Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Рыжий берег полоской ила‡16.06.08 Ираклион, Греция&


Рыжий берег полоской ила‡16.06.08 Ираклион, Греция&

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Что: За плечами армия и несколько лет военной службы у Манни. Кэтрин - ещё совсем молоденькая барышня у которой всё впереди. Знакомство на пляже.
Участвуют: Манни Хаупт (31 год), Кэтрин Уодли (17 лет)
Конец: пока не разойдутся каждый в свою сторону

Дополнительная информация

---

ЭПИЗОД - ПОБЕДИТЕЛЬ ЛЕТОМ 2016

http://icons.iconarchive.com/icons/mayosoft/azullustre/128/medal-icon.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

2

Ещё не пришло то время, когда у него появилось изящный "творческий" псевдоним GHV 35. Пока он был простым Манни Хауптом и к своему большому сожалению не мог нигде себя применить. Вернее, после армии с работой было немного туговато.

Свежа память о войне, кругом голод и разруха. В последние годы всё стало более или менее налаживаться. Сейчас Манни работал сторожем на продуктовом складе, но, честно говоря, хотел заниматься чем-нибудь более значительным, чем гонять воришек, которые собрались украсть немного соли. Только его самолюбие было так легко задеть. Поэтому на работе, подразумевающую "более значительную" деятельность он не задерживался надолго.

О ситуации в семье Манни вообще предпочитал не думать. Отец до сих пор жил с этой молоденькой актрисой, которая даже не знала для чего на кухне нужны дрожжи. С мамой он до сих пор поддерживал дружеские отношения даже после её переезда на другой конец города.  Он старался видеться с ней как можно чаще. И соответственно сам делился с ней переживаниями и проблемами.

Кстати, поехать в Грецию была её идея. Получив небольшой отпуск Манни собрал все свои сбережения и купил путёвку на Крит на шесть дней. Придирчивым взглядом оглядев комнату в гостинице, Манни уже начал сомневаться в том, стоило ли тратить целое состояние за возможность пять с половиной дней поваляться на пляже?

Сегодня он проснулся рано, позавтракал внизу и сделал зарисовку вида из окна. Все эти скалистые берега, яркое солнце и камни - очень поэтично для пейзажа. Знал он на что надеялась мама, когда отправляла своего единственного сына на курорт!
"Надеется, что я вернусь и обрадую новостями о своей скорой свадьбе на какой-нибудь южной красавице", - подумал Манни, дорисовывая извилистую линию горизонта.

Только современные девушки его огорчали. В воздухе повисли бунтарские настроение. Им зачем-то понадобилось равноправие."Может быть, какая-нибудь нова мода?" - думал он собираясь на пляж.

С утра там уже было много народу. Прямо яблоку негде упасть. С полотенцем в руках он искал место где бы можно было прилечь.
- Не возражаете? - поинтересовался Манни на немецком, увидев сводный участок песка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

3

С семьей девушка отдыхала очень часто и всегда за границей, их финансовое состояние позволяло это. Но одна она никогда не отдыхала, до войны Кэтрин была мала, ну а во время войны, которая охватила множество стран, было далеко не до отдыха. Но вот война окончена в стране еще разруха, но все уже почти улажено. Мисс Уодли уже семнадцать лет и родители позволили поехать отдыхать ей одной, сами они вырваться не могли, ну а девушку занять было нечем.

Для своего отдыха Кэтрин выбрала Грецию, а если быть точнее Крит. Да путевки туда не были дешевыми, но ее родители могли себе это позволить и купили дочери путевку на две недели. Вероятно, они подозревали, что у юной Уодли может возникнуть на отдыхе что-то вроде курортного романа, но они и не переживали по этому поводу, потому что Кэт умела вести себя с мужчинами. Будучи еще подростком, она могла моментально очаровать мужчину любого возраста, ей нужно для этого немного: покрутиться и показать прекрасные ножки, ну и, если попросят, может спеть.

Ну вот на отдыхе она уже три дня, которые она пробыла на пляже, а знакомств так и не завела.

Сегодня Кэтрин тоже собралась на пляж, собрав сумку с необходимыми вещами и покрывалом, она надела купальник, он был раздельным и хорошо подчеркивал все ее прелести, а поверх него накинула тонкий палантин. Перед выходом из номера Уодли взглянула на себя в зеркало и уверенно сказала:
- Ну точно красотка.
Кэт собрала волосы и подхватив сумку покинула номер, а затем и отель.

Как же хорошо, что, выходя из отеля, сразу попадаешь на пляж. Было еще утро, ну как утро десять часов, но людей на пляже было еще немного, и Уодли успела занять себе вполне удобное местечко. Она расстелила покрывало на песке, и оставив сумку и палантин на нем забежала в воду, нет она не собиралась долго плавать, ей нужно было только намочить кожу, чтобы лег красивый загар. Намокнув, Кэт вернулась на свое место и легла на спину на покрывале. Одну ногу она согнула в колене, так было удобнее. Глаза девушка закрыла, а открыла только тогда, когда услышала рядом мужской голос:
- Не возражаете?

Кэтрин взглянула на мужчину и, поняв, что он хочет занять место рядом с ней, ответила:
- Нет, конечно я не возражаю, располагайтесь.

После своих слов девушка перевернулась на живот, чтобы загорала спина.

Отредактировано Кэтрин Уодли (30.03.2016 13:52)

+1

4

Когда девушка развернулась к нему спиной, Манни почувствовал себя немного свободнее. Не то, чтобы он был из тех, кто волновался в присутствии красивой девушки, но первые минуты знакомства всегда испытываешь небольшой дискомфорт. Итак, перед ним была молодая девушка. Вот это и смутило его. Молодая, слишком молодая. А поблизости Манни не заметил ни одного более старшего человека, который бы мог её сопровождать. И судя по её вещам, на пляже она была одна.

Манни даже не мог предположить, о чём думали её родители, когда отпускали дочь одну. Если она на курорте, как и он, то получается, что она и вовсе одна в другой стране? Хотя тут вариантов была масса. Может быть, она просто решила загорать отдельно от своей компании? Может быть, кто-нибудь с кем она отдыхала остался (или осталась в номере отеля из-за яркого солнца)? Гадать можно было бы бесконечно.

Однако он сомневался в высоких моральных качествах местных мужчин, что не стало бы удивлением для того, кто Манни знал хорошо. Он сомневался во всём, что не было немецким. Поначалу. Сейчас всё чаще данное правило стало распространяться и на людей. Поэтому Манни только окинул девушку взглядом полным недоумения и опустился на покрывало. Из кармана летних брюк он достал сигарету и закурил. Уставившись на людей, плещущихся в воде, он думал о том, что чайка, гуляющая по песку будет хорошо смотреться в блокноте. Его Манни к сожалению забыл в номере и потому даже не знал, чем себя занять первое время.

Потом взгляд снова упал на ту молодую особу, которая так великодушно разрешила соседствовать с ней. И тут ему пришла в голову идея провести небольшую проверку. Уж очень он зацепился за мысль, почему эта девушка здесь одна?

- Курите? - спросил Манни, протягивая девушке сигарету.
Вот, например, новая жена отца Моника курит. У девушек видите ли мода такая. Какая-то из них вдруг не с того ни с сего решила, что зажжённая сигарета делает её более независимой. И все начали ей слепо подражать.

И если раньше от них пахло выпечкой и вкусной едой, то сейчас - сигаретным дымом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

5

Кэтрин сразу поняла, что незнакомец, подошедший к ней, либо из Германии, ну или же он просто решил говорить со всеми на немецком. К счастью с этим языком у нее проблем не было, она хорошо его понимала и свободно могла ответить, говорящим на нем. Хотя, впрочем, корни происхождения незнакомца мало волновали девушку, она больше ценила в людях их характер, наличие харизмы, общительность, дружелюбность. Но вот общительным она мужчину не заметила, хотя может быть это только из-за того, что они даже не знакомы, возможно она и понятия не имеет, как к ней обратиться.

На лице незнакомца девушка заметила дольку смущения, взглянув на него краем глаза.
Хм…интересно, что его могло так смутить? – мысли девушки говорили сами за себя. – Может мой внешний вид? Хотя нет, я выгляжу как многие, находящиеся здесь. Наверное, его смущает то, что я нахожусь тут одна.
В голове девушка провела целое рассуждение о смущенности мужчины. Но главное она точно знала одно, что родители отпустили Кэтрин одну на курорт не потому что они безответственные, а потому что знали, что их дочь вполне самостоятельна, несмотря на возраст, и может за себя постоять.

Нежась на припекающем солнышке, Кэт прикрыла глаза и прокручивала в голове мысли о том, какой будет ее загар, если она не пережарится на солнышке. Тут ее идиллию нарушил уже немного знакомый, мужской голос:
Курите? – спросил он, уже протягивая ей сигарету.

Кэтрин открыла глаза, села на своем покрывале, в этот момент мужчине могло показаться, что она собирается принять сигарету, но она мило улыбнулась и ответила:
- Спасибо, конечно, за предложение. Но не нужно, я не курю и вам не советую. Курение дурно влияет на человеческое здоровье. Не понимаю, что люди в нем находят, только и знают, что губят себя и не более того.
Девушка и в самом деле не курила, да и к этому занятию относилась явно негативно. Просто не понимала, что все находят в этом занятии, какой удовольствие. Вот приводить себя в порядок, выглядеть красиво, совершенствоваться в чем-то – это удовольствие, а курение к удовольствию не относится, скорее это уничтожение собственного организма.

Уодли достала из сумки бутылку с водой и сделала пару глотков.
- Вы не хотите пить? – поинтересовалась она, не заметив у мужчины ни воды, ни лимонада.

+1

6

Он уже протянул девушке пачку с сигаретами в тот момент, когда вежливо отказалась от приглашения. Поэтому он отложил пачку сигарет в сторону и, прищурившись от солнца, внимательно слушал девушку.

"Ну и правильно делаешь, что не куришь. Иначе я бы окончательно разочаровался в современной молодёжи", - заметил мысленно он, - "Эх, Манни, ты говоришь, как старик! Это и есть первые признаки старости? А мама ведь ещё на внуков надеется!"

- Это правильно. Курить - это плохо! - потом переведя взгляд на зажённую несколькими секундами ранее сигаретку, но решил никак не комментировать.

В конце концов, это девушки не должны перенимать мужские привычки, а именно водить машину, носить брюки, курить и пить спиртное. В конце концов, где вы видели вменяемого мужчину, который бы подражал женщинам? Манни же начал курить давно, ещё во время службы в армии, а от старых привычек (тем более вредных) очень сложно избавиться.

На пляже было действительно жарко, а Манни по рассеянности даже воду забыл с собой захватить. Да, он бывал человеком рассеянным, хотя и пытался казаться собранным и серьёзным. На самом деле, Манни был склонен к задумчивости. И когда у него случались подобные приступы, то он забывал обо всём на свете.

- За воду благодарю, но откажусь, - пожал плечами Манни. - Вам вряд ли понравится вкус табака, если я выпью из вашей бутылки.

Манни стряхнул пепел на песок и снова посмотрел на девушку. Он вообще-то не планировал заводить новые знакомства, но раз разговор был уже начат, то неплохо было бы представиться. Пока он не имел никакого понятия о Штази, а потому мог без тени задумчивости говорить своё настоящее имя.
- Манни Хаупт, - кивнул он, но протягивать руку для рукопожатия не стал.

Мало ли как девица истолкует этот жест. Да и вообще, он не силён был в чём-то, что не касалось семейных ценностей, рисования или патриотизма.

- Отдыхаете тут одна? - всего лишь вопрос, чтобы начать разговор. Ну и способ удовлетворить собственное любопытство о том, что делает здесь одна совсем молоденькая девушка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

7

Кэтрин смотрела на мужчину, держа бутылку с водой в руках и ожидая ответа.
- За воду благодарю, но откажусь. Вам вряд ли понравится вкус табака, если я выпью из вашей бутылки.
- Заставлять вас пить воду я не стану, но, если что у меня есть стаканчик, и я могу вам налить воды в него, - уверенно ответила она и убрала бутылку в сумку, достав из нее крем для загара.

- Манни Хаупт, - услышала она от незнакомца.
Да, и в самом деле. Мы не познакомились. Не представиться – это очень неприлично, - подумала Кэт и улыбнулась.
- Я – Кэтрин, - уверенно сказала девушка, - Кэтрин Уодли. И мне очень приятно с вами познакомиться.
Да, конечно, она планировала знакомства на отдыхе, ведь провести тут две недели и ни с кем не общаться – это просто нереально. От этого Кэтрин уже успела завести тут несколько знакомых, да мужчин среди них было больше, но это было лишь общение и не более того. Знакомству с Манни она и в самом деле была очень рада, на вид и по анализу первого общения это был приятный мужчина.

- Отдыхаете тут одна?
- Да, одна, - дружелюбно ответила девушка. – Я впервые на отдыхе одна. Ранее всегда отдыхала с родителями, но в этот раз они не могли поехать, у них дела. А меня отпустили одну, понадеявшись на мою самостоятельность.
Ой, наверное, я рассказываю лишнее… - она мысленно одернула себя и продолжила говорить:
- Извините, я, наверное, слишком много говорю. Это моя вредная привычка, от которой избавиться не могу. А вам скорее всего не интересно, почему я тут одна. А вы один на отдыхе или с девушкой?
Уодли, глядя на мужчину, даже не могла подумать, что у него может не быть девушки, ведь он очень даже симпатичный.

Кэтрин накинула на плечи свой палантин, чтобы они не сгорели на солнце и, надавив в ладонь крем для загара, принялась намазывать его сначала на одну ногу, аккуратно втирая его в кожу, а затем точно так же на вторую.

+2

8

Похоже, собеседница попалась болтливой. Так как на одну его фразу она отвечала очень развёрнуто. Манни даже не знал хорошо ли это или наоборот плохо. С одной стороны, он был не из разговорчивых. Предпочитал молчать и наблюдать со стороны. Поэтому слишком болтливые люди (а к ним Манни причислял всех, кто имел нормальную потребность в общении) его напрягали. С другой стороны, его тоже не устраивало то, когда двое человек "молчат вместе". Раз уж начали разговор, значит надо его закончить хотя бы из вежливости. По крайней мере, этот урок он ещё усвоил в детстве. А то чему учила мать, Манни никогда не забывал, глубоко уважая эту женщину.

Он слушал её рассказ о том, с кем девушка отдыхает и почему родители отпустили свою дочь в другую страну совсем одну с какой-то улыбкой. Забавно было наблюдать за человеком, который делает свои первые шаги в жизни. Полон оптимизма и амбиций.

Интересно, он был таким же в 17 лет? Может быть, даже хуже. Ведь Манни уже в 10 мечтал, как станет генералом, а его отец будет всем друзьям с гордостью рассказывать о своём сыне. А что в итоге? У него до сих пор нет ни одного звания, работает простым охранником, а с отцом, мягко говоря, он не ладит. Да уж, явно не так он себе представлял свою жизнь.

- Нет, что вы... Продолжайте, - одобрительно кивнул Манни.
Главное, что пока девушка говорит ему не приходится рассказывать о своей жизни. Потому, что он совсем не хотел говорить всем и каждому, что мать с отцом развела бедность и нужда. Отец нашёл новую жену, которая слабо тянет на хранительницу очага. А мать осталась одна и должна работать, чтобы хоть как-то обеспечить себе возможность жить. Казалось бы, семья - вот та тема, о которой не стоит говорить с Манни, но нет Кэтрин затронула ещё и другую. Больную тему...

- Нет, я здесь один, - ответил Манни, желая поскорее свернуть этот разговор о нём и о девушках.
Он докурил сигарету и выбросил окурок прямо на песок.

- И как вам вода? Купались уже? - спросил Манни, чтобы перевести тему разговора на более нейтральную.
Хотя с его-то набором табу это не такая уж простая задачка.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

9

Кэтрин аккуратно наносила крем на свое тело, очевидно, что она любила себя и всячески ухаживала за собой. Даже глядя со стороны ее кожа выглядела прекрасно, она смотрелась и была на самом деле мягкой, нежной, бархатной, в меру увлажненной. Девушка закончила наносить крем и стерла аккуратно его с ладоней платком, который вынула из сумки, а после сунула его на место.
После она взглянула на собеседника. И он в самом деле показался совершенно не разговорчивым, а его ответы были далеко немногословными по сравнению с тем, сколько говорила девушка. Да видимо Кет и в самом деле болтушка, ну не молчать ведь ей, разговор то начат, а молчать после этого совершенно некрасиво.

- Нет, я здесь один.
Манни ответил так скоро, словно не хотел больше говорить об этом, как будто эта тема была одной из самых волнительных для него, и одной из самых неприятных.
Кажется я ляпнула лишнего… - ее мысли говорили сами за себя.
- Извините, я, кажется, не должна была затрагивать эту тему, - тихо произнесла Кэтрин.

Уодли улеглась на спину, а солнце светило прямо на нее.
Главное не перегреться и не сгореть, - подумала она и повернула лицо в сторону мужчины, так не сильно солнце светило в глаза.

- И как вам вода? Купались уже?
- Нет, вы знаете, сегодня я еще не купалась, - уверенно заявила Кэт. – Но все прошлые дни моего нахождения здесь вода всегда была теплой, думаю сегодня это не станет большим исключением.
А ведь Уодли все прошлые дни на отдыхе в первую очередь шла купаться, а потом уже загорать, а вот в этот раз все иначе, она совершенно непроизвольно даже не подходила к воде, а осталась на берегу. Может быть девушка решила позагорать подольше и получить хороший загар, но она и сама не понимала почему так вышло.

И да, любопытство юной Кэтрин не давало ей никакого покоя, ей хотелось как можно больше узнать о своем новом знакомом, она любила узнавать людей.
- А откуда вы сюда приехали? – заинтересованно произнесла девушка.

0

10

- С чего вы это взяли? - хитро прищурился Манни, глядя на новую знакомую.
Откуда такая проницательность? Хотя в общем-то он и сам не особо скрывал, если разговор вдруг касался той темы, которая ему приходилась не по душе.

А таких тем у Манни насчитывалось много. Взять хотя бы разговор о его будущем, о семье, о его любимых блюдах, о национальных различиях. В общем, общаясь с Манни проще было молчать. Может быть, поэтому и друзей у него не было. Иногда его и вовсе охватывала такая злость! Как люди могут радоваться жизни, отдыхать и загорать на пляже, когда мир в шаге от очередной войны? Как можно веселиться, зная что есть те, которые безосновательно считают себя лучше других? Почему люди прощают это? Вряд ли кто-то пропустит, если один знакомый из ближнего окружения станет себя нахально вести. Так почему они прощают это главам других стран, которые вдруг ставят свою нацию выше других?

Вот такие мысли иногда занимали его голову. Поэтому, как вы понимаете, веселиться он не любил. Даже презирал громкий смех и безудержную радость. В общем глядя на Манни первый раз, легко принять его за брюзгу, который людей и общество не любит.

В общем-то Кэтрин была права. Не стоило ей спрашивать о том, с чего это вдруг он здесь один. Но с другой стороны, хорошо, что хватило ума не продолжать. Так сказать, по больному.Тактичность новой знакомой его приятно удивило. И поэтому, Манни решил продолжить разговор, а не уйти. Была такая мысль.

- Из Берлина, - ответил он.
В то время город ничем не отличался от других. Никто и не подозревал, что всего через пару лет будет иметь большое значение то, в какой части Берлина ты живёшь. А Манни окажется запертым в одной части города с теми членами своей семьи, с которыми он не очень ладит.

- А вы? - спросил он в ответ.
Всё-таки не хватало забытого в номере блокнота. Манни было тяжело сидеть без дела, когда в руках он не вертел ручку и нельзя было почиркать что-нибудь на листочке или на куске бумаги.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

11

Кэтрин лежала на спине и смотрела на мужчину, периодически на время закрывая глаза, чтобы они отдохнули от столь яркого солнечного света.

- С чего вы это взяли?
- Я не знаю, мне просто так показалось, - невинно ответила Уодли.
Она не могла дать логичного объяснения своим словам, просто давно заметила, что хорошо чувствует людей, их проблемы и переживания, хотя возможно это было самым банальным совпадением, никто этого не знает.

- Из Берлина. А вы?
Хм, я так и знала, что он немец, -пронеслось в мыслях девушки. Но в ее мыслях не было никакого отвержения мужчины, ей вообще было без разницы откуда он, ведь главное, чтобы человек был хороший.
- А я из США, - тихо сказала девушка, - а если быть точнее, то из Чикаго.
На улице было ну уж слишком жарко, но к счастью подул легкий, немного прохладный ветерок. Холодно от этого не стало, зато посвежело в воздухе. 

Кэтрин вынула из своей сумки книгу, это был детектив и очевидно интересный, ведь полкниги уже было прочитано. Девушка открыла ее на месте закладки и принялась читать.
- Ой, где-то я слышала, что читать лежа вредно для зрения, - вслух опомнилась Уодли.
Кэтрин села на покрывале и продолжила на вид увлекательное чтение. Но после она вновь перевела взгляд на собеседника.

- Знаете, я вообще не очень люблю книги, но детективы покорили мое сердце. Это единственное, что я читаю, - возможно и зря рассказала Кэт, а после добавила, ведь не могла девушка оставить это все без вопроса. - А вы любите книги? – поинтересовалась она. – И вообще, что вы любите?

+1

12

После недавно отгремевшей второй мировой войны все так упорно стремятся к миру и согласию. Манни правда наверное страдает лёгкой формой паранойи, поскольку ему все время кажется, что остальные косо смотрят на него, едва заслышав его немецкий акцент. А может быть и не в лёгкой форме. Потому что даже сейчас после своего ответа о родном городе, он углядел в ответе девушки какой-то подвох.

"Конечно, ведь Германия - это теперь просто вселенское зло, которое к тому же и проиграло войну! И никому в голову не придёт, что у всех есть свои мотивы. Допустим, они добились своего. Но чего дала эта победа? Митинги и забастовки? Хм..." - Манни сдержался, чтобы не скривиться в ухмылке. Всё же это не очень вежливо.

Тем более, что Кэтрин оказалась родом из свободолюбивых Соединённых штатов Америки, но в целом вела себя совсем не вызывающе и даже почти прилично. Если не считать того факта, что она отдыхает совсем одна и при этом  чувствует себя похоже довольно комфортно.

"Может быть, она замужем?" - ещё одна версия, почему семнадцатилетняя девушка отказалась на пляже совсем одна. - "Нет, если бы так, то я бы не разговаривал с ней вот так спокойно. И уже сегодня весь курорт бы судачил о сцене ревности на пляже".

Манни представил себе эту картину и даже усмехнулся. Тем временем Кэтрин решила почитать и улеглась на покрывало с книгой, но тут же вспомнила, что это вредно для глаз.
- Детективы? Значит, любите читать про убийства и расследования? - прищурился Манни. - Что я люблю?

Он даже задумался. Он любил семью, домашний очаг, маму, рисование и справедливость. Но это вовсе не то, о чём следовало говорить любому встречному. Поэтому оставалось только ответить то, что чтением он тоже увлекается.
- Читаю в основном газеты, - ответил Манни. - Обычно каждое утро, свежий выпуск.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

13

Кэтрин читала книгу, но при этом не упуская ни взгляда, ни выражения лица, ни слова своего собеседника.
Кажется, Манни возмутился реакцией девушки на вопрос о его происхождении. Хотя, что его вообще могло возмутить? Уодли ничего такого не сказала, чем могла бы задеть или обидеть мужчину. Тем более его национальная принадлежность мало интересовала девушку, вопрос был задан просто для поддержания разговора и ничего плохого собой не предвещал. Ведь главное не нация, а душа человека. Да, конечно, была война, но это же совершенно не означает, что в ней принимали участие абсолютно все и что все немцы разделяли мнение Гитлера, поддерживали фашистскую идеологию.

Но тут мужчина ответил на последующий ее вопрос и перебил ее мысли.
- Детективы? Значит, любите читать про убийства и расследования? Что я люблю?
- Не то, чтобы люблю, но мне нравится читать подобное, - ответила девушка. – Да, что любите вы?

Пауза, возможно она была связана с тем, что новый знакомый обдумывал свой ответ, дабы не рассказать то, чего знать Кэтрин не стоит.

- Читаю в основном газеты. Обычно каждое утро, свежий выпуск.
- Газеты? – уточняюще произнесла девушка. – Вам нравиться быть в курсе всех последних событий, происходящих в мире?
Многие люди увлекались чтением газет, но чаще всего это были, как замечала девушка, мужчины. Ее отец тоже читал в основном газеты и всегда был в курсе всех последних событий.

0

14

- Последние годы богаты на события в мире, - ответил Манни.
При этом он имел ввиду и нестабильную ситуацию, и войну, последствия которой в мире всё ещё разгребали. Да и в целом восстание там, здесь...

"В общем, не самое удачное время, чтобы отдыхать в полном одиночестве", - так и хотелось добавить Кэтрин.
Эта мысль никак не давала ему покоя. Манни не понимал, как можно спокойно отдыхать и, скажем, не переживать из-за кражи и грабежей. Что стоит какому-нибудь головорезу напасть на молодую девушку? А, может быть, она пока не осознаёт, что мир более жесток, чем думалось? Тогда ей тем более не нужно путешествовать одной.

Манни попытался вспомнить себя в таком юном возрасте? Был ли он настолько беспечным и безрассудным в семнадцать-восемнадцать лет? Сколько себя помнил, он мечтал стать солдатом, служить в армии и быть как отец. Если бы тогда он знал, насколько сейчас смешно будут звучать эти слова! Он собирался быть похожим на того, кто страдает от болезней и старых ран? А его молодая красавица-жена чувствует себя весьма свободно с больным мужем. Да уж, так себе перспектива.

И пока Манни предавался размышлениям о Монике, о своей мачехе, солнце будто сильнее стало припекать. Жарко. Манни к такой жаре не очень-то привык. В Берлине температура совсем другая. И поэтому ему было тяжело долго находится под палящим солнцем.

- Знаете, что становится уже слишком жарко. Вы уже обедали? Предлагаю найти неподалёку кафе и там немного перекусить, - вдруг обратился Манни к девушке после весьма продолжительной паузы.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

0

15

Кафе на побережье находилось совсем рядом и было наполовину заполнено туристами. Все были в купальниках, так как оно находилось совсем недалеко от пляжа. Приманивая гостей запахом жаренной рыбы и сувлаки (греческий шашлык), улыбчивый персонал маячил у входа, наблюдая за Кэтрин и Манни, ставя ставки: курортный роман или нет? Две девушки, которые наблюдали сцену знакомства с самого начала, очень болели за роман, утверждая, что они хорошо вместе смотрятся. Парень говорил обратное...

Вот так развлекался персонал, пока другие обслуживали гостей. А эти троя так увлеклись, что не хотели возвращаться в работе.

Визуализация

http://www.el-mar.ru/sites/default/files/images/files/content/Crete/IMG_0244_web.jpg

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

16

Солнце стало припекать сильнее, намного сильнее, чем прежде. Теперь находиться на пляже было уже не приятно, а очень опасно, можно было запросто получить тепловой или же солнечный удар. И предложение Манни было как раз кстати:
- Знаете, что становится уже слишком жарко. Вы уже обедали? Предлагаю найти неподалёку кафе и там немного перекусить.

Кэт отложила книгу в сторону и мило улыбнулась мужчине. После небольшой паузы она утвердительно ответила ему.
- Вы знаете, - она словно за ним повторила. – Вы правы, становится слишком жарко, и на таком палящем солнце находиться уже опасно, и я еще не обедала, так что совершенно не против перекусить с вами.
Уодли сунула книгу обратно в сумку и подвязала на себя парео – легкий клочок ткани, но на девушке смотрела особенно красиво.
- Тем более я знаю, где можно вкусно, недорого покушать. И в добавок это будет полезно, ведь на такой жаре нельзя кушать тяжелую пищу, чтобы потом не мучиться.

Девушка поднялась с покрывала и обула сланцы. После чего встряхнула от песка тонкое одеяльце (покрывало) и, аккуратно свернув его, уложила в сумку.
Вот, так, вроде бы застегнется все, - подумала Кэтрин и застегнула сумку.

- Идемте, я покажу это маленькое кафе, она тут совсем близко.
Девушка привела мужчину в кафе, оно находилось в помещении, где было довольно прохладно, что радовало.

- Вот мы и пришли, - отметила девушка, - тут уютно, не так ли?

0

17

С маминой стряпнёй всё равно ни одна еда даже самого лучшего шеф-повара не сравниться. Хотя Манни был уже достаточно взрослым и жил отдельно, но то и дело приходил в гости к маме если уж очень захотелось поесть что-нибудь вкусное. Поэтому в кафе и рестораны он не ходил. Так, иногда только с друзьями в баре пива попить. Там ел он крайне редко.

В пляжном кафе, как догадывался Манни, даже с очень талантливым поваром разнообразие в меню будет крайне небольшое из-за ограниченных возможностей кухни. Ну и конечно цена за одну закуску будет такая как за целых три. Это уже было его личным мнением, которое просто было, взялось из неоткуда и сопровождает теперь всю жизнь.

- Да, уютно, - кивнул Манни пропуская девушку вперёд.
Пусть сама выберет столик за который им присесть. Но вообще, она права. В кафе было уютно и даже немного по-домашнему из-за подушек на скамьях и деревянного пола. Что может быть лучше, чем сидеть вблизи шума воды, смотреть как другие сгорают на пляже и при этом находиться в тени, попивая прохладительные напитки.

Когда они наконец уселись за столик напротив друг друга, услужливые официанты принесли меню. Тут же в зале Манни уловил чей-то приглушённый хохот, что ему не очень понравилось. И сразу же мужчина начал воображать, что хихикают они над ним. Ну, уязвлённое самолюбие. Что поделать?

- Помниться, вы говорили, что из Соединённых Штатов... А что вы скажете про равноправие, за которое так яростно борются женщины из вашей страны? Поддерживаете их? - тема про семью была такая, которая волновала Манни всегда больше других.

Поэтому неудивительно, что разговор он начал с неё. А кто знает во что может перерасти простая беседа? Бывают случаи когда люди разбегаются в разные стороны, ненавидя друг друга. Бывают же наоборот находят единомышленников.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

18

- Да, уютно.
Ну хоть в чем-то сошлись их мнения, между прочим целиком и полностью.
Кэтрин лучисто улыбнулась и, осмотрев все помещение, выбрала, как ей казалось самый лучший столик, он был с краю и не у окна, от чего там было вполне прохладно.

- Идемте, вот туда, - Кэт махнула рукой в сторону столика и быстро проследовала туда, заняв полюбившееся ей место. Да, персонал в этом месте был очень даже активным, меню лежало на столике уже через пару минут после того, как столик был занят.
Девушка не спешила брать меню  руки и выбирать что-то, ей казалось, что первым это должен сделать Манни.

- Помниться, вы говорили, что из Соединённых Штатов... А что вы скажете про равноправие, за которое так яростно борются женщины из вашей страны? Поддерживаете их?
Как не странно, это был вполне ожидаемый для юной Уодли вопрос, на который она, за все время отдыха, отвечала уже не один раз.
- Возможно, это может показаться странным, но такой вопрос я ожидала, - уверенно отметила девушка.

Она замолчала на некоторое время, пытаясь верно сформулировать свои мысли, чтобы не оплошаться, не опозориться перед новым знакомым.
- Я не могу сказать, что я против равноправия, но ведь все должно быть в меру, верно? - спокойно сказала Кэт. - Мужчины и женщины могут быть равны во многом, но в семье все же, я считаю, что главным должен быть мужчина, он должен ее обеспечивать, женщина должна сохранять уют в доме.

0

19

- Равноправны во многом? В чём, например? Вы из тех дам, которым не нравится, если мужчина уступает место в общественном транспорте? - прищурился Манни.

Слова девушки позабавили, но он сдержался, чтобы не хмыкнуть. Вообще, Кэтрин ему казалось какой-то двоякой. С одной стороны, она могла бы быть образцовой женой, которая только создаёт уют в доме, отдав все бразды правления мужу. С другой стороны, она может стать феминисткой, опасной и роковой женщиной, которая хочет управлять мужчинами.

Манни не любил читать меню. Меньше всего ему нравилось бегать глазами по названиям блюд и давиться слюной. Приходя в кафе он предпочитал уже знать, что именно он закажет. Если не точно, то хотя бы ориентировочно, примерно. Вот и сейчас садясь за стол, он уже знал о том, что хочет попробовать в этом кафе рыбу. Именно поэтому, когда к столику подошёл официант Манни засыпал его вопросами о рыбных блюдах. Он спрашивал и какие виды рыб тут подают, и способы приготовления, и как и с чем подают. Потом очередь подошла к напиткам. Вместо того, чтобы открыть меню, Манни поинтересовался:
- Что вы можете предложить?

И далее оставалось только выслушивать варианты, которые предлагал официант. В общем, Манни конечно же не раз попадался на своём нежелании читать меню. Ведь иногда не взглянув на цену, он переплачивал. Порой такие траты становились для него разорительными. Приходилось затянуть пояса и ждать зарплату. Правда снова он забывал и не открывал меню.

Прежде чем озвучить официанту весь список заказанного, он обратился к Кетрин:
- Что вы будете?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

20

- Равноправны во многом? В чём, например? Вы из тех дам, которым не нравится, если мужчина уступает место в общественном транспорте?
Девушка уверенно посмотрела на мужчину, но отвечать она не торопилась. Корректная, небольшая пауза была как раз уместна в данной ситуации.

- Нет, я не об этом говорила, - спокойно произнесла Кэтрин. - Мужчины и женщины могут быть равноправны в бизнесе, но никак не в отношениях между ними, ни в семье. Не просто ведь так говорят, что женщина должна быть за мужчиной.
Ну по крайней мере так говорили родители девушки, а их отношения были для Уодли эталоном настоящей любви. Они так долго вместе, но их чувство не угасало, порой даже казалось, что с каждым днем они ценят и любят друг друга сильнее и сильнее. Мама - хранительница домашнего очага. Эта женщина всегда преуспевала в хлопотах по дому. А папа - добытчик, кормилец. Только его заботой было наличие денег в доме.

По приходу официанта девушка только и успевала, что слушала, как Манни расспрашивал его о рыбе, которую тут подают, о том, как ее готовят, о напитках, которые ему могут посоветовать. Но ее это не утомляло, она тоже внимательно слушала и пыталась вынести для себя что-то новое, ведь она и сама неплохо готовила, вполне неплохо.

При этом сама девушка уже знала, что закажет, от чего вполне быстро ответила на вопрос мужчины:
- Что вы будете?
- Я буду фруктовый салат с йогуртовой заправкой и апельсиновый сок, - после юная леди лишь улыбнулась.

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Рыжий берег полоской ила‡16.06.08 Ираклион, Греция&