Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Невозможное возможно (25.06.2016)


Невозможное возможно (25.06.2016)

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Что: Юрий ознакомился с информацией по доверенному делу и готовится к предстоящей поездке, а Аня пытается смириться со смертью матери, спасаясь уединением. Вот так внезапно и совершенно случайно два незнакомых человека могут встретиться, даже не подозревая насколько много одному из них известно о другом...
Локации: улицы Новосибирска, возможно больница
Участвуют: Анна Шевчук и Юрий Куракин (позже появляется Сергей Дубов)
Конец: а куда кривая выведет...
Погода: для июня довольно холодно (+15-+17), но солнечно, небо ясное.

Отредактировано Анна Шевчук (12.11.2017 21:46)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

2

Внешний вид

http://wlooks.ru/images/article/cropped/337-472/2016/09/beloe-plate-kruzhevnoe-61.jpg

Аня выбежала из больницы, словно за ней кто-то гнался. А может и гнался, Серёга, например, она не смотрела назад. Не оглядывалась. Не хотелось верить, что всё действительно правда, что всё происходит на самом деле. Она просто отказывалась принимать эту действительность. Пусть. пусть она ведёт сейчас себя словно маленький ребёнок. Пусть так. Но она не может вот так просто принять всё как есть. Не хочет. Нет сил... Девушка бежала вперёд даже не думая о том, что снова заблудится и о том, что совершенно не знает города, не умеет ориентироваться. Не думая о том, что там сейчас делает Серёжа. Да она даже элементарно не знала что делать дальше, где хоронить маму, увозить ли в Омск и как? Нет, она не готова даже думать об этом сейчас. Вообще. Ни к чему она не готова. Только бежать вперёд и смотреть в даль сквозь потоки слёз, закрывая ладонью губы и жмуря глаза. Как дальше жить? Во что верить? Что дальше делать? Как быть? У неё больше никого нет в этом мире кроме Серёги. Одновременно радостно от того, что есть хотя бы он и грустно от того, что за самим Серёжей порой нужен глаз да глаз.

Надолго её естественно не хватило, темп постепенно начал спадать. Последний раз она так резво мчалась от бешеного слона в Индии и то её волок за собой Ванька. Теперь же силы на исходе и она сначала бежит чуть медленнее, а потом и вовсе замедляется до шага, но не останавливается. Будто бы от своих проблем она сможет уйти. Так хочется в такие моменты громко-громко закричать или хотя бы просто завыть от боли, которая внутри. Её ни с чем не спутать. Это не рана, которую можно заклеить пластырем и она станет менее подвижной, это что-то что никогда не затянется и ничем не залечится. Да, все мы не вечны, но почему сейчас? Еще было слишком рано, она ещё не готова была отпускать, она даже не успела попрощаться...

Жутко несправедливый мир. Аня вышла на какую-то площадь и просто шла прямо, обнимая саму себя за плечи. Слёзы уже успели высохнуть, но от факта их бывшего присутствия всё равно становилось как-то зябко. Она шла даже не смотря по сторонам, резко утратив интерес ко всему происходящему. Всё окружающее пространство было неким фоном, она не могла разобрать даже голоса, всё сливалось в единый гул. Примерно до того момента пока мимо неё не пронеслась стая ребят на велосипедах, лавируя между людьми, и один из них не потерял управления, сбивая девушку с ног. Аня хотела увернуться, но слишком была занята своим страданием и поздно среагировала. В итоге она зацепилась ногой за бордюр и завалилась на землю, чувствуя лишь дикую боль в ноге. Но, пока она морщилась от этого осознания, парни удрали, даже не извинившись. Шевчук попыталась встать на ноги, но было слишком больно и она стала ощупывать ногу на выявление источника боли...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

3

Внешний вид

https://bashny.net/uploads/images/00/00/45/2013/11/13/ebed6cd982.jpg

Я находился в Новосибирске уже неделю и не мог дождаться возвращения в Москву.  Мне не нравились маленькие города.  Хотя Новосибирск был не очень маленьким, но всё равно мне было неуютно.  Хотя, на что я жалуюсь?  Двухкомнатная квартира, выделенные комитетом деньги, не особенно сложная работа.  Как барышня, ей-богу, -  пронеслось у меня в голове, когда я, поправив очки и поудобнее перехватив пакет с продуктами, вышел из гастронома.  День был не очень жарким, но почему-то именно сегодня хотелось, чтобы он поскорее закончился.  А ведь ещё нужно разобрать кучу бумаг.  И Хаупт этот...  Нагородил по самое не балуйся, а нам разгребать.  Предстоящая поездка в ГДР отнюдь не радовала:  придётся вести допрос человека, судя по материалам дела, абсолютно аморального, которого не то что за стену, в Штази на работу пускать нельзя.  Но это потом. 
    Задумавшись, я едва не столкнулся с весёлой компанией ребят, которые едва не снесли меня.  Я вовремя отпрянул и спрятал за спину пакет с продуктами, чтобы у меня не выбили его из рук -  всё-таки там на ряду со всем остальным, была и стеклянная тара.  А вот что я точно заметил, так это сидящую на асфальте девушку:  морщась от боли, она потирала ушибленную ногу.  Или подвернула, -  снов проскользнула мысль.  И можно было бы пройти мимо, предоставив девушке самой разбираться со своей проблемой.  Но я был не настолько законченной сволочью, потому, подойдя к симпатичной пострадавшей, тронул её за плечо, призывая обратить на меня внимание:
- Вам помочь?  Что с вами случилось?
Голос у меня был твёрдый, но вполне располагающий и даже добрый.  Какая роскошная обманка для обвиняемых и недругов!  Но ведь эта девушка не подходила к обеим категориям, потому говорил я с ней вполне искренне, без подвохов.  Наклонившись, я поднял с дороги её сумочку, которую легко могла переехать машин7а и, стряхнув с неё пыль, подал девушке:
- Держите.  Давайте руку.
Я протянул пострадавшей руку, чтобы помочь подняться, так как, судя по выражению её лица, с ногой у неё было что-то серьёзное.

Отредактировано Юрий Куракин (30.10.2017 00:03)

+1

4

Аня думала только о том, что на плохие дни ей везёт... То в Индии их сначала грабят, потом её похищают, а потом за ними гонится слон, но там в конце хотя бы клад был. А здесь она толком не успевает попрощаться с мамой, теряет её уже навсегда и теперь вот даже подняться не может из-за неприятной боли. Однако именно этот день сделать лучше не сможет уже ничто, она была уверена в этом. Даже когда проходящий мимо мужчина, приятной внешности, решил не оставаться безучастным к беде, сидевшей на земле в белом платьице, девушки. Она живенько обернулась на его касание. А может ли он как-то помочь, если к её душевной боли теперь добавилась ещё и физическая. Оптимистка Шевчук редко прибывала в таком унынии, да почти никогда. Даже когда Сержик отлупил её она не падала духом. А теперь...

Девушка скорее инстинктивно посмотрела в сторону удаляющихся с места преступления виновников, но привычно, без злобы, а потом вернула взгляд незнакомцу - Я оступилась и... кажется ногу подвернула - не стоит обвинять кого-то другого в своих бедах. Сама была невнимательна, сама не отпрыгнула вовремя, сама оступилась и упала. Всё сама. И без разницы, что они носятся как угорелые на своих великах и дальше носа ничего не видят порой. Аня действительно считала иначе. Кажется за её наивность её все и любили. Может быть, с такими людьми, говорят, гораздо легче в общении.

Аня взяла сумочку из рук мужчины - Спасибо - с благодарностью кивнув и протянув ему руку. Подняться самой ей было больновато и неудобно, да и с его помощью она смогла опереться лишь на одну ногу - здоровую. Вторую оставила чуть на весу. Даже попробовала ступить на неё, но тут же поморщилась и снова слегка подогнула, пару раз подпрыгнув на другой ноге, чтобы отвлечься. - Спасибо большое - убирая от него руку, дабы больше не задерживать, она допрыгала до ближайшего фонарного столба (благо он был совсем близко) и облокотилась на него, начиная оглядывать ближайшие здания на предмет наличия аптеки. И только когда заметила что-то подобное вспомнила, что все деньги, что были у неё в сумочке она спустила на фрукты и орехи для матери. Но на всякий случай, снова поверив в лучшее, она порылась в сумочке. Всё именно так. Вот же проклятье... только она могла так глупо вляпаться. А ведь она и куда идти теперь не знает. До гостиницы прыгать или больницу искать? А что в каком направлении?  - Простите, а вы не подскажите в каком направлении ближайший травмпункт или хотя бы гостиница - и она сказала название искомой, обратившись к тому же мужчине, который почему-то всё ещё стоял неподалёку.

Отредактировано Анна Шевчук (30.10.2017 06:26)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

5

Я видел, насколько трудно было девушке подняться.  Она честно попыталась встать на вывихнутую ногу, но стало только хуже.  Мне пришлось обнять её одной рукой за талию, чтобы не дать упасть.  Ну не могу я её тут так оставить.  Она ведь даже до аптеки сама не дойдёт.  А ну как милиция остановит!  Решат, что пьяная -  менты они такие.
- Знаете что, у меня машина здесь недалеко, в ней есть аптечка.  Я сделаю вам перевязку, а потом отвезу в гостиницу, хорошо?
Конечно, я рисковал получить незамедлительный отказ, ведь со стороны ситуация выглядит довольно двусмысленно:  красивая девушка в коротком платье, которую крепко держат за талию, да ещё и предлагают пройти в машину.  И делает всё это совершенно незнакомый мужчина.
- Вы не подумайте ничего дурного, -  улыбнулся я, взглянув девушке в глаза, в которых, как мне показалось, витало сомнение, -  я не сделаю вам ничего плохого и приставать к вам тоже не собираюсь.  Ой, мы стоим почти на проезжей части.
Я сказал это очень вовремя, потому что за моей спиной с бешеной скоростью пронеслась сначала пожарная машина, потом машина милицейского патруля.  Ни говоря ни слова, я подхватил девушку на руки и быстро отнёс от опасного перекрёстка.  Всё ещё продолжая держать её на руках, я спросил:
- Не возражаете, если я донесу вас прямо до машины?
Девушка была очень лёгкой, поэтому мне не составляло никакого труда держать её на руках.  Приглядевшись, я понял, что она была очень красивой, изящной и нежной.  Воображение непонятно почему нарисовало её в свадебном платье западного образца, идущей к алтарю под руку с таким же красивым молодым человеком в белом костюме.  Я коротко тряхнул головой и снова посмотрел на девушку.  По-моему, я её где-то уже видел...  Но где?  Здесь, в Новосибирске?  Да, вроде нет.  В Москве?  Я не мог вспомнить, но нутром чувствовал, что я уже видел эти волосы и это лицо.  Улыбку.  Как будто бы даже она была в чём-то белом:  пальто или плащ.  Или пиджак, или...  Да нет, показалось, наверное, -  решил я и улыбнувшись, спросил:
- Ну что, идём?

+2

6

Прохожий оказался даже очень заботливым и милым, помогал и поддерживал как мог. И во взгляде было такое искреннее переживание. Не каждый так может, наверно. Гораздо проще пройти мимо, ведь он тоже шёл не бесцельно. Пакет в руках, наверняка у него были какие-то планы. А тут незапланированная возня с совершенно чужим и посторонним человеком. Мог вполне сделать вид, что сделал всё возможное и удалиться, но он предлагает дойти до машины, сделать перевязку и подвезти её до гостиницы. Поразительно удачный случай, но Аня естественно замешкалась. С одной стороны ей действительно больно, с другой же она чувствовала себя обузой. И она правда хотела отказаться от помощи, но мужчина опередил. Пытался убедить её в том, что предложение безопасно. - Что вы, у меня и в мыслях не было так подумать о вас, просто это как-то неудобно - забавно, но она даже не подумала об этом. Слишком непредусмотрительно для девушки, которую не так давно сумел похитить и связать слепой...

Пока она думала о том как правильнее всего поступить мужчина подхватил её на руки и она только успела заметить как мимо пролетают машины. Внимательность к окружению явно не её конёк. Однако даже оказавшись в чужих руках, опасности от мужчины она не ощущала, а может Аня просто не умеет разбираться в людях, как знать. Пока он нёс её куда-то в сторону она была немного растерянной и совершенно не понимала, что делать дальше. Она не привыкла принимать настолько серьёзных решений, обычно они ложились на плечи Серёжи, но его рядом не было. Она сейчас совсем не в том положении чтобы долго думать, идти Шевчук не может, а сейчас её готовы нести на руках до машины, где есть аптечка. Было бы глупо отказываться, да и он уже дважды уточнил, вдруг третьего не будет? - Меня Аня зовут - выдала она вместо ожидаемых да или нет и, мило улыбнувшись, пояснила - Просто мне как-то странно не знать даже имени того кто будет нести меня на руках до машины - вот такое своеобразное позволение. Правда она очень рассчитывала получить помощь с перевязкой и более не задерживать отзывчивого мужчину.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

7

Наверное я становлюсь сентиментальным (или просо старею), но девушка оказалась такой забавной, что я не мог не ответить на её улыбку.  Видели бы меня коллеги со стороны, решили бы, что мне нужен отпуск, -  подумал я и ответил:
- Вам очень идёт это имя.  Меня зовут Юрий.  Вам можно просто Юра.  Простите, что не могу пожать вам руку -  мои-то заняты.
Засмеявшись, я покрепче прижал девушку к себе, чтобы она перестала бояться меня и расслабилась, и широким шагом направился к жёлтым "Жигулям", которые стояли за поворотом.
    Донеся девушку до машины, я бережно спустил её с рук и помог сесть на заднее сидение.
- Снимите туфлю, я сейчас.
Оббежав машину, я открыл дверцу водителя и, достав из "бардачка" мини-аптечку, вернулся к девушке.  Её лодыжка так распухла, что страшно было даже прикасаться, под кожей уже наливался гематомный синяк.  Присев на корточки, я бережно коснулся Аненой ноги, чтобы определить место, куда нужно накладывать эластичный бинт.  Мда-а...  Вывихи я вправлять не умею -  только делать.  Ей бы лёд приложить...  Я огляделся по сторонам, чтобы понять, что у меня есть холодного.  Посмотрев в пакет с едой, я засмеялся, потом пояснил удивлённой Ане:
- Видите ли, вам нужен лёд, а у меня есть только это.  Вы не против? -  я достал из пакета с продуктами холодный кусок говядины и продемонстрировал его девушке, -  Ещё раз прошу прощения, но это единственный холодный предмет под рукой.
Анна особенно не сопротивлялась, поэтому я сначала аккуратно намотал обычный марлевый бинт, затем приложил к лодыжке холодное мясо, потом стал аккуратно накладывать эластичный бинт.  По временам я поглядывал на девушку, чтобы по выражению лица понять, не доставляю ли я ей лишней боли.  И, всякий раз, как я смотрел на неё, меня начинало терзать ощущение, что я уже видел это лицо.  Анна... Анна... Аня, -  мысленно повторял я.  На секунду я даже прикрыл глаза.  Точно!  Видел!  Видел, но где?  И даже как будто знал фамилию, которая начиналась толи на "ш", толи на "щ", толи эти буквы вообще были в середине.  Или их там вообще не было.  Или высыпаться тебе надо, Куракин!  Однако, я всё же задал мучивший меня вопрос:
- Скажите, Анна, а мы не могли с вами раньше не встречались?  Мне очень знакомо ваше лицо, но никак не могу вспомнить, где я мог вас видеть.  Вы местная?
Чёрт побери!  Звучит как допрос.  Но ладно, тон у меняя вроде мягкий, вот ещё улыбнусь для смягчения ситуации.  Я действительно улыбнулся и, закрепив бинт, сказал, подав девушке руку:
- Попробуйте встать, чтобы проверить, не затечёт ли нога.

+1

8

Девушка рассмеялась, отмахнувшись - Вы знаете, просто Юра, это ничего - без пожимания руки они точно обойдутся, как-то пришлось пропустить этот этап, кажется, он уже несёт её на руках к своей машине. Такие... быстро прогрессирующие взаимоотношения у них выходят. Он так бережно нёс её, словно маленького ребёнка, казалось даже, что она какая-то невесомая раз ему это с такой лёгкостью даётся. Но всё же когда она оказалась уже на земле, хоть и на одной ноге, ей стало спокойнее. Тем более мужчина помог ей усесться в авто. Аня послушно стянула туфлю, оставив её на земле, и следила за его передвижениями. Едва ли он повезёт её в тёмный лес в багажнике, действительно ведь бежит с аптечкой.

За его действиями с её ногой она тоже следила максимально внимательно, всё же она сама умеет делать перевязки. Кстати да, почему она просто сама не попросила бинт? Перевязку самой себе делать не слишком удобно, но всё же она итак слишком его обременила. Но почему-то она молчала и не могла сказать даже слова, он так старался не причинить боль и что-то искал, что это практически завораживало. Вот есть всё же на свете добрые люди. Она даже не сразу поняла, что он что-то хочет сказать ей. Услышала лишь "вы не против" и помотав головой ответила - А, делайте со мной что хотите - а когда она поняла, что хочет он приложить к её ноге продукт то рассмеялась снова. Вот это находчивость, честное слово. Со всей этой бедой она почти позабыла о том, что произошло совсем недавно, но именно сейчас, задумавшись об это (видимо потому что холод немного отвлёк от боли) она снова помрачнела. Вот даже замкнуться в себе без неприятностей она не может, какая жалость. Боли она почти не чувствовала, по крайней мере никак не выдавала её, оставаясь погружённой в свои мысли.

После его вопроса Анна немного задумалась, слегка прищурившись, изучала черты лица Юрия. Могли ли они видеться... Нет, очень сомнительное предположение. - Нет, точно нет - девушка чуть улыбнулась, поясняя свою уверенность - У вас такие черты, я бы точно вас запомнила - так бывает, у неё вообще неплохая память на лица, как выяснилось на практике в больнице. Всех пациентов она должна была запоминать по имени и отчеству, естественно и на лицо тоже. Ей это далось довольно легко. Её вообще любили в больнице. - Я из Омска. А вы... вы местный? - он был на машине и так уверенно предложил её подбросить до гостиницы... человек, города не знающий едва ли вызвался бы искать что-то наугад. И в отличии от Юры ей вопросы подозрительными не показались. - Знаете, бывает когда у человека какие-то распространённые черты лица, вот видишь его и он кажется знакомым, а вы никогда раньше не встречались. Может быть у меня так же - сразу же предположила она возможный вариант, пожимая плечами и послушно вставая на ноги, тут же приподнимая пяточку больной.

То ли наболело то ли просто состояние у неё такое напряжённое, что боль терпеть нет сил. - Вы хорошо перевязали, правильно - она чуть присела, немного поправляя бинты по ощущениям. Он боялся больнее сделать, она же к себе безжалостна, даже разок поморщилась, но зато всё лежало чётко. - Я медсестра, перевязок этих сделала - снова выпрямляясь, она глазами очертила верхний полукруг, улыбнувшись. Даже для её возраста она сделала их немало пока практику проходила, да и на базе, нет-нет да кто-то что-то вычудит... Попытавшись опять встать на ногу, она чуть зашипела и снова чуть приподняла её, дааа, так она сама никуда не дойдёт. А вдруг какая-нибудь трещина. - Спасибо, вы мне очень помогли. Не знаю что бы я без вас делала - так бы и стояла там пока боль не утихнет... так себе перспективы. - Мне очень неудобно просить вас, но... не могли бы вы всё же довезти меня до больницы. Хочу удостовериться, что это действительно лишь вывих

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

9

- Делать с вами всё, что захочу?  Никогда не говорите такого незнакомцам, -  сказал я хоть и с улыбкой, но взгляд мой был донельзя серьёзен.
Видно было, что Аня была открытым, чистым и светлым созданием.  Верующие называют таких ангелами во плоти.  Но я был атеистом, потому просто сравнил её с красивой принцессой из какой-нибудь сказки:  добрая, несомненно любящая всех и вся.  Но, такая знакомая!  Странное ощущение снова не давало мне покоя.  Однако, Анна сказала, что мы точно не могли видеться раньше.  Она также как и я пыталась вспомнить, но...  Когда она упомянула мои запоминающиеся черты, я улыбнулся -  не сколько ей, сколько самой ситуации:  майор КГБ с запоминающимся лицом, ну не смешно ли?
- Это считать комплиментом?  Или я такой урод, что не забудешь?
Вообще-то я не отличался открытостью и радушием и, большую часть своей жизни был "мрачным персонажем", но в обществе Анны почему-то хотелось шутить и смеяться.  Разговаривая с ней, я чувствовал, как спадает дневное напряжение и уходит усталость, но циничные мысли иногда, нет-нет, да и проскакивали:  в Комитете ей бы цены не было.  Почти "медовая ловушка" -  деморализует любого противника одной только улыбкой.  Но с её открытость ей, наверное, трудно в жизни -  подлецов притягивают добрые люди, на которых можно паразитировать.  Девушка сказала, что она из Омска.  Я ни разу не был в Омске, поэтому всё, в принципе, сводилось к тому, что моё де жа вю вызвано обычной усталостью.
- Нет, -  ответил я на встречный вопрос, -  я москвич, а здесь просто проездом.
Естественно, я не стал уточнять, сколько длится мой "проезд".  Вообще, чем меньше она знает, тем лучше.  А-то ещё напугается -  нашей Конторы многие боятся.  И не зря, -  подумал я, улыбнувшись собственной мысли.
    Наконец, Анна встала на больную ногу и тут же болезненно поморщилась.  Я тут же приготовился, чтобы поймать её, если она начнёт падать.  Вот уж чего я не ожидал, так это дальнейшего хвалебного замечания.  Поразительно, но я смутился!  Где видано, чтобы Юрий Куракин смущался в присутствии женщины?  Однако, это случилось!
- Ощущаю себя студентом медицинского колледжа, -  признался я, а потом улыбнулся, -  значит, мне "отлично"?  Зачёт по оказанию первой медицинской помощи сдан?
К слову сказать, зачёт о оказанию первой медицинской помощи в спецшколе КГБ у меня, действительно, был сдан на "отлично".  Я уже открыл рот, чтобы спросить у Анны, не связана ли она с медициной, как она сама назвала свою профессию.  Медсестра, работает в больнице...  Анна Ш... Щев...  Тьфу, что ж такое-то?
- Хорошо, я отвезу вас в больницу, -  сказал я, открывая перед девушкой переднюю дверцу, -  здесь вам будет удобнее.
Улыбнувшись, я помог ей сесть, а сам обошёл машину и сел на водительское сидение.  Мы ехали медленно, потому что подпрыгивающая на плохо асфальтированной дороге машина могла вызвать дискомфорт у Ани, отдаваясь в повреждённую ногу.  Ехали молча.  Но я никак не мог сосредоточиться -  мешали образы, яркими вспышками встающие перед глазами столь ярко, что  едва ли не застилали то, что я видел физическим зрением:  мой кабинет, стол, яркий свет лампы, разложенные на столе бумаги.  Они всегда лежат ровно, а тут...  Дело Хаупта.  Текст, текст "...вызывал на конспиративную квартиру женщину лёгкого поведения... ... ...Помог совершить побег...  Содействовал в помощи кражи вакцины русской медсестре..."  Медсестре...  Я повернулся к Анне:  чёрные, слегка вьющиеся волосы...  А ведь в деле Хаупта были фотографии!  Японка -  это сразу мимо.  Ночная бабочка -  её описания нет в принципе.  Медсестра...  Тёмные волосы, глаза...  Я успел дать по тормозам за секунду до того, как наперерез машине побежала кошка.  Кошке-то ничего -  как шла себе по дороге, так и пошла дальше, а вот мы с Аней едва не врезались головами в лобовое стекло.
- Аня, а вы, когда-нибудь были в ГДР? -  вместо извинений спросил я таким тоном, будто это был самый важный в жизни вопрос.

+1

10

- Простите - осеклась Аня, уже подумав, естественно после того как сказала - Вы правы, просто у меня сегодня какой-то не слишком удачный день - возможно и пояснять было не нужно, он ведь бинтовал ей подвёрнутую ногу. Но дело ведь было не только в этом. Ей не хотелось вызывать сочувствия или жалости, хотелось лишь чтобы мужчина понимал, что она не в том состоянии чтобы думать о чём-то кроме. А то ещё решит, что нарвался на сумасшедшую. Дальше она старалась говорить как можно ровнее - Я ведь приехала сюда к маме, сразу как узнала, что она больна. Сегодня я пришла повидать её после долгой разлуки и... она умирла у меня на глазах - Шевчук тяжело вздохнула и слегка запрокинула голову назад, чтобы не расплакаться. Только этого сейчас и не хватало. Незнакомец уже донёс её до машины, оказывает ей первую помощь, а если ему ещё придётся и сопли ей вытирать то она точно от стыда сгорит.

- Что вы, ни в коем случае, я ведь совсем не это имела в виду - замотала головой Аня, краснея за то что так неоднозначно высказалась - Это определённо комплимент - это наверняка выглядело ужасно нелепо, по крайней мере сейчас она именно так себя ощутила. Он сообщил, что из Москвы, она не стала уточнять как он оказался здесь, чтобы мужчина не почувствовал себя словно на допросе. Она не была там ни разу. Её жизнь фактически замыкалась на базе, куда она рванула за Серёгой из Омска. Ну и буквально недавно ей удалось побывать в ГДР и в Калькутте, сейчас в Новосибирске, но он точно оставит в её душе печальные воспоминания, вот и вся её география. В целом она не страдала от этого, её всё устраивало. Рядом любимый мужчина, самый лучший и самый близкий друг и мама... была...

А его реакции она приятно удивилась. Ей не довелось видеть его в компании мужчин или женщин, она видит его впервые. И его поведение характеризует его как весьма приятного, красивого, доброго мужчину, не лишённого чувства юмора - Простите, я не хотела вас смутить - в хорошем, конечно, смысле - Но зачёт вы однозначно сдали на отлично - с некой даже важностью ответила она, словно получила право давать такую оценку. К счастью (или нет), Юрий был не прочь подбросить девушку до больницы. Она села на предоставленное место и, как положено отличнице, сразу же пристегнулась. - Спасибо вам ещё раз, я даже не знаю как могла бы отблагодарить вас - ну это и не удивительно. Она и Харуку тогда не знала чем порадовать, но ей хотя бы была оказана медицинская помощь подручными средствами, а тут даже стыдно. Она сказала это как только мужчина сел на водительское кресло, а после старалась молчать, чтобы не отвлекать его от дороги.

По пути девушка смотрела в окно и старалась ни о чём не думать, но получалось это с трудом. Она уже столько раз пожалела, что поехала в этот отпуск. Да, такая награда, но зато она была всё это время так далеко, а смерть так близко. Но она восхищалась Серёжей, он раскрылся ей с совсем новой стороны и эта его сторона Аня нравилась. Такой серьёзный, деловой, она как сейчас помнит с каким видом он сидел в кабинете отца. Всё это время он был рядом с мамой и заботился о ней. Не подумала бы никогда, что с его безответственностью такое вообще возможно, а оказывается ещё как! Он молодец. Она им гордится. Кошку, как положено пассажиру, она даже не заметила. Да и сообразить то не успела что произошло, лишь только упёрлась рукой в приборную панель, чтобы не прилететь лбом в лобовое стекло.

Шевчук сразу же повернулась к Юрию и хотела уже спросить в порядке ли он как тот словно выстрелил в неё совершенно неожиданным вопросом. По спине пробежал холодок и Аня задумалась. Она точно не помнит его, совершенно. - Да - они останавливали с Серёжей чуть ли не каждого прохожего, но даже если бы среди них был он то её бы тоже мучили сомнения, но сомнений не было - она видит его впервые. И тут ей захотелось сквозь землю провалиться. Она ведь сбежала и украла ту вакцину, пропади она пропадом. Она должна была всё тихо и мирно забрать, но получилось-то шумно и очень незаконно. Теперь ей стало как-то боязно, просто прохожий не сможет вот так ткнуть пальцем в небо и попасть в ГДР. Он явно или видел её или что-то знает. А может это не такое уж и совпадение эта встреча в Новосибирске москвича и омички.

- Мы виделись там? - осторожно поинтересовалась она. Могла ведь соврать. Могла. Но раз она ему уже казалась знакомой то он рано или поздно вспомнит и поймёт, будет только хуже. Да и не по совести это как-то. Нечестно. Он для неё всё, а она даже саму себя в благодарность не выдаст что ли? Серёжка бы точно что-нибудь придумал, но Аня была слишком прямая для таких вопросов в лоб. Ну вот куда она опять вляпалась? Что за магнит для приключений в неё вшили?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

11

- Да, мы там встречались, разве не помните?  Я вспомнил, где видел вас!  При въезде!  Не вспоминаете?
Ложь чистой воды.  В 100 школе КГБ учат импровизировать в любой ситуации, да ещё так, чтобы Станиславский трижды сказал "верю". Со стороны всё выглядит натурально и естественно, но внутри нарастает такое напряжение, что я с трудом могу усидеть на месте.  Наблюдательный человек сможет заметить моё волнение лишь по тому как сильно пальцы сжали руль.  Но, мало ли от чего пальцы руль сжимают.  Может, мне свело ладонь судорогой или...  Не важно, что за "или", главное, что я сейчас смотрю Ане прямо в глаза.  Очень не хотелось бы поймать себя на том, что взгляд стал жёстче, чем нужно в данной ситуации.  Профессиональная привычка, выработавшаяся за много лет как безусловный рефлекс.  Чёрт побери!  Ты что делаешь, Куракин?  У неё мать умерла, а ты...  Я отвернулся и провёл ладонью по лицу, будто смывая что-то.  Когда я заговорил снова, голос мой был уже намного мягче:
- Простите, Аня, -  извиняющимся тоном сказал я, чуть опустив глаза, -  у вас горе, а я тут лезу с расспросами.  Я не знал...
Никогда прежде мне не было так стыдно как сейчас.  Искренне, по-настоящему стыдно.  Я не умел заглаживать вину, особенно перед девушками.  Особенно перед теми, с кем не планировал никаких отношений.  Не зная, как поступить, я положил руку на плечо Анны.  В сознание снова начали всплывать какие-то образы и формироваться в логическую цепочку:  вакцина от рака, любящая дочь, медсестра Анна...
- А... отчего она умерла? -  как можно мягче спросил я, -  Я опять задал бестактный вопрос.  Простите меня.  Это всё усталость, -  смущённо улыбнувшись, я убрал руку с её плеча, -  но, если вы не хотите, можете не отвечать.
Но лучше бы ответила.  Если всё сойдётся, тогда у меня будет дополнительная информация по делу Хаупта.  Ну ты и сволочь, Куракин!

+1

12

Мужчина так оживлённо стал описывать где именно её видел, а Аня лишь смотрела на него с неподдельным удивлением - она не помнит - Простите. Не помню... Мы разговаривали? - вообще не было бы удивительно не вспомни она. Девушка так тогда сердилась на Серёгу, что если бы взорвалась то снесла бы ударной волной ещё пару кварталов. Он же совершенно забыл, что должен был её сопровождать и вообще напился, у него же был праздник. И без разницы, что девушку изо дня в день с момента получения задания трясло от волнения. Успокаивал её лишь Ванька, Серёге было не до этого. Всю дорогу он дрых и они не разговаривали до самой гостиницы. Однако даже эта ложь Юрия помогла ей выдохнуть с облегчением. Шевчук как-то привыкла верить людям, тем более он слишком много для неё сделал чтобы подозревать его во всём подряд напрасно.

- Всё в порядке, вы здесь не при чём - она даже постаралась улыбнуться, ведь ей не за что было злиться на мужчину, да и сил на это уже не было. Она истратила весь запал эмоций уже в больнице. А теперь ещё в ногу словно током бьёт с завидной периодичностью. И сердце щемит от боли. Тяжело ей это даётся. Юрию, по всей видимости, тоже, он постоянно извиняется и оправдывается, а она каждый раз убеждает его, что всё хорошо. - Ничего страшного... рак... у неё был рак поджелудочной железы - Аня прерывисто глубоко вдохнула и так же выдохнула. Всё ещё не могла поверить, что этого недуга у матери не нашли ни на одном медосмотре и даже перед трудоустройством на базу. Ведь наверняка всё ещё можно было исправить. Как же так? Хорошо хоть, что Шевчук переехала туда вслед за дочерью, так бы они были совсем далеко друг от друга. Шевчук бы сейчас ненавидела себя за то, что рванула за Дубовым в такую даль и их разлука получилась бы более длительной чем оказалась теперь.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

13

- Да нет, вы у меня время спросили и всё, -  проговорил я немного рассеянно, -  вы ещё пытались говорить со мной по-немецки.
И снова лёгкая улыбка.  Ей-то я улыбнулся, а вот самому себе хотелось дать подзатыльник за такое неумелое "легендирование" ситуации нашей возможной невозможной встречи.  Засиделся я в застенках дома №2.  Пора повышать квалификацию и идти "на холод" -  полезно для мозгов.  Анна же начала успокаивать меня, и даже пыталась улыбаться, из-за чего я почувствовал себя ещё большей скотиной:  я же разбередил ей душу и меня же за это успокаивают. 
    Я уже не надеялся услышать ответ на вопрос о диагнозе матери Анны, но она ответила на него.  Онкология!  Рак!  И вакцина была от рака. 
- Не может быть, -  медленно проговорил я, глядя строго перед собой, не забывая при этом смотреть на дорогу.
Столько совпадений за один только час (может, чуть больше) -  это уже мистика, процент которой слишком велик, особенно для нашего атеистического государства.  Медсестра Анна, которая была в ГДР и у которой мать умерла от онкологии, а не так давно пропадает вакцина, как раз для лечения этой болезни и предназначенная.  Но мать-то всё равно умерла.  За то время, которое прошло после побега тех девушек из-под стражи, Анна (если это, конечно, была она), уже десять раз успела бы её спасти.  А, если вакцина не сработала?  Бывает же такое.  Говорят, этот доктор немного не в себе.  Интересно, где он сейчас?  Почему-то Штази не даёт нам никаких данных о нём.
- Послушайте, а вы...? -  начал было я, но осёкся, поняв, что вхожу во вкус и уже, кажется, медленно но верно пересекаю грань между ненавязчивым любопытством и допросом.  На счастье нас обоих метрах в десяти уже был конечный пункт нашего назначения, -  ...Вы не будете против, если вас ещё немного поносят на руках?  Тут везде ямы, -  я кивнул на ковыренную-перековыренную дорогу, ведущую к зданию больницы, -  и это дорога к больнице! -  всплеснул руками я, -  наверное для большей посещаемости:  пока дойдёшь, уже нужно будет идти на несколько отделений сразу.
Я вышел из машины и, обойдя её, открыл дверцу со стороны Анны.  Подав ей руку, я помог ей выйти, но за несколько секунд до того, как она ступила на больную ногу, легко подхватил её на руки и понёс по направлению к приёмному покою, думая о том, что если когда-нибудь встречу кого-нибудь из градостроительного управления Новосибирска, обязательно заставлю его пройти здесь посреди ночи без фонарика.  Можно даже в заморозки.
    В приёмном покое как всегда... никого не было.  Приёмная была закрыта, а на двери висела табличка "ушла на перерыв".
- Чёрт знает что такое,-  проговорил я, поудобнее перехватив девушку, -  сейчас разберёмся.  Посидите здесь немного.
Аккуратно посадив Аню на единственный стоящий в коридоре свободный стул, я широким шагом направился по направлению к регистратуре.
- Добрый день, -  очень вежливо сказал я, заглянув в небольшое окошко, -  не подскажете, где я могу найти хоть кого-нибудь из приёмного покоя?
- А что вы хотели? -  вопросом на вопрос ответила полная, потрёпанная бытом и маленькой зарплатой женщина, даже не подняв головы.
- В коридоре сидит девушка, у неё сильный вывих и отёк на ноге размером с поллимона.
- И что?  У нас обед.
- А у меня девушка с...
- Что за шум, а драки нет? -  в помещение регистратуры откуда-то с угла завернула молоденькая девушка с миловидным личиком и звонким голоском.  На ней был врачебный белый халат и чистый колпак, из-под которого выбивались пряди тёмных волос, -  слушай, Зинка, мне тут подарили конфеты с ликёром.  Заграничные!  У меня в приёмном покое всё равно никого, пойдём, может... м?
Совершенно не стесняясь меня и, вообще, по-моему, меня не заметив, медсестричка продемонстрировала регистраторше бутылку дорогого французского коньяка.  Ну-ну!  Свети больше своими подарками,-  нехорошо ухмыльнулся я и спросил мягким-мягким голосом:
- А не боитесь такие подарки прилюдно демонстрировать?
Девица посмотрела на меня через плечо с таким видом, будто я лилипут, которого можно просто сдуть щелчком ногтя и сказала с высокомерием китайской принцессы:
- Ой...  Это ты что ли "люди"?  Не видишь, у нас обед.  Приходи через полчаса.
- А подальше от Новосибирска отдохнуть лет пятнадцать не хочешь?
Мой голос прорезал тишину, словно нож масло, а сталь в глазах только что не царапала по коже реальными, физическими царапинами.  Девица подалась вперёд, но встретившись со мной взглядом, отступила на шаг.
- Сюда смотри, -  опасно тихо проговорил я, опустив взгляд на собственную руку, в которой уже держал не раскрытую красную "корочку", на которой золотом были вытеснены серп и молот и надпись под ним "УГБ СССР".
- Ой, я... я... простите...
Вся спесь слетела с медсестры как луковая шелуха.  Импортные подарки она тут же спрятала куда-то под стол обалдевшей администраторши.  Это заставило меня криво усмехнуться:  а ведь, если бы тут обыск был, подставила бы подружку не задумываясь.  Может дать сигнал новосибирским товарищам?
- Бстро пошла на пост и приняла девушку в лучшем виде, -  таким же тоном сказал я, убрав удостоверение.
Не говоря ни слова, девица проворно выскочила в коридор и нацепив "дежурную" улыбку, застучала каблучками по направлению к стулу, где сидела Анна.  Естественно, она не могла видеть, что я показал в окошко регистратуры, зато испуг во взгляде молодой медсестрички не заметить было сложно.

+2

14

Время спросить она могла, скорее всего могла, по-немецки пытаться говорить тоже могла. Может быть она даже на него не смотрела, тогда и не было удивительно, что не помнит, хотя ситуация всё же не слишком приятная. Она только что говорила, что запомнила бы его, а теперь вот оно что. Ей было ужасно стыдно и неудобно за свою заносчивость. - Ну почему же не может, это сейчас частые случаи - пожала как-то печально плечами Анна. И это действительно печальный факт, но что поделать. Никто пока не придумал волшебного способа исцелиться от этой неприятной болезни. Девушка даже и предположить не могла, что в голове Юрия столько размышлений и переживаний. Она даже не подозревала, что попутно он пытается выведывать какую-то информацию и потому спокойно отвечала на все его вопросы.

А потом её снова спросили не желает ли она прокатиться на руках. Но ямы были убедительным аргументом, Шевчук взглянула в окно и печально вздохнула, жуть как не хотелось снова терпеть боль. Но заметно развеселилась после едкого комментария, как приятно когда у мужчины всё в порядке с чувством юмора, она даже звонко рассмеялась. - Что поделать, дороги - это наша беда - а на базе вообще этих дорог особо-то и нет так что она почти привыкла. Где колесо колею проделает там и дорога. - И я даже за - глупо упираться, она будет до больницы топать до скончания века без его помощи. Да и из машины он помог выбраться, сервис просто класс.

А вот поцеловать дверь и наткнуться носом на табличку с надписью "пошли вон", но в тактичном исполнении "перерыв" было дело привычным. Нет, Аня так не делала, но вот сменщицы и коллеги часто. Она уже морально была готова немного подождать, но как-то не рассчитывала, что мужчина захочет разобраться самостоятельно и даже попыталась остановить - Да я подожду, мне же не сложно, Юрий, вы можете не ждать, я итак испортила вам все планы - но его это, похоже, мало интересовало. Она заинтересованно проследила за ним, пытаясь хоть что-то услышать. Он с таким достоинством там парировал, но врачи и медсёстры тоже с характером, могут потом ещё хуже обслужить чем до этого. Однако видимо ей повезло, дама в белом халате вышла с таким видом словно Юра, этот милый мужчина, зашёл в регистратуру с автоматом, а не с его "добрый день" и "подскажите пожалуйста".

Так приветливо Анну не встречали даже в её родной больничке Омска. Тут вам и здравствуйте, и что вас беспокоит, и давайте я помогу вам... и осмотрели, и сняли повязку, и наложили новую, выложив под неё мазь, и выписали противовоспалительные. Просто показательное отделение. Даже не попросили документов, уже на выходе девушка осторожно окликнула Анну, со странной опаской поглядывая на, всё ещё стоящего здесь, мужчину. Оказывается она забыла спросить у неё стандартные ФИО и место жительства, чтобы занести в журнал. Медсестра отмахнулась от всех извинений, ну с кем не бывает, и назвала свой адрес в Омске и представилась - Анна Шевчук. Спасибо вам большое - мазь немного охладила пульсирующий отёк и стало гораздо легче, уже даже сейчас. Понемногу наступая на носочек больной ноги, она подкралась к своему спасителю - Я премного благодарна вам, Юрий - наверняка за этот день она уже прилично так достала мужчину своими извинениями и частым, но совершенно бесполезным, спасибо, но что поделать, больше у неё ничего не было.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

15

Одна только обложка служебного удостоверения, и всё!  С Анной обращались как с королевой Анной Болейн.  Я не стал никуда уходить и неотлучно находился рядом с девушкой, главным образом для того, чтобы проследить, чтобы медсестричка не халтурила и не хамила.  Девица изредка поглядывала на меня, но лицо моё было непроницаемым и холодным, а серо-голубые глаза смотрели так, что у медсестры изредка дрожали руки.  Я не говорил ни слова, но она всё понимала и работала так, как, наверное, ещё никогда не работала.  Наверняка она подумала, что Аня моя девушка, потому что перед тем, как мы вышли из кабинета, сказала:
- Завидую вам.
Завидовала она или боялась?  Это меня не волновало, прежде всего потому, что все посторонние мысли выветрились, когда Анна назвала свою фамилию.  Вот они, буквы "ш" и "щ"!  Вот почему я так старательно "приклеивал" их к её имени.  Замерев у выхода, я на секунду прикрыл глаза.  "Анна Шевчук, 20 лет, медсестра, работает в больнице... ...проникла на территорию МГБ при содействии..."  Бог, или кто там есть на небе (если есть, конечно) знает, как не хотелось мне, чтобы той медсестрой с вакциной оказалась именно Анна!  Но 98% из 100%, что это она!  Теперь я почти уверен в этом.  Я оглянулся на девушку:  такая хрупкая, нежная и, вдруг, оказалась замешана в деле государственной важности.  По идее, сейчас нужно вести её прямиком в Москву, на "Лубянку" и разбираться уже там, но...
- Да ничего страшного, -  мягко улыбнулся я, -  никаких моих планов вы не испортили.  Я просто шёл домой с магазина, так что вам незачем просить прощения.
Ну не могу я её отпустить вот так просто!  Не допросить, но, хотя бы расспросить.  Просто, не для протокола.  Зато будет козырь против Хаупта, чтоб его тараканы съели!  Я никак не мог понять, что мне мешало поступить с ней также, как с остальными:  в машину и вперёд на допрос!  Агент КГБ не должен быть подвержен страстям и сиюминутным эмоциям, но Анну почему-то ну совсем не хотелось арестовывать.  На какой-то миг, я подумал, что влюбился, но потом отмёл эту мысль:  девушка была потрясающе красива и грациозна, но не в моём вкусе.  Однако, что-то всё равно цепляло меня, не давая сделать так как велит долг перед родиной.  Долг перед совестью, которая, как выяснилось, у меня всё-таки есть, оказался сильнее.
- Ну что ж, теперь я могу отвести вас, куда скажете.  Если, конечно, не позволите угостить вас кофе, -  я улыбнулся, заглянув девушке в глаза уже обычным, "человеческим" взглядом, -  но по этой советской беде, -  я кивнул на раздолбанную дрогу, -  идти я вам, всё-таки, не дам.  Не хочу, чтобы вас лечил здешний персонал.
    Донеся Анну до машины, я бережно посадил её на переднее сидение, стараясь не задеть больную ногу.  Мы снова ехали молча. Я никак не мог придумать (двойка тебе по психологии, Куракин!) как начать разговор о вакцине так, чтобы не напугать девушку?  Чтобы она не замкнулась в себе и, не дай бог, не начала плакать -  уж чего мне здесь точно не нужно, так это женских истерик -  насмотрелся на работе.  И, наверняка, увижу ещё не одну.  Доехав до небольшого кафе, я остановил машину напротив входа и повернулся к девушке:
- Ну что, зайдём?
Девушка заметно колебалась, да и я тоже.  Пригласить в кафе, а, затем, начать расспрашивать про поездку в ГДР?  Тогда это будет выглядеть совсем паскудно, она ведь может подумать, что я её только ради этого и спасал.  А так, можно расспросить сейчас, а потом постараться сгладить всё это чашечкой хорошего кофе с пирожными.
- Меня не было тогда в ГДР, -  нарушил тишину я, чуть постукивая пальцами по рулю, -  а вы были.
Развернувшись к девушке, я пристально посмотрел на неё, медленно коснувшись нагрудного кармана.  Достав удостоверение, я раскрыл его и поднёс к глазам Анны.  Выждав полминуты (обычно именно столько времени требуется человеку с хорошим зрением, чтобы прочесть несколько строк), я убрал его обратно и заговорил твёрже, но отнюдь не так как с медсестрой из больницы:
- Я не выслеживал вас специально и не планировал допрашивать вас.  Я не знал вашей фамилии, пока вы сами не назвали её в больнице.  Но вы фигурируете в материалах дела некоего Манни Хаупта, помните такого?  Я видел вашу фотографию, но позабыл о ней, а теперь вспомнил -  на ней я вас и видел, -  я тронул девушку за плечо, мягко но настойчиво разворачивая к себе и посмотрел чётко в глаза, не давая ей отвести взгляд.  Некоторые говорили, что у меня гипнотический взгляд, от которого невозможно отвернуться.  Не знаю, правда ли это, или это просто лесть коллег и страх напуганных обвиняемых, но я поймал взгляд Шевчук и не собирался его отпускать, -  не будет никакого допроса под протокол и никаких подвалов с лампами,-  мягко проговорил я, -  но я всё же хочу, чтобы вы ответили на мои вопросы.  Это вы та медсестра, которая украла вакцину из здания МГБ?
Тишина, нарушаемая только урчанием не выключенного ещё мотора.  Она смотрит в мои глаза цвета стали, а я в её -  цвета горького шоколада.  Теперь уже не могло быть никаких колебаний.  Я отпущу её, но только после того, как узнаю всё, что мне нужно. 
- Я не буду арестовывать вас, Аня, -  повторил я, -  и не причиню вам вреда.  После того, как мы поговорим, мы пойдём пить кофе, а потом я отвезу вас туда, куда вы скажете.  Не бойтесь.  Ни меня, ни Хаупта.  Он не о чём не узнает.
А будь я на её месте, я бы испугался собственной последней фразы, а-то звучит так, будто я его убивать собираюсь.  Хотя, чёрт знает -  всё зависит от него.

+1

16

Он, конечно, её успокаивал, но это было практически бесполезно. - Что не говорите, а дома всё равно находиться приятнее чем в больнице - слегка улыбнувшись, сообщила Аня, ковыляя тихонечко к выходу. - Простите... При всём желании не могу, Юра, я и без того отняла у вас слишком много сил и времени чтобы ещё позволять тратить на меня деньги - своих-то у неё совсем не было, ни рубля. Какой позор. Кататься на нём стало уже дело привычным, Шевчук даже не стала выделываться и отпираться. Гостиницу она называла ранее, наверняка он запомнил. Она же дороги к ней не знала. Даже не угадала бы направления, поэтому и за дорогой особенно не следила.

Мужчина же решил по-своему. Он остановился возле кафе и Аня чуть склонилась чтобы разглядеть в окно вывеску. С самого утра она ничего не пила и не ела, но всё же её поведение и без того кажется слишком уж наглым. Пока она думала, что в ней сильнее: чувство голода или совесть,  мужчина разорвал тишину своим заявлением. Оно прозвучало как приговор почти. Это всё же означало, что он знает о ней больше чем ей кажется. Шевчук медленно повернулась к Юрию и молча опустила взгляд к корочке, бегая глазами по строчкам, а после, с усилием сглатывая ком, подступивший к горлу. После она снова взглянула на своего спасителя, сейчас даже это слово звучит странно. Спаситель ли? И что вообще теперь делать. Естественно конспиратором она была отвратным, испуг во взгляде он мог прочитать с лёгкостью, он даже был смешан с некой мольбой о пощаде, если так можно сказать.

Она как-то неоднозначно кивнула и тут же покачала головой, даже не понимая как верно ответить на вопрос о Манни. Она помнила, он должен был быть проводником, но она его так и не встретила, не довелось. Она не сводила с него перепуганных глаз всё это время и послушно развернулась, стоило ему коснуться её плеча. Гипнотический взгляд? Да, возможно. Его глаза... они были такими красивыми, но такими холодными. Она словно оцепенела, даже дышать стала, кажется, через раз. Никаких подвалов? Это обнадёживает, конечно, но верится с трудом. Вот что её дёрнуло вообще выйти из больницы без Сергея?! Будет ей уроком, если она не помрёт прямо сейчас от страха. Эхом в ушах теперь звенит его "это вы та медсестра, которая украла вакцину", как на повторе. А она и рта раскрыть не может. Вообще не может сделать ничего, даже для слёз нужно хотя бы дышать, а это давалось лишь через силу. Она, кажется, даже слышала как её сердце колотится в груди.

А он не сдавался. Продолжал убеждать, что всё будет хорошо. Да... вот именно ему она сказала делать с ней всё, что захочется. Смешно даже. Язык твой - враг твой, Шевчук, и ты совершенно не умеешь разбираться в людях. - Я... - она попыталась сказать, но на выходе получился лишь шёпот, переходящий в хрипотцу и голос предательски пропал. Девушка прочистила его и снова сглотнула ком. - Я украла... - ну а разве есть смысл отпираться, она же смелая, всё на себя берёт. - Но я не виделась с Хауптом, я не дошла до него, я... меня задержал мужчина, на входе, я не знаю его имени - будто бы того случая ей было мало, столько времени ей требовалось чтобы забыть о том дне и ночи, и вообще поездке. А теперь вот. Воистину случайности не случайны. В следующий раз она даже со сломанной ногой побежит прочь от доброжелательного незнакомца, предлагающего помощь...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

17

Эффект был вполне ожидаемый:  Аня насмерть перепугалась.  Если б на её месте была та американка, из-за которой отца едва не расстреляли и реагировала бы также, как сейчас реагирует эта хрупкая девушка, я был бы на вершине блаженства, но нет!  Передо мной насмерть перепуганная молодая медсестра, потерявшая мать, которую, судя по тону, которым она о ней говорила, любила больше жизни.  Она даже дышать не может и я уже проклинаю себя зато, что вообще начал этот разговор.  Не услышь я её фамилию, она бы сейчас была в безопасности и улыбалась бы своему спасителю.  Нужно было хоть как-нибудь спасть положение.  Я взял хрупкую ручку Анны в свои и чуть сжал:
- Поймите, Анна:  кража вакцины -  это дело государственной важности сразу двух стран.  Если бы вы попали в руки к моим... коллегам, вас бы скорее всего расстреляли.
Некоторое время она собиралась с мыслями, потом всё же заговорила.  То, что она сказала, было весьма странно, ведь Манни Хаупт в тот день был на посту -  это точно, все даты прописаны в его деле.
- Очень странно... -  проговорил я, глядя куда-то сквозь девушку, -  очень...  А, вы можете описать этого мужчину?  Не торопитесь, мы никуда не спешим.
Я достал из "бардачка" блокнот в чёрном переплёте и ручку, приготовившись записать её показания.  Цепочка постепенно выстраивалась так, как нужно.  Я до последнего не верил, что Анна и есть та медсестра, которая, при содействии Хаупта сбежала из тюрьмы и за кражу вакцины объявлена врагом народа.  По крайней мере, так считают в ГДР.  Надо бы как-то её прикрыть...  Сделать так, чтобы о ней забыли в МГБ.  Я снова посмотрел на девушку:
- Если вы так и не встретились с Хауптом, как же тогда вы украли вакцину?  И, это же вы сбежали из тюрьмы МГБ?  И не одна.  Харука Муори ваша подруга?
Я понял, то снова вхожу в раж и засыпаю Аню сразу кучей вопросов, как обычно делаю для деморализации обвиняемого.  Куда уж её деморализовать, -  подумал я и осторожно провёл рукой по голове девушки, будто гладил маленькую девочку или котёнка:
- Я задал слишком много вопросов одновременно.  Простите меня.  Не торопитесь, времени много.
Отвернувшись, я положил руки на руль и на миг на него же опустил голову.  Никто и никогда не видел жестокого майора Куракина в таком состоянии.  И не увидят!  Не знал, что муки совести настолько болезненны.  Выдохнув, я проговорил ровным монотонным голосом, по-прежнему глядя перед собой:
- В ГДР вас объявили врагом народа, Анна.  По счастью, допрашивать Хаупта поручено мне, так что информация о вас не просочится.  Я попробую сделать так, чтобы в ГДР забыли о вашем существовании, но для этого вы должны рассказать мне всё.  Кто дал вам задание украсть вакцину?
Я снова повернулся к девушке и снова не сводил с неё пристального взгляда.  Ну же!  Скажи! -  мысленно молил я её, -  Мне нужен инициатор, но я не хочу вытягивать из тебя клещами!  Скажи!  На лице у меня не дрогнул ни один мускул, но сердце колотилось так, что было ощущение, будто оно вот-вот выскочит через горло.  Я приглушил мотор.  В машине была абсолютная, тяжёлая, напряжённая тишина, которая только что не звенела.  Я ждал ответа Анны, от которого зависел дальнейший ход расследования.

+1

18

Может быть мужчине со стальным взглядом казалось, что он утешит Аню своими словами, но после слов о расстреле она бы точно рухнула на землю, если бы под ней не оказалось бы автомобильного кресла. Хотя на спинку она уже давно не опиралась, вытянувшись словно струна, словно проглотила металлический стержень. Но руку она не убирала, просто не было сил, она даже, кажется, обледенела не смотря на тёплую погоду. Да и его тёплые руки особенно не отогревали, ведь всё, уравновешивая, снова остужал взгляд. Странно? Ей вот уже ничто не казалось странным, девушка прервала зрительный контакт, наблюдая за его рукой, которой он тянулся к бардачку. Он выцепил оттуда ручку и блокнот, судя по всему, цвета его души. Он ведь даже соврал ей не так давно, соврал о том, что тоже там был. А сам...

Девушка захлопала пышными ресницами и отвела взгляд куда-то в сторону. Тяжело было говорить под сверлящим взглядом Юрия. Она пыталась вспомнить того охранника и сбивчиво описать мужчине черты того самого Манни Хаупта. Он так и не сказал тогда ей кем является, она не представляла, что её допрашивал тот самый проводник, который должен был передать вакцину добровольно. А потом вопросы посыпались как град. Всё такой же ледяной. Он не уставал повторять, что времени много и что им некуда спешить. А времени до чего? До расстрела? Она уже сама себя расстрелять готова за свою доверчивость, если он это не сделает своими словами и вопросами. Ему всего показалось мало и он провёл рукой по волосам, Шевчук бросило в дрожь, но проще было скорее ответить и будь что будет, чем тянуть время - Харука - она как сейчас помнит эту смелую девушку, как ловко она выкидывала все эти фокусы - Мы не были знакомы до той ночи, мы оказались в одной камере. Она была ранена. Я перевязала ей рану, а Харука сумела вскрыть камеру, охранник у мониторов спал, мы забрали свои вещи и сбежали, а потом я забрала вакцину у самого доктора - не будет же она рассказывать как они по стенам и крышам ползали.

Врагом народа? Да она бы вообще не хотела ехать туда. За что всё это вывалилось в раз на её плечи и никого нету рядом, никого кроме того, кто хочет сейчас выставить себя другом, говоря всё это, задавая вопросы о тех днях, и всё тогда, когда она вообще бы хотела закрыться где-нибудь и просто умереть для всех хотя бы на день или вечность. Девушка закрыла лицо ладонями и сделала максимально глубокий вдох, после убрав руки от лица, словно попутно смахивая всю налипшую тяжесть обстановки. - Я не хотела её красть и не должна была. Всё было совсем иначе. Эта вакцина предназначалась для меня, я приехала с поручением забрать её на добровольных правах и доставить на родину. Мне нужно было прийти ночью в институт и встретиться с проводником - Манни Хауптом, а он должен был передать мне вакцину или провести к тому, кто передаст. Сказано было, что дальнейшие инструкции я получу от него. Но дальше поста охраны я не прошла. Не знаю кто такой этот Хаупт и почему я должна его бояться, по вашему мнению, но судя по тому что вы будете допрашивать его... то его в чём-то обвинили, но он ни в чём не виноват, он не помогал мне сбежать, не помогал красть вакцину. А я не могла вернуться без неё... - Аня вывалила всё это на Юрия совершенно не понимая что происходит, она уже запуталась.

Отредактировано Анна Шевчук (02.11.2017 09:59)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

19

От страха девушка говорила путано, потому записать её описание внешности охранника было почти невозможно.  Моё счастье, что я неплохо рисовал.  Пока она говорила, я на скорую руку набросал на блокнотном листе черты мужчины и показал рисунок Ане:
- Он?
Я сам был шокирован тем, что получилось, потому что с листа на меняя смотрел Манни Хаупт собственной персоной.  Может, я просто думал о нём, когда рисовал?  Да нет, она чётко описала рот и глаза...
- По вашему описанию выходит, что охранник и есть Манни Хаупт, -  медленно проговорил я, сосредоточенно вглядываясь в собственный рисунок, -  вопрос:  почему он не повёл вас к вакцине, а стал допрашивать?  Он не узнал вас?
В голове у меня крутился такой мысленный водоворот, что я не знал, с какого конца распутывать этот клубок.  Манни Хаупт получает от кого-то задание (от кого, я выясню у него самого), сопроводить Анну в здание МГБ, но при этом просто допрашивает её и сажает в тюрьму.   Либо он спятил, либо я ещё чего-то не знаю.  Какой-то важной детали...  Я откинулся на спинку кресла и потянулся, заложив руки за голову.  Усталость снова дала о себе знать.  Так бывало при длительных допросах, которые нельзя прерывать, но тогда мне приходилось героически терпеть дискомфорт, чтобы не показать вида, что со мной что-то не так.  Сейчас же я позволил себе расслабиться.  В присутствии Анны это получалось легко и непринуждённо.  Она не агент и не расскажет вражеской разведке о том, что сотрудник КГБ устал и выбивается из сил, а из дважды два никак не может получить четыре.
- Ваш Манни Хаупт редкостная свинья, -  проговорил я, не меняя позы, -  он, фактически, подставил вас, посадив в тюрьму.  Он выставил вас как врага народа и чуть ли не тайную агентессу КГБ.  Теперь в ГДР именно так и думают.  Себя он подставил ещё больше, но не буду утомлять вас рассказом о его "подвигах".
Это была закрытая информация, которую Анне знать явно не полагалось.  Что--то мне подсказывало, то она и не хотела этого знать.  Кофе-кофе-кофе, нужно срочно дать ей кофе, -  подумал я, видя, как девушка бледнеет прямо на глазах.  Она говорила что-то ещё.  Что-то не относящееся к делу, и я уже подумал, что сейчас уже пойдёт этап успокаивания и этот неприятный для обоих разговор можно будет закрыть, но она сказала фразу, за которую я не мог не уцепиться.  Резко сев, я развернулся к девушке и, взяв ещё за плечи (наверное, жёстче, чем нужно было), немного приблизил к себе, глядя в лицо:
- Кто, Аня?! -  запальчиво спросил я, -  Кто поручил вам отправиться за вакциной?!  Только имя и фамилия!  Всё!  И я отстну от вас с расспросами, обещаю! -  забывшись, я чуть встряхнул хрупкое тело и чеканно, как на допросе, ещё раз спросил -  Кто поручил вам отправиться в ГДР за вакциной?
Мы смотрели друг другу в глаза.  Я держал Анну и ощущал, как дрожит у меня в руках её тело.  Она была в панике, а я не сводил с неё взгляда.  Чёрт...  И всё-таки это допрос...  Не хотел я так!  Я положил руки на руль и уткнулся в них лбом.  Я напугал бедную, ни в чём неповинную, ну, почти не в чём, девушку, но я обязан докопаться до правды, какой бы она не была.
    Я не знаю, сколько прошло времени.  Когда я повернулся к Анне, она была всё в той же позе и с той же бледностью на лице.
- Не хотел я так, -  немного севшим голосом проговорил я, убирая прядь волос с лица девушки, -  раз сегодня день извинений, простите и вы меня, если сможете, -  я немного помолчал, -  поймите, Аня, вас случайно сделали винтиком Системы.  Втянули в большую игру, в которой вас вообще не должно было быть.  Потому я и спрашивал у вас имя того, простите, гада, который дал вам такое поручение.  Он фактически послал вас на самоубийство.  Я никогда не причинил бы вам вреда и постараюсь сделать так, чтобы его не причинили другие.  Посмотрите на меня.
Я слегка поднял её лицо за подбородок и посмотрел в глаза.  Мой взгляд был мягкий и обеспокоенный, даже где-то виноватый, а лицо расслабленное.  Рот утратил жёсткость и на губах даже была лёгкая улыбка.  Советский чекист, проявляющий такую гамму эмоций!  "Двойка" тебе по конспиралогии и физиогномике, Куракин!

+1

20

Юра развернул к Ане портрет охранника (а ведь тот тоже постоянно что-то рисовал в своём блокноте), девушка аж отпрянула, ну точно он. Она уверенно закивала. А потом её глаза округлились с новой силой. И есть Хаупт? Да как же так? Она была так близка и всё на свете провалила! Ну какой же она порой бывает глупой. Как же Серёже порой с ней приходится нелегко. Это разочарование он даже мог сейчас считать с её печального лица. Он задаёт ей следующий вопрос и девушка растерянно хлопает ресницами, будто бы это крылья и на них получится улететь куда-то далеко-далеко отсюда и прямо сейчас. Неужели в материалах дела не указано оружие? Как-то слишком сжато выдали ему информацию. И она уже открыла рот чтобы начать говорить, но мужчина расслабленно потянулся и Шевчук онемела. Замечательно. Ну хоть кто-то здесь чувствует себя раскованно. Это было не удивительно - он хозяин ситуации. Это она напоминает себе каждый раз, что нужно не забывать дышать.

А после этого он выдал целую песнь против Хаупта. Непонятно почему, но Аню задели его слова. - Это не правда. Он просто выполнял свою работу, а я выполняла свою... Он засомневался, что я тот самый человек, у меня не оказалось с собой даже записки с поручением, я сама виновата, не подумала. Меня впервые попросили сделать что-то важное, а я растерялась и лишь всё испортила. А при обыске, перед тем как провести меня в здание, он обнаружил в моей сумочке пистолет. Я должна была провезти вакцину на родину, мало ли кто хотел ещё её заполучить. У меня был сопровождающий, которому выдали табельное оружие, оно оказалось у меня. Тогда охранник повёл меня на допрос, а после посадил в тюрьму до выяснения обстоятельств. Так сказал... - она отстаивала его, словно товарища, хотя сама сердилась. Ведь он мог выслушать её и поверить? Или девушкам с оружием верить нельзя? В любом случае, она была уверена, что на его месте так поступил бы каждый.

Непонятно почему, но Аню начинал злить этот разговор. Она устала. Устала от всего. От боли душевной и физической, от страха, от холода. А теперь ко всему этому добавилось и непонимание. Она и подумать не могла, что Манни и был тем охранником, почему? Из этой печальной правды её буквально вырвал Юрий, вцепившийся в её плечи. Её словно жаром окатило, когда он приблизил её к себе. Говорить она не могла, её бросило в дрожь. - Вы делаете мне больно... Юра... - сдавленно проговорила она, почти шёпотом, даже боясь представить, что ещё он способен сделать в попытках узнать правду. Вскоре он отпустил её и упёрся руками в руль. Ей меньше всего хотелось бы знать как он допрашивает людей у себя в кабинете. Это явно не невинный (каким он теперь ей казался) допрос Хаупта, всё гораздо хуже. Его руки больше не сжимали её плечи, но она уверенно всё ещё ощущала их на себе. Их жар и их силу, после того как он её тряхнул внутри всё словно перевернулось от ужаса. И она всё ещё не могла выдавить из себя и звука.

Он потянулся чтобы убрать прядь с лица, а она с силой зажмурилась уже ожидая чего угодно. Девушка даже с трудом ощущала себя в пространстве, лишь тяжесть, по всему телу. Она не могла и шевельнутся. Когда поняла, что этот жест относился к числу безопасных то осторожно открыла глаза, которые уже застилала слёзная пелена, но она не плакала. И не собиралась этого делать. Чтобы его не порадовала её реакция, она опустила взгляд куда-то вниз. Это всё чем она могла шевелить на данный момент. Он проговорил такую трогательную речь, ей стало от неё не по себе. Никогда бы не причинил вреда? Уже причинил и гораздо больше чем можно было представить. Для её хрупкого хрустального мира, для её нежной натуры... Она просто не знала как после всего этого жить дальше. Хотелось собрать свои вещи и уехать с этой чёртовой базы. Будет спокойно, насколько это возможно после всего произошедшего, жить в Омске и работать. Может даже учиться. Почему бы не пойти в вуз... Может она сможет стать врачом. Пойти по стопам мамы.

Он поднимает её подбородок выше, чтобы насладиться результатом. - Никто не посылал меня на самоубийство. Всё должно было пойти не так. Я должна была приехать, встретить Хаупта, забрать вакцину и вернуться домой. Вот как всё могло сложиться. А получилось вот так - даже слишком ровно и слишком тихо проговорила она - Мне не за что прощать вас. Вы, как и Хаупт в ту ночь, как и я, просто выполняете свою работу - она снова с трудом сглотнула ком, подступивший к горлу - Но лучше бы вы меня расстреляли - ей бы не пришлось переживать этого, да ещё и с новой силой. В её глазах и словах была уверенность в том, что это освобождение от всего было бы в миллионы раз лучше чем то, что происходит сейчас. Манни сидел далеко, не обжигал её леденящим кровь взглядом. Не ощущалось и такого давления, ей не было так страшно как сейчас. Аня слишком выдохлась, у неё уже не хватало сил даже на то чтобы расплакаться.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Невозможное возможно (25.06.2016)