Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Невозможное возможно (25.06.2016)


Невозможное возможно (25.06.2016)

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Что: Юрий ознакомился с информацией по доверенному делу и готовится к предстоящей поездке, а Аня пытается смириться со смертью матери, спасаясь уединением. Вот так внезапно и совершенно случайно два незнакомых человека могут встретиться, даже не подозревая насколько много одному из них известно о другом...
Локации: улицы Новосибирска, возможно больница
Участвуют: Анна Шевчук и Юрий Куракин (позже появляется Сергей Дубов)
Конец: а куда кривая выведет...
Погода: для июня довольно холодно (+15-+17), но солнечно, небо ясное.

Отредактировано Анна Шевчук (12.11.2017 21:46)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

21

Я слушал Аню и не мог понять:  она защищала всех подряд:  и Хаупта и своего провожатого.  Она готова взять все их грехи на себя.  Зачем?  Хоть прожги в ней дыру взглядом, хоть со Скополомином допрашивай!  Но этого мне никогда не понять.  Интересно, если потом её будут допрашивать другие и упомянут обо мне, она и меня будет защищать?  Или это ловушка?  Прикидывается наивной дурочкой.  Забалтывает, чтобы утаить важную информацию.  Я пристально посмотрел на девушку:
- Я вас не понимаю, Анна.  При допросе Хаупт, наверняка узнал ваше имя, кто вы, откуда и зачем прибыли в ГДР, так?/b] -  я снова посмотрел ей в глаза, -  [b]Узнав это, он должен был выполнить, что поручено и провести вас к вакцине, так?  А он что сделал?  Бросил вас в тюрьму, а сам вышел чистеньким?  И я ещё узнаю, почему он сделал это, -  последняя фраза больше предназначалась самому себе, нежели девушки, потом я вновь обратился к ней, -  Пора вам повзрослеть, Анна, а иначе вас не только посадят, но и поставят.  К стенке как в тридцать седьмом.  И никто не поможет -  побоятся.
Я говорил жёстко и безапелляционно.  Чащ всего, действительно, так и происходит.  Друзья, супруги, любовники, коллеги -  все они самые верные, самые близкие.  Но стоит только показать красную "корочку" и всё:  быстро найдётся один виноватый против десятка невиновных подлецов.  Мне ни раз доводилось видеть такие ситуации.  Наверное, поэтому у меня до сих пор не было близких друзей кроме Сергея Петрова -  друга и одноклассника.  Единственного друга.
- А, зачем вам пистолет?  Вы умеете стрелять?  А, может, у вас было ещё какое-то задание?
Я слишком сильно сжал её хрупкие плечи, но даже не заметил этого, пока она не сказала и я, ещё раз извинившись, не отпустил её. Видимо от страха она начала повторяться, заново пересказывая мне всю историю о своём подвиге.  Потом она заставил меня поднять бровь в удивлении -  она меня поняла!  Поняла и даже не злится, потому что я просто выполняю свою работу.
- Странно, -  задумчиво глядя вперёд, сказал я, абсолютно растерявшись, -  обычно нас боятся и ненавидят.  Вы боитесь, но не ненавидите, -  я снова посмотрел на неё, но посмотрел мягко, с сочувствием.  Хотел было положить свою руку на её, но передумал, видя как боится она моих прикосновений, -  вы уникальная девушка, Аня.  Но, вас и вправду могут расстрелять.  И это буду не я.  И обязательно расстреляют.  Либо в ГДР, либо в подвалах "Лубянки".  Тайным расстрелом, -  я усмехнулся.  Расстрелы-то, действительно, были тайными, только знало о них, почему-то, всё СССР.  Мера устрашения, ведь мы сами позволили вынести эту информацию в массы.  Пусть знают.  Зато не будут такими разговорчивыми, -  однако, вы надо мной издеваетесь.  Вы до сих пор не назвали мне имя человека, который дал вам поручение.  Можете, конечно, сказать, что вам это поручила родина, но, как вы понимаете, это ответ меня не устроит.  Можете сказать, что вам дала задание партия, но, если даже я пороюсь в вашей сумочке, чего я делать не собираюсь, то, скорее всего, не найду там партбилета, -  я убрал блокнот и ручку в "бардачок" и всё-таки взял Аню за руку, -  я могу сейчас отпустить вас.  Просто отвезти, куда вы скажете.  Хотите? -  я выдержал длинную паузу, -  Что ж, поехали.  Но только что вы будете делать, если к вам придут мои вышестоящие коллеги?  Я не смогу за вас заступиться, иначе по комитету поползут неприличные слухи о нас.  И тогда ваше желание исполнится и вас расстреляют.  А о своих близких вы подумали?  Ведь они у вас наверняка есть.
Хоть я и не собирался больше жёстко допрашивать девушку, не собирался даже дотрагиваться до неё, чтобы не перепугать ещё сильнее, в голосе моём появились металлические нотки, да которыми едва ли можно было услышать раздражение.  Эта, без сомнения милая и замечательная девушка, думает обо всех, кроме себя самой, совершенно не понимая, что своим молчанием делает хуже лишь себе самой.  Я никогда ни за кого не переживал (кроме отца и матери, естественно), а за неё, наверное, буду, если мои невесёлые прогнозы станут реальностью.  От осознания этого на душе стало совсем паршиво.  Я  чувствовал, как эмоции уже не подчиняются мне и я вот-вот сорвусь и наору на неё как на маленького непослушного ребёнка.  Сцепив зубы, я практически зарычал, откинув голову назад, а потом со всей силы ударил по рулю ладонями:
- Господи, Анна!  Я даже не спрашиваю имени вашего провожатого!  Сами найдём, -  эта фраза была сказана совсем тихо, потом я вновь перешёл на повышенный тон, -  Мне нужно только имя инициатора и всё!  Неужели это так трудно?  Вы ведь не разведчица, не шпионка, не секретный агент!  К чему строить из себя героиню, подвергая опасности и себя и близких?
На миг, мне захотелось выкрутить руль и погнать в сторону аэропорта, взять её под конвой и отвести в Москву, на "Лубянку" -  может, тогда она поймёт всю серьёзность своего положения,  Но мешал засевший внутри маленький червячок под названием совесть.  Естественно, что формально этой встречи и этого разговора нет.  И не было никогда.  Аня вернётся к себе в гостиницу, до которой я донесу её на руках, но прежде я узнаю ответ на поставленный мною вопрос.  А вот теперь кофе нужен больше ей, чем мне.  Чёрт знает что!

+1

22

Он её не понимал и это скорее всего было нормально. Может быть она и не могла всерьёз оценить и воспринять эту ситуацию, но она точно знала свои ошибки. Да, Хаупт был ей совершенно чужим человеком, он испортил ей ту ночь и заставил пережить её всё это. Но он выполнял свою работу. А Серёжа... Серёжа просто посчитал, что так будет безопаснее. Разве могла его она в этом винить, он так проявил свою заботу. Юра... если кто-нибудь будет спрашивать её не проводил ли он незапланированный допрос она, конечно, прикроет. Сама напросилась, согласилась на эту помощь и по идиотскому совпадению раскрыла все карты. Ну кто бы этим не воспользовался? А... разве что сама Аня, но она такая одна неизвестно на сколько. - Так... - спокойно согласилась она, выслушав все его доводы, а помимо этого он успел упомянуть и взросление, будто бы она впервые это слышит. А нет... действительно впервые. Он будто бы занял место её отца буквально на минуту, чтобы ткнуть её носом в ошибки - Но помимо этого я будто бы пыталась пронести оружие в министерство безопасности, по крайней мере выглядело именно так, это и помешало ему выполнить свою миссию. А судя по тому, что вы едете допрашивать его, не таким уж чистеньким он и вышел - ну как он сможет её понять, если не понимает таких простых вещей - где и чья ошибка. - А кто побоится... это будет лишь на их совести, моя же чиста - нести ответственность за свои поступки она была готова. Если бы Ваня не был послан в ГДР чтобы выяснить обстоятельства, то она бы и Сергея не выдала, взяла бы вину на себя. Отец итак отчитывает его за каждый проступок, а он ведь старается, по крайней мере ей так кажется.

- Мне не за что вас ненавидеть - она пожала плечами, он никогда не сможет её понять, да и вообще мало кто сможет - А если расстреляют то такова судьба, значит заслужила - она была за справедливость и если так то пусть уж это будет она. Она же сбежала, она украла. Могла дождаться пока парни забьют тревогу и обратятся к генералу, а тот решит вопрос полюбовно. Но она сбежала вместе с японкой. И украла вакцину. Ей даже в благодарность за выполненное задание путёвку в Индию подарили. - Нет... у меня не было других заданий и я даже не знаю как его держать правильно, не то что стрелять - если бы он сейчас вручил ей что-то подобное в руки то она бы явно это продемонстрировала. Это была чистая правда и она действительно какое-то время не понимала поступка своего любимого молодого человека. Он ведь мог догадаться, скорее всего с похмелья и не подумал об этом. А она не додумалась проверить сумочку перед выходом, тоже хороша. - Сопровождающий сделал это, переживая из-за того, что мне нужно будет идти в здание ночью и одной, так требовала инструкция. Он решил, что так ему будет спокойнее, а я не удосужилась проверить свою сумочку. Сама виновата.

Мужчина начинал злиться, это было заметно. Даже Шевчук видела как внутри у него всё закипает, но она делала это не нарочно. Просто не была уверена, что имеет право разглашать эту информацию, сами узнают если сильно понадобится. Аня как-то грустно усмехнулась - Нет у меня больше близких, никого у меня нет. Мне нечего терять кроме жизни - которая как-то внезапно утратила ценность после этого разговора. После него многое потеряло ценность. Она не отнимала руки, тело до сих пор её не слушалось. Это было так паршиво! - Вы пытаетесь меня запугать... но ведь у вас были полномочия не на мой допрос. Вы обещали мне что просто спросите, но даже допрос министерства безопасности, при попытке пронести оружие, был по сравнению с этим просто милой беседой. Хотя там была лампа и протокол  - она говорила спокойно, без эмоций, их просто не осталось. Она была окончательно разбита. Ещё немного и ей придётся прикладывать усилия даже чтобы говорить вслух. - И я хочу, действительно хочу чтобы вы отпустили меня сейчас. Я доберусь сама, вам не стоит волноваться, как и не стоит защищать меня перед вашими коллегами. Я этого не стою. Не стою ваших слов и вашего положения в обществе, да и зачем вам это нужно. Вы получили от меня всё, что хотели, разве есть вам дело до того как теперь сложится моя судьба - возможно сейчас масла в огонь подливала и сложившаяся ситуация. Она всё же потеряла мать, самого близкого, самого родного человека на свете. Ей сразу резко стало очень одиноко, хотя ведь у неё был Дубов.

Анна зажмурила глаза от резкого удара по рулю, но даже не вздрогнула. Уже не смогла. - Вам не нужен сопровождающий, он не причастен к этому совершенно никак. Не имеет отношения к делу. И я не строю из себя никого, Юрий, но я всегда считала, что вы на стороне справедливости... по пути к Хаупту вы встретили похитителя, врага народа, человека, сбежавшего из тюрьмы. Выполняйте план если вы считаете, что так будет правильнее. Потому что я считаю, что выставлять вдоль вашей стены людей непричастных к моему преступлению неправильно. Я так не поступлю, вы ведь всё равно узнаете, если захотите. Но точно не от меня. Я рассказала вам всю правду, решайте сами кто прав, а кто виноват. Но прошу вас, сейчас отпустите меня, пожалуйста - пусть возвращается уже со смертным приговором, тогда она с ним поедет, не сопротивляясь, хоть на край света, в самую тьму, разрушающую и уничтожающую.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

23

В конце её нескольких монологов, я просто от души рассмеялся и это был не нервный смех. 
- Да вам и на разведчика не нужно учиться.  Так изящно обойти прямой вопрос и не сдать мне заказчика!  Я почти в восхищении.
Был ли я в восхищении на самом деле?  Скорее в удивлении:  добрая, чистая, наивная, бесхитростная и бескорыстная, девушка сделала всё так красиво, заговорив меня прочувственными речами о добре и справедливости, что допрос без хорошей дозы Скополомина был здесь просто невозможен.  А ей и нужно-то совсем немного, -  машинально подумал я, -  а может, правда?  Отпустить её, а потом прислать к ней товарищей и уже разбираться с лампой и с протоколом?
- И чем же мой допрос страшнее, чем у Хаупта? -  спокойно спросил я, а сам подумал:  я даже не напрягаясь смог напугать её до полусмерти, а Хаупт допрашивал её целенаправленно и она его не боялась.  Это хорошо...  Значит об болван.  Или Анна врёт, -  я ещё раз посмотрел на бледное лицо и безвольное тело, -  да куда там ей врать!  Она сама себя не помнит от страха.
    Я крепко задумался.  По идее, выход был один:  развязывать ей язык препаратами или побоями.  Я бросил взгляд на забинтованную ногу и от последней мысли отказался -  подло.  Даже для меня это слишком.  Ведь фактически Анна виновата только косвенно.  Но секреты хранить умеет и своих не сдаёт.  Молодец!  Только, что ж мне теперь с тобой делать?
- Ладно, -  сказал я, заводя мотор, -  я отпущу вас, чтобы не было искушения применить к вам другие методы допроса, -  я посмотрел на девушку.  В моих глазах читались сочувствие и растерянность, и произнёс как можно мягче, -  я не хочу причинять вам боль.  Сегодня у вас её и так достаточно.  Где находится ваша гостиница?
Пока что дорога была прямая, никуда не сворачивающая, потому я вдавил педаль газа в пол и разогнался чуть ли не на полную скорость.  Нужно было выпустить пар, выбросить злость на несговорчивую девчонку, отказывающуюся отвечать на главный вопрос, на себя, за то что пришлось так обойтись с ней, несмотря на то, что сегодня она потеряла самого дорогого человека на свете (наверное, каждый скажет так о своей матери) и, конечно, на Хаупта, который так подставил бедную девушку.  Но лимит "пушистой" жалости и "шёлкового сострадания" потихоньку себя исчерпывал.
- Я прикрою вас как смогу, но, если всё же вас приговорят... -  я сделал паузу, -  Я помочь уже не смогу.  Просите своего заказчика или сопровождающего.  Пусть заглаживают свою подлость по отношению к вам,-  последняя фраза была сказана абсолютно бесстрастно.
Выкрутив руль, так что шины заскрипели, я свернул налево и снова погнал по прямой.  Я снова превращался в майора Куракина, грозу пятого отдела КГБ СССР -  беспринципного, но любящего свою страну человека.  Неизвестно, что больше разозлило меня:  собственное поведение или, как правильно заметила Аня, несправедливость.  Пока она останется кристально наивной и хрустально доверчивой девочкой-ангелом, она никогда не сможет восстановить эту самую справедливость.  Она будет попадать в беду, из которой не сможет выбраться самостоятельно, пока не повзрослеет и не научится защищать себя хотя бы морально.  Себя, а не всех подряд!  Но я не сказал ей всего этого.  Во-первых, чтобы не утомлять её, во-вторых, она не поймёт меня, также, как и я её.  Но, надо признать, день в её компании был приятным и я был благодарен ей за это.
    Сверившись с картой, которая лежала в "бардачке", я сделал ещё несколько поворотом и поехал по дороге к главной гостинице Новосибирска, которая находилась близ аэропорта.
- Ваша? -  спросил я, указывая на большое белое здание с живой изгородью по территории.

+2

24

Аня с непонимание смотрела на смеющегося мужчину. От чего он так развеселился? Она даже немного дезориентировалась. Но он не стал томить и пояснил. На разведчика? Да не дай бог ей ещё хоть раз столкнуться с чем-то подобным, она уже точно не переживёт. А что до вопроса. Шевчук и впрямь задумалась. - Да всем... начиная от наличия вины. Там я была уверена в своей правоте и непричастности, а здесь я сбежала и украла. И заканчивая тем, что его проводите вы - она боялась и у Хаупта, это была её первая жизненная встряска, но она надеялась на справедливость, что он услышит её и поверит. А тут... чего уж пушить перья, она виновата по всем фронтам. - От кого я не могла ожидать, и от кого веет холодом хлеще чем от сибирской зимы - убивать одним только взглядом это отличная способность. Вот он из тех людей, кто сидит на своём месте.

Он сказал, что отпустит её так словно делал огромнейшее одолжение. Да он его и делал. Нет гарантий в том, что другой на его месте поступил бы так же, добравшись совершенно случайно до Ани. - Я не знаю - она попыталась пожать плечами в подтверждение своих слов, но они лишь слегка дрогнули и только. Шевчук совершенно не ориентировалась в городе, тем более чужом. Зачем бы иначе при первой встрече ей было уточнять у него в каком направлении гостиница. Он так стартанул, что девушка просто вжалась в кресло. Она ничего не ответила на его слова о прикрытии, теперь уже сама не понимая для чего ему всё это. Но и спрашивать не стала. Она итак поговорит с Сергеем и может быть он уже сам со своим отцом, как посчитает нужным.

Не стала отвечать она и на вопрос о гостинице. Сразу потянула на себя дверную ручку, но не до щелчка, - Спасибо вам ещё раз - а только потом щелкнула ею, приоткрывая дверь - За всё - она не знала собирается ли он прикрывать её или сразу сдаст с потрохами, он знает всё, с его-то памятью наверно и адрес в Омске запомнил. Да он итак его узнать сможет, если очень захочется. Вот уж где не спрятаться не скрыться. Но не поблагодарить его за то что он не остался безучастным к её беде, провозился с ней весь день, не повёз на официальный допрос в тот же миг как понял, что она та самая беглянка, прихватившая с собой вакцину, а ещё и заверил, что постарается прикрыть она не могла. Выйдя из машины впервые за весь день самостоятельно, Аня ступила вполне уверенно на обе ноги, не чувствуя ничего, даже боли, или ей так казалось, как казалось и что всё тело словно ватное. Только сейчас она в полной мере осознала, что всё это происходило сейчас именно с ней и точно не являлось сном. А жаль. Её резко бросило в жар, но продолжать стоять у машины было бы глупо и девушка постаралась сделать хотя бы пару шагов в сторону гостиницы, но потом всё же потеряла сознание, рухнув на землю. Просто наступило облегчение, она уже вышла из той, тяжелеющей с каждой секундой, атмосферы, он больше не сверлил её взглядом, не ударял руками о руль, не задавал вопросов, всё кончено. Но надолго ли? И что теперь будет дальше? Она не сумела справиться с разом нахлынувшими эмоциями и чувствами, этот день был слишком тяжёлым и насыщенным...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

25

- Вы прямо-таки засыпали меня комплиментами, -  с лёгкой саркастической улыбкой сказал я, услышав, почему же я, всё-таки, страшнее Хаупта.
Как ни странно, я говорил совершенно серьёзно.  Я знал свою сволочную натуру и то, что говорила Анна, было чистой правдой.  Чего скрывать, много чего было в моей, несомненно, тёмной душе и мне нравилось видеть такую реакцию на себя.  Однако, сейчас я не получал удовольствия.  Ну не хотел я, чтобы Аня боялась меня!  Не хотел и всё тут!  Совесть мучала меня неизъяснимо.  Особенно после того, как девушка снова поблагодарила меня.  Как можно благодарить после такого?  Я же был неоправданно груб с ней.  А, может, она больна?  Ну не бывает таких в природе!  Или просто мне не попадались?
- Не за что, -  ответил я, когда девушка ступила на асфальт, -  простите, что был так груб с вами.  И, вы е понимаете, что...
Я не договорил, потому что девушка начала падать на землю.  Выскочив из машины, я оперся рукой о капот и перемахнул через него, чтобы не оббегать машину.  Я успел подхватить Анну под голову, чтобы она не ударилась затылком об асфальт.  Увидев мой героический прыжок, несколько проходящих мимо девушек обернулись и завистливо посмотрели, естественно, на Анну.  Наверняка, также как и медсестра в больнице, подумали, что я её молодой человек.
- Аня?  Что с вами? -  спросил я, легонько похлопав её ладонью по щеке (надеюсь, это правда было легонько) и проверил пульс.  Он был, но слабый.
Глупо было спрашивать, что с ней:  страх, голод, переутомление.  Для такой нежной девушки это очень большая нагрузка за день.  И частично, если вообще не пятьдесят процентов, виноват в этом был я.  Чёрт!  А нашатыря-то у меня, кажется, нет.  Подняв Аню на руки (судьба у неё сегодня такая -  жить у меня на руках), я пошёл с ней к ближайшей скамейке, надеясь, что свежий воздух приведёт её в чувство.  Сев, я стал растирать ей щёки и нажимать определённые точки на лице, которые помогают прийти в себя.  Если через две минуты она не очнётся, придётся вести её к себе, -  тревожно глядя на лежащую у меня на руках Анну, подумал я.

+1

26

Выйдя из больницы Серёга, первым делом, вернулся в гостиницу. Там он переоделся (потому что предыдущая одежда пропахла нашатырём) и позвонил отцу. Дело в том что Аня убежала из гостиницы так быстро что Дубов просто не успел её догнать. Когда он вышел на улицу, Ани у больницы уже не было. Дубов волновался что с ней может что-то случится, так как была она очень расстроена и, вообще, едва ли мыслила адекватно. Нормальные люди просто так из больниц не сбегают, услышав плохую новость.
Да, бать, привет. - на удивление, отец ответил очень быстро. — Мне нужна твоя помощь...
Здравствуй. Что на этот раз? Да, как там она?
Отмучилась. Вот пару часов назад не стало.
Жаль, молодая ещё была, ей же было вот, ну, примерно как мне!
Ну, так рак же. Он и в двадцать может быть.
Когда уже лекарство придумают?! - вопрос был риторический и генерал даже ответа не стал дожидаться. — Чего тебе нужно-то? Опять что-то натворил?!
Не я, Аня... - сказал Дубов и был тут же перебит отцом.
Да?! А вот это уже что-то новое! Не врёшь?!
Никак нет, не вру. Аня, как узнала что мама скончалась, убежала. И теперь, чёрт его знает, где она!
В каком смысле убежала? Куда? - по голосу было ясно что Николай очень удивлён.
В прямом. Я ей сказал, так и так, мамы больше нет, а она соскочила с места и дёру. Пока нашёл выход на улице её уже не было. А теперь она неизвестно где и неизвестно что с ней будет. Ты можешь помочь? Я ума не приложу где её искать...
Слушай сюда, позвони в районное отделение УВД и попроси соединить с полковником Воронцовым. Если спросят кто и откуда, представишься, как положено по уставу, скажешь что мой сын. Потом расскажи ему всё что знаешь и дальше действуй по его приказам. Всё ясно? - Дубов-старший немного помолчал. — Ну, и держите меня в курсе. Всё, давай!
Так точно! Спасибо, пап!
Этот десятиминутный разговор приободрил Сергея. Он бодро связался с кем нужно, объяснил проблему и уже через двадцать минут он подходил к зданию районного УВД. А дальше, оставшуюся, он вместе с двумя майорами, опрашивал прохожих, потом они искали чёрную "Волгу", на которой Аня уехала с каким-то незнакомцем, просили соседние магазины посодействовать, показав камеры видео наблюдения. Дубов снова и снова повторял то что знает, постоянно звонил отцу и полковнику Воронцову, отчитываясь о случившемся. След от чёрной "Волги" привёл назад, в гостиницу, откуда и начал свои поиски капитан. Кто-то из патрульных позвонил полковнику и сообщил о том что у гостиницы остановился автомобиль, который они разыскивали. Сергей как раз обедал вместе с полковником.
Помощь нужна? - поинтересовался Воронцов, изложив услышанное.
Нет, я сам. - ответил капитан, дожёвывая бутерброд с икрой.
Ну, иди... Стой, а чего ты так плохо поел? Как худеющая барышня, ей-Богу!
Кусок в горло не лезет. Ладно, я пошёл.
Сергей поспешил к гостинице. УВД было недалеко, Дубов бежал и добрался до нужного места минут за пять. У здания, и правда, стояла та самая "Волга", а на скамейке, недалеко, лежала Аня, на руках того самого незнакомца, про которого говорили прохожие на улицах. Поначалу капитан обрадовался, всё таки нашли они его невесту, но потом тут же испугался за девушку.
Здравия желаю! Капитан Дубов. - поприветствовал он Куракина по привычке. Весь сегодняшний день он общался по уставу. И хотя на гражданке Дубов обычно не козырял званием и не отдавал честь всяким прохожим незнакомцам, тут он просто сделал это на автомате. — Она моя девушка. Давайте, дальше я сам. Большое спасибо за помощь.
Дубов потянул руки забрать Аню. В голове уже вертелись мысли от вызова "Скорой", до звонка той чеченке из больницы. Собственно, он мог бы и сам попытаться привести её в чувство, его этому учили, но он как-то был не уверен в своих силах. Всё остальное его не волновало, ведь, самое главное, что Аня нашлась. А подозревать что-то неладное, выпытывать кто такой этот водитель той самой "Волги" что они с майорами искали всё время и, тем более, строить из себя Отелло (причём без видимых причин) ему сейчас совсем не хотелось. 

Внешний вид

https://ndn.info/images/foto/Mister_N/2015/01/priluch1024.JPG

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

27

Я всё смотрел на лицо Ани, пытаясь определить, насколько глубокий у неё был обморок.  Я уже твёрдо решил вести её к себе, но, для начала, нужно было найти хоть что-нибудь, что могло бы привести её в чувства.  Чёрт побери!  Я же купил молотый перец!  Сойдёт за нашатырь.  Я поднялся со скамейки и, бережно держа Анну на руках, уже хотел направиться к своим "Жигулям" (если бы я разъезжал по Новосибирску на служебной машине, Аня бы вообще умерла со страху, как и половина горожан, которые сразу бы поняли, что за человек перед ними).  В этот момент ко мне подбежал какой-то мужчина:  крепкий, с выправкой, которая была видна даже при беге.  Как я и думал, он оказался военным.
- Майор Куракин, -  представился я в ответ.
Я не сказал, майором чего я являюсь.  Однако, если потребует документы, которые я, правда не обязан предъявлять, тогда узнает, майором какого ведомства я являюсь.  Мужчина сказал, что Анна его девушка, но я не спешил тут же отдавать ему драгоценный груз.  У нас в комитете нет никакого капитана Дубова, это точно, но, разве может сотрудник госбезопасности верить на слово каждому?  Это было бы опрометчиво.  Хотя я и мог отдать девушку ему и уехать, забыв хотя бы на время о всей этой неприятной истории, но отчего-то я не сделал этого.  Я не хотел, чтобы наивная доверчивая Анна попала неизвестно кому в руки.  Нет-нет, я вовсе не влюбился.  Скорее, это было похоже на заботу старшего брата или отца.  Пристально всмотревшись в глаза Дубова, я сказал:
- У неё сильно вывихнута нога и глубокий обморок, -  спокойно сказал я, -  для начала, давайте приведём её в чувства.
Не спрашивая молодого человека, я понёс Анну к своей машине и положил на заднее сидение, затем, достав из пакета баночку с молотым перцем, открыл её и несколько раз провёл перед носом девушки.

+1

28

Анина судьба сегодня не только жить на руках у Юрия, но и пребывать в бессознательном состоянии, похоже. Девушка не чувствовала никаких ударов по щекам, да и если бы чувствовала то едва ли захотела бы прийти в себя. Как-то не очень комфортно ей было в сегодняшнем дне, лучше проснуться в завтра. Хотя стоп. Неизвестно что ещё взбредёт в голову этому мужчине. Не хотелось бы очнуться в каком-нибудь подвале, под лампой... Брр... примерно что-то такое ей и виделось в этот момент в этой совсем не сладкой дрёме. А потом она потихоньку стала приходить в себя, ощущать как кто-то тыкает ей в лицо пальцами и знакомый голос её парня. Неужели весь этот кошмар закончился? А может это всё же правда был только сон... было бы хорошо проснуться сейчас в больнице и узнать, что мама жива. А это... ну будто бы в бессознательном состоянии она увидела худшее развитие событий. Но даже если бы чудо не произошло она бы не стала сбегать, а постаралась бы вести себя адекватно и не примагнитить неприятности покрупнее. Но она всё ещё не могла шевелиться и говорить, слышала гул, голоса и только. Даже не всё могла разобрать.

Уже оказавшись в салоне авто девушка поморщилась, возможно даже от отвращения к самой себе, а после слегка приоткрыла глаза, что было скорее всего не слишком заметно со стороны. Да, она не ошиблась. Где-то неподалёку стоял Сергей, но, вот печаль, Юра тоже был всё ещё здесь...  Вернее она могла догадаться, что голова у неё не болит лишь потому, что мужчина всё ещё был здесь и вовремя среагировал. Можно считать, спас её от сотрясения, ведь здесь не было стены, как в больнице, она бы рухнула прямо на асфальт и явно бы не чувствовала себя относительно неплохо, вот как сейчас. Она сначала ощутила как ярко светит солнце где-то в стороне, но не бьёт в глаза, а не как раскалывается голова, как было бы если бы она всё же шарахнулась ею о землю. За это ему снова спасибо. Она обязательно скажет, как сможет. Шевчук попыталась подняться, но сил не было, получилось не слишком уверенное движение головой. При чём девушка осталась в том же положении, пытаясь увернуться от запаха перца, что отчётливо ощущался вместо привычного нашатыря. Вот ну чем её сегодня только не спасали. Куракин мог написать книгу о том, как оказать первую помощь человеку, если поблизости лишь продуктовые. То мясом ногу охлаждал, то перцем в чувства приводил. Какой находчивый, прямо гордость берёт.

- Серёж... - уже более успешно постаравшись открыть глаза она проговорила едва слышно, но всё же уловимо. Как минимум чтобы Юрий не решил изобразить из себя недоверчивого героя и послать её парня куда подальше. Она его знает, он не врёт, она рада, что он здесь - вот это всё Аня попыталась продемонстрировать своим зовом. - Всё хорошо со мной, давай скорее вернёмся в номер... только... помоги мне, пожалуйста - и она приложила все усилия чтобы потихоньку переместиться из положения лёжа в полусидя и это было видно по ней сразу. Получилось и на том спасибо. Аня осознала, что снова находится в авто из которого так хотела сбежать, только теперь уже лёжа. Остаётся надеяться, что он её не планировал в тёмный лес везти... По телу пробежала дрожь, то ли от осознания всего этого, то ли от страха, то ли от того что она всё ещё старательно пыталась прийти в себя, но у неё это слабо получалось. Нога ныла и она ощущала какую-то дикую слабость. - Спасибо вам, Юрий... снова...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

29

Новый знакомый оказался военным. Серёга обрадовался что Аню нашёл именно майор, а не какой-нибудь там Сеня Питерский. Всё-таки, у военных и воспитание, и этика, словом мозги промывают хорошо и прививают чувство долго, а если точнее, то крепко ввинчивают в голову. А это он знал по своему опыту - тоже самое прошёл.
"Правда, он не представился майором какого именно ведомства был, а то, может и, вообще, майор милиции? " - подумал Дубов. - "Если милиция - хорошо, но странно что не он сообщил Воронцову о находке. Батин друг, вроде как, все отделения милиции на уши поставил...."
Собственно, этот вопрос капитана не волновал, но не собирался тут в сыщиков играть. Ему и без того нужно было много сделать: привести Аню в чувство, например. Тем более, Воронцов позвонил три раза, пока Дубов бежал к гостинице. Сергей не знал что другу отца, вдруг, так понадобилось, тем более, он не ведал о бомбе в онкологической больнице где скончалась его несостоявшаяся тёща. Но перезвонить всё же надо было.
- На улице?! - удивился Дубов столь нестандартному ответу майора.
"Может, хоть в номер хотя бы пройдём?" - мысленно закончил он свою фразу.
Собственно, его очень удивляло то что Куракин захотел поиграть в доктора и собрался приводить девушку в чувство самостоятельно, не обращаясь к помощи профессионалов. Вот Дубов бы вызвал "Скорую". Во-первых, приезжают быстро и делают всё бесплатно. Во-вторых, работают там отлично. Ну, и, в-третьих, у Ани могло бы быть что-то серьёзное: давление, истощение, обезвоживание, интоксикация. А то и, вообще, может быть внутреннее кровотечение - это Сергей помнил ещё из армии, когда их учили оказывать первую помощь боевым товарищам во время войны. Но в том-то и дело!
"Одно помогать на войне - там и выбора особо нет и время пожалеть и засомневаться в дефиците, " - рассуждал он, - "Но если начать приводить в чувство на улице, самому с подручными средствами - это надо быть или супер уверенным в своих силах или глупым."
Но глуп ли майор или уверен в себе, Дубов не стал выяснять. С вышестоящим по званию он не мог спорить, не по уставу, но тот ничего не говорил про "Скорую". Дубов моментально достал телефон и пока Куракин что-то там колдовал с перцем, Сергей вызвал "Скорую", описав симптомы. На том конце провода уточнили адрес и попросили без самодеятельности - так как это может быть очень опасно.
- Спасибо майор, - эхом отозвался Дубов, подходя к авто. Магия Куракина сработала и каким-то образом Аня очнулась. Но это ещё не повод для радости - она снова могла упасть в обморок и, вообще, мало ли что могло случиться?! Дубов аккуратно взял девушку на руки. - Пошли наверх, я вызвал "Скорую", кто его знает, что там у тебя.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

30

Пока Дубов вызывал "скорую", я пристально следил за реакцией Анны на перец.  Наконец, она начала приходить в себя.  Оглядевшись, девушка, как мне показалось, удивилась, что я ещё здесь.  Когда она начала садиться, я тут же поддержал её под спину.  И снова благодарность этой милой девушки растрогала меня до глубины души:
- Анечка, милая, вы меня сегодня столько раз наблагодарили, что мне этого на две жизни хватит, -  я улыбнулся, а потом приблизился к самому её уху и понизил голос до шёпота, -  вы же понимаете, что даже он не должен знать о нашем разговоре в машине?  Я надеюсь на вашу разумность.
Я надеялся, но понимал, что если Аня и сдаст весь допрос своему молодому человеку, то сделает это не со зла, а просто по доброте душевной.  Конечно, мне бы этого не хотелось и другую, я бы припугнул, что, если она ляпнет хоть слово -  вся её семья поедет осваивать просторы Магадана (а-то и подальше).  Но сделать такое с Анной просто язык не поворачивался.  Меж тем, капитан поблагодарил меня и заговорил с девушкой.
- Пожалуйста, -  ответил я и, взяв Аню на руки, передал Дубову, -  у неё сильный вывих.  Идти она не сможет, так что до завтра придётся носить её на руках.  А ещё она очень голодна -  поэтому у неё и случился обморок.  Здравия желаю! -  я приложил ладонь к голове и, уже открыв водительскую дверцу, окликнул девушку, -  Аня, было приятно познакомиться.  Удачи вам.
Удача тебе понадобится.  Твой хрустальный мир легко разбить, а вот, построишь ли ты его вновь, не порезавшись о его осколки?  Захлопнув дверцу, я развернулся и поехал прочь от гостиницы.  Правильно ли я сделал, что не сказал Дубову о частичной причине Аненого обморока?  Конечно, да.  Он бы начал выяснять, копаться, наводить справки.  Вряд ли он бы нашёл что-то сверхсекретное, но вот начальство бы меня по головке не погладило узнав, что какой-то посторонний военный пытается навести справки о майоре КГБ.  Но сейчас не хотелось думать об этом.  Этот день наконец-то закончился!

Юрий уехал домой и окончил эпизод.  Аня и Серёжа, доигрывайте вашу часть.

+2

31

Юра снова стал таким милым, но теперь его образ совершенно не вязался в голове Ани со всем, что произошло до. А от этого шёпота по коже сначала пролился холод, а за ним толпами посыпались мурашки. Не должен знать? Ну как она могла гарантировать это, зная, что этот мужчина будет копать и дальше, ведь он так старательно выпытывал имя того, кто отправил её за вакциной. Она просто обязана поставить в известность и Серёжу и его отца, иначе это будет как-то неправильно. Они должны быть готовы ко всему. Но с другой стороны... возможно майор прав. Или нет? Это всё было слишком сложно. А ей выходит и посоветоваться теперь не с кем? Ведь этот господин её своими словами связал по рукам и ногам. А с другой стороны... она ведь ему ничего не должна. Или должна? Он весь день с ней возился. Теперь она окончательно запуталась...

Сразу же, как только ей удалось окончательно прийти в себя, состоялась передача тела. Майор вёл себя словно отец, случайно нашедший некогда потерянную дочь. Трепетно и заботливо. Юра даже успел предоставить максимально полный медицинский отчёт, Ане оставалось лишь тяжело вздохнуть, обнимая Серёжу за шею. Пожалуй, в его руках она впервые за этот длинный день сумела расслабиться. - Взаимно - девушка даже сама не поняла сказала это из приличия или потому что так оно и было. Но вот ответной удачи нужно было желать скорее не Юрию, а Хаупту. Ведь теперь он едет по его душу. - Серёж, скорая это лишнее. Он прав, я ничего не ела сегодня, много нервничала... Это от усталости, у меня расшатаны нервы - Аня печально опустила глаза и снова тяжело вздохнула, далее заговорила уже после того как авто мужчины стало активно отдаляться - Прости за эту выходку, сама не знаю что на меня нашло. Я хотела убежать от самой себя, а попалась в руки КГБ... теперь мне ещё хуже - да простит её спаситель за длинный язык, но не могла она ничего не сказать Сергею. В конце концов он единственный родной и близкий человек, который остался у неё на этом свете.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

32

- Мне будет спокойней, если тебя осмотрит доктор. - ответил Дубов, заходя в здание гостиницы. Он не стал продолжать фразу, но молчание капитана было довольно красноречиво: после того что случилось с Людмилой Александровной, он предпочитал лишний раз перестраховаться. Как-никак, Аня второй раз за день с обмороке. И даже если первый был на нервной почве, а второй с голоду, всё равно это не дело. Сергей доверял советским врачам и считал что они обязательно помогут.
Серёжа поднялся на третий этаж на лифте и ногой открыл дверь незапертую дверь. Днём он так сильно торопился в участок что забыл запереть дверь. Но этот район был спокойный, да и  гостиницу хорошо охраняли. За это время, а именно во время поездки в лифте, Аня рассказала ему что майор Куракин, в добавок, был майором КГБ. Именно так он понял её слова о том что она попалась в руки этого ведомства.
- Так, так... Хуже от чего? - настороженно переспросил капитан. Он не торопился с какими-то выводами, высказываниями о том что поступила Шевчук безответственно и так далее в таком духе. Аня сказала всё уж очень скомкано. С одной стороны, КГБ одно из самых страшных ведомств в СССР. Все боятся офицеров-кгбшников. Но с другой стороны, Дубов знал что частенько эти офицеры злоупотребляют положением. - Что он с тобой делал?
Он аккуратно посадил девушку в кресло и достал телефон. Он собирался позвонить в ресторан, что находился на цокольном этаже гостиницы и заказать в номер еды. Правда, в этот момент в номер постучали.
«Так даже лучше. Врачи подскажут что ей можно,» - подумал Сергей, открывая фельдшерам дверь.
На стандартный вопрос «Что случилось?» он ответил что Аня сегодня пережила сильное нервное потрясение и дважды падала в обморок, а ещё подвернула ногу. Ей померили давление, сказали что низковато немного. Дубов уточнил что лучше ей поесть на ужин и фельдшер посоветовал бутерброд с сыром и с маслом или с икрой, а также выпить какао. Также, Ане сделали укол витаминов и прописал пить успокоительные в течении недели. Что касается ноги, ей прописали обезболивающие, тугую повязку и мазь.
- Ну что заказываем? - поинтересовался он у девушки, когда они снова остались одни. - Пока принесут, я могу в аптеку сгонять. Она тут внизу, на первом этаже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

33

Спорить со своим мужчиной Аня не стала. Пусть будет так, если ему станет спокойнее. У неё уже просто не было сил ни на что. Это слишком длинный, слишком сложный и эмоциональный день. Она бы возможно сразу же рухнула в кровать и уснула, от нервного напряжения её охватывало сонливостью, если бы не пылающее желание предупредить Серёжу о том разговоре в машине. Пусть майор пытался рассказать ей о том, что прикроет её в этой ситуации, по крайней мере постарается, и вроде как напомнил, что она не должна никому ничего говорить, Аня не могла не поставить в известность Дубовых.

Однако вопрос теперь был в другом. Как именно рассказать так чтобы было понятно, но не передавая всей сути раз на эту информацию наложен негласный запрет? Да и Серёга так вопрос поставил, что девушка уж было открыла рот чтобы что-то сказать, но так и зависла. От чего? Да от всего сразу! Её мать умерла практически у неё на руках, она подвернула ногу, попала на допрос и дважды пребывала в бессознательном состоянии. Её и нашатырём лечили, и мясом, и перцем. Разве может от всего этого стать лучше? Разве не он её на руках несёт сейчас? Вот такую бледненькую и дрожащую. Но вторым вопросом он просто спас ситуацию. Но она усугубилась приходом врача.

Шевчук сидела молча и не сводила взгляда с Сергея, немного нервно постукивая подушечками пальцев по ручке кресла. Она даже не вслушивалась в рекомендации врача, ну не до этого ей было. "Скорее бы он уже ушёл" - такими были её мысли. Но стоило всем покинуть номер как парень вновь собрался убежать, а потом ещё и попросить еды в номер. Девушка осторожно поднялась и забрала из его рук трубку, бросив её в кресло, и взяла капитана за руки. - Постой, просто побудь со мной и послушай иначе я сейчас с ума сойду от всего происходящего. Пожалуйста, я прошу. Позже закажешь и сходишь. Пожалуйста. Я молю тебя... - она так слёзно его об этом просила, преданно заглядывая в глаза, что он просто обязан был её услышать.

Так как стоять ей было не слишком комфортно, она села на кровать, утягивая за собой Дубова. - Я подвернула ногу, он проходил мимо. Оказал мне первую помощь и доставил меня в больницу - совершенно лишняя информация, но она почему-то очень хотела её сообщить, чтобы он не решил будто бы к вывиху какое-то причастие имеет майор. - В итоге выяснилось, что он едет в ГДР по делу Хаупта. Представляешь, тот мужчина, охранник, что допрашивал меня, он и был тем самым проводником... - в этот момент она даже оживилась немного. Странно, ведь это просто недостающий пазл, ситуацию эта информация никак не изменила и пришлось продолжить - Но суть не в этом. Он меня узнал, моё имя, естественно, фигурирует в деле. Спрашивал про вакцину, побег и всё, что с этим связано. Я не сказала, что ты был со мной, не сказала и о том, кто послал меня за вакциной. Но он сказал, что сам всех найдёт и всё узнает. Я испугалась. Помню, что всё нужно было держать в секрете, но... я растерялась. Он говорил ужасные вещи... Запретил и тебе рассказывать об этом - выложила она без пауз и расстановок. Всё, что накопилось - Что теперь будет? - с надеждой на то, что хотя бы он сможет что-то спрогнозировать и принять какое-то решение, она же была не в состоянии рассуждать здраво и просто ничего не понимала - Я всё испортила - она свесила голову, закрывая лицо руками. Лучше бы она подольше не приходила в себя в больнице, может тогда они с ним разминулись бы.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

34

Ладно, ладно! - живо согласился Дубов. Он просто не ожидал такой реакции от Ани. Капитан послушно сел на кровать и приготовился слушать что говорит девушка. Пока она говорила, у Сергея возникло пару вопросов, но перебивать он не стал. Собственно, когда Шевчук замолчала, пауза затянулась, просто Дубов ждал продолжения, но после слов "Я всё испортила" ничего не последовало.
Естественно, Сергей обнял девушку, погладил её по голове.
Ты ничего не испортила. Это дела МГБ ГДР, а советское ведомство тут вообще не причём. У этого... как его? - О! Куракина никаких полномочий в этом деле нет. Он майор, человек подневольный. У него тоже есть начальство, которому он отчитывается и выполняет приказы. То что ты сбежала из тюрьмы - это плохо. Но даже если бы осталась, самое страшное что с тобой сделали бы - депортировали на Родину и запретили бы навсегда въезд в ГДР. Что может товарищ майор сделать? Рассказать всё офицерам немецкого МГБ. Тогда тебе запретят въезд в страну, больше ничего они сделать не смогут. Вакцина? Ну, дык, это батино поручение и инциатива самого учёного. Этот доктор, как говорил отец, отдал вакцину нам чтобы она не досталась Штази, а мы помогли ему сбежать из Германии. Если этот кгб-шник сболтнёт на допросе о вакцине, тогда проблемы будут у доктора. А ты? Зачем он, вообще, допрашивал тебя? Для допроса нужны основания, бумага соответствующая с подписью начальства, там, разрешение особое. — Дубов продолжал гладить Аню по голове и рассуждал дальше. — Я не знаю как оно называется, но просто так на допрос увозить нельзя. Потом, во время допроса заполняются бумаги, идёт запись на аудио-видео или каждое твоё слово заносится в протокол.
Сергей немного помолчал, анализируя сказанное и вспоминая всё ли он сказал. Больше ничего на ум не пришло, посему он резюмировал всё одним предложением в своём стиле:
Короче, понты всё это. Задурил он тебе голову.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

35

Серёга так быстро раскидал всё по полочкам да так, будто бы всё изначально было легко и просто и никаких почти претензий к Ане и быть не должно. Она почти безгрешная, если не считать побега, но если бы Дубов и здесь добавил что-то вроде: "и то сами виноваты, раз простая медсестра смогла из тюрьмы министерства безопасности сбежать. Нужно всё серьёзнее организовывать" то она бы решила, что он нарочно её утешает, мысленно прощаясь с ней. А так вроде всё и звучало реалистично, а главное - логично! Запретить въезд в ГДР? Да ради бога, хоть сейчас. Век бы его не видать! Его и... желательно Юрия. Кажется, встречи с ним сулят беду.

- Он сказал, что это не будет допросом. Мы просто сидели в его машине. Обещал, что никаких протоколов и ламп с подвалами. Но ты бы его видел! От одного взгляда сердце замерзает. Я даже дышала с трудом. - она словно снова пережила эти мгновения и её передёрнуло, бросив в дрожь. - А когда беседа обрела эмоциональную окраску мне вообще захотелось выйти, желательно из этой жизни. Все эти расстрелы и подвалы. За что мне это, Серёжа, я больше не хочу так. Я хочу уехать с базы, хочу продолжить учиться, хочу стать врачом, как мама. Может даже изобрести свою вакцину. Чем я хуже? - эти мысли пришли ей в голову только сейчас и она сразу же из озвучила. Напугалась не на шутку это точно, даже голова заработала в правильном направлении.

- Юрий сказал, что в ГДР меня считают врагом народа и... как. Как он сказал... что меня выставили чуть ли не тайной агентессой КГБ. - вот уж забавно, если бы кто на неё сейчас глянул то просто бы перечеркнул каждое слово в деле ручкой и отправил бы Хаупта в психбольницу. Какая из неё агентесса, ей богу. - Я говорила только о себе, не называла никаких имён. Видимо охраннику приписали соучастие в побеге. Это странно, посадить чтобы помочь сбежать, верно? Я окончательно запуталась - а он ещё хотел за лекарствами и бутербродами бежать, когда она вот-вот взорвётся от этих мыслей и эмоций. Ей нужно было выговориться, да и что бы она вообще без него делала...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

36

Когда Сергей узнал что допрос был неофициальным и майор КГБ разговаривал с ней в машине, без протоколов и аудиозаписей, ему это не понравилось, но расценил он этот поступок по-своему, чем и поделился с Анной.
А тебе, небось сказал что мог бы допросить официально, но пожалел, да? - хитро прищурился капитан. Независимо от ответа он решил продолжить свою мысль — Вот что, ничего он не мог. Так поступают по разным причинам, но, чаще всего, только потому что нужны сведения, а оснований для допроса нет. Вот они и выбирают жертву, запугивают, чтобы она сама всё рассказала... Короче, "понты колотят".
Дубов вдруг понял что не сослуживцами разговаривает, а с девушкой и лучше бы ему подбирать выражения. Капитан смущённо закашлялся, а потом извинился за последние слова.
Понимаешь? Это в очередной раз доказывает, что то что ты узнала сегодня надо делить на двое, а то и на трое. А лучше повременить с выводами, пока не узнаем подробности из других источников. - Сергей нахмурился. — Мне, отчего-то, с трудом верится что МГБ делится всей этой кухней с КГБ. Ну, да, может, они о чём-то и докладывают друг другу, но как сведения могут попасть в руки майора?! Допустим, ему дали какое-то задание в ГДР. Ладно, ладно, сообщили там чего-то. Ну, о тебе, о краже вакцины -  и всём этом. Но я не верю что МГБ заодно поделилось переживаниями и догадками. Это так не работает. С чего ты, вообще, поверила этому Куракину на слово? Он тебе видеозаписи показывал? Бумаги какие? Ну, кроме, своего удостоверения... Чем он подтвердил слова кем там тебя выставили? Что говорил про подвалы и расстрелы?
Пока Аня отвечала Дубов молчал. Одним ухом он выслушал всё что сказала девушка, попутно что-то соображая.
Слушай, по поводу тебя мы узнаем у одной немки - моей старой знакомой. Пока тебя не было я её от яда спасал. Она мне свой телефон давала, только бы вспомнить его... - капитан почесал затылок. — Во-первых, она говорит по-немецки. А потом, я уверен что она кого-то там знает. Тот доктор, что вакцину вам давал, он её и лечил. Ну, верней, помогал. Его попросили, потому что чего-то там не получалось. Вот у этого врача она и может узнать что там о тебе в МГБ говорят.
Дубов немного помолчал.
Я ещё бате скажу, он тоже по своим знакомым попробует узнать... Вот, потом и решим что надо делать. А сейчас рано выводы делать. - Сергей решил, что объяснил достаточно подробно и доступно. По второму кругу объяснять всё не хотелось и он решил что самое время поужинать. — Ну что? Заказываем еду в номер? Что хочешь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

37

- Нууу... почти так, да - она попыталась вспомнить, но всё как назло вылетело из головы - Он сказал, что не выслеживал меня. Случайно встретил. Но ты прав, он не вполне владел информацией судя по его вопросам. И реакции. Надеюсь, я не подставила того охранника и несбывшегося проводника ещё больше - своих то она предупредить хотя бы смогла, а вот написать письмо Хаупту идея явно для душевнобольных.

- Нет, ничего кроме удостоверения. Он... может он говорил образно или нет... я не знаю - вспоминать об этом допросе больше не хотелось и она была даже рада, что размышления на эту тему увели Серёгу в другую сторону, только вот - Нет - уверенно возразила она - Нет-нет, никаких немок, я прошу тебя, Серёжа, не надо, не хочу - мало того что ей не слишком-то хотелось огласки, так ещё и каких-то капитанских барышень в известность ставить? Ну уж нет! - Можешь сказать отцу, вернее ты или даже я должны сказать это твоему отцу, а он уже сам решит, что с этим делать, но пожалуйста, никому больше ты говорить не будешь, пообещай мне - это было фактически требование. А что до еды - Без разницы, закажи, что хочешь - она пожала плечами. Есть вообще не хотелось, её просто уже тошнило от сегодняшнего дня.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

38

Тогда, - Серёга почувствовал себя в разы спокойнее, когда их разговор подошёл к логическому завершению. Капитан решил подвести черту и резюмировать всё что они наговорили. — Я ставлю в известность отца, ну, а ты...
Сергей помолчал немного, глядя на уставшую замученную Аню, которая после всего пережитого сегодня ещё умудрялась переживать за совершенно незнакомого человека и бояться что подставила его, а также, в самом деле, переживать что она совершила какое-то там преступление, выполняя поручение генерала Дубова. Он не удержался и улыбнулся ей, закончив своё резюмирование совершенно по-другому, отлично от того что он собирался сказать раньше.
А ты помни, что ничего не нарушала и, вообще, ты сама невинность! Что ты там могла нарушить?! - Дубов развёл руками и покачал головой. — Конечно, твой новый знакомый... Не по-офицерски это как-то, приставать к женщинам с такими недо-допросами!
Серёга подошёл к телефону и набрал номер ресторана, предварительно глянув в записку с номерами телефонов различных услуг гостиницы: прачечная, ресторан, сувенирный магазин и так далее.
Я закажу мясо по-французски и чай с десертом, - сказал он, прикидывая в уме стоимость заказа.
«Может, вино заказать? Выпьет, расслабится?» - Серёга до последнего колебался, но потом решил что Аня не оценит его стараний и заказал всё безалкогольное. Никаких крепких напитков сегодня. Даже молдавского вина.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

39

Эпизод завершён.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Невозможное возможно (25.06.2016)