Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » В здоровом теле, здоровый дух‡Лондон, 06.09.16&


В здоровом теле, здоровый дух‡Лондон, 06.09.16&

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Ключи от дома весело позвякивают в кармане, в парке тихо и безлюдно, прохладный асфальт приятно холодит стопы - Исаму всё нравилось, словом. Он бежит небыстро и время от времени поворачивается в сторону Кинга чтобы проверить как он себя чувствует. И каждый раз подбадривает его улыбкой или весёлым взглядом. Но подросток и двух киллометров не смог продержаться, хотя вроде как это норма двенадцатилетнего ребёнка. Девочки. Мальчики должны пробегать три.
"Но не буду ему этого говорить. Не хочу расстраивать парня," - решает Хаттори. - "Я расчитывал на четыре."
И не то чтобы Кинг не оправдал ожиданий, но Исаму понимает что явно переоценил физическую форму современного подростка и все его слова о том что он хилый были не скромностью, а адекватной оценкой своих способностей. Синоби только сейчас это понял.
- Пошли ещё пятьсот метров пройдёмся? - предлагает он, уже в голове отмеряя сколько надо пройти. - Тебе и так, и так плохо будет, но если будешь сидеть, может появиться напряжение в мышцах.
Вот такой аргумент. И они пошли медленным шагом по аллее.
- Никогда у тебя не спрашивал, но я надеюсь что ты не куришь? - интересуется Хаттори. Получив ответ он переводит тему и решает объяснить пареньку чем они сегодня будут заниматься. - Сегодня мы будем учиться Укэми - умению падать. Это одно из самых важных умений, потому что во время поединка большая вероятность не просто упасть, а попасться на бросковую технику. И тебе надо не устоять на ногах, а правильно упасть, для того чтобы можно было быстро встать или продолжать поединок на земле. Вот, как ты думаешь, падать - это плохо? И как часто ты падаешь по жизни?
Очень интересен ответ Мортимера, который мог бы много сказать о психке подростка. Ведь она у него всё ещё формируется, а значит есть шанс на неё повлиять.
Исаму не собирается весь урок болтать о философии, до дана 4-5 она ученику не нужна, ну а потом ему и учитель не нужен - сам справится, но пока они шли, кратко обсудить один аспект можно.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

22

Когда Хаттори предложил пройтись, Мортимер чуть не зашипел, ибо итак он еще не отдышался и грудь словно огнём жгло и ноги болели, а теперь еще и пройтись надо, но все же разум возобладал над желанием всё крушить и поняв, что действительно, лучше уж наверняка пройтись  и решив довериться японцу, паренек встал и пошел за мужчиной следом.
Было не так больно, как ожидалось. По крайней мере на ходу он мог спокойно перевести дух и отдышаться, да и ноги стали чуть меньше болеть, чем когда он просто сидел на месте.
- И не курю и сразу говорю, не пью, - произнес Мортимер спокойным голосом. В принципе, вполне логичный вопрос, так как юноша все же знал, что курение и алкоголь очень плохо влияют на организм и со спортом они никак не сочетаются (по крайней мере, в полезном смысле). Хотя моралистом парень никогда не был, так как все все равно рано или поздно умрут, так что что кури, что не кури, один фиг. Просто сам Кинг не особо любил всю эту тему, ибо сигары очень воняли, а алкоголь он как-то пробовал и ему сразу же не понравилось.
Как вообще люди пьют такую  гадость то?!
Загадочник лично не мог понять такого интереса к невкусной фигне. Ладно еще была бы полезной, как овощи, но ведь даже овощи и то вкуснее.
- Да? А я думал, что можно запросто упасть на какую-нибудь штучку виском, или темечком удариться и помереть, или ослепнуть. Все же мы мозгом видим на самом деле, - прокомментировал пояснения японца паренек.
Но на самом деле объяснение японца парень принял к сведению и постарается правильно понять. Хоть и в боевых искусствах он ничерта не понимает.
- По идее падать плохо. Хотя смотря как понимать еще падение. Но все равно, что просто упасть на землю, что упасть на социальное дно одинаково неприятно и плохо. А там уже как упадешь, вдруг больно будет. А так вообще падал, когда спотыкался об различные части своих роботов в своей мастерской. Иногда бывал просто рассеянным, а иногда мог просто не заметить и споткнуться, - ответил Мортимер.
Неприятно было вспоминать такое, благо в такие моменты он ничего себе не разбивал. Максимум мог колено поцарапать и то если был в шортах, а не в штанах каких.
- А социального падения не было. Я не был самым популярным мальчиком в школе, поэтому падать было нечему, - дополнил свой ответ юноша.
Просто сам британец не совсем понимал, о каком падении вообще идет речь. Ведь падение по жизни можно считать как просто упасть на землю, упасть социально или вообще и то и другое и третье. Не очень понятно ведь.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

23

"Боится падать", - делает вывод Исаму, но решает дослушать ответ Загадочника до конца, тем более что он оказался смышлённым и теоретическую часть падений усвоил хорошо: нужно правильно упасть, чтобы потом поднятся и продолжить бой.
- Ага, падать больно и плохо, но если упасть правильно, тогда ничего страшного не случится. Тебе останется всего-то встать и продолжить то что ты делал до падения или изменить тактику, - звучит в ответ. - Я и про обычное падение сейчас говорю и то что ты назвал "социальным". Неважно. Самое главное не бояться этого, тогда половина дела сделана.
Они прошли нужное расстояние, сделали круг и остановились у полянки с травой.
- С асфальта рано тебе начинать, давай пока на траве, - говорит Хаттори, переходя в центр поляны.
Роса на траве ещё не высохла и потому приятно холодила стопы. Вообще, холод Исаму всегда переносит куда спокойнее, чем жару. В этом тоже есть своя философия, но не об этом сейчас. Они же собрались тут позаниматься, а не поболтать. Так что, к делу!
- Не бойся, - успокаивает Синоби, - Сразу ты падать не будешь и я не попрошу тебя меня уронить. Ты слишком хилый, не в обиду сказано, и сомневаюсь что сможешь меня с места сдвинуть. Давай пока просто поделаем разные упражнения. Повторяй за мной. Упор лёжа.
Хаттори принимает положение для отжиманий.
- Поставь на траву ладонь не полностью, а только пальцы, стоим пять секунд: раз... два... три... четыре... пять. Получилось? - поднимает голову чтобы посмотреть как стоит Мортимер. - Спину держи ровно и пресс напряги, так позвоночнику будет легче. Итак, дальше с пальцев опускаемся на ладони и тоже пять секунд: раз... два... три... четыре... пять.  Снова на пальцы... Если не можешь одновременно на пальцы встать, что сложно по началу, не делай как я, а подними сначала одну руку, потом другую. Потом на ладони... Спину! И про пресс не забывай. Если тяжело, расставь ноги пошире, а вес перенести на руки, как будто проломить землю хочешь.
И так они повторили раз десять.
- Ты как? - уточнил он самочувствие у Мортимера бодрым голосом. - Делаем до твоего "не могу", если что.

Отредактировано 服部勇 (10.10.2018 00:47)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

24

- Но не всякое падение можно пережить и не после всякого можно подняться как ни в чем не бывало и продолжать борьбу, - произнес Мортимер, вспоминая свои сны. В них он всегда убивает людей, которых более менее знает. И вроде бы стоит радоваться тем снам, в которых он убивает своих одноклассников, однако радость не приходила, вместо этого был один страх. Даже они не заслуживают смерти, ТАКОЙ смерти, которую он видел. Расчлененные тела, кровь заливала всю школу, а некоторых из них он попросту скинул в гигантский блендер и заживо их всех изрезал там. Это было ужасно, ведь он видел так четко и ясно. Пусть стекло и было залито полностью кровью, но порой там были чьи-то глаза и кусочки костей даже.
Нет!
Не стоит сейчас отвлекаться, с кошмарами нужно разобраться в своё время.
- Хорошо, - только и сказал Кинг, когда японец предложил перейти на траву. Да, это и правда была лучшей идеей, нежели пытаться падать на асфальт.
С комментарием Исаму на тему хилости Мортимера юноша решил не спорить. К тому же, какой смысл отрицать очевидную правду? Физическая форма и правда оставляла желать лучшего. Хоть ожирением не страдает, хотя казалось бы, были все шансы на это, учитывая не самый подвижный образ жизни и любовь к сладкому.
- Давайте попробую, - сказал Дилан и принял упор лежа около Исаму и на примере мужчины он опирался не ладонями, как обычно, а пальцами, как показал Хаттори.
Было очень тяжело. Даже трех секунд он не выдержал и тут же упал на траву.
Не собираясь сдаваться, Морти попробовал снова и уж сейчас продержаться пять секунд у него вышло, пусть он после опять упал на траву.
Дальше нужно было переключаться на ладонь и опять на пальцы.
С ладонями было легче и по совету Исаму британец сначала правой рукой опирался то на ладонь, то на пальцы, а потом делал тоже самое уже левой, так было намного легче.
Держать спину ровной и напрягать пресс одновременно было тяжело. Порой спину он чуть вверх задирал и приходилось прилагать сознательные усилия, чтобы держать её ровно и в тоже время держать напряженным пресс. Из-за этого он отвлекался от рук и едва опять не упал на траву.
После уже одиннадцатого раза Мортимер упал на траву.
- Да... пока... вроде в порядке, - прохрипел Кинг и вновь продолжил упражнение. Только вот после тринадцатого раза он уже не особо мог держать пальцы, пусть с ладонями было также легко.
- Черт! Я быстро выдохся, - не совсем уж бодрым голосом произнес молодой человек и он изо всех сил держался от того, чтобы не сказать парочку крепких слов, которые он знает.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

25

- Ничего! - бодро отвечает Исаму,  ловко однимаясь на ноги из упора лёжа. - У тебя слабые руки. Для обороны и падений - сильные руки один из самых важных элементов. Без них другие упражнения бесмысленны. Поэтому, я покажу тебе ещё несколько упражнений, которые помогут быстро укрепить не только руки, но и почти все мышцы тела. Давай пройдёмся, чтобы дать мышцам отдохнуть.
И они сделали небольшой круг вокруг полянки, на которой занимались. После было упражнение упоре лежа на пальцах - сгибать и разгибать руки. Исаму снова напоминал о том чтобы Кинг держал напряжённым пресс и, в целом, все мышцы напряжёнными. И снова делали пока Мортимер не сдавался, а после снова круг шагом. И по такой схеме были выпонены следующие упражнения:
В упоре лежа на пальцах - передвигаться вперед, назад, в стороны;
В упоре лежа на ладонях - сгибать и разгибать руки;
Переход из упора лежа на ладонях в упор лежа на предплечьях и обратно;
В упоре лежа на ладонях и в упоре лежа на предплечьях - передвигаться вперед, назад, в стороны.
По сути, сделали немного повторов и ровно до "не могу" Мортимера. Каждый раз после упражнения делали круг, а потому мышцы успевали отдыхать.
- На сегодня всё, - говорит Исаму после финального круга. - Давай потянемся.
И прямо вовремя растяжки продолжает инструкторствовать.
- Если будешь делать эти упражнения каждый день, на протяжении пятнадцати дней, то будет лучше осанка, подтянется тело, мышцы придут в тонус. Ну как? - обращается он к пареньку. - Справишься с вызовом? Кстати, в последущих тренировках шаг можно заменить на бег.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

26

Для Мортимера вообще это был один сплошной ад. Он раньше то никогда так не уставал, поэтому ему всё это непривычно, а с другой стороны, жаловаться как-то глупо, ведь именно он попросил же Хаттори с ним позаниматься, а значит, нужно доводить дело до конца, по крайней мере никто не сможет его осудить за то, что не старался, ведь как раз помощник Санты старался изо всех сил.
Самая обычная прогулка ему казалось очень даже расслабляющей. Да, ноги всё также напрягаются, надо ходить и вообще тратить на это силы, но все же обычная, неторопливая ходьба так прелестна.
- Ахах, не думал, что у меня руки настолько слабые, вроде инструменты нормально держу, да и детали для роботов весят не один грамм, - произнес Мортимер с легким смешком в голосе. Ну, собирал парень не только роботов, вернее, вообще даже давно ими не занимался. Всё планировал и планировал, но этого так-то недостаточно, надо ведь еще действовать. Зато хоть гаджеты он наловчился делать и если дать ему немного времени, то придумает еще что-нибудь и создаст.
Тут ведь еще дело в профессиональной гордости. Если СТРАХ, или любая другая враждебная организация будет оснащать своих бойцов лучше, чем Санта и его помощники оснащают агентов ЮНИТИ, то это будет ударом по самолюбию.

Мортимер делал абсолютно все упражнения, которые ему показывал Исаму. Делали они до упора, точнее, до упора Мортимера, который менее вынослив, нежели шиноби.
Под конец, когда Исаму предложил потянуться, руки у Кинга немного тряслись. Как будто у алкашка какого-то, ей богу. И ладно если бы юноша пил, только ведь никакого алкоголя и в помине не было!
- Постараюсь, если сумею встать с кровати хотя бы и меня не скрутит от болей, - сказал юноша слегка ироничным тоном. А ведь у него так-то еще и работа. Но нужно уметь совмещать, зато у него работа есть и уже хорошо.
- Кстати, мистер Хаттори, мне ваш совет нужен. Я не знаю, что делать. Друзья отца меня бесят, жутко бесят. Я не знаю почему конкретно, но я их ненавижу. Чистой, незамутненной ненавистью. Неприязнь я испытывал ранее, когда мама как-то рассказала, что когда отец только делал карьеру, у него толком никого не было. Ладно она еще, они в середине пересеклись и мама не могла знать о перспективности отца толком в такой ситуации, но эти так называемые дружки его, они лишь всплыли около финиша, если так можно выразиться, - обратился Мортимер к японцу во время потягиваний.
- Но неприязнь одно, а ненависть совершенно другое. И я не знаю, как мне быть, - закончил юноша.
Осудит ли Исаму?

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

27

- Оххх! - Исаму заканчивает тянуться и чувствует прилив сил. - Славная была разминка...
Несмотря ни на что он имеет в виду и работу подростка, который был не идеален, но сделал всё что смог, а это самое главное.
- И ты молодец, хорошо поработал, - хвалит он ученика.
После они начинают медленное движение в сторону дома. Исаму идёт босиком и холодные уличные плиты бодрят ещё больше. Теперь можно принять душ и браться за работу. По пути Мортимер решает поделиться своими переживаниями с Исаму.
- Любые чувства  - это нормально, - отвечает Хаттори, - Нет ничего естественней чем проявление чувств, потому что это связано с нашим организмом, гормонами и мозгом. Поэтому осуждать себя или кого-то за проявление чувств - это как ругать собаку за то что она виляет хвостом от радости. Глупо! Надо не заниматься осуждением, а попытаться понять что тебя так раздражает, можно ли что-то с этим сделать.  Хочешь, давай разберёмся вместе, нет попробуй в одиночку.
Он останавливается и смотрит на подростка чтобы понять что делать дальше: попрощаться, договорившись с ним о новой тренировке или пригласить пройти в квартиру где за чашкой чая (куда же без него!) поговорить обо всём.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

28

Мортимер ожидал чего угодно. Нравоучений, порицаний и тем более уж нотаций на тему того, что ненавидеть людей глупо, тем более по такой причине, однако парень совсем не ожидал того, что по сути японец не сказал ничего осуждающего.
Даже назвал это естественным, пусть и пояснил, что нужно попытаться понять, что не так.
Кинг был крайне удивлен такому.
Ведь так-то в обществе не принято ненавидеть, как правило. Тем более так, как это делает сейчас Мортимер.
Он действительно ненавидел друзей своего отца и даже сам толком не мог понять, почему.
Да, они в его глазах лицемеры, которые не заслужили того, что отец считает их своими друзьями и помогает в случае чего. Но ведь это не повод желать им самой страшной смерти.
Эти люди возможные предатели и наверное за одно это стоит презирать и ненавидеть их.
- Но ведь люди и не собаки. У нас есть разум и мы мыслим все же иначе, чем братья наши меньшие. Да, не все представители человечества пользуются мозгами, но все же они есть и это факт. Да, вы говорите верные вещи, просто в обществе ведь это не слишком одобряется, а мы живем именно в обществе, даже если отрицаем это. Окружающих можно обманывать сколько угодно, но обманывать себя гораздо хуже, - ответил Мортимер.
И правда, обманывать окружающих не так страшно, как обманывать самого себя, ибо когда ты только обманываешь других - еще как-то контролируешь ситуацию, хотя всё от неё же и зависит, да, но вот когда ты обманываешь уже и себя, то ничерта ты не контролируешь. Никакого контроля нет, одни лишь иллюзии, которые при столкновении с реальностью разбиваются на тысячи осколков, которые разрезают тебя же на куски.
- Если вы хотите потратить время на меня и мои жалобы, то мне и правда нужна помощь. Я не могу сказать об этом отцу, ибо он неправильно поймет меня, а с мамой я обсуждать это просто не хочу, - кивнув, сказал Мортимер на предложение разобраться вместе.
- Кстати, отгадайте загадку: это то, чем заканчивается любая дружба, это то, что способна разрушить даже искреннюю любовь. Это не любят, но им охотно пользуются ради собственной выгоды. О чём речь моя? - Загадал ему загадку Мортимер.
А также это то, чего боюсь я больше всего на свете. Но я не хочу говорить об этом, выдавать свою слабость. - Подумал парнишка.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

29

- А Джордано Бруно сожгли на костре, за то что он попытался объяснить простую научную истину. Правда, через много лет, ему на том месте где сожгли его, поставили памятник, - поясняет Хаттори, медленно шагая в сторону дома. - Видишь, это доказывает что нормы общества не всегда правильные. Да, без них никуда, но... Это не значит что надо жертвовать собой.
Но дальше Мортимер выкатывает такой аргумент, что окружающих можно обманывать, а себя не стоит. Вот эта мысль правильная. С ней японец согласен.
- Вот это правильно! Себя обманывать нельзя, но иногда бывает что просто не знаешь себя и получается такой обман. Случайно, но обман, - говорит Исаму. - В себе надо разбираться и в этом нет ничего плохого.
А дальше он понимает что подросток не против его помощи и Синоби собирается помочь, просто по-своему. Без посиделок на кухне и душевных разговоров, а по-другому.
- Иди домой и возьми лист бумаги. Напиши одну причину почему тебя так раздражают эти люди. Пиши всё что угодно, любое что вызывает ненависть или хоть каку-то неприязнь. Курение, ковыряние в носу, мат - всё что угодно, даже самое мелкое. Так, после каждой тренировки, в течении пятнадцати дней ты будешь писать по одному пункту, а через пятнадцать дней мы с тобой потренируемся, а потом и обсудим весь список. Согласен?
Конечно, можно было посадить парнишку писать список сейчас, но Исаму таким образом решил связать тело и дух, плюс добавить мотивации тренироваться. Тем более, это полезно будет для ума и тела.
А дальше следует загадка...
"Как же обойдётся хоть одна встреча без неё!" - уже Синоби ничему не удивляется.
- Ревность? - предполагает он.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

30

внешний вид и инвентарь

Выглядит: На нем черный спортивный костюм, на плече небольшая серая сумка.
При себе: В кармане ключи от дома и телефон. В сумке бумажник с наличкой и пара сэндвичей с сыром и беконом в целлофановом пакете.

- Предательство, - с улыбкой ответил Мортимер и направился домой. Задание Хаттори ему более чем понятно, поэтому он решил к нему приступить.
Все эти дни юноша честно вставал рано и приходил в парк позаниматься. Он бегал, отжимался, качал пресс и делал те упражнения, которые делал с Исаму в первый же день.
После каждой тренировки он записывал всё то, что его бесит в друзьях отца. Список был довольно внушительный, правда вот сами поводы можно было считать мелочными, но что-то крупного и не найдется. Итак ясно, что отец не станет водиться с наркобаронами и педофилами, а выдумывать что-то плохое парень не собирался, даже если это никто кроме японца не увидит. Да и почему-то думалось, что за такую ложь Хаттори по голове его не погладит.

И вот прошло уже пятнадцать дней. Они договорились встретиться утром в тренировочном центре ЮНИТИ, где как раз было удобнее заниматься. Парень посмотрел на свой листок, который должен был отнести Исаму и понимал, что всё как-то не слишком правдоподобно.
- Да просто признай уже, что ты ревнуешь, - внезапно произнес голос в голове. Мортимер мотал голову из стороны в сторону, проверяя, может кто-то есть, но в комнате никого кроме него нет, да и голос не приглушенный и притом его собственный.
- Что за чёрт? - Произнес он тихо.
- Ты прекрасно всё понимаешь, малыш Морти. Ты просто ревнуешь их к отцу, что он проводит с ними больше времени, чем уделяет нам, - ответил голос.
Сам Кинг уже не на шутку испугался. Неужели последствия дают о себе знать? Страхи итак искажают психику парня, а нападение маньяка вообще видимо всё усугубило вконец. Что он аж начинает слышать себя со стороны, или это раздвоение личности? Блин, вообще какой-то бред.
Но в одном все же он был прав, всё дело в ревности и не стоит закрывать глаза на правду.
Не стоит обманывать себя, это он и говорил Исаму две недели назад.
А тут выходит он сам себя обманывает.
Поэтому юноша сделал то, что должен был. А именно старый листок порвал на несколько частей и убрал в ящик стола, потом выкинет. Затем оттуда же он достал новый листок. По пунктам просто вписал дни, от первого до пятнадцатого. Сделал две стрелки, одна рядом с первым днём, другая с пятнадцатым и нарисовал их так, чтобы их конец был рядом друг с другом. Чуть правее он просто вписал большими буквами РЕВНОСТЬ.
Он просто ревновал их к отцу.
Взяв с собой этот листок (а также сумку и сэндвичи, которые он приготовил чуть позже), Мортимер отправился тренировочный центр ЮНИТИ, где они договорились встретиться.
По прибытию его как раз ждал японец.
- Здравствуйте, мистер Хаттори, - произнес парень достаточно сдержанно. Он все еще никак не мог забыть голос в своей голове. Пусть собственный, но все же звучал он как будто со стороны.
- Я сделал как вы сказали. Честно занимался и каждый день вписывал по одному пункту. Но потом я всё проанализировал и понял, что я тупо себя обманываю, - сказал Кинг и без лишних слов протянул листок мужчине.

Отредактировано Mortimer King (25.01.2019 01:32)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

31

[21 сентября 2016. Тренировочный зал ЮНИТИ. Вечер].

Внешний вид и ивентарь

Внешний вид: одежда для тренировок и обувь.
Инвентарь: -

Двадцать первого сентября Исаму ждёт Мортимера в спортивном зале ЮНИТИ. Сегодня он проверит насколько хорошо, честно и добросовестно Мортимер выполнял домашнее задание и если тот докажет что выполнял всё как нужно было, тогда они будут учиться падать. Собственно, поэтому сегодняшняя тренировка не в парке, а в зале ЮНИТИ.
Обычно тут всё время кто-то занимается, а сегодня людей нет. Всё потому что агент Синоби зарезервировал весь зал на вечер и попросил агентов вечером тут не появляться. Исаму предполагал что взгляды посторонних Мортимеру будут мешать. Хотя и не был в этом уверен, но перестраховался. Таков уж японец, он всегда крайне серьёзно подходит к обучению и пусть даже в его жизни было только два ученика (Харука и Мортимер). Даже в парке они занимались очень рано, когда все нормальные люди ещё спали и никого не было. А вообще время ещё было выбрано чтобы проверить мотивацию и желание подростка. А ещё и домашнее задание тоже проверка мотивации. На протяжении пятнадцати дней не каждый себя заставит заниматься. Конечно, можно и обмануть, но тренировка всё покажет.
В общем, к тому моменту когда появился Кинг в зале, Исаму уже успел закончить все дела, переодеться в форму, оставить все вещи в раздевалке. В ожидании ученика он сидит на ковре и читает книгу, главу о том как нужно правильно падать в боевых искусствах, ведь как раз сегодня об этом урок.
- Привет, Мортимер! - радостно приветствует он ученика, тут же откладывая книгу в сторону. - Что тут у нас?
"Похоже, он действительно выполнял задание, раз ему с первых минут тренировки не терпится показать что он сделал!" - и это не может не радовать! Ведь ученик, который тянется к знаниям - лучшая награда для учителя.
- Ага... - Исаму смотрит в листок, через секунду складывает его в карман и срывается с места. - Давай пробежимся.
Они начинают бегать по залу кругами. Хаттори планирует пробежать кругов пять, что вроде как чуть-чуть больше чем они бегали на первой тренировке, но если Кинг добросоветстно бегал и занимался, для него не должно быть таким уж испытанием.
- А с чего ты взял что этот ответ не самообман? - спрашивает он, как только подросток догнал и поровнялся с ним.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

32

Естественно, тренировка началась с пробежки. Как это было вроде как в первый день. Хотя, если честно, сам Кинг лично не думал, что пробежит как-то лучше, ведь две недели так-то не очень большой срок, несмотря даже на то, что парень занимался добросовестно.
Начал он бегать после того, как переложил свои вещи из кармана в сумку, а саму сумку в угол помещения, чтобы не мешалась.
Однако все же он не чувствовал такой усталости, как чувствовал в первый день. Привык бегать, потому что в первую очередь не хотелось еще раз развалиться перед японцем из-за одышки или подкашивающихся от усталости ног.
Только вот усталость все равно была, однако дышалось легче, да и он не падал и ноги уж точно не тряслись в конце пробежки.
Правда вот отдышаться требовалось, чем и занимался молодой помощник Санты во время перерыва.
- Я... я просто осознал, что... - начал говорить Мортимер во время передышки, но затем быстро сделал глубокий вдох и выдох, чтобы уже нормально ответить, - Я просто осознал, что именно ревную. Я ненавижу этих людей потому, что отец проводит с ними больше времени, чем со мной. Да, в основном он работает, это я понимаю и ценю, ведь он работает, чтобы обеспечить семью и чтобы мы ни в чем не нуждались. Я понимаю, когда он с мамой проводит время и они ходят порой по ресторанам или на какие-то мероприятия, ведь они любят друг друга, но нет у меня понимания и добра, когда он проводит время с кем-то из этих никчемных дружков, - пояснял Мортимер недовольным голосом.
Именно ревность и была поводом для ненависти. Кинг понимал, что ненавидит этих людей, несмотря на то, что у них есть свои достоинства и вообще они далеко не самые плохие, просто  невольно дали повод для ненависти.
- Я понимаю, что это звучит бредово, но ничего не могу с этим поделать, - на этот раз с сожалением произнес юноша. Тяжело признаться в такой откровенно идиотской причине ненависти. Однако это лучше, чем выдумывать всякие небылицы про людей, которые не настолько все же плохие люди, если смотреть объективно.
А так иногда посещают различны нездоровые мысли, вроде взять нож и перерезать им глотки или отцовский пистолет и перестрелять их всех к чертовой матери.
Эти мысли пугают, откровенно пугают.
Даже самому себе страшно признаться в этом, а сам юноша боялся рассказать об этом Исаму, опасался негативной реакции и хоть раньше японец его поддерживал там, где казалось бы поддерживать не стоит, но что-то подсказывало, что желание вот так откровенно убить других людей на почве ревности заставит кого-то его поддержать.

Отредактировано Mortimer King (25.01.2019 02:40)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

33

Исаму останавливается и прерывает пробежку раньше чем планировал. Его шокируют слова паренька, особенно понимая что как раз из-за того что отец не уделяет сыну внимания он ненавидит друзей. Кажется, такое случается почти что в каждой семье. Но нет, не в каждой семье подростки испытывают ненависть на почве ревности, особенно такую сильную.
"Так и это уже страшно!" -  настораживается Хаттори.
После слов Мортимера остаётся такое послевкусие, будто только что маньяк в суде оправдывал себя. Мол, у меня есть мотив! Я всего лишь убил никчёмных дружков папы. Они ему только мешали, а он этого не понимал!
"Бр-р-р! Жутко, жутко, жутко!" - японец делает огромное усилие чтобы сдержаться и вместо эмоций нацепить маску каменного лица.
Получилось. Фух!
А дальше ему хватает ума чтобы остановку выдать так, как будто это он специально остановился. Хаттори начинает тянуться и разминать суставы на руках и ногах. И говорит Мортимеру повторять движения разминки за ним. Разминаясь, он решает позадавать ещё немного вопросов.
- А с чего ты взял что дружки именно "никчемные"? - поизнося последнее слово, он делает жест пальцами, который обозначает цитирование. - Может они неплохие. И как твой отец сам относится к этим людям? Он хоть раз жаловался тебе или твоей матери на них?
Тем временем, они выполняют классические движения разминки: круги руками, плечами, тянутся из стороны в сторону, вращают туловище, корпус колени и даже кисти. Машут ногами и руками из стороны в сторону. Делают динамичные растяжки. Исаму выполняет всё на автомате и как-то не следит за тем правильно ли всё делает Кинг. Он думает о другом.
Конечно, вся эта тема с родителями очень далека Хаттори. Большую часть дества он прожил в доме учителя и редко виделся с родителями. У них не было каких-то крупных ссор, как раз потому что он жил не с ними. В восемнадцать он их потерял и долгое время не мог вспоминать родной город и детство без слёз. Ведь тогда ему было так хорошо! Только через время Синоби понял что надо не плакать, а радоваться счастливому детству. У многих и такого нет при живых-то родителях. И Мортимер очень хороший пример.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

34

Мортимер точно повторял за Хаттори все движения в разминке и делал тоже, что делал и японец. Правда выходило местами не так хорошо, как у него, ибо еще тренироваться и тренироваться, но все же одно было хорошо, что тело не такое слабое, каким было две недели назад.
Да и парень сам потом обнаруживал, что ему работается чуточку легче после физических нагрузок. Что было легко сосредоточится, а порой идеи сами приходили в голову, несмотря на усталое тело.
Вопросы были не очень удобные. Неудобные потому, что и ответить то толком нечего, по крайней мере так, чтобы быть правым и при этом не лгать.
Да и японец озвучил по сути то, о чем думал и сам Мортимер. Эти люди не такие уж и плохие на самом деле, не идеальные, но идеальных не бывает, но прям хорошими он их назвать тоже не может.
- Это я скорее со злости так говорю. Я не говорю, что они плохие люди. У них есть и хорошие качества, наверное, но я не могу считать их хорошими, потому что они прилипли к моему отцу, когда тот добился высот. Где они были, когда он горбатился и строил карьеру? Я просто думаю, что если вдруг не дай бог отец попадет в трудную ситуацию, эти самые друзья испарятся, - произнес Мортимер пылко после разминки.
Для него самого эта тема была больная, ведь его тоже использовали. А вдруг и сейчас используют?
Пареньку даже думать об этом было страшно. Страшно, что и эти люди его используют, но и отрицать реальность тоже глупо. Ведь Кинг поставил себя тем человеком, кто взломал эту организацию и мог бы легко её уничтожить, вот и держат под контролем, чтобы ничего не сделал и пытаются привязать его к себе.
Но ведь могли и убить.
Короче ничего не понятно и всё слишком запутанно, чтобы делать определенные выводы.
- Мне он ничего о них не говорил, мол это его дела. А матери не знаю, вроде нет. Но отец может быть и слеп к их некрасивым поступкам, если таковы вдруг были. Я то тоже думал, что в школе у меня есть друзья и жестоко ошибся, но я то ладно, все равно думал, что после школы никогда не увидимся друг с другом, а отец может и не пережить. Уж больно ценит он их, -  недовольно произнес Мортимер.
Загадочник ненавидел этих людей, какими бы хорошими они не были, но факт есть факт - они крадут у него отца и уже заслуживают неприязнь к своей персоне.
Запихнуть бы их в какое-нибудь помещение и заставить отгадывать загадки и убить их после неверного ответа, да только пока нет возможностей построить что-то подобное, да и духу не хватит вот так просто хладнокровно убить кучу народа, пусть раньше он и убил человека, но в состоянии аффекта не тоже самое, что хладнокровно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

35

Так за разговором о родителях Мортимера они размялись. Правда, размялись не очень хорошо, потому что тренер, то есть Исаму думал не о движениях, а о Кинге. Его жаль, ведь он просто переживает за отца и тут сам Синоби беспомощен. Так как проблемы с родителями - далёкая тема для него. У него проблем никогда не было.
- Итак, хочешь мой совет? - японец прекращает движения и внимательно, с небольшим вызовом смотрит на подростка. - Поговори с отцом. Или ты уже говорил с ним? А вообще, я не знаю что посоветовать. Скажу только то что родителей надо ценить и радоваться хотя бы тому что они есть. Потому что когда их не станет, будешь переживать что потратил время на всякие пустяки. Но мой совет тебе, наверное не очень понравиться. И я не знаю поможет ли. Но иногда достаточно просто поговорить. Многое вообще бывает из-за недосказанности и не покричать друг на друга, а поговорить.
Так случилось с его ученицей. Когда-то недосказанность, случившаяся по вине Синоби развела их. Кто знает что бы было если бы он сказал ей тогда то что хотел? А сейчас эти слова до сих пор звучат в голове. И может даже если бы всё не сложилось у них, может быть не было бы напряжения. Но что об этом думать? История прошлая, но пример хороший.
- Ладно ученик, сегодня мы будем учиться падать, - говорит Исаму, переходя на тему урока. - Но чтобы ты себе ничего не повредил, давай-ка ещё три круга по залу, чтобы хорошенько разогреться.
И они снова бегут, но в этот раз быстрее и Хаттори явно концентрируется на беге, а не разговоре. Ибо, конечно. разговор - разговором, но тренироваться надо с умом. Вот так пробежав три круга они подходят к матам, которые навалены четыре штуки один на другой.
- Давай-ка я покажу как надо падать. Давай ударь меня и попытайся сбить с ног, - Исаму встаёт возле матов. - Сопротивляться не буду.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

36

- Я бы хотел с ним поговорить, но он вечно занят и к тому же вряд ли захочет что-то слушать про своих друзей, он же искренне их любит, мистер Хаттори, - устало произнес Мортимер в ответ на совет Исаму поговорить. Да, этот вариант паренек не забывал и не отметал его, просто как-то неловко на самом деле говорить о таком в открытую тому, кому следовало бы это сказать. Ведь это все же отец, а не какой-то незнакомец с улицы.
- Да уж, повредить бы себе мне ничего не хотелось, а то тяжело работать с травмами, - с легким смешком произнес Мортимер и принялся бежать вслед за японцем.
Так как мужчина ускорился, то и юноше пришлось бежать также быстро, чтобы не отставать. Только вот он запыхался из-за этого, ибо привык к спокойному темпу бега, а не сразу же набирать скорость. Тут даже было не до разговором, ибо Кинг опасался сбить дыхание, ведь тогда придется уже дольше мучиться с отдышкой и вообще в попытках придти в себя.
Далее Исаму предложил ударить его, чтобы показать, как надо падать.
Эта просьба немного смутило помощника Санты, мягко говоря. 
Как бы вот так ни с того ни с сего бить другого человека. Да, у Мортимера нет проблем с агрессивным нападением, но так-то это если нападают на него и тем более пытаются убить, а тут Исаму, который к нему довольно добр.
Но в тоже время понятно, что по-другому наверное не будет, только вот сам Кинг не понимал, как прям так ударить, чтобы сбить с ног. Адреналина нет и действовать инстинктивно сейчас в спокойных условиях не выходит. Там, в том городе ему просто повезло убить маньяка и то всё могло закончиться плачевно. Хотя Дилан сам думал, что тут скорее помог Загадочник и чисто инстинкты, правда непонятно откуда, но тем не менее это объяснение получше, чем какое-либо другое.
- Блин, в спокойно обстановке так тяжело настроиться на элементарное насилие, - произнес Мортимер спокойным голосом. Он не выражал какой-либо досады, так как её не было. Паренек и не любил насилие на самом деле, хотя в тоже время он был бы не прочь убить отцовских дружков.
Мортимер вспомнил вновь о них, представил их лицемерные рожи и разозлился.
Пришлось так себя настраивать, иначе никак.
Разозлившись, Кинг отступил от Хаттори на несколько шагов, а затем разбежался и толкнул японца чисто плечом, в попытке сбить того с ног.
Пусть уж показывает, как надо падать, раз вызвался быть добровольцем и наставником.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

37

Стоит повториться: для Исаму все конфликты с родителями были очень непривычным делом. Со своими он не конфликтовал, потому что не успел, а после их смерти понял что лучше им всегда сказать что-то лишнее чем, недоговорив. Но такое понимаешь только после потери. Японец не мог заставить Мортимера думать как он, хотя так и подмывало заставить представить: а что будет если мама и папа умрут. Но в какой-то момент ему показалось что это слишком жестоко и потому идея была нереализована.
Вместо этого он заставил паренька себя ударить, а точнее сбить с ног. И прямо сейчас Хаттори стоит в ожидании удара. Он уже готов. Мышцы максимально напряжены, тело готово к падению. Но Кинг так сразу не может, ему надо время. Не теряя концентрации японец кивает и продолжает ждать удара, относясь к такому с пониманием.
"У новичков всегда так", - уверен он.
И вот он - удар плечом. Не так чтобы сбить с ног, но Исаму чуть поддаётся и падает на спину в полёте сворачиваясь в группировку. Секунда и он перекатывается на спине, с поддержкой ног, и снова встаёт на ноги, как будто и не толкали его. Совсем как советская игрушка "Неваляшка".
- Видел? - спрашивает он у подростка. - Что я сделал? Заметил?
Японец даёт время подростку подумать, повторяя движение ещё раз, также быстро, но уже без толчка. По сути, толчок и не нужен был. Это так,  чтобы проверить что у Кинга с агрессией полный порядок, точнее убедиться в её отсутствии.
- Накат из положения стоя, перекат на спине, - Хаттори оформляет ответ ученика в рамки терминологии боевых искусств. - Ты сейчас будешь пробовать. Помни об основных ошибках: голова отклоняется назад; спина прямая; не производится смена ног, что увеличивает нагрузку на позвоночник; производится опора руками о пол. Так делать нельзя. Я показывать не буду, потому что это травмоопасно.
Хаттори садится на пол.
- Садись, - говорит он ученику. - Будем перекатываться с пола. Смотри. Исходное положение сидя на полу, одна нога согнута в колене, другая выпрямлена, руки вытянуты перед собой, спина округлая, голова наклонена вперед и подбородок прижат к груди. Тебе надо выполнить перекат по спине и вернуться в исходное положение, сменив положение рук и ног.
Свои слова он подкрепляет действием.
- Понял? Повторишь? - спрашивает он.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

38

Мортимер смотрит на падение Исаму и понимает, что это падение явно не причинило ему никакого вреда. И падал он не как обычно падают люди. Неужели это и есть то самое правильное падение? Юноша не знал, он вообще не разбирался в этих боевых искусствах, ведь как-бы из-за этого его и тренирует японец.
- Вроде бы да, если я правильно вас понял. Вы упали не так, как обычно падают и при этом быстро встали в исходное положение, - ответил Мортимер на вопрос Хаттори. И то в своем ответе Загадоник не был уверен. Это вот правильное падение ему было в принципе не понятно особо, однако не старался это всё понять, потому что наверняка может пригодится в будущем.
Дальше  Исаму принялся уже на какой-то профессиональной терминологии объяснять свои действия.
Как понял сам юноша, по сути японец просто при падении сгруппировался так, что ничего особо важного не пострадало. Затылок, позвоночник и что там еще можно повредить важного при падении.
Нет, Кинг верил Хаттори, ведь и правда всё зависит от того, как ты упал. Можно упасть неудачно и получить какую-нибудь травму, вроде поврежденного копчика, а то и вовсе там виском удариться об какой-нибудь угол при падении, что сразу уже смерть, или затылком и ослепнуть.
Потом мужчина указал на основные ошибки, голова отклоняется назад, спина прямая и так далее. Наверное это логично, более гибкую палку сломать сложнее, чем постоянно прямую, если такое сравнение вообще уместно.
- Ну да, травмы не нужны, тем более вы ведь учите меня падать, чтобы этих травм не было, - согласился Мортимер, когда Хаттори не стал показывать эти ошибки наглядно. Это и не нуждалось в пояснении. Кинг же не настолько дурак, чтобы не понимать, что демонстрация подобного может быть опасна, на крайняк можно какую-нибудь анимацию нарисовать на эту тему.
Хмм, а это идея. Показать порой легче, чем объяснить, да и не все умеют нормально объяснять.
Но сейчас об этом думать смысла нет, тем более из раздумий его выдернул наставник, который велел ему сесть на пол, что парень и сделал, а потом начал делать то, что он сказал. Согнута в колене была левая нога, а правая выпрямлена. Потом вытянул руки перед собой, округлил спину и в тоже время голову прижимал к груди, из-за чего и получалось округлить немного спину. Подбородок юноша прижимал как можно ближе к груди.
Дальше уже по настоянию Исаму, Мортимер сделал перекат на спину и как тот сказал, нужно будет вернуться в исходное положение положение рук и ног. Только с руками он не совсем понял, что тот имел ввиду. Обе же руки вытянуты перед собой.
Перекат он сделал, только у него всё это выходило неуклюже, но честно округлял спину и в тоже время прижимал подбородок к груди. Потом он сменил положение ног. Уже правая была согнута в колене, а левая выпрямлена.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

39

- Когда опираешься назад, подпирай сзади руками, чтобы не завалиться, а потом когда встёшь - руки вперёд, - объясняет Хаттори заметив что ученик его не понял. - Смотри.
Он снова повторяет перекат, но в этот раз акцентирует внимание на то что, оказавшись на спине, он упирается руками в пол и так отталкивается ими чтобы подняться.
- Руки надо ставить в самый последний момент, если выставишь их раньше, есть шанс что сломаешь кости, - но чтобы не пугать ученика добавил. - Если толкнут сильно, как ты меня. Во время падения руки не должны выпирать. Это мы сейчас тренируемся как по учебнику, а с ног, - Исаму встаёт и демонстрирует падение на спину и подъём. Тот же перекат, только с положения стоя, - С ног руки надо к себе прижимать или перед собой, но не по сторонам и не назад. Если ты расставишь руки в стороны - спина не округлиться, - новая демонстрация. В этот раз Синоби просто падает на мат расставив руки в стороны.
- Кхе-кхе! Ой, даже больно немного, но видишь, подняться я уже не могу, потому что спина плоская, - он поднимается и садится на колени, перед Мортимером.
- И последний момент: уже на спине, надо напрячь пресс как можно сильнее. Именно пресс (как бы это странно не звучало) поможет тебе быстро встать, ну и руки. Вообще, тут в положении на спине, чем сильнее - тем лучше, - на прошлой тренировке Морти уже зарекомендовал себя как очень смышлённый ученик, а потому сегодня Исаму особенно не церемонится с ним и говорит на языке терминологии, не подбирает слова и не уточняет понял ли тот.
- Сделай ещё несколько раз, пока не почувствуешь что получается хорошо и более менее автоматически, а потом перейдём к падениям стоя, - Хаттори садится напротив Кинга, дожидается что тот сядет в нужное положение и слегка толкает его, а когда он поднимается, хватает подростка за руки, чтобы он зафиксировался.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

40

Мортимер понял, что он сделал что-то не так и это сейчас что-то не так ему как раз поясняют. Теперь понятно, что нужно было подпереть руками сзади, когда опираешься назад, а когда поднимаешься, то руки вперед.
Правда вот Хаттори мог бы это сразу сказать, а не упоминать какую-то смену позиции рук, ибо все же Мортимер вообще не силен в этих упражнениях и ничего не понимает в терминологии, из-за чего ему как раз трудно понимать те или иные указания, касательно упражнений и это было самым неприятным из всех.
Хорошо хоть в зале никого кроме них двоих нет, а то не избежать бы насмешек.
Еще понятно, что руки надо ставить в самый последний момент, видимо, чтобы избежать возможных их повреждений, которые могут случиться в ходе падения.
Также Исаму показал ему одно из ошибочных падений, которые могут быть достаточно болезненны. Мортимер лишь надеялся, что тот не резко начал падать вот так неправильно, чтобы себя калечить. Хаттори не дурак, но ошибиться может каждый, поэтому расслабляться вот так просто тоже не стоит.
Зато юноша понял, что нужно и руки использовать, но не разводить их в стороны и нужно обязательно округлить спину и прижать подбородок к груди для этого. Руки опереть назад во время падения, а после поднятия руки вперед выставить.
Вроде и понятно всё, остаётся только теперь этому научиться уже на практике.
Еще Кинг учел, что нужно напрячь пресс для того, чтобы подняться и напрячь его нужно сильно.
Мда, с прессом у него проблемы, не слишком уж сильный, но по крайней мере ожирением парень не страдает, поэтому ему хоть чуть легче с этим всем.
Затем Мортимер сел на пол и занял нужную позицию.  Согнута в колене была левая нога, а правая выпрямлена. Потом вытянул руки перед собой, округлил спину и в тоже время голову прижимал к груди, из-за чего и получалось округлить немного спину. Подбородок юноша прижимал как можно ближе к груди.
Когда японец толкнул его, Мортимер руками оперся назад, а затем сделал перекат назад, выставляя руки вперед при помощи мужчины и уже сменил ноги. Между этим пресс он сильно напрягал. Наверняка он потом будет болеть.
Мортимер сделал еще несколько таких повторов и вроде у него даже начало получиться, только вот пресс болел, что было неприятно и мешало сосредоточится.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » В здоровом теле, здоровый дух‡Лондон, 06.09.16&