было темно и собеседница не могла заметить замешательство на лице у японской пленницы.

-  Я из женского клана -  коротко ответила Харука, смотря куда-то в сторону.
По-другому признаться в своём истинном поле для неё было настоящей проблемой. Конечно, иногда она нарочно шокировала людей, но только лишь за тем, чтобы привлечь внимания. Айюми это было хорошо известно поэтому она не мешала подруге.

- Хм... Забавно, -  протянула Харука, когда Аня начала рассказывать о своём родном крае, - Сибирь? Мне не приходилось видеть много снега.

Потом по просьбе Ани, Харука бесшумно поднялась на ноги и размотала ленту, которую наматывала поверх штанов, чтобы обувь плотнее сидела на ноге и не соскользнула во время лазанья по стенам. Подкатив штанину, девушка предоставила Ане порез для изучения.
- Ты всё равно ничего не увидишь в темноте, - заметила она, тряхнув головой. - Здесь слишком темно для тебя.

Выпрямившись, она оглядела камеру ешё раз в поисках возможного плана для побега. Нужно было воспользоваться ночным временем, иначе будет слишком поздно. При солнечном свете её тёмно-синий костюм будет особенно виден.
"Они хорошо постарались... Предусмотрели все варианты... Впрочем, должен быть способ выбраться отсюда. Обычный человек не сможет, но ниндзя вряд ли можно назвать обычными..." - подумала девушка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

10

Японка, как оказалось, все же раскрыла, по всей видимости, страшную тайну. И, хотя Анин вопрос был рассчитан не на это, было хорошо, что теперь девушка хотя бы знает с кем сидит в одной камере. Честно признаться, это немного успокаивало. Комментировать это как либо она не стала. На самом деле ей просто было любопытно почему она вообще это скрывает. Это их внутренне правило или её личное, в целом не важно. До этого момента Шевчук вообще считала, что ниндзя - это миф.

- Да. - хоть и вопрос японки явно был риторическим, но Ане было не жалко ответить - Это потрясающе красиво, если бы еще не было так холодно. - мечтательно поведала девушка. Хотя сейчас она предпочла бы мерзнуть там с зайцами, а не сидеть здесь как какой-то преступник.

Ниндзя оказалась на редкость послушной. Стоило Ане лишь попросить, как порез уже был полностью в ее распоряжении без лишних деталей одежды. Цвет крови и правда было нереально рассмотреть, но радовало, что она не пульсировала. Кожа вокруг раны не опухала, по крайней мере пока, да и все вредности, занесенные ножом, уже должны были вытечь вместе с кровью. Значит все не так страшно как могло бы быть и как казалось сначала, просто обильное кровотечение. - Лечить у меня в крови. Я могу оказать первую помощь даже с завязанными глазами. - гордо подметила она.

Возможно она преувеличила про завязанные глаза, но на фоне Харуки она ощущала себя какой-то ущербной. Девушка ниндзя невзирая на ранение и то, что она истекает кровью пытается найти выход из ситуации, а здоровая Аня сразу же опустила руки. Вот и теперь приходилось выкручиваться из ситуации. У нее ведь нет аптечки. Тут Шевчук даже обрадовалась, что носит довольно таки длинные платья...

Пришлось приложить немало усилий чтобы разорвать шов подола. Он оказался крепче чем она думала, или она уже ослабла в этой темноте. - Потерпи немного. - непонятно зачем она сказала это героической девушке, что была перед ней. Из этого самого шва она сделала жгут, которым крепко перетянула область над раной, остановив тем самым кровотечение. Правда предварительно подложив под такой жгут узкую полоску, оторванную за непригодностью, т.к. она больше всего касалась пола и кожи, отчего была более нестерильна чем та ткань, что на несколько сантиметров выше. И, наконец, оторвала полоску пошире. Ей она и перевязала рану, как можно плотнее.

- Вот и все - сообщила медсестра. И пусть это остановит кровь и предотвратит дальнейшее заражение, но точно не заменит медицинской помощи с препаратами. - Нужно обеспечить ноге покой, лучше посидеть. Тогда через пару минут я развяжу... - как будет жгут по-немецки она забыла и поэтому коснулась тугой повязки рукой - Но все равно нужно промыть и обработать рану как следует, чем раньше тем лучше - и это звучало печально ведь медицинскую помощь им явно никто не желал оказывать, как и выпускать их отсюда.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

11

Харука даже не поморщилась, когда Аня накладывала шов. К боли Харука привыкла. Её колыбель с детства тихонечко толкали родители, чтобы она ударялась о стену. Так будущая ниндзя подсознательно училась группироваться в случае опасности. Потом были шлепки и удары, но не с целью наказания, а чтобы девочка привыкла к боли. Теперь она могла спокойно выворачивать суставы, не обращая внимания на нестерпимую боль.

- Лучше бы я получила дюжину ран вместо того, чтобы  сидеть здесь, - выдохнула Харука.
Это была чистейшая правда. Девушка не выносила неволи. Она с трудом мирилась с критикой и возражениями, не терпела, когда кто-то покушался на её свободу. Только Айюми могла ласково упрекнуть подругу в чём-то и не испытать на себе гордыню.  Этот охранник поступил очень нагло, уязвил её самолюбие и запер здесь, где совершенно невыносимо было находиться.

Когда Аня сообщила о том, что с перевязкой покончено, Харука послушно опустилась на койку поверх грязного покрывала. Ей тоже нужно было время подумать. Она пробыла в камере совсем немного, не знала заходят ли охранники, приносят ли еду и как её подают через открытую дверь. Приглашают ли на допрос?
- Как давно ты здесь? – спросила она у Ани. – Я смогу придумать, как выбраться отсюда. Нас учат тому, что не существует такого места, куда ниндзя бы не смог проникнуть. В нашем случае, надо будет сделать наоборот. Правда мне надо знать, как часто открывается эта дверь.

Харука взглянула на Аню в ожидании ответа. Она не привыкла работать в команде и всегда действовала независимо.  Вместе с этим, Харука любила чувствовать себя сильнее, знать что она незаменима. Сейчас отчего-то так и получалось. Внутренний голос подсказывал, что Аня не сможет сама выбраться из этой ловушки, что не могло не придавать сил ниндзя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

12

Удивительно, но в этом Аня хорошо понимала японку. Здесь ей совершенно не нравилось. Словно в клетке. Кажется, что и дышать труднее... Когда Харука опустилась на койку Аня прислонилась спиной к прохладной стене и стала мысленно отмерять время, достаточное для того чтобы снять жгут. А тут и повод поговорить созрел сам собой.

- Целую вечность. - на полном серьезе ответила Шевчук, но подумала, что ниндзя может не понять её юмора и добавила - Кажется... - не то чтобы это исправило положение, но все же. - Я пришла сюда третьего числа, поздно вечером. - пожала она плечами, признавая, что представления не имеет сколько уже прошло времени.

- Я вообще не должна была здесь оказаться... - неожиданно для самой себе выдала Шевчук, глядя на ниндзя - Мне просто нужно было найти проводника и забрать вакцину, а мой сопровождающий тайком подсунул мне в сумку пистолет и я не прошла проверку на КПП - усмехнулась девушка - Я ведь даже стрелять не умею... На что он рассчитывал? - не понятно кому она задала этот вопрос, но от усталости и бессилия она уже даже не могла злиться на виновника сего мероприятия.

Сложно было поверить, что именно хочет сделать Харука. Напасть на охранника? Но как она его внутрь заманит и дальше что? Он ведь не один. Наверняка здание хорошо охраняется раз уж все обходят его стороной. И зачем все так объясняет, как маленькой? Неужели она готова взять с собой и Аню? А получится ли у Ани бежать с японкой и одновременно не быть ей обузой?

- За это время дверь открылась лишь раз - когда тебя привели. - не скрывая печали сообщила она. Одной здесь было куда тоскливее чем сейчас. Правда не факт, что медсестре понравится идея Харуки. - Еще еду приносили, трижды наверно. Её через вон то отверстие подают, не заходят внутрь. - Аня указала на открывающуюся область в двери и снова взглянула на Харуку. - А что ты хочешь сделать? - ну а вдруг она решит Аню использовать как живую мишень. Типа нападет на нее чтобы кто-то зашел? Или скажет выпустить её и тогда она оставит в живых Шевчук. Да ну, бред. Кому здесь важна жизнь медсестры, если даже Серёге до нее нет дела. Даже грустно как-то стало на душе.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

13

Глядя на то, как падает духом Аня, Харука наоборот только больше верила в свои силы. Из-за чувства безысходности.  Ей нельзя было расстраиваться. Даже не смотря на то, что всего прошлой ночью она совершила (как считала девушка) первое в своей жизни убийство, потерпела неудачу и оказалась запертой в камере. Харука не могла себе позволить опустить руки и покорно ждать неизвестно чего.

«А что будет, если я останусь здесь? Вероятно, меня допросят, а затем? Могут приговорить к заключению на несколько лет. В некоторых странах шпионов расстреливают. Интересно, здесь поступают также?» - думая о своей дальнейшей судьбе, Харука старалась не углубляться в тему собственной смерти.
Лучше было не думать об этом, не бояться смерти. Ведь в полной темноте, в кромешной тьме так легко поддаться панике.

Харука кинула взгляд на отверстие для еды, которое было достаточно большим чтобы ниндзя мог туда пролезть. К тому же, в отличии от окон под потолком, выходило в коридор, а в неизвестность.
- Я могу пролезть в это отверстие, вывернув суставы, - спокойно объяснила Харука. – Но прежде чем, я окажусь по ту сторону двери, надо придумать, как вытащить тебя отсюда и куда идти потом.  Какая вакцина тебе была нужна? Мы можем забрать её. Очевидно, что она в другом здании?  Надо хорошо продумать, прежде чем бежать. И да, нам лучше разговаривать на другом языке. Немецкий могут здесь подслушать. Какие языки ты ещё знаешь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

14

То, что услышала Аня, по мнению ниндзя, видимо, не должно было вызвать удивления, однако - Вы... вывернув что?! - пораженно уставилась на нее девушка и просто онемела. Мало того, что ей бы даже в голову этого не пришло, так еще и не факт, что это вообще возможно! По крайней мере звучало сказочно. Медсестра еще раз смерила взглядом сокамерницу и окно для передачи еды, продолжая слушать девушку. Вот у самой Харуки, например, сомнений в успешности операции даже не возникало.

- Как... - попыталась встрять в монолог она, но безуспешно - Против оспы, но... - очевидно вопросов больше чем ответов и у самого стратега - Я русский знаю и английский на уровне школьника - наконец-то без дополнительных вопросов смогла ответить Аня, хотя - А ты? - соседка её непременно продолжала удивлять.

Если окажется вдруг, что она и русский язык знает в совершенстве, и как ртуть выползти отсюда сможет, да еще и несчастную Аню за собой вытащить, то Харука покажется ей чем-то сверхъестественным и необъяснимым. Шевчук и немецкий-то знала благодаря школе и разговорнику, что изучила перед отъездом, а английский лишь благодаря последнему в совокупности с техникумом (в немецкой группе к моменту поступления Ани места уже закончились). А английский разговорник попал к ней в руки лишь из-за пациента, которого когда-то пришлось лечить. Почему все самое сложное всегда достается именно ей?!

- И как ты сможешь открыть дверь? Ведь иначе целиком отсюда меня вытащить не получится. Я точно ничего себе вывернуть не сумею... - обнимая себя за плечи, вопрошала Аня, испуганно рассматривая подругу по несчастью.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

15

Харука видела, как менялось выражение лица девушки. Обычно она не распространялась о своих навыках непосвящённым людям, поэтому видеть её реакцию было вдвойне удивительно. Живешь вот так в маленькой японской деревушке, где ниндзя патрулируют улицы по ночам, где твои умения далеко не столь уникальны.

«Забавно, она наверное не верит мне или думает, что я говорю о каких-то чудесах… А ведь там, в Инотакимура, я не могла носить звание самого умелого ниндзя.  Возможно, мои силы превосходят остальных девушек, но разве это главное? Главное – выносливость, сила духа и смирение.  Я не могу забыть о своих чувствах, о совести, о страхе. Возможно, поэтому я здесь. Настоящий ниндзя бы не попал в такую западню. А ещё – женственность и умение очаровывать – большой плюс для ниндзя, но и этим я похвастаться не могу», - от этих мыслей стало грустно и тоскливо.

По возвращению, ей, наверное, припомнят это заключение, чего бы сама девушка желала в последнюю очередь.  Так или иначе, но Харука сейчас не видела себя в другой роли, не могла представить, как будет жить в другом месте. Инотакимура – всего лишь деревня в Японии, где нет даже дорог. В клане – постоянные сплетни, козни и интриги. Однако для Айюми – это был родной дом и Харука не представляла свою жизнь без подруги.

- Всех ниндзя учат выворачивать суставы с детства, - заговорила Харука на русском. Этот язык, как один из самых сложных, давался ей с трудом. Потому она и говорила с большим акцентом, - Это приносил боль, но нас учат не обращать на неё внимание. Не бойся, мы что-нибудь придумаем. Тебе не придётся повторять то же самое. Я могу украсть ключи у охранника и отпереть дверь. К сожалению, это всё, что я могу сделать без своего оружия. Они отобрали у меня всё, что нашли.
Харука тепло улыбнулась сокарменице, которая начинала вызывать у неё симпатию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

16

Аня даже не смогла вот так сразу определить что именно её поразило больше всего: то, что детей учат выворачивать суставы каким-то неведомым образом или то, что Харука поведала ей об этом на русском? Ломаном, с акцентом, но все же на, вполне понятном девушке, русском языке. Так или иначе, но Шевчук нравилось то, что японка думала за двоих, точнее сказать конкретно о медсестре. Вот Серёга, например, о ней вовсе не думал. Никогда как-то не думал. Наверное потому и позволил себе напиться до беспамятства перед этой серьезной поездкой и подкинуть пистолет. Но о своем парне она точно не хотела сейчас думать, её радовало хотя бы то, что соседка оказалось довольно таки милой и до сих пор терпела вечно ахающую и бесконечно болтающую Аню. Зато теперь можно при разговоре не напрягаться, ведь родная речь позволила девушке немного расслабиться.

- Я почти уверена, что охранник не захочет отдавать ключи, как ты сделаешь это незаметно? И как мы узнаем куда нам нужно идти? И где забрать наши вещи? А где достанем вакцину? - казалось, что чем больше она говорила тем больше возникало вопросов, но как можно остановиться. Не одна Харука впервые попала в такую ситуацию. Собственно и вакцина на последнем месте была не зря. Аня настолько была напугана этим заточением, что была готова просто написать Дубову старшему о полнейшем провале и забыть обо всем как о страшном сне - побыстрее сбежать из ГДР. В целом, ей даже было не страшно, ведь рядом с ней практически мифический Геракл в женском воплощении. Зачем ей вообще об этом думать, если ниндзя и без того мыслит на несколько шагов вперед. Девушка твердо решила, что больше не станет досаждать вопросами чтобы всемогущая японка не решила, что проще будет оставить русскую трусиху здесь.

Разве что в последний раз - А если мы сбежим нас не станут искать? Выпустят обратно, на родину? - почему-то именно сейчас вспомнилось как все шарахались от одного лишь упоминания об институте. Скорее всего это не просто так. А горничная как верещала когда пистолет увидела!

Отредактировано Аня Шевчук (27.08.2015 13:43)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

17

- Я могу неслышно ходить, мой костюм не заметен в темноте, - терпеливо отвечала Харука на вопросы Ани. - Если я выберусь отсюда до рассвета, то смогу взять незаметно ключи и вернуть их на место, когда освобожу тебя.

На самом деле, ей льстило такое внимание. Её редко вот так расспрашивали, восхищались её навыками. Любая похвала для девушки была как бальзам на душу. Между тем, она всё время напоминала себе о том, что не стоит слишком много рассказывать свои навыки постороннему человеку. Потому Харука говорила только о том, что Аня должна будет увидеть.

- Нам нужно вернуться на Руссерштрассе, там и мы можем взять вакцину, - продолжала объяснять ниндзя, - Наши вещи, скорее всего у охранников. Поскольку мы новые пленные, им интересно будет изучить, что у нас с собой было. Моими вещами они точно заинтересуются... Сейчас мы, по-видимому, находимся в другом здании, в следственной тюрьме. Во дворе, наверняка есть машины... Придётся пойти на преступление и угнать одну из них, но мы оставим её в забора института экономических исследований. Утром они её заметят...

Харука замолчала и, сжав кулак, сдержала нервную дрожь. Убийство, побег, угон... преступление за преступлением. Харука не была готова к такому повороту событий, но не собиралась отступать. Она постарается сделать всё, как задумано с мыслями о том, что спасёт от этого Айюми. Ей не придётся переживать этот кошмар.

- Искать нас - это рассказать всему миру о том, что у Штази плохая система безопасности в следственной тюрьме. Ты думаешь, они захотят, чтобы запуганный народ начал в них сомневаться?.. - вот и ответ на последний вопрос.

Харука бросила взгляд на раненную ногу:
- Не пора?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

18

Костюм незаметен, неслышно ходить, кровь больше не капает - это все уже хорошо. Ниндзя не нервничала, а Аня старалась ничего не упустить из её рассказа и внимательно слушала. Девушка лишь робко кивнула, наскоро соображая о том, сколько неудобств она заочно доставила совершенно незнакомому человеку, но несмотря даже на это Харука все еще планирует забрать медсестру из этой камеры.

А помимо высвобождения упорная японка уже и план хищения вакцины разработала и как вещи забрать. - А мои наоборот не представляют никакой ценности - вставила Аня - Кроме пистолета, пожалуй... - ну а на что им смотреть там? На паспорт? Чтобы возраст заключенной подсчитать? Помадой на окнах порисовать? По банкам пострелять? Одно занятие глупее другого. Конечно, было гадко ощущать себя воришкой и, о боже, угонщиком (тем более, что Аня вообще никогда за рулем не сидела), но ведь это не их выбор. Хмурый охранник сам вынудил девушек на этот шаг. По крайней мере так думать ей нравилось гораздо больше.

- Ты что и водить умеешь? - все же не сдержалась и удивилась Шевчук - В своем клане ты наверно лучшая, да? Такая бесстрашная, изворотливая, предприимчивая, быстрая, умная и решительная... - и вот уже краткое досье о достоинствах сокамерницы составлено, а Анина самооценка опущена еще ниже (хотя и некуда ниже то). - Если выберемся отсюда вместе да еще и живыми ты определенно станешь моим кумиром, Харука. - призналась она без капли зависти. Это была скорее гордость за эту смелую девчонку и осознание, что есть к чему еще стремиться.

- Мм да... Ты скорее всего права. - протянула она, вспоминая как охранник рассказывал о справедливости и объективности министерства, как был горд тем, что является его представителем и как хотел засадить Аню и заработать бонусы (наверняка ведь есть такие). А тут раз и такой провал. Двое сбежавших за одну ночь. Позор...

- Да-да, пора... - девушка живенько подбежала к раненой и развязала повязку, выполнявшую роль жгута. Сразу же она прощупала область вокруг раны, чтобы убедиться, что кровь остановлена. - Вроде помогло - выдохнула медсестра и выпрямилась - Но рану все равно нужно обеззаразить. Может там, где есть вакцина, мы сможем найти хоть какие-то препараты и бинты? Как думаешь? - планов было немало, а времени не очень много.

- Ну что, ты готова? - осторожно уточнила Шевчук, взглянув на Харуку. Возможно вопрос был лишним, ведь скорее всего ниндзя с пеленок учат еще и не сдаваться. Или, что даже если, кажется, шансов ноль - все равно нужно бороться. Ну или как нибудь еще более философски, но японка явно руководствуясь ими до сих пор не передумала.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

19

И снова восхищение, Харуке было приятно, но неловко слушать нечто подобное. Лучшая в клане... Ведь всё совсем не так. Да, она сильна, быстра, бесстрашна. Это очень ценные качества для ниндзя. Однако гордыня, пылкость и наличие привязанности в этом мире мешали ей стать лучшим.
- У лучших ниндзя очень печально складывается жизнь, поэтому я к ним не отношусь, - уклончиво ответила Харука, а слова о кумире и вовсе не стала комментировать. Пусть будет так. Ей приятно.
По правде говоря, Харуке нравилось думать за двоих, знать, что она незаменима и надеяться больше не на кого. Всю свою жизнь она и стремиться устроить так, чтобы таких моментов было побольше.

На вопрос о готовности, ниндзя только кивнула, перематывая раненую ногу чёрной тканью. На неё ещё невозможно наступать, но по крайней мере кровь уже не капает, а значит и следов она не будет оставлять. Главное, чтобы во время побега не началось всё заново. Тогда она сильно подведёт Аню, себя и Айюми. Харука должна вернуться домой, любо ценой.

Уняв дрожь в ногах, ниндзя осторожно открывает окно в двери для подачи еды и несколько раз выглядывает, потом прислушивается и, убедившись, что никого нет поблизости начинает выбираться. Сначала ноги. Бёдра у Харуки никогда не были широки, а потому тоже поместились без особых усилий, талия, грудь. Чтобы прошли широки плечи, приходится вывернуть суставы. На миг лицо ниндзя исказилось от боли, но уже через секунду вернулось безмятежное выражение лица. Благо в маске никто не заметил эту гримасу.

В коридоре - тихо, потушен свет, что хорошо для Харуки. Она проходит незамеченной через камеру слежения. По звукам и интуиции Харука пытается вспомнить, как вели её в камеру. Ведь глаза развязали только у самой двери. Побродив по тёмным коридорам некоторое время, Харука находит того охранника, который и отводил её к камере. Он открывал дверь, а значит и у него следовало искать ключи.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

20

Аня не решилась спрашивать почему же у лучших ниндзя жизнь складывается печально, но если это действительно так, то может не так и плохо не входить в их число, а просто быть собой. Какой-то философский вопрос и Шевчук действительно была озадачена. Даже не столько словами японки сколько мыслью о том, что есть кто-то еще более умелый и достойный чем ее соседка. Что она может делать? Летать? Может она неуязвима? Или и вовсе способна на какие-то мистические вещи?

Время подумать об этом у неё еще будет, ведь смелая Харука уже была в полной боевой готовности. Аня внимательно наблюдает за каждым жестом японки, стараясь не мешать, контролируя даже шумность дыхания. На самом деле она страшно взволнована. Получится или нет? А вдруг что-то случится с девушкой? Вдруг её поймают? Да и она ранена... Не стоит закрывать глаза на этот факт. Но вот сама ниндзя полна решимости. Она осматривается, прислушивается, действует осторожно и точно не думает отступать от затеянного.

Когда смелая девушка начинает выворачивать суставы, совершенно несмелая Аня жмурится и прижимает ладонь к губам, чтобы не начать ахать и отвлекать. Такого она точно никогда еще не видела. И это наверно жутко больно! Однако японке удается покинуть камеру, но Шевчук не решается подходить к двери. Пару раз она встревоженно метнулась по камере в одну и в другую сторону, а потом, прикрыв окошко, на всякий случай, вновь забилась в свой угол. И хоть бы у Харуки все получилось, а Аня не подвела её в дальнейшем. Ведь украсть ключи это одно, а сбежать из здания министерства безопасности - совершенно другое.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ГДР » Друзья по несчастью (ночь с 04 - на 05.05.1967)