Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Сказочная красота гор‡29 - 31.08.15, Альпы, Европа&


Сказочная красота гор‡29 - 31.08.15, Альпы, Европа&

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Что: Выживание в баварских Альпах. Двое совершенно незнакомых людей, Сильвия Руссо и Эрих Шмидт, заблудились в альпийских горных лесах. Двое суток они искали дорогу, попутно пытаясь выжить в горах.
Локации: Рамзау, альпийские леса, австрийско-немецкая граница, Зальцбург.
Участвуют: Сильвия Руссо, Эрих Шмидт
Конец: Вышли на дорогу и поняли что оказались в Австрии, совсем недалеко от Зальцбурга.
Погода:
День №1. 29 августа 2015. +15 - +16 мелкий моросящий дождик ближе к ночи.
День №2. 30 августа 2015.  +17, яркое солнце которое время от времени прячется.
День №3. 31 августа 2015. +14, по-осеннему холодный ветер и проливной ливень, начавшийся в обед и продлившийся часа четыре.

Дополнительная информация. Фотографии локаций

http://funkyimg.com/i/2Dj2E.jpg
Рамзау


http://funkyimg.com/i/2Dj2L.jpg
Альпийские леса


http://funkyimg.com/i/2Dj2R.jpg
Зальцбург

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

2

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид
Инвентарь: небольшая кожаная сумка, в ней кошелек с 200 евро, мобильный телефон, пол литровая бутылка воды без газа, начатая, но практически полная пачка сигарет "Читтерфильд", зажигалка, информационный буклет с картой из туристического центра Рамзау, паспорт.

Поездка в баварские Альпы и экскурсия в известный баварский замок, вдохновивший самого Уолта Диснея и тот и  увековечил его в диснеевском лого - всё это было великолепно и непередаваемо. Они поехали вместе с Инге. Девушка выручила Лию в последний момент, потому что, конечно, фрау Руссо захотела куда-то поехать вот, прямо, немедленно и, желательно до всемирной пьянки, ой, фестиваля пива, "Октоберфест". Хорошо что есть такая подруга, готовая составить компанию в любое время.

Итак, Сильвия и Инге отдыхали в Альпах. Всё было просто чудесно! Каждый день ездили в разные места, жили в маленьком семейном гостевом домике в Рамзау, а по вечерам отдыхали в баре, смотрели, кино или читали. Да, в Рамзау было немного скучно, ведь это маленькая деревня с населением около 300 человек. Тут нет баров и ночных клубов и, вообще, ночной жизни нет. В семь часов вечера уже всё закрыто и улицы пустые. К такому Лия, живя в городе, не привыкла, но спокойная и размеренная жизнь альпийской деревушки было чем-то новым и интересным.

Отпуск уже подходил к концу, оставалось три дня до возвращения в большой город, как вдруг у Инге случился пожар в её "Одинокой валькирии" и она уехала раньше. Сильвия осталась на три дня одна. Проводив подругу она отправилась гулять по деревушке, снова посетила старинный собор, единственную и самую интересную достопримечательность в Рамзау и пообедала в традиционном баварском кафе. За обедом она читала информационный туристический буклет и думала что же ей ещё такое посетить. На одной из страниц путеводителя Руссо увидела водопад. Изучив информацию и поговорив с официанткой об этом месте, стало ясно что оно недалеко. Расплатившись за обед наличными она взяла сумку и отправилась по указанной тропинке, ибо как сказала официантка: "Тридцать - сорок минут и вы на месте."

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

3

Свернутый текст

http://list.lisimg.com/image/4495776/500full.jpg
Инвентарь: блокнот, ручка, деньги, телефон, документы.

Шмидт уже несколько дней назад по делам приехал в загородный коттедж военного министерства, на своей машине. Этой, ночью ему не спалось, у него душа была неспокойна. Наступило утро. Эрих резко встал, налил в высокий бокал яблочный сок и выпил его. Он решил съездить прогуляться, так освежить мысли. Мужчина надел на себя гражданскую одежду, взял личные вещи. Оказавшись на улице, пошёл к гаражу. Вокруг было тихо, как на кладбище. На улице было очень странно, как под замёрзшей водой. Ветер напоминал ему путь для странников. Там, вдалеке была спокойная, широкая река. Было, затишье перед бурей, у него такое ощущение, что за ним, кто-то наблюдал. Шмидт подумал: «У меня плохое чувство, будто за мной, кто-то наблюдает». Обер-лейтенант поехал по дороге, и вскоре увидел вдалеке на горизонте столб дыма, ведущий к деревне. Он подъехал к лесу, остановился, вышел и побежал по тропинки. Прибежал в поселение, и вправду, село растревожено, дом горит, пострадавшие люди лежат на тропе. Деревня переполняла страхом. Одна женщина, старая с морщинами на лице, худая, была одета в чёрное платье и в черной рубахе, подошла к помощнику атташе и спросила:
- Кто вы?
На что он ответил:
- Шмидт, помощник военного атташе.
И спросил:
- Если это поджог, что за зверь такое сделал?
Женщина посмотрела на него и плюнула ему в лицо. Дипломат, спросил:
- За что?
Старушка ответила:
- Это произошло из-за таких как вы, убирайтесь от сюда.
Однако Шмидт увидел, как один человек, в панике умоляет спасти сына, который тяжело болен и не может ходить, он остался в доме. Эрих поспешил в горящее здание, нашёл чёрный ход, с трудом отыскал мальчика и отнёс в безопасное место. Когда, он вышёл наружу, то в изнеможении упал на землю и потерял сознание, потому что задыхался от дыма и огня. Но, Шмидта взял к себе в деревушку один мужчина, с грязной одеждой, с мозолями на руках, высокий с седыми волосами. Ведь, это был отец того мальчика, которого спас офицер. Когда дипломат пришёл в себя, перед ним стоял крестьянин, который приютил его, но Шмидт попросил доставить сюда машину. Но потом, оказалось, что её украли. Хозяин спросил:
- Что вы будете делать?
- Надо заявить об угоне. Я отдохну у вас и потом пойду к дороге, чтобы вернуться домой, только скажите мне куда идти.
Ему объяснили, и после отдыха восстановив силы он направился в сторону водопада, дорога была длинной как млечный путь. В лесу Шмидт повернул в другую сторону, не заметил камня и нечаянно и спотыкнулся об него упал. Когда он поднялся, заметил, что заблудился. И вдруг, увидел девушку, посередине тропы стоящею впереди, со светлыми волосами, каштановые глаза, стройное телосложение, она была похожа на актрису или фотомодель. Мужчина подошёл, и сказал:
- Здравствуйте, подскажете как найти дорогу, к загородному коттеджу министерства, а то у меня машину угнали?

+2

4

С непривычки по горным тропам было очень непросто ходить. Прогулка, которая всё больше превращалась в спортивную ходьбу, нравилась Лии всё больше и больше, но повернуть назад она не могла. Во-первых, было жаль что она уже прошла половину пути, а во-вторых, ну какие её ждали перспективы отдыха? Монотонная месса в старинном католическом соборе? Да, собор прекрасен, но месса - это скучно. 

Сильвия очень хотела поехать в Зальцбург, родной город Моцарта. Это было совсем недалеко от Рамзау, всего час на автобусе, но не представляла как тоскливо гулять в одиночку по этим красивым улочкам. Всё же, нужен хоть какой-то спутник чтобы было с кем делиться впечатлениями.

«Жаль, что не получилось с Инге!» - сожалела Руссо, а потом тут же переключалась на горную тропу, периодически подбадривая себя, - «Давай, ты уже столько прошла!»

Но водопад никак не появлялся и она даже шум воды не слышала. Поэтому, вполне логично, Лия засомневалась, а правильный ли она выбрала путь или нечайно свернула не туда?

И так как у Руссо была технофобия и навигаторами она не пользовалась, пришлось открыть карту. Кстати, карты она тоже скверно читала, но всё же навигатором она вообще не умела пользоваться. Ветер, а он в баварских горах вечный спутник всех туристов, никак не давал развернуть карту. Лии пришлось встать на середину тропинки, присесть на корточки расстелить карту на полу, придавив камушками. 

Ох, как вы меня напугали! - фрау Руссо аж подпрыгнула от испуга. Они никак не ожидала услышать за спиной мужской голос. 

«Снежный человек?» - это мысль промелькнула до того как она встала, повернулась и увидела что это обыкновенный молодой турист, сразу видно не местный. Тем более дальше он спросил про министерский коттедж, - «А, значит, важная шишка. Ну, или просто в правительстве работает.»

Слушайте, как жаль что вашу машину угнали! Видимо, угнали в месте с вами, раз вы оказались в лесу, - Лия попробовала пошутить, но как только сказала это, сама же поняла насколько плохо звучит шутка, — Простите, это совсем тут не уместно... Я думаю, что могу вам помочь. Вы умеете читать карты? Прошу!

И она указала на карту, которую старательно расстелила на земле и придавила камушками чтобы та не улетела от ветра.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

5

Шмидт не успел опомниться, как уже оказался прямо перед ней. Она была прекрасна, как северное сияние, солнечный луч падал на её прекрасные волосы. Герой по инерции выпрямился, пытаясь удержать равновесие, чтобы от неожиданности суметь удержаться.
— Ох, как вы меня напугали!Слушайте, как жаль что вашу машину угнали! Видимо, угнали в месте с вами, раз вы оказались в лесу. Простите, это совсем тут не уместно... Я думаю, что могу вам помочь. Вы умеете читать карты? Прошу!
Только он не увидел в глазах красивой девушки не капли страха, что противоречило её словам, но он как-то не обратил внимание на это несоотвествие, потому что отвлёкся на её вид, она действительно была очень красива в глазах обер-лейтенанта. И Эрих сказал следующее:
- Простите. Я не знаю за кого Вы меня приняли. Может быть, Вы ждете кого-нибудь. Я военный дипломат моё имя Эрих Шмидт. Я приехал в Рамзау, в загородную резиденцию министерства, чтобы помочь подготовить документы к продлению мирного договора между Германией и Чехословакией, но у меня внезапно машину украли, я пошёл в лес и сам заблудился. Не ожидал здесь встретить людей. А Вы как тут оказались?
Потом он услышал, звук ветра и шум травы, посмотрел на окружающую обстановку,  обошёл развернутую бумагу кругом, чтобы не наступить, но затем, с другой стороны, стоя взял карту на руки и медленно приблизил её к себе. Он не успел, ничего больше сделать потому-что незнакомка очаровала его своим обаянием, но герой увидел удивление в глазах красавицы, а она была прекрасна, что он не удержался и спросил:
- Позвольте узнать, как Вас зовут?

Отредактировано Erich Schmitt (08.04.2018 22:08)

+3

6

В ответ на шутку о том что незнакомца угнали вместе с машиной, тот дал довольно развёрнутый ответ о том кто он такой и что тут делает. Всё это при том что Лия даже не пыталась узнать ничего подобного. Её мало что интересовала в Эрихе, а именно так он и представился, кроме как умения читать карты. Сильвия, конечно, не была пессимисткой, но начинала опасаться что заблудилась в горах и волнение стало расти как снежный ком после того как она услышала от мужчины:

«...я пошёл в лес и сам заблудился. Не ожидал здесь встретить людей...»

Тоже?! - выдала Руссо в ответ на такую длинную речь, приподняв брови. 

Она не сразу поняла что должна сказать ещё что-нибудь кроме того что уже сказала, тем более нужно представится. Собеседник вежливо на это намекнул, когда поинтересовался её именем. Его можно понять: он рассказал о себе довольно много и сразу, а Лия выдала одно только слово. 

Простите, я просто удивилась! Меня напугали ваши слова о том что вы не ожидали встретить тут людей. Неужели я забрела так далеко?! - Сильвия порылась в сумочки в поисках того самого туристического путеводителя где была информация о водопаде. — Я шла сюда, но, кажется тоже заблудилась!

Сильвия была на самом деле напугана и в зависимости от слов Эриха была готова начать паниковать или облегчённо вздохнуть. Она ничего не понимала в этой карте и просто стала ждать в сторонке, пока тот будет готов сказать где они находятся и куда надо идти. 

Ну что там? - осторожно спросила Лия. — Где мы?

Она помялась с ноги на ногу. Страшные мысли о Снежном человеке, волках и ночи в лесу никак не шли из головы. Сильвия начинала паниковать без видимой причины и волнение начинало блокировать все мыслительные процессы. Один всё же сработал, напомнив что она так и не представилась. 

Ой, я же так и не назвалась... Я Сильвия Руссо, можно просто Лия, особенно для человека из министерского коттеджа, - шутка была как и для того чтобы разрядить обстановку, Сильвии показалось что было какое-то напряжение (нервы), так и для того чтобы самой успокоится. — Шучу... Но, правда, можете называть меня Лия.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

7

Когда Шмидт, спросил ее имя, дипломат сначала видел растерянность девушки, но он не понимал, что здесь такого особенного и почему неожиданно вызвал такую реакцию к себе. Вдруг что-то почувствовал, будто за ним кто-то следил, что-то колыхнулось в траве. С картой в руках, резко развернулся, оказалось, это был кролик белой окраски, такой миленький и славненький. Герой положил обратно карту на землю и взял его на руки, смотрел на него и подумал: "Как хороша его жизнь этого маленького существа, он пока беспечен, он сейчас мал и не понимает всего, что происходит в жизни". Мужчина отпустил зайца, при этом пожав ему лапу. Зверёк проморгал глазами и убежал вглубь, леса.
- Ну да, не ожидал, - сказал наконец он и снова принялся смотреть на бумагу. - Потому что наше место пребывания оказалось очень далеко от дороги. Видите, тут даже животные людей не боятся. Зато судя по всему здесь должен быть водопад. Странно, что мы не слышим звук воды, или он небольшой. К сожалению, не написано подробностей.
Эрих посмотрел на Лию, она выглядела взволнованной, его душа переполнялась состраданием и переживанием. Ему хотелось приободрить её, чтобы полегчало, однако при этом не показывать слабину.
- Ладно вам, перестаньте нервничать, я сумею помочь. - Он вернул ей свёрток и проговорил. - Вот сейчас нужно вернуться на главную дорогу назад, как раз по пути поговорим.

+3

8

Когда Эрих обнаружил кролика и взял его на руки, Сильвия немного отвлеклась от тревожных мыслей, с которыми она пока пыталась бороться и мысленно уговаривала себя не поддаваться панике. Руссо с удовольствием присоединилась к Шмидту. Она погладила немного перепуганное животное и назвала его очень милым и хорошеньким. Конечно, слова были о кролике, а не об Эрихе. Такое говорить малознакомому, (да чего уж там?) незнакомому человеку она пока не решалась.

Вот если он найдёт дорогу... Шутка! Ну, а если серьёзно, то Сильвия положилась на незнакомца который служил в министерстве и, вообще, выглядел очень солидно, заодно создав впечатление очень эрудированного человека. Вот только когда он предложил вернуться и выйти на главную дорогу, Сильвия, вместо того чтобы успокоиться, испугалась ещё больше.

Назад?! - воскликнула всплеснув руками, ведь именно в этот момент она, оглянувшись по сторонам, поняла одну важную вещь, — Я не помню как я сюда дошла! 

И да, тут ей на самом деле стало страшно, и больше никакие мысленные уговоры не помогали, ведь у неё вообще плана нет, она не понимает что написано в карте и не знает где находится. Её спутник тоже не знает где он и его лучший план - это выйти к главной дороге. Но сложность была в том что ни Лия, ни он не знал куда идти.

Несмотря на это, в глубине души продолжал теплиться такой маленький и слабый огонёк надежды. От этого Сильвия оглядывалась по сторонам и пыталась вспомнить откуда она пришла, что видела по пути и были ли какие-нибудь ориентиры, но...

Я не запоминала... - грустно сказала она, когда первый шок и испуг прошёл. — Я думала что у меня есть карта и запоминать ничего не надо. Тем более, тут такая красивая природа! Я смотрела по сторонам и любовалась Альпами... Чёрт!

Лия почувствовала отчаяние, и страх, и злость на себя одновременно. Если бы она хоть немного думала о маршруте, то сейчас бы она не оказалась в такой ситуации. И, вообще, если бы не намылилась идти к водопаду в одиночестве, то вообще бы ничего не было.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

9

Когда герой спросил, что она думает, Сильвия плохо высказалась о его плане и их встрече. Шмидт видел в её глазах тревожность. Он тяжело вздохнул, он закрыл глаза рукой и слабо покачал головой, что - бы не она заметила. Женщина не стояла на месте, она постоянно передвигалась. То наворачивала круги вокруг дипломата, то останавливалась, всматриваясь своим взглядом в самую душу. Но в один момент, она подошла так близко, что казалось можно ощутить её горячее дыхание.
- Слушайте,  я не хочу, чтобы кто-то пострадал, у нас одна цель считайте. По карте видно, как идти к дороге. Сейчас отправимся в путь. Только успокойтесь! - честно, с толком и расстановкой сказал Шмидт. - Поймите, я вам не враг.
Сам присел на пенёк зашнуровать ботинок сделал хмурое лицо сидел и думал: “ О боже ей плохо, чтобы мы успели”. Настолько было чувство ответственности за Лию, что он начал подумывать: “Она может быть права, из-за меня страдает.”
- Если вас мучает что-то ещё, расскажите, чтобы облегчить свою боль. Я подумал, точно смогу вас вывести отсюда, хотите передохните, и мы двинемся вперёд, - громко и отчётлива сказал Шмидт.

+3

10

Похоже, Эриху не очень понравилась реакция Сильвии... Ну, а, собственно, кому она может понравиться?! Слишком много эмоций в такой момент - это зло и причина начала всех самых увлекательных приключений в итоге которых главные герои приключенческого кино становятся другими людьми.

Хорошо... Я попробую... - слово "успокойтесь" и немного приказной тон Шмидта вынудил итальянку остановиться и начать дышать глубоко грудью. — Я просто испугалась когда поняла что забыла дорогу, точнее, я, вообще не смотрела по сторонам...

Далее Эрих оказался очень милым и даже уточнил что её беспокоит.

Я боюсь что будет дождь, мы намокнем и нам придётся ночевать в лесу, - честно сказала Лия, глядя в глаза немца.

Тем не менее, она немного успокоилась и даже решила уточнить у Эриха в какую сторону им идти, ибо, как она поняла, он знал куда нужно двигаться чтобы выйти к цивилизации или, хотя бы, к трассе.

Так, и куда нам надо идти? - спросила она, глядя по сторонам, а потом и, вовсе, с умным видом посмотрела в карту... Как будто она там что-то понимала! — Вы же знаете где мы?

А, вот, последний вопрос она спросила с нотками надежды в голосе.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

11

Лесистые холмы, горы и долины были окутаны густой пеленой. Листья деревьев, побеги травы, ковёр лугов. Сквозь редеющую пелену, как сквозь прозрачную завесу, стали проступать новые горизонты. Сильвия опасалась, что скоро начнётся дождь и придётся ночевать в лесу, на что Шмидт ответил:
- Мы пойдём коротким путём. Возможно, он будет неудобным и скользким, но это лучше, чем идти в обход и терять время, чтобы нас застала ночь. Видите, здесь на карте лежит река, на которой водопад. В горах обычно реки ревут и грохочут, словно разъярённый дракон, их мутные валы могут показаться ещё угрюмее. Но не волнуйтесь, её можно перейти по мосту. Здесь указан чёрным цветом мост и внизу подписаны условные обозначения, заметьте. Потом чуть вверх, тропа вьётся по горным склонам, спускается в глубокие овраги, в расщелины скал и снова карабкается всё выше и выше. Но эти лесистые кручи не страшны, я знаю подобные трудные переходы, ибо и сам вырос в похожих краях. Понимаете, мне это будто бы знакомо, - И воспоминания Шмидта стеной огня обожгли его картинками детства. - Мы вот здесь! - он указал пальцем на кусок карты, где ничего не было нарисовано, кроме леса. - А идти нужно сюда, - провел линию к северо-востоку, где была обозначена главная дорога. - Вот по этой тропинке, она нарисована штрихом. Сначала на неё выйдем. А потом к реке, там уже проще будет!

+1

12

А... - протянула Лия, услышав словосочетание "короткий путь". — Самые невероятные долгие и увлекательные приключения начинаются с предложения сократить дорогу!

Нет, она не сомневалась в навыке Шмидта читать карты. Сама-то дуб-дубом в этом, неизвестно зачем только её с собой взяла... Для вида, наверное. Ну, и своего личного успокоения. 

Я шучу! - чуть позже добавила она, улыбнувшись.

Нужно было как-то пояснить свои слова чтобы не смущать парня. Кстати, шутка ей помогла немного забыть о чём она так волновалась теперь её заинтересовал другой факт: «будет ли этот путь коротким или это начала приключений в стиле всяких кино о выживании?»

Далее Эрих стал водить пальцем по карте, рассказывать про реки, мосты и тропинки. Сильвия, конечно, почти ничего не поняла, но чтобы не расстраивать человека, который старался и рассказывал ей всё это, она слушала с умным видом, иногда кивала. Когда же он указал на лес со словами "мы вот здесь", Лия обрадовалась вместе с ним и даже захлопала в ладоши. 

Браво! Браво! Вижу вы отлично разбираетесь в картах! Теперь нам точно бояться нечего... - и она потянулась чтобы забрать карту и сложить её в сумку. Им она ещё пригодиться. Впрочем, сначала она хотела удостовериться что Эрих готов идти и закончил исследовать карту. 

Вы... готовы? Мы можем идти?

Ну, понятно, Руссо была готова, ей указали в каком направлении шагать, но вдруг Эрих хочет всё перепроверить ещё раз?

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

13

Вот они уже шли по дороге, которая ведет к цели, и обстановка этого ужасного места, навели бы страх на любого. Пока они следовали к мосту, мужчина не знал, как подойти со следующим вопросом к блондинке. В открытую опасно было просвещать ей, что эти места вообще не исследованы, и на карте плохо обозначены, потому что там мало кто был, а вот намекнуть было бы не плохо. - Знаете Сильвия, мир продолжает сохранять в себе много тайн. – Замедлил он шаг. – Многие люди стремились изучить его досконально, но думаю, вы понимаете. С каждым днем белых пятен и неизвестностей становилось все меньше. Этим должен был бы заниматься кто-то сильнее тот, кто смог бы изучить всё. Наука считает, что всё уже открыто, поэтому нечего делать. Наверное, вы слышали, что многие вещи, которые раньше считались странными загадками природы, постепенно получают объяснение. – Шмидт затих и пропустил слова, что это в том числе рук его дело, ведь он любил действовать как учёный-любитель, - А ждать пока исследователи изучат весь мир до конца, слишком долго. – он вновь улыбнулся и продолжил свой путь. – Зная вас, нам бы пригодился такой человек в своих рядах, к тому же в ближайшем будущем вы можете очень сильно помочь мне. Вы же знаете, что мужчины всегда были резвы в делах, но за ними нужно присматривать, чтобы не натворили чего лишнего, а вот женщина могла бы их укротить. - Шмидт говорил загадками, наконец выйдя из долины. - Ну что же я хочу услышать теперь ваше мнение. – Что-то вдалеке отвлекло его внимание, он прислушался и понял, что это визг кролика. «Что-то случилось, надо проверить, ведь нам тоже идти там придётся». Он снова навострил уши и на этот раз отчётливо уяснил, что заяц попал в беду. С надеждой разобраться, что случилось, Шмидт устремился через тропинку и вскоре увидел, как кролика загнало на обрыв скалы какое-то странное длинное существо, которое разозлилось, что нарушили место его обитания, шипело и брызгало слюной. Свиду похожее на змею, но с большой головой и передними ногами как у ящерицы, оно то ползло, то вставало отталкиваясь хвостом о землю и подпрыгивало. Герой, простёр руку и спрятал Сильвию за дерево. – Не хотелось бы вас тревожить, но на кролика напал альпийский татцельвюрм, это легендарное создание, наполовину змея, наполовину ящерица с передними ногами и маленькими задними, одни говорят, что это европейский вид американского и мексиканского ядозуба, другие что он родственник китайской исполинской саламандры, которая вырастает больше двух метров в длину. Оно вроде бы сильно ядовитое, и способно убить, мы можем идти дальше, но существо останется позади, а вдруг поползет за нами, надо спасти кролика и уничтожить эту рептилию или амфибию, не знаю как точно называется. Я попробую победить его. – и с этими словами, он взял толстую ветку с дерева, отломил её, достал из кармана платок и обмотал деревяшку с одной стороны, сам взялся за другой край. – Мне понадобится огонь и любой распылитель, будь то парфюм, дезодарант или что-нибудь такое, у вас есть? Просто с камнем или палкой его не одолеть, у него быстрая реакция, поэтому я его просто поджарю.

+3

14

И пока они шли по темнеющей тропе, её спутник решил отвлечь итальянку какими-то заумными разговорами. Никак иначе она не могла трактовать его долгий, но очень красивый, монолог о том как много всего неизученного в мире.

«Если он это чтобы меня отвлечь,» - Сильвия не понимала намёков и никак не подозревала что всё это было вступлением к тому что им, возможно придётся ночевать в лесу, а её карта, на которую она так надеялась, могла содержать неточную информацию о лесных тропах Рамзау. - «Зря он про науку! Вот про еду я бы поговорила. Еда - это же жизнь, страсть, удовольствие и, вообще, один из самых важных элементов, а наука... Да, наука...»

Знаете, - протянула она, когда Эрих изящно завершил монолог тем что спросил её мнения, — Много чего ещё же неизвестно. Вот дно океана, например. Или космос. Мы только на Марсе были! А другие планеты?

То был тот самый максимум, который Сильвия могла из себя выжать в разговоре о науке. Получилось нелепо, сумбурно, и не так красиво как у парня. Он явно имел высшее образование, может и не одно и, в целом, создавал впечатление очень умного и эрудированного человека. Руссо даже показалось что он чем-то похож на её мужа, Маттиаса.

«Тоже говорит много и непонятно... Ой! Их надо познакомить,» - и Лия тихо хихикнула, представляя их разговор.

Что-о?! Змея?! - всю оставшуюся информацию о том что это ещё и ящерица и может быть ядовитой она пропустила, как и тот момент что они свернули с тропы, ведь как раз в тот момент когда Эрих прислушивался, итальянка витала где-то в облаках.

В смысле попробую? — Зашептала она, роясь в сумке.

Нашла только зажигалку, а духов не оказалось.

Духов нет, но есть сигареты... Может сгодиться? Говорят, капля никотина убивает лошадь, - Руссо помахала пачкой "Честерфилда", — Вам тут на целую конницу хватит!

Она улыбнулась Эриху. Во-первых, парень собирался на опасное дело и его хоть как-то надо было приободрить. Во-вторых, все эти переживания пробуждали в ней какое-то странное истерическое состояние. Что-то на грани страха, радости и отчаяния. Нечто похожее она уже испытывала в ГДР, когда её сначала обыскали, потом нарисовали, а потом и чуть не убили.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

15

- Да не змея! - возмутился Шмидт, быстро забирая зажигалку и сигареты. - Говорю же, это редкий, уникальный вид животных, наполовину змея, наполовину ящерица, но опасен для людей! - с этими словами, он подкрался к обрыву и зажёг тряпку на ветке, она загорелась, и он выбежал навстречу существу, начал тыкать в него факелом, но создание не отступало и напрыгнуло на человека, используя задние маленькие лапки и силу пружинистого хвоста,  Шмидт выставил вперёд огонь и начал плавить татцельвюрма, но тот не плавился, а отскочил обратно, запахло жареным, и тогда герой, как во времена каменного века, принялся швырять во врага камнями, одновременно прижигая огнём, загнал на уступ скалы и завалил тяжёлым валуном, потом прислонил горящую ветку к голове монстра и сжёг череп до костей, после чего на всякий случай оторвал рукой голову и стал собирать остатки твари в пакет. Он присел на край камня и стал курить. За полминуты выкурил одну сигарету и принялся за другую. - Вот это да... - он затянулся, так что мнгновенно полсигареты исчезло в пепле. - Подождите... Герой Лангсдорф! Вот кто смог бы нас выручить! - подбежал к Сильвии, взял у неё сумку, нашёл телефон и стал звонить Лангсдорфу: - Эй, здорово, ты где сейчас? В трубке, послышались голоса, смех, потом ответ: - Ты знаешь, я сейчас, с девочками и с пивом еду отдыхать в баню, так что давай завтра вечером созвонимся, ладно? - и гудки... Шмидт разозлился, хотел разбить телефон о камни, но вовремя вспомнил, что аппарат принадлежит Сильвии. - А что там поделывает Цимм... - но на сей раз ответа вообще не было, видимо, второй друг был тоже на задании. - Ну что делать, возьму шкуру и останки существа, пойдём вперёд! - сказал Шмидт своей спутнице.

Отредактировано Erich Schmitt (08.07.2018 15:23)

+1

16

Я думала, такие смеси только в лабораториях бывают! - зашептала Руссо.— Удачи! Будьте осторожны...

Сама же взяла палку и отошла на небольшое расстояние где чувствовала немного в безопасности, но хорошо всё видела. С палкой в руках, она была готова прийти на помощь немцу, хотя не знала с какой стороны бить и куда бить - в общем, наверное ударила бы куда-нибудь, если что. Не факт что эффективно, но главное что ударила бы!

К счастью Эрих так ловко справился с монстром, что Лия только удивилась тому как он бесстрашно и быстро действовал. Она моргнуть не успела, как зверь уже горел и это сожжение заживо было жутким зрелищем. Сразу даже стало жаль зверушку, немного.

«Оно же невиновато было! Даже не нападало на нас, просто ужинало кроликом... Собиралось ужинать. Ну и что? Мы же тоже кроликов едим! Единственная вина этого чуда зверя в том что оно может быть большим и яд ещё, но это природа же!» - Сильвия сама от себя таких мыслей не ожидала. Но ядозуба стало жалко. Итальянка смахнула слезу, - «Расчувствовалась совсем!»

Она даже не заметила что бросила сумку на земле и только благодаря Шмидту, который полез туда за телефоном, вспомнила и снова накинула её на плечо.

А кто такой Лангсдорф? - поинтересовалась она, после несостоявшегося разговора. — И зачем нам шкура и останки? Вы коллекционируете шкуры тех кого убили? Как в фильме "Хищник"?

Итальянка потянулась к немцу.

Кстати, не могли бы вы вернуть мне зажигалку и сигареты? Я бы тоже хотела покурить... - кивнула она на пачку в руках Эриха. — А телефон пока оставьте себе, вдруг этот Лангсдорф перезвонит? Кстати, что он сказал? Он занят?

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

17

- Лангсдорф? Это мой друг, - ответил Шмидт. - А шкуру и останки я заберу с собой, потому что никому в мире ещё не удавалось поймать это животное, я бы взял его живым, но как привезти потом домой? Показав вещественные доказательства людям, я стану первооткрывателем этого вида, потому что впервые представил подлинне свидетельства его существования, а не только рассказы, следы и так далее. Возможно, его назовут в мою честь, и хоть что-нибудь останется после меня, что люди будут помнить. - С этими словами, он собрал доказательства и спрятал их подальше по внутренним карманам, отдал сигареты и зажигалку Сильвии, и посмотрел на телефон. - Видите ли, Лангсдорф сейчас не сможет приехать и нас забрать отсюда, после тяжелой работы он обычно уходит в отдых и начинает куролесить несколько дней, из-за личных проблем, потому что служит миротворцем и видит много зла, много смертей и убитых, ему нужно успокоиться после командировок. Сейчас он вместе с девочками и с пивом едет гулять, значит минимум до завтра не придёт в себя. А второй друг, Циммерман, тоже миротворец, сейчас наверно на задании, вообще не ответил. Да, если что, они мне перезвонят, но вряд ли слишком скоро это будет.

+2

18

В общем, перспектива того что друзья не ответили ничуть не радовала. Даже обидно стало что у кого-то есть дела поважнее, но Лия быстро себя успокоила, убедив в том что они пока не в опасности, ещё не темно и должны скоро выбраться.

Ну, что сказать? Может быть ваш второй друг будет поответственней и перезвонит, - с надеждой в голосе сказала она. — Хотя, разве они в Рамзау? Нет... Я к тому что разве кто-то из них приедет или приехал бы? Тот же Лангсдорф?

Она не пыталась поставить под сомнения дружбу Шмидта, просто попытавшись представить себя на месте кого-то из друзей: им же сейчас не грозит такая уж опасность, да, не знают куда идти, но есть же карта-то и мобильный телефон и со стороны кажется всё не так уж и плохо, а беспокойство и страх, так это внутренние переживания.

Кстати, к тому времени когда она спросила про друзей, Лия таки решила забрать свой телефон у Эриха и зря, ведь она споткнулась о камень и телефон вылетел из рук, разбившись о красивое вечнозелёное дерево.

Ке гранде куло! - вырвалось по-итальянски у неё. — Телефон!

Да нет, устройство было не жалко, Сильвия вообще никогда не была привязана к технике и гаджетам и всегда выбирала самые простые и незамысловатые модели, просто теперь они остались без связи и даже если друг захочет перезвонить, то не сможет этого сделать. И вот теперь можно начинать паниковать!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

19

Конечно, было неприятно, что ни один из двух друзей не сможет быстро приехать чтобы взять их с собой и забрать отсюда, но делать было нечего, нужно было ждать. К тому же, пока удалось преодолеть опасность в виде нападения таинственного существа, и спастись от неё, поэтому настроение Шмидта улучшилось.  Ему захотелось всем своим видом внушить, что ничего страшного не случится и они скоро доберутся домой.
- Подумаешь, - с оттенком гордости произнёс он. - Я и сам смогу! Больно уж они нужны... А кстати, верно, - услышав название города, продолжил он. - Боюсь, они не только не в Рамзау, но даже никогда в жизни не слышали название этого места. И разумеется, не видели его на карте. Само собой, будь всё несколько иначе, они бы сразу появились здесь, но раз уж так вышло, придётся дождаться нашей встречи с ними. А в то, что это рано или поздно произойдёт, я не сомневаюсь, так или иначе! - затем, он предложил идти дальше, а Сильвия захотела забрать обратно свой телефон, но когда взяла его в руку, споткнулась о камень и аппарат вылетел, разбившись о дерево.
- Перестаньте ругаться! - прикрикнул на неё Шмидт. - А я просто забыл, что у меня свой есть! - и достал свой телефон, правда, тот выглядел ещё проще и неказистее, чем у Сильвии, поэтому его даже было стыдно показывать в обществе. Поэтому быстро спрятал обратно подальше в карман. - Эй, вон уже тропа заканчивается, и впереди должен быть мост! Бежим! - он подхватил её за руку и понёсся вдаль. Однако, когда они подошли поближе, то увидели только обломки моста. Больше ничего там не было. - А где мост? - вдруг спросил Шмидт. - Тут согласно карте обозначен именно он! Куда он подевался? - подошел и посмотрел на противоположный край, потом вниз оврага, и принял два варианта решения. - Ладно, сделаем по-другому. Можно попробовать перепрыгнуть, а можно спуститься вниз, а потом залезть наверх. Что скажете? Точнее, что выбираете? Мне-то всё равно. Со мной, ещё и не такое бывало. - "Хотя нет, именно такого как раз никогда не бывало, но ей зачем об этом знать?"

+2

20

Вот у меня тут была подруга, - к разговору о друзьях добавила итальянка, — Но она уехала, у неё свой ночной клуб в Гамбурге и там был пожар. В общем, не до отдыха...

«А про террористов и СТРАХ я ей так и не рассказала!» - опомнилась Руссо. - «Вот, чёрт! Пригласила же в такую глушь чтобы нас не услышали, а в клубе пожар... Постойте-ка! А что если это не пожар, а поджёг?! Ну, наши заподозрили что-то плохое, что-то не то, я и Инге в Рамзау или просто в отъезде...»

Совсем невесело стало. Собственно, именно из-за этих мыслей она не заметила камня, разбила мобильный и потом словесно выразила своё мнение на разбитый телефон и тот факт что план не сработал. Правда за это Шмидт на неё прикрикнул. Ну, собственно, Лия даже не обиделась, потому что она сказала совсем уж неприличное. Да и на такие мелочи она никогда не обращала внимания, ведь сама частенько повышала голос просто так.

Простите, - извинилась она. — Хорошо что у вас есть, а то я испугалась что мы совсем без связи остались!

В общем, Сильвия решила что всё не так уж плохо и связь есть, правда уже через некоторое время она изменила своё мнение, когда вместо  обещанного моста был просто овраг.

«А что с мостом?!» - соображала Сильвия. - «Его тут вообще не было или как?! Мы идём не в ту сторону... Мы... ЗАБЛУДИЛИСЬ!»

И пока она паниковала, Эрих повёл себя так как будто с ним такое каждый день случается. Он не стал с испуганными глазами смотреть куда-то вдаль (как это делала Руссо), а предложил два варианта. Его голос даже вывел итальянку из этого непонятного ступора. Она посмотрела вниз. С физкультурой у неё всегда было неважно, так что выбор тут очевиден.

Я точно недопрыгну, - ответила Лия, — Так что спускаемся вниз.

Она сделала маленький шаг вперёд, но потом остановилась.

А.... а вы точно уверены что нам на ту сторону? - поинтересовалась Сильвия. — Мы идём не туда, так? Моста же нет...

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Сказочная красота гор‡29 - 31.08.15, Альпы, Европа&