Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Рядовая подготовка, но совсем не рядовая ситуация‡Лондон, 22.07.16&


Рядовая подготовка, но совсем не рядовая ситуация‡Лондон, 22.07.16&

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что:  Агентам дали задание - должны еще дать и гаджеты. Санта поручил Мортимеру презентовать гаджеты агентам, а парнишка заодно еще и свои наработки впихивает в изобретения Санты.
Локации: Лондон, штаб ЮНИТИ
Участвуют:  Мортимер Дилан Кинг, Томас Мартин Гудмен, Исаму Хаттори
Конец:  Когда закончится презентация гаджетов
Погода: Вполне неплохая себе погода, солнце, легкий ветерок. Довольно прохладно, где-то 13 градусов.

Дополнительная информация

Отпись в том порядке, в каком указаны участники.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Черная водолазка, тёмно-синие джинсы, серые кроссовки и поверх водолазки белый халат
При себе: Мобильник, ключи от дома, бумажник со 100 фунтами наличкой и различные гаджеты для презентации

Сегодня Мортимер был дико счастлив. Да и в принципе в последнее время парень стал ощущать себя гораздо веселее. Ну, все же работа ему вполне нравилась. Нравилось вот ему возиться с железками, микросхемами и прочим. Притом ему даже позволяли создавать собственные гаджеты, которыми ему даже не жалко делиться с агентами. Притом среди агентов так-то мистер Хаттори, так что тем более не жалко.
Но сегодня было что-то новенькое. Санта ему поручил провести презентацию, а точнее проинструктировать агентов, которых сейчас отправляют на очередное задание в плане использования гаджетов. Ему было велено взять несколько гаджетов Санты, что Мортимер и сделал, попутно прихватив и кое-какие свои наработки.
И со всем этим добром парень направился в тренировочный центр, где Мортимер как-то проходил собеседование с тем же Сантой. Для удобства он выбрал офис, так как на стол он положил небольшую коробку с гаджетами.
Еще ему сказали, что за агенты идут на очередное задание. Это были Томас Гудмен и Исаму Хаттори.
По этой причине Мортимер особенно усердно хотел постараться с выполнением поручения. Все же Исаму в него верит и нельзя подводить этого человека.
А что касается второго, то Кинг вообще никак не относился к этому человеку, потому что лично с ним не пересекался толком, разве что  по делу только, но прям так заообщаться, нет. Но Дилан уважал этого человека, правда не хотелось так сильно ориентироваться на слухи, да только вот почти все в штабе говорят, что он один из лучших агентов. Ладно когда об этом судачат один или там два человека, но когда десяток с чем-то? Тут сложно поспорить.
Да и вообще интересно будет выдать агентам гаджеты, рассказать про них и поделиться своими наработками даже. Тем более Мортимер давно хотел как-нибудь испытать их в деле, а тут такой шанс подворачивается, просто грех его упускать.
А еще Дилан хотел сегодня попытаться побыть без своего альтер эго. Никаких вопросительных знаков, никакого тёмно-зелёного костюма даже, который лежит у него дома.
Только вот что сам подросток, что Загадочник очень уж любили одну вещь, а именно...
- Отгадайте загадку: я могу навеять тоску в твоём сердце, но если мной поделиться, я уже не буду принадлежать тебе. Что я? - Вместо приветствия произнес Мортимер двум вошедшим агентам, широко улыбаясь.

Отредактировано Mortimer King (24.03.2018 18:51)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+5

3

Во время подготовки к новой миссии Томас Гудмен, он же Мелвин Блицни, во всей красе ощутил все прелести службы секретным агентом: работы было очень много, приходилось много читать, анализировать, искать информации, составлять планы и прочее. Не так он представлял себе будни секретных спецслужб. Он думал что они наполнены стрельбой, обучением чему-то новому, но не рутинной бумажной работой за компьютером. А так работа ничем не отличалась от будней того же клерка.
И да, Томас упорно не понимал зачем так много читать, искать, соотносить и анализировать. С его первой миссией, а для Тома то было первым заданием после возвращения из больницы, было как-то проще. Надо было просто придумать себе легенду и в свободное время тренироваться играть в покер. Ну, согласитесь, игра в картишки куда интересней этого скучного сбора информации и подготовки плана. Да и с покерной миссией план был прост до безобразия.
Veni, vidi, vici, -  сказал мистер Джонс.
Переводя на простой язык план миссии в Инотакемура был такой: «пришёл, увидел, победил». Там нужна была просто большая удача, потому что ЮНИТИ рисковало обанкротиться и потерять большую часть своего капитала. Сначала посылали только Томаса, но потом, на всякий случай, отправили Исаму. В итоге выигрыш забрал Исаму.
«Ладно, OK,» - всем говорил Томас и заставлял себя самого поверить в то что ему всё равно кто выиграл, главное что ЮНИТИ.
На деле же всё было не так. Американец очень хотел оказаться на месте Исаму, он хотел понять что призовой банк его, он сделал всех игроков за столом и стал победителем. Вот чего хотел Мелвин, да этого хотел именно он, а не Томас Гудмен. Но пьяному человеку не везёт в картах или всё дело было в том что за столом был Исаму и ему достались лучшие карты. А вот, если бы его не было, мог бы выиграть он.
Вот такая внутренняя борьба была у Блицни. Самое паршивое что он ни с кем не мог этим поделиться. Точнее мог, у него появился собеседник, маленький терьер по кличке Стив, но тот не умел разговаривать и не мог дать мудрого совета, поддержать и поднять настроение. А Томасу оказалась нужна поддержка особенно потому что его снова поставили работать с Исаму. Видимо, руководство решило что агент Синоби и Лысый Орёл прекрасно работают вместе, раз победили в покерном турнире где шансы, вообще, были пятьдесят на пятьдесят.
Лучшие агенты ЮНИТИ на сегодняшний день, - говорили про них, наверное, все, но с небольшой оговоркой. - Конечно, древнее ископаемое Лоури вне конкуренции.
Из-за этого, а может, из-за чего другого, их отправили на одну из самых сложных миссий. И, вот, честно, Том этого не хотел. Его не послали, скажем, в ГДР шпионить и собирать информацию о какой-то блондинки, хотя работать с девушкой, во всех смыслах, было бы приятней чем искать что-то странное и непонятное.
«Копаться в старой истории холодной войны,» - Том был крайне несчастен из-за нового поручения, - «Отстой».
Но ему приходилось ездить в штаб-квартиру изо дня в день и с рабочего ноутбука собирать по крупицам все детали старой истории человека-мотылька которого видели жители какого-то там провинциального городка. И снова, Том не понимал зачем он должен так по-настоящему корчить из себя учёного-исследователя, а ещё не понимал почему он должен всё это делать именно с рабочего компьютера. Как оказалось, в ЮНИТИ усилили сетевую защиту от хакеров и теперь все секретные бумаги разрабатывались только в штабе, а раньше разрешали работать дома.
Сегодня он тоже рано явился в штаб. Ему сказали что будет презентация гаджетов и разработка плана, а у Тома в бумагах был какой-то хаос и, вообще, почти никакой информации про этого загадочного мотылька. Но американец не хотел ударить в грязь лицом. Всё же как не страдай, но репутация лучшего агента только тешило самолюбие Гудмена.
Утра, - сказал он Хаттори.
С Исаму они встретились у кафетерия. Том был с пяти утра на ногах, а потому ко времени встречи с помощником Санты энергия стала покидать тренированное тельце американца. Чтоб не заснуть на ходу нужен был кофе. Срочно. Очень много кофе. И вот с большим бумажным стаканом чёрного напитка в одной руке, кучей бумаг и ноутбуком в другой он пришёл в тренировочный центр Санты и кого он увидел в качестве инструктора? - Какого-то щуплого подростка вместо солидного инженера, которые постоянно курили в коридорах. Про Мортимера Том был, как бы, не в курсе и очень удивился что им инструктаж будет ребёнок проводить. А когда тот открыл рот, так вообще был в шоке.
«Что за...?» - он был настолько удивлён что не сказал ничего вслух. - «Загадка? У этого парня все дома?»
И он недоуменно посмотрел на японца, надеясь что тот ему расшифрует что тут вообще творится.

Вн. вид и инвентарь

Вн. вид, и оброс немного для миссии и перекрасил волосы в тёмный цвет. Мобильный телефон и бумажник без денег, но с кредиткой в кармане. В одной руке огромный бумажный стакан кофе. В другой ноутбук и куча бумаг о человеке-мотыльке и взрыве моста.

Отредактировано Thomas Goodman (01.04.2018 00:39)

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+4

4

Хаттори тоже было трудно готовится к этой миссии. И дело даже не в нудной бумажной работе. Она как раз всегда нравилась и никогда особенно не напрягала, тем более удавалась хорошо. Дело было в другом и эту сложность можно описать очень просто, одним словом из пяти букв: Д-И-Е-Т-А.
Имиджмейкер ЮНИТИ приказал Исаму скинуть 10 килограмм. ДЕСЯТЬ КИЛЛОГРАММ! И всё это ради нового образа: студента-аспиранта. Для миссии в Японии он набирал вес, а теперь должен был за месяц скинуть больше чем он набрал для покера. Для этого он очень мало ел, много бегал и выполнял все предписания врача-диетолога, а также питался только по специально составленному для этого меню и в определённое время.
Результат не заставил себя ждать. Уже к первой встрече, когда он и Томас должны собраться вдвоём, выложить друг другу то что они нашли про Человека-Мотылька, а также встретится с Сантой или его помощником чтобы обсудить новые гаджеты, Исаму уже был в нужной форме.
Утром он взвесился у имиджмейкера и тот пообещал подстричь его по последней моде за день до выезда, а также показал подобранные наряды. Исаму примерил их и оказалось что они велики и висят на похудевшем Синоби, но ответственный за образ сказал что так даже лучше.
- Сейчас анорексия в моде.
- Бред какой-то, ещё бы рак возвели в культ! - ответил Исаму и пошёл в тренировочный центр Санты.
По пути он встретился с Томом, тот тоже изменился, оброс как ему и приказал всё тот же стилист. Но поскольку у японца был режим питания, то ему пришлось перекусить в кафетерии, так что на встречу он совсем немного опоздал. Подходя к месту он увидел Мортимера, с которым не виделся с тех пор как парня приняли на работу, улыбнулся ему и кивнул в знак приветствия. После чего услышал загадку и увидел лицо Тома, взгляд был полон недоумения. 
- Горе? - ответил он, ничего не объясняя Тому. - Привет, Мортимер! Как ты тут? Вижу, освоился. Тебя Санта отправил нам гаджеты показывать?

Вн. вид и инвентарь

► Инвентарь: несколько книг с закладками на разных страницах, органайзер и ручка.
Внешний вид: очень сильно худой, волосы как на фото.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

5

Хотите верьте, хотите нет, но Мортимер совершенно не расстроился из-за того, что Том даже не удосужился попытаться отгадать загадку, а Хаттори дал пусть и близкий, но не совсем правильный ответ. Не было настроения злиться по пустякам, да и какая злоба? Это же обычная дружеская загадка. Так что тем более нет поводов для злости, слишком уж мелочно и слишком глупо, откровенно говоря.
- Неа. Даже если разделить с кем-то горе, оно всё равно будет принадлежать тебе, просто другой разделит его с тобой. Ответ - одиночество. Ведь если его разделить с кем-то, то уже не будешь одинок, - произнес Мортимер, широко улыбаясь.
Парень был очень рад видеть синоби, ведь они не виделись давно. А жаль. Но с другой стороны, Дилан прекрасно знал, что тот отправился на миссию и пусть Хаттори достаточно серьёзный агент, но даже он мог легко умереть.
О предателе в рядах ЮНИТИ Кинг не забыл.
- Да осваиваюсь потихоньку. Мне тут нравится. О да, Санта поручил мне это дело. Не думаю, что это так сложно, - сказал мальчишка, отвечая на вопросы японца.
Потом Морти обратил своё внимание на Гудмена. Оставалось надеяться, что тот просто уставший и ничего толком не соображает, или же его смутило то, что ему загадали загадку вместо приветствия. Хотя второе Кинг не особо одобрил бы. Все же Том является агентом и должен быть готов к нестандартной ситуации.
- Извиняюсь, если сильно смутил, но вы мне показались какими-то не шибко бодрыми. Надо как-то запустить мозг, - обратился к мужчине парень.
Хотелось все же начать показывать гаджеты, да только вот одно не нравилось пареньку. То, какой вид имеет сейчас Исаму.
- Мистер Хаттори. Искреннее надеюсь, что это прям жизненно необходимо. Я хоть не агент и не разбираюсь в этом деле, но даже мне понятно, что игры с излишнем похудением и набором веса дорого вам обойдется, - недовольно произнес паренек, отмечая худобу мужчины, - Извиняюсь, просто не мог промолчать, - поспешно добавил он и тут же занялся коробкой гаджетов и принялся вытаскивать их по одному.
Сначала он вытащил взломщик кодов, часы и порошок для растворения тела (небольшая фиолетовая бутылочка с этикеткой, на которой нарисован череп и скрещенные кости).
- Пожалуй, стоит начать с этих гаджетов. Первый нужен для взлома электронных замков. Помогает как открыть дверь, так и взломать технику какую, правда не со всякой работает. В часах встроен передатчик. Помимо их стандартных функций, вы также сможете передавать друг другу сообщения. Это чтобы вы могли координировать друг друга в случае чего.  А в последнем мощная кислота, которая растворяет тела. Вдруг кого убьёте, а от трупа избавиться надо, - произнес Мортимер, поочередно указывая сначала на взломщик, потом на часы, а потом на порошок в бутылочке.
Далее он вытащил зажигалку, синюю и красную ручку.
- Вполне обычная себе зажигалка, но в ней встроен также небольшой сварочный аппарат. Синяя ручка выпускает лазер, - произнес Мортимер и в качестве доказательства взял синюю ручку и нажал на кнопку. Из её кончика тут же появился показался красный лазер, длина которого три метра. Нажав на кнопку еще раз, лазер выключился.
- В красной ручке встроен диктофон. Нажав на верхнюю кнопку, включаешь запись, нажимаешь еще раз и запись выключается. Нажимаешь на вторую кнопку чуть ниже, запись воспроизводится. Нажимаешь на кнопку еще ниже, третья которая и запись можно стереть, чтобы освободить место для новой, - закончил Дилан, показывая обоим агентам кнопки на красной ручке.
Потом он вытащил из коробки два пакетика, в каждом из которых были десять обычных (на вид) металлических шариков и сову, которая по виду была похожа на сову сибирскую с белым и светло-коричневым оперением.
- В шариках содержится слезоточивый газ. Нужно либо ударить об какую-нибудь твердую поверхность, или можно слегка сжать шарик и направить струю либо прямо в лицо врагу, либо просто кинуть, если там ронять в снег, например, - тут же произнес Мортимер, а затем перешел к своей главной гордости.
- Господа. Последним, но не по значимости гаджетом является птица-блокировщик. Изобретение аналогично тому, что использует Санта, когда порой общается с другими, только вместо общения эта птичка способна создавать различные помехи, портя всю электронику в радиусе одного километра.  Убедитесь сами, проверив свою технику, - сказал мальчишка и тут же достав еще и пульт управления, который был похож немного на подобие того, которые бывают в игрушечных машинках или вертолётиках (только со встроенным небольшим монитором) и нажав на кнопку, тут же создал помехи, из-за которых техниках обоих агентов должна была выйти из строя.
Подождав, когда мужчины убедятся в силе его птички, Мортимер вновь нажал на кнопку и помехи прекратились, а техника агентов должна вновь нормально заработать.
- Можно использовать её и для шпионажа на расстоянии. В глазах птицы встроена камеры и можно увидеть её глазами через монитор. Вроде как миссия у вас в Сибири, поэтому я потрудился создать птицу, которая по идее там обитает, - сказал Кинг.

ОФФТОП

Птичка выглядит примерно так, только роботизирована, конечно
Также гаджеты кроме ручки-лазера/диктофона/часов являются отсылками к первой части игры (а птица Санты ко второй).

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

6

Отгадкой оказалось одиночество, а Исаму ошибся. И если на первое Томасу было наплевать, то второе немножко даже обрадовало. Впрочем, обо всём по порядку.
Загадки никогда не интересовали Гудмена, разве что как элементы в кино, книгах и играх для создания интриги, но если появлялась загадка в той же игре, во время прохождения квеста, это жутко бесило Гудмена и он никогда не думал над ответом сам, а всегда искал его в Интернете. А некоторые загадки он не понимал совсем и был уверен что отгадать их уж совсем нереально. Короче, вся это ситуация с загадками напоминала школу. Там тоже учителя задавали вопросы и с какой-то самодовольной ухмылкой ждали ответов от учеников. А школу он не любил вспоминать, несмотря на то что учился хорошо.
Теперь ко второму: ошибка Хаттори вызвала внутреннее ликования Блицни. Почему? - Да, он и сам удивился этому. Не ожидал от себя такого. Но, как оказалось, выигрыш Исаму его задел за живое и теперь он был даже рад некоторым поражениям японца. И да, пусть это всего лишь неправильный ответ на какую-то там загадку. Но японец ошибся и это воодушевило Гудмена и точка.
«Чёрт, оказывается я такой злопамятный?!» - он не знал радоваться или переживать по этому поводу. - «Это, вообще-то плохо. Я же могу быть предателем, враг элементарно, сыграет на моих слабостях».
Уже через секунду американец понял одну важную вещь:
«Ах, да! Я же и есть предатель...»
— Новенький? - вмешался в диалог подростка и Синоби. Тому показалось что те уж слишком мило общались и надо было что-нибудь сказать, а то он тут себя стал чувствовать лишним. - А вы откуда друг друга знаете? Кстати, я Том. Кодовое имя — Лысый орёл, а ты... Мортимер?
Для Мелвина было важно не коверкать имена. Его имя в школе часто произносили неправильно, а потому он попытался максимально верно воспроизвести имя паренька, скопировав даже акцент Исаму.
— Помощник Санты? - кажется он теперь стал понимать что это за подросток. Дети в ЮНИТИ не работают, но этот, конечно, был исключение. - Так, это ты тот чёртов гений который взломал нас?! Про тебя на собрании говорили?!
И тут странный тип с загадками заинтересовал Томаса не меньше чем последняя модель айфона или симпатичная девушка в соблазнительном наряде. Он с нескрываемым любопытством стал рассматривать худенького неприметного паренька.
«Подумать только, такой стрёмный с виду...» - впрочем, всё любопытство пришлось поумерить, так как технический специалист оказался ответственным и быстро перешёл к делу и пришлось сконцентрироваться на том что он говорил, чтобы дураком не выглядеть. Но прежде всего он упомянул худобу Хаттори.
— По легенде, я — профессор какого-то там университета в Китае, а он мой аспирант. Так уж решил наш мастер образов что для того чтобы выглядеть правдоподобно — Исаму надо похудеть, - пояснил Гудмен.
Далее начался обзор гаджетов. Почти они были знакомы и, как считалось в ЮНИТИ, были своеобразной классикой. Полевые агенты многих поколений, начиная с 67-го года, брали их на миссии. Вот такие и были разработки Санты — безобидные и опасные одновременно, потому что никогда не знаешь что ожидает тебя на миссии. Собственно, Томас не имел никаких претензий ни к взломщику кодов, ни к растворителю тел, ни к ручкам, ни к зажигалке, ни к птице, ни к шарикам. Отличная подборка, нечего и сказать. Правда, были вопросы.
— А что будет если бутылёк с растворителем тел в сумке прольётся? Там, прочная крышка? - осторожно сказал Гудмен, кивая в сторону бутылька. Про него он слышал, но видел впервые. - Кстати, такой же вопрос про шарики: как нам их перевозить чтобы газ не начал выходить раньше времени? Есть какой-то чехол? И ручка: что делает лазер? В смысле, для чего его можно использовать.
А птичка его на самом деле заинтересовала. Такая маленькая и скромная с виду, совсем как этот компьютерный гений, но способна вырубить электронику в радиусе одного километра. Мощная штука! С нескрываемым любопытством он взял в руки птицу и стал разглядывать её.
— То есть, ты специально разрабатывал птицу для нас? - спросил он у Кинга.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+4

7

На неправильный ответ Исаму только развёл руками, мол, не угадал, что поделать? Потом он сел за стол и приготовился слушать презентацию подростка. Вместо этого, он сначала прокомментировал состояние Тома, который, на самом деле, был очень сонным, ну, а потом и упомянул худобу Хаттори.
Синоби, к слову, сам был не в восторге от всей этой затеи, но хорошо понимал что без этого не получится быть похожим на двадцатисемилетнего аспиранта. И тем более, делал всё это он не сам, а под наблюдением врача-диетолога, что уже говорилось выше. Да, Гудмен, когда бесцеремонно влез в разговор, эту деталь упустил.
- Не волнуйся, - сказал он. - Я под наблюдением врача.
Ну, а потом началась та самая презентация и у Исаму вопросов никаких не было, разве что недовольство расщепителем тел. Он ему никогда не нравился, да и потом, Хаттори всегда считал мародёрством делать это с трупами. И, вообще, убивать плохо, а потому у японца было относительно немного жертв для такого стажа. Так что в среде агентов он был самым гуманным. Такой себе, агент-пацифист.
- Я надеюсь никого не придётся убивать, - тихо сказал Синоби.
На самом деле он подумал об этом, но поскольку эмоции относительно растворителя были, он как-то случайно сказал  это вслух.
- А что будет если направить газ в лицо? Насколько он опасен? - да, вот Исаму это было жизненно важно знать. К остальному же претензий не было. - А за остальное спасибо. Ты отлично выбрал гаджеты. Как раз то что нам нужно.
Исаму осторожно покосился на Гудмена. Тот так птице обрадовался, как будто первый раз в своей жизни что-нибудь подобное видит.
«Как стажёр, ей-Богу», - подумал он.

Отредактировано 服部勇 (06.05.2018 20:38)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

8

А наши дорогие агенты задают очень уж много вопросов, особенно Гудмен. Но это даже хорошо, по крайней мере это свидетельствует о том, что они обращают внимание на детали и притом слушали его самого.
Непривычно как-то. Обычно Морти редко слушали в школе и поэтому он привык говорить свободно, зная, что его все равно никто слушать не будет и он может нести чушь с завязанными глазами, а тут два взрослых человека были достаточно внимательны и серьёзны в отношении его слов.
Было приятно.
Но еще больше было приятно, что Том заинтересовался его механической птицей. Это произвело на парнишку несгладимое впечатление.
- Итак, я потихоньку буду отвечать на ваши вопросы, а то их так много, а я не хочу вас всех пропустить. Я же не школьная свинья, которая даже не может выслушать три минуты и не болтать со своим любовником, который типа друг, - произнес Мортимер довольно милым голосом с приятной улыбкой на лице. Конечно же последнее предложение хоть и было сказано с дичайшим сарказмом, да только голосом он это не выдал.
- Итак, мистер Гудмен. Да, меня зовут Мортимер. Мортимер Кинг. А вас я знаю. Слышал от Исаму немного, да и я досье оперативников же читал, когда взламывал ЮНИТИ, - произнес Мортимер, начиная отвечать сразу на самые первые вопросы, которые задавал ему этот Лысый Орёл.
- Да, я один из помощников Санты. И гением я себя не назову. Скорее уж подготовленным, ибо мне пришлось потратить много времени, чтобы подготовиться к взлому вашей организации. И я польщен, что у вас даже было собрание из-за меня, - хихикнув, сказал мальчишка. По крайней мере начальство точно осознавало, с кем имеет дело.
- Кстати, скажу по секрету, но если бы я захотел, то в тот день мог бы обчистить счета вашей организации и набрать много всякого компромата, - сказал Кинг.
Подобное он еще говорил Хаттори, так что не такой уж это и секрет. Да и ему казалось, что Том вполне мог догадаться об этом. Все же один из лучших агентов не может быть настолько глупым, чтобы ничего не понять, верно?
- Правда тогда я действовал в образе Загадочника. Хотя я до сих пор этот образ не забываю, но сегодня я не Загадочник, сегодня я просто Мортимер, - добавил Дилан. Томас может и не поймет, а вот на Исаму паренек надеялся.
- Думаю теперь стоит перейти к вопросам связанные с гаджетами. Если растворитель прольётся, то пострадает содержимое этой самой сумки и возможно сама сумка тоже. Крышка достаточно прочная и всегда плотно закрыта. Санта разрабатывал данный растворитель на совесть. Насчет шариков, то достаточно просто не ударять их об твердую поверхность сильно и не сжимать в руке. Можно закинуть пакетик в сумку полных мягких вещей и тогда уж точно можно избежать выхода газа. Какого-либо специального чехла нет. А что касается ручки, то лазер нужен чтобы срезать замки, если зажигалка-сварочный аппарат не справится, или элементарно кончится газ. Также это средство самообороны. Человеческую плоть эта штука режет на ура, раз уж с металлом справляется. А что касается птицы, то не совсем. Я разные модели создавал под разные страны. Правда у меня пока только вот эта птица, а также голубь и воробей, - проговорил четко и ясно Мортимер, стараясь ответить на все вопросы агента.
Затем он повернулся к Хаттори и принялся уже за его вопросы:
- Это же слезоточивый газ. Я ничего не мудрил с ним. Будет проблематично дышать и глаза слезится будут. Ничего смертельного, это как из обычного баллончика брызнуть, - пожимая плечами, ответил Мортимер японцу.
В принципе его наработки не были какими-то уж фантастическими. Где-то за основу взял игрушки, где-то воспользовался помощью других коллег и Санты.
- Я рад, что вам понравились они. Но с птицей я советую обращаться осторожно. Нет, я не боюсь, что сломаете, просто помехи так-то распространяться будут и на вашу технику. На мобильники, ноутбуки и даже на часы-передатчик. И я не знаю насколько разрушительны могут быть помехи, создаваемые ею. Одно дело временно вывести технику из строя, а другое дело если техника в итоге сломается к чертям. А как средство шпионажа вполне идеальна, если правильно ею распорядиться, - произнес Кинг.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

9

Гудмен хоть и сонным был, но заметил, вернее, услышал дичайший сарказм в голосе Мортимера. Это, а ещё любопытная птичка в руках немного взбодрили секретного агента. Он тут же оживился, аж круги под глазами побледнели, ну, и мозг заработал если не на сто, то на процентов семьдесят точно.
«Так-так, что тут у нас? Кого-то не принимают в школе? Они все едут в на пикник в лес или на пляж, а тебя не берут и ты идёшь такой домой, включаешь видео игру и...» - Ах, ностальгия-ностальгия! - «Как мне это знакомо. Через то же самое проходил!»
И тут Мелвин поймал себя на мысли:
«А, сколько, вообще, в секретных службах таких же как мы, ботаников-отшельников? Да, не все становятся королём выпускного бала и каждый спасается от одиночества как может. Вот и у парня было много времени чтобы взломать нас и попасть в ЮНИТИ. Э-э-х! Ну, всё равно молодец!»
— Да ты, парень, не скромничай! - воодушевлённо сказал Том. - Даже с подготовкой взломать ЮНИТИ не так-то просто. Так что, ё-моё, ты по праву можешь называться чёртовым гением.
Дальше парень как будто прислушался к его словам и выдал информацию про счета и компромат. Том ещё больше оживился. Этот эльф-Кинг начинал ему нравится. Ведь, было в нём что-то что напоминало самого Мелвина Блицни и это было неожиданно приятно.
— Тем более! - Гудмен, поднялся, перегнулся через стол и едва не опрокинув кофе протянул руку Мортимеру. - Позволь пожать твою руку, парень.
Ну и поскольку кофе таки упало на пол и залило ботинки агента, то он пропустил слова о Загадочнике, потому что в этот момент ругался в пол голоса и обкладывал лужу чистыми салфетками, газетой и пустыми листами — в общем, всей ненужной бумагой чтобы всё не растеклось ещё больше. Сие занятие Том закончил как раз к началу ответов на вопросы о гаджетах.
Но, если честно, даже если бы он не закончил бы, то всё равно бы бросил борьбу с пролитым кофе, ибо в разы интересней слушать то что рассказывает этот помощник Санты. Гудмен внимательно выслушал каждое слово паренька и даже дыхание задержал чтобы ничего не пропустить. Конечно, хотелось сказать многое, но слов как-то не было. Агент был в восторге от разъяснений, да и от самих гаджетов. Тем не менее, говорить он много не стал, ибо если б начал, это был бы какой-то поток восторженных и несвязных меж собой междометий. Так что американец ограничился поднятым вверх большим пальцем, улыбкой и кивком головы, позволив агенту Синоби тоже побеседовать с парнем, ну а он сам пока продолжал вертеть птицу в руках и восхищаться насколько она похожа на настоящую.
Кстати, про птицу Мортимер заговорил во второй раз. Ну, конечно! Без сомнений — это пернатое создание было гвоздём встречи, такой вот вишенкой на торте. И то что она может вывести из строя и сломать технику, Томаса только восхитило.
— А мобильник? - спросил агент. - С ним что будет?
Он чуть помолчал, повертел в руках птицу ещё немного, ну, а потом обратился к помощнику Санты ещё раз.
— Слушай, вот скажи. Неужели это всё.. - он окинул рукой гаджеты, - ты сам разработал?!
И, не дожидаясь ответа, добавил:
- А что ещё у тебя есть? Есть что-нибудь чтобы мы с Исаму могли понимать китайцев и говорить по-китайски? - хотя такой вот голосовой переводчик точно должен быть из разряда фантастики.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+4

10

И снова Мортимер упомянул этого Загадочника... От одного только упоминания этого, так называемого, альтер эго было не по себе. Исаму не понимал самого главного: зачем такому умному и дружелюбному парню какой-то ещё образ? Да-да, Кинг ему как-то даже объяснял что это придаёт ему уверенности, он более смелый и так далее. Но Хаттори же понимал что всё это отговорки и на самом всё это Кинг сам делает.
«Сложно всё,» - мысленно подытожил он. - «С другой стороны, я не психолог чтобы всем этим заниматься. Да и нужно ли? Может само пройдёт?»
Как истинный японец Исаму не всегда верил что надо обязательно что-то делать. В некоторых случаях, нет, даже в большинстве случаев нужно просто дождаться хорошего момента, не тратить силы на суету и приготовится к тому что настанет то время, когда надо просто взять и довести дело до конца.
И пока Исаму размышлял о Мортимере, прислушиваясь к внутреннему голосу, который подсказывал что Загадочник ещё проявит себя не с лучшей стороны, Том и помощник Санты нашли общий язык и заговорили так дружно что Исаму почувствовал себя лишним и только прислушивался к их словам, понимая что ему надо так восхищаться разными железками в образе китайского аспиранта, ведь так сейчас все делают. Хаттори сделал маленькую пометку в записной книжке. Как раз в этот момент Мортимер про него вспомнил и ответил на его вопросы.
- Понятно, спасибо, - коротко ответил он.
Всё оказалось не очень-то плохо, кроме того что лазер, оказывается, режет человеческую плоть.
- Скорее всего это по разработкам Санты, - негромко сказал Исаму, попытавшись ответить на вопрос Томаса вместо Мортимера. - Не думаю что новичку можно создавать своё в первые месяцы.
Что же замечания про птицу, так японец, конечно, понимал что без электроники никуда, но не видел в этом чего-то уж совсем плохого. Даже если и выйдут из строя гаджеты, сила секретного агента в другом.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

11

Если честно, то Мортимер был крайне смущен, когда Гудмен назвал его гением. Все же не каждый день тебя хвалят, особенно за то, что по сути считается преступлением. Но парень больше обращал внимание на саму похвалу. С другой стороны, теперь ему понятно, почему Том считается одним из лучших агентов. Умение подбирать слова явно не раз спасало ему задницу в опасных ситуациях.
«Один из самых опасных людей здесь, после Исаму, конечно. » - Сделал мысленный вывод парнишка.
Он даже пожал протянутую мужчиной руку.
- Ой, - воскликнул он, отскочив чуть в сторону, когда несчастный напиток пролился прямо на обувь Тома. Мортимер лишь смотрел, как мужчина вытирает её различными ненужными бумагами. Отлично, хоть на что-то сгодились.
«Интересно, не создать мне небольшого робота-уборщика?» - Подумал парень. Надо обязательно этим заняться.
Вообще в планах у Кинга было множество вещей. Ему нравилось творить, нравилось то, что ему дают это сделать. Его даже поддерживают в этом.
Конечно, родители не против его увлечений и всегда рады были как-то помогать своему сыну, но все же они в этом не разбирались и не могли полноценно поддержать Мортимера, как бы они не старались. За это подросток меньше их любить не стал, но ведь приятно находится в окружении единомышленников, которые тебя понимают.
- Помехи создаются же, телефон связь ловить не будет. Позвонить нельзя, выйти в интернет тоже, хотя внешне он работает. Просто бесполезен, ибо не выполняет своей основной и вторичной функции, - ответил юноша. Птица и правда заинтересовала Томаса, это видно было по нему.
Был еще вопрос, но Хаттори великолепно ответил и сам, но все же британец не мог удержаться от того, чтобы вставить свои пять копеек.
- Ну, в принципе мистер Хатори прав. Только вот поправлю кое-что. Зажигалка, взломщик кодов, часы и растворитель целиком и полностью разработки Санты. А всё остальное уже разработал я, но как я говорил еще в самом начале, птицу свою я делал по подобию птицы Санты, которую он использует для общения с агентами, просто добавил ей другие функции, да внешний вид другой, нежели оригинал Санты. А с лазером, диктофоном и шариками мне помогли старшие коллеги. Особенно с шариками, так как с химическими веществами я пока не освоился и мне трудно было бы наполнить механизм слезоточивым газом максимально аккуратно, - сказал Дилан. Он решил быть честен как с этими двумя, так и самим с собой. Ладно то, что целиком и полностью принадлежит Санте, но отрицать то, что ему помогли в разработке собственных гаджетов было бы не очень красиво и тем более говорить, что только он всё это изобрел. Не признавать чужие заслуги, так с ним поступали сверстники. Сам же Кинг не собирался опускаться до такого, не собирался вести себя так, будто помощь тех людей была само собой разумеющимся. Они так-то не были обязаны ему помогать и он очень им благодарен за помощь.
- Я пробовал разработать что-то подобное, но перевод выходит очень кривым. Не лучше обычного гугла-переводчика, который есть в новых телефонах с интернетом. Притом текст можно вбить, иностранные слова можно проговорить и он переведет на нужный язык после настроек. Только я не закончил эту штуку, поэтому не стал её брать, - с сожалением ответил Мортимер.
Все же логично, на кой лярд ему брать не законченный гаджет? На кой лярд ему совать агентам на важное задание незаконченный гаджет, который еще и действует не лучше гугла-переводчика. Тем более форма не шибко компактная, что затрудняет её перевозку. Не громадина, но все равно неудобно.

Отредактировано Mortimer King (07.05.2018 06:16)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

12

Что вам придёт в голову, если на ботинки случайно кто-то, или вы сами, прольёте кофе? - Скорее всего какие-нибудь ругательства или сожаления об испорченных ботинках. Найдутся и те кто будет жалеть себя за то, что остаток дней придётся проходить в мокрой обуви и носках и при этом, ежеминутно ароматный запах кофе будет дразнить аппетит. Но никогда… Слышите? НИ-КОГ-ДА в голову не придёт мысль создать робота-уборщика. Это всё равно что смотреть на то как кто-то есть гамбургер и подумать:
«Хм… А не изобрести ли мне новый соус для салата?»
В общем, Том был больше чем прав, назвав паренька гением. И если бы он знал что у того было в голове пока он старался ликвидировать последствия инцидента, то только убедился бы в том что Мортимера наняли не просто так, в нём разглядели талант и потенциал и лишний раз бы похвалил себя за то что актёр он хороший и не зря столько фильмов пересмотрел, раз уж ему верят в ЮНИТИ, те самые прозорливые люди, которые так не ошиблись с Мортимером.
К счастью, и одновременно к сожалению, Томас этого не знал. А то, самопохвала - это дело хорошее, но никто не отменял того безымянного чувства, когда ты понимаешь что кругом одни профессионалы, а ты как бы нет и тебя начинает преследовать паника и в итоге сдают нервы, а там лучше не продолжать.
Всё окей, всё окей, - Том по-американски сложил пальцы в характерном жесте и кивнул парню. — Уже почти чисто.
И правда, бумаги впитали кофе и размякли, напоминая бумажно-кофейную гущу. Ну и запах быстро распространился по помещению. Том глянул на Хаттори. Что удивительно он держался уж слишком невозмутимо и отстраннённо, со спокойствием самурая. Суперагент приметил как тот сделал какую-то пометку в блокноте.
«Интересно, что он записал?» - Гудмену вдруг стало уж очень любопытно и немного страшно. - «А если он на меня компромат собирает?!»
С некой опаской Том всё же заставил себя не думать об этом, тем более когда они обсуждали чудо техники, как птица-выключатель-связи-и-прочей-техники. Конечно у этого гаджета, скорее всего, есть и другое имя, настоящее и, вполне, официальное, но в мозгу Томаса она запечатлилась как Птица-выключатель.
Кстати, это первое задание Мелвина Блицни, когда ему дают гаджеты. В Японии только крутой автомобиль и дорогие шмотки выдали. Даже пистолета не дали, сказав что всё будет у Хаттори, а то двое с оружием может быть подозрительно. Короче, когда тогда в Японии он решил “провести экскурсию” по спальням гостей и персонала, пришлось прятать лицо под шляпой, ходить по стенке чтобы не попасть в камеру и использовать мочалки вместо перчаток.
«А так, была бы у меня эта птица и пара нормальных перчаток, тогда бы не обыск бы был, а сказка!» - думал он, с некой злостью на руководство за то что они решили его гаджетов во время первой миссии. - «Зато теперь!!!»
Да, теперь он может вдоволь наиграться со всеми устройствами. Тем более лазером можно попробовать повыжигать на дереве или проверить насколько далеко его хватает. Правда, теперь он не в образе бабника-картёжника. Теперь он профессор.
«Твою ж! И чего у меня не может быть и нужного образа, и оружия, и крутых гаджетов?!» - было сново как-то грустно за решения руководства, хотя внутренний голос подсказывал что такого не бывает.
Кстати, пока он мысленно ныл на тему того что месяц назад ему не дали “поиграться” с пистолетами и гаджетами, Исаму зачем-то ответил на вопрос вместо Мортимера. Правда, сделал он это с таким лицом, как будто того лимон есть заставили.
«Или у него всегда такое лицо?!» - промелькнула мысль.
Окей, но… - хотел было возразить Том, но Мортимер случайно перебил его и сказал почти тоже самое что тот хотел возразить. Словом, просто чудо какое-то! Понимание с полу-слова! Но он так и остался сидеть с полуоткрытым ротом и приподнятым указательным пальцем вверх, а потому нужно было хоть что-нибудь сказать и Том, не долго думая, сказал. — Исаму, я не пойму, тебе что-то не нравится? Чего ты с такой физиономией сидишь?! Лучше скажи что-нибудь про переводчик. Он же нам реально нужен! Какие мы китайцы без китайского? А я ещё и норвежский не знаю, только акцент иммитирую.
Это правда, не надо быть гением чтобы не заметить с каким настроением пришёл Синоби и какое у него оно было сейчас. Получилось совсем как в компьютерных играх, минус десять единиц настроение при появлении каждого гаджета. При этом, как будто все эти единицы перешли к Тому, он, наоборот, был в восторге: «Парень же гений, голова! Самородок! Моцарт, а он чем-то ещё недоволен».

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+4

13

Ответом Мортимера Исаму был удивлён, но поскольку в обычной жизни он скуп на эмоции, то виду не подал и остался сидеть с “такой физиономией”, как позже сказал Том. Не то чтобы все помощники Санты безинициативные работники делающие всё по указке и чертежам, но то что они так заняты разработками Санты что часто времени на собственные гаджеты просто не остаётся. У всех же своя жизнь, дети, семья, прогулки с любимой или любимым по бульварам - в общем, обычная такая работа, пусть и в спец. службах.
Ну, а судя по количеству и внешнему виду изобретений Морти стало понятно что он всё своё свободное время уделял гаджетам. И за такой короткий промежуток времени умудрился создать что-то стоящее, что потом не постыдился показать двум лучшим полевым агентам и предложить им взять это с собой. И пусть даже ему помогли другие инженеры, человек в 17 лет изобретает что-то новое. И это хорошо, но...
- Отличная работа, выглядит всё очень хорошо, - сказал Хаттори, скупо улыбнувшись. Несмотря на скупую улыбку, слова были сказаны от души и безо всякой иронии, хотя в изобретениях его явно не всё устраивало. - Надеюсь что в действии они будут не хуже. 
И только он это сказал, как Томас ответил, сказав что-то про лицо Исаму. Хаттори, конечно, ни тон американца, ни слова Гудмена не понравились. Чтобы “сидеть с такой физиономией” у Исаму были свои причины и это не только эмоциональная сдержанность. Он не хотел оглашать их, но раз уж спросили, нужно было что-нибудь ответить.
- С технической стороны всё отлично, красиво и хорошо сделано. Я уже сказал об этом. Одно смущает: этическая сторона некоторых гаджетов, но это если задуматься, - Синоби махнул рукой, давая понять что продолжать не хочет. - Давайте лучше про переводчик поговорим. Я несколько не понял: какой именно переводчик нужен? Ни один гаджет не поможет общаться с носителями языка которого не знаешь. Или я не прав? Как Мортимер сможет научить переводчик китайскому или норвежскому если сам его не знает?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

14

Похвала Хаттори вызывала улыбку. Мортимер и правда очень старался над всеми этими штуками, все равно делать нечего, а изобретать что-то итак является его хобби. Притом за это еще и платят.
- Я тоже надеюсь, мистер Хаттори. Вообще это извечная проблема новых разработок, даже если они не с нуля сделаны. Одно дело испытать их в вполне спокойных условиях, а другое дело в поле. Непонятно еще, чем всё это закончится, ведь одна ошибка может стоить вам успеха миссии, или даже жизни, - ответил юноша. Парень вполне справедливо опасался угробить этих двоих своими изобретениями, но ведь надо же совершенствоваться, а это возможно только на практике, увы.
Вообще, когда Том начал защищать его весьма удивило помощника Санты. До него только Хаттори это делал, ведь вроде как японец и сказал ему, что поговорит с руководством о принятии его на работу. Но ведь Хаттори в глазах Мортимера был уникальным человеком, а тут такую уникальность проявил и Гудмен. Парень даже не знал, что ответить на это. Он и молчал, когда Исаму сказал своё слово. А так как в общении с людьми Дилан полный профан, то он не понял интонацию синоби, да и эмоции наружу вырвались на слове этика.
- Для меня этически, чтобы вы добрались до дома целыми, не мёртвыми, не по кусочкам в пакетиках. А живыми и целыми. А там хоть пусть табун террористов захлебнется в слезах и соплях. Пусть их хоть заживо на куски порубят! Вроде бы вы не используете подобные изобретения на мирных жителях. Поэтому я уверен в вас. Этика зависит целиком от вас, ведь вы это используете. Нож тоже опасен, но им можно резать овощи, вырезать фигурки из дерева и прочее, - произнес Мортимер на удивлении слишком излишне мягким голосом.
По сути Кинг больше переживал за Исаму. Все же японца он считает своим другом, первым причём. Хотя и за американца юноша беспокоится, но уже чисто по-человечески, ведь они так-то не пересекались толком. Главное чтобы они оба пришли со своей миссии живыми. Поэтому Кинг и старался над гаджетами, чтобы хоть как-то помочь им. И до других полевых агентов парень дойдет. Возьмется за их техническую составляющую по полной программе. Притом Санта ничего против его этого желания не высказывал. Так что прямое начальство одобряет.
Но это были страхи не только за оперативников, а скорее страхи за родителей. Ведь они вполне могут стать мишенями для любой преступной скотины, потому что элементарно на социальной вершине.
- Не этично как раз хотеть выхватить у матери бокал, разбить его, сделав что-то вроде розочки и перерезать горло какому-нибудь отцовскому сослуживцу во время ужина, когда какой-нибудь из этих скотов норовит припереться вроде что-то обсудить и вечно боятся, что кто-то из них может выхватить пистолет или нож, - эту фразу он произнес слишком отстранённым голосом.
Через секунду до Кинга только дошло осознание того, что он сейчас сказал и кому сказал.
Парень тут повернулся к агентам спиной. Большой палец правой руки он приложил к ключице и попытался её почесать через одежду. Непонятно зачем.
- Я могуч как скала, тверда как сталь, но любой звук разрушит меня. Что я? - Загадал он двум взрослым людям, все еще стоя к ним спиной.
Загадочник давал о себе знать. Тихий смешок.
Эта загадка была не от Мортимера.
Нет, надо успокоиться. Сегодня он должен быть вне образа. Глубокий вдох и выдох.
Непонятно только, чего он так распереживался? Ладно родители, но ЮНИТИ тут причем? Всего -то месяц прошел. Кингу должно было плевать на них, но почему-то "плевать" не получается.
И это раздражает. Настолько, что парень был в ярости. Его бесила эта излишняя чувствительность. Конечно, не плач по пустякам, но все равно. Это даже не объяснить логикой. Никакого логического объяснения нет.
Любой сторонний наблюдатель не нашел бы логики в его действиях и в желании сохранить оставшимся оперативникам жизнь настолько, что он готов придумывать всё более и более опасные гаджеты.
И Мортимера и Загадочника это невероятно бесило.
Но все же надо продолжить презентацию.
Поэтому круто развернувшись на пятках, парень уже одарил агентов широкой улыбкой. Надо вернуть мирный настрой.
- Что касается переводчика. То это не такая уж прям неразрешимая ситуация. Двадцать первый век же, электронные переводчики есть. Другое дело, что нужно сделать его удобным и плюс сделать так, чтобы он реагировал на голос на нужном расстоянии и выдавал нужный перевод. Машина итак будет знать языки, главное загрузить туда все слова. Просто вот смысловая постройка может быть неправильной. Плюс у каждого языка свои особенности, которые переводчик никак не сможет учесть. Например, я читал, что в русском языке есть ударения и из-за ударения некоторые слова могут приобретать два значения. Например, зАмок и замОк. Вроде порядок букв один, а из-за ударения уже другие слова, - протараторил практически на одном дыхании Мортимер. И он тут же сделал паузу, чтобы отдышаться.
- И это я молчу еще про то, что машина никак не просчитывает вопросительный тон и вопросительные предложения будут переводиться как обычные, не вопросительные, - окончил свою мысль Мортимер после небольшой паузы.
- Хотя у меня есть примерный выход. Просто сделать уже попроще. Банально ориентироваться конкретно на четкое получение нужного перевода со слов собеседника. А там дальше вам придется по интуиции думать, что вопросительным будет, а что нет и так далее. Увы, за пару секунд я вариант получше не придумал. Прятать бесполезно, спалитесь. Лучше скажите, что мол по просьбе коллеги вы тестируете его разработку. И спокойно используйте переводчик в нужных ситуациях. Главное просто вовремя настройки языка менять, - пожимая плечами, произнес юноша вполне добродушным голосом.

Отредактировано Mortimer King (05.06.2018 19:59)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

15

Томас удивлённо хлопал глазами, выслушивая Исаму. Даже хотел сделать то что молодёжь называет “фейспалм”, это когда от удивления бьёшь ладонью по лбу. Поднёс ладонь к лицу, но передумал и вместо этого погладил собственную бороду, отросшую за время подготовки к миссии. Да, борода не была как у Санта-Клауса, но обрасти пришлось. Кто так сказал? - Стилист. Зачем? - Для образа профессора, а ещё ему же надо старше Исаму выглядеть, а борода и усы старят.
Сам Томас терпеть не мог бороды и усы, оттого брился исправно каждый день. Все его родственники были либо с усами, либо с бородой, а он (как же без этого?!) хотел, любил и мечтал выделяться, вырваться из своего окружения, переехать в другой город и завести вокруг себя исключительно богатых, знаменитых и успешных людей. Кожа под бородой и усами чесалась, он не мог дождаться когда всё уже закончится, он пойдёт в салон и сбреет всё это к чертям. Но ждать ещё долго. Всё только начинается! Радует только то что в Сибири холодно, а значит, борода, может, согреет.
То что в Сибири сейчас снега нет он знал, столько времени провёл за компом, исследуя загадочный регион Российской сср. Но стереотипы, они такие стереотипы! Из головы Тома упорно не желал уходить пейзаж с горами снега до проводов, людей, проваливающихся по пояс в сугробы и отмороженный нос. Да уж, переставьте только какое разочарование его будет ждать!
- Ну, эт самое, - что-то хотел ответить Томас Исаму на её нудный бубнёж про этику, даже поднял вверх палец с умным видом, но его перебил  Мортимер. Парня, что называется, “прорвало”. Том слушал его и кивал почти после каждого слова - вот как был согласен с ним! И про нож отлично сказал!
“Умница, голова!” - Тому стало ещё радостней что его к миссии готовит именно Кинг. Ведь сразу подросток не произвёл впечатление. Какая-то малолетка, “дрыщ” в халатике, “фрик”, загадавший загадку вместо приветствия. А сейчас, познакомившись с его гаджетами, особенно птицей, послушав его слова про этику, разумное использование инструментов и сравнение всего этого с ножом он понял что в черепной коробке Мортимера мудрости хватит сразу на несколько человек.
- Вообще-т, он прав, - вставил Том, пока подросток дыхание переводил. Он хотел ещё добавить и перейти уже к обсуждению этого переводчика, но Мортимер возобновил говорить, видать не всё сказал.
“Что же на этот раз? Вроде как, всё и по делу… Ну, послушаем!” - Том внимательно посмотрел на того. Но тот начал нести про мать, про розочку и нож. Лысый Орёл аж подпрыгнул от новых подробностей. - “У него что-то с матерью случилось? Убили? Бедняга, недавно, наверное, вот и переживает”. 
То что может быть по-другому как-то он и не подумал. Он так эмоционально говорил что Том уже рисовал в своём воображении Мортимера Кинга, полу-сироту, а то и круглую сироту и пожалел его.
- Ну-ну, парень, чего ты так? Не расстраивайся, - Том решительно встал с места и приблизился к подростку чтобы похлопать того по плечу, приобнять, ну или как-то утешить.
Когда он был в шаге от него, тот резко заговорил. Томас аж испугался.
- Воу! - вырвалось у того и Лысый Орёл подскользнулся на собственно пролитом кофе. Не упал на пол чудом, придержавшись за край столешницы. - Ах, чтоб тебя… Эм, если что, я это не про тебя, парень. Что ты там говорил?
Что тут уж поделать? Попытка успокоить подростка не удалась, теперь сильно ломило в лодыжке от внезапного резкого движения. Надо сесть и всё пройдёт. А загадка? Он ничего не ответил, снова не понял смысла, снова не ожидал такого поворота - одним словом, типичный Томас Гудмен.
Лысый Орёл вернулся на своё место, опасливо покосился на парня, всё ещё стоящего к ним спиной и растерянно посмотрел на Хаттори, надеясь что, может, хотя бы он хоть что-то понимает. Том же ничего не понимал!
“Чего он так завёлся? Переживает ли он из-за смерти матери? Зачем что-то сказал, да ещё так резко, не в тему, а потом посмеялся? С ним всё нормально? Здоров ли он психически?” - и многие-многие другие вопросы, которые он задавал себе.
В конце-концов, Мортимер повернулся к ним, он широко улыбался и говорил очень добродушно. Его нынешнее состояние никак не вязалось с тем что было до этого. А Том был ещё больше растерян. Он, конечно, послушал про переводчик, но чего-то в голову ничего не пришло, кроме вопросов о настроении Мортимера и соболезнований о потере близкого человека, но не хотел он заострять внимание на этом.
- Я предлагаю так: про переводчик мы ещё поговорим, а сейчас давайте уже перейдём к тестированию всех этих штуковин, - он потёр руки в нетерпении, попытавшись спрятать всё своё недоумение происходящим за другими эмоциями.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

16

“Зачем делать лазер таким мощным что он режет человеческую плоть?!” - подумал Исаму, когда Мортимер стал говорить свою длинную речь о том что для него важно с этической точки зрения, но говорить этого вслух не решился. Он заметил как за живое задели его слова, такая себе, небольшая, можно даже сказать, мини, критика.
“Чем мы тогда лучше террористов?!” - да, для него всё что могло навредить здоровью мирных или покалечить автоматически считалось оружием для террористов. Конечно, иногда нужно и от врагов хоть чем-то обороняться, но не такими же вещами, считал Исаму.
Одним словом, у него было своё мнение на этот счёт, были причины так считать, но говорить всего этого он не стал. Может быть, сказал бы в более спокойной обстановке и только Мортимеру, но при Томасе не хотелось как-то откровенничать. А потому оставалось просто слушать и молчать. Заговорил он только когда Томас решил успокаивать Кинга, отвернувшегося от них.
- Том не надо, - тихо сказал он.
Сам же, напряжённый как струна, сверлил глазами затылок Загадочника, пытаясь понять что у того прямо сейчас творится в голове. Всё же не просто так он отвернулся, не просто так задал эту странную загадку. Кстати, отвечать совсем не хотелось.
- Давайте ближе к делу, - сказал Хаттори, чтобы хоть как-то избежать ответа.
Конечно, этот ответ мог бы спокойно обидеть подростка, но Синоби сильно сомневался что говорил именно Кинг, а не Загадочник, про которого тот ему рассказывал. Кстати, это был первый раз когда Исаму видел его. Раньше казалось всё не таким серьёзным, а теперь?! Теперь он не на шутку волновался. Даже не заметил что Том чуть не упал, хотя было всё это в метре от него.
- Э… что? - Мортимер повернулся и одарил агентов лучезарной улыбкой. И если Томас был озадачен, то Исаму просто шокирован. Происходящее просто не укладывалось в голове! Но рабочее время на то оно и рабочее. Его нельзя тратить на личные проблемы, японская натура Хаттори этого просто не позволит. Но ответить что либо он тоже не мог, а потому просто сидел истуканом. Уже потом Гудмен взял инициативу в свои руки, за что Синоби был ему благодарен.
- Да, давайте, - согласился он, пристально глядя на Кинга.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

17

Мортимер был удивлен словам Гудмена. Тот пытался его успокоить, будто парень был чем-то расстроен. Но расстройства не было.
Конечно, хорошо, когда тебя пытаются утешить, но Кинг не хотел "подсаживаться" на это. Ведь жалость словно наркотик. Ладно когда что-то серьёзное, но ведь юноша просто высказал свои страхи за родителей в более неадекватной форме просто, вот и всё.
Все же они оба были правы, нужно перейти к делу и закончить с этой презентацией.
А ведь еще агентам нужно обучиться обращаться с этими штуковинами, иначе все его объяснения пойдут коту под хвост.
Но сначала нужно прояснить парочку моментов, прежде чем начать.
- Мистер Гудмен, я не расстроен. Просто меня бесит, когда хорошим людям и тем более моим родным и близким может угрожать смерть. Просто не хочу этого допускать всеми силами. А отцовские сослуживцы меня просто очень сильно бесят. Много о себе мнят, да и подозрительно стали общаться с моим отцом, когда тот получил высокий чин. Поэтому мне порой и хочется их убить, - прояснил всё юноша, пожимая плечами.
Он так легко говорит об убийствах, будто ничего особенного.
Но сможет ли он осуществить это? Смог бы убить ненавистных ему людей? Неизвестно. По крайней мере на трезвую голову, ведь в состоянии аффекта любой может убить. На то и аффект.
- Я понимаю, что весьма бурно показываю свои опасения и прочее. Просто не привык вообще выражать такие опасения за тех, кто не входит в круг моих близких. И хоть здесь я совсем недавно, но мне совсем не хочется, чтобы вы все тут скопытились из-за своей работы. Раз уж я всякие боевые штучки не знаю, то пытаюсь делать как умею, - прояснил он второй момент.
Слишком уж бурная реакция, но она хотя бы объяснима.
Это не злит ни Мортимера, ни его образ.
Даже отсутствие ответа на загадку не злило. В принципе, это и не важно. Ведь Дилан её загадал, потеряв контроль над собой, а когда восстановил своё состояние, то не желал её обсуждать.
- Протестировать гаджеты вам надо. Плюс еще освоиться с ними. Поэтому решайте сами, кто что возьмёт. Санта подготовил для вас отдельную площадку для тестирования его гаджетов. Ну и от себя я добавил парочку сюрпризов, - произнес Кинг, задорно засмеявшись.
Он тут же вышел из этого "офиса" и повел агентов в другое помещение.
Деревянные стены и металлическая дверь. А над ней табличка вход.
- Входите и проходите своё испытание. Не прям идеальное поле, но на скорую руку Санта и мы с ребятами что-то да сделали, - торжественно произнес Дилан, открыв перед агентами дверь.
Сам же парень отправился в соседнее помещение, где был пульт управления и мониторы, через которые можно было бы наблюдать за испытуемыми в помещении.
Само помещение, в котором были агенты было просторным, но делилось на несколько комнат, в которых были различные преграды и ловушки. В каждой комнате были свои преграды. Всего их четыре.
Мортимер следил за агентами и готов был в любой момент вмешаться, если что-то пойдет не так. А пока он просто нажал на кнопку микрофона и сказал:
- Вперёд и удачи вам!

p.s

Итак, что есть в каждой комнате:
Комната номер 1: Слева и справа находятся панели с одной красной кнопкой. Но они закрыты стальными дверями, на которых были замки, которые обычными способами взломать нельзя, да и сломать голыми руками проблематично, но если их убрать, то двери откроются. Условие: На кнопки нужно нажать одновременно, чтобы дверь в следующую комнату автоматически открылась.
Комната номер 2: Пустая, за исключением двери в комнату номер 3, но по бокам от неё находятся электронные замки, которые необходимо взломать, чтобы дверь открылась. Также если замки не будут работать, то дверь все равно откроется.
Комната номер 3: В ней находятся три пьедестал. На нём лежит металлическая коробка с замком (металл там не очень прочный). Внутри коробки будет листок с загадкой:
"Я то, что способно воспроизвести любой звук, стоит меня им наполнить, но картинку показать я вам не сумею. Что я?"
Условие: ответить на загадку, а точнее, убрать коробку и на пьедестал положить предмет, который является ответом на загадку.
Тут никакой автоматики. Если ответ верный, Мортимер сам откроет дверь.
Комната номер 4: По всей первой половины комнаты расположена куча лазеров (и движутся они достаточно быстро). В середине комнаты находится панель с кнопкой, на которую надо нажать, чтобы дверь открылась. Если дотронутся до хотя бы одного лазера, то заработают встроенные по всей комнате огнемёты через десять секунд (таймер находится выше выхода из комнаты 4), если не вернуться на исходную позицию (то есть к началу пути по комнате 4).
Условие: И Исаму и Том должны пересечь эту комнату.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

18

Па-а-а-рень! - нараспев сказал Том, хлопнув ладонью по столу. — Мортимер, Мортимер… Я сейчас скажу что-то шокирующее для тебя, но всех… (э… большинство) бесит когда родным и близким угрожает опасность. А ещё там много других чувств, но можно сказать и бесит.
И теперь вся жалось к подростку куда-то исчезла. То есть, до этого он думал что у него трагедия, может быть с мамой что-то случилось, может быть убили - мысли были разные на этот счёт, если честно. Но теперь вроде как нет: жива, да и с родителями всё нормально. Друзья отца? Сослуживцы? Ну очень типичная ситуация. Мелвину тоже не нравился ни один отцовский друг. Все они были какие-то усталые, обиженные на жизнь и абсолютно неувлечённые личности, заведшие детей просто потому что так надо по плану. А потом они собирались все вместе, у кого-то в саду или в баре и жаловались на тех самых отпрысков, жалея что не воспользовались презервативом в нужный момент и тогда бы проблем было бы меньше. В общем, пословица «Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты» работала в этом случае на все сто.
К чему всё это? Мелвину тоже не нравились друзья родителей, но про убийства он никогда не думал. Вот честно. Ни в одних кошмарах (или лучше сказать мечтах?!) он не думал об убийстве кого бы то ни было. А вот Мортимер так просто говорил про убийства. Даже не заикаясь и не стесняясь. Получилось так, как будто его родители киллеры и на вопрос «Как прошёл день?» они отвечают: «А, нормально! Пообедал, выпил в баре с друзьями и что ещё? А! Ну убил там пару негодяев, но это так, пустяки».
В общем, Том сделал вывод: «Не, какой-то он не такой. Ну его.» И решил держаться от парня подальше. Желательно на безопасном расстоянии и делать вид что он ничего не слышал и не понимает (особенно его странных загадок, которые он не понимал и так) - даун, короче. Логично что на фразу об убийстве он вообще не заострил внимание, как будто её не было.
Следующее пояснение где присутствовали такие словосочетания как «угрожать смерть», «все тут скопытились» и «как умею» понял избранно: услышал только фразы перечисленные выше, склеил их в одно у себя в голове и сделал вывод что пока большинству подростков не даёт покоя секс, вызывая дикое любопытство и интерес в купе с гормонами, его «тема» смерть и убийства. Напоминало это субкультуру «готов», нехватало только чёрной одежды, крестов и чёрной помады. А так мировозрение и мысли вполне себе.
На вопрос Исаму, вполне не свойственный японцу (ведь Том привык что тот если и говорит, то в сжатой форме и несёт какой-то высоконравственный бред, но не выражается сетом междометий), Гудмен просто пожал плечами и встал, откладывая всё что он принёс в сторону. Ему ещё предстоит обсуждение всех этих бумаг и нарытых сведений с Исаму («И желательно без этого гота…»)
Ну-с, тестирование, так тестирование. Санта как всегда в своём репертуаре, - сказать что американец был не рад тому что придётся сейчас попотеть, значит сказать ничего. Он, вообще, не хотел сегодня физически работать, так как давно не тренировался, мало спал и много времени проводил за исследование и зубрёжкой - одним словом, Гудмен был недоволен, а тут ещё одна новость: «сюрпризы» от страннного паренька. — Лишь бы не это самое…
Последнее он пробубнил себе под нос и никому не стал пояснять что имел ввиду. Тем более говорил очень тихо и его мог услышать разве что чудо-человек, то есть агент Синоби. Он всегда всё слышал, но мало что кому говорил.
А так они уже перешли в другое помещение, Мортимер ушёл за пульт. Вроде как надо радоваться и почувствовать себя лучше в отдалении от странного молодого гения («Хотя гении все странные. Они живут в каком-то своём мире»), но чего-то тут нехватало.
Э, а инструкции? - удивлённо развёл руками Лысый Орёл, обращаясь к помощнику Санты.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

19

Вроде как все хорошо. Двое агентов и помощник Санты берут себя в руки и продолжают диалог так, как будто инцидента со странной загадкой никогда и не было. Но Исаму уж точно не может об этом забыть, но усилием воли приходится заставить себя думать сейчас только о работе, только о новых гаджетах, которые и нужно протестировать.
К слову, объяснения Мортимера своего причудливого поступка или просто ответ на утешения Гудмена, не такое уж и объяснение. Японцу тут же показалось что это оправдания, а не то что он так старается выдать за правду: “Кажется... Пусть лучше уж кажется! Нельзя же так сходить с ума из-за одних опасений за родителей?!”
Хаттори, например, лишился своих когда ему было вот так как сейчас Мортимеру, но даже после этого желание отомстить прошло быстро, он понял что это глупо и ничего не решает. Гораздо лучше сделать мир лучше и бороться против терроризма. Поэтому он и начал преподавать и копить деньги на переезд в Британию, где существует мировая организация по борьбе с терроризмом. Сейчас он служит в ней и является лучшим агентом. Вот такой краткий флешбек в прошлое Синоби.
“Он же всё это знает, читал же досье, но не понимает деталей. Таких как моё решение бороться с терроризмом, вместо того чтобы защищать убивая”, - думает Хаттори, снимая часы. - “Ладно, соберись. Надо повторить что эти гаджеты умеют, а то это уже совсем непрофессионально. Беспокоишься о нём как о родном сыне. Взломщик электронных замков, часы - рация, растворитель тел, зажигалка - сварочный апапрат, синяя ручка… Что там было? Лазер, а в красной диктофон. Или наоборот? Ладно, узнаем там. Шарики с газом, а сова отключает технику”.
Вроде всё вспомнил. Синоби собирает все гаджеты и складывает их в небольшой ящик, с которым и идёт вслед за Мортимером в другую комнту, по пути ещё раз в уме пересказывая все гаджеты и заставляя себя не думать о том что то что он считал баловством и подростковой прихотью, превращается в настоящую проблему.
- Спасибо, Мортимер, - Исамо улыбается уголком губ, после чего обращает внимание на странный вопрос Лысого Орла. - Разве тебе непонятно? Тут нужен лазер или сварочный аппарат, чтобы срезать замки.
Протягивает ящик с гаджетами Томасу, чтобы он сам взял нужные инструменты.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

20

Мортимер так и знал, что Гудмен его не поймет, поэтому даже не видел смысла пытаться ему всё объяснить, хотя очень хотелось.
Тот наверняка подумал о нём невесть что.
Его проблемы. Мортимер ни за кем бегать уж точно не намерен и уж тем более не будет унижаться больше, чтобы попытаться с кем-то подружиться, хватило школы.

Вообще Мортимер ждал, что агенты сейчас начнут проходить комнаты, да только вот внезапный вопрос Тома очень сильно удивил паренька. Стоит все же начать с того, что можно было бы как минимум бегло осмотреть небольшую комнату и увидеть две стальные двери на замках. И уже понять, что нужно делать, да и Кинг как бы четко помнил, что бумажки с описанием комнаты и что нужно делать прикреплены справа от двери у стенки.
Хорошо хоть Хаттори понял, что нужно делать, правда вот хитрость с кнопками они не поймут без объяснений, поэтому Кинг решил начать просвещать.
- Если вы посмотрите немного на стенку справа от двери, то увидите там бумажку прикрепленную. В каждой комнате своё описание, за исключением третьей комнаты, ибо там надо лишь открыть коробку и дальше сами увидите. Я только намекну, что вам понадобиться гаджет, который не очень подойдет для первой и второй комнаты. Больше ничего насчет третьей комнаты говорить не буду, вы должны это увидеть сами, - достаточно дружелюбным голосом произнес Мортимер в микрофон.
- Но в этой комнате я поясню одну хитрость. Советую одному из вас взять зажигалку, а другому лазер-ручку и открыть оба замка. И нужно будет нажать на кнопки на панели за закрытыми дверями. Одновременно, чтобы дверь открылась, - пояснил Мортимер секрет первой комнаты. Это кстати написано на бумажке как раз.
Дилан искренне надеялся, что Том все же поймет, что от него хотят и справится со своей задачей, да и Исаму не должен подкачать.
Хотя у Загадочника были мысли пустить в комнату угарный или веселящий газ.
Он не мог решить, просто умереть им, или умереть со смехом.
Что? - Не понял он.
Потирая виски, юноша начинал понимать, что некоторые мысли как-то слишком неожиданно лезут к нему в голову.
Нет, это неправильно.
Не удивительно, что его не поняли.

p.s

В инструкциях на бумажках в 1, 2 и 4 комнате написано то, что я писал в описании комнат выше. Только более литературно и более кратко, что там есть и что нужно сделать. Ну и условия. В третьей комнате никаких бумажек, кроме бумажки с загадкой нет. На бумажках с загадкой и инструкциями текст напечатан, не написан от руки, если что.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Рядовая подготовка, но совсем не рядовая ситуация‡Лондон, 22.07.16&