Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&


Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&

Сообщений 21 страница 40 из 94

1

Что: Примерный сценарий квеста:
Шаг 1: на музыкальном фестивале классической музыки "The Proms" все отдыхают, знакомятся, ссорятся и так далее. При этом, не обязательно чтобы все приехали в одно и тоже время. Кто-то мог с утра тут быть, кто-то приехал только что, а кто-то вообще случайно попал и решил остаться.
Шаг 2: по каким-то причинам и в разное время все участники попадают в некий офис в высотном здании на последнем этаже. Их там запирают сотрудники "Винстон", (но всё выглядит так как будто дверь захлопнулась совершенно случайно) чтобы выявить пару победителей для отдыха в Греции.
Шаг 3: все заперты. Теперь нужно выбраться наружу и найти ключ или альтернативный выход.
Шаг 4: по ходу поиска и пребывания в закрытом помещении группы незнакомых людей, они понимают что это не случайность, а хорошо организованный план. Но это не имеет значение, потому что они всё равно это забудут.
Локации: Улицы Лондона, Трафальгарская площадь, где проходит бесплатный концерт в рамках фестиваля,  неизвестный офис на последнем этаже (описание места будет чуть позже).
Участвуют: Том Гудмен, Исаму Хаттори, Мортимер Кинг, Холли Вуд, Эмили Батлер
Конец:
Шаг 5: когда все выберутся они встречают кого-то из "Винстон". Им предлагают выпить шампанского, поздравляют с прохождением испытания и предлагают расслабится. Они выпивают и засыпают.
Шаг 6: "Победитель" Исаму едет "отдыхать" на юг Эллады.
Погода: С утра туман, после обеда небольшое солнце. На улицах мокро и сыро после ночного дождя. Довольно прохладно, не больше пятнадцати градусов.

Дополнительная информация

1. Отпись в том порядке что я указал.
2. Пока будет отыгрывать первый шаг, может присоединится кто угодно.
3. Со временем воспоминания вернутся, но не полностью и не сразу.

Без сомнений, владельцы отеля не могли лишний раз не прорекламировать своё заведение, потратившись на какие-то там закуски. Потому, воспользовавшись проведением концерта классической музыки, они подсуетились, объявив бесплатные угощения десертами, кофе и чаем всех гостей фестиваля, которые за "чекинятся" в их заведении и предъявят доказательство официанту. После чего ждать своего заказа в лаундж-баре и наслаждаться видом на площадь, слушая концерт. Акция действительна в течении дня. И о ней активно рекламили в Интернете.

Отредактировано Thomas Goodman (29.07.2018 23:46)

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

21

Мортимеру нравилось общаться с Хаттори. Было так спокойно, если честно. Просто вот так посидеть и попить чаю. Вполне неплохо. Конечно, обычно в фильмах всяких друзья там сидят в баре и пьют какое-нибудь дешевое поило, которым только крыс травить, а не чаи гоняют жасминовые, но это уже стереотипы. Тем более так-то пофигу где и чего пить, главное хоть компания есть и то хорошо.
Да и если честно подобные места и чай Кинг предпочитал больше, нежели алкоголь. Как-то уже пробовал один раз. Коньяк вроде, или виски отцовское (Морти не шибко их различает). И честно говоря, британец до сих пор не понимает, как люди могут пить такую гадость, ей богу. Горькая же.
- Только вот принять такое решения не сидя перед отцом легко на самом деле. А поди попробуй смелости набраться, чтобы поговорить с ним наедине, - пробормотал Загадочник. Конечно, Кинг-старший не был зверем и уж точно с пониманием отнесется к выбору сына, но мало ли, что. Тем более его отец может не одобрить выбор работы. Ведь в ЮНИТИ все же опасно и отец, думается, прекрасно об этом осведомлён. Он может и не захотеть, чтобы его чадо подвергало себя опасности. Притом это с учётом, что он не является полевым агентом, а сидит себе в мастерской организации, да изобретает всякие там штучки.
Юноша улыбнулся, когда Исаму принялся делать свои выводы относительно загадки. Он покачал головой.
- Вы не правильно поняли. Обычно когда загадывают загадку, то историю не рассказывают. Потому что длинно, да и слишком очевидным бывает ответ опять же. Все же загадкой считается замысловатое описание чего-то, что нужно отгадать. Вот, например. Я то, что при исполнении являюсь даром, но если меня не исполнить, то я обернусь проклятьем. Что я? - Произнес Мортимер, как раз на ходу загадывая очередную загадку своему собеседнику.
Не нужно вам становиться Загадочником. Вы ведь полноценны и без всяких постоянных образов. - Вот, что хотелось сказать синоби, да только парень не стал этого делать. Это слишком очевидно, да и выглядит как-то излишне сопливо. А учитывая идиотскую привычку людей всё опошлять, то даже ведь хороших слов сказать опасаешься. Сочтут еще, что подкатываешь, даже если говоришь об этом взрослому мужчине.
Мортимер не прекращал улыбаться, даже когда японец сказал, что по сути ни с кем не обсуждал такие вещи как амурные похождения. Только вот если Хаттори планировал до конца всю эту конспирацию, то он уже провалился. Пусть и не прямо, но все же косвенно любой слушатель мог бы понять, что синоби выдал себя с головой. Сначала назвал другое имя, потом упомянул, что встретил девушку. И что типа такие вещи он сам не обсуждал ни с кем.
Но с другой стороны, то, что мужчина решился вот так запросто обсудить с ним подобную тему весьма растрогало мальчика.
Ну, приятно, когда тебе доверяют, особенно когда это делают весьма серьёзные и умудренные опытом люди. Притом совсем не возникает желание трепаться о том, что ему может рассказать Исаму направо налево.
- Я понимаю, - только и сказал Кинг, даже не собираясь добавлять, что ему вообще не с кем было что-то обсуждать, не говоря уже про рассказы о делах амурных. Да и откровенно говоря Загадочник никогда не влюблялся. Да, девушки из группы поддержки казались ему очень даже красивыми девушками, но все же предпринимать какие-то шаги в их сторону он и не думал. Популярности не хватало.
Притом он считал симпатичными и тех, кого называли ботаншами. Такие вот девушки в толстых очках с волосами как попало, или как там эти прически называются. Да, такой вот нынешний вид не особо вызывают восхищение, но вряд ли удастся сохранить блеск, когда ты ставишь опыты по химии, где всё взрывается, или по физике (особенно во время опытов с электричеством).
Паренек смотрел на эти их недостатки как на что-то временное. Например, брекеты в зубах не будут же вечны. Очки можно заменить на либо линзы, либо на более изящные. А насчет волосы, то господи боже мой, у них масса вариантов привести их в порядок и масса стилистов на это дело, если сами не сумеют.
- Тут сами решайте. Можете и всё сначала рассказать, а можно и со сложностей начать. По сути как вам удобно будет, - произнес Мортимер, поедая последнее пирожное.
Если сложности связаны из-за ЮНИТИ, то это действительно беда, которая может обернуться чем-то большим, чем обычная неприятность, а если вообще работы не касается, то тем более нечего переживать. Если получится, Морти даже совет даст, хотя лезть в эти дела глупость сплошная. Повезет, если в глаз не получит. Вроде люди не любят, когда в их любовные дела лезет третье лицо, пусть и сами попросили изначально об этом.
Такая уж человеческая логика, ей богу.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

22

Исаму слышал что пробормотал себе под нос подросток об отце, но ничего не сказал. Да и что тут скажешь? Ему надо только пожелать побольше решимости и... И всё, наверное. Тут, значит, как главное? Решиться и рассказать. Ну, а терпения и понимания надо Кингу-старшему желать. Не каждый же день узнаёшь о том что сын стал частью антитеррористической организации.
У Исаму, конечно, была мысль представить себя на месте Мортимера, но он быстро её списал как неподходящую, ненужную и, вообще, глупую. Ведь, понятно же что они совершенно разные. И дело даже не в возрасте и жизненном опыте. Случается что сорокалетний человек  трусит и не может решиться на что-то обыденное, а восемнадцатилетний решает все проблемы на «раз-два-три».
Мистер Хаттори, как называл его Дилан, потерял родителей в восемнадцать лет, всё детство постигал секреты ниндзя, вырос в очень бедной семье рыбака и на данный момент объездил полмира. Мортимер же сын британского политика, явно не из бедной семьи и из дома-то редко выходит, не говоря половине мира. В общем, оба были не похожи друг на друга и Синоби остался доволен собой что ничего не посоветовал пареньку.
- Я не знаю, - пожал плечами Хаттори, улыбка не сползала с лица даже от этого признания, ведь их общение носило дружеский характер и если Мортимеру нравилось загадывать загадки, то Хаттори с удовольствием их отгадывал, или нет. - Даже предположить не могу о чём ты говоришь. Вот так, кажется, понятно теперь что загадки — это, вообще, не «моё»!
Исаму рассмеялся.
-  В общем, я бы рад тебе всё рассказать, но боюсь что обстановка не подходящая — там много деталей, которые я бы не хотел сейчас говорить, - он ненадолго задумался, кивнув своим мыслям о том что даже расслабиться не может толком, постоянно думая о том что его могут прослушивать, подслушивать и, вообще, следить. - Начну сразу со сложностей: она младше меня, работает на наших... конкурентов и такая жизнерадостная что я боюсь достать её своим занудством. Да, и живёт далеко, в Японии.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

23

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид:
http://www.businessorganizer.ru/_pu/0/96426667.jpg

Инвентарь: мобильный телефон, проездной билет на электричку от Лондона до Бамбертона, ключи от съёмной квартиры, немного денег (вот, прямо, совсем чуть-чуть. Какая-то мелочь звенит в кошельке).

Холли со всех ног бежала по Трафальгарской площади, не оглядываясь по сторонам, не слушая музыку, не ища кого-то в толпе глазами. Знала бы она к чему, а точнее, к кому приведёт её забег! Хотя стоит начать обо всём по порядку.

Сегодня она работала... Как обычно! С тем отличием что вместо того чтобы заниматься своими делами, чем обычно занимаются в "Думас Энтерпрайз", весь офис работал. И причиной тому был мистер Лонго. Именно он поспособствовал ограничению доступа в Интернет всем рядовым сотрудникам и сформировал особый отдел, отдел контроля. Так что всем пришлось забыть о тех временах когда они болтали в свободное время по телефону, просматривали профили друзей в социальных сетях, смотрели разные видео он-лайн и отмечали всевозможные праздники, годовщины, повышения и дни рождения. Сегодняшний день был самым трудным, ведь отныне у них началась новая жизнь и на работе они будут работать, а не делать всё вышеперечисленное.

Ну, а бежала она к станции метро. По городу были киллометровые пробки из-за перекрытой площади. Как раз в этот момент у неё зазвонил телефон.

Да, пап? - мисс Вуд пришлось остановиться чтобы перевести дыхание. — Подожди! Я тебя не слышу! Говори громче!

Второй рукой она зажала свободное ухо. Девушка так старательно бежала что оказалась практически у сцены и музыканты, естественно, старались, играли громко и красиво. Хотя в данной ситуации - громко ключевое слово. Саксофонист мешал девушке говорить по телефону.

Прошу тебя, Холли, милая! Я так мало о чём тебя прошу! - на том конце провода она услышала молящий голос Ли. — Мебельщики во всю орудуют в доме, а в мой ресторан уже приехал человек из министерства чтобы проверить и дать лицензию!! Сама понимаешь что сейчас будет, если я не явлюсь к нему...

Папа, прости... Но тут такие пробки! Пока я доехала до Лондона, потом... А потом тут из-за какого-то дурацкого фестиваля вся Трафальгарская площадь перекрыта! Представляешь?!

Ладно, ОК. Так ты сейчас на площади?

Ага... Знаешь что, папа. Позвони Бобу и если он ещё не выехал, я доеду до метро. А ты.... - но отец перебил её.

Я попрошу соседей приглядеть за квартирой! Фантастика! Чего я раньше не додумался до этого?! - довольный папа повесил трубку не попрощавшись.

Ну, а Холли поёжилась от прохладного ветерка, пожалела о том что не взяла с собой никакого жакета или пиджака и хотела продолжить спешить к метро, как вдруг... Случайно толкнула плечом широкоплечего невысокого мужчину со светлыми волосами.

Девушка не смогла сбалансировать и упала прямо на мостовую. Правда, упала она скорей от неожиднности, ведь этим молодым человеком оказался Том Гудмен!

«Том.... Боже, Том!!! Это он!» - сердце ёкнуло, а Холли была даже не в силах встать на ноги.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

24

К сожалению, лондонцы не особенно обратили внимание на леди на асфальте и просто обходили её вокруг, как какую-нибудь лужу после ливня. Единственные кого заинтересовал этот эпизод - полицейские. Они и  направились через толпу поближе к Тому, Глории и Холли.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

25

Только переехав в Европу Томас понял насколько проще в Америке в плане неформального общения. Германия и Британия - те страны, которые позволили хорошо прочувствовать разницу в общении незнакомых и малознакомых людей. Возможно, переберись он в южно-европейские страны он бы даже не заметил разницу, а так всё было слишком очевидно. Например, в Штатах едва узнав твоё имя, тебя обязательно пригласят на вечеринку. Иногда гуляли целыми многоэтажными домами и улицами. Новоприбывшим обязательно устраивали вечеринки. Сам Мелв ни в чём подобном не участвовал, но слышал что в больших городах так делают. Он и ждал того же самого от столицы Англии, но Лондон, он такой Лондон, что Гудмен до сих пор соседей не знает в лицо.
Кстати, об общении. Оно пошло с американкой на “Ура”! Томас расслабился и быстро забыл о недавнем напряжении и даже почувствовал себя счастливее и свободнее. На минуту возникло чувство что он знает Лори вот уже много лет и они просто не виделись долгое время. Увы, ненадолго. Мозг тут же радостно напомнил о знакомстве в Японии парой навязчивых мыслей и настроение Гудмена измнилось, но несмотря на это он продолжал улыбаться о все тридцать два зуба.
- А ты первый раз в Лондоне или уже была тут раньше? - это был первый вопрос, который он бы хотел задать чтобы узнать о девушке по подробней.
Почему?! Почему в её спальне было столько подозрительных вещей? Это из-за этого я не могу сейчас нормально расслабиться!” - да, бремя секретного суперагента тяготило. Даже возникло ощущение что надели ошейник, прицепили поводок и теперь кто-то настойчиво тянет к земле, одёргивает и всячески, как бы выразился Гудмен, “ломают кайф”.
Одно радовало:
Она ничего не подозревает, нет, определённо нет. Сама сказала что хотела бы познакомится со мной поближе… Но, ведь, она может притворятся. Чёрт, как же это сложно!!!
И если бы Глория не заговорила о музыке, Том бы долго не протянул,а схватился б за голову и убежал бы далеко-далеко. Подальше от ЮНИТИ, секретных разведывательных служб, лжи и притворства. Словом, если в Японии агенту всё нравилось и он наслаждался вниманием красивых женщин, шикарными нарядами и дорогой выпивкой, то сейчас эйфория поутихло и он неожиданно обнаружил обратную сторону службы: кругом враги, все притворяются, всем что-то от тебя надо. А если учесть что у него нет человека которому можно доверить на все сто процентов, то всё становится ещё хуже.
- Мне… - пришлось сделать над собой неимоверное усилие чтобы остановить эти параноидальные мысли.
Со стороны казалось что он думает, хотя чего тут думать? У Гудмена, ой, вернее у Мелвина Блицни, ещё со школы был любимый жанр и он не хотел что-то менять даже в образе Тома, даже если это рассекретит его и он будет в шаге от провала, потому что тогда можно сразу повесится, если лишить себя возможности слушать любимую музыку.
- Мэтал и хэви-метал, но без экстрима когда хриплым голосом орут в микрофон, - уверенно заговорил он. - Некоторые считают что взял гитару, погремел железяками и покричал маты - вот вам новый хит всем поклонникам “тяжёлой” музыки. А я уверен что тут тоже надо уметь, так что Мэрлин Мэнсон, Оззи и его “Блэк Саббат”, “Рамштайн”, "Металлика" и… и компания.
Гудмен улыбнулся. Упоминание кумиров юности навеяли далёкие и неожиданно приятные воспоминания из детства и его накрыла ностальгия.
Странно,” - быстро опомнился он, - “Не знал что я на такое способен. В смысле что есть по чему тосковать”.
- … Они здесь, - Томас достал правую руку из кармана и указал на сердце, - Навсегда.
Получилось даже сентиментально и Томасу вдруг стало неловко.
Позор какой, надеюсь она… О, нет!!! Только не это!” - ему на глаза попалась Холли. Ну, как попалась? Она толкнула его и упала прямо на дорогу. Том стиснул зубы и сжал руки в кулаки. - “Вот кого я сейчас хочу меньше всего видеть! Она же меня раскроет если просто по имени назовёт и отговорка в стиле “не слушайте её, она местная сумасшедшая” с Лори не прокатит, она же не дура!
Что делать? Гудмен и сам задал себе этот вопрос, но равнодушные лица англичан тут же подсказали выход: не обращать внимания, сделать вид что они незнакомы и попытаться увести мисс Хадсон подальше в толпу. У него на это пара минут, иначе если потом эта блондинка опомнится и начнёт его окликать тогда можно сделать вид что зовёт она кого-то другого.
Идеальный план!” - Том взял Глорию под локоть, улыбнувшись.
- Вон там вижу, есть удачное место поближе к сцене, - он указал наугад в направлении музыкантов, - Пошли туда.
Хватать и поспешно вести подозрительно, а потому он просто ждал ответа, кивка головы - любого согласия рыжеволосой. А пока агент нервничал: ладони потели, в висках стучало, голова кружилась и раскалывалась, коленки дрожали.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

26

То ли Холли оцепенела от внезапной встречи, то ли сильно ударилась при падении, но девушка никак не могла подняться. Только и сидела  на мощёной мостовой с многовековой историей и смотрела на Томаса, повторяя только одно и то же: "Это он... это он!"

Да, с этим мужчиной у неё были связаны самые хорошие и самые плохие воспоминания. В конце концов она только недавно перестала страдать по нему. Помогла работа, папы, их переезд и новая сожительница. С Роджером она так и не виделась, избегала его. Поначалу он звонил и хотел встретиться, но потом она получила такое сообщение:
"Я всё понял. Позвонишь когда захочешь. Роджер".

И звонки прекратились. А она... она просто не могла посмотреть в глаза британцу после всего того что было между ней и этим загадочным Томасом Гудменом!

Я думала... - чуть слышно пробомотала она и тут же скривилась от боли. — А!!! Чёрт!!! Ой-ой! Как же больно!!!

Рыжеволосая спутница Тома просто не заметила Холли и наступила ей на ногу. Стало безумно больно, хотя она тут сама виновата, потому что сидела вытянув ноги вперёд. Мисс Вуд ухватилась обеими руками за ушибленное место как раз в тот момент, когда подошли полицейские, которые обратились к Глории, Тому и Холли с одним вопросом:
Что тут происходит?

Мисс Вуд не ответила потому что сидела на тротуаре и держалась за ногу, было шумно, да и от боли аж в ушах звенело. Один из офицеров протянул ей руку.

Я не могу, - сказала она, — Очень больно!!!

И сама не заметила как по щекам потекли слёзы.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

27

внешний вид и инвентарь

В сумочке мобильный, банковская карточка, ключи от квартиры
http://sg.uploads.ru/Hn5vb.jpg

Сегодня у Эмили был выходной и, по просьбе одной из коллег, они весь день проходили по магазинам. Особого удовольствия от таких прогулок девушка не получала, но, Трис очень нужна была компания. Она недавно переехала и ещё не успела обзавестись друзьями, но, едва получив первую зарплату, решила, что должна отпраздновать это, спустив все деньги на вещи, которые уже некуда складывать. Однако и в магазинах она не слишком разбиралась, не ориентировалась в картах и на местности, даже не спасали мобильные приложения... не известно отмазки то были, из желания не ходить по городу в гордом одиночестве или истина, но Эм решила, что ей не трудно порадовать коллегу и согласилась. И очень старалась не жалеть об этом утром, в обед, и когда стало вечереть... Ровно до тех пор пока телефон не начал обрывать Эрик с просьбой поужинать с ним в Хилтоне, ведь его девушка уехала на срочную встречу, а он уже, видите ли, настроился на этот вечер и даже забронировал столик.

Отказать брату Лив не смогла. При том не только потому, что уже проголодалась немного, но и потому что от пестрящих вещей у неё уже в глазах рябило, а ведь ещё нужно говорить о том, что эта шляпка ужасна, а то платье её не полнит! В общем, в этот раз брат просто спас ситуацию и девушка оперативно перебежала из мира моды в мир... музыки. Она как-то пропустила новости о музыкальном фестивале и он прошёл мимо, вернее она, прямо в гостиницу. Трис тоже говорила, что приятные покупки они обязательно обмоют в не менее приятном месте, но, кажется, Эмми напрасно не уточнила у коллеги в каком году этот шопинг она планирует завершить. Единственным плюсом в данном походе было то, что не потребовалось вызывать такси, ведь в городе были жуткие пробки. Она была не слишком далеко и с радостью пробежалась по улице. Да и оказалась там раньше брата, который просил его не ждать и заверил, что её встретят и проводят куда нужно. Удивительно, но, стоило ему договорить эту фразу, как связь оборвалась и к ней подошла девушка (предусмотрительно подслушавшая разговор, в котором Эм назвала его фамилию). - Добрый вечер. У вас назначена встреча с мистером Батлером? - брюнетка кивнула, не успев сообразить, что вероятнее всего ей нужно было дойти до ресторанчика чтобы её встретили иначе это уже какой-то мистический сервис. - Позвольте я провожу вас - улыбчиво предложила та, указав рукой направление - Да, спасибо - брат так и не перезванивал, может поступил более важный вызов.

В лифте девушка нажала кнопку пентхауса и прислонила магнитную карту сотрудника, что показалось немного странным. Хотя... это вполне могло быть похоже на Эрика. Сказал одно, а сделал совсем другое. Возможно в его планах были очень романтичные выходные, но всё так печально переменилось в последний момент, что, кстати, совсем не удивительно и очень похоже на Викторию! Решив, что эти двое друг друга стоят, Эмили усмехнулась и настроилась уже на приятный отдых, ощущая подступающую усталость. Весь день на каблуках и ни разу не присесть - это фактически подвиг. Тем временем лифт остановился на нужном этаже и Лив прошла внутрь, через открывшиеся двери. А там было роскошно, что в целом не удивительно для лучшего номера в отеле такого уровня. Попытавшись снова набрать номер брата, Эм поняла, что он как всегда забыл зарядить мобильный и ждать, возможно, придётся немало. Что же, хотя бы вид из окна умопомрачительный, именно его изучением и занялась мисс Батлер, стоя у окна.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

28

Полицейские подошли к ним. Томас заметно занервничал (ну, оно и понятно, боялся же быть рассекреченным, а у них работа такая - выводить всяких проходимцев на чистую воду), хотя их, похоже, больше интересовал не он, а Глория и Холли.
Мэм, вы как? - обратился высокий мужчина с очень бледной, почти белой кожей, — Идти можете?
Ка-а-арл! - женщина, да-да, вторая была женщина, но с короткой стрижкой, при том у неё красиво играли мускулы на загорелых руках, а груди Гудмен опять не разглядел, потому искренне удивился когда услышал женское сопрано, вместо ожидаемого мужского баса. — Она же тебе только что сказала что нет! Ну, не тебе сказала… Но, ты чем, вообще, слушал?!
Да, от этой музыки у меня в ушах теперь свой персональный оркестр! - возмутился тот кого назвали Карлом.
Я… - решился вмешаться Томас, который внезапно придумал благородный предлог слинять от страж закона, при этом выставив себя в благородном свете, — … Кхм, я прошу прощения, не хочу перебивать вас, но я помогу девушке.
И он наклоняется и берёт Холли на руки. При этом сделал это так легко, как будто та ничего и не весит. Отчасти видимость, но с другой стороны, во время подготовки в Берлине он и не такие железки поднимал в спортивном зале, так что каких-то сорок пять - пятьдесят килограмм не очень тяжёлая ноша, особенно когда рядом стоят полицейские. Это очень мотивирует и даёт хороший стимул не жаловаться на то что приходится носить девушку, которую он даже не хотел видеть, не то чтобы держать на руках, но об этом позже.
Вы приезжие? - женщина-полицейский обратилась к Глории и Томасу, который собрался уже уходить.
Угу, - кивнула Глории, — Я из Штатов, а мой друг тут уже давно…
«Друг?! Ого, как!» - мысленно удивился Томас.
Ну, как давно? Несколько месяцев, но да, уже почти привык к Старому Свету, - широко улыбнулся Том, действуя по принципу: чем шире улыбаешься, тем дружелюбнее кажешься. — У вас тут, конечно, всё не так как в Америке!
Это у вас не так, а у нас многовековая история и все порядки уже сложились исторически, - в разговор вмешался Карл. — Документы.
Простите? - и если Глория послушно полезла в сумочку чтобы предъявить паспорт, то Томас решил сделать вид что ничего не понял.
Паспорта с именем Питера у него не было, а если Глория, которая считает его Питером, увидит или услышит его настоящее имя, тогда совсем весело будет! Тут и объяснения, и изощренная ложь, но даже это может не спасти от того чтобы быть раскрытым. А нужно ли знать правду мисс Хадсон или нет, это уже другой разговор, но так рисковать ради того чтобы проверить как Глория отреагирует на правду и нужно ли ей это, не хотелось како-то. Уж слишком высок риск.
Паспорт покажите, нужно проверить, есть ли у вас разрешение на работу и прочее… Раз уж вы тут давно, - монотонным голосом ответил Карл, вчитываясь в документы Глории.
КАРЛ! - звонко прикрикнула на напарника девушка. — Бедный молодой человек уже минут пять стоит и держит её на руках! Это нелегко же!
Очень нелегко… - вставил Гудмен, натужно изображая что ему, ой как, тяжело держать Холли и вот-вот уронит же.
Ладно, или как у вас в Новом Свете говорят, окей, - Карл отвлёкся от чтения паспорта и подозрительно посмотрел на Томаса (как будто подозревал что-то). — Окажите девушке помощь и возвращайтесь.
Окей, я быстро! - суперагент двинулся в неизвестном направлении, но главное чтобы подальше от полицейских.
Конечно же он не собирался возвращаться быстро и хотел как можно дольше лечить утоптанную лодыжку Холли. Кстати, хорошо что девушка молчала, он сейчас был не готов к выяснению отношений. Ну, вот никак.
Томас Гудмен не нашёл ничего умнее как зайти в отель «Хилтон», находящийся у Трафальгарской площади. Опыт с отелями у него был только положительный, да и он всегда считал что в сфере гостеприимства работают вежливые и услужливые люди, даже иногда встречаются по-настоящему добрые. Он подошёл к ресепшену и быстро обрисовал сложившуюся ситуацию буквально в нескольких словах.
Поэтому прошу вас вызвать врача, - сказал Том. — Пожалуйста.
И снова улыбнулся. Как ни странно, но в прошлый раз улыбка его спасла, может быть спасёт в этот.
Одну минуту, - девушка за стойкой была очень невысокой и её даже плохо было видно за большим монитором компьютера. Она быстро куда-то убежала, ну а потом вернулась уже с отельной карточкой. — Дока я вызову, а вы поднимайтесь в пентхаус.
И протянула карточку.
Что, прямо туда? - Том показал глазами на потолок.
Да-да-да. У нас все номера заняты, а в холле проводить осмотр неудобно, так что проходите в лифт, а я вам помогу, - она указала на двери лифта рукой и проводила до самых дверей, потом вызвала лифт, приложила карточку и успела выскочить прежде чем двери закрылись.
Лифт поднялся очень быстро и вскоре они уже были в пентхаусе. Но Том заметил изящную женскую фигурку у окна, а потому все восхищения роскошным интерьером решил отложить на потом.
Э… Простите, -  сказал Гудмен, пытаясь привлечь внимание особы, стоящей к нему спиной. — Вы, наверное, горничная?

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

29

Мортимер лишь улыбнулся, когда Хаттори сказал, что загадки точно не "его". Ну, не его, так не его, чего париться то? К тому же, все равно загадки для паренька были лишь развлечением личным, не более, поэтому он не видел смысла, чтобы кто-то другой перенимал его стиль. Тем более Исаму так-то крутой агент, пусть и скромный, что ему и шло как раз. Хотя неизвестно, что он чувствует на самом деле. Для Кинга вообще чужие чувства остаются загадкой. Та как он не имеет особо большого опыта в общении с людьми, поэтому не особо умеет их читать, по крайней мере так, чтобы угадать уж наверняка. А так ему ничто не мешает пытаться узнать человека по его невербальным знакам и по тому, что и как он говорит.
- И не надо, - только и ответил ему юноша, когда японец упомянул, что не хочет тут делиться подробностями. Мортимер успел за пару месяцев привыкнуть к таким закидонам агентов. Учитывая еще и предательство кого-то из руководства (да-да, Морти до сих пор убежден, что предатель кто-то из начальства), то даже в здании ЮНИТИ о различных вещах говорить не безопасно.
Да и тут особо задерживаться не хотелось, тем более парень успел и десерт свой доесть и чаю попить.
- Младше это насколько? Она хоть совершеннолетняя? А только клейма педофила вам не хватало еще. Да и как будто расстояние вам всегда мешало. А если она и впрямь такая жизнерадостная, как вы описываете её, то обычное занудство взрослого человека она уж как-нибудь переживет, - произнес Мортимер, пожимая плечами. О конкурентах парень нарочно ничего не говорил, так как подозревал, о каких конкурентах идёт речь.
Да уж, влюбиться в террористку, это надо же.
- Она прям одна из них, или вынуждена с ними работать, согласно контракту? - Не удержался от вопроса Кинг. Хоть он и не хотел даже и близко упоминать "конкурентов", но любопытство взяло вверх. Да и хочется помочь обезопасить этого человека. Любовь ведь - пляска гормонов и даже самый стойкий и разумный человек превращается в умственно отсталого, который не видит очевидного за пеленой так называемых чувств.
Отвратительное зрелище и еще отвратительнее, если пареньку придется лицезреть это на примере Хаттори.
Ну да ладно, надо как-то перевести тему, тем более, что нужно сменить дислокацию.
- Кстати, мистер Хаттори, не хотите потом пойти со мной в Хилтон? Там и место тоже неплохое для обозревания концерта, да и акцию объявили еще за несколько дней до фестиваля. Бесплатные десерты, кофе и чай для тех, кто умудрится зачекиниться там. С этим я помогу. И на сам концерт посмотрим в лаундж-баре, - предложил юноша. Тем более была еще причина уйти. Мортимер жуть как не хотел пересекаться еще с кем-то из одноклассников. Где один Дональд, там и еще кто-то будет из его прихвостней. Дилан боялся, что выдержка ему изменит и он просто убьёт их.
В последнее время ему так легко даются мысли об убийстве других. Это даже пугало.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

30

Ногу на самом деле ей отдавили знатно так. И дело даже не в том что Глория нарочно наступила или она так много весит, а просто Холли нога была в неудачном положении и вот результат. Она не попыталась встать, но даже сидя чувствовала как пульсировало ушибленное место.

Я? - не поняла мисс Вуд, когда полицейский обратился именно к ней. — Я...

Но женщина в форме её перебила проявив небольшое сочувствие. Даже приятно немного стало, хотя та всего лишь напомнила напарнику о том что Холли уже говорила что ей больно и она не может встать, но избавила от необходимости повторять дважды и это приятно, в смысле, когда слушают и понимают с первого раза.

Документы? - Холли стала оглядываться по сторонам в поисках сумочки.

Оказалось что та, во время падения, отлетела в сторону и, конечно же, нашлись такие предприимчивые люди, которые решили забрать её себе.  В общем, пропали и документы, и деньги, и дорогой телефон, который она купила не так давно. У Холли всё похолодело внутри и пересохло в горле, когда она поняла это. Но, как раз в этот момент стало твориться что-то непонятное, ведь за поисками сумочки и осознания того что её у неё украли она даже не заметила что Томас решил помочь ей с ногой и взял на руки.

От происходящего мисс Вуд аж дара речи лишилась и впала в какой-то непонятный транс. Когда всё видишь, слышишь, но не можешь ничего сказать или сделать. Она висела в руках Тома почти как кукла и не возражала, ничего не говорила и даже ни о чём не думала и только уже в пентхаусе, когда она узнала лучшую подругу со спины, Холли избавилась от этого ошалевшего состояния.

Эми... - грустно протянула она, — У меня сумочку украли!

И начала плакать.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

31

В общем, Эмили так стояла уже минут десять и любовалась видами, совершенно не следя за временем и не нервничая. Во-первых, это  бессмысленно, ведь мобильный Эрика выключен и она всё равно не в силах повлиять на ситуацию. Во-вторых, важнее, что она не продолжает ходить по шумным магазинам с Трис, а мирно наблюдает за суматохой, что творилась на улице. Что может быть прекраснее? И, честно говоря, когда она услышала звук открывающихся дверей лифта, всё ещё надеясь увидеть там брата, планировала даже не отчитывать его за эту сумбурность и задержку. Может даже наоборот, расцеловать за крохотное спасение её вечера. Однако вместо юморной колкости или какого-то необычного приветствия она услышала знакомый голос. Даже два.
Один в привычной манере сказал глупость, не подумав, а другой, даже оборачиваться не нужно, чем-то был расстроен. Брюнетка, позабыв от волнения за подругу что она вообще здесь делает, оторвалась от окна, развернувшись и удивлённо выгнув бровь. Картина неожиданная, скажем так. Нет, она ничуть не удивлена была тем, что Томас держал на руках девушку. Она сформировала некоторое мнение о нём и в первую встречу и во вторую. Но он держал Холли! Вот так совпадение. - Вы уникальны - прищурившись, сказала Лив таким тоном, что мужчине  должно было стать не по себе от сомнений похвала это или всё же ядовитая колкость. Хотя ситуация должна была намекнуть на однозначность именно второй версии, ведь он принял её за горничную и был с Вуд (мало ли на что он там рассчитывал, неся её в пентхаус). То была буквально секундная пауза после которой девушка направилась к неожиданным гостям и лифту под спокойное и заботливое - Не волнуйся, мы сейчас же заявим о краже. Всё найдём или восстановим, не важно. Вспомни, что было в сумочке. Карточки может? Их лучше сразу заблокировать - сходу Эмили принялась решать поставленную задачу и ткнула в кнопку лифта, который даже не думал открываться.
И обеспокоенно добавила - Кстати, что случилось, Холли? И как вы здесь оказались? - нестандартность ситуации немного выбила девушку из колеи и Эми чуть было не забыла уточнить почему Гудмен всё ещё держит её подругу на руках. Да и что саму Лив проводили сюда потому что Эрик арендовал этот пентхаус (по её же мнению). Она бы ещё приняла появление Холли, та фактически член семьи, но Том. Он портил всю логику картины.  Брат мог его выследить, но смысл? Он точно не планировал этот вечер сделать таким... странным. Даже для него это слишком. - Меня проводили сюда по просьбе Эрика - по крайней мере преподнесли это именно так - Не работает - добавила после того как ещё трижды впустую ткнула в кнопку. - Я думала в отелях такого уровня внимательно следят за исправностью лифта - задумчиво произнесла Эм, уже настукивая наманикюренным ноготком кнопки быстрого вызова ресепшена со стационарного телефона в номере, но никто не ответил на звонок и пришлось смешливо резюмировать, приземлив трубку на место - Эрик, похоже, опять забыл как выглядит зарядка или, что мобильный не подключён к вечному двигателю. Лифт не работает. Ресепшен молчит - ни одна из этих фраз не прозвучала утешительно и происходящее было похоже на чью-то не смешную шутку, но мисс Батлер старательно сохраняла оптимизм.

Отредактировано Emily Butler (05.08.2018 00:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1

32

В свою очередь Томас был очень удивлён тому что смотрящая в окно девушка оказалась не горничной, а той самой знакомой из аэропорта, а позже и подругой по несчастью в такси. Тем более, чёрное приталенное платье по щиколотку со спины точно может показаться униформой горничной. Так что её фразы про уникальность, сарказма или похвалы он не понял, потому что сейчас был полностью выбит из колеи. Потому американец просто пожал плечами, как будто не знает что ответить, но ответить нужно.
«И почему она вечно пытается уколоть меня!» - недоумевал Том, который, как ему казалось, все три раза когда они встречались и разговаривали не делал ничего плохого намеренно, но брюнетка усиленно искала в его действиях подвох и умудрялась же чего-нибудь даже находить!
Я не ожидал вас здесь увидеть, на ресепшене сказали что номер не занят, - ответил Том, лишь потому что нужно было что-нибудь сказать. — Кстати, добрый день.
Колкости-колкостями, но поздороваться надо. Да, ему было очень удивительно что Холли никак не поздоровалась с девушкой, вместо этого обратилась к той по имени или уменьшительно-ласкательной версии и стала жаловаться на сумочки. У Гудмена, ну, естественно, появилось сразу несколько вопросов.
«Они знают друг друга?! И почему она не сказала ничего про кражу?!» - да, поведение блондинки которая сначала как будто язык проглотила, а потом стала жаловаться другой девушке (подруге, по всей видимости), вместо того чтобы рассказать о краже сумки полицейским, которые стояли разговаривали с ней (!!!)… Это, вообще, как?! Где тут логика?!
Но ещё больше его удивило знакомство девушек. Ведь, брюнетка занимала его мысли всё больше и больше (несмотря на всю колючесть), а с блондинкой он никогда не хотел больше видеться, так как она была ему нужна только для развлечения и ничего больше. Одним словом, ситуация очень и очень сложная и непонятная. И как теперь быть и с Холли, и с Эмили? Ведь подруги, обычно, всё друг другу рассказывают!
Она подвернула ногу или её толкнули и на ногу кто-то наступил, - ответил за Холли Том.
Сделал он это нарочно, а всё потому что не хотел чтобы его считали мебелью или молчаливой подставкой для Холли. Да, некоторое время он был в ступоре, а потому просто последовал за Эмили обратно к лифту, но сейчас он очнулся и был не согласен с тем что его не замечают. Как так-то, вообще?!
«Какого чёрта я её, вообще всё ещё держу?!» - возмутился Том.
И дело не в тяжести. В спортивном зале он поднимал вес вдвое больше и руки совсем не устали, зато поведение Эмили заставило его почувствовать себя слугой или лакеем у богатой госпожи много-много лет назад. А он этого не хотел. Том Гудмен никогда не будет прислугой, пусть даже косвенно!
Так что мисс Вуд он посадил на первую попавшуюся поверхность, небольшой столик в прихожей пентхауса, освободив руки чтобы самому для вида и для собственного успокоения, и убеждения себя что он тут не пустое место, понажимать на кнопки лифта.
Лифт работал меньше пяти минут назад, - снова бесцеремонно влез в разговор Томас. — Да и ресепшен сказал что доктор скоро придёт прямо сюда. Наверное, - сделал поспешный вывод американец, — Этот некий Эрих и есть тот самый доктор.
Посмотрите на её ногу, - непонятно зачем (Гудмен сам не понял зачем это сделал) он привлёк внимание к ноги девушке, сидящей на тумбочке. — Кожа немного ободрана и повёрнута она в неестественном положении.
То была правда. Глория наступила очень неудачно, так что нога провернулась, ободрала кожу лодыжки от неровной подошвы туфельки рыжеволосой и под её весом, и от неожиданного давления сверху, случился вывих стопы. Только Томас не знал что делать, а потому свою мысль закончил просто.
Надо что-то делать, - добавил он, не зная что конкретно нужно делать в этой ситуации. Он же секретный агент, а не доктор.
Далее он попробовал проверить свой телефон, но сети не было.
«Как странно… Почему?» - заподозрил неладное Гудмен. — «Тут же не горы и не так высоко, а сети нету как будто мы в лесу или вдали от цивилизации, ну, или, в кинотеатре».

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

33

Да, Эмили попыталась успокоить Холли, но девушку было не остановить, ведь в сумочке было самое дорогое. То самое, на что она копила так долго, подрабатывала официанткой в ресторане папы, заигрывала с посетителями чтобы собрать как можно больше чаевых, даже усердно работала чтобы получить премию - в общем, вертелась как могла. И всё ради того чтобы купить шестой айфон, который говорит и о достатке, и о статусе.

Блондинка начала плакать, даже не плакать, а рыдать и стала ещё более безвольным и ненужным грузом в руках Гудмена. Горечь потери телефона подкреплялась теми эмоциями что переполняли мисс Вуд когда она увидела Томаса. Так одно наложилось на второе и вот результат.

Т..те-лефон... - смогла выдавить из себя она, сквозь череду всхлипов, — Мой айфон...

Понятное дело, больше ничего ценного в сумочке не было: кредитная карта была, но денег там не было, так что спешить заблокировать её незачем. Можно в обычном порядке просто сделать новую карту и поменять пароль. Деньги были, но ничто по сравнению с айфоном. Хватит выпить кофе с десертом и доехать на общественном транспорте до окраины Лондона и обратно - ерунда, одним словом.

Эмили, скорее всего, должна понять почему она так убивается из-за этого телефона. Ведь она до этого и ей, и её брату, и родителям все уши прожужжала про новый шестой айфон. Сначала о том как он ей нужен, а потом уже о том какой девайс отличный. И потому она не стала участвовать ни в перепалке Томаса и Эмили, не стала отвечать на вопрос суперагента о том знакомы ли они и даже не сопротивлялась, когда её усадили на столик в прихожей. Ну, и тем более она даже не поняла что случилось с лифтом и даже не подозревала что с ногой всё так плохо. И только боль от прикосновений Томаса напомнила ей о вывихе.

Ой! - взвизгнула она и случайно ударила пальцами больной ноги по лицу Тома. — Ой-ой!

Стало ещё больней, но, по крайней мере, Холли перестала плакать потому что была в шоке от того что только что ударила по лицу Гудмена. Да, он этого заслуживал и, может, даже большего пинка, но мисс Вуд всё ещё была влюблена в него, а потому просто испуганно посмотрела на Томаса.

Простите... - сказала она каким-то не своим голосом.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

34

- Совершеннолетняя и вынуждена с ними работать, насколько я понял, у неё не было выбора, - отвечает Исаму, умалчивая тот факт что для Японии ей ещё три года до совершеннолетия, как и тот факт что у них пока ещё ничего не было.
Обсуждать эти интимные моменты хотелось, да, нужно было бы с кем-то поговорить о собственном опасении спать с девственницей, но не с Мортимером же! Синоби не знал захочет ли он это обсуждать да и насколько сам просвещен в таких вопросах.
- Но разница в возрасте и вот то что она с ними - всё это пугает, - кратко излагает Исаму все свои страхи и переживания. Нагружать паренька особо не хочется, ему самому недавно досталось, вот после встречи с одноклассником отойти не может и его даже жалко. - А, занудство, ну спасибо! Я тут ожидал ответа: "Да, ну, мистер Хаттори, вы не зануда".
Исаму улыбается.
- Наверное всё-таки зануда, - заключает он, допивая последнюю чашку чая.
Далее некоторое время в воздухе висит пауза, он вслушивается в игру на саксофоне, которую демонстрирует молодой музыкант соло и все ему аплодирует, играет он, и правда, неплохо. Синоби постепенно погружается в свои мысли, вспоминая Томоё. Про неё теперь хочется говорить постоянно, но он понимает что не все оценят разговоры о какой-то непонятной девушке, а потому решает помолчать, подождав что скажет Кинг. А Кинг предлагает пойти в отель "Хилтон".
- Чего надо сделать? - переспрашивает Исаму.
Воображение начинает рисовать совсем не то что значит "зачекиниться", а что-то неприличное. Хаттори морщится.
"Нет, нет, ерунда какая-то," - думает он, при этом хоть как-то оправдывая свои мысли. - "Но звучит оно именно так".
- А за это ещё и десерты дают? - снова задаёт вопрос Исаму. - А тебе не хватит сахара?
Конечно японец имеет ввиду то что уже уничтожил Мортимер, но видимо подросток тот ещё сладкоежка, а потому они всё таки уходят, (а Исаму платит по счёту за обоих). Как уже говорилось ранее, японцу жаль паренька, а потому он решает что пойти в другое кафе лучше, там же не будет этого Дональда.
"И каких-то других одноклассников", - с такими мыслями он и заходит в холл отеля.
- А дальше куда? - спрашивает он у Мортимера, не имя ни малейшего понятия куда нужно идти. Да он и не пытается узнавать, в конце-концов, это Кинг его сюда пригласил.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

35

- Добрый - коротко ответила она Тому, хотя в доброте этого вечера совсем скоро начнёт сомневаться, но, потому как обсуждать его уникальность всё равно не было смысла, ей проще опустить неловкий момент, никак не комментируя его попытки оправдаться. Хотя едва ли горничная стояла бы здесь в куртке и любовалась  видами из окна. Скорее она суетилась бы здесь, приводя всё в порядок, так что Лив считала, что ему не мешало бы учиться думать прежде чем говорить. - А вот его точно нужно заблокировать! - вставила она про айфон, приподняв указательный пальчик вверх - Мы всё найдём, обязательно - пыталась она приободрить Холли. Да, телефон желанный и дорогой, но всё поправимо - Это же айфон, ты не помнишь, включена на нём функция поиска? - но, чтобы девушка не загрузилась окончательно, Эми быстро добавила - Если не удастся найти его так, то заявим о краже. С телефона можно будет только позвонить мне, например. Их не выгодно красть. К тому же у нас на руках все документы. Заявим о хищении и покажем серийный номер - что поделать, если у них так с самого знакомства заведено: одна паникует, а другая усиленно пытается сохранять хладнокровие. И сейчас Эмили очень старалась делать вид, что всё прекрасно и легко решаемо. Осталось лишь выбраться!
И в данном случае брюнетка была благодарна, что хотя бы Том вкратце объяснил ситуацию, раз уж бедная Холли рыдала из-за пропажи. К слову, пока та была на руках у мужчины, Лив не считала тактичным подойти и обнять её и потому ждала пока он всё же приземлит куда-нибудь пострадавшую Вуд. Когда это наконец-то произошло, а все кнопки были потыканы, Эм встала возле подруги сбоку и приобняла её одной рукой, прислонив её голову к своему плечу другой. С этого ракурса теперь даже забавнее было наблюдать за тем как Гудмен всё проверяет. Недоверчивый какой! Пришлось даже покачать головой, когда он, словно капитан очевидность, начал перечислять всё, что итак было понятно. Ну неужели парень искренне считал, что она не слышала как они буквально только что вышли из лифта? - Этот самый Эрик абсолютно точно не имеет никакого отношения к медицине - усмехнулась она, представляя лицо брата, которого бы Том с порога озадачил вывихнутой ногой. Но на ногу взгляд она всё же опустила, хотя оказывать помощь не рискнула бы. Главное же не навредить.
Холли в тот же момент грациозно взмахнула ногой прямо по лицу Тома и Эм усмехнулась, по-доброму скорее, но это было правда смешно. Он вроде как старался помочь, но... вот вышло как вышло, и весьма неожиданно. - Я не врач, конечно, но думаю будет не лишним приложить холод к ноге и не теребить её - брюнетка кивнула в сторону лица Гудмена, намекая на конфуз, что буквально только что произошёл по этой причине. - Это же лучший номер отеля, перенесите её, пожалуйста, на кровать, а я поищу что-то подходящее в баре - скомандовала она, всё ещё улыбаясь - Если вы, конечно, не знаете более действенного способа - однако, так как изначально предложений от него не поступало, она решила, что это лучший вариант в данной ситуации. Тем более лифт не работает. Не дожидаясь ответа, девушка отправилась на поиски бара или холодильника и вернулась уже с охлаждённой бутылочкой воды, протягивая её Тому - Вот

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+2

36

Мортимер вздохнул, когда японец сказал про отсутствие выбора. Что там у той девчонки такое? Шантаж? Подкуп? Вообще Мортимер не понимал вот этой вещи, шантаж. Можно же шантажиста убить и дело с концом. Но с другой стороны, сам парень не бывал в такой ситуации и поэтому не мог ничего путного сказать и тем более как-то внятно сформулировать мысли насчёт всего этого.
- Понятно. Надеюсь, все же то, что её держит пройдет. На крайняк можно пригрозить конкурентам её отпустить. А там и средства подобрать, - пожимая плечами, ответил Кинг. Не особо прямо, но он высказал свою мысль, что эту организацию можно тупо уничтожить радикальными методами, если возникнет такая необходимость. Или захватить главаря и заставить отпустить девчонку.
Мортимер и сам не выдержал и засмеялся, когда Исаму таки начал показывать сарказм на тему занудства.
- Вообще это субъективное, с этим занудством. Кто-то считает занудой, кто-то нет. Да и вы сами себя таковым называете, я не мог не подыграть, - ответил юноша с широкой улыбкой.
То, что японец не понял молодежного слэнга Мортимер вполне ожидал, но все же никогда не знаешь, что может продемонстрировать тот, или иной человек. Поэтому юноша и не спешил пускаться в подробные объяснения.
- Сфотографироваться просто и отметить местоположение в соц сетях. То есть, что мы в Хилтоне, - попытался Мортимер объяснить это Хаттори.
Так-то сам парень не понимал, причем тут чекиниться, поэтому и сам частично не понимал, но благо что конкретно надо сделать он знает, поэтому ему не составило труда, когда они пришли туда, сделать селфи, выложить его к себе на фейсбук, отметить это место и показать это официанту.
После они пошли в лаундж-бар, где их бесплатно угостили и сладостями и предложили чай, кофе и другие безалкогольные напитки. Мортимер выбрал себе чай.
- Я вообще люблю сладкое. Успокаивает. Да и обычно не часто я ем сладости. Зубы беречь надо, фигуру, да и если переесть их, то потом вообще не смогу их любить, а они хоть немного меня радуют, - пояснил Мортимер, когда Хаттори еще в кофейне спрашивал о том, не хватит ли ему сахара, только вот мальчишка не спешил отвечать и решил сразу же побыстрее воспользоваться акцией, да и места надо занять хорошие, пока есть такая возможность.
- Знаете, мистер Хаттори. Не хочу обидеть вас, но все же если у вас там всё получится, советую притереться в быту друг к другу. Потому что чувство любви - одна сплошная игра гормонов. Гормональный угар проходит и если у вас не сформируется уважение друг к другу, то вам потом тяжело будет вместе быть. Ссоры там, ругань и прочее. Тем более если есть не хилая такая разница в возрасте, как сами и сказали, - вдруг заговорил Мортимер после глотка чая. Горячий, без сахара, идеально. Ведь итак сладости есть, зачем еще сахар добавлять? Да и тем более если желание будет, он себе положит. Благо еще вазочку с кубиками сахара предоставили.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

37

На рыдания Томас не обратил никакого внимания после того как понял что плачет она не из-за него, а все остальные причины совсем не волновали. Даже больше, после того как он усадил Холли, совсем про неё забыл. И только три вещи притягивали внимание в данный момент: отсутствие сети в телефоне, Эмили и неработающий лифт. Начнём по порядку важности и проценту занимаемого внимания. На первом месте будет - брюнетка.
Эмили занимала чуть ли не всё внимание американца, так что на лифт и телефон оставался какой-то ничтожный процент, делящийся пополам. Девушка вела себя как обычно (похоже, случайные встречи в необычной обстановке и «наезды» Эм - всё это уже традиция). Даже несмотря на то что в такси они перешли от негативного отношения к более менее нейтральному, Томас не понимал почему она снова начала свои нападки и почему сейчас упорно его игнорировала. Да-да, именно игнорировала, так как сначала решив что он в стороне только потому что много молчит и мало делает, Том решил действовать от противного, но даже после разъяснения ситуации, нажимания кнопок на лифте и вопросом мисс Батлер он по-прежнему оставался мебелью, или лучше голограммой, в этой ситуации, а всё потому что Холли, в принципе, никого не замечала, а Эмили игнорировала его нарочно, хотя и удосужилась ответить на вопросы, но сделала так что Томасу показалось что она бы только обрадовалась если бы американец исчез (магическим образом), или под ним провалился пол и он упал вниз (тогда и проблема с лифтом будет решена и можно выбраться), или его подстрелили через окно снайперской винтовкой (как это бывает в фильмах).
Неизвестно как бы всё продолжалось дальше, если бы не нога той, о которой он уже забыл. В попытке проверить ногу постравшей, Том получил по лицу из-за своей неосторожности. Что же, бывает. Гудмен никак не обиделся и не отреагировал негативно, нейтрально молча кивнул что всё в порядке. По-другому он просто не мог. Как бы он не относился к Холли (а он никак к ней не относился), её испуганных глаз было достаточно чтобы сменить гнев на милость (если бы он был). Может быть Гудмен бы «завёлся», если бы Эмили хихикнула, засмеялась или как-то прокомментировала сие событие. Но та также сделала вид что ничего не было, за что он был ей благодарен.
Итак, поднявшись с колен, Томас получил первые указания и был не против сделать так как ему говорят: «отнести девушку на кровать… Да, легко!»
Сейчас, - послушно ответил он.
И проводив брюнетку взглядом, полюбовавшись немного на вид сзади (если вы понимаете о чём речь). После чего взял Холли на руки, прислонился к уху девушки и прошептал одну просьбу.
Пожалуйста, не говори и не упоминай «нас», - чуть слышно сказал он. — Мне надо во всём разобраться.
Попросил он потому что заметил, девушки знают друг друга, а к Эмили он испытывал что-то сильное и непонятное ещё в такси, а сегодня, когда он увидел её и понял что это не горничная внутри всё радостно перевернулось, но американец был уверен что ей-то он совсем неприятен и пока не знал что с этим делать и как относиться. Второй же вариант: он мог бы возобновить отношения с Холли (так как решил что испытывал что-то к той которая не слишком дружелюбна с ним только потому что у него не было девушки какое-то время) - легко! Сразу было понятно что чувства не остыли и блондинка по нему ещё страдает, но хотел ли он этого? Правильно ли было бы это по отношению к мисс Вуд? Ответов на эти и похожие вопросы он не знал, но хотел во всём разобраться. И сделать это он решил рядом с девушками, сегодня, сейчас. Прислушиваясь к своим мыслям и внутреннему голосу, но ничего не предпринимая, а только собирая информацию, чтобы позже всё проанализировать и понять.
Вот он усадил мисс Вуд на кровать и незаметно, пока Эмили ходила за льдом, погладил коленку Холли, как бы намекая на то что всё ещё может быть, а потом сел в кресло, предоставив возможность брюнетке оказывать первую медицинскую помощь. На то было три причины: во-первых, сам он в этом не силён; во-вторых, не хотел снова получить по лицу ногой; в-третьих, опасался что Эмили снова начнёт его обвинять в том что он что-то неправильно делает.
И да, была ещё одна причина, но это, тс-с-с, секрет! Со стороны было приятно наблюдать за мисс Батлер. Но делал он это крайне осторожно, боясь что она снова всё заметит. Так он любовался её профилем, изгибами в области груди и попы и, в целом, красивой и привлекательной внешностью и со вкусом подобранной одеждой, представляя что там может быть под ней.
Во всей этой суматохе он даже забыл поинтересоваться а что Эмили тут делает и как попала в тот номер, который на ресепшене посчитали свободным. Впрочем, он быстро поймал себя на мысли что это совершенно неважно. Он был рад видеть её тут и не скрывал этого.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

38

«А, ведь, и правда,» - вдруг подумала Холли, - «Документы, блокировка... Это же возможно!»

Но, блин, всё равно было так жалко!  И даже рыдания остановили не слова Эмили, которыми она старательно пыталась успокоить мисс Вуд, не её ласковые поглаживания, делаемые с той же целью, а пинок по лицу Томаса. А пока Лив старалась успокоить подругу, та безутешно рыдала и так, что даже пропустила имя "Эрих". Его-то она тоже знала, но даже не подозревала что тот может придти с минуты на минуту!

Я... - пропищала Холли, но всё внимание взяла на себя брюнетка и стала лидером, давая распоряжения Томасу как поступить. Как ни странно, но тот послушался и снова взял на руки, только в этот раз она понимала что происходит и заволновалась, напряглась когда тот поднял её.

Томми... - чуть слышно протянула Холли, впрочем, была перебита тем, к кому и обращалась. Выслушав просьбу, которую он сказал ей так близко на ухо, блондинка кивнула и шепнула в ответ, — Я очень скучала...

Непонятно зачем она это сказала. Ведь инициатором разрыва был Гудмен, а она... она... Совсем самолюбие растеряла! Много раз она представляла их встречу, но никак не думала что она будет такой: сама с вывихнутой ногой, без сумочки, вся заплаканная. Наоборот, она хотела чтобы Том увидел её красивую, с макияжем, в соблазнительном платье и с толпой поклонников. Чтобы начал ревновать и пожалел о разрыве. А тут сама всё испортила своим признанием, которое против воли слетело с губ.

Её отнесли в спальню, а Холли даже не обратила внимание на шикарный интерьер, хотя всегда замечала такие вещи. Она пыталась не смотреть на Гудмена, потому что он попросил, а в огромные окна из которых открывался потрясающий вид. Но ни интерьера, ни вида из окна не увидела.

«И что теперь?! Что теперь делать после того как я сама во всём призналась?!» - ругала себя она. «Глупая... глупая... Дура, в общем!»

Но вопреки опасением мужчина погладил её по коленке и как-то обнадёживающе глянул. Холли захлестнула волна радости, а щёки моментально порозовели. И от такого резкого перепада настроение даже голова закружилась. Хорошо что она сидела! Мисс Вуд обессиленно-радостно упала спиной на мягкую кровать и даже на время забыла про Эмили, которая продолжала суетиться вокруг подруги.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

39

Ну, а Эмили было, по большому счёту, совершенно без разницы, что именно отрезвило Холли, ведь важнее, что она всё же перестала плакать. Может даже мах по лицу Гудмена неплохой вариант, если учесть её с ним историю, самый верный, можно даже сказать. Про роман мисс Батлер знала, но в рассказах подруги его имя не фигурировало, иначе она просто предпочла бы избегать бесед с ним и мыслей о чём-то более близком. Да-да, женская солидарность существует, а Лив чувствовала на себе некую ответственность за мисс Вуд со времён встречи в адвокатской конторе отца. К тому же за это время они стали действительно подругами, а не просто знакомыми или сожительницами. Они многим друг с другом делились, но, видимо именно имя Томаса почему-то ускользало из фактов. А это ведь важная улика! Ведь Оливия тоже рассказала подруге и о встрече в аэропорту с тем самым нахалом, который сначала показался ей вполне достойным мужчиной, и о случайной встрече в такси. Но оба раза имени не называла.

Что до чувствительности Гудмена... Эмили, непонятно почему, каждый раз забывала об этом факте. Она просто не привыкла, что каждый её жест или слово воспринимают в штыки. Его возмущение она считала смешным, ведь логично предположить, что больная нога подруги будет волновать её куда больше самовлюблённости и комплексов Томаса. И вообще, отец всегда говорил ей, что обида - это удел горничных. Как-то так она и воспринимала это, как казалось ей, неуместное для взрослых чувство. Сама же его не испытывала и вовсе, привыкла ко всему подходить разумно и обдуманно, не истерить по мелочам. Но, не понятно, опять же, почему, эта черта делала Тома каким-то очень искренним. Он не скрывал (или нарочно показывал) свои мысли и чувства, что в первую очередь учили не делать её для стереотипного общения в светских кругах. И её даже начинало напрягать, что она недостатки этого взбалмошного мужчины уже мысленно переводила в достоинства, потому она просто старалась не задумываться об этом больше. Надолго ли?

И видимо как раз воспитанная годами сдержанность Эмили наталкивала его на неверные выводы. Например, где он увидел наезды? Игнор? И Томасу действительно показалось, будто бы она хочет чтобы тот исчез, под ним провалился пол (хотя это действительно решило бы одну из проблем), или, не дай бог, его подстрелили. Не хватало здесь ещё и трупов! Да и меньше всего именно с трупом хотелось бы остаться запертыми в одном помещении, пусть и люкса. Более того, он был здесь единственным человеком, помимо самой Эм, который был способен на разговоры. Холли всё ещё была в печали от потери телефона, потом в эйфории от домогательств Гудмена, так что... да, Лив была даже рада его здесь присутствию, несмотря на его весьма странные предположения. Хотя, если бы он произнёс их в слух, брюнетка от души бы посмеялась и убедила его в обратном, может быть.

Она поблагодарила мужчину за то, что он согласился помочь ей с Холли, хотя она, если честно, надеялась, что все манипуляции будет проводить он сам. Во-первых, она сама не слишком сильна в этом. Во-вторых, в случае чего как раз он был бы виноват (юристы они все такие, да). Но потом она вспомнила, что он бывает не слишком предусмотрительным и вроде как ради здоровья ноги подруги можно и рискнуть. Она явно будет осторожнее чем какой-то незнакомец, как считала Эм. Итак, удивлённый взгляд брюнетки сменился согласным кивком. Эмили положила бутылку воды на кровать, рядом с развалившейся Холли, спросив у той, на всякий случай - Как ты себя чувствуешь? - а сама сняла куртку (оказавшись, на радость Гудмену, в облегающем платье) и так же положила её на край кровати. Становилось жарковато и верхняя одежда всё равно сковывала движения. Опираясь коленкой левой ноги в матрас, она изящно потянулась за небольшой подушкой. Скорее всего ноге нужен покой, а упор в кровать его не обеспечит точно, поэтому подушечка отправилась под ногу. Уже встав на ноги и склонившись над Холли, она постаралась максимально осторожно приподнять голень и подсунуть туда подушку так, чтобы стопа была немного подвешена в воздухе и не касалась простыни. После чего Лив присела рядом и не менее аккуратно прислонила бутылку к тому самому месту, коснувшись до которого Том получил удар в челюсть.

Другой рукой она дотянулась до кармана куртки и выудила оттуда мобильный, чтобы ещё раз набрать брата, однако сети не было и девушка начала искать взглядом по комнате Тома. И она нашла. Он всё ещё сидел позади неё и понятно куда смотрел. С этим бесполезно было бороться и она сразу перешла к делу - Сети нет, а у вас? - сломанный лифт, молчание администратора, отсутствие возможности совершить вызов и сам факт того, что Том прикатил сюда с Холли уже после того, как ей сказали, что номер забронирован. Каждый из фактов в отдельности не внушал сомнений и она за уши притягивала всякие случайности и совпадения, но совокупность фактов начинала пугать. Вот об этом и говорил её задумчивый взгляд и немного нахмуренные брови. - Это всё напоминает чью-то не смешную шутку - сказала скорее в никуда и снова посмотрела на Тома. - Мне сказали внизу, что Эрик забронировал этот номер. Проводили, а потом пришли вы - панику не хотелось нагонять ни внутри себя, ни внутри окружающих, но если смотреть на всё это трезво - А сейчас мы закрыты в номере, куда не приходит лифт, где не ловят мобильные, на звонки из которого не отвечают на ресепшене. Я ничего не упустила? - и в глубине души ей хотелось бы услышать от него что-то утешающее, но это было бы ложью, а она любитель правды и дело труба - Я предположила, что отключили электричество, но холодильник работает. Так вот, вам не кажется это странным? - и больше всего смущало то, что Холли не смогут оказать помощь. Кстати да - Тебе хоть немного легче? - обратилась она всё же к подруге с некоторой надеждой, что хоть здесь всё не так печально.

Отредактировано Emily Butler (29.08.2018 20:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+3

40

По пути от кофейни "Черчиль" до "Хилтона" настроение у Исаму улучшается и по большей части от того что Мортимер объяснил про занудство и его личное мнение на этот счёт. Всё же японцу самому не хочется быть скучным зацикленным на работе типом, несмотря на то что его волновало только ЮНИТИ, но тот ужин с Томоё многое в нём поменял. В первую очередь, "мудрый" Синоби понял что можно не терять жизнерадостность и вкус к жизни даже на секретной службе. Во-вторых, Камики очень точно подметила что так нельзя и Хаттори прочувствовал это на практике, когда делал над собой усилие не думать и не говорить о работе. В-третьих, грустно когда человек живёт одной работой и не умеет больше ничего. Вывод: Исаму Хаттори самый настоящий зануда, но только сейчас он начинает так себя в шутку называть. Но, если он способен на самоиронию, значит, не всё потеряно?! И да, всё-таки здорово что Кинг ему подыграл.
- Реклама получается, - Исаму быстро подмечает всю коммерческую подноготную, так называемой акции, - С другой стороны, это не для кого не секрет, наверное. Решили что проще выделить в бюджете деньги на сладости, чем на рекламу. Она же, насколько мне известно, в несколько раз дороже стоит. Такие заведения миллионы тратят.
В ресторане Исаму решает прекратить высказывать свою точку зрения на счёт этой странной акции пятизвёздочного отеля с мировым именем и переводит разговор в другое русло.
- А что бы ты сделал, если бы у тебя был миллион? - интересуется Исаму, умалчивая что в Японии он выиграл в разы больше, но он как преданный полевой агент отдал всё ЮНИТИ. - Дай угадаю… Купил бы себе миллион пирожных?
Про сладости он это так, в шутку, будучи уверенным что Кинг поймёт его. Тем более подросток сам молниеносно поясняет своё отношение к тому факту, если сладкого переесть.
Ему тоже приносят десерт и чай. Свой десерт он жестом предлагает Мортимеру, так как очень мало ест сладкого и пьёт только чай. Разговор снова возвращается к Томоё и Кинг таки даёт свой совет, причём, мудрый совет, хотя его об этом он не просил, упоминая очень важные вещи.
- Надо с ней в путешествие отправится, в горы, например, или в лес, - сразу всплывают воспоминания двадцатилетней давности, - подальше от людей и на несколько дней. Или неделю. Там и можно притереться.
Про путешествие он серьёзно. За годы службы в ЮНИТИ первые классы, люксы и пентхаусы уже не удивляют, да и не радуют в тоже время. Вот, он бы с удовольствием пожил в палатке или в скромном домике у моря.
"А она?" - думает японец.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Музыкальный фестиваль‡Лондон, Англия 08.09.16&