Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Oktoberfest‡17.09.15, 16.00, Мюнхен, ФРГ&


Oktoberfest‡17.09.15, 16.00, Мюнхен, ФРГ&

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Что: Октоберфест (Oktoberfest) — крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии — Мюнхене, начинается во второй половине сентября и продолжается 16 дней. К сожалению, этот фестиваль пива был омрачён террористической атакой, в эпицентре которого оказалась Силвия Руссо и Джарах. А ведь всё так хорошо начиналось:  коллеги  встретились в Мюнхене, поговорить и насладится пивом...
Локации:  «Hofbrauhaus»
Участвуют: Силвия Руссо и Джарах "Саббах"
Конец:  Возвращение домой. Силвия поедет в Берлин, Джарах пойдёт в гостиницу.
Погода: Довольно дождливо, тучки, временами идёт мелкий дождик. Хотя уже через пару часов должно выглянуть солнце.

Дополнительная информация

Ну, или как-то так...


Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: вот так.
При себе: маленькая серая сумка, внутри:  зубная щётка, средства для умывания, косметика и сменная одежда с тёплым свитером, на всякий случай. Дамская белая сумочка, внутри мобильный телефон, 1000 евро, билет на поезд. [/size]

Силвия Руссо точо не знала поедет ли она на "Октоберфест", но уже в апреле забронировала столик на шестерых, внеся баснословную предоплату. То есть, за столик была уплачена такая цена, что гарантировала очень плотный обед или ужин для компании из шестерых мужчин. Загвоздка была в том что Силвия пока что была одна, точнее с Инге. Руссо думала что поедет с Инге, но немка злилась на подругу ещё после того случая, когда она, японка и рыжеволосая шотландка сбежали из подвала "Одинокой валькирии", наделав шуму.

Фрау Руссо не стала долго уговаривать подругу, ведь, если разобраться, это она должна обижаться! Но нет... Руссо уже давным-давно об этом забыла, а вот Инге нет. Надеясь что Вагнер передумает или Силвия найдёт компанию, она сгоряча забронировала столько мест, перечислив баснословную сумму на счёт крупнейшей пивоварни, так сказать, храма пива Мюнхена, «Hofbrauhaus».

Событий было столько, что этот пивной фестиваль просто вылетел из головы! Вспомнила о нём Силвия только благодаря электронному письму из пивоварни, напоминающего купить билеты пока их не раскупили.

Женщина сначала растерялась, уже поздно было что-то отменять! Именно поэтому она решилась поехать в Мюнхен и в тот же день, когда пришло напоминание от «Hofbrauhaus», купила билет Берлин - Мюнхен. Маттиас, как обычно, пропадал в издательстве, а отношения супругов было по-прежнему натянутыми, однако, уже не такими плохими. Они уже разговаривали, что было достижением.

Итак, перед поездкой Силвия сделала два дела: отправила пару сообщений и собрала вещи. Вот гостиницу не забронировала, решив что побудет там один день, столик заказан всё равно только на один день, а потом поедет домой. Купив обратный билет на вечер следующего дня.

Вещей Силвия взяла немного: зубную щётку, средства для умывания, косметику и сменную одежду с тёплым свитером, на всякий случай. Сообщения же, одно она отправила Маттасу:
"Привет, я еду на "Октоберфест". Вернусь через пару дней. Если хочешь, столик заказан на шестерых, приезжай с друзьями. Я буду очень рада тебя видеть!"
Конечно, можно было сказать лично, муж и жена всё таки. Но отношения у супругов были ещё недостаточно хорошими чтобы обсуждать совместных отдых, да и Силвия, честно говоря, боялась что они опять начнут ругаться и та сгоряча ляпнет что-то обидное.

Второе было для Джараха:
"Герр Саббах, я буду вам очень признательна, если вы составите мне компанию на "Октоберфест", проходящего в Мюнхене. Приезжайте в ФРГ 17.09. Примерно после обеда, часа в четыре-пять, я буду ждать вас в баре «Hofbrauhaus». Спросите столик для Руссо и вас проводят по нужному адресу. Не удивляйтесь и ничего не бойтесь. Мы с вами как-то не особенно общались во время работы. Мне бы хотелось это исправить... Ну, а ещё, стол на шестерых, а вся моя компания куда-то разбежалась. Я сама со всем этим не справлюсь! Вы же не оставите даму в беде?"

Джараху она отправила сообщение за пять дней до поездки. Конечно, можно было сказать лично, но Силвия редко бывала в  штаб-квартире, а Джарах там жил - так что возможности личного общения у них просто не было. Почему именно он? Итальянка и сама не знала, просто из всех боевиков, она хотела видеть только его. Не из-за каких-то особых чувств, а потому что он сможет хоть немного съесть из того что будет заказано и Джарах не находится под влиянием Фелисити или Волкова. Какая редкость!

Но совершенно точно Силвия не знала, приедет ли он. А потому, уже сидя за столом и попивая пиво с закусками, которыми был завален весь стол, она гадала, придётся ли ей провести этот фестиваль в одиночестве или же нет.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

3

внешний вид и инвентарь

Одет:  спортивные ботинки, синие джинсы, светлая футболка, спортивный пиджак.
С собой:  телефон, часы, браслет из , зажигалка, удостоверение личности. Мелкая наличность, среди прочих - монета с заточенным ребром.
Небольшая сумка, в сумке ключ от гостиничного номера

паракорда

сплетен из 5 метров тонкого паракорда, в застежке спрятано небольшое лезвие и терка для спичек, сами спички вплетены и спрятаны в нити браслета.

, ручки, блокнот с бытовыми записями - название гостиницы, станции метро, расписание рейсов, номера телефонов гостиницы, полиции, посольства, банка. Карта метро, пачка сигарет, бумажник, четки, спортивные полные(пальцы не обрезаны) перчатки.

Предложение было несколько неожиданным. И не будь это Сильвия, он бы счел это тонкой злой насмешкой, пригласить на Октоберфест - пиво и свиные сосиски - мусульманина. Но, казалось, сеньоре Руссо чужды подобные злые шутки. Насколько он умел заметить, эта женщина умела и любила улыбаться и шутить, но злобы в ее словах он не замечал. Скорее уж не подумала. Впрочем, она и не должна думать и помнить об  ограничениях своих знакомых. О них люди должны помнить сами.  Нельзя не принять такое странное и такое совершенно в стиле Сильвии предложение. Вырваться, отдохнуть от постоянного напряжения, отложить мысли о работе и контроле, провести вечер в приятной компании, выпить пива, посмотреть на европейцев взглядом обывателя, поговорить на разные темы с приятным собеседником, который, может быть, видит в тебе не только боевика. И можно потом съездить в Дрезден, сходить в картинную галерею, прогуляться по городу, побыть наедине с собой.
Документы на имя Джараха Сараби были идеально сделаны и именно ими он пользовался, выезжая на "каникулы" в другие страны.  Эта легенда не требовала ни тренировки, ни заучивания. Имя, на которое он отзовется и со сна. Мистер Сараби был инженером геологоразведки международной компании, которую интересовало золото, бриллианты и прочие полезные ископаемые. Джарах выучил несколько особо нудных историй про буры, особенности образования кемберлитовых трубок, в чем разница форм карьеров и был готов с жаром рассказывать их собеседнику. Абсолютное большинство сдавалось на второй минуте. Особо вежливые дотягивали до четырех.
Проблема с билетами была решена, но в последний момент и мужчина прибыл в Мюнхен в день встречи, с утра. Он закинул небольшой рюкзак с вещами - смена одежды, ванные принадлежности и планшет в гостиницу, привел себя в порядок и отправился на встречу.  По дороге он наткнулся на празднично-яркую витрину сувенирного магазинчика и кое-что привлекло его внимание.
В начале пятого он добрался до ресторана, вежливый официант проводил его к столику. Столу. Кажется, сеньора Руссо и правда попала в беду, окруженная едой. Что ж, придется спасать прекрасную даму.
- Добрый вечер, - улыбнулся араб, - я был прав, захватив кое-кого. Думаю, он нам хоть морально, да поможет.
Джарах улыбнулся, достал из бумажного пакета и посадил на стол небольшую

игрушку-антистресс

https://img2.wbstatic.net/big/new/2260000/2265594-1.jpg

которую не мог не захватить для Сильвии. Яркая сова с таким непередаваемым оптимистично-любознательным выражением на лице, как он думал, ей должна была понравиться.

Отредактировано Джарах "Саббах" (24.06.2017 04:27)

+2

4

«С одной стороны, » - думала Силвия, попивая немецкого пива и краем уха слушая музыку, исполняемую одной малоизвестной молодой немецкой группы. - «Приглашать мусульманина на фестиваль пива и сосисок - это оскорбление. Он мог, вполне, обидеться. Но, если на чистоту, тут полно турков! Вообще, по всей Западной Германии полно турков. С тех пор как наше правительство стало приглашать иммигрантов на работу. Благодаря туркам у нас есть дешёвые ковры, очень вкусная шаурма и гашишь. Не очень полезно, но некоторые без него не могут прожить и дня. А сосиски... Они не только из свинины....»

Силвия внимательно осмотрела содержимое стола, заметив что свинины всего одно блюдо. Чтобы её гость, есть он придёт, ненароком не съел кусочек, итальянка поспешно переставила тарелку поближе к себе, поставив поверх пустой тарелки. Что же было на столе? Традиционые закуски Октоберфеста. В этом году фрау Руссо была не слишком оригинальной и ограничилась заказом "Стандартное меню на шестерых". Так что уникальность угощений была только в их размерах.

Во-первых, на столе была закуска, к которой даже вегетарианец  не сможет придраться: обацда - типичная баварская закуска, которая готовится из камамбера, сливочного масла, лука, тмина и сладкой красной паприки. Во-вторых, мясные закуски из говядины: отбивные котлеты, жаренные колбаски с острым соусом, фрикательки и хот-доги с колбасками и кислой капустой. Вопреки стереотипам, немцы редко готовят сосиски из свинины, предпочитая говядину. В-третьих,  было пару старинных блюд: картофельный салат, брецель и "Баварское жаркое", состоящее из обжаренных кусочков телятины, картофеля, моркови и моченого яблока, украшенное луком-фри и маринованными корнишонами. Ну, и, в-четвёртых, была свиная рулька, которую Силвия приставила к себе.

Вот такие угощения, всего было много, так что Силвия очень сомневалась что сама всё съест, а заворачивать с собой и брать в поезд она не хотела. Итальянка уже решила что после такого праздника живота устроит себе разгрузочный день. А если брать еду - лишнее искушение и всё купе пропахнется запахом колбасок и прочего. Так, она искренне обрадовалась, когда на горизонте появился Джарах!

Добрый день... вечер! Вы не представляете как я рада вас видеть! Добро пожаловать в Германию! - Итальянка говорила по-английски, сомневаясь что Джарах хорошо владеет немецким. Силвия стала поспешно вытирать руки чтобы поприветствовать гостя рукопожатием, но тот опередил её, достав игрушку-антистресс. — Какой хорошенький! Милашка!

Не зря вытирала руки - Руссо тут же схватила подарок и стала обнимать совёнка, радуясь подарку как ребёнок.

Спасибо за подарок, но, если честно, лучший подарок - это то что вы приняли моё приглашение. Я очень рада... В смысле, посмотрите на всё это! - Силвия указала на стол, заваленный закусками в больших тарелках. — Я одна с этим не справлюсь. Но,
вы не волнуйтесь - свинина тут одна и она у меня.
- Руссо указала на свою тарелку. — А пиво? Вы будете пиво?

Силвия подняла свою кружку, заметив что уже почти допила содержимое. Жестом она подозвала официанта.

Мне, пожалуйста, белое пиво с вашим крутым ароматным сиропом... А вы что будете пить, герр Джарах? Не волунуйтесь - вся еда и шестнадцать напитков уже оплачены, ещё в апреле. - Силвия рассмеялась, вспомнив лицо Маттиаса, когда тот узнал сколько денег спустила его жена на Октоберфест. — Меня муж чуть не убил, когда узнал сколько я потратила!

Визуализация

1) Брецель
http://v.img.com.ua/b/600x500/a/67/a48372ceefe6982081397bbbbcce867a.jpg

2) Фрикадельки
http://v.img.com.ua/b/600x500/d/04/e399fbe6ed9f90221883a2bf5451104d.jpg

3) Хот-доги с капустой
http://v.img.com.ua/b/600x500/0/81/f8573d9be198e9358ae5f5b359e2e810.jpg

4) Рулька
http://v.img.com.ua/b/600x500/d/db/72bc87d2ca24dcc712c4dbab1acd8dbd.jpg

5) Обацда
http://v.img.com.ua/b/600x500/1/8f/811bdd1ab8613666524df67ea8aae8f1.jpg

6) Баварское жаркое
http://smachno.ua/wp-content/uploads/old_uploads/img/forall/Zharkoe.jpg

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

5

Сильвия чем-то напоминала Джараху его сестер, которых он видел очень давно. Тогда девушки были такими же, суматошными, болтливыми и рассказывающими сразу обо всем. И храни их жизни и дом Творец, что бы не знали они горя страшнее детских простуд и сохранили свою живость как можно дольше. Воистину, женщины во всем мире похожи друг на друга.
Ох, уж эти европейские мужья, про которых так часто говорят "чуть не убил", когда случаются всего лишь словесные ссоры!  Джарах улыбнулся в ответ на смех. Вот и сеньора Руссо вспоминает ссору с улыбкой, а не с болью. На какое-то мгновение он задумался, а как бы он отнесся к таким тратам жены, будь она у него? Нет, все-таки по-другому. Раз планировалась встреча друзей, дорогих сердцу людей, то угощение должно было быть лучшим. Законы гостеприимства незыблемы, даже если речь о кабаке. Он бы такой женой гордился. А вот не пришедшие гости узнали бы много интересного, от него уже.
- Я не боюсь свинины, - улыбнулся он, взглянув на рульку,  - но спасибо, что столь мужественно решили принять удар на себя. И пиво я пью.
После пары роликов на ютубе из раздела "забавные животные" или natgeo, да, всем надо как-то снимать стресс, Джарах был готов несколько пересмотреть свое отношение к свиньям вообще и учитывать частности. Некоторые из них жили в таких условиях, что назвать это животное "грязным" было бы ложью. А кроме того, голодные студенты в чужой стране иногда не задают вопросов во избежание ответов.
- Темное пряное, спасибо, - обратился он к официанту, усаживаясь за стол напротив Сильвии. Подождал, пока  отойдет официант и продолжил:
- Моя матушка, - у всех людей была мама и этот факт биографии скрыть было бы невозможно при всем желании. Кроме того, мать он искренне любил и вспоминал ее с удовольствием, что было заметно по теплым интонациям в голосе,  - всегда готовила сама на все праздники. И готовиться начинала за месяцы. И чем ближе был праздник, тем чаще в доме раздавалось "ах, мы не успеваем!", "ах, угощения не хватит"! Но в день приезда гостей все было готово и еда всегда оставалась с запасом. Чем-то ваш стол мне напомнил эти далекие деньки.

+2

6

Силвия вспоминала о многих ссорах с мужем с улыбкой. Для итальянки, вообще, ссоры были неотъемлемой частью отношений. Это во время них, и первые пару часов после, кажется что нет ничего хуже и: "это же просто невозможно всё"! Но потом, после того как выпустили пар и помирились, начинает казаться что правильно, так оно и нужно, а то сколько бы они ещё молчали, копили недовольство? А вот, всё высказали!

«А вот любопытно, он часто ссорится с женой?!» - Силвия любопытно глянула на своего собеседника. Скрывать свой интерес она не могла и не хотела, с другой стороны: именно из-за любопытства к загадочной персоне герра Джараха она и пригласила того на Октоберфест, чтобы познакомится поближе. Но только не в том смысле, что могли подумать самые извращённые умы. С Силвии хватило интрижки с Волковым, которая закончилась полным разочарованием, попыткой убийства и работой в "С.Т.Р.А.Х.". Итальянка сильно жалела о случившемся, считая что Маттиас - самый лучший спутник жизни  и, вообще, зря она так с ним все эти годы. Теперь Руссо чувствовала свою вину, но это не мешало супругом ссорится время от времени. - «А он женат?!»

Любопытство Силвии отражалось в глазах, она не могла скрыть этого и сидеть с равндушным и безучастным лицом, но задавать подобные вопросы, тем более вот так, "в лоб" она не решалась, имея огромный опыт межнационального общения, благо знания языков позволяли общаться с представителями разных национальностей. Она знала что это для итальянцев нормально спрашивать о личной жизни даже у незнакомцев, называя малознакомых людей уменьшительно-ласкательными именами...

«А вот как принято у него?» - Силвия в упор посмотрела на герра Саббаха, осознавая что даже его национальности не знает. -
«Зато я знаю что он мусульманин.... Ну-ну! Это все знают!»

Это здорово что вы пьёте пиво! - живо отзвалась Руссо, когда официантка их покинула. — Побывать на Октоберфесте и не выпить пива.... Ну, не знаю даже!

Руссо пожала плечами.

Плохо, в общем. Не как у людей! - Рассмеялась она, выразившись уж совсем по-советски. Всё таки, общения с разными национальностями накладывли некий отпечаток на индивидуальность итальянки. 

Силвия приготовилась к тому что ей придётся говорить восемьдесят процентов времени, так как Джарах ей казался мрачным неразговорчивым типом. Хвала Небесам это не так! Он сам заговорил и стал сравнивать сегодняшний стол с праздничным столом в его семье. Руссо охотно поддержала разговор.

Конечно! - воскликнула она, — У вас перед каждым праздником, если не ошибаюсь, надо голодать целый месяц. Мне кажется, что люди придумали такое нарочно, чтобы потом побольше съесть во время праздника! Это шутка, герр Джарах, но доля правды есть, согласны? Сегодняшний стол... - Силвия вздохнула. — Если честно, я планировала пригласить кое-кого, но... Не сложилось!

Силвия и правда хотела пригласить "кое-кого", но в самый последний момент, как говорится, дала "задний ход", передумала, спасовала, но когда поняла что зря - было уже слишком поздно.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

7

Он легко улыбался в ответ на улыбку и блестящие любопытством глаза Сильвии. Можно было поиграть с самим собой в игру, когда же женщина начнет задавать легкие вопросы, эдакие пробные, а потом перейдет к более сложным и серьезным. И что для итальянки "простые" и что "серьезные"?  Ощущения, что встреча - это лишь повод выведать что-то, не было. Дружеские посиделки, дружеская беседа. Хотя скорее всего, именно у Сильвии получится найти те темы, о которых он бы предпочел не распостраняться. Но, пожалуй, всегда можно найти обтекаемые ответы или честно сказать, что это не тот вопрос, на который хочется отвечать.
- Октоберфест без пива первый шаг к кофе без кофеина, - серьезно произнес Джарах, для которого безкофеиновый кофе был одним из доказательств, что Иблис не дремлет и подсовывает эрзацы и дешевые заменители вместо чего-то настоящего, веками традиционного, - проблема ведь не в том, что люди употребляют алкоголь, а в том, что не могут вовремя остановиться.
Один очень мудрый человек как-то дал хороший совет юному Джараху  "Подумай, будет ли тебе стыдно, если о твоем поступке узнают родители и мулла? Поймут ли они мотивы? И если нет, то хорошо подумай, стоит ли делать" Не всегда, конечно, следовал он этому мудрому совету, но вспоминал часто. И мудрого человека и его советы.
- Это как у христиан пост, только у нас - Рамадан, - кивнул мужчина, - но да, после того, как месяц можно есть и пить только после захода солнца, праздничная еда кажется в разы вкуснее. Естественно, у нас делается послабление для детей, женщин, стариков и представителей определенных профессий.
"Еще кто-то" мог быть кем угодно. Или человеком, с которым у Саббаха нет взаимных претензий и недопонимания или как раз таким человеком.
- Ну, что случилось, то случилось, - философски заметил он.

+2

8

Джарах заговорил про религию, стал рассказывать про своё пост, с причудливый, для европейца, названием - Рамадан. Необычное звучание было в сочетании букв, громко кричащее о том что слово мусульманское.

Рамадан... - полушёпотом повторила Силвия. Язык заплетался, но не от пива, Силвия выпила только одну кружку, а от сложности произношения слова. Она ничего не знала о мусульманстве, никогда не приходилось болтать с представителем этой религии, только слышала о странных порядках, связанных с голоданием. Руссо так себе и представляла: семьи, посёлки, города, страны - все не едят ничего целый месяц. Сразу возникала масса вопросов:

«Продуктовые магазины, рестораны и кафе не работают целый месяц? Или работают только по ночам. Если не работают, это же какие убытки... И никто не возражает? Всех это устраивает?» - Но тут Джарах поведал о том что голодают не все и Силвия продолжила рассуждать. - «Ну, допустим, работают, но клиентов меньше. Всё равно убытки! Ведь, ясно же что население потребляет намного меньше чем обычно!»

Даже так? Значит, женщины, старики и дети вообще не держат этот, своеобразный пост? Или держат, но по желанию? А мужчины,
значит, обязаны?!
- Силвия горящими от любопытства глазами посмотрела на Саббаха, подумав о том что может быть поэтому мужчин-мусульманов гораздо меньше с лишним весом?

Да.... - Вздохнула Силвия. — Пива нам с вами ещё долго ждать - Октоберфест, сами понимаете. Так что вы угощайтесь. Не советую ждать пива. - Сама итальянка уже приступила к уничтожению рульки. Спасало то что, размером порция была не очень большая, в Октоберфест многие рестораны экономили, урезая размеры порций, так что фрау вполне могла справится с этим блюдом в одиночестве. — А, вот скажите, пожалуйста, как обстоят дела у владельцев продуктовых магазинов и ресторанов. Ведь, ясно же что целый месяц клиентов очень мало. А бары? Выпивать, наверное, вообще нельзя... И что тогда?

Силвия всё же решила озвучить свои мысли. Тем более, такая болтовня итальянку отвлекала от грустных мыслей, про которые Джарах уж очень по-философски сказал: "Ну, что случилось, то случилось". Она же приехала сюда отдыхать. Да, а учитывая последние события, отдых, подальше от восточных немцев, ей был очень нужен!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

9

- Держат умеренно, - кивнул Джарах, - нельзя есть вне дома, порции становятся меньше. Меньше мяса и молочных продуктов. Мальчики с четырнадцати лет начинают соблюдать пост. Естественно, к стражам порядка, врачам и учителям это относится в меньшей степени, они в течении дня едят, но меньше.
Пост не был бездумным и жестоким. Тем, кто спасал и учил, нужны были силы. Детям, что бы расти, беременным, что бы вынашивать. И об этом знали все. Конечно, на улицах ни кто не ел и воду старались пить так, что бы не видели другие, кто соблюдает пост. Хорошо, что Рамадан уже прошел, мелькнула веселая мысль и он обратил внимание на говядину.
- Видите ли, - он весело улыбнулся, - это правильный религиозный праздник. Рамадан приходится на конец июня-начало июля, когда на Востоке жара, в некоторых странах, например, Алжире, приходят сирокко, ветра из пустыни, а животные вынашивают потомство. Запрет есть днем уберегает от переедания в жару, а указание тем, кто может есть - есть меньше и есть в помещении, уберегает и их от переедания в жару и от того, что ветра принесут в еду что-то не то. Готовится все ночью и съедается тогда же и шансов, что что-то стухнет, почти нет. Меньше мяса - меньше убитого скота, больше стада и приплод. Пророки были весьма мудры, выбирая даты поста. Раньше рестораны, магазины и  кафе закрывались на, говоря современным языком, сан.обработку, ремонт, заготовку сыра и  мудро договариваясь между собой. Три лавочки закрыты, четвертая спокойно обслуживает днем приезжих и тех, чей пост с послаблением. Сейчас примерно так же, только закрываются по очереди по третям, примерно. Туристы, - объяснил он, - столиков на улице нет, двери закрыты, в кафе работают женщины или пожилые люди, кого не смутит запах еды. Алкоголь же...
Саббах снова улыбнулся.
-Нет, бары не почти не продают алкоголь, но холодные чаи, соки, кофе и вода пользуется популярностью. Сейчас и алкоголь, туристов и работающих по контракту людей ни кто не принуждает соблюдать посты.  Помните, сирокко, ветра пустыни, которые несут песок? И я  скорее дам ребенку разбавленного вина, чем мутную воду. Или того же пива. Небольшой хмель лучше кишечных заболеваний. Сейчас с водой проще, конечно и современным подросткам остается только тихо вздыхать о юности их родителей.
Обычно редко с кем удается поговорить о чисто практическом смысле поста или праздника.  С мусульманами он дискутировал на эти темы редко, во избежание конфликтов, но с некоторыми верующими христианами удавалось поговорить. И большинство даже не задумывалось о том, что некоторые праздники пришли из язычества, некоторые даты праздников весьма удачно сочетались с ходом природного цикла. И ничего странного или, сохрани Аллах, атеистичного Саббах тут не видел. Творец, в мудрости своей, заботился о людях, говоря через пророков понятным языком, давая верным законы, делающие их жизнь лучше. И то, что Рамадан приходился на самое паршивое для человека время лета, говорило лишь о том, что Творец позаботился о них, дав пост и праздник после.
Говядина была превосходна, с немного необычным вкусом из-за используемых здесь специй. Но большое количество людей араба немного напрягало. Где много людей и много алкоголя, может случиться много плохого. И пусть даже не в приличном ресторане, но рядом с ним.

+1

10

Как же всё грамотно устроено! - восхитилась Руссо, проглатывая кусочек вкусной свиной рульки.

После того как Силвия выслушала увлекательный рассказ Джараха о посте с замысловатым названием Рамадан и искренне удивилась тому как же всё продумано - «В жару, ведь, в самом деле, совсем нет аппетита!» - и убедившись что аппетита нет не просто так. То что переедать вредно, а особенно в плюс тридцать, это вредно, герр Саббах прав.

«Логично, чёрт возьми!» - подумала Силвия, только удивляясь тому насколько мудрый ей собеседник достался. Джарах так грамотно рассказ про этот пост, перечислив достоинства вместо недостатков, что Силвии захотелось тут же принять мусульманство и тут же начать соблюдать все посты. Но порыв был минутным, можно даже сказать, секундным. Итальянка быстро осознала одну вещь. - «И всё таки, для этого нужна сила воли, потому что это очень трудно!»

Значит, - заговорила Силвия, пережевав мясо и мысленно переварив всё услышанное, — Вы в такой отличной форме, отчасти благодаря этому вашему посту... Рамадану? Я правильно назвала его?!

Итальянка снова отрезала кусочек от рульки, наколола его вилкой и отправила в рот. Было так вкусно что Руссо пожалела что желудок не бездонный, она скоро наестся и, что вполне вероятно, не сможет попробовать все угощения. И пока этого не случилось и Руссо была всё ещё не окончательно сыта, итальянка бегло оглядела стол, положила себе на тарелку один хот-дог (осталось ещё пять), отломила кусочек брецеля и обмакнула его в обадцу. После чего Силвия осталась очень двольна собой. Если не сможет попробовать всё, так хоть самое вкусное.

И как вам? - она кивнула на тарелку, где лежала говядина. Она стремительно исчезала, именно поэтому Силвия решила посоветовать что нужно попробовать пока желудок собеседника не наполнился. — Попробуйте ещё хот-доги - они из говядины, я уточняла, - сочетание с пивом и квашенной капустой просто великолепное... О! Вот и наше пиво!

Пиво принесли неожиданно быстро, и получаса не прошло. Девушка, в национальном немецком костюме на ходу поставила на стол две кружки и продолжила разносить напитки. В руках у неё было очень много кружек, штук двадцать, не меньше. Силвия огляделась по сторонам, народу было много, но для Октоберфеста в палатке было пусто. Пару столиков было свободно.

« Конечно, вечером, часов в восемь, всё будет забито под завязку! » - промелькнуло в голове итальянки.

Тем временем, на сцену в центре палатки вышел джазовый ансамбль. Всем музыкантам было не больше двадцати. Как обычно, неопытных и не очень профессиональных всегда ставили в такое время. А вот настоящая музыка будет часа через три-четыре.

Сейчас тут, - заговорила Руссо, словно прочитала мысли Джараха о толпе, — Народу ещё мало. Совсем немного для Октобербфеста! Вот в восемь или в девять... А, знаете, сами всё увидите. У нас еды много, можем сидеть тут хоть до утра!

Улыбнулась Силвия. Ей повезло, собеседник оказался совсем не мрачным и угрюмым террористом, а очень улыбчивым, разговорчивым и галантным мужчиной. Вот так в миг разрушились все стереотипы об этом человеке, которые были созданы благодаря слухам и тому насколько сильно боятся все подчинённые своего куратора по арабской линии.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

11

- Произносите верно, - кивнул он. Итальянский акцент даже при разговоре на английском делал "р" нужной твердости, да и само слово, как ему казалось, проблем не представляло. Никаких неожиданных буквосочетаний и странных звуков, - Не думаю, что только пост причастен к хорошей форме, - улыбнулся Джарах, -  Без физкультуры тут не обойтись, хотя умеренность  в еде, конечно, влияет.
Мужчина широко улыбнулся и взял хот-дог. Мол, умеренность - умеренностью, но себя надо баловать и отказываться от вкусной еды тоже неправильно. Посиделки с Сильвией были приятны тем, что не надо было говорить о работе и можно было побыть обычным человеком, а не держать себя в тонусе и образе самого страшного, злого, бесстрашного и беспощадного вожака.  Этой поездке он был рад, потому, что меньше всего хотелось однажды обнаружить, что улыбку у него вызывают только чья-то боль и мучения. Да, проще всего было действовать через идеологию, через страх, через силу. Стайные хищники... Приятно ли, когда тебя боятся? Враги - да, подчиненные - да, собеседники - нет. Иначе беседы выходят странными и скомканными, а просто поговорить о чем-то простом иногда хотелось, увы, хорошее образование давало о себе знать тоской по философским или веселым беседам. С одной стороны, СТРАХ позволял делать что-то реальное с захватчиками, пришедшими на его землю, с другой же - организация сделала его заложником его же образа.  Излишней моралью Джарах не страдал, особенно, после налетов на мирные объекты и точно знал, случись здесь после девяти вечера, он будет выбираться отсюда, вытаскивая максимально целой и невредимой только Сильвию. Причина таких мыслей была проста - собеседница упомянула, что людей будет больше, гораздо больше. Мирные граждане, море алкоголя, праздник. К счастью. Германия в списке мест, рекомендованных к рабочим визитам СТРАХА, не была.  Но мысль царапалась, ворочаясь.
- Можно и до утра, - Саббах сделал глоток пива, - пиво превосходное, еды  действительно много и я вас, наверно, удивлю, но джаз мне нравится. И порой даже вот такие начинающие группы больше именитых. Может, проще музыка и ритмы, не такое виртуозное исполнение, но начинающие исполнители чаще сами получают удовольствие от своей игры и щедро  делятся ею, а профессионалы - работают. Рэгги тоже отличная музыка, особенно, если ее играют там, где собираются студенты. Вы любили танцевать? Или до сих пор любите?
Простой заводной ритм, легкие ненавязчивые мелодии и если ты хоть немного умеешь двигаться, можно смело приглашать девушку потанцевать. И как раз студенческие годы, именно в России, сильно повлияли на его музыкальный вкус. Там слушали все, ходили на все, от консерватории до полуподпольных клубов с рок-музыкантами.

+1

12

Внешний вид

Длинное синие платье, синие туфли на среднем каблуке.  На шее тонкая золотая цепочка с полумесяцем.  Из макияжа лишь подведённые глаза и бледно-розовая помада.  Волосы под строгим русым париком:  зачёсаные назад, собраные в "кичку" волосы.  С собой чёрная сумочка на длинном ремешке.

Вот и "каникулы"!  Нет-нет, всего лишь небольшой отпуск в отсутствии заданий и тренировок.  Даже Воинам Аллаха иногда нужен отдых.  Свой я решила провести в Мюнхене, где как раз в это время проходил ежегодный "Октоберфест":  куча Неверных, решившая устроить себе "праздник живота" и просто праздно провести время.  Я не очень любила подобные места и подобные мероприятия, но это было полезно:  о жизни на территории потенциальных врагов Аллаха нужно было знать как можно больше.  Потому мимикрировав под гяура, я зашла в шумный бар-ресторан, тут же поразивший меня смешением запаха табака, пива, сосисок и Аллах знает чего ещё.  Кошмар! -  подумала я, пробираясь сквозь толпу пьяных и полупьяных мужчин и женщин, которых тут было значительно меньше.
- Эй, красавица!  Присоединяйся к нам! -  по-английски сказал какой-то толстый мужик в чёрной футболке, открывавшей ужасно волосатые руки, что сразу вызвало у меня отвращение.
- Нет-нет! -  ответила я, пытаясь перекричать грохочущую музыку, -  Я иду к друзьям!
Я попыталась обойти мужчину, но он лишь ещё плотнее приблизился:
- Так и я могу стать тебе другом, крошка!
Он протянул было руку, чтобы обнять меня, но я, молниеносно перехватив его запястье, резко крутонула его вниз, ощутив, как шевельнулся сустав у меня под пальцами.  Скорее всего, я сломала ему руку.  Но мне не было до этого дела.  Надеюсь, этого никто не видел?  сопровождаемая потоком ругани "пострадавшего", я быстро смешалась с толпой в зале.
    И, вдруг, я застыла на месте.  За одним из столиков сидел...  Джарах!  Я бы меньше удивилась, если бы сейчас началась третья мировая, чем увидеть моего куратора в таком месте.  Тоже приобщается к жизни в тылу врага?  Интересно, что за женщина с ним?  Я колебалась.  Подойти, или вовсе уйти отсюда, чтобы он меня не заметил?  Сам Джарах всегда строго следил за морально-нравственным аспектом жизни своих Воинов и, вполне мог лично наказать того, кого застанет, например, в непотребно пьяном виде.  Но, раз он сам сейчас здесь, почему нельзя мне?  Нужно пойти поздороваться и, заодно, понять, что за Неверная с ним.  Подойдя к столику, я сказала, посмотрев на куратора и, чуть склонила голову в вежливом кивке:
- Салам Алейкм, Джарах.
Я чуть улыбнулась, потом перевела взгляд на женщину и поздоровалась, но уже на английском, который у меня был с ярким акцентом, но, всё же, не ломанным.

+1

13

Любили?... Всё ещё любите? - переспросила Силвия, после чего громко расхохоталась, озознав что Джарах, как любой мужчина, сделал очень большую ошибку - намекнул на возраст дамы своим вопросом и вот попытался исправить положение, немного перефразировав свой вопрос. — Не хорошо герр Джарах, намекать даме на возраст, но попытка засчитана - всё отлично!

Итальянка немного отпила пива, задумавшись над вопросом собеседника. Она и правда любила танцевать - народные итальянские танцы, так как росла в глухой деревне, вдали от крупных городов. Но годы жизни в Германии сделали своё дело - фрау Руссо перестала пускаться в пляс по любому поводу, как это делали у неё на Родине. Немцы сдержаннее итальянцев, что ни говори. У них, безусловно, есть свои национальные танцы, но они не танцуют их по любому поводу как итальянцы. А в Италии народные танцы и народная музыка не потеряла свою актуальность, особенно в деревнях. В крупных городах всё же предпочитают итало-диско.

Я танцую редко, когда приезжаю к родителям, в Италию. Но я уже там очень давно не была... - как-то грустно сказала Силвия.

«В другой жизни ещё, когда не была связана со "С.Т.Р.А.Х."...» - Руссо вдруг показалось что это было в другой жизни, лет сто назад - не меньще.

Но, вернёмся к вопросу о танцах! - Силвия не стала особо конкретизировать где именно живут её папа и мама и почему после стольких лет в Берлине они вернулись в родную деревню. Итальянка не знала известно ли руководству что-то о них, именно поэтому она боялась много рассказывать о своей семье, предпочитая многое умалчивать. Может быть, если бы она хорошо знала Джараха и была уверена в том что ему можно доверять, она бы поведела о своих корнях во всех подробностях, с фотографиями. Но что же? У них ещё всеё впереди. Силвии нравился собеседник и ей казалось что они ещё не один раз вместе выпъют пива. — Мне кажется или вы хотите пригласить меня на танец?

«Под джаз, правда, не танцуют... Но на Октоберфесте возможно всё!» - промелькнуло в голове.

Силвия провела пару минут в тишине, прожёвывая кусочек замечательного хот-дога, в который раз убедившись что баварские хот-доги -  лучшие в мире.

Вообще, мне очень нравится ваш настрой, - наконец произнесла Силвия, запивая пивом. — Вы, оказывается-то тусовщик!

Фраза про тусовщика, конечно, была шуткой и потому Руссо рассмеялась во весь голос. Именно в эту минуту к ним подошла незнакомая Силвии девушка, но судя по всему она знала Джараха, поэтому итальянка тут же предположила что девушка одна из его подчинённых. Но имени её фрау не знала, как и не была уверенна в своих догадках. Но среагировала Силвия быстро.

Привет! Меня зовут Силвия Руссо! - протарраторила она на русском, хоть и без грамматических ошибок, но с большим акцентом. Дождавшись ответа, Силвия продолжила удивлять своими знаниями, но уже делая ошибки. — Очень приятно. Как поживаете? Вы... Ты, присаживаетесь. Угощайтесь. Я принести пива себе. Ты что пьёшь будешь?

Иногда Руссо говорила лучше, но сейчас она очень торопилась. Интуиция подсказывала что лучше сейчас исченуть на пару минут, дав возможность этим двоим обменяться парой фраз.

«Возможно, им есть что сказать друг другу наедине.»

Выслушав ответ Заремы, Силвия просто кивнула, вытерла руки салфеткой и исчезла в направлении к барной стойки.

:offtop:

Зарема Окаева
Джарах "Саббах"
Я пропускаю ход, даю вам возможность обменяться парой фраз наедине.  http://funkyimg.com/i/2iq9s.gif

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

14

- Увы, это была попытка намекнуть не на возраст, а на взрослость. - развел Джарах руками, - не замечали, что с возрастом мы начинаем стесняться того, что нравилось в те же студенческие годы и после? То кажется несерьезным...ходить за грибами, - вспомнил он развлечение русских приятелей, - то посещать всякие народные фестивали не как гость, а как участник, в костюме, участвуя в конкурсах, то вдруг людям кажется, что они слишком взрослые для танцев. Может для ночных клубов и да, - вот их араб не любил и не понимал. Адская смесь ярмарки тщеславия и невольничьего рынка, где можно или "купить" себе удовольствие или "продать" себя. При чем конкуренция среди "продающихся" была такая, что "товар" показывали отнюдь не лицом. А "покупатели" вели себя порой так недостойно, кичась и надуваясь, как индюки. Несколько раз сходил, все четыре раза быстро сбежал и больше даже не пробовал, - но есть и мастер-классы и вечера.
На танец? А почему бы и нет? В конце концов, у него каникулы, в стране - праздник... Настроение, не смотря на толпу и связанные с ней ощущения, было хорошим, в меру веселым и вины алкоголя в этом не было. И раз уж удалось выбраться, надо получать удовольствие от простых вещей, того же танца. Тем более, что Сильвия замужем, мужа она упомянула и двусмысленностей не возникнет.
- С удовольствием приглашу, - хмыкнул Саббах, - потом будете рассказывать страшные истории о глобализации, как танцевали под "черную" музыку, в Германии, с арабом. Вот только музыканты перейдут на блюз...
В МГИМО была возможность заниматься классическими танцами - вальсы, танго, немного латиноамериканской программы. Тогда он посоветовался с отцом, отец - с будущими работодателями и было решено, что как минимум вальс юноша должен был освоить. Ничего страшного в танцах не оказалось, нагрузка была даже лучше, чем на физкультуре, по крайней мере, координация стала лучше, поэтому через какое-то время он стал ходить не только потому, что надо, но и с личным удовольствием. Не говоря уже о том, что там было очень легко общаться с девушками.
"Тусовщик"! Он тихо зафыркал от смеха, собираясь пошутить, что это отлично подошло бы для заголовка в какой-нибудь желтой газете "Опасный террорист на самом деле опытный тусовщик! Вербовка на танцполе!" , как очень внезапно появилась Зарема. А раньше казалось, что мир - огромен! Значит, девушка тоже решила отдохнуть... Нет, ничего плохого в этом нет, но Зарема? Казалось, она не очень любит европейский мир. Хотя она его тоже не ожидала здесь увидеть. Раз уж мы в Европе... Тем более, привлекать лишнее внимание к двум арабам не хотелось.
- Ва-алейкум ас-салям, Зарема, - произнес он, вставая, - присаживайся.
Реакция начавшей тараторить Сильвии его немного удивила. Как будто она тоже была взволнована встречей. Но нет, знакомы они не были. "Почуяла" коллегу и не знает, как реагировать? Впрочем, уход за пивом был хорошим шагом.
- Здесь хорошее пиво, Зарема, - добавал Джарах, что бы не смущать девушку, которая в его присутствии могла бы растеряться с ответом на вопрос, - даже есть какое-то белое и зеленое.
Дождавшись, пока Руссо уйдет, он произнес:
- Сильвия работает там же, где и мы, только у нее более административная должность, - объясняя, кто такая Руссо и о чем можно говорить, - решила выбраться на отдых?

+2

15

Я, конечно, знала, что мир тесен, но не думала, что настолько.  Всё же то, что Джарах находился здесь внутренне ещё удивляло меня, но внешне это уже никак не проявлялось.  А вот то, что Сильвия (так представилась женщина) заговорила по-русски со скоростью пулемёта, позабавило меня.  Я успела только назвать своё имя и, уже хотела было протянуть руку для рукопожатия, но услышала продолжение фразы женщины.  Мой русский никогда не отличался правильностью, но даже я в спокойном своём состоянии никогда бы не смогла сделать такой словестный "салат".
- Что-что? -  переспросила я, когда Сильвия предложила что-то принести, -  Ах, да...  Мне тогда кофе.  Чёрный и каких-нибудь сладостей, если они есть здесь.
Брюнетка вихрем унеслась куда-то и смешалось с толпой так быстро, что я не успела разглядеть, в какую сторону она побежала.  Мы с Джарахом остались наедине.  Такого не случалось никогда прежде, потому что рядом с куратором всегда было либо полно охраны, либо он принимал нас у себя группами.  Но я всегда лелеяла надежду остаться с ним один на один хотя бы раз, чтобы... нет-нет, это не то, о чём вы подумали (как будто я сама об этом не думала!  Шайтан!  Что за мысли?  Нет-нет, нельзя!  Эта звезда не досягаема ни для меня, ни для кого-либо), просто я хотела узнать о нём хоть что-нибудь такое, о чём не знают другие, если кто-то вообще что-то о нём знают.  Но вот террорист заговорил первым, сразу же заставить меня улыбнуться:
- Насколько я правильно помню, -  сейчас я говорила по-русски, чтобы не привлекать внимания арабской речью, а английский и французский я не любила и не говорила на нём без крайней необходимости, -  белое пиво называется светлым, -  в следующий миг мои глаза округлились, -  зелёное пиво?  Это что такое?  Я... я вообще-то его не пью, но это я даже попробую.
Я не лгала.  Работая под прикрытием, я действительно пробовала пиво, и светлое и тёмное, но оно не нравилось мне.  От него кружилась голова и я быстро хмелела.  Понимая, что мне нельзя терять контроль, обычно я старалась заказывать безалкогольное, когда позволяла ситуация.  На мой вопрос, кто такая Сильвия, боевик ответил сразу же и я в который раз поразилась, как тесен мир.  Зато н его вопрос я ответила после небольшой паузы:
- Не то чтобы отдохнуть...  Хотя и это тоже.  Решила вырваться с базы ненадолго.  Посмотреть, как развлекаются Неверные в свободное от работы время.  Здесь очень мило, но... -  я посмотрела в темноту зала, освещаемую по временам яркими прожекторами.  Тот, кому я сломала руку всё ещё был здесь и громко орал, что "когда найдёт эту суку, непременно порвёт её на немецкий крест, перед этим отымев во все известные места", -  Немного травмоопасно.
Вот, интересно, видел ли он, как я разбиралась с тем гяуром?  Скорее всего, нет.  Я чуть улыбнулась, потом спросила:
- Какие тут ещё чудеса кроме зелёного пива?  Бутерброды с золотым напылением?
Я задала первый, пришедший в голову вопрос.  Уцепившись за нить разговора, позволившую мне завладеть вниманием иорданца, я не хотела её упускать, ведь поговорить вот так просто, наедине, вдали от остальных членов Организации нам, может быть, больше никогда не удастся.

+2

16

- Где-то просто добавляют краситель и зеленое пиво по вкусу не отличается от светлого, - перед поездкой мужчина полистал странички в интернете, прикидывая, что стоит попробовать, а что лучше даже не нюхать, - японцы добавляют туда водоросли, а китайцы - сок бамбука. Здесь зеленое пиво с красителем и небольшим количеством лайма. Попробуй, вкус довольно своеобразный, но не такой горький.
Похоже, Зарема чувствовала себя странно, не очень понимая, как себя вести. Но он сам разделял ее чувства. Если Сильвию он знал шапочно и близко по работе им пересекаться не приходилось, да и не пришлось бы, то с этой девушкой совсем другая история. И вести себя сейчас придется менее расслаблено, чем до ее появления. Впрочем, отдыха она точно не испортит, а неформальное общение с умными подчиненными это больше плюс. Синий цвет ей шел, впрочем, возможно дело было в том, что этот цвет, цвет бескрайнего неба, был его любимым. И радовало, что она, будучи чеченкой, выбрала не традиционно-красный, идущий ее типажу, а спокойный синий.
- Травмоопасно? - Джарах насторожился, прислушиваясь. Услышанное ему не понравилось. Ну, если этот голосящий тип все-таки дойдет, то это его руки и ноги будут загнуты свастикой, - ты кого-то обидела, кто попытался обидеть тебя? Кстати, очень хорошая идея с париком, - заметил араб, - внимания шейлой или хиджабом не привлекаешь, но волосы закрыты.
Идея ему и правда нравилась. Цвет кожи и черты лица это одно, а вот платок привлекает внимания куда больше. Что у мусульманок, что у христианок, которые, впрочем, не так ревнительны в соблюдении правил веры.
- Нет, тут место попроще, - Саббах хмыкнул, представив "золотой" бутерброд, - вон то - обацда, сыр со специями. Своеобразно, но вкусно. С единственной закуской из свинины мадам Руссо расправляется сама, так что можно без опаски пробовать местную еду. Ты сказала, что не только отдохнуть приехала. Решила совместить с чем-то нужным?
Вопрос прозвучал легко. Беседа и беседа, где нужно задавать вопросы, поддерживая ее. В конце концов, все тут отдыхают.

+1

17

Я не любила всякого рода красители и заменители.  Это Неверные вечно подкрашивают и подслащивают себе жизнь, ибо не способны радоваться чему-то естественному.  Однако, пиво я всё-таки решила попробовать.  И не только и не столько потому, что это предложил Джарах -  просто необычный цвет и, видимо, вкус напитка необыкновенно интриговал.  Мадам Руссо, как назвал её иорданец, ещё не вернулась, потому они спокойно продолжали разговор.
- Я обязательно попробую это пиво.  И еду...
На столе было много еды, но я стеснялась брать что-либо, ведь еда была заказана не для меня, а для Сильвии с Джарахом.  Когда Саббах одобрил идею с париком, я чуть покраснела и склонила голову в знак благодарности.  Услышать похвалу от куратора -  это редкость.  Этого удостаивались не многие из нас, потому и говорить об этом остальным не нужно было, чтобы не навлечь на себя их зависть или, не дай Аллах, не стать жертвой подковёрных интриг.  Про орущего немца Джарах тоже спросил.  Ответила я практически сразу, небрежно пожав плечами:
- Как сказать обидел...  Обидеть меня нелегко, но он приставал.  Я просто защищалась и, наверное, не рассчитала силу.
Последние слова прозвучали как оправдание, но иначе я пока говорить не умела.  Те, кто более менее хорошо меня знал, могли ни раз наблюдать, что во время тренировок на плацу силу я, действительно, могла не рассчитать и нанести реальные увечья даже единоверцам.  За это я всегда краснела и долго извинялась (а перед некоторыми мужчинами даже на коленях).  Зато на войне такая жёсткость будет весьма кстати.  Может, я и правда переборщила с этим Неверным?  Хотя, он же не наш наёмник или пленный, значит, особой ценности не представляет.
- Не то чтобы нужным...  Просто я параллельно с отдыхом осматриваюсь, так сказать.  Изучаю, на каких объектах большее скопление Невер...  Простите.  Вы здесь на отдыхе, а я...
Я улыбнулась.  Мне на самом деле было стыдно перед куратором.  Да, он Воин Аллаха, преданный своему делу больше, чем многие из нас.  Да, многие считают его фанатиком и возможно, что так оно и есть (но это совершенно его не портит, даже наоборот -  притягивает, во всяком случае, меня).  Но сейчас Джарах Саббах позволил себе вырваться из нашего круга, из вечной рутины работы, а я своими разговорами и почти военными словословиями снова ввергаю его в эту пучину.  Я совсем не умею расслабляться.  Может, мне лучше уйти и оставить их с Сильвией?  Вероятно, он напряжён со мной.  Так нельзя.  Я не знала, куда девать глаза.  Нужно было зацепиться за что-то взглядом, говорить что-то, делать что-то.
- Я всё равно найду эту сучку! -  вдруг послышался голос покалеченного мной ухажёра, -  Она у меня получит!
Мужчина был почти около нашего столика.  Он едва держался на ногах, но продолжал свои поиски.  Я же, словно бы издеваясь, скользнула к той части столика, куда не падал свет и села по другую сторону от куратора.  Не хотелось бы затевать при нём драку, ведь это никак не поспособствует поднятию его настроения.

+2

18

В очереди у бара Силвия простояла немного, ей, можно сказать повезло. Десять минут в очереди на Октоберфест - это большая удача. Во время ожидания Руссо ни с кем не разговаривала. Пару раз оглянулась по сторонам, всё ещё надеясь на появление Маттиаса, а потом стала слушать музыку, представляя танцующего Джараха под блюз. Его ответ о танцах очень удивил итальянку. Она никак не ожидала что иорданец танцует, да ещё и под блюз. Ей всегда казалось что его слушать-то сложно, не говоря уже о танцах. 
«Хм... А, вот, интересно, эта девушка. Почему она так смущалась?» - подобное поведение Силвии казалось если не странным, то подозрительным. В Европе смущаются только дети или подростки, но для молодых людей от двадвати и выше смущение это очень необычное и редковстречаемое явление.  -«Может, я зря их оставила?! Приду, а там или Джарах её побил, или она его!»
Мысль оказалась настолько нелепой, что женщина, невыдержав, рассмеялась во весь голос, напугав при этом впереди стоящих.

Простите. Я случайно... - сквозь смех выдавила Силвия.

Ну ладно, шутки - шутками, а Руссо всё равно оглянулась назад и попробовала найти глазами столик. Получилось не сразу, так как уже начинало понемногу темнеть, освещение пока не включили и в палатке было довольно темно, хотя на улице по-прежнему светило солнце, пусть и не так высоко.  На глаза попался какой-то человек которых ходил по залу и что-то кричал. Что именно Руссо не услышала, но по выражению лица догадалась что он чем-то недоволен.

«Наверное, пиво непонравилось или закуски недожарили...» - подумала Руссо и продолжила искать столик, как вдуг кто-то коснулся её плеча. Силвия даже испугалась.

Какое пиво вам, фрау? - обратился к ней бармен в традицонном немецком костюме.

Оказалось, пока итальянка искала тех двоих, её очередь давно подошла.

Мне... мне кофе! - по-итальянски ответила Силвия, а потом, извинившись, перешла на немецкий. — Кофе чёрный, без сахара и сливок. У вас есть?

Бармен кивнул.

Отлично! Ещё пиво светлое, точнее белое, со сладким сиропом... Одно и... тёмное пряное, тоже одно. - Силвия стала ждать свой заказ. Персонал работал быстро и потому вскоре кофе и пиво были готовы. Силвии дали поднос, так как у неё только две руки, а кружек-то три.

Так она вернулась к столику, обнаружив только кричащего недалеко от их столика парня. Он был не очень трезв и очень зол, но Силвию это не испугало. Она сама обратилась к нему, поставив на стол поднос.

В чём дело, герр? У вас что-то случилось? - только сейчас она заметила что левая рука у молодого человека в каком-то неестественном положении. Руссо быстро достала мобильный телефон из сумочки. — Я могу позвонить в "скорую". Вы только успокойтесь... Присаживайтесь!

Она взяла удивлённого незнакомца за плечи и усадила за столик, рядом с Заремой. Сама же осталась стоять на месте, набирая номер телефона экстренной медицинской помощи.

Не волноваться, всё будет хорошо! - сказала Силвя по-русски, при этом ни к кому конкретно не обращаясь. — Вы угощайтесь. Пиво, кофе. Я всем принесла.... - В этот момент в службе спасения ответили. — Да, нам нужна помощь. У человека сломана рука. А ещё он пьян... Что? Октоберфест!  Палатки «Hofbrauhaus».... Да... Ждём вас!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

19

Зареме явно было некомфортно. Что ж, девушку можно было понять. Это все равно, как прийти на концерт какой-нибудь популярной группы, отдохнуть и встретить там преподавателя профильного предмета. И хотя ему сначала тоже было даже не некомфортно, а больше странно, чувство начало проходить, уступая место привычному спокойствию.
А вот один из минусов серьезной боевой подготовки. Их учат бить и бить серьезно, а не внушительно шлепать, не калеча. И если в боевой ситуации это спасет ей жизнь, сейчас это способно спровоцировать конфликт. Мужчина быстро поднял голову вверх. Камеры наблюдения висели, но их было немного и картинку они давали не самую четкую. Тем более, что девушка была в европейском платье, без платка. Тем более, что он Зареме верил - мужик начал первый.
- Все нормально, - кивнул Джарах на слова о сочетании отдыха и работы, - если у тебя получается отдыхать и что-то запоминать о жизни наших врагов, это хорошо.
Признаваться в том, что на отдыхе ему, видимо,уже не расслабиться никогда, он не стал. Не нравится толпа, пусть не нравится. Пока он не  начал подозрительно всех осматривать и считать вопящего мужика агентом какой-нибудь группировки, случайно узнавшим Зарему, все хорошо.
Когда девушка скользнула в тень, он отодвинулся на стуле от стола, что бы можно было быстро встать, аккуратно сложил красивую тканевую салфетку в длинную полосу ткани, что бы, если мужик полезет в драку с ним, быстро и без рукоприкладства закрутить ему руки и зафиксировать.
Подошла Сильвия и Саббах в очередной  раз поразился разнице реакций. Ему бы в жизни не пришло в голову помогать пьяному хаму, неуважительно говорящему о знакомых женщинах. Он бы его зафиксировал и сдал бы охране, а дальше пусть разбираются они. А она, добрая душа, звонит в "скорую", пытается помочь. Когда Сильвия начала предлагать позвонить, он встал, подходя к ней, во избежание. Суета, а точнее, суматошная тараторящая сразу на нескольких языках, пьяного в какой-то степени дезориентировали, тем более, помощь в ответ на агрессию. Не мешая женщине вызывать "скорую", Джарах подошел сзади к стулу, на который усадили мужчину, вставая так, что бы максимально заслонить собой Зарему и произнес на английском:
- Кладите руку на стол, - он раздвинул тарелки, давая место для руки и очень надеясь, что мужчина положит руку и сосредоточится на Сильвии, а не будет разглядывать, кто тут еще есть.

+2

20

- Клянусь, ни слова больше о работе! -  улыбнулась я, отсалютовав Джараху чашечкой кофе, которую мне принесла Сильвия.
Нужно дать человеку отдохнуть, а я тут налетела пустынным ветром.  Я всё ещё ощущала некую вину перед куратором, но пыталась прогнать её и попытаться хотя бы на один вечер ассимилироваться среди Неверных.  Сейчас то, с каким трудом мне это удавалось, говорило о том, что мне смело можно было ставить "двойку" по конспирации и, как говорят русские спецслужбы "работе на холоде".  Я толком не знала, как вести себя, а пьяные, орущие и даже дерущиеся отдыхающие больше напоминали зверей в зоопарке, чем празднующих фестиваль.  Может быть, нужно было и мне немного алкоголя? -  пронеслась в голове крамольная мысль.  В это время Сильвия усадила пьяного за наш столик и любезно предложила вызвать "скорую".  Я подкатила глаза к потолку:
- Сильвия, ну, зачем вы...
Хотя, она же не знает, что это я сломала ему руку.  Хотя, я бы всё равно не стала помогать этой свинье на её месте.  Видимо, услышав мой голос, мужик начал поворачиваться в мою сторону.  Я напряглась, готовая к обороне.  Положение спас Джарах, вмиг разделив нас собой.  Я выдохнула.
- Эй... эй, мужик, ты что делаешь? -  пьяно проговорил покалеченный заплетающимся языком, -  Я должен найти эту стерву...  стерву эту... найти...
Но, судя по тому, что его голова начала медленно падать на стол, найти "эту стерву" ему сегодня было уже не суждено.
- И скажите, чтобы захватили носилки,-  хохотнула я, обращаясь к Сильвии, -  надо же его как-то отсюда вынести.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Oktoberfest‡17.09.15, 16.00, Мюнхен, ФРГ&