Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&


Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Что: Мортимер, Том и Исаму прибывают в Пойнт Плезант (правда Морти прибыл туда на день раньше по личным делам и чтобы доделать переводчик). Юноша отдаст агентам уже готовый переводчик и заодно побудет с ними на их работе в этом городе (ненадолго). Только вот не всё всегда идет по плану...
Локации: Пойнт Плезант
Участвуют: Мортимер Кинг, Томас Гудмен и Исаму Хаттори
Конец: Мортимер отправится домой в Лондон, а агенты по своим делам вновь
Погода: Погода вполне приличная. Солнечная, но очень ветрено. Градусов примерно +10-13

Дополнительная информация

Может там что-то будет.

Отредактировано Mortimer King (27.09.2018 00:26)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Одет он в черную водолазку с красными полосами, темно-синие джинсы и черные кроссовки.
При себе: С собой у него бумажник с приличной наличкой в долларах, также чемодан, в которой находятся его вещи (запасная одежда, средства личной гигиены и прочее) и инструменты для работы с техникой (находится в номере). С собой еще сумка, в которой находится ноутбук. А в кармане ключи от номера и собственная ручка-лазер черного цвета.

Вообще после того, как Мортимер закончил с Исаму и Томом, отпустив их на все четыре стороны, юноша уже занимался своими делами. Зная, куда нужно ехать, парень в интернете поискал инфу про этот город и про какие-нибудь события и достопримечательности, мало ли, может будет что-то интересное, кроме этого мотылька, который лично паренька не особо интересовал, а тем более его...
Но все же кое-что интересное парнишка нашел. Как раз двадцать пятого июля днём будет выставка робототехники и туда могут прибыть все желающие.
Это весьма заинтересовало Кинга и поэтому парень сначала поставил в известность родителей, что собирается ехать в другой город на эту выставку (ведь юноша еще не решился им сказать о том, что он работает на ЮНИТИ), а потом и начальство поставил в известность. Хотя в их случае он аргументировал это тем, что еще собирался там доделать переводчик и что к приезду агентов он как раз планировал с ним закончить, чтобы не тратить время во время приезда.
Конечно же, его отпустили. Правда мистер Джонс попросил его сопроводить агентов по делам в городе и если будет что-то интересное, доложить об этом при приезде обратно.
Также незадолго до поездки парень зашел в магазин электроники и купил нужные ему микронаушники с блютузной гарнитурой, которой ему так не хватало для переводчика. Паренек уже понял, что нужно делать и как в принципе можно сделать использование данного устройства как можно более незаметным (все же Исаму и Том шпионы, а не суперсолдаты и палиться им по идее не с руки).
Собрав свои вещи. парень по купленным билетам сел в самолет и отправился в Пойнт Плезант.
Хорошо хоть особых происшествий не было, ведь приятно благополучно добраться до города. Хотя признаться, поездкой была не очень приятной, ибо банально Мортимер никуда не летал, предпочитая сидеть дома за ноутом или в подвальной мастерской. Просто неуютно было сидеть в транспорте, который может нафиг разбиться в любую минуту.
Но не стоит так печалиться.
Ведь полет был вполне нормальным и Кинг прибыл в Пойнт Плезант. Сняв номер в оговоренном для встречи отеле, юноша сложил все свои вещи и отправился на выставку робототехники.
Правда нужное здание юноша нашел не сразу, ибо не шибко ориентировался в чужом городе, благо вот люди попались ему добрые и объяснили как добраться.
Выставка была очень даже интересной. В ней рассказывали о передовых технологиях, показывали роботов, которые сделали участники (Мортимер пожалел, что не взял робота-взломщика, но итак чемодан был полным), а в конце всех присутствующих даже угостили мелкими закусками и напитками.
В общем, вечер удался на славу и Кинг возвращался обратно в свой номер, как вдруг его внимание привлекла женщина, которая спрашивала у прохожих, не видел ли кто её сына.
Эта женщина подошла и к пареньку, однако юноша понятия не имел, где находится её ребенок и честно сказал, что он только сегодня приехал.
Тогда незнакомка изменилась в лице. Мортимер видел не только страх, но и беспокойство и желание предупредить. Она сказала, что ему нужно как можно скорее покидать город, что подростки стали пропадать.
Кинг испугался и вообще ему показалось, что эта женщина была сумасшедшей и поэтому он лишь кивнул и ушел. Уезжать парень не собирался, по крайней мере еще пару дней уж точно.
Придя в номер, Кинг наконец-то занялся своим устройством и смог уже доделать переводчик к ночи.

А на следующий день Кинг ждал агентов, которые вскоре пришли и Мортимер выдал им обоим переводчики в виде телефонов и маленькие целлофановые пакетики, в которых были микронаушники с блютузной гарнитурой и магнитные палочки, чтобы эти наушники вытащить из уха. Всё это парень им объяснил максимально подробно (в случае Хаттори еще пришлось подробно объяснять, как пользоваться переводчиком).
И он даже заставил их протестировать переводчик друг на друге, надеясь, что Хаттори и правда хорошо говорит по японски, ибо Мортимер до приезда агентов успел поменять в настройках язык и он переводил с японского на английский, поэтому слова Исаму на его родном языке должны были быть переведены на английский и транслироваться прямо в микронаушник Тома.
- Отлично, - сказал Мортимер, когда они завершили проверку.
- Да, кстати. Я иду с вами. Мне надо будет провести еще пару своих проверок, так как модель переводчика тестовая и Санта велел перепроверить на всякий случай, не напутал я чего с контактами. Ибо если что-то пойдет не так и вы как-то умудритесь повредить его, то в лучшем случае устройство не будет работать, а в худшем взорвется, не хило так травмируя вас, - произнес юноша. Ясное дело, что это не обязательно, но организовать проверку переводчика, который он додедал  по сути ночью не помешает. Излишняя, но не менее полезная мера предосторожности, правда вот примут ли его помощь эти двое - вопрос спорный.
- Но могу не делать этого, вам решать. Однако я все равно иду с вами в любом случае, ибо наше доброе начальство попросило меня по приезду доложить о том, что здесь будет интересного. На тот случай, если обычная почта или электронная окажутся бесполезными по тем или иным причинам, - произнес Кинг, делая явно заметный акцент интонацией на слове доброе и словосочетании по тем или иным причинам. Первое - это мистер Джонс, который славится своей добродушием, а в случае второго имелся ввиду перехват, или какой-нибудь иной саботаж.
Планировалось, что что-то одно в любом случае дойдет до руководства.
Но напрямую говорить о том, что мистер Джонс велел ему это сделать юноша не собирался. Помнил слова Хаттори о конспирации, которые он говорил еще в июне.

Отредактировано Mortimer King (16.10.2018 08:36)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

3

внешний вид и инвентарь

Выглядит: чёрный костюм, белую в полоску рубашку и серый свитер. Также носит коричневые кожанные ботиники с потрескавшейся кожей на носах.
При себе: в карманах паспорт, мобильный и 50$.

26 июля 2016 г. Америка, Пойнт-Плезант, Западная Виргиния.
Ещё десять дней назад он был в предвкушении самых лучших выходных в жизни, а уже сегодня был в маленьком городке штата Западная Виргиния. Можно сказать что эти два дня связаны между собой, так как эмоции Томас испытывал практически одинаковые: ожидание чего-то интересного. Только если шестнадцатого утром он ждал только хорошее, то сегодня чувства и ожидания не носили однозначный характер. Вроде как миссия та что хотел: много крутых гаджетов, путешествие в несколько стран и таинственная история, но всё было не так: необходимость носить бороду, тонна бумажной работы и роль какого-то профессора, фрика, а не крутого и азартного человека. Но Гудмен уже понемногу привыкал ко всем правилам и лишениям, да и без труда вжился в роль.
Поздно ночью самолёт Лондон - Пойнт-Плезант приземлился в местном аэропорту. Вопреки ожиданиям американца эта дыра имела свой аэропорт, причём принимающий международные рейсы. Вообще городок был ориентирован на туриста. Пока они проехали от аэропорта до гостиницы Том насчитал с дюжину отелей, больших и маленьких, выросших в городке как грибы после дождя. Ради приличия он порасспрашивал таксиста, пока его «аспирант» усиленно делал вид что занят собственным смартфоном.
А что, я слышал есть ещё один Пойнт-Плезант, в штате Нью-Джерси? - начал разговор Томас, хотя он примерно догадывался что услышит в ответ.
Без понятия, - пожал плечами таксист (по говору Том быстро разгадал в нём деревенщину. Американские фермеры говорят с особой интонацией и частенько сокращают слова). — Я в Джерси не был никогда. А ты чего, в тот Плезант ехал?
«Ну, дурак!» - Гудмен удержался чтобы не закатить глаза и не цокнуть языком, услышав такой бред. Да и присмотревшись к нему получше, в свете дорожных фонарей увидел обветренное лицо и шею, заметил много мозолей на руках. По всей видимости, он много работал в поле и на ферме, но денег не хватало по каким-то причинам и теперь он ещё стал подрабатывать в службе такси по ночам. Зарабатывал такие нужные его семье лишние центы, одним словом.
Нет, мы в этот, - прозвучало в ответ, но таксист тут же перебил его.
А вы туристы или по делу? - но возможности ответить Том так и не получил, мысль продолжилась . — Гостиница нужна?
Спасибо, но у нас есть бронь. Вы же, кстати, нас в этот отель и везёте, - Гудмен ещё раз удивился недальновидности собеседника. — А мэр ваш, Брайн Биллингс? Или в «Википедии» устаревшие сведения? Я вот не общался с ним лично, переписку вёл секретариат университета и в спешке я совсем забыл уточнить эту маленькую деталь.
А? Он-он. Он самый, - услышал в ответ. Казалось собеседник едва ли понимает о чём речь.
Хорошо, большое спасибо. А то получилось бы очень некрасиво: нам с ним завтра встречаться, а я даже его имени не знаю. Ну… верней знаю, но представьте как бы получилось, если бы я его не тем именем назвал!
Вау! - собеседник присвистнул. — Так вы, ребзи, крутые шишки? С самим мэром, все дела?
Дело, да дело есть, но вы в газете всё сами прочитаете. Сейчас очень долго всё пересказывать, да и потом, мы, кажется, уже приехали, - последнюю реплику Том произнёс с облегчением. Этот деревенщина выводил его из себя, а его тупость и характерный говор действовали на нервы. Сам он пытался изобразить университетского профессора, фрика, но к этой минуте уже осознал что смысла в этом нет. Собеседник едва ли видал в жизни живых профессоров.
Агась, разгружаемся! - водитель сделал попытку выйти из машины, но Том его остановил.
Не надо, вы только багажник откройте, а дальше мы сами. Уже поздно, езжайте к семье или на работу. Вот вам, сдачи не надо, - он нарочно приплатил побольше, только бы не видеть больше этого таксиста, так сильно напоминавшего прошлую жизнь.
«Ещё бы немного и я бы протестировал на нём лазер Мортимера», - подумал суперагент, поглаживая карман рубашки, где лежала та самая ручка-лазер.
К счастью хозяйка гостиницы оказалась молодая и немного стеснительная девушка, которая представляла собой классическую жительницу провинции. Хотя она не ждала гостей и пришлось стучать в окна около десяти минут чтобы разбудить её. Заспанная хозяйка показала номера и по пути рассказала что получила гостиницу только этим летом, в наследство от дедушки и они с Исаму её первые гости. Далее она довольно мило поинтересовалась как приносить завтрак: вместе или потдельности? И если вместе, то в какой номер?
К нему, но завтра принесите пораньше еду, часов в семь, - ответил Томас, кивая на «аспиранта». С утра они собирались навестить Кинга, чтобы успеть всё сделать до встречи с мэром.
На утро они быстро поели, Том выпил две чашки кофе чтобы проснуться и сонные они поплелись к отелю Мортимера. Особо причины зачем они туда пришли они не придумывали. Во-первых, их тут пока никто не знает. А, во-вторых, рано ещё. Все спят.
Тут даже достопримечательностей нет, - сказал напарнику Том. — Непонятно за что его занесли в Национальный реестр исторических мест. Два завода и всё…
Но больше пожаловаться не получилось, так как они дошли до известного номера. После приветствий они приступили сразу к делу и вялый полусонный агент с трудом впитывал всю информацию и напоминал чем-то вчерашнего глупого таксиста. В конце-концов он решил что даже если что-то сейчас упустит, можно потом переспросить или самому разобраться. В отличии от Хаттори он-то понимает в технике! Тестирование переводчика далось с трудом, но в конце-концов испытания гаджета и сонного мозга Тома кончилось.
С нами? Ну, ОК, - быстро согласился Том, особо не понимая причин. Но, если честно, он их даже не слушал, так как был хоть чуть ободрённый завтраком, прогулкой и изучением переводчика, но всё равно ещё спал на ходу. — Парень… У тебя кофе есть? - Гудмен сел на кресло у окна и потёр глаза. — И это, - посмотрел на часы, — Вот чёрт! Кофе отменяется! Шевелимся, парни! К мэру опаздываем! Давай-давай, бодрее!
Он первым выбежал из гостиницы, так и оставив на кресле куда присел минуту назад переводчик Мортимера.

Отредактировано Thomas Goodman (20.10.2018 21:04)

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

4

внешний вид и инвентарь

Выглядит: причёска, очки, одежда, очень худой.
При себе: мобильный телефон, переводчик, паспорт в карманах и 20 долларов США.

Утро. Шесть часов. И если в Японии в это время уже полным-полно людей на улицах и в каждом окне горит свет, то в Америке ещё все спят. Исаму просыпается без труда, привык к ранним подъёмам и после водных процедур одевается, берёт все необходимое и идёт в номер Тома, чтобы позавтракать.
На выходе он сталкивается с заспанной хозяйкой отеля. Она сонно приветствует гостя, тот в ответ бодро улыбается, извиняется за столкновение, желает хорошего дня. После чего они расходятся. Хаттори плотно завтракает и почти не прикасается к кофе, потому что с недавних пор решил пить только чай, зелёный чай с жасмином. Но девушка же об этом не знала, а в штатах чай мало кто пьёт, вот и получается что приходится довольствоваться водой. чай, конечно, сейчас был бы лучше, но не это важно.
После завтрака они идут в гостиницу где остановился Мортимер, но до выхода Хаттори исчезает в своём номере, прячет важные документы и вещи - в целом, принимает все необходимые меры, если кто-то захочет обыскать его номер. Хотя до этого поводов для беспокойства не было, но такова натура японца, тут лучше лишний раз перестраховаться.
- Тебе то что? - недовольно отвечает Исаму, на нытьё "научного руководителя", - Мы же сюда работать приехали!
Непонятно был ли Том в образе (как вчера в такси) или самим собой в данную минуту, но Синоби решает ответить расплывчатыми и общими фразами. Лишних мер предосторожности ещё никто не отменял, даже несмотря на то что вокруг тихо и, в целом, довольно сонное настроение.
"Хм, а Мортимер спит?" - думает Исаму, стуча в дверь. Но словно отвечая на вопрос, Кинг открывает быстро и выглядит очень бодрым. - "Отлично!"
- Здравствуйте мистер, меня зовут  Яо Ханг Ли, а это Айзек Пирсон, мой научный руководитель. Мы из пекинского университета, - признаться Хаттори не успел проверить название университета перед выездом. Оно было записано, но японец его успешно забыл, а потому решил орудовать общим названием. - Нам сообщили что вас интересует учёба за границей. Извините что так рано, но позже у нас дела... Так мы можем войти и побеседовать про университеты? Профессор Пирсон с радостью поделится своим опытом и знаниями и о норвежских, и о китайских университетах.
Вот такой информационный шквал обрушивается на Мортимера. Исаму нарочно не даёт пареньку и слова вставить. После того как они оказываются в номере, Исаму быстро проверяет окно и ванную. Убедившись что лишних ушей нет, он перестаёт играть роль и преображается на глазах.
- Ну, здравствуй, Мортимер. Не удивляйся моему внешнему виду, по идее я должен выглядеть моложе "профессора", - японец кивает в сторону Тома. - Мне кажется, что получилось, да? И прости за то что нагрузил лишней информацией. Нужно было убедиться что никто не подслушивает. - о "жучках" Исаму решает умолчать, чтобы не грузить мозг паренька. - Ладно, показывай что там у тебя с переводчикам.
Они некоторое время изучают и тестируют гаджет. Исаму всё схватывает буквально на лету и соображает быстро. Сразу понятно что с техникой он на "вы" не из-за собственных умственных способностей, а потому что до этого не было времени и хорошего учителя, а у Кинга, похоже, педагогический талант, потому что Хаттори всё понятно с первого раза, а вот Том... Ну ладно, Том, такой Том, что по утрам он всегда как зомби. Исаму особо на это внимание не обращает, считая что ничего страшного в этом нет, но понимает что ошибся, когда Гудмен испуганно сообщает что они вот-вот опоздают. (Кстати из-за этого выкрика японец не успевает среагировать на заявление Кинга "Я пойду с вами"). 
- К мэру опаздывать нельзя, - он подхватывает вещи (в том числе забытый переводчик Томаса) и выбегает вслед за американцем, Прежде чем покинуть номер он простит Мортимера вызвать такси. - Это же не Нью-Йорк, вряд ли что-то по дороге поймаем.
Сам Синоби без понятия какой там адрес, куда звонить и так далее, но уверен что паренёк выкрутится.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

5

Мортимер ожидал чего угодно, но только не полного согласия обоих агентов. Вообще паренек ожидал хоть какой-то волны протеста, ибо это было предсказуемо, но в очередной раз всё пошло против его предположений. Но все же Кинг рад был тому, что начало удалось вполне мирным, так как спорить с двумя взрослыми мужчинами юноша не горел желанием. У него было слишком хорошее настроение после посещения выставки робототехники, чтобы растрачивать его на ругань с кем попало, пусть даже это знакомые Том и Исаму, в обличье профессора и вроде аспиранта или ассистента.
Вопрос про кофе заставил Мортимера немного придти в себя от объяснений своего изобретения, чтобы вглядеться в состояние американца.
Баатюшки, да он практически сонный.
Наверняка из-за этого еще заторможен и не успел выразить волны протеста. А еще Мортимеру внезапно стало стыдно, что он вот так без всякой подготовки начал грузить обоих информацией.
И вроде как он правильно делает, ибо не нужно терять времени и по сути на этом задании Кинга не должно быть, по-хорошему, но раз уж вышли такие вот обстоятельства необычные, то не стоит здесь надолго задерживаться. В здании ЮНИТИ и дома как-то безопаснее, чем в чужой стране.
Поэтому паренек решил, что в случае чего заново объяснит всё то, что он говорил в номере. Так будет все же правильнее, к тому же, если эти двое что-то там напортачат с ним, то могут в лучшем случае просто сломать переводчик, а в худшем вообще выдадут себя. Хороши будут агенты, особенно элитные.
И тут внезапно оказывается, что этим двоим надо срочно к мэру.
Какого черта? Что они у него то забыли?
Но все же не важно, тем более Исаму еще попросил его вызвать такси. Ладно хоть нужный номер парень знает и пока набирал номер, быстренько пробил по гуглу адрес мэрии Пойнт Плезант и назвал таксисту нужный адрес.
Положив ноут в чемодан и взяв с собой только сумку с нужными инструментами, да телефон с мелкими вещами (вроде кошелька, ключей от номера и прочего), выбежал уже последним из своего номера, заперев после дверь на ключ.
- Я вызвал нам такси. Только вот зачем вам к мэру то? - Поинтересовался у обоих агентов паренек.
Вроде и не особо интересно, так как мэр не может быть интереснее выставки робототехники (и по этой причине подросток не узнавал о том, кто руководит этим городом), но все же раз дело касается задания, то проявлять полное равнодушие тоже нельзя.
Тем более у помощника Санты хоть и эйдетическая память, однако даже она не поможет, если всё проворнить.
Через несколько минут подъехало такси и они втроем уже доехали до мэрии.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

6

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Томас завидовал Мортимеру и Исаму. Почему они были такими бодрыми?! Рано же! А утром все нормальные люди спят. Кстати, он читал статью о том что после полуночи и рано утром не спят только одинокие люди, которым нечего делать по ночам и нет желания много спать от тоски. Но, ведь, если подумать, тогда получается что полуночники будут вставать поздно, а те кто встает по утрам засыпает рано, но и в том, и в другом случае по правилам то самой статьи они одиноки. И что же это, одиночек пол мира что ли?! Если это так, тогда это чертовски грустно и печальна. Статистика просто устрашающая! Ну и выходит что и Том, и Исаму и Мортимер… А, к чёрту! Американец сразу засомневался в подлинности тех сведений и вопреки американскому менталитету не поверил тому что написано в Интернете. Удивительно, верно? Для жителя штатов это очень странное качество. Но такой уж был Томас, его плюсом, несомненно, являлось критическое мышление и нежелание верить первому встречному.
Спасибо, - уже на улице сказал Айзек напарнику, когда увидел в руках того его переводчик. — Мортимер вызвал такси? - вопрос адресовался Исаму, так как уже давно было решено как можно меньше иметь словестных контактов с этим подростком, потому что он эмоционально нестабилен или, проще говоря, псих (но это уже очень преувеличено и обидно). Кофе он попросил потому что умирал без энергии, но спешка и переживания сработали лучше кофеина. Когда профессор садился в такси, он уже был взбодрён вынужденной утренней зарядкой, если, вообще, такую пробежку от номера до дороги и нервное топтание на месте в ожидании транспорта можно назвать физическими упражнениями.
Почему же он так волновался? Да всё просто: Мелвин вжился в роль Тома, а тот, в свою очередь, в образ Айзека и понимал что осуждающие взгляды, многозначительные вздохи или слова будут указывать на опоздание, за которое, в первую очередь, понесёт ответственность профессор. Самый старший в этой мини-группе.
Но к счастью они приехали минута в минуту. Нет, не так: они опоздали немного, только потому что миловидная и не очень сообразительная особа в мэрии не хотела пропускать Мортимера вместе с учёными из КНДР.
О нём не было указано в документах от университета, - сказала она.
Мадам, проснитесь! - чуть эмоционально сказал Пирсон. Девушка в самом деле клевала носом и совсем как Гудмен тяжело переживала ранние подъемы (или просто была бессонная ночь). — Я же только что сказал что он должен пойти с нами. Парню нужно определиться с высшим учебным заведением и моя обязанность как педагога помочь ему в этом. Я не могу бросить его в приёмной! Он должен всё видеть и во всём участвовать чтобы иметь лучшее представление о работе и взрослом мире.
Вы со всеми абитуриентами так печётесь? - девушка бросила недоверчивый взгляд на паренька и набрала номер.
Только с теми от кого может быть толк, - ни минуты не теряясь ответил Гудмен. — А он - гений! - и Айзек зачем-то ткнул пальцем в сторону Кинга.
Проходите все трое, - взгляд сонной особы изменился. Она была взбодрена словесной потасовкой и теперь смотрела на Мортимера с любопытством.
Вот так и бодримся по утрам, когда кофе уже не помогает: пробежка до такси, страх опоздать, стычка с коллегами или другими служащими и неожиданные новости - каждый по-своему, если кратко.   
На шею подростка был повешен временный пропуск и все трое вошли в кабинет мэра. Брайн Биллингс уже ждал всех трёх. О том говорили три стула, поставленные у его стола. Сам же он быстро поднялся с места и радостно вышел из-за стола, пересёк комнату, представился и пожал всем трём руки в знак знакомства, пожелав доброго утра.
«Утро добрым не бывает», - отметил про себя Том, но Брайану ответил тем же и тоже улыбнулся.
Рад-рад встречать таких гостей в нашем городке! - сказал мэр. — Присаживайтесь, - и он указал на стулья, а сам устроился в том же кресле, где сидел до появления гостей в кабинете. — Знаете, я скажу от всех жителей моего города что мы пытались забыть это существо, но постоянный поток туристов не дают нам этого сделать. Приезжают журналисты, снимаются документальные и художественные фильмы, вопросы накапливаются, а ответов нет. Ровно как и гарантии что ОН не вернётся. - Биллингс хлопнул себя по лбу. — Я совсем забылся! Простите. Забыл предложить вам чего-нибудь. Желаете?
Кофе, - без раздумий ответил Айзек. — С кофеином, без сахара и сливок. - "Чёрный" говорить не стал, потому что в Америке такое могут счесть расизмом и обратиться в суд.
Понял вас, а вы? Вы что хотите? - мэр обратился к Исаму и Мортимеру, нажимая на кнопку зуммера, чтобы вызвать секретаршу.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

7

- Вызвал, - отвечает японец Тому, после переключается на подростка.
- Мы же учёные, помнишь? - тихо говорит Исаму, наклонившись к уху паренька. - Мы с ним встречаемся чтобы, якобы, помочь разобраться в деле о том человеке-мотыльке шестидесятых годов. У них всё было тоже самое тогда, что в Сибири сейчас. Мы, конечно, попробруем, но больше нам нужен доступ к документам, который бы просто так не дали. Так что пришлось сделать вид что мы можем им помочь.
Всё это Хаттори успевает сказать до того как приезжает такси. Машина останавливается, все трое быстро садятся в неё: Том на переднее сиденье, Исаму и Мортимер на заднее и благодаря тому что таксист знал куда ехать, а дороги были пусты, они приезжают вовремя.
По пути Исаму думает о том что, конечно, с жителями Пойнт-Плезант они поступают некрасиво. Потому что они не учёные, а, ведь, все эти люди верят им и на самом деле боятся это существо, боятся что оно вернётся. Конечно, в таком состоянии они готовы принять помощь от кого угодно.
- Сегодня у них день города, праздник, - говорит Хаттори расплатившись с водителем. Теперь они все вместе спешат по аллее от обочины дороги, к зданию мэрии, мимо фонтана. - Мы не хотим ни дня не терять и получилось договорится с мэром встретится до церемоний. То есть, рано-рано утром.
Все эти пояснения были для Мортимера. В отличии от них, он же ничего не знает и не понимает что тут вообще творится.
- Если что, на церемонию мы не идём. Просто встреча и нас обещали отвести к документам, - вот такой план на сегодня: до посинения сидеть с бумагами.
В холле мэрии очень тихо и пусто. Сегодня же праздник и все готовятся к мероприятию на центральной площади или отдыхают дома. Только одна девушка, очень сонная и недовольная… Ну, оно и понятно! Как раз с ней Томас и начинает перепалку, из-за которой они и опаздывают. Всё это время ассистент профессора стоит в стороне и не вмешивается "в разговор старших".
А когда всё же пропустили всех троих, Брайн Биллингс очень тепло их встречает и от такого приветствия и последующего откровения Исаму становится ещё хуже. Конечно, хорошо бы помочь, но миссия ЮНИТИ всё же важнее.
- Нет, спасибо, ничего, - отказывается Хаттори от угощений. - Мистер Биллингс, познакомьтесь…
- Да-да, вижу что вас трое! - перебивает японца мэр и обращается к Кингу с улыбкой. - Ну, как тебя зовут? Мне уже доложили что ты гений - это правда?
На секунду предмет разговора меняется и говорят они не о странном существе, а о Мортимере, который становится центром внимания беседы.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

8

У Мортимера было дикое желание убить Гудмена за то, что тот так, ммм, по-детски, что ли, его игнорирует. Даже обращается к нему в третьем лице при нем же через Исаму.
С одной стороны понятно, не хочешь ты общаться с человеком, не общайся. Кинг привык к такой манере поведения своих одноклассников и в случае агента хотя бы есть какая никакая, а причина. Но вот чтобы взрослый, зрелый человек вел себя как откровенный кретин-школьник? Серьёзно?
Может ты еще начнешь потом говорить в духе передай Мортимеру то-то-то? Ладно, не важно. - Со вздохом подумал подросток. Просто слишком уж очевидное отношение и тогда сам паренек решил попросту игнорировать Тома, если дело не касается работы (все же как никак, в серьёзной организации работаем). Притом сам паренек решил не делать это слишком демонстративно и стараться не вести себя как маленький. Поэтому какой-либо особой реакции Дилан не проявлял.
- Ааа, вот оно что. В теории можно попытаться было бы помочь, да только ничерта с ним непонятно, так что могу только пожелать удачи, - тихо ответил подросток Исаму, когда они все еще ехали в такси.
Утешает хоть то, что не нужно присутствовать на какой-то там церемонии, так как наверняка она была бы очень утомительной, по крайней мере для помощника Санты уж точно.
Слава богу, что до мэрии добрались без происшествий. Заплатив таксисту, они вошли во внутрь здания.
Да, была задержка на входе из-за того, что Мортимера так-то не ждали у мэра, что вполне логично.
Болтовня Гудмена о том, что он гений немного разозлили паренька и у подростка даже было желание отвесить "профессору" пинка или затрещину, но потом ему стало стыдно за подобные мысли, ибо были уж слишком несправедливы в отношении американца. Ведь их все же пропустили.
Просто Мортимер не очень любил, когда его называют гением. Он не гениален, как Альберт Эйнштейн, или другие подобные гениальные ученые. Просто всё дело в его эйдетической памяти и увлеченности в целом. И если с первым рождается далеко не каждый и люди как-то справляются, то без второго уже практически невозможно добиться каких-то высот.
- Мне тоже ничего не надо, спасибо, - скромно ответил Мортимер, когда у них спросили чего они хотят. Так-то парень успел позавтракать, так что не было смысла давиться чаем или кофе.
А вот когда мэр обратился непосредственно к нему самому, то подросток сильно смутился.
Чертов Гудмен!
Наплел тут черти что, а теперь разгребать.
С одной стороны, подыгрывать двух агентам не входит в обязанности помощника Санты, ведь его удел это доделать переводчик, да предоставить отчет в устной форме о том, что агенты найдут здесь и больше ему ничего не надо, но с другой стороны, если Кинг что-нибудь натворит, то это может усложнить им двоим работу. Гудмен сам того не зная взял ответственность на себя полностью и в случае какой-либо выходки мальчишки, отвечать бы пришлось ему. Ничего масштабного, но нервы бы потрепали.
- Меня зовут Мортимер Кинг, мистер Биллингс, - произнес юноша вежливым тоном. Врать смысла нет, ибо с собой он брал свои настоящие документы, да и к тому же так-то парень отправлялся на местную выставку робототехники и его присутствие там подтвердить вполне могут.
- Ммм, понимаете, гениальность понятие относительное. Я не считаю себя прям гением. Просто у меня эйдетическая память и учиться мне гораздо легче, чем большинству людей. Ну и сильно увлечен робототехникой. У меня дома даже находится медицинский робот, правда у меня всё времени нет его совершенствовать и поэтому пока он может только кровь брать на анализ без анализа как такового, да уколы ставить. А уж право считать меня или нет гением я оставляю другим, если это им так необходимо. Я просто занимаюсь тем, чем мне нравится, не мешая излишне окружающим, - ответил Мортимер прямо. В этом плане также врать не хотелось, так как он действительно не гений и это легко было бы выяснить в случае чего. Но вот умолчать о своих хакерских талантах британец все же счел нужным, на всякий случай.

Отредактировано Mortimer King (18.11.2018 13:25)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

9

После того как Томас озвучил свои пожелания (кофе без сливок, сахара, но с кофеином), мистер Биллингс просто кивнул и через телефон передал заказ секретарше. Напарники Тома отказались от угощений и американец удивился тому как легко они могут переносить утро и ранний подъем. Он очень хотел также, но, к сожалению, вёл образ жизни совы и утро было худшим временем суток из всех.
Пока они ждали кофе, мэр говорил с Мортимером, знакомился, а Гудмен растерянно зевал и ждал дозу кофеина. Он очень надеялся что о монстре никто говорить пока не будет, потому что без кофе он не то чтобы профессором прикинуться, но ни одной умной мысли не сможет выдать. Если хочется спать, мозги не работают даже у профессоров. Увы, но это горькая правда жизни.
«Молодец что так много о себе говорит», - несмотря на всю настороженность в адрес подростка сейчас Томас был благодарен ему за многословие. Иначе сейчас бы говорил не Кинг, а Биллинг и тогда бы всё пришлось вытаскивать Исаму, потому что Том бы просто сражался со сном. В тихом кабинете, на удобном кресле и ещё какой-то монотонный бубнёж - все как будто сговорились и решили убаюкать супеаргента.
«Фу ты, чёрт! Надо же как-то учиться быть бодрым с утра! Если враг узнает что по утрам я ходячий мертвец - всё. Утро моё самое слабое место… Или женщины?! Нет, всё-таки утро», - потребность спать оказалась сильнее основного инстинкта. - «Странно».
Дверь отворилась и появилась девушка с чашкой кофе на подносе. Сидя спиной к двери, профессор почувствовал характерный запах и приободрился. Он протянул руки к подносу как будто это было его единственным спасением. Девушка понимающе дала кружку гостю и ушла.
Ко-о-офе… - тихо простонал Том, делая глоток.
Теперь он был готов слушать про монстра. Жаль только что Биллингс начал раньше и начало американец прозевал. Но тепер Айзек приготовился слушать что говорили.
…Они начались 12 ноября 1966 года и в течение года более 100 человек стали очевидцами встречи с пресловутым человеком-мотыльком. В 5 часов вечера 15 декабря 1967 года 200-метровый мост через реку Огайо внезапно обрушился вместе с находившимися на нем в час пик автомобилями. Погибло 46 человек. Впоследствии из воды были подняты 44 тела, а два так и не были никогда найдены. О нас снят художественный фильм Марка Пеллингтона на основе фактов, персонажей и описаний из одноименной книги Джона Э. Кила, который прибыл в Поинт Плезант в декабре 1966 года и начал собирать свидетельства очевидцев происходящих странных событий. В финальных титрах картины было сказано, что настоящая причина разрушения Серебряного моста так и не была обнаружена. Это не так. В действительности, после нескольких лет расследования причин катастрофы, было установлено, что всему виной оказалась усталость металла в одной из подвесок для поддержания моста. Она сорвалась первой (что мы, собственно, и видим в фильме), а затем полопались и остальные. К тому же в картине каменные башни с двух сторон моста остаются стоять на месте, а в реальности – они также были разрушены. А ещё человека-мотылька видели во многих странах мира, но в Поинт Плезант его больше никто и никогда не видел. - вот что успел уловить Пирсон.
К концу рассказа Том перевоплотился в Айзека и даже было что ответить.
Ну, книгу и фильм мы знаем. Изучали и смотрели, - не соврал он. До поездки они с напарником перерыли массу информации и источники, которые упомянул мэр. — И там всё правда?
Ну, практически, кроме причины катастрофы на мосту. Это мы установили, - с готовностью сказал Биллингс.
А новости… -  хотел спросить Том, но его перебили.
Простите, перебью вас, пока не забыл: к нам приезжал специалист и с его слов, неизвестное существо является неким высшим существом, предвестником смерти, которое известно людям еще с глубокой древности и которого называют человеком-мотыльком. Так, например, человека-мотылька видели перед Чернобыльской трагедией, - сказал он. — Есть документы.
Ну, допустим, про Чернобыль интересно, но в высшие силы наука не верит, мы поищем более точную причину. Без абракадабры, - уверенно и чуть цинично сказал Том, оставляя на стол пустую кружку. — Вообще, похвально. Вы так хорошо знаете историю своего города!
А как? Как же иначе?! - развёл руками Билингс. — Я не хочу чтобы его снова ждали, чтобы это было загадкой. Да, туристов после тех событий стало больше, но я не хочу такого.  Я хочу тихой и мирной жизни, без страха и очень на вас надеюсь!
И сказал он всё с таким чувством и так искренно, что Гудмен проникся даже несмотря на своё сонное состояние.
Сделаем всё  возможное, - сказал он за всех, нахмурившись.
[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

10

- Рад с вами познакомиться, молодой человек, - отвечает мэр, протягивая подростку руку для рукопожатия.
- Ну... особые способности, увлечённость, талант - уже неплохие составляющие неординарной личности, которой, я уверен, вы и являетесь. Конечно, время всё расставит на свои места. Вот увидите! Через пару лет вам будет значительно проще отвечать на вопросы о своей гениальности. Там будет уже всё более-менее определено. Вы когда-нибудь думали о своём будущем?
И пока Томас ждёт кофе как алкоголик пива в похмельном состоянии, Хаттори достаёт переводчик и следуя инструкциям Мортимера, которые запомнил ещё в отеле, включил его. Ответ подростка он перевёл на японский, чтобы проверить работоспособность гаджета. Неплохо!
Оставаясь довольным ответом Кинга, Биллингс решает перейти к делу.
- Итак, господа, времени у меня немного, так что давайте сразу к делу. Я знаю что вам нужен доступ к документам и вые его получите, но только в присутствии работника архива. Понимаете, мы не сомневаемся в вашей порядочности, но такие порядки. Бумаги очень дороги нам, понимаете?
- Понимаем, - отвечает Исаму, замечая что "профессор" выглядит так, как будто спит с открытыми глазами. - А... ему туда можно?
- Увы, но молодому человеку нельзя, - разводит руками мэр. - И сегодня нельзя, архив весь ваш в рабочие дни, а сегодня у нас праздник - день города.
Этот ответ перечеркивает все планы Синоби. Он надеялся на то что весь этот день они проведут с бумагами, но не тут-то было. Это так обескураживает агента что он даже не успевает возмутиться, потому что мэр начинает посвящать в историю о мотыльке.
Внимательно выслушав всё что сказал американец, Исаму решает чуть слышно спросить совета Мортимера.
- Видишь, сегодня в архив нельзя, - тихо говорит он подростку. - Что посоветуешь делать?
Да, Хаттори советуется с Кингом и ожидает услышать его мнение. А тем временем, выпив кофе, Том уверенно вмешивается в диалог и Биллинг выдаёт эмоциональную речь о том что очень расчитывает на их помощь. Исаму становится ещё хуже, так как он знает что они вряд ли чем-то смогут помочь.
- Может, сегодня нам поговорить с местными жителями? - чуть слышно говорит он Мортимеру.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

11

- Взаимно, господин мэр, - ответил Мортимер, пожимая руку мужчине.
- О, я просто предпочитаю думать, что мои умения являются результатом труда, а не просто врожденных качеств, которые хоть и помогают, но не являются краеугольным камнем всего, - ответил юноша, когда услышал от мэра, что мол он потом сможет более конкретно отвечать насчет своей гениальности.
Мортимер не гений, он не родился любителем собирать роботов, взламывать компьютерные системы и создавать гаджеты для агентов ЮНИТИ, он таким стал. Как и был Загадочником, когда начинал свою хулигантскую деятельность в течении почти года, пока не встретил японца, который привел его в эту организацию.
А дальше юноша уже сидел молча, ибо мэр рассказывал о мотыльке, а Гудмен, играя роль профессора, что-то говорил своё. В принципе дальнейшее обсуждение было уже не для него, ибо в этом деле паренек не участвовал даже неофициально. Ему то нужен лишь отчет и максимум урегулировать переводчик, если вдруг он начнет барахлить. Хотя сам юноша не отказался бы осмотрел остальные механические гаджеты на предмет различных поломок или недоработок. Вдруг какая деталь закреплена слабо?
Потом еще Исаму к нему обратился за советом.
Только сам парень и не знал, что можно сказать. Так как он и сам не ожидал, что мэр заартачится и сначала вроде согласится, а потом тут же передумает и даст доступ только после праздника. Идиотизм, право слово. Ведь если тебе так нужна помощь, то можно наплевать на правила хотя бы в качестве исключения.
- А я что могу сказать? Я не знаю, что можно сделать. Да и мне по факту там делать нечего, - также тихо ответил Кинг. На самом деле парень немного лукавил, ибо что делать знал, да только вот не знал, есть ли у городского архива свой собственный сайт. По идее должен быть, все же двадцать первый век на дворе, а это значит, что там будут все документы архива, ибо копии сделать необходимо, раз бумаги так дороги.
- Не здесь, - дополнил свой ответ парень, пытаясь намекнуть японцу, что скажет потом, не у мэра.
- Можно, да только надо опрашивать тех, кто знаком с историей и знаком с этим мотыльком и могут просветить, - тихо ответил помощник Санты.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

12

[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]
Во всей этой беседе и встрече с мэром в целом Томас почувствовал что Исаму и Мортимер держались как-то обособленно. Они и вопросов не задавали, и ничего ободряющего не сказали. И ладно Кинг, он тут неофициально и вообще, по идее быть не должен, но Исаму?! Его поведением Гудмен остался очень недоволен, ибо он в точности себя вёл как студент, который свалил всё на плечи руководителя и в кабинете присутствует тольк в качестве массовки.
«Какого чёрта?!» - так и подмывало обратиться к напарнику, когда он услышал перешёптывания с Мортимером. - «Он или издевается или это часть роли…»
Пожалуй, единственный минус быть не собой, так это осознание что и другие люди вокруг тебя могут быть не искренними и выдавать себя не за тех, кем являются на самом деле. И если впустить подобные мысли в сознание, то можно легко заработать паранойю. И не только её.
С другой стороны, именно это и удержало Гудмена от того чтобы пойти на поводу у эмоций, разобидеться на напарника и устроить тому громкую сцену, когда они останутся наедине. Американец вдруг понял что точно также как он играет роль фрика-профессора, Исаму Хаттори делает вид что он не очень заинтересован («А сам слушает вовсю» - решил он).
И тем не менее, именно японец спрашивает о том можно ли Мортимеру в архив. Несмотря на то что вопрос по-мнению и Тома, и Азека неуместен. Кому-кому, а суперагенту Кинг в архиве точно не нужен, именно отвечая на его вопрос Биллингс говорит что сегодня архив не работает, ребятки, приходите завтра.
А завтра…? - спрашивает Гудмен, но его перебивают.
С девяти до шести, - отвечает мэр и начинает увлечённо чертить на клочке бумаги. — Вот это здание муниципального музея, архив находится в нём, в подвале. Вход отсюда. Не волнуйтесь, все в курсе будут и вам нужно будет только показать документы, а после чего сказать что нужно и вам выдадут нужные бумаги. Почитаете, поработаете там. С собой можно уносить только копии и не всех. Некоторые документы запрещены к копированию… Но вам там всё скажут.
Воу, спасибо мистер Биллингс, - восхищенно сказал Том, — Вы создаёте впечатление знающего свой город мэра и действительно заботящегося о нём.
Слова были сказаны исключительно от чистого сердца. Этот человек симпатизировал "профессору" по той простой причине что не был похож на представителя власти, заинтересованно лишь в том чтобы потратить часть налогов населения на личный самолёт и списать всё это на расходы строительства и прокладки новых тротуаров в центре города. И это чувство симпатии сыграло ключевую роль в событиях, последовавших уже через минуту.
Ну, что же… - развёл руками Айзек, — В таком случае, было приятно с вами познакомиться, мистер. Для меня это большая честь, мы сделаем всё возможное, - с такими словами он пожал руку мэру, привстав со стула и чуть наклонившись на стол, чтобы получилось дотянуться до сидящего по ту сторону человека. Но особо тянуться не пришлось, потому что увидев этот жест, Биллингс быстрым пружинистым движением встал на ноги.
А в таком случае, - заговорил он пожимая руку и скопировав ненастоящий норвежский акцент профессора Пирсона, — Пойдёмте на празднование дня города? Будете в числе почётных гостей и я лично представлю вас тем, кто видел это существо, был на мосту - с очевидцами, одним словом.
Гудмен задумался, но времени на долгие раздумья никто не давал. Так, секунда-другая и надо было что-то отвечать. В этом предложении подкупало всё: статус «почётные гости», знакомство с очевидцами и сама фигура мэра, к которому «профессор» уже успел проникнуться симпатией.
Это будет для нас честью, - за всех сказал Гудмен, принимая приглашение.
Биллингс обрадовался и сказал что они поедут с ним, на его машине. После попросил подождать у мэрии возле фонтана. Так все трое оказались сначала за пределами кабинета, а потом и за пределами здания. И выйдя на улицу Томас хранил молчание и ничего не говорил, потому что, во-первых, говорить было нечего, а во-вторых, он порядком устал от беседы и чувствовал как лицевые мышцы ныли от того что пришлось столько говорить, улыбаться и имитировать акцент.

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

13

Беседа плавно подошла к завершению и Хаттори тоже решает встать, когда мэр пожимал руку Томасу. Но внезапно тот захотел продолжения и вот американец уже соглашается составить компанию на празднике, а потом мэр говорит подождать его, потому что поедут они на одной машине. Всё происходит так быстро и Хаттори даже не успевает возмутиться, наступить на ногу "профессору" в знак протеста, не говоря о том чтобы вежливо отказаться под каким-то предлогом. Нет, на это нет времени. И вот они уже подходят к фонтану, где их и попросил мэр подождать.
- Какого...? - начинает ругаться Исаму, но замечает рядом Мортимера и останавливает поток нецензурной лексики. - Так-то у нас планы, если что!
Не сказать что лицо Исаму как-то изменилось. Нет, мимика по-прежнему скудна и ничто не выдаёт его настроения как холод в голосе и разъярённый взгляд.
- Ты думаешь он нас с кем-то познакомит?! Сто процентов после торжественной части потащит нас в какой-то люксовый кабак, в котором будет хватстаться нами как дорогим аксесуаром перед другими сильными мира сего и вести разговоры о размерах яхт и подсветки в бассейне! - нет, он решительно не понимант как можно быть таким наивным и поверить всем обещаниям Биллингса!
Исаму же сразу понял что тот хоть и болеет за родной город, но к учёным из заграницы относится как к зверушкам, которых ни у кого нет и которыми надо похвасться чтобы все подохли от зависти.
Эмоции медленно переполняют Синоби, который начинает уставать от "косяков" и непрофессионализма напарника. Внутри всё закипало как в чайнике на плите. Взгляд становится жёстче, а голос холоднее, с лица пропадает вся мимика. Казалось что ещё немного и он начнёт метать ледянные глыбы из рук.
- Объясни мне свои мотивы? Почему ты принял его приглашение? Ты понимал в тот момент все планы пойдут коту под хвост и нам придётся пить до ночи, если не до утра? - несмотря на состояние, Хаттори находит в себе силы дать американцу последний шанс хоть как-то оправдаться.

Отредактировано 服部勇 (08.12.2018 17:32)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

14

Мортимер после перешептывания с Хаттори молчал и ничего не говорил, так как мэр к нему не обращался и вообще вел себе милую беседу с Гудменом, который еще умудрился согласиться съездить на празднование дня города. С одной стороны пустая трата времени, а с другой стороны, делать все равно нечего, ибо обоих агентов итак никто не пустит в архив сегодня, так есть ли смысл посылать его куда подальше?
Мэр пожав руки профессору и его аспиранту, также пожал руку и Мортимеру. Парень был весьма любезен, ведь мэр вел себя очень вежливо и немного непринужденно, что только добавляло ему симпатии.
Уметь разговаривать очень важно для политика.
А с другой стороны мэр не кажется ему таким уж сильным политиком, ибо слишком уж много выпендривается и демонстрирует тут свою власть, не пуская "ученых" в архив из-за какого-то глупого праздника.
Надо было Тому и Исаму притвориться здесь какими-нибудь агентами спецслужб вроде ФБР США, тогда ни один мэр не посмеет отказать даже если будет хоть сто праздников. Хотяя, вряд ли бы из этого что-то эффективное вышло, поэтом толку нет говорить о том, чего могло или не могло быть.
Что касается Хаттори и Гудмена, то после того, как разговор с мэром был окончен и они ждали около фонтана, агенты, принялись выяснять отношения, точнее Исаму отчитывал Тома как ребёнка. Мортимеру тоже хотелось чего-нибудь добавить, но он решил, что наиболее взрослым поступком является попросту промолчать. По сути задание это его совершенно не касается и он сам неожиданно принял в нём участие, пусть и для того, чтобы услышать от агентов отчет о том, что они выяснили.
С одной стороны, поступок Гудмена не был особо возмутительным, ибо они итак день теряют, так как мэр ясно дал им понять, что даст доступ в архив на следующий день после праздника. Так что ничего сверх такого не будет, а поддерживать его подавно не хочется. Если уж такое пренебрежение, то и поддержки не будет.
Уж больно Томас напоминает его одноклассников из числа популярных красавчиков школы. И Мортимера это крайне бесило, однако срывать свою злость на, по сути, не шибко знакомом человеке за собственное негативное прошлое полный идиотизм, но и поддерживать того тоже не хочется.
Можно поддержать Хаттори, только вот может возникнуть конфликт, по сути, на пустом месте, что тоже не желательно и вообще поставит их миссию под удар, так как не стоит им привлекать к себе внимание.
Думаю, знакомства какие-то да будут, просто не факт, что именно нужные, а может и на нужных людей выйдут они. Короче один сплошной рандом в рамках человеческой жизни. - Внезапная мысль пронеслась в голове у Кинга.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

15

Фонтан был не очень привлекательным, а точнее в нём не было ничего особенного. Томасу даже показалось что он тут был несколько лишним и сильно выделялся своими современными очертаниями на фоне мэрии в стиле начала двадцатого века. Сразу было заметно что построили его недавно и было нетрудно догадаться что сделали это ради облагорожения неприметного фасада здания. Что же, Том глянул и решил что вроде как им это удалось, но фонтан немного не вписывался.
«И если предположить что построили его при Биллингсе, то этот человек попытался поставить себе памятник и увековечить себя в фонтане, но не справился. Потому что это просто фонтан, ничего особенного. Не произведение искусства. Он не римский. Ни разу», - размышлял Гудмен, мирно стоя у плещущейся воды и размышляя о личности мэра.
Да, этот человек действительно завоевал симпатию американца. Томас проникся и не просто в рамках образа, а на самом деле. Но тут было не всё так чисто. Дело в том что Биллингс как будто знал что и как нужно говорить чтобы зрители (в данном случае, учёные из КНДР и парень-подросток) его полюбили.
Конечно, мнение и эмоции о мэре Пойнт-Плезант Синоби (как всегда!) оставались для американского агента загадкой. Впрочем, ненадолго. Прошло ещё пара минут мирного созерцания фонтана, как вдруг Гудмен ощутил всю прелесть праведного гнева японца.
Он не был эмоционален. Наоборот, пугал холод в его голосе и некая беспристрастность, как у человека, лишённого всех чувств. На секунду американцу показалось что он чем-то похож на терминатора первой части знаменитого американского блокбастера. Не хватает только подходящей одежды и оружия. Том был почти уверен:
«Дай ему в руки пистолет или ружьё и он застрелит и меня, и Мортимера без раздумий».
Томас нисколько не сомневался в своих мыслях.
К слову, зрелище злого Хаттори настолько его увлекло, что американец не сразу уловил смысл слов, что произносил Исаму. Но примерно он понял: Синоби недоволен тем что Том согласился и принял приглашение Биллингса и по вопросительной интонации догадался что тот даёт ему последний шанс оправдаться.
«Последний шанс перед чем?!» - забеспокоился Томас. - «Я не хочу чтобы Синоби устраивал тут кровавую резню. Ещё больше я не хочу быть жертвой. Но самое страшное - стать врагом Исаму».
Как ни странно, но именно попадание в чёрный список японца Гудмен счёл самым страшным в данной ситуации. Исаму внушал ужас тем, что мог контролировать эмоции, а значит был опасен вдвойне. Ведь, как известно по криминальным хроникам, самые опасные преступники те, которые остаются спокойными несмотря ни на что и Исаму был спокоен. И это было страшно.
Если он не захотел открывать архив сегодня, - медленно начал Томас, потому что не до конца был уверен что скажет. Он растягивал слова и пытался что-нибудь выдумать на ходу повествования. — Точнее, сказал что нельзя, но по сути получается что это одно и тоже… Э… выходит что может быть, я подчёркиваю, может быть, я не уверен… Там в архиве им есть что прятать.
Внезапная догадка, пришла сама-собой, когда Томас тщетно пытался оправдаться и хоть что-то придумать чтобы оправдать своё согласие, которое, на деле, было сиюминутным импульсом потому что американец внезапно начал симпатизировать мэру.
А Биллингс только управляет всем, но ключи-то не у него, - заговорил далее американец, понизив голос. — Я бы хотел попытаться найти того, у кого есть ключи и попытаться его или е уговорить открыть его нам сегодня…
Да, вот к чему пришёл Лысый орёл и даже сам немного удивился собственной версии. Однако она показать ему… правдой. Если брать во внимание что Биллингс нарочно пытался понравиться учёным, а не просто был собой на встрече.
[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Отредактировано Thomas Goodman (04.01.2019 02:09)

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

16

"Как школьник на уроке!" - думает Исаму, выслушивая оправдания Тома. - "Вы только посмотрите на него! Он держит меня за идиота и даже не пытается сделать вид что у него был план, когда соглашался на встречу. Он же придумывает это сейчас... Прямо сейчас. На ходу".
В общем, недовольство и раздражение внутри Исаму растёт как снежный ком. И пока американец что-то там неуверенно бормочет, Хаттори молча стоит и слушает его с абсолютно каменным лицом, не выдавая ни единой эмоции и даже не двигаясь. Вот так, на эти несколько минут он превращается в восковую статую.
Боковым зрением Синоби замечает машину, которая остановилась у обочины и приближающегося к ним мэра и уже хочет прервать поток прерывистой речи американца, но тот замолкает сам. Тем времнем, Биллингс уже совсем близко и Синоби понимает у него ровно пара секунд чтобы ответить хоть что-то.
- Или пробраться туда ночью, - говорит он беспристрастно, после чего моментально "натягивает" улыбку и перевоплощается в совершенно другого человека: улыбчивого, общительного и добродушного аспиранта.
- А мы уже вас заждались! Испугались что вы передумали нас брать! - очень убедительно врёт японец.
- Ну что вы?! Как можно?! Праздник без важных гостей?! - отвечает мэр, жестом приглашая в машину.
Сам он садится на переднее сидение, а гости располагаются на заднем. Мортимер сидит между Томом и Исаму, по середине. Синоби нарочно пропустил паренька в середину, потому что ему нужно было время придти в себя, а в такой близости от Тома это невозможно. Желание придушить американца собственными руками будет мешать.
"Но в одном он прав: мэру есть что прятать от нас и это одна из причин, почему он не разрешил нам спокойно поработать в выходной день, раз уж мы такие дорогие гости!" - думает Синоби по дороге.
По пути они не сказали ни слова. Во-первых, Биллингс проговорил всю дорогу по телефону, во-вторых, город маленький и эпицентр праздника недалеко от мэрии. Прошло каких-то десять минут и они оказываются на сцене. Мэр гордо представляет профессора и аспиранта из Китая и юнного европейского компьютерного гения, которому прямо на сцене обещает подарить любого робота с выставки. После чего передаёт микрофон Мортимеру, ничего не объясняя.
- Поздравь город с праздником, парень! - Исаму слышит шипение ведущего на ухо Кингу, в момент передачи микрофона.
"Спасибо что не мне!" - думает Синоби, широко улыбаясь публике.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

17

А он ловко отмазался. Все же не безнадежен, хотя вряд ли мистер Хаттори ему поверил, но мысль в целом дельная,  день итак потерян, так что ничего не теряем по сути. - Подумал Мортимер, слегка улыбаясь. Но так как он не стоял лицом к агентам, то и улыбку они не увидят, а каких-либо звуков кроме дыхания он и не издавал, словно полностью потерял интерес ко всему происходящему.
Частично так и есть. Кингу то нужно лишь получить отчет о проделанной работе и свалить уже домой. С Томом общение походу не выйдет, если тот так и продолжит говорить о нем в третьем лице при нем же, а и с Исаму пока не особо получается о чем-то поговорить, тем более агентам нужно в архив попасть так-то, так что Кинг тут просто был бы третьим лишним.
Хотя почему был бы? Он итак себя третьим лишним и ощущает.
Благо ощущение привычное, поэтому не было никакой злобы, только полное спокойствие, хотя в груди помимо сердца билась и змея обиды, растравливая лишний раз его душу и разум.
Надо бы снова стать Загадочником, подбрасывать другим открытки с загадками забавы ради, а может даже создать эдакий ларец загадок, который позволил бы тому, кто отгадает его загадку забрать заветный приз в виде шоколадки или десяти  фунтов. Хм, над призами стоило бы поработать.
Мортимер молча сел в машину и вообще не заговаривал ни с американцем, ни с японцем, ни тем более с мэром и его людьми. Он вообще молчал и был погружен в свои мысли насчет образа Загадочника.
Надо бы как-нибудь в Лондоне прикупить темно-зеленый пиджак, в тон ему брюки и шляпу. Будет шикарно смотреться на нём. Тем более зеленый цвет так успокаивает.
От одной мысли об этом Мортимер слегка улыбнулся.
Потом они уже поднялись на сцену. Когда мэр начал говорить и упомянул его, то Кинг посмотрел на него долгим, немигающим взглядом.
Комментарии излишне, чтобы объяснить всю глупость и абсурдность данного заявления. Откуда Мортимер возьмет столько роботов и с чего он вообще должен дарить их абсолютно левым людям?!
Мортимер вообще не хотел вмешиваться в ход праздника и он планировал попросту наблюдать, да только вот ему не дали уйти в тень, протянув микрофон с просьбой поздравить с праздником.
И тут начался основной страх.
Дело в том, что британец не шибко так-то выступал на людях, если вообще находился в скоплении кучи народу вне школьных уроков.
Мортимер взял в руки микрофон.
Он сделал глубокий вдох и выдох, чтобы успокоиться.
Чёрт, даже руки похолодели. Как хочется просто закрыть глаза и чтобы не было этого мучительного мгновения сцены. Он не актер и не политик. Сцены не для него. Не так.
Но делать нечего, нужно все же что-то сказать, поэтому Кинг закашлялся.
- Я не мастер речей, однако все же молчать не красиво. Хочу поздравить вас всех, дамы и господа, с Днём Города! Пусть у каждого всё будет в жизни хорошо, чтобы было как можно меньше горести и больше радости. Пусть у каждого здесь будут только настоящие друзья и близкие, которые не только всегда поддержат, но и искреннее порадуются за ваши успехи. Пожелать хочу всем и каждому побольше сил и терпения достичь того, чего вы больше всего хотите в жизни! Я рад, что мне дали возможность поздравить этот замечательный город с их праздником, хотя мне по душе больше поздравлять людей, чем здания, - последнюю фразу он сказал со смехом, многие тоже засмеялись. Мортимер сначала говорил взволнованно, а потом уже стал говорить более уверенно, а главное искреннее, будто бы он говорил самому себе.
Одно радовало, что люди хотя бы отреагировали на его выступление вполне дружелюбно и ему даже многие похлопали. Кинг отдал микрофон ведущему.
- Я отойду, - сообщил он тому и спустился со сцены. Мортимер попытался придти в себя. Страх уже не так сковывал, но ему все равно казалось, что руки замерзли.
И тут к нему подошел мужчина, высокого роста с каштановыми волосами. Лицо было небритым и на нем были очки в квадратной оправе. Даже одет был прилично, весь в белом.
- Неплохо выступили, хотя до ораторов вам далеко, - доброжелательно произнес незнакомец.
- Спасибо, - ответил Дилан, кивнув.
- Меня зовут Кайл Стокер, а вас? - Спросил он весьма дружелюбно, протягивая руку.
- Мортимер Кинг, - представился британец и пожал руку.
- Холодные руки я смотрю. Кое-кто боится сцены, а? - Со смехом произнес собеседник, а затем он внезапно взял двумя пальцами подбородок Мортимера.
- Не нужно бояться, молодой человек. Плохое случается только с плохими детками, - сказал он и тут же ушел, не успел Мортимер возмутиться.
К чему это вообще было сказано?

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

18

Или пробраться, - моментально среагировал Томас, услышав другое предложение Исаму.
Как бы Томас не любил тайные проникновения, а всё потому что не умел быть тихим и незаметным, сейчас он бы согласился с чем угодно, лишь бы агент Синоби не дал волю чувствам. Конечно, американец не знал что чувствует Исаму, но его спокойствие очень пугало. Человек всегда боится неизвестности, а спокойное лицо Исаму ещё та неизвестность! Страшно, если одним словом и коротко, страшно.
При том что Томас не был трусом. Он редко чего боялся и обычно в любой ситуации сохранял оптимизм. В Норвегии его долго кошмарили подготовкой к новой жизни секретного агента, бывало что даже угрожали, но Том никогда всерьез не воспринимал никакие угрозы. Но бывают вещи, которые по-настоящему пугают. В отношении американца - это была неизвестность. Они никогда об этом не задумывался, но ни от чего другого так не бросает в дрожь, как от мыслей:
«Перед тобой человек, он может и умеет убивать. Он спокоен и неизвестно что у него на уме».
А после слов Хаттори даже как-то «отлегло». Хотя всё ещё волновало:
«А я доживу до конца миссии?»
Да, Томас Гудмен действительно стал сомневаться в том что доживёт до конца. Вообще, он многое понял благодаря миссии в Сибири. Только начало, а он уже считает Мортимера ненормальным и поехавшим, может чуть-чуть, но по-мнению американца ему точно нужна психологическая помощь. Исаму же оказался опасным. Вменяемым, но опасным если разозлить.
«И вот с такими людьми мне работать?!» - одолевали невесёлые мысли Гудмена по дороге к празднику. Потому он тоже молчал.
А дальше их сразу же потянули на сцену и подвердилось то о чём говорил напарник-японец. Биллингс ими хвастает как редкой зверушкой в зоопарке и от этого стало грустно. Том разочаровался в мэре, а ещё понял что совершенно не умеет разбираться в людях. И от этого тоже стало грустно.
«Настоящий суперагент должен уметь», - подумал он.
На сцене он тоже изобразил кое-какую улыбку и даже испытал облегчение, когда микрофон дали Мортимеру. Томас рад иной раз поговорить, да и от страха микрофона избавился уже, но сейчас был не в настроении. Всегда же грустно видеть что в пути, который выстраиваешь к самой заветной мечте, есть брешь и не одна.
Для Мелва мечтой была цель стать настоящим суперсекретным суперагентам. Да, именно с таким количеством слов «супер», чтобы сразу было понятно что ему нет равных. А получалось что то одного не хватает, то другого.
Он не смог справиться с чувствами во время второй встречи с Эмили, а теперь так сильно ошибся в мэре. По сути, просто Биллингс очень хорошо сманипулировал американцем, заставил поверить в лучшую версию самого себя, коим мэр Пойнт-Плезант не является. Но если в случае с Эмили, пара минут размышлений проложила примерную дорогу к тому чтобы в будущем закрыть брешь, связанную с управлением чувствами, то как начать лучше разбираться в людях Том понятия не имел.
«Одно только успокаивает,» - подумал Том, глядя как Мортимер собирается с духом сказать что-нибудь в микрофон. - «Наверное многие политики заставляют поверить население в созданный ими же (а иногда с помощью психологов) образ, чтобы потом народом было легче манипулировать. Наверное потому Биллингс и стал мэром. А будь он на деле таким, как я о нём подумал, кто знает как высоко он бы поднялся?»
Проговорив вопрос мысленно, Гудмен посмотрел на мэра. В его взгляде читался вопрос, как будто он ждал что ему ответят. Но это было лишь сиюминутное, даже сиюсекундное, помутнение рассудка. Американец быстро понял что никто ему («Разве что я сам себе») этого не скажет и не ответит.
А дальше говорил подросток и речь его немного отвлекла от таких глубоких размышлений. Но всё равно Гудмен оставался немного потерянным и на шутку отреагировал очень слабо, улыбнулся уголком губ, но даже не похлопал пареньку. Со стороны могло показаться что американец игнорирует его нарочно, но нет, не в этот раз.
Последующие сорок минут, а именно столько длилась официальная часть дня города, профессора, его аспиранта и подростка-гения (которому на секундочку мэр пообещал любого робота с выставки! «Вот щедрый подарок!») усадили на почётные места и они наблюдали за выступлениями и поздравлениями лучших представителей Пойн-Плезант. А поскольку город провинциальный, то из самого интересного: представили дочь  архитектора, который заправлял постройкой Серебрянного мемориального моста. В общем, Тому было скучно. А по истечению официального празнования, Биллингс снова подошёл к Тому, Исаму и Мортимерму, заманивая на банкет.
«Всё точно как Исаму сказал!» - пронеслось в голове. 
[nick]Айзек Пирсон[/nick][status]Фрик[/status][icon]http://funkyimg.com/i/2CLiy.jpg[/icon]

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+3

19

Официальная часть мероприятия - тоска зелёная, даже не смотря на все усилия Биллингса развлечь гостей. Исаму изо всех сил изображает заинтересованность и старается играть свою роль, но это очень непросто. Ведь нужно изображать прямо противоположные эмоции, которые на самом деле японец испытывает в данный момент. Но не сказать что Хаттори хочет отсюда сбежать. Такие праздники никогда его не интересовали и есть такое ощущение, будто он не в своей тарелке. Но как истинный профессионал, фанатик своего дела и один из лучших секретных агентов в ЮНИТИ, Яо (он же Исаму) работает и пытается извлечь пользу из нахождения на празднике.
Так, во время концерта всех троих гостей посадили на первый ряд. Мортимер по середине, а Айзек и Яо по краям. Мэр с охраной сидел возле Томаса. А это значит что Исаму находится от Биллингса на дистанции и может за ним наблюдать, не выдавая себя.
"Как-то он слишком спокоен и рад. Ещё с утра тут выражал бурю переживаний за судьбу города и несмотря на то что (по его словам) они все так боятся возвращения существа, закатили такой праздник. Тут что-то не чисто и он либо тогда притворялся, либо сейчас", - Исаму решает что желание и готовность мэра продолжить праздник во истину проявится на банкете. - "В неофициальной обстановке можно выпить бокал для приличия, поприсутствовать минут сорок и уйти. А можно веселиться. И тогда посмотрим как он на самом деле переживает".
Хаттори продолжает сидеть на месте. Поджав ноги и выпрямившись он смотрит на сцену. Сидит как восковая статуя и даже моргает редко. Как будто так интересно что полностью поглощён действом на сцене, но на самом деле, ничего не видит, потому что думает дальнейший план действий. Как бы он не злился на Тома, но японец вынужден признать что посещение праздника уже дало свои плоды, а если они примут приглашение на неофициальную часть, которая обязательно должна быть, тогда можно извлечь ещё больше полезных сведений (если с умом подойти). А потому когда концерт заканчивается и звучит то самое долгожданное японцем приглашение, Яо радостно принимает его.
- Только прошу прощения, я помогу Кингу найти дорогу в отель. Банкет, знаете ли, не детское дело и у парня были свои планы на сегодня, - он отлучается на минутку и идёт искать Мортимера. Вскоре находит того и припоминая что видел раньше Кинга, разговаривающего с каким-то незнакомцем. Зная о том что британец замкнут, это Исаму настораживает и он не может не спросить. - Что тот человек от тебя хотел? А, вообще… - Он вспоминает что вообще-то тут играет роль и преображается. - Слушай, мы тут с моим профессором идём на банкет. Тебя не приглашают, так как рано. Слушай, я бы тебе посоветовал отправится в номер и почитать рассказ о том как один новичок помогал секретным службам. Так вот, он осмотрел одно муниципальное здание, сделал фотографии и выяснил о системе безопасности. Это помогло незаметно пробраться в здание. Ты меня понял? - Исаму замолкает на пару секунд, чтобы Кинг понял что от него требуется. - Почитай обязательно! Интересно, а вечером встретимся и ты всё расскажешь, идёт? И это… ты знаешь как в гостиницу вернуться?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

20

Мортимер как раз собирался возвращаться на сцену, тем более ведущий напомнил о подарочном роботе, которого он волен выбрать и забрать себе, но тут внезапно его нагнал Исаму, который принялся окольным путем сообщать о том, что мол нечего ему делать на пьянке и что нужно осмотреть здание мэрии на предмет всяких возможных ловушек и выяснить, какая там вообще безопасность.
- Это скорее я не захотел пойти на тот банкет, - все же не удержался Мортимер от вспышки обиды. Все же неприятно, когда тебя не приглашают и Мортимер это еще со школы ощутил, не хватало еще здесь, но дело есть дело и парень не собирался всерьёз обижаться, просто японец случайно задел старые раны.
- Я понял и знаю как туда вернуться. Ах да, еще кое-какие бумаги вам надо забрать будет из моего номера, если меня вдруг не будет. Я попрошу чтобы вас впустили в номер за ними, только надо будет кое-что разрешить, - произнес Кинг.
- Кстати, мой любимый персонаж Загадочник, - на этот раз это уже Мортимер произнес тихо, чуть ли не одними губами почти в ухо японцу и тот искреннее надеялся, что мужчина его услышал и не желая давать каких-либо комментариев, взошел на сцену и выбрал себе летающего дрона, которого ему тут же подарили. Даже не поскупились на коробку с инструкциями как им пользоваться, видимо лишь простая формальность.
Юноша поблагодарил за столь щедрый подарок и отправился для начала в гостиницу, чтобы все же коробку с дроном  положить в номер и потом уже заняться просьбой Хаттори.
К счастью, такси быстро приехало и не менее быстро доставило в гостиницу. По возвращению в номер он поставил коробку на кровать, ибо в чемодан вряд ли влезет, проще так потащить уж потом будет на обратном пути.
Убрав из сумки лишние вещи и положив туда лишь ноутбук и кое-какие нужные вещи, Мортимер вышел из номера и на всякий случай пешком дошел до мэрии, благо идти то было недалеко.
Юноша сел на ближайшую скамейку и принялся наслаждаться видом города, вернее делал вид, что наслаждался, а на самом деле просто сидел в ноуте и выискивал информацию про мэрию, заодно попытавшись взломать камеры безопасности, которые там были.
В принципе ему это удалось, так как ничего сложного в программе толком не было. Ведь это мэрия маленького городка, а не логово спецслужб, тем более те обычно то бывают в крупных городах  в основном.
Сделав скриншоты с записи камер, зафиксировав основные места (запасные выходы, комната с архивом и тому подобное), Мортимер загрузил их к себе в телефон и отправил тут же Исаму и Тому с пометкой важно и никому не показывать. Вс
После Кинг уже занялся системой безопасности мэрии. Точнее он не взламывал там ничего, а просто узнал, что там есть.
В принципе ничего не было, кроме сигнализации и камер видеонаблюдения.
Все же это не какое-то там сверхсекретное здание, так что и система безопасности простая.
Выяснив всё, что можно, Мортимер отправился обратно в гостиницу.
Сам Кинг прямо на столике принялся на бумажке выписывать, какие там системы безопасности есть и что там есть камеры, но делал это не напрямую, а при помощи загадок.
Оставив бумажку на видном месте, а ноут убрав обратно в чемодан, Мортимер решил чуть отдохнуть.

Вечером паренек решил прогуляться по городу, ведь иначе другого случая вот так просто погулять по другому городу у него может и не быть.
Спустившись вниз, Кино попросил мужчину у стойки администратора об услуге.
- Здравствуйте еще раз, сэр. Понимаете, у меня к вам просьба. Тут должны придти люди, вы меня наверняка с утра с ними видели, профессор и его аспирант и забрать кое-какие бумаги из моего номера, они попросили. Просто если вдруг я не успею вернуться, то можете тогда впустить их в мой номер, чтобы они их взяли? - Принялся говорить юноша.
Мужчина принялся спрашивать, а как он их узнает и тому подобное.
- А вы спросите их какой мой любимый персонаж и они должны ответить, как раз узнаете. Ответ Загадочник, Они все равно должны обратиться к вам по поводу номера. А да и если вдруг спросят и я им нужен буду, то скажите, что я отправился в городской парк, - сказал он. Мужчина у стойки почесал голову, но согласился.
Сам же Кинг взяв только телефон, бумажник с наличкой, ключи от номера и ручку-лазер, которая все еще покоилась в задним кармане брюк и отправился в местный городской парк.
Тут было даже неплохо, красиво и так спокойно.
Народу было не очень много и поэтому Кингу было даже немного легче, но в тоже время и одиноко. Хотелось хоть с кем-то поболтать, а не только со своими мыслями.
И тут внезапно Мортимер получил удар по голове и дальше темнота...

P.S

Мортимера похитил маньяк если что.
И на листочке так было:

Главное здание любого города, в котором восседают важные люди и решают всё?
Ответ - Мэрия*

Я как око Саурона, только могу еще и хранить сведения, которые я увидел, что я?
Ответ - камера видеонаблюдения*

Я то, что может издавать противные звуки, стоит меня потревожить. Реагирую я так на любую попытку проникновения на мою территорию и начинаю кричать. Что я?
Ответ - сигнализация с сиреной*

*Ответа на листочке нет, это я для игроков написал, чтобы сэкономить время.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Неприятности всегда настигают неожиданно‡26.07.16 Пойнт Плезант, США&