Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016


Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016

Сообщений 21 страница 40 из 52

1

Что: Мортимер Кинг решает покуситься на святое и идёт в кофейню чтобы попытаться взломать ЮНИТИ и расставить там свои кибер-ловушки. Но его планам мешает случайно оказавшийся за соседним столиком Исамо Хатори (он же агент Синоби). Он-то и замечает чем именно в сети занимается подросток.
Локации: типичная лондонская кофейня (возможны другие локации)
Участвуют: Мортимер Кинг, Хаттори Исаму
Конец: Когда Исамо решит что делать с Морти, но жизнь Кинга уже никогда не будет прежней...
Погода: Пасмурно, сильный ветер, мелкий дождь.

Дополнительная информация

Интерьер кофейни
http://media.interiorexplorer.ru/objimgs/8/big/889-3.jpg

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

21

Ему снова сделали комплимент. Второй раз за день. Просто праздник какой-то. Чтобы кто-то из посторонних и говорил ему такие вещи, это просто уму не постижимо. Конечно, он слышал подобные слова, но только от родителей, да и то если получалось пересечься в череде различной кучи дел.
Мортимер не понял, что вопрос Санты был риторическим, поэтому решил на него ответить.
- Не в уме дело, я просто хорошо подготовился, - немного смущенно произнес парень, а затем все же решил пояснить, - Я же не сразу как нашел информацию о вас принялся за взлом. Я долго готовился, где-то несколько недель. Изучал информацию, перепроверил все программы, настроил ловушки, которые были облегченным вариантом для вас, чтобы не мучить долго. Но помимо этого я учитывал такие детали, как возможный путь отступления и укрытие. Именно по этой причине я не занялся взломом дома и выбрал кафе, которое было далеко от дома. Чтобы дом не нашли, если бы вдруг вы вычислили настоящий айпи адрес моего ноута.
Хотя, конечно, план был далеко не идеальным, но все же это лучше, чем просто действовать спонтанно, в духе авось прокатит. Но все же пареньку просто банально не повезло, что Исамо Хатори зашел именно в это же самое кафе и сел рядом с Диланом. Обычная случайность привела к тому, что теперь вот он здесь, разговаривает с каким-то мужиком, который даже свое лицо не хочет показывать.
- Кстати, взаимно, Санта, я вас тоже не знаю. Даже не знаю как вы выглядите, а динамики наверняка искажают ваш голос, поэтому вряд-ли этот голос ваш собственный. А вы умеете скрываться, - хмыкнул Загадочник.

А вот дальнейшая часть рассказа была немного, мягко говоря, стрёмной. Все же Мортимер не знал об этой ситуации со смертью агентов и что пятеро лучших из них были убиты. Эта новость немного напугала паренька. Нет, конечно, Кинг знал о том, что их работа опасна, все же они борются с терроирстами, а не разводят пони, но чтобы настолько? Видимо ЮНИТИ действительно много кому насолили, что теперь они переживают далеко не самые лучшие времена. Это действительно было новостью.
Конечно, это риск, но все же это лучше, чем одиночество. Главное просто проявлять осторожность и тогда может повезёт и парень не пополнит список убитых членов ЮНИТИ.
Но в тоже время ему было стыдно за свой эгоизм. Он хотел показать себя как Загадочник, даже не подозревая о подобных вещах. Им итак нелегко, а Мортимер добавил им кое-каких проблем. Ведь Санта уже столкнулся с ловушкой и наверняка тот пытается понять, на что еще может быть способен подросток. А учитывая, что тот наговорил Исамо, когда перечислял свои возможности, то выходка школьника могла бы закончиться плачевно для этой организации.
- Это действительно ужасная новость, Санта. Я не знал об этом, иначе не стал бы устраивать свою игру. Но все же я рискну. Просто обычно люди живут, ничем не рискуя и проживают унылую и серую жизнь. Да, я понимаю, что могу быть убит, или покалечен, но вдруг я смогу добиться какого-то успеха и сделать заодно себе имя в качестве Загадочника? Не знаю, а может буду убит в первый же день. Откуда мне знать? Притом я и без этого могу быть убит. Банально подскользнулся и ударился виском об какой-нибудь угол и умер. Или подавился там мандаринкой, способов куча, нет смысла все их перечислять, - произнес британец спокойным голосом. Он как бы рассуждал. Ведь по сути он итак рискует не малым. Он итак начал рисковать, когда примерил на себя альтер эго Загадочника. Он не мало сайтов компаний хакнул и мог уже тогда нарваться на преступников, сам того не подозревая. Мало ли что? В тихом омуте черти водятся.
- Да и сегодня я уже достаточно рискнул, вам не кажется? Покусился на само ЮНИТИ. Поэтому буду делать всё, что в моих силах, - сказал молодой хакер.
По сути была еще одна причина вступить в ЮНИТИ - ему хотелось хоть так избавиться от одиночества. Здесь он хоть будет с другими людьми работать, может даже пообщается с кем-нибудь здесь, а если повезет, то подружиться. Конечно, это лишь его мечты, но хоть о чём-то помечтать хочется ведь, да и это законно как бы, так что плевать.
- Только это, если прям в агенты сразу, то мне придется еще многому научиться скорее всего. Все же мне хоть и удалось взломать ваш сервер, но ведь на это всё дело ушло не мало времени подготовки, как я и говорил пару минут назад. Да и если требуются боевые навыки, а они наверное точно требуются, то тут учиться уже дольше. Я не особо силен физически и это еще мягко сказано, - немного смущенно произнес паренек. Да, Мортимер спокойно признаёт собственные слабости, но вот прямо тут, прямо сейчас ему было неловко. Похоже больше на антирекламу, но ведь разве Санта не сам попросил быть честным? Поэтому какие претензии то? Тем более Мортимер и сам решил говорить начистоту, чтобы не было недомолвок каких-то. Ну, по крайней мере паренек надеялся на это.

Отредактировано Мортимер Кинг (13.01.2018 19:57)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

22

[nick]Голос Санты[/nick][status]Кто говорит?[/status][icon]http://sa.uploads.ru/d/iqlFN.jpg[/icon]

Санта не выдержал и рассмеялся в ответ на слова Мортимера. Такое отношение к жизни и предстоящим проблемам было неоспоримым плюсом для паренька. Ведь, именно этому учат агентов на психологических тренингах, а он уже сам мыслит в нужном направлении. Более того, самому Санте, выдумщику и шутнику Дилан начинал нравится и он не стал больше пытать его вопросами, которые Джонс написал на целый лист, решив, что и так всё ясно.

Не волнуйся, - сказал он, когда Дилан замахнулся сразу на должность агента, — Тебя и никто не сделает сразу агентом. Если будешь тренироваться и учится, станешь им через пару лет. Конечно, ты и не уборщиком будешь. Мне надо поговорить с начальством и менеджером шифровального отдела, но скорее всего, ты будешь или там, или в моём отделе. Пока возвращайся к агенту Хатори, он даст тебе анкету и договор о неразглашении. Подпишешь, заполнишь и отдашь бумаги Исамо. Ах да, и, пожалуйста, пока никаких загадок на нашем сервере. Ну, хотя бы до тех пор пока руководство не решит что с тобой делать. Было приятно с тобой иметь дело. Хорошего дня!

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

23

Мортимер даже и не понял, почему Санта внезапно засмеялся. Неужели его ответ настолько смешной? Ну да ладно, это лучше уж, чем какой-нибудь крик ярости. Да и толпы тут нет, чтобы его высмеивать перед ними. Но все же паренек смутился. Он не понимал, что такого смешного сказал? Неужели слова Дилана показались изобретателю бредом сумасшедшего? Мда, неприятно как-то.
Но притом слова Санты не были обидными, или какими-то еще. Вряд ли его высмеивали. Может мужчина вообще своим мыслям смеялся, кто знает?
А вот на просьбу насчет отсутствия загадок на сервере уже насмешили самого Кинга.
- Договорились, - сквозь смех сказал Загадочник. Тем более он и не собирался устанавливать ловушки. Но вот идея у паренька появилась, как защитить сервер от хакерских атак. Дилан не отрицал того факта, что он далеко не самый лучших хакер в мире и в этом же мире полно людей, которые могут быть раз в десять или сто умнее него, поэтому надо придумать защиту от таких вот людей. Ведь даже они могут попасть в ловушку, если недооценят кого-то. На этом и стоит играть.
- А так я вас понял, Санта. Буду учиться, конечно же. Мне в любом случае было бы интересно где-то да поработать. Тем более в ЮНИТИ же, а не абы где, - произнес паренек. И он даже не врал. Все же организация его не просто так заинтересовала ведь. А дальше он действительно будет стараться, чтобы стать одним из важнейших лиц этой организации. Да и было бы приятно, если бы всякие преступные элементы считались с Загадочником и опасались с ним связываться.
Ведь он и есть Загадочник. Хотя в последнее время Мортимер опасался, что его альтер эго будет доминировать и парень уже потеряет свою индивидуальность и станет действовать только как Загадочник.
Но об этом потом, тем более никто не мешает ему пойти работать в ЮНИТИ и хорошо.
- Взаимно, Санта. И вам хорошего дня! - Сказал паренек и поднявшись с кресла, направился к выходу.
А выйдя из помещения, он направился к ресепшену, где и должен был ожидать его Исамо Хатори.
Хотелось порадовать его. Все же этот человек потратил на него своё время и даже добился того, чтобы Дилана выслушали. А это уже что-то.
Надо же. Меня и приняли сюда. Как-то неожиданно. Я думал, они там все разозлятся за мою выходку на сервере, а выходит, что их это не задело? Интересно. Действительно интересно. И даже неожиданно. Всё как-то пока удачно складывается. А не сплю ли я? - Подумал Мортимер.
Внезапно он даже испугался. Ладони похолодели, а сам он еле шел. А вдруг это всё сон? Вдруг это не правда? Вдруг сейчас юноша проснется и окажется, что ему это всё приснилось?
Чтобы убедиться в этом, парень больно ущипнул себя за руку. Нет, не сон. Значит, это всё правда? Теперь уже не важно.
Дойдя до ресепшена (запомнить маршрут труда не составит для человека с эйдетической памятью), парень нашел взглядом Исамо Хатори.
- Мистер Хатори, Санта мне сказал, что вы дадите мне какую-то анкету и договор о неразглашении. А вот куда конкретно меня возьмут он говорит мне потом скажут. Так как поговорит с начальством и и менеджером шифровального отдела и типа либо я в его отделе буду, либо там. И он сказал потом бумаги вам отдать, - протараторил британец.
Всё и правда кажется каким-то сном. Чтобы он, самый обычный подросток, у которого то и друзей настоящих нет и работал в одной из могущественных организаций, которые борются с терроризмом.
А потом парень подошел к мужчине чуть ближе и произнес:
- Кстати, а что это за история такая с убитыми агентами? Пять лучших агентов были убиты. На совпадение это не похоже. Даже я это понимаю. Неужели ЮНИТИ успело кого-то взбесить настолько, что идёт аж поголовное истребление ваших агентов? Ведь надо что-то делать с этой ситуацией, пока не стало слишком поздно. Ведь вы тоже можете стать мишенью, мистер Хатори. Учитывая, что вы, к тому же, синоби, то есть ваши боевые навыки уже уровнем выше, чем у других агентов по идее. Но ведь вы не бессмертны и вас могут убить хитростью, если не боевыми навыками, - произнес Загадочник тихо. Его эта история и правда напугала.
А почему я за него так переживаю? Ведь и другие агенты могут с легкостью стать мишенью. Хотя, он просто тут ближе и я ему это говорю. - Решил Мортимер. Ведь это логично. Будь тут какой-нибудь другой агент, Дилан и за него бы побеспокоился. Он вообще беспокоился за агентов этой организации. Даже он, Загадочник и то понимал, что если лучшие агенты будут убиты, то организация попросту вскоре развалиться. Новичков посылать на убийственные задания в одиночку глупо, ведь мало того, что успеха не будет, так еще и банальная потеря хоть каких-то кадров. Полевая работа просто встанет и вообще будет парализована. А без неё ЮНИТИ просто бесполезны и вскоре они могут даже развалиться.
Вот тебе и смерть нескольких агентов.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

24

За время что Исамо провёл один, он успел немного побеседовать с госпожой Канову, снова поговорить с Джонсом и Смитом по поводу нового сотрудника и быть приглашённым на вечерний киносеанс просмотра интервью с Мотимером Кингом и обсуждением его дальнейшей судьбы. Ну, а поездку на турнир решено было отложить. Вместо Исамо отправили агента Гудмена и Арчер. Естественно, Исамо тоже поедет. Причём это была его личная инициатива потому что Синоби не доверял молодости и легкомыслию этих двух агентов. Тем более, Япония, его родная страна...
«... И возможность найти Харуку», - но это были мысли которые он никому не говорил!
Так Синоби удобно устроился в кресле и приготовил нужные бумаги для Загадочника. Когда секретарь Санты их принесла ему, Исамо понял что собеседование прошло хорошо, их компьютерный гений доволен и ждёт решение руководства. Собственно, Хатори и не сомневался. Конечно, Мортимер был молод и болтлив, но японец уже представлял что может получится из подростка если он проведёт пару лет под присмотром ЮНИТИ.
- Поздравляю! - сказал Исамо, протягивая нужные бумаги Дилану. - В тот момент когда мне их принесли, я понял что всё прошло отлично. Ладно, заполняй анкету, прочитай договор и подпиши внизу страницы. Твоим наставником буду я, так что пока ты тут не освоишься спрашивай всё у меня...
Исамо достал из бумажника маленькую записную книжку и попросил у госпожи Канову ручку.
- Скажи мне свой номер телефона и запиши мой, вечером будет собрание по поводу тебя, а потом я свяжусь с тобой и напишу когда ты снова должен придти в ЮНИТИ... И вот ещё что: если будешь записывать меня в мобильный телефон, запиши меня как-нибудь так чтобы никто не понял кого ты имеешь ввиду. А ещё сообщение: в ЮНИТИ мы шифруем все сообщения и письма, так что если они попадут в руки террористов, никто не поймёт содержания и ничего не заподозрит. Тут нет какого-то особого языка, всё проще. Например, моё сообщение будет выглядеть как-то так: «Давай снова встретимся в пять часов, в той же кофейне, где мы познакомились», - пауза чтобы Дилан мог поразмыслить над услышанным. - Ну, ты понял? Надо писать так чтобы было понятно и непонятно одновременно. Я, думаю, ты с этим справишься.
Задачка не из простых, но что-то подсказывало что Кинг всё поймёт. Всё таки ЮНИТИ не кружок макраме, а секретная служба, обязывающая постоянно говорить шифровками и делать многое из того что может показаться смешным.
- Ага, Санта предупредил тебя по моей просьбе. Я решил что ты должен знать о последних событиях, - мрачно отозвался Исамо. - Но раз уж ты тут и подписываешь бумаги, значит не испугался. Хотя агентом ты не будешь, но мы не знаем что будет дальше, если убийства продолжится... Понимаешь в чём дело? Никто не понимает кто и откуда берут сведения об агентах. Мы проверяли всех сотрудников, тщательно шифровали разговоры и письма, но убийства продолжаются. И главное, убивают очень незаметно, всегда по-разному, но ни разу не было типичного убийства огнестрельным оружием.
Хатори заставил себя взбодрится и успокоить подростка.
- Не волнуйся, со мной всё будет в порядке, как ты сказал, я — синоби. Мне-то уж точно боятся нечего и с хитростью у меня всё в порядке. - Исамо задумчиво посмотрел на Дилана, - Вот, о хитрости. Большинство агентов убили ядом. Я, конечно, не уверен, но мне кажется что это дело рук каких-то синоби. Я сам обучал учеников искусству ядов и мне кажется что разгадка где-то в Японии.
Исамо резко оборвал свою речь когда подумал что слишком увлёкся и стал грузить паренька лишними проблемами и догадками.

Про анкету

Анкета состоит из вопросов о контактных данных, физиологической информации и сведениях о навыках и особых достижениях. 

Отредактировано Исамо Хатори (18.01.2018 03:39)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

25

Мортимеру и самому было приятно от того, что всё прошло так гладко и хорошо. А чего жаловаться то тем более? В ЮНИТИ приняли, это хорошо. Конечно, пареньку было немного страшно, это от волнения, ибо все же не каждый день тебя принимают в международную организацию будучи подростком. Хотя, он скоро станет взрослым, так что не такой уж он прям и дитятко.
- Спасибо, мистер Хатори, - произнес юноша, взяв у него бумаги.
- Наставником? Обучите меня метать сюрикены, скакать по крышам и исчезать с помощью дымовухи? - Не удержавшись, спросил мальчишка. На самом деле он весьма рад тому, что с ним будет Исамо, все же осваиваться одному как-то боязно.
- А если серьёзно, то я буду рад вашему обществу, - уже более миролюбиво произнем британец. Все же этот человек Загадочнику нравился. Весь такой вроде серьёзный, но не холодный, аки мужской аналог Снежной Королевы, а вполне доброжелательный человек. Он хоть и опасен, но, похоже, не кичился этим.
«Вот и новая глава моей жизни походу. Если руководство не откажет. А так придется жить другой жизнью. Только вот как объяснить это родителям? Им то не пофиг на меня. А отец имеет дело с ЮНИТИ. Чеерт, ну почему я забыл об этом?!» Подумал он. А ведь правда, если Кинг-старший узнает об этом? Узнает о том, что его сын работает на потенциально опасной работе?
Не хотелось бы ругаться со своим отцом. Ведь Мортимер все же любит своих родителей, но и класть свою жизнь на их алтарь не собирался. Ну да ладно, паренек поговорит с отцом, когда придет время.
Дилан внимательно слушал Хатори и потом продиктовал ему свой номер и записал его. В телефоне Исамо записан был просто как "IT". Вроде и не слишком сложно, но попробуй посторонний понять, что это инициалы, может это номер какой айти-компании?
- Я вас понял, мне главное освоиться и привыкнуть, а на крайняк у меня всегда есть загадки. Не зря же я Загадочник, - произнес юноша со смешком в голосе. Да, он Загадочник, но также не всесилен и тем более не бессмертный и его тоже можно убить.
Юноша заполнил быстренько анкету, указав в качестве навыков взлом компьютерных систем, а также создание роботов и эйдетическую память, что было очень важно по мнению Кинга. Из достижений он указал участие в конкурсе робототехники и то, что он получил призовое третье место, а также из озорства упомянул взлом сервера ЮНИТИ и оставленную там ловушку. Все же не лишним было это указать, несмотря на то, что достижение это не ахти какое, но все же это лучше, чем ничего.
А потом прочитал договор о неразглашении и подписал его. Хотя, частично он уже не так важен. Все же его отец важная военная шишка, а учитывая, что он итак сотрудничает с этой организацией, то это лишь вопрос времени, когда Кинг-старший обл всём узнает.
- Значит, все эти ваши шифры ровным счётом бесполезны, раз они не помогают в сохранении тайны и агентов всё равно убивают. Нет, тут надо действовать по другому, но как? Я понятия не имею что делать, но что-нибудь придумаю. Вряд ли кому улыбается быть убитым из-за слитой информации, - произнес парень спокойным голосом. Это правда, лично сам Морти не хотел бы умереть из-за этого. Раз даже шифровка сообщений не помогает, значит всё дело в крысе внутри. И эта самая крыса обличена властью здесь, в ЮНИТИ. Эта мысль пугала и парень не счел нужным её озвучить здесь, не сейчас. Пусть его принимают за фрика с манией величия, это даже будет на руку Загадочнику.
А тем временем Исамо бахвалился. Хотя и продемонстрировал толику беспокойства и похоже у него самого были какие-то мысли, которые не стоит озвучивать в этом здании, или же он не доверял самому Морти? Всякое может быть.
- Мистер Хатори, я понимаю, что вы из тех, кто иглой может выпустить кишки человеку и в весьма гордитесь своими навыками синоби, но это же и делает вас уязвимым. На каждого хитреца найдется свой хитрец, который будет жестче. Лучше не недооценивать возможных врагов, чем быть убитым отравленным яблоком. Даже самого сильного, умного и так далее могут убить. Не равный, или кто посильнее, так стая шакалов. Смерть есть смерть и нет разницы от чего ты помер, - произнес юноша свою пылкую речь. Ему и правда не хотелось смерти Исамо. Да и вообще смерти любого хорошего человека тоже.
- Что до вашей задумки, то думаю, это хорошая идея, но будьте осторожны, если вы правы. Ваши ученики в таком случае весьма опасны. А стая повергнет одиночку, - уже более миролюбиво произнес Загадочник. Ему хотелось хоть как-то помочь, но и чутье подсказывало пареньку не лезть в это дело связанное с Японией.
Бумаги все же после небольшой задержки парень отдал Хатори.
- Надеюсь, я не разочарую вас, мистер Хатори, - каким-то отстраненным голосом произнес паренек. Не хотелось терять единственный шанс доказать свою значимость и что он тоже достоин настоящей дружбы. Может в ЮНИТИ он все это обретет, а может и нет, кто знает?

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

26

- Да, - согласился Исамо, - ты прав. Или шифры бесполезны или мы имеем дело с профессионалами на голову выше любого шифровальщика в ЮНИТИ, а лучший у нас в этом деле Камаль Мальвани.
Японец ещё какое-то время наблюдал за Мортимером, делающим два дела одновременно и думал что этот парень, даже будучи занятым бумагами умудрялся говорить в разы больше него самого. В голову пришла мысль: «А что будет, если заставить его делать сразу три дела?»  И что-то подсказывало что результат этого эксперимента будет похожим на то что Исамо видит сейчас.
- Ты можешь что-то придумать? - удивился он и тут же спохватился, решив что слова могут показаться подростку недоверием или сомнением в его навыках, - Я имею ввиду что ты можешь снова что-то взломать, ну, как ты сделал с ЮНИТИ и найти там какую-то информацию?
Как все уже поняли, Исамо был далёк от интернет-технологий, а потому доверился Кингу, решив что тот на самом деле может что-то придумать. Тем более, заявил он это с таким энтузиазмом что на миг Синоби показалось что с ЮНИТИ не всё так плохо, а в конце тоннеля блеснул маленький лучик надежды.
Далее разговор пошёл о навыках Хатори. При этом он сам начал этот разговор и отчасти для того чтобы не говорить о смерти. Ведь, чёрт возьми, Мортимер был прав. Исамо могли убить в любую минуту, на любом задании и то что он до сих пор жив — это не навыки и умения синоби, а удача. И да, Хатори был согласен с парнем что это чертовски жутко и страшно. Но в отличии он него японец научился не давать волю чувствам и прятать их за самоуверенностью, бахвальством или ещё чем-то другим. И дело даже не в том что он боялся что другие узнают что он думает и испытывает на самом деле, Хатори больше волновало что он сам это поймёт.  А потому, свой страх за собственную жизнь спрятал вот таким своеобразным способом, попутно поделившись догадками.
- Это только догадки, я ещё не в чём не уверен, - Исамо покачал головой, почувствовал как в душу прокрадывается страх, который от так старательно пытался «заблокировать» с того самого момента как погиб второй агент и все поняли что это только начало. - Но я буду осторожен, спасибо за беспокойство.
Исамо встал чтобы вернуть себе былое спокойствие, хладнокровие и уверенность в себе. Как раз в этот момент Дилан вернул ему бумаги, а также выразил своё беспокойство о том что он боится подвести его.
- Я почему-то не сомневаюсь что всё будет в порядке, - уверенно заявил Исамо, похлопав парня по плечу. Так всегда было, когда кто-то начинал рядом сомневаться, Исамо чувствовал прилив уверенности. - Одну секунду.
Синоби на секунду подошёл к стойке чтобы передать бумаги госпоже Канову.  В них он даже не посмотрел, нарочно чтобы показать Загадочнику что не сомневается в его силах и полностью ему доверяет. Это, конечно, не было правдой на все сто, но Исамо решил что пока у него нет поводов сомневаться в Кинге, а потому нужно доверять ему.
- Хочешь прогуляться по штаб-квартире?  - бодро предложил Хатори вернувшись к подростку. - Конечно, до полного принятия я не могу показать тебе всего, но кое-что ты всё таки сможешь увидеть. М? Что скажешь?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

27

«Наверняка кто-то из руководства сливает инфу, это итак понятно. Оно дает задания и оно же командует такими как Камаль, которые просто для безопасности агентов придумывают шифр под это задание. Какой смысл отгадывать шифр, если известна вся картина уже целиком и на более понятном языке?» Подумал британец, выслушав Исамо.
Пареньку так хотелось поделиться своими догадками и подозрениями с Исамо, но боялся это сделать. Вдруг кто услышит его здесь и убьют, когда он будет меньше всего этого ожидать?
Нет, этого никак нельзя было допустить. Тем более умирать не хочется, поэтому Дилан помалкивал на этот счёт. Нет, надо действовать гораздо хитрее и не светить этим в ЮНИТИ.
Вся эта ситуация с убийствами агентов и правда не на шутку напугало Мортимера, но Загадочник внутри аж воспрял духом. Это ведь полноценное расследование же. Это шанс доказать всем, что он чего то стоит, что с ним необходимо считаться и всё в таком духе. Но это лишь в случае успеха, а что будет в случае неудачи и думать не хочется.
- Не знаю, мистер Хатори, - ответил парень, не ожидав такой надежды в голосе иностранца. Неужели японец успел в него так поверить? Глупо, ведь Кинг лишь подросток, самый обычный. - Не нужно так сильно на меня полагаться. Вряд ли взломав сервер, я смогу найти информацию об этом. Если кто и стоит за всем этим, он может либо почистить как-то следы, либо просто использовать классику, вроде обычных сообщений, или других подобных способов передать сообщение. Я бы не удивился даже почтовым голубям. Не обязательно использовать высокие технологии, да и они порой не всегда могут быть надежны из-за хакеров, - сказал юнец задумчивым голосом. А ведь и правда, почему бы не использовать и такие способы? Об этом мало кто может подумать. Да и существование обычной почты никто не отменял. Какая-нибудь невинная посылочка, или письмецо, которое ничего путного постороннему не скажет. Способов на самом деле много. Надо лишь не полениться всё обдумать и вуаля, победа.

Мортимер смотрел на своего собеседника и ему в голову пришла мысль, что тот наверняка тоже опасается, ведь его товарищи погибли и в любой момент он может стать следующим.
- Хорошо, я рад, что вы не относитесь к этому наплевательски. Я не сомневаюсь в вас как профи, но даже профессионал может потерпеть поражение, - произнес Загадочник.
Синоби даже пытается быть уверенным, чтобы подбодрить подростка.
«Наверняка ему хуже, чем мне. А я беспокоюсь о том, как могу подвести и еще загружаю его своими пустяками. Ну что за балбесина я. Неудивительно, что у меня нет друзей.» Резко себя одернул паренек. Настолько резко, что умудрился уколоть себя побольнее. От этого было еще хуже, но Дилан не смел показывать это Хатори и не позволит ему об этом узнать, не сейчас.
- О, я не против. Спасибо за приглашение. Мне интересно будет прогуляться по штабу, - не менее бодрым голосом ответил Мортимер.
- Может кого еще встретим, - заявил паренек.
Это действительно должно быть замечательно. Просто позволить себе спокойную прогулку. И хоть какое-то разнообразие у Мортимера, а то делать то толком нечего, ей богу. Жаль этим похвастаться нельзя перед  однокласснмками. В этом году ему будет восемнадцать. Надо бы подумать потом о поступлении в высшее учебное заведение. И с работой надо будет совмещать учебу. Но, к счастью, обо всём этом можно подумать чуть позже.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

28

Дилан согласился пройтись по штаб-квартире. В принципе, Исамо предполагал такой ответ, а потому у него уже было наготове пара интересных мест чтобы подросток не заскучал с занудным агентом Хатори.
Да, японец признавал что порой бывает скучным и, вообще, занудой. Он мог часами заниматься каким-нибудь скучным делом и всегда уделял внимание мелочам. Проблема только в том что иногда, разглядывая мелочи, он не замечал всей картины в целом. А вот для Кинга он старался прятать своё занудство чтобы найти с пареньком общий язык. На то было несколько причин, и самые очевидные среди них то что у него, наконец, появится знакомый который в любое время суток поможет победить страшного монстра (компьютер) и Джонс со Смитом от него отстанут и перестанут напоминать о Лоури, который старше Хатори, но отлично владеет всеми новыми технологиями.
Лоури, конечно, не умеет то что умеет Синоби, но правильно нажать нужную кнопку сейчас важнее для агентов чем умение терпеть боль, неслышно передвигаться и физически превосходить всех остальных.
- Отлично, пошли покажу тебе первый этаж тогда, второй ты уже видел - сказал Исамо.
Они пошли прямо, обогнули стойку-ресепшн с огромным вращающимся шаром, поднялись по ступеньками и повернули направо.
Тут кабинеты учёных и помощников Санты, - сказал он, когда они проходили мимо кабинетов с огромными стёклами. По обе стороны были большие помещения, что называется, «open space» где работали учёные и помощники Санты. Они отличались только содержимым на столе. Если столы учёных были завалены книгами и бумагами, то у помощников Санты столы ломились от микросхем, паяльников, проводов, шурупов и прочего. - Они работают тут, все вместе. А потом отдыхают в комнате отдыха. И все носят униформу — белый халат.
Курящий в коридоре человек в белом халате помахал Исамо.
- Доброе утро! Новенький? - поинтересовался тот. - Куришь?
- Привет! Не совсем, но думаю что скоро им будет...  Компьютерный гений, - ответил японец.
- О, круто! - оживился незнакомец, - Слушай, а ты...?
- Э, нет! Давай не сейчас. Будешь потом его спрашивать про своих роботов, если его в ваш отдел возьмут - перебил его Исамо и захотел уйти, но инженер настаивал, даже схватил Дилана за сумку.
- Эй, ладно тебе, Синоби! Пусть хотя бы нашего последнего робота посмотрит, нам всё равно надо собирать о нём данные... - он вопросительно посмотрел на Исамо.
- Ну, не знаю, - сказал японец, а потом обратился к объекту их спора — Мортимеру. - Хочешь?

Кабинеты

http://funkyimg.com/i/2ybCw.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCt.jpg

Отредактировано Исамо Хатори (20.01.2018 00:03)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

29

Загдочник был искренне рад этой прогулке. Тем более так хорошо порой просто пройтись по какому-нибудь месту. Да и Дилану всё равно хотелось осмотреть это место. Тем более это его будущее место работы, если все же руководство решит его взять.
А с другой стороны, его догадки пугали. Все же это не шутки, не нужно об этом забывать.
«Надо все же выяснить личность крысы, или крыс. Но даже если я сумею это сделать, то что дальше? Надо и доказательства собрать и верных союзников. Только вот я почти всегда один.» Подумал Мортимер. Даже если он сможет понять, кто стоит за всем этим, то что дальше? А дальше ничего. Дальше сложности.
Но сначала неплохо бы установить личность врага, знание - это сила. А если есть сила, то ты далеко не беззащитен. Нужно усвоить этот принцип.
Дальше они себе спокойно по штабу. Первый этаж был вполне недурен внешне.
И атмосфера немного знакомая. Все эти микросхемы, паяльники, провода, болты и прочее так напоминают ему мастерскую в подвале. Хотя запах курева у него никогда не стоял. Подросток невольно поморщил нос, учуяв сигареты, но быстро вернул себе обычное выражение, когда к ним подошел человек в белом халате.
- Здрасте. Если меня возьмут, то да, буду новеньким, - произнес Мортимер дружелюбным голосом, - Нет, сэр, я не курю, мне и восемнадцати лет нет.
Парень не понял, к кому с этим вопросом точно обратился Дилан, но на всякий случай решил ответить.
- Я не прям такой уж и гений, - смутился Мортимер, когда Исамо назвал его гением, - Хакер, из громкого смог взломать сервер ЮНИТИ. Санта даже попадал в мою ловушку, - похвастался паренек. То, что этот человек быстро отгадал его загадку Загадочник решил не упоминать.
Тут внезапно Исамо и этот незнакомец заспорили, а человек в белом даже за сумку его схватил.
Дилан даже опешил от такой наглости и хотел было ударить коленом в пах, да быстро передумал, когда посмотрел на эту ситуацию под другим углом.
«За меня спорят, за меня спорят. Никогда еще такого не было. Я бы понял, будь я привлекательной болельщицей с помпонами, но ведь я парень и притом не самый популярный.» Такие мыслм пришли в голову Мортимеру.
Ему было приятно побыть объектом небольшого спора, пусть и ненадолго.
А потом посмотрев на себя под третьим углом и его едва не стошнило от отвращения к своей персоне.
«Прекрати думать жалостью к себе и возьми себя в руки!» Понукал он сам себя.
Что такого то в обычном споре? Надо думать головой все же. Ведь он Загадочник, будущая гроза всего обычного, или преступного мира, не важно.
- Я не против. Можно посчитать за часть экскурсии, - ответил Мортимер. Тем более он рассудил, что надо понравится не только Исамо и Санте, но и другим здесь работающим. Чем меньше будет желающих вставлять пареньку палки в колёса, тем больше шансов на дальнейшие успехи.
- Только не хочу вас обнадеживать, но в робототехники я не так силен, как думается. У меня получилось создать только двух более менее годных роботов, но и то они требуют дальейших доработок, - прояснил юноша этот момент, чтобы у курящего не возникли какие-то особые надежды.
Чем меньше пустого хвастовства, тем меньше шансов выставить себя дураком. Об этом Кинг помнил всегда.
- Это я так, к слову, - добавил паренек.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

30

Восемнадцати нет?! - вмешался Исамо, услышав заявление Кинга. Да, это был разговор двух людей и Хатори он, ну, никак не касался, но японец просто не смог промолчать. — Да, половина из всех сотрудников ЮНИТИ курит с двенадцати - четырнадцати!
«А, говорят, ещё молодёжь распущенная» - подумал Синоби, оставаясь очень довольным услышанным.
Ты не пойми меня неправильно, я сам не курю и никому не советую, но... - он махнул мимо проходящему Бруно Лоури, которого увидел через стекло кабинета где разрабатывали гаджеты и роботов, ведь после согласия Мортимера физик быстро выбросил сигарету и повёл их к своему столу, — Но курят тут прямо в коридорах. Да, в ЮНИТИ усиленная система вентиляции, но специальную комнату у нас не хотят делать чтобы курящие не пропадали подолгу там.
А тем временем они подошли к одному из столов. Он, как и многие рабочие поверхности в этом помещении был завален всяким техническим хламом и бумагами.
То что ты знаешь это здорово, но не самое главное сейчас, -с энтузиазмом заговорил инженер, который взял с края стола робота, — Гробокот. Наша последняя разработка. С виду обычный котёнок, но если его запустить он взорвётся в руках противника.
То есть, как? - опешил Хатори, глядя на человека в белом халате с сияющим лицом рассказывая о таком жутком изобретении.
Ну, он ходит, мяукает - привлекает внимание, короче. И когда кто-то его коснётся будет... бум! - инженер вручил робота Кингу и помог руками изобразить взрыв. — Чего? Похож он на милого котёнка? Его охота погладить?!
Вы тут все ненормальные! - возмутился японец. — А если мирные жители будут рядом?! А если погладит кто другой?! Да, это для террористов в самый раз, а не для секретных агентов!
Плохо будет, - человек поджал губы. — Зато вы можете убить врагов не выходя из своего укрытия или, вообще, оставить кота и уйти. Он всё за тебя сделает! Да, ты Синоби, не волнуйся! Он не сильно взрывается. Стены не обрушит, даже стёкла не вылетят, но с близкого расстояния убивает наповал. Вот поэтому мы и сделали что взрыв начинается от касания, а не от таймера... Ну?
Но Хатори не разделял энтузиазма физика, ему было настолько не всё равно что Синоби забыл о том что обычно в таких случаях он "надевает" маску воскового лица и всё негодование было очень заметно, да и о Кинге, если честно он забыл на пару минут. У Хатори были свои счёты с террористами, а потому он так воспринял новость о новом шпионском гаджете.

Отредактировано Исамо Хатори (22.01.2018 21:52)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

31

Если честно, то Мортимера вообще удивил возглас японца, а потом понял, что тот видимо просто удивился тому факту, что кто-то не курит потому, что мол рано еще по закону.
- Ну, я по закону еще ребёнок, да и сигареты мне не очень нравятся, даже дорогие бы не изменили моё мнение, - сказал паренек. - У отца просто есть всякие дорогие сигары, после них в доме воняет ужасно. Такое ощущение, что кто-то сдох, а потом поджег себя горящим скунсом.
Что поделать, Морти не очень любил курево всякое, хотя к курящии людям подросток относился довольно равнодушно. Пусть себе курят, чего запрещать то? Главное, чтобы всё было добровольно, это как с сексом, или с другими какими-то видами деятельности и всё такое.
Тем более его самого это не касается. Если человек хочет так расслабится, то все карты ему в руки. Здоровье то их, поэтому они и должны сами беспокоится об этом.
- Курят и курят, мне то что? Главное, что это делать не обязывают,- ответил Мортимер, когда Исамо пояснил насчет курения в целом. А так иностранец прав, легче тут сделать нормальную вентиляцию, чем делать отдельную комнату. Все тут друг у друга на виду в таком случае. Еще одна мера предосторожности, жаль только, что бесполезное, учитывая смерти агентов.
Все же с этой напастью надо что-то делать. Крыса, если таковая есть еще пожалеет о том, что заставляет нервничать самого Загадочника!

Судя по всему, человек в белом был во власти энтузиазма, уж больно возбужденным было его состояние, когда он принялся показывать робота.
А робот и правда ничего такой. Только какой-то он слишком роботизирован, не шибко похож на настоящего котёнка.
Морти взял это чудо на руки и принялся рассматривать. Искусная работа, ничего не скажешь.
- Красиво, но шерсти бы не помешало, а то не похож на котенка обычного, - задумчивым голосом произнес подросток. Правда он вспомнил о том, что по словам инженера это чудо может взорввться и с опаской положил на стол, мало ли, вдруг рванет.
Но все же этот робот вызвал его интерес. Действительно интересное изобретение, жаль только тяжело будет использовать этого робота на все сто процентов. Хатори лично высказал тот факт, что от взрыва может пострадать мирный житель, но даже и это можно обойти, если действовать грамотно.
- Ммм, мистер Хатори, вы тут немного не правы. Понимаете, только идиот будет использовать подобное изобретение там, где куча мирного народа. Это же себя расскекречивать, да и опять же риск убить невиновного сильно высок. Насколько я понял, начальство по головке не погладит за такое. Только вот и на базе, где одни враги тоже использовать эту штуку будет тяжело. Все же подозрительно ведь, откуда мол тут взялся котёнок? Даже если сделать его максимально похожим на настоящего, - сказал Мортимер спокойным голосом. Робот и правда интересен, только вот не факт же, что выйдет использовать его очень эффективно.
- Но все же ничего не подозревающий враг может и тронуть эту штуку и подорваться. Но в толпе лучше не использовать её. А вот чтобы выманить врага с позиции какой-нибудь и прошмыгнуть мимо, почему бы и нет? Отвлекающий маневр, - произнес паренек.
Затем он перевел взгляд на синоби. Что это с ним, интересно?
- Мистер Хатори? С вами всё в порядке? - Обеспокоенным голосом обратился к старшему товарищу британец.

Отредактировано Мортимер Кинг (28.01.2018 18:21)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

32

В отличии от Загадочника, который узнал о смертях агентов только сегодня, Исамо относился к этому менее спокойно и не думал постоянно о том как же узнают о миссиях агентов. Да, он, может, также решил что кто-то сливает информацию, но отказывался в это верить. Руководство ЮНИТИ казалось строгим, но заботящимся обо всех остальных, коллеги — с чувством юмора и готовые придти на помощь, так что этот вариант японец не стал рассматривать, предпочтя тот что он сказал Кингу: кто-то разгадывает их шифровки. Да, годы работы в ЮНИТИ не позволяли ему взглянуть на всю ситуацию трезвым взглядом, иначе, может он уже бы знал, так называемую, «крысу». Впрочем, прямо сейчас он был готов вспомнить «теорию о крысе» и обвинить этого инженера, с таким энтузиазмом ботлающим о дизайне котика.
- Ага... Шерсть, ну, конечно! Можно сделать разных цветов, размеров... - он посмотрел на Загадочника, - Как у всех котят! Ты, парень, молодец! Мы все были так заняты механизмом что даже не обратили особого внимания на внешний дизайн.
- Вот видишь, - сказал Исамо, когда Мортимер в своих размышлениях дошёл до того что робот не будет эффективен на базе где одни враги и в толпе, - Среди мирного населения его не получится использовать, да и в штабе врагов от него толку будет мало. Это даже он понимает...
Хатори обращался к человеку в белом халате и явно выглядел бодрей чем прежде. Как раз в этот момент Кинг, который заметил как японец изменился в лице, обратился к Синоби с вопросом. Всё же, кабинет инженеров и физиков не лучшее место для таких разговоров, а потому он ответил сдержанно.
- Ничего, я просто не люблю оружие, близкое к штучкам террористов. Взрывы — это по их части. Я тебе потом расскажу почему, - а далее обратился к инженеру, - А ты бы, Тобиас, лучше бы подумал над оружием для космоса или под водой. По последним данным, у «С.Т.Р.А.Х.» есть там станции. А то для космоса у нас совсем ничего нет, а под водой только некое подобие китобойного оружия.
Тот кого Исамо только что назвал Тобиас, немного помолчал, снова взяв в руки Гробокота, повертел его немного в руках, а потом всё таки ответил:
- Ладно, мы ещё над ним работаем и посмотрим что ещё руководство скажет. Кстати, со всеми претензиями — это тебе к Санте надо. Гробокот, как и другие роботы, его идея.
- И я поговорю с ним, - ответил Исамо, а потом обратился к подростку, - Пошли, покажу тебе остальную часть ЮНИТИ.
Они вышли в тот самый коридор, где встретили Тобиаса и пошли дальше, потом повернули направо, прошли мимо двух дверей с картинками мужчины на одном и женщины на другом (понятно куда ведут двери), далее до конца коридора и снова направо. Вскоре они вышли в комнату отдыха.
- Вот здесь мы иногда проводим вечеринки... - сказал Исамо, указывая на комнату с диваном, креслами, телевизором на стене и книжным шкафом в углу. На стене ещё красовалась надпись: «Том Гудмен — лучший полевой агент!» - Это осталось с прошлой вечеринки, мы отмечали возвращение одного из полевых агентов после длительного лечения в Альпах.
Пояснил Исамо содержание надписи. Далее он не стал особо торопиться идти дальше, в кафетерий ЮНИТИ, дав парню время немного осмотреться, тем более сейчас комната отдыха была пуста и в ней никого не было.

Комната отдыха

http://funkyimg.com/i/2ybCD.jpg

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

33

Господи, столько похвалы за несколько часов, впору обмахиваться веером, чтобы не задохнуться и не упасть в обморок. Не может же это всё быть спланированно. ЮНИТИ могущественны, но не настолько же, чтобы за пару часов всё это проделать, да и какой смысл? Загадочник итак будет работать на эту организацию, если его примут. В конце концов, это даже практично. Даже в развитых странах вроде той же Великобритании проблема безработицы не такая маленькая, чтобы от неё отмахиваться так просто. А пользоваться отцовскими связями невозможно вечно и нужно все же добиваться поставленных целей своими силами. Поэтому если его возьмут в ЮНИТИ, то работой парень будет обеспечен, а значит, через некоторое время можно Мортимер сможет снять себе жилье и не сидеть на шее у родителей. А дальше уже можно развиваться и даже может получится продвинуться по карьерной лестнице и продолжать заниматься полезным делом.
Одна даже мысль о том, что своими делами он может снискать славу и уважение греет душу. Ведь уважение это как раз то, чего нельзя купить за родительские деньги. Даже дружбу можно купить, пусть она и не будет подлинной, ровно как и любовь, а с уважением уже сложнее.
«Неплохие здесь все же люди. Хотя судить по парочке из них немного глупо. Но они лучше моих дноклассников.» С некоторой горечью отметил Дилан. Не хотели его замечать и дружить? Ну и пошли они. Зато с каким злорадством он будет смотреть на эти школьные лица, которые будут набиваться к нему в друзья.
А с другой стороны, чего тратить свои силы на это желание? Лишняя трата нервов, да и вряд ли оно будет того стоить. Хоть и больно его сердцу от того факта, что ему внушили, будто он хуже других. Как же это бесит.
Ну да ладно, не хочется об этом вспоминать, хотя Бог свидетель, эти мысли сами так и лезут в голову.
Исамо все же потрудился ему ответить. Да, Хатори хороший человек, но все же ему явно противны некоторые методы борьбы с врагами. Неужели у современных синоби есть честь? Удивительно.
Только жаль, что это не вяжется с действительностью этого мира. Но такое все же хочется сохранить. Поэтому Мортимер решил, что сам испачкается в крови и грязи, а Хатори сохранит свою честь, хотя промолчать парень не смог.
- На войне все средства хороши. Пусть сейчас нет войн между странами, но ЮНИТИ по сути своей воюют с терроризмом, а значит, все средства хорошо. Не важно, умрешь ты в поединке один на один, или тебе перережут горло во все, или ты еще как-то умер, пусть и от несчастного случая, но смерть есть смерть и не важно как и от чего умер.
«А еще я бы охотно зарезал своими руками каждого преступника, каждого нечестного чиновника, весь генеральский состав и всех нечестных министров, если это поможет сохранить жизнь моим родителям и спасти моих близких.» Такие мысли пронеслись в голове у Загадочника и которые он не стал озвучивать, понятно по каким причинам. Мортимер только недавно осознал, до чего сильно любит родителей. Он даже был бы готов пустить боевые ракеты во все предполагамые штабы противников, чтобы уничтожить их всех. Никакой тюрьмы, никакого суда, только кровь и пламя. Интересно, а возможно ли удаленно взять контроль над системой запуска ракет и запустить их, не проникая на военные объекты? Надо бы как-нибудь осторожно узнать об этом у отца, или у кого-то еще, если нужно будет.
Хотя мальчика настораживад тот факт, что у СТРАХ есть своя космическая станция. Это куда серьезнее.
- Неужели у этой организации бесконечные финансы? Ведь сколько денег должно уйти на постройку космической станции, на перенос туда нужного оборудования, в зависимости от цели её создания, а также если там работают люди, то нужно еще обеспечить все условия для жизнедеятельности и притом еще комфорт должен быть, чтобы люди могли там работать нормально. А также нужно обеспечить безопасность станции на случаи всяких неприятных происшествий и много чего еще. Это ужасно дорого в условиях космоса, - произнес подросток задумчивым голосом. Неужели Мортимер недооценил масштаб этой организации?

А потом Мортимер и Исамо шли дальше по штабу. Теперь была самая веселая часть, по крайней мере так ведь называют то, что связано с различными вечеринками.
Парень осматривал эту комнату. Довольно неплохо. А надпись и вовсе его насмешила.
- Этот Том Гудмен у вас какая-нибудь звезда, или просто самолюбие решили потешить его? - С озорной улыбкой спросил молодой хакер, когда синоби пояснил про эту надпись.
Хорошо хоть, что этот агент, который лечился в Альпах вылечился все же. Ради такого повода и вечеринку устроить не жалко.
- Интересно тут. Надеюсь, я смогу здесь прижиться и помогать. Никакой шпионской и прочей романтики, я прекрасно осознаю, что за победами и достижениями стоит кропотливая и тяжелая работа. Я лишь могу надеяться, что смогу помочь всем, чем могу, - пожимая плечами, сказал Кинг, смотря на японца.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

34

Исамо не очень понял о чём говорил Мортимер, упоминая войну между странами, но догадывался что тот настаивал на том что котик — хороший робот. Что же, Исамо не хотелось раздувать из всего этого спор, настаивать на своём и так далее. А потому он поступил очень по-азиатски — сделал вид что этого не слышал.
И, может, на Западе скажут что игнорировать реплики других очень грубо. Он лично знал пару коллег из ЮНИТИ кого раздражали эти азиатские повадки японца, но Исамо ничего не мог с этим поделать! Похоже, это, а также привычка кланяться и скрывать свои чувства без надобности было заложено у него в ДНК. Неизвестно как ещё Загадочник отреагирует на такое поведение, но Хатори всё же решил оставить этот разговор и был рад когда Дилана заинтересовал Том Гудмен и комната для вечеринок.
«С одной стороны, может, это я такой старомодный?» - думал Хатори. - «Это мне взрывы кажутся чем-то из класса терроризма, а сейчас другое время: много возможностей и ещё больше трудностей и все справляются с этим как могут...»
От философствований Исамо отвлёк вопрос Морти о финансах СТРАХ. Исамо немного подумал и ответил.
- Да, они на самом деле очень могущественны. Это мировая организация и они способны на многое. Каждый год они придумывают что-то новое, но всегда мы могли их остановить. Кстати, мы против них работаем уже который год, только сведений маловато. Они очень хорошо маскируют все свои дела...И даже пытались устроить одного человека двойным агентом к ним, чтобы добывал нам сведения, но не вышло.
Далее, паренёк заинтересовался уже Томом. Почему-то надпись никто не убрал, хотя как Исамо считал, так давно пора. Но с другой стороны, это напоминание о хорошем известии хоть как-то подбадривало в такой непростой ситуации для ЮНИТИ. А потом и вовсе высказал очень умилительную мысль. Он был готов помочь чем сможет! У Исамо не нашлось слов — настолько это было отчаянно и в тоже время мило и наивно, он просто выдавил «Спасибо» и искренне улыбнулся.
- Том неплохой агент, он был всегда самым изворотливым и отчаянным, выживал там где казалось что шансов нет, - сказал Исамо, он говорил свободно даже о коллегах, ибо ЮНИТИ было то место где он чувствовал себя в безопасности и знал что может говорить всё что захочет. Может ещё от этого он никак не верил в то что в штабе может быть, так называемая, «крыса». А ещё он считался тут лучшим агентом, так что с ним считались, а некоторые даже побаивались. - Но после возвращения из Альп он сильно изменился... Вот, как ты думаешь, может ли физическая травма так сильно изменить личность человека?
С этими словами он жестом позвал Мортимера в сторону кафетерия. Он был рядом с комнатой для вечеринок. Оно и удобно, ведь работникам кухни было удобно накрывать фуршет в зале для вечеринок. Исамо не питался тут, так как кухня тут была довольно специфической и блюда поражали воображение гурманов, но японца они пугали. На стене висело доска где написали сегодняшнее меню. Исамо бросил беглый взгляд на ассортимент блюд и недовольно вздохнул.
«Опять какую-то ерунду готовят!» - подумал он.
- Кафетерий, - сказал он указывая на помещение, которое было украшено огромным живым деревьям в центре. - Готовят тут своеобразно, но кому-то нравится...

Кафетерий

http://funkyimg.com/i/2ybCA.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCB.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCC.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCy.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCi.jpg
http://funkyimg.com/i/2ybCh.jpg

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

35

Пояснение Исамо только укрепило убеждение Загадочника в том, что эти СТРАХ не так просты, как кажутся на первый взгляд и они точно не обыкновенные террористы. Ведь это какими деньгами и связями надо обладать, чтобы суметь построить космическую станцию и притом так работать на ней, чтобы правительства не обратили внимания. Ведь если бы кто-то их засек, то по идее эту станцию легко могли бы захватить, благо у вооруженных сил хватало силёнок на это, наверное.
- Ничего себе. Это не какие-то рядовые преступники, значит. Мне даже интересно, кто настолько богат, чтобы покровительствовать им? Я бы даже поставил на группу богачей, ведь один человек вряд ли обладает таким богатством. Я понимаю, что всякое бывает, но все же.  А насчет агента, то это вряд ли получилось бы, я не удивлён в таком случае провалу, - произнес Мортимер, а затем он тут же потянулся к уху японца, надеясь, что его все же никто не услышит.
- У меня такое ощущение, что и за ЮНИТИ они умудряются ловко следить, иначе не было бы провала с внедрением агента к ним, - тихий шепот и Мортимер тут же умолк и посмотрев на японца, приложил палец к губам, мол тсс, не здесь об этом надо говорить.
Это было весьма рискованно об этом говорить прямо тут, но парню хотелось потихоньку подготовить иностранца к мысли, что в ЮНИТИ всё не так просто и что кто-то есть среди врагов здесь есть.
Интересно, а какова будет реакция Исамо, если тут действительно завелась крыса? Притом не простая, а кто-то из руководящего состава? Не нанесет ли это удар по нему? По его вере в ЮНИТИ? Я даже боюсь представить, что будет, если вдруг его мир рухнет, рухнет беспощадно. - Подумал британец. В этом случае ему и правда жалко Хатори, но сам Кинг не знал этого человека достаточно хорошо и не знал его возможной реакции, поэтому делать какие-то выводы пока рано.
Да и не хочется раньше времени разбрасываться подозрениями и тем более обвинениями. Ведь это еще надо доказать, а вдруг выйдет, что здесь нет крысы, которая сливает всю информацию? Недоверие быстро разрушит эту организацию и она будет закрыта вскоре. Подобное допускать было нельзя, иначе СТРАХ точно развернется по полной и никто не сможет их тогда остановить.

К счастью, неприятного разговора все же удалось немного избежать, так как началась совсем другая тема, а именно обсуждение Тома Гудмена и меню в кафетерии.
- Нуу, нельзя вот так однозначно ответить на этот вопрос. Зависит от того, какая травма и какой человек. Ведь если человек сильный,
волевой и у него просто чудовищная тяга к жизни, то даже паралич ног его не сломает. Да, будет трудно, нужно будет привыкать к тому факту, что уже никуда не пойдешь и не побегаешь, но все же приспособиться. Тоже самое со слепотой или глухотой. А если просто сломана нога, то ведь она заживет при должном лечении рано или поздно и это нормально как раз. А если человек слаб, то личность может сильно измениться. Но даже сильных можно сломать, поэтому я не стану столь категорично отвечать,
- произнес Дилан задумчиво.
- Хотя лично себя я не считаю сильным. И надеюсь, что серьёзных травм я все же избегу. Не хочу быть сломанным. Не хочу быть одной из тех сломанных человеческих игрушек, которых выбрасывают за ненадобностью. Не хочется подобной судьбы себе и своим близким, ведь люди не игрушки, пусть и манипулируют друг другом, - весьма жестко добавил Мортимер. Сама мысль об этом вызывала в нём ярость. Да и подросток сам не знал, что будет делать, если вдруг не дай бог станет инвалидом. Сможет ли приспособиться? Или покончит с собой? Об этом даже думать было страшно.
Но хорошо хоть разговор о еде отвлек Загадочника от столь мрачных мыслей. А увидев меню, он и вовсе удивленно изогнул бровь и потом засмеялся.
- Ничего себе меню. Разнообразие прям. Хотя мне больше импонирует классическая яичница с беконом. Неплохой такой завтрак, особенно, если с утра надо быть активным. Но лягушачьи лапки точно странно. Может и вкусно, но я вряд ли бы смог есть такое, - сказал юноша, пожимая плечами.
Ему нравилось общаться с Хатори. С ним ему почему-то было легко. И тот не поддакивал ему, а высказывал свою точку зрения по тому или иному вопросу. Даже вот с этими взрывами у японца было своё мнение. Пусть тот и тактично своим молчанием свернул разговор на эту тему. Это лишний раз подтверждает то, что у мужчины имелось своё мнение, просто счёл нужным не спорить, вот и всё. Такая тактика была вполне неплохой. В конце концов, нервные клетки надо беречь все же.
- Кстати, мистер Хатори. Все же надеюсь, что когда-нибудь я увижу ваши эти ниндзя штучки в деле. Интересно просто посмотреть на всё это в действительности. В фильмах, или в играх одно, а на деле всё совершенно по другому ведь, - сказал Мортимер и засмеялся.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

36

Когда паренёк потянулся к его уху и прошептал одну очень важную фразу, ни один мускул не дрогнул на лице Исамо. Впрочем, это было только внешне. Внутри его состояние напоминало взорванный воздушный шар: внезапно, больно и даже зазвенело в ушах. И да, это не манера речи, у него на самом деле зазвенело в ушах! Если бы японец хоть как-то был знаком с медициной он бы без труда определил своё резкое изменение состояние: подскочило артериальное давление. Всё же новость была шокирующей, очень шокирующей для него, а он не подал виду, но негативная энергия же должна куда-то деваться. А потому вот она, та самая причина резкого повышения давления.
Хатори почувствовал неладное когда на лбу выступил пот, а в глазах немного потемнело. Слушая болтовню подростка, которая была ответом на его вопрос об изменениях личности, он повёл его в кафетерий. Замяв разговор они заговорили совершенно о другом. И Хатори честно пытался держаться до последнего, ибо сам же недавно в кофейне говорил про свой возраст и всё хвалился что он физически силён. Стало вдвойне обидно, ведь Исамо всё чаще стало подводить здоровье. Не пора ли понять что он уже не может делать всё тоже что делал в двадцать лет и, в первую очередь, научиться хоть как-то выражать свои эмоции?!
- Тут любят эти лапки, они просто нарасхват, - сказал Исамо с интонацией робота, вдруг слыша что его голос звучит как-то странно. - В некоторых странах осьминогов едят - они богаты белком. Даже тут хотели ввести, но потом поняли что экспорт морепродуктов дорого обойдётся.
Далее Исамо понял что его начало качать. Он был не в состоянии стоять, а потому нащупал рядом стул и медленно сел. Он как-то беспомощно посмотрел на Мортимера, поняв что сейчас не способен выдавить никакую эмоцию. Но самое сложное было в другом: ему нужно было признаться в том чего он так не хотел.
- Я очень надеюсь что тебе не придётся это увидеть, - сказал он, имея ввиду основной закон синоби. - Я демонстрирую, как ты говоришь «нинзя-штучки» только в случае опасности. По возможности надо избегать проявлять силу. Противники должны тебя недооценивать.
Первый раз в жизни Исамо говорил так безэмоционально об искусстве синоби. Это была его любимая тема и он мог часами что-то рассказывать, делиться знаниями или опытом. Частенько это были не секреты, а какой-то житейский опыт, пригождающийся в любой ситуации. Как сейчас. Совет про противника пригодится в жизни, если к нему прислушаться, конечно.
Только толку от слов не было. Он думал что станет легче, он поговорит и всё пройдёт, но лучше не становилось. В конце-концов Хатори понял что если он будет медлить дальше, то доиграется до инсульта. С высоким давлением шутки плохи. И он решил действовать пока у него было время.
- Мне нужен доктор, а в ЮНИТИ пока не взяли нового врача, - выдохнув сказал он. - Пожалуйста, сделай что-нибудь.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

37

Мортимер уже начинал волноваться, когда внезапно Хатори начал отвечать как-то не так, как он отвечал раньше. Что это с ним?
А потом тот и вовсе сел на стул медленно, словно бы умирает. А вот это уже плохо. Это очень плохо. Неужели давление подскочило? Али какая другая болезнь поразила и он это скрывает?
Видимо старость поражает даже его. Но от этого Дилан не стал меньше его уважать. Просто нужно уметь принять действительность. Хотя, в старости ли дело? Сейчас такое и у подростков встречается. Мортимер помнил одноклассницу, у которой давление постоянно скакало. Но стрессы у неё были тоже огого и в школе и дома. Бедная девушка.
А может температура? Вполне. Морти не врач и поэтому не может вот так запросто определить что происходит, да и обычные врачи не могут с первого взгляда ничего сказать. Лишь после наблюдений или анализов. Но на это не было времени.
Жаль, что у него такой несовершенный медицинский робот, можно было бы в случае чего поставить шиноби на ноги достаточно быстро.
- Это прям как я делал, только не в плане боевых навыков. Понимаю, - сказал он вполне серьёзно, кивнув головой, не отводя взгляда от японца.
Беспокойство росло. Мальчику не хотелось бы, чтобы этот человек откинул копыта. Нет, так не должно быть. Он же шиноби! Он же наверняка проходил через туеву кучу тренировок, чтобы закалить тело и разум! Не может же такой сильный человек сломаться от такого пустяка! Не может!
На слова о том, что в ЮНИТИ пока нет врача, парень хотел смачно выругаться какими-нибудь словечками, но не стал, не стал делать этого вслух. Да еби их всех конём! Да нельзя тянуть с такой должностью как врач! Неужели так и не смогли найти подходящего человека? Чеерт! И что же теперь делать?! Я то не врач! - Такие вот сейчас мысли были в голове у Загадочника.
Парень беспокоился за другого человека и совершенно искреннее. Ведь Исамо поверил в него, заметил его, несмотря на свою абсолютную компьютерную безграмотность, которая не позволила лично оценить масштаб его выходки.
Мортимер судорожно пытался набрать что-нибудь в ноутбуке, но поисковик ничего особого не выдал, так как парень даже не знал, что делать с ним. Может что-то определенное попробовать поискать?
Вот он и поискал про давление. Какие-то лекарства, компрессы, горячая ванная для ног. Но непонятно только сработает ли! Ведь в интернете можно написать всё, что угодно. Совет про воздух и дыхание казались ему более разумным и более доступными для понимания Загадочника, который вообще ничерта не смыслит в медицине от слова совсем.
На всякий случай парень еще проверил у него температуру, положив руку на лоб. Да, не самый удачный способ, вроде не так уж сильно горячо, но как узнать точно? Из-за беспокойства подросток не придумал ничего лучше, чем положить вторую руку на свой лоб. Вроде одинаково, значит не температура.
- Так, мистер Хатори. Сейчас расслабьтесь. Сидите спокойно. Ни о чём не думайте. Сделайте вдох, потом выдох, потом снова вдох и выдох и так далее. Делайте это плавно. Вдох носом, выдох ртом. Не торопитесь, - принялся говорить юноша и даже начал обмахивать его ноутом, чтобы был хоть какой-то свежий воздух.
Дилан не разбирался в том, как здесь всё работает и поэтому не стал рисковать и пытаться что-то сделать с зданием.
- Я позову помощь, - сказал парень и побежал со всех ног в ресепшен. Умудрился даже споткнуться и едва не упасть. Но удержался.
- Девушка, там мистеру Хатори плохо! Не знаю! Вроде давление, а может еще что, я точно не знаю! Знаю, что у вас врача нет, но может, есть хоть кто-то, кто немного разбирается в медицине и может его спасти?! - Принялся тараторить аки сорока парень, предупреждая различные вопросы.
И юноша снова побежал в кафетерий, не желая оставлять шиноби одного. Пусть хоть та девица сделает что-нибудь полезное, побрали бы её все черти!
Вроде не опоздал.
- Продолжайте дышать. Я сказал, что вам плохо. Вам должны помочь. Если от ЮНИТИ есть хоть какая-то польза!  - Проговорил быстро юнец. Да, Кинг паниковал и вёл себя не совсем адекватно. Но ведь никто и не был в таком положении у него на глазах же! В нём было и беспокойство и ярость. Ярость на самого себя. Он ничего не может сделать.
Он ведь Загадочник! Будущая гроза преступного мира и не только! Тот, кто должен был оставлять загадки, когда гадил своим врагам. А тут не может помочь человеку, который в него поверил, который проявил хорошее к нему отношение и не стал относится равнодушно! Пусть помогают своему агенту.
Иначе Мортимер уничтожит их!
Нет, надо успокоиться, надо успокоиться. Только его истерики тут не хватало. Ведь подобным может и враг воспользоваться. Воспользоваться его яростью.
- Дышите медленно и глубоко. Вдох и выдох. Вдох и выдох,  - повторил паренек и на своём примере даже показал. Вдыхал носом, выдыхал ртом и делал это медленно, постепенно успокоившись сам.

Отредактировано Мортимер Кинг (05.02.2018 19:39)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

38

Повышенное артериальное давление встречается у мужчин и женщин после сорока. Обычное явление, но как для Исамо, так он считал что ему рано страдать от этого недуга. Он был удивлён, растерян и не понимал что с ним твориться. Впервые в жизни он чувствовал себя запертым в чужом теле, из которого его упорно не хотят выпускать. И если бы существовал Дьявол, именно в этот момент Исамо бы с радостью заключил с ним сделку, ну понятно за что он бы продал душу — за молодость.
Только загвоздка была в том что физическая форма у Синоби была отличная, он был выносливей многих их молодых агентов, но внезапно подвело давление. В голове вертелась масса вопросов на эту тему, но японец ещё не знал что его основная проблема заключается в том что он держит все эмоции в себе, храня их годами. И тогда получается что Исамо всё время напряжён. Он не умеет расслабляться, да и по сути он не знает что это такое — быть полностью расслабленным.
- Скажи, ты всегда ищешь ответ в Интернете? - поинтересовался Хатори когда Дилан первым делом открыл поисковую страницу.
«Интересно, на что ты способен без сети...» - но эти мысли он оставил при себе, чтобы Мортимер ненароком не обиделся и не передумал ему помогать.
Собственно, паренёк заметно нервничал и делал всё возможное чтобы помочь. За Хатори первый раз за столько лет кто-то переживал так сильно и искренно. Но одно он понял: на Кинга можно положиться. И если бы нужно было бы выбирать с кем он пойдёт на смертельно опасную миссию, Хатори бы выбрал подростка. Да, он ничего не знает о секретных службах, ничего особенного (кроме хакерства) не умеет, но самое главное у него уже было: он бы не бросил напарника, а сделал бы всё чтобы помочь ему. Это дорогого стоит!
- Что?! Что случилось?! - очень скоро шумиха, поднятая Кингом, привлекла внимание работников кафетерия и госпожи Канову, которая прибежала прямо с ресепшена.
- Тихо, тихо... - Исамо приложил палец к губам, - Спокойно.
Он же для того и обратился за помощью к Кингу, чтобы никто ничего не заметил, так он бы сам мог покричать и позвать на помощь. Подросток этого не понял, но вины его тут не было. Он не привык к таким ситуациям, всё же до сегодняшнего дня самым главным потрясением была школа и контрольные работы, а тут такое...
- Мне надо в больницу, - спокойно сказал Хатори, дыша полной грудью, как и говорил ему Мортимер. - Там поставят капельницу или сделают парку уколов и я буду в порядке. Госпожа Канову, скажите механикам чтобы выгнали свободное транспортное средство из гаража. Он меня отвезёт.
Под словом «он» Исамо подразумевал Загадочника. При этом, его особенно не волновало умеет ли тот водить машину. Ну, во-первых, больница, а точнее офис патолог, был тут рядом, всего пара километров от штаб-квартиры. Во-вторых, дорога загородная и в это время суток практически пустая. И, в-третьих, парень был уже взрослый и судя по его гаджетам и одежде из состоятельной семьи. А это значит что автомобили он видел и скорее всего водил. Всё же он мог бы попросить кого угодно отвезти к патологу, но его выбор пал на подростка. Это был не спонтанный выбор и на то были свои причины, просто Хатори их не озвучил, но это не значит что их не было.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

39

Мортимер даже не обратил внимание на замечание Хатори насчет интернета и просто сосредоточился на помощи последнему. Конечно, было неприятно видеть подобное. Неприятно смотреть на то, как кто-то мучается подобно умирающему лебедю, а этот крутой синоби как раз сейчас походит на такого вот умирающего лебедя. Пусть тот не показывает этого, но Мортимер сумел раскусить старика. По крайней мере, он считал, что смог.
Наверняка ведь он держит всё в себе. Вон какой спокойный всё это время ходит. А ведь я даже задевал его словами. Неужели всё из-за этого? Хотя, я не врач и не могу сказать наверняка. Блин, как же тяжело, когда помочь то толком не в состоянии. - Подумал Мортимер с горечью.
Опять трещина в его образе Загадочника. Ведь он как Загадочник должен быть неуязвимым, должен быть могущественным и так далее, а на деле выходит, что он не может даже помочь толком человеку. Куда там уже покорение чего-либо?
Нет, нужно срочно что-то с этим делать. Но что именно? Мортимер и сам не знал, что ему делать. По сути он как-то, но смог помочь Хатори, по крайней мере тому не стало еще хуже.
Да и все же та девушка на ресепшене и работники кафетерия откликнулись на его шум, чтобы также помочь. Правда вот и они тоже были бесполезны походу, но зато хоть какая-то моральная поддержка, поэтому Дилан постепенно успокоился и перестал сейчас так сильно паниковать, как было пару минут назад.
Когда Хатори сказал, что именно он - Загадочник, отвезёт японца в больницу, Кинг посмотрел на мужчину как на умалишенного и словно хотел бы сказать "Ты чё дурак совсем?!"
Да только вот не сказал, слова так и застряли в горле.
Он вообще в своём уме? Я же водить не умею! Да нет, Исамо не мог так резко поглупеть, не та болезнь. Наверняка он сказал это намеренно. Ведь не мог не знать же, что мне даже по закону водить нельзя, тем более водительских прав у меня нет! - Подумал Мортимер.
По идее Исамо если не знать, то догадаться об этом точно мог. Неужели тут дело в другом? Вот парню и стало интересно в чём тут дело, поэтому и решил подыграть мужчине.
- Да я не против. Ток дорогу покажете, я хоть и родился в этом городе, но без карты в голове, а гуглом картами пользоваться неудобно за рулем, - произнес Мортимер. Оставалось надеяться, что затея синоби не выйдет им обоим боком. Не хватало еще на полицейских нарваться. Тогда проблем уж точно не избежать с отцом.
Надеюсь, он хотя бы знает, что делать. - Подумал Дилан, смотря на Исамо тяжелым взглядом. Удивительно было, до чего непредсказуем этот человек. Значит, он действительно опасен, опаснее, чем кажется. Непредсказуемые люди всегда были такими.
- Продолжайте глубоко дышать, но медленно. Никаких резких вздохов, наверняка будет хуже, - предостерег паренёк на всякий случай синоби. Главное было доставить мужчину в больницу, а там и доктора разберутся. Надо бы еще с врачами поговорить, чтобы посоветовали, что можно сделать, чтобы этих случаев было как можно меньше.
Все же Исамо был слишком крепким для того, чтобы вот так глупо умирать. Значит, дело не в физической форме. Наверняка здоров как бык. Значит дело в другом, но в чём?
А пока тайна будет разгадываться, сам Морти залез в ноут и принялся гуглить как заводить автомобиль.

Отредактировано Мортимер Кинг (10.02.2018 23:30)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

40

Если прямо сейчас Мортимер переживал различные трещины в образе Загадочника, то Исамо совсем внезапно пережил крах идеалов. Дело в том что ещё несколько минут назад, до того как ему на ухо шепнули эти значимые слова, он на полном серьёзе утверждал что ЮНИТИ самое безопасное место на планете. Именно в ЮНИТИ он ничего не боялся, мог обсуждать всё что угодно и доверять каждому сотруднику на сто, а то и более процентов.
«Это же какая система безопасности и конспирации у нас! Каждого сотрудника проверяют несколько недель, нам помогает британское правительство и тут, вдруг «крыса»... Сложно проверить. Но с другой стороны, это единственное и точное объяснение смертей,» - Исамо чувствовал что слова Кинга были попаданием в десятку, но но не мог поверить в это, хотя умом понимал что парниша прав. Это как в сказке «Голый король». Все видели что он без одежды, но никто не мог этого сказать, а один мальчик не побоялся и крикнул. Вот тут точно также.
Хатори чувствовал что от этих мыслей ему становится только хуже. Как будто его же организм взбунтовался против него и за что-то мстил. Вот только мудрый Синоби не мог понять за что. Он чувствовал что в ушах звенело, перед глазами был как-то песок и ощущение реальности куда-то плавно уплывало от него.
- Поехали, - сказал он Дилану, копающемуся в ноутбуке, - Госпожа Канову, проверьте пожалуйста чтобы машина была с автоматической коробкой передач.
Так Хатори подстраховался на тот случай, если Мортиметр не умеет водить или водит плохо. Он пошёл к выходу довольно стойко и бодро, даже не скажешь что ему было плохо, но всё это было путём огромных усилий.
- Офис патолога совсем недалеко. Тут есть один пожилой доктор, один из лучших специалистов в городе в своей сфере. - Дорогой к машине рассказывал он Морти, в надежде что подросток его слышит. Уточнять и проверять это не было ни сил, ни желания. - Я думаю он сможет мне помочь. В крайнем случае, уже оттуда он отвезёт в госпиталь, если нужно. Но я думаю до этого не дойдёт.
Тем временем они вышли из штаб-квартиры и направились к стоянке, где их ждал механик у нужного транспортного средства.
- Офис прямо, два километра в ту сторону, - японец показал рукой. - Нужно ехать прямо, дорогие пустые. Две, ну пять, минут и мы на месте.
Хатори жестом поблагодарил работника гаража, забрав ключи и передав их Дилану. Потом он сел на пассажирское сиденье впереди и когда подросток тоже был в салоне спросил у него самый важный вопрос.
- Ты водить-то умеешь?!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Случайности не случайны -Лондон, 20.06.2016