Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&


Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Что: Примерный сценарий квеста:
Шаг 1: на музыкальном фестивале классической музыки "The Proms" все отдыхают, знакомятся, ссорятся и так далее. При этом, не обязательно чтобы все приехали в одно и тоже время. Кто-то мог с утра тут быть, кто-то приехал только что, а кто-то вообще случайно попал и решил остаться.
Шаг 2: по каким-то причинам и в разное время все участники попадают в некий офис в высотном здании на последнем этаже. Их там запирают сотрудники "Винстон", (но всё выглядит так как будто дверь захлопнулась совершенно случайно) чтобы выявить пару победителей для отдыха в Греции.
Шаг 3: все заперты. Теперь нужно выбраться наружу и найти ключ или альтернативный выход.
Шаг 4: по ходу поиска и пребывания в закрытом помещении группы незнакомых людей, они понимают что это не случайность, а хорошо организованный план. Но это не имеет значение, потому что они всё равно это забудут.
Локации: Улицы Лондона, Трафальгарская площадь, где проходит бесплатный концерт в рамках фестиваля,  неизвестный офис на последнем этаже (описание места будет чуть позже).
Участвуют: Том Гудмен, Исаму Хаттори, Мортимер Кинг, Холли Вуд, Эмили Батлер
Конец:
Шаг 5: когда все выберутся они встречают кого-то из "Винстон". Им предлагают выпить шампанского, поздравляют с прохождением испытания и предлагают расслабится. Они выпивают и засыпают.
Шаг 6: "Победитель" Исаму едет "отдыхать" на юг Эллады.
Погода: С утра туман, после обеда небольшое солнце. На улицах мокро и сыро после ночного дождя. Довольно прохладно, не больше пятнадцати градусов.

Дополнительная информация

1. Отпись в том порядке что я указал.
2. Пока будет отыгрывать первый шаг, может присоединится кто угодно.
3. Со временем воспоминания вернутся, но не полностью и не сразу.

Без сомнений, владельцы отеля не могли лишний раз не прорекламировать своё заведение, потратившись на какие-то там закуски. Потому, воспользовавшись проведением концерта классической музыки, они подсуетились, объявив бесплатные угощения десертами, кофе и чаем всех гостей фестиваля, которые за "чекинятся" в их заведении и предъявят доказательство официанту. После чего ждать своего заказа в лаундж-баре и наслаждаться видом на площадь, слушая концерт. Акция действительна в течении дня. И о ней активно рекламили в Интернете.

Отредактировано Thomas Goodman (29.07.2018 23:46)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

2

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид;
Инвентарь: бумажник с сотней фунтов наличными, фальшивым удостоверением личности на имя Питера Флойда и мобильный телефон.

Томас Гудмен редко водил машину в Лондоне. Во-первых, потому что он так и не научился водить по лондонским улицам. Ну, знаете, когда его шестнадцатилетние сверстники получали машину на шестнадцатилетие, сдавали на права и попадали в первые аварии, он был вынужден продолжать передвигаться на велосипеде, потому что у родителей не было на это денег. Откровенно говоря, у них никогда не было достаточно денег на Мелвина. Он даже однажды спросил их, зачем они завели его, если у них никогда нет на него денег. Увы, внятного ответа он не получил и сделал вывод что родителям наплевать на него. Продолжая ездить на общественном транспорте и велосипеде он мечтал об авто, крутом авто и думал что сможет заработать, но понял что продажей пылесосов много не заработаешь.
Во-вторых, автомобиль был служебным, его выдали ему в ЮНИТИ. Машина была крутая, как он мечтал, а лондонские улицы загруженные, узкие и извилистые. Томас боялся попасть в аварию. Его пугало что придётся платить штраф или ремонтировать транспортное средство. Нет, деньги у него были, но хотелось их тратить на девушек и развлечения, чтобы взять от жизни секретного агента всё, а именно всё самое лучшее, дорогое и приятное. Но была ещё одна причина, почему Том боялся попасть в аварию. Он опасался что аварии будут частыми и это может вызвать подозрения, а там недалеко и рассекретить Мелвина Блицни.
Ну, и в-третьих, Штази сделало ему фальшивые права и фальшивый паспорт на имя Томаса Гудмена. Он нисколько не сомневался в компетентности немецких спецслужб, но слышал в новостях что полиция может проверить подлинность документов с помощью какого-то прибора. Правда это или нет, но Мелв теперь побаивался и лишний раз не светил ни паспортом, ни правами. Он не был идейным офицером МГБ ГДР, ему тупо нравилась его нынешняя жизнь, а потому он не хотел чтобы она заканчивалась. А Штази дали ему понять одно: передавай нам сведения о ЮНИТИ и продержишься там как можно дольше.
Так что на Трафагальскую площадь американец притопал на своих двух. Благо, жил тут недалеко, минут сорок, но что эти сорок минут тренированному тельцу Тома?! Перед выходом он чуть поскорбил на тему того что не может взять Стива. Он боялся что маленького пёсика задавит толпа любителей классической музыки,а ещё он встречался с женщиной, Глорией Хадсон.
Если помните с прошлой миссии в Японии, знакомство с ней оставило смешанные чувства в душе Мелвина. И нет, это не любовь, а банальный расчёт, ну или как это называется, когда подозреваешь женщину в причастности к вражеской организации? - Типичная ситуация, хочется сказать! Так вот, ещё Том думал что Глория может как-то с помощью Стива догадаться что имя было ненастоящим, как и сам Питер Флойд. И да, он предполагал что Глория уже всё знает или догадывается, но что поделать?! - Show must go on, как говориться.
«Я думал она забудет или потеряет номер. Ха-ха, не забыла, позвонила и пригласила... А я надеялся,» - Том заметно нервничал, машинально прогуливаясь по площади поближе к сцене откуда выступали современные исполнители с классическими и полуклассическими композициями, хотя это вообще его не интересовало, - «Ладно Том, успокойся, включи своё нечеловеческое обаяние и всё будет ОК!»
И, знаете, стало легче. Он успокоился и уже почти не нервничал. Теперь он знал что надо делать. Даже концертом заинтересовался, хотя место выбирала Глория, да и вообще, музыка это не его, он как-то равнодушен к ней.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

3

Внешний вид и инвентарь

http://www.farfarawaysite.com/temple/e-h/holly/shoots1/hires/15.jpg
С собой: телефон, внешняя батарея, зарядка, удостоверение личности, визитка гостиницы, леденцы, блокнот, карандаши, ручки, карта памяти, косметичка(зеркальце, пинцет, тушь, пудра, пара карандашей, маааленькая крестовая отвертка), карта Лондона и метро, проездной на метро, пластиковая карта, наличка, бумажные платки, какой-то красивый камушек, заколки, батарейка ААА(неизвестно, рабочая или нет)

"Почему бы тебе не съездить на фестиваль классической музыки?" спросила бабуля, подсунув внучке под нос планшет с афишей. Глория честно задумалась. Нельзя сказать, что классика ей была неинтересна, скорее, наоборот, как раз ее она и любила, время у нее было. Потому, что это был вариант отдыха, а в отдыхе она не нуждалась? Но бабуля права, человек должен развиваться всесторонне, органично и рисование и фотография это совсем не то, что классическая музыка.
Выбрать  и забронировать гостиницу, параноидально выбрав ее не по количеству звезд, а по системам безопасности и месторасположению, купить билеты, собраться... Внезапно она вспомнила про странного знакомого из Японии, Питера. Очень странного, но забавного. Записка с номером телефона лежала в коробке с наклейкой "Япония" и датами поездки, поэтому найти ее было не сложно. В конце концов, он же всегда может сослаться на занятость и отказаться.
Но, как ни странно, Питер не отказался и это даже радовало. Одиночество ее не тяготило и она бы спокойно сама сходила на фестиваль, отдохнула бы, но в компании знакомого человека все-таки веселее, а кроме того, раз он живет в Лондоне, то должен знать места "для местных" и то, что обычному туристу найти сложно.
Побродив по площади, Глория все-таки увидела Питера и решительно двинулась к нему.
- Питер! - окликнула Хадсон мужчину, - рада встрече!
Сейчас, когда он не являлся частью работы, ей было плевать, чем он там занимается - правительственный шпионаж, промышленный, с друзьями поспорил, картины продает или вообще бухгалтер.
[icon]http://funkyimg.com/i/2RjSE.jpg[/icon]

+4

4

Уже не в первый раз Тому Гудмену приходилось играть самого себя и с каждым разом это становилось всё увлекательней и увлекательней. В конце-концов, он пришёл к такому выводу что уже начал забывать каким именно был на самом деле. Это Том понял пока ждал Глорию, девушка, как полагается приличной особе, опаздывала. Перед «выступлением» нужно было вспомнить все свои личности чтобы ничего не перепутать, не сказать что-то не то и не наговорить ерунды. Питер Флойд без труда вспомнил кто такой Гудмен, но с Мелвином возникло затруднение.
- Чёрт, не помню! - досадно пробормотал себе под нос Пит безо всякого раздражения. Наоборот, он был рад что забыл себя. Ведь, если не помнить, значит, можно считать что этого не было.
Япония была его первой миссией, времени прошло много, но недостаточно чтобы что-то начать забывать. И потом, жизнь секретного агента казалась такой «сахарной» что Мелвин ждал подвоха в любую минуту. По мере течения времени в Японии он начинал понимать что это надолго, а приехав в Лондон только убедился в этом.
А после вечеринки в ЮНИТИ Мелвин Блицни окончательно и бесповоротно забылся и теперь думал о себе как о исключительно Томасе Гудмене. Да, Мелвин был похоронен на той самой вечеринке, где ЮНИТИ отмечало победу Исамо в покере. Первую удачную миссию за несколько месяцев.
Что же до Штази — Томас исправно отправлял информатору всё что мог незаметно накопать о ЮНИТИ. А, поскольку, действовал он очень осторожно, то никто ничего не заподозрил, но и информации было очень мало. Штази ворчали, но Гудмен старался и время от времени просил прикрытия у Джонса, второго агента ГДР. Так они вместе собирали достаточно сведений чтобы утолить ненасытную жажду информации Штази.
Процесс передачи информации кому-то Томас воспринимал спокойно, без угрызений совести. Скорее, это было неотъемлемым ритуалом чтобы оставаться Томасом Гудменом. Всё тоже самое как и в жизни: женщины мажут лица дорогими кремами, чтобы продлить молодость, ну а он отправляет сведения специальной службе ГДР, чтобы быть супер секретным агентом. Что они делают с ними и зачем им нужны Томаса не волновало. Он шпионил и спал спокойно, искренне веря день ото дня что он Томас.
А в ожидании Глории, Том готовился к роли Питера Флойда. Он был почти уверен что этой женщине что-то от него надо. Он не верил в то что Хадсон хотела поразвлечься, отдохнуть и просто позвонила ему потому что он был тут, как бы, местным. От того готовился ко всему и даже не представлял чем они могут заниматься:
«Не классическую же музыку слушать!»
- Добрый день, Глория, - растянулся он в улыбке, когда его окликнули.
Американец протянул руку для рукопожатия, как принято здороваться со всеми женщинами в Штатах, не сомневаясь что Глория пожмёт руку и не будет удивлённо на него таращиться как это делали японки.
- Как полёт? - начал он типичный светский разговор. - Вчера прилетели?
Да, Том не представлял что они будут делать вместе, а потому тянул время и продолжал притворяться что он тут типа гуляет. В общем, он принял игру Хадсон, как он думал - это была игра, и теперь старался играть по её правилам, но только до определённого момента.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

5

Вн. вид и инвентарь

Кредитная карта в кармане, мобильный телефон и ключи от машины.
https://kiaikick.files.wordpress.com/2014/07/screen-shot-2014-07-25-at-11-45-18-am.png

«Доктор прописал тебе больше развлекаться» - сказал сам себе Хаттори несколько раз, прежде чем взялся изучать анонсы мероприятий в Лондоне. Что-что, а этот город был богат на концерты, выставки, фестивали и прочее. Развлечение найдётся для любого, пожалуй, кроме Синоби.
Исаму редко куда-то ходил и больше вёл образ жизни японского интроверта, ну то есть сидел дома или много работал. Если и ходил куда-то, так это в кафе поужинать или пообедать. Все вечеринки на которых он был — праздники в ЮНИТИ. Вот там был весёлый коллектив, так что отмечали что-то почти каждую неделю. Как истинный японец Исаму не пропускал ни одну, так как офисная вечеринка тоже своеобразная работа только в неформальной обстановке.
Но тут была ещё одна причина почему Синоби вдруг сам позвонил Мортимеру и пригласил его на уличный концерт: он очень сильно скучал по Томоё и решил что какое-нибудь занятие отвлечёт его от грустных мыслей.
Он припарковался за пару кварталов от места, так как улицы были перекрыты, а парковочных мест нет и прошёл пешком до  Трафальгарской площади. Парадокс, но Исаму, несмотря на то что он столько лет живёт в этом городе и был в сотне стран ни разу не гулял здесь. А, ведь, он знал историю этого места, что на ней происходило много исторических событий. Сейчас площадь была заполнена людьми, но Хаттори зачарованно смотрел по сторонам с интересом оглядывая окрестности. Нет, он не искал Дилана, наоборот, он забыл про него, так как всё его внимание забрала  Трафальгарская площадь.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

6

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Черная рубашка, тёмно-зеленый пиджак и в том ему брюки, черные туфли и тёмно-зеленая шляпа-котелок
При себе: Бумажник со 150 фунтами, ключи от дома и мобильник

Мортимер совершенно не ожидал того, что Хаттори ему позвонит и пригласит на фестиваль. Конечно, юноша обрадовался звонку и с радостью согласился.
Доберется парнишка и своим ходом, по крайней мере такси все еще работают и спокойно где-нибудь поближе его высадят.
Но сначала нужно подготовится. Ноут туда брать смысла нет, поэтому поедет налегке.
Интересно, как пройдет этот фестиваль? Говорят он очень даже интересный, но я всё никак не ходил на подобные мероприятия, одному как-то скучно. - Подумал Мортимер. Вообще в Лондоне проходило довольно много различных мероприятий и это было не исключением, но одному на них ходить как-то скучно и, простите за каламбур, весьма одиноко, а идти то было не с кем.
Каждый год было одно и тоже, только вот этот год стал исключением, так как японец все же пригласил его на этот концерт.
Стоило попытаться взломать ЮНИТИ, как всё резко меняется. Хотя я мог сесть в тюрьму, так что стоит радоваться тому, что всё хорошо. - Подумал он. По сути вывод был правильным, ведь в худшем случае его могли привлечь за киберпреступления. А учитывая, что Дилан полез к ЮНИТИ, то даже отец не смог бы его отмазать от тюрьмы.
От одной только мысли об этом мальчика пробивала дрожь. Хорошо хоть повезло ему.
Ну да ладно, ни к чему думать о плохом, лучше подумать о хорошем и подготовиться к важному мероприятию.
Мортимер даже одеться решил по-другому. Он был в своём образе Загадочника. Разве что только трости у него нет, да и даже если бы она была, то брать её туда смысла нет, только мешаться будет лишний раз, а это пареньку нафиг не нужно было.

Приехать парень решил на такси. Хоть он и совершеннолетний, да только вот права еще не получил, поэтому не смел взять одну из отцовских машин, чтобы приехать на фестиваль самостоятельно.
Таксист высадил его в квартале от места проведения мероприятия. Дальше уже просто проехать не получилось. Расплатившись с таксистом, парень пешком дотопал на своих ногах до Трафальгарской площади.
Да, тут было красиво, динамично и так далее, да только вот было одиноко и поэтому Дилан постарался найти Исаму как можно быстрее. Тем более раз уж японец его позвал, так пусть и будет с ним, ибо нефиг.
Конечно, поиски не давались легко, все же народу было очень много, но юноша помнит, как выглядит синоби, поэтому перепутать его с кем-то другим точно не сможет.
Где-то минут через двадцать он увидел знакомую фигуру и пошел к ней. К счастью, это и был как раз Хаттори, которому очень уж нравилась Трафальгарская площадь.
Встав перед ним, Мортимер улыбнулся широкой улыбкой и произнес:
- Это можно доставить как самому себе, так и другим. Улыбку всегда вызывает и становится очень уж приятно, когда тебе это доставляют. Что я?
Загадка на взгляд Загадочника была довольно легкой, тем более юноша сочинил её буквально за пару секунд. Уж больно рад он был увидеть Исаму.
- Здрасте! - После этого парень уже поприветствовал мужчину как положено. Конечно, можно обойтись и без загадки, но Загадочник на то и Загадочник, чтобы загадывать окружающим загадки. Тем более это весело же.

Отредактировано Mortimer King (23.02.2018 15:39)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+5

7

«Именно с этой площади Черчиль объявил о победе во Второй Мировой войне, тут с древних времён проходили праздники, митинги и публичные казни,» - размышлял Исаму гуляя по площади с такой исторической значимостью. Именно в такие минуты к людям приходит осознание того что всё течёт, всё меняется и ничто не вечно. Обычно это осознание прилагается с бонусом, а именно с мыслями о том что все сложности и проблемы — это всего лишь жизнь которая может неожиданно оборваться или закончиться лет в восемьдесят от болезни или старости и может случиться так что в предсмертных конвульсиях будет даже нечего вспомнить.
Хаттори как-то особенно грустно стало от всех этих мыслей. Он не стал исключением и размышления о скоротечности бытия сменили восхищение древней историей этого места. Самое ужасное что Синоби решил что это так про него. Он побывал во многих странах, выиграл огромную сумму в покер, выполнял опасные задания, но так особенно ничего и не видел потому что всё это превратилось в рутину. Он не осматривал достопримечательности, не восхищался видами, не погружался с головой в чужую культуру. Он просто выполнял очередное задание.
- Ах, это ты! - появлению Загадочника с загадкой (автор просит прощения за каламбур) Хаттори обрадовался. - Удовольствие?!
Ему начинали нравится загадки Дилана, тем более он хотел поделится с подростком последними новостями из своей жизни, да и просто послушать фестиваль за чашечкой чая. Да, после миссии в Японии Исаму стал пить только жасминовый чай ибо именно он напоминал ему о той милой потасовке в гостиничном номере.
- Ну как, я угадал? - с любопытством спросил он. - Если да, пошли выпьем жасминового чая. Тут есть одна кофейня, со второго этажа будет лучше видно и слышно исполнителей и не придётся толкаться в толпе.
Японец кивнул в сторону нужной кофейни, которую заметил за несколько минут до появления Мортимера.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

8

Мортимер широко улыбнулся, когда японец ответил на его загадку.
- Верно! Еще как ответ принимался радость, я больше на него рассчитывал, но удовольствие тоже принимается вполне, - произнес юноша, пожимая плечами. На самом деле подобные его загадки не обязательно должны иметь только один правильный ответ, ведь все же в мире куча синонимов, ей богу.
- О, давайте! Я только за! - Радостно произнес паренек и он вместе с японцем отправился в эту самую кофейню, на которую указал Хаттори.
Все же прикольно куда-то отправиться, особенно вместе с кем-то. А то одному так скучно, что я даже и не думал посещать подобные мероприятия. - Подумал Загадочник. Это действительно было правдой. Все же социум в лице сверстников его игнорировал по большей части и никуда они не звали Дилана, а ему самому было скучно куда-то одному мотаться. С таким успехом и дома можно одному посидеть в тепле и за компом, который не надо будет заряжать в отличие от ноутбка. Все же заряд не вечный же там.
Зайдя в кофейню и заняв свободный столик, Мортимер заказал себе черный чай и парочку эклеров с шоколадом.
- Все же приятно посидеть где-нибудь так себе спокойно, пить чай и так далее, - не понятно почему произнес Мортимер, улыбаясь. Ему определенно нравилось проводить время в обществе другого человека, пусть тот и старше на фиг знает сколько, но это слабо волнует паренька.  Все же Хаттори был к нему добр, а доброту паренек забывать вообще не желал. Его доброту забывали, но сам он этого делать не намерен.
Вообще всё было бы хорошо, если бы к ним не подошел высокий паренек спортивного телосложения. Эдакий первый красавчик школы со светлыми роскошными волосами и улыбкой во все тридцать два зуба.
Улыбка Мортимера мгновенно пропала с лица. Прям со скоростью света.
- Моорти! Привеет! Я так рад тебя видеть! - Дружелюбно произнес он.
- Мортимер, - сухо поправил Загадочник. Подростка бесило то, что его имя коверкают какие-то совершенно левые люди.
- Ну ладно, Мортимер. Слушай, я так рад, что ты здесь. Пошли со мной, а? Прогуляемся хоть, а потом я тебя угощу очень даже хорошим алкоголем, а, а, - произнес этот паренек и заговорщически подмигнул. Он совершенно не замечал, или просто игнорировал японца рядом.
Сам же Загадочник аж опешил от подобной наглости.
- А почему меня то? Где там твои дружки, твой самый лучший друг Курт, твоя девушка Джессика? А, Дональд? - Спросил Мортимер спокойным голосом.
Тот, которого звали Дональдом замялся и потом сказал:
- Неприятная история произошла. Оказалось, что Джессика изменяла мне с Куртом, а остальные об этом знали и никто ничего мне не говорил. Представляешь? Мало того, что девушка предала, так еще и друзья оказались негодными, - принялся возмущаться красавчик.
Сам же Дилан широко улыбнулся и цокнул языком.
- Бедненький, наверное, неприятно, когда тебя используют и предают, верно? - Сладким голосом произнес Мортимер, но хороший слушатель мог бы уловить в голосе Загадочника яд. А этот даже ничего не понял и просто кивнул.
- И поэтому от отчаянья ты обо мне вспомнил и то только потому, что мы так случайно пересеклись, верно? - Принялся осыпать своего одноклассника вопросами паренек всё тем же сладким голосом.
- Эээ, ну, не совсем, просто...  - тот начал оправдываться.
Мортимера вся эта клоунада начинала уже порядком злить. Хотелось вылить чай, который вскоре официантка принесла прямо в эту наглую рожу и ударить стулом.
Исаму мог заметить, как рука Дилана, держащую чашку тряслась от гнева.
- Не важно. Если ты не заметил, то я уже как компаньон для этого чудесного мероприятия занят, - произнес Кинг сухим голосом и взглядом указал на японца.
Дональд только теперь заметил японца и просто закатил глаза.
- Морти, это же несерьёзно. Тебе со сверстниками надо быть, а не со стариками. Ты бы еще сюда бабулю привел какую. Давай, пошли уже, даже пить чай не серьёзно. Ты молодой и тебе веселиться надо. Я знаю один клуб, туда можно завалиться после мероприятия, - принялся дружелюбно говорить одноклассник Мортимера.
Это уже слишком. - Подумал парень. Он стукнул так сильно чашкой об стол, что немного чая пролилось ему на руку.
- Да?! Этот старик, как ты называешь мистера Хаттори хотя бы не пытается набиваться ко мне в приятели настолько наглым образом! И уж точно не от отчаянья, потому что видите ли девушка скакала на хую лучшего друга, а остальные молчали! Между прочим, у мистера Хаттори куча всяких знакомых, которых он мог запросто позвать сюда с собой, но позвал он меня! Заметь, не от отчаянья! Всё это время ты и твои дружки игнорили меня и вспоминали только когда было что-то нужно и даже спасибо не могли сказать, скотина ты лицемерная! А сейчас ты пытаешься набиться ко мне в друзья! Почему? Потому что остальные оказались на поверку еще хуже! Ну да конечно, я же не какой-нибудь крутой алкаш, а всего-то сижу с книгами, загадками, да с роботами! Определенно не крут! Что, неужели отчаянье сподвигло набиться в приятели к такому не крутому чуваку, а?! - Вспыхнул Мортимер, резко вскочив со стула, смотря на Дональда взглядом полной ненависти.
- Думаешь, я это так просто забуду? Или ты решил, что подкатишь ко мне и я такой сразу же захочу с тобой тусить? Наивный. Заметь, ты первый отверг мою дружбу еще в школе. Как ты там меня называл? Чудик с загадками? Типа я не крутой и твой престиж упадет от дружбы со мной? Вот и вали к тем, с кем твой престиж не упадет, а ко мне не лезь! У меня свои планы и ты в них не входишь даже в моих кошмарах! - Уже прошипел Кинг тихо, но не менее яростно.
- Я такое еще не скоро забуду, - уже более спокойным голосом произнес Мортимер и сев обратно на своё место, нарочито спиной повернулся к своему однокласснику.
- Я... я ведь понял же, что ошибся. Я и не думал, что ты так это воспринимал, - тихо произнес Дональд и ушел.
Сам же Мортимер сел нормально, смотря на Хаттори.
Парень пытался успокоиться и даже хотел сделать глоток чая, да только руки от гнева тряслись еще сильнее и парень даже не мог нормальный глоток сделать. Сдавшись, парень поставил чашку на стол и только сейчас заметил, что кисть чуть промокла и принялся яростно салфеткой оттирать это место.
- Вот почему я создал образ Загадочника. Он меня точно не предаст и так не поступит, - тихо произнес Кинг, не сразу осознав, что он сказал это вслух.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+6

9

Да, вчера, - кивнула она, пожимая руку, - и пока хожу пешком, никак не могу привыкнуть к Британскому движению, мне все время, как я задремывала в такси из аэропорта хотелось заорать "Встречка!"  А вам в Европе страшно не бывает?
Движение действительно... вызывало недоумение, но эти британцы! Маленькое государство, которое так стремилось к мощи и независимости, что заставляло биться в истериках полмира, пытающихся пересчитать пенсы в фунты, фунты в соверены и разобраться с полфунтами, сходить с ума от движения и переживать из-за артикуляции снобов-аристократов.
Сейчас стало полегче, конечно. Пираты остались только в южных водах, появились евро, речь осталась привилегией знати, а движение... ну, что движение? Такси. Главное и правда, не орать под руку.
- Питер,  а вы раньше на этом фестивале были? Или на других, которые проходят в Лондоне? - начала она болтать. Small tolk, непринужденная болтовня, получившая, наконец-то признание, была отличной штукой. Помогала избежать ненужного молчания и не требовала усилий.

+3

10

- Туда, - указал Хаттори после согласия паренька. Они стали двигаться в противоположную от толпы сторону, большинство шло поближе к сцене, а Исаму быстро сориентировался и нашёл более удобное место для наблюдения. Со второго этажа многоэтажного дома исторического значения Трафагальская площадь должна быть как на ладони. Свободный столик у балкона и вот они слушают музыку, пьют кофе и смотрят на сцену. В принципе, там ничего не происходило, но потребность видеть что творится на подмостках на подсознательном уровне равняется комфорту.
Кофейня «Черчиль» была декорирована в стиле старинной таверны девятнадцатого века: столы, свет, картины и декор и совсем не сочеталась с названием. На секунду Исаму показалось что заведение было открыто каким-то иммигрантом, который толком не знает историю Британии, но достаточно предприимчив чтобы урвать кусок земли у исторической площади Лондона и вот название и декор, ничем не отличающийся от тысячи пабов и кофейн.
- Не сказал отцу о новой работе? - спросил японец. Он бы осторожен, вроде говорил о чём-то конкретном, но использовал общие слова. Такое даже если будут подслушивать всё равной не поймут о чём они разговаривают — профессиональная привычка, как замирать на пороге пустой комнаты через секунду после включения света чтобы убедится что нет незваного гостя с дубинкой или пистолетом. - Прошу прощения, будьте добры жасминового чая без сахара, мёда и десерта.
Слова адресовались официантке. Хаттори не стал больше ничего заказывать. Для нового задания он сильно похудел и сейчас был похож на ходячего скелета. Тем не менее, несмотря на то что, казалось бы, всё уже решено, руководство не разрешало набирать вес и остригать волосы короче. В том что операция завершена они не верили и хотели лишний раз подстраховаться. Японцу ничего не оставалось делать как следовать указанию начальника: «Не толстеть ещё три месяца».
Синоби немного грустно посмотрел на эклеры, за эти месяцы диета и ограничения в еде порядком надоели, но он как истинный японец был готов всё терпеть ради карьеры, считая что у начальства не бывает причуд. Собственно, пока он отвлёкся на десерт ему принесли чай , а ещё подошёл какой-то высокий парень. Выше Исаму на полторы головы и с роскошными волосами.
«В Японии с ним бы уже все за соседними столиками делали селфи,» -  подумал Исаму. Он ещё отходил от поездки на Родину спустя столько лет перерыва. За этот турнир он успел заметить что много чего изменилось, но точно также много чего осталось без изменений.
- Добрый вечер, - Исаму протянул руку для рукопожатия только что подошедшему парню и, как он понял уже через минуту, напрасно. Кинг явно был не рад его видеть. Мнение о незнакомце у Исаму тоже испортилось, только он сказал про алкоголь.
«А вот это уже незаконно,» - думал Исаму делая вид что не слушает разговор двух одноклассников. Раз уж его не замечали оставалось только подыгрывать и смотреть на сцену, на которой ведущий объявлял о розыгрыше лотереи. - «Вот это я уже понимаю, подруга изменяла с лучшим другом. Больше похоже на современную молодёжь».
Хаттори продолжал слушать разговор парней, перетекающий в перепалку. Синоби даже напрягся и приготовился в случае атаки Дилана, уложить Дональда на лопатки чтобы он не успел ничего сделать в ответ. Синоби быстро стало ясно что сейчас говорит Загадочник, который может, как казалось, всё находясь под эмоциями.
«Старик...» - думал Хаттори, совершенно не подавая виду. Он сидел отвернувшись в сторону площади и теперь блуждал глазами по прохожим, - «Если бы ты знал на что способен этот старик...»
Разговор набирал обороты. Синоби напрягся всё больше и приготовился встать в любую секунду, когда Дилан вскочил со своего места в яростном порыве. Было понятно что сейчас Кинг говорил обо всём самом наболевшем. Возможно, это первый раз в его жизни когда он высказал всё это вслух однокласснику который отказался от его дружбы, а, ведь, поводом послужило то что Исаму обозвали стариком.
Но об этом японец старался не думать, хотя первый раз его кто-то вот так яростно защищает, хотя Синоби и понимал что больше эмоций тут было от другого. И честно говоря, парня стало жаль. Только сейчас Исаму понял весь масштаб одиночества Мортимера и не на шутку испугался что тот может сойти с ума от всего этого и стать каким-то злым гением.
«Ему просто необходимо ЮНИТИ», - Исаму молча пододвинулся ближе к Дилану и похлопал его по плечу в знак поддержки. Он не знал что сказать и всегда был не особенно многословен, тем более в таких ситуациях.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

11

Мортимера все еще трясло от злости. Он не мог поверить просто в такую наглость. Это весьма ошеломляет и злит в тоже время. Дональд безмозглый кретин. Неужели он и правда думает, что настолько охрененный, что все будут соглашаться на предложение потусить с ним тот час же?
Если так, то этот первый красавчик школы просто нереальный дебил, который не пропадет разве что из-за папашиных денег.
Загадочнику хотелось проучить наглеца, хотелось обнажить все секреты этого человека, выложить их в открытый доступ и опозорить на весь Лондон. Но сам же Дилан не хотел этого делать, не потому что дело это аморально и прочее, просто не хотелось возиться с этим человеком. Пусть идёт себе своей дорогой.
Но больше всего Кинг боялся реакции Хаттори. Тот вполне мог уйти, мол слишком уж этот мальчишка истеричный и скандальный. Мало ли, что прохожие подумают.
Только вот этого не произошло. Вместо этого его просто похлопали по плечу. Кинг отвлекся от своих размышлений. Мальчишка не знал, как реагировать на подобный жест. Что сказать? Что сделать? Может, тоже похлопать? Вроде нет, так не делается же.
- Спасибо, - только и произнес Мортимер.
В попытке окончательно успокоится, Загадочник все же постарался справится с чашкой и поднеся её ко рту, сделал пару глотков чая. Напиток был очень горячим и парень даже закашлялся, но чашку удержал, просто поставив её на стол.
- Я не обратил внимание, что чай горячий, - только и сказал паренек.
Вдох. Выдох.
Вдох. Выдох.
Надо успокоиться. Все же это позитивный фестиваль и на таких мероприятиях как раз положено веселиться и всё такое.
- Вы извините за тот спектакль, что я устроил, мистер Хаттори. Просто я не мог выносить это лицемерие слишком долго. Я то хотел сначала подружиться с Дональдом еще давно, но он и правда слишком грубо со мной обошелся тогда. Ладно если бы просто как-то отказал бы там прямолинейно. Так оно и было, просто звучало всё грубо. А то, что он устроил сейчас уже разрушало всю его грубоватую честность. Чертов лицемер, я никогда ему этого не забуду, - зло сказал Мортимер.
Уж забыть он точно не забудет, а простит ли? Может да, а может и нет, но сегодня точно уж никакого милосердия.
- Раз уж дружба со мной так портит престиж, пусть и катится в ад со своим престижем. А если продолжит свой лицемерный спектакль, я уж точно попорчу ему этот престиж. Так попорчу, что он в петлю полезет, - произнес Мортимер, даже не осознавая того, что по сути признается Хаттори в возможно намерении довести своего одноклассника до самоубийства. А уж поводов лезть в петлю у Дональда будут, если тот никак не заткнется и не оставит его в покое. Даже папашины деньги не спасут.
Нет, надо успокоиться. Это лишь недоразумение и не более.
- Извините. Видимо до конца не отошел от ярости. Я не могу быстро успокоится, уж больно меня возмутил его поступок. Еще и вас обозвал. Некрасиво вышло, но это стало последней каплей, - сказал юноша.
- А да, насчет отца. Мы пока не пересекались просто и я не рассказал ему. Да и вряд ли смогу решиться на это. Пусть он и отзывается хорошо о месте моей работы, да только вот я не знаю какова будет его реакция. И если честно, я не хочу его грузить еще больше, он итак сильно занят, - признался Мортимер.
Да, отца ему не хотелось особо сильно беспокоить. У того свои дела и не хотелось беспокоить его прочими вещами.
- А как у вас успехи то? Как с вашими делами по работе? - Спросил Мортимер, намекая на задание японца. Та миссия для Загадочника не было секретом и его поездка в Японию тоже. Было интересно, что же там произошло.
Самому же Кингу его работа нравилась.
- Я еще кстати подумываю о том, чтобы приобрести трость с набалдашником в виде знака вопроса. Вот умора будет. А если я смогу сделать из него эдакий пульт управления, для активаций механизмов, то вообще будет красота. Но это надо будет у профессионала спросить. Знаний то найти можно, а вот с опытом всё не так просто, - уже веселее сказал паренек и засмеялся. Никакого намека на работу в ЮНИТИ. Обычное такое хобби у мальчишки, связанное с механизмами, чего привязались то?

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

12

Японцы говорят что молчание — это цветок. Сложившаяся ситуация в кафе только подтверждала её точность. Исаму, не говоря ни слова, поддержал подростка. А точней, ему показалось что ободряющее похлопывание по плечу сыграло роль и паренёк успокоился. Да у него ещё дрожали руки и дышал прерывисто, но он сказал «Спасибо», что только подтверждало то что он правильно понял молчание Синоби.
- Осторожно! - предупредил Хаттори, увидев какой большой глоток сделал Мортимер. Правда, уже через секунду он понял что предупреждение тут было без особой надобности, всё равно не помогло. А потому Синоби решил действовать и помог Кингу удержать чашку и поставить её на стол.
А далее японец продолжил хранить молчание. По лицу Дилана было понятно что это не всё и ему надо выговориться. И да, дальше последовала многословная речь об этом парне имя которого Исаму уже забыл, зато он хорошо запомнил что тот его стариком назвал.
«Перестань,» - сказал сам себе Синоби, - «У парня проблемы куда глубже, а ты из-за старика переживаешь».
Жалко ли ему было Мортимера? - Да. Был ли он тут только из жалости и сочувствия? - Нет. Ему нравилась компания Кинга и ему Хаттори как-то быстро стал доверять. Вот например, осторожный и подозрительный агент Синоби в первый же день знакомства привёл подростка в штаб-квартиру ЮНИТИ. Ему, кстати, за это хорошо «влетело» от начальства, но именно сей факт что Дилан уже знает где ЮНИТИ, что это такое и как выглядит их «Интернет-магазин» стал решающим на собрании по поводу молодого хакера.
- Не надо в петлю, если ты веришь в переселение  душ, только представь кем переродится этот... человек. Как его там? Дональд, кажется. - Исаму даже имени не запомнил, а потому назвал имя с сомнением в голосе. - И да, не стоит извинений. Тут ты всё справедливо сказал. Я считаю что ему досталось по заслугам.
Японец улыбнулся своим же мыслям о том что насколько сильно его задевает замечание о возрасте:
«Некоторым, особенно тем кому меньше двадцати, кажется что сорок — это так много. Просто столько не живут. Но уже через десять лет становится понятно что это не так уж и много, а ещё через пять кажется что сорок — это только самое начало».
- Но про старика он правда погорячился, - Хаттори вернулся к чаепитию когда Дилан припомнил его вопрос про отца. - Как знаешь, только я не представляю какое у него будет лицо когда он поймёт кого мы приняли на работу.
Японец сделал пару глотков, наслаждаясь богатым вкусом жасминового чая. Когда же Дилан упомянул работу, Исаму даже подавился. Да, «на работе» произошли кое-какие изменения, а точнее новое знакомство, изменившее жизнь Хаттори. Синоби и сам стал меняться и, кажется, процесс был необратим. Он был и не прочь рассказать всё Кингу, но ещё сомневался как подросток к этому отнесётся и начал очень издалека.
- Тоширо Айро выиграл $115.000.000 в покер, на турнире в Японии, - произнося имя, как казалось бы, какого-то «левого» японца он указал на себя. - А я впервые побывал на Родине спустя столько лет.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

13

- Да я ничего не буду делать, я просто со злости ляпнул. Это глупо, к тому же меня все равно вычислят. Мотив есть, средства есть, возможности тоже есть. Вот и составляющие преступления, - прокомментировал Мортимер попытку синоби отговорить мальчишку от доведения одноклассника до самоубийства. Паренек на самом деле и не собирался этого делать. Глупо как-то. Хотя не понятно будет, что он может сотворить в гневе, но ведь пока держит себя в руках.
А еще парень отметил, что Хаттори даже не взял на себя труд запомнить имя Дональда. Мелочь, а приятно.
- Ага, Дональд. Да вообще фиг с ним на самом деле. Просто я не мог спокойно реагировать на этот спектакль. А извинялся я за то, что устроил свой собственный спектакль  прямо здесь, среди кучи народа. Неловко все же, - пояснил паренек.
Мортимер вообще не хотел массовых представлений, не хотел показывать собственную слабость на глазах у множества людей, особенно на глазах Исаму. Ведь Дилан показывал себя в какой-то степени сильным человеком, но потом вспомнил, что юноша все же показывал свою слабость мужчине, когда признался, что его образ Загадочника разрушается и вообще он не знает, что и думать в целом, а до этого и та паника, когда синоби стало плохо.
Это еще больше удручало британца. Люди ведь не терпят чужих слабостей. Не терпят и выбрасывают таких из своей жизни. Кинг не хотел, чтобы и его также выбросили. Хватило уже в школе, спасибо.
Но с другой стороны нет смысла пытаться удержать человека. Захочет - оборвёт все контакты и понимай как хочешь. А насильно кого-то удержать в друзьях парень не собирался. Он не опустился настолько низко, чтобы заниматься подобной фигней.
- Я просто еще и боюсь говорить отцу о своей работе. Он может не одобрить. Ну, мол по своему возрасту не потяну, нет определенного опыта и тем более образования и тому подобное. Я не знаю, что он точно может сказать. Я знаю, что отец любит меня, но все равно я не могу решиться и сказать ему, - принялся тихо говорить Мортимер, потихоньку попивая чай. Руки уже не так сильно тряслись и мальчишка вполне мог аккуратно держать чашку.
А чай и правда восхитительный.
- А еще я просто опасаюсь, что он может попытаться что-то вам сделать. Типа я подвергаюсь опасности и все дела. А я все же его единственный сын. Просто не знаю какая будет у него реакция и не могу вот так решиться и рассказать, - дополнил Кинг, делая второй глоток. И он потихоньку принялся есть пирожные, которые принесли.
Вкусные. Шоколадные же.
Когда он услышал про покерный турнир, то Мортимер весьма обрадовался за Исаму. Загадочник понял, что японец имеет ввиду себя, просто он был там под другим именем и фамилией. Парень улыбнулся.
- Ого, круто. Наверняка риск был велик, а соперников было куча. Я лично не удивлен буду, если это так. Но неужели только на турнире и был? Может чем-то еще занимался? Ну, какие-то мероприятия же могли быть, - юноша принялся засыпать мужчину вопросами. Ему и правда было интересно, чем там занимался Хаттори, помимо этого турнира.
Ведь наверняка не только играл в карты. Все же он полевой агент и наверняка что-то еще умудрился сделать, помимо того, что обставил возможных врагов на крупную сумму.
Но напрямую об этом Загадочник спрашивать не стал. Парень помнил же, что секретность прежде всего. Народу много, подслушать их вряд ли удастся, но ведь ничего не мешает слиться с этой кучей народа и услышать то, что нужно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

14

Томас закивал услышав жалобы девушки на британское движение. Как он был с ней согласен... Ой, как согласен! Секретный агент боялся лондонских улиц, даже с привычным движением они были извилисты, узки и перегружены машинами, в отличии от дорог в Акроне, а если добавить ненормальное движение, так вообще непригодные для езды. Зазевайся немного и авария обеспечена, это если ездить на служебной машине. Ну, а прелести поездок на такси хорошо передала Глория Хадсон, даже добавить было нечего.
Бывает... Ещё как бывает! - улыбнувшись кивнул Том. — Вы точно сказали, вот, просто, попали в «десятку» - не отнять, ни прибавить. С этим я сталкиваюсь каждый день, а потому тоже мало езжу на своей машине. Боюсь если сяду за руль одним пешеходом, а, может, и не одним, станет меньше!
Дело осложнялось легендой Мелвина, так как Томас Гудмен, тот самый настоящий Гудмен что погиб, долго жил в Лондоне и умеет водить. Вот и приходилось ездить в штаб на машине, водить его научили в Штази, но не предупредили про ненормальное движение в Англии, а Том, само-собой, всего этого не знал потому что не был дальше штата Огайо. В аварию он не попал, пока не попадал. Каждый день садясь за руль неопытный водитель Гудмен готовился что именно сегодня «поцелует» бампером столб, дерево или другую машину. Пока все поездки заканчивались удачно, но только за счёт того что штаб-квартира ЮНИТИ находилась за городом где трассы шире, а машин меньше.
Фестиваль? Нет, на этом я первый раз. Если честно, узнал о нём от вас, - Томас снова улыбнулся, несмотря на светскую беседу ни о чём, разговаривать с Глорией было легко и приятно, совсем не так как в Японии, когда нервы были напряжены до предела. Пришлось даже здорово «приложиться» к водке-мартини чтобы расслабиться перед финалом. — А на других фестивалях бываю, но на все не сходишь - в Лондоне очень много концертов, вечеринок и всего-всего-всего! Иногда голова идёт кругом от всех развлечений.
Томас не привык к жизни в большом городе. Даже в Берлине он не ощущал такой свободы как тут, ведь в столице ГДР за ним постоянно присматривали, не отпускали одного в город и, вообще, по большей части никуда не давали ходить. Так что те эмоции что прямо сейчас выдавал «Питер» были искренними. Том Гудмен, а раз уж на то пошло, Мелвин Блицни, был один в огромном Лондоне, с достаточным количеством денег и возможностей — угадайте что он чувствовал?!
Кстати, Лори, — резко сменил тон разговора «Пит», — Я же могу так тебя называть? — Он привык к более фамильярному общению, так он чувствовал себя уверенней, ну потому что с кем ему вежливо было разговаривать в Акроне? Только с покупателями магазина где он работал, а в остальное время он всё же болтал на простом языке и потому так было привычнее. — Ты хочешь посмотреть или послушать концерт? Или это было просто предлог для встречи?
Том рассмеялся. То что он сейчас сказал было некой недо-шуткой. В смысле, Гудмен шутил так, но в глубине души думал что Глория правда выбрала фестиваль только чтобы встретиться с ним. Ну, что поделать-то? - Себя не похвалишь, никто не похвалит. Но правда была в том что Блицни до сих пор было непонятно зачем Глория ему позвонила и предложила встретиться. В том что она как-то была причастна к спец. службам он почти не сомневался, хотя до конца не понимал что ей от него нужно. Как вариант, она тоже раскусила "Питера", Том оказался таким средненьким актёром и "Оскара" не получит. Если так, тогда, "Хьюстон, у нас проблемы" (с), да и полочка для "Оскара" была уже готова.
Шучу, — он сложил руки в карманы, — Но, вообще, предлагаю расположиться где-нибудь поближе чтобы послушать музыку или наоборот уйти подальше от шума и спокойно поговорить.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+4

15

- Ну, - Исаму только пожал плечами когда Мортимер сказал что неловко было устраивать «спектакль» посреди кафе. У японцев своеобразные понятия о таких вещах как поведение в общественных местах, а в Британии, где Синоби жил уже довольно-таки долгое время, царят свободные нравы и потому сложно было решить так уж неприлично было поведение подростка или нет. Тут всё зависело от того как родители воспитали и какие манеры привили.
«Судя по всему, ему много что говорили про то как надо себя вести в приличном обществе,» - Хаттори глянул на Мортимера и понял что ведь это нужно было его родителям, чтобы сын не опозорил их в приличном в обществе.
- Можешь не извиняться, я даже не заметил что было, как ты говоришь, «неловко», - наконец сказал японец.
Ему-то были важны совершенно другие вещи: ответственность, чувство юмора, уважение к другим и отсутствие убеждений «Я — лучше всех» или «Кругом одни идиоты».
- Сам решай, - ответил японец, откидываясь на спинку кресла, - Рано или поздно придётся сказать. Вопрос времени.
Но он и не настаивал, потому что не был уверен что рассказать такая уж хорошая идея. Да, сказать про ЮНИТИ надо будет, не получится это всё время держать в тайне от отца. Будь он каким-нибудь булочником или сантехником, тогда можно, а так...
- Да, нам как-то не получилось пообщаться месяц назад — работа, заняты были. Так что новости не такие уж и свежие, - Хаттори слегка улыбнулся, - А выигрыш, ему просто повезло. Хотя настоящее сокровище он нашёл чуть позже, после турнира.
Он отпил немного чая.
- Попробуй отгадать мою загадку: про какое сокровище идёт речь?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

16

Мортимеру было приятно, что Хаттори проявил в отношении него такт и не стал особо заострять внимание на поведении юноши, а может и правда не считал его выходку ничем таким из ряда вон выходящего. Все же у того воспитание другое и притом в другой стране, а ведь в каждой стране свои особенности воспитания, свой менталитет и тому подобное.
Главное, что неприятного разговора на эту тему можно избежать и на том спасибо. К тому же все равно не хотелось оправдываться, пусть он это и делал буквально несколько секунд назад.
А вот ситуация с отцом и правда беспокоила мальчика. По-хорошему надо бы рассказать, но так хочется иметь свой личный секрет и так не хочется вмешательство отца в его дела, когда это совсем не нужно. Просто был риск, что Кинг-старший попытается поднапрячь кого-то из своих людей для того, чтобы присматривать за своим сыном. Это, конечно, лестно, но все же не хочется, чтобы на хвосте у тебя висели какие-нибудь здоровые лбы с идиотскими ухмылками. Вряд ли такое будет, но фиг знает, чего ждать от отца.
- А вы сами как думаете? Стоит ли мне рассказать ему? Я понимаю, что в таких делах надо думать своей головой, но порой мнение со стороны позволяет взглянуть на вещи под другим углом. Ну, не знаю, мне порой плохо дается смотреть на себя, или на ситуации с моим участием со стороны, - произнес Мортимер.
Да вообще большинству людей тяжело смотреть на себя со стороны, потому что не получается, ибо все же каждый человек воспринимает мир по своему и со своей точки зрения. А значит, если что-то выходит за привычное понимание, то понять будет намного тяжелее. Но зато мнение тех, кого эти же люди ценят и уважают позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом. Разумеется, такое возможно, если человек очень даже разумен и умеет принимать чужую точку зрения, а не только считать, что мол моё мнение единственно правильное. Такое тоже невероятно бесит, ибо мир так многогранен, а большинство видит лишь одну из них.
- К тому же вы взрослый человек, может немного младше моего отца, но все же. Наверняка у нашего и у вашего поколения воспитание отличается весьма. Отец то воспитан по-другому, в отличие от меня, - пожимая плечами, дополнил свой ответ Загадочник, делая очередной глоток чая.
Пил парень неспешно. Хотелось насладиться чаем, да и обжечься повторно не очень хотелось.
Известие о том, что Исаму нашел какое-то сокровище весьма порадовало мальчишку. Юноша искреннее радовался за Хаттори. Если он действительно нашел то, что искал, то это очень хорошо.
А когда мужчина попытался перевести всё в загадку, парень тихонько засмеялся. Хотя хотелось хохотать и очень громко. Но не стоит срамить чужую гордость, особенность гордость синоби.
- Нуу, - с преувеличенным усердием в голосе принялся размышлять Загадочник, - Обычно под сокровищем подразумевают богатства, но это точно не оно, ведь выигрыш, насколько я помню, далеко не маленький. Можно также подумать на какую-нибудь вещь, или реликвию, но у меня такое подозрение, что не это стало причиной радости этого человека. Значит, он встретил кого-то близкого? - Закончил свою догадку паренек.
Конечно, тут можно было легко ошибиться, но сам британец почему-то подумал именно о близком человеке. Хаттори уж точно не такого склада, чтобы прям так сильно радоваться какой-нибудь реликвии. Ведь большую сумму денег он упомянул так, как бы между прочим.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

17

Забавно, жить в Лондоне и быть в шоке от правил движения. Она бы предпочла не жить в таком месте, где ей было бы не комфортно. Хотя если проблема будет только в движении, это решается и правда или такси или личным  водителем.
И фестивали и концерты. Слишком много. И поэтому - слишком много людей. Толпы Глория не любила, больших и шумных городов на постоянной основе тоже. Вот выбраться, погулять, это другое дело. А жить надо в том месте, где соседи друг друга знают, где охрана - это охрана, а приезжих видно. И все заняты своим делом. Но почему-то научные городки в удобных для нее климатических зонах не располагали, разве что Церн... Но бабуля хотела море, поэтому - Канары. В конце концов, в Церн можно перебраться и потом, если будет надо. Слишком уж высокие налоги, слишком уж большие проблемы со сферой услуг - то магазины по выходным не работают, то доставки нет.
- Да, - кивнула она на предложение более неформального общения, - отлично, так проще!
Все-таки в Америке было попроще с переходом на более неформальный уровень общения, особенно в лабораториях Хьюстона, когда с одними и теми же людьми работаешь, ругаешься, пьешь, учишься и только что поругавшись до швыряния ручек, расчетов и кулькуляторов, активно выступаешь единым фронтом перед приезжим начальством.
- Почти, - подмигнула Хадсон, - одно другому не мешает, а вместе это прекрасный повод приехать в Лондон.
И хотя Питер был явно интересной личностью, уже чисто для себя, развлечение на досуге, отдельно от кодов и программ, концерт все-таки надо было почтить вниманием.
- Пошли поближе, - кивнула девушка, - послушаем для начала, а не понравится - поищем другое развлечение.Тебе вообще какое направление больше нравится? Мне вот такие уличные фестивали нравятся тем, что можно услышать все, от фолка до классного рока или джаза.

+4

18

- Не знаю я твоего отца и всей обстановки в семье, - честно ответил Исаму, - И не могу ничего советовать, но ты должен понимать что вечно скрывать не получится и к тому что рано или поздно отец всё узнает, надо подготовиться, хотя бы просто морально. Другое дело что некоторые вещи действительно лучше не знать. Вот я, например, был бы рад забыть половину из того что я случайно или намеренно где-то о ком-то узнал.
Вот так Хаттори вроде бы и не хотел советовать, но всё что он только что сказал уж очень походило на совет.
- Я наверное, тебе совсем не помог, но извини. Ситуация на самом деле не простая, - он развёл руками и улыбнулся так как дальше речь зашла о Томоё и он не мог по-другому думать о ней. Любые мысли связанные с ней вызывали улыбку, сопротивление было бесполезно.
- Тебе смешно, - улыбнулся Синоби, кивая головой - Ладно уж, смейся надо мной. Наверное, у меня нелепо получается загадывать загадки. Ну, я же не Загадочник! Да, ладно, не притворяйся ты!
И он расхохотался вместе с Мортимером.
- На самом деле, ты прав. Тут трудно ошибиться, так что Загадочник из меня никакой. Настоящее сокровище — это одна девушка. Никогда не думал что такие жизнерадостные и добрые люди существуют. Но да, она настоящая. - Исаму вздохнул и махнул рукой, быстро свернув тему, - Хотя там сложностей и проблем столько, да и тебе, наверное, неинтересно слушать про любовные похождения «старика».
Он нарочно сделал акцент на слове «старик», в компании Дилана его уже дважды так называли, причём один раз сам Кинг.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

19

Мортимер вздохнул. В принципе, он не винил японца за то, что тот ничего особого ему не мог посоветовать. Зато честно. Это уж лучше, чем давать советы направо налево, которые на поверку указываются очень уж идиотскими.
Но с другой стороны, Хаттори все же дал какой-никакой совет и его вполне можно назвать здравым.
Только вот данный совет ему все равно никак не поможет. Мортимер все равно не мог решить, рассказать ли отцу о своей работе, или нет. Рано или поздно и правда рассказать надо будет.
Все же парень принял решение.
- Думаю, я расскажу отцу, пожалуй. Просто рано или поздно он узнает. Лучше уж я сам ему расскажу, чем если он узнает от кого другого. Ведь отец все же мне доверяет. Нет, я серьезно. Я мог курить и бухать, а отец и не устраивал бы обыски, ведь он доверяет мне. А тут секретничаю, - произнес Кинг задумчивым голосом.
А ведь если подойти к этой ситуации с такой стороны, то как раз рассказать отцу о работе в ЮНИТИ будет лучшим решением. Ведь он все равно узнает и притом повезет, если не в искаженном виде. Лучше уж самому рассказать, так будет намного спокойнее.
- Но спасибо вам, вы мне очень даже помогли. К тому же вы хотя бы проявили участие и просто выслушали мои сомнения. За одно это уже стоит поблагодарить, - произнес Мортимер благодарно.  Все же Загадочник так мало общался с людьми, что даже такую мелочь он примет с благодарностью. Да и выделывается не хочется особо.
Также Дилан отметил, что Хаттори вполне с юмором отреагировал на его смех и даже посмеялся вместе с ним. Было даже немного неловко. Стоило все же сдержать хихиканье.
- Ну да, у вас немного не получилось. Загадки обычно не такие короткие бывают. А у вас просто вопрос получился. Да и ответ слишком уж очевидный, так как под сокровищем чаще всего подразумевают либо деньги, либо какого-то человека, - сказал паренек. Что поделать, загадка и правда была слишком уж легкая, а ответ очевиден. Но опять же, даже в простом деле можно допустить кучу ошибок. Об этом не стоит забывать. А Кинга тоже охватило чувство самоуверенности. И это его расстроило гораздо сильнее, чем перепалка с Дональдом. Самоуверенных вроде не шибко любят. У Морти итак дефицит даже просто обычных собеседников и не хватало терять еще и их.
А что касается друзей, то их вообще нет. Хотя японца чисто теоретически можно назвать другом, но Кинг не знал считает ли синоби его другом, или просто полезным приобритением для своей драгоценной организации. Можно и спросить, конечно, да только парень искреннее боится услышать ответ, который ему не понравится.
Дальше синоби принялся весьма скомканно рассказывать про некую хорошую девушку и о сложностях, которых там много.
Мортимер нахмурился. Что-то в этом все ему не нравилось. Хотелось помочь, да только юноша не знал, чем он может помочь.
- Да нет, мне очень интересно. Расскажите, может я чем помочь смогу, хотя бы советом, если сумею его дать. Но если это секрет, то я не буду настаивать, - сказал паренек вполне участливым голосом. Загадочник и правда не стал бы настаивать, будь эти дела действительно секретом.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

20

Хаттори обрадовался что Дилан принял решение рассказать всё отцу, а не тянуть кота за... Ну, понятно за что. Это очень красноречиво говорило о его решительности и о том что несмотря ни на какие сомнения он больше склонен решать проблемы, а не откладывать их в долгий ящик и ждать что за него решит их кто-то другой.
- Отличное решение, - кивнул он, довольный услышанным. - Ты молодец.
В ответ он услышал благодарности и сделал новые выводы о Кинге. А именно то что парень он хороший и благодарный. Понимает ценность дружбы и, вообще, ценит хороших адекватных людей.
- Был рад помочь, - ответил Синоби, - Если ещё что-то нужно будет — обращайся.
Вот так и шёл их разговор: спокойно, размеренно и уверенно. Исаму чувствовал себя комфортно и весело, особенно когда его способ загадок был раскритикован Загадочником в пух и прах. Хаттори совсем не обижался, ему было весело слушать о том что же не так с его загадкой. Кстати, навык очень полезный, особенно для секретного агента, когда надо обсудить важную тему, но сделать это так чтобы никто ничего не понял если, вдруг, есть прослушка.
- И мне есть к чему стремится! - он развёл руками и снова улыбнулся Кингу. - В следующий раз надо придумать целую историю чтобы потом всё подвести к загадке. Буду иметь ввиду.
Он отпил ещё немного чаю, с удивлением поняв что Мортимеру, оказывается, интересно послушать про его любовное приключение в Токио. Это удивило Исаму, он никогда ни с кем на подобные темы не говорил и даже растерялся немного. Японец пару секунд помолчал, а потом рассмеялся снова.
- Чтобы ты знал, я на такие темы ни с кем не разговаривал. Никогда. - для Дилана это может звучать странно и дико, но если подумать о том что всё детство и юность он занимался искусством шиноби, молодость выживал в диких условиях, а последующие годы искал своё место под солнцем, то всё становится на свои места. - И я даже не знаю с чего начать. Тебе с самого начала всё рассказать или ограничимся тем что я назвал сложностями?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&