Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&


Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&

Сообщений 41 страница 60 из 75

1

Что: Мотокросс Наций - это событие, где встречаются спортсмены со всего мира. Конечно же, там присутствует и Харука Мурои. Публика тоже попалась интернациональная. Однако появление мотылька и внезапный дождь рушит все планы.
Локации: второй километр автодороги Новосибирск-Бердск
Участвуют: Силвия Руссо, Исаму Хатори, Томоё Камики, Анна Шевчук, Сергей Дубов, Харука Мурои
Конец: смерть одного из участников гонок станет причиной остановки соревнования.
Погода: вначале зной, жара и палящее солнце, а в середине гонок - проливной дождь.

Дополнительная информация

►Большая просьба к участникам: отписывать о начале дождя только после того, как про это напишет мастер.
► Очерёдность свободная.
Информация от мотокроссе.

Отредактировано 室井遥香 (04.10.2018 00:25)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

41

- Холодильник долго не протянет - вот эт точно! - соглашается Сергей.
Кстати, о нём родимом: всё это время он сиротливо стоял на земле, у ног капитана и не чувствствовал себя слишком комфортно. Ну, а с другой стороны, держать его на протяжении гонки тяжеловато. Именно поэтому Дубов и бросил сумку на землю.
- А созваниваться и переписываться мы будем часто, каждый день, - заверил Сергей. - И я приеду на новогодние праздники, а ты на майские.
Подхватив брошенный холодильник они идут туда где были специально выделены места желающим устроить пикник. Да, это вдали от трибун и экрана, который всё же виден, но часть закрывают деревья. Зато с пикниковой поляны видно самое трудное и опасное место трассы, то самое на котором должен был итальянец сбросить скорость, но не сделал этого.
Сама же поляна для пикников была удобна ещё тем что заботливые организаторы постелили листы фанеры для тех кто желает посидеть на земле. Вот Аня с Сергеем и подходят к последнему листу и занимают последнее удобное место для пикника.
- Мы будем что-нибудь жарить? - спрашивает Дубов, кивая в сторону работающего электрического мангала.  - Пока свободен.
Собственно, то что он электрический - это понятно. Рядом нет ни дров, ни углей, а он работает. Таких на поляне всего три, а один из них, по случайному совпадению, недалеко от них.
Достав из холодильника покрывало, которое лежало в пакете, приклеенном к крышке холодильника, и просто стало чуть холодным, он стелит его на фанеру и садится на него, после чего начиная доставать всю имеющуюся еду из холодильника, а также пластиковую посуду.
- Кстати, Ань, - говорит он уже более раслабленным тоном, потому что тому кажется что все скользкие и неприятные темы уже обсуждены, - Ты, может, хочешь что-то узнать про маму? Ну, или спросить что-то про моих родителей, но боишься?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

42

внешний вид и инвентарь

Выглядит: так + большие солнечные очки.
При себе: маленькая сумочка, в которой разговорник, немного рублей, документы, пара металлических ручек, минимальный набор косметики.

По приезду в Новосибирск Томоё ожидал приятный сюрприз, подтверждающий, что не ошиблась с агентом ЮНИТИ и что Исаму её не забыл. И последнее естественно грело душу больше, чем столь удачный выход на след "врагов". Однако в самом Новосибирске из-за языкового барьера и не знания местности, пришлось уже изрядно побегать, чтобы снова их найти. Да теперь Томое, наверное, знала, если не всех, то точно большинство азиатов в городе. А по закону подлости нужный оказался за его пределами, в лесной зоне, но этот нюанс даже облегчал ей дальнейшую задачу.
Всё же как того не хотелось, а Томоё не спешила выходить на контакт, держала дистанцию и максимально скрытно наблюдала. И делала это вовсе не из-за недоверия к Исаму и его напарнику, а в попытке выяснить, не следили ли за ней и за ними в частности. Как не крути, а она боялась, что об измене узнают, пусть ещё её и не совершала. И данная тактика в итоге принесла свои плоды, правда невкусные.
Томоё довелось стать свидетелем похищения, так называемого профессора, и как бы совесть в тот момент не кусала, а на помощь ему не пришла. Вместо этого проследила за похитителями и убедилась, что горе-агента ещё имело смысл спасать. После чего вернулась к наблюдению за Исаму, но так и не смогла подловить удачного момента, чтобы всё рассказать. Таким образом, следуя за ним, словно тень она добралась и до мотокросса наций, казалось идеального места, чтобы войти в контакт и может даже встретить Харуку, что в принципе было нежелательно, ведь кто знал, что у неё на уме.
Однако всё накрылось медным тазом, когда Томоё прогуливаясь во время перерыва между гонками, которые к слову её абсолютно не интересовали и, думая как подобраться к Исаму, что так неудачно связался с телевидением, не увидела Сильвию Руссо сидящей за столиком с какой-то незнакомой женщиной. И не то что бы она представляла опасность, по крайней мере, каких-то особых навыков за ней ещё замечено не было, но в СТРАХ эта женщина играла не последнюю роль, а значит где-то рядом наверняка ошивалась и охрана. А вот её уже стоило бояться, так как их уровень подготовки даже не представляла.
И после столь неприятного для себя открытия Томоё решила покинуть гонки, но прежде надумала рискнуть оставить для Исаму послание, понадеявшись на его ум и сообразительность, ну и на свою способность доносить информацию альтернативным путём.
Она вздохнула, все эти прятки её уже порядком утомили, вытерла пот со лба и пошла ближе к Исаму, держась вне поля его зрения. Кстати, если это вообще был он, такой худой и словно сделавший себе омолаживающую пластику лица, что даже после всех совпадений верилось не очень. И честно эта невозможность разобраться уже начинала взращивать в ней паранойю, из-за которой под сомнения попадали все, включая Руссо.
— Ой! Саша-кун! — задорно обратилась Томоё на японском к случайному прохожему в нескольких метрах от Исаму, да так чтобы он точно её услышал, но встала почти спиной. — Я нашла нашего аспиранта. Он снова вляпался в неприятности. Сло..., — тут она намеренно запнулась и сделала смущённый вид, так как парень уж совсем удивился. — Пуросутите, ошибука..., — добавила уже на русском и чуть поклонившись, пошла типа дальше, хотя на самом деле прочь.
И как бы ни хотелось, как бы ни было тяжело, а уходила Томоё не оборачиваясь. Словно очутилась в сказке, когда смотреть назад нельзя было даже под страхом смерти. Вот только там эта дорога обычно вела к спасению, а тут лишь возвращала в исходное состояние, что немного не огорчать.

+4

43

Харука какое-то время уставившись на Исаму думала, что совсем умом тронулась. Уже бывший наставник мерещится ей на каждом шагу. Но нет. Его она узнает всегда и в любом обличии. К тому же, тут же возникло острое чувства обиды.
"Хм. Перепутала... Ну ладно, Хатори-сан, как хотите..." - подумала Харука, дёрнув головой.
- Да, возможно я и спутала вас. Простите, - кратко ответила она и вихрем ушла прочь.

Поступившее негодование ослепило её. Она не видела, что он говорит на камеру, не видела Томое. Захотелось умчаться на мотоцикле подальше, но он уже давно стоял на старте, а переправ все не кончался.

Харука решила попить прохладной воды. Все же солнце палило ещё как, а в костюме было жарко. Это вам не форма для бега. Да и надо было взять себя в руки.  Гнев плохой советчик в соревнованиях, а стоило бы утереть нос тем, кто считает что Харуке тут не место. А спортсмены тут собрались отборные. Надо было постараться.

Харука сама не заметила как оказалась в палатке, где стояли диспенсеры с водой для участников. Наполнив стакан наполовину, она сделала два больших глотка и шумно выдохнула.

"Вначале Хатори-сан изменяет своим принципам, когда более не желает быть ниндзя, теперь делает вид будто мы не знакомы... Что же такое твориться?" - не хотелось верить, что ее наставник, которого она так часто вспоминала вот так просто от нее отмахнулся, как от надоедливой фанатки.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

44

Объявили начало второго заезда. Люди подтянулись к трибунам и большому экрану, чтобы посмотреть кто придет победителем в этот раз. Участникам третьего и финального заезда сказали готовиться. В середине заезда, когда участники уже стартовали внезапно пошел очень сильный дождь, ливень, но заезд не остановили.

Какой по счету придет Харука?
Четное число - финиширует первой и побьет рекорд.
Нечетное число - придет второй, потому что ее занесет на мокрой дороге, грязь попадет на очки и она будет ехать вслепую. 

[dice=7744-9680-9680-36]

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

45

Во время второго тура неожиданно полил сильный дождь, так что мне пришлось надеть капюшон куртки.  Однако с соревнований уезжать я не собиралась.  А вот мотогонщикам приходилось не сладко:  шины визжали на поворотах и прокручивались на мокрой дороге.  Некоторые спортсмены едва могли управлять своим мотоциклом и едва лавировали, чтобы не слететь в кювет.
- Опасный спорт.  Я бы не решился, -  проговорил какой-то мужчина, стоящий рядом со мной, обращаясь к своему приятелю.
А я бы вот не отказалась попробовать, -  подумала я, но вслух ничего не сказала, с волнением наблюдая за трассой.

+1

46

В этот раз беседа с Ритой у них не склеилась. Но покинула гонки Лия не поэтому. Начнём с того что их разговор прервался на вопросе о том что пьют в Европе. По всей видимости Рита ожидала другого ответа, либо ей стала неинтересно что европейцы пьют много воды. Ну, ещё бы! По последним исследованиям, больше всего воды в мире потребляет маленькая, порезанная на разные страны Европа, на втором месте и с минимальным отрывом США и Канада. Потом Китай. А вот про СССР данных не было. Страна-то закрытая.

Словом, после того как Сильвия вернулась с чебуреками и новой кружкой кваса к столику с Ритой уже начался второй заезд. Фрау Руссо рассказала чуть подробней что в Италии вино пьют каждый вечер, по одному бокалу, за ужином. Что в этой стране такой режим норма, а не алкоголизм. И высказала своё мнение, что не считает бокал красного полусухого в день алкоголизмом.

Наоборот, это очень полезно, - заключила она и после этих слов начался ливень.

Лия всё бросила и побежала прочь, так и оставив чебуреки и кружку кваса нетронутыми. Не успела она даже откусить кусочек, потому что рассказывала про Италию и вино. И вскоре добежала до парковки, где стояло несколько "Волг" последней модели. Сильвия уже выучила что такая марка используется для такси в сочетании с опознавательными знаками на крыше и дверях.

Так на такси Сильвия уехала в гостиницу, а уже через два дня встретилась с генералом Дубовым. Товарищ, кстати, был очень недружелюбен и довольно грубо дал понять что не принимает предложение своего старого друга и сказал что только из-за старой дружбы и понятий чести не будет сообщать в КГБ о том что ему предложили. Так же сказал что письмо он отправлял, но оно видимо не дошло.

Надо быть сумасшедшим чтобы согласиться на такое! Не связывались бы вы с ними... Я же вижу что вы нормальная, - сказал он в самом конце разговора и даже смягчился немного.

«Ой, у меня нет выбора! А вы правильно делаете, что не связываетесь...» - хотела сказать Лия, но в последний момент струсила и ограничилась банальной благодарностью и прощанием.

Вот так закончилась её миссия от СТРАХ в Сибири. Она узнала ответ, но её задачей было именно узнать, а не уговорить. Оставалось только помочь мужу найти "тушканчика" и можно считать поездку успешной.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

47

Внезапно, всё начинает происходить сразу и быстро. Тут и интервью с итальянцем, и появление Харуки, и голос Томоё где-то за спиной. В первые пару секунд Исаму теряется, но не зря же его назвали лучшим секретным агентом?! ОН делает над собой усилие и пытается успеть везде: и запомнить номер Харуки ("которая точно обидится и уйдёт после таких слов"), и задать вопрос итальянцу с просьбой объяснить причину нарушения правил (тут ему повезло. Говориливый итальянец минут на десят затянул о том почему он решил проигнорировать флаг и о правилах в СССР, которые слишком суровы, на его взгляд) и услышать о том что Томоё кого-то нашла ("А кого?! Тома!!!")
Проходит десять минут, интервью заканчивается, Томоё теряетется в толпе и он её не видит, Харука обижается и уходит, а Исаму может вздохнуть с облегчением - справился!
- Я - выпить, - он вручает микрофон Вероники, та смеётся.
- Волнительно брать интервью? - спрашивает она.
- Очень! Моё первое интервью! - это действительно трудно, плюс почти одновременное появление Харуки и Томоё. И это правда его первое интервью.
- Ты клёво держался! - говорит Воронцова.
- Спасибо, - улыбается Исаму и уходит к буфету.
С помощью переводчика (к гаджету японец уже успел привыкнуть и научился им пользоваться) он заказывает кофе, которого нет. Тогда просит чай и берёт плитку вафельного батончика. После такой нервотрёпки - сладкое то, что нужно чтобы восстановить силы.
И так за чаем и шоколадкой начинается третий заезд. Хаттори же успел запомнить номер Харуки, а потому за огромным экраном следит очень внимательно. И даже внезапно пошедший ливень не отвлёк его от гонки. Наоборот, после начала дождя он начинает переживать ещё больше.
И вот, гонка заканчивается. Харука Мурои не только пришла первой, но и поставила рекорд! Хаттори так рад за воспитанницу что когда-то сдержанный и хладнокровный Синоби прыгает на месте и кричит от радости, отмечая победу японки прямо под дождём.
- Интервью. С ней. Срочно! - подбегает к нему Максим. - Мы должны быть первыми!!!
- Понял! - Исаму со всех ног бежит к трассе с бейджом канала в руках, чтобы первым поймать Мурои на выходе с трассы и увести её на интервью.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

48

Оставшись наедине с Ирой, Алиса первым делом спросила:
Ир, а ты не боишься?

Задать такой вопрос подтолкнули первые травмы. Они появились сразу же после первого заезда. Всего трое молодых человек попросили помощи. Они ушиб колено и не мог наступать. Неизвестно что это было, но Алисе показалось что вывих. Второй спортсмен отделался парой царапин. когда его байк перевернулся вместе с ним. Самое страшное было у последнего - сломал руку. Открытый перелом, кости жутко торчали, он корчился от боли. Его пронесли на носилках рядом с Нестеровой и она смогла хорошенько разглядеть все неестественные изгибы перелома.

«Ужас!» - Алиса сдержалась, потому что не хотела напугать подругу.

Боюсь, - призналась она, тоже проводив травмированного спортсмена взглядом. — Да ну! Пустяки! Всего-то руку сломал... - сказала она немного "не в тему", но уже через секунду после того, вернулась к вопросу. — Я же один раз сильно травмировалась. В Казахстане была на сборах и там... Ну, не хочу рассказывать что было. Но я долго восстанавливалась и думала всё - конец. А нет, вот, участвую в "Мотокроссе наций"!

То есть, каждый раз, садясь на мотоцикл, ты преодолеваешь себя? - уточнила Алиса, проанализировав услышанное.

После Казахстана - да, - бодро ответила девушка и с улыбкой похлопала по плечу. — Да всё нормально! Мне же много не надо. Вот первой тут буду и всё. Я хочу престижный приз, хоть один. А потом уйду. Хватит с меня.

Алиса сказала пару ободрающих слов, вернулись парни и дали второй старт. Опять же, все следили внимательно за экраном, болели за советстких спортсменов или из братских республик. На японку по началу даже никто внимания не обратил. Она плелась где-то в хвосте и медленно обгоняла гонщиков одного за одним. Когда начался дождь, компания не сдвинулась с места. Им повезло сидеть под крышей палатки-буфета. Но видимо воспользовавшись тем что некоторые спорстмены сошли с дистанции из-за дождя, японка вырвалась вперёд. Её результат всех шокировал.

Рекорд... - первым опомнился Эдик.

Да ладно! - стала храбриться Ира, — Не конец света. Шанс есть, придётся рисковать только!

Отговаривать никто не стал, так как все знали насколько важна гонщице победа в этом кроссе и все понимали что без риска обойти японку нереально. И потом: "кто не рискует, тот не пьёт шампанского", верно?

Я - готовиться! А... Парни, выкатите мой байк из гаража на старт, пожалуйста, - сказала Ира.

Она бодро побежала в другую палатку, где были вещи: шлем и прочая защита. Солдаты как по приказу покорно отправились под проливным дождём в гараж. Алиса осталась одна.

«Только бы всё обошлось!» - девушка стала томиться в ожидании.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

49

Пожалуй Харука ещё никогда не чувствовала подобное. Ещё никогда она так не ждала начала заезда. А те мгновения растянулись на целую вечность.

Ей как воздух были необходимы эти ощущения скорости, полета, ветра. Они помогали забыть о проблемах и словно уйти в другой мир. А в данный момент её сильно коробило осознание того, что они с Исаму стали чужими людьми. Вот так встретились и он даже не захотел разговаривать. Просто отмахнулся и все. Неужели за эти годы все так сильно изменилось? Да, в таких случаях люди любят говорить, что утекло много воды. Время настолько безжалостно, что разрушает даже самые теплые и близкие отношения.

И вот для того чтобы не пуститься в такие горькие и не нужные философские рассуждения, Харука торопилась на старт. Натянув шлем она рванула вперёд. Ниндзя не видела перед собой ничего кроме дороги. Она даже не заметила что пошел дождь. Харука просто неслась вперёд со всей дури. Она даже не замечала как обгоняла соперников, а скорость росла в геометрической прогрессии и уже стало сложно контролировать транспорт.

Была ли это случайна победа? Совсем нет. Хотя Харуку в этот момент и не сильно волновали результаты, но все свое негодование она вложила в эту гонку. Может быть поэтому и пришла первой.

И вот только сняв шлем, она услышала рев трибун, шум дождя и голос ведущего. Она словно вынырнула из сна. Конечно же, она радовалась победе. Тогда она ещё не осознавала, что установила новый рекорд.

И вот довольная Харука покидала ненадолго трассу. Вдруг возникнут Хатори-сан с просьбой взять интервью. Так вот просто как ни в чем не бывало. Ну не могла она ответить по-другому. Ещё не прошла обида.
- Я не даю интервью! - отмахнулась она.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

50

Если он хотел ответить слово в слово так, как ей было бы приятно слышать, то он сейчас получил бы высшую награду потому что стрельнул очень метко. Созваниваться каждый день и ездить друг к другу по праздникам... это так мило и даже наталкивает на мысль о том, что у них и правда всё будет хорошо и получится выстроить красивые и гармоничные отношения на расстоянии. Аня переживала на этот счёт и, если до этого старательно скрывала это и старалась не думать на эту тему, то сейчас, когда времени всё меньше, почему бы не показать как всё есть на самом деле. - Значит я на майские - Шевчук легко улыбнулась, но какая-то печаль в глазах осталась. Грустно было уезжать, когда столько всего было пережито за последнее время и это действительно сблизило их, раскрыло иначе, заставило повзрослеть. Как можно радоваться тому, что в такой ценный период им нужно разъехаться по разным городам и видеться они смогут лишь по праздникам? Даже если этот отъезд сделает её ближе к мечте....

И пусть последние воспоминания о майских были не самыми радужными, всё же она уже готова была ждать сначала новогодние, а потом и их, лишь бы снова увидеть Серёгу, хоть и находилась сейчас рядом. Странные ощущения. Приятные и одновременно такие терзающие. - Раз свободен, то лови момент - и это о мангале. Сама Аня даже голода не чувствовала, но хотела бы посмотреть на то как парень будет изображать повара - Если хочешь, я бы у тебя похватала - на пикник как никак приехали, чего уж отказываться. - Я не боюсь, скорее не знаю что спросить - он же хотел откровений - пожалуйста - Можешь просто рассказать какая она, что любит и чего не приемлет? Мне бы этого хватило, наверно - пожимая плечами, Аня улыбнулась, пытаясь скрыть некую неловкость. Ей бы хотелось понравиться, это понятно, но вдруг они не уживутся вместе? Что если что-то пойдёт не так? Вдруг ей будет даже сложнее чем кажется там, вдали от Сергея...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

51

Хаттори слышит вполне ожидаемый ответ.
"Как я и думал", - усмехнулся он, пропуская спортсменку.
Он отступает назад и позволяет журналистам накинуться на рекордсменку как голодным шакалам на сочный кусок мяса. Всем охота взять интервью у этой девушки, тёмной лошадки. Она не давала громких обещаний, не делала заявлений, вообще про неё никто ничего не знал. Просто вышла и побила рекорд. Всех сделала.
Хаттори ловит разочарованный взгляд Вероники, которая очень хотела интервью с японкой и пожимает плечами, мол, я сделал всё что с мог. На самом деле, он знал что сейчас бесполезно что-то ей говорить. Воронцова несмотря на ливень бежит сама просить интервью у Харуки. Дождь, кажется, вообще не смущает ни одного журналиста. В погоне за сенсацией стихия не помеха.
Синоби идёт в гараж. Там он показывает бейдж и просит посмотреть транспорт спортсменов, чтобы потом снять его с оператором. Его пропускают только к тем кто уже откатался. И так Яо какое-то время слоняется по гаражу, примечая покрытый грязью байк Харуки. Он наблюдает как спорстмены забирают железных коней, с некоторыми фотографируется и беседует о соревнованиях. А девушкам даже помогает с поднятием мотоциклов в кузовы машин.
Наконец, появляется Харука.
- У тебя были всегда проблемы со вниманием, - говорит Синоби по-японски, смотря куда-то в противоположную от Харуки сторону. Может показаться что он говорит сам с собой или по телефону. Конспирация. Имён агент не называет и старается сделать вид что ему японка вообще не интересна. Но по содержанию догадаться можно что каждое слово адресовано именно ей. - Неужели ты не видела что меня снимает камера?! Кстати, поздравляю и на интервью не напрашиваюсь. Но мне нужна твоя помощь. Вопрос жизни и смерти. Жду тебя на трибунах у большого экрана.
Он поворачивается и выходит из гаража, чуть задевая японку плечом. На лице - ни эмоции, но на самом деле внутри куча вопросов и целый букет чувств от сожаления что они стали такими чужими, до радости встречи и гордости за ученицу.

Отредактировано 服部勇 (27.01.2019 04:01)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

52

- Да, на майские. Как раз баня, шашлыки - хорошо отметим на батиной даче! - бодро отвечает Дубов. - А я на новогодние, потому что в Москве на Новый год, во-первых, не так холодно как у нас, во-вторых, очень красиво и много развлечений, а в-третьих, я давно мечтал встретить Новый год на Красной площади.
Вот такая следует ремарка почему именно он сделал такой выбор с праздниками. После неё Аня даёт добро о жарке на мангале и пока спортсмены только собираются на второй старт, Дубов начинает жарить сосиски на электрическом мангале. Ну как жарить? Просто протирает его от грязи и пыли, включает, кладёт сосиски и начинает курить.
- Вот смотри, - говорит он девушке интонацией шеф-повара. - Кладёшь мясо и ждёшь ровно одну сигарету, а потом переворачиваешь.
Это шутка, конечно. Но от шутки они переходят к другому разговору. О новой жизни Шевчук в Москве. И пожалуй это неплохо, даже хорошо. Надо разговаривать. Так Аня привыкнет к этой мысли и не будет бояться столицы и его мамы. Кстати, с неё родимой и начинается беседа о новой жизни.
Капитан хочет помочь девушке привыкнуть к жизни в столице как можно быстрее. Да, на базе он этого не делал и довольно наплевательски отнёсся к переезду и своеобразной жертве медсестры, но с тех пор кое-что изменилось в самом Дубове. Людмила Шевчук очень многое в нём поменяла. За это он ей благодарен по сей день.
- Давай наверное, я расскажу тебе что она ест. Потому что это отдельная история, которую мы с батей не понимаем и основной источник ссор в семье. Короче, она придерживается какой-то там то ли диеты, то ли питания. Не знаю точно. Но короче ест она только полезную еду и лучше будет если ты вообще не будешь готовить или только по её рецептам. Что ещё? - как раз докуривается сигарета и капитан переворачивает сосиски. - И ты можешь ходить с ней по спа салонам. Да, она сама мне говорила что мечтала о дочери чтобы ходить вместе, но родился я. Так что если ты один раз скажешь "да", она тебя затаскает по ним!
И последнее замечание Сергей говорит такой интонацией, как будто только что описал сценарий фильма ужасов.

:offtop: для мастера: Мы с Аней чуть-чуть отстали, потому мы маленько поболтаем и у нас пойдёт дождь.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

53

Столько людей, столько внимания... Давненько Харуку не баловали так! Было ли приятно? Ну, конечно же да. Кому не понравится, когда вокруг тебя целый отряд журналистов, жаждущих снимок, интервью или ещё что-нибудь? Признаться честно спортсменка даже забыла про Хатори-сана и тот неприятный момент. Если бы не один из журналистов, то и не вспомнила бы. Он спросил, что же её вдохновило на победу.
"Сказать, что вышло случайно - не поверят", - промелькнула мысль.
Поэтому Харука ответила весьма стандартно о том, что просто делала то, что нужно и все.

Потом внимание журналистов стало досаждать и она скорее от них сбежала в гараж, по пути получив поздравления с громким рекордом.

В гараже её ждал сюрприз. Хатори-сан. Он говорил с ней. Это Харука точно знала, хотя и даже не смотрел в её сторону. От его слов стало как-то неловко... Харука потупила взгляд. Как она действительно этого не заметила??? С чего-то взяла и решила, что он просто не желает с ней разговаривать. Откуда такие мысли возникли? Ведь это же Хатори-сан. Тот, кто был и остаётся ее наставником.

Не раздумывая ни минуты, она пошла прямиком на трибуны. При виде Исаму, Харука сделала то, что нужно было при первой встречи. Она кинулась к нему на шею, не скрывая слез радости.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

54

Где-то в глубине души Хаттори понимает что прошло слишком много времени и как бы хорошо он не знал свою ученицу в прошлом, она могла измениться и теперь те же слова, которые могли бы сработать раньше, сейчас бы не получили отклика. Нет, это не значит что он не старается достучаться и подобрать нужные слова. Нет, он пытается, но в душе он готов и к негативной реакции и к равнодушию.
Но дальше случается такое, на что Исаму даже не рассчитывает! И естественно, ожидание ученицы становится самым волнительным моментом за все соревнования. Вот поэтому Харука, бросившаяся ему на шею - это то что он даже предположить не мог.
А дальше начались слезы и даже скупого на эмоции Хаттори прошибло на слезу. В то же время, Исаму обнимает ученицу и гладит ее по голове.
  - Когда я ехал на соревнования, я знал что увижу тебя, но волновался и боялся что будет только хуже. Прошлый раз, в той деревне, наш разговор закончился плохо. Но теперь понятно что это была случайность! Не стоит даже вспоминать об этом. Как ты? Хочешь мне что - нибудь рассказать? - японец, говорящий о своих эмоциях и переживаниях - такое редкое явление, что даже не вспоминается когда это было последний раз.
  Вот, кстати о чувствах Хаттори: он вдруг понял что те чувства, которые были к Харуке несколько лет назад, прошли. Он был рад ее видеть, но никакого волнения и прочих атрибутов любви не было. Вот странно, ведь все эти годы Исамо думал что это настоящая  любовь, а сейчас оказалось что ничего.   
Но в тоже время, он понимает что по-особенному относится к Харуке, но как к младшей сестре, старой подруге или ученице, с которой многое связывает. И поэтому о важном деле пока не начинает говорить, решая сначала просто поговорить.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

55

Серёга не просто даёт ответ на, казалось бы, риторический вопрос Ани, но ещё и даёт понять, что он это не от балды ляпнул, а действительно обоснованно. Девушка всерьёз задумывается о том, что он умудряется искать плюсы в сложившейся ситуации, а не она, как это было обычно. Возможно дело было в том, что у Сергея гораздо больше поводов доверять своей девушке, а может в том, что ей после всех событий стало сложнее закрывать глаза на минусы. Во встречах на совместных праздниках, звонках и переписках, а так же в ожидании была какая-то особая романтика, чего уж скрывать. Но и нюансов было гораздо больше. Вдруг он снова расслабится и пустится во все тяжкие. Она ведь даже не узнает об этом. - Новый год на Красной площади - задумчиво попробовала на вкус это предложение Аня - Звучит феерично - она вот о таком даже не мечтала, но была бы совершенно не против поспособствовать исполнению желания Дубова и даже принять в том событии участие.

От комментария шефа она рассмеялась - А что делать, если курящих среди участников пикника нет? - спросила не менее шутливо, просто стало интересно как изворотливый повар выкрутится и чем заменит счёт времени. Девушка внимательно выслушивает его совет о матери и пытается прикинуть в голове что она там такое ест, провоцирующее в семье ссоры. Да  в общем-то это не столь важно. О пользе правильного питания она знает и в целом противницей не является, но за совет благодарна, хотя бы не попала впросак с желанием проявить заботу. - Поняла, если готовить, то по её рецептам, а, когда ты приедешь в гости, что-то вредное прятать под кровать и угощать тебя тайком - всерьёз дополнила его совет она. Просто ссор из-за еды не хотелось в такие редкие моменты совместных ужинов. - По спа... ладно, разберёмся на месте - не то что бы Анька противницей была, просто как-то не уверена она, что по бюджету потянет, ведь красота немалых денег стоит. Она в конце концов учиться едет, а не работать. Хотя... может со временем сумеет и подработку найти, а там и возможностей будет чуть больше.

- Ты говорил, что она редко бывает дома. Расскажи о ней чуть больше. Чем занимается и что любит, за исключением спа и правильного питания - а то выходит, что она к совершенно чужому и незнакомому человеку переезжает. Понятно, что они по приезду познакомятся поближе, пообщаются и, возможно, Анины страхи отойдут на второй план, но вдруг нет? Лучше хоть какое-то представление о ней сложить. Пусть даже лишь ориентировочное. - И, как думаешь, я ей понравлюсь? - да, она проявляет заботу даже на расстоянии, ведь именно мама Серёжи предложила помочь с поступлением, за что Шевчук ей безмерно благодарна, но вдруг медсестра её чем-нибудь разочарует или они не сойдутся характерами, как никак совместный быт много хорошего в людях убить способен.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+2

56

Если бы Серёга не знал так хорошо Аню, то решил бы что это она сомневается в собственной стойкости и просто переживания перекладывает на партнёра, то есть на него. Но, конечно за всё это время девушка уже успела доказать свою верность и преданность (как бы по-собачьи это не звучало, но факт) Дубову, а вот он снова и снова умудрялся ставить под сомнения серьёзность своих намерений.
"Не потому ль нарисовался этот Хоменко и мама анина умерла?" - Дубов, как не удивительно, в этот момент чувствует укол совести, мол, из-за него бедняга умерла. Но старательно открещивается от таких самообвинений, потому что он не любит подобные самокопания. Без них ему живётся проще, лучше и веселее.
Вот и он уже охотно поддерживает шутливую болтовню про мясо.
- А если сигареты нет, то всё, пиши пропало! Тут же сиграеты - лучший любых часов и точно всегда с собой. Ни один курильщик сигареты не забудет - это я тебе говорю - а часы мы все хоть раз в жизни забывали. Ну, правильно ж я говорю?
Тем временем, сигарета докуривается и летит в урну. Серёга переворачивает мясо и продолжает беседу о будущей жизни Ани, действительно стараясь ей хоть как-то помочь.
"Все мы боимся неизвестного, а если о нём рассказать - это уже известное получается", - именно так рассуждает Дубов. И считает это единственно верным способом поддержать девушку в её жизненных переменах. Чего-то другого он не знает что можно сделать.
- Прятать? Да, я если честно уже привык и мне всё равно чего есть, главное чтобы не пищало и не убегало! - шутит капитан.
Но в шутке есть доля правды. Он с детства питался всякими блюдами по рецептам мамы, что включало в себя ненавистную манную кашу по утрам, пророщенную пшеницу в салатах (гадость!) и абсолютно всю еду приготовленную без масла и на пару. Естественно, никакого масла в доме никогда не было. Всё только обезжиренное и диетическое. Никакой свинины, никакого белого хлеба - только цельнозерновой или ржаной. Поступив на службу еда тоже не блистала изысками. Всё-такие военные, даже несмотря на то что батя генерал и Дубову всегда перепадали лучшие куски. Но всё равно всё простое и без изысков. На базе долго не было нормального повара и тут хоть генерал, хоть рядовой - жаренные крысы попадались вне зависимости от звёздочек на погонах. Так что Сергей уже привык к тому что всё равно что есть, лишь бы набить брюхо.
- Она тренер женской сборной по художественной гимнастике. Сама до моего рождения с лентами и обручами по ковру скалала, а потом получила высшее образование и тренерует. Очень преданна своему делу, может ночевать на работе, потому что там её всё: друзья, враги, увлечения. У нормальных людей же есть интересы: природа, шахматы, вязание, вышивание крестиком, а у неё же ничего нет. Только её кузница олимпийцев! - кажется Сергей увлёкся. - И вот представляешь, её отправят на пенсию. Да, не щас, но когда отправят. Как она это переживёт?
И пока он всё это договорил, мясо дожарилось. Сергей сгружает всё на тарелку и садится к девушке, выключив мангал. И вовремя. Уже минут через пять начинает лить дождь, но радует только то что организаторы додумались соорудить брезентовую крышу над каждым пикниковым местом. Значит, еде ничего не угрожает.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

57

Начался финальный заезд, несмотря на проливной дождь соревнования не прекратили (хотя должны были). Ирина Скрябина сразу вырвалась вперёд и намного оторвалась от других участников. Подъезжая к финишу, она показывала результат, чуть-чуть опережающий Харуку, но на трудно участке трассы произошла авария. Смерть наступила мгновенно. Об этом объявили после того как заезд закончился и медики осмотрели тело.

ОФФТОП

Так, это последний мастерский пост. Доигрываем и расходимся.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

58

- Рассказать хочется так много и в то же время ничего... - это была правда.
Рассказать Хаттори-сану хотелось всё. Ведь они не виделись очень много лет. Поэтому можно было бы начинать с того момента, как Харука оказалась в новом клане. Но ещё больше у неё было вопросов к учителю. Ведь если он навёл про неё какие-то справки, то он перед ней - чистый лист бумаги. Она была больше чем уверена, что с искусством ниндзя он завязал. Скорее всего ведёт мирную жизнь, но какая она? Этого Харука не знала потому, что у неё такой жизни не было. Она всё время была спортсменкой днём, а ночью лазила по крышам и собирала сведения. И так с самого рождения.

- Я теперь помощник администратора в клане. Я слежу за деревенским патрулем и помогаю Айюми. Правда, ходят слухи, что некоторые новобранцы в клане меня побаиваются, - усмехнулась Харука, - Со спортом - дела сложнее. Я почти не соревнуюсь так как клан занимает много времени. А ещё возникает желание прибить Исако, нашу предводительницу. Из-за неё я столько жалоб на этого директора слышу от патрульных. Наверное, по десять-пятнадцать за день. Да и меня тоже от него тошнит. Фу, мерзкий тип. Ходит вечно пьяный. Я только не знаю как нам можно от него избавиться. Исако же в долгу... А он её не отпускает. И не отпустит, хотя и обещал.

Она могла болтать бесконечно, хотя и ей такое абсолютно не свойственно.
- Но ей же, Исако, не приходится выслушивать остальных, а я словно духовный наставник. Все почему-то пишут и говорят мне, хотя это Микико должна. Правда я с ними не церемонюсь, как она. Сразу к Аобе отпавляю за ядом, раз не могут совладать со своими эмоциями. В общем, как вы видите, Хаттори-сан, учитель и наставник из меня никакой. Я не могу терпеть их вопли и слёзы. Почему-то все и всё выливают на меня и даже не думают о том, что потом мне делать с их нытьём.

Харука выдохнула. Она действительно всегда пыталась быть сильной и независимой, безразличной и ещё раз сильной, но это было тяжело. Особенно тогда, когда сама не ощущала никакой поддержки. Айюми поддерживала, но мало. У них пока были не настолько близкие отношения.

- А вы как? - немного устало от нахлынувших чувств спросила Харука, - Вы ведь отошли от дел? Какая она - мирная жизнь?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

59

Дождь и не думал прекращаться, делая заезд для участников всё опаснее.  Вперёд вырвалась девушка, которую до заезда я заметила с одной из зрительниц.  Она была русской.  Молодая, темноволосая, высокая.  Она обогнала японскую гонщицу и вдруг визг шин, искры, мотоцикл взлетел вверх столкнувшись с мотоциклом другого участника.  Не все сразу поняли, что произошло.  Остальные гонщики продолжили заезд, вокруг русской девушки собрались медики.  Я подошла совсем близко к барьеру, чтобы рассмотреть, что происходит, но окружившие её плотным кольцом медики не дали такой возможности.  Её унесли.  Тот мотоциклист, с которым столкнулась русская гонщица тоже был травмирован, но он смог уйти сам. 
    Заезд закончился победой японской гонщицы Харуки.  Все зааплодировали, но тут включился мегафон и над площадкой раздался мрачный женский голос:
- Товарищи!  Во время столкновения с итальянским мотоциклистом Рудольфо Меццо трагически погибла наша советская гонщица Ирина Скрябина!
Овации, смех, шум, разговоры:  у всей площадки будто выключили звук.  Все замерли.  Я не знала кто такая Ирина Скрябина, так как в принципе спортом не увлекалась, но мне стало не по себе.  Вот так... был человек и нет человека.  А вот если бы она не рвалась вперёд, а ехала бы за этой японкой, то погибла бы японка, а не она.  Сердце всё равно почему-то защемило.  Я медленно пошла от барьера к выходу, изредка наталкиваясь на других зрителей, сама не понимая, почему на меня, уголовницу и бандитку, взволновала смерть какой-то неизвестной не гонщицы.

+3

60

Исаму внимательно слушает ученицу и по большей части просто понимающе кивает - такова его реакция. Он знает что Харука по-другому просто не могла бы поступить, уж так она устроена. Но что его действительно радует во всей это истории так то, что его ученица в столь юнном возрасте занимает уже такую высокую должность.
"Моя ли это заслуга?" - спрашивает себя и понимает что да, его.
"Ну вообще что клан недоволен и все жалуются - этого мне Томоё не говорила. Хотя кого я обманываю? Точно они не по своей воли прислуживали на турнире. Мне-то не знать как синоби унизительно таскать подносы со стаканами!" - мысленно комментирует он слова ученицы.
- А директор - это...? - робко спрашивает он вслух, наклоняясь очень близко к уху девушки, чтобы могла услышать только она.
Хотя Хаттори знает что пора бы уже переходить к делу, натура трудоголика и человека преданному делу требует прекращать этот разговор, времени может не хватить, но он не может пересились те тёплые чувства, которые появились когда разговор с ученицей начался и вообще, когда он её увидел.
- Я же борюсь с террористами в особой организации, - ещё тише и совсем на ухо Харуке говорит он. - Так что не скажу что моя жизнь совсем мирная, но точно скажу что другая. В Британии всё очень отличается от Японии. Я долго не мог привыкнуть, а сейчас некоторые японские порядки удивляют меня. Мне кажется, тебе бы Лондон понравился. Там очень много людей на мотоциклах. И учеников у меня больше не было. Получается что ты моя первая и единственная ученица.
Тут Хаттори замолкает, потому что воспоминания нахлынывают с новой силой. Ему уже трудно сопротивляться и интонация становится совсем уж сентиментальной. Признание так и вертится на языке, а потому фраза вырывается как будто против его воли. Как будто слишком долго она была внутри и вот воспользовалась замешательством Хаттори.
- Я долго не мог забыть тебя...

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Кто любит скорость...‡ Дорога Новосибирск-Бердск, 7.08., с 11.00&