Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Вокзально-поездное‡2 августа, Москва, СССР&


Вокзально-поездное‡2 августа, Москва, СССР&

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Что: "Учёные" из КНДР прилетают из Америки в Москву. Они сразу же отправляются на Ярославский вокзал чтобы успеть на поезд дальнего следования Москва-Новосибирск. Всё, кажется, идёт как "по маслу" кроме того что за ними следят, а в поезде следящая вступает в диалог с "Айзеком Пирсоном".
Локации: Ярославский вокзал, поезд дальнего следования Москва-Новосибирск (основные места действия), новосибирский вокзал и аэропорт "Домодедово" (в эпизодах)
Участвуют: Томас Гудмен, Томоё Камики, Исаму Хаттори (в эпизодах)
Конец: Окончание диалога между "Айзеком" и японкой.
Погода: +23, тепло и безветрено.

Дополнительная информация

Эпизод начинается 17 августа, с раннего утра, часов с пяти-шести.

[icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Отредактировано Thomas Goodman (23.07.2018 14:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит:  чёрный костюм, белую в полоску рубашку, коричневые кожаные ботинки с потрескавшейся кожей на носах.
При себе: огромный рюкзак с личными вещами, фальшивые документы, полу-профессональный фотоаппарат, телефон и планшет китайского производства. [/size]

Айзек Пирсон, китайско-норвежский фрик, именно так Том назвал свой образ, ехал в  городском метро вместе со своим «аспирантом» Яо Ханг Ли. Гудмен очень легко вжился в роль, достаточно было просто вспомнить Мелвина Блицни, покрасить волосы в тёмный цвет и отрастить бороду. И именно поэтому сейчас он был полноценным фриком-профессором китайского университета и ничего в нём не выдавало ни Томаса Гудмена, ни Питера Флойда, что был практически копией Тома.
Удивительно легко и быстро он вжился в роль профессора и даже не скучал по образу бабника, коим он был в Японии. Смена обстановки нужна даже Мелвину, который в роли Айзека воплотил практически себя и чувствовал себя как никогда легко и комфортно.
- Я выйду на Красной площади, - сказал он Яо, склонившись к самому уху аспиранта, - Хочу посмотреть Кремль. Не волнуйся, я буду на вокзале вовремя.
Не став дожидаться ответа аспиранта, ну в конце-то концов профессору не надо разрешение ученика, он взвалил свои немногочисленные пожитки, уместившиеся в один большой рюкзак, на спину и подошёл к дверям. Следующей была нужная станция. Сразу за Айзеком столпилось много людей. В основном иностранцы и приезжие, желающие посмотреть главную достопримечательность Советской столицы. Хотя приезжих было очень мало, ведь редко кому удаётся получить особую визу, позволяющую перемещение по стране Советов без гида и сопровождения. Вот, Айзек и Яо получили. Они-то из дружественной страны, учёные, желающие помочь с расследованием странных сибирских событий лета 2016. Даже в США летали не просто так, а чтобы покопаться в архивах и поузнавать про человека-мотылька шестидесятых годов. А, говоря проще, прикрытие у обоих было что надо — не подкопаешься!
- Ого! И это в Москве столько не спят в пять утра?! - открыв рот от удивления Айзек шёл по московским улицам, прямо к Кремлю. Количество и разнообразие народа на улице просто поражало. Он думал что в СССР все люди одинаковые, но в Москве было почти как в Европе — все разные и топа народу, даже ранним утром, в пять часов утра. Хотя он ожидал увидеть пустые улицы.
Хотя за внешним видом тут следили. Профессора Пирсона дважды останавливали советские полицейские, милиционеры. Они проверяли паспорт, узнавали должность, место работы и цель приезда, а потом с миром отпускали пожелав счастливого пути.
«Борода у советских людей значит что-то нехорошее», - понял Том после характерного жеста второго милиционера. Мужчина красноречиво, не говоря ни слова, провёл рукой по подбородку и многозначительно кивнул в сторону Айзека. - «Но побриться я не могу».
С такими мыслями Айзек выбрался на Красную площадь, перекинул рюкзак на другое плечо, отбился от гадалки, к которой сразу же подошёл один из милиционеров и пошёл к Кремлю.
В самом сердце Москвы он сделал много фотографий. Один, со случайными студентами, прохожими молодого и пожилого возраста и даже другими иностранцами. Даже встретил одного норвежца, но быстро скрылся, так как боялся что тот начнёт говорить с ним на норвежском, а он-то не знает его. Тем более гаджетов при себе не было, ни одного. Он побоялся что-то потерять и отдал всё аспиранту Яо. Потом он ещё два часа бродил по центру столицы.
Оставалось сорок минут до отбытия поезда. Томас так загулялся что забыл про время и прямо сейчас, снова перемещаясь в переполненном вагоне подземного транспорта рисковал опоздать на поезд.
«Если приеду - минута в минуту» - думал Айзек, лениво моргая глазами и таращась на сонные лица москвичей спешащих на работу в такую рань, на часах было восемь утра. А учитывая что больше суток Том нормально не спал, то профессор заснул прямо стоя, прислонившись спиной к стеклу и обняв свой огромный рюкзак.
[icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon][nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status]

Отредактировано Thomas Goodman (26.03.2018 18:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

3

внешний вид и инвентарь

Выглядит: платье, чёрные балетки, очки.
При себе: зеркальный фотоаппарат Nikon, ручка и чёрная дамская сумочка со всяким дамским барахлом, деньгами и фальшивыми документами на имя Сато Тэтэ.

Отправляясь в страну советов, Томоё не планировала в ней слишком задерживаться. Она если честно вообще ничего не планировала, поскольку эта поездка не только внезапно свалилась ей наголову, но ещё и шокировала так, будто обрела вид наковальни. В итоге только и оставалось, что понадеяться на удачу и на навык импровизации. Да порадоваться такой экзотической экскурсии за счёт фирмы. Правда она предпочла бы посетить США или какую-нибудь другую страну Европы. Ну, в общем, что-нибудь более безопасное, но выбора, увы, не предоставили.
И прибыв в Москву, Томоё, конечно же, не бросилась в спешке куда-то отправляться дальше. Хотя поезда, в которых можно было ехать несколько дней, бесспорно, привлекали к себе внимание. Вместо этого она решила провести пару дней в гостинице, пройти, скажем, так акклиматизацию и привыкнуть к  местному часовому поясу. А заодно погулять по городу и наделать кучу фотографий, для этих целей даже фотоаппарат раздобыла хороший. И если с последним дела пошли успешно, то вот режим сна накрылся медным тазом. Так быстро перестроить его не удалось. Отчего и получилось, что по местному времени гуляла с ночи и до обеда, а потом сонной уползала в свой номер. И этот день не стал исключением. Хотя нет, стал.
Томоё решила, что сидеть дальше в Москве было нежелательно, и следовало, скорее, отправляться в Новосибирск. Она предположила, что, во-первых, там ей должно было стать легче, всё же разница во времени получалась уже не такой ощутимой. А во-вторых, тут за ней могли следить люди из СТРАХа. Да тот же переводчик, с которым договорилась встретиться в обед на вокзале, мог оказаться одним из них. В общем хоть поставленная задача и была невыполнимой, но делать вид её выполнения всё-таки стоило. По крайней мере, до тех пор, пока не придумает хорошую причину провала.
Ну а пока было время, она гуляла по главным улицам Москвы и строила из себя типичную туристку. Ходила, фотографировала всё вокруг и жалела, что делала это одна, а не вместе с Исаму. И шаталась так до тех пор, пока не заметила одного подозрительно знакомого типа, к которому прицепились милиционеры. Для верности даже сфотографировала его, и полученное фото сравнила с распечаткой, которую всегда брала с собой. И как это было невероятно, а сходства нашлись.
Впрок было запрыгать на радостях, но Томоё сдержалась и даже не побежала к незнакомцу с вопросами, когда он освободился. Всё же она могла обознаться, да и он её не знал, а потому ещё неизвестно как отреагировал бы. В общем, решила пока походить и понаблюдать за ним из далека, посмотреть с кем вступит в контакт и куда в итоге пойдёт.
И терпение у Томоё закончилось в метро. Столько шататься сколько проходил этот странный тип, было слишком даже для неё. Да и замкнутое пространство показалось отличным местом, чтобы вступить в контакт, тем более что он надумал спать и таким образом позволил подойти к себе незаметно. Правда в забитом до отказа вагоне и не к спящему легко было подкрасться, но не пролезть. И потребовалось немало усилий и нервных клеток, как толпы, так и её, чтобы оказаться рядом с ним, точнее перед ним.
— Бу, — произнесла Томоё на ухо незнакомцу, встав для этого на носочки, и сразу после упёрла ему в живот ручку так, чтобы гарантировано ощутил её острый кончик. — Не советую дёргаться, иначе узнаешь, что чувствуют тараканы, когда они становятся лишние в доме. — Говорила она на английском и с милой улыбкой, и благо благодаря станции не приходилось перекрикивать шум. — Где вы остановились, куда едите? Быстро выкладывай!
Томоё старалась казаться серьёзной и грозной, но в тоже время и боялась ошибиться, а ещё упустила момент отправления поезда и потеряла равновесие.

+3

4

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Айзек видел десятый сон. Давно уже сон в обнимку с рюкзаком, стоя в углу переполненного вагона не был так сладок. Точнее, никогда ещё он не спал так крепко и так хорошо в таких условиях. Стоя, кругом люди, все шумят, что-то делают, толкаются, наступают на ноги, в спину холодит окно — в общем, ну, такие условия для здорового крепкого сна. А если задуматься, то условия тут ни при чём. Главное не спать больше суток и тогда получиться заснуть где угодно. Прибавьте ещё многочисленные хождения-брождения по самому центру столицы советской Родины Москве и вот у вас уже есть отличная, а главное, всегда работающая формула для крепкого и здорового сна. Или кто-то не согласен, а?!
Мелвин время от времени просыпался, потому что невозможно беспробудно стоя спать. Когда колени подкашиваются и ты начинаешь плавно оседать на пол вагона приходится открыть глаза, выпрямиться, перенести вес с одной ноги на другую и спать дальше. Именно это и делал Томас, у него просто не было другого выбора. В московском метро — час пик. Школьников в августе ещё нет, ну, разве что в школу ходят те кто остался на второй год и сдаёт экзамены, зато много туристов и гостей столицы. При этом, не какие-то там зарубежные заграничные туристы, такие на метро не ездят, а какая-нибудь узбечка Нурия, копившая всё лето деньги чтобы в конце августа посмотреть столицу и побывать в мавзолее. Пожалуй, европейцев на весь метрополитен было человек десять, причём все сильно отличались от местных. Так что со спящим Томом даже пару фотографий сделали.
И пока он спал, время от времени просыпаясь от подкосившихся коленок, ему приснился сон. Он был в аэропорту «Домодедово» и вместо фальшивого паспорта на имя Айзека он протянул свой настоящий паспорт Мелвина Блицни. Исаму узнал в чём дело и угрожал ему ножом, и как раз в это время Томоё что-то говорила ему на ухо и тоже угрожала ножом. Но Том не слышал, он очень крепко спал и был так погружён в сон что ничего этого не замечал и думал что ощущения от ножа были во все. Именно в его сне Исаму пытал Гудмена где-то в тёмном подвале аэропорта, задавая одни и те же вопросы:
«Кто такой Мелвин Блицни?
Почему тебя его паспорт?
Что он делает у тебя?
Как ты связан с этим Мелвином?»

«Почти никак,» - отвечал он.
«Говори правду!» - Исаму не кричал и говорил очень тихо, но от его голоса мурашки бежали по всему телу потому что нет ничего хуже хладнокровного равнодушного синоби.
«Уже никак,» - настаивал он.
«Тогда почему у тебя этот паспорт? Как ты это объяснишь?» - гнул свою линию и Исаму.
«А действительно, почему я не сжёг свой паспорт?» - подумал он во сне.
И поскольку во сне подумать нельзя, то так уж получилось, что Том произнёс, а точнее, пробормотал себе под нос этот вопрос самому себе на английском с американским акцентом. Ведь для миссии он учился норвежскому акценту с примесью китайского, у него он, кстати, неплохо получался. Но вот во сне выдал себя. Хотя услышать можно только если стоять совсем близко и очень внимательно слушать речь, точней, сопения, агента. А так на расстоянии шум, голоса и женский  голос объявляющий остановки всё перебивают.
Так Томас продолжал спать, а пока голос из динамика объявил: «Следующая остановка Ярославский вокзал. Осторожно, двери закрываются!»
И поезд тронулся. Самые предусмотрительные стали пробиваться ко входу. Том бы тоже бы уже начал готовиться, стоял он далеко от дверей, но сейчас он был в плену Морфея и Камики с ножом. Хотя если он подозревал что спит, то о последней он даже не догадывался.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

5

Вот чего, а полного игнорирования Томоё никак не ожидала. От такой беспечности она даже опешила и не скрыла это. Несколько секунд тупо таращилась с открытым ртом, отчего ещё и какое-то бормотание прослушала. Ну а когда попустило, быстро принялась искать выход из сложившейся ситуации. И первое что пришло на ум это въехать головой спящего в дверное окно, но данную идею сразу отмела как жестокую и привлекающую ненужное внимание. Ещё думала ткнуть ручкой посильней, что вряд ли бы дало результат или подбить ноги, чтобы упал, но это получилось бы забавным, только если бы было место куда падать. В общем, в этот момент Томоё очень пожалела, что действительно не пришла по душу этого несчастного спящего принца. Так бы сделала укольчик от Обаббы-сан, и можно было бы смело возвращаться домой. Ну, или дождаться вторую жертву, рассказать ей удивительную историю и повторить процедуру. На этом фоне даже стало интересно, а какая бы её ждала награда за ликвидацию сразу двух вражеских агентов? Однако узнавать это Томоё не планировала. Хотя если бы предложили должность главы клана, вот тогда бы она сильно заколебалась.
В конечном счёте, поскольку физическое насилие проявлять было не желательно, место-то публичное, Томоё пришла к забавной по её мнению мести. Она уменьшила давление ручкой и свободной рукой тихонько пошаманила с брюками. А именно расстегнула все пуговицы и значительно ослабила ремень, чтобы при любой попытке пойти, штаны в тот час же отправились на пол. Вместе с этим появлялось и желание оценить одно место. Мужики же себе позволяли распускать руки в поездах, так почему и ей нельзя было? Но в итоге стало неловко и на подобное действие, так и не решилась.
А дальше Томоё и вовсе отступила, благо люди как раз взялись выходить, и появилось куда. Ей стало интересно, как долго он собирался спать и, конечно же, захотелось посмотреть, как грохнется, запутавшись в своих штанах. Даже фотоаппарат подготовила, чтобы сделать пару хороших снимков.

+3

6

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Тем временем, пока с Тома снимали штаны, воображаемые пытки продолжались. И почему-то в его сне Исаму был очень хладнокровным и жестоким типом, который не перед чем не остановится. Знаете ли, эдакий Перри Смит или Ричард Хикок из документального романа «Хаднокровное убийство», правда, в некоторых источниках книга называется «Обыкновенное убийство», Трумена Капоте. Схожесть Хаттори во сне американца с настоящими Смитом и Хикоком были феноменальные.
События развивались стремительно и Томасу уже угрожали пыткой по мужскому достоинству Гудмена. Его уже раздели и привязали к стулу без сиденья, как вдруг американец испугался. По-настоящему испугался и очень захотел проснуться до того как его начнут пытать или он расскажет всё о себе, настоящем Мелвине и может даже вслух, потому что благодаря Томоё и её удачным совпадениям со сном суперагента, реальность и иллюзия едва не слились воедино, ведь ощущения совпадали!
- Шта?! - с вот таким непонятным выдохом Айзек проснулся.
Первым делом он огляделся по сторонам, убедившись что рядом нет того Перри-Ричарда-Исаму. Второе, он бросил сумку на пол, себе под ноги, и стал проверять, надета ли на нём одежда. В какой же ужас пришёл профессор Пирсон, поняв что на нём нет штанов. Ну, точнее они есть, но расстёгнуты и на полу. Он даже похолодел от ужаса, на лбу выступил холодный пот.
«Это сон, это просто сон...» - глаза американца были полны ужаса. Дрожащими руками он потянулся вниз, но пальцы окоченели от страха и не слушались. Не с первого раза он натянул штаны, но застегнуть их так и не смог.
«Совпадение. Шутка. Только сон,» - повторял мысленно Томас, сжимая расстёгнутые брюки в руках. Он продолжал оглядываться по сторонам, руки продолжали дрожать, пальцы всё ещё не слушались и ни в какую не застёгивали чёрные брюки на молнию и пуговицу, тем более не могли ничего сделать с ремнём, хотя американец делал тщетные попытки.
Для Гудмена это был самый страшный кошмар, самый страшный страх в его жизни: быть пойманным и рассекреченным под пытками. На сегодняшний день он был не готов об это рассказать даже на исповеди, даже по линии психологической помощи — просто чтобы облегчить душу. Именно в этом кошмаре Томас понял что оказывается эта тайна его тяготит, грузом висит на сердце и не даёт наслаждаться и радоваться жизнью. Дешёвые развлечения и не менее дешёвые девушки без принципов были в прошлом. Гудмен сам радовался смене имиджа, ему надоело играть бабника и приставать к каждой хорошенькой девушке (Глория Хадсон исключение), а потому только сейчас он понял что сильно ошибался на счёт беззаботной жизни секретного агента.
«Осёл, как же можно было так себя обманывать?!» - растерянно и раздосадованно спросил он себя.
Как раз в этот момент он почувствовал свободу и лёгкость в руках. Кисти уже не были такими каменными и пальцы послушно застегнули пуговицу на брюках. Он собирался уже застегнуть и молнию, когда объявили остановку: «Ярославский вокзал».
Ни Томас, ни Айзек, ни Мелвин не знали русского, но им было известно звучание названия нужной станции. Он даже на диктофон записывал, прося одного из англоговорящих советских пассажиров, летящего на соседнем кресле, и учил то как оно звучит. А потому станция показалась знакомой. Айзек воспроизвёл услышанное максимально похоже, но получилось совсем по-другому.
- Поезд! - в окне вагона он разглядел стены станции метрополитена. Там был нарисован поезд, высечен из камня и этого было достаточно чтобы рвануть вперёд, прихватив рюкзак. Он был одним из последних выходящих пассажиров, к тому же очень спешил, потому толкнул впереди идущих пожилых женщин лет восьмидесяти. - Ссори!
Ну, а они в свою очередь стали возмущаться и ругать иностранцев, которые совсем не умеют себя вести. Очень быстро две возмущающиеся женщины стали тремя, потом пятью и так толпа старушек вокруг Айзека стала увеличиваться в геометрической прогрессии. Прохожие остановились и стали фотографировать, а также снимать на камеру.
- Тайм, литл тайм... Плиз... - просил профессор, показывая на часы и пытаясь выбраться из кучки гудящих женщин, но они стояли слишком плотным кольцом, а применять силу американец боялся, так и стоял растерянно смотря по сторонам и показывая на время, настенные часы на станции, то на высеченный на стене поезд.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

7

План провалился, и этим можно было описать все последующие события. А началось всё с тех же штанов, что решили сползти раньше времени. Нет, это было забавно, и Томоё еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Ей даже пришлось рот прикрывать рукой, но и так смешок, то и дело прорывался. А ещё она очень быстро пожалела, что заодно не подрезала резинку в трусах, ибо тогда получила бы по-настоящему шикарное видео. Да, Томоё передумала делать просто фотографии и запустила видеозапись, планируя по возвращению домой, её сразу выложить на ютуб. Ведь не только же ей радоваться увиденному.
А вообще посматривая на потуги несчастного обратно натянуть штаны, Томоё вместо него представила Исаму. Конечно, с ним она подобного бы не сотворила, ну как минимум в общественном месте, а вот в какой-нибудь глуши вполне и могла. А ещё случайно бы так уронила штаны в костёр. Ну, с кем не бывает? Правда, сперва не помешало бы придумать, как их заполучить для такой жестокой расправы.
Однако долго радоваться реальностью и фантазией по совместительству не пришлось. Жертва вдруг сорвалась и побежала на выход и Томоё пришлось сделать тоже самое. Поскольку терять такую возможность найти Исаму, было категорически неприемлемо. Ведь потом всё было бы куда сложнее. И повезло, что тип оказался крупнее и нёсся как слон, благодаря этому она легко пристроилась сзади, и почти никого не зацепив, выскочила из вагона. А после сразу отошла в сторонку, чтобы не примелькаться. Он её пока не узнавал и это чертовски радовало.
Дальше же Томоё подумывала пристроиться к какой-нибудь группе туристов и продолжить слежку, раз попытка выйти в свет провалилась, но заметила, что страшный и грозный Лысый Орёл, снова расписывался в своей не профессиональности.
— Да он издевается? — пробормотала она на японском, глядя на жалкие попытки секретного агента справиться с бандой старушек.
Нет, конечно, мысль о том, что это был лишь спектакль, её тоже посетила. Мало того в это даже хотелось верить. Ну, просто не мог опытный агент быть таким... никаким. Он уже должен был знать, что за ним следили, и кто это конкретно делал. Но может она просто ошиблась и прицепилась к простому туристу?
Томоё осмотрелась, и сомнения её разобрали ещё сильней. Многие люди мало чем отличались друг от друга. Некоторые так и вовсе казалось, имели одно лицо, особенно когда цвет волос и причёски совпадали.
В общем, всё шло к тому, что она зря тешила себя предстоящей долгожданной встречей и зря пол дня шаталась по городу. Тем не менее, решила не бросать бедолагу в беде, и нагло растолкав толпу негодующих старушек, ворвалась в круг. А дальше ничего не говоря, схватила его за рукав и под явно гневные крики спешно потащила на выход со станции.
— Вы, правда, верили, что они вас поймут? — поинтересовалась Томоё на английском, когда дошли до весьма шустрого эскалатора. — Кстати, я Тэтэ, — она улыбнулась и протянула руку. Европейцы вроде любили жать руки.

+3

8

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Знал ли Айзек что подобная ситуация возможна? - Знал, конечно! В ЮНИТИ его готовили к советскому менталитету и долго объясняли чем он отличается от всех других. Томас знал что если, грубо говоря, западные люди ценят слова, то восточным жителям важен скрытый смысл. Ну, а советский народ из-за своей многонациональности и расположения, впитал западные и восточные традиции. К сожалению, Гудмен успешно забыл что делать в ситуации в которую он попал.
«Растолкать их?» - была только одна мысль, когда стало ясно что его не понимают или не хотят понять. - «Нет, нельзя. Во-первых, неудобно толкать старых женщин. Что бы они не говорили и чего бы не делали, я, в первую очередь, человек, а не животное. Во-вторых, если они так возмущались случайному толчку, то что начнётся если я сделаю нарочно?! Ну, и в-третьих, меня снимают. Не хочу чтобы меня запомнили в каком-то плохом свете, пусть даже это не я, а какой то Айзек Пирс, ой, Пирсон (или как там его?). Меня, кем бы я не был, должны любить, ну или уважать и бояться!»
Всё верно, вам не почудилось. Томасу на самом деле было не всё равно что там о нём подумают другие люди, которых он даже не знает. При этом подумают не о нём, а о созданном им же образе.
Да, он уже был заложником этого в Японии, когда слишком расстроился из-за опрокинутого подноса. Возможно, именно это помешало ему выиграть в турнире. Захлестнули эмоции, к тому же он выпил — и всё это не дало мыслить трезво и просчитывать ходы, следить за эмоциями соперников. Том просто бездумно ставил, болтал там с кем-то (с кем именно и что говорил он уже и не помнит), так что если бы не Исаму...
«Чёрт!» - о поражении он старался не думать. Да-да, для него это было именно поражение, даже несмотря на то что деньги в итоге остались у ЮНИТИ. - «И что мне сейчас делать?!»
Айзек уже перестал повторять одно и тоже и просто устало смотрел на толпу, окружившую его. К груди он прижимал рюкзак со своим скудными пожитками. А банда старушек, тем временем, негодовала. Тома это, как ни странно, совсем не задевало. Он знал что это особое хобби и способ самовыражения. Как у подростков в американской школе, только у советских старушек в метро, магазине, на почте и, вообще, везде. Такой себе буллинг, точнее, бабуллинг!
«В конце-концов», - успокаивал он себя, - «Им это надоест. Главное мне на поезд успеть, а то совсем задница будет!»
Несмотря ни на что, он даже улыбнулся своим мыслям о бабулинге, чем вызвал ещё большее негодование и круг стал плотнее. Ну, а по-настоящему старушки разозлились только когда какая-то девушка, маленькая такая, метр шестьдесят, не больше, смогла проникнуть в самый центр, схватила агента за рукав и вытащила из толпы. Этого кстати, Айзек не ожидал и даже не сразу понял что с ним происходит.
— А... Что?! - он оглянулся и заметил рядом эту пронырливую девицу. Девушке он улыбнулся, получилось чуть растерянно и смущённо. - Спасибо Тэтэ, если бы не ты, они бы меня разорвали!
На вопрос думал ли он что они поймут его, он просто пожал плечами. Том и сам не знал на что он рассчитывал и что бы с ним было, если бы не эта маленькая спасительница. После безмолвного ответа он посмотрел в ту сторону где он был и благо что старушки потеряли интерес к нему и не стали преследовать удаляющуюся от них парочку двух иностранцев.
— Профессор Пирсон, но для тебя, как для моей спасительницы, просто Айзек, - бородатый агент пожал руку. - Вижу ты знакома с западными традициями. Много путешествуешь?
Он как бы мельком взглянул на часы.
— Мать моя женщина! - закричал Том по-английски, кстати, говорил он с явным норвежским акцентом. - Я же сейчас на поезд опоздаю!!! Ой, Тэтэ, прости. Я, наверно, тебя на пугал. Но если я сейчас не потороплюсь, то поезд уедет без меня. Э... Знаешь что?
Том стремительно ускорил шаг, чтобы дойти до перрона нужно было войти в здание вокзала, пересечь его поперёк, а ещё по пути узнать какой это путь. Короче, дел много, времени — десять минут, а он только вышел из станции метро. До вокзала идти, конечно, всего пара метров, но всё же. Чтобы хоть немного выиграть время он достал телефон и стал по пути искать информацию о поезде в сибирскую столицу.
— Знаешь что? - повторил он с небольшой задержкой. - Оставь мне свой телефон и адрес, я пришлю тебе подарок за спасение. Идёт?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

9

На слова благодарности Томоё улыбнулась и слегка поклонилась, так что это больше было похоже на кивок. Ей почему-то казалось, что в случившемся была именно её вина, но это нисколько не волновало. Наоборот даже забавляло, как и выходка в вагоне метро. А главное захотелось ещё как-нибудь поиздеваться над этим растерянным и наивным иностранцем. Ну, или весьма спорным секретным агентом. Он казалось, был просто создан для этого.
— Аа... нет, — отмахнулась Томоё на ложное о ней представление, — я просто много читала и смотрела, перед тем как поехать.
А ещё она занималась, повышением навыка наблюдательности, а потому поняла что профессор спешил ещё до того как он заставил её передернуться своим внезапным выкриком. Так же поняла, что он был не англичанином и не американцем, если не имитировал свой акцент, который к слову слышала впервые. Поняла, что он был холост, или изменял, поскольку не носил обручального кольца. К слову тут же подметила, что и самой на будущее следовало таким обзавестись, как для образа, так и для злой, но показательной шутки над Исаму. Ну и заросшее лицо очень хорошо подчёркивала образ деятеля науки. В общем, шанс ошибиться неумолимо продолжал расти, и это уже начинало порядком волновать.
— Неа, — игриво отказала Томоё ускоряясь в след за Айзеком, — не оставлю. Сначала проведу вас до поезда. Вы же не против моей компании? Или вы... по мальчикам?
Последние пришло в голову спонтанно и, конечно же, сказала шутки ради. Захотелось посмотреть на реакцию, ведь она могла быть очень даже интересной. Да и не отпускать-то его так просто, пусть, если он и не был нужным ей человеком. Побудет манекеном для практики, которой так не хватало, от него не убудет.

+4

10

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Выйдя, а точней, почти выбежав на улицу из метро, Айзек, по-просту говоря, «офигел» от количества народу. Возле вокзала людей было больше чем на Красной площади и в метро. Он даже замер на месте. Мозгу американца попросту нужно было немного времени чтобы «загрузить» эту информацию. Он, конечно, уже успел побывать и в Берлине, и в Лондоне, и в Токио, но отличие Москвы от вышеперечисленных столиц других стран было в том что, всё же, они строились на рыночной экономике и люди были разного достатка. А потому людей было меньше. Но тут, когда все местные рабочий класс и различий между правящим слоем и «простыми смертыми» практически нет, тогда получается то что прямо сейчас наблюдал иностранец. Томас не хотел и не мог скрывать своих эмоций. Во-первых, он считал что так получится очень правдоподобно, а во-вторых, был уверен что это «идёт» его новому образу.
Как тут? Где вход? - «профессор» элементарно потерялся, хотя знал что выход из метро и вход на территорию вокзала находится в нескольких метрах друг от друга. На глаза снова попалась Тэтэ. — Ты очень наблюдательная!
Айзек по-учительски похлопал девушку по плечу, а потом и погладил по голове свободной рукой. В другой руке у него был телефон, который громко пиликнул, напомнив о себе, о том что браузер давно загрузился, беспроводная сеть была поймана и пришло смс-сообщение на русском языке. Он догадывался что сообщение было о том что поезд или уезжает, или скоро уедет, или ещё что-то незначительное. Ну, потому что больше некому писать его на русском, а потому просто глянул на превью, потом открыл сайт железных дорог СССР чтобы найти расписание. И пока грузилась страница он снова осмотрелся, пока не заметил красивое здание в старорусском стиле. Это и был вокзал.
Я благодарен за компанию, - несколько отстранёно сказал он, быстро стартуя с места. — А мальчики это что? Как?
Честно, секретный агент даже не сразу понял о чём она говорила, посему выдал такой несвязный поток междометий и вопросительных слов. Да и времени чтобы отвлекаться на такие вопросы не было, да и не подумал он об этом. Но, в принципе, отговорка была интересная, хорошо совпадала с тем что он же родом из прогрессивной Европы, Норвегии и там таких же много. С другой стороны, гомофобия в СССР была на новом уровне, здесь она была даже запрещена, по телевизору не показывали передачи,а цензура не пропускала песни, где есть хоть небольшой намёк на однополые отношения. Это Айзек знал.
«А… Это она интересуется не гей ли я?» - «дошло» до «профессора» спустя некоторое время.
Твой вопрос слишком личный, можно я не буду отвечать? - серьёзно ответил он.
Да уж, ответ был не совсем в стиле Томаса Гудмена, да и суперагент понял юмора, но решил ответить именно так. Одно дело Том, совсем другое, Айзек. (Интересно, за  такие мысли могут поставить диагноз «Шизофрения»?!) Да и потом, суперагент решил что это очень по-профессорски не понимать такого юмора и серьёзно просить не отвечать на вопросы. Всё же как ему не симпатизировала эта милашка, которая как будто сошла со страниц какой-нибудь манги о школьницах, конспирация и необходимость играть собственную роль превыше всего. Даже при всё желании, (которого сейчас не было, но всё же), он не мог начать с ней заигрывать, задавать вопросы «А как такая красотка не боится идти с каким-то незнакомым дядей?» и нести прочую чушь. Прелесть роли фрика была в том что надо прикидываться умным, а к этому быстро привыкаешь.
Тем временем они уже дошли, практически добежали, до здания вокзала. Двери распахнулись автоматически и Том влетел внутрь, расталкивая прохожих, ведь пока они шли уже два раза сказали о том что такой-то поезд отправляется. Даже по-английски продублировали,для таких иностранцев как он.
Нам туда! - Айзек показал пальцем на нужную дверь с табличкой «Выход к поездам». От напряжения он даже взмок потому что сейчас работал на пределе своих возможностей, внутренне «офигевая» от того что способен на подобное. Всё было сложно, очень сложно. Имитировать акцент, играть, роль, при этом искать информацию в браузере и бежать, лавируя между прохожими. Скольких он пихнул, толкнул локтём или наступил на ногу не извинившись?! Айзек не считал, но таких было очень много. Ведь вместо того чтобы смотреть под ноги, он смотрел в телефон, прикрывая экран другой рукой, как бы от солнца, а на самом деле чтобы Тэтэ не заметила того что интерфейс на английском, а не «родном» языке Пирсона - норвежском. — Платформа… платформа… Вот! Путь первый. Здорово, значит рядом! Успеем?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

11

Это был прямо какой-то мистер Обломись, все её подколы сводил на нет. Отчего даже появилось желание бросить его уже и пойти по своим делам, а точнее в гостиницу отдыхать и думать, как действовать дальше. Однако помимо этого появился ещё и азарт, ведь это получался самый настоящий вызов! А потому и отступление сейчас можно было приравнять к поражению, чего естественно уже не хотелось, тем более какому-то профессору. К слову имя, которого вылетело из головы так же быстро, как и влетело.
И на вопрос Томоё решила ничего не отвечать, лишь улыбнулась и пожала плечами. Типа дело твоё с тобой и так всё понятно. Конечно, на самом деле она не считала его геем, но постаралась максимально передать обратное. Хотя выданные им жесты в виде хлопков по плечу и поглаживанию по голове не только удивили своим панибратством, но и поселили в ней сомнения на этот счёт. Правда, тут больше было похоже на то, что кто-то заигрался в отца, по возрасту-то вполне годился, а ещё этот кто-то позабыл, что не желательно вторгаться в интимную зону незнакомых людей. Однако подобная выходка Томоё вполне понравилась, ведь никогда не имела отца, а очень его хотела, отчего помимо внутренней радости ощутила ещё и душевную боль с лёгкой завистью к той, кому в этом плане, возможно, повезло побольше.
— Хорошо, — согласилась она с указанным направлением, будучи погружённой в собственные чувства.
Вот только радоваться и страдать, долго не довелось. Профессор так помчал, что пришлось, чуть ли не бежать за ним. А ещё он делал это столь неряшливо, словно намеренно сбивал всех людей на пути, чтобы ей то и дело приходилось практиковать произношение русского слова "извините". Ну,  а вишенкой на торте стал финал стремительного прорыва через весь вокзал, а именно поезд тронулся в тот момент, когда они выскочили на платформу. Поэтому вишенка эта была для Томоё и всех пострадавших пассажиров, как награда за терпение и прочие неудобства.
— Неа, — останавливаясь, с лёгкой одышкой ответила Томоё, подавляя в себе желание, хорошо так позлорадствовать. — Кажется у вас проблемы. Есть идеи, что делать дальше?
А вот что делать дальше она и сама не знала, но скорей всего пошла бы менять билет и продлевать время проживание в гостинице.

+4

12

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
«Успеем, успеем, успеем,» - как мантру повторял Томас и… поезд уехал прямо из под носа. Они не успели, точнее, он не успел, а Тэтэ же тут просто за компанию! Это было весьма кстати оказать в такой момент не в одиночестве, а с кем-то. Пусть даже этого “кого-то” знаешь минут десять-пятнадцать. Это неважно! Всё-таки, что бы не говорили, неприятности проще переживать вдвоём. Тогда она как будто делится на два и становится уже не так плохо.
А потому, профессор Пирсон не сильно расстроился что опоздал на поезд. Да торопился, да расталкивал людей и даже не извинялся, да вспотел, но зато Москву посмотрел, познакомился с прекрасной и наблюдательной Тэтэ.
«Поменяю билет и всё - делов-то!» - вот такие мысли пришли в голову, когда он смотрел вслед уходящему поезду. Он глянул на свою спутницу, она держалась ещё спокойней. - «Конечно, не ей же билет менять и деньги тратить, хотя мне-то что? Подумаешь какие-то там советские рубли?! За всё ЮНИТИ платит… Постойте-ка, но она-то об этом не знает!»
Мне нравится твоя невозмутимость… - сказал Том, тяжело дыша и погрозил девушке пальцем. — Просто спокойствие самурая! Практикуешь йогу?
Конечно, про йогу и самурая он ляпнул так, не подумав. Заодно смешал в кучу японскую и индийскую культуру. С другой стороны, он американец, а в данном образе норвежец - в общем, человек западной культуры и, конечно, некоторые элементы восточных народов замыливаются и смешиваются воедино. При этом, как же он близок был к истине, сравнив Тэтэ с самураем. Он всё ещё тяжело дышал, а потому лицо не выдавало каких-то эмоций. Было похоже что Айзек в шоке и ещё не понимает всего. Так оно и было, он, правда, не понимал всего ужаса произошедшего. А потом, поправив рюкзак с вещами, который во время бега съехал чуть вбок, всё понял.
«Я же не один был…» - как-то сам-собой припомнился Исаму, с которым они должны были вместе уехать на этом поезде.
Я же не один приехал!!! - внезапно закричал профессор.
Напарник не деньги. Путешествуй он один, проблем бы не было. Просто купить новый билет. Через Интернет или терминалы на вокзале это сделать проще простого. Конечно, немного обидно переплачивать, но ничего, с этим можно смириться. А вот как смириться с тем что потерял напарника и поставил под угрозу миссию?!
Вот теперь-то он понял весь ужас происходящего и в глазах появился неподдельный страх и отчаяние. Что делать? Что делать?! Пирсон даже за голову схватился и застыл как восковая фигура на несколько секунд. Эти секунды он потратил на то чтобы мысленно себя успокоить и решить что делать дальше. А новый план оставался старой версией: поменять билет, потом связаться с Исаму и сообщить ему своё время приезда, пусть подождёт его.
Надо в кассу, - решительно сказал Том, чуть успокоившись, хотя руки всё ещё тряслись. Ему, как неопытному путешественнику было очень страшно потеряться в чужой стране и, вообще, столкнуться с какими-нибудь трудностями. — Ты пойдёшь со мной или подождёшь меня тут?
Последний вопрос был адресован японке. Что она решит делать он не знал. Точно также как не знал о её планах, количества свободного времени и цели поездки. Зачем она ехала в метро? Почему вышла на станции вокзала? Ей надо на поезд? Купить билет? Встретить кого-то? Или она просто поселилась в привокзальной гостинице? - Все эти вопросы он не задавал ни себе, ни ей. Тэтэ не услышала их потому что вот так сразу начать выпрашивать невежливо и может обидеть или напугать, а себя он не спросил потому что был слишком занят.
Это со стороны казалось что Том безбожно “тупит”, “тормозит” и ничего не делает. На самом же деле он работал, работал на пределе своих возможностей. Ему приходилось держаться образа, имитировать акцент и ещё решать возникшие проблемы, пытаясь успокоить себя и усмирить панику. При этом, быть в такой стране как СССР стрессово вдвойне, он всё ещё отходил от массовой “атаки” старушек. Одним словом, держать всё это в голове очень непросто, как бы не казалось со стороны.
Ты случайно не говоришь по-русски? - спросил Том Тэтэ, проверяя свои карманы в поисках паспорта и билета. — Тут с английским беда! Я уже не говорю о других языках… Нашёл!
Когда он сказал “нашёл”, Томас показал тот самый злополучный билет. Он повертел его в руках, попутно думая какими жестами объясняться с кассиром, если, конечно, не случиться чудо и не окажется что его  новая знакомая говорит по-русски. А случится ли оно?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

13

От внезапного жеста пальцем Томоё аж отклонилась назад, а такое же внезапное сравнение с самураем, чуть не бросило её в холодный пот. Это же надо было смотреть так насквозь! Хотя её быстро переключило и испуг быть раскрытой, сменился на дикое желание рассмеяться. Отчего она спешно прикрыла рот и сымитировала, будто заложило горло.
Знала бы её жертва как точно и в тоже время как мимо она попала. Но профессор, похоже, не шибко разбирался в восточной культуре, и упоминание йоги послужило тому хорошим подтверждением. Всё же как-то оно не совмещалось, хотя медитация и являлась неотъемлемой частью тренировок.
— Нее, — улыбаясь, отмахнулась Томоё, — йога не моё и самураев давно не существует.
Как и шиноби. И этот миф был очень удобен, поскольку всегда оставалась возможность покрутить пальцем у виска, когда кто-то пытался доказать обратное. А так же можно было и спокойно называться шиноби, и никто в это не верил. Однако в этом случае шутить подобным образом она не стала. Человек плохо разбирался в культуре и мог просто не понять шутки.
Да и Томоё вновь пришлось отпрянуть, но в этот раз уже от внезапного крика. Ох, и нашла профессора... мистер обламывающий пугач. Тут аж стало жаль его студентов, успокоительное, наверное, прочно вошло в их жизни. Но ничего карма настигла и его, и мистер Обломись обломался сам, позабыв кого-то в поезде. Над чем Томоё в душе хорошо посмеялась.
— Угу, — согласилась она с тем, что следовало идти к кассе и, не раздумывая, добавила, — да, пойду.
Ещё бы не пойти, он неплохо забавлял и с подозрения пока не вышел. Хотя тут уже больше хотелось посмотреть, чего ещё такого сотворит и куда влезет. А заодно было бы неплохо узнать куда он ехал, вдруг им по пути, правда надежду тут питать особо не стоило.
— Только с помощью этого, — ответила Томоё, достав и показав японско-русский разговорник. — У меня с русским тоже беда. — А посмотрев на билет, добавила, — а куда вы ехали? И как теперь догоните жену, или она подождёт вас на следующей станции?

+2

14

Нет, чуда не случилось, она не говорила по-русски. Айзек грустно кивнул, когда она показала на разговорник. Не удивила, конечно. У него свой есть. Эх, конечно, того перводчика от Мортимера очень нехватало. Но он оставил всё Исаму и теперь вынужден пользоваться каким-то допотопным стандартным приложением для планшета. Но сначала его надо запустить, а суперагенту стало жарко.
- У меня свой есть, спасибо, - говоря это он снял с шеи полупрофессиональный фотоаппарат, рюкзак со спины, положил телефон в карман, а, вот, билет протянул Томоё, тем более она на него с интересом косилась. - Подержи-ка, спасибо.
Поставил на землю свой рюкзак, всё же СССР безопасная страна, да и в сумке у него ничего особенного нет. Какие-то затасканые шмотки, не его, но для образа нужны. А если внезапно сопрут, то не сильно огорчится от потери запасных трусов и носков (собственно, только это было из своего гардероба, остальное ему выдали). Потом повесил фотоаппарат на шею Тэтэ, не спрашивая её разрешения. Далее, снял пиджак, остался в рубашке с коротким рукавом. В передний карман рубашки переложил смартфон, пиджак аккуратно, насколько получилось сделать это навесу, сложил и запаковал в сумку. А из рюкзака достал планшет.
- Пасибо что всё подержала, давай мне сюда камеру, - он снова не дожидаясь её действий снял с её шеи фотоаппарат и решил спрятать в рюкзак его, чтобы не мешался на шее, да и чтобы в сумке хоть что-то ценное было, а то он мог её спокойно где-нибудь на вокзале оставить. Одеждой он не дорожил, но боялся что если всё это попадёт в руки милиции, то пытливые офицеры Комитета Государственной Безопасности, или, по-просту, КГБ, по вещам всё найдут, узнают и рассекретят и его, и ЮНИТИ. Будет плохо, если коротко.
- Я паспорт забыл! - профессор Пирсон ударил себя по лбу и полез в сумку за паспортом, попросив девушку, в этот раз, подержать его планшет, который был китайского производства, куплен нарочно для образа и не вызывал никаких подозрений. - Всё, спасибо.
Когда паспорт был в руках, он положил его в передний карман рубашки, соседствовать с телефоном, забрал планшет и билет, который оказался в том же кармане где уже были телефон и документ. Потом он накинул на спину сумку, на оба плеча и был готов идти в кассу.
- Теперь я готов! - наигранно-торжественно сообщил он, а потом негромко рассмеялся. - Кстати, с чего ты взяла что со мной была жена?
Он включил планшет, который что-то там радостно пропиликал в знак приветствия и пока тот грузился, посмотрел на Тэтэ.
- Я не женат, - сказал он. - Но путешествую не один, а со своим аспирантом. Мы ехали в Новосибирск, вернее, он уехал, а я остался. Мы приехали сюда чтобы помочь разобраться с этим странным существом, то ли мотыльком, то ли ещё кем-то, ну ты знаешь.
Далее он уткнулся в планшет, ища там нужное приложение, но говорить не перестал.
- Нас специально отправили из университета и если у нас получится, это будет открытие для всего научного мира, - кажется у него неплохо получалось изображать учёного, даже слишком хорошо, чёрт! - Ты любишь физику? Нет?… Да?… О, готово!
Приложение было найдено, нужные фразы записаны и заготовлены для их озвучивание кассирше, а он сам уже был у нужного окошка, ведь он не только работал в переводчике и рассказывал о себе, но и ещё шёл в нужном направлении. И, что бы вы думали? Пришёл.
- Сейчас… - Томас протянул паспорт, билет, пожилой женщине с непривычно ярким макияжем и нажал на кнопку переводчика. Тот красивым женским голосом, без акцента, сказал: “Мой поезд уехать, я хотеть купить билет”. Женщина, кажется, всё поняла взяла билет и принялась его рассматривать. Потом что-то проверила за компьютером, кому-то позвонила и стала что-то громко и эмоционально говорить, указывая в сторону выхода к поездам, то есть, в ту сторону, откуда они только что пришли.
Айзек, конечно, попробовал с ней поспорить, но она продолжала кричать. Так, чтобы снова не привлекать внимание, он забрал билет и отошёл от кассы, вернувшись к Тэтэ.
- Советские старушки на меня странно реагируют, - сказал он, пожав плечами. Всё это было бы так забавно, если бы не было так грустно. - Может, ты попробуешь?
Он протянул ей паспорт со вложенным внутрь билетом.
[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Отредактировано Thomas Goodman (23.07.2018 14:15)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

15

Её новый знакомый, а теперь его смело можно было так именовать, вдруг ни с того ни с сего устроил стриптиз. И Томоё была бы не против послужить вешалкой, если бы он не остановился на пиджаке. Ну, снял бы ещё рубашку и штаны, и стало бы почти идеально и совсем не важно, что странно, как для такого места. Но, увы, возможно повезёт как-нибудь в следующий раз. И потому пришлось лишь наигранно надуть щёки и то, когда профессор не смотрел.
В свою очередь эта ситуация натолкнула Томоё на размышления о верности, а именно верности Исаму. Следовало ли её придерживаться? Должна ли была? Или может он обо всём уже давно забыл и это только она, глупышка, на что-то ещё надеялась? Было бы жаль, если бы этого забавного профессора настигла незавидная судьба. И ведь настигнет, если он окажется нужным человеком и Исаму таки отвернётся от неё и клана. Поскольку тогда никакой пощады и сострадания им уже не будет, по крайней мере, так для себя она решила.
— Не за что, — ответила Томоё, возвращая вещи.
Жаль только, что фотоаппарат так мало пробыл в её руках. Не удалось в нём покопаться, посмотреть, что ещё успел на фотографировать профессор помимо достопримечательностей. Вообще ни в чём не удалось окромя билета. И внезапно он ехал-таки туда же куда и она, что явно не было тайной, раз сам подтвердил. И это очень порадовало, поскольку теперь дорога вполне могла получиться весёлой. Ну, или как минимум нескучной.
Что же до жены, то профессор таки не ушёл от ответа, как уже начало казаться Томоё, а просто похоже отвлёкся на лёгкий стриптиз. В общем, как и предполагалось, её не было. А значит, проверку на примитивную лживость он прошёл успешно. И это и огорчало и радовало, ведь оно добавляло мороки с дальнейшей проверкой, но в тоже время давало важную информацию. Которая обнадёживала, однако неопределенности так и не убавляла. Всё-таки развязыватель языка из неё был такой себе.
— Ум, — кивнула Томоё, подтвердив тем, что поняла о каком мотыльке или еще, о чём говорил профессор.
Хотя на самом деле ничего не поняла, но зато подчеркнула себе, что как-то не естественно он говорил о своём деле. Где термины? Где жуткие научные названия и лишние подробности? И теперь это была отличная зацепка, если конечно он не держал её за полную дуру и потому просто не стал грузить сложными словами.
— Не особо, — ответила Томоё за физику, не то чтобы в школе с предметом были проблемы, просто он как-то не вдохновлял, — а что?
И тут правда стало интересно, а какая же связь была между физикой и некими мотыльками. Ну, летали они, как и прочие подобные насекомые. Ну, были очень лёгкими, а что ещё? Но видимо узнать это предстояло чуточку позже, поскольку профессор уткнулся в окошко кассы и вновь сцепился со старушкой. Похоже, любили они его всей своей желчью. От разыгравшейся сцены Томоё даже не удержалась и хихикнула. А ещё пожалела, что не могла подлить масла в огонь, спешить-то всё равно уже некуда было.
— Вы им нравитесь, — посмеялась Томоё, а после внезапной просьбы указала на себя, а точнее на свой нос и воскликнула, — я?!
Это был подлый маневр, и подлость тут заключалась в том, что отказать-то не могла. Каких-то веских причин-то для этого не было, да и невежливо получилось бы так поступить. И потому пришлось обречённо вздохнуть, кивнуть и достать свой бумажный разговорник. Как-то не додумалась приобрести такой же удобный, как был у профессора. Ну и пока листала, искала раздел связанный по взаимодействию с кассами, пришло в голову купить сразу два билета, себе и ему. Ведь это была просто уникальная возможность привязаться к нему ещё на пару дней.
— Пуросутите, мои дзруг не понимаец, — обратилась Томоё к кассирше, подавая ей билет профессора, — не говорицу по руссуки. Дзруг опозудару и хочец купицу новии бирец. Дзува новык бирета. Один мои.
Не смотря на хорошее знание английского языка и немного практики русского перед поездкой, произношение некоторых слогов и звуков всё равно оставляло желать лучшего. И словно в подтверждение этого кассирша буквально испепелила её взглядом и наговорила чего-то гневного. Но в итоге как оказалось причина такого поведения крылась совсем в другом. Когда Томоё уставилась на неё с ничего непонимающим взглядом, та продолжая видимо ругаться, протянула билет обратно и указав на часы ткнула несколько раз пальцем в одно и тоже место на нём. Это не прошло мимо глаз Томоё и посмотрев, что там было написано, быстро сверилась с часами на смартфоне, а после схватила паспорт и сунула его с билетом в руки профессору. Как, оказалось, там было время отправления и судя по всему у них, а точнее у нового знакомого оставалось ещё около пары минут, чтобы уже действительно опоздать.
— Супасибо, — сказала Томоё кассирше на русском, а дальше повернувшись к профессору, продолжила уже на английском. — Твой поезд ещё не ушёл. Бегом ищи его! У тебя пара минут, если не меньше!

+2

16

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Тому очень доставляла игра в умного профессора. Ему даже нравилось что с этой малышкой можно не строить из себя супергероя, секретного агента и самого привлекательного мужчину в мире и неважно что стандарты красоты довольно разные от страны к стране. И несмотря на стресс, испытываемый из-за спешки и необходимости притворяться умником, имитируя акцент в то же самое время, он не ощущал такого же внутреннего напряжения что не покидало его во время покерного турнира в Японии. Это были разные переживания, очень разные. И одно не было похоже на другое. Даже больше, если сравнивать эмоции, то в Инотакемура было сложнее чем в Сибири. Так же бывает: порой проще в клетку с тигром прыгнуть чем дать взятку, например.
- Нет, просто мы полагаем что мотылёк появился в результате искажения реальности, какое случается в чёрных дырах. Его прошлое появление было связано с катастрофой на мосте, сейчас же также гудят о взрыве сургутского моста… - Айзек говорил с энтузиазмом, быстро, по возможности вплетая в речь заумные словечки.
Вот только проблема была в том что интеллекта ему не хватало и он, откровенно, не дотягивал до уровня профессора. Он даже в университете не учился. Закончил школу и сразу начал работать. В общем, ни тебе колледжа, ни института - ничего, одним словом.
- … Ладно, давай-ка ближе к дело. Очень прошу тебя: поговори ты с этой старушкой! - Профессор Пирсон обхватил её за плечи и слегка подтолкнул к кассе. - Да-да! Ты! Кому ещё?!
Он рассмеялся над шуткой Томоё о том что он им (старушкам) нравится. Привлекать женщин - давняя мечта Мелвина, он даже ради этого Томасом стал, но мог бы он подумать что старушки тоже попадут в эту категорию?! Так что шутка была близка ему и Тэтэ сама не подозревала насколько она попала в точку.
- Ах, так это признание в любви было?! - Игриво воскликнул он, - Эмоционально - эмоционально… Ничего не скажешь!  - Айзек прокашлялся. - Ну, окей. Давай, удачи!
Сам же не стал отходить в сторону или присаживаться на свободные сиденья. Он пристально смотрел на японку, с особым вниманием на губы и лицо девушки. Поскольку женщина за кассой было скупа на эмоции, Том смотрел на свою новую знакомую, пытаясь по её лицу отгадать содержание разговора. Она не улыбалась, не кивала, а это был знак, очень плохой знак.
В общем-то в итоге ничего нового: билет не купила, а эта русская продолжала делать одно и то же: тыкать пальцем в билет и показывать на часы. Что она хотела этим сказать? - Профессор Пирсон не понимал, да и не собирался понимать, зато отчётливо ощущал как отчаяние подбирается всё ближе и ближе. Вдруг взялось стойкое желание разбить стекло и врезать хорошенько этой женщине, хоть это и против его принципов.
Айзек громко выдохнул и закатил глаза. Переживая за свой билет и потерю напарника, он упустил из вида отчётливо прозвучавшее “Спасибо”, Тэтэ, которая кажись, кое-что поняла. К его полному удивлению, она не осыпала ругательствами и матом упёртую старушку, а сообщила кое-что неожиданное.
- Как не уехал?! - во весь голос закричал он. - Две минуты?! Ой, сейчас…
И теперь профессор искал свой телефон, чтобы прочитать давно забытую смс-ку от железнодорожной компании. Это заняло секунд тридцать и вскоре он уже знал что ему надо на четвёртый путь. Он со всех ног побежал к переходу между путями и прибежал к поезду и своему вагону как раз в тот момент, когда проводница уже закрывала двери, а из окна выглядывала истощённое и перепуганное лицо Исаму Хаттори, ой, точнее его ассистента со сложным китайским именем которое профессор, конечно же, не запомнил в силу своих умственных способностей. 
- Ты умница! Молодец! Спасибо! Как так?! - восхищённо повторял он.

Отредактировано Thomas Goodman (23.07.2018 14:14)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

17

Томоё аж закатила глаза, когда вместо того, чтобы бежать на поезд, профессор взялся рыться в вещах. Он словно всем своим нутром желал опоздать. Отчего даже мелькнула мысль, а не из-за неё ли случайно? Вот то она его бы разочаровала, если бы он взялся с ней заигрывать. С другой стороны то, что поезд ещё не ушел, означало, что компанию ей больше никто не составит, и вот это уже было обидно. И раз так, то тогда выкупит себе всё купе. Всё равно за счёт СТРАХ, пусть сделают хоть что-то хорошее и не важно, что только ей.
В конце концов, после просмотра телефона профессор сорвался с места. Кстати только в этот момент Томоё сообразила, что именно по телефону и можно было понять, опоздал он или нет. Ведь если бы ассистент уезжал сам, то вряд ли бы он не поинтересовался, чего это вдруг его бросили. А так никто не звонил, хотя с учетом, сколько оставалось до отправления, уже появлялся вопрос, а был ли этот ассистент вообще? И ответ на этот вопрос был не за горами, но зато за лестницами. Да, погоняться за профессором пришлось хорошо. Томоё даже запыхалась, а ещё порадовалась, что обувь на каблуках не входила в число её любимых.
Встречать запоздалого профессора разумеется никто не вышел, мало того у него перед носом и вовсе дверь чуть не закрыли. А жаль, что не закрыли! Надо было вообще соврать на счёт поезда, но... поздно. Теперь уже следовало прощаться, поскольку ждать его точно никто не станет.
— Язык жестов, — пожала плечами Томоё и улыбнулась, — та кассирша сообразила, как донести то, что мы не понимали, так что это она молодец.
Она осмотрела профессора с ног до головы. Всё же он казался знакомым, но точно установить личность так и не удалось. Однако раз они ехали в одном направлении, то вполне возможно это был не конец и ещё получиться за ним, последить.
— Вам пора, — Томоё кивнула в сторону входа в вагон, где стояла явно недовольная проводница и протянула руку, — а я поеду следом. Мне надо в тот же город. Может, ещё встретимся.
Она подмигнула и после чуть поклонилась.

+2

18

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
В такой суматохе сложно о чём-то думать. Айзек даже не задумался, а чего это правда его ассистент даже не позвонил ему? Не попытался связаться с ним? Наверное, хорошо что Томас не подумал об этом, иначе душевные страдания, сомнения и подозрения на тему что Исаму он не нужен, японец хочет работать один и просто мечтает от него избавиться и прочее гарантированы.
А так он был просто счастлив что прибежал вовремя, что успел и что он молодец. Хотя молодец тут больше Тэтэ. Именно эта малышка разобралась в билетах, узнала что его поезд не уехал и помогла добежать до нужной платформы в нужное время. А ещё она вытащила его из толпы бунтующих старушек, непонятно сколько он бы так ещё стоял с ними. В общем, Айзек был ей обязан. Очень обязан.
Я... Я... подождите меня! — крикнул Айзек, привлекая внимание закрывающей дверь вагона.
Что же вы, молодой человек, опаздываете? — ответила проводница. — Проходите в поезд, там разберёмся.
Айзек, естественно, ничего не понял. Девушке пришлось повторить всё по-английски. Говорила она неплохо, но с ярким русский акцентом. Кстати, внешне она выглядела чуть старше Томоё, была очень бледной, с ярко-рыжими волосами, собранными в пучок для удобства или внешней строгости.
А билет, паспорт? - спросил профессор (его такие мелочи мало волновали, но нужно соответствовать образу и уделять внимания таким вещам, создавая впечатление порядочного человека). — Не надо?
Последние слова потонули в громком гудке, который издал поезд и после чего медленно поехал. Айзек на ходу забросил вещи в тамбур и забрался по ступенькам.
Потом разберёмся, мужчина! Поезд уже тронулся! — сказала проводница, повысив голос.
Так что кланялся в ответ американец уже со ступенек из-за чего чуть не вывалился на платформу, но вовремя схватился за поручень. Проводница очень испугалась, потребовав немедленно отойти от края и закрыла дверь.
До встречи! — только успел крикнуть Пирсон, прежде чем дверь вагона закрылась.
Вы,  я смотрю, думалку совсем не бережёте?! — девушка рассерженно постучала кулаком по голове, а после махнула рукой. - Документы.
Айзек растерянно пожал плечами. Он-то и испугаться не успел - всё так быстро произошло. Так лёгкий всплеск адреналина, который сейчас перекрывало нахлынувшее чувство радости. Он широко улыбнулся и протянул паспорт с билетом.
Всё правильно, счастливого пути и будьте осторожны, — она вернула бумаги и скрылась за дверью входа в вагон с купе.
Томас спрятал паспорт в карман, улыбнулся, взял вещи и пошёл искать своё купе. Номер он не знал, не успел разобраться или спросить у проводницы, но собирался найти его по Исаму, который выглядывал из окна и всё видел. И да, через минуту он уже занял купе в середине вагона. Оно было пустым, кроме него и Исаму там больше никого не было. ЮНИТИ выкупила места нарочно, чтобы случайные попутчики не копались в вещах учёных из КНДР.
Я успел… Я успел… Всё ОК, — сказал он, шумно опускаясь на сиденье. — Фух… Э… И… Ой, э… ты чего, вообще?
Как оказалось, Хаттори даже не собирался поворачиваться к нему спиной, а продолжал зачем-то смотреть в окно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

19

Ох... ну и заставил же понервничать его этот "научный руководитель"! Ещё в метро Исаму запротестовал против прогулки профессора по Красной площади. Да, с одной стороны, его можно понять, ведь всем охота посмотреть мавзолей и другие известные достопримечательности Москвы, столицы, как говорят сами русские, всего самого прогрессивного. Одних фотографий из Интернета было достаточно чтобы захотеть посмотреть как в этом городе древние здания сочетаются с небоскрёбами. Но, "аллё"! Они же не в отпуске!
"А если на поезд опоздает? Заблудится?" - и, ведь, же как в воду глядел!
До отправления поезда оставалось полчаса, а Томаса в образе Айзека он не видел. Исаму, он же Яо, уже спокойно доехал до вокзала, нашёл поезд, путь с которого отправляется, поел в вокзальном буфете, выпил кофе чтобы не заснуть с вещами, потренировался и попробовал поговорить с буфетчицей с помощью новенького переводчика, который Мортимер доделал в Америке, даже попытался освоить планшет и попробовал написать сообщение Кингу - не получилось. Потом, когда началась посадка на поезд, он спокойно нашёл вагон, купе, загрузил все вещи и теперь нервно выглядывал "учителя", стоя на платформе, у входа в вагон. Поезд начинал гудеть всё чаще и люди постепенно заходили в вагон, занимали места, согласно купленным билетам, а Томаса всё не было.
"Где его носит?!" - уже не на шутку начинает волноваться молодой худощавый ассистент Яо, он и сам боится что поезд уедет без него, но стоит на улице до последнего. Только потом, по просьбе проводницы, уходит в купе.
В купе он открывает окно и продолжает высматривать напарника, но Томаса нигде нет. Тогда Исаму решает позвонить, но от переживаний не получается даже разблокировать мобильный телефон, хотя на днях он спокойно отправлял смс-ки и звонил - научился. Синоби смотрит на часы и видит что поезд уедет с минуты на минуту, но продолжает смотреть в окно, высунув голову наружу до самой шеи. И внезапно замечает Томаса! Но не одного, с девушкой...
"Ну, как всегда," - устало думает он, закатывая глаза. - "А, нет, постойте-ка!"
Синоби присматривается внимательно и узнаёт в девушке Томоё Камики, ту самую, о которой теперь он думал всё время и пытался связаться с ней любым способом, но не получалось.
- Томоё! Томоё! - кричит Хаттори, но его голос тонет в гудке поезда и шуме колёс. Они трогаются с места, а он всё ещё смотрит в окно, пытаясь понять показалось ли ему или это она на самом деле. Его внимание привлекает Том, зашедший в купе.
Яо высовывает голову из окна и поворачивается к Томасу, потом резко закрывает дверь купе на замок.
- Рассказывай: - шепчет он, - Где ты был и что это за девушка с тобой? 

Внешний вид: одежда, очки, причёска. Очень худой.
Инвентарь: ничего нет, всё лежит в купе.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

20

Стоя на перроне и наблюдая за тем, как профессор разговаривал с проводницей, а после поднимался в вагон, Томоё стало грустно. Так грустно как если бы она провожала близкого человека. Хотя его и знать не знала, и даже имя забыла, за что могла, смело дать себе по шее. Как-никак для шиноби это была непростительная оплошность, но естественно наказывать Томоё себя не собиралась. Ещё чего! Не благое же дело загубила, а так мелочь позабыла.
Внезапный громкий гудок, заставил содрогнуться и в тоже время удивиться его силе. В Японии поезда так не гудели. Правда они и поменьше были, но имел ли тут размер значение? Что-то брали сомнения. Однако в любом случае, гудок она оценила, и он ей вполне понравился. Отчего с радостью бы послушала вновь.
А ещё во время гула показалось, что кто-то звал её настоящим имени, но как это было возможно? Томоё даже обернулась, да и вообще осмотрелась, мало ли, но никого подозрительного не обнаружила. Хотя как это было сделать, если на платформе стояла масса провожающих? Высмотреть среди них неизвестно кого, но нужного человека было выше её навыков.
— Ага, до встречи! — крикнула Томоё в ответ профессору и помахала рукой, правда при этом уже не излучала радости, да даже не особо обратила внимание на то, что он чуть не выпал, пытаясь сообразить поклон.
И повод для беспокойства был. В этой стране никто не знал ёё настоящего имени, кроме Исаму и агентов СТРАХ. И если профессор был не её клиентом или в какой-то степени пациентом, то оставалось только два варианта, либо за ней следили, и таким образом напомнили, что она отклонилась от основной задачи, либо ей действительно показалось. Но всё больше разбирающая паранойя не дала ей поверить в последнее. И потому Томоё поспешила покинуть вокзал, задержавшись лишь у кассы, чтобы купить билеты на следующий поезд до Новосибирска.
И, как и планировала, она выкупила всё купе, и теперь это был не только каприз, но и возможность избавиться от потенциальных шпионов под боком. Пусть лучше едут в соседнем купе и гадают, чем она занимается в одиночестве. А дальше Томоё прямиком вернулась в отель и больше в этот день его не покидала.

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Вокзально-поездное‡2 августа, Москва, СССР&