Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Палата №6‡ 16 октября 1996, Ленинград&


Палата №6‡ 16 октября 1996, Ленинград&

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Люди, имеющие служебное, деловое отношение к чужому страданию, например судьи, полицейские, врачи, с течением времени, в силу привычки, закаляются до такой степени, что хотели бы, да не могут относиться к своим клиентам иначе, как формально; с этой стороны они ничем не отличаются от мужика, который на задворках режет баранов и телят и не замечает крови.
(с) Иван Дмитрич, "Палата №6" (А. П. Чехов)

Что: После выписки из род. дома 16-ти летняя Алиса попадает в психиатрическую больницу не по состоянию здоровья, а по распоряжению одного влиятельного человека. Тщётно утверждая что она не сумасшедшая, она оказывает в отдельной палате где вскоре у неё появляется невидимый собеседник.
Локации: Психиатрическая больница находится в Адмиралтейском районе Ленинграда (на Матисовом острове) по адресу: набережная р. Мойки, д. 126.
Участвуют: Алиса Нестерова, НПС
Погода: Сильный ветер, синоптики обещают дождь и резкое похолодание.
Конец: Санитар приходит увести больную в процедурный кабинет.

Дополнительная информация

Больную Нестерову отвозят в психиатрическую больницу святого Николая Чудотворца.

О БОЛЬНИЦЕ

Рассчитана на 1000 койко-мест. В обиходе больницу называют «Пряжка», поскольку располагается она в том месте, где из Мойки берёт своё начало река Пряжка.

Ещё в 1736 году сюда после пожара был переведён Острог (был на месте Благовещенской церкви — пл. Труда). «В сем остроге содержатся те колодники, которые по винам своим осуждены в каторжную работу вечно или на несколько лет».

Предшественницей больницы являлась «Временная лечебница для помешанных при Исправительном учреждении» (1865), размещавшаяся в здании тюрьмы (1840, архитектор Л. И. Шарлемань).

В 1841 году появилось мужское отделение больницы для чернорабочих, в 1843 году — небольшое отделение для душевнобольных, уже в 1865 году появилась «Временная лечебница для помешанных при Исправительном учреждении». И только в 1872 году всё здание было отдано психиатрической больнице, получившей название Святителя Николая Чудотворца.

В 1872 году заключённые были переведены в городскую тюрьму, а лечебница — преимущественно в больницу св. Николая Чудотворца для душевнобольных (названа в честь храма, расположенного на её территории). С 1872 года попечителем больницы был К. Ф. Ордин. Одновременно было ликвидировано отделение для душевнобольных в Обуховской больнице.

В 1884 году больница из ведения Приказа общественного призрения перешла к Городскому больничному управлению.

Устав заведения гласил: «Исправительное заведение для лиц предерзостных, нарушающих благонравие и наносящих стыд и позор обществу». Причины помещения — для женщин: «брошенный ребёнок, обращение непотребства в ремесло, самовольная отлучка из дома и развратная жизнь,… неповиновение родительской власти, самовольное открытие бордели, дерзкое обращение с мужем»; для мужчин: неплатёж налогов и упорное пьянство.

Помещались и политические — поодиночке и группами: 150 поляков, депутация Тверской губернии, подавшая прошение на Высочайшее имя о введении в России конституции.

В годы советской власти — городская психиатрическая больница № 2. С этой больницей связаны имена известных людей: здесь работал врачом писатель Михаил Чулаки, лечились Даниил Хармс и Виктор Цой, в феврале-марте 1964 г. проходил принудительную судебно-психиатрическую экспертизу Иосиф Бродский.

В 1993 году больнице возвращено имя св. Николая Чудотворца.

Отредактировано Алиса Нестерова (24.03.2017 18:24)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

2

Алиса очнулась в машине, её куда-то везли, окон у машины не было и так темно что совершенно ничего не видно! Она слышала гул колёс, шум с улицы и голоса людей, где-то неподалёку. Поначалу ей показалось что она ослепла, девочка испугалась и стала звать на помощь. Помощи не последовало, хотя люди разговаривали совсем уж рядом.

«Почему бы им не помочь мне?! Неужели они ничего не понимают?!» - думала Алиса, обвиняя людей в равнодушии к чужой беде.  За последнее время её пришлось столкнуться со многими равнодушными людьми: те кто забрал её ребёнка и отдали покупателю, тот кто продал их без ведома самой Алисы, ну, и конечно, тот человек что купил малыша. А теперь и эти. – «Совсем рядом! Болтают и даже не хотят помочь слепой девушке!.... Господи! Почему же я ослепла? Почему так болит голова? Почему я ничего не помню?»

Она ещё долго звала на помощь, пока машина не остановилась и люди, сидевшие где-то поблизости прекратили беседу и покинули транспорт. Алиса попробовала встать – не получилось. Ноги совсем не слушались. Девушка моментально рухнула на пол. В этот момент двери машини распахнулись.

Тут-то стало ясно, что Нестерова не ослепла. Оказывается она была в кузове машины,а за окном была ночь. Да такая тёмная! Фонарь, который светил прямо на неё, вдруг погас. Кто-то, теперь она не могла ничего разглядеть из-за слишком яркого света, выругался, постучал по фонарику и свет снова появился.

- Кто вы? Где я? – спросила она двух человек подхвативших её за руки с обоих сторон. Ответа не было. Вместо этого они поставили Алису на ноги и повели куда-то.

Отредактировано Алиса Нестерова (03.02.2017 14:26)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

3

Зря сказали что пациентка не буйная. Может и не буянит, но пока... Кто его знает что она может вытворить? Но у них инструкция - принять больную, отвести в палату и запереть. К слову, девчушке повезло - частная палата, знаешл не у каждого...

"Наверное, богатые родственники..."

Спрашивать и задавать лишних вопросов не стали - прямиком в палату. То что она не понимала где находится - так оно и не удивительно! После такой-то дозы снотворного что врач вколол.

"Кстати, а если она не буйная, зачем ей снотворное?! Ладно, не моё дело - доктору виднее. Это он там немедни с кем-то договаривался по поводу сумасшедшей... Ну вот, знакомые корридоры. Теперь бы и поспать остаток ночи, если больше никого не привезут."

Девушку привели в палату.

- Будешь шуметь - наденем смирительную рубашку и успакоительного, тебе понятно?! - сказал твёрдо, глядя в глаза и как по инструкции.

"Вроде поняла... Ну, вот и умница!"

Санитары заперли дверь и вышли из палаты.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

4

Алиса была ещё очень слаба: голова гудела, в глазах туман, руки и ноги не слушаются – именно поэтому она покорно позволила двум довольно плечистым медбратам вести себя в неизвестном направлении. А на самом деле покорности никакой не было, впрочем, как и сил бороться.

«Куда они могут вести меня? Я снова в больнице? Зачем?» - девочка испуганно оглядывалась по сторонам. Голова ещё плохо соображала, но уже началь вкрадываться сомнения о том что она именно в психиатрической больнице, или, так красивее звучит, больница для душевнобольных. – «Душевнобольные... Какое глупое слово! Разве может болеть душа?! Человек же всё может выдержать что с ним не произошло.. Секунду! Я что правда в психушке?!»

Как только отзвучали предупреждения и угрозы смирительно рубашки и успакоительного, Алиса поняла что оказалась в дурудоме, ну или какое слово помягче можно подобрать? Да глупости! Какое не подбирай, а всё равно ужасно оказаться в этом месте!

Девочка сорвалась с места, до этого она лежала на полу, именно там её «оставил» медперсонал этого «волшебного» места, подбежала к двери, стала колотить по ней и кричать изо всех сил:
«Я не сумасшедшая! Я не сумасшедшая!! Отпустите меня!!! Я не сумасшедшая! Я не...»

Ну и всё в таком роде, пока не удалось привлечь внимания. Напрасно было надеяться что медбратья собираются отпустить её, а именно так подумала Алиса, услышав шарканье шагов за дверью. Молодые люди открыли дверь, Нестерова смолкла и застыла на месте ожидая дальнейших действий.

И только когда она заметила смирительную рубашку в руках одного она попыталсь сбежать, но была быстро поймана, одета в особую «униформу» и привязана к кровати ремнями. Само-собой девочка не сдавалась, сопротивлялась как могла, кричала, но что толку?

Медбратья вкололи слабую дозу успакоительного и ушли. От укола у Алисы зазвенело в ушах и потемнело в глазах, а потом она начала плакать. Похоже лекарство не действовало!

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

5

Её сюда поместили потому, что сыну и его жене было тяжело с ней справляться. И они сказали, что под присмотром специалистов ей будет лучше. И вообще, там ей помогут. Помогли они или нет, но только пациентка и правда перестала буянить, но зато кушать стала через силу и перестала ходить. Теперь передвигается исключительно в инвалидном кресле. И всё чаще просто смотрит в окно.

Так и было в эту ночь. Она встала. Пересела с кровати в инвалидное кресло и стала смотреть в окно. Вдруг за стенкой послышался крик и пациентка (чего прежде не делала) подъехала ближе к расщелине и заговорила немного сиплым старческим голосом:
- Здесь никто не считает себя сумасшедшим, деточка. Брось плакать!

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

6

- Отпустите меня! Я не сумасшедшая!!! – кричала Алиса, пока в горле не пересохло и она не закашлялась. С непривычки дёрнула рукой чтобы убрать прилипшие к лицу волосы, но поняла что крепко привязана и не сможет даже нос почесать, если захочет. – Отпустите меня!

Крикнула только что вошедшему санитару, которого привлёк крик девушки. Он устало посмотрел на неё и сказал что-то вроде: «Совсем буйная, что ли?» На что Алиса растерялась и не успела ничего ответить, как почувствовала быстрый укол, а потом то чувство когда лекарство  только-только попадает в организм.

Уже через секунду медработник ушёл, а Алиса захотела закричать снова, но то ли силы кончились, то ли успакоительное оказалось таким действенным: в глазах потемнело, «послышался» какой-то звон, закружилась голова и онемели пальцы на руках. Как раз в этом, не самом здоровом состоянии она услышала чей-то голос. Но как раз именно в эту минуту девочка даже не думала о том что это может говорить человек, и даже предположить не могла что это соседка по палате!

- Кто ты? – испуганно спросила Алиса.

Ей казалось что если замешкать с ответом, или не ответить совсем, потусторонние силы («А кто ещё мог со мной сейчас разговаривать? – В плате никого нет!») разозлятся и минимально что могло произойти – это классический полтергейст с летающими предметами...

- Это ты?... Да, я знаю что это ты! – немного сиплым от криков голосом сказала она. – Скажи, за что мне всёэто? Я же не хотела его отдавать, понимаешь? НЕ ХОТЕЛА!

И Нестерова снова зарыдала. Но в этот раз не буянила уже. Слёзы просто лились по щекам девочки, она часто всхлипывала и шмыгала носом.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

7

- Не сумасшедшая... не сумасшедшая... - кивала старушка.
Тут уж понятно, что девушка хорошая, пусть и буйная немного. Это просто ей не повезло и у неё такой период особый в жизни, когда можно быть буйной и кричать во всё горло.

- Ты прекрати повторять одно и тоже! Всё, что не убивает, делает нас сильнее... - мягко сказала старушка.
Для начала девушке надо просто выговориться и потом уже она сама ответит на все свои вопросы.
- Не хотела... Но что же случилось тогда?

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

8

Казалось, Алиса только и ждала что вопроса "Что случилось?", ибо только он прозвучал девочка тут же начала своё повествование. Да, местами совсем неразборчивое, говорила слишком быстро и путано, но не рассказать она просто не могла! Под действием препарата она продожала считать что говорит с высшими силами и, может быть, если они узнают всю правду то её дела наладятся...

- Понимаешь... Я... Я не хотела этого делать! Это он! Отец ребёнка. Он был наркоманом, ему было наплевать на сына и он не хотел его! Но у нас не было денег делать аборт и если бы были - я бы никогда в жизни не убила собственного ребёнка... Тогда врач сказал об усыновлении... Я отказалась - сразу же! Потому что не могу представить что отдаю своего малыша кому-то. Но он... Он согласился! Договорился с каким-то богачом у меня за спиной! Они всё оформили незаконно! Но теперь малыш у них. Его забрали! А я тут! А где он я даже не знаю! - перед глазами возник образ сынишки. Да, это был мальчик... Мог бы быть её мальчиком!

Алиса начала плакать. Но слёзы лились как-то скупо, хотя хотелось разрыдаться крокодильими слезами - может полегчает? Но то что ей вкололи... Кстати, что это было? Это разрешено, вообще, колоть? Почему оно такое сильное?! И вскоре рыдания прекратились - сами-собой. Легче не стало, девочка хотела крикнуть: набрала воздуха в лёгкие, но не смогла - сил не было. Она жалобно застонала, всхлипнула и повернув голову на бок продолжила своё рассказ, но уже в более размеренной манере.

- Мне даже не дали его подержать... - жалобно протянула Нестерова. - Я только успела его личико рассмотреть, а потом они его забрали... Я помню у него редкая группа крови -  как у меня и маленький шрамик на пяточке. Медсестра уронила ножницы ему на ногу.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

9

Старушка сама всплакнула, слушая эту историю! Ведь у неё тоже есть дети, которые и сдали её сюда, и очень редко навещают. И вообще, как поразительно странно бывает в жизни. Почти каждая женщина на Земле, достигая определённого возраста, ждёт появления ребёнка на свет, но уже в утробе он причиняет матери столько боли, а родившись и вовсе лишает сна. А потом вырастает... и ты перестаёшь узнавать своего ребёнка! Он совсем не похож на то крохотное существо с ручками и ножками, которое улыбалось тебе в кроватке!..

- Прекрати реветь! - вдруг строго сказала старушка и даже хлопнула ладонью по подлокотнику инвалидного кресла. - Худшее в жизни - это жить, желая умереть! А у тебя всё хорошо...

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

10

Алиса, конечно, ожидала услышать утешающие и ободряющие слова даже от потусторонних сил, с которыми сейчас разговаривала, но вот просто не думала что эти самые "силы" начнут нести такую несусветную чушь! Да, фраза "а у тебя в жизни всё хорошо" и была чушью на её взгляд. Девочка даже разозлилась. Казалось бы, ангелы должны говорить умные, или даже мудрые вещи, ведь так? А на деле получается что ничуть не лучше людей...

"Всё хорошо?!... Всё хорошо?!" - снова и снова повторяла она слова, сказанные ей "ангелом". И чуть позже стала повторять всё вслух. А потом снова не выдежала.

- Как тут может быть всё хорошо?! КАК?! -  разрыдалась она. - Я потеряла ребёнка... Теперь я его не найду. Никогда не найду! Можно даже не пытаться... Ведь так?

Несмотря на то что, как считала Нестерова, "ангелы несли всякую ересь", она почему-то стпрашивала их мнение. И ей было не всё равно что они ответят.

- Я... А ты знаешь где я? Я в больнице! Когда меня тащили из машины, я успела прочитать название... Это, - она немного помолчала. - это больница для душевнобольных! Такое красивое название дали дурдому, ну или психушке. В общем, я тут теперь. И когда я выберусь отсюда - я не знаю. Я даже представить не могу что мне будут лечить если я здорова!

Алиса немного помолчала, переводя дух. Всё таки от таких диалогов, напоминающие скорее монологи, на повышенных тонах начинало болеть горло с непривычки, а голос, соответственно, стал немного с хрипотцой. В жизни девочка столько не плакала и не страдала. Ей казалось что её мучения бесконечны, да и вообще, что это только начало.

- А ты знаешь? - вдруг поинтересовалась она у "ангелов". Они-то точно должны всё знать, даже при том что утешать не умеют!

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

11

- А ну прекрати жаловаться на жизнь! - строго сказала старушка и даже ногой по полу топнула. - То же мне - развела сопли о том, какая у неё плохая жизнь. Ну и что с того, если у тебя забрали ребёнка? Жизнь до того непредсказуемая штука, что за один час все может так круто измениться!
Женщина вздохнула.
- А будешь себя жалеть и что?.. Сама не доживешь до этого хорошего... Крепись...
И старушка притихла, будто заснула.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

12

Кажется "ангелы" её не слушали! Она решительно не получала ни одного ответа на вопрос. Но это было даже неважно! Алисе было неинтересно слушать чем и как тут лечат, так что даже хорошо что ангелы не обратили внимание на вопрос девочки. Вместо этого она услышала слова, которые были нужны ей куда больше чем утешения и слова поддержки.

Как только невидимая собеседница сказала "прекрати жаловаться на жизнь", на Алису как ведро холодной воды вылили. Сразу стало как-то спокойней и даже немного стыдно за то что она жаловалась и рыдала несколько минут назад. Потянула извинятся за своё поведение, но Нестерова не решилась признаваться в собственных ошибках, оправдавшись сама перед собой что ангелу дела нет до её извинений.

- Да! Да! Ты права! - мигом приободрилась Алиса. Почему она решила что ангел девушка? - Сложно сказать. Она плохо была знакома с аспектом потусторонней жизни и опыта в общении с духами совсем не имела. Просто ей показалось что отвечать подобным образом может только женщина. Мужчины в этом плане более конкретные, ну, и говорят не так много.

- Я найду его... Как только меня отсюда выпустят - я сделаю всё чтобы его найти. У него очень редкая кровь! Четвёртая отрицательная! Это я случайно в роддоме услышала, до того как отключилась. - Она выдохнула. Девочка говорила так быстро, что в какой-то момент перехватило дыхание. - Я читала... Я помню биологию. Людей с такой кровью несколько десятков по всей планете. Так что его возможно найти. Я смогу!

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

13

- Ишь ты какая! - оживилась старушка. - Только кровь? А у кого такая? У тебя или отца? Может у него родимое пятно есть или ещё чего? Так скорее найдёшь...

И снова притихла, также неожиданно, как и заговорила.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

14

Алиса была довольна сама собой. Она так хитро и ловко придумала! Четвёртая группа крови и правда очень редкая, да к тому же людей с отрицательным резус-фактором меньше чем с положительным. Конечно, Нестерова что-то напутала, людей с такой категорией гораздо больше чем несколько десятков человек на земле. Оно и неудивительно, последнее время она только и делала что прогуливала школу, не говоря уже о музыкальной. Так что знания за девятый класс были очень плохими. Она почти ничего не помнила из школьной программы девятого класса.  А если говорить чуть-чуть конкретнее, то с тех пор как встретила своего "Грозу района".

"Ангелы" же, по всей видимости, не разделяли её оптимизма. Её невидимому собеседнику с "того света" показалось недостаточным знать только группу крови и резус-фактор ребёнка. Алисе не понравилась эта позиция, казалось, собеседник умеет только критиковать!

«Нет бы что-то посоветовать!» - в сердцах подумала она.

- Что-то ещё?! - возмутилась она. - Разве недостаточно группы крови и резус-фактора?! Если один человек на сотню или две, уже хорошо. Это самая редкая группа крови! Если в классе проверить всех, то может так оказаться что на всю школу будет только человек пять - десять...

Нестерова пустилась в рассуждения, попутно пытаясь доказать свою правоту. Совсем как в школе, на уроке. Их там учили стоять на своём и доказывать правоту. Но тем не менее, слишком уж настаивать она не стала - побоялась гнева ангелов.

- А если ты говоришь про что-то ещё... - Задумалась Алиса. Она не могла припомнить родинки у малыша. Да и потом, может так оно и есть, ведь у неё было так мало времени! Ей даже не дали подержать его на руках, сразу унесли, после того как остановили кровь. - Сразу после рождения, мальчик не плакал, а потом неожиданно закричал. И так неожиданно что медсестра уронила ножницы ему на ноги и те прокололи ему пятку. Было очень много крови... Кажется, малыш пострал серъёзно. Я не знаю! Мне даже не дали его подержать, на меня, вообще, никто не обращал внимания, как будто меня там не было или говорила я на непонятном языке.

Можно сказать, что именно этот инцидент и дал возможность посмотреть на сына хоть пять минут. Все были заняты пяткой новорожденного и про Алису все забыли. А она только и смотрела что на своего сына и думала о том что уже скоро сможет взять на руки. Она же совсем не знала что её потом усыпят и привезут сюда!

- Как ты думаешь, таки шрамы остаются на всю жизнь? - и теперь девочка неожиданно затихла в ожидании совета от "ангела".

Отредактировано Алиса Нестерова (10.04.2017 19:14)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

15

Старушка ответила не сразу. Некоторое время она молчала, а потом неожиданной ответила:
- Конечно, остаются! - И далее почти сразу задала встречный вопрос. - Скажи лучше, оно тебе надо?
Может он в хорошие руки попал! Может его родители состоятельные приличные люди, а ты объявишься и весь мир мальчишки рухнет. Не думала об этом? Нет?! Так подумай!

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

16

«Сказал, как отрезал...» - подумала Алиса, услышав встречный вопрос ангела. - «Как это не надо? Надо! Конечно, надо! Ещё как надо?!»

Мысленно возмущалась Алиса, но тем не менее, что-то мешало ей ответить также быстро и не задумываясь, как она это делала раньше. Она ещё не поняла что именно, но чувствовала что в словах невидимого собеседника что-то есть. Доля правды или скрытый смысл? А, может, и не доля? Может, ангел прав и она только испортит жизнь мальчику? - В общем, Алиса не знала что ответить. Она некоторое время молчала, как будто сама заснула от успакоительного, думала. Думы увлекли настолько что она забыла где находится, не замечала ремней на кроватях, не чувствовала их давление по рукам и ногам, не слышала приглушённые голоса медработников в коррироде и не пыталась осмотреть палату (читай, тюремную камеру) повнимательней чтобы потом попробовать сбежать когда отпустят.

- Но тогда у меня ничего не останется! - возмутилась она. - Я потеряла родителей когда сбежала из дома, любовь всей моей жизни продал нашего сына за дозу и, вот теперь, ты говоришь чтобы я не пыталась найти его. У меня никого нет кроме него, понимаешь?!

Она снова замолчала и ещё раз обдумала слова ангела. Постаралась мыслить трезво, насколько это вообще возможно в психиатрической больнице под действием препаратов, попробовала представить другой вариант развития событий, тот самый вариант что только что подсказал невидимый собеседник. Она же так ждала совета ангела и, вот, дождалась. Правда, не такой как хотела бы...

- Нет... Нет! Это исключено. Понимаешь?! Ис-клю-че-но. Он моё всё. Я не могу бросить его. Тогда... Тогда я точно сойду с ума! Человек же не может быть один всю жизнь. Ему обязательно кто-то нужен. Мне - мой сын.
Так устроен мир!
- Алиса осталась довольна своим ответом, хотя, возможно, странно слышать такие слова от шестнадцатилетней девочки.

Откуда ей знать как устроем мир? Ей, которая бросила родителей ради какого-то наркомана, любовных приключений и острых ощущений. Ей, которая была так глупа, наивна и безответственна что забеременела в шестнадцать лет и решила что сможет поставить ребёнка на ноги... Интересно, не это ли скажет "ангел" в ответ?

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

17

- Если ты так сделаешь, - ровным тоном ответила старушка, - Твоя жизнь превратится в ад. Сплошные поиски, а найти малыша сложнее чем взрослого человека! А потом, тебе придётся доказывать свои права на этого ребёнка. А тебе, ведь могут и не поверить что ты его мать... А приемные родители? Думаешь, они захотят его тебе отдать? Подумай хорошенько, готова ли ты на всё это ради маленькой надежды найти сына?

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

18

Ангел говорил дело. Может быть Алиса бы прислушалась, будь она на пару лет старше и не привязанной к кровати в больничной палате для душевнобольных. И тогда, может быть... МОЖЕТ БЫТЬ её жизнь сложилась бы по-другому. Без этих бесконечных поисков сына, угрызений совести, скитаниям из города в город, из республики в республику, а потом и из военной части в часть чтобы отыскать сына. Тогда, может быть Алиса бы не терпела унижений и дедовщины, не мыла бы унитаз зубной щёткой и не чистила бы всю ночь картошку... Но сейчас, всё это только предстояло шестнадцатилетней Алисе.

Её ждала другая жизнь, но только в том случае, если бы она вняла совету ангела, которого так сильно добивалась  и хотела услышать. Она могла бы бросить затею с поиском сына, вернуться к родителям. Да, они бы поругали дочь, но простили бы в конце-концов - не чужие же люди! Она бы доучилась в школе, поступила бы в университет или хотя бы в училище, потом вышла замуж. Всё бы было по-другому. Но Алиса выбрала другой путь.

- НЕТ! НЕТ! НЕТ! НЕТ! - закричала она. - Я не брошу сына! Клянусь! Несмотря ни на что я найду его, сколько бы дней не прошло. Пока я жива, я буду его искать!

И далее, даже не давая возможности "ангелу" ответить, Нестерова стала кричать и звать санитаров чтобы они её развязали и дали немного воды, и сходить в туалет, и поесть... В общем, сделать всё что угодно, но только не оставаться в палате и не разговаривать больше со своим невидимым собеседником.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

19

Эпизод завершён. Алиса сделала свой выбор, от которого завист её будущая игра, да и, вообще, вся последующая жизнь персонажа. 

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Палата №6‡ 16 октября 1996, Ленинград&