Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&


Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Что: Чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, Томоё намекнула Исамо, что на закате будет ждать его в Морском мире Камогава и как оказалось намёк был понят правильно.
Локации: Япония, префектура Чиба, город Камогава, местный Океонариум, возможно что-то ещё.
Участвуют: Томоё Камики и Исамо Хатори
Конец: Возможно достижение компромисса.
Погода: жарко и очень душно, ситуацию немного спасает лёгкий ветерок с моря.

Дополнительная информация

https://forumupload.ru/uploads/2017/12/28/0bb21937b28c0179c6491afd62701bf2-full.jpg

Отредактировано Томоё Камики (28.12.2017 00:33)

0

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: так + очки.
При себе: смартфон и около 23-ёх тысяч йен в карманах шорт.

С деревни Томоё выехала утром и прямиком направилась в Токио, как всем и сказала, кто успел поинтересоваться. Свою спонтанную поездку объяснила желанием отдохнуть и расслабиться после тяжёлых рабочих дней. Ну, а поскольку побоялась, что не успеет на последний поезд, отметила, чтобы её особо не ждали ночью. В общем, она и правда собиралась погулять по Токио, а в океанариум так, заскочить походу дела. Просто не особо рассчитывала, что старичок правильно всё понял. А позвонить и договориться не могла, к тому моменту как дошла до уборной, половину номера успела забыть.
Добиралась Томоё, как ей показалось долго, но интересно. Под конец даже немного расстроилась, что дорога в итоге закончилась. Просто смотря на пролетающие за окном дома и деревья, очень хорошо думалось, а думать было о чём. Её не покидало ощущение, что поступала неправильно, хоть и здравый смысл твёрдо доказывал обратное. Отчего большую часть пути она то и делала, что взвешивала все за и против, но чем ближе была к цели, тем больше начинала сомневаться. В какой-то момент даже решила отказаться от этой идеи, но любопытство и совесть, можно сказать, вернули её на путь истинный.
До океанариума Томоё добралась заведомо раньше начала заката. Всё-таки ни о каком точном времени в договоренности не шло, да и пока терзали сомнения, как-то не особо гулялось. Перекусила в кафе и, купив мороженное и билет, прошла к ближайшим лавочкам, но так чтобы поближе к морю. Вода как всегда манила к себе, а особенно в этот жаркий и душный день.
Навалившись на спинку лавочки и уставившись на то и дело набегающие вдалеке волны, она собралась ждать аж до полного скрытия солнца за горизонтом, а уже после со спокойной душой пройтись по парку. Ну, а пока было время, стала решать чего бы такого поставить, на то, что никто не придёт и она как дурочка просто зря пожарится на заходящем солнышке.

Отредактировано 神木倫世 (12.08.2018 17:15)

0

3

Внешний вид и инвентарь
Внешний вид

http://i1018.photobucket.com/albums/af305/nancyluke/f4cba0ad.jpg

Инвентарь: ключи от машины, старый мобильный телефон с местной сим-картой и наличные около 100 т. иен (чтобы не снимать наличку и не быть отслеженным ЮНИТИ)

После того как он покинул отель и казино «Нихон», Исамо первым делом снял номер в одном из самых шикарных отелей Токио. Нет, у японца не было мании величия и он не считал что отели поскромней недостойны его внимания, то была банальная конспирация. Но обо всём по порядку.
Утром в субботу Исамо не сразу понял что делать. Собрав вещи он ещё долго сидел в машине, на парковке у дома Юстаса, размышляя над словами Томоё. Он не верил что девушка поедет в такую даль только чтобы поговорить с ним. А потому он снова и снова вспоминал слова японки, пока окончательно не убедился в том что ошибки тут нет и эта японка, имени которой он так и не узнал, будет в том месте. Наконец, он решил что девушка просто боится СТРАХ и нарочно назначила встречу так далеко.
Далее он поехал в префектуру Тиба и забронировал самый шикарный отель в округе. Японец знал что если и прятаться (или прятать любые вещи) лучшее место — это у всех на глазах. Люди склонны не замечать того что творится под носом и потому не стал селится очень далеко от океанариума. Далее, он решил что в пятизвёздочном отеле его точно никто искать не будет, потому что в таких отелях все нормальные люди отдыхают, а не прячутся от СТРАХ и ЮНИТИ.
Да, японец прятался от своих же (и потому купил новую сим-карту и снял много наличности ещё в округе Инотакемуры). Он решил что пока всё не узнает, не будет ничего говорить руководству. А поскольку он ещё немного сомневался что девушка поедет в такую даль, то не знал сколько пробудет в Токио и насколько дней опоздает с возвращением в штаб.
После этого он поехал в аэропорт проводить американского агента Тома Гудмена. Там Хатори поручил передачу информации ему. Том сказал что у него есть беспроигрышный способ перевоза данных, ну, а Исамо ответил ему что задержится в Японии чтобы навестить старых друзей. На этом их короткий разговор закончился. Исамо вернулся в номер и целый день провёл там.
На следующее утро он, первым делом, смыл весь грим, надел более привычную одежду, купленную по пути из аэропорта и поехал в назначенное время, в назначенное место.  Японец решил что закаты лучше смотреть у моря и именно так растолковал слова Томоё. Он оказался прав и быстро нашёл девушку на одной из лавочек, смотрящих в сторону моря. Даже учесть что Хатори явился раньше начала заката, Томоё уже выглядела так будто ждала его давно.
- Здравствуй, давно ты тут? - поинтересовался японец, присаживаясь рядом.
Он уже не был похож на того старика из казино. И говорил, и выглядел совсем по-другому. Намного моложе, энергичней, без старческих повадок и задумчивого взгляда. Словом, был похож больше на самого себя.
«Она же может меня не узнать!» - спохватился Хатори и поспешно намекнул Томоё о том, кто он есть на самом деле.
- Тут невероятные закаты, верно? А по воскресеньям ставят удивительные номера! Вы знаете что в программе на сегодня?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

4

Томоё просидела немало, и за это время успела не только съесть мороженое, но и насмотреться и на море и на резвящихся вокруг детишек и даже позавидовать их беззаботности, по-хорошему конечно. Она в принципе была довольна своей жизнью, но понимание того, что перемены уже вылезали из-за гор, всё сильней давило на неё. Ведь вряд ли люди из СТРАХ планировали оставить её в покое, скорее наоборот. И если пока ничего серьёзного не поручали, то кто знал, что могло им стукнуть по голове чуть позже.
Томоё вздохнула, словно думала не о террористах и их злодеяниях, а о суженом, что опаздывал на свидание. И да, идея с этим самым "суженным" встретиться покоя ей не добавляла тоже. Тип был мрачным, старым и не пойми на кого работал. Всё что о нём было известно, это то, что он хорошо знал Муори и то лишь из его слов. А потому закрадывались опасения, а не СТРАХ ли его подослал для проверки. И возможно стоило о нём доложить, пока не стало слишком поздно. Хотя хотелось верить в лучшее.
Очередной вздох и на лавочку кто-то присел, правда, заметила это Томоё только, когда этот кто-то поздоровался. Настолько погрузилась в себя. И быстрый взгляд на мужчину средних лет породил в ней лишь одну мысль — приполз заигрывать.
"Шёл бы, придурок пока нос цел и зубы на месте" — мысленно послала она незваного гостя, сделав скучающий и абсолютно незаинтересованный вид. Однако апатия моментально сменилась удивлением, стоило только незнакомцу повторить её намёк.
— Айро Тоширо-сан? Невероятно! — не веря в такую трансформацию, переспросила Томоё. — А я уже и не надеялась, что вы придёте. Вы так изменились! А что в программе не знаю, я тут впервые. Можем пойти посмотреть.
Появления гостя в новом виде настолько её удивило и отчасти порадовало, что об осторожности она и вовсе забыла и о том, что связана со всякими тайными структурами тоже.

+1

5

Удивление Томоё для Исамо значило только одно: он с блеском усвоил то что говорил ему гримёр и отлично накладывал грим, так что девушка поверила в то что он старый. Исамо же было сорок, но выглядел он в районе тридцати, да и был в хорошей физической форме, следовательно ощущал себя посильней и покрепче молодёжи. Точнее, так называемых, людей 21 века: тех кто много путешествует, не следит за своим здоровьем, ест плохую еду и доверяют гуглу больше чем себе. Словом, Хатори было приятно, очень приятно что девушка удивилась. Так он почувствовал себя ещё уверенней.
Подожди... Давай пока поговорим, а уже потом шоу. Кстати, я не ожидал что ты будешь рада меня видеть, - заговорил Исамо, — В прошлый раз мы расстались не слишком дружелюбно. И да, я до сих пор не знаю твоего имени...
Хатори постучал пальцами по лавочке, припоминая что он ещё должен сказать. Ему предстояла непростая задача рассказать о СТРАХ и ЮНИТИ, при этом сделать этот так чтобы окружающие случайно ничего лишнего не услышали. В конце-концов, это же не кафе, а открытое пространство, где может быть кто угодно. Вариантов решения этой проблемы было несколько и почти все подразумевали смену местоположения. Японец же не хотел тратить время на поиск нужного места, тем более, даже в самом укромном могут быть камеры и прослушка и поэтому он выбрал другой способ.
Вот мы и познакомились, а теперь ближе к делу. Как я понял, твоя компания оказалась купленной международной фирмой ХАРТС?
Да-да, они такие, любят подминать под себя малый бизнес и, вообще, не чисты на руку.  Мы же предлагаем свою помощь, поскольку являемся давними конкурентами ХАРТС. Я рад что ты согласилась на мою встречу, где мы сможет обсудить всё в неформальной обстановке, без бумаг и галстуков.
- Исамо подмигнул девушке, надеясь что она понимает его. — Самое главное, моя компания не имеет никаких видов на вас. Мы просто поможем вам отделиться от ХАРТС`а, перестать быть их японским филиалом и вернуться... в малый бизнес. Что скажешь?
Хатори вопросительно посмотрел на девушку, сидящую рядом.

Отредактировано Исамо Хатори (03.01.2018 18:19)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

6

Интерес к имени заставил Томоё несколько вернуться в реальность. А ещё и забавное наблюдение Айро, что она была рада его видеть, озадачило. Отчего поджав губы и склонив голову чуть набок, ещё раз оценивающе осмотрела мужчину. И нет, проблема была вовсе не в нём, Томоё сама для себя не могла определиться, радовалась ли, что встреча удалась или наоборот. В голове воцарилась такая каша, что ничего не хотелось решать и то ли от усталости, то ли от перегрева.
— Фушими Яёи, — склонив голову, представилась Томоё, позаимствовав имя у одного малоизвестного персонажа аниме.
А вот остальное комментировать не стала. Своих действий не стеснялась, но посчитала, что не к месту было поминать их. Вместо этого ещё раз склонила голову, что уже больше походило на кивок, когда Айро подметил про знакомство.
Дальше Томоё выслушивая весь бред, что нёс Айро, с озадаченным выражением лица лишь машинально кивала. Не сразу ей дошло, о чём шла речь. В какой-то момент даже закралась мысль, что это был другой человек, просто произошло невероятное совпадение. Однако потом её таки осенило, и тогда она уже закивала более осмысленно.
— Мм, знаете, прежде чем я соглашусь на вашу помощь, я бы хотела отметить и урегулировать два момента, которые меня беспокоят больше всего, — чуть помедлив, взялась за ответ Томоё. — Первая, как я могу быть уверена, что вы тоже не работаете на ХАРТС? Собираете себе компромат под прикрытием, чтобы потом сместить меня с должности или ещё лучше оправить в тюрьму. А вторая... вы даёте гарантию, что из-за нашего сотрудничества мои работники не пострадают? За них я горой, поэтому тут вам стоит лучше подумать.
У Томоё были ещё вопросы, но для начала и с этим следовало разобраться, а, то без доверия оно как-то не шло. Всё же не липового перебежчика из себя строила, хотя возможно это был отличный шанс.

Отредактировано Томоё Камики (31.12.2017 00:36)

+3

7

Исамо сомневался до последнего: «помёт ли она меня?». Одно дело он, обученный агент ЮНИТИ, а другое дело молодая девушка, не имеющая никакого опыта в конспирации. Само-собой, японец не знал о её навыках в таких секретных разговорах, но сделал подобные выводы судя по поведению Фушими Яёи. Но девушка всё поняла и стала бодро отвечать, засыпая Хатори разными вопросами. Её интересовало многое и Исамо собирался терпеливо отвечать и объяснять всё что потребуется, чтобы японка приняла осмысленное решение и не сомневалась. Для таких случаев у ЮНИТИ было особое руководство, специально составленное таким языком, чтобы при прослушке никто ничего не понял. Его-то и собирался применить Исамо.
- Да, твои опасения не беспочвенны. Сейчас кругом одни мошенники! Никому нельзя верить. Но я постараюсь сделать всё что от меня зависит и расскажу тебе всё что знаю сам, - при этом Хатори выразительно посмотрел в глаза молодой японки.
«Это правда, а не очередная конспиративная фраза,» - вот что попытался он донести одним своим взглядом. - «Я надеюсь, что ты всё поймёшь правильно».
- Лучшим доказательством моей непричастности к ХАРТС будут два сотрудника, в своё время, перешедшие к нам от них. Но с ними ты познакомишься позже, а сейчас у меня для тебя есть подарок.
Из кармана джинс Исамо достал ключи от машины с брелком ЮНИТИ, отцепил его и вложил в руку Фушими. Сам по себе брелок был мал, спокойно помещался на ладони, был в форме земного шара, вокруг которого было высечено пластиковыми буквами  ЮНИТИ. Несмотря на размер в темноте брелок светил очень ярко и свободно заменял всем агентам фонарик. Но сейчас он нужен был не для этого. Это было прямое доказательство того что Исамо часть секретной организации. Точнее, доказательством служила одна маленькая деталь.
- В самом углу, такие мелкие, есть числа. Это не какой-то там товарный код или что обычно выбивают на товарах. Это пароль к одному закрытому интернет-ресурсу нашей компании. Я никогда ими не пользуюсь, - Хатори усмехнулся, - Откровенно говоря, не знаю с какой стороны подойти к этой машине под названием компьютер. Но адрес я помню. Ах да, у меня ещё один подарок есть, но я его тебе подарю только  если согласишься со мной поужинать.
Остальное Хатори решил сказать если Яёи поймёт его намёк.
А намёк был, как бы не казалось со стороны. Слова Хатори не были подкатом и он не хотел поужинать с девушкой... Ладно, может и хотел, но не сейчас, а сказал всё только для того чтобы она попала к нему в машину. В том что транспортное средство не прослушивается, Исамо был почти уверен: сам же арендовал его у врача, который спас его от солнечного удара в тот жаркий день в океанариуме.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

8

Как господин Айро сам и подметил, никому нельзя было верить, и ему тем более, но это уже Томоё самостоятельно додумала. Звучал он очень убедительно, так и хотелось сказать "да" на всё. Вот только такие люди как раз чаще всего, и оказывались, чуть ли не главными злодеями. Разумеется, в кино, другого опыта-то у Томоё ещё пока не было. А брелок, что он дал ситуацию менял не сильно, поскольку мало чем отличался от поделок из сувенирных магазинчиков.
"Интересно, это и правда должно что-то доказывать?" — озадачилась она, рассматривая маленький глобус.
Однако вовсе не сомнительный сувенир заставлял её и дальше с недоверием относиться, как и к Айро, так и к идее связаться с ним в целом. А его, то ли забывчивость, то ли намеренное упущения ответа на один из заданных вопросов. И с учётом того, кем он являлся, во второе верилось больше.
А на неё скорей всего план был прост до безобразия. В первую очередь выжать всю информацию, потом может провернуть какое-нибудь совместное дельце, а после слить данные о сотрудничестве, чтобы уже свои позаботились о предателе. И Томоё решила, что пока этому подыграет, а по возращению обо всём доложит, чтобы в итоге не остаться крайней.
"Не на ту нарвались" — с милой улыбкой подумала она и достала из шорт смартфон.
— Не обязательно сейчас дружить с компьютерами, чтобы лазить по интернету, — Томоё демонстративно покрутила в руках телефон и полезла искать броузер. — Кстати прежде чем я скажу "да". Это про ужин. Я бы ещё хотела узнать, что мне надо будет делать, и как вы планируете помогать моей компании? Да где же... а вот! — она оторвалась от экрана и снова с лёгкой улыбкой посмотрела на Айро. — Не подскажете адресок сайта?
Связавшись с техникой, Томоё переменилась. Со смартфоном в руках, а тем более ещё и с возможностью отличиться своими познаниями в этой сфере, она несколько позабыла, кем являлась. Нет, зачем забралась в такую даль, конечно, помнила, просто вместо серьёзной обременённой тяжёлым выбором персоны, стала больше походить на обычного подростка.

+3

9

Исамо назвал адрес сайта, который звучал смешно и даже немного глупо: "Санташоп". Это был один из ведущих интернет-магазинов гаджетов, часть которых были созданы мастерами в самом ЮНИТИ, а часть на заводе, принадлежащему организации. Он на самом деле функционировал как магазин, но всё это лишь для прикрытия. А от этого, следовательно, и работал выборочно. Вот об этом и поведал Хатори.
- А теперь, после адреса поставь точку и набери вот эти цифры. И ты сама всё увидишь. Только, если можно, зайди так чтобы не оставить следов — я ещё не доложил руководству о встрече с тобой. Сама понимаешь, я не знал чего ожидать после нашей последней встречи. - сказал он. - А пока ты всё это делаешь и изучаешь информацию, я продолжу отвечать на твои вопросы. Для того чтобы помочь вам, нам нужно поговорить с вашим главным. Но, если кратко, мы хотим чтобы ХАРТС сами отказались от ваших услуг. При этом, мы гарантируем полную безопасность всех сотрудников твоей организации. Никто не пострадает. С вашей физической формой и нашими гаджетами у вас не будет равных, а охрану родных и близких мы берём на себя.
Исамо покосился в сторону телефона, с интересом глянул в экран устройства. Сайт уже выглядел совершенно по-новому и имел всю информацию об агентах, ЮНИТИ, целях, там были объявления начальства, инструкции ко всем шпионским гаджетам и даже можно было связываться с руководством, но только в экстерных случаях.
- А вот если ты нажмёшь сюда, увидишь лучших... эм... сотрудников. Одним из первых буду я, - сказал Хатори, показав куда надо нажимать. Он прекрасно понимал что сейчас девушка увидит его полное досье, сможет его прочитать при желании и узнает его полное имя. И там же будет информация о Харуке. - Ну что?
Исамо вопросительно глянул на японку. Отчего-то он верил этой девушке и у него даже мысли не было о том что она собирается всё рассказать начальству. А поэтому он безо всяких угрызений совести только что признался ей в том что представился ненастоящим именем, а также в факте личной инициативы помочь ей, а не задания от Смита и Джонса.
«Если она умная,» - подумал Хатори, - «А она умная, Фушими всё поймёт правильно». 

ОФФТОП

Досье Исамо могу отправить по ЛС или скайпу, если надо. Только напиши мне что оно тебе нужно.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

10

Строчить по клавишам смартфона Томоё умела хорошо, как-никак от молодёжных тенденций почти не отходила, а соответственно и живому общению предпочитала обмен СМСками. Да, так дольше, но зато беззвучно и проще было заниматься своими делами. Не так отвлекало. В общем, странный адрес сайта она ввела моментально, как и код с брелка. Последнее сделала даже быстрее предупреждения за какие-то там следы, отчего, когда за них услышала,  аж сжалась, ощутив себя нашкодившим ребёнком, чьи тайные злодеяния вдруг стали явными, ведь о чём-то подобном и думать забыла.
Однако отрывать свой виноватый взгляд от экрана Томоё не стала, как и говорить Айро, что дома его теперь буду ждать с широкими улыбками и распростертыми объятьями, особенно если ещё и узнают, кому именно он давал доступ к их ресурсам, а выглядели они очень даже вкусно для истинного шпиона.
"Ну вот, где моя скрытая камера в очках?! И почему в клане таких не делают? — мысленно сокрушилась она. — Если я это всё покажу Кайо-сама, меня гарантировано ждёт повышение!"
— Ага, — не отрываясь от просмотра, кивнула Томоё, когда Айро решил продолжить отвечать на вопросы.
И в этот раз он и про старый вспомнил и про все новые не забыл, что удивило бы, если бы большая часть внимания не ушла на смартфон. А так в ответ она только кивнула, давая таким образом понять, что суть уловила и теперь надо всё обдумать.
"Похоже, ты не всё знаешь Айро Тоширо-сан, — с грустью констатировала Томоё, найдя среди гджетов те самые очки, что ей сейчас так не хватало. — Интересно, а их как-нибудь можно купить?"
Однако из-за объёма информации на чём-то одном она долго не стала задерживаться и чудо очки быстро сменились сначала другими приспособлениями, а потом и вовсе до досье добралась. И вот это была, пожалуй, самая ценная информация.
— Боюсь не всё так просто Айро-сан, — вставила Томоё, рассматривая имена, и когда получила указания, где искать самое интересное добавила, — аа, хорошо.
"Оппа! А Айро Тоширо-сан на самом деле Хатори Исамо-сан. Хм, а это имя кажется милее. Хатори-сан, Исамо..., Иса..., Иса-кун! Точно милее! — погрузилась она в досье с головой, но сразу же вынырнула, стоило лишь увидеть возраст. — И ему сорок...! Хотя это определённо лучше, чем за шестьдесят как было раньше".
Томоё позабыв обо всех нормах приличия, подняла взгляд и внимательно посмотрела на сидящего рядом мужчину. Она хотела увидеть тот самый возраст, из досье, но не смогла и это чего-то даже порадовало. Правда на эту деталь внимания не обратила, куда было важнее посмотреть, что же там ещё такое написали.
— А, минутку... — попросила она дополнительное время, и только опустив взгляд, снова отвлеклась, — вы ши...?! — чуть не проболталась Томоё, но вовремя себя остановила, и с улыбкой легонько стукнула Хатори в плечо. — А ещё лучший! Видимо на пенсии. Шучу! Ладно, я сейчас.
Дальнейшие интересные факты уже совпадали с теми, что она слышала в доме директора. И это, как и добавляло повода верить происходящему, так и наоборот. Уж слишком всё было гладко, слишком ей доверяли. В чём-то точно скрывался подвох.
Закончив, Томоё потушила экран смартфона и безэмоционально посмотрела вдаль.
— Вы их помните? Сколько вам тогда было? — спросила она и, поднявшись, сразу добавила, — простите.
Она отошла к ограде, надеясь, что там, в мнимом одиночестве ей будет легче принять решения, но нет. К такому её не готовили, а потому слишком пугали возможные последствия.

Отредактировано Томоё Камики (11.01.2018 14:26)

+3

11

- Ну так и я не всё рассказал, - ответил Хатори. - Сама понимаешь что на встрече без галстуков я могу рассказать всё кратко и в общих чертах. А вот если у меня будет презентация и детальная разработка... Это да.
Он устало вздохнул. Исамо не любил столько говорить, но, увы, приходилось.
- Сам план озвученный мною ранее, при хорошем раскладе можно провернуть очень удачно, но он и может обернуться полным поражением. Тем более, я не вижу смысла изобретать велосипед или открывать Америку — всё гениальное просто и люди частенько не замечают очевидных вещей. Вернее, отказываются замечать.
Всё это было произнесено очень быстро и в тот промежуток когда Яёи читала его досье. Оно было довольно обширным и раскрывало практически все моменты из жизни Хатори, включая даже ключевую причину почему присоединился к ЮНИТИ. Единственное что умолчал японец — о своих чувствах к Харуке. Об этом он никому не говорил.
- Именно. Теперь ты понимаешь чему я учил твою подругу, а также почему я никогда не буду частью ХАРТС? - спокойно сказал Исамо.
О прошлом он вспоминал уже довольно спокойно. С некоторой болью, конечно, но без эмоций и слёз. Его жизнь состоялась хорошо, не так как он планировал, но хорошо. Сейчас у него было всё: любимая работа, достаточно денег и уважение коллег.
- Успокойся, - японец подошёл к Фушими сзади и обнял её за плечи. - Мне было восемнадцать, я почти их не помню, но уверен что это ХАРТС. И да, большое спасибо. Ты очень добрая девушка.
Исамо поразила реакция японки. Даже Харука не реагировала так эмоционально на его рассказ о своём прошлом. А тут незнакомая девушка буквально изменилась в лице когда узнала подробности атаки в Осаке двадцатилетней давности. Он догадывался что девушку ещё терзают сомнения выбора, но Хатори отчётливо видел шок, ужас и тоску в её глазах до того как она сбежала от него к забору.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

12

Будучи сиротой Томоё мечтала о настоящих родителях, мечтала, что когда-нибудь их найдёт. Она верила, что с ними жизнь была бы ещё более красочной и сказочной, поскольку видела их только идеальными. И неважно, что бросили в приюте, баа-чан не стала ничего выдумывать и рассказала всё как было. Просто возможно тогда у них возникли проблемы, а теперь они сами отчаянно её искали. Поэтому когда Томоё прочла про смерть родителей Хатори, у неё защемило душу. Да понять всю боль от утраты она не могла, но зато хорошо ощутила ту пустоту, что могла придти вместо надежды когда-нибудь увидеть-таки маму и папу.
Была ли это очередная выдумка, чтобы сыграть на её чувствах? Если да, то она удалась, а если нет, то Томоё и сама не знала, что тогда. Но ей определённо стало жаль Хатори и не как обиженного судьбой, а как-то иначе. Хотя возможно дело было именно в сиротстве и неважно, что оно наступило уже в восемнадцать, общую трагедию это никак не отменяло.
Томоё чуть вздрогнула, ощутив касание к плечам. Это было весьма неожиданно и даже заставило её немного смутиться, но как-то вырываться она не стала, как и оборачиваться. Может именно, это ей сейчас и было нужно — немного доброты и нежности. Хотя ждать её от того, кто мог запросто вонзить нож в спину, было странно, но ничего не могла с собой поделать. Эту битву она, похоже, проиграла.
— Всё хорошо, я спокойна, — ответила Томоё продолжая смотреть на волны, — просто своих родителей тоже не знаю. Меня отдали в приют, когда была ещё совсем маленькой. Но давай вернёмся к делу? — она тяжело вздохнула. — Основная проблема, что часть... персонала всё устраивает, а с главной не поговорить. Я боюсь, что если попытаюсь что-то сделать в этом направлении, меня быстро уволят без права на новое трудоустройство. Понимаешь? А ещё у неё, как бы это сказать... персональный контракт с ХАРТС, который не может разорвать.
Томоё обернулась и попыталась улыбнуться.
— Да, я вроде обещала поужинать, — она подняла руку с брелком, желая его вернуть, — теперь, я согласна.

Отредактировано Томоё Камики (11.01.2018 14:26)

+2

13

Исамо ничего не знал о девушке... Да чего там? Он даже имени её настоящего не знал не говоря уже о биографии и том что она никогда не знала своих родителей и выросла сиротой. Его подкупала реакция японки, что-то в жизнеописании Исамо её тронуло, ей было не всё равно и это было для Хатори очень непривычно, но приятно. А также говорило о большом сердце и широкой душе девушки.
Чуть позже она поведала о причине свое смены настроения и это ничуть не разочаровало Синоби. Он решил что не каждый так способен сопереживать, пусть даже и тому кто столкнулся с похожим горем. Наоборот, он всегда думал что могут посчитать что своё горе самое большое, самое плохое и никто его или её не поймёт и не почувствует. А она поняла и очень сопереживала. И Исамо пожалел её.
- Сочувствую, - тихо сказал он, - Я уверен что у них на то были свои причины.
«Мы уже перешли на ты?» - отметил про себя Исамо, когда девушке не захотела развивать тему и попросила вернуться к делу, но вслух говорить не стал чтобы не портить момент.
- Хорошо, давай поужинаем. Тут есть один хороший ресторан, видел по пути сюда, а остальное обсудим позже.
Он выпустил девушку из объятий и указал в ту сторону где была припаркована машина. Так они дошли до транспорта и как только оказались внутри, японец заговорил напрямик.
- Ничего не бойся, мы позаботимся о безопасности твоего клана. Я поговорю с руководством чтобы мы смогли разработать план. Я думаю что скоро они захотят встретится с тобой, так что это наша не последняя встреча. Если тебе нужно прикрытие — скажи что Тоширо Айро хочет познакомить тебя со своим сыном. Я дам тебе телефон «сына», через который ты сможешь связываться со мной. Главное, чтобы не было прослушки. - Исамо внимательно посмотрел девушке в глаза, - Если тебе есть ещё что-нибудь рассказать — говори сейчас.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

14

Томоё не ожидала, что безрадостная биография Хатори Исамо на неё так подействует. Ведь, казалось бы, у многих в жизни да случалось какое-нибудь горе, а значит расстраиваться, по этому поводу было глупо. Так и жалости на всех могло банально не хватить. Однако расстроилась, и возможно причиной тому послужило, что владелец этой самой безрадостной биографии находился непосредственно рядом с ней в момент прочтения. А главное так расстроилась, что начала путаться в словах и этого не замечать. Тем не менее, всё равно продолжала напоминать себе, что это могло быть обычной выдумкой, правда верила в подобное уже как-то с трудом.
— Ресторан? — шепотом пробормотала она с искренним удивлением после того как одобрительно кивнула.
Такую роскошь Томоё ранее себе никогда не позволяла. Обходилась лишь маленькими семейными кафе, если уж приходилось есть вне дома. В них всегда было уютно, дёшево и по-домашнему вкусно. Рестораны же с этим никак не ассоциировались. Их вообще словно открывали для разношерстной ханжи и высокомерных выскочек, что из-за своего скудоумия накладывали на себя кучу глупых ограничений в виде этикета и тому подобного.
До машины они дошли, быстро и молча. И этот момент показался Томоё странным. Сложилось ощущение, что они сбегали от кого-то или куда-то торопились. А вообще просто стало немного, жаль, что так и не прошлись по океанариуму. Ведь там определённо было на что посмотреть.
В машине же Хатори вывалил всё, как было, без всяких маскировок и ужимок, что вновь заставило Томоё удивиться. С чего это вдруг? Но решила поддержать такую инициативу. В любом случае, если это была проверка от СТРАХ, то неприятностей она и так уже заработала выше крыши. А если нет то, кого-то, похоже, следовало спустить с небес на землю.
— Хатори-сан, — со всей своей серьёзностью обратилась Томоё, не пряча взгляд, — вы, правда, верите, что сможете что-то изменить? Сколько, по-вашему, ЮНИТИ уже борется со СТРАХ? А сколько раз уже сталкивались с кланом? Тогда почему этот план ваше руководство не разработало раньше? А я отвечу. Может потому, что прекрасно понимает, что пока будут живы директор СТРАХа или Кайо-сама, ничего не поменять? — Она вздохнула, и села ровно, направив взгляд на проезжую часть. — Я вам очень признательна за попытку помочь, и найду ещё способ отблагодарить. А пока готова сообщать о планах СТРАХа, но только о тех, где не будет замешан клан. И надеюсь, я ещё увижу завтрашний рассвет...

Отредактировано Томоё Камики (11.01.2018 14:25)

0

15

- Откровенно говоря, - ответил Исамо разом на все вопросы Томоё о клане и СТРАХ, - ЮНИТИ ничего не знало о клане и о том что в подчинении у СТРАХ целый отряд хорошо подготовленных шиноби. Мы предполагали что у них есть филиал в Японии, но не знали подробностей и точного местоположения. Об этом турнире узнал агент Ямато когда был на каких-то там соревнованиях по мотокроссу. Мы тут же поняли что в организации всего этого замешан Волков — его стиль. Он же ключевая фигура СТРАХ? Или есть люди выше Волкова? Ты упоминала некоего директора... Ты знаешь кто он?
Исамо понимал что просит девушку раскрыть большую тайну, а потому решил воспользоваться одним психологическим приёмом о котором узнал на недавнем тренинге в ЮНИТИ. Он заключался в том чтобы рассказать что-нибудь взамен. Тогда человеку будет проще выдать тайну.
- Дмитрия Волкова мы знаем давно. Бруно Лоури, наш лучший агент, прострелил ему глаз во время одной из миссий и с тех пор он ходит с повязкой на глазу. Если честно, я ожидал увидеть Дмитрия на турнире, но похоже что у СТРАХ оказались другие козыри — вы. - Японец немного помолчал, взвешивая то что он уже рассказал и что её должен, - Я буду честен с тобой — сейчас ЮНИТИ переживает очень тяжёлые времена и находится под угрозой исчезновения. Нам очень нужны хорошо подготовленные агенты, но ещё важнее сохранить жизни уже существующим, а потому, я уверен, руководство сделает всё возможное чтобы освободить вас взамен на сведения о тех кто убивал и продолжает убивать наших агентов.
Далее Исамо нужно было время немного подумать и проанализировать то что он уже узнал. Итак, у СТРАХ под колпаком оказался клан синоби. Члены клана хорошо подготовлены и полностью зависят от своего лидера, Кайо-сама.
«А следовательно все действия придётся делать через неё,» - решил Исамо.
- Послушай, тебе нечего боятся. Мы всё сделаем сами, мне уже понятно что ты ничего не решаешь, но я буду тебе очень благодарен если ты расскажешь о Кайо-саме, - «После чего можно и, правда, отправится в ресторан на ужин, ну или прогуляться по океанариуму и немного отдохнуть, наверно, я сильно её замучил...»

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

16

Только после того как Хатори сказал, что ЮНИТИ ничего не знало о клане, Томоё осознала, что совершила непоправимое. Настолько непоправимое, что впрок было делать сеппуку. Правда позволялось ли его совершать женщинам, она не знала. Однако в данном случае ничто не мешало и другими способами смыть позор, но торопиться, пока точно не стоило. Ведь если Хатори Исамо не позволить добраться до своих людей, то всё ещё можно было вернуть на круги своя.
Да, Томоё испугалась  притом настолько, что загудело в ушах и поплыло в глазах, что было непростительно как для шиноби, но в этот момент таковой себя и не ощущала. Сейчас она скорее была маленькой глупой девочкой, из-за прихоти и недальновидности которой погибли люди и вот-вот об этом могли все узнать. И то, что Хатори заверял, что всё будет хорошо и ЮНИТИ поможет и защитит, нисколько не успокаивало. Ведь как организация, которая за столько времени не вышла на клан и вообще переживала свои не лучшие времена, могла это сделать? Да никак!
Однако нарастающую панику Томоё естественно попыталась скрыть. Вначале она быстрым взглядом прошлась по приборной панели в поисках ручки или чего-то схожего, чтобы воткнуть её в глаз или ухо Хатори, а после ничего не найдя, отвернулась сделав вид, что отвлеклась на прохожих. Там как раз семейная пара с детьми собиралась отправиться в океанариум.
И как же в этот момент ей захотелось оказаться на месте мамы или ребёнка. Всё бы отдала ради этого. Хотя можно было и просто выскочить и побежать куда-нибудь далеко-далеко, но остатки здравого рассудка не давали сорваться с места, и мало того, даже заставляли слушать, ведь это всё что оставалось ей делать. Так как, сколько бы не представляла изящных убийств вражеского агента, а осуществить их не могла. Не могла она просто взять и лишить кого-то жизни. Боялась и жалела.
Томоё от напряжения и безысходности, в которую сама себя и загнала, стукнулась головой о спину, а чтобы вопросов было поменьше, небрежно замаскировала это под попытку сесть удобней.
— Про Волкова слышала, но ничего важного и никогда его не видела, — повернулась она обратно к Хатори, но в глаза смотреть не стала, — а директора зовут Юстас. Насколько я знаю, ему подчиняются все, даже Кайо-сама его слушается. А живёт он в доме, где проходил турнир. Там же нередко и планы обсуждают, но не уверена. Клан не посвящают во все детали, только в то, что нам следует знать и делать.
Из-за не любви к СТРАХ рассказать о них готова была почти всё что знала. Правда знала не много. А почти, поскольку не всех пока хотела сдавать с потрохами. Например, информация на ту же Руссо могла и подождать. Всё никак не получалось с ней определиться. Да и что там Руссо, когда за убийство агентов спрашивали. Вот на что действительно было трудно ответить.
— За Кайо-сама только скажу, что она наш лидер и как-то задолжала директору Юстасу, — продолжила Томоё. — А агенты...
"Не забудь сегодня перед сном выпить яда, или упасть под поезд, — пожелала она себе, прежде чем дальше сливать информацию. — Язык бы тебе отрезать! Тварь!"
— А агентов убиваем — мы. — Томоё, наконец, посмотрела в глаза. — Вот почему я так беспокоилась о безопасности сестёр. И вы же понимаете, что в случае такого задания я вам ничего не скажу?

Отредактировано Томоё Камики (11.01.2018 14:25)

+2

17

«Клан и есть убийцы? Но их ли это вина? Виноваты ли они в том что их заставляют убивать агентов? Нет, нисколько. Так что получается что избавив их от СТРАХ мы, в тоже время, лишим террористов мощного и смертоносного оружия, а, заодно, прекратим череду убийств в ЮНИТИ?» - подытожил мысленно Хатори.
- Ты даже не представляешь насколько важно для нас освободить твой клан! - ответил Исамо. - ЮНИТИ не нужно знать кого и когда планируют убить в следующий раз, нам надо прекратить эту череду убийств. И как я понял вы тоже этого не хотите. Мы поможем освободить твой клан, вам не нужно будет убивать... Не этого ли хотят все в клане?!
Вопрос был, скорее, риторическим. Исамо был почти уверен что так оно и есть и в клане никто не хочет выполнять поручения, но все должны это делать потому что Исако задолжала директору, являющегося главой СТРАХ.
«Что же, теперь мне всё понятно,» - подумал японец.
- Спасибо тебе и, прошу, не вини себя за то что ты всё рассказала. Да-да, заметно что ты прячешь взгляд тогда как я старательно пытаюсь смотреть тебе в глаза. Почему? Скажи прямо — ты мне не доверяешь? Ещё сомневаешься что я из ЮНИТИ? - Исамо заговорил уж очень откровенно, чтобы избавится от напряжения, которое витало в воздухе. Он-то думал что всё дело в конспиративной манере разговора и в машине всё пойдёт куда проще, честней и откровенней, но всё равно что-то было не так. И японцу уж очень хотелось выяснить что не так. - Вот видишь, ты сказала кто убивает агентов. Теперь члены твоего клана не пострадают.  Теперь будет только самооборона и никаких попыток убить. 
Исамо завёл мотор, решив медленно выдвинутся в сторону обещанного ресторана. Хотя это для англичан было самое время ужинать, а вот для Японии было ещё слишком рано, а для обеда, соответственно поздно. И вот, когда прозвучали ответы на вопросы о недоверии Хатори решил сменить тему и предложить Томоё прогуляться по океанариуму.
Хотя знаешь, для ужина ещё немного рано, - сказал он, заглушив машину. — Хочешь погулять немного? Обещаю, после ресторана я довезу тебя до окрестностей твоей деревни, сама понимаешь, дальше не могу, если будет слишком поздно.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

18

Хатори легко было говорить "не вини себя". Он, несомненно, рисковал, показывая данные ЮНИТИ, но за его спиной не стояла террористическая организация, способная на что угодно. Максимум, что ему теперь светило это увольнение и в худшем случае заключение, а на самом деле вообще ничего, поскольку она уже и не планировала об этом что-либо докладывать. Тогда как информация о клане гарантировано, пойдёт дальше и повлечёт за собой необратимые последствия для всех и особенно для сестёр.
"Лучше бы я сюда и не приезжала..." — в очередной раз пожалела о содеянном Томоё и снова села ровно попутно кивками отвечая на вопросы.
Ещё проблема крылась не только в рисках для жизни как своей так и чужих, но и в подрыве веры в себя. Ведь так легко слив данные, по сути, неизвестно кому, она расписалась в своей ненадёжности. Как ей вообще теперь мог кто-то что-то доверять? Но об этом думать уже не хотелось. Ничего не хотелось, кроме как наверно понять, как она умудрилась во всё это влезть. И ведь за язык никто не тянул, как и за хвост, что припёрлась на эту встречу.
— Мне страшно, — честно ответила Томоё, но на Хатори не посмотрела, — страшно, что в попытке сделать лучше, я только всё испортила. Страшно, что может пролиться ещё больше крови, и она уже будет на моих руках. Страшно, что о сегодня узнают в СТРАХ. И страшно..., нет, я боюсь, что теперь даже сама себе не смогу доверять. Я...
Она хотела ещё добавить красок, но лишь тяжело вздохнула, решив, что и этого было достаточно. И так уже преувеличивала, особенно с последним. Да и рядом сидел человек не глупый в отличие от неё, а значит, давно понял, какой за нехорошей личностью она была.
Когда же машина остановилась, Томоё с удивлением посмотрела на Хатори. Прятать как-то эмоции она больше не пыталась, смысла не видела. Он и так её словно насквозь видел, только мысли пока не читал. Или таки читал?
— Д-да, — согласилась она на прогулку хотя и не испытывала большого желания, — а подвозить не стоит, я сама доберусь.
И не давая времени ответить, Томоё отстегнула ремень и вышла с машины. На улице сразу стало как-то легче.

+2

19

В ответ о том что Томоё боится Исамо только промолчал. А что ещё оставалось? Он бы мог ещё несколько раз повторить то что уже и так неоднократно говорил. Да, ему очень сильно хотелось убедить девушку в том что ей и её подругам ничего не грозит. Он был бы и рад взять всю ответственность на себя, но японка почему-то не верила ему до конца. И Исамо уже не понимал что ещё дало поводов не верить ему.
«На её руках?!» - подумал Хатори молча глядя на молодую японку.
Он ничего не сказал, но глаза выдавали всё недоумение, что то испытывал в данный момент. Исамо вспомнил известный психологический эксперимент с собаками. Несколько собак посадили в клетку и как только они предпринимали попытки бежать их били током пока те не успокаивались. Так продолжалось до тех пор пока собаки перестали даже пытаться выбраться из клетки и стали очень пассивными. После чего их пересадили в открытый вольер и снова применили ток. Оттуда животные могли легко сбежать, но они уже настолько смирились с болью что даже не попытались выйти на свободу.
А Томоё ему напоминала одну из этих несчастных испытуемых. После долгого времени под колпаком СТРАХ у неё появилась возможность помочь и спасти свой клан, но она боится, переживает и не доверяет тому кто хочет помочь — агенту Хатори.
Ему так и хотелось сказать всё это вслух, а потом продолжать убеждать её в том что он полностью на её стороне. Она уже не одна, Исамо сделает всё возможное чтобы защитить её. Да, самое сложное ещё впереди, но она сделала большой шаг на пути к свободе клана. Он же прекрасно понимал чего девушки стоило придти на эту встречу, поверить малознакомому человеку, да ещё рассказать всё что она знает. Так что вариант с ложными сведениями и притворством он сразу же исключил. Его это совсем не беспокоило. Единственное о чём, точнее о ком, он сейчас думал была Томоё.
Когда девушка выбралась на парковку Исамо опустил голову на руль, громко выдохнул и так просидел несколько минут. Беседа прошла совсем не так как он планировал, вместо надежды на скорее освобождение он только перепугал бедную девочку, не готовую к такому грузу. В какой-то момент сам японец стал сомневаться в правильности своего решения.
Именно поэтому ему нужно было время чтобы отогнать ненужные мысли, набраться оптимизма и моральных сил чтобы не превратиться в ноющую развалину. И вот когда мысли были в порядке, Исамо бодро вылез из машины
- С чего начнём? Я давно не гулял по океанариумам... Э... да, было дело во время турнира, но там всё закончилось обмороком, - смеясь сказал он. - Жалкая история, но если хочешь я расскажу тебе.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Хатори не вышел следом, и Томоё через плечо посмотрела, что его задержало. И увиденное не то чтобы удивило, скорее обрадовало. За всё время он казалось, по-настоящему выглядел обеспокоенным или взволнованным. Через стекло это было трудно разобрать, но в этот момент оно значения и не имело, как и истинная причина. Главное благодаря этому она ощутила себя легче, намного легче. А чтобы не мешать, сомкнула руки за спиной в замочек и чуть отошла от машины.
Стоило ли дальше переживать о содеянном? Скорее да, чем нет, но уж точно не до дрожи в коленях. Всё-таки может и правда её поступок ещё переломит ситуацию в клане и сохранит не одну жизнь. А если нет, то справедливое наказание долго ждать себя не заставит. И, пожалуй, тут только одно огорчало, что оно в любом случае было неизбежным, вопрос стоял лишь когда.
Томоё посмотрела в небо, а после перевела взгляд на людей у входа в океанариум. В глаза снова попала пара с ребёнком, и это натолкнуло на мысль, что своей семьи ей уже никогда не видать. Такова по её мнению была плата за свободу клана, да и шиноби и семья тоже не особо совмещались. И всё это вновь заставило помрачнеть. Больно было осознавать, что не выйдет заполучить и пережить то чего хотелось. А ведь в это же время большинство сверстников и сверстниц на такие мечты покрутили бы пальцем у виска, но они просто не теряли такую возможность, а потому не понимали её ценность.
"Может шиноби это не моё?" — озадачилась Томоё, смотря на бегающих детей.
— Аа? — растерялась она, не заметив, как Хатори к ней подошёл, но быстро оживилась, — а я еще, ни разу не была. И расскажи, конечно! И что за турнир тоже! И почему потерял сознание?!
Томоё уже не выглядела подавленной и напуганной. Она приняла свою судьбу, по крайней мере, на этот момент, но осадок, что остался, продолжал напоминать, что скорей всего её дни сочтены.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&