Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Горе объединяет(?) (25.06.2016).


Горе объединяет(?) (25.06.2016).

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Что:  в центральной больнице Новосибирска лежит мама одной из медсестёр, за которой ухаживает недавно принятая на работу молодая медсестра онкологического отделения.  Вскоре Людмила Александровна Шевчук умирает и Зарема не знает, как сказать об этом её дочери.  За два дня до приезда Анны, которая временно отсутствовала в больнице, туда приезжает Сергей Дубов -  друг Анны, чтобы справиться о здоровье Людмилы Александровны, которая на тот момент уже находится в критическом состоянии.
Локации:  больница, потом неизвестно.
Участвуют:   Зарема Окаева, Сергей Дубов, Анна Шевчук.
Конец:  неизвестен.
Погода:  для июня довольно холодно (+15-+17), но солнечно, небо ясное.

Дополнительная информация

---

Отредактировано Зарема Окаева (19.06.2017 22:04)

+1

2

Внешний вид

Белый халат,белый колпак.  Парика нет, чтобы не сильно проявлять почитание законов Ислама и не привлекать лишнего внимания.  Волосы заколоты в "ракушку" -  одна прядь чуть падает на лицо.  Под халатом юбка до колен.  На ногах белые туфли на среднем каблуке.  На руке часы "Ракета".  Вкарманах всякая мелочь.

В Новосибирск меня провожали всем нашим восточным крылом так, будто я была шахидом, идущим на выполнение последнего задания.  Мне только что инструктажа не давали, как вести себя на территории гяуров.  Не давали, потому что он был мне не нужен, ведь я ни раз и ни два работала под прикрытием.  Была ли это сейчас работа под прикрытием?  Конечно была!  Жить-то на что-то надо.  Приходится подрабатывать простыми человеческими профессиями.  Совсем простыми и совсем без подвоха (странно, да?  Террористка и без подвоха).  В общем и целом, взяв с собой небольшую сумку, я отправилась в прекрасный русский город.  Паспорт, документы, всё было в таком порядке, что и свои не подкапаются.  Аллах Велик!

                                                                                                                               ***

    С момента моего приезда прошло уже две недели.  Я устроилась в больницу №1 -  главную городскую, на онкологическое отделение.  Работа тяжёлая, но я справлялась.  Иногда мне было даже жаль тех, кого безвременно забирал Аллаха.  В основном, это были старики.  Мне с детства привили уважение к старшим и оно совершенно не зависело от того, кем и где я работала.  Оно просто было.  Почему-то особенно было жаль одну пациентку:  Людмилу Александровну, длинное отчество которой я выговаривала с трудом, когда говорила по-русски.  Седая уже женщина с симпатичным добрым лицом и голубыми глазами.  Она поступила с раком поджелудочной железы, но, как и бывает у гяуров, уже на последней стадии.  Упустили!  Когда-нибудь Аллах (или мы) покарает жадных, развращённых нелюдей в белых халатах, называющих себя врачами!  Им-то точно нет места в обители Аллаха.
    Этот день ничем не отличался от остальных.  Яркое солнце, голубое небо.  Обманчивая погода, потому что, если сидеть в помещении, то создаётся полное ощущение настоящего русского лета.  На самом же деле на улице было не больше +17 и дул довольно сильный холодный ветер.  В горах-то сейчас холодно, -  подумала я, мельком взглянув в окно процедурного кабинета.  От запаха спирта, марли и лекарств тошнило, но мне в своей жизни приходилось терпеть и не такое.  На всё Воля Аллаха.  Взяв всё необходимое, я вышла в коридор.  Укол Людмиле Александровне я всегда делала после обеда, как и назначил врач.
    - Добрый день, Людмила А-лек-сандровна, -  выговорила я по слогам её отчество, и вошла. 
Голос у меня был чуть хрипловатый, с явным чеченским акцентом.  Я была этнической чеченкой, но являлась гражданкой Саудовской Аравии.  Отправляясь сюда, я не меняла ни имени, ни фамилии.  Зачем?  Они у меняя чеченские, а Чеченская Республика, как известно, входит в состав СССР, так что я на этой территории, вроде как, своя.
- Здравствуй, Зарочка, -  улыбнулась женщина.
Она всегда называла меняя "Зарочка" и у неё это получалось так ласково, что я, невольно, вспоминала дом.  Нужно будет отослать матери и брату деньги, что здесь заработаю, -  решила я, потом спросила, поставив на тумбочку поднос с лекарствами:
- Как вы себя сегодня чувствуете?
Иногда я переставляла русские слова местами, но Людмила Александровна, похоже, никогда этого не замечала.
- Нормально, -  улыбнулась женщина, -  по Анечке, вот, скучаю.  Волнуюсь, не случилось ли с ней чего.
Сердце матери не делится на Неверное и Правоверное -  оно всегда чувствует одинаково.  По голосу матери Анны, я поняла, что сейчас как раз тот случай:  она ничего не знала, но посмотрела на меня так, что я поняла -  она любит дочь как никого другого и не задумываясь отдала бы за неё жизнь, если бы это потребовалось.  Хочется надеяться, что "Анечка" любит свою мать также сильно.
- Не волнуйтесь, -  как можно мягче сказала я и улыбнулась, -  на всё воля Аллаха.  Приедет скоро ваша Аня.
- Твои бы слова, да богу в уши.
Женщина на миг отвернулась к стенке.  Она была сильной.  Очень сильной.  Почти никогда не просила дополнительных уколов, боролась с болезнью стоически, а уж слёз её я и вовсе никогда не видела.  Я даже думала, что она бывший военный, но нет -  Людмила Александровна Шевчук была военным врачом.  Не найдясь, что ещё ответить, я стала набирать шприц.  Палата у Людмилы Александровны была двухместной, но пока ей везло (или, наоборот, не везло) и у неё не было соседки.  Я уже хотела было помочь женщине перевернуться, чтобы сделать укол, когда дверь палаты открылась.  Я обернулась.

Отредактировано Зарема Окаева (21.06.2017 16:55)

+5

3

Как это обычно бывает у Серёжи – всё случается не так как хотелось бы, а через одно место. Дорога не обошлась без приключений. Вместо поддержки отца в трудную минуту, какое-то нелепое поручение с дедовщиной и попытками выжить новенькую Нестерову с базы. Вместо поездки в Индию вместе с Аней – уход за больной. Не сказать что Дубов жаловался. Напротив, пребывание в онкологическом отделении сильно изменило его, даже, можно сказать, до неузнаваемости.
Капитан Дубов стал серьёзнее, перестал пить (совсем) и стал очень уважительно относится к женщинам. Несколько дней назад он отказался выполнять бредовое батино поручение, даже зная что при успешном его выполнении его ждёт подарок: новый телефон, компьютер или, если повезёт, машина. Ещё месяц назад, если б кто сказал, не поверил бы, а только посмеялся.
Сегодняшним утром Серёжа поднялся ни свет, ни заря. И это при том что генеральский сынок – любитель поспать до обеда. Первым делом, он пошёл в больницу, которая была прямо через дорогу. Но, как оказалось, заведующий отделения ушёл на пенсию, вместо него назначили нового, который, однако, не пропускал посетителей в неприёмные часы. А раньше Серёжу пускали...
Вот и пришлось ждать обеда. Сергей остался в гостинице один – Аня ушла покупать  гостинцы и подарки для мамы и чего-то задерживалась. Не дожидаясь её, но оставив записку, Сергей отправился в больницу №1, онкологическое отделение. Парень быстро нашёл нужную палату и без  стука вошёл внутрь. Он знал что соседки у Люды нет, так как до этого вторую койку занимал Серёжа. С прежним заведующим родным и близким, в исключительных случаях, разрешалось ночевать в палатах. А вот этот, молодой попался уж слишком принципиальным.
- Добрый день, Людмила Александровна! – бодрым голосом заговорил Дубов. -  А я не один! То есть, пока не один, но Аня тут... Она в магазин пошла. Но вы не волнуйтесь, она придёт. А ей записку оставил, рассказал как попасть в отделение и найти палату. У нас тут гостиница, - Серёжа кивнул в сторону окна. – Через дорогу. Мы бы раньше пришли, но новый заведующий – редиска. Такой принципиальный, что не пускает раньше положенного времени.
И только сейчас, присев на край свободной кровати он заметил Зарему. Медсестра была незнакомой, а ведь находясь тут двадцать четыре часа, Серёжа знал весь персонал отделения в лицо -  от заведующего, до санитарок.
- Новенькая?.... Я тебя раньше не видел! – Обратился он к девушке. – Сергей Дубов, можно просто Серёжа. А тебя как звать?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

4

- Ой, Серёженька!, -  обрадованно улыбнулась Людмила Александровна, даже приподнявшись на локте, -  Проходи, садись!
Мужчина объяснил, что Анна скоро должна прийти и, пройдя в палату, села на соседнюю кровать.  Я же, пока что была сосредоточена на том, чтобы помочь Людмиле Александровне перевернуться и правильно сделать укол.  Я-то думала у неё кроме дочери никого.
- Вот и всё, -  сказала я, убрав шприц и смочив место укола ваткой со спиртом, -  вот так, осторожно!
Улыбнувшись, я помогла женщине перевернуться на спину и поправила подушку.  Сидящий на соседней кровати молодой человек, по-видимому, заметил меня только сейчас.  Я обернулась и ответила:
- Да.  Только две недели работаю.  Меня зовут Зарема.
В произнесении имени из-за акцента "е" становилась немного похожа на "э".  Отложив использованный шприц в небольшой лоток, я сняла перчатки и пристально посмотрела на визитёра:
- А вы родственник?  А-то тут не надо проходной двор.
Ходят всякие, а мне потом отчитывайся.  У меня не было тревоги относительно Сергея, но, всё же, я должна была знать, кто он.  Так, на всякий случай.  Чтобы потом не было проблем с руководством.  Конечно же руководством отделения больницы.

+4

5

Люда, точнее Людмила Александровна, было приветлива. Серёгу это немного напрягло - мучила совесть. В том что женщина оказалась тут - он винил только себя. И ничто, даже разговор с батей по душам, не помогало. Срегей не переставал винить себя, хотя понимал: чего уж там? Прошлого не вернёшь, как говорится. Но чувство вины никуда не делось, наоборот, росло с каждым днём.
Вот, например, если раньше Сергей изредка задумывался об этом, то уже сегодня, только видя Людмилу - уже начались муки совести. Единственное что помогало не сойти с ума - надежда что Людмила Александровна с раком справится. Она же сильна - сильнее него. И тут Серёга посмотрел на медсестру, представившуюся Заремой.
"Интересно, а она в курсе что там у Люды? Сможет всё как есть рассказать, не увиливая как эти доктора?" - Сергей продолжал смотреть на Зарему и склонил голову на бок. - "Не знаю, новенькая же... Но с другой стороны, может пока не успела ни с кем подружится и ничьи секреты хранить не надо?"
Немного поколебавшись, Дубов неожиданно "развис" и снова оживился.
- Я?! Да ты что! Я тут приставлен был самим генералом Дубовым, ухаживать за лучшим врачом удалённой Сибирской базы, пока её дочь, Аня в командировке была. Вот, приехала, скоро будет. - Сергей посмотрел на Людмилу и улыбнулся, нахлынувшим воспоминаниям. - Я зять несостоявшийся... Больная, - кивнул в сторону Люды, - Сама меня так назвала когда мы только познакомились.
Сергей смолк,  пару минут задумчиво смотрел в окно, дёргая ногой. А потом быстро вскочил на ноги.
- Тёща Люда, несостоявшаяся, - улыбнулся капитан. - Вы не хотите чего, пока Аню ждём? Угощаю!
Женщина улыбнулась в ответ и, немного помолчав, попросила сока.
- Я схожу, только! - Дубов обратился к Зареме. - Зарем, вы не покажете мне где тут у вас буфет? Я чего-то запамятовал... У меня, вообще, с ориентированием на местности труба!
Конечно же он всё помнил, просто визит в буфет, хороший предлог остаться с медсестрой наедине и не вызывая подозрений у больной, всё разузнать о её состоянии, чтобы, так сказать быть готовым: подбадривать ли Аню или утешать, мол, на всё воля Божья (других слов Серегей не знал)?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+4

6

Приставлен генералом?  Ой, как нехорошо...  Я задумчиво смотрела на Сергея, как бы пытаясь понять, может ли он быть опасен для меня, ведь если он военный, а, скорее всего, так оно и было, то у него вполне могли оказаться сведения об Организации, а, может быть и о её членах.  Хотя, вряд ли.  Это же не Комитет...  А ты уверена?  Вопрос, заданный мне же моим же внутренним голосом, поставил меня в тупик.  С одной стороны, он вполне мог быть "открытой книгой", простым словоохотливым парнем -  дамским угодником.  А с другой?  А с другой это мог быть агент под прикрытием, который узнал о том, куда я еду и зачем.
- Понятно, -  с улыбкой подвела итог я, -  смелости жениться не хватило, а девушку отпускать не хочешь?  Некрасиво.
Я сама не заметила, как перешла на "ты" и устыдилась собственного поступка.  Хоть он и был гяур, но он мужчина и мы не на фронте, где с Неверными не принято разводить церемоний.
- Простите.  Я на "ты" с вами не должна была, -  сказала я, немного пристыженно опустив глаза, потом улыбнулась, -  буфет у нас на первом этаже.  Я поднос в процедурную занесу и провожу вас.  Пойдёмте.
    Из палаты мы вышли вместе.  Пройдя по коридору, я открыла процедурную своим ключом.
- Подождите здесь.  Я недолго.
Оставив Сергея в коридоре, я закрыла дверь.  Вбросив всё лишнее в ведро, я промыла под проточной водой поднос и поставила сушиться.  Сегодня он больше не понадобится.  Надо будет расспросить Анну про этого Сергея, -  вскользь подумала я, вытерев руки белым вафельным полотенцем.  Колпак я решила снять, так как был, практически, конец рабочего дня (если, конечно, меня вдруг не поставят дежурной на ночь -  заведующий отделением странный человек, он может резко захотеть, чтобы было так, а не иначе и тут уж ничего не поделаешь).  Выйдя из процедурной, я, улыбнувшись, сказала мужчине следовать за собой.  Спустившись по лестнице мы вышли в вестибюль больницы (и как он не заметил буфет, когда шёл сюда?  Странно). 
- Вон там буфет, -  я указала налево.  На небольшом "пятачке" находилась буфетная стойка и несколько столиков.  Три со стулья и четыре высокие со "стоячими" местами.

+3

7

Серёга улыбнулся и даже рассмеялся от такого точного замечания Заремы.
- Смелости?! Это как сказать... А, вообще, - быстро нашёлся капитан, - Это самое, мы ещё успеем, дело молодое. Так что всё ещё впереди.
Потом, когда Дубов стал искать предлог поговорить с медсестрой наедине, девушка засмущалась и стала извиняться. Это было совсем не нужно Дубову. Во-первых, за время ухода за Людмилой Александровной, несостоявшейся тещёй, он пересмотрел свои взгляды о женщинах, а, во-вторых, он же хотел правду услышать, а чтобы говорить правду нужно доверие.
- Зарем, не надо извиняться.  Не надо! - заговорил Сергей следуя за медсестрой. Он прикрыл дверь палаты за собой, махнув Люде на прощание. - Мы тут люди простые. Я и не против обращения на "ты", просто не знал как вы к этому... То есть, ты к этому отнесёшься. Ну что, мир?
И Сергей протянул руку для рукопожатия. Потом он кивнул и согласился ждать девушку в коридоре. Зарема всё ещё "выкала" ему, видимо, с непривычки, но Сергей-таки надеялся что всё будет хорошо. Это он сам виноват: сначала на "ты", протом на "вы", а теперь снова на "ты". С ним такое бывало... Дубов никогда не был образцом собранности и внимания.
- Зарема! - заговорил он, когда к нему вышла девушка и указала нужное направление. - Чайку не хочешь? Я угощаю. Нет, ты не подумай чего такого. Я бы хотел поговорить о здоровьи больной. Но не в палате же, или тут, - капитан развёл руками, - об этом говорить. Пошли в буфет? Попьём чаю, а ты мне расскажешь что врачи говорят, а?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

8

Я ничего не ответила ему, когда он сказал, что, мол, успеем ещё, всё впереди.  Многие так говорят, многие строят планы на будущее, нередко, на такое далёкое, что потом и сами не помнят, что и для чего планировали.  Только, почему-то, никто не думает о том, что этого "впереди" может не наступить вовсе.  Например, придут такие как мы, прилепят пластид куда-нибудь под пол и в час "х" бам!  И нет у вас не прошлого, ни будущего.  И не наденет Аннушка белое свадебное....  Так, о чём это я?  При чём здесь Аннушка?  О, Аллах!  Нужно делать перерывы в Работе хоть иногда. 
    Сергей будто читал мои мысли, когда предложил мне выпить чаю.
- С удовольствием,-  легко согласилась я и мы пошли в сторону буфета.
По счастью, один "сидячий" столик у окна был полностью свободен, поэтому мы смогли расположиться с комфортом, взяв по чашке чая и по пирожному "корзиночка" (я уговорила молодого человека их попробовать, отрекомендовав как лучшие пирожные в СССР).  Сергей располагал к себе и, если бы не моя природная подозрительность и некоторые особенности моей биографии, я бы могла быть полностью раскованной с ним.  Переход на "ты" существенно разрядил обстановку.  Вопрос о здоровье Людмилы Александровны в тупик меня не поставил, как, наверное, мог ожидать мужчина, потому что карточку с её диагнозом я читаю каждый раз после того, как врач делает в ней новые записи.
- Непросто всё, -  сказала я, поставив чашку на блюдце и возблагодарив Аллаха за то, что передо мной была не её дочь или ещё какой-нибудь близкий родственник, которому сказать об этом было бы гораздо труднее, чем несостоявшемуся зятю, -  ей проводят поддерживающую терапию и провели уже курс химиотерапии, но... -  я подняла глаза и пристально посмотрела на молодого человека, -  честно говоря, результаты хуже, чем должны быть при таком лечении.  Врач хочет назначить ещё одну химиотерапию, но шансов мало...
Наступила тишина.  Гнетущая, тревожная тишина, во время которой кусок не лез в горло.  Эта тишина касалась только нас двоих, потому что звуки остального мира сейчас как-о сгладились, отдалились, смешиваясь в однородную массу голосов, стуков, хлопанья дверей, помешивания ложечкой чая.  Я не сразу поняла, почему сама, внутри себя, среагировала так, будто это мне сказали, что это моего близкого скоро не станет.  Почему?  Ведь я столько раз была палачом для Неверных и даже не вздрагивала (если не умирали дети и старики в поле моего зрения),а тут?  Наверное, я привязалась к ней больше, чем следовало, -  внезапно озарило меня, -  это плохо, когда работаешь на таком отделении...
- На всё воля Аллаха, -  нарушила тишину я, сделав всегда сопровождающий эту фразу жест, будто умываю лицо.

+4

9

Эпизод приостановлен из-за отсутствия Заремы Окаевой, до 14 июля.

http://funkyimg.com/i/2kgeV.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

10

Зарема Окаева вернулась и можно продолжать игру. Товарищ Дубов обязан написать пост в ближайшие пару дней.

http://funkyimg.com/i/2kgeU.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

11

Пироженные "Корзиночка" были так себе, если честно. Серёга не любил там где много крема. Он, как советский ребёнок, обожал сгущёнку и "Птичье молоко". Любил и пряники, но не все, а только те что мягкие, а не такие что зуб можно сломать. На базе давали только те что можно было использовать вместо боеприпасов. Сергею везло, он питался не со всеми, доставалось много вкусного, но жёсткие пряники он всё равно не любил. Но Зарема так расхвалила "Корзиночки", да и ассортимент буфета был небогат - "Корзиночки", печенье и пряники точь-в-точь что давали на базе по праздникам, так что Дубов согласился. Заплатил за чай с десертом и вот уже они заняли последний "сидячий столик". Зарема сразу же перешла к делу.

- Так...- немного оживился капитан, когда медсестра заговорила про лечение Людмилы Александровны. Даже появилась надежда. Ну, знаете, такой маленький огонёк, который может перерасти в огромное всепоглощающее пламя, а может и  погаснуть. Огонёк надежды погасило слово "но". - Но?!

Серёжа переживал, он внимательно слушал каждое слово Заремы, особенно после её слова "но". Выражение лица изменилось из взгляда полного надежд к удвилению, а потом Дубов совсем растерялся. Нет, он предполагал что всё так плохо и шансов мало, но чтобы так сразу?

"Ещё одну? И всё что ли?!" - возмутился капитан, но быстро остыл, осознав что Зарема тут непричём, это надо с лечащим врачом разговаривать, хотя в компетенции того он не сомневался. В СССР работали только хорошие врачи.

- И сколько ей осталось? - почти моментально отреагировал Сергей ледянным голосом, после того как Зарема произнесла фразу, только подтверждающую неизбежность того чего они все так боялись.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

12

Сначала я подарила ему надежду своими словами, а потом ими же и отняла.  Было ли мне стыдно?  Нет, потому что это было правдой.  Было ли мне жаль Сергея?  Наверное, да.  Когда он изменился в лице, мне захотелось положить свою руку н его, хоть как-то успокоить.  Но делать этого было нельзя, ещё и на людях.  На Востоке это считалось неприличным.
- Месяц, может меньше, -  хрипловатым от волнения голосом ответила я.  На всё воля Аллаха, -  она очень скучает по дочери и постоянно спрашивает о ней.  Уговорите Анну быть с матерью как можно чаще.  Это продлит её дни.
Я не лгала, потому что любовь близких действительно помогает, ослабляя недуг хотя бы на время.  Но ещё мне было важно, чтобы Анна как можно больше времени проводила в больнице.

+4

13

Серёге, на самом деле, нужна была поддержка, каким бы хладнокровным и равнодушным он не пытался казаться. Ему как раз-таки нужны были и ободряющие объятия, и дружеское похлопывание, и даже просто взять за руку. Дубов бы не отказался от чего-то подобного от Заремы, вообще, не важно от кого. Ибо понимать что Людмиле Александровне осталось жить пару дней или, от силы, неделю, уж очень непросто и тяжело принимать такую новость в одиночку.
"Ане это только предстоит. Ну да, она в курсе что маме плохо, как я был в курсе диагноза с самого начала. Но, чёрт, надеялся же! Вот и она надеется, а тут я с такой новостью, или пусть скажет врач?" - Серёга посмотрел на медсестру, взвешивая от кого лушче Ане услышать эту новость. - "Не, лучше я. Они тут какие-то равнодушные."
Капитан Дубов имел ввиду поведение Заремы, как он считал, так от похлопывания по плечу нет ничего плохого, а человеку это нужно в такие минуты, очень нужно!
"Может, это у них неприлично?" - имелась ввиду вера медсестры, уж явно что она была не провославной и не атеисткой. - "Ну, и чего? Это у них неприлично, а тут надо!"
В Серёге говорила злость, злость на самого себя что он, отчасти, виноват в таком развитии событий, но надо же на кого-то перенести злобу, вот он вцепился в равнодушие Заремы, окрестив её "бессердечной".
- И что, - со сдержанным раздражением в голосе заговорил Дубов. - Ей просто перестанут делать эту... Как его? - Химию и всё? А потом оставят умирать? Неужели кроме этой химии больше ничего нет от рака? Что совсем ничего?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

14

Сергей долго хранил молчание, не сводя с меняя пристального взгляда:  может, думает, что я вру?  Лицо его было абсолютно непроницаемо, и только глаза выдавали эмоции:  боль, сожаление, злость!  На кого он злился?  На Анну, которой нет так долго?  На себя, за то, что не смог вовремя помочь?  На ситуацию?  Или на меня (ведь в Европе, как известно, н посланиях рисовали виселицу -  чтобы гонцы знали, что за сообщение плохих вестей их, скорее всего, повесят)?  Даже учитывая то, что я Воин Аллаха, никаких сверхспособностей у меня нет и читать чужие мысли я не умею.  Но вот раздражение Сергея, наконец, выплеснулось наружу.  Его вопросы звучали так, будто бы это я прописала Людмиле Александровне химиотерапию и именно я ответственна за её дальнейшую, к сожалению, короткую жизнь.
- Послушайте, Серёжа, -  примирительно начала я, бессознательно положив всё-таки, свою ладонь на его, -  я ведь не врач.  Не я назначаю лечение, а доктор Симонов (но сегодня он уже ушёл).  И...  Никто ничего делать не перестанет и умирать её не оставят..  С чего вы вообще это взяли?
А, с чего я вообще взяла, что такого не будет?  Ведь так, действительно, могут сделать и я, как бы не хотела, не смогу этому помешать.  Нужно было срочно придумать, что бы ещё такого сказать, чтобы поддержать, успокоить.  Но в Исламе ложь -  чуть ли не самый страшных грех, потому врать я могла только в конспиративных целях.  Сейчас никакой конспирации не было, а сидящий передо мной молодой человек был в отчаянии.  Доев своё пирожное и запив его уже совсем остывшим чаем, я проговорила:
- Если бы от рака была придумана па-на-це-я, -  это слово, произносимое на русском языке, давалось мне с трудом, -  СССР давно бы уже взяли её на вооружение.  Больница делает всё, что может.  Есть вариант перевести Людмилу Александровну за границу.  В Швейцарию или Германию, но...
Комок застрял у меня в горле и виной тому было отнюдь не пирожное.  Как сказать Сергею, что женщина может просто не перенести перелёта?
- ...но ведь Анна работает здесь, верно?  Лучше будет, если мать будет под присмотром дочери.  А нужные лекарства можно заказать.  Правда, стоить это будет недёшево.
Никаких ободряющих улыбок я не делала -  чему улыбаться?  Тому, что и так понятно?  Ложь в Исламе -  грех, а грешить я не хотела.  На всё воля Аллаха.  Конечно, лучше будет, если Анна узнает это от него, -  подумала я, посмотрев в лицо Сергея, словно бы решая, можно ли ему доверить сообщение столь ужасной для девушки новости, -  с другой стороны, он так взволнован, что перепугает её ещё до начала разговора.  Хотя, я здесь только медсестра и не моё дело давать советы, кому сказать Анне о её маме.  Если Сергей уверен, что сможет...  На всё воля Аллаха...

+1

15

- Аня работает на военной базе, за городом. - недовольно буркнул капитан.
Он был недоволен ответом Заремы и всё ещё злился и на неё и на весь мед. персонал больницы (хотя тут вина была исключительно его и генерала Дубова, принявшего женщину больную раком на работу) за то что они собираются прекратить лечение, но понимал что спорить с врачами бесполезно, он-то вообще ничего из медицины не помнит, разве что самое простое, чему учили на уроках биологии и, само-собой, выхода другого нет, как смирится с тем что решили знающие люди. Серёга даже примирился немного с этой мыслью, но потом Зарема заговорила про деньги и Дубов снова не смог промолчать.
- Значит, у нас не могут, а в ФРГ могут помочь? - рассердился капитан. - А как же громкие слова о том что наша медицина опережает западную сразу по нескольким параметрам? Только вчера по телевизору говорили...
Дубов понимал что ещё немного и его будет уже не остановить, а тем не менее, он ещё не узнал у Заремы самого главного, того ради чего он позвал чеченку в буфет и раскошелился на пироженные. Он выдохнул и залпом выпил чуть подостывший чай. Потом откусил большой кусок от своего десерта. Полегчало, то ли чай, то ли сахар, который был в избытке в пироженном, успокаивал.
- Но вот что, Зарема. - спокойно заговорил он. - Насчёт медицины, это я погорячился - прости. Просто не представляю что я Ане скажу... Она же всего ещё не знает! Скажи, ты знаешь почему у Людмилы Александровны всё так плохо? Тебе вся её история болезни известна? Она поздно обратилась за помошью или это такой вид рака что не лечится? Бывает же, что можно вылечить рак - я сам слышал что случается...
И капитан замер, выжидая ответа. Это как в суде, во время оглашения приговора. Вот и сейчас Сергей ждал ответа чтобы узнать виновен ли он что распустил руки и заставил Люду всё бросить и приехать на базу защищать дочь или это просто такой вид рака, что, в принципе, не оставляет шансов. Во втором случае, получается, невиновен.
"А как на самом деле?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

16

- А как же "железный занавес"? -  тоже повысила голос я.
Сергей, конечно, был мужчиной и я не имею права повышать на него голос по закону шариата.  Но, во-первых, он был Неверным мужчиной, во-вторых, сейчас я, что называется, была на "вражеской" территории, во-вторых, жизнь здесь протекала по европейским законам.  А, раз по европейским (вернее, по Советским), значит, так и буду отвечать, -  решила я и продолжила:
- Неужели же ты всерьёз веришь, что СССР такой, каким себя выставляет?  Конечно!  У нас всё передовое, самое лучшее и самое лидирующее.  Но только на словах и на бумаге, чтобы насолить Штатам.
Мои глаза  всё ещё пылали возмущением.  Видно мы говорили слишком громко, потому что на нас стали оборачиваться люди.  Я  не лукавила, говорила Сергею чистую правда, потому как разбиралась в политике (нам это было положено).  Я всё время одёргивала себя, напоминая, что он так ведёт себя от отчаянья и стресса.  Однако, его несдержанность переходила все границы -  я же была, фактически, незнакомым ему человеком.  Я бы могла продолжить возмущаться и дальше, но Сергей сменил тему, говоря уже более спокойно.
- История болезни мне известна, но там...  Только общие факты.  Врачи скрывают факты даже друг от друга, а ты хочешь, чтобы это сказали вам, -  я горько усмехнулась:  я бы таких врачей стреляла через одного!Да и я работаю здесь недавно.  Но, могу сказать, что рак на её стадии не лечится.  Поздно обратилась.  Если бы хотя бы на полгода раньше...
Я не знала, что ещё сказать.  Мои слова сейчас прозвучали набатом, но как сказать по-другому?  Перед тем как лететь в Новосибирск, я изучала справочники по медицине и советовалась с нужными людьми из сферы медицины, даже прошла трёхмесячный курс медсестёр.  Так что, по сути, я знала, о чём говорила.
- Хочешь, дам тебе её историю болезни? -  предложила я Сергею.
Это было последнее, что я могла сделать для него, чтобы помочь.

+1

17

- А на кой мне её история болезни? - пожал плечами капитан. Он немного помолчал, допил остатки чая и решил немного дополнить свой ответ. - Я в том смысле что, конечно, история болезни дело хорошее, но я всё равно ничего не пойму там. Я же мотострелок, а не медик. У нас, конечно, была мед. подготовка. Нас там учили друг другу раны перевязывать и уколы делать, но это так. Я всё равно столько как ты не знаю.
Потом снова замолчали. Дубов угрюмо-задумчиво слушал весёленькую музыку, игравшую в буфете. Она совсем не подходила под настроение и от этого раздражала ещё больше. Зарема тоже выглядела возмущённой, но это скорее, как посчитал капитан, не от музыки, а он недавнего демарша о загранице и СССР. Сергей заграницей был однажды, только в ГДР, но родная страна ему нравилась больше. Даже там он радовался русской речи и понимал что "у них" всё не так как "у нас". Видимо, Зарема не разделяла его патриотизма, ибо от неё он услышал что СССР лучшие только на бумагах. Так и хотелось возразить: "Не только!" Но Сергей понимал что это ещё одна ссора, Он и так уже поступил не по-мужски и как женщина устроил истерику на ровном месте. Зарема была же с ним приветливой и охотно отвечала на все вопросы, а он вместо благодарности стал обвинять её.
Если говорить на чистоту, то виноват тут только один - капитан Дубов. Сергей услышал приговор из уст Заремы в тот самый момент, когда она сказала о том что обратились слишком поздно. Эти слова подтвердили худшие опасения капитана. Получается, что Людмила не могла обратится раньше из-за того... ну, короче, всем известного случая. Тут Дубову, вдруг, так невыносимо молчать стало, что он непременно решил поделится с Заремой.
- А, ведь, Зарема, я в этом виноват. - первым нарушил тишину Дубов. - Она вместо того чтобы лечится - на базу поехала. Потому что... Ну, потому что... 
Произнести вслух свой подвиг былых лет сейчас было непросто. У капитана, откуда ни возьмись, появилась совесть.
-Чего это я, в самом деле, ломаюсь как девка на сеновале?! - пробубнил себе под нос он. - Я выпил, сильно выпил, и ударил, точнее избил, её дочь, которая рванула за мной на базу. Она чего-то у меня просила. То ли духи, то ли джинсы. Не помню уже. Вот мы поссорились и... Ну, вот тёща, в смысле Людмила Александровна бросила всё и приехала. И никто про рак не знал, пока ей совсем плохо не стало и она не оказалась тут.
Сказал - и как-то легче стало. А ведь до Заремы он никому не говорил об этом. А тут выложил всё как на духу совершенно незнакомому человеку. С другой стороны, незнакомым о своих косяках рассказывать легче - вы попрощаетесь и больше друг друга не увидите, а родные и близкие в минуты ссор могут и припомнить тебе всё что ты им рассказал в минуты откровений.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

18

Мотострелок,-  словно печатным штампом отложилось в сознании.  Я понимала, что вернувшись к себе на вулкан, я никогда больше не увижу Сергея и, скорее всего, не услышу о нём, но военная подготовка делала своё дело:  слышать, видеть, замечать и запоминать детали и факты, хоть как-то относящиеся к твоей непосредственной "профессии".  Вот так и запомнилось, что Сергей служил в мотострелковойй бригаде.  Да и смотрела я на него по-иному:  более пристально, будто сканировала взглядом.  Мои ресницы дрогнули, когда молодой человек заговорил вновь.  Его характеристика моих знаний немного позабавила (естественно, я этого никак не выразила), ведь мы с ним, по сути, оба военные и о медицине имеем примерно одинаковое представление, но меня спасали мои медицинские курсы перед отъездом.
- К сожалению, я знаю не многим больше вашего,-  осторожно начала я, -  медсестёр не особенно посвящают в подробности лечения пациентов, но... -  я достала из кармана зелёные мусульманские чётки и стала перебирать деревянные бусинки, которые при этом чуть соприкасались, издавая лёгкое постукивание.  Это помогало успокоиться и собраться, чтобы максимально мягко сказать о том, что, наверняка, будет для Сергея не меньшим приговором, чем для самой Людмилы Александровны, если бы она об этом знала, -  ей дают очень много витаминов и прочих поддерживающих препаратов, а серьёзных лекарств всего два, -  голос у меня немного сел,-  врачи поступают так, когда у пациента уже нет шансов, но лечить всё ещё нужно.  Вы меня понимаете?
Я смотрела на Сергея и осознавала, что у меня -  у чеченский террористки, у которой не дрожит рука во время священного джихада, сейчас дрожит всё внутри от того, что приходится озвучивать такие страшные вещи о дорогом ему человеке.  В некоторых жизненных ситуациях не ты, но твоё подсознание выдаёт фразу "на войне было проще:  вот мы -  вот враги и цель -  победить!"  Разум может быть тысячу раз не согласен с мнением подсознания, но ты всё же принимаешь его как единственно верное.
    Следующая фраза молодого человека поразила меня:
- Вы?  Почему вы так считаете?
Мне, действительно, был интересен ответ.  Меня в принципе чем-то зацепил этот человек.  Почему-то с ним хотелось быть искренней и миновать лицемерные улыбочки и псевдо-успокаивающие слова.  Я и миновала.  В моих глазах появилось настоящее осуждение после того, что я услышала:
- Я не знаю, заслужила ли её дочь избиения, ведь в том, что женщина желает получить подарок нет ничего предосудительного (если, конечно, с её стороны нет неравноценности и непочтения к мужчине), но, даже если и так, вы, как мужчина, должны были позаботиться о том, чтобы об этом не знала её мать.  Родители -  это святое.
Я не стала продолжать свою речь фразой "у нас бы на Кавказе..." -  во-первых, это избито, во-вторых, в данной ситуации просто глупо.  Не слишком ли резко?  Ем и так плохо, а я тут рассуждаю о морали.  Устыдившись своих слов, я покраснела и отвела глаза.  Так продолжалось около минуты.  И кто только включил такую весёлую музыку!  Вряд ли она способствует выздоровлению.  Убрав чётки в карман, я проговорила, осмелившись вновь поднять глаза на Сергея:
- Если бы вы с самого начала знали о её болезни и совершили бы то, что совершили, то в ухудшении её состояния была бы ваша вина, ведь малейшее нервное расстройство для онко-больных может стать фатальным, -  это, наверное, и стало, -  но вы не знали, а значит виноваты лишь косвенно.  Я понимаю, что чувства вины это не снимет, но советую вам хотя бы в её последние дни окружить её вашей любовью и заботой.

+1

19

внешний вид

При себе ничего нет кроме денег, которые она спустит прямо сейчас...
http://wlooks.ru/images/article/cropped/337-472/2016/09/beloe-plate-kruzhevnoe-61.jpg

Аня сама с трудом могла объяснить себе почему именно разозлилась на Серёгу, ведь головой она понимала, что после запрета отца он говорить о болезни матери не мог, но знания о младшем Дубове твердили, что в его силах было этот запрет нарушить. Остаётся только вспомнить сколько раз он этот чёртов сахар в генератор засыпал... Чего ему стоило... Может он просто не хотел и сам чтобы она знала. Может был настолько зол, что его девушка неплохо проводила время со своим другом детства в Индии, а не с ним. Ну нет, она злилась на своего мужчину, но не на столько чтобы влёт позабыть о магическом всепрощении к нему и о том насколько сильно она его любит, о том как верит в его искренность и честность хотя бы по отношению к ней. В общем она просто была уверена в том, что имела полное право знать о происходящем, вернуться и быть всё это время рядом с мамочкой. В конце концов они только и есть друг у друга. Она самый близкий и родной человек. Шевчук совершенно не мыслила жизни без любимой матери, ведь та даже на базу переехала, оставив любимую работу и город, после известного всем случая с Сергеем.

С того момента как стала известна истинная причина пребывания матери в больнице, девушка не находила себе места. Ей нужно было терпеть и ждать. Ждать пока они доберутся от базы до места отбытия, пока доедут до гостиницы, пока дождутся часов приёма, ждать и считать минуты до встречи с матерью. А ещё гадать... гадать насколько всё серьёзно и сколько им осталось... Находиться в этот момент рядом с Сергеем было невыносимо трудно. Возможно даже ей просто нужно было на кого-то злиться. На кого-то кроме себя. В последнее время с любимым отношения как-то не ладились. Он то подставлял её (хоть и из лучших побуждения), то злился на поездку. В общем всё совпало, а ему не привыкать.  Приехали они слишком поздно чтобы сразу рвануть в больницу. Она, конечно, хотела попытаться, но Дубов (невероятно) сумел убедить её, что Люда уже спит и беспокоить её в такое время не стоит. Лучше дождаться завтра. Аня согласилась, но спалось ей очень плохо, а утром в гостинице удалось просидеть минут пять от силы, а до начала приёмных часов было ещё так долго. И то не совсем верно сказано. Она то присаживалась, то расхаживала по комнате туда-сюда, естественно она нервничала. А в результате сказала парню, что пройдётся по магазинам.

Сначала она просто слонялась по городу, особо даже не разбирая куда идёт и точно позабыв о времени, теряясь в своих мыслях. Просто прямо, глядя куда-то в себя, а не на дорогу. А потом на глаза попался магазинчик. Она помнила, что у раковых больных и без того особое питание. Аня отчаянно пыталась вспомнить что же будет полезнее всего купить и постаралась соблюсти все, воспроизведённые памятью, запреты. А вот выходя из магазинчика на улицу она поняла, что совершенно не помнит как дошла сюда и как теперь добраться до гостиницы или больницы. С ориентированием на местности у неё всегда была беда и сейчас она чуть ли не впала в панику, ведь ничего кроме денег с собой и не брала. Однако, попытавшись собраться, она вспомнила, что по дороге сюда Серёжка упоминал номер больницы. Отделение она знает и пациентку нужную найти ей там помогут точно. Пришлось каждый раз останавливать прохожих и уточнять в каком направлении ей стоит идти (особенно после того как пару раз двое мужчин направили её по ошибке в совершенно противоположное от больницы стороны)  и она после пятнадцатого человека даже считать перестала, не уставая всех благодарить.

Наконец-то ей удалось отыскать нужную больницу, а в регистратуре ей подсказали в какой палате лежит Шевчук. Пришлось правда доставать своими вопросами и пациентов в поисках нужного отделения и палаты, но цель оправдывает средства - палату она всё же нашла, хоть и заходить внутрь какое-то время не решалась. Постояв неуверенно и шатко возле двери пару минут, убеждая себя в необходимости быть сильной и не плакать, она всё же пересилила себя и, осторожно открыв дверь, прошла в палату. Однако при виде Людмилы, такой беспомощной и прилично похудевшей с момента их последней встречи, она позабыла обо всех обещаниях и, прижав с силой свободную ладонь ко рту, зарыдала, стараясь делать это абсолютно бесшумно, так как, как ей показалось на первый момент, мама дремала. Девушка безусловно привыкла, что её мать это стойкий солдатик, способный даже в самые тяжелые времена оставаться сильной, мудрой, успевающей держать всё под контролем женщиной. Она готовилась к такой картине, но увидеть её живьём оказалось гораздо больнее. Да ни с чем на свете эту боль невозможно сравнить. Это ведь принятие... или настойчивое желание небес показать всеми силами насколько всё неизбежно. Насколько всё близко... Во время практики она уже видела людей, находящихся в таком подвешенном состоянии примерно где-то между жизнью и смертью, где никогда не знаешь в какую сторону уже в следующую секунду дунет ветер и на какую половину сместится судьбоносная нить. Видела она и родных пациентов. Понимала, что никто не вечен, но совершенно не желала представлять себя на их месте... и вот...

Положение матери было слишком шатким и непредсказуемым. Сергей в медицине не слишком разбирался, Аня собственно тоже на уровне медсестры. Но раз уж Люда так устало выглядит и из больницы её не выписывают, а операцию не назначают то ситуация уже оставляет желать лучшего. А если метастазы рванут куда не надо? А если вверх? А если кровоизлияние или ещё какая-то смертоносная трагедия? Что если Шевчук вообще могла её не застать живой? Страшно представить... Но сейчас ведь Людмила дышит, пусть с хрипами и как-то увеличены промежутки, но она чётко видит что дышит. А уже в следующую секунду приоткрывает глаза, словно чувствуя, что дочь рядом. Даже представить сложно как и она хотела обнять и поцеловать родное дитя. Ведь будучи отличным врачом она не хуже всех понимала своё положение. А увидеть улыбку матери Ане оказалось ещё тяжелее. Вот снова всё так, она опять сильная, а её плоть и кровь даже собраться не может, даже не может перестать жалеть себя и думать о том как ей жить без матери, без её строгих, но душевных слов и советов, без её ласковых рук и трепетной заботы...

Она и не помнила как в процессе этих размышлений дошла до койки матери и присела рядом, как опустила пакет с гостинцами на пол и как уже ловила на себе её прикосновения с мольбами не плакать, а сама не могла остановиться, пытаясь сквозь слёзы просить прощения уже и сама позабыв за что. За то, что упустила и допустила всё это? За то, что оставила её? За то, что так долго добиралась? За то, что чёрт её понёс вообще в этот магазин, нужно было остаться с Серёжей и прибежать сюда при первой же возможности, а не с небольшим опозданием. Сквозь потоки слёз она всё же сумела расслышать о том, что и сам Дубов буквально только что вышел из палаты с медсестрой, но у Ани даже не было сил на припоминания о том какой её парень бабник, ей просто хотелось чтобы это всё оказалось дурным сном и она проснулась в мире, где мамы живут вечно. Однако через какое-то время матери всё же удалось привести дочь в чувства и медсестра сумела выдохнуть все эти мысли, кружившие в её голове, и взглянуть на всё привычно оптимистично. Она даже успела рассказать о поездке и о поиске клада (естественно упустив все неприятные моменты), попутно то укрывая одеялом мать то убирая его вовсе (по требованию, конечно), а Люда успела отметить, что очень рада, что вместо того чтобы страдать возле кровати матери дни и ночи, её дочь весело проводила это время, ведь жизнь не вечна и нужно ценить каждый её момент. Рассказала и о том, каким Серёжа, оказывается, может быть собранным и заботливым. Как он был здесь каждый день и час, и не позволила дочери свалить это на приказ отца. Аня же не могла оспаривать чутьё матери. Может быть он повзрослел и оттого дежурил тут благодаря искренним чувствам. В конце концов не зря же она его любила всем сердцем. Скорее всего и ей пора переставать порой быть эгоистичной маленькой девочкой. Да и когда бы Люда за Серёгу вступалась. Это точно не просто так.

Счёт времени она уже потеряла, а Сергей с медсестрой всё не возвращались. Впервые в жизни девушка не волновалась о том, что же так долго наедине друг с другом могут делать любитель женщин всех сортов и медсестра. Аня даже начала улыбаться слушая рассказы о той самой даме, что ухаживала за её матерью всё это время. Люда отзывалась о ней очень тепло и это грело сердце дочери. По крайней мере женщина чувствовала себя максимально комфортно, насколько это вообще возможно в её состоянии. Рядом был Серёжа... только дочери и не было, но теперь же уже ничего не исправить, правда... Но разговор пришлось прервать из-за резко подступившей тошноты больной. Аня вытащила посудину и с ужасом заметила, что Людмила сплёвывает сгустки крови. Но женщина не позволила дочери звать врача, просила её успокоиться и не волноваться. Спорить и раздражать мать Шевчук не стала и предложила выпить стакан воды, опуская таз на пол, но та отказалась. Бутылка с водой всё ещё была полной, а уже обед. И девушка бы рассказала о необходимости воды для организма, если бы мама в ту же секунду не потеряла сознание.

- Врача! Прошу вас, позовите скорее врача! - сразу же выскочив в коридор закричала Аня, снова прижимая ладонь к губам и безуспешно стараясь не разрыдаться. Она искренне не понимала почему всё так и надеялась, что это просто от волнения, что всё несерьёзно, что всё не правда. Что это не кома из которой порой не просто не выходят, а в которой и прибывают недолго. Что это не кровоизлияние. Что она просто резко уснула и через пару часов проснётся. И она упорно не хотела собирать все симптомы в кучу и признавать, что любая надежда здесь слишком призрачна. - Кто-нибудь, пожалуйста... - и от волнения сама она почувствовала сильное головокружение, практически припадая плечом к стенке, пытаясь удержать равновесие, и тихо стекая по ней на пол, закрывая лицо руками.

офф

Простите, что заставила себя так долго ждать, обещаю исправиться... Правда... меня тут немного понесло, но думаю это простительно. Особенно с учётом моего отсутствия)))

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

20

Действительно, кто бы мог подумать что в возникновении раковой опухоли можно быть виноватым? Она же появляется просто так... Ну, или по какой-то причине. Вообще, Серёга был не силён в медицине и, как он сам сказал выше, мог только раны перевязывать, да уколы ставить. Даже в вену умел - точнее, научили на базе. Там же готовят, тут батина цитата: "боевых офицеров, которые будут очень нужны во время войны, ибо без связи никуда". Хотя, куда не плюнь - везде эти "боевые офицеры" и через слово поговорка: "А вдруг завтра война?" Короче, первой медицинской помощи, и как её оказывать их обучили неплохо. Настолько неплохо, что знания плотно впечатались в подкорку. Но больше ничего о болезнях Дубов не знал, считая что водка с перцем - лучшее лекарство от температуры, а водка с яйцом - если проблемы с животом или как-то тошно.
Но возвращаясь к раку: Сергей на самом деле винил только себя и сейчас, если бы на месте Заремы сидела Аня, а он бы  говорил всё тоже самое, только своей любимой девушке - дрожал бы не меньше чеченки, а то и больше. Она вроде как незнакомый, вернее, малознакомый человек, а капитан всё равно боялся услышать ответа. И случилось то, что должно было случиться.
- Я понял... В принципе, всё правильно - сам виноват. Самое ужасное, что она меня простила! Простила, понимаешь?! После того как я распустил руки, а она вот так...  - Дубов говорил немного несвязно, бубнил там что-то своё себе под нос, скорее даже не для Заремы, а для себя. - Я забыл потом всё, не знал что мне это аукнется, рано или поздно. Но, аукнулось...
И тут Дубов задумался:
"А, ведь, Аня не глупая. Она сама догадалсь уже наверное? Или ещё нет? Короче, это только вопрос времени, наверное. И у меня его мало, а пока надо решить: говорить ли это ей или не надо? Конечно, проще чтобы было "не надо", по старой русской пословице: "Кто старое помянит...". Хм..."
В этот момент, краем ухо Дубов услышал женский крик. То кричала Аня, но Серёга не узнал её голоса, так как музыка играла довольно громко: можно было разговаривать без проблем, но она заглушала все фоновые звуки. Что же услышал наш мотострелок? Он услыхал крик "врача!". Что же, вполне логичный и ожидаемый выкрик в больнице.
- Слышала, кто-то кричал? - вдруг сказал он Зареме, указывая пальцем в том направлении, где были палаты. - Вроде там кричали... Надо проверить. Вообще, кто у вас дежурит сегодня? Просто я точно слышал - звали врача.
И с этими словами он поднялся и довольно быстрым шагом пошёл в сторону палат. Когда он завернул за угол и оказался в том коридоре где была палата "несостоявшейся тёщи", уже издали он заметил силуэт женщины, лежавшей на полу, а подбежав ближе, узнал в ней Аню. И теперь настал черёд Серёги звать врача и что-то требовать.
Но, взяв себя в руки, и только из уважения к непростому труду медработника, он отошёл от Ани и даже трогать её не стал. Только глянул на Зарему и сдерживая панику попросил: "Ты же ей поможешь?"

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Горе объединяет(?) (25.06.2016).