Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016


Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Что: Мортимер Кинг решает покуситься на святое и идёт в кофейню чтобы попытаться взломать ЮНИТИ и расставить там свои кибер-ловушки. Но его планам мешает случайно оказавшийся за соседним столиком Исамо Хатори (он же агент Синоби). Он-то и замечает чем именно в сети занимается подросток.
Локации: типичная лондонская кофейня (возможны другие локации)
Участвуют: Мортимер Кинг, Хаттори Исаму
Конец: Когда Исамо решит что делать с Морти, но жизнь Кинга уже никогда не будет прежней...
Погода: Пасмурно, сильный ветер, мелкий дождь.

Дополнительная информация

Интерьер кофейни
http://media.interiorexplorer.ru/objimgs/8/big/889-3.jpg

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: так.
При себе: бумажник с наличностью в размере 100 фунтов, ключи от машины, мобильный телефон, газета.

Двадцать второе июня для Исамо был обычным рабочим днём. С самого утра он побывал в штаб-квартире ЮНИТИ, обсудил плачевное положение организации и пообещал сделать всё возможно на покерном турнире в Японии. Азартные игры, как и подобные сборища, не были его стихией, но было необходимо помочь Тому Гудмену и Кейт Арчер. А говоря иначе, поработать нянькой двум молодым агентам и проследить чтобы "детишки" не на бедокурили. Ну, ладно, это уж совсем утрировано, но то была первая мысль Хатори, когда он узнал о новой миссии.
Сегодня же он читал нужную информацию, сочинял легенду, выбирал оружие - готовился к операции. А после этого поехал перекусить чем-нибудь, совместив завтрак и обед в один приём пищи. Ему предстоял долгий утомительный перелёт, а до него долгие часы гримировки и выслушивание инструкций от местного визажиста-стилиста о том как же сохранить и поддерживать свой грим столько дней.
Словом, в этом кафе японец собирался провести свои последние часы обычной жизни: без ужимок, притворства и лжи он хотел выпить кофе, поесть чего-нибудь и почитать газету. Так что Хатори остановился у первой попавшейся кофейни, вошёл внутрь, занял столик, сделал заказ и в  ожидании напитка и еды углубился в чтение сегодняшних новостей.

Отредактировано Исамо Хатори (27.12.2017 03:20)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

3

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Одет в серую водолазку с капюшоном, тёмно-синие джинсы и черные кроссовки.
При себе: Небольшая сумка, в которой находится ноутбук, обычный складной зонт, бумажник с суммой 250 фунтов, мобильник и ключи от дома[/size]

Утешает то, что сейчас каникулы. Потому что Мортимеру не придется видеть вообще кого-то из школы в школе, как бы это смешно ни звучало. У него создавалось такое ощущение, что сама судьба ему специально тыкает носом, мол, смотри, у всех тут друзья есть, поддержка и прочее, а ты один. Ясное дело, что на себя проще рассчитывать в таком положении, но от этого все равно не легче.
К тому же, во время учебы тяжело перевоплотиться в Загадочника. Эдакий образ, который позволяет ему быть кем-то другим, кем-то более значимым, что ли. Хотелось, конечно, разрисовать повседневную одежду знаками вопроса, чтобы показать своё альтер эго, но юноша воздержался от этого. Слишком безвкусно, к тому же у паренька итак есть свой фирменный знак - это загадки и задачки, которые он оставляет тем, кого смог взломать. А это уже само по себе необычно, так как обычно хакеры либо что-то удаляют, либо наносят вред системе и еще что-то могут сделать, а сам Кинг этой ерундой не страдал. А чего ради? Деньгами обеспечивают родители и то хорошо, а грабить кого-то немного даже стыдно.
Но сегодня у Дилана был особенный день. Ведь именно сегодня он попытается взломать сервера ЮНИТИ, благо нужные адреса есть, спасибо отцовской информации, которую он так удачно стырил.
В случае успеха его известность как Загадочника возрастёт, но вот последствия неудачи немного пугали мальчишку. Поэтому он решил свою операцию по взлому организации провести не дома, а где-нибудь подальше от него, чтобы после своих дел он мог спокойно отступить в безопасное место.
Именно поэтому парень сейчас сидит в кофейне, которое было далековато от дома. Да, добираться до туда было утомительно, но все же лучше перестраховаться, чем навести на свой дом шпионов этой организации. Благо он заранее подготовил на ноуте нужные программы-блокировки с загадками, останется только эти ловушки расставить и всё.
А заодно заказал себе чашку кофе и пирожных с банановым кремом, очень уж они были вкусные. Чашка с кофе стояла так, что если Мортимер не дай бог её случайно зацепит, то жидкость на ноут не прольётся. Техника хоть и надежна, но испытывать её на прочность не хотелось, не в такой момент.

Открыв ноут, Мортимер зашел через Тор, который постоянно менял IP-адрес и принялся шарить по серверу ЮНИТИ. Парень решил не наносить удар по самому серверу, а по различным разделам. Так меньше времени уйдет на взлом, а то ведь даже с учетом подготовки на всю систему ушло бы куча времени, а ведь еще надо не выдать себя.
Перед Кингом стоял соблазн попытаться грабануть эту антитеррористическую организацию и забрать для себя значительную сумму денег, но все же это искушение парень поборол. Он даже не стал в разделе финансов закладывать свою ловушку-загадку.
Потом парень прошелся по досье. Там было что-то про некую организацию под названием С.Т.Р.А.Х.
Хмм, у отца я тоже видел какие-то заметки по поводу этой организации. Одна из самых опасных террористических организаций в мире, если верить отцовским документам. А здесь всё аналогично, поэтому ничего нового я не почерпнул. - Подумал Загадочник.
И в разделе досье он как раз и поставил одну из своих ловушек. Если кто-то откроет этот раздел, то ему придется отгадать две загадки, чтобы получить доступ (или же можно взломать саму программу и убрать её, это вполне по силу опытному специалисту). Но что в первом, что во втором варианте ловушка удалиться и уже не будет причинять беспокойство, а заодно не даст наводку на себя.
- Посмотрим, как эта организация справится с этой задачей. Я уже предвкушаю игру, - пробормотал про себя юноша, ехидно ухмыльнувшись.
И принялся дальше за свои дела.
- Я не хуже других, не хуже, - пробормотал Загадочник с обидой. Что поделать, даже в такой ситуации он умудряется вспоминать о том, что у него нет друзей.

Отредактировано Мортимер Кинг (27.12.2017 14:32)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

4

«Меркель предложила увеличить траты Германии на оборону из-за внешних угроз... Баллистическая ракета КНДР преодолела 400 километров, насторожив соседей... На востоке Индии за ночь погибли 45 человек от ударов молний... МИД ФРГ: немцы благодарны народам СССР за протянутую руку в знак примирения... СМИ: в Италии хотят провести референдум о выходе из еврозоны...» - Исамо быстро пробежался по заголовкам на первой странице. Углубляться в политику не хотелось, а потому японец выбрал новость об ударах молний. - «По меньшей мере 45 человек погибли в результате ударов молний в штате Бихар на востоке Индии в ночь на среду. Отмечается, что более 10 человек пострадали. Число жертв может возрасти, поскольку сообщения о погибших и уроне, нанесенном ливнями штату Бихар, медленно доходят дорегиональных властей из отдаленных районов. На востоке страны идут ливневые дожди с грозами. В ближайшие несколько дней непогода продолжится... Хм, странно, лето, а у них дожди... Ах да, там же всё наоборот! А в Лондоне тоже дожди, хотя лето. Нет, тут всё время они идут! Эх, вот хоть месяц было бы настоящее лето: без холодных ветров и дождей...»
Хатори грустно вздохнул. Когда он последний раз летал куда-то не по работе, а просто так — отдохнуть, расслабится? Японец, пожалуй, и не помнил. Сейчас, в такое трудное для ЮНИТИ время он не мог уйти в отпуск, а раньше не мог потому что не хотел. Так что только и оставалось что читать о природных катаклизмах на востоке Индии и мечтать об отпуске.
Синоби настолько замечтался что не заметил кофе, который ему принесла молодая официантка с чёрными губами и проколотым носом.
«Вот интересно, это девушка или парень?» - мысленно спросил себя Исамо, оглядывая особу с ног до головы.
Он всё же кивнул в знак благодарности, но невольно проследил за ней взглядом, пытаясь рассмотреть пол официантки. Девушка остановилась у столика с подростком, сидящем в одиночестве и что-то спросила, видимо, интересовалась, не нужно ли ему меню.
Непонятно... - пробормотал японец на родном языке, отпивая глоток американо.
Хатори уже собирался вернуться к газете, как вдруг глаз зацепился за монитор ноутбука, за которым работал тот самый одинокий подросток. Всё бы ничего, но Хатори явно видел фотографию Магнуса Армстронга. У шотландца была неповторимая внешность и его трудно было с кем-то спутать.
Расслабленное состояние и лёгкая тоска были развеяны вмиг. Исамо пару секунд напряжённо вглядывался в монитор незнакомца, а потом решил подойти поближе, чтобы рассмотреть буквы и прочитать что же там было написано. К сожалению, японец был замечен обладателем ноутбука, потому что внимательно смотрел в монитор, а не себе под ноги и навернулся на стул.
«ЮНИТИ!» - Хатори был далёк от понятий Интернета и серверов. Он-то почтой не умел пользоваться и оттого не понял что видел сервер ЮНТИТИ, зато заметил что подросток откуда-то взял информацию об этой секретной организации.
- Здравствуй, - заговорил Исамо первым, - Не посмотришь мне погоду в Токио? Я сегодня лечу в Японию, а погоду не знаю где посмотреть. Вот, незадача!
Не дожидаясь приглашения он сел за столик Кинга.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

5

Кинг спокойно продолжил лазить по серверу ЮНИТИ и он немного даже удивился. Ведь походу до сих пор никто не заметил его присутствия, а по идее так быть не должно. Неужели какая-то западня? А может, спецы там сейчас его вычисляют? В любом случае он поставит парочку ловушек, заплатит за счёт и уйдет.
Главное еще успеть насладиться кофе и вкусными пирожными, что Мортимер и сделал, сделав глоток кофе и съев одно из пяти пирожных на тарелке.
Господи, какой чудесный банановый крем, во рту тает.
«Хорошо, что я заказал немного, а то всё бы сожрал. Не хватало еще заработать ожирение и умереть от него. Самая нелепая и тупая смерть из всех.» - Недовольно подумал Дилан. Умирать вообще как бы не хотелось, все же надо пожить как следует, но такая нелепая смерть еще больше бы расстроило мальчика.

Правда, вот думать об этом не было времени, тем более парень итак был сильно занят своей работой. Только вот он заметил, что какой-то японец пытается посмотреть в монитор ноута. Это уже немного насторожило Загадочника. Кто он вообще такой и что ему нужно? Вроде как этот японец мелькал в тех досье ЮНИТИ, только вот Мортимер особо не рассматривал их, но фотографии точно видел, поэтому узнать человека он мог.
Только вот от этого не легче. Вдруг этот человек увидел, как Дилан копался в сервере его организации? Тогда полная жопа и это еще самое мягкое, что можно сказать.
«Блин, он ведь может арестовать меня. Странно, что он это не сделал прямо сейчас. Может хочет что-то другое сделать? Надо будет как-то выкручиваться из этой ситуации.» - Подумал Мортимер.
Парень бы и дальше думал над этим, но незнакомец мало того, что подсел к нему за стол, так еще и попросил посмотреть погоду. Не, ему не жалко оторваться от своих дел и выполнить такую простую просьбу, только вот не понятно, что за этим скрывалось.
- Здравствуйте. Конечно, мне не трудно это сделать, сэр, - ответил паренек и, выйдя из сервера ЮНИТИ из программы Тор, открыл обычный гугл и вбил быстренько погоду в Токио и в тоже время внимательно смотрел на своего собеседника и поэтому не глядел на клавиатуру. Ну, Мортимер давно запомнил расположения букв на клавиатуре и поэтому мог вслепую вбивать любую инфу.
А потом парень развернул ноут в сторону незнакомца, показывая тому экран с погодой в Токио.
Оставалось надеяться, что этот шпион все же не попытается испортить, или украсть ноут, лишь бы сохранить секретность своей секретной организации. Только вот это не помогло бы, а сам Кинг спокойно отомстит в случае чего и с компа дома, если дойдет до дома, конечно же.
- Вообще погоду посмотреть просто. Достаточно зайти в гугл и напечатать. Это я так говорю, вдруг вам не попадется какой-нибудь подросток, который с радостью вам поможет с подобной информацией. Хотя мир стремительно развивается, скоро и это будет считаться древностью, - произнес Мортимер и нервно усмехнулся.
Хотелось как-то заговорить на отвлеченную тему, но не получалось вести себя естественно. А вдруг этот человек здесь не случайно? Да нет, наверняка ему захотелось просто попить кофе и поесть. Мало ли что, вдруг просто так совпало.
- Кстати, если хотите, можете взять пирожное. Они с банановыми кремом. Я хоть и мало заказал специально, ибо не хочу разжиреть внезапно, но даже эта порция для меня слишком уж большая, - с доброжелательной улыбкой произнес Загадочник, показывая мужчине рукой на тарелку с оставшимся пирожными.
- Я, конечно, итак мало вешу, разве что до анорексии не скатился, но чем чёрт не шутит, - сказал Мортимер.
И чего парня так потянуло на общение? Мда, Кинг сейчас ощущал себя шлюхой. Стоило кому-то просто у него что-то спросить, как он мало того, что ответил, так еще и принялся трепаться. Притом человек то вообще какой-то левый и притом иностранец, а Дилан к нему еще и пристал.
Отвратительно.
Но с другой стороны, тот все равно уедет, поэтому почему бы и нет? Хотя извиниться не помешало бы.
- Вы извините, что я так наседаю с болтовней, увлекаюсь порой. Даже если спросить что-то пустяковое, вроде погоды, или как добраться до такого-то места. - Сказал Мортимер, опустив взгляд, глядя на ноутбук.
- И вы ведь наверняка успели увидеть то, что видели на мониторе буквально пару минут назад, не так ли? Иначе с чего бы вы пытались там что-то разглядеть? - После нескольких секунд молчания спросил Загадочник, подняв взгляд на иностранца.
Плевать, будь, что будет. Тем более можно все равно вывернуться, сделав вид, будто он ничего не знает, если его все же арестуют. Может, прокатит, кто его знает то? Главное было сейчас не особо нарываться на незнакомца.
«Мда уж. Вот это я попал, так попал. Ладно, надо думать, как выкручиваться из этой ситуации. Но кричать и паниковать точно не следует, здесь все же не дешевая комедия.»

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

6

Парень согласился помочь Исамо и, с виду, охотно взялся искать погоду в Токио для японца. К слову, тот, в самом деле, не знал что его ждёт, но это совсем не волновало, миссия превыше всего. Да, вот так, в Японию он летит работать, а не отдыхать. Служба Её Величеству и ЮНИТИ оставалась трудом, притом чаще тяжким трудом, даже несмотря на то что в обязанности входит жить в шикарных отелях, играть каждую ночь в казино и ездить вместе со всеми на экскурсии.
Так вот, пока ничего не подозревающий Мортимер (так казалось Исамо, но чуть позже он поймёт что очень ошибался на этот счёт) бил по клавишам, Хатори сходил к своему столику, забрав с него кружку с американо — плохо если кофе остынет и газету. Как раз к тому времени, когда секретный агент сел на своё место напротив Кинга, подросток закончил поиск и показал ему погоду в Токио на всю неделю.
- Жарко, - пробормотал Хатори. - Это плохо!
«Очень осложняет дело, я-то знаю какая жара там, при такой-то влажности, да ещё этот грим!» - Исамо не на шутку расстроился, хотя ещё пару минут назад был уверен что ему всё равно как будет в Японии. - «Надо сказать, чтобы гримировали попроще...»
Хатори задумчиво отпил американо. А пока он раздумывал над погодой и гримом, незнакомец ему быстро поведал о том как искать погоду в Интернете.
- Я привык смотреть погоду по телевизору или в газете, - японец постучал пальцем по средству массовой информации, лежащему на столе. - Но за совет спасибо, я попробую... Хотя буду печатать одно предложение целую вечность! А ты, вот смотри, за две минуты всё нашёл.
«Мне до такого ещё учится и учится,» - но эти мысли Исамо не стал озвучивать, чтобы не выглядеть уж совсем беспомощным стариком. Всё же, его внешний вид и хорошая физическая форма говорила прямо об обратном.
- За пирожные спасибо, - кивнул японец в знак благодарности, - Но я ем сахар только по утрам, и то не всегда. Да, и запомни: внезапно не жиреют. Это физиологический процесс, происходящий из-за образа жизни, а не из-за пары съеденных пирожных. Главное, чтобы не вошло в привычку.
Хатори тоже был непривычно разговорчив, но говорил исключительно нудные вещи, как профессор на лекции, ей-богу. Что же до его собеседника, так Исамо уже решил что его излишняя разговорчивость была из-за того что Кинг нервничал и тем самым пытался скрыть волнение.
«Молодец,» - подумал он.
Тень сомнения, о том что на самом деле Мортимеру нечего бояться и его многословность была из-за этого, присутствовала, но сразу исчезла как только подросток заговорил напрямик.  Исамо любил честных и решительных людей, а потому поступок Кинга он одобрил и тоже решил не ходить вокруг да около.
- Похвально, другой бы врал и забалтывал три часа, - спокойно ответил Синоби, облокотившись на спинку стула. - Итак, я отвечу на все твои вопросы, только если ты скажешь что делал там...
У Хатори не хватало словарного запаса чтобы описать то что увидел в мониторе, а потому он просто кивнул в сторону компьютера.
- … Там, с ЮНИТИ.
Оба говорили довольно тихо, Исамо, так вообще, редко когда повышал голос, а кафе было пустым и они были чуть ли не единственными посетителями в этом зале. Да, там были другие клиенты, но в зоне для курящих, а в общем зале было занято пару столиков молодыми людьми в наушниках. Японец это заметил, а потому без страха произнёс название сверхсекретной организации.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

7

Мортимер чуть не покраснел, когда японец похвалил его. Вообще редко кто из посторонних людей говорил подобные вещи. Чаще всего его не замечали и могли максимум сказать спасибо за помощь. Даже этого хватило, чтобы Дилан растерялся.
- Ну...это...это достаточно просто. Тем более у меня эйдетическая память...поэтому я давно запомнил расположение букв на клавиатуре и могу вслепую печатать. Главное просто не перепутать иконки и открыть гугл, а не какую-нибудь игру, например, - смущенно произнес подросток.
Но при этом японец производит впечатление явно технически неграмотного человека. А может он таковым притворяется, чтобы втереться в доверие? Кто этих шпионов знает. Но в любом случае лучше хоть такая иллюзия, чем совсем ничего.
«Мда уж, я какая-то совсем тряпка. Парочка хороших слов, чуть ли не целая похвала, а тут уже принялся смущаться, словно школьница, ей богу. Ненавижу это в себе.» - Со злостью подумал паренек. Его раздражал собственная реакция на чужую похвалу. Вроде и принять надо как должное, но так редко это слышишь, что уже смущаешься. Непривычно, глупо.

- Сэр, я знаю об этом процессе, - терпеливо поправил мужчину паренек, Было неприятно, что его посчитали глупым. Пусть и пару секунд назад он смущался из-за похвалы. С другой стороны, чего злиться то? Японец не знает Мортимера и поэтому не может знать и о мотивах подобного отношения к набору лишнего веса. - Просто я сладкоежка и поэтому могу увлечься так, что буду словно чёрная дыра, только вместо всего поглощать только сладости. Поэтому я стараюсь ограничивать себя, пусть мне и очень хочется кучу сладостей. Не хватало еще тратить свободное время на постоянные визиты к стоматологу и диетологу в придачу, - произнес паренек. Это действительно было правдой. Не очень приятно после огромного количества сладостей терпеть кариес, или еще что похуже. А если и зуб выпадет из-за этого, то вообще пиши пропало.
А худеть так-то тяжелее, чем толстеть и Кинг лично сомневался, что у него хватит силы воли не забрасывать тренировки и диету. Может и хватило бы, только сам школьник в этом сомневался и не мог сказать ничего наверняка.
- Только не подумайте, я не помешан на похудении и прочее, просто не хочу проблем со здоровьем. Эстетика еще ладно, мода постоянно меняется и тому подобное, но ведь могут быть при ожирении проблемы с сердцем там, сосудами, холестерин повышенный и прочее, я так читал, поверхностно и притом я далеко не медик же, - произнес Мортимер.
«Идиот! Нахрена я вообще начал эту болтовню?!» - Одернул себя мысленно Кинг. Вот, что бывает, когда у тебя нет особо собеседников, но стоит кому-то захотеть с тобой поболтать, как поток слов тут же срывается изо рта, словно пулеметная очередь.

Дальше уже разговор пошел по делу. Если честно, то врать парню не особо хотелось. Точнее просто выхода разумного не было. Иностранец явно видел то, чем занимался Загадочник. А это значит, что и ЮНИТИ вскоре о нём узнают. У них наверное есть также досье на всяких важных шишек Англии, а там дело техники найти и самого Мортимера. Отпираться смысла не было. А еще Дилан опасался этого человека. Хоть тот и беспомощен в плане техники, только вот сам мужчина выглядел достаточно крепким, особенно по сравнению с щуплым подростком. Если бы дело дошло до боя, то Дилан не поставил бы за себя и один фунт. Убегать тоже смысла нет - догонит.
Да и Загадочник в нём не хотел убегать. Вот оно! То самое внимание, которое он так жаждал! Этому человеку придется признать его ум и способности! Прочим из ЮНИТИ тоже придется это сделать. Особенно учитывая его доступ к серверу секретной организации.
- А смысл? Вы же наверняка видели и вряд ли вы слепой. Я бы попытался отбрехаться, если была бы возможность, но, не вижу смысла тратить время, тем более у меня нет никаких преимуществ тут, - пожав плечами, пояснил паренек.
- Всё достаточно просто, - начал объяснять Дилан. Ему не терпелось раскрыть себя как Загадочника. - Я получил доступ к серверу вашей организации, а где получил - секрет. Я пошарил по серверу и узнал кое-что новенькое. Меня в принципе заинтересовало ЮНИТИ, ведь вы такие могущественные, но вас смог взломать какой-то подросток. Не правда ли обидно, дяденька? - Произнес юноша и победно улыбнулся.
- Будь у меня желание, я мог бы обчистить ваши электронные счета подчистую, но меня не интересуют грабежи и всякие разрушения. Это глупо, тем более опасно, а я не настолько силен, чтобы рисковать своим здоровьем, - сказал Кинг.
- Я установил кое-какие ловушки и, думаю, скоро вы и сами узнаете об одной из них, если вас оповестят там, конечно, - произнес юноша.
- Мне хотелось доказать, что я не хуже других. Только вот я немного наврал. Вас взломал не какой-то там подросток, вроде меня. Я обычный человек. Это сделал Загадочник. Притом я и есть Загадочник, - сказал подросток и широко улыбнулся.
Его альтер эго было бесподобным. Только когда Мортимер был Загадочником - он был важен. Был значителен. Вот и сейчас. Взгляд немного изменился, улыбка была насмешливой.
«Интересно, что будет дальше?» - Как-то внезапно промелькнула такая мысль в голове мальчика.
- Хотите загадку? Простенькую. - Спросил Дилан, не став дожидаться ответа собеседника. - Я появляюсь, когда ты рождаешься, я с тобой всегда, даже тень не похвастается такой верностью. Увидеть меня можешь, если сможешь взглянуть на себя. Что я?

Отредактировано Мортимер Кинг (30.12.2017 02:25)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

8

Подросток говорил много. Исамо не привык что незнакомцы, вот так, с порога выкладывают всю свою жизнь, ничего не боясь. На секунду ему, вообще, показалось как будто Кинг только и ждал этого момента чтобы его спросили, будто весь ответ он уже знал и был готов рассказать любому кто спросит. А потому Хатори решил не перебивать его и слушал внимательно. Забыл о кофе и о газете, и о еде, и о дождях в Индии - обо всём, только слушал всё новые и новые подробности из жизни подростка, имени которого он не знал, и только мимика выдавала его реакцию на услышанное.
Когда паренёк, пожав плечами, пояснил о том что смысла во лжи не было, Хатори кивнул. Он был полностью согласен с этим, а потому был приятно удивлён тем что Кинг тоже это понимает, при этом осознаёт что у него, на самом деле, нет никаких шансов против него, спец. агента ЮНИТИ.
После признания в том что он взломал сервер ЮНИТИ (тут сразу стоит уточнить что Исамо не знал что такое сервер, а поэтому не понимал всю иронию слов Дилана. Он только догадывался, причём, исключительно по словам "ведь вы такие могущественные, но вас смог взломать какой-то подросток") Исамо склонил голову на бок и задумчиво посмотрел на собеседника. Он пожал плечами, тем самым ответил на вопрос Загадочника, а сам подумал:
«Сделал только чтобы его заметили?!»
Подобное отношение к делу было в новинку. Обычно люди пакостят ради собственной выгоды, а не для веселья. Таких Исамо ещё не встречал, а потому немного сомневался в правдивости слов. Была мысль что тот врёт, но Кинг выдавал всё новые и новые подробности этого дела и своей жизни, так что когда речь зашла о Загадочнике, Исамо полностью поверил Морти.
«Я и есть Загадочник?! Как же это называется? Раздвоение личности? Шизофрения?!» - но японец не был силён в психологии не рискнул ставить диагнозы. В конце-концов, он решил что у парня с рассудком всё в порядке, он же здраво размышлял о лжи и ожирении, но вот слишком увлёкся рассказом о себе и своём Загадочнике. - «Скорее всего это его больная тема. Вот пришёл с ноутбуком, стал там что-то делать, а зачем? - Чтобы заметили!»
Таковы были предварительные выводы об этом парне. Хатори решил не спешить с заключением, тем более, вместо того что потребовать такого же подробного рассказа о себе от Исамо (имеет право! Так бы поступил любой нормальный человек!) Загадочник загадал загадку. Оригинальный поворот озадачил Хатори  настолько, что он не смог сориентироваться, а потому ляпнул первое что пришло в голову.
Отражение? - после этого японец немного пришёл в себя, покачал головой и поспешно задал ещё пару вопросов, — Слушай, а зачем все эти загадки? Это твой отличительный знак? И ты учился взламывать, только чтобы потом расставлять ловушки?
Ведь, ясно же, что с интеллектом и эрудицией у него полный порядок! Наоборот, Кинг напоминал Хатори эдакого безумного гения, жаждущего славы и готового на всё ради известности.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

9

Если честно, Мортимер был приятно удивлен тем, что японец смог отгадать загадку и притом сделал это очень даже быстро. И видно было, что тот даже не ожидал подобного.
Парень даже по-детски улыбнулся мужчине и принялся хлопать в ладони.
- Вы угадали! Речь шла об отражении. Все же правильно я решил, что вы не глупец. Хотя, разве могут тупицы бороться с террористами? Вроде тех же С.Т.Р.А.Х, например? Не думаю. Будь вы все глупы, ваша организация не продержалась бы так долго. Но даже ЮНИТИ может потерпеть поражение. Если бы я захотел, то это было бы сегодня же, - последнее предложение юноша произнес зловещим голосом.

Это правда, парень мог спокойно уничтожить ЮНИТИ, если бы захотел. Но дело в том, что Мортимер не очень этого хочет. Все же эти люди борются с террористами и охраняют покой обычных граждан, как сам Кинг. Это Загадочник может играть в свои игры с различными организациями, но сам подросток ничего не мог сделать самостоятельно. Это больше всего и бесило. Альтер эго боролась с воспитанием, которое ему дали родители (в тех случаях, когда они могли уделить времени сыну, а ранее вообще няня этим занималась, но это уже детали).
- Вы один из немногих, кто смог отгадать мою загадку с первого раза. Конечно, вы старый, но что поделать, время беспощадно, - с некоторой издевкой произнес Загадочник, намекая на свой более молодой возраст.
- Но я рад, что имею с вами дело. Будь тут какой-нибудь тупоголовый вояка, мне было бы туго. У вас вроде в ЮНИТИ такие есть. Я удивлен, что они еще живы. Я думал естественный отбор сделает своё дело, - пожимая плечами, произнес юноша.
- Хотя, нет, я спешу с выводами. Наверняка они не такие уж и глупы. Тем более наверняка у них доброе сердце. Если, конечно, ЮНИТИ не набирает к себе всяких отморозков. Ладно интеллект то, дело наживное при должном усердии, но если сердце злое, то будет совсем всё плохо, - произнес Мортимер каким-то совсем отрешенным голосом.
Что он вообще делает? Строит тут из себя великого злодея, хотя таковым не является. Кинг не готов жертвовать чужими жизнями, да даже мелкие пакости он делал лишь чтобы привлечь к себе внимание. 
Еще и злых вещей наговорил этому человеку. Тем более тот явно пытается до него достучаться словами. Притом применять силу даже не спешил. Интересно, почему? Хочет показать своё превосходство? Или просто снисходителен к неразумному подростку?
- Ну, можно и так сказать. Я люблю сочинять загадки и различные задачки. Мне нравится, что людям придется решать их, если они хотят выбраться из моей ловушки. Но больше я ничем не занимаюсь. По сути у меня была возможность грабить людей и меня не скоро нашли бы, но мне это не интересно. Зачем? Я не грабитель, я просто хочу доказать, что я не хуже других, что и у меня есть таланты, - произнес с некоторой обидой в голосе паренек. - Что и я заслуживаю хотя бы одного настоящего друга, - а эти слова парень уже прошептал достаточно тихо, хоть ему и было всё равно, услышит их незнакомец, или же нет.
- Нет, я учился не для этого изначально. Просто мне хотелось найти себе хобби, чтобы было не скучно. Я еще и роботов порой создаю. У меня вот дома в подвале есть медицинский робот. Правда, он требует серьёзных доработок. Потому что он умеет только ставить уколы и брать кровь на анализ, не проводя сам анализ, естественно, - произнес уже вполне будничным голосом Загадочник, решив умолчать о роботе-взломщике. Пусть будет сюрпризом для иностранца.
- Мне как-то внезапно захотелось совершить что-то такое, из-за чего меня заметят, пусть меня и будут знать только как Загадочника. Потом я узнал о вашей организации, собрал кое-какую инфу и вот дальше вы всё видели и я вам рассказал пару минут назад, - сказал подросток, глубоко вздохнув.
Зачем было врать? Смысла нет. Тем более так хотелось хоть с кем-то поговорить, пусть это и член секретной организации, которая борется с терроризмом.
- Кстати, можете передать руководству вашему, что у них немного уязвима защита финансов. Ну, сейчас же деньги хранят на электронных счетах ведь. Всякие электронные кошельки существуют и прочее. Я думаю, вы не раз этим пользовались, если снимали деньги вообще. Вам наверняка не на руки же наличку выдают, не так ли? Это ведь ужасно хлопотно, да и палевно, - сказал Загадочник.
- Просто интересуй меня только нажива, я мог уже перекачать себе все ваши финансы. Это было еще до того, как вы заглянули в монитор, - пояснил Морти.
- А теперь меня волнует другое - что вы будете делать со мной? Учитывая, что я в вашей власти. Я не смогу убежать, я не смогу с вами справится в рукопашном бою, тем более я не умею особо драться. Обычный просчет. Я не ожидал, что кто-то из ЮНИТИ будет здесь в одно время со мной, - произнес Дилан, смотря мужчине прямо в глаза.
Было ли Мортимеру страшно? Еще как! Ведь он может в лучшем случае сесть в тюрьму, а в худшем быть убитым. Но притом не хотелось унижаться перед этим человеком и умолять на коленях не арестовывать, или не убивать.
Он ведь Загадочник.
Надо же хоть в какой-то степени сохранять чувство собственного достоинства. Только выдержит ли подросток такое напряжение?

Отредактировано Мортимер Кинг (03.01.2018 18:52)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

10

Паренёк так обрадовался когда Исамо с первого раза и наугад сказал правильный ответ что японец стал ожидать награды. Всё же справедливо: он ответил на его вопрос (пусть и глупый) и теперь Дилан должен рассказать о себе, объяснить мотивы своего поведения и как-то оправдать свой интерес к ЮНИТИ.
И награда не заставила себя ждать. Мортимер долго и подробно говорил о себе, о своей жизни и о том зачем всё это делает. Попутно он прокомментировал несколько агентов ЮНИТИ, скорее всего имея ввиду Армстронга и даже дал совет по поводу защиты финансов. И если до этой части Хатори всё прекрасно понимал и впитывал информацию как губка, то после слов финансовая защита он стал понимать через слово. Собственно, его это не сильно заботило, так как он уже думал о том что, возможно, Кинг скажет всё это лично. Но для начала нужно будет прояснить пару моментов.
- Во-первых, прошу тебя, больше никогда не упоминать про мой возраст. Я намного моложе чем ты думаешь, да и это никак не отражается на моей работе. Так что тебе лучше взять свои слова обратно, - спокойно произнёс японец.
Он ненадолго прервался потому что официантка принесла ему заказ. Хатори вежливо поблагодарил её за это и продолжил говорить только после того как девушка со странной внешностью  удалилась.
- Во-вторых, то что я здесь, это всего лишь совпадения. Я остановился поесть в первой попавшейся кофейне перед одним важным делом, которое придётся отложить на пару дней, - Исамо отпил немного кофе.
- Ну, а в третьих, я покажу тебя Санте. Так что, - Хатори кивнул в сторону тарелки с пирожными, - Давай, доедай и допивай и поедешь со мной.
Кто-то скажет что принимать такие решения глупо, но Исамо же решил что Кинг с ним был честен и достоин такого же обращения. По крайней мере, он не собирался пудрить мозги парню или обманывать его. Да, тот вёл себя вызывающе (и это не нравилось старомодному японцу), назвал Хатори старым (это, вообще, табу-тема) и временами задавал лишние вопросы, на которые Синоби не отвечал, вежливо делая вид что не слышит их. Подобная тактика была выбрана не спроста. Исамо решил сконцентрироваться на главном и не обращать внимания на мелочи, чтобы, ненароком, не выйти из себя. Пока терпения хватало, но кто знает что ещё может выкинуть этот подросток?!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

11

Мортимер едва не начал насмехаться над этим человеком. В голове было столько шуток на тему возраста, что их можно было шутить минут двадцать уж точно. Только вот совершенно не хотелось этого делать. Дилан и сам не понимал, почему.
Парень просто почувствовать неловкость за собственную грубость. Ведь он не знает этого человека и уже умудрился его оскорбить. А ведь просто хотелось показать себя уверенным человеком, хотелось показать себя тем, с кем необходимо считаться, если хочется хорошо сотрудничать и что-то в этом роде.
Конечно, юноша хотел извиниться, но не успел это сделать, так как официантка принесла заказ японца.
А сам же британец съел в то время одно из четырех оставшихся пирожных.
- Хрен редьки не слаще, - прокомментировал второй пункт Загадочник.

А вот третий пункт оказался куда более любопытным. Кто такой Санта? Очередной агент? Вроде в тех досье была какая-то информация, но парень так и не удосужился её как следует изучить, поэтому он и не знал об этом человеке. Но тот точно не из тех, кто отправляется на задание.
- Интересно. Неужели вы решили показать меня тому, кто сможет в полной мере оценить меня? А вдруг он вынесет вердикт, что я являюсь потенциальной угрозой для вашей организации? Наверняка этот ваш Санта разбирается в компьютерных системах и наверняка он может знать о том, что я натворил на сервере вашей организации. Весело будет заставить этого человека отгадывать мои загадки. Притом я могу сочинять их пока не устану. С одной вам повезло, но вдруг с другой удача отвернется? - Произнес Загадочник с ехидной ухмылкой. Так хотелось, чтобы его оценили по достоинству. Просто хотелось показать, что он - Мортимер Дилан Кинг не хуже любого другого тинейджера. Только вот красят ли его такие поступки? Парень и сам не знал.
Кинг имел свойство сомневаться в себе. Подросток не знал, действует ли он правильно. Может, не нужно было всего этого делать? С одиночеством юноша смирился еще два года назад окончательно. Но так хотелось перемен. Так хотелось изменений, хоть каких-нибудь.
- Неужели вам не обидно, что какой-то подросток может стать угрозой для вашей организации? Ведь при всем желании я мог бы рассекретить вас перед всем миром спокойно и никто не узнал бы, чьих это рук дело. Какая ирония. Я не террорист, с какими вы боритесь. Я не СТРАХ и не какая-либо другая террористическая группировка, но я ближе всего к вашему поражению. Неужели от этой мысли мурашки не бегут по вашему телу? - Спросил юноша с некоторой обидой в голосе.
Почему-то пареньку казалось, что мужчина недооценивает его. Недооценивает всю масштабность его очень даже возможных действий и ущерб, который он нанес бы этим его организации.
Мортимер скушал еще одно пирожное. Он ел его большими кусками и поэтому едва не подавился, так как не мог проглотить, но, к счастью, парочка глотков кофе спасло ситуацию.
- Простите меня за то, что я назвал вас старым, - произнес юноша, когда отдышался, - Я не думал, что это такая больная тема для вас. Просто по виду вы явно старше меня. Мне всего семнадцать лет, подросток и все дела, но вы на подростка не тянете, уж извините за суровую действительность, - пожимая плечами, произнес Дилан.
- А если серьёзно, то по виду и не скажешь, что вы старый. Хотя я не могу понять, сколько вам лет на самом деле. Вроде и двадцать пять в лучшем, а в худшем тридцать пять. Я в этом не силен, поэтому не принимайте такую оценку близко к сердцу, - произнес мальчик, чуть не позабыв добавить, - Сэр.
Было даже как-то немного неловко. Настолько, что Мортимер спокойно доел последнее пирожное и допил свой кофе.
- Кстати, меня зовут Мортимер, а вас как? - Представился хакер и после того, как он салфеткой вытер руки после пирожных, протянул правую руку мужчине для рукопожатия. Хотелось верить, что японец примет это за примирительный жест. Тем более он таковым и планировался.
- Ну, не могу же я к вам обращаться на "эй ты", или как-то так, это не вежливо, - пояснил школьник.
Интересно. Очень даже интересно. Наверняка меня решили отвезти в это ЮНИТИ. Вряд ли всё будет так просто. Вряд ли меня так просто отпустят, тем более я тут столько наговорил, что точно уж не отделаюсь легким испугом. Остаётся надеяться, что всё будет хорошо. Да и надо бы настроиться на дипломатию. Дерзость мне явно ничего не даст и показная самоуверенность тоже. - Сделал выводы Мортимер.
Потом юноша подозвал официантку и попросил счёт. Вышло не очень много. Два фунта за чашку кофе и около пятнадцати за пирожные. Всего около двадцать фунтов. За свой счёт паренек расплатился, ноут он спокойно убрал в сумку и теперь ждал японца.
Все же им надо отправляться в путь и терять времени было нельзя.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

12

- Да, ты прав. Санта разбирается в компьютерных системах лучше меня или кого либо другого. Это даже не имя, а прозвище. Никто, кроме начальства и его помощников, не знает как его зовут, сколько ему лет и как он выглядит. Мы слышим только его голос, а он может нас видеть через компьютерные системы. Обычно, во время тренировок, Санта рассказывает нам как по максимуму применить его изобретения, - Хатори дал довольно исчерпывающий ответ по поводу человека с которым подростку предстоит познакомиться.
«Он же должен знать к кому я его поведу», - справедливо решил японец.
- И что будет если я отвечу неправильно? - с неподдельным интересом спросил агент.
Ему самому было любопытно что сделает Дилан в этом случае, но уже через минуту подросток прозрачно намекнул на что он, всё-таки, способен. Но уже через минуту парень заговорил так угрожающе что Исамо поверил ему поспешил разубедить в том что если он сделает как говорит, особой пользы, как и смысла это не принесёт.
А что с того? Если ты так сделаешь, борцов с терроризмом в мире станет  меньше, - довольно спокойно ответил Синоби на все угрозы сказанные ранее и довольно вызывающим тоном. - А по последним данным, мы работаем наиболее эффективно. Так что если тебе и твоим близким дорог покой — лучше тебе этого не делать. Тем более, ты тоже можешь стать одним из нас.
Последние слова, конечно, были неточны, но и Хатори сказал из в условном наклонении. Он, можно сказать, с первой минуты их беседы стал задумываться о том сколько бы пользы мог принести парень, если его энергию перенаправить в мирное русло. Тем более, как говорилось ранее, он казался неплохим сообразительным парнем. И японец оказался прав! Как только тот принялся есть, собеседник, вдруг, заговорил по-человечески и совершил очень мудрый поступок.
«Кажется, я в нём не ошибся», - решил Хатори, когда тон разговора стал более дружелюбным. - «С самого начала же думал что он умный, сообразительный парень. Вот оно — два раза повторять не надо. Сразу понял что со мной о возрасте лучше не говорить и даже какой-никакой комплимент сделал. Неправда, конечно... Я-то знаю что я не выгляжу на двадцать пять».
- Все мы когда-нибудь говорим обидные вещи. Главное, что ты сделал это случайно, а не нарочно, - Исамо кивнул и улыбнулся парню. Ему стало как-то радостно от того что он не ошибся в этом подростке и решил принять игру Загадочника. - А, вот, моё имя — это моя загадка. Тем более, у тебя там... - он кивнул в сторону ноутбука, - … У тебя там всё есть. Так что ты мне, лучше, скажи, как меня зовут? А то я, вот, старый, с памятью проблемы. 
Хатори пожал плечами.
Несмотря на то что про свой возраст Исамо не любил говорить, ему не была чужда самоирония и он с удовольствием играл стариков в миссиях, а также шутил на эту тему.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

13

И не обошлось без проповедей. Ясное дело, что если ЮНИТИ рассекретят, то они будут вынуждены закрыться и тогда на одну организацию, которая борется с терроризмом по всему миру станет меньше. Притом эта организация одна из самых могущественных, поэтому её потеря приведет к серьёзному смещению баланса сил между хорошими и плохими ребятами.
Загадочник всё это понимал прекрасно. Именно поэтому он еще ничего подобного не сделал, хотя мог.
- Я знаю это и без вас. Я просто сказал, что мог бы сделать. Просто не хотелось бы, чтобы вы меня недооценивали. Пусть физически я слабоват, но гадостей сделать могу даже больше, если пожелаю. Теперь то вы рады, что я не на стороне зла? Ведь я - Загадочник, мог бы спокойно дать зелёный свет СТРАХу и им подобным творить беспредел, - произнес юноша мрачным голосом. А ведь правда, вдруг Мортимер захотел бы реально стать преступником? А уничтожение ЮНИТИ могло бы стать вполне приличным вступительным взносом для вступления в организацию.
Но этого всего парню не хотелось. Вообще ни капли.
- Но я не хочу подобного, если честно. Было бы страшно, очень. Я не хочу жить в страхе и поэтому искренне благодарен таким, как ЮНИТИ за охрану покоя. Я...мне просто не хочется, чтобы меня недооценивали, не более, - уже более миролюбиво произнес британец.
А вот на фразу о том, что он мог возможно присоединиться к ЮНИТИ немного удивили паренька, настолько, что он замолчал на некоторое время. Это было неожиданно. Даже очень.
Дилан и помыслить не мог о том, что его могут взять в эту организацию. Но не стоило питать иллюзий.
«Чёрт! Чуть уши не развесил! Ведь наверняка он это специально сказал. Наверное каждому приятно, что он может стать частью какого-нибудь секретного общества, или что-то вроде того. Жалко, конечно, но что поделать. Я и сверстникам то не шибко нужен, не думаю, что я буду нужен им.» - Подумал Дилан, сразу же приходя в себя, когда мужчина решил поиграть с ним в его же игру.
Это было забавно. Мортимер даже засмеялся.
- А я думал восточные люди более великодушны и менее злопамятны, - произнес подросток с легким смешком. В принципе, почему бы и не посмотреть?
Мортимер вытащил ноут из сумки и открыв его, зашел через Тор на сервер ЮНИТИ. Обойдя свою же ловушку (все же Загадочник знал что да как и мог спокойно обойти систему), юноша открыл досье и быстренько пролистав, нашел там того самого японца.
- Исамо Хатори. Интересно, тут еще написано, что вы...синоби? - Произнес парень, присмотревшись к этому слову. Дальше уже было не интересно и поэтому подросток перевел взгляд на мужчину.
- Это какая-то кличка? Или вы и правда из тех, кто может убить бесшумно, может прыгать по крышам и кидается сюрикенами и владеет прочими крутыми ниндзя штучками? - С недоумением в взгляде спросил Загадочник.
- Странно, я думал их уже не существует. Сейчас современность же, двадцать первый век и всё такое. Ведь намного проще пристрелить человека, чем все эти штучки с метательными звездами и катаной.  Устаревшее искусство, - принялся рассуждать паренек тихим голосом.
- Хотя, вряд ли даже ваши эти штучки спасли бы вас из комнаты загадок. Ведь за неверно данный ответ на загадку встроенные в стены и потолок огнемёты мгновенно бы охватили огнём всё помещение, а электрический пол бил бы весьма неприятным и смертельным током, - засмеявшись, выдал Кинг. По сути парень просто придумывал на ходу, решив показать себя в качестве могущественного Загадочника. Мол пусть знает человек, с кем имеет дело.
Но все же любопытство в нём было очень сильным. Неужели этот человек и правда такой крутой ниндзя? Или это всё шутка для таких хакеров как он, с целью посеять ложную информацию? Да всякое бывает, ничего нельзя предугадать всё на свете.
- Но этот ваш Санта интересует меня все же больше. И ваша организация в целом. Все же хоть у меня и достаточно информации о вас, однако все же намного интереснее ознакомиться с ней изнутри. А заодно может я буду пытать ваших агентов своими загадками. Обидно будет, если они не смогут ничего отгадать. Я вдоволь бы посмеялся и заодно показал бы себя в качестве Загадочника, - произнес хакер с довольной ухмылкой.
Да, перспектива такого вот времяпрепровождения вызывали улыбку. Оставалось только, правда, надеяться не получить по шее за такие действия. Все же шутки шутками, но каких-либо травм получать бы не хотелось. Это все же неприятно, а Мортимер не мазохист.
«Тем более так не хочется нажить себе врагов среди этих людей. Блин, что-то не очень у меня получается производить хорошее впечатление. Этот Исамо не особо впечатлен моими способностями, или может, скрывает это со всей своей восточной холодностью, или как-то так. Тяжело так сразу сказать.» - Подумал Мортимер.
Но события и правда стали развиваться не так, как предполагал Загадочник. Оставалось только импровизировать, что поделать.

Отредактировано Мортимер Кинг (05.01.2018 02:27)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

14

- У нас тебя оценят по достоинству, - уверенно сказал агент, - Ты только представь сколько всего хорошего можешь сделать для борьбы с терроризмом?!
Отвечать было совсем не обязательно. Хатори просто хотел дать понять что всё это серьёзно, чтобы подросток немного изменил своё отношение ко всему происходящему. Всё таки, это не экскурсия в Королевский дворец, а начало карьеры хакера в крупной организации по борьбе с терроризмом.
Далее Исамо замолчал, ему нужно было немного времени съесть то что ему принесли. Ведь, с едой парень разделался очень быстро. Хатори даже глазом не успел моргнуть как Морти уже платил за счёт и паковал свой ноутбук. Японец не мог также быстро уничтожить свой тыквенный суп-пюре с гренками и орехом. Так что вышло совсем не так как рассчитывал он и теперь подросток ждал Синоби, а не наоборот. Итак, пока Исамо ел свой ланч, Мортимер Кинг нашёл сведения о нём, правильно назвал имя, Хатори даже зачем-то кивнул, хотя в подтверждении правильности ответа не было необходимости, а также увидел другие подробности из жизни японца. Ну, как увидел? Прочитал прозвище и остальное додумал. Хотя, у ЮНИТИ было и полное досье на агента, так что паренёк мог бы ознакомится и с ним, при желании.
- Всё верно, хотя у тебя странные представления о шиноби. Мы же, всё-таки, не супергерои какие-то! - усмехнулся он, фантазии Кинга на тему загадок только повеселили Исамо. - И я советую тебе пересмотреть свои взгляды на древнее искусство. Не всегда получается просто пристрелить. В некоторых миссиях нам, вообще, запрещают брать с собой огнестрельное оружие. А в руках воина даже палка, не говоря уже обо всём остальном, превращается в смертоносное оружие.
Исамо вернулся к поглощению супа, а потом закончил свою мини-лекцию.
- Но ты сам всё скоро поймёшь, - японец жестом подозвал официантку и также заплатит за счёт. - Идём.
Они с Кингом вышли на улицу, у кафе была припаркована машина Исамо. Японец пригласил подростка сесть на переднее сиденье чтобы он лучше видел дорогу. Они поехали за город и через некоторое время оказались у неприметного кирпичного здания. Оно ничем не отличалось от большинства офисов Лондона.
- Разумеется, как и все секретные службы, ЮНИТИ под прикрытием какого-нибудь бизнеса. В нашем случае, - рассказывал Исамо, припарковавшись прямо у лужайки и оставив ключи в машине, чтобы работники загнали её в гараж, -  это крупнейший интернет-магазин гаджетов «Santa Shop». Тут, и правда, создают и продают обычным людям безобидные бытовые гаджеты.
В здание не пускали просто так и пропускали только по кодовому замку. Исамо приложил свой палец и после проверки биометрических данных дверь можно было открыть.
Интерьер был в стиле минимализма и особо не изменился с шестидесятых годов, когда и было создано ЮНИТИ: серые стены с голубыми и оранжевыми акцентами, пара картин, цветы в горшках, кожаные кресла и диваны.
- Жди здесь, - сказал Хатори, указав на одно из кресел.
Он же подошёл к госпоже Канову, женщине у ресепшен-стойки, позади которой вращался огромный земной шар с буквами ЮНИТИ вокруг него. Он долго о чём-то спорил женщиной, потом ещё дольше говорил по телефону, но, в конце-концов, он вернулся к Загадочнику.
- Пошли к Санте, - сказал он. - Я тебя провожу до тренировочного центра, там где мы тренируемся с изобретениями отдела Санты. Ты будешь один. Санта поговорит с тобой через динамик. От него ты получишь все остальные инструкции. Ты всё понял?
Синоби был предельно собран и серьёзен. Как-никак, сейчас решалась судьба парня и ЮНИТИ могло приобрести очень ценного сотрудника.
- Я буду ждать тебя здесь, - указал он на диван у ресепшена.
Они повернули налево, там была лестница на второй этаж. По ней они поднялись наверх. Далее, прошли по балкону мимо пустого кабинета, библиотеки, конференц-зала, кабинетов учёных, склада, комнаты с огромным экраном на всю стену (комнаты инструктажа), тира и, наконец, в самом конце были двери в тренировочный центр Санты. В отличии от других помещений, в центре не было окон на всю стену, так что можно было увидеть что творится внутри кабинета проходя мимо. Коллеги ЮНИТИ с интересом поглядывали на Загадочника, здоровались, некоторые даже пытались заговорить, но Исамо всем давал понять что ещё не время.
- Тебе туда, - сказал Хатори, указав на огромную двойную дверь.

Визуализация

План первого этажа:
http://funkyimg.com/i/2ybCe.jpg

Вид снаружи:
http://funkyimg.com/i/2ybCp.jpg

Главный вход:
http://funkyimg.com/i/2ybCo.jpg

Лестница:
http://funkyimg.com/i/2ybCM.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCL.jpg

План второго этажа:
http://funkyimg.com/i/2ybCf.jpg

Балконы:
http://funkyimg.com/i/2ybC9.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCk.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCj.jpg

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

15

- Надеюсь, а может вообще я вам не подойду, - пожимая плечами, ответил Мортимер с легким смешком. Такое вполне могло быть, несмотря на некоторые способности паренька. Тем более Кинг все равно до конца не верил в то, что его действительно могут взять на работу в ЮНИТИ. Все же, если смотреть объективно, то кто он и кто они? Загадочник мог сколько угодно себя тешить тем, что он может сделать много гадостей этой организации, но на правду парень старался не закрывать глаза. Все же эти люди куда более значительны, чем обычный подросток.
Было неприятно и это дико злило. Ведь Дилан из-за желания доказать, что он не хуже всех остальных начал свою деятельность в качестве Загадочника.
Но говорить об этом не хотелось, тем более вроде парень говорил об этом, так что нет смысла повторяться.
Сам же юноша спокойно ждал, пока мужчина поест.
- Приятного аппетита, - на автомате произнес мальчик. Все же его не волки воспитывали, хотя они будут цивилизованнее некоторых людей.
Исамо наверняка хороший человек, ведь вряд ли какого-нибудь конченного уголовника взяли бы в такую престижную организацию. Все же репутация и все дела, да и таких людей, как правило, сложно контролировать, поэтому с хорошими проще взаимодействовать.
- Логично, - только и ответил паренек, когда Хатори привел аргументы, почему не стоит так пренебрежительно относится к древним искусствам, - А вы опасный человек, мистер Хатори, - закончил свою мысль паренек.

Вскоре они отправились в путь.
Если честно, Мортимер до самого конца не думал, что всё и правда будет настолько серьёзно. Британец думал, что тот просто шутил, говоря, что они поедут в ЮНИТИ. А ведь всё оказалось далеко не шуткой...
- Ну, вам же надо где-то финансы брать, не только у правительства же, если оно вообще вас финансирует. Тем более чем меньше затрагивается правительство, тем лучше будет сохранена тайна, наверное, - произнес Мортимер спокойным голосом.
Далее они прошли в само здание. Интерьер немного понравился парню. Красивый и притом не яркий, не режет глаза. Если честно, на такое место было и смотреть приятно.
Послушно сев на указанное кресло, юноша стал дожидаться дальнейших указаний. Зачем показывать свой характер понапрасну и пререкаться из-за какой-то фигни? Не особо хочется.
Тем более Мортимер еще был в легком шоке, если честно. Именно поэтому он пока что молчал. Все же не верилось, что он здесь, в ЮНИТИ. Ну, не как член этой организации, а скорее просто посетил это здание.
«Надо же, какой поворот судьбы. А ведь недавно я хотел позабавиться с этой организацией, а теперь меня хотят проверить, пригоден ли я для того, чтобы меня приняли сюда. Хотя вряд ли. Мне еще многому учиться ведь, а здесь, как я понял, одни взрослые, с большим опытом и огромными знаниями в своей области. Мда, я себя что-то неловко чувствую.» - Размышлял Кинг.
Даже его альтер эго не было столь уверенным в себе здесь.
Непорядок. Надо все же ведь показать себя во всей красе, чтобы они все поняли, что он не какой-то там типичный подросток, что он - Загадочник и далеко не так прост, как кажется.
К счастью, синоби своими словами вывел паренька из задумчивости. И тот, поднявшись с кресла, заговорил:
- Я привык быть один. Только вот в незнакомых местах я все равно волнуюсь. Надеюсь, не будет каких-нибудь нормативов в духе нормативов по физре? А то у меня по этому предмету одни сплошные тройки.
Легкий смех. Надо было как-то расслабится. А что можно было подумать насчет комнаты тренировок и прочего тут? Ведь наверняка агентов тут тренируют. Но Мортимер, если честно, слабо верил в то, что его возьмут сразу же в агенты, если вообще возьмут. Так что вряд ли будет физическая проверка, по крайней мере Загадочник на это надеялся искреннее.
- Но я вас понял, - поспешно добавил паренек, видя серьёзный настрой мужчины.
Далее они шли уже по помещению.
Морти немного смутился, что некоторые из работающих там пытались с ним заговорить и всё в таком духе. Хотя, кажется, синоби разрешил эту ситуацию. Нет, эти люди не были ему неприятны, просто к такому вниманию Кинг не привык совсем. Обычно его не замечали, будто он невидимка какая-то.
- Жаль, что я буду один тут. Я как-то с вами уже привык, - пробурчал юноша и вошел в комнату через двойные двери, на которые указал Исамо.
Дальше уже он был один. И парень спокойными шагами шел по помещению, рассматривая его.
Если Санта говорил с другими через динамики, то наверняка он и слышит других тоже неплохо. Надо бы проверить эту теорию.
- Санта? Надеюсь, вы меня слышите. Если что, можете зайти в раздел досье на вашем сервере. Найдете кое-какой сюрприз, Он не очень сложный, ибо всего-лишь кое-какая проверка, - произнес Мортимер спокойным голосом. Парень не собирался насмехаться, это была просто обычная проверка, мол услышит ли его этот некий Санта, или же нет.
И ловушка точно сработает, если он, или кто-то еще откроет досье. Они же не знают специфики этой программы-ловушки, поэтому вряд ли вот так спонтанно смогут её обойти. Если же попадут в неё, то на весь экран всплывет блокировка, которую можно выключить, отгадав загадку. А пока этого не сделаешь, ничего с этим разделом сделать нельзя будет.

Загадка при активации ловушки

Для одних я ужас, для других избавление. Одни пытаются обмануть меня, другие принимают меня с достоинством. За одними я прихожу после их долгих мук, а других я забираю быстро и милосердно. Многие меня боятся, но многие со мной давно смирились. Что я?

Отредактировано Мортимер Кинг (07.01.2018 18:32)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

16

[nick]Голос Санты[/nick][status]Кто говорит?[/status][icon]http://sa.uploads.ru/d/iqlFN.jpg[/icon]

Я тебя слышу  и вижу твою загадку, - раздался голос из громкоговорителя. — Ответ на твою загадку - Смерть. А теперь твоя очередь отвечать на вопросы. Сядь поудобней.

Сама комната в которой был Кинг была открытым пространством с множеством перегородок и лабиринтов. Тут были и зоны для тренировки скрытности, и пространство для тестирования бомб и бассейн для упражнения ныряний. Тут были и декорации офиса, магазина, бара и прочих публичных заведений, чтобы агенты могли разыгрывать ситуации. Словом, были все условия для тестирований гаджетов.

А что ты сам думаешь о работе в ЮНИТИ? Чем ты будешь нам полезен? И хочешь ли ты бороться с терроризмом? - стал задавать вопросы голос. По сути это было похоже на обычное собеседование, просто проводилось оно в непривычных условиях.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

17

Мортимер уже не стал так сильно удивляться тому, что кто-то из ЮНИТИ дал правильный ответ на его загадку. Все же после Исамо недооценивать других сотрудников ЮНИТИ было бы большой ошибкой, которую Загадочник постарается не допустить впредь.
- Очень хорошо, Санта! Вы дали правильный ответ и эти ваши досье снова в вашем распоряжении! - Произнес Мортимер таким тоном, словно он был ведущим какой-нибудь передачи, - Если, вы, конечно, ввели этот ответ, - добавил паренек с лукавой улыбкой.
Дальше уже последовало приглашение присесть.
Мортимер, недолго думая, сел в ближайшее кресло и устроился поудобнее. Наверняка это собеседование будет долгим, наверное. А может и нет, кто знает? Ничего нельзя сказать наверняка, в этом Мортимер уже убедился окончательно.
А потом посыпались вопросы. Напоминало какую-то пулеметную очередь, ей богу. Но Дилан не отрицал того факта, что все вопросы имели место быть и среди них не было ни одного глупого. Все же Санта ничего не знает об этой ситуации с Исамо Хатори, поэтому и спрашивает. А может и знает, Кинг ни в чем не был уверен до конца.
- Если честно, то я не задумывался об этом заранее. Все же я только недавно узнал про вашу организацию из компьютера кое-какого человека. Все же взломать его было не так сложно, тем более пароли я знал и не пришлось даже долго возиться, - начал говорить Мортимер, - Потом мне хотелось просто кое-что устроить, кое-какую проверку, скажем так. Мне хотелось узнать, смогу ли я - Загадочник что-нибудь сотворить на сервере вашей организации. И думаю, у меня вышло бы гораздо больше, если бы Исамо Хатори не застал меня врасплох тем, что увидел в мониторе моего ноута и дальше разговор у нас был и в итоге я здесь. Просто до этого я вообще не думал о работе в ЮНИТИ.
Мда, рассказ был какой-то слишком уж длинным и нудным, но что поделать? Надо же всё прояснить.
- Извиняюсь, что слишком много слов, просто попробуй я еще сократить и намека не было бы на ответ, - смущенно пояснил британец.
- Насчет того, чем могу быть полезен уже зависит от того, что мне надо будет делать. Например, если я буду ходить с агентами на задания, то мог бы помогать тем, что мог бы помогать со взломом электронных замков, или различных компьютеров и перекачивать себе данные и плюс не оставить следов, то есть не привести врагов к ЮНИТИ. Я мог бы также тестировать защиту ваших серверов. Все же тот факт, что я смог войти в вашу систему и даже поставить там ловушку должно многое вам сказать, не так ли, Санта? Также у меня эйдетическая память, что вполне может пригодится, если нужно запомнить какую-нибудь информацию, не унося с собой бумаги и если нет возможности их скопировать - Ответил малец.
- Но я не дурак, Санта, по крайней мере мне хочется в это верить и я прекрасно знаю, что мне надо еще многому учиться. Все же какой серьёзный опыт может быть у подростка то? Но это так, для справки. - Внес ясность юноша. Все же хотелось, чтобы его правильно поняли.
Мортимер никогда не считал себя прям идеальным. Да, у него есть определенные таланты. но ему еще надо многому научиться и обрести кое-какие знания, опыт и тому подобное. Конечно, это всё делается со временем, но порой времени может быть недостаточно.
- Если честно, мне больше хочется утереть им нос и доказать, что я как Загадочник куда лучше, чем они. Ну серьёзно, все эти разрушения, массовые убийства и прочее как-то глупо. Ладно если хаос ради хаоса, это хотя бы логично, но если цель захват мирового господства, то методы вроде и подходящие, но все равно не то. Мертвыми ведь править не получится, а далеко не все руины величественные, - произнес юноша, пожимая плечами. В нём сейчас говорил больше Загадочник, нежели Мортимер Дилан Кинг.
- Это так, навскидку если. Я же не знаю истинных мотивов различных террористических организаций, но думаю, надо их всех остановить. А то кто-нибудь додумается до того, как разрушить весь мир одним простым изобретением, а нам потом расхлёбывать всю эту дичь, - сказал Мортимер. А тут уже больше говорил в нём сам подросток. Тем более и правда неприятно будет, если преступники додумаются до чего-то подобного, а ведь в таком случае этих людей будет практически невозможно остановить. В этом и самая трудность.
Эти ребята из ЮНИТИ действительно рискуют. Ведь они одни из первых, кто попадут под удар различных террористов. Наверняка эту организацию проклинают все преступники мира.
Вот как хорошо выполненная работа всего несколько сотен людей могут взбесить тысячи. Мортимер усмехнулся своим внутренним мыслям.
- Вообще у меня такое ощущение, что ЮНИТИ вряд ли будет игнорировать от факт, что их смог хакнуть какой-то обыкновенный подросток, не успевший поступить в высшее учебное заведение. Зная, что могут быть далеко не самые для меня приятные последствия, я бы предпочел хорошие отношения и сотрудничество, - сказал Дилан, прекрасно понимая всю картину происходящего.
Они же не идиоты, в конце концов, верно? По крайней мере школьнику хотелось в это верить.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

18

[nick]Голос Санты[/nick][status]Кто говорит?[/status][icon]http://sa.uploads.ru/d/iqlFN.jpg[/icon]

Пока разговор складывался не так удачно как рассчитывал Санта. Ему сообщили что Исамо привёл в штаб-квартиру какого-то компьютерного гения, способного взломать сервер ЮНИТИ, сам агент Хатори несколько раз повторил: "Он очень умён". Да, Санта знал о компьютерной безграмотности японца и хотел уже было отказаться разговаривать с молодым хакером, но ловушка на сервере заставила изменить своё решение. Он сам лично захотел посмотреть на юное дарование. Но увы, дарование оказалось с манией величия.

Давай проясним один момент прежде чем я расскажу тебе о делах в ЮНИТИ, - заговорил голос,— Если СТРАХ предложит тебе мировую известность, если они пообещают тебе что весь мир узнает о том кто такой Загадочник, ты согласишься на сделку с ними?

Санта выдержал пятисекундную паузу, а потом добавил.

Я ценю твою откровенность и надеюсь на такой же честный ответ, - сказал он.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

19

Мортимер не ожидал, что разговор повернется в такое русло. Вполне логично, если Санта счёл паренька слишком уж высокомерным или там с фриком с манией величия. Вопросы был вполне закономерным, тем более ведь в погоне за вниманием Кинг мог и правда перебежать к этому СТРАХу, но, если честно, мальчику не очень этого хотелось. Известность известностью, но всему есть предел.
- Я не собирался лгать, что это за сотрудничество такое, которое начинается враньём? - Задал вполне закономерный вопрос Санте юноша. Нет, врать ему не хотелось. Тем более Исамо очень даже хлопотал за то, чтобы ему дали шанс. Не хотелось разочаровывать этого человека.
- Нет, я не готов на такую сделку. К тому же, я не хочу мировой славы, не такой ценой, по крайней мере, а я прекрасно знаю, что ничего не даётся просто так и всё надо платить. Вопрос лишь в цене. Я не хочу, чтобы по моей вине, пусть и косвенно, не суть, погибали многие люди. И я хочу делать себе имя не с помощью терроризма. Одно дело устанавливать пустяковые ловушки с загадками, это было бы что-то вроде моего знака, а другое дело убивать кучу народа, или разрушать там что-то.  А просто оставить после подобных вещей знаки вопросов и загадки еще ничего не значит. К тому же, это  погубит не только других, но и меня самого, - произнес юноша.
- К тому же, я хочу, чтобы отец мной гордился, а зная его, он вряд ли будет горд тому, что его сын помогает террористам, но и болтать о сотрудничестве с ЮНИТИ также не собираюсь, если мне позволят, конечно, работать тут, - добавил британец.
- Да, я не лучше других, Санта, признаю. Но чем я то хуже? - Болезненный тон говорил о том, что это была больной темой для паренька. Плевать на всю эту славу, но пусть с ним хотя бы будут считаться, пусть хотя бы не относятся к нему пренебрежительно. Разве Дилан много просит?
К тому же я не хочу, чтобы умирал мой отец. А он ведь наверняка пострадает как важная шишка военных сил Британии. Я не хочу убивать отца даже косвенно, я себе этого никогда не прощу. - Подумал он, решив не озвучивать это. А то еще решат, что он кичиться статусом своего отца.
- Я не вру, Санта и надеюсь, что вы мне верите, Я больше себе хочу доказать, что не хуже, нежели всему миру - сказал Загадочник. Конечно, этот человек не обязан ему верить, но все же неприятно, если обвинят во лжи. Мало кому приятно подобное, разве не логично?
- Но мне также хотелось бы, чтобы и вы были со мной честны. К чему вообще был этот вопрос? Типа вы рассматривали такое, что в погоне за именем я могу присоединиться к СТРАХу? - Принялся осыпать собственными вопросами паренек, надеясь на честность собеседника. С одной стороны, вполне логично, учитывая откровенность Мортимера и его желание сделать себе имя в качестве Загадочника, а с другой стороны было даже обидно, что его могли пусть и косвенно, но сравнить со всякими террористами, хорошо хоть не с маньяками и на том спасибо.
Да ну, не стоит обижаться, вполне логичный вопрос, я бы тоже его задал. Но все же надеюсь на то, что Санта лгать мне не станет. Раз он ждет от меня честности, то и я имею право ждать ответной честности. - Подумал паренек.

Отредактировано Мортимер Кинг (10.01.2018 08:22)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

20

[nick]Голос Санты[/nick][status]Кто говорит?[/status][icon]http://sa.uploads.ru/d/iqlFN.jpg[/icon]

Мне так показалось, - кратко, лаконично и честно ответил Санта. — Но я рад ошибаться, с другой стороны, я тебя совсем не знаю... А ЮНИТИ нужны такие хакеры как ты. Думаешь у нас такая плохая защита?! Ты не думал что взломал ЮНИТИ потому что очень умён?

Вопрос был риторическим, но Санта дал время немного подумать над ответом. А дальше он сказал правду Мортимеру, ту самую правду от которой он мог спокойно изменить своего решения и передумать быть частью ЮНИТИ. Скажем так, это был своеобразный тест на самопожертвование и смелость. ЮНИТИ нужны только такие сотрудники.

Буду с тобой откровенен. ЮНИТИ переживает ОЧЕНЬ тяжёлые времена. Наших агентов кто-то убивает... Во время заданий кто-то очень точно, незаметно и без лишнего шума устраняет агентов. Исчезло уже пять лучших агентов. Именно поэтому ты тут, в другое время мы бы долго следили за тобой прежде чем позвали в штаб-квартиру, но сейчас другое время и нам нужны новые молодые сотрудники. Но учти что это не шутки и можешь оказаться шестым или восьмым, девятым и так далее. -Санта немного помолчал. — Конечно, если не передумаешь. Я понимаю тебя и даю тебе право выбора.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016