Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Беда не приходит одна‡28.06.16; Омск, СССР&


Беда не приходит одна‡28.06.16; Омск, СССР&

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что: После погребения Аня и Сергей собираются ехать в ресторан, где уже накрыт поминальный обед. Внезапно на кладбище они встречают знакомого из Новосибирска и сразу понимают что встреча не случайна. В свою очередь, Куракин специально приезжает в Омск - его же назначили разобраться в деле со взрывом и найти виновника. Только дело в том, что главной подозреваемой по делу проходит Анна Шевчук.
Локации: кладбище, типичный советский ресторан в центре Омска, может что-то ещё.
Участвуют: Сергей Дубов, Анна Шевчук и Юрий Куракин.
Конец: зависит от Юрия.
Погода: мелкий дождик, ветра нет, + 16.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

2

Собственно, это было долгое утро, полное скорби, слёз и всего прочего. Дубов не плакал, конечно, но Людмилу Александровну, несостоявшуюся тёщу, ему было жаль. Молодая же ещё, с чувством юмора, да и в целом, очень хорошая женщина. Сразу они не поладили, но потом подружились, пока Сергей ухаживал за ней в больнице. Он и не думал что всё закончится на кладбище! Сколько раз он ей говорил, что ещё вместе вспоминать будут?!
Похоронное агентство, которое нанял капитан чтобы похороны прошли как надо, хорошо и честно отрабатывало свои немалые деньги. Конечно, он мог бы и сам всем заняться, но боялся что что-то сделает не так и решил поступить так как делал сотню раз — откупиться и не париться ни о чём. Вот и все организационные вопросы решал особый человек, а Дубов-младший, весь в чёрном с зонтиком в руках, вышагивал рядом с Аней.
Они дошли до места, все снова начали плакать, потом совершился ритуал погребения. Многие гости стали расходиться когда могила была зарыта ещё только до середины, как раз начался мелкий дождик и все боялись что он мигом перейдёт в большую грозу, а потому поспешили скрыться в машинах, но Сергей и Аня (и ещё несколько преданных друзей и коллег Люды) дождались пока рабочие не зароют полностью.
Дубов стоял и думал о жизни и бренности бытия (как ни странно) пристально глядя на могилу, когда его отвлёк организатор похорон, назовём его так.
- Надо бы рабочим уже заплатить, чтоб уж сразу, - сказал он.
Сергей молча отсчитал нужную сумму и протянул деньги тому. Потом и преданные друзья стали расходиться и капитан сам не заметил как они остались одни. Оглянулся когда почувствовал что спина уже довольно прилично намокла. Он молча пощупал спину Ани, раскрыл зонтик и первый раз за долгое время, обратился к девушке.
- Поехали в ресторан? - негромко спросил он. - Туда через весь Омск ехать надо.

Внешний вид

https://st.kp.yandex.net/im/kadr/2/5/2/kinopoisk.ru-Mazhor-2529008.jpg
С собой: немного рублей, кредитная карта, мобильный телефон и ключи от батиной "Волги" - всё это в карманах джинс.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

3

Внешний вид

http://sg.uploads.ru/iUVW4.jpg
при себе ничего нет

Ане тяжело было настроиться на то, что каждый шаг, сделанный сегодня, будет подтверждать с большей силой тот факт, что дурные сны не длятся так долго. Но в конце концов она смогла. Не сдержалась от сочувствия, подошедшей к ним близкой подруги Люды, и расплакалась. Но на этом весь запас слёз иссяк. Дальше девушка стойко принимала всё сказанное с желанием её поддержать или просто поговорить. Однако на слова она тоже была скупа. Вся скорбь была в ней. Она сама была скорбью. Всё время задумчивая и словно не здесь. Она вспоминала все счастливые и даже не очень моменты, проведённые вместе с матерью. Это было местами трогательно, местами смешно, порой немного грустно, но ни одна эмоция не могла прорваться дальше мыслей. В конце концов в квартире в Омске да и в больнице (а в первую очередь Аня рванула туда по приезду) им с Сергеем удалось найти подтверждение догадок о том, что Шевчук старшая ехала на базу уже зная о своём недуге.

Обсуждать это друг с другом они не стали. Как минимум потому, что каждый для себя нашёл виновного в себе же самом. Аня в том, что уехала, Серёга в том, что поднял на свою девушку руку. Ничего уже не исправишь. Каждый сделал свои выводы. Но впервые за долгое время, которое медсестра знала Дубова, ей захотелось взять назад не даже свои слова, а мысли. Например, о его безответственности и о том, что на него нельзя положиться. Может быть потому что за это время она впервые чувствовала себя просто девочкой. Девочкой, которая может быть слабой и нуждается в поддержке (да вдобавок она её сполна получала, в совершенно неожиданных от капитана порциях), которая не в состоянии что-то решить и вообще о чём-то серьёзном думать (и тадааам! Всё снова решает её мужчина). Закрадывалась порой в голову мысль о том, что она и вовсе не знала его до этого. Или же когда он вдруг так быстро повзрослел? Ухаживая за её матерью? Это было странно, но спугнуть такую удачу не хотелось вовсе и потому она не терзала своего мужчину лишними вопросами.

И если парень ещё следил за ходом событий, то девушка молча уткнулась взглядом ещё в гроб и больше даже не двинула его в сторону. Когда Сергей заговорил с ней она даже не сразу поняла. А дальше как в фильме про героя с провалами в памяти. Кладбище уже пустовало, а на месте гроба был вколочен крест. Шевчук положила голову на плечо капитана, обняв саму себя за плечи, немного отпуская ощущение натянутой струны. Вроде как все разошлись и рядом только самый близкий ей человек  - Да, конечно. Мы ведь ещё приедем сюда.... - она даже сама не поняла вопрос это был или желание посланное самой себе или ему на будущее - Спасибо тебе Серёж, за всё, даже за то, что ты просто есть, за то, что рядом со мной, я не представляю что бы делала без тебя - и это было совершенно искренне, от самой души. И, честно говоря, ей дальше просто хотелось бы поехать домой и побыть немного там, в родной обстановке, отдаться воспоминаниям, но это было бы не слишком честно по отношению к пришедшим людям, и совершенно некрасиво так что - Нам действительно нужно идти - интонация была очень невнятной чтобы сразу понять утвердительно она это сказала или надеясь услышать в ответ "нет, мы можем сбежать от всех".

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

4

Дело о взрыве в омской больнице свалилось на меня как гром среди ясного неба.  Сначала я даже не понял, почему его так настоятельно поручили именно мне, ведь это был совсем не мой профиль.  Понял я это, когда Козин -  мой непосредственный начальник -  не показал мне список подозреваемых.  Хотя, какой список?  В деле фигурировало лишь одно имя.  Знакомое мне имя и фотография.
- Это твоя старая знакомая, -  сказал Козин, расхаживая по моему кабинету, -  полагаю, тебе будет проще поговорить с ней.  Заодно мы сэкономим время на её поиски.
- Но, это не может быть она, -  ошарашенно сказал я, не отрывая взгляда от фотографии красивой девушки с истинно ангельским лицом в обрамлении красивых волос.
- Не понял вас, товарищ майор, -  Козин присел на край стола и внимательно всмотрелся в моё лицо, -  и это ты говоришь после того, как она совершенно спокойно выкрала вакцину из дружественного нам государства?  Уж не влюбился ли ты, Куракин?
- Глупости! -  жёстко отрезал я, кидая папку на стол, -  Просто не верится, что она, сама будучи медицинским, вдруг устраивает взрыв в отделении полном умирающих.  И вообще она не в моём вкусе,-  подытожил я после небольшой паузы и, забрав папку с делом, вышел.

                                                                                                                         ***

    Дорога от Москвы до Омска заняла чуть больше суток.  Мне повезло:  я смог найти купе, в котором до самого Омска не было кроме меня никого, потому в город я приехал в довольно хорошем настроении.  Правда оно неуклонно портилось по мере того, как я на такси подъезжал к кладбищу.  Лил проливной дождь и я подумал, что в душе у Анны сейчас ровно такая же "погода".  И, могло ли быть иначе?  Положа руку на сердце, я даже представить себе не мог, как выдержит такое потрясение "хрустальная принцесса".  Надеюсь, она не одна, -  машинально подумал я, когда машина остановилась у входа на кладбище.
    Все присутствующие уже практически разошлись и это было очень удобно, потому что не пришлось дожидаться этого специально.  Анна, которую я узнал со спины, действительно, была не одна.  Она положила голову на плечо Сергея, судорожно обнимая себя за плечи, а он держал над ней мужской чёрный зонт.
- Здравствуйте, Анна, -  осторожно сказал я, обойдя их сбоку и становясь напротив, -  примите мои соболезнования.
Я чуть тронул девушку за плечо и опустил глаза.  Почему-то мне стало неловко.  Не будь рядом Сергея, я бы, наверное, обнял её и прижал к себе.  Подняв глаза, я повернулся к Дубову и протянул ему руку для рукопожатия:
- Здравствуйте, Сергей.  Могу я вас так называть?
Сразу перейти к делу?  Нет, нельзя.  Может, она вообще не захочет сейчас со мной разговаривать.  Кк и в день знакомства с Шевчук, я опять ощутил глубокую растерянность, попутно укорив себя за то, что решил приехать именно сегодня.  С другой стороны, где бы я её потом искал?  В любом случае, сейчас мне важна была её реакция на моё появление.  Их обоих.  Тогда можно будет решить, как поступить дальше.

+3

5

- Конечно, придём! - насколько это возможно бодро отозвался капитан. - Во-первых, завтрак. Так принято — первый завтрак с покойниками проводить. Так что завтра утром, какая бы погода не была...
Серёга нахмурился, посмотрев на небо. Пока только шёл мелкий моросящий дождик, но кто знает во что он может превратиться к вечеру и завтрашнему утру?!
- … Мы тут будем. Да, в любую погоду.
Правда, капитан не знал насколько долго они задержаться в Омске. Батя не давал особых приказов относительно возвращения и чётко не говорил к какому числу нужно быть снова на базе.
«Это что же, получается?» - вдруг подумалось ему, - «Это что-то вроде отпуска или затяжного «увала»?»
Серёга поморщился.
«Только повод грустных, но и то радует...» - Сергей, привыкший что на службе нужно делать только то что говорят и днями напролёт выполнять чьи-то приказы, внезапно обрадовался перспективе отдохнуть от «сибирской романтики» некоторое время. Правда, лучше не стало. Он сразу же стал сомневаться, не эгоизм ли в нём говорит?
- А? - Аннушка не дала покопаться в себе и вовремя отвлекла от новых мыслей. - Ну, да ладно, брось ты. Я ничего такого не сделал.
Серёга на самом деле считал что ничего особенного не делал все эти дни. Ну, во-первых, он постоянно консультировался с батей, во-вторых, нанял человека, занявшегося организацией похорон и, в-третьих, почти ничего не решал. Только вовремя платил.
- Да, поехали, но время у нас, в принципе, есть, хоть и в обрез, - Дубов-младший направился в ту сторону, где была припаркована «Волга», как вдруг явился запоздалый и незваный гость.  - Здравия желаю.
Головного убора не было, а потому он приложил закрытый зонт на голову, а другой рукой отдал честь — всё как положено по уставу. Но майор вдруг перешёл на гражданский стиль общения. Сергей только плечами пожал. Мол, называйте, мне-то что. Дальше он ничего не стал говорит, ну чего тут скажешь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

6

Одного обещания сейчас было вполне достаточно. Кому ещё ей было верить если не Сергею. Он прошёл это тяжёлое испытание вместе с ней, поддерживал и оберегал от всех дел, связанных с похоронами. Она была за то признательна, хоть мужчина и продолжал настаивать на том, что ничего особенного в этом нет. Было. Для неё всё это было более чем особенным. Каждый жест и каждое его слово за последнее время для неё лично были важны. Она не стала спорить и что-то доказывать, наверное, это очень по-мужски говорить именно так. Эти безрадостные события, кажется, их обоих заставили повзрослеть и многое осознать...

Девушка неспешно шагала, по прежнему обнимая себя за плечи. Зябко, хмуро и вообще... это же кладбище. Смотрела куда-то сквозь себя, ничего не замечая вокруг и оставаясь где-то в своих мыслях. Возможно так и не признала бы Юрия, если бы с ним не заговорил Серёга, остановившись. Только тогда медсестра подняла взгляд на того странного знакомого которого не хотела бы вспоминать даже, не то что видеть перед собой, да ещё и в такой день. Она не злилась и не боялась. В её глазах было чёткое непонимание его присутствия здесь. Что он забыл тут? Зачем приехал? Почему подошёл к ним...

- Здравствуйте, Юрий - почти шёпотом произнесла она и вспомнила резко о чём они говорили во время той неожиданной встречи. Неужели этот неофициальный допрос всё же мог иметь последствия и он решил наказать её за кражу вакцины? Забрав с похорон собственной матери? Серьёзно? - Зачем вы здесь? - она даже нахмурилась и пристально посмотрела в его глаза, хоть и едва ли нашла бы там какой либо ответ. Но уж точно не посочувствовать её горю майор КГБ мчался в Омск.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

7

Нужно быть абсолютной сволочью, чтобы глядя в эти большие, полные печали глаза сказать, что я мол, приехал допросить вас, так что проедемте со мной.  А сейчас речь не шла даже обо мне -  работа у меня такая, не позволяющая эмоциям брать верх над обязательствами.  Но сейчас я невольно сглотнул нервный комок, глядя на хрупкую Анну и Сергея, защищающего её, которым вот только меня сейчас и не хватало.
- Анна, я... я приехал по делу и, наверное, сейчас не лучшее время говорить об этом.... -  я почему-то посмотрел на Сергея.
Помолчав некоторое время, я задал вопрос им обоим:
- Вы что-нибудь слышали о взрыве в больнице? -  потом обратился непосредственно к девушке, -  В той, где лежала ваша...
Я не договорил.  Всё и так было понятно, о ком шла речь и о какой больнице.  Сергей -  военный, он не мог не слышать о взрыве, и не мог не сказать об этом ей.  Но, если даже не слышал, сейчас услышит от меня.  Эх... Аня-Аня, куда же ты опять вляпалась!  Дождь усиливался, и крупные тяжёлые капли неприятно мочили голову, потому я раскрыл у себя над головой большой чёрный зонт.  Говорить о делах здесь было кощунством даже для меня, да и мокнуть не хотелось, так что я с нетерпением ждал ответа молодых людей и, если уж они согласятся поговорить, о пусть это будет какое-нибудь тихое, а главное сухое место.

+2

8

Ему было словно неудобно говорить о цели своего визита, либо же говорить с Аней вообще. Оно и верно. Не хотелось сейчас думать, что именно этот человек должен сделать, но однозначно сочувствие - это не причина приезда. Он приехал по делу. Шевчук была возмущена этим фактом пусть и смягчённым словами "сейчас не лучшее время". Естественно оно не лучшее, но могут ли они спорить и отказываться? Аня бросила короткий взгляд на Сергея вместе с Юрой. Девушка ощутила дикую усталость от всего происходящего. Хотелось спросить у кого-нибудь будет ли конец её проблемам, но едва ли существует ответ на этот вопрос.

Понятно было о какой больнице шла речь. Сергей узнал о произошедшем когда забирал тело из морга, а рассказал Шевчук уже в гостинице. - Мы узнали о взрыве на утро, это кощунство устраивать подобное в больнице - медсестра ещё больше опечалилась, вспомнив об этой новости - Это ужасно, но... самого взрыва мы не видели. Мы покинули здание гораздо раньше - Аня пожала плечами. Она всё ещё не понимала зачем Юрий приехал сюда и почему задаёт им эти вопросы. В её голове не было и мысли о том, что взрыв могли приписать ей. Они не были свидетелями и ни один из них не слышал и звука, которой смог бы вызвать подозрение.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

9

Сергею сразу не понравился Юрий. И дело не только в том что Аня провела с ним где-то целый день, а потом вернулась в номер перепуганная и расстроенная. Ведь в этом случае Дубов-младший обвинял майора в том что тот довёл девушку до такого состояния.
«Вечно у этих гэбистов так, не умеют они с людьми по-человечески разговаривать... Только и умеют что пальцы гнуть, понты колотить и козырять своим удостоверением,» - вот в этом был убеждён Серёга и знакомство с Куракиным этого мнения не изменило, скорей наоборот.
Ну, а, во-вторых, ему не понравилось поведение майора. Всё это было как-то не по уставу и не по-мужски. Сергей может и преувеличивал, но у него есть на то причины: меньше часа назад похоронил несостоявшуюся тёщу, Аня в депрессии и тут появляется он и вместо того чтобы прямо сказать что ему надо от них, так сказать, «отстреляться» побыстрей, он начинает что-то мямлить.
«Интересно, зачем-то припёрся на кладбище, а сейчас даёт «заднюю»?! Если он знал что мы тут, значит должен был догадаться что тут делаем, а то такое ощущение что смерть матери Ани для него огромный сюрприз,» - Сергей сделал над собой усилие чтобы не закатить глаза и приложил ещё больше усилий чтобы быть с майором вежливым насколько это возможно в данной ситуации.
- К сожалению, товарищ майор, вы немного опоздали. Тело уже отпели и погребли, но мы очень ценим вашу поддержку. Спасибо что пришли выразить свои соболезнования. Мы вас приглашаем на поминки... Сейчас, - он покопался в кармане, найдя визитку с адресом ресторана. - Вот, приезжайте по этому адресу, если вы на машине. А так мы, в принципе, сами туда едем, к слову, уже опаздываем и можем подвести вас.
И всё это звучало так неестественно что даже самому Дубову стало неприятно от того что он только что сказал. Вот, совсем неприятно.
«Как в дерьмо макнули,» - пронеслось в голове очень правильное сравнение. - «Понятно же что он не ради Людмилы Александровны сюда приехал, но нет, надо прикидываться что он сюда за этим явился, а про взрыв начал говорить так, для связки слов... И ещё Аня! Начала говорить как будто оправдывается, он же даже не спросил где мы были, а она вместо того чтобы просто сказать, мол, да, знаем-слышали, начала что-то объяснять».
Короче стоял тут капитан на кладбище мрачный и жутко недовольный всем происходящим. По типу: «все дураки, один я тут стою красивый».

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

10

Капитан Дубов, в целом, производил приятное впечатление:  мужественный, строгий, серьёзный.  Так и должен выглядеть советский военный.  Но, это было только первое впечатление там, у гостиницы.  Сейчас же он был до того лицемерен, что я подумал невольно:  господи, ему самому от себя не тошно?  На самом деле, мне не хотелось ехать на поминки, зная, что Анне будет не очень приятно меня там видеть, да и Сергей конечно думает, что я откажусь с извиняющейся улыбкой и пойду прочь.  Только поэтому я сказал:
- Спасибо, Сергей.  Не откажусь.
А вот так вам, капитан!  Не будете лицемерить!  Мы все пошли к его машине.  По пути Анна споткнулась и случайно пошатнулась в мою сторону.  Я поймал её рефлекторно и "вручил" Сергею.  На интимные прикосновения или флирт с моей стороны не было даже намёка.
    В машине я сел на заднее сидение, положив чёрный дипломат на колени.  Я ощущал себя абсолютной сволочью:  у девушки такое горе, а я тут приехал исполнять свой долг и отнюдь не дружеский.  Может, решить всё до поминок и уехать?  И им хорошо и я работу закончу, -  я посмотрел в сторону Сергея, -  хотя не-е-ет, я останусь, ведь он пригласил меня так "искренне".  Заодно посмотрю на окружение Ани.  Я до последнего не верил, что такой чудовищный теракт могла совершить она.  Даже в порыве эмоций.  Я открыл дипломат и ещё раз перечитал дело:  "на месте взрыва была обнаружена большая шпилька с камушком.  По показаниям свидетелей, такая была у Анны Шевчук".  По показаниям свидетелей....
    В ресторане, куда нас привёз Сергей, было довольно много народу.  Почти никого из молодых, всем было где-то за пятьдесят.  Люди подходили, обнимали Анну, говорили пустое "прими мои соболезнования" (будто ей станет от этого легче) и шли дальше.  Мы прошли к столу.

+3

11

Ответ Юрия ему не понравился, Во-первых, такой же неискренний, как и предложение Сергея поехать в ресторан, но это пол беды. Самое главное крылось в "во-вторых" - Юрий согласился как человек, изначально не рассчитывающий ни на какие поминки. Потому что в таких ситуациях люди обычно кивают и все, ведь скробный обед само-собой разумеющееся, (кто же откажется?) А вот с Куракиным все было понятно: или он не знал, или забыл, но точно ехал не за этим. И это очень напрягало. Оставалось только надеется что худшие опасения не оправдаются,
Вот с такими мыслями он и дошел до машины. Сергей был так напряжен из-за присутствия майора что не заметил аниного паденияю так что даже не обратил внимания когда ему вручили Аню. Не потому что ему все равно, а просто мысли сейчас были все о том же: "Зачем он приперся? Что ему нужно? Чего он тянет?"
Как для Дубова-младшего, товарищу майору надо было все сразу рассказать, а не разыгрывать спектакль со скорбью. Знал бы он что согласие на ресторан было дано только ему назло! Вот тогда окончательно бы разочаровался в КГБ, решив что туда принимают нервных истеричных барышень, а не офицеров, четко выполняющих приказы начальника. Но он не знал. И хорошо! Тут отлично сработала пословица "Меньше знаешь, крепче спишь".
В машине он не разговаривал, попытался сконцентрироваться на вождении. Капитан ловко маневрировал по улицам, между машин и светофоров, при этом не нарушая правил и объезжая пробки. Словом, может когда захочет. А хотел он сильно, ибо надеялся что в ресторане получиться сбагрить Куракина. Думал что тот раствориться в толпе скорбящих, ну а он сможет перекинуться парой фраз с Аней.
"Толку от него? Только настроение портит, а зачем пришел ее говорит. И без него есть о чем думать и переживать".
  - Приехали, - сказал он, изаящно припарковавшись на стоянке у ресторана.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

12

Аня была слишком погружена в себя чтобы обращать внимание на эту лицемерную грызню между мужчинами. У каждого, кажется, были претензии друг к другу. Девушка побаивалась Юрия после финала их первой и, до этого дня, единственной встречи, но ненавидеть его ей было не за что. Он её отвлёк немного, помог с ногой и больницей. В конце концов он старательно убеждал её, что всё это был не чёткий план по её разоблачению, а случайная встреча, а у неё не было повода ему не верить. Однако он всё же воспользовался служебным положением и стало ясно, что прежде всего он всё же майор КГБ, а уже потом тот самый Юра, что весь день бескорыстно возился с несчастной незнакомкой. По факту они были в расчёте.

Но вот недовольство Сергея она заметила, вернее его реакцию на то, что она заговорила о том случае в больнице. И если выбирать одну из сторон баррикады то очевидно, что ближе ей был Дубов, а не Куракин, непонятно за чем приехавший на похороны. Больше она не проронила ни слова. Вернее всего одно - "спасибо", когда он подхватил её по дороге до машины. И всё. Дорога до ресторана в напряжённом молчании на ней никак не сказалась. Она пару раз погладила Серёгу по руке, что он держал на ручке переключения передач, во время простоя на светофоре, но чисто в качестве извинений и поддержки. В остальное же время молча смотрела в окно.

В ресторан они приехали одними из последних. Естественно там были в основном коллеги и друзья матери. Даже с учётом того, что последнее время она тоже в основном проживала на базе их было немало. Аня относительно спокойно принимала все их слова поддержки, сама не ожидая от себя такой стойкости. Может только во время объятий с очень близкими подругами матери незаметно успевала смахивать проскакивающие слёзы. Когда поток желающих лишний раз потравить ей душу сбавился, Шевчук шепнула официанту, что нужно поставить приборы на ещё одного гостя и тот, кивнув и сообщив Юрию, что тот может присаживаться, удалился. Сама же медсестра подошла к своему мужчине - Мне нужно немного освежиться, пойдём со мной, пожалуйста - взяв Серёгу за руку, она повела его в уборную, не желая слышать отказа. Ей было как-то не по себе находиться одной.

Своих эмоций, появления Юрия, напряжения Серёги хватало сполна. А в ресторане со всеми этими соболезнованиями она ярко ощутила, что не справляется с давящей обстановкой. Закрывшись с ним в уборной она сразу же включила холодную воду и тщательно умылась, будто бы это поможет хотя бы немного сбавить налипший негатив. Не протирая насухо лицо, оставляя его в ледяных каплях, она повернулась к Сергею и почти шёпотом, насколько хватило смелости, сказала - Мне страшно... - и обняла его крепко-крепко - Я думала он здесь из-за той дурацкой вакцины, но он спрашивает про больницу, почему? - продолжала шептать, но уже на ухо и даже немного начиная дрожать, то ли от страха, то ли от умывания холодной водой...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

13

Гости потихоньку рассаживались за столы, выстроенные буквой "п".  Почти никто ни с кем не разговаривал, за редким исключением.  Мне принесли приборы и спросили, что бы я хотел заказать.  Я сделал скромный заказ, понимая, что нужно не стесняя бюджета Сергея и Анны выглядеть максимально незаметно и непринуждённо.  Волна вредности, захлестнувшая меняя при виде Сергея уже стихла, так как я был вполне удовлетворён его едва заметным неудовольствием после моего согласия поехать с ними.  Теперь же Юра Куракин вновь превратился в майора госбезопасности, цепким взглядом оглядывающего всех присутствующих и пытающегося по временам вслуш8аться в разговоры.  Анна в своём состоянии вряд ли могла уловить мой излишне испытующий взгляд, а вот Сергей мог -  даже несмотря на горе, он продолжал сохранять выдержку и хладнокровие и это было достойно уважения.  Не мог Сергей не заметить, что я здесь не просто так.  Или мог?  Хотя, какая мне разница?
    Когда поминки начались официально и все стали говорить хорошие слова о покойной, давясь слезами, я украдкой посмотрел на Анну.  Честно говоря, я восхищался её самообладанием:  как же она, бедная, держится?  Дубов не подарок, но, видимо, его присутствие помогает ей.  Однако, пора заканчивать.  Я ел и пил вместе с остальными (вернее сказать, выпил лишь стопку водки просто из уважения, так как терпеть её не мог), но уже спустя полчаса после начала празднования я понял, что здесь мне ловить нечего.  Никаких законспирированных пособников террористов здесь нет и быть не может.  А вот атмосфера тяжёлая, так что нужно бы убраться отсюда поскорее.  Я сидел рядом с Сергеем, потому, улучив момент, проговорил:
- Мне нужно поговорить с вами и Анной.  Минут пятнадцать и я покину вас, -  надеюсь, навсегда.

+2

14

Поведения Юрия Сергей не понимал, стало ещё хуже когда он понял что Аня тоже ничего не понимает, и, больше того, ей страшно. А случилось это в женской уборной. Именно туда повела так настойчиво девушка. Капитан даже отговориться не успел: это же женская уборная! Но ей, похоже, было всё равно. Показалось даже что она бы спокойно зашла в мужскую, если бы по каким-то причинам женская уборная не работала.
Как раз там она стала умываться, а потом, не вытирая лица, сказала что ей страшно. Чего уж тут скрывать? Дубову самому было страшно, хотя он старался этого не показывать. Вообще, к майору КГБ он испытывал смешанные чувства: вроде как нужно уважать - офицер, гэбист, но поведение этого самого офицера было непрофессиональным (так считал Сергей).
“Пришёл на кладбище и вместо того, чтобы сразу сказать всё как есть он зачем-то попёрся с нами в ресторан! И сейчас играет в убитого горем близкого, хотя покойную в глаза не видел и даже не знает как она выглядит, а зачем всё это? К чему эти слова “я, наверное, не вовремя”? У них там в КГБ, что ли, обязательно актёрское мастерство проходить? Театральщина какая-то!” - вот так думал он. Одним словом: нервы были на пределе.
- Ты не бойся, если бы хотел, сразу бы и сказал зачем он тут. Без уловок и окольных путей, - он обнял девушку, - А если он огородами-огородами, тогда ему что-то тут мешает, не иначе. Пойдём поедим, лучше.
И они вышли в зал, там тоже поели немного, Сергей немного перекусил и то только для того чтобы не свалиться в голодный обморок, ведь с утра маковой росинки не было. А так аппетита не было, да и раздражало за столом наличие майора госбезопасности. Дубов даже подумывал попросить его сказать пару слов о покойной ("Ну, а что? Посмотрел бы я как он выкрутился!”), но передумал. Кстати, уже через тридцать минут тот как будто почувствовал что ему тут не рады и попросил аудиенции.
“Ну, наконец-то!” - подумал Дубов.
- А чего вам на кладбище мешало поговорить? - Вопросом на вопрос ответил капитан, - Боялись что покойники подслушивают?
Но, несмотря ни на что, он встал и отправился в сторону тихого места - балкона ресторана, взяв Аню за руку. Шёл Дубов-младший с тем чувством, который испытывает человек когда надо сорвать пластырь: будет больно, неприятно, но скоро эта томительная неизвестность закончится и станет либо лучше, либо хуже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

15

Так и было, она зашла бы и в мужскую уборную, ни на секунду не задумавшись об этом! Ну почему? Почему даже на похоронах любимой мамы не может пойти всё гладко? Зачем всё это ей сейчас? Уроки судьбы? Если так, то они давались Ане даже слишком тяжело. Но присутствие Серёги помогло, майор прав. Его поддержка была важна и объятия в туалете обладали практически целебным эффектом. Она немного успокоилась и глубоко вздохнула, кивнув. Она не стала меньше бояться, но мысль о том, что Дубов рядом помогала унять дрожь и лишнее волнение. Оно сейчас совсем ни к чему.

За столом она ни к чему не притронулась. В горле будто ком стоял. Тёплые слова о матери от её коллег она слушала внимательно, хоть и выглядела в этот момент немного отрешённой. Просто мыслями она была где-то внутри себя, остальные реплики были как в тумане, фоном. Чётким, но приглушённым, будто в предобморочном состоянии. Аня неплохо чувствовала себя (насколько это возможно в её состоянии), но если она позволит себе хоть на секунду расслабиться то затопит всех здесь слезами. Этого хотелось меньше всего и она держалась.

Только вот внутри всё сжалось, когда Юра сказал, что им нужно поговорить. О чём? Снова о больнице? Или в этот раз о вакцине? И она стрельнула непонимающим взглядом в Серёжу, когда тот снова вцепился в Куракина. Его можно понять, он не доверял ему и искренне не понимал что этому человеку нужно от них на похоронах. Однако он же гость... Ей это показалось не слишком вежливым, но она ничего не сказала. Молча поднимаясь из-за стола, держа Сергея за руку и сжимая её чуть сильнее чем надо бы. На балконе её бросило в дрожь. В помещении было людно и, кажется, теплее. Поэтому Аня прижалась к Дубову и посмотрела на майора - О чём вы хотите поговорить с нами, Юрий? - мысль о пластыре была у них, кажется, одна на двоих. Что бы он не хотел сказать сейчас просто... хотелось уже это услышать.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

16

- В этой стране у всех есть уши, -  ответил я в тон Сергею.
Дубов наверняка, так и не понял, почему я согласился поехать с ними и тащился сюда, в ресторан, да и ещё сидел здесь и пил ненавистную мне водку.  А должен был догадаться.  Хотя, подозревать Аню или кого-либо из её окружения в терроризме это, по меньшей мере, глупо.  А Дубов дураком не был.  И я тоже.  Но факты -  вещь упрямая, и они у меня были.
    На балконе было прохладно, зато свежо от озонированного дождём воздуха.  Мне было нелегко вот так просто сказать то, что собирался, но, сколько можно тянуть?  Кажется, у меня перебор с сантиментами.
- Анна, я не просто так спрашивал вас про теракт в больнице, -  я открыл "дипломат" и извлёк оттуда стандартную чёрную папку, -  дело в том, что вы, как раз, являетесь единственной подозреваемой.  Посмотрите.
Я протянул Ане пачку чёрно-белых фотографий:  вот она передаёт медсестре на посту пакет с фруктами, разворачивается (при этом, на глазах у неё видны слёзы), пробегает по коридору, потом заснята у выхода из больницы.  На последних пяти фото было место взрыва и как раз-таки ошмётки фруктов, плюс остатки деталей взрывного устройства и поражающих элементов, которые потом, естественно, были изъяты нашим ведомством.
- Эти фотографии сделаны с камер видеонаблюдения.  Взрывчатка вполне могла быть спрятана вами под фруктами.
Теперь я смотрел на Аню исключительно как на подозреваемую, хотя внутренний голос (который, к слову сказать, ошибался очень редко), подсказывал мне, что Анна не виновата.  Но факты!
- К тому же, -  продолжал безжалостно добивать я фактами, -  время вашего... бегства из больницы совпадает со временем взрыва.  Нет ничего проще, чем выбежав из больницы, отойти на приличное расстояние и нажать кнопку детонатора.
Я перевёл взгляд на Сергея:  ну что, капитан, бить меня будешь?  Может быть и будешь прав, но лучше бы тебе выдумать нормальн7ые свидетельские показания, чтобы защитить её.

+2

17

- Угу, - кивает Дубов, притворяясь что понимает Юрия. - Особенно на кладбище. А вы знаете, - тоном учителя биологии говорит Сергей. - Покойники - они такие. И услышать могут, и во сне явиться кому-нибудь, и всё рассказать. Ага… Вот балкон ресторана, куда лучше. Тут люди или слишком пьяные чтобы понять о чём речь, или слишком глупые, раз готовы в тридорого переплачивать за котлету по-киевски.
Это всё говориться до выхода на балкон. Уж больно ему действия майора кажутся какими-то непрофессиональными, неофицерскими и так далее. Ну да, сам-то до недавнего времени позорил всю военную династию семьи, но исправился же! Исправился! (Хотелось верить в это). Но Юрий - слишком сентиментален для офицера такого бесчувственного ведомства как КГБ. При том что явно на Аню запал и как будто не скрывал этого. Или скрывал, но плохо. Этого он не понял во время первой встречи, всё произошло слишком быстро, а на кладбище и “могу я вас так называть”; и “я приехал по делу и, наверное, сейчас не лучшее время говорить об этом.... В той, где лежала ваша...” с этими многозначительными паузами; а в ресторане совсем театральное “минут пятнадцать и я покину вас” - одним словом - неровно дышит. Точнее, двумя.
С одной стороны это немного раздражало, но поскольку капитан был уверен в девушке, то даже немного забавило то что Аня ещё кому-то понравилась. Никакого беспокойство, просто гордость берёт за то что она такая замечательная и даже заставила расчувствоваться этого гэбиста.
Дальше происходит собственно тот самый долгожданный момент, который они с Аней так ждали. Куракин снова начинает про взрыв, называя его террактом, хотя официального подтверждения этому нет, террориста же не нашли, и он только предположительный; потом достаёт фотографии с камер видеонаблюдения и заканчивает свою речь тем что анин побег связан со взрывом.
“Только бы она не начала отпираться”, - думает капитан, хотя в глубине души уже знает что будет, ещё как будет.
- Скажите пожалуйста, товарищ майор, а взрывчатку она на рынке приобрела? По розничной цене? Вот, как раз после того как купила фрукты? - спокойным голосом отвечает Сергей, после чего обращается к девушке. - Правда, Ань? Ты давай, рассказывай. Чего уж там, раз сам товарищ майор тебя поставил в один ряд с Аль-Каидой. Они башни-близнецы взорвали, а ты больницу.

Отредактировано Сергей Дубов (10.07.2018 03:06)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

18

Эти перепалки двух, казалось бы, взрослых мужчин уже изрядно начинали утомлять. И ладно Серёга! Он никогда не славился особой тактичностью и сдержанностью, благо хоть не плевал в лицо человеку, который ему почему-то вдруг не нравился или не внушал доверия. На том и спасибо. Однако Куракин! Он же майор КГБ! Взрослый мужчина и не может ведь промолчать, сделать вид, что не услышал, проигнорировать... Нет! Он отвечает и всё начинается с самого начала. Аня даже устала выделять в их сторону какие-либо эмоции, просто разок закатила глаза, глубоко вздохнув, и стало будто бы легче.

А вот и момент истины. Серёжа был лишь частично прав, ведь по мнению Юры, или кого там ещё, этого самого террориста они нашли, кажется, именно в лице Шевчук. Девушка спокойно забрала снимки и начала листать. В её глазах было такое яркое непонимание происходящего. Ну да, она передавала фрукты, плакала и вскоре сбежала. Зачем ей показывать как всё это выглядело со стороны? Ей даже сначала не по себе стало, когда в голове всплыли воспоминания этого момента. А потом он озвучил, что, по версии следствия, было под фруктами. Медсестра ещё некоторое время с ровным лицом листала снимки, по второму кругу и по третьему. Она не пыталась что-то разглядеть в них, просто была в шоке и не могла ничего сказать. Всё происходящее казалось глупой шуткой, чьим-то розыгрышем, дурным сном, да чем угодно только не правдой! Взрывчатка под фруктами, вы только подумайте!

Первый очевидный вопрос задал Сергей, опередив Аню. Она, к слову, была ему за это признательна, ведь это придавало сил. Чувствовалось, что она здесь не одна и он вроде как заступается за неё. Пусть и слишком саркастично, но уж как может. Она вообще любила в Дубове эту находчивость и чувство юмора. Сейчас в совокупности они давали некое успокоение. Девушка подняла взгляд на майора - Юрий, а вы считаете, что все дочери больных матерей в больнице навещают со взрывным устройством в пакете? Или только я?  - это всё казалось таким абсурдом, что, по мнению Шевчук, даже не нуждалось в объяснениях - Ничего не понимаю, зачем бы мне это понадобилось? Я не понимаю. Не понимаю - она готова была повторить это вслух ещё миллион раз потому что действительно не понимала. Протянув обратно Куракину снимки, она приложила тыльную сторону ладони ко лбу, потому что резко разболелась голова.

- Почему я? Да, я отнесла фрукты, ведь маме они были больше не нужны. Но, останься она жива, выходит я взорвала бы её палату, по вашей версии? - было бы глупо принести фрукты, а потом отнести их на сестринский пост потому что по графику взрыв - Бомбу мог положить туда кто угодно. Я плакала потому что потеряла единственного родного человека, который у меня был. Это нормально! - по крайней мере ей так казалось - А вы, Юрий, вы же профессионал своего дела, верно? Вы провели со мной почти весь день. Разве была я похожа на человека, подорвавшего больницу? - разве она вообще похожа на человека способного хоть что-то взорвать? Похоже майор - это наказание для Анюты за какие-то грехи из прошлых жизней. Ну почему он так старательно пытается разрушить её хрустальный мир? У него аллергия на веру в лучшее?!

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

19

Эх, Дубов-Дубов, мальчишка ты ещё, -  подумал я, игнорируя колкость капитана насчёт кладбища и балкона.  В сущности, наблюдать за ним было довольно забавно, однако, пришёл я сюда не за этим.  Нам обоим было некомфортно в обществе друг друга, так что я решил поскорее со всем этим развязаться.
- Товарищ капитан, вы бы не ёрничали, -  холодно оборвал я Дубова, -  вашу девушку обвиняют в связях с международными террористами.  Если это подтвердится, как вы думаете, уместен ли будет вопрос, где она взяла взрывчатку?
Я замолчал.  Вступила в разговор Аня.  Она говорила так эмоционально и открыто, что я невольно соглашался с ней в том, что после перенесённого горя она просто не могла быть способна на теракты или нечто подобное.  По-моему, она вообще не способна причинять зло людям.
- Хорошо, Анна, -  прервал наконец я, -  допустим, я вам поверю.  Но вот это, -  я показал фотографии вновь, -  это всё перевесит.  А ваши эмоции и моё вам сочувствие к делу не пришьёшь, сами понимаете.
Я подошёл к девушке5 почти вплотную и пристально посмотрел ей в глаза:
- Эпицентр взрыва был на посту медсестры.  И произошёл взрыв ровно через полторы минуты после того, как вы выбежали из больницы.  На месте взрыва были только вы и медсестра, которой вы передали фрукты, но она вчера скончалась в больнице не приходя в сознание.  Это система Аня и я в ней не один.
Последние слова были сказаны жёстко.  Наверное, слишком жёстко, но как ещё ей было объяснить?  Внутренний голос говорил мне отпустить, а разум напоминал, что с меня же и спросят и, если Анна (что вряд ли) окажется террористкой, тогда мне грозит трибунал.  А вот этого, при всей симпатии к ней, я допускать не собирался.  Томительная пауза длилась довольно долго, потом я протянул Сергею и Анне пачку листов -  показан6ия допроса свидетелей и потерпевших:
- Вас видели семь человек, Анна.  И шесть из них утверждают, что кроме вас и постовой медсестры на посту не было никого.
Я молча ждал, когда молодые люди прочтут бумаги.  Дело близилось к развязке.

+2

20

- Ах в связях с международными террористами?! - никак не унимается Дубов-младший. - А вы, знаете что, докажите. Проведите расследование, я даже помогу следствию, чем смогу, как говорится… Ага… Мне, вот честно, самому интересно где и когда она успела завести связи с иностранцами и укрепить их настолько что они ей даже взрывчатку передавали.
Вставить эти свои пять копеек Сергей успевает прямо после того как Юрий позволил себе подойти к девушке почти вплотную, заглянуть ей в глаза и запугивающим голосом произнести доказательства вины девушки. Сергей просто не смог промолчать! Он и так с большим усилием никак не комментирует слова “я вам верю”, “моё сочувствие”, хотя уж очень язык чешется сказать этому товарищу майору что на двух стульях усидеть не получится. Рано или поздно они всё равно разъедутся и получится дырка. Ну нельзя быть сочувствующим хорошим парнем, при этом так открыто демонстрировать свои чувства и выставлять себя жертвой системы, обстоятельств - да чего угодно, лишь бы не нести ответственность за свои слова и действия.
Потом Юрий протягивает показания свидетелей, тех самых семи человек, которые видели Аню. Сергей бегло просматривает все бумаги, вчитываясь лишь в то что считает самым главным, тех частей, где мелькает имя и фамилия Ани, но не находит там самого главного - доказательства вины девушки. Ведь, одно дело видели как отдавала пакет и совершенно другое прятала там динамит.
“Там, если что, ещё одна медсестра была, та которая за Людмилой Александровной ухаживала… И та что в регистратуре сидела…” - Сергей отчаянно напрягает память, припоминая события того дня. Такие мелочи он плохо запомнил, а потому решает ничего пока не говорить про медсестёр. Но, не долго думая, всё-таки решает озвучить тот самый вопрос, который появился почти сразу как прозвучала фраза “семь человек”.
- Простите, товарищ майор, но что с того что её видели семь человек? Или, может, кто-нибудь из них видел как она прятала в пакет взрывчатку? Доставала чтобы активировать таймер? Этого я не вижу в показаниях. Хотя, может, оно и есть там, - протягивает бумаги назад Юрию. - А, если есть, то покажите, пожалуйста.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Беда не приходит одна‡28.06.16; Омск, СССР&