Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Что сеет суперагент?‡Лондон, 18.07.16, раннее утро&


Что сеет суперагент?‡Лондон, 18.07.16, раннее утро&

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что: Эмили Батлер - молодой специалист, утром восемнадцатого июля спешит на работу, в университет Бристоля, просвещать молодые умы и сеять разумное, доброе, вечное. Том Гудмен - суперагент, любитель водки-мартини, торопится в ветеринарную клинику - его новый питомец наелся мыла. Оба неожиданно садятся в одно и то же такси. И вот он - новый повод познакомится поближе. 
Локации: улицы Лондона, улицы Бристоля, ветеринарная клиника и Бристольский университет
Участвуют: Томас Гудмен, Эмили Батлер
Конец: Начало занятий в университете.
Погода: + 23, облачно, влажность 69%, ветер 1 м\с юго-западный.

Дополнительная информация

Отредактировано Том Гудмен (08.11.2017 19:20)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

2

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид:
https://i.pinimg.com/736x/f5/8c/33/f58c33104951a043d5634f98b37109f0--daniel-craig-style-daniel-oconnell.jpg

Инвентарь: больной Стивен, мобильный телефон, деньги (500 фунтов мелочью), ключи от квартиры.

Все ненавидят понедельники. Особенно ненавистно утро, когда ты только проснулся, но ничего не разобрал, а надо куда-то торопится, бежать, спешить. Кому-то надо на работу, кому-то в школу или в другое учебное заведение и только счастливчики могут никуда не спешить и спокойно понежится в постели, попить кофе, сходить в душ и посмотреть какие-нибудь смешные ролики - всё равно с утра голова не настроена работать на полные сто процентов.
Есть и другая группа людей: те кто возвращаются с работы в понедельник утром. Это работники кафе, ресторанов, баров, охранники, врачи и операторы колл-центра, дежурившие в ночную смену. Они, наверное, утро понедельника ждут как дождь в засуху - всё таки выходной. И, скорее всего не ненавидят этот день. Или всё же поддаются общему настроению?
На Родине Тома, в Америке, люди были довольно зависимы от настроений большинства. Стоит толпе начать протестовать или высказывать своё недовольство, так тут же сбегаются даже те кому, казалось бы, всё равно. Зачем? Чтобы не быть хуже других. А если учесть что среднестатистический американец очень наивен и верит всему что показывают по телевизору и пишут в Интернете, сразу становится понятно откуда в Штатах люди так просто собираются в огромные сборища. Вот например, американская вечеринка, в среднем, собирает пятьдесят - восемьдесят человек под одной крышей. И это считается нормально. Наоборот, если гостей будет немного, каких-то там человек двадцать, у хозяина праздника может начаться депрессия и он начнёт считать себя неудачником.
В Великобритании же, всё по-другому, даже несмотря на то что и американцы и британцы произошли от от одного народа. В Англии люди независимые. Они подпускают близко к себе только самых лучших. Британец не пойдёт на праздник к незнакомому человеку просто потому что вечером стало скучно, обычно, они, вообще никуда не ходят по вечерам. Гудмена очень удивляли пустые улицы, первое время. Он никак не мог привыкнуть что соседи не устраивают вечеринки каждые выходные, что бары закрываются около часа ночи, что довольно рано для Америки. Словом, в Лондоне не повеселишься до утра.
Но вечером накануне восемнадцатого он поймал себя на мысли что лондонский образ жизни ему даже больше нравится.
«Я привыкаю?» - с такими мыслями Гудмен заснул.
Проснулся он от тявканья Стива. Его питомец, будучи ещё щенком, зачем-то наелся мыла и теперь, когда понял что поступил плохо и, скорее всего, почувствовал тоже себя неважно, стал громко гавкать чтобы разбудить хозяина. Том не сразу сообразил что к чему. Некоторое время он просто пристально смотрел на него и моргал, потирая глаза. Всё стало ясно только когда американец увидел немного пены во рту Стивена и огрызки мыла, разбросанные по всей спальне.
Том испугался - раньше у него не было особого опыта с питомцами (и именно поэтому он настоял на том чтобы оставить Стивена себе, а не отдвать его в приют, как распорядилось начальство ЮНИТИ после того как пёс сделал своё дело - незаметно провёз информацию). Американец быстро соскочил, переоделся и нашёл в поисковике первый попавшийся адрес клиники, работающей в такую рань. Недолго думая он подхватил пса и поспешил на улицы, где можно поймать такси на дороге.
«Это же не Нью-Йорк, в конце-концов!»

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

3

Эмили очень не любила народные приметы, которым люди любили придавать магическое влияние на свою жизнь. Ах, черная кошка перебежала дорогу! Какой кошмар, лучше вернуться домой, в мою уютненькую квартирку и носа не улицу не показывать, а то с начальством поругаюсь, с работы уволят, полицейский оштрафует без причины. Пффффф… А эта кроличья лапка на удачу?  Только представьте себе: отрезать маленькому пушистику лапку (ясное дело, что только лапкой дело не ограничится), чтоб таскать при себе с намерением приманить удачу в делах. Интересно, хоть у кого-то это сработало? Например, помогло угадать две цифры из шести в лотерее?
   В ту же кучу автоматически попадали рассыпанная соль, пешеходы с пустыми ведрами, прислоненная к стене лестница и остальные радости полумистического толка. Если истово верить в каждую, то в скором времени превратишься в дерганное существо  с огромными перепуганными глазами и мешком соли в руках, как у Деда Мороза из русских сказок, ага. А, и для полноты образа две лошадиные подковы на шею для равновесия и четырехлистник клевера в кармашек.   Представили?
   Понедельник тоже не был ни в чем виноват. Дурную славу ему обеспечили бурные выходные, из-за которых некоторые люди не успевали высыпаться и раздражались при наличии малейшего повода, чтобы выплеснуть дурное настроение на того, кому не повезет попасть им под горячую руку. Если повода не было, его придумывали.
   Эмили на таких несдержанных смотрела со смесью недоумения, жалости и вселенского спокойствия. Поймав такой взгляд, недосыпун  бесился почему-то еще  сильнее и автоматом пытался отыграться на ней. Знаете, есть категория людей, которым нет в жизни большего счастья, чем испортить другому настроение? Сразу и солнышко ярче светить начинает, и птички поют прелестнее, и травка зеленее становится. Так вот, ответная обида и испорченное настроение – необходимы, как никакой наркотик и рядом не стоял. Но  с Эмили это не срабатывало. Недоумения становилось больше, жалость ярче, спокойствие оставалось непоколебимо. И скандал затихал, не успев толком разгореться.
   Но все-таки в понедельник Эм старалась выйти из дому заблаговременно, чтобы спокойно и без лишний переживаний добраться до работы. Как бы хорошо ты не умела игнорировать некоторые вещи, но желание сталкиваться с ними поменьше все равно не пропадет.
   Телефон зазвонил, когда Эмили уже стояла на пороге, мысленно инспектируя сумочку на предмет «А не забыла ли я чего нужного и важного». Ректор был вежлив до крайности и сладок, как патока, которую Эм с детства терпеть не могла. Как, впрочем, и всегда, когда ему что-то требовалось. А требовалось ему, чтобы мисс Батлер провела две дополнительные пары, которые в расписании были закреплены за приболевшим коллегой. В качестве компенсации обещаны были отгулы.
   Благо материал был знаком, требовалось всего лишь пересмотреть текст, вспоминая некоторые моменты и все. Но пока Эм нашла нужную папку, время было потеряно, и из дому она вылетала, мечтая только об одном. Поймать такси. Чудеса ведь случаются даже с закоренелыми скептиками?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

4

История Стива, на самом деле, очень проста. Её можно пересказать за три минуты. Более  того, она очень скучная и неинтересная. Всё самое интересное началось после того как он появился у Гудмена. За пару дней до отлёта Томас съездил в Токио, где купил эту собачку. Пса он предварительно нашёл в Интернете и созвонился с заводчицей. Та долго расхваливала  его по телефону, делая акцент на том что у него есть родословная, можно принимать участие в выставках, зарабатывать медали, денежные призы. И так далее.
Тома же интересовал сам пёс и он не собирался выставлять собаку и тем более участвовать в каких-то там конкурсах. Так можно было бы даже бездомную собаку подобрать. Можно, вот только в Японии нет бездомных. Их помещают или в питомники, или забирают домой. Тем более, японский менталитет можно охарактеризовать одним ёмким словом — ответственность. А, как говорится,  ответственный человек, ответственен во всём. Он и на работу не опоздает, и собаку не купит, если не уверен что сможет её содержать.
И вот Стивен появился у Томаса. Руководству ЮНИТИ он объяснил покупку собаки необходимостью перевезти незаметно флешку. Никому и в голову не придёт что бесценнейшая информация спрятана в ошейнике. К тому же, собачка небольшая, можно перевозить в салоне самолёта, так что животное всегда на виду. На самом же деле, Том просто хотел приобрести домашнее животное, с детства мечтал, но у родителей не было денег, а бездомного не брали потому что боялись заразиться чем-то нехорошим. Да и, вообще, родители не могли содержать питомца: кормить, водить к ветеринару — на это всё нужны деньги, которых просто-напросто, нет.
Вот так желания удачно совпали с денежными возможностями и обстоятельствами. Сегодня, когда Стив выдрал американца из постели ни свет, ни заря, Гудмен даже не подумал сомневаться в правильности своего решения, так как не привык пасовать перед первыми трудностями. Но всё же надеялся, что теперь не все подъёмы будут такими ранними и он, любитель поспать, сможет время от времени, нежится в постели до обеда.
Словом, не выспавшийся агент вышел из многоэтажного дома и поспешил вверх по улице. Чтобы поймать такси, нужно выйти на оживлённую дорогу, которая была в десяти минут ходьбы. Раньше Том не жаловался что живёт так далеко от дороги. Наоборот, он ценил тишину и то что можно спать с открытым окном, не слыша шум колёс и прочие «прелести» большого города. У него были тихие окрестности и это не могло не радовать. Но сейчас десять минут показались вечностью. Собака вертелась на руках и всё норовила куда-то убежать, а Гудмен, как назло, забыл даже ошейник на него одеть, не то чтобы поводок или положить в специальную сумку-переноску! Второго у него не было. Гудмен же ещё не такой заядлый собачник.
- Стиви, если ты сейчас не успокоишься, я тебя никуда не поведу и ты так и будешь ходить мыльный. И все будут от тебя шарахаться, особенно, симпатичные болонки, понял? - ну, а чего? Том не знал как успокоить питомца и, считал, что он, как американец, сможет с ним договориться.
О, чудо, питомец немного стих и перестал гавкать: «Уже что-то!»
Правда, больше вероятней что он просто испугался машин, а не понял угрозы хозяина. Но, это было даже неважно. Гудмен быстро переключил всё внимание на такси и, вот, уже через пять минут жёлтая машина остановилась перед ним. Дорога была узкая, движение одностороннее, так как тут тоже были жилые дома. Конечно, можно было пойти дальше, где и машин больше, и такси быстрее остановится, но Томас хотел поскорей оказаться в клинике и понадеялся на чудо. Ему повезло, таксист только что приехал по ложному вызову и теперь искал клиентов, медленно колеся вдоль уютной улочки с многоэтажными домами по обеим сторонам. Наверное, надеялся что с утра тут будут жители этих самых домов, которым срочно, вот прямо, сиюминутно, нужна машина. Том и Стивен были именно такими клиентами. И как оказалось далее, не они одни.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

5

Внешний вид и инвентарь

В руках две папки, в сумочке мобильный телефон, банковская карточка, немного налички, ключи от дома и различные женские мелочи, сухие и влажные салфетки, плитка горького шоколада (75%), маленькая бутылочка воды без газа, мини аптечка
Верхние пуговицы расстёгнуты, не оголяя, но аппетитно приоткрывая (при удачном ракурсе) вид на отсутствующую, по мнению Гудмена, грудь
http://s9.uploads.ru/K3OEt.jpg

Так вот, дополнительная пара. Девушке пришлось забежать уже совсем наскоро и почти по пути в кафе, чтобы передать ключи Виктории, а только потом вернуться к дороге и приступить к ловле машины. Чтобы не тратить время зря, Эм бегло читала материалы лекции, держа открытую папку в одной руке и размахивая второй чтобы привлечь внимание авто, которое, как она надеялась, буквально с минуты на минуту промчит где-то здесь. Вера в лучшее часто подводит, но брюнетка искренне убеждала саму себя, что это не тот случай. Эмили стояла на противоположной (по отношению к Тому) стороне дороги и была слишком увлечена процессом чтобы заметить знакомые лица неподалёку, а зря. Возможно, узнав Гудмена, она решила бы перебежать на другую улицу и не вынуждена была бы несколько позже делить одно сидение на двоих с не самым тактичным мужчиной на свете.

Тем не менее машина вскоре действительно поехала по той самой улочке и остановилась где-то посередине между двумя незнакомцами (и одной собакой). Лив, не отрываясь от текста, открыла дверцу и расположилась позади водителя, приветствуя того и проговаривая адрес университета. И именно в этот момент осознала, что не она одна так хотела скорее прыгнуть в такси. И дело было вовсе не в даре предвидения, просто в авто однозначно сидел кто-то ещё. Пришлось даже оторвать взгляд от листка бумаги, чтобы убедиться, что ей не показалось.

Увидев Тома она, честно признаться, растерялась. Вот же надо так! Уже третья случайная встреча действительно наталкивала на мысль о слежке, правда Эми точно знала, что не похожа на ценный экспонат и постаралась сразу же отбросить глупые домыслы прочь, слегка тряхнув головой. А потом, стараясь скрыть удивление, очаровательно улыбнулась... псу - Стивен, ты ли это? - ну или он очень уж похож на того самого милого пёсика из аэропорта, а этот растерянный мужчина на того самого бестактного хозяина, что там потерял его - Надеюсь, что нам в одну сторону - это был вроде и вопрос, а вроде бы и искреннее желание, ведь иначе одному из них придётся опоздать и пока меньше всего хотелось чтобы этой счастливицей оказалась она. К тому же, не зря ведь он здесь ловил такси? Тоже куда-то спешит, а значит ни к чему терять время зря.

И да, она действительно старалась сделать вид, что того разговора в аэропорту просто не было. Почему? Эми умеет анализировать и не умеет обижаться, к тому же совершенно не видит в этом смысла!   А оскорбление... он так отпирался и недоумевая на неё смотрел в тот раз - вполне вероятно, что они вращались в совершенно разных кругах и просто говорили на разных языках. Извиняться он не хотел и то было его право. А она не хотела начинать и без того спешное утро с разборок и споров, раз уж им суждено находиться в одном авто какое-то время. Остаётся надеяться, что каждый из них сделал хоть какие-то выводы с прошлого раза и все эти распри не прошли даром. Однако на какое-то общение с ним она тоже не была настроена. Вдруг он ничего не извлёк из того урока? И снова поведёт себя неуместно? В конце концов заднее сидение такси совсем не обязывает ведь двух сидящих к общению!

Отредактировано Emily Butler (09.08.2018 08:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

6

Внешний вид и инвентарь

Выглядит: белая рубашка с коротким рукавом, светлые брюки, ремень, солнцезащитные очки, серые носки и коричневые замшевые туфли.

С собой: сотня фунтов, ключи от квартиры и мобильный телефон в карманах рубашки, в руках Стивен. 

Томас первым сел в такси. На заднем сиденье он посадил собаку рядом и уже собирался сказать адрес, но Стивен не захотел сидеть на месте и, вообще, у него были свои планы. А потому пёс спрыгнул с заднего сиденья и стал метаться в том пространстве что осталось между передним и задним сиденьем, а также боковой дверью. 
За что же ты так?! - с громким выдохом сказал американец и взял животное перед собой. 
Обращался он то ли к собаке, то ли к высшим силам, то ли к водителю - он и сам не знал, но даже это сейчас неважно. Именно такое поведение пса и попридержало машину и потому через секунду Эмили открыла дверь и не замечая сидевших внутри людей устроилась также на заднем сиденье, слева от Гудмена. 
Получается что собака уже во второй, нет, в третий раз, устроила встречу этим двоим. Интересно,  а придётся ли Стивену изощряться и в четвёртый, и в пятый, и в шестой раз? Или дальше они как-нибудь сами. Не может же он вечно решать за Томаса и Эмили и сталкивать их друг с другом! Но, кстати, то был тот самый пример - очень яркий демонстрационный пример - того, что животные порой умнее людей. Вот, Стивен чувствовал и понимал что есть притяжение между Эмили и Томом. Гудмен не понимал, но чувствовал. А Эмили?
Извините, но... - Том не договорил, так как таксист резко стартанул с места и Стивен снова выпрыгнул из рук, на этот раз, приземлился он на переднем сиденье, рядом с водителем, точнее, чуть не столкнулся с его спиной. 
Пожалуйста, уберите собаку, - сказал водитель и Гудмен сразу же заметил очень различимый индийский акцент в его голосе. — Кстати, я поехал. Просто дорогу перекрывал за мной уже очередь образовалась. Вы говорите куда вам надо, после моста я уже поверну в нужную сторону. Сейчас останавливаться и выходить нельзя. Решите кто кому уступит машину. Мне, в принципе всё равно куда и кого везти.
Водитель действовал и говорил очень уверенно. Сразу было заметно что подобные ситуации (двое незнакомых людей в одной машине) у него уже случались и он поступил очень правильно. 
Так, чтобы не создавать пробок на утренних улицах, жёлтое такси вырулило на набережную и быстро повернуло на мост. На мосту, в начале, но несколько машин моментально пристроилось за такси где были Том и Эмили, была пробка и машина встала. Эта остановка и помогла Томасу поймать собаку, ведь до этого он стоял согнувшись пополам и пытался поймать питомца, мечущегося по переднему сиденью. И только с помощью таксиста он смог это сделать. 
Спасибо, - сказал американец, забирая пса. — Я не знаю что с ним, но он не бешеный. На пену не смотрите. Это он мыла с утра наелся. Поэтому мы едем к ветеринару, без понятия насколько это серьёзно, - добавил он, обращаясь вроде как и к водители, и к Эмили. 
Он тоже решил не выяснять отношений, потому что в прошлый раз это она обиделась, она говорила что он ведёт себя невежливо и прочее. Чуть позже он вспоминал этот случай, даже читал про него в Интернете и понял что девушка просто набивала себе цену и была оскорблена раздевающим взглядом американца. Оказывается, есть девушки кому это неприятно, а он-то думал что все они воспринимают мужское внимание как комплимент.  И то была не отговорка, он действительно не понимал обиды и даже не знал что по такому поводу обидеться или оскорбиться можно (ну, не девятнадцатый век всё же). Раньше ему попадались только доступные девушки, так что да - то было банальное недопонимание.
Доброе утро, - наконец поздоровался он с Эмили, раньше не как не мог, ибо то ли пёс просто хотел побегать по парку, а не просто сидеть в душном такси, то ли мыло на него так подействовал, но был он сегодня крайне неугомонным.
Гудмен внимательно посмотрел на девушку. Что-то в ней было другое сегодня. Но что? Американец никак не мог понять!
«Новая причёска? -  Нет. Макияж - тоже нет. Какая, вообще, разница, есть ли он на девушке или нет?! Ну, тогда что? ЧТО?!» - ещё один пристальный взгляд. - «Ого!»
Он даже брови приподнял от того, что наконец-таки понял.
«У неё, оказывается есть грудь!» - вроде как мелочь, но открытие оказалось неожиданно приятным.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

7

Случайности не случайны. Забавно, но она никак не могла подумать, что всей ёмкости этой фразы её жизнь (или Стив) станет учить именно на примере Тома. Кстати, из всей этой дружной компании, естественно, наличие именно четвероногого товарища радовало больше всего - от его хозяина она подсознательно ждала подвоха. Эмили же однозначно лишь чувствовала это странное притяжение, но точно отказывалась это понимать и принимать. Они поговорить-то без эксцессов не могут, о чём-то более близком и личном ей даже думать не хотелось. Вот он опять ловит пёсика по всему авто, ну скажите какому хозяину придёт в голову взять с собой щенка без ошейника и поводка, а потом удивляться, что он не хочет сидеть на месте? Ответ есть - безответственному Гудмену. Складывалась чувство, что он вообще впервые взял за кого-то ответственность на себя и до сих пор не может понять как важно быть хоть чуточку серьёзнее в воспитании питомца.
Так как такси уже тронулось с места, Эм сочла лишним наблюдать за этим цирком с поимкой собаки, снова увлекаясь изучением материала. Да и стоящий (во время движения!) к верху задом Гудмен, пытающийся схватить юркого Стива, просто вынуждал смеяться. Она честно старалась держать себя в руках, но усмешку скрыть не удалось. Так с улыбкой и пялилась на содержимое папки, хоть и была уже не в силах вникать в её суть. Но не дай бог он ещё решит, что она им увлеклась! Она запомнила, что он видит намёки даже там где их нет. Но это же было смешно! И его чрезмерная зацикленность на мысли, что все девушки его хотят, и его попытки поймать пса. Как один человек способен вызывать такие противоречивые эмоции разом? Она не могла объяснить, а самый очевидный вариант усиленно отрицала, считая его совсем уж неподходящим.
А когда тот самый безответственный хозяин всё же сумел поймать парня и пояснил куда и зачем они едут, Эми удивлённо посмотрела на него - Мыла? - соизмеряя размеры щенка и уровень беспечности незнакомца, она тяжело вздохнула - Если бы мыло было слишком химозным, он бы не стал его есть - псы не глупцы, что попало редко в пасть пихают, а если и дрянь начали лопать, то тут же прекратят, как поймут, что не вкусно. - А значит, кроме того, что вы храните мыло в лёгкой доступности для щенка столь маленького размера, проблем нет - ну как уж тут не намекнуть на такую оплошность. Когда ты берёшь питомца то должен, как любой родитель, изолировать его от всего, что может причинить вред: проводов, отравы, химикатов, мыла того же. - Просто купите в любой аптеке уголь или энтеросгель и угостите его - она сама не держала питомца, но как-то оставалась присматривать за псом подруги, а перед этим проштудировала массу литературы на тему содержания пса. Тем более там был не миниатюрный йорк, а огромный дог! - К тому же он привычно активен, если бы ему угрожала опасность, то он наоборот был бы очень вялым - заметила она, кивнув на пса, что активно мотал хвостом так, что было не разглядеть его контур, и пытливо смотрел  в окно - А он скорее счастлив, что вы повезли его на прогулку - игриво взлохматив  шёрстку на голове питомца, заключила Оливия.
- Доброе - кивнула она, вновь безуспешно пытаясь погрузиться в чтение, в этот раз её отвлёк Стивен. Пока его хозяин в очередной раз уверенно шлёпал на те же грабли и гадал, что в ней изменилось, он прополз по сидению к Эми и зарылся мокрым носом под её ладонь, заставив отвлечься и улыбнуться. Видно внимания ему всё равно было слишком мало и он решительно продолжал его привлекать. Лив закрыла папку и чуть склонилась (точно неосознанно поворачивая достопримечательность более удачным ракурсом к Гудмену) над псом, начиная почёсывать ему пузико, а тот стал крутиться на спинке, вытянувшись, из стороны в сторону, активно изображая радость от достигнутого результата. Правда совсем не вовремя она посмотрела на хозяина этого маленького хитреца и, поймав его взгляд, сопроводила его своим до самого пункта назначения и тяжело вздохнула - Вы совсем не учитесь на своих ошибках - разочарованно сообщила она, ведь всё вроде как стало налаживаться. Или ей то лишь показалось.
Девушка сгребла папки и подмигнула, возмутившемуся прекращённым ласкам, псу, который быстро сел и удивлённо стал за ней наблюдать, смешно наклоняя голову то в одну, то в другую сторону. Она хотела выйти. Ведь лучше пойти пешком, ловя попутку, чем оставаться на одном сидении с этим нахальным типом, но только сейчас в полной мере осознала в каких масштабах пробке они стоят, да и водитель зыркнул на неё через зеркало заднего вида, с тонким намёком на то, что выходить здесь нельзя, стоило ей лишь потянуться к ручке. Эта безвыходность сейчас напрягала, ведь она спешила на занятия, а застряла в пробке, с не самым воспитанным мужчиной на свете. Эмили развернула корпус к окну, чтобы Том мог пялиться только на спину, а она этого не видела. Сама же думала как поступить правильнее: сразу позвонить и предупредить, что она опоздает или же понадеяться на чудо - вдруг пробка рассосётся в течении пяти минут и Гудмен уступит ей такси. Глупо было на это надеяться, но в такой ситуации лучше верить в чудо!

Отредактировано Emily Butler (09.08.2018 17:22)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

8

Как поживаете? - бросил дежурную фразу Томас. Что-что, но его учили так чтобы не ограничиваться одними приветствиями, иначе может показаться что у тебя к человеку неприязнь. С Эмили всё было непонятно. Она вроде как ему нравилось, а он ей нет, при этом девушка не стесняясь это показывала, придираясь (именно придираясь, по мнению Тома) по пустякам.
«Какое-какое мыло?» - так и подмывало спросить, но американец удержался, чтобы не показаться слишком глупым. Эмили и так своими последующими словами дала чётко понять что считает Томаса безответственным хозяином, а в аэропорту он был ещё и грубым (снова, по её же мнению). После же девушка блеснула знаниями и с лёгкостью сказала что нужно делать. И тут уже не выдержал Томас.
Послушайте, мисс (раз уж вы так и не удосужились назваться), - сказал он по слогам, чувствуя что «закипает», — Я не знаю в каком идеальном мире вы живёте, но такое случается: люди совершают ошибки! Дети падают и разбивают лбы и коленки, это больно, но так они учатся быть осторожнее в следующий раз. Мы делаем что-то не так и это тоже нормально, потому что наши же ошибки и неудачи учат нас чему-то.   
В общем, да, с самого начала американец посчитал инцидент в аэропорту недопонимаем, аргументируя это тем что он не знал что заинтересованный взгляд будет не льстить девушке, а оскорблять её. Он не хотел и не планировал этого делать тогда, просто Эмили ему понравилась и он решил продемонстрировать это  единственным известным ему способом.
А теперь же Гудмен никак не мог успокоиться, считая что всё придирки целенаправлены и брюнетка намеренно ищет к чему придраться, тем более она заметила его взгляд, куда именно Том смотрел и, конечно же, упрекнула его и в этом. А потому, включая эмоции до упрёка и после него, через пару минут немного добавил, высказав пару аргументов в свою защиту:
Я не мог всё предусмотреть и даже не думал что Стиви начнёт есть мыло! Оно  же невкусное! Но вы правы, мыло действительно легкодоступно, но только потому что в ванной у раковины стоит корзина для грязного белья. Теперь я буду знать и переставлю корзину в другое место или буду плотно закрывать дверь в ванную. А мой взгляд, ну, ОК, да. Я смотрел на вашу грудь, но только потому что она выглядит очень аппетитно и от неё невозможно оторваться! Я постарался сделать так чтобы вы не заметили… Так что тут вы неправы. Я учусь на своих ошибках, я же не стал комментировать ваши формы вслух!
И сделал он это скорее не для Эмили, а самого себя. Мелвин Блицни, такой восприимчивый к чужому мнению после такой атаки стал сомневаться в себе и начал думать что он на самом деле такой каким рисовала его Эмили: безответственный, вульгарный, грубый, совершенно не уважающий женщин. Но, ведь, это же не так! Он не такой и оправдания, произнесённые вслух, добавили пару очков к собственной самооценке и речь продолжилась.
А, вообще, что мы всё про меня, да про меня? Может, о вас поговорим, м? Глядя на вас, у меня складывается ощущение что вы настолько боитесь ошибаться, "набивать шишки" и извиняться, что стараетесь быть идеальной всегда и во всём, но разочарую вас: не все такие и иногда даже приятно немного расслабится и сделать не так как принято, положено и правильно. В конце-концов, это жизнь, а не уголовный кодекс или бесконечное телешоу!
После эмоциональной речи Томаса стало тихо. Американец молчал. Но стоит уточнить что говорил он негромко, но эмоционально и с чувством, даже настолько увлёкся что не заметил как перешёл на личности и явно наговорил лишнее. Это подтвердил таксист, который всё слышал, а потом присвистнув натянул на уши огромные наушники бирюзового цвета и стал слушать радио в наушниках, откинувшись на спинке кресла и заперев двери, опасаясь что Том или Эмили в эмоциональном порыве выскочат на мостовую. Стив же не обращал никакого внимания на хозяина и даму и просто смотрел в окно, перебегая от одного края сидения, к другому. Через минут пять ему это надоело и он устроился поудобней, свернувшись в клубочек.
Кстати, Томас попытался выскочить. После сказанного он подхватил Стива и дернул за ручку двери, но та была заперта. Это заметил таксист, покачал пальцем и пожал плечами, не снимая наушников, мол, не положено, прости.
Тем временем пробка только росла и Том понял что выбраться можно только если случиться чудо. Потому воспользовался мобильным приложением чтобы посмотреть насколько долго ему тут находиться (а заодно отвлечься). Оказалось что движение перекрыто из-за того что кусок перил моста обрушился на землю, прибил пару машин и теперь огромные глыбы перекрывают движение. Никто не пострадал, службы трудятся чтобы решить проблему, но на это нужно время. А поскольку за ними уже была огромная очередь оставалось только ждать и, на самом деле, надеется на чудо.
Прочитав это Том недовольно отложил телефон и посмотрел в сторону Эмили. Он ещё никак не мог успокоится и в голове вертелись разные мысли, а он сам по-прежнему «кипел». Только, вдруг, американец понял что то не злость, а страсть.

Отредактировано Thomas Goodman (23.08.2018 14:21)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+1

9

- Прекрасно, если не брать в учёт пробку - а ещё далее сложившуюся ситуацию, с истерикой Тома, чуть позже. - А вы? - к слову и ответ и вопрос были вполне искренними, ведь ухудшилась ситуация несколько позже. И было прекрасно, что Эм не умела читать мысли, потому что снова сочла бы Гудмена слишком зацикленным на себе любимом, ведь она совсем не придиралась к нему, а всего лишь указывала на оплошности, пусть и там, где её не просили этого делать. И когда она пыталась, как ей самой казалось, успокоить хозяина, разумно объяснив состояние его питомца, то никак не рассчитывала на такую реакцию. Да, она считала его несобранным (побег пса в аэропорту, отсутствие поводка сейчас) и не слишком ответственным (мыло опять же), но точно не пыталась его задеть. Именно об этом и свидетельствовали округлившиеся от удивления глаза и небольшая пауза после его эмоционального выступления. - Я пыталась вас поддержать, а не обидеть - негромко добавила она, не отводя ошарашенный взгляд. То ли у неё плохо выходит поддержка, то ли у него слишком ранимая натура. И в этот раз она уже не нарочно проигнорировала намёк на всё ещё неизвестное ему имя. Просто отвлеклась на обвинения и решила пояснить свои слова.

Но если бы она знала, что дальше последует вторая волна негодования, то, очевидно, не стала бы торопиться с ответом. Эмили даже оторвала взгляд от окна, чтобы убедиться, что он действительно снова оправдывается перед ней. Она ведь не просила, верно? Здорово, что он сделал выводы и пёсик больше не будет икать мыльными пузырями, но Эм с трудом представляла себе как маленький йорк легко заскакивает на высокую корзину для белья, а оттуда за мылом. - А что вы, по вашему, сделали только что? - саркастично подметила она, усмехнувшись его оправданию в виде отсутствующих комментариев вслух. Он только что сам назвал её формы аппетитными. Так что свою неправоту она тем самым не признала. Странно хвалиться тем, что ты удержался от словесной оценки, когда всё же произнёс её   вслух, пусть и на эмоциях - Кстати, спасибо - всё ещё сомневаясь в правильности и уместности этой благодарности, сказала она в ответ на, видимо,  комплимент её груди. По крайней мере слово "аппетитно" звучит не вульгарно. Вроде. И вообще она как-то не задумывалась до этого как смотрится её грудь. Но, на всякий случай, хотела застегнуть остальные пуговицы тоже. А то следующей волной, вероятнее всего, полетят обвинения в её адрес, мол, выставляет тут всё напоказ, а потом возмущается. Но потом передумала, не желая снова концентрировать всё внимание на своей внешности.

И главной фигурой очередного потока возмущений действительно оказалась она. Девушка не была удивлена этим фактом и тем, что он продолжил свои нападки уже тоже. Странно, что он так отчаянно бился за каждый балл своего раздутого эго, даже с учётом того, что ей и без того было тесно с ним в одной машине. И она не была согласна с его словами, особенно про извинения, ведь признавать свои ошибки она умела, учиться на них тоже, просить прощения для неё было не сложно, считай она себя действительно виноватой. Она делала это всё искренне и совсем не наступая себе на горло, что, кажется, как раз было необходимо Тому чтобы признать вину и извиниться. Но она не стала ничего говорить в ответ, даже не потому, что он попал в точку, упоминая о страхе ошибок, а скорее потому, что она правда не думала, что настолько задевала его при каждой встрече, чтобы он мог сейчас так взорваться. Чтобы он, как и она до этого, был готов выпрыгнуть из такси на мосту. Чтобы они теперь находились здесь закрытыми вместе с кучей претензий, которые копились неприятным осадком, оставляющим привкус горечи. И именно сейчас она осознала, что действительно не хотела его обидеть. Но она же не могла знать, что у него действительно есть причины так резко реагировать на, казалось, безобидные слова. Она лишь предположила это. Теперь уже Эми можно было обвинить за неприлично долгий взгляд на Гудмена, который она не могла пока отвести, переваривая всё произошедшее и услышанное. Даже его недовольство ощущалось ярко, на столь небольшом пространстве. Как и время, за которое в этой пробке они не сдвинулись ни на метр. А в его взгляде наоборот было что-то притягательное, что она побоялась даже ляпнуть что-то лишнее и, продолжая смотреть на взвинченного Томаса, достала мобильный и, не глядя в него, набрала последний номер, а через пару гудков и спешное "да" из трубки сказала - Это Эмили, на мосту жуткая пробка, я не успеваю к началу занятий - недовольство ректора длилось недолго, он добавил что-то про новости о случившемся, сказал что ждёт её по возможности скоро и отключился.

Лив же убрала мобильный в сумочку и улыбнулась Томасу - Мне жаль, что наше знакомство не задалось, попробуем начать сначала? Я Эмили Батлер - протянув руку, немного повернув ладонь полубоком, чтобы он сам решил пожмёт её, поцелует или просто отвернётся к противоположному окну, что она тоже примет за допустимое в данный момент поведение. В конце концов не зря же они встретились уже второй раз и теперь уже их даже закрыли в замкнутом помещении, может быть кто-то там сверху кричит "разуйте же уже глаза!" и лезет на стену от возмущения. А может и нет. Не проверишь - не узнаешь. Да и его короткие монологи в порыве возмущения были даже милыми, особенно "я постарался сделать так чтобы вы не заметили" с учётом того как он завис, откровенно пялясь на неё, особенно веселило. В любом случае было в нём что-то притягательное и вынуждающее её сейчас сбавить обороты и сделать шаг навстречу, стоит заметить, что до этого момента их старался делать сам Том. Вот уж похвала его терпению!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

10

Стоит уточнить, что именно так вывело Томаса из себя: во-первых, сама ситуация (раннее утро, все недовольны и раздражены, Том переживает за Стива и злится на того одновременно за то что не дал поспать); во-вторых, советы Эмили, которые она начала задавать как будто является сертифицированным, но, самое главное, опытным ветеринаром с двадцатилетним (и выше!) опытом работы; в-третьих, наложило отпечаток их знакомство в аэропорту и тот факт что тогда беседа напоминала нечто ненормальное, при этом американец был уверен - он же проявил тогда терпение и старался всё вытащить за счёт юмора и приятных слов, которые, к слову, оказались не шибко приятными для той, кому они говорились, но это уже детали. В общем, одно наложилось на другое, другое на третье и вот такая реакция в итоге.
Мужественная ли, хорошая ли, плохая ли - всё это так субъективно и индивидуально что судить очень сложно. Иначе можно повесить ярлык вместо взвешенного решения, а потому предоставим оценку поступка Эмили Батлер, а сами двинемся к тому что Том недовольно ударил по спинке переднего кресла, когда прозвучало:
«А что вы, по вашему, сделали только что?»
«Ф-ф-фак!» - никаких других мыслей просто не было, Гудмен был уже на такой грани, что ему казалось собственная голова взорвётся от переживаемых чувств, - «Что за придирки?!»
Но несмотря на крайнюю степень негодования (стоит отметить что такие сильные чувства американец ещё ни к кому не испытывал, чаще это была обида, перерастающая в равнодушие) девушку не хотелось ударить. А ведь удар в челюсть самая адекватная реакция и нужный выплеск энергии в данной ситуации.
И то были не джентельменские манеры. У Мелвина, по сути, вообще, никакого воспитания нет. Всё что он узнал либо в школе от учителей, либо из фильмов. А и там, и там процветает равноправие, когда девушки хотят равного обращения с мужчинами. Большинству американок уже не нравится что для них открывают дверь, их переносят через лужи или им носят тяжёлые сумки. Они хотят делать всё сами и получать в ответ равное отношение как к мужчине. Посему, ударить женщину - ну, этим никого уже не удивишь. Конечно, Блицни научили что в Европе не так, да и в школе всё же приучили к обратному, но не настолько чтобы он не мог ударить брюнетку, находясь под влиянием таких крайне сильных чувств.
Так что, если разобраться, удар останавливало не джентельменское воспитание. А тогда что (напрашивается вопрос)? Дело в том, что глядя на Эмили ему хотелось совсем другого. Да-да, того самого о чём ты, мой испорченный телевидением и Интернетом друг, подумал. Прямо здесь, прямо сейчас. На глазах иммигранта-таксиста и Стива (хотя, вот, ему точно будет всё равно). С применением силы, может чуточку жёстко, но в целом, так чтобы удовольствие получили оба.
И это желание настолько завладело сознанием Гудмена что ему даже стало немного дурно. Он мигом перекинул спящего йорка на другую сторону (между собой и Эмили), открыл окно и полностью высунул голову наружу. Это при том что до этого он как-то пытался себя отвлечь чтением новостей о пробках, пока не понял что это за навязчивое чувство и то что от него не так-то просто избавиться.
К счастью у него было немного времени передохнуть, выдохнуть, вдохнуть известный лондонский смог и заставить себя не думать об этом.
«О чём угодно, только не об этом…» -  и Том занялся тем что стал вспоминать своих коллег из ЮНИТИ в самых нелепых нарядах, ситуациях и образах. Так «под раздачу» попал мистер Смит и Джонс, Армстронг, неизвестный никому Санта и, конечно же, напарник по прошлой миссии Исаму Хаттори. И, конечно, всё это только чтобы успокоиться, попытавшись абстрагироваться от Эмили и её голоса, звучавшего позади. И то что внезапно она обратилась к нему, Том понял не сразу. Догадался на уровне инстинктов, вопросительной интонации и продолжительной паузы после последней реплики. А ну ещё и Стивен протяжно заскулил, глядя на хозяина.
Прошу прощения? - переспросил Гудмен, повернувшись к брюнетке. Был он, кстати, бледен как простыня. Естественно, ему всё повторили. — Рад знакомству мисс Батлер и в свою очередь тоже прошу прощения. Вы, отчасти правы. Стивен - мой первый питомец и я не всё ещё знаю и буду вам очень признателен если…
«Если вы поможете мне с воспитанием пса, часиков в двенадцать ночи, а потом вместе можем позавтракать и поужинать. Точнее, наоборот, сначала поужинать, а потом вы приготовите мне завтрак», - навязчивые, навязчивые мысли. - «Да, что же это такое со мной?!»
Если вы дадите пару советов о воспитании собак. У вас, кажется, в этом больше опыта, - добавил он став ещё бледнее и заговорив не своим голосом.
В целом американец говорил очень странно, со стороны выглядел очень ошалевшим. Как будто из окна надышался не смога, а каких-нибудь тяжёлых наркотиков и внезапно почувствовал что был не готов к такой дозе и концентрации. Да и держался так остранённо, и окошко не закрывал, в надежде что прохладный ветерок прочистит мозги.

Отредактировано Thomas Goodman (25.08.2018 01:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

11

Эм вполне понимала некоторые мотивы злости Тома. Например, она была в состоянии чтобы предположить, что в столь раннее утро он повёз пса именно потому, что тот вот буквально только что стрескал это злосчастное мыло. Ранние подъёмы не всех радуют, однако, она не знала работает ли Гудмен. Но даже если работает ему всё равно пришлось бы отпрашиваться или прикрывать своё опоздание теми же самыми пробками, как в итоге поступила мисс Батлер. А если не работает, то он, вероятнее всего, проснулся именно для того чтобы отвезти Стивена в больницу. Знакомство в аэропорту и правда было странным. К тому же Томас действительно старался выправить ситуацию юмором, но это мало прикрывало факт наличия вульгарных взглядов. К тому же Оливия вовсе не виновата в том, что утро у него не задалось и наоборот попыталась успокоить суетливого хозяина информацией о том, что пёс в полном порядке. Но вышло как вышло. Оценки не было, так как всё это действительно субъективно. Для кого-то такая реакция может показаться мужественной, но а Лив просто сделала вывод о том что он чрезмерно самовлюблённый или же ведомый комплексами, благодаря которым усиленно пытается держать марку с помощью того самого неподобающего поведения и неуместных взглядов и это из встречи в аэропорту. А, уже после аэропорта (там были предпосылки), в такси сочла его несдержанным, не умеющим контролировать свои эмоции. И этот удар по спинке кресла всё лишь подтверждал.

А если взять в учёт то, что брюнетка даже не могла угадать о происходящем в голове Тома, то она практически незаметно, но всё же напряглась. Они в такси, двери заперты, водитель обитает в своём собственном, музыкальном, мире, а малознакомый мужчина ведёт себя очень резко. Вдруг он псих?! Она же совсем ничего о нём не знает! И вот о тех самых ударах она как раз успела подумать. А ей ведь даже отбиться нечем. Естественно она замолчала и придвинулась ближе к своей дверце, стараясь вообще не привлекать какого-либо внимания. Более того, она считала, что он мысленно перебирает какие-нибудь прикольные способы её убийства, а не представляет своих коллег в нелепых нарядах, высунувшись в окно. Стоит ли упоминать о том, что каким-то пошлым мыслям, по её представлению, в его голове не было даже места. Тем более после того как была предпринята попытка к примирению, которую мужчина даже не расслышал - Мне жаль, что наше знакомство не задалось, попробуем начать сначала? Я Эмили Батлер - повторила она слово в слово, всё ещё пребывая в состоянии непонимания как быть и что делать дальше. Кто знает сколько ещё им здесь торчать? Лучше избежать негатива, ведь Эм проявление таких эмоций не свойственно.

Но в этот раз его реакция была не столько резкой, сколько странной. Даже не сама реакция, а его потерянный вид. - Взаимно - кивнула она, сама не понимая почему так цеплялась за это знакомство. Ну неужели вы поверили в желание избавиться от царящего негатива? Она более чем самодостаточна чтобы молча просидеть остаток поездки, длись она хоть сутки. Более того, она бы уступила такси при первой же возможности покинуть авто, без всякого сожаления. Да, она признала и свою вину, но не стала бы извиняться, не желай она продолжения этого общения. Выходит... несмотря на всё, ей всё же приятно его общество? Интересен Гудмен? Эм слегка тряхнула головой, словно пытаясь смахнуть локон, упавший на лицо и смеясь отмахнулась от предположения Томаса - На самом деле опыта у меня точно меньше, просто подруга как-то попросила меня присмотреть за своим псом и я прочла несколько статей и посетила пару форумов. Однако и это не спасло меня от того, что дог огромен и спрятать что-то от него можно лишь подвесив это к потолку. Он нагло растерзал мою корреспонденцию, растащив её по квартире, а потом и мою цепочку, которую я по неосторожности и привычке положила на тумбочку, сожрал. Пришлось долго ждать пока она, простите, выйдет наружу. Но я до сих пор не могу её носить - поморщившись, созналась она в совершенно человеческих промашках, никак не напоминающих 100% предусмотрительность.

Но промолчать она не смогла, хоть и правда старалась - Вы очень побледнели, как себя чувствуете? Голова не кружится? - её вопросы при этом вовсе не означали будто она знает, что с этим сделать, но разволновалась девушка не на шутку. Она начала наскоро вспоминать, где ближайшее отделение в котором ему могут оказать хоть какую-то помощь. А сама, непонятно зачем, подсела ближе и взяла его руку, приложив два пальчика к запястью, мысленно считая пульс и засекая тем временем десять секунд на часах, которые обычно не носила, но сегодня напялила для образа. Весьма удачно. - Учащённый - отвлекаясь от часов, подняв на него взгляд, сообщила она - Раньше с вами такое бывало? Может вызвать скорую? - она старалась не тараторить и говорить спокойно, но то самое внутреннее беспокойство выдавало бы её с потрохами человеку внимательному, правда неизвестно являлся ли таковым Томас в этом состоянии.

Отредактировано Emily Butler (27.08.2018 08:28)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

12

Я ценю ваше беспокойство, но не стоит, - ответил мужчина, убирая руку Лив со своего запястья. — Просто дайте мне несколько минут, после чего мы сможем снова вернуться к разговору о собаках.
Итак, если ментальные образы коллег в самых нелепых нарядах не помогли, оставалось только разобраться в себе, чтобы приобрести спокойствие и ясность ума. Раньше он уже это делал, но в этот раз переживания были очень сильными и пришлось копнуть глубже.
Суперагент откинулся на спинку и закрыл глаза. Самокопания он предпочитал делать в одиночестве, но раз уж всё так сложилось что они оказались в замкнутом пространстве, то пришлось постараться абстрагироваться от всего происходящего и представить что он один, после чего вспомнить настоящего Томаса Гудмена, того самого кого он изображает и кто уже стал неотъемлемой частью личности.
«Ключевой момент образа Томаса Гудмена то, что он эталон мужественности. И, наверное, стоит разобрать получше кто этот амбициозный мужчина, потому что у него есть как и положительные черты, которым можно поучиться, так и отрицательные, от которых стоит отказаться,» - подумал Блицни.
«Первое, что можно отметить о Томе Гудмене: он до невозможности способный. Он мастер в рукопашном бою, техасском холдеме, хождению под парусом, паркуре, задержке дыхании, взломе компьютера, вождении. Также он просто в фантастической форме, при этом особо не напрягаясь. И это только то что коллеги в ЮНИТИ знают наверняка. По слухам же он может вести самолёт, ездить на танке, танцевать танго, говорить на восьми языках».
В общем, понятно, да? Подтекст в том что лучший секретный агент, коим был Гудмен, должен уметь всё. Что интересный материал для размышления и мотивации Блицни пока не придёт осознание того, что покойному Тому не нужно тренировать все свои навыки (он и так всё умел), а ему надо! Хотя ему и мистер Икс ему обещал всё и сразу и Мелв поверил что такие способности он приобретёт без проблем, буквально всё свалиться с неба, после встречи с Эмили в аэропорту у него появилась мысль о том чтобы начать совершенствовать все навыки покойного Гудмена, но быстро отказался от этой мысли, куда проще делать вид, чем на самом деле всё вышеперечисленное уметь, потому что чтобы достигнуть уровня Тома, Мелвину придётся проделать адскую работу и делать много монотонных действий, шлифуя одно и тоже. Но только сейчас он понял что адски скучных моментов обучения не миновать. И надо начинать учиться, делать ошибки и продолжать учиться, ценя каждый шаг чтобы начать что-то из себя стоить. 
Второе, Том Гудмен известен всем как человек действия, но по-настоящему его определяет его бездействие. Он совершенно спокоен когда жизнь не находится в непосредственной опасности. Конечно, если в него летят пули, он двигается как сумасшедший, но если это всего лишь слова, он никогда не теряет самообладания. Суть в том что Томас никогда не тратит энергию на гнев, угрозы и раздражение. Если может повернуть ситуацию в свою пользу, он действует, но в тех случаях когда сделать ничего нельзя, он просто плывёт по течению. Это позволяет ему не зацикливаться на своих прошлых ошибках и беспокоится о будущем.
«И тут мне надо многому поучиться, и привить себе подобный образ мышления, - подумал Мелвин. - Если по пути на работу меня кто-то подрежет, или кто-то нелестно обо мне выскажется, или совершит ошибку из-за чего я зря потрачу время - что бы то ни было, я не должен позволять себя расстраивать. Вместо этого спрошу себя в другой раз: "Можно ли что-нибудь сделать чтобы изменить ситуацию?" Если можно что-нибудь сделать, я сделаю, но если ничего нельзя, то надо просто отпустить ситуацию как можно скорее».
И таким образом, он пришёл к одному выводу: «Женщин привлекает спокойствие и способности. Всем людям от случая к случаю приходится сталкиваться с отказами. Кто-то в личной или профессиональной жизни скажет: "Нет, спасибо". Бурная реакция или расстройство только укрепят этот отказ. Но если я останусь игривым и не приму это на свой счёт, то есть шанс, что человек передумает. В общем, суть в том что я когда-нибудь столкнуть с отказом и не всегда получу то что хочу. Но признание того, что отказ один из вариантов повышает внутреннюю уверенность, что эффективно и привлекательно. »
Четвёртое то, что Мелвин с самого начала посчитал глупым: Томас Гудмен был готов умереть за свои идеалы. И тогда, и сейчас он понимал что мало что можно перенять от этой черты. Конечно, он восторгался тем что тот Том придерживался своей миссии даже перед лицом смерти и боли. И это то что он всегда метафорически ждал от себя: то чего он хотел добиться в жизни, не приходили к нему легко и, опять же, метафорически это тоже самое что пытки. Так что единственное что от этой черты т можно перенять, так это внутреннюю убежденность к действию. Что тоже очень нравится женщинам.
Ещё раз прошу прощения что так вас напугал, -  сказал Том, ощущая уверенность и лёгкость на душе после такого саморазбора. Да он не стал сразу таким как решил быть, но от одного осознания, которое заняло минут десять, стало лучше. — Сочувствую вам и вашей цепочке и сразу хочу спросить: поэтому вы не заводите собаку?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

13

Эми прищурилась, внимательно взглянув на Томаса. С её стороны приставать к нему с проверкой состояния здоровья и жизненных показателей, тем самым нагло врываясь в личное пространство, было, скорее всего, не слишком тактично. Но и её можно было понять. Они в одном такси, в огромной пробке, не могут даже выйти и оказать какую-то квалифицированную помощь она не сумеет точно. Водитель тоже не внушал в этом плане доверия. Естественно девушка взволновалась не на шутку. Но мужчина попросил несколько минут, погружаясь в какой-то свой особенный транс и она, кажется, вообще в этот момент перестала что-то понимать. До этого он чуть ли не головой колотился в подголовник, потом жадно глотал, задымлённый выхлопными газами, воздух через приоткрытое окно и не мог найти себе места, а теперь ему просто понадобилась тишина и пара минут?

Но, ясное дело, ничего говорить и делать она не стала и молча сдвинулась обратно к своему окну. В конце концов она его второй раз в жизни видит, а он сам с собой уже много лет живёт, так что ему точно лучше знать как поступать в таких ситуациях. А она, к счастью, даже не читала на эту тему каких-либо статей, ведь сейчас опять влезла бы с неуместным советом и получила очередную порцию недовольства. Да и вообще, разве вовремя промолчать - это не главная мудрость женщины? Пока он усиленно занимался самокопанием (благо она не умела читать мысли иначе решила бы, что у него раздвоение личности вдобавок), Эм вернулась к прочтению лекции, всё же периодически присматривая за Гудменом. Ну мало ли что! И не важно, что она всё равно ему ничем не сможет помочь, куда важнее держать всё под контролем!

Мисс Батлер не следила за временем и потому не знала сколько именно его прошло, ведь от чтения она постоянно отвлекалась, а вскоре и заскучавший Стив постепенно подполз ближе к ней и уткнулся мокрым носом в руку, желая хоть немного внимания. Пришлось пустить его на колени, откуда он почему-то решил, что вид из окна будет лучше и тут же встал на задние лапы, пристально вглядываясь в неподвижные авто. Естественно это зрелище быстро ему наскучило и он свернулся калачиком прямо на коленях у Эм. Папки пришлось окончательно убрать в сторону и она сочла лучшим решением посвятить это время тисканью пса, которого у неё нет, но встречи с которым постепенно превращались в традиции. А чтобы он не счёл такое внимание навязчивым она просто стала аккуратно и нечасто поглаживать его по мягкой шёрстке, прислонившись к подголовнику и прикрыв глаза.

Именно в этот момент раздался голос соседа и девушка повернулась к собеседнику, очаровательно улыбнувшись - Гораздо важнее, что вам уже лучше. Вам ведь лучше? - напугал или нет - это уже такая мелочь. Да, она испугалась не на шутку и Томас действительно выглядел неважно, но просить прощение за своё самочувствие в данной ситуации она не считала нужным. Он поразительный мужчина, проявляющий невероятную тактичность и воспитанность там, где это уже не обязательно, но при этом позволяющий себе невероятную бестактность в каких-то важных банальностях, при произведении первого впечатления, например. Но почему-то после его маленькой слабости в её голове все прошлые неурядицы ушли на самый дальний план. Может оно и к лучшему. - Всё в порядке - усмехнувшись, отмахнулась она - Меня в тот момент куда больше волновало чтобы она у него ничего там не запутала и нигде не застряла. Это вызвало бы однозначно больше проблем - ох уж эти животные! Да и как бы смотрела на неё подруга, которая доверила пса именно ей как очень ответственной мадам, а получила бы вот что на выходе.

- Нет - тяжело вздохнув и опустив глаза на Стива, она пару раз погладила его по лохматой голове и снова взглянула на Тома - У меня очень насыщенная жизнь и я довольно редко бываю дома. А питомцы определённо заслуживают большего внимания и заботы, чем я могу им дать - честно и вполне исчерпывающе - Даже кактусы у меня не выживают - рассмеялась Эм, сознаваясь в такой позорной для девушки хозяйственности, вернее в её полном отсутствии - В засушливой пустыне как-то живут, а при моём поливе не-а - обидный парадокс. - А вы, мистер Гудмен. Вы сказали, что Стивен первый ваш питомец и до этого опыта общения с домашними животными не было. Как вы решились на такой ответственный шаг? - и в этом вопросе не было никакого упрёка, подкола, сарказма или подковырки, просто она уже успела показать как серьёзно подходит, пусть даже ко временной, ответственности за чужую жизнь. По крайней мере старается.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

14

Я всегда мечтал завести питомца, но родители были против, - ответил Том, — потом у меня просто не было возможности, ну, и вот когда я был в Японии, нашёл его на улице, отнёс в приют, а там мне уже помогли оформить ему документы. Считаю что у меня не было выбора, так как не я нашёл Стива, а он меня, но за взрослой собакой, я считаю, ухаживать проще чем за щенком. Так что это было просто удачным стечением обстоятельств, ну, и отсутствие выбора, конечно.
Вот такая история у Стивена: скорее всего сбежал от своего хозяина или просто потерялся, но нашёл нового. Без сомнений, брал он его сначала только ради того чтобы перевезти флешку на его ошейнике, но потом передумал, почувствовал ответственность за собаку. Вот так, Томас Гудмен, оказывается, способен на другие чувства кроме самовосхищения!
Я не настаиваю и ни на что не намекаю, но ему очень нравится на ваших коленях, - добавил американец, кивнув в сторону спящего пса. — Не первый раз он оказывает вам знаки внимания. Думаете совпадение?
«А, вот, если бы Эмили решилась завести собаку, то мы бы могли вместе гулять с питомцами, покупать им всякие вкусняшки и, в целом, проводить больше времени вместе», - подумал Мелвин. Известно же что у людей с собаками всегда свои интересы и два незнакомых хозяина питомца могут часами болтать даже не зная имени друг друга.
А вы бы кого больше хотели? - из праздного любопытства поинтересовался американец, и поскольку фраза прозвучала так как будто он спрашивал хотела ли она от него детей, если да то кого: мальчика или девочку, он поспешил уточнить. — Собаку? Кошку? Какой породы?
«Но, дети это мысль!» - пронеслось в голове со скоростью молнии.
Вот так сильно она его интересовала! Стоит ли приглашать на свидание? Ведь, с другой стороны, хотел ли Томас увидеть её снова? - Трудный вопрос. Дело всё в том что она вызвала у него, ну, очень противоречивые и сильные чувства, заставила заняться самокопанием чтобы успокоиться и, буквально, выбила почву из под ног. При этом сама же осталась спокойной и даже бровью не повела, да и их ссора никак не отразилась ни на лице, ни в голосе.
Вряд ли он бы хотел снова пережить что-то из этого. Внутренняя опустошенность и моральная усталость навалились на плечи суперагента как снежный ком. Как будто он не в такси сидел, а был на мостовой, расчищая завалы. Или был под этими самыми завалами, в шаге от смерти, а тут внезапно спасся. Может быть поэтому говорил он с небольшим натугом, но однозначно чувствовал себя лучше. Теперь-то он знал что надо делать.
А кактусы - это печально, - чуть позже с лёгкой улыбкой добавил Гудмен, поудобней расположившись в кресле, вытянув вперёд, насколько это позволяло сидение впереди, ноги. — Но оно же того стоит, верно? Предполагаю что ваше начальство души в вас не чает...
Фразу он не закончил, потому как не стал открытым текстом называть Эмили Батлер карьеристкой. Он же уже успел заметить насколько та легко обижается и сделал некоторые выводы об особе, с которой они оказались в одной западне большого города.
«Умная, трудоголик, чересчур обидчивая, любит лезть со своими советами куда не нужно, но милая и дружелюбная. Общительная или просто пытается такой казаться. Извиняется легко, знает манеры, стильно, но со вкусом одевается и ответственность для неё не пустой звук. Чего только стоят разговоры по телефону с начальником и вопрос о Стиве», - вот такое мнение о девушке у него сложилось. Да, неоднозначное и она совершенно точно не была одной из простых особ с которыми до этого сводила судьба секретного агента. - «Чтобы не терять уверенности и самообладания рядом с такой женщиной, надо самому что-то стоить».
И вы совершенно точно не работаете в оранжерее, -  через секунду добавил он улыбнувшись ещё шире. — А хотите я угадаю где вы работаете, а потом вы попробуете, м?
Вот такое предложение прозвучало. По их беседе в аэропорту Том решил что Эмили отчего-то сама неохотно делится фактами и информацией о себе, а так, в игре "угадайка" вроде как нестрашно, да и есть шанс  выведать какое впечатление сложилось у неё о нём, заодно проверить насколько он соответствует своей роли и, конечно, попытаться узнать что-то новое об Эмили Батлер.
Для Тома она представляла собой определенный паззл. Там где надо собрать все фигурки вместе, поставить в нужное место чтобы получилась полноценная картина.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

15

Эмили попыталась вспомнить те времена, когда родители действительно обычно топчут мечты своих детей о питомце, но поняла, что в детстве у них с братом таких вопросов даже не возникало. Они были настолько загружены учёбой, отдельными курсами и внеурочными занятиями, что у них и самих не было и мысли о необходимости домашнего животного. За ним ведь попросту некому было бы ухаживать. Но взросление Лив и Тома значительно отличалось и это было видно невооружённым взглядом, не смотря даже на то, что они друг о друге фактически ничего и не знают, обходятся догадками, при том не всегда верными. Ну а упоминание о поездке в Японию давало лишь лёгкие намёки на хороший доход собеседника, до которого мисс Батлер не было никакого дела. Она вообще не привыкла оценивать людей по достатку или тщательно создаваемому образу. Гораздо ярче о нём говорят поступки и манеры. Увы, но в этом плане дать ему однозначную оценку она не могла. Складывалось такое ощущение, что он актёр, который готовится к новой роли и пытается подобрать нужный характер. В какой-то момент он демонстрировал полную бестактность, а в какой-то чрезмерную тактичность. Это было немного странно, но забавно.

- Не знаю - пожала плечом Эм, честно говоря, не успев понять на что Томас мог намекать и на чём настаивать - Может он просто чувствует, что я люблю животных - а вот возможно она не заводит питомца потому что боится, что его будет ждать та же участь, что и кактусы? Она бы ни за что себе этого не простила. И на его вопрос она невольно улыбнулась, восприняв его именно так как, по его мнению, он изначально прозвучал. И хоть она догадалась о чём была речь, но эта неуёмная фантазия... - Думаю, собаку - ей пришлось дождаться уточняющего вопроса, сразу после которого она, не задумываясь, выдала ответ - Если бы я решила завести питомца, то хотела бы, прежде всего, обрести в нём друга. Кошки тоже прекрасны, но они слишком... слишком сами по себе - хотя возможно в её случае кошка была бы более верным решением, всё равно ей бы хотелось чтобы какой-нибудь пёс не знал куда себя деть от радости потому что вернулась хозяйка, а не тёрся об ноги лишь выпрашивая поесть. Ну а что? Она в праве выбирать. - Я бы взяла домой питомца из приюта, но, к сожалению, в основном туда попадают собаки крупных пород, а они требуют больше внимания и более строгой регулярности в прогулках. А я не могу себе этого позволить. Так что, скорее всего, остановилась бы на декоративных породах: йоркширский терьер, китайская хохлатая, шпиц (немецкий или померанский), мальтийская болонка. Думаю, я более детально изучила бы генетические заболевания, прежде чем остановиться на какой-то одной породе - получился более развёрнутый ответ, чем она планировала, но Эм не любила неточности. - Однако, если бы какой-нибудь питомец, как Стив, нашёл меня сам, я бы тоже сочла это отсутствием выбора - и здесь неуместна фраза "выбор есть всегда". Будь там, в Японии, на месте Гудмена, Лив - она поступила бы так же.

- Начальство ценит меня, но дело ведь не только в работе - не будет же она хвастаться отношением к себе начальства, это не слишком прилично, да и стоило ей немало. Естественно усилий! Она помнит как пришла молодой и неопытной девчонкой в новый коллектив и с каким скептицизмом её встречали там. В наше время сложно доказать, что ты чего-то стоишь, особенно если всё ещё носишь фамилию отца и все свято верят в то, что он покровительствует. - Я очень люблю свою работу, мистер Гудмен, но на ней моя жизнь не замыкается - да-да, хобби, друзья, развлечения, а то ещё решит, что она сумасшедшая карьеристка! Хотя с каких это пор её волнует, что он о ней подумает?! Эмили живёт для себя и в своё же удовольствие. К тому же у Батлеров есть некий культ семьи. Это совместные ужины и мероприятия, на которых ты просто обязан присутствовать (а то и помогать с организацией). Не смотря на свой возраст и сама Лив, и брат эти традиции свято чтят. А когда Том добавил про оранжерею, то Оливия рассмеялась, прикрывая лицо, с немного раскрасневшимися щеками, ладонью (будто это способно спасти ситуацию) - Совершенно точно, она бы очень быстро прогорела - кажется, уметь посмеяться над своими недостатками - это качество сильных людей? Верно? Да и какая разница, она привыкла быть собой и раз уж хозяйка из неё никудышная, то что поделать. Только снова и снова стараться, а она как раз периодически предпринимает новые попытки, принося очередную жертву в виде дохленького цветка.

А предложение Гудмена её заинтересовало. В смысле, он же видел её визитку! Чего уж там гадать. К тому же, если должность там была неоднозначной, она всю дорогу читала лекции, а по телефону озвучила, что не успевает к началу занятий. Просто собери кусочки в картинку и всё. А вот у неё совсем нет наводок. Она бы сочла его бизнесменом, способным путешествовать по миру, а потом, вместо того чтобы ехать на работу, стоять в пробке со Стивом, который съел мыло, ни перед кем не отчитываясь и совершенно не переживая по этому поводу. Но для бизнесмена он слишком обидчив и эмоционален. И молод. Хотя возраст не всегда имеет значение и дать его однозначно незнакомцу она не могла. И на этом идеи иссякали. - Я бы и так вам сказала, но раз уж, мистер Гудмен, вы любите загадки... хочу - и пусть она всё ещё считала эту игру не слишком честной, так как фактически он знал кем работает мисс Батлер, но решила согласиться на его условия. Он же пытался ей подыгрывать всё это время. Теперь маленькая благодарность. Ну и не зря же он сформулировал вопрос именно так "я угадаю, а вы попробуете". Возможно он и сам вполне адекватно оценивал её шансы и готов дать поблажки?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

16

Ответ Эмили красноречиво говорил о том, насколько ответственно она подходит к делу, да и ко всему в жизни. Изучить заболевание, выбрать породу, а не просто притащиться в приют, оглядеть всех псов, запертых в клетках и ткнуть пальцем в того кто приглянулся больше всего, как бы сделал Том, но не Эмили. Она создавала впечатление очень ответственной барышни и даже если не являлась карьеристкой (ведь она так отчаянно заявила что на работе жизнь не замыкается), то работа точно для неё стояла на первом месте. И кто знает чем бы она пожертвовала в момент «Икс»: псом или работой? В тоже время она и посмеялась над своей занятостью, согласившись с Томом о том что оранжерея бы быстро прогорела. Возможно так, но что-то Гудмену подсказывало что чувство ответственности просто бы не позволило ни одному цветку завянуть и то заявление о кактусах могло бы вполне быть обычным преувеличением.
«Если увидимся с ней в следующий раз», - подумал Том, - «Надо бы подарить ей кактус».
Да-да, это означало что он думал о следующей встрече и (чего уж там?) хотел чтобы она состоялась. Даже подарок придумал и ему уже было любопытно как она на него отреагирует. Но переходя от нейтрального разговора о кактусах и собаках к более личному: Эмили приняла его предложение поговорить друг о друге. Точнее, попытаться угадать факты из жизни собеседника и начали они с профессий.
Учительница, - быстро ответил Том, даже не раздумывая над ответом, потому что он уже был готов. — И даже если бы я не слышал вашего разговора с начальством и не видел той самой визитки, то уверен что не ошибся бы. Именно такие люди как вы, мисс Батлер, и становятся учителями и сеят доброе, светлое, вечное. Хотя, признаться, я думал что вы учительница в школе и никак не предполагал что у вас уже столько лет обучения за плечами. Вы молодо выглядите.
С лёгкостью отгадав призвание брюнетки, он взглянул на Стивена, который мирно спал на коленях мисс Батлер. Он взял пса в руки по обеим сторонам рёбер и приподнял его вверх, так чтобы хорошо была видна морда собаки. Внимательно осмотрев его глаза, потом прислонил его нос к щеке, убедившись что он теплый и сухой, а потом Стив его лизнул и стал смотреть на хозяина, высунув язык. Так что Гудмен и в рот пса заглянул. На этом его познания в ветеринарии заканчивались, а потому пришлось опустить питомца на колени.
Как же вы теперь появитесь перед студентами с шерстью на одежде? - и он кивнул в сторону коленок Эм. — Я бы предложил оплатить химчистку, но вижу что в деньгах вы не нуждаетесь. Поэтому ещё в кое-чём признаюсь: вы были правы. Стив вроде как здоров и я зря запаниковал, когда сегодня утром сорвался в клинику. С другой стороны, мы бы не встретились, так что, может, это даже к лучшему, - Гудмен улыбнулся, — Но мыло я переставлю. А потому, как только мостовую очистят, я уступлю вам такси.
Возникла мысль попросить номер телефона, но вроде как они ещё минут двадцать назад ругались, а в аэропорту она вообще решила что Том грязно пристаёт. Именно по этой причине он не стал ничего говорить об обмене номерами, предоставив эту иницативу девушке.
«Ведь если я её заинтересую, она сама попросит номер, а если нет, значит моя компания ей не интересна», - решил американец.
Продолжать же игру «Расскажи про соседа своего» он тоже пока не стал. Определённо что было сказать и предположить об Эмили Батлер, но вываливать всю информацию сразу не хотелось. Точнее, он не считал что это правильно. Ему же надо заинтересовать, а интрига, пусть даже такая незначительная, хорошее подспорье в этом деле. Так что пусть она попробует угадать его род деятельности.
Я дам вам подсказку, - сказал Томас, предполагая замешательство Эмили, — У меня нет прямого начальства. Нет, я не сам по себе, но звонить и отчитываться об опозданиях я не обязан.

Отредактировано Thomas Goodman (24.09.2018 00:08)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

17

Или же ответ Лив просто кричал о её занудстве в некоторых вещах, о чрезмерной ответственности, что тоже не всегда радует в жизни, о лишней дотошности. Ведь, казалось бы, что может быть проще, чем выбрать себе питомца? Просто прислушайся к себе, к сердцу и посмотри кто, в свою очередь, потянется к тебе. Но и здесь всё можно усложнить - учитесь, если желаете. Сама же Эмили как раз таки поймала себя на мысли, что ей есть чему учиться у Гудмена! Лёгкости в отношении к жизни, открытости в плане выражения эмоций и отсутствию страха совершить ошибку, а в противном случае умению сделать вид, что воспоминания о ней стираются после твоего искреннего "прости". Складывалось ощущение, что он выиграл какой-то счастливый билет, живя до этого в одних ограничениях, а теперь усиленно стремится получить от этой жизни всё. Эм же чувствовала себя девушкой, которой где-то в самом начале прочитали несколько томов правил, о которых знала только она и которые до сих пор старается соблюдать. Она всегда кого-то прикрывала, оберегала, опекала и никогда не задумывалась даже о том, что это могло быть совершенно не нужно им. Опять же ответственность за будущих студентов. Можно было бы сослаться на закрытые школы, частных преподавателей и массу тех истин, что вбивали в их головы с самых пелёнок о том, что они должны делать, а чего не должны. Но ведь Эрик же не стремился нести за всех ответственность! Да, он по-своему ответственный и проявляет заботу, но ненавязчиво и настолько незаметно, что вполне сошёл бы за легкомысленного и абсолютно непутёвого. Те же цветы она изводила чрезмерной заботой, поливом по часам ( как рекомендуют в интернете) и подкормкой, переносом с окна на окно, с полной уверенностью, что именно там им будет приятнее встречать восходы и провожать закаты. Ну что же, может быть и стоит, опираясь на эти выводы, принять его кактус и попытаться быть хорошей хозяйкой ещё раз. Может быть.

Услышав предсказуемо верный ответ, Эмили улыбнулась, совершая лёгкий кивок признания его правоты. Хоть по-прежнему и считала эту игру недостаточно честной, но вроде как женщина иногда должна поддаваться мужчине. Особенно Тому, так нуждающемуся в ощущений превосходства. - Спасибо - немного покраснев от получения неожиданного комплимента, она улыбнулась. Это ничуть не польстило ей, ведь она не стеснялась своего возраста и заслуг, хоть и предпочитала умалчивать о последних. Но всё же они угадывали профессии и она никак не думала, что её внешность обманчиво выдаёт возраст и так значительно влияет на результат. - Позвольте поинтересоваться, сколько лет вы дали мне, с учётом открывшейся информации? - ведь даже если он посчитает очень грубо, то всё равно промахнётся как минимум на пару лет в большую сторону (ведь она пошла в школу в шесть лет и закончила её экстерном, на целый год раньше остальных). Возможно как раз изначально он оценил её более верно, но её должность смутила и он, пересчитав, ошибся.

Эм с непониманием наблюдала за действиями Тома над спящим псом. Только малыш успокоился и улёгся вздремнуть, как он решил изучить состояние его здоровья. Странно, но не ей судить. И его упоминание о шерсти, химчистке и выдуманной массе неудобств из-за невинного сна пёсика она отнеслась с тем же самым непониманием, помотав отрицательно головой и поспешив успокоить - Что вы, всё в порядке. Я что-нибудь придумаю - заверила она и мысленно решила, что успеет попросить щётку у коллеги кошатницы, она у неё всегда в сумке. Или же, если той не будет на месте, по старинке смахнёт всё влажной рукой. Да и вообще, женщины бывают весьма изобретательными, не стоит беспокоится это точно! - Думаю вы правы, к лучшему, как и то, что он здоров - улыбнувшись в ответ, заметила Эмили. Да, ей правда было приятно провести время в компании и, хоть и принято считать, что первое впечатление самое верное, всё же изменить то самое мнение о нём как о невоспитанном нахале. Одни плюсы, можно отметить. А сколько выводов и о себе, и о нём. - Спасибо, я буду весьма признательна вам за это - а именно за такси, которое он уступит. Да и до дому, видимо, ему всё ещё не очень далеко.

- Можете звонить, если вам в очередной раз захочется устроить пробежку до ветеринарной клиники. Может я смогу вам помочь - смеясь, добавила она. Это не было пошлым предложением или флиртом, каким-то намёком или чем-то ещё. Просто шуткой, весьма безобидной. Но почему-то она была уверена, что визитку он не выбросил, хотя... скорее всего напрасно. Но! Если бы она позвонила по интересующему её номеру с мобильного, то непременно сумела бы восстановить его так как помнила точную дату и время. Томас выглядел вполне находчивым и весьма сообразительным, может и ошибочно, но всё же. Данное предложение он может воспринимать как вздумается, опираясь при этом на полученные ранее реакции (он же так старательно убеждал её, что учится на своих ошибках). При этом его слова о подсказке звучали так обнадёживающе, что Эм даже поёрзала для большего удобства на сидении, но озадачилась ещё больше, услышав её. - Своей подсказкой, честно говоря, вы лишь сильнее запутали - задумчиво прошептала Эм, слегка улыбнувшись. - Я заранее знаю, что промахнусь, так как вы весьма загадочная личность, но, раз уж согласилась - попробую. Вы любите загадки, внимательны и сосредоточенны на жестах и мимике, много анализируете... думаю, что вы работаете в каких-то условиях временной занятости. У вас странный график и эта подсказка о непрямом начальстве, может быть, частный детектив - или полицейский под прикрытием, или киллер (у того и другого нет прямого начальства) и она не решилась произносить это вслух, но при этом варианты частной адвокатской конторы и риелтора вообще не сочетались с его образом. Они тоже хорошо зарабатывают, практически сами себе начальники, опять же сами регулируют свою занятость, но для адвоката он слишком эмоционален, а риелтор... он должен быть тонким психологом и уметь анализировать, но для этого он недостаточно навязчив и слишком прям. - Сильно мимо?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

18

В самом деле Томас усиленно старался наверстать всё упущенное и брать от жизни всё, потому что раньше у него ничего не было, но появился шанс, который он не собирался упускать и, как говорится, гулять, так гулять. В то время, когда его сверстники ездили на машине и думали о поступлении в колледж, Том всё ещё ездил на велосипеде и знал что в высшее учебное заведение он никогда не поступит - нет денег. Его родители были не просто бедны - хуже! Им было всё равно на сына. Они были парой, замученной стереотипами: поженились, потому что так надо, завели ребёнка, не потому что захотели, а потому что так надо. Мелвин в первый раз почувствовал что родителям на него наплевать, когда в четыре года он провалился в подвал дома и просидел там сутки, пока отец не спустился вниз за инструментами и случайно его не нашёл. А то если бы не ящик с инструментами, неизвестно сколько он бы там просидел. У него не было нравоучений, запретов и воспитательных лекций. Учись как хочешь, делай что хочешь, иди куда хочешь. Многие ему завидовали, вот только самому подростку такое быстро наскучило и он почувствовал себя так одиноко, так одиноко, что теперь, когда он стал накачанным и привлекательным для противоположного пола постоянно ищет себе подругу: на день, на ночь, на выходные. Например, прошлые выходные он провёл с одной недалёкой блондинкой. Было весело, но снова встречаться он с ней не хотел.
А с Эмили хотел, но не знал как подвести к тому чтобы договориться о новой встрече. Ведь он уже определился с симпатиями: брюнетка ему нравилась и визуально, и была интересна как личность. С ней было о чём поговорить и он совершенно не скучал.
«Возьмём ту же блондинку», - отчего-то мысленно Томас стал сравнивать этих двух девушек, не зная что те подруги. - «Как же с ней было скучно! Я просто умирал от тоски и только шикарные развлечения компенсировали её беспросветную тупость. А ней всё не так, но боюсь пригласить на свидание или просто на прогулку. Боюсь».
Тридцать, думаю, или больше, - сказал он, предполагая что в Европе такое же долгое обучение до университетского преподавателя как и в штатах. Нужно два высших и все дела. — Но выглядите вы на двадцать, не больше.
Это был не комплимент и не лесть. Брюнетка действительно выглядела очень молодо. Томас не увидел ни одной морщины. Тут либо макияж постарался, либо мать-природа.
«Наверное ваши студенты заваливают вас цветами, игрушками и предложениями сходить на свидания. Не говоря уже о том что каждый второй видит вас в своих эротических фантазиях», - вот о чём подумал Томас, но сказать такое вслух не решился. Они, вроде, только-только отношения наладили и забыли про тот комплимент с лакомым кусочком.
Хотел бы я быть вашим студентом, - вместо того сказал Гудмен, облизнув губы и улыбнувшись. — Что вы преподаёте?
«И всё-таки, как же пригласить её на прогулку?» - думал он, пока Эмили отвечала на его вопрос о своём предмете. - «Катастрофа! Никогда не подумал бы что пригласить девушку так трудно!»
Он как будто вернулся в подростковый возраст, в то время, когда первая красавица в школе (сейчас это была Эмили Оливия Батлер) отказалась гулять с ним и дала чётко понять что он внешне непривлекательный субъект для противоположного пола. А, ведь, Блицни думал что всё это в прошлом, когда он первый раз в своей жизни переспал с девушкой чтобы избавится от всех (как он считал) комплексов.
Внезапно Лив сама намекнула о повторном свидании. Ничего особенно, так в шутки и без конкретки, но как же американец обрадовался! Он попытался скрыть своё счастье за кашлем и потому раскашлялся, отворачиваясь в сторону. Эм не должна была увидеть его улыбки. Да-да, теперь он был похож на улыбающегося придурка, которому старшеклассница пообещала когда-нибудь погулять после уроков!
«Соберись, соберись, соберись!» - буквально приказал себе Томас и с огромным усилием напустил мину вежливого безразличие с нотками интереса. Поскольку за время службы в ЮНИТИ скилл актёрского мастерства был прокачан хорошо, получилось на восемь из десяти. Минус два балла, потому что он в душе никак не мог успокоиться после фразы Эмили про звонок.
Эй, приятель, дай ручку! - он ткнул в плечо слушающего музыку таксиста. Тот снял наушники, пришлось повторить второй раз, но ручку водитель дал. И листок, его тоже попросил Томас. — Звоните, лучше, вы мне… - на бумажке был написан его настоящий номер. Эх, многое бы СТРАХ отдал чтобы получить такой листочек! — … Если затоскуете по Стиву или захотите проверить, переставил ли я корзину для белья.
Он улыбнулся Лив и с какой-то непонятной светлой радости в душе выслушал её версию о том что он частный детектив. Этот вопрос поставил Гудмена в неловкое положение. Он же совсем не придумал кем будет работать! Вот, ни капельки не был готов, потому что всё это время злился на брюнетку, пытался произвести впечатление и думал как бы обменяться с ней номерами. После того как обмен номерами случился он расслабился, а ответ Эмили был как удар электрическим током: внезапно и бодрит.
Я думаю что об этом мы поговорим в другой раз! - съехал он с ответа. — Думаю что мне пора.
Пока они говорили, такси очень медленно, но верно продвигалось к концу моста, через маленький проезд на дороге, который расчистили рабочие чтобы уменьшить размер пробки. Так что в тот момент, когда он уходил от ответа, водитель уже поворачивал на дорогу.
Останови как сможешь, я уступлю леди такси, - обратился он к таксисту.

Отредактировано Thomas Goodman (06.11.2018 00:17)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

19

Эмили постаралась придать своей улыбке некую неоднозначность, услышав цифру тридцать. Да, было интересно наблюдать за его расчётами, ведь мужчины чаще женщин подключают логику и именно она, по счастливой случайности их подводит. Но здесь всё было не совсем так - он ошибся в обоих случаях, как в чутье так и в расчётах, всего на пять лет. Ей не было ещё тридцати, но и от двадцати, увы, она уже давненько отошла. И, не смотря на искреннюю верю Томаса в свои слова, матушку природу или чудодейственную силу макияжа, она всё же сочла это лестью. Было очевидно, что между ними есть какое-то странное притяжение, непонятное, но и непреодолимое. - Вы очень близки к истине - желая всё же оставить здесь маленькую неясность, она не стала называть точный возраст, а лишь... похвалила(?) его догадливость.

А его вопрос о предмете всё же поставил её в определённый тупик. С одной стороны, ей не сложно сказать это и нечего скрывать. С другой, они же вроде как решили поиграть в игру - угадай, но всё равно не узнай наверняка. Он хотя бы знает, что она преподаватель, но она так ничего и не угадала, а значит как минимум на шаг позади. - Пусть это останется очередной загадкой для вас, на будущее - он же их любит. И не важно, что зная её имя и фамилию он легко сможет найти её в списке преподавателей кафедры. Пусть так, значит ему вдруг станет не лень потратить своё время на то что бы залезть на сайт университета и порыться в списках. Мелочь, а приятно, даже если она потом не узнает об этом и встреча в такси окажется последней. К тому же ей было очень интересно почему он бы хотел стать её студентом, ведь мало кто любит учиться, но она сдержала своё желание задать компрометирующий вопрос, так что в этой части диалога у них 1:1 по неясности.

Но вот просьба о ручке показалась ей несколько странной. Она могла дать визитку на случай если ту он всё же выбросил (а она была уверена, что это так), но не учла варианта, где он хочет дать ей свой номер. И его предложение прозвучало несколько двусмысленно, скорее всего после той истории с лакомым кусочком, но она постаралась не придавать этому такого значения - Что же Стив - загадочно сказала Эм, принимая листок и пробегая взглядом по цифрам - Присмотри за хозяином, ведь будет обидно, если такую проверку он с треском провалит - с доброй усмешкой добавила она, прибирая листочек в сумку и подмигивая псу. Лив не собиралась напрашиваться к нему в гости, но дать понять, что не имеет ничего против их дальнейшего общения должна была. Иначе получилось бы нечестно ни по отношению к себе, ни по отношению к нему или же самому Стиву.

Ну и последним сюрпризом стало желание Томаса уйти от ответа. Обидно, конечно, теперь она будет сидеть и думать о том, что выглядела ужасно глупо в своих предположениях и в итоге не получила даже намёка на истину. А может наоборот, была настолько близка? Не стоит исключать оба варианта и то, что ей это действительно интересно. Брюнетка будет частенько размышлять на этот счёт теперь. - Ловлю вас на слове, мистер Гудмен - тепло улыбнувшись, согласилась она - И, ещё раз, спасибо за такси. Была рада встрече - на этих словах она потрепала Стивена за ухо, а он только и успел на прощание облизать ей руку. Водитель остановился сразу как только такая возможность перестала идти вразрез с правилами движения и высадил парней, продолжая затем движение по запланированному маршруту.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

0

20

Стивен действительно оказался здоров. Эмили опоздала на первую пару и ей пришлось отработать пропуск в свой выходной. Томас и Лив больше не виделись до встречи на музыкальном фестивале.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Что сеет суперагент?‡Лондон, 18.07.16, раннее утро&