Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Близкие духом тянутся друг к другу‡5.05.13, Япония&


Близкие духом тянутся друг к другу‡5.05.13, Япония&

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Что: в клане Тогакурэ умер глава от Гепатита В. Все обеспокоены тем, что же будет с кланом теперь и продолжаться ли смерти? Настал третий день похорон, на котором присутствуют все, включая Исамо и Харуку.
Локации: дом главы клана, комната с семейным алтарём
Участвуют: Исамо Хатори и Харука Муори
Конец: логичное прощание в конце встречи
Погода: жара после недели проливных дождей; духота, сильные испарения.

Дополнительная информация

Информация по похоронам: Совсем несекретные материалы --------> Полезные статьи

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

2

Два дня назад по всей деревне разнеслась весть о том, что клан Тогакурэ  возможно скоро перестанет существовать. Ведь глава скоропостижно скончался, не оставив преемника. За несколько часов появилось уже несколько лже-наследников, которые якобы имеют на руках завещание, оставленное умершим и не успевшим его огласить прилюдно.

Харуку же беспокоил больше тот факт, что клан перестанет существовать.
"Что же тогда будет?.. Меня ведь приняли совсем недавно и теперь начинать всё сначала?.. Почему так случилось?" - думала молодая ниндзя, слоняясь по селению.
Ей снова не сиделось на месте. Хотелось бежать, а лучше мчаться куда-то, чувствовать ветер в лицо... Эх, то было бы счастье! Но увы, какой-либо транспорт ей пока был не по карману... А душа жаждала скорости...

В это утро Харука поднялась ни свет ни заря, что было весьма странно для неё самой. Обычно она вставала с трудом. И только благодаря усилиям Хатори-сана, Харука редко куда-то опаздывала. Но сегодня она проснулась сама и надеялась встретить на улице своего наставника. Его спокойный голос и мягкая улыбка всегда действовали умиротворяюще. Сразу самая страшная беда, казалось такой мелочью!

Но по дороге Хатори-сан ей не встретился. Да и было ещё, может быть, слишком рано. Однако Харука отправилась в дом, в котором уже третий день подряд все скорбили. Может быть, она сможет овлечься на хлопоты и заботы и забыть о своём беспокойстве?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

3

Внешний вид и инвентарь


Выглядит: домашняя одежда: джинсы, футболка и кроссовки. Выглядит очень устало. Бледный, под глазами огромные круги от недосыпа.
При себе: ключи от комнаты.

Как именно произошло заражение никто не знает. Стало только известно что Сато-сан, глава Токагурэ, стал плохо себя чувствовать, потом всё стало ещё хуже: боль в суствах, тошнота, желтый цвет лица... Всё население деревушки было всерьёз обеспокоено, половина была готова покинуть деревню, опасаясь быть заражёнными. Благо, этот вид гепатита передаётся только через кровь. Население немного успокоилось, но всё равно все очень волновались за Сато и молились за него в храме почти каждый день. Все местные, кого не встречал Исамо на улицах, останавливались и спрашивали у синоби о здоровье Сато, переживали что тот не выкарабкается и гепатит окажется сильнее него. Хатори и сам не хотел такого исхода событий, он знал что без Сато дни Токагурэ сотчены.

А ведь только-только всё стало налаживаться: спокойная жизнь, достаточно денег, Харука в клане. Но вот честно говоря, последняя причина была единственной почему Хатори никак не хотел распада клана. Но конец был неизбежен. И все это, к сожалению, понимали.

- Почему Харука не объявилялась в доме ни разу после смерти Сато-сана? - спрашивали все у Исамо.

Японец не знал почему его ученица так внезапно исчезла на три дня поэтому ему оставалось только пожимать плечами и придумывать причины в духе: её родители боятся что гепатит В заразен, она слишком растроена, была ранена во время последней тренировки и ей нужно несколько дней чтобы пойти на поправку. Он же собирался зайти к девушке домой, но дел было так много что Исамо не мог даже выйти из дома Сато чтобы банально отдохнуть или немного поспать. Два дня он спокойно выдержил без сна, а вот на третью ночь заснул на пару часов в отдалённом углу сада. Его разбудила приближённая Сато и стала снова спрашивать о Харуке.

- Она хоть на церемонии будет? - спрашивала она.

- Будет, конечно! - Исамо постарался придать своему голосу большей убедительности. - Я с ней говорил. Должа уже быть тут... Опаздывает как обычно - пойду встречу.

Хатори медленно поднялся на ноги. Всё тело ныло после изнурительных двух дней подготовки к церемонии и бесонных двух ночей. Короткий сон в саду, прямо на траве, казалось совсем не восстановил силы и стало только хуже. Синоби еле-еле шагал по каменной алее в сторону ворот, чувствуя себя столетним стариком у которого нет сил даже выйти за ворота. А ведь до дома Харуки надо идти через всю деревню.

- Где ты была? - строго сказал он ученице в полголоса вместо приветствия, столкнувшись с ней у самых ворот. - От тебе все спрашивают. Почему опоздала?

Отредактировано Исамо Хатори (18.05.2017 17:06)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

4

Харука старалась не подпускать к себе дурные мысли о жизни и смерти, какие посещают любого человека, которому пришлось столкнуться с той самой, что забирает души. Ведь она привыкла к тому, что все считают будто ей всё легко даётся. Когда все вокруг тебя так думают, то и сам невольно начинаешь верить.

Но в этот раз такая внешняя беспечность сыграла с Харукой злую шутку. Глядя на безразличность молодой ниндзя они начинали думать, что ей абсолютно наплевать на тот факт, что у целого клана умер глава. Сато-сан. Отчасти это и было так, но в то же время все дела обстояли немного иначе. Харука очень мало знала Сато-сана и естественно пока никак к нему не относилась. Даже своим учителем, наставником и главой она до сих пор считала Исамо Хатори. Хотя теперь они вроде бы были уже на равных, а не как прежде учитель-ученик. Но Харука не спешила уровнять их отношения и, тем самым, избавиться от наставника. Он ей нужен был. С другой стороны, Харука переживала за клан в целом. В ней ведь было столько энергии! Она так хотела наконец реализовать все свои умения не на ученическом полигоне, а в реальных условиях.

"Если Сато-сан умер, то он должен был оставить после себе преемника. Должен же кто-то вместо него руководить целым кланом!.. Может быть, это будет Хатори-сан. Да, он самая подходящая кандидатура! Клану, то есть всем нам, очень повезёт, если нами будет руководить Хатори!" - думала Харука дорогой.
Она всё ещё надеялась, что печальные события пройдут, похороны закончатся и клан продолжит существовать как раньше. Вернее, Харука-то и не знала, как это "существовать как раньше", но ей очень хотелось узнать и попробовать.

- Гуляла, - холодно ответила Харука и отвела взгляд в сторону, чтобы учитель не заметил её волнения а лице. - Мне нужен был свежий воздух. И, вообще, думала моя помощь не потребуется. Тут итак много помощников. Какая польза от меня?

Все эти колкие слова лишь попытка скрыть волнение и беспокойство. И Харука знала, что Хатори-сан знает это, но не могла говорить искренне.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

5

"Харука, как всегда, показывает только колючки. И не подросток ведь уже, а всё такая же!" - подумал Исамо, делая над собой усилие чтобы не перебить девушку и не напомнить ей о правилах хорошего тона. - "Так манерам и не научилась..."
Cо стороны могло же показаться что Харука так ничему не научилась за все эти годы: такая же грубая, своенравная, не любит когда ей приказывают. Может быть, для окружающих она осталась такой же. Что и неизменно в этом мире, так это желание выдавать себя не за того какой ты на самом деле. С этим ни один учитель в мире, даже самый лучший, не может ничего поделать. Ученики должны понять это сами и принять себя такими, какие есть. Очевидно, Харука Муори ещё этого не поняла.
- Послушай, Харука, - сказал Хатори, грустно и устало глядя на ученицу. - Нам нужно с тобой поговорить. И это очень важно, касается твоего и моего будущего. Но не сейчас.
Исамо отвёл взгляд в сторону, сомневаясь в правильности своего решения. Так что некоторое время он стоял неподвижно, как восковая статуя, всё хорошенько обдумывая. Потом, когда решение было принято, Исамо неожиданно обратился к Харуке.
- Иди в дом. Вырази свои соболезнования, предложи помощи. Я пока схожу домой, приму душ и переоденусь. Встречаемся через полчаса на окраине деревни, там где мы с тобой иногда тренировались по вечерам. - И даже не дав возможности возразить, Хотару исчез, прикрыв за собой калитку.

Отредактировано Исамо Хатори (18.05.2017 18:46)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

6

Хатори был какой-то грустный и усталый. Впрочем, как всегда. Он обычно был таким меланхоличным что-ли... Харука никогда не спрашивала о причинах такого душевного состояния. Да и отчасти ей самой передалось это состояние души - меланхолическое. Она сама часто пребывала в таком настроении. В эти минуты Харука любила гулять и, если дует ветер, немного запрокидывать голову, словно она беседовала с ним.

Девушка сделала всё так, как сказал учитель: пошла в дом и выразила свои соболезнования. Заодно она прислушивалась к разговорам - вдруг кто-то скажет о будущем клана. Но нет. Никто из присутствующих не знал имени истинного преемника и что будет дальше. Грустно вздохнув, она направилась к окраине деревни. В голове звучали слова Хатори-сана о предмете разговора. Ей интересно было узнать - какое же будущее их ждёт. Да-да, именно "их"! Харука в принципе не рассматривала такой вариант, что их пути могут разойтись. Хатори-сан всегда был рядом и со временем ниндзя стала воспринимать это как должное. Словно по-другому и быть не может.

Харука так спешила, что кажется пришла на место раньше времени. Хатори ещё не было. Девушка начала слоняться по зелёной лужайке и думать о разном. Она успела пожалеть о том, что не смогла поехать на мотоцикле. Но Хатори  говорил, что лучше при остальных ниндзя не ездить на мотоцикле - они неправильно поймут. И вот когда на горизонте замаячила фигура учителя, в голову вдруг ударила мысль. А ведь она ни разу не ездила на мотоцикле вместе с Хатори-саном!

"А что если... Ну нет! Я даже не знаю любит ли Хатори-сан скорость..." - Харука встряхнула головой и нетерпеливо потопталась на месте.
- Хатори-сан, о чём вы хотели поговорить? Какое будущее нас ждёт? -  не выдержала Харука.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

7

Внешний вид и инвентарь


Выглядит: траурная льняная одежда с коротким рукавом. Белые сандали без носок. №1, №2. Мокрая голова.
При себе: ключи от комнаты, мобильный телефон, конверт с деньгами - подарок семье умершего.

Хатори пришёл в дом. Там было тихо и пусто. Никто не встречал на пороге, никто не радовался его появлению. Японцу стало совсем тоскливо от этого. Если бы не неопределённое будущее клана и угроза скорого переезда, он бы обязательно себе кого-нибудь завёл: кошку или собаку. Несколько недель назад Хатори подумывал об этом, но после вестей о гепатите и предвидя сегодняшнее положение, Исамо передумал и решил подождать чтобы потом не бросать домашнее животное - мы в ответе за тех кого приручили.
Приняв холодный душ, вода была совсем ледянной, Исамо почувствовал себя свежо, голова уже не болела и откуда-то появились силы. Мельком Хатори глянул в зеркало и не мог не заметить что огромные мешки под глазами куда-то исчезли, да и в целом выглядит он очень  бодрым. Переодевшись в траурную одежду, причесав мокрые волосы, и приготовив конверт для семьи умершего Исамо запер дом и отправился на место встречи. Он издали заметил Харуку.
Недаром Хатори иногда называл её Ветерком. Девушка снова оказалась первой. Судя по тому как она слонялась по поляне, было ясно что пришла она сюда не только что, а некоторое время назад и уже успела заскучать.
- Ты всё сделала что я тебе сказал? - вопросом на вопрос ответил Хатори. Доверие - доверием, но он знал своенравную натуру Харуки. Она не всегда делала то что ей говорили. Могла и с импровизировать. Иногда это хорошо, но временами - не очень.
- Всё просто - клану осталось жить несколько дней. Потом каждый пойдёт своей дорогой. - Хатори сам поразился как спокойно он это сказал, как будто просто попросил девушку воды попить или поинтересовался который час. - Ты уже знаешь что будешь делать?
Исамо глянул на девушку, потом положил руки в карман, посмотрел на траву и прошёлся по поляне несколько шагов. Терзаемый сомнениями и пребывая в несогласии с самим с собой, настолько что даже ледянной душ не прояснил мысли, он не знал что говорить дальше, хотя чётко знал о чём хочет поговорить с ученицей: 
"Нет, пока не время. Посмотрим что она скажет..."

Отредактировано Исамо Хатори (28.05.2017 20:12)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

8

Внешний вид


Выглядит: траурная  одежда  (мужская), сандали в цвет
При себе: мобильный телефон, ключи от мотоцикла

Когда на горизонте появился Хатори, Харука едва ли не запрыгала от радости. Ведь ожидание было таким невыносимо долгим и томительным, что она едва ли не начала считать листья, что падали с деревьев в воду и исчезали в парах водопада. Ниндзя торопилась, а наставник будто вовсе не спешил. Даже двигался чрезвычайно медленно, как показалось Харуки. На вопрос мужчины о том всё ли она сделала, Харука слегка кивнула и тут же тряхнула головой, словно пытаясь скрыть этот жест покорности. Ведь послушной она такой была только потому, что очень хотела узнать о том, что их ждёт впереди. И... услышала...

Такого простого и лаконичного ответа она просто не ожидала! Вернее, боялась услышать. Она буквально замерла на месте, словно громом поражённая. Её тут же посетило чувство, будто бы она сама умерла и это её скоро будут хоронить там, в деревне. Ещё недавно было столько планов на будущее, столько надежд на то, что она сможет наконец стать настоящей синоби и служить на благо клана, а что теперь?
- То есть, как это клану осталось жить несколько дней? - почти в точности повторила Харука фразу своего учителя. - Почему?
А как же наследник? Ведь все говорят, что есть наследник и после похорон его имя станет известно!  Что же, это всё ложь?.. Но даже если его нет, ведь есть какие-то правила, как назначить главу в таком случае, правда, Хатори-сан? Я ведь только поступила на службу в клан! Он не может взять и развалиться!

Харука принялась метаться из стороны в сторону, словно дикий зверь по клетке.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

9

Хатори ожидал такой реакции. Напротив, если бы Харука отнеслась к новости очень равнодушно, тогда бы японец занервничал и стал подозревать неладное. А тут, он знал что будет такая бурная реакция и, вуаля, так и произошло! Исамо молча выслушал все вопросы, не перебивая, не предпринимая попыток успокоить ученицу. Он понимал что ей больно и каждый по-своему переживает боль. Хатори, допустим, молчит, а Харуке надо немного покричать. И вот когда буря стихла и японец понял что Харука ждёт ответы на все свои вопросы, Исамо заговорил.
- Может... Может. Конечно, Харука, конечно все говорили о наследнике, но то как умер наш глава... Да, Гепатит В не передаётся воздушно-капельным путём, но риск заражения всё же есть. В этом-то дело. Синоби боятся что их постигнет та же участь. Умереть от заразы, а не в бою... Не о таком мечтает каждый синоби. И потом, умирать никто не хочет. Многие стали покидать клан и искать другие места. И последнее, самое важное. На похороны главы клана ушли почти все деньги. Так что у Тогакурэ нет средств к существованию. - синоби внимательно посмотрел на ученицу.
- Странно что ты ничего не знала, мне казалось все уже в курсе, в том числе и ты. - Исамо понимал ученицу, ему было грустно и обидно от безысходности, но он знал что ничего не может поделать и потому держал свои эмоции в сейфе, плотно закрыв дверь.
- Харука, ты мне не ответила, что ты будешь делать?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

10

Слова Исамо звучали как приговор. Клан действительно разваливался и будущего у него не было. Самые худшие опасения молодой ниндзя сбылись. Она всегда думала, что клан - это нечто особенное. Они всегда держаться вместе не смотря ни на что. У них общее прошлое, настоящее и будущее. А что получается на самом деле? Каждый сам за себя?

- Хатори-сан... - Харука отвернулась.
"Нет, я не хочу быть слабой! Он не должен знать, что я в растерянности! НЕ должен!" - твердила себе Харука, пытаясь придать лицу невозмутимость. - "Сейчас главное показать, словно я уже давно решила, что буду делать, но просто не хочу делиться своими планами на будущее..."

С любым другим человеком бы сработало. Но она не знала, что сказать наставнику. Не знала какие слова смогут убедить его и скрыть растерянность молодой ниндзя. Поэтому Харука просто молчала, хватая ртом воздух, чтобы прогнать накатившиеся слёзы.
- ... я не знаю, что буду делать, - слова правды вырвались сами собой, против её воли, и теперь этот поток было не остановить, - Я думала, что клан всегда останется вместе. Что мы преодолеем этот кризис и начнутся лучшие времена... А в итоге все просто разбегутся в разные стороны при первой же трудности??? В этом мире не на кого надеяться. Полагаться можно только на себя. Что бы не говорили вокруг, а в итоге каждый остаётся один в трудную минуту.

Молодая ниндзя взглянула на наставника:
- Этот урок жизни я усвоила, Хатори-сан.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

11

Исамо Хатори не был стариком, но ему были чужды такие романтические взгляды на вещи. Если Харука считала клан чем-то особенным и стоила иллюзии по поводу то что все синоби клана держатся вместе ценят и любят друг друга, потому что... Да, просто, "Потому что"! Японец же понимал: на самом деле всё достаточно прозаично. И не только в делах клана, но и в жизни.
К слову, Хатори даже не предполагал что его ученица такой романтик! Девушка всегда пыталась доказать обратное и Хатори поверил, почти поверил. Пока не заметил слёзы, которые та так тщательно скрывала и не услышал в её голосе отчаяния.
- Ты ошибаешься. Немного. - Вздохнул Хатори. Тяжело разрушать идеалы, девочка, наверное, ещё в чудеса верит, но другого выхода наставник не видел. - Как любая многомилионная копорация компьютеров, мобильных телефонов или косметики, так и маленький офис, рисующий комиксы за маленький доход и опыт начинающих мастеров не смогут продолжать свою деятельность, если у них, вдруг перестанут покупать косметику, ноутбуки, комиксы и так далее. - Как хороший учитель, а Хатори считался лучшим учителем, он начал издалека, изъясняясь максимально простым и доступным языком.  - К сожалению, вести о Гепатите разошлись по всей Японии и все, кто работал с кланом раньше: ученики, богачи, нуждающиеся в телохранителях или охране и прочие люди отказались работать с кланом. Они боятся повторной вспышки Гепатита, да и не только они. Синоби из клана тоже изъявили желание покинуть деревню, прикрываясь разными причинами. Но правда в том что всё это из-за болезни. Нет клиентов, как бы это не звучало, но всё так и есть, нет денег, а следовательно, и клан не сможет существовать. Нам нужна репутация, ученики, гости, клиенты. А всё это погибло вместе с главой. И другое дело, если бы он погиб от ранения, а так, от болезни.
Вот такая своеобразная лекция придала уверенности и сил Хатори. Он забыл про сон и решился сказать самое главное, ради чего и позвал свою ученицу.
- Но я хочу поговорить с тобой о другом. - Исамо сделал первый шаг, отступать некуда, но вдруг синоби замолчал и не решился продолжать свою мысль.
"Пусть немного подумает, примет то что я ей рассказал о работе клана. Скорее всего, Харука этого не знала и сейчас очень удивлена, а тут ещё я её шокирую своим предложением. Нет... если мне нужно согласие, надо действовать очень и очень осторожно. Постепенно. И то," - Хатори склонил голову на бок, глядя на ученицу. - "Неизвестно как она отнесётся к моему признанию. Но это мой последний шанс. Если я просто уеду - буду очень жалеть."

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

12

Хатори-сан говорил так очевидные вещи и таким простым языком, словно пытался объяснить нечто элементарное неопытному ребёнку. В другом случае Харука бы обиделась, но сейчас была сильно расстроена и выбита из колеи из-за всего, что произошло. Ведь оправдались её самые страшные опасения - будущего у клана нет. Её даже не пугала мысль, что Гепатит ведь шутка опасная. И нужно сейчас бы о своём здоровье подумать...

- Получается, что в клане всё зависит от главы? И если его нет, то и всем нам, ниндзя, нет надобности оставаться вместе? - задала Харука риторический вопрос фыркнув, - Вот она сплочённость! В итоге, это только слова. Ведь сплочённость проявляется в каждом,
а не в одном человеке.

Ниндзя понимала теперь, что самое лучшее - это действовать в одиночку. Так будет меньше предательства и обид. Взять, например, эту ситуацию. Харука ведь никого не предавала и всем сердцем желает дать клану вторую жизнь, но кроме неё видимо никто этого не хочет. Значит, ей одной мало быть верной клану. В сущности, это не решает ровным счётом ничего. Ни-че-го!

"А что же Хатори-сан?" - такая мысль вдруг родилась в качестве продолжения внутреннего монолога о том, какие лживые и эгоистичные люди бывают.

Харука подняла глаза на наставника. Он только что сказал, что хотел бы поговорить с ней о другом. Но о чём? Что сейчас может быть важнее, чем разваливающийся клан? Пока ей было непонятно, но кажется Хатори-сан что-то задумал, раз позвал её поговорить здесь вдали от посторонних.
- О чём вы хотели поговорить со мной? - спросила Харука и шумно выдохнула. - Что же мне теперь делать? Снова искать клан? А потом он так же распадётся и начинать всё заново?!

Слова отчаяния. Даже крик души. Такого с Харукой раньше никогда не было.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

13

Исамо тянул с ответом. Как бы это странно не звучало, но он боялся и оттого не торопился отвечать на вопрос Харуки о том что он же хотел с ней о чём-то поговорить. Да, хотел и сейчас хочет, но не может решится. Всё же так сложно, Хатори был неуверен что правильно объяснит, да и поймёт ли она?
"А, вообще, стоит ли говорить? На неё и так много свалилось: смерть, распад клана..." - в общем, Исамо едва не передумал. Точнее, был готов отступить, но что-то его останавливало закончить разговор, повернутся и уйти.
Обычно подобную нерешительность за Хатори не замечали. А всё из-за того что опыта не хватает. Одно дело удар ставить да учить как махать катаной и уже совершенно другое изливать душу и признаваться в чувствах. Тем более, не молодой уже, да и к тому же учитель.
- А почему ты меня спрашиваешь об этом? - Хатори прямо стоял и в упор смотрел на ученицу. Его волнение не выдавал ни голос, ни жесты, ни взгляд. Единственное что сегодня было "не так" -  руки в карманах. Обычно такой привычки у Исамо не было, а сейчас он сложил руки в карманы брюк и так и стоял. Было проще скрывать волнение. - Я имею ввиду: чего бы тебе самой хотелось? Или ты решила: распад клана отличная возможность начать обычную жизнь и вернутся в спорт?
Исамо немного помолчал - взвешивал сказанное. Промелькнула мысль что было немного жестоко, как будто он сомневается в ученице и подозревает её в нежелании заниматься тем чему научил её Хатори. Даже если Харука нечто подобное подумает - это не так. Он знал её, не как свои пять пальцев, конечно. Иначе, Исамо бы уже всё рассказал. А тут, начал издалека.
- К разговору об обычной жизни... Мне просто любопытно, Харука. - Исамо вздохнул. - Стала бы ты общаться со мной вне клана и тренировок? Мы бы могли ходить в кино, гулять по парку, вместе готовить десерты... Не знаю, откровенно говоря, чем занимаются люди в свободное время. Но дело не в этом. Ты бы стала это делать со мной или для тебя я только учитель, пусть и столько лет, но просто учитель?
И да, раньше они это никогда не обсуждали и Хатори было очень интересно что она ответит. Он буквально замер в ожидании и даже дышать перестал на пару секунд, хотя лицо оставалось спокойным и безмятежным с виду, Исамо продолжал стоять на месте, не двигаясь - совсем как восковая фигура в музее.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

14

Хатори задавал такие вопросы, на которые сложно было взять и ответить. Например, почему Харука спрашивает у него, что ей делать. Ведь очевидно же, она сама в растерянности и не знает, что делать. Ведь она поверила и действительно очень хотела быть верной клану, приносить много пользы и, наконец, почувствовать себя сильной и нужной... А эти слова звучали так, словно и Хатори решил отойти в сторону. А его вопрос, о том хотела бы девушка оставить службу ниндзя.

- О чем вы говорите, Хатори-сан?.. - вдруг не своим голосом спросила Харука, вся дрожа от гнева.
Нервы и без того были на пределе, так и ещё наставник вроде пытался о чём-то сказать и говорил, но будто бы не то что задумал.
- Я не понимаю, как вы можете говорить так? Вы... вы ведь лучше меня знаете, что искусство быть ниндзя - это моя жизнь... Ни спорт,
ни победы не смогут этого заменить!
- Харука говорила негромко, но от напряжения сдавила челюсти до боли.
Вот так случайно она открыла то, что так долго скрывала. Ведь всё это время она усиленно делала вид будто бы ночная жизнь ей мешает быть великой спортсменкой и она всё ждёт, когда такой шанс у неё появится. Хотя действительно ли это было такой тайной для Исамо? Ведь он знал наперёд все действия ученицы... Наверное...

Харука уже итак с трудом могла контролировать себя, но Хатори-сан видимо решил не останавливаться и добавил непонимания и изумления.
"К чему все эти вопросы?.. Что происходит?" -  в глазах читалось полное непонимание происходящего.
Плюс Исамо задал очень каверзный вопрос, словно хотел проверить насколько его ученица ловко справиться с этой щекотливой ситуацией. Эта версия показалась Харуке более или менее правдивой. Непонимание постепенно улеглось.
- Хатори-сан, вы ведь сами знаете, что никогда не были для меня просто учителем. Вы воспитывали меня как дочь, с заботой и трепетом. Я всё это видела и очень благодарна вам... Вы стали для меня ближе, чем мои родные родители, которых я уже с трудом помню. Я почту за честь проводить с вами свободное время, - и Харука уважительно склонила голову.
Такое заслуживал только Хатори.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

15

- Но ещё я знаю что ты давно мечтала о карьере в спорте. Помнишь? - не растерялся Исамо. - Ты же сама мне говорила что хотела бы заниматься спортом вместо того что мы с тобой делаем сейчас. Так что, распад клана это, конечно, грустно и плохо. И как ты сказала, мы все тут хотели быть нужными, но вот так распорядилась судьба. С другой стороны, Харука, - это шанс начать новую жизнь. Сейчас ты можешь решить чем ты займёшься. Ты можешь выбрать всё что угодно и я приму любое твоё решение. Потому что знаешь, мне казалось, что с этим искусством синоби у тебя не было выбора. Родители попросили меня обучить тебя из-за проблем со здоровьем. А в таком возрасте, мы ничего не решаем сами, наши родители делают это за нас. Потом ты была слишком молода, тебе хотелось попробовать побыть синоби и ты стала членом клана, а сейчас ты уже знаешь что это такое и судьба дала тебе шанс выбрать и принять самостоятельное решение.
Исамо сложил руки в замок за спиной и посмотрел на ученицу в упор.
- За этим я тебя сюда и позвал.
"Уважение. Не то мне нужно, но что поделать? Значит, рано говорить." - Исамо внимательно выслушал Харуку, поклонился в ответ и принял решение. У него в миг как будто прибавилось решимости и он говорил уже также уверенно как раньше, когда они тренировались на этом самом месте или просто беседовали по вечерам.
- А вот про отношение: Харука, я не уверен что хочу искать новый клан. Я перееду в Токио и займусь чем-нибудь другим. Но мне бы не хотелось чтобы мы потеряли связь - я дорожу нашей дружбой также сильно, как и ты.
"И даже больше!" - но эти мысли Исамо оставил при себе, окончательно решив что похороны не лучшее место для любовных признаний, тем более от него - у Хатори особо не было шансов попрактиковаться в этом искусстве, недоступном для него.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

16

Да, действительно Харука всегда жаловалась на то, что будучи синоби она не успевает и не может уделять внимание спорту: бегу и мотокроссу. И вообще она всегда выполняла всю работу синоби с таким видом, словно делает кому-то большое одолжение тем, что вообще согласилась шпионить или улицу патрулировать. Однако в глубине души Харука знала, что без клана и всей этой ночной жизни её собственная была бы неполноценной. И Хатори-сан ведь знал это, но нет. Специально говорил всё это, чтобы услышать правду от ученицы или просто чтобы Харука лучше поняла это сама.

- Хатори-сан, я настолько привыкла жить в клане, что не вижу лучшего варианта. Я бы хотела чтобы всё было как раньше и мы вместе служили бы в каком-нибудь клане, - ответила Харука.
"Я не смогу без ночной жизни... Это мой долг..." - заметила ниндзя.
Возможно слишком пафосно и никому не нужна эта жертвенность, но Харука действительно считала своим долгом принадлежать какому-нибудь клану. Пусть не этому, так значит другому. Она уже была полна решимости искать новое место службы, где её примут как полноценного члена особого общества. А вот Хатори-сан не разделял её стремлений. Было и понятно. Он ведь своё отслужил. Может быть, ему просто хотелось отдохнуть от этой вечной беготни и шпионажа.

- Что же, вы уже всё решили? - держа обиду в себе спросила у наставника Харука.
Ей было обидно, что Хатори даже не предложил ей тоже переехать в Токио и заняться чем-нибудь другим. Может быть, она бы тоже согласилась. Ведь Хатори-сан был ей дороже любого клана и даже дороже любого призвания. Но нет, мужчина явно дал понять, что он собрался поддерживать связь и не более...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

17

Разговор шёл куда-то не туда, Харука неправильно истолковала его слова и Исамо решился на отчаянный шаг. От выдохнул и отвернулся чтобы не видеть лица ученицы и не отвлекаться на её глаза и милые ямочки на щеках.
- Хорошо, я скажу тебе правду, но ты постарайся меня понять, - спокойно заговорил Хатори, глядя в даль на прекрасные пейзажи японской деревни, - Я тебе никогда не рассказывал о своих родителях и своём детстве. Думаю, сейчас самое время.
И всё ещё продолжая смотреть вдаль, а не в глаза Харуки о стал рассказывать о своей жизни. Благо у них было достаточно времени, церемония была назначена ближе к обеду, а помощь была уже не нужно. Исамо и так провёл в доме покойника всю ночь. Также японец знал что в деревне никто не пойдёт на прогулку в такой день. Ну, деревня маленькая, все знают о трагедии, все сочувствуют и если не от горя, так от уважения не будут никуда выходить без лишней надобности.
- Я и сам точно не помню когда стал изучать искусство ниндзя. Родители отдали меня на обучение моему учителю когда я был ещё маленький. Это большая честь для семьи, если кто-то из детей занимается подобным ремеслом. Так что большую часть времени я тренировался, читал книги и беседовал с учителем. Жил у него же в доме, потому что дом моих родителей был далеко. Пока я был маленький они сами часто приезжали ко мне. А как только подрос – сам стал ездить к ним по праздникам. Так и проходили годы моего взросления и мужания. Потом мне исполнилось восемнадцать и в Окинаве случилось несколько террористических атак. Убивали не всех, а выборочно. Как будто знали где именно дома синоби. Именно те дома и взрывали. Я помогал как мог, но мои родители погибли. Вместе с друзьями и учителем мне удалось бежать, но дорога была сложная. В живых осталось только четыре человека, и я в том числе.
Он немного помолчал, а потом развернулся к ученице.
- Понимаешь? Террористы убили моих родителей, а сейчас у меня есть шанс начать борьбу с ними. Я безгранично ценю искусство синоби и уважаю ночную жизнь не меньше твоего и, поверь мне, я бы тоже хотел чтобы всё было как раньше, но я также знаю что не прощу себя если откажусь от этого шанса. Я тебя позвал сюда... позвал...
Исамо вовремя прикусил язык и чуть не проговорился. Он минуту помолчал, но когда понял что оставлять фразу незаконченной нельзя -  хуже будет, он сказал довольно двусмысленно.
- … Позвал чтобы предложить уехать вместе и начать новую жизнь в другой стране, - скороговоркой проговорил он.
«Сказал, даже легче стало,» - подумал Исамо и тут же мысленно повторил то что только что сказал. - «Ничего лишнего, никаких признаний, всё чётко и понятно».

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

18

Хатори-сан и правда никогда не отличался особой болтливостью и прежде не рассказывал о своём прошлом. Потому слушать про его родителей было весьма занятно. Девушка конечно же знала, что синоби он стал чуть ли не с рождения, но и предположить не могла, что его родителей убили террористы ещё и не в беспорядочной бойне, а как-то выборочно. Поэтому его желание оставить прежнюю жизнь синоби и начать борьбу с террористами - это новый шанс отомстить за тех, кто отнял у тебя самое дорогое... Наверное... У Харуки самой были родители, но с ними она не поддерживала никаких отношений, поэтому не могла понять всю ту гамму чувств, которую испытывает Хатори-сан, говоря про свою новую жизнь.

Именно Исамо и заменил ей родителей. Вот если бы с ним, что-нибудь случилось... Это было бы уже совсем другое дело! Это был бы уже совсем другой разговор. Но, слава богу, учитель был жив, полон сил и планов... И вот Хатори-сан выдал то, чего Харука совсем не ожидала! Он предлагал ей поехать вместе с ним и начать новую жизнь. Ей даже стало немного неловко, что пару минут назад она на него обижалась и чуть ли предателем не назвала. Однако, спрятав стыд подальше, Харука просто откинула чёлку назад и взглянула на учителя в раздумье.

Его предложение было весьма заманчивое. Харука часто жаловалась всем на то, что служение клану и жизнь синоби сильно осложняют ей жизнь. Из-за этого она не может осуществить свою мечту - стать звездой мотокросса. Она говорила всем, что будет рада если однажды наступит момент, когда она сможет освободится от своего бремени быть свободной и реализовать свою мечту. Вот он тот самый момент. Однако Харука понимала, что синоби - это часть её жизни и отказавшись от неё, она уже не будет той Харукой, какой была раньше. А значит, она не может принять предложения учителя.

- При всём моём уважении к вам, Хатори-сан, но я не смогу оставить искусство синоби... Это часть моей жизни. Такая же, как часть вашей бороться против терроризма. Мне бы очень хотелось не расставаться с вами, но видно пришёл тот момент, когда ученик должен покинуть своего учителя и отправиться в вольное плаванье. Я найду новый клан...

При этом у Харуки не возникло даже желания подумать о том, кем же они теперь будут приходиться друг другу если не учителем и ученицей. Будь другие обстоятельства, может быть и задумалась. но не сейчас.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

19

Рассказ о родителях — как будто пережил всё этого заного. Не зря же Исаму обычно запрещает себе вспоминать эти события чтобы не переживать так сильно. Всё-таки воспоминания непростые, а он даже не смог похоронить их как полагается и это только добавляло чувство вины. Словом, Хаттори было очень непросто даже думать об этом.
- Я даже не смог похоронить их, - добавил он тихо, почти шёпотом.
На глаза навернулись слёзы, но японец зажмурился и промокнул глаза рукавом рубашки и так как стоял отвернувшись от Харуки, то было не очень заметно. Она могла услышать негромкий всхлип. Но, как раз в этот момент девушка была занята принятием решения и, скорее всего, ей было не до эмоций Исаму, хотя и смотрела на учителя... В общем, Хаттори не знал видела ли она его слёз или нет, но он заставил себя успокоится и решение ученице уже слушал хоть и в подавленном состоянии, но, по крайней мере, уже был спокоен внешне, да и слёз не было.
«Не хочет,» - подумал Исаму, - «Видимо я был слишком хорошим учителем раз смог привить такую привязанность к искусству шиноби девочке, которая раньше всё это ненавидела и постоянно жаловалась что это мешает её тренировкам».
Это было грустно и радостно одновременно. Грустно расставаться с Харукой, хотя, конечно, он же не сегодня уезжает. Нужно будет время чтобы найти жильё, решить куда переехать и как начать борьбу с терроризмом. У японца даже плана не было потому что он хотя и знал что дни клана сочтены, но был так занят похоронами что не мог что-то решать. Да и потом, казалось неуважением начинать искать новое место сразу после смерти главы клана. Он ждал что пройдёт семь дней и только потом он начнёт решать что-то. А у Харуки, тем временем, будет время чтобы передумать.
Ну, а радостно было за Харуку, за то что она стала настоящей шиноби и не изменила этому искусству несмотря ни на что. И, конечно, рад был что воспитал в ней такую преданность и любовь к тому что она так ненавидела.
«Ну, вдруг...» - хотя «вдруг» скорее всего не наступит и он это понимал, но надежда, всё же, умирает последней.
- У тебя есть деньги для семьи усопшего? - перевёл тему Хаттори, решив что больше обсуждать тут нечего. - А конверт?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

20

Если честно, то Харука даже не представляла своей жизни без своей ночной жизни. Она даже не могла предположить, как же она будет просто спортсменкой, весьма простой и заурядной, без всяких тайн и секретов. Хотя Харука и больше всех сетовала на всю эту жизнь, хмурилась на родителей, что обрекли её на подобное и мечтала о свободе. И вообще, она на себя такой вид напускала, словно делает большущее одолжение всем, что просто находится в клане. Но то была лишь видимость.

На самом деле, Харука была уверена, что предаст своего учителя если скажет по-другому. Она думала, что Хатори-сан разочаруется в ней и этот неприятный осадок останется на всю жизнь. Это была словно проверка на прочность, на верность. И пусть решение Харуки означало, что теперь их пути разойдутся в разные стороны, но молодая синоби будет продолжать то, чему её научил мудрый учитель. Словно и не будет никакого расставания.

Впрочем Харука просто не знала всего. А из того, что ей было известно, она считала, что такой расклад - это лучшее, что можно придумать в этой ситуации. Конечно же, она и представить не могла как трудно ей придётся, чтобы остаться настоящей синоби, а не превратиться в бездушную убийцу. Она не знала, что будет скучать по советам Хатори-сана и часто будет думать о том, как бы учитель поступил в этой ситуации. Пока же ниндзя была полна надежд и верой в счастливое будущее. На Хатори-сана она не держала зла. Родители - это святое. Харука бы сделала то же самое за своего учителя. Да-да, он ей был дороже родителей. 

- Да, деньги есть, - кивнула Харука, - а вот конверт я наверное забыла...
Она порылась в карманах.

Пора было возвращаться.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Близкие духом тянутся друг к другу‡5.05.13, Япония&