Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Ночная вылазка‡3 июня, ночь, Восточный Берлин&


Ночная вылазка‡3 июня, ночь, Восточный Берлин&

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Что: Харуке нужно пробраться в институт экономических исследований, но у неё с собой нет ничего из супер-штучек ниндзя. Это осложняет дело. Поэтому в качестве напарника она решает взять Силвию.
Участвуют: Харука Муори, Силвия Руссо, Манни Хаупт и НПС
Конец: когда улики будут уничтожены

Дополнительная информация

В Штази не так-то просто попасть, а после побега и проникновения Харуки охрану усилили.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

2

За раздумьями Харука провела много времени, заперевшись в номере.  Она просто не хотела видеть Силвию и надеялась, что она к ней и не постучится за целый день. В конце концов, она же ясно дала понять итальянке, что ей нужно время дабы побыть наедине с собой и разобраться.

"Как же я смогу попасть туда, где усилили охрану... Да, в Штази действительно попасть нелегко... Мне не удалось остаться незамеченной. Это место охраняется хорошо. Потому я понимаю страх доктора Шенкера и желание скорее сбежать", - думала ниндзя, шагая по комнате.

Она подумала о том, что жизнь в клане и служба в Штази чем-то похожи. Например, тем, что нельзя говорить что вздумается. Иначе, собственные же слова могут использовать против тебя. К тому же, Харука всегда ощущала напряжение в клане. Словно она ответственна за каждого, кто к нему принадлежал. На практике так и вышло. Директор спас от верной смерти одну Исако, а с ним приходится расплачиваться всем без исключения. Хуже всего, все недовольства направляют прямо к Харуке, словно она сможет повлиять...

"Иголки подойдут," - она принялась пересматривать все подручные предметы и выбирать, какие из них можно использовать в качестве оружия. - "Жаль нет фукибари, метание так было бы точнее... Интересно, а что бы придумала Айюми?"

И Харука загрустила, вспомнив подругу, но быстро себя одёрнула и принялась дальше рассматривать разложенные перед собой простые бытовые предметы. Заказав обед в номер, она заполучила в качестве оружия вилки и один стейк-нож. Уксус - для дизориентации. Палка выкрученная из швабры тоже стала оружием и верёвка, которая раньше предназначалась для сушки мокрого белья.

Поначалу она не хотела ничего говорить Силвии и справиться самой, но понимала, что в этот раз ей нужен тот, кто будет отвлекать внимание. Поэтому когда стемнело, она постучалась к Силвии в дверь для разговора.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

3

Силвия плохо понимала происходящие с ней события за последний год. И если, уж, начистоту взглянуть в прошлое, захватив события настоящего времени, то всё можно покомментировать одной фразой: "Какой чёрт меня дёрнул...?" Осознание к Руссо приходило, но приходило оно медленно. Хотя некоторые вещи на уже поняла.

"Связь с Волковым была ошибкой..." - одно из осознаний. Впроем, надолго ли? Кто знает что случится после того как итальянка поговорит с Дмитрием? Им так и не удалось толком поговорить в Японии. Сразу после совета он уехал и оставил Руссо только короткую записку.

Насчёт СТРАХа Силвия никак не могла решиться признать свой поступок ошибкой. Тяжело признавать свои поражения, особенно если столько ошибиться за один год. Некоторым всей жизни не хватит столько наошибаться...

- Если сегодня всё получится... - говорила фрау Руссо своему отражению в зеркале. Да, она тоже нервничала и не хотела никого видеть! Чем ближе приближалась ночь, тем сильнее она боялась. К вечеру нервы были на пределе. Итальянка не знала что делать и как подготовится, у неё даже оружия не было! Поэтому она надела первое попавшееся в чемодане платье, сделала причёску и даже подвела глаза.

- не понимаю, - разговаривала она сама с собой. - Как мне было нестрашно в первый раз? Наверное, я просто не понимала насколько страшное то место...

Теперь Силвия понимала насколько она опрометчиво поступила, заявившись туда вот так просто. Стоило тогда придумать план, подготовится...  Да, с планами у Руссо туго, но хоть что-то! Сейчас она хотела чтобы всё было по-другому. Именно с такими мыслями её застал стук в дверь.

- Привет... - она выдавила улыбку, которая тут явно было не к месту. - Как ты?... В смысле, уже начинаем? Может ты проведёшь инструктаж, что я должна делать? Я выгляжу нормально?

Силвия заметно нервничала и была болтливей обычного.

Внешний вид

https://pixeltales.userecho.com/s/attachments/12415/3/6775/d7a53c0aad6b1f0637d4394bc0a55ad9.png

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

4

И снова много-много слов. Харука ещё порога не успела переступить, как на неё обрушился целый поток фраз. И улыбка на лице Силвии. Так странно... Улыбается, совсем как тогда в клубе "Одинокая валькирия". Будто бы и сейчас они собрались на танцы, а не похищать сведения.
"Она не знает, во что ввязывается..." - пришло ей в голову.

Силвия вполне могла не предполагать, насколько всё может быть серьёзно. Всё потому что Харука до этого особо не распространялась о том, какие неприятности их ждут в случае провала.
- Внешний вид здесь играет роль десятую! - холодно ответила она, проходя внутрь номера.
"Тем более, что она похожа на вдову... Так бы сказала Айюми..." - и снова в груди защемило от тоски.

- Я не знаю, как попасть внутрь, - добавила Харука, - У меня нет ничего из оружия. И если нас поймают, то меня, как единожды сбежавшую с тюрьмы ждёт как минимум расстрел. Тебе повезло больше - наверное ожидают пытки и заключение под стражу.

Харука не знала ничего о порядках Штази. Только то, что с предателями и подозрительными личностями они не церемонятся. Поэтому основывалась на тех порядках, что приняты в клане Катакури. А там с беглецами и предателями не стали бы разговаривать вовсе.

- Но я всё это говорю не для того, чтобы паниковать, - так скоро добавила Харука, как смогла, пока Силвия не начала беспокоиться и задавать массу вопросов, - Ты должна знать, как обстоят дела на самом деле. Я знаю, где лежат сведения, но охрана будет следить пристально. Ты должна поднять шум и отвлечь всех.

Она недоверчиво взглянула на Силвию. Справиться ли она? Сможет ли хоть что-то изобразить?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

5

- Просто я подумала, что чёрный цвет не видно в темноте. Вот я и нашла чёрное платье, а к нему у меня были перчатки и шляпка, вот я всё и надела... Нельзя же идти в пижаме! - успела ответить фрау Руссо, не снижая темпа болтливости. Кажется, сегодня она явно шла на рекорд!

- Повезло? Больше? Да, расстрел лучше чем пытки! - выпалила итальянка. Ей, как даме не обладающей терпением, пытки были хуже смерти. Да и потом, один раз её заперли в подвале - было страшно. А как будет если подвал сменить на камеру Штази и прибавить пытки?! Потом она насторожилась... Ей показалось подозрительным что японка так хорошо знает порядки этого ужасного места. Они обе там были только один раз и всё что узнала Силвия, так это то что там, на самом деле, работают люди слегка не в себе. А есть даже те, кто не слегка, а всерьёз и надолго... Как тот охранник! - Стоп... А откуда ты так хорошо знаешь что нас ждёт?

- Кстати... об оружии... У меня тоже ничего такого нет, но я могу предложить осколки от бутылки. Я не стала выбрасывать бутылку из под вчерашнего вина. Подумала что можно её разбить, а осколки использовать для чего-нибудь... - Силвия, попутно делясь своими идеями, искала бутылку по всему номеру, неожиданно обнаружив у камина на полу.

- Я могу попросить помощи... Или изобразить что ранена. - Она подумала ещё немного, повертела в руках пустую бутылку и вздохнула. - Но там все ненормальные, вряд ли найдутся те кто ещё умеет сострадать. Штази таких не любит.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

6

- Верно, - кивнула Харука на замечание о том, что чёрный цвет идеален для темноты, - всё верно. В чёрном трудно заметить человека, но при условии, что он закрывает тело полностью. Шея, руки, ноги - это легко заметить!

Харука не сдержалась и закатила глаза с мыслями:
"Неужели так сложно догадаться?"
- И допустим, ты правда решила, что так ты сможешь укрыться от посторонних глаз, но неужели ты решила, что в платье и в туфлях будет удобно лазить по стенам и неслышно ходить по коридорам? - впрочем какой ответ можно было ожидать?

Да и имеет ли представление Силвия о тайной вылазке, которая им предстояла? Видно же, что она до смерти боится. Ведь речь идёт о Штази, об организации, которая держит под контролем в кулаке всю маленькую республику. Кто знает, может быть даже здесь, в гостиничных номерах, они ведут прослушку. А почему бы и нет? Ведь им нужно знать о планах и помыслах гостей крохотной республики! Вот - главная причина, почему не надо тратить много времени на обсуждения, а начинать действовать. Но как же сложно? Айюми ничего не надо было говорить. Она понимала всё с полуслова, одного жеста или взгляда бывало достаточным. Но с Силвией приходится говорить даже об одежде!

- Ладно, мы теряем драгоценное время. У нас не так много часов прежде чем насчёт светать, - Харука направилась к двери, - Пожалуйста, переоденься... Надень что-то менее подозрительное. Если обслуга гостиницы увидит тебя в таком виде - они что-то заподозрят. Люди, которые не спят по ночам, одеваются по-другому.  Жди меня в телефонной будке.

Харука отправилась в свой номер, где она могла переодеться в шиноби-созоку. Кстати, идея с бутылкой была очень дельной. Именно поэтому она разбила стакан для осколков. В купе с иголками, палкой от швабры и верёвкой получалось неплохое обмундирование.
Потушив свет в номере, Харука заперлась изнутри и отправилась на улицу уже привычным способом - через окно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

7

Вн. вид и инвентарь


Выглядит: Волосы распустила, подвела немножко глаза. Надела стёганые джинсы с ремнём и трикотажную рубашку. Из обуви - чёрные босоножки на низком каблуке. В целом выглядит вот так.
При себе: пачка Chitterfield и спички. 

Харука ушла, оставив много вопросов. Силвия так и не поняла что именно должна делать и как отвлекать, во что ей нужно переодеться и что делать, если вся её обувь на каблуке? Она как-то не подумала о том что ей нужна спортивная обувь, потому взяла только несколько пар туфелек. И всё!

Как-то не получалось наладить контакт с этой японкой, которая упорно выдаёт себя за японца. Силвия привыкла что планы нужно обсуждать. Много-много раз проговаривать одно и тоже чтобы в итоге все участники плана имели чёткую картину в голове и знали что нужно делать. В случае же с Харукой, они говорили мало. Ниндзя вела себя так будто Силвия обязана мысли читать.

«Вот, почему она ничего не объяснила?! Можно подумать, звуки платные! Потратила бы несколько минут, посвятила бы меня: Куда мы пойдём? Где хранят записи? Кого и как я должна отвлекать?» - Силвия направилась к шифонеру, стоящему рядом с кроватью. - «И если ей так всё не понравилось, что именно я должна надевать?»

- Хм... - Силвия сняла чёрные лакированные туфельки классической модели, присмотрелась к каблуку. - И правда, великоват... Она была права!

Странные чувства вызывала у неё японка. Минуту назад она её мысленно ругала, зарекаясь после миссии в ГДР больше ни за что не связываться с ней. Но в тоже самое время, Силвия очень нуждалась в мнении Муори-сан. Она была готова слепо следовать указаниям от ниндзя. Но увы, Харука почему-то не хотела брать на себя роль лидера, а Силвия была не против. Ей это даже нужно было!

«Если бы она не была девушкой, я бы решила что влюбилась!» - Итальянку передёрнула от одной только мысли о новом романе. Похоже, она на всю оставшуюся жизнь усвоила как плохи измены. На примере романа с Волковым.

И всё-таки Силвия переоделась. Надела стёганые джинсы с ремнём и трикотажную рубашку. Из обуви - чёрные босоножки на низком каблуке. Силвия минут пять смотрела на себя в зеркало.

«Похожа на пугало! Ну, зато удобно лазить по стенам... Чего?!» - Силвия испуганно уставилась на своё отражение. - «Это что ещё за стены? Почему должна?»

Тем не менее, в этот раз было не очень страшно. Она уже начинала привыкать к сюрпризам спутницы. Силвия вслух пообещала себе что вернётся в этот номер живой и невредимой, убрала "туалет вдовы" в чемодан, закрыла шкаф и погасила свет. Она вышла в холл гостиницы, поздоровалась с персоналом и пошла к телефонной будке, покуривая "Честерфильд". К слову, курить не очень хотелось, но поскольку она была одета как феминистка - надо было соответствовать образу.   

*

http://fashionplace.ru/images/stories/news/verbow-mango.jpg

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

8

Даже интересно было, кто быстрее? Силвия, направляясь к будке обычным, традиционным путём, или Харука, следуя к будке окольными путями в тёмно-синем синоби-созоку? Итальянка идёт смело, напрямую, минуя прохожих. Харука же шугается каждого шороха и стороной обходит каждого встречного. Благо, институт экономических исследований был не так далеко от гостиницы, к тому же ниндзя хорошо знала этот секретный путь. Нужно было лишь раз пересечь дорогу (это было самым сложным), а потом двигаясь по закоулкам можно только встретить голодных животных.

Но видимо Силвия знала путь к институту экономических исследований ещё лучше потому, что оказалась на месте первой. Харука ничего не знала о прошлом женщины, но судя по её поведению догадывалась. В Восточном Берлине - она не посторонняя. Быть может, она когда нибудь жила тут или просто часто бывала. В любом случае, им обоим было на руку. Силвия была в своей среде хотя и была страшно напугана походом к Штази. Харуке даже казалось, что она дрожала как осиновый лист, едва услышав название.

«Всего-то... ей нужно просто отвлечь внимание. Интересно, она понимает, как? Эх, Айюми не пришлось бы объяснять...» - и снова грусть. Чувство.
В этом случае, любое чувство лишнее. Нужна только осторожность и холодный расчёт. В минуты особой сосредоточенности иногда даже кажется возможным распрощаться с жизнью. И такое решение уже не кажется безумным. Видимо в этом и заключается самая опасная форма сумасшествия - в разуме и спокойствии.

- Нужно отвлечь охранника, - проговорила Харука,неслышно подходя к напарнице и улыбаясь.
Лицо её скрывал шарф, видны были только глаза, но говорила она мягко и доброжелательно. - Вы справитесь? Потом было бы хорошо, если бы вы смогли привлечь внимание остальных служащих. Например, внезапным приступом неизлечимой болезни.

Её даже не тяготило объяснять Силвии всё как ребёнку. В этом даже было своё очарование.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

9

Тем временем, в охранной кабине, которая находилась от телефонной будки на расстоянии меньше полуметра, было двое. Если взглянуть в окно, то это были двое мужчин лет сорока очень похожих друг на друга. Близнецами они не были, но имели столько много общего жестов и мимики, то казалось будто бы дружат они уже очень давно. Держа на плече автоматы они вели между собой очень содержательный разговор:
- Ха-ха-ха! Не обманываешь? Она правда так сказала?
- Да, ты можешь себе представить?!
- И что ты сделал?
- А как ты думаешь?
- Я знаю, что я бы сделал... - хитрый смех.
- Ну вот тебе и ответ, - развёл руками второй.
- Ну? И ... как она?
- Ты о чём???
- Уф, я-то понятно о чём... Ну? Понял?, - усмехнулся собеседник и многозначительно вздёрнул бровями.
- Не совсем...
- Я думал,  что ты сказал, что ты ... с ней... ну понимаешь, да?
- Чего?! С чего ты взял? И в мыслях не было! - и он даже обиделся.
- А тогда о чём ты говорил?
- Надо было спросить прежде, чем делать какие-то выводы!
- Ох, прости, я думал что тут и так всё ясно... - и снова эта ирония в голосе.
- У тебя какой-то извращённый разум, ей богу!.. У тебя точно всё хорошо с подружкой? Вы давно...?
- Иди к чёрту!
И один из них (тот которого, так некрасиво назвали извращенцем) покинул охранную кабину, открыв дверь пинком.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

10

Силвия стояла и курила у телефонной будке. Она не слышала как японка тихо и незаметно подкралась. Поэтому когда она услышала чей-то голос совсем рядом, волна страха захлестнула её и она закричала. Впрочем, стоило итальянке увидеть кто с ней разговаривает, страх прошёл, хотя руки по-прежнему дрожали.

- Как ты меня напугала! - фрау Руссо положила руку на грудь, на ту сторону где находится сердце и рассмеялась. Конечно, выглядеть это могло как угодно, но всё произошедшее за эти пару минут можно объяснить только так: "инстинкты" или "гормоны". Ничего смешного тут точно не было. Но организм пережил стресс и сейчас нужно было восстановить силы.

И вот пока Силвия смеялась и приходила в себя, Харука как-то слишком быстро ввела "напарницу" в курс дела. Хотя говорила она доброжелательно, но не улыбалась. Всё стало понятно, несмотря на то что Силвия из-за своего "приступа смеха" слушала не очень внимательно.

- Я поняла. - кивнула она, улыбнувшись Харуке. - Буду имитировать сердечный приступ... После того как ты меня напугала - мне легко прикинуться больной. Руки ещё дрожат.

Она протянула ладонь тыльной стороной вверх. Дрожь была заметна, впрочем, не только ниндзя тут виновата. Само слово "Штази" пугало сильней любого внезапного появления за спиной.

- Послушай, совсем не обязательно разговаривать со мной как со старухой. Я не намного старше, так что можешь быть не такой вежливой... - Силвия пристально посмотрела на Харуку и улыбнулась. Просто так уходить она не хотела, тем более на такое опасное задание. - И вот ещё, знаешь кто-то из нас может не вернуться... "Штази"! Как-никак... Так что спасибо тебе за всё. Если всё закончится без смертей - я буду твоей должницей и сделаю для тебя всё что угодно...

Вот это было уже хорошим и честным прощанием. Силвия улыбнулась и направилась по дороге к тому самому охраннику, который только что вышел из будки. Он-то и показался ей знакомым. Но воспоминания были смутными из-за вина, которое она выпила после встречи с Манни Хауптом.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

11

Ну вот, попадёшь на плёнку с барышней в яркой одежде и уже все смакуют подробности и о том, как именно Манни "допрашивал" эту "горячую итальянку"! И даже разговоры не об этом инциденте, а о другом - при первой же возможности вспоминают тот самый щекотливый случай. Манни, конечно же, как и другой творческий человек, мечтал о признании и славе в глубине души (где-то очень глубоко), но никогда не думал, что  одна ситуация с его участием станет поводом для шуток и анекдотов.

"Чёрт бы побрал эту женщину!" - со злостью подумал Манни.
Захотелось покурить, но сигареты кончились ещё вчера.

К слову тот, кто обозвал его "извращенцем", был другом. Манни понимал, что уже завтра они вместе будут смеяться над перебранкой, но вот сегодня было совсем не до смеха.
- Фрау, возвращайтесь домой! Здесь нельзя находится посторонним, - проговорил Манни, едва завидев боковым зрением женский силуэт.

Фраза была заучена. Ведь приходилось говорить за дежурство не раз и не два. Кто-то обижался, кто-то просил прощения и сразу поворачивал назад, а были и особо любопытные граждане, которые начинали задавать вопросы. Последнюю категорию Манни вообще не любил...

А впрочем к какой категории относилась эта фрау, Манни не успел понять потому, что в ней вдруг узнал ту самую итальянку из-за которой он прославился среди охраны.
- Что вам здесь опять надо! - рявкнул на неё охранник, - Уходите!!!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

12

Фигура охранника приближалась, а Силвия судорожно соображала что ей такое сделать чтобы обратить внимание охраны на себя, ведь он может просто пройти мимо. Тот факт что лицо молодого солдата казалось знакомым волновал фрау Руссо в последнюю очередь. Куда важнее было сейчас сообразить как привлечь его внимание, чем перебирать в памяти лица, ища ответ на вопрос: "Чем же он мне знаком?"

«А что если прикинуться больной, как сказала Харука?! Нет! Нет! Нет! Они могут просто позвонить и меня заберут в больницу... И всё. А мне надо чтобы со мной поговорили как можно дольше... Флирт? Нет, я сейчас на пугало огородное похоже и слишком волнуюсь даже чтобы просто улыбнуться!» - Тем временем их разделяло несколько шагов. Силвия запаниковала, остановилась и испуганно вытаращилась на Манни. - «Он уже близко! Что же делать?... Что же делать?»

И вот, они стоят совсем близко. Итальянку охватила паника и она была неспособна что либо из себя выдавить. Вот-вот ей казалось что мистер Хаупт пройдёт мимо и... всё. А в её арсенале фраз для "привлечения внимания" была только "Закурить не найдётся?"

И, о чудо, Манни заговорил первым. Руссо так волновалась что со страху не поняла что он там говорил. Вот так бывает: услышала, но не поняла. Как будто он говорил не на немецком, а на итальянском. Но суть в том что он стал с ней разговаривать первым!!! И сейчас было главное отвлечь его внимание. И если дела будут совсем плохи - прикинется больной.

- Закурить не найдётся? - ляпнула она первое что пришло в голову. А что делать, если Силвия не разобрала что он ей сказал?!

Да, она боялась и сейчас, дрожала как осиновый лист, глаза как у запуганного зверька... Если внимательно приглядеться можно всё это увидеть. Руссо даже не пыталась скрыть того что ей страшно. Это было выше её сил! И даже тот самый вопрос о сигарете, что по идее должен звучать легко и непринуждённо, прозвучал так как будто она только что сказала своё последнее слово перед смертью, или ещё хуже, судебным приговором.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

13

Силвия отошла, оставив Харуку в полном одиночестве. Она задавалась множеством вопросов - сможет ли Силвия отвлечь внимания охранников и не попасться? Может быть следовало ей сказать, чтобы она старалась оставаться на улице и не идти никуда с охранниками (даже при благих целях)? Догадается ли она сама об этом?

Харука уже успела понять, что итальянка была дамой с множеством мыслей в голове. Может быть, они все были даже очень дельными, но из-за них она часто очень упускала самое важное. И в итоге, от неё довольно часто можно услышать одну и ту же фразу: "Я забыла" или "Я не подумала". С другой стороны, Силвия была ещё очень отчаянной. Например, она так некстати проронила фразу о том, что может быть кто-то из них двоих больше не сможет выбраться из Штази. Думать об этом было невыносимо тем более после того, как Харука уже побывала по ту строну. А настрой и сила духа всегда играет неоспоримо важную роль в подобных вылазках. Нужно быть спокойным и уверенным и тогда будет тебе счастье.

Тем временем Силвия пока начала разговор с охранником. Харука была недалеко и потому могла слышать всё, что они говорили. Пока же дипломатические способности итальянки оставляли желать лучшего. А именно она словно тянула время и попросила закурить. Если бы Харука не имела с ней раньше дел, что решила бы что это какая-то очень хорошо продуманная стратегия. Но теперь ниндзя знала причину поведения Силвии, которое не соответствовало задуманному плану. Итальянка просто-напросто боится. Именно поэтому тянет время и ждёт того, чтобы случилось чудо случайность. Чтобы произошло какое-то волшебство и все улики были бы уничтожены и она сама оказалась бы уже вне опасности. Поразительно, что ещё встречались люди, которые верили в чудеса. Харука явно не принадлежала к их числу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

14

"Сколько наглости у этой женщины?! Вы посмотрите! Она будто бы не слышала, что я ей сказал! Нет, ну конечно же, она слышала прекрасно, но так нагло попросить сигарету! Почему она не испытывает страха перед самим величием этих стен? Почему не обходит стороной, как другие немцы? Почему?!" - Манни смотрел на эту итальянку и дивился её храбрости.

Конечно, он не подозревал о том, насколько она боялась. И вообще, он даже не мог представить того, что она находится здесь не по своей воле. И вообще, зачем ей, жительницы запада посещать маленькую Германию, где прослушивают возможно даже общественные туалеты? Почему не съездить в Америку или в Испанию? Там ведь гораздо лучше.

- Мадам, вы издеваетесь надо мной? - буркнул Манни, хватая девушку за локоть. - Зачем вы приходите сюда уже во второй раз? Вам мало достопримечательностей? Что вы здесь потеряли?..

На самом деле, охранник не подумал о том, что все эти вопросы могут запросто породить целый шквал слов, путанных оправданий и вымысла. Впрочем, женщина попросила сигарету и Манни таки отпустил даму, немного остыв, и нырнув в карман протянул ей сигарету с зажигалкой.

В целом, эта женщина олицетворяла его полную противоположность. Одно её появление порождало праздник. Она часто улыбалась и была немного сумасшедшей, что не отталкивало, а наоборот симпатизировало. Во время жизни здесь, Манни действительно не хватало какого-то праздника.

- Слушайте, мадам... - добавил он уже мягче, но собираясь назвать имя понял, что не знает его, - ... как вас звать?.. Послушайте, вам действительно здесь находится ни к чему. Раз вы говорите по-немецки, то наверное слышали о том, что местные жители избегают этого места. Лучше уходите, если не хотите, чтобы вас обвинили в международном шпионаже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

15

- Издеваюсь? - удивлённо переспросила итальянка сразу как немец предоставил ей такую возможность - заговорить. Его слова действительно спровоцировали бесконечный поток слов и самых нелепых оправданий. Небольшая подсказка - и Силвию уже было не остановить. Она уже придумала что будет говорить и как ответит на все вопросы этого человека. - Ну, что вы! Я же просто попросила закурить... А если говорить о достопримечательностях, то тут вы не правы! Я...

И тут Манни удивил фрау Руссо даже больше чем в прошлый раз, когда отвёл в какую-то комнату похожую на квартиру и стал там её рисовать. Достать из кармана зажигалку с сигаретой?! Силвия прекратила свой бесконечный поток слов и замерла, чуть приоткрыв рот. Она же это так ляпнула, не подумав.

"Интересно, он ко всем моим словам так серьёзно относится?" - итальянка попробовала припомнить что наговорила этому немцу в прошлый раз. Но воспоминания были затуманены страхом, вином, встречей в Серёжей, странными обстоятельствами из-за которых она попала в больницу, немного нелепой встречей с мужем и прочими событиями, которые цепочкой следовали после визита в Штази и такого странного допроса.

- Спасибо, - итальянка взяла сигарету и подожгла её. Сколько уже таких она выкурила за вечер? В жизни столько сразу не курила! - К слову, я тоже не помню как вас зовут. Так что мы квиты.

И тут ей показалось или в его голосе прозвучали нотки сочувствия или некой доброты? Эти восточные немцы, на самом деле, способны на что-то подобное? Вот это новость! Второе, чем удивил герр Хаупт за вечер.

- Послушайте, а вам не приходило в голову что я тут чтобы увидеть вас? - на ходу стала сочинять итальянка. Осознание того что Манни способен на какие-то чувства и вовсе не жесток и равнодушен придало сил. Силвия уже не боялась так сильно. Теперь ей казалось, где-то на уровне подсознания, в Штази свой человек. И пусть даже если это не так.

- Я всё думала о той встрече... Что это было? Допрос? Кто вам позвонил потом? Почему вы выставили всё так как будто я... м... - несмотря на легкомыслие, Силвия никогда не умела ругаться крепкими словами. - Путана? Я никому не скажу, но мне важно знать! Это же касается меня...

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

16

Из-за отсутствия игроков (Манни Хаупт и Харука Муори) эпизод приостановлен до 05
включительно.

http://funkyimg.com/i/2kgeV.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

17

Игроки вернулись, эпизод можно продолжать.

http://funkyimg.com/i/2kgeU.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

18

Девушка вела себя, мягко говоря, развязно. Или Манни, которому на посту просто необходимо было сохранять строгость и стойкость, так показалось? Женщина улыбалась, покуривая сигарету, и Манни подсознательно был уверен, что сам стал причиной этого. Ведь вместо того, чтобы прогнать подальше, он сам протянул ей сигарету и зажигалку.

А между тем, сама фрау будто бы никуда не торопилась. И вообще всем своим поведением говорила о том, что намерена задержаться тут подольше. Даже разговор завела. Да и ещё все её реплики так и сквозили фразами с двусмысленностью. К слову женщина была ещё и очень привлекательна. Поэтому будь Манни девятнадцатилетним юнцом, эта дама непременно было его вогнала в краску. И всё её попытки узнать, почему в тот вечер он не стал раскрывать её личность и выставил обыкновенной путаной. Если так подумать, то получается, что Манни фактически спас эту даму. Спас от постоянной слежке. А если бы он сказал правду? Тогда бы её личность установили и... Дальше как в русской рулетке - повезёт или не повезёт.

На мгновение Манни замолчал и отвёл взгляд в противоположную сторону, чтобы стряхнуть с себя эти женские чары. В конце концов, служба - это не самое подходящее время для флирта. А вот эта фрау не на службе, а значит никто не отменял продолжение вереницы двусмысленных фраз и улыбок. Нужно было распрощаться с ней как можно скорее.
-  Если вы пришли, чтобы поблагодарить, то одного "спасибо" было бы достаточно, - сухо ответил Манни.

Пограничная служба теперь ему казалась тихим и спокойным местом. А здесь, в охране института экономических исследований так норовят пробраться внутрь. При этом самым простым способом. В общем, Манни начинал скучать по тем временам, когда он сверял паспортные данные, проверял наличие визы и задавал один и тот же вопрос о цели пребывания в Западной Германии.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

19

Если бы Силвия узнала о том что Манни решил, то очень удивилась бы. Двусмысленные намёки? Правда? Да, тут только не хватает «она ко мне пристаёт»! На самом деле, фрау Руссо считала что ведёт себя довольно безобидно и даже дружелюбно. А то что хочет узнать почему немец спас её от слежки Штази, что же, это желание вполне естественно и понятно... Разве нет?

Как она ожидала, ответа Манни Хаупт не сказал. (Да и скажет ли?) Но раз уж итальянка затронула эту тему, ей самой стало жутко интересно докопаться до истины. Любопытство даже притупило чувство страха, Силвия почувствовала себя чуть уверенней.

- А всё же, - настаивала она. – Я вам очень благодарна за спасение, но я так и не понимаю почему вы это сделали. Мне показалось что тогда вы... М... Как же сказать получше? В общем, я вас как будто раздражала, скажем так. Нет?

Фрау Руссо была не намерена отступать или уходить. Она уже решила для себя что если что-то пойдёт не так, поступит как советовала Харука – сердечный приступ. Силвия немного понимала в медицине, в детстве помогала маме в больнице, и знала что в случае обморока проверяют пульс.  А он у неё явно выше нормы из-за страха, так что мала вероятность того что этот немец просто переступит через неё и уйдёт.

«Если, конечно, он не бессердечный и равнодушный. Хотя...» - фрау присмотрелась к собеседнику повнимательней. – «Нет! Чем больше я на него смотрю, тем больше мне кажется что он не тот за кого себя выдаёт. Кто знает, вдруг у него душа поэта или художника?»

- В наше современное время ничего не делается просто так, поэтому герр... – Силвия не смогла вспомнить его имя, - не помню как там вас зовут, если вы спасли меня не просто так, то я хочу знать что вам нужно взамен. Деньги? Потому что эта неизвестность она меня.... она меня убивает!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

20

Из-за отсутствия игроков (Харука Муори и Манни Хаупт) эпизод приостановлен до 04 включительно.

http://funkyimg.com/i/2kgeV.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Ночная вылазка‡3 июня, ночь, Восточный Берлин&