Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Курс молодого бойца‡15.05 удалённая база в Сиби&


Курс молодого бойца‡15.05 удалённая база в Сиби&

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Что: Сержант Нестерова прибывает на базу, но генерал Дубов ей не рад и просит сына провести вводную новобранцу таким образом чтобы Алиса сама же сбежала на следующий день. Получится ли у Серёжи?
Локации: Удалённая военная база в Сибири
Участвуют: Сергей Дубов, Алиса Нестерова
Конец: Тут только два варианта: либо Алиса сбегает с базы, либо Серёжа сдаётся и не выполняет поручение отца.
Погода: Переменная облачность, сильный ветер.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

2

Внешний вид и инвентарь


Выглядит: летняя форма СА.
При себе: сигареты, зажигалка, деньги и телефон.

"Вот батя даёт," - думал капитан Дубов, прикуривая у столовой. - "Со всеми бредовыми поручениями обращается. Нет чтобы по делу, серьёзное что-то поручить? Наверное, за всю жизнь только одно доверил - уход за больной Шевчук-старшей, да и то только потому что этого Хоменко не было..."
Сделал несколько затяжек того самого "Мальборо" что привёз из ГДР. Не та самодельная ерунда что продаётся в сибирских магазинах, а настоящие, из Германии! Пожалуй импортные товары сейчас завозят, но всё равно лучше то что куплено в Германии. Так вот, оставалась последняя пачка, жалко было докуривать такую роскошь. Но с другой стороны, не курить и носить пачку только для красоты глупо как-то.
- То кпиталистку ему развлекай, - пробубнил капитан, затягиваясь в очередной раз. - Чего? Что-то сказал?
Курящие рядом рядовые обсуждали как сегодня незаметно от начальства устроить пъянку и не попасться. Звали и Дубова в свой кружок, отметить там что-то с ними. Но вот только Сергею сейчас было совсем не до пъянок и веселья. Так что он не то что бы отказался, даже слушать не стал как они там всё планирует.
"Дурдом! Штирлиц просто отдыхает!" - подумал он, слыша обрывки "сверхсекретного" плана.
- Ничего не сказал. - ответил он рядовым, которым показалось что Сергей разговаривал с ними. -
Да, я  так - мысли вслух... Да, я же сказал не буду! Чего... Дела у меня, дела. Батя поручил... Надо курс молодого бойца сержанту провести.

А сам подумал:
"И чем этот сержант Нестеров так не угодил бате? За что он просит его замучить чтоб тот сбежал?! Что, поговорить нельзя что ли? Детский сад!"
Вот так он курил уже вторую сигарету и всё думал что делать: издеваться над парнем не хотелось, но подвести батю и не выполнить его просьбу, а потом испытать всю мощь отцовского гнева не хотелось ещё больше. Хотя сейчас, капитан больше склонялся к первому варианту, попутно прикидывая что батя сделает:
"Не даст же ремня, в конце-концов!"
- Оххх! - шумно выдохнул Дубов, отворачиваясь от ветра. Пепел летел прямо в лицо... Неприятно!

Отредактировано Сергей Дубов (18.05.2017 23:05)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

3

Внешний вид и инвентарь


Выглядит: летняя женская форма СА.
При себе: Сумка с личными вещами, мозоли на руках, фонарик а кармане. Пустая пачка сигарет и коробок спичек. 

Добраться до военной базы было непросто. Может, было бы и просто если бы были денег, но денег не было. Все ушли на дорогу, часть Алиса заплатила детективам чтобы помогли найти след сына. У неё оставалось совсем немного на еду, которые гражданка Нестерова потратила в вокзальной столовой...

Добиралась она от станции до военной базы пешком - как назло ни одной машины! Поначалу очень сильно палило солнце, комары просто душили, лезли в лицо, садились на руки, на спину - да, на все открытые участки. Хорошо что через несколько часов стемнело. Комаров меньше не стало, Алиса боялась шагать в такой близи от леса, всё таки дикие звери. Но выбора не было. Вооружившись фонариком она продолжала идти. К утру сгустились тучки и задул сильный ветер. Так уж получилось что Алиса шла против ветра. Неприятно, пыль в глазах, но всё это отошло на второй план, когда вдалеке показалась военная база.

- Я сержант Нестерова, прибыла по переводу из военной части Владивостока... - устало пробубнила она, протягивая солдату на КПП нужные бумаги. Тот даже не прочитал что там написано, бросил беглый взгляд на печать, попросил проверить паспорт, записал данные да пропустил с миром.

"Какой кошмар!" - думала Алиса еле волоча ноги. - "Что же эта база такая удалённая-то?! Я даже не знаю чего больше хочу: спать или есть? А ещё эти мозоли... Натёрла когда сумку тащила. Ох... Курят! Как же курить хочется!"

Проходя мимо солдат, спокойно курящих у каких-то бочек, Алиса на секунду остановилась, но потом, поколебавшись, подошла к молодёжи - курил один молодняк, всем не больше двадцати пяти... Бросив сумку на пол, она выпрямилась и поглядела в упор на Серёжу, он ей показался самым симпатичным из всех.

- Привет! Закурить не найдётся? - устало улыбнулась она парню.

Отредактировано Алиса Нестерова (17.05.2017 21:37)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

4

Серёга спокойно покуривал у тех самых бочек с топливом, которые стояли тут ещё с тех времён когда к ним приезжала капиталистка и он водил её по экскурсии. Тогда он сказал ей что курить у бочек опасно - взлететь всё может на воздух. Это да, но со временем всё это забылось. Тогда бочки были новы и свежи. Старшие по званию и по возрасту, да и просто сознательные люди зимой гоняли молодёжь, не разрешали курить. А вот теперь всё забылось. Снег растаял, выросла трава, а бочки как стояли, так и стоят. И непонятно зачем это топливо вообще покупали, раз оно никому не нужно.
Капитан Дубов был только с виду спокоен. Его лицо не выражало ровном счётом ничего. То не выдержка или какие-то выдающиеся актёрские способности, наследственность! Ему от бати досталось такое лицо, туго на мимику и эмоции, если так, по-простому, говорить. Внутри ж он страдал и терзался всякими дурными мыслями и настроениями.
«Мало того что я тут принёс дурные новости и рассказал всё это Ане,  бррр! До сих пор не по себе. Нет! Ему мало, так он ещё хочет чтобы я тут врубил деда и поиздевался над этим сержантом Нестеровым. За что? » - Серёга даже плечами пожал - настолько глубоко задумался.
Тут все его думы растворились от звука женского голоса, ему кто-то что-то говорил. Нет, не надо думать ничего такого! На базе баб было очень мало.  Хватит пальцев одной руки чтобы всех пересчитать. Оттого к звуку женского голоса в разгар дня он не привык. Гораздо привычней что к нему кто-то из бойцов обращается, но никак не бабы!
Чо? - переспросил Дубов, первый раз он не расслышал.
Ему повторили. Сергей Николаевич удивлённо глянул на незнакомку. Какая-то она была не такая. Волосы слишком короткие, кожа слишком тёмная, военная форма, курить просит, да и выглядит так как будто три дня и три ночи по тайге бродила: лицо измотанное, вся худая, сапоги грязные, руки красные от мозолей.
Ты откуда такая помятая? - медленно спросил Дубов, протягивая незнакомке открытую  пачку "Мальборо".

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

5

Страшно ломило спину, болели руки и ноги. Алиса давно не помнила как уставала так сильно в последний раз. Всё таки, такие дальние прогулки к удалённой базе... И снова этот вопрос:
«Чёрт! Что же эта база такая удалённая?!»

Она поглядела на  Дубова. Боец, кажется был моложе её на лет пятнадцать-шестнадцать. Мог вполне бы быть её сыном... Хотя и Алиса к своим годам выглядела довольно молодо, точно не скажешь сколько ей. Серёжа не очень внимательно слушал её и коротким междометием в две буквы выразил необходимость выслушать вопрос ещё раз.

Сигарету... - сказала она, тяжело дыша. — Сигаретой не угостишь? У меня кончились.

На минуту Алисе показалось что слова из капитана выходят слишком медленно. Вот сколько ему времени потребовалось чтобы сказать это самое "что", пусть и в своей своеобразной манере.

«Интересно, а слова также медленно заходят?» - от своей же шутки, не сказанной вслух, стало даже немного весело. Алиса улыбнулась уголком рта, а потом  перед ней замаячила пачка "Мальборо", так что она обо всём забыла.

Поспешно стала искать зажигалку или спички. Нашла, коробок спичек был порван, а все спички рассыпались по карману. Алиса взяла сигарету, повертела её в руках, понюхала, как будто держить в руках настоящую кубинскую сигару, хотя сейчас, после такого испытания что пришлось пережить, даже сигаретка "Мальборо" казалась сигарой.

А у меня спичек нет! - улыбнулась она Дубову. — Вот такая я! Помятая и без спичек.... Где была?

Алисе не хотелось пересказывать все приключения что с ней были. Нестерова вообще не привыкла жаловаться, особенно незнакомым людям, всегда стараясь сохранять оптимизм и чувство юмора.

Так как? - весело подмигнула она Сергею. — Угостишь даму огоньком или мне пойти попросить... у них?

Сержант глянула через плечо Дубову на других солдат, куривших неподалёку, и кивнула головой в ту сторону. Также она заметила что самый старший по званию в этой компании был её собеседник.

Товарищ, капитан, а товарищ капитан... Такой молодой, а уже капитан. Тебе лет-то сколько? - шутливо спросила она.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

6

Сигареты уж очень быстро развеселили незнакомку. Дубов даже на минуту подумал, а не наркоманка ли она какая-нибудь? Связываться с такими не очень-то хотелось, если честно сказать. Да, и кому охота?
"И кожа у неё тёмная." - подытожил он.
Так что Серёжа прибывал в настороженном состоянии. Особенно когда начались шутки про спички, а потом и странные вопросы. Возраст...
"Какое ей дело до моего возраста?! Ну, двадцать два, ну капитан... Что с того-то? Чудная! Она всех так шутками и вопросами засыпает вот так, с порога? - Срегей ещё раз глянул на незнакомку. Посмотрел на неё внимательно, обратил внимание на глаза и ладони. И пожал плечами. - Всё вроде нормально, у тех, вроде как, что-то со зрачками."
Хотя Серёжа не был медиком и не знал много об этом вопросе. Вот Аня, или Людмила, мать её. При воспоминании об обоих дам-медиков всея базы, Дубов почувствовал укол совести. Что ни говори, а капитан чувствовал свою вину. Ну ладно, что-то он совсем задумался, отвлёкся. А со стороны показалось что он "завис" и слова до него, как будто правда медленно доходят.
- Огоньку? - Серёжа достал зажигалку, металлическую, с гравировкой. Батя подарил и помог Алисе прикурить, а потом посмотрел на неё снова, но в этот раз без всяких расистских замашек.
И всё таки, несмотря на всю странность её внешнего вида и цвета кожи, было в ней что-то простое. Умела она расположить к себе и улыбалась искренно, а не фальшиво, как сейчас на Западе модно.
- А я недавно капитана получил! - "Оттаял" Дубов. -Вот.
И он гордо указал на шрам на шее, который получил прошлым летом, отмечая своё продвижение по службе. Ведь, если так разобраться, именно благодаря этому званию, капитан, он познакомился с Аней.
"А потом и с Людой." - Сергей изменился в лице. Сложно забыть такое, невозможно не думать! Дубов затянулся как следует, надеясь что дурные мысли отстанут. Вроде отстали.
-А ты? Тебя-то как звать... - глянул на погоны. - ...сержант?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

7

Слова до незнакомца не только медленно доходили, но и выходили. Это Алиса отметила про себя, когда Сергей переспросил: «Огоньку?». Сержант Нестерова заулыбалась от этого ещё шире, а потом не выдержала и хихикнула. То был не громкий заливистый смех со слезами на глазах, а такой лёгкий смешок, который издают девочки в школе, наблюдая за тем как двоечник неловко отвечает у доски.

«Да-да», - безмолвно сказала Алиса, выразив свой ответ жестом, а именно, активными кивками головы.

Парень, в данный момент, напоминал ей именно такого вот двоечника. Алисе было смешно, она же в школе была отличницей и всегда посмеивалась на такими вот «экземплярами». Даже к тридцати шести годам и пережив столько несчастий за эти двадцать лет, Нестерова осталась в какой-то степени ребёнком. Той же девочкой что сбежала от родителей.  И по сей день она, по-ребячески, боялась выходить с родителями на прямую связь, изредка посылая открытки и давая понять что она «жива-здорова и не голодна».  Но это уже совсем другая история. Она что-то задумалась. Впрочем, её собеседник тоже на мгновение завис.

«Перезагружал программу!» - подумала Алиса и снова хихикнула.

Шутки-шутками, а перезагрузка подействовала. Капитан оказался расторопней, чем был несколько минут назад. Дал закурить, похвастался званием и шрамом и поинтересовался именем. После таких медленных и заторможенных ответов, на Алису сразу свалился кусок информации о незнакомце.

- Так значит, теперь у нас звание выдают в придачу со шрамом?! – пошутила Алиса, затягиваясь. – Алиса, точнее, товарищ капитан, сержант Нестерова. А вас как звать-величать изволите?

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

8

- Шрам?! Ну как сказать? - разулыбался Серёга. -Получил капитана, ну выпил на радостях, а потом и дело до драки дошло! Почему? Ну, дык, второе августа. У десантников свой праздник, а у меня свой. Вот мы и не поделили. Тесно нам стало!
Сейчас тот эпизод Серёга вспоминал со смехом. Ибо, всё благополучно закончилось, а драка в парке стало причиной знакомства с очаровательной медсестрой - Анной Шевчук. И девушка оказалась особенной, отважной - не побоялась рвануть вслед за Дубовым в Сибирь, хотя они даже женаты не были и встречались всего ничего, а потом и доброй, когда простила своего жениха за то что тот в пьяном виде побил её.
В свою защиту Дубов мог утверждать что тогда он правда сильно напился, как никогда. И водка была плохая. Он вообще ничего не помнил, а как только проспался с утра, понял что произошло - сильно сожалел. Поверила ли ему Аня? Видимо да, раз уж они всё ещё вместе, хотя тут же набежали Анины защитники: сначала её школьная любовь, Иван Хоменко, а потом и ей мать, Людмила. Вот так поплатился Серёжа за выпивку и распускание рук. Пожалуй, худшее из наказаний, что можно было придумать.
-Постой! - фамилия Нестерова показалась смутно знакомой, а уже через миниту Сергей вспомнил просьбу бати, а потом и фамилию бойца. - Нестеров? Тьфу ты, блин! Нестерова?! Новенькая?
Серёга не понимал зачем он спрашивал, ведь всё и так очевидно! Да и что уж тут такого?! Подумаешь, Нестеров оказался Нестеровой... Только для Сергея это было большой проблемой. Ибо он сам себе пообещал что после того случая что привёл Хоменко и Шевчук-старшую на базу, он девушек и пальцем не тронет. А тут такое!
-Подожди! Мне надо позвонить. - Дубов достал телефон и попробовал набрать батю - не берёт. Тогда капитан убрал телефон и грустно посмотрел на Алису. - Дубов, капитан Дубов. Ты к нам какими судьбами?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

9

Даже так? - рассмеялась Алиса. — Значит, вы вместе купались в фонтане и вам стало тесно? А закончилось всё понажовщиной?! Ну... Хорошо хоть не огнестрельным оружием, и то ладно.

Она бы с радостью ещё поболтала о шраме и позадавала бы вопросы о втором августе прошлого года, когда Сергей стал капитаном Дубовым. Было любопытно узнать чем всё закончилась, глубокая была ли рана и как он отомстил обидчикам. Да и отомстил ли? Может, оставил всё как есть, побоялся? Или им досталось во время драки?

«А сколько их было? Двое? Пятеро? И все на одного? Или у капитана был друг?» - так уж получилось что сержант Нестерова быстро прониклась симпатией к этому весёлому капитану. Разговаривала с ним не потому что так надо для дела, он сможет помочь сына найти, а потому что с ним правда было весело. Даже не смотря на разницу в возрасте! Алиса чувствовала себе ребёнком и порой вела себя не как взрослый человек, потому что по жизни привыкла руководствоваться эмоциями, а не здравым смыслом.

Как же жаль что капитана заинтересовала её фамилия и он благополучно забыл о недосказанной истории о шраме и дне ВДВ! Алиса проследила за меняющимся выражением лица капитана, широко улыбнулась и утвердительно кивнула, ответив сразу на два вопроса. Да, она Нестерова и да, конечно, звони - не проблема!

Пока Дубов пытался дозвониться до генерала, Алиса спокойно курила и всё гадала почему ему захотелось так внезапно звонить и сразу после того как она назвала своё имя. Ответов сержант не знала, но не хотела перебивать - пусть спокойно поговорит, может что-то получится понять из разговора? Но диалога не состоялось. На том конце провода с капитаном не захотели или не смогли поговорить.

Дубов? Капитан? Совсем как генерала вашего зовут?! - заговорила Алиса таким тоном, как будто только что открыла страшную тайну века. — Ага! Родственник? Нет... подожди... папа! Угадала? Всё с вами ясно, капитан. Блат дело благородное, значит?

Алиса звонко рассмеялась, подмигнув собеседнику. Сделала пару затяжек и пожав плечами, решила поведать о своём решении служить в Сибири.

Да вот, скучно стало... А у вас тут, говорят, зарплаты высокие... Доплачивают за вредность, правда? И квартиры дают...

Отредактировано Алиса Нестерова (08.06.2017 17:24)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

10

Новенькая веселилась, совершенно неподозревая о том что ей тут не рады. Генерал так, вообще, поручил сыну провести "Курс молодого бойца" для девушки, так чтобы та сбежала с базы. Зачем? Дубов сам себя об этом спрашивал. Конечно, батя был необычным генералом и любил давать нестандартные распоряжения, в духе: узнать правду. развлечь гостью и всё в этом духе, но вот такое чтобы касалось дедовщины - такое в первый раз. Серёжа считал что его отговорки по поводу того что у Нестеровой кожа тёмная ( это он только сейчас вспомнил) - ну, только отговорки. А истинная причина другая. И ею Николай не торопится делится с сыном.
"И на звонки не отвечает! Знает, видать, зачем звоню."  - Сергей покрутил в руке мобильный, а потом убрал его в карман, понимая что сейчас хоть обзвонись, а ответа от бати всё равно не будет!
- Да, батя. Он самый. - Хмуро ответил Сергей. Он ещё злился на отца за такое поручение.
"Издеваться над женщинами! Я тут, понимаешь, на путь исправления встал, другим человеком, можно сказать, становлюсь. А он?! Он радоваться должен, а не поручать к женщинам приставать." - Сергей докурил сигаретку, и сам незаметил как взялся за новую. Дубов-младший всегда много курил когда был зол.
- Значит так, Алиса. - Капитан выдохнул. Он только что решился пойти против отца и сказать правду новенькой.
"Пусть сама решает что делать!"
Раньше он так не поступал. Да, бывало, неслушался, делал назло, но чтобы вот так, пренебрегать приказами... Нет, такое в первый раз. Сергей хоть был неуёмным, но понимал что приказы не обсуждаются, не говоря уже о невыполнении. Да в тридцатые годы за такое к стенке ставили! Благо, товарищ Сталин умер, а после его смерти ослабла дисциплина, но Дубову всё равно было немного страшно. Он просто этого не показывал - мужчина же!
С другой стороны, молчать и делать то что батя приказал - это тоже невариант. В голове не укладывалось как это он будет издеваться над женщиной. Сергей, что-что, а дедовщину за ним никогда не замечали. Он-то молодых парней, рядовых, никогда не гонял. А тут тебе "на" - женщину, да и ешё старше него! В общем, не того батя выбрал. Не того.
- Алиса, понимаешь, генерал Дубов тебе не рад. Он лично меня послал чтобы я тебе "Курс молодого бойца" провёл так чтобы ты сама с базы убежала. Я не знаю чем ты ему неугодила, но предупреждаю. Батя от тебя так просто отстанет. Ты ему, видать, дорогу перешла, а он это не любит. Одним словом, если хочешь чтобы всё мирно было - уходи сама. По собственному желанию.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

11

От услышанного глаза Алисы округлились. Сначала от удивления, а потом и от страха. Удивилась Алиса потому что не ожидала что Сергей напрямую расскажет всё как есть, а страшно стало потому что генерал Дубов хочет избавится от нового бойца, Алисы Нестеровой, вот так в открытую и даже сына напряг, чтобы тот сделал всю самую грязную работу.

Хорошо что сын его, Сергей Николаевич, оказался не таким и не оправдал надежды отца. Хорошо что в этом случае старинная русская поговорка "Яблоко от яблони недалеко падает" не получила подтверждения. Алисе сразу стало ясно что Серёжа не такой как его отец, ничего не знает о её потерянном сыне и рад бы помочь, но не знает как. А вот Николай Дубов, он же генерал, лживый и подлый интриган, который не любит марать руки, поручая всю грязную работу подчинённым. И не кому попало, а тем кто находятся под его влиянием. Он-то уж точно знает о ситуации Алисы и знаком с приёмными родителями её сына, которые, кажется в курсе про Алису и не хотят её тут видеть, потому что боятся. Вот так, всё-таки, как же много говорят о человеке поступки!

«Я не могу уйти....» - подумала Алиса.

Я не могу уйти! - громко сказала женщина, поделившись слово в слово, тем о чём только что думала.

Нестерова затушила сигарету и подошла совсем близко к Сергею и заговорила очень тихо, почти шепча ему на ухо.

Я вижу ты человек хороший и тебе можно доверять. Я не могу уйти! Мне нужна твоя помощь... Помоги мне! Помоги пожалуйста! - Алиса испуганно посмотрела на капитана. Её глаза выражали мольбу, которую не могла передать женщина со своим скудным словарным запасом десятиклассницы. Это и был тот самый случай когда слова лишние, всё понятно и так, без слов, достаточно просто посмотреть в глаза матери, потерявшей сына.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

12

- Хотя, - продолжал рассуждать капитан Дубов, не замечая алисиной реакции, - Какой тут "Курс молодого бойца"? Батя в своём уме?! Его проводят новичкам, призывникам. Но ты и сама знаешь! А тебе? Ты же не первый год на службе! Я не знаю сколько и где ты служила, но ё-моё, до младшего сержанта дослужилась. Уже, значит, что-то. Понятно же, не призывник. Да и, тьфу ты, - Серёга сплюнул в рот залетела мошка. - женщин вообще не призывают. Они по собственному желанию, так сказать. Хотя как по мне, так надо быть больным на голову чтобы захотеть служить. Тем более, в Сибири. Вот, как Хоменко.
Ефрейтор как раз проходил мимо и попался на глаза, вот Серёга и сказал про него. Дубов уже не злился на Ивана, наоборот, был благодарен за всё. А обиды - это было раньше, в прошлой жизни, когда капитан был безответственным и любил выпить. Теперь всё изменилось, точнее изменила его Людмила Александровна, несостоявшаяся тёща. 
Неизвестно, услышал ли его слова или нет, но Ваня с каким-то странным выражением лица посмотрел на Дубова и сделал жест рукой, мол "ты, вообще, дурак что ли?" Серёга сначала не придал значения, решил что ефрейтор это так, от скуки, но потом быстро сообразил что к чему. Рядовые и прочие младшие по званию, курившие рядом, стали переглядываться и Сергей понял что  обсуждение у столовой не лучший вариант. Могут же услышать, кто-то из "сознательных" или попросту стукачей, и передать генералу. И тогда и ему, и Алисе непоздоровится.
"Надо бы там, где никто не услышит..." - Сергей стал озираться по сторонам. - "О! Придумал! Как с той капиталисткой было?!"
Вспомнился Новый год, когда Сергей водил экскурсию для Силвии Руссо, подружки дяди Димы, по базе. Они тогда ходили в подвал греться, а так так генератор гудел, и гудит по сей день, что друг друга не всегда услышать можно...
- Эй, вы! - крикнул он рядовым. - Приглядите за вещами! Я... мы щас. И если приду и младший сежант чего-то не досчитается - головой ответите. Поняли?!
Те кивнули. Выбора у них было немного.
- Алис, пошли в подвал? - ничего не объясняя сказал капитан, подмигнув женщине. - Там тихо, спокойно. Обсудим всё. А?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

13

Она не ожидала такой реакции. Сначала показалось что Сергей, вообще не слышал её и не обратил внимание на её мольбу. Сначала он обсуждал отца. Довольно нелестно отзывался о генерале. Отец-отцом, но Алиса представила себя на месте генерала. Какого было бы ей если б собственный сын так отзывался о родителях? Хотя зачем куда-то ходить? Кто его знает как отреагирует военный с этой базы, когда Алиса расскажет тому кто его настоящие родители. Возможно, придётся и не такое выслучать.

Далее капитан Дубов стал обсуждать призывают ли женщин на службу или нет. В СССР с равноправием было совсем туго. Конечно, на дворе не шестидесятые, и даже не девяностные. Двадцать первый век, как-никак, но только недавно какое-то лётное училище стало набирать женщин на обучение. Это Алиса прочитала в последней газете. И это после нескольких тысяч писем с просьбами! Но Нестеровой неповезло, она уже вышла из того возраста когда могла бы поступить на обучение. И тогда может быть, военная карьера сложилась лучше, успешней, она бы заняла более влиятельную должность и могла бы сама найти сына, а так нужно просить других помочь.

В конце-концов, Сергей пригрозил младшим по званию неведомой расправой и пригласил в подвал. Алиса опершила от такого предложения. Она была человеком простым и прямолинейным. Именно поэтому даже не думала о скрыности, прослушки или доносах. Сама этого никогда не делала и не задумывалась что на такое способны другие.

Сержант удивлённо кивнула и пошла вслед за капитаном. Они пересекли двор, вошли в старое здание и спустились на нажний этаж. Там очень сильно что-то гудело. Алиса не разбиралась в технике и не знала об источнике звуков ровным счётом ничего. По полу бегали крысы и валялось два пустых пакета из под сахара.

Что мы тут будем делать? - сказала Алиса. Благо они стояли не так близко к неведомой гудящей машине и могли разговаривать не сильно повышая голос.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

14

На данный момент Сергей ощущал себя совершенно новым человеком, ведь он делал то о чём даже и не думал раньше – помогал незнакомым людям. Пусть даже и база, и родная Сибирь-матушка, и вояки, служившие тут, оставались всё те же. Чувство «с сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь» было непередаваемым. Это были и надежды на лучшее будущее, и радость оттого что часть плохого оставил в прошлом, ну, и конечно, страх что всё может повторится.
- Будем разговаривать. – коротко и лаконично ответил он, без глупых шуточек и пошлых намёков. Кто бы увидел Сергея сейчас – не узнал. – Рассказывай, да поподробнее. Но только по порядку и спокойно, а не как у столовой.
Сегодняшний день, первый когда капитан Дубов усомнился в отце и его методах. А ещё какой-то месяц назад этот человек был большим авторитетом для молодого капитана. Поведение отца Дубов-младший повторял почти в точности: любовь к заграничным сигаретам, выпивке и женщинам, безотвественное поведение, тяга покрасоваться и похвастаться особым положением. Но только не сегодня. Теперь ему это всё претило, хотя курить он не перестал, но подумывал бросить. Но об этом потом. Сейчас он правда хотел помочь этой женщине. Сам не знал зачем, но хотел.
- Ты это самое, - добавил капитан, заметив в какую сторону косится сержант. – Это генератор. Он тут всегда так гудит. Я специально позвал, чтобы ты всё рассказала и никто не слушал. У нас, как интеллегенция говорит, разговор будет конфеденциальным, верно же?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0

15

Алисе не нужно было повторять дважды, как только старший по званию попросил рассказать свою историю, женщина приступила к повествованию. Да, повторимся ещё раз, чтобы усвоить раз и навсегда – словарный запас Нестеровой был очень скудный. В школе недоучилась, среднего профессионального или высшего образования не получила, книг и газет не читала, рассказы не писала и не занималась творческой деятельностью. Алиса немного разбиралась в технике – пришлось научиться по долгу службы и приходилось заниматься спортом чтобы держать себя в форме, но к самообразованию и расширению словарного запаса это мало относится. Именно поэтому говорила она заученными фразами, совсем как много лет назад.

- Так уж получилось что в шестнадцать лет я забеременела от одного человека, которого считала любовью всей своей жизни, он был старше меня на пару лет. Но самое главное, я так влюбилась что не замечала самого главного – он был наркоманом! Обычным наркоманом! И не любил ни меня, ни своего сына. Только наркотики! Я хотела оставить ребёнка, да, скажешь глупо, я была очень молода, но я... я не могла его бросить или отдать кому-то! Но он мог. И продал ребёнка чтобы найти денег на дозу. – на глаза наворачивались слёзы. Алиса плакала. Она говорила очень эмоционально, как будто снова переживала весь этот ужас. – После выписки я оказалась в психушке, меня нарочно туда «засунули» чтобы я не искала сына.... Но, как только не смогли меня дольше держать – у них не было оснований! Я была совершенно здорова. Я не знала с чего начать... Но мне повезло, медсестра, принимавшая роды, рассказала немного о тех людях что купили моего рёбёнка. Это была семья военных, сказала что очень влиятельная семья, но боялась назвать имени. Просто уверяла меня что мой сынишка будет в безопасности, будет расти в хорошей семье! Уговаривала перестать его искать, но....

На миг Алиса отвернулась, вытерла слёзы и заговорила уже совершенно спокойно:
- Но как ты думаешь, могут ли быть хорошими те кто покупает детей? Почему... почему они не усыновили малыша? Почему не пошли в «Дом малютки»? Почему решили купить?!

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

16

Когда Алиса стала рассказывать, Сергей ожидал услышать какую-нибудь жизненную историю, но то что она ему поведела походило на историю из дешёвой мелодраммы: всё сумбурно, нелогично и верится с трудом. Если честно, капитан даже стал сомневаться в психическом здоровье сержанта Нестеровой, но решил немного повременить с такими громкими обвинениями.
"Верит в то что говорит - эмоции не бывают фальшивыми. Ну, нет, конечно, бывают, но чтобы выдать всё так правдоподобно надо огромный талант, хорошее театральное образование и пара лет работы в театре или на сцене. А она человек военный, в театральное не ходила. Не, может и участвовала в самодеятельности в части, но то ж не настоящий театр! Значит, верит и не врёт..." -  Серёга деловито сложил руки в карманы, прищурился и внимательно так посмотрел на Алису. - "А вот здорова ли... Опа!"
Глаза у Дубова расширились от удивления, когда проскочила фраза о больнице для душевнобольных.
"В психушке была?! Сама призналась?" - насторожился он, но дослушал историю до конца. Может и не до конца, но до того момента, когда Алиса замолчала и задала ему несколько вопросов. Они были дельные и капитан бы с удовольствием поразмышлял вместе с сержантом над ответами, но его волновало другое.
- Скажи, пожалуйста, сержант. - Дубов-младший стал мерить подвал шагами, от одной стены к другой и обратно. - Вот ты по молодости была в дурдоме, да? И, конечно, есть выписка или справка какая-нибудь, да?... Объясни мне пожалуйста, КАК ТЕБЯ С ТАКИМ ЛИЧНЫМ ДЕЛОМ ВЗЯЛИ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ?! Нет, ты ничего худого не думай. Я верю что ты здорова, хотя... Все мы немного "того" раз в Сибири служим, но всё-таки выписка из дурдома и военное дело никак не сочетаются, хоть ты тресни! Тут же оружие, война и, вообще, безопасность страны. А если завтра война? Нас же всех на фронт связистами отправят, а у тебя такой документ и ты сержант...
Короче, Дубов совсем растерялся поэтому решил сам замолчать чтобы выслушать (как он надеялся) очень вразумительный ответ и не наговорить ничего лишнего.

Отредактировано Сергей Дубов (11.09.2017 21:34)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

17

Сергей Дубов не стал отвечать на вопрос, заданный Алисой и задал встречный вопрос. Чесно говоря, она не ожидала такого развития событий. Из всего потока слов, что Нестерова выплеснула на молодого капитана, он зацепился именно за факт пребывания в психиатрической больнице. Для Алисы это было вообще не важно. Она рассуждала по-другому, а потому не посчитала нужным останавливаться на выписке из больницы, но капитан, похоже, решил что это самое главное.

Ты мне не веришь. - заявила Алиса, глядя в глаза Сергею. — Ты считаешь меня сумасшедшей.

И сказала это она таким тоном, что ответ тут был не нужен, ибо она была твёрдо уверена что капитан, выслушав её историю решил что она ненормальная. От злости она поджала губы, сложила руки на груди и заговорила совсем другим голосом, противоположным тому что говорила до этого: холодным, лишённым всяких эмоций, так что от каждого слова будто веяло ледянным, пронизывающим до костей, ветром.

К вашему сведению, товарищ капитан, в "дурдоме", как вы говорите, я была без документов и недолго. Ровно до первой проверки.
А потом меня выпустили и отправили на все четыре стороны, без справок и историй болезни. Это была тюрьма - им просто нужно было где-нибудь меня продержать, чтобы я не натворила глупостей: не пошла в милицию, не обратилась за помощью в органы опеки.
Им нужно было немного времени переехать в другой город, подальше от Петербурга. А куда?
- ответ был очевиден, но Алиса всё же решила его озвучить. — В Сибирь. И никаких записей, справок и прочего не было.

«Как всегда! Я рассчитывала на помощь, а он зацепился за эту справку... Нет, зря я того -  рассказала всё ему. Толку от него!» - Нестерова вздохнула и отвела взгляд в сторону. Пару лет назад она бы сейчас развернулась и ушла, заявив Дубову какой он бесполезный и как она в нём ошиблась. Но сейчас... Она уже столько лет искала своего сына, что просто не могла упустить, пусть маленький, но шанс хоть что-то узнать о нём.

Ещё будут вопросы, товарищ капитан?

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

18

"Мне показалось или она обиделась?" - Дубов задумчиво глядел на рассерженную Алису. Ему внезапно было не всё равно, даже обидно самому на себя стало что женщину обидел. Но с другой стороны и вправду трудно поверить в услышанное. Капитан, лично, такие истории даже по телевизору не слышал и даже никогда не предполагал что где-то и с кем-то происходят подобные истории. Что он? Он дальше школы, родительского дома и армии больше ничего не видел. Откуда ему знать какая жизнь на самом деле?!
- Вот что, сержант. - заговорил Дубов, вертя в руках сигаретку. - Ты не обижайся. Но сама пойми. Вот да, просто попробуй встать на моё место и представить что я тебе рассказываю как вышел из больницы, искал сына и прочее - словом, всё что ты мне рассказала только что. Поверишь?! Вот так, чисто, по-честному.... Поверишь или нет?!
Сергей спрятал сигарету в карман, сделал пару шагов вверх по ступенькам и уселся прямо на землю, на одну из них. Было прохладно, чуть поддувало снизу, но стоять он уже устал. Да и не думал он что разговор так затянется. Он думал всё будет проще и прозаичней: нужны деньги, помоги зацепится чтобы злой генерал не попёр поганой метлой.
- Ох, горе ты моё луковое... - простонал Сергей Николаевич расчёсывая докрасна лоб чтоб лучше думалось, наверное. Он бы сейчас не отказался от первого варианта: и то проще: поговорить с отцом, убедить его, выпить вместе для закрепления результата и всё - дело в шляпе! А тут всё было сложнее, путанней и непонятней. - Нет, ты сама подумай, сержант. Да и я тебе врать не буду: я и сейчас тебе не верю. Вот ты складно говоришь, а доказательств нет. А как мне тебе поверить без доказательств? Наслово? Не надо только скандалов, давай обойдёмся без этого, но я тебе первый день знаю и....
У Серёги, как это бывает, как нельзя некстати, закончился словарный запас. Он развёл руками, кивнул и изрёк только одно слово, также глядя в глаза женщине: "Вот."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

19

Какие же у меня доказательства? - развела руками Нестерова. — Да и я на в суде, а ты не верховный судья чтобы тебе что-то доказывать! Я ничего плохого не сделала и не должна что-то доказывать. Хочешь, проверяй сам, а если не хочешь помогать - не помогай. Так бы сразу надо было и сказать, а не выдумывать что-то о доказательствах...

Ответила Алиса и отвернулась, чтобы не видеть лица этого капитана, который обещал помочь, узнал в чём дело и тут же спасовал. Злость и негодование переполняли её. Она всегда была слишком эмоциональна, порой настолько что ярость, гнев или злость накрывали с головой. Вот, как сейчас. Сержант, конечно же, вела себя неподобающим образом и говорила не очень приятные вещи. Она была не права, но у Алисы были на то основания: она столько лет посвятила поискам сына, в одиночку, без чьей-либо помощи. А тут, вдруг, появилась возможность разделить свою ношу с добрым, умным и довольно влиятельным человеком (именно такое первое впечатление было о Сергее). И, конечно, когда он отказался, нервы сдали.

Нестерова простояла минут десять, пока не почувствовала что, как говорится в народе, "отпустило", а вместе с тем ей стало стыдно за сказанное. Она развернулась к Сергею, удивившись тому что он почему-то не ушёл, а остался сидеть. Она присела рядом, но на пару ступенек ниже.

Сергей, (ничего что я так не по уставу?) - заговорила она совершенно другим голосом, — Ты прости меня. Я наговорила тебе тут всего... Ты прав, конечно, прав и ты не обязан мне помогать. Даже если ты хотел, но потом понял что ситуация сложная, ты имеешь полное права отказаться и забыть про меня и мои проблемы. Это только моё дело и если что, я не обижусь... Нет, правда не обижусь...

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

20

Ответ вызвал настоящий взрыв эмоций и Дубов понял что сказал что-то не то, но вот что именно - это так и осталось загадкой для капитана. Он спокойно выслушал Алису, даже несмотря на то что хотелось поспорить с каждым её словом. Она говорила о нём как о другом Сергее, том самом кто в ГДР девушку подставил и дважды базу обесточивал и довёл генератор до некорректной работы. Но сейчас Дубов был другим. Он изменился! Болезнь Людмилы Александровны, осознания того что ничто не вечно и, вообще, всё тлен - всё это повлияли на личность капитана. Он всё чаще и чаще задумывался о том что он полезного сделал, кому помог...
Короче, Серёга хотел помочь, честно хотел, но с трудом верилось Алисе и в её историю о потере сына. Она немного не договорила, конечно, но суть капитан понял, и если всё так и есть, её упорству можно только позавидовать. Дубов точно знал что не смог бы так бороться. Он бы сдался, а она нет.
"Молодец!" - Сергей поймал себя на мысли что проникся симпатией к Алисе. Да, немного эмоциональна, зато честна и прямолинейна. - "Сейчас в наше время это большая редкость!"
К тому же, уже через несколько минут, которые они провели в полнейшей тишине не глядя друг на друга, Алиса стала очень здраво рассуждать: извинилась, сказала что он не обязан помогать - словом, внезапно доказала свою способность здраво мыслить, а также тот факт что она не сумасшедшая.
- Да, не по уставу это ладно! - отмахнулся капитан. - Алис, ты можешь мне сказать чем я тебе могу помочь? Ты сюда пришла не просто так, да? Значит, тут должен быть тот кого ты ищешь? Как ты узнала всё это? Кто-то рассказал? И как ты думаешь мой батя тут замешан?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Курс молодого бойца‡15.05 удалённая база в Сиби&