Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония


Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Что: Директор, он  же хозяин покерного турнира, везёт всех своих гостей за пределы дома, в столицу Японии на один день. Культурной программой предусмотрено:  прогулка - шоппинг, посещение развлекательных центров и\или достопримечательностей. Вечером всех ждёт совместный ужин и поездка назад в деревню. Но до вечера надо дожить, особенно тем кто любит приударить за красивыми девушками. 
Локации: Океанариум "Касай Ринкай", Ресторан " Kamon" расположенный на 17-ом этаже отеля Imperial Hotel.
Участвуют: Том Гудмен, Исамо Хатори, Эмма Вудс
Конец: Счастливое освобождение или побег. Или летальный исход.
Погода: Тепло, безветренно, где + 27 - + 30 в течении дня.

Дополнительная информация

- Выложу фотографии мест в специальной теме.
- Я же пишу первый пост.
- Очерёдность в том порядке как написаны имена.
- Думаю, можно ранить без договорённостей, но не калечить.

Отредактировано Том Гудмен (14.05.2017 02:12)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

2

Том Гудмен стоял у входа в огромное стеклянное здание, токийский океанариум и грелся в лучах летнего солнца. Было по-настоящему тепло, даже жарко, плюс тридцать всё-таки, особенно с такой высокой влажностью как в Японии. Но Томас не страдал от жары, ни капельки. Ему было тепло и радостно оттого что это его первая миссия. Первое поручение в "ЮНИТИ"! И какое? Казино, дорогая выпивка, прогулки по Токио, шикарные автомобили, необходимость поддерживать имидж успешного и богатого человека, ну, и конечно, красивые девушки. Нет, даже не так, ОЧЕНЬ красивые девушки.
А самое главное что Томас, играя роль участника покерного турнира из Соединённых Штатов, не был обделён женским вниманием. Наоборот, в казино вокруг него постоянно крутились какие-то девушки. Организатор всего этого, Юстас как будто знал о всех мечтах и желаниях Мелвина Блинци и организовал турнир специально для него. Вот именно такое чувство, ощущение того что находишься во сне, в хорошем сне где всё происходит именно так как хочется тебе, не покидало Гудмена с момента внедрения в "ЮНИТИ".
Это поначалу он думал, переживал и боялся задания руководства Министерства Государственной Безопасности ГДР, но после того как попал в штаб-квартиру "ЮНИТИ", в нём признали давнего и, что немаловажно, очень успешного секретного агента, Томаса Гудмена, который не погиб на последней миссии, а просто был сильно ранен, но выжил и, пройдя многомесячное лечение заграницей, вернулся. По этому случаю в "ЮНИТИ" устроили настоящий праздник. В честь него, Мелвина, ой, простите, Тома Гудмена! Ну, а дальше, всё стало ещё лучше. Томас познакомился с Кейт Арчер, привлекательной рыжеволосой бестией с колючим характером и его отправили в Японию для страховки агента Хатори.
То есть, по сути и чисто теоретически, Гудмену, вообще, ничего не надо делать если Хатори того не попросит. Это, конечно, не специальное задание, зависящее только от тебя, но тоже неплохо для первого раза. Том уже успел узнать что Хатори самый надёжный полевой агент. Руководство отправляет его только в тех случаях когда успех им просто необходим. Сейчас именно такой случай, как понял Гудмен. Столько полевых агентов погибло. Ему было очень лестно что и его отправили на это задание, очень важное для "ЮНИТИ". 
"Опаздывает, агент Хатори." - подумал Мелвин, глядя на свой, хоть и взятый из комнаты преображений, ролекс. К хорошему, как говорят в народе, быстро привыкаешь. Вот и Мелв привык. Он уже почти не путал своё имя, искренне верил что он секретный суперагент и очень богатый и успешный мужчина, меняющий девушек как перчатки. Может быть поэтому у него так хорошо получалось играть свою роль?
"Зачем он хочет встретится? Перестрелка? Погоня? Надо за кем-то прошпионить?" - Томас пока не очень хорошо разбирался во всех тонкостях работы полевым агентом, но предполагал что всё примерно так как в фильмах об агенте 007. А там первая сцена, всегда экшн. - "Правильно что я прихватил СТ со всеми патронами, только теперь бы не забыть где именно в машине я их спрятал. А СТ со снотворным у меня уже наготове!"
Внимание Тома быстро переключилось на двух симпатичных туристок. Болтали они на каком-то неизвестном ему языке, но точно не были похожи на японок. Гудмен проводил девушек взглядом и присвистнул, девушки заметили его и засмущались. Том им подмигнул. Но те быстро скрылись в стенах стеклянного купола. Суперагент вздохнул, улыбнулся, в очередной раз мысленно радуясь тому что его жизнь так резко изменилась.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

3

Сначала Исамо обрадовался когда узнал по приезду в Японию что ему на помощь прислали агента Гудмена. Напарник, это хорошо... Где надо прикроет, где надо поможет. Одно насторожило: руководство до отправки японца в Инотакемура и словом о Томе не обмолвились. Так что сначала дотошный японец подумал что они (это мистер Джонс и мистер Смит) всё решили в последний момент. Хотя, Исамо же ещё пару дней проторчал в Германии, вербуя нового агента....
"И всё равно в последний день!" - сделал умозаключения Хатори на ужине в честь знакомства всех гостей и хозяев турнира. И хотя никаких указаний не было, но Исамо быстро смекнул что с Томом ему лучше не водится и не разговаривать, в идеале, вообще виду не подавать что тот ему интересен. Том тоже не особо старался заговорить с японцем.  Так они и провели пару дней, усиленно изображая незнакомцев.
Ну, как усиленно? Вообще, Исамо не знал ничего о Гудмене и раньше никогда не работал вместе с этим полевым агентом, поэтому не имел ни малейшего понятия что от того можно ожидать. Его самого распирало от любопытства. До экскурсии, или как сейчас модно называть, шоппинг-тура в Токио за сувенирами и электроникой, Исамо всё свободное время провёл в саду. То он там читал, то курил (хотя не курит же в обычной жизни!), то просто гулял. И всё это только ради того чтобы тайком перекинуться парой слов с американцем и узнать зачем его послали. Это поначалу Исамо обрадовался, а потом забеспокоился: а вдруг ему уже не доверяют и хотят отправить на пенсию?!
- Хоть сейчас, надеюсь, заметишь! - сказал Исамо апельсину прошлым вечером.
Нет, японец не сошёл с ума. Просто нацарапать на апельсине послание: "В Касай Ринкай в полдень" и забросить его в открытое окно комнаты Гудмена было единственным способом хоть как-то назначить встречу. Место было выбрано с умом: в океанариуме темно, очень много людей и никому из картёжников не будет никакого дела до рыбок. Так что опасаться нечего.
Итак, с утра они выехали из деревни и к часам одиннадцати были на автовокзале Токио. Все договорились встретится в ресторане, а до вечера у всех свободное время. Исамо взял такси и отправился в суши-бар, где перекусил и просидел ровно до 11:45, а потом за пятнадцать минут добрался до океанариума и минута-в-минуту явился на встречу. Том уже ждал его. Исамо не глядя на американца прощёл мимо него, случайно задел плечом и извинился - то была своеобразная шифровка. Потом он купил в кассе билет, зашёл внутрь и остановился у аквариума с тропическими рыбами.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

4

Эмма ненавидела размытые вводные. Впрочем, ей давали и более размытые вводные, чем сейчас, тут, по крайней мере, было ясно, что делать: буквально "найти и обезвредить", не хватало лишь крохотной детали - кого. "А то обезвредишь кого-нибудь не того, а тот, кого надо, тем временем всё испортит..." - ядовито подумала она, даже не думая жалеть "кого-нибудь не того".
Ещё, конечно, Эмма недолюбливала "директора", державшего турнир, но, поскольку она недолюбливала большинство мужчин, в этом не было ничего особенно удивительного. Так или иначе, среди гостей турнира нужно было отыскать нужного, и дурное настроение Эммы грозило этому нужному - и заодно наверняка ещё кому-нибудь - неприятностями куда хуже обычной смерти.
Решив прочистить мозги, Эмма отправилась на прогулку. Другие участники турнира рассредоточились, но большинство отправились по магазинам, есть или смотреть на город с колеса обозрения или, почти там же, на залив с набережной. Сама Эмма была не голодна и к шоппингу склонна мало, но, понимая, что свободное время надо тратить с умом, держа кого-то в поле зрения, она выбрала не одинокий маршрут, а третий вариант.
Часть туристов с набережной направилась к большому стеклянному зданию - океанариуму. Эмма, хоть и австралийка, не любила жару, поэтому колесу обозрения и набережной предпочла именно это занятие. Так и вышло, что мимо двух готовящихся встретиться агентов продефилировала не знавшая об их сущности, но узнавшая участников турнира Эмма в соблазнительно коротком белом платье.

Крупная рыбёшка

Ссылка на эпизод
Выглядит: короткое белое платье с чёрным поясом без рукавов, белые туфли на каблуках, белые шпильки в замысловатой причёске в волосах.
При себе: шпильки (очень остро заточенные), нож на поясе, кредитная карта, 2 верёвки-удавки под поясом.

Отредактировано Эмма Вудс (17.05.2017 21:46)

+1

5

Внешний вид и инвентарь

Выглядит: образ.
При себе: "Ролекс" на левом запястье, бумажник с нац. валютой, моб. телефон в кармане. Заряженный СТ-180 с патронами со снотворным и прочие патроны (Дротик-маячок, Транквилизатор, Выключатель камер, Клеевая бомба), каждый по 10 штук, аккуратно сложены в маленький кейс и спрятаны в машине.

Конечно Том Гудмен был уверен что Исамо Хатори в курсе его участия с миссии. С ним руководство тоже особенно, как говорят народе, не "церемонилось", ничего не объясняло, просто рассказали о задании. Оно, стоит заметить сразу, было простое и понятное, ну просто задание первокласснику, а не секретному суперагенту: находиться в казино, изображая американского участника турнира до момента какого-нибудь форс-мажора, ну или когда не станет ясно что агент Хатори не справляется. А самое главное, о чём мистер Смит повторил трижды, делать вид что они с Хатори не знакомы. Вот так всё просто и понятно. Чтобы прикидываться американцем особого ума не надо. Томас вырос в Штатах, у него соответствующий акцент, так что наш суперагент сосредоточился не обращать на японского агента никакого внимания. Поначалу, первые несколько часов, было довольно-таки непросто, а потом Томас привык и совсем забыл про Исамо. Он и не знал что тот ждёт его в саду, ищет с ним встречи - одним словом, хочет поговорить. Тем более странно было обнаружить апельсин у себя в комнате в четверг поздно вечером, можно сказать, ночью.
- В Америке, я участвовал в турнирах, но они не были похожи на этот. - Том пил шампанское в приятной компании. Молодая японка, можно сказать, сама напросилась в гости к Гудмену. Томас не возражал. -О да, к слову, я забыл сказать что выглядишь ты просто великолепно!
-Правда?! А мне все говорят что я поправилась. - Юки хитро улыбнулась, потупив взор.
-Нет! Что ты?! Конечно нет! - усиленно замотал готовой Том, в подтверждение своих слов, хотя он понятия не имел как девушка выглядела раньше, они встретились вчера. Но со вчерашнего вечера она не сильно изменилась.
"Правда поправилась? - Гудмен, как бы невзначай, бросил окинул японку оценивающим взглядом с головы до ног и понял что девушка довольно-таки худенькая. - Боюсь представить, какой она была раньше." 
- Не поправилась?! Ты не шутишь?! - похоже его ответ обрадовал ту не меньше чем Нобелевская премия, неожиданно свалившаяся какому-нибудь среднему учёному, буквально, с неба.
- Угу... - промычал в ответ Томас. - Знаешь,
В этот момент в комнату влетел апельсин, Том услышал соответствующий звук, но не обратил внимание, последовал примеру Юки, которая была слишком увлечена обсуждением её форма.
- Знаешь, у тебя великолепная фигура. Я не знаю что входит в ваши женские понятия "поправилась", но я могу тебе это доказать.  - заметив взгляд, полный недоумения, Том даже не стал ждать ответа. - В мире есть две вещи которые никогда... Я подчёркиваю, НИКОГДА, не при каких обстоятельствах не врут. Это, просто, физически невозможно. Я пока не буду говорить, дам тебе последний шанс угадать. Ты знаешь что это?
- Нет... Даже наугад не могу сказать. - отозвалась Юки, не сводя глаз с Гудмена.
- ОК, первое, это собачий хвост. - улыбнулся Том ещё шире чем раньше, взяв японку за руку. - А второе... -
Фраза оборвалась, нет не потому что в окно снова влетел апельсин (или, может, яблоко в это раз?). Том нарочно не стал договаривать. Упустим все подробности.

***
Под утро Том Гудмен узнал сразу несколько вещей. Во-первых, сей апельсин, ни что иное как послание от Исамо Хатори, американец догадался по почерку, тот у Хатори был свой особый, ни на что не похожий. Во-вторых, Юки оказалась дочерью какого-то участника турнира, одного из фаворитов. За завтраком Гудмен навёл справки, поспрашивал у персонала, и понял что переспал с дочерью какого-то опасного и влиятельного картёжника лет семидесяти, который сколотил своё состояние на картах. Этот турнир - его последняя игра, а дочь он взял потому что боялся что та сбежит в Европу путешествовать автостопом в его отсутствие. Ну, и в-третьих, (Том это не узнал, но понял сам, ибо какому отцу это понравится?) о прошлой ночи лучше помалкивать. Жаль! А Томас уже думал о том что эту поездку проведёт вместе с Юки, но придётся, как видимо, с Хатори-саном.
- Всё в порядке. - ответил Том в привычной американской манере и направился вслед за Исамо.
Из-за разыгранного инцидента со столкновением и толпы школьников у входа, симпатичная девушка в коротком белом платье как то не попала в радиус обзора Гудмена. Том её упустил, а, вернее не заметил. А так всё внимание американца бы переключилось на незнакомку. Ибо она, как считал Том, гораздо приятнее компания, нежели Хатори. Тот обязательно будет нудеть о работе....
Купив билет в кассе, Томас тоже вошёл в океанариум и, первым делом, стал искать Хатори. Где-то поблизости у входа его не было, аквариум с тропическими рыбками находился за углом, а океанариум был огромный и Гудмен в нём пока не ориентировался, так как был тут первый раз. Поэтому он стал просто прогуливаться по коридору, (!) в совершенно противоположное направление от того места где его ждал Исамо, поглядывая по сторонам.

Отредактировано Том Гудмен (18.05.2017 23:13)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

6

Исамо встал очень в удачное место. Именно там, где в отражении аквариума можно увидеть что происходить у тебя за спиной. Таким образом, японец смог заметить Тома, прошедешего мимо и даже не обернувшись. Сложив руки в карманы, Хатори тихо выругался на английском, чтобы местные дети  фотографирующиеся рядом на свои смартфоны не поняли его.
Кстати, о смартфонах. Все эти вспышки бесконечных селфи, которыми баловались школьники, порядком мешали Хатори наблюдать за происходящим позади него. Но всё же он смог заметить девушку которую видел раньше в доме директора. Да, тут можно поспорить, в доме директора людей было очень много, вот как этих рыб в аквариуме, но у японца была очень хорошая память на лица. Да и потом, как можно было её не запомнить? В доме директора было очень много японок, а европейцев не очень. Тем более, цвет волос. Может быть, в Европе или Америке им никого не удивишь, а вот у японцев светлый цвет волос особенный. Многие японки и японцы высветляли волосы, надевали парики, но у этой всё смотрелось очень органично.
"А она что тут делает?!" - насторожился Исамо.
Ему вдуг стало страшно за то что его послание с апельсином увидели, или Том Гудмен оказался слишком болтливым и наговорил лишнего, или Исамо Хатори потерял сноровку и так подставил и себя, и Тома.
"Не было же распоряжения поговорить..." - агент Хатори ту самую минуту почувствовал как потерял сноровку. Но что тут оставалось делать? Продолжать изображать из себя любителя посмотреть на рыбок.
Исамо переместился к новому аквариуму и сделал вид что читает информацию о других тропических рыбках. Ему повезло, от отлично знал этот океанариум, можно сказать, как свои пять пальцев.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

7

Купив билет с кредитной карты - не в вестибюле же одном от жары прятаться, в самом деле? - Эмма начала бродить по океанариуму. Туристы в основном разошлись по разным местам, и она направилась за участником-американцем. В конце концов, их противник вроде как базировался в Штатах, стало быть, вполне мог нагло послать своего человека прямо участником от США - всех ведь не перехватишь. Да и в любом случае, расчистка очевидных кандидатов может вывести на поверхность менее очевидных...
Быстрым шагом нагнав его и тем самым заодно добившись лёгкого румянца, она захлопала глазками.
- Мистер... простите, я не помню вашего имени, но я помню, что я вас уже видела. Вы не составите компанию даме? - прощебетала она тонким голоском.

+3

8

Внутри стеклянного купола было темно и прохладно. И хотя Том не очень-то, как говорится, "зажарился" на солнце, его родной город, Акрон, не баловал жителей Огайо частыми жаркими деньками в это время года, так что Гудмену нравилась погода. Если так разобраться, ему нравилось всё что не напоминало о его прошлой жизни, а лучше, если бы оно было прямо противоположным. В лёгкой летней рубашке, в какой-то момент Тому даже стало немного, совсем чуточку, зябко. Впрочем, день выдался на редкость жарким даже для местного населения. О том можно было догадаться по лицам, мимике и соответствующим звукам, которыми японцы сопровождали свои высказывания на непонятном Томасу языке.
Внезапно его остановила толпа школьниц лет четырнадцати-шестнадцати. Хотя в случае с коренным населением Японии, тут очень сложно говорить о возрасте. Все они словно законсервировались. Так что сложно сказать кому пятнадцать, кому двадцать пять, а кому и сорок пять. Сначала они что-то щебетали на своём родном языке, а Том, не вынимая рук из карманов, удивлённо смотрел то на одну, то не другую. Потом одна из них, видимо та что знала английский лучше всех, на ломанном английском сказала:
"Можно с вами сфотографироваться?..."
Чуть-чуть помолчала, и, наверное, боясь что американец её не поймёт, добавила:
"Селфи!"
И рассмеялась. Её примеру последовали другие девочки из компании, а Том улыбнулся -  уж слишком заразительно они смеялись.  Гудмен удивился такому вопросу, он совсем не знал что блондинов и блондинок с голубыми глазами в Японии, по стандартам красоты, возносят в абсолют. Притом чем светлее и длиннее волосы и ярче глаза, тем больше будет внимания со стороны окружающих.
Американец кивнул.
-Да, не вопрос, где? Тут? - девочки не поняли вторую часть фразы, но им, казалось, было всё равно где.
Школьницы окружили иностранца, все они были такие худенькие и маленькие что едва доходили Тому до плеча. И это с его-то ростом метр семьдесят сантиметров с хвостиком! Одна из них достала селфи палку, выглядевшую очень маленькой и компактной, но после нехитрых манипуляций стала очень длинной. Далее селфи-фото, все улыбаются. Девочки сказали спасибо и скрылись за поворотом что-то бурно обсуждая и смеясь. Том проводил их взглядом, пожал плечами и уже хотел было продолжить свои поиски агента Хатори, как вдруг услышал другой женский голос за спиной.
В этот раз говорили на английском, но с характерным австралийским акцентом. Голос был чуть низкий, но приятный на слух, даже несмотря на то что говорила девушка слегка запыхавшись. Тому очень льстило осознание того что какая-то там незнакомка, не зная его имени специально торопилась чтобы догнать его и просто поговорить? Именно с ним?!
"Пользуюсь успехом!" - промелькнуло в голове Гудмена прежде чем он обернулся.
Но после того как Том обернулся, он на несколько минут перестал думать. Том просто "завис" на несколько минут. Перед ним стояла девушка... Нет, не просто девушка! Она была обворожительна. В ней проглядывалась какая-то холодная, неприступная красота, которая сразу притягивала к себе. Блондинка была очень красива, но в тоже время холодна как лёд. Она смотрелась в этом коротком белом платье и Том был готов биться об заклад что девушка знает это и умело этим пользуется.
Ещё от незнакомки веяло некой опасностью. Если присмотреться внимательно в её глаза, взгляд у неё был просто безумный и дикий. То что таких девушек не бывает, а если некоторые и стараются такими казаться, то тут должен быть обязательно подвох - так подумает любой здравомыслящий человек. И Томас так подумал. В голове промелькнула мысль что стоит быть настороже, что такая девушка может принести много проблем, если не доведёт до могилы. Но он просто не мог сопротивляться её чертовскому обаянию.
Да, при таком раскладе, Эмме, вообще, можно было ничего не говорить, просто постоять, помолчать и по улыбаться. Её внешние данные вполне могли сделать всю работу за неё.  По крайней мере, одним своим появлением она произвела на Томаса неизгладимое впечатление. И не только на него! Американец заметил как оборачивались на неё мимо проходящие местные и туристы мужчины. Да чего уж там? Гудмен заметил и некоторых женщин, кого красота блондинки не оставила равнодушными.
- Тоже хотите селфи? - наконец, заговорил Том, приходя в себя. Он одарил незнакомку улыбкой и кивком головы в знак приветствия. Том Гудмен уже не разглядывал незнакомку с ног до головы с соответствующим выражением лица. Конечно, американец был падок на слабый пол, но ни одна из девушек, до сей поры, не производила такого впечатления как эта блондинка. - Тогда вам придётся встать в очередь.

Отредактировано Том Гудмен (22.05.2017 22:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

9

Оффтоп

Исамо пропускает ход, и он сообщил об этом менее суток назад.

О да. Эмма нарочно подчёркивала свой австралийский акцент, обычно почти незаметный, чтобы выделяться сильнее. Сразу заметив, что она, как обычно, зацепила "очередного мужика" своей внешностью и одеждой, она улыбнулась и всё тем же тонким голоском прощебетала:
- О, нет, не селфи, сэр. Я бы хотела, чтобы вы составили мне компанию. Это здание довольно большое... и я опасаюсь потеряться здесь. Всегда надёжнее прибиться к сильной мужской руке... да и вы привлекательный мужчина, с таким приятно рядом быть. Сразу видно, что может защитить, с таким не страшно быть слабой... ой, простите, я разболталась совсем, - и не забыть обаятельно похлопать глазками.
"Спасибо, Силвия. Я уже почти забыла, как сильна у гетеро и части би мысль о сильной мужской руке", - мысленно добавила она, вспомнив о недавнем разговоре с идеологическим директором СТРАХа.

Отредактировано Эмма Вудс (21.05.2017 01:42)

+1

10

Когда американец, наконец, перестал разглядывать прелести незнакомки и всмотрелся в её лицо, он обратил внимание на румянец. А как только только девушка заговорила, Том услышал её тяжёлое дыхание от быстрой ходьбы. Тут он понял что она бежала за ним. То есть, он заметил это и раньше, но теперь он понял что она бежала, торопилась догнать Гудмена, только чтобы попросить составить ей компанию! Нормальный и разумный человек, тем более секретный агент, обязательно рассмотрел бы в этом какой-то подвох, уловку, угрозу. Мало того что она действительно так торопилась чтобы просто попросить Тома поболтать с ней, так она ещё и из казино "Нихон"! Логова "СТРАХ"! И вполне могла бы быть одной из них...
К сожалению, Том Гудмен не был в данный момент в нормальном состоянии. Появление Эммы просто выбило его из колеи и нужно время чтобы начать мыслить логически. А пока, он уже сделал над собой усилие – перестал глазеть на грудь Эммы. И это уже прорыв. Вскоре ему снова пришлось прикладывать усилия – нужно было вникнуть в смысл слов, которые сказала Эмма. Было непросто. Во-первых, акцент. Девушка его нарочно подчёркивала, так что разобрать слова было трудно, он же у австралийцев свой, особенный. Американцы, живущие в центральной части Америки, и таком захолустье как Акрон, не привыкли к австралийскому акценту.
Во-вторых, Эмма была красива, очень красива, и её красота сильно отвлекала. Хотелось рассматривать каждый дюйм её лица, глазеть на прелести, которые она безастенчиво выставила на показ, и фантазировать что там остальное прячется под одеждой. В общем, рядом с ней хотелось делать что угодно, но никак не слушать болтовню про сильное мужское плечо, которое, к слову, не произвело на Гудмена никакого впечатления. Наоборот, показалось несколько старомодным. О чём Томас поспешил сказать.
– Я надеюсь, про слабость и плечо – это вы не в серьёз. Честно говоря, я ненавижу эти рыцарские замашки. Мне не нравится когда девушки что-то из себя строят и тем более изображают болтливых и слабых. Считайте это как хотите - личным "тараканом" или ещё чем-то ещё. Но я привык что женщины чего-то стоят и что-то из себя представляют. Поэтому, прошу не надо. – Американец пристально посмотрел на Эмму, а точнее, ей в глаза. – Если хотите быть в моей компании – прекратите притворяться и начните быть собой. Это лучшее что может быть.
Ну, и в-третьих, в огромном зале океанариума было полно людей. А толпа всегда означает шум. Если честно, Томас даже удивился как столько маленьких японцев могут издавать столько шума. У него даже в ушах начало гудеть от всего этого. А ещё мимо сновали прохожие, кое-кто даже толкнул Гудмена несколько раз. Конечно, потом сразу извинялись, причём с таким испуганным лицом, как будто разбудили льва. Очень мило всё это – надо сказать.
Тем не мнее, как бы трудно не было думать в компании блондинки, Томас смог сделать выводы что зал с аквариуме не лучшее место для общения. Тем более, где-то по близости должен быть Исамо. Том не хотел видеть Хатори прямо сейчас. Он знал что они тут по делу, потому начнёт так выразительно смотреть что совесть в конец замучает.
- Не хотите ли выпить чашечку кофе? – предложил Гудмен. Собственно, ответа Эммы он не стал дожидаться и просто побрёл дальше по залу, следуя указателям в виде чашки кофе от которого идёт пар, иероглифов на государственном языке и уточнении на английском. Стоит думать, что уточнения японцы написали специально для туристов. А указатели развесили от самого входа для таких посетителей как Том Гудмен – не успел зайти, уже надо выпить. - Ах, да. Я совсем забыл представиться. Питер Флойд к вашим услугам. Могу я узнать ваше имя, мадам? -

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

11

В данном океанариуме Исамо впервые побывал ещё ребёнком, точнее подростком, когда с семьёй впервые приехал посмотреть на столицу Японии. Токио потрясал своими масштабами, культурой и архитектурой. Он и сейчас потрясает, настолько что Исамо всерьёз задумывался о покупке квартиры в этом городе. Ведь пока он же только снимал её, да и то на деньги "Ю.Н.И.Т.И" - ничего своего не было. А Исамо мечтал о маленькой квартире, но своей. Но пока не решался покупать, ведь это же значит что надо где-то обосноваться, а Исамо пока не хотел этого.
Завидев что Эмма куда-то торопится, Исамо насторожился - внтури всё обовалось. Он похолодел весь от собственных догадок. И самое ужасное, что худшие опасения оправдались! Ну, как оправдались? Это Исамо так решил, судя по тому как Вудс-сан целенаправленно отправилась догонять американца. Сердце бешенно колотилось, на минуту стало по-настоящему страшно. Хорошо что японец умело скрывает свои эмоции, так что ни один мускул не дрогнул. Каменное лицо, им же и осталось, несмотря на все мысли.
"Это она! Это девушка из дома директора! Не может быть такого что она тут случайно. Она не скрывая пошла сразу к Тому. Что ей от него надо? Она знает про меня? Про "Ю.Н.И.Т.И"? Про Тома?" - лихорадочно соображал Хатори, пока не понял что причитания бесполезны. Тут нужен холодный ум. - "Успокойся. Тут много возможно, но ни одного точного ответа."
Эти-то мысли и вселили надежду что ничего страшного не произойдёт, но на чеку надо быть. Исамо сделал пару шагов к болтающей парочке и прислущался. До него донеслось только одно слово: "кофе". Тем не менее, Хатори уже было понятно куда надо идти. Он тут же покинул зал и короткой дорогой добрался до кафетерия. Там заказал себе капуччино, достал смартфон и включил видеоигру, стал в неё играть, всем видом показывая что коротает часы и, вообще слишком увлечён игрой чтобы что-то слышать.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

12

Эмма была приятно удивлена его словами. "В первый раз, кажется, такое. Может, даже и отпущу, если не ЮНИТИ... как пойдёт". Чуть вскинув брови, она отозвалась уже более нормальным тоном, хотя и продолжая поддерживать акцент:
- Вот и отлично. А то вы не представляете, насколько много мужиков сразу отворачиваются и начинают бояться, стоит проявить хоть каплю силы и целеустремлённости. Я... Стоун. Эмма Стоун. И от кофе не откажусь.
Она решительным шагом направилась вслед за "Питером", быстро нагнав его и дальше идя вровень. Они быстро добрались до кафе. Она окинула помещение взглядом и заметила нескольких других туристов с турнира. Но это было неважно, пока неважно...

+1

13

Подло ли поступит Гудмен? Потребовал быть собой, а сам назвался подставным именем... Ну, на то у секретного полевого агента были свои причины и если охарактеризовать их кратко, то получится только одно слово - работа. А если развернуть то выйдет, что, во-первых, удостоверение личности и загранпаспорт были на имя Питера Флойда, во-вторых, где-то тут поблизости должен был крутиться Исамо Хатори, и хотя Томас упорно его не замечал, но подозревал что японец всё видит и слышит, так что в-третьих, вытекает из второго - Хатори мог рассказать грозному мистеру Смиту и проблем не оберёшься. Хотя, Том был уверен, выдай себя, тут и мистер Джонс может вспылить. Ибо даже он, Том Гудмен, Мелвин Блицни, шпион и агент без стажа и с опытом просмотра серии об агенте 007, понимал что выдавать себя девушке, пусть даже такой соблазнительной, очень глупо.
Очень и очень рад познакомится, Эмма. - улыбнулся Гудмен своей голливудской улыбкой. Кто бы знал какая у него была улыбка! Если взглянуть на фотографии, а они у Гудмена остались в Акроне, то она была очень далёкой от голливудской. Сколько стоматологов и зубной боли пришлось вытерпеть. Зато теперь результат на лицо, а если быть точнее, на лице! Гудмен был готов улыбаться вечно, попутно любуясь собой в отражении аквариумов. И он бы это делал, но сейчас блондинка завладела всем его вниманием. А такое, стоит отметить, бывает крайне редко.
Пришли в кафе... Томас упорно продолжал не замечать Исамо. Американец был очень невнимателен в принципе, ещё со школы, а сейчас и подавно. Ибо Эмма Вудс, а имя у незнакомки было просто прекрасное, как она сама, отвлекала и отбивала полностью охоту смотреть по сторонам. Томас выбрал столик в противоположной стороне кафетерия, там где было не так шумно. Ибо ребятишки и взрослые галдели ещё громче чем в тропическом зале!
«Вот тебе и уединились!» - с сожалением отметил про себя Томас, оглядывая толпу.
А теперь, внимание! Гудмен первый раз оторвался от девушки, после того как так к нему подошла чтобы осмотреть толпу! И что же он заметил. Какой-то взрослый человек, Том бы сказал "чувак", играет в видеоигру. Американец обратил на него внимание, потому что человек выглядел состоятельным и взрослым, можно даже сказать, старым - с сединой! Но очень ловко управлялся со смартфоном и слишком сильно был увлечён игрой. И всё! Да, может быть ещё, лицо престарелого японца-геймера показалось знакомым, но Исамо он в том не признал....
Почему? - Напомним. Том Гудмен ещё недавно в ЮНИТИ, точнее, не Том, а Мелвин. Он с горем пополам запомнил всех в лицо, но в гриме Исамо чуть-чуть не признал. Так-то. Конечно, взгляд задержался на Хатори на пару секунд, в памяти всплыли прошлые воспоминания, но потом он снова обратил внимание на Эмму.
Возвращаясь к разговору о рыцарях, - сказал он, садясь за стол. Он глянул в поисках официантки, немного посомневался что обслуживающий персонал заметит новых посетителей в такой толпе, — Вы же не против? Я имею ввиду, что у меня на Родине дружба между мужчиной и женщиной - обычное дело. Мы жмём друг другу руки и каждый платит сам за себя в кафе или ресторане. Удобно! Особенно если на мели!
Томас рассмеялся, как бы подтверждая что только что пошутил. Да, он был на мели, знает что это такое, но сейчас ему нужно было, да и того требовала душа, производить впечатление исключительно богатого и успешного человека.
Что ещё? Не открываем им двери, не держим под руку, не дарим цветы.... Ну только, по особым случаям и чаще матерям на день Матери, чем девушкам и просто так. Мне, знаете ли, Эмма, это очень нравится. Наши матери заслуживают куда больше внимания и подарков чем обычные малознакомые красотки. А в Европе.... А что в Европе? Они дарят подарки незнакомкам, шикарные подарки, а на родных и близких внимания и денег уже не остаётся. - американец сам радовался как это у него получается, играть роль Питера Флойда и в тоже время оставаться самим собой. Просто суперагент на самом деле!
Томас осмотрелся, заметив что к ним никто не собирается подходить.
Как думаете, они нас заметят или мне пойти позвать официантку? - поинтересовался он мнением его спутницы на сегодняшний день.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

14

Играя в увлекательнейшую игру "Fruit Ninja", там где надо наскорость разрезать подлетающие вверх фрукты - трудно не увлечься. Да, Хатори не фанат смартфонов и не проводит сутки за компьютером как его молодой друг Ямато, но всё же эту игру он знал. Тот же Ямато установил её на смартфон Хатори чтобы тому было не так скучно коротать время где-нибудь, в ожидании чего-нибудь. Ну, и после того как узнал что свободного места на телефоне много и ни одного скачанного приложения! То была не единственная игра, ещё было несколько других, но японцу больше всего нравилось резать фрукты в воздухе.
Так вот, тут было бы просто увлечься, если бы не одно "НО": вместе с Томом была девушка из дома директора и, возможно, из логова "С.Т.Р.А.Х.". Японец не был уверен, так что вот так смело утверждать он не мог, впрочем, как и опровергать. Оставалось только быть начеку. Хотя, если она не глупая блондинка, то верно уже догадывалась о том что Исамо не простой турист. Ибо, подозрительно что он вечно ошивается рядом с американцем! Но самое ужасное, что при Хатори не было никакого оружия кроме электрошокера, завалявшегося в чемодане, в кармане одного из костюмов из комнаты преображений. Японец не страдал паранойей, но предпочитал всё время с собой носить что-то маленькое и незаметное. Это не навязчивое состояние, а опыт участия в многочисленных миссиях.
"Взял ли Том что-то с собой?" - терялся в догадках Исамо. - "Он хоть и молод, но считается лучшим агентом."
От раздумий его отвлекла официантка. Девушка принесла капуччино и поинтересовалась, хочет ли он что-то ещё. Исамо немного подумал и решил заказать суши, попросив металлические палочки для еды, ибо для синоби, пусть даже прошлого синоби, даже палочки для еды могут стать оружием. Осталось дело за малым - как следует наточить их. В принципе, Хатори знал что в пару шагах от океанариума точат ключи.... И если приплатить чуть побольше, можно заточить и палочки. Сложность в том что оставив Томаса и Эмму наедине, есть шанс потерять их из виду. Что оставалось делать?  -  Продолжать играть и надеятся!

Отредактировано Исамо Хатори (30.05.2017 12:43)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

15

- Не нужно рассказывать мне об устройстве феминизма и равноправия, я не из саванны, - усмехнулась Эмма в ответ. - Я сама вхожу в феминистические общества. И да, полагаю, вам стоит привлечь её внимание... хотя, с другой стороны, могу и я.
Она поднялась и решительным жестом подозвала официантку к себе, добавив достаточно громкий, но вежливый оклик. Та подошла к ним.
- Мне, будьте так добры, чёрный чай. С сахаром, - на всякий случай уточнила она. - А вам, мистер Флойд?

+2

16

Ответ мисс Стоун приятно удивил Тома.
«Оказывается, эта невероятной красоты девушка ещё и борется за равноправие!» - подумал американец. Он смотрел на Эмму с восхищением, даже не скрывая этого. Секретному агенту всё казалось что кто-то подслушал его мысли, узнал о том какие черты характера в девушках он любит и нарочно собрал их все в одной – в Эмме Вудс, точнее Стоун!
Безусловно, любой нормальный человек тут же заподозрит неладное и начнёт искать подвох или ждать его. Но, на чистоту, как это обычно бывает? Сначала, пребывая в эйфории и радуясь тому что с тобой происходит, ты вряд ли думаешь о скрытых смыслах и подвохах. Такие мысли приходят потом, спустя какое-то время, когда эйфория пропадает и ты начинаешь замечать: это не так, одно, другое, третье... И уже потом, после того как самое страшное уже случилось и всё позади, анализируя, ты понимаешь что всё сам себе напридумывал, что на самом деле всё было иначе, но никто не открыл глаза.
В данный момент, Томас отказывался замечать две очевидные вещи: агента Хатори, маячившего поблизости и тот факт что Эмма ни коим образом не проявляла симпатию к Тому. То есть, если превратить симпатию в нечто похожее на радиоволны, то только американец был источником. Эмма была холодна, скупа на эмоции и независима, как будто просто так коротала время с Гудменом, от скуки. И тогда, скажи на милость, откуда эти мысли об идеальной женщине?! Никак из фантазии Блицни, не имеющей, к сожалению, ничего общего с действительностью.
- Благодарю за заботу, Эмма. Мне, пожалуйста, американо. – улыбнулся «Питер» в ответ. – Американо без сливок и сахара.
На деле, Том страсть как любил американо со сливками, кучей сахара и мороженным вприкуску, но вот незадача. Всё это очень сильно противоречит имиджу успешного и богатого человека, ибо только студенты могут себе такое позволить: пить и есть столько калорий. Гудмен помнил то время когда был толстым. Но больше запомнилось то время, когда американец потратил чтобы сбросить лишний вес и накачать такое потрясающее тело. И теперь он, как огня, боялся возвращения лишних килограммов.
- Вы же не против, если я вас буду так называть?Вы можете меня называть Питер. Когда ко мне обращаются мистер Флойд... В общем, я просто терпеть не могу фальшивых улыбок и прочих любезностей. Это мне напоминает средние века и навевает скуку. – Том улыбнулся. – Вы, наверное, уже заметили: я ненавижу историю. Это, конечно, полезно знать, опыт предков, но скучно и неинтересно. Согласны?
Томас уставился на Эмму. О, ему правда было интересно её мнение и не только из праздного любопытства! Блондинка была не только потрясающе красива, но и умна. Именно такой вывод успел сделать американец, выслушав ответы новой знакомой. Она не хихикала над каждой шуткой, не сидела уткнувшись в телефон, не делала селфи каждые три минуты, не строила что-то неведомое из себя, не дула губки и болтала всякую чепуху. Она была искренна и открыта, в тоже время выдавая по кусочкам только ту информацию, что выгодна ей.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

17

Почти моментально принесли заказанные Исамо суши. Хатори не очень любил как делали суши в этом океанариуме. На продуктах сильно экономили, начинка была маленькой, нарезанной очень тонким слоем. Одним словом, суши в этом кафетерии делали для туристов. Им всё равно что большая часть это рис, пусть даже идеально приготовленный. Самое главное для них: вид из окна (а что с этим спорить? Вид был, на самом деле, потрясающий), масштабы океанариума, прохладительные напитки и кондиционер (в жару последние два пункта становились ключевыми).
Собственно, японец и не собирался есть эти самые суши. Было достаточно одних палочек - металлических. И как только еда появилась на столе, Хатори убрал телефон в сторону и взялся за палочки. Сразу срываться с места и куда-то лететь - слишком подозрительно. А противник был умён, раз смогла усыпить бдительность Гудмена, одного из лучших агентов. Нужно было для вида поковыряться в суши, съесть пару штук и выпить кофе. От нервов и напряжения у Исамом кусок в горло не лез, но пришлось сделать над собой усилие: проглотить два кусочка суши, надкусить третий и допить остывший кофе.
Потом он ещё раз глянул в сторону Тома и девушки из дома директора. Благо, блондинка сидела к нему спиной! Японец протёр палочки салфеткой (не грязными же их прятать!) и незаметно убрал во внутренний карман пиджака. Оставил деньги за еду, несмотря на то что в Японии не принято оставлять чаевые, в этом месте персонал привык к тому что туристы и прочие незнающие люди оставляют "на чай". Так что и Исамо решил тоже поступить как турист, оставив на чай довольно-таки крупную сумму, почти равную заказу, заодно компенсировав кражу палочек.
Хатори быстро вышел из кафетерия и стал поспешно спускаться по ступенькам, нарочно забыв телефон на столе. Будет предлог вернуться в это же место, не вызывая подозрений. Японец был уверен что телефон не украдут - это же Япония! Самая безопасная страна в мире.
На улице оказалось жарко. Контраст между прохладой от кондиционеров и жары чувствовался по началу особенно сильно. Но Хатори не обращал на это внимание. Погода - последнее что его волновало. Он остановился на пешеходном переходе и стал ждать зелёного света. Ему-то нужно было перейти дорогу. И там, напротив, и будет контора мастера по ключам. Сложность в том что людей было очень много, впрочем, и движение на дороге было довольно оживлённым.

Отредактировано Исамо Хатори (30.05.2017 13:11)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

18

Официантка кивнула и приняла заказ, отправившись затем к другому столику.
- Не совсем. На мой взгляд, история крайне познавательна... но многие её страницы противны, а методы изучения во многом далеки от научных, - отозвалась Эмма. Для неё это было приятным разнообразием: похоже, у неё был реальный шанс увлечь парня, не притворяясь дурочкой, ищущей сильное плечо, а будучи почти собой. Почти, потому что пока что приходилось скрывать ориентацию и наличие партнёра... ведь парень явно был заинтересован. - Но да, фальшивая вежливость отвратительнее честной грубости, Питер, здесь вы правы. Поэтому я честно спрошу вас - у вас есть какие-то планы до вечера, или вы согласны поболтаться со мной и дальше? Вы мне нравитесь. Приятное разнообразие после кучи патриархальных придурков. Почему вы вообще приняли участие в турнире, кстати? Со мной-то понятно, унаследовала много денег и, что называется, бешусь с жиру.

0

19

На предложение девушки Том рассмеялся, даже сам не понял что именно вызвало у него смех. Его поразила скорость и прямолинейность девушки. Оба качества редко встретишь в современном обществе. Сейчас тревожное, непростое время. Неприятель в любой момент может стать другом, или наоборот. Так или иначе, в современном мире, пожалуй, самое ценное качество – умение разбираться в людях. Принято же, хотя непонятно кто первый начал и почему все стали повторять друг за другом, притворяться, стоить из себя не того, какой ты на самом деле.
Не то чтобы Том это осуждал... Он сам-то теперь уже не неудачник Мелвин Блицни, а крутой секретный агент «Ю.Н.И.Т.И.», один из лучших и ценнейших сотрудников. Так что если посудить, то Томас был среди тех же неудачников что притворялись крутыми. А что?! У всех свои методы! Кто-то берёт кредит, влезает в долги и покупает дорогой автомобиль чтобы соответствовать статусу, кто-то ищет красивую подружку с экзотической внешностью. Есть и вариант попроще, для тех у кого с деньгами туго: зарегистрировать аккаунт в социальной сети, одной или сразу во всех, и выкладывать там фотографии своей несуществующей жизни, чтобы в один день тебя заметили и несуществующая жизнь стала реальностью.
С Томом случилось почти тоже самое, с тем отличием что у него не было аккаунтов с несуществующими жизнями. Он просто ждал, мечтал и представлял себе жизнь суперагента и вот, в один день, они сами его нашли. Трудно поверить, неправда ли? К счастью в жизни есть места подобным подаркам судьбы. Тому просто повезло.
- Раз уж вы, Эмма, были так откровенны со мной, я тоже не буду вам врать. – И тут, (Внимание!) американец, действительно, стал говорить правду. – Дело в том что не всё так просто. Насколько я помню, вы тоже в данный момент гостите у Юстаса? Помните некоторых гостей? Например, маленького китайца средних лет с усталым взглядом? Он всё время пъёт – я ни разу за всё время турнира не видел его без стакана с чем-нибудь покрепче. Его зовут...
Томас помолчал примерно минуту, вспоминая имя этого человека.
- Яо Занг Джанг. Истинное китайское имя, но сейчас не об этом. Если вы его помните, хорошо. А сейчас я, думаю вас удивит, если я скажу что этот чудак явился на турнир с дочерью. Да-да, не с женой, любовницей, подружкой или другом, а с дочерью! Признаться, я думал что это его младшая сестра. Но, это девушка оказалась его дочерью.
Принесли заказ, Томас поблагодарил официантку и как только та отошла от их столика, продолжил. Сейчас начиналась самая важная, не для посторонних ушей часть.
- Да, о чём это я? – Американец быстро вспомнил на чём он остановился и, усмехнувшись, заговорил опять. – Дело в том, меня угораздило вчера вечером провести время с этой особой. Буду откровенен с вами, даже если вы решите что я Казанова, но всё так и есть. Мы провели ночь, девушка была не так красива и умна как вы Эмма, но очень обаятельна и симпатична. С утра выяснилось что её отец всё знает. И вот, я ума не приложу что он со мной сделает, но сомневаюсь в том что он обрадуется, увидев меня не с его дочерью, а с кем-то другим, на следующий же день.
После чего Том смолк, ожидая вердикта – ответа Эммы. Конечно, можно было бы соврать, что-то придумать, как-то выкрутиться. Но Эмма Стоун оказалась не только красивой, но ещё и очень умной. А умные девушки, и американец только сейчас понял, вызывают не желание затащить их в койку, а уважение и даже некий трепет.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

20

Когда торопишься, создаётся впечатление что все нарочно двигаются очень медленно. И не только люди, но и техника, сфетофоры, например. Хатори стоял у знака пешеходного перехода, в толпе местных и туристов, умудрившись пробится в первый ряд. Оставалось дело за малым: рвануть с места, когда загорится зелёный свет. Но вот незадача, уже две минуты, хотя японцу показалось что все пять, ничего не менялось. Пешеходы ждали сигнала, обливаясь потом, сетуя на жару и говоря на разных языках, машины медленно, в пробке, тянулись по дороге.
Япония - страна порядка во всём: в законах, в жизни, в мыслях, но даже тут бывают пробки. От этого никто не застрахован, ни одна страна мира. Даже несмотря на тот факт что правила дорожного движения тут никто не нарушает. Но в Токио, действительно, очень много машин. Слишком много, несмотря на работу инспекторов, правительства, дополнительные дороги и пропаганду велотранспорта.
"Успею?! Вернуться?!" - Хатори стал сомневаться в правильности своего решения.
Он несколько раз обернулся в сторону океанариума, пока не поймал себя на мысли что суетой может выдать себя. Паранойя? - Нисколько! Хатори считал что осторожность - залог успеха в его работе. От этого он всегда переоценивал силы врага и часто готовился к самому худшему исходу событий. Он понимал что пессимизм и предусмотрительность нынче не в моде. Это, на языке молодых, "олдскульно" всё. Но его не волновали такие мелочи, как мнение толпы. В глубине души, Исамо неневидел толпу и массы, за то что те диктуют моду, отфильтровывая, и оставляя за бортом тех кто не похожи на всех.
"Надо успокоится. Они ещё нескоро оттуда уйдут, только заказ сделали, когда я уходил, а оружие... Лучше его иметь, особенно рядом с подозрительно красивыми девушками." - как ни странно, но стоило так подумать, как сразу же загорелся зелёный. Исамо рванул через пешеходный переход, сверля глазами вход в то самое здание, где обосновался ремонтник ключей со своей конторой.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Крупная рыбёшка! 24 июня, 2016, Токио, Япония