Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Билет куда угодно‡05.06.2016, Лондон и окрестности&


Билет куда угодно‡05.06.2016, Лондон и окрестности&

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

"Тебя ждёт поезд на том вокзале, никто не ждёт меня в Зазеркалье
Меня уносят, ведут ко дну, две рельсы, две рельсы, две рельсы, что сошлись в одну..." (с)

Что: на свидании Холли и Бри последняя решает немного поразвлечься и устроить социальный эксперимент: пойти на свидание с девушкой, которая думает что она парень. Бри никого не собирается разубеждать, а наоборот, играть свою роль молодого яппи "Думас Энтерпрайз". Свидание же обещает быть довольно спокойным, но оригинальным. По крайней мере, мало кто такое делал на первой встрече вне офиса.
Локации: лондонский вокзал Кингс-Кросс (касса, перрон, поезд) и место назначения.
Участвуют: Бри & Холли
Конец: завершение свидания.
Погода: 17°, прохладно, пасмурно, дует ветер

Дополнительная информация

---

Отредактировано Bree Stabbington (07.12.2018 03:08)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

2

Внешний вид

https://i.ibb.co/VCdRNwD/antm3-640-1.jpg
С собой: кредитка, наличные (50 £), паспорт, мобильный, ключи от дома и от машины (карманы).

Она сама назначила мне свидание. Честно, когда я увидела эту мадам, сразу решила что она тут чтобы фигурой светить, потому что была такая типично-типичная секретарша: блондинка, модные наряды и дорогой айфон, который она носит везде с собой и у всех на виду им "светит" («Для того чтобы похвастаться же!»). Ну, а свидание было назначено в офисе, когда я зашла занести мистеру Лонго отчёт о работе моего отдела за последний месяц, я всегда это делаю вовремя, в начале месяца.

Сначала она просто попросила меня помочь с бойлером, поменять бутылку. Для меня, которая в зале поднимает под семьдесят килограмм (рабочий вес), закинуть на плечо бутыль с водой, а потом и на бойлер не составило большого труда.

А потом она стала намекать-намекать и в итоге предложила выпить кофе в воскресенье:
- А может выпьем кофе в воскресенье вечером?
- Давай выпьем, но не кофе и не вечером.
- А что? И когда?
- Это сюрприз. Приходи на вокзал "Кингс-Кросс" в воскресенье в часа три, паспорт не забудь.

Мы ещё немного поговорили, пошутили, посмеялись, она попытала меня о свидании, но я не раскололась. Дальше я ушла к себе и вернулась к работе. Об этой блондинки со смешным именем, я больше не вспоминала, но о свидании думала. Дело в том, что я уже давно мечтала так провести время, но всё было не с кем. А тут она сама предложила и я сразу решила что сделаю это с ней, в это воскресенье.

К несчастью на выходных погода подкачала. Всё это время было солнечно, а тут пасмурно и прохладно. Однако, гидрометцентр не обещал никакого дождя, а мой смартфон показывал низкий уровень осадков именно поэтому я ничего не отменила, а в назначенное время приехала на вокзал и припарковав машину на стоянке тут же позвонила девушке.

Хэлл! Можно тебя так называть, кстати? - сказала я («Всё же лучше, чем это смешное-голливудское!»), оглядываясь по сторонам. — Ты где? - и не дав той ответить я сразу решила пояснить свою локацию. — Я на стоянке. Найдёшь меня? Красный "Пежо" RCZ R... Э...  его трудно не заметить, он тут один, - я бегло окинула взглядом парковку, убедившись что не соврала и замолкла в ожидании ответа от Вуд.

Отредактировано Bree Stabbington (07.12.2018 03:35)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+4

3

Выглядит и с собой

Выглядит.
► С собой: белая сумка. В сумке: шестой айфон, ключи от квартиры, солнцезащитные очки, пачка салфеток, крем от загара, паспорт.

Этот милый парень приглянулся Холли давно, с того момента как блондинка устроилась в корпорацию, однако времени и случая не было пригласить на свидание. А несколько дней назад всё так удачно совпало: необходимость поменять воду и он принёс отчёт! Блондинка так обрадовалась что несмотря на все сомнения, чуть поломавшись, решила пригласить его на свидание. Ин, а именно так он представился мисс Вуд и так все его звали на работе, быстро перехватил инициативу и сделал необычное предложение.

Х-х-х-хорошо, - заикаясь сказала она, выслушав предложение.

«На вокзал? С паспортом? Замуж что ли позовёт?! К родителям поедем знакомиться?!» - конечно всё то были шутки, но как-то адекватно принять предложение она не смогла. Девушка была шокирована и заинтересована и это было заметно.

Она всё жё приняла несколько попыток выудить информацию, но ни одна не увенчалась успехам и в субботу Холли решила подготовиться к любому свиданию. Для начала она всё рассказала Эмили, выслушала её совет и взялась подбирать наряд. Надела шорты, чтобы если что могла кататься на лошадях, скажем («хотя о таком девушек предупреждают заранее»), но шорты были достаточно короткими чтобы привлечь внимание молодого человека. Далее, обувь. Обувь была открытая, на платформе, но не на каблуке. Также простая белая футболка из тонкой ткани чтобы не сковывало движения и длинная кофта. Подготовилась неплохо, одним словом.

В назначенный день она поехала к вокзалу на метро и, как обычно, немного опаздывала. А вот её кавалер оказался очень пунктуальным и позвонил ровно в три.

Привет! - Холли хотела сказать что уже подходит к вокзалу и, вообще, торопиться как может, но он её огорошил новым вопросом. — Не против... - «Хэлл, какое странное имя!»Как тебе удобно! Что?... Красный... А... - «Ещё я бы в марках машин разбиралась!»А! Один красный? Ну ОК, найду.

Всё же радовало что Ин облегчил задачу, сказав подойти к единственной красной машине на стоянке и Холли не пришлось разглядывать автомобили в поисках нужной марки. Впрочем, задание облегчалось ещё тем, что у машины стоял её хозяин.

Привет! - широко улыбнулась она, подбегая к Ину. — Я успела... успела же, да?! - В глаза бросилась футболка и, в целом, образ подобранный со вкусом. — Классно выглядишь! Очень стильная маечка!

Она взяла край футболки в руки, чтобы прощупать материал.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+3

4

Я подождала недолго. Вскоре на горизонте замаячило бежевое пятно, стремительно приближающее пятно, которым оказалась Хэлл. Я сразу отметила про себя что девушка не глупая и подготовилась как могла, хотя вообще не в курсе была что мы будем делать.

«Плюсик, однако плюсик, » - подумала я, кивнув своим мыслям. - «Внезапно! Я хвалю кого-то кроме себя?! Вот странно-то!!!» - и моё удивление выдали вытянутые в трубочку губы и приподнятые брови. - «Весело,» - губы и брови вернулись на место. Я сложила руки в карманы и подмигнула бегущей ко мне блондинке, а потом улыбнулась ей уголком губ.

Доброго, красотка! - я не стала делать комплимент, потому что кого-то хвалить, в принципе, мне несвойственно. Я привыкла выслушивать похвалу или самой себе говорить приятный слова. Но в этот раз я слушала. Выслушав комплимент я чуть офигела от решительности Холли, которая схватила меня за край футболки. — Но - но! - недовольно одёрнула я одежду и отошла на шаг назад, упершись задней частью коленок в решётку радиатора. — Терпеть не могу когда мою одежду трогают, - я нахмурила брови, но тут же сменила гнев на милость («Ну, очевидно же что девочка не хотела, она просто не знала» - и это меня убедило). — Без обид детка, но волосы и одежду у меня трогают только избранные. Первым встречным нельзя.

Дальше я решила перевести тему, потому что не хотела долго сраться из-за этого. Не хотела я взрыва, скандала, сплетен и выяснений отношений. Я рассчитывала что будет так: я обозначила рамки, она смирилась. Точка. Но конечно решать как реагировать она будет сама. Я же не собиралась ничего навязывать. У неё своё мнение, у меня своё. Будет обижаться? Вот тебе дорога, иди пожалуйста на все четыре стороны.

Посмотри лучше сюда, - я обошла машину и достала из барадачка пакет с кучей разноцветных бумажек - названий окрестных мест Лондона и Бамбертона и карту. — Выбирай место, находим его на карте, покупаем билеты и едем. Куда захочешь, туда и поедем! В незнакомый город или деревню на ужин, согласна?

Тут я смело предоставила право выбора Хэлл, расстелив карту на капоте, а пакет с названиями, подготовленными мной с вечера, протянула ей - пусть вытягивает. Мне, в принципе, было всё равно куда ехать. Был интересен опыт и компания (в том плане чтобы было с кем обсудить увиденное), а место назначения - это уже детали.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+4

5

Ин оказался... недотрогой. Что же, замечание и сам факт наличия такого пунктика по отношению к своей внешности и окружающим она приняла спокойно.

«Ну... Даже это имеет место быть!» - решила она, припоминая как сама после страшного инцидента в подростковом возрасте боялась всех и вся.

Кстати тоже не разрешала себя трогать и не просто трогать, а даже подходить близко. Первое время, при прикосновении мужчины, у неё начиналась истерика, которая утихала только после приёма успокоительных. С Ином был другой случай. Ему это было просто неприятно и богатая мимика парня только подтверждала его слова.

Извини, не буду, - сказала она, пожав плечи.

И дальше стала внимательно смотреть за тем как он идёт к машине, достаёт от туда пакет с цветными бумажками и карту окрестностей Лондона. А потом, широко открыв глаза от удивления, стала слушать предложение молодого человека.

Согласна! - сказала она, отмечая про себя что этот Стаббингтон явно с фантазией. Что-что, а выдумки и креатива ему не занимать! — Так... - она залезла рукой в пакет, но случайно ухватила две записки. — Я вытянула две, так что окончательный выбор за тобой... Что тут у нас? - она развернула первую бумажку. — Кембридж. Университет, я там никогда не была! А тут? - она развернула вторую бумажку. — Бат... Ой, что это?

Если о центре мирового студенчества она слышала не один раз, то вот вторая провинция, а именно её название, ей ни о чём не говорило. Она даже никогда не слышала о таком. А потому сразу склонилась над картой и принялась водить пальчиком по ней, в поисках Бата, потому что где находится Кембридж она примерно знала.

Графство Соммерсет, хм... - прочитала она название региона на карте. Всё равно ей это ни о чём не говорило.

Так что блондинка была в растерянности: куда же поехать? В тот город о котором слышала и немного знаешь что там будет и соответственно есть какие-то ожидания? Или лучше ехать в неизвестность и положиться на удачу?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

6

Кембридж?! - я удивлённо прикусила кончик языка и приподняла одну бровь. — Оу!
«Вот так сюрприз!» - подумала я.

С этим городом студентов меня связывало многое. Несколько лет назад мои родители убедили меня подать документы в ВУЗ. Я поступила и она обещали оплачивать обучение, выслали деньги за первые два семестра, но я бросила учёбу, сняла квартиру и занялась поисками работы. А что это был за ВУЗ, угадайте?! Пра-виль-но! Кембридж.

Я знала конечно что он в списке, среди этих бумажек, но чёрт, мест так много, а выпал именно он. Судьба? Знак свыше? Я должна вернуться к учёбе? Не-е-е-е... Пусть даже фортуна, судьба и все архангелы в голос орут мне "Вернись!" я не вернусь в университет. У меня отличный заработок, я неплохо получаю и могу себе позволить разные плюшки. Зачем мне это высшее образование?

Бат, однозначно, - без колебаний решила я.

В Кембридж я не хочу возвращаться, для меня это как путешествие в мою прошлую жизнь, а к такому я никак не готова. Может быть потом, завтра или через год, но не сегодня. Это точно.

Кстати! - я щёлкнула пальцами, — Это что-то связанное с ваннами. Возможно. Судя по названию.

Я быстро свернула карту, завязала пакет с бумажками и бросила всё это в салон моего авто, после чего заперла машину. Проверила при себе ли у меня мобильный, паспорт и деньги. И когда убедилась что всё есть, я подмигнула Холли. Девушка была чуть растеряна и её можно понять. К тому что бездумно поехать в неизвестность трудно подготовиться. Но мне всё это очень нравилось, потому что я болею этим. Мне нужны острые ощущения и чем больше, тем лучше.

Пошли, - я кивнула в сторону кассы. — Кстати, позволь мне быть старомодным чуточку, - сказала я уже на подходе к кассе. — Я плачу за всё, идёт?

И я постучала в окошко кассы, готовя паспорт и кредитку.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+3

7

Ин решил положится на судьбу и сказал что однозначно выбирает Бат. А потом и предположила что именно может ждать их. И Холли зацепилась за эту мысль.

Хм... - протянула она глядя как парень всё прячет в машину. — Ванны... Горячие ванны... Или холодные ванны? Нет, горячие... Может этот город известен своим заводом штук для ванной?

Ну, Холли опять сморозила глупость. А может и нет. Но звучало это смешно, хотя никто не исключает что так оно и есть А вдруг? Но мисс Вуд было уже не остановить и она начала звонко смеяться, даже хохотать в голос, постоянно повторяя фразу о заводе сантехники.

Тогда к названию надо добавить ещё туалет, раковину и душ, - сказала она отсмеявшись, когда они как раз подошли к кассе.

Из огромной белой сумки она достала паспорт и протянула его Ину, с неким опасением. В паспорте у неё было её настоящее имя и настоящий возраст. Да, у Холли был ненастоящий, поддельный паспорт, но его она побоялась брать потому что не хотела проблем с полицией. Она не знала что они будут делать и опасалась что ненастоящий паспорт вызовет много проблем и выставит её в плохом свете.

Я не против, - пожала плечиками блондинка, изобразив удивление. — Но я не настаиваю...

Неправда. Она настаивала, так как Холли вообще не взяла денег, потому у неё попросту их не было. Она последние спустила на дорогую модную бижутерию, которая сейчас была на шее мисс Вуд (всё же в этом сезоне в моде хиппи-стиль). Одним словом, телефон и бижутерия - вот все её деньги.

Постой-ка, Ин... - Холли замерла на месте, широко открыв глаза. — Бат - это... это... - она судорожно стала подбирать слова, которые куда-то испарились от внезапной догадки. — Горячие ванны! - «Кажется, я это говорила уже!»  — Тьфу, источники! Горячие источники...

Что-то такое она слышала в школе, когда изучали родной край и окрестные места.

Туда часто школьников на экскурсии возят, - добавила она, припоминая что и их хотели отвезти, но что-то изменилось в самый последний момент и никто никуда не поехал. — Но нас не возили... А тебя?

Купив билеты, (просто у кассы не было очереди) они пошли к платформам.

Когда наш поезд? Какая платформа? - весело поинтересовалась мисс Вуд, вся в ожидании чего-то интересного.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

8

Версия с ваннами, а точнее с горячими источниками, заставила меня замереть, буквально на секунду.
«Так, а вот это уже интересно», - подумала я. - «Любопытная версия».

И всё же, если Хэлл будет права, то уже после купания она узнает что Ин на самом деле Бри и что это не он, а она. И это не то чтобы меня пугало. Наоборот, веселило. Я думала: «а какая у неё будет реакция? Она будет в шоке или в ярости? Хм, а она начнёт задавать вопросы или просто захочет меня прибить чем-нибудь тяжёлым?»

Вообще, я очень люблю испытывать себя. Всё что другие люди расценивают как осложнение жизни, лишний геморрой или  как нечто нереальное и невыполнимое - я всем этим болею. Мне нужно обязательно пробовать что-то из этого списка. И чем сложнее будет задача, тем интереснее.

Сегодня я хотела смотаться на один день в незнакомый город и разведать его, а ещё посмотреть какой из меня парень. Как бы, я знаю что я просто "Воу!" вне конкуренции, но хочу в этом в очередной раз убедится и по радиусу округления глаз этой дамочки, которая на сегодня моя компания, я пойму насколько достоверно изображаю парня.

Что-то в твоих ваннах есть, - согласилась я, улыбнувшись шутке уголком губ.
Мы подошли к кассе, а Хэлл продолжала удивлять догадливостью. Мне даже не пришлось озвучивать просьбу дать свой паспорт, она мне просто его дала. Не раскрывая его, я достала свой и протянула оба кассирше.
Два билета в Бат, пожалуйста. Туда и обратно, - сказала я.
И только успела договорить, как блондинка снова меня удивила.

Источники? - повторила я последнее её слово и вопросительно приподняла одну бровь. После чего качнула головой. — ВЭ-село... Ванны и школьники. Ну посмотрим, но меня нет, тоже не возили.

На вопрос о школьных годах я ответила сухо, потому что прошлое не люблю вспоминать. Я живу здесь и сейчас. Сегодняшняя Бри не имеет ничего общего с прошлой Брианной. не верите? Посмотрите мой школьный альбом!

Кассирша дала билеты, а Хэлл задала два логичных вопроса.
Шестая платформа, отправление через десять минут, - прочитала я из своего билета, а во второй даже не посмотрела и машинально протянула его спутнице. — Пошли чтоб не опоздать!

И я ускорила шаг, поторопившись в сторону платформы номер шесть.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

9

Холли даже не заметила холодка в голосе Ина, когда тот сказал что и его никто не возил в Бат, потому что была слишком воодушевлена предстоящей поездкой. И пока кассирша оформляла билеты и стучала по клавишам компьютера, Холли улыбнулась и пожала плечиками.

Значит, для нас двоих это будет сюрпризом! - сказала она. — Я припоминаю что в приюте ездили в Бат старшие классы, но мы тогда были маленькие и в первый раз я оказалась на Лондон ай.

Приют... ну да, ведь до девяти лет Эни жила в приюте, пока Боб и Ли не решили её усыновить. Собственно, благодаря сеансам психотерапии сейчас о своём прошлом она говорила спокойно, не превращаясь в живой пожарный шланг. Только сейчас, буквально пару лет назад, Холли поняла сколько же вложили в неё её приёмные папы и сколько денег и времени они потратили на то чтобы превратить её в девочку  не опасную для общества и самой себя.

Десять?! - когда Ин это сказал блондинка испугалась, потому что не хотела пропустить поезд и не поехать в этот таинственный Бат, которым она уже успела заинтересоваться. — Бежим! Там шесть!

Девушка сорвалась с места, как только увидела номер платформы. Оббегая людей она стремительно приближалась к поезду и когда оказалась на нужной платформе и в пару шагах от поезда она поняла что не знает номер вагона.

Вагон! Вагон какой?! - громко крикнула она, даже не оборачиваясь и не ища Ина глазами, потому что была уверена что тот бежал следом и должен быть где-то рядом.

Услышав номер она побежала к началу поезда, потому что её спутник купил билеты в первый класс, а вагоны первого класса находились в самом начале. Они добежали вовремя, но с почестями их не встречали, потому что не было времени. Проводник с испариной на лбу быстро проверил билеты и паспорта и пропустил их в вагон.

Первый класс... это... это... - Холли не могла найти слов, а потому говорила что-то непонятное.

Они сели на свои места, на те что указал проводник, и мисс Вуд заметила что они единственные в этом вагоне.

Мы одни?! - на выдохе задала вопрос она, ответ на который был и так очевиден.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

10

Приют?! - я удивлённо приподняла одну бровь, изобразила гримасу шока и замедлила шаг. От полной остановки меня остановила только то что мы спускались по лестнице, сзади тоже шли люди и если бы я остановилась, то оставшиеся ступеньки пересчитала бы челюстью.

Для меня приют означал что по каким-то не очень весёлым причинам человек, идущий рядом со мной лишился родителей и всех родственников. Остался один. Маленький человечек без никого в этом большом мире. Печально. Но напротив себя я видела красивую и жизнерадостную девушку, которой хватало на нормальную одежду, она где-то жила, у неё была работа, а признаков пагубных пристрастий не было. Получается что выжила и даже в тюрьму не села.

Наркотики и тюрьма - для меня это всегда было эпик фейлом собственной жизни. В первом случае человек просто пытается убежать от реальности и заканчивает свою жизнь на кладбище, а во втором понимает что не в состоянии зарабатывать мозгами или руками и садится на шею налогоплательщиков страны, в которой живёт.

У Холли я пока не заметила ни того, ни другого. Что же, впечатляет! Я уже поняла что не смогу перенести всю поездку на пофигизме-позитиве как планировала изначально, потому что факт "приют" уже задел меня за живое. С этими размышлениями и разглядыванием Холли я не заметила как отстала. Поняла это только когда та побежала вперёд, я рванула за ней.

Третий, три! - крикнула я, отвечая на вопрос. Для этого на бегу пришлось заглянуть в билеты.

Так мы добежали до вагона и заняли свои места. Моя подружка на сегодня запыхалась, а у меня даже дыхание не сбилось, потому что такая пробежка сущие пустяки для меня. И я сразу заметила что в вагоне мы одни. На ум пришла интересная шутка, но я сидела молча в ожидании подходящего случая. И вот он наступил.

А ты не подумала о том что я снял весь вагон чтобы начать приставать к тебе? - сказала я и провела по коленке блондинки, глядя на неё в упор. — Так-то у меня давно никого не было.

«Хм, а получу ли я по роже сейчас?» - промелькнуло в голове. - «Интересно!»

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

11

Садясь на своё место, Холли даже предположить не могла что будет дальше! А потому, и поведение, и слова Ина её сильно удивили.  Сначала она отпрянула назад и чуть-чуть отодвинулась в сторону, настолько, насколько позволяло сидение. И первые пару секунд мисс Вуд не отвечала, потому что к такому она не была готова.

Нет, предложения подобного характера она уже встречала, но обычно такие ситуации она могла предсказать. Чувствовала что ли, но сейчас всё было по-другому. Они общались как друзья, говорили про школьников, бежали по вокзалу и весело выбирали город куда поедут. Никаких поглаживаний и двусмысленных намёков со стороны Ина не было. Ничего, что подсказало было Холли настоящие мотивы парня.

«Я потеряла форму?!» - удивлённо подумала она. - «Всегда же что-то подобное чувствовала!»

Наконец девушка поняла что надо хоть что-то ответить, потому что Ин явно ждал от неё ответа и просто держал руку на коленке и смотрел в глаза. Холли же не выдержала и отвела взгляд в сторону.

«Чего он ждёт? Согласия?» - не понимала блондинка.

А... для этого нужны два человека, - натянуто улыбнулась мисс Вуд. — А то насилие получится.

Она хихикнула и кокетливо взмахнула ресницами, пристально посмотрев в глаза молодому человеку.

«Да! То что надо! Молодец, Холли», - она осталась собой довольна.

Отредактировано Holli Would (13.01.2019 00:59)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

12

Реакция Холли повеселила. Забавно, что сказать! Я точно видела что она засмущалась! Она?! Меня?! То есть… и тут пришло осознание что она реально видит во мне парня, мужчину, молодого человека - называйте как хотите, но я для неё была представителем противоположного пола.

И тут я не выдержала и начала смеяться. Да чего уж там? Ржать, хохотать и орать в голос, потому что Холли была первой девушкой, которая так сильно и искренне засмущалась и заволновалась. Те чувства которые я испытывала раньше ко всем мужчинам (до того как стать Бри), она теперь испытала ко мне.

Ладно расслабся, - подмигнула ей я и окинулась на спинку кресла. — Шутка, а пустые места совпадение! Не, ну ты же сама всё на кассе видела… Мы там вместе стояли, я при тебе покупал.

Конечно, тут было о чём задуматься. Например, уже минут через пять я поняла что Холли могла уже понять что я девушка. Почему? По запаху! Не знаю я! Но, короче, поняла уже и подыграла мне. Эта мысль помогла мне не впасть в шоково-трансовое состояние и начать думать о том, куда же я качусь, если уже привлекаю гетеросексуальных девушек. Ладно лесбиянки, те стали ко мне приставать после смены образа, но вот то что произошло с Холли - беспрецендентный случай. Весёлые мысли? Нет, вот и план "Б" о том что Холли подыгрывала мне грел душу и не давал пуститься в саможеления и самокопания. И я не спешила это опровергать или подтверждать. Пока меня всё устраивало.

Я дала девушке придти в себя и села напротив, а не рядом, чтобы у той было побольше личного пространства и никто не тёрся рядом коленкой или плечом. Я смотрела в окно и не общаясь мы просидели до следующей остановки. На станции в наш вагон зашли трое. После того как поезд тронулся, я решила снова начать разговор.

Где-то час нам надо ехать до Бата, - сказала я, читая билет. — А… И ещё, можешь рассказать про приют?

Это меня шокировало ещё тогда, я уже рассказывала о том, как удивилась услышав это слово и очень бы хотела знать все подробности, но не успела спросить.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+1

13

Ха-ха... - сказала Холли, нервно дёрнув плечами, когда Ин начал ржать.

Она попыталась поддержать настроение парня, чтобы он не смеялся в одиночестве, но смеха как такового не получилось. Смешок был очень неправдоподобным и нервным. И шутки не оценила, а вот Ину было весело. И пока он приходил в себя, Холли тихо сидела в кресле, смотрела в окно и чувствовала себя очень неловко.

Я по смеху догадалась, - напряжённо ответила Холли.

Неизвестно что было на уме у этого молодого человека, но блондинке стало неуютно от того что она стала объектом насмешек. Вроде как невинная шутка, но неприятно и остался неприятный осадок, который вскоре превратился в напряжение.

Так что жест с личным пространством был очень кстати. Холли даже дышать стало легче, когда Ин отсел от неё. И так они молчали до остановки поезда. Когда в вагоне появились новые пассажиры, мисс Вуд стала внимательно изучать наряды двух женщин, чтобы знать что сейчас носят состоятельные (в первом классе бедняки не поедут) пассажиры. Но как раз в этот момент Ин решил поговорить и изучение одежды пассажиров пришлось прекратить.

Ага, хорошо, - кивнула блондинка на информацию о длительности поездки. — Про приют...? Да, что там рассказывать? Я там только до девяти лет была, пока мои папы не усыновили меня. Там было, нормально, даже весело. Это как летний лагерь, только всё время. И у нас были хорошие учителя, очень мудрые и опытные.

Приют не был в жизни Холли каким-то мрачным этапом. Куда страшнее случилось уже после того как она покинула приют. А в приюте было хорошо: есть учителя, друзья, еда, одежда, вещи и игрушки. Что ещё надо ребёнку?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

14

Проследив за взглядом Холли, я поняла что она рассматривает наряды вошедших пассажиров. Это меня удивило! Даже несмотря на то что я тоже девушка и мне тоже не всё равно что носить, её поведения я не могла понять. К ней только что приставал какой-то мужик с работы, а она нарядики рассматривает. Ну, как?!

В принципе, я не против этого. Хорошо когда девушки аккуратные и следят за собой. Я сама такая и аккуратности, граничащей с педантичностью, мне не занимать. Но поняла я это после того как задала вопрос про приют. И увидела что девушку-то я отвлекла от разглядываний модниц.

Если честно, мне тогда самой стало интересно что они там носят. Я обернулась назад под видом того что спина зачесалась и тоже посмотрела во что они одеты. Обычно я не скрываю такие моменты, но сейчас я была как бы в образе парня. Ну, Хэлл так думала. А потому тс-с-с-с! Секрет!

А родители? - тут же спросила я. — Было не обидно что у других детей они есть, а у тебя нет? И кстати, ты помнишь-то своих?

Мне тоже проблема с родителями близка. Я не сирота, но чувствую себя одинокой. Так что если я услышу слезливую историю о потере родителей, в долгу не останусь! Мне будет что рассказать в ответ. Итак, "лайтового" общения не получилось. Собеседница меня заинтересовала и я с нетерпением стала ждать каждого её ответа.  Притом что сама себе в этом пока не признавалась.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

15

Настоящие родители... Вот он вопрос, которого боялась Холли. Она говорила о настоящих родителях так редко, что начала забывать о том что был ещё кто-то кроме Боба и Ли. Просто оба были такими хорошими, такими любящими родителями, что Холли только с ними ощутила родительскую любовь. Сначала она, конечно, относилась к ним с недоверием, но со временем поняла что только эти двое настоящие родители. Потому вопрос Ина был немного неккоректен.

«Ладно, не буду придираться к словам», - решила блондинка.

Моя биолог... - но язык не повернулся назвать эту женщину "мамой". — Женщина, которая меня родила, она не обращала на меня никакого внимания... Мишель, так её звали, сказала мне что мой папа - капитан дальнего плавания, которого съели акулы. не знаю насколько это правда... Но Мишель искала счастье всю оставшуюся жизнь, потом стала зависима от алкоголя и наркотиков. Она часто приглашала незнакомых мужчин домой... - и тут голос дрогнул. Холли начала плакать и дальше говорила уже сквозь слёзы. — Я быстро стала самостоятельной, потому что обо мне никто не заботился. Мне не нравились гости Мишель и я убегала из дома, чтобы всего этого не видеть. Один раз меня нашёл на улице полицейский и так я попала в приют. Мне тогда было лет шесть.

История закончилась. И хотя Холли не ответила на вопрос Ина "А было ли ей обидно?", но по тому что она рассказала можно сделать соответствующие выводы.

Вообще, Холли так редко об этом говорила, что стоило ей только подумать об этом, как началась истерика. Она рыдала, рыдала, рыдала и не могла остановиться, хотя хотела. Ведь это же свидание, а не приём у психотерапевта. И надо на свидании с парнем показывать себя с лучшей стороны, быть весёлой, умной и самой-самой. А она так разревелась прямо на первой встрече. Стыдно-то как!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

16

Такого я точно не ожидала! Нет, ну я предполагала эмоции, даже была готова к категоричному отказу отвечать на вопрос и без проблем бы приняла его. Всё-таки, её право. Но вот того что она начнёт рыдать! Не-е-е-е.... Не знаю почему, но как раз к такому я была совсем не готова. И поэтому растерялась.

Э-э-э-э... - до тактильного контакта дойти я не решилась, подумала девушке может не понравится что я вторгаюсь в её личное пространство. — Ты чего? Перестань, тебя всю трясёт. Ну, малыш, хватит.

Я говорила спокойно, тихо, но в вагоне было тихо и она должна была всё услышать. Кстати, и её всхлипывания услышали. Богатенькая (это было видно сразу по одежде и телефону) краля уже несколько раз обернулась в нашу сторону. Во время очередного взгляда в нашу сторону, я тоже посмотрела на неё, приподняла удивлённо брови и пожала плечами.

«Я тут не причём, а то ещё начнут обвинять в домогательствах, ну повод есть же!» - отчего-то мысли вызвали смешок. - «А забавно бы получилось. Как в голливудской комедии!»

Но пока я думала о комедиях, передо мной разыгрывалась самая настоящая трагедия. И хотя я узнала о Хэлл немного больше,  я всё равно уже сто пятьсот раз пожалела что спросила. Слёзы и утешения в мои планы не входили.

«Не, ну надо же?! Сама всё себе испортила. Мо-ло-дец, просто! Слов нет!» - я уж не знала на кого злиться: на себя или неё, но то что я была крайне недовольно тем что происходит - это факт.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

17

Утешений Холли не слышала, так как слишком сильно была погружена в рыдания и не могла остановиться. Это в фильмах герои перестают плакать по щелчку пальцев, а вот в жизни иногда и хочется перестать рыдать, а не получается. С Холли тоже было также. Она вообще редко плакала, а сейчас как будто всё невыплаканное вырвалось наружу. Всё что касалось и биологической матери, и плохих воспоминаний детства и вообще всего-всего-всего.

Я... Я... - пробормотала она, но уже была не способна связать это в полноценную реплику.

Ей хотелось чтобы рядом оказался кто-то родной и близкий, чтобы её обняли, пожалели, сказали что всё хорошо и Вуд бы поняла что она не одна и расстраиваться-то так не стоит, ни по какому поводу. Но рядом с ней был Ин. Малознакомый парень с работы, которому явно же было мало радости утешать какую-то истеричную особу.

Найдя в себе силы, Холли поднялась и прикрыв лицо руками ушла в ближайший туалет. Вот так молча, без объяснений и предисловий. По истине, сделать это было непросто, от переживаний конечности как будто порализовало, да и привлекать внимание других пассажиров тоже не хотелось. Но уж лучше так, чем продолжать сидеть на одном месте.

Набредя на дверь в уборную в начала вагоне Холли первым делом закрылась и взялась активно поливать лицо холодной водой, в надежде что перепад температуры сделает своё дело и истерика прекратиться. Но от воды и слёз потекла тушь и когда Холли подняла глаза и увидела красные распухшие глаза, черные разводы вокруг глаз и размазанную помаду вместо аккуратного макияжа на свидание она разрыдалась ещё больше. Так как решила:
«Я всё испортила. Я испортила это свидание, я не сдержалась и превратилась в какое-то страшное существо! Что мне теперь делать?! Как?!»

Девушка тут же достала телефон чтобы позвонить Эмили и пожаловаться подруге, выговориться и попросить совета. Но руки дрожали и она даже не смогла ввести пароль, чтобы разблокировать устройство. Бросив его снова в сумочку, она облокотилась о дверь и снова начала рыдать, но в этот раз в голос.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

18

Э... да перестань, малыш. Чего ты? - честно, я утешала как могла. Но могла я мало, потому что не хотела и не умела и вообще, не за этим планировала выходные и всю эту поездку. А потому прямо сейчас мне хотелось одного: чтоб она перестала реветь, извинилась и мы бы всё забыли, но нет. Так же не бывает!

«Чёрт знает что!» - я была очень недовольна. И недовольна собой, что догадывалась тема настоящих родителей может быть болезненной, но любопытство и интерес оказался куда сильнее, и ею, что она такая эмоциональная и развела тут. Ну, короче, была недовольная всеми.

Может воды? - предложила я.

Но вместо ответа она куда-то ушла. Я только пожала плечами и понадеялась что она в туалет, умыться, просморкаться и успокоиться. А сама пошла в поисках вагона ресторана. Благо к первому классу вагон-ресторан был близко, довольно таки близко. Там я заказала два кофе, пирожное с шоколадом для своей спутницы (ну, говорят же шоколад успокаивает) и две бутылки минеральной воды. Взяла газету, которая распространялась в вагоне бесплатно и попросила принести всё в наш вагон, как только будет готово.

И пока Хэлл там рыдала и не могла успокоится, я читала газету и ждала что она придёт раньше чем кофе остынет, жалко если напиток пропадёт. Тут его приготовили хорошо, был вкусным (я успела сделать глоток из своей кружки). А в общем и целом да, я не собиралась идти её искать, мне было всё равно что там с ней и да, кофе было жальче чем её. Так-то.

Отредактировано Bree Stabbington (07.03.2019 00:07)

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2

19

И только к моменту когда поезд подъезжал на станцию Бат, Холли успокоилась. Сама успокоилась. Просто рыдала, рыдала, рыдала, чувствуя что всё недовольство и вся ненависть (которая раньше себя никак не проявляла), выходит через слёзы, но только всё казалось что мало. С каждой слезинкой обида и ненависть только возрастала. Нет, она и раньше думала о матери, но никогда ни с кем о ней не говорила и уж тем более не вдавалась в подробности. Малознакомым людям было невдомёк о её странном детстве, а близкие люди (Эмили и папы) всегда осторожничали и так напролом никогда не действовали, так нагло в душу не лезли.

Но Холли конечно и не на секунду не решила что Ин в чём-то виноват. Да и виноват ли? Парень осторожничал тоже, не так тактично как Боб, Ли и Эмили, но тоже как будто старался. Но задел за живое и вызвал эту истерику. Слёзы, всхлипывания и тряска прекратились сами по себе. Тогда Холли почувствовала смертельную усталость и даже сил не осталось на то чтобы рыдать дальше. Она простояла, глядя пристально перед собой, но на деле ничего не видя, а потом умылась, смыла тушь, даже водостойкая не выдержала такой поток и осторожно вышла в вагон.

Привет... - сказала она Ину. — Опять.

Мисс Вуд не знала что сказать после такого. Да, самое страшное он не видел, но тот факт что Холли всю дорогу просидела в уборной уже мог убить всякое желание продолжать свидание. Искренне удивившись тому что он всё таки её дождался, Холли перевела взгляд с Ина на окно и увидела название станции.

Бат?! - удивилась она. — Это наш? Наш выход?

«Да, конечно, понятно же что наш! Холли! Не порть свидание ещё больше!» - внутренний голос (хотя лучше бы он молчал) дал понять что она снова делает что-то не так и из-за этого, а отчасти от того что действительно пора было выходить, блондинка прихватила личные вещи и выскочила на перрон.

Прохладный воздух освежил опухшие от слёз глаза, солнышко ласково пригрело, как будто нарочно старалось поддержать и успокоить, раз уж в такой момент никого близкого не оказалось рядом. Холли закрыла глаза и запрокинула голову к небу, греясь в лучах английского провинциального солнца.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

20

До остановки в Бате я спокойно пила кофе, читала газету и совсем забыла о Хэлл, которая где-то там рыдала в туалете. Мне было всё равно и единственная мысль, появившаяся относительно девушки было о том что, а выйдет ли она на Бате и составит ли мне компанию. Знаете ли, мне компания нужна, я ради этого её приглашала. 

И вот когда поезд остановился на нужно станции, я отложила газету и приподнялась на стуле, глянув в ту сторону, куда Хэлл убежала. 

«Она идёт?» - спросила я. 

А дальше очень красиво: в ответ на мои мысли появилась она. Довольно откинувшись в кресле, я решила ждать пока она подойдёт, как бы всем своим видом демонстрируя что я хорошо провела время, никаких претензий не имею и вообще, ничего не было. Постойте-ка, а почему, собственно, делая вид?! Так как бы на самом деле было! Или нет?

Салют, опять, - махнула я, поприветствовав Хэлл во второй раз. — Вообще-т, -  я только хотела сказать что это наша остановка и пора выходить. 

«Ну, а вдруг она забыла пока слёзы лила?» - так я была уверена, но ошиблась. Хэлл помнила и опередила мне: сначала она сама назвала станцию, потом сказала что наш выход, а потом как ошпаренная высочила на перрон. 

Я вышла спокойно, вальяжно потягиваясь, сначала дошла до урны и выбросила пластиковые стаканчики из под кофе (да-да, я  - жадина. Пока ждала блондинку, выдула и её порцию кофе. Но вкусный он был, блин!) и газету, которую в первом классе вагона раздали бесплатно. И только после этого нашла глазами Хэлл и тихо подкралась. 

Бу! - попытка испугать и я схватила блондинку за талию. Интересно, это испугало её? — Пойдём? Этот город ждёт своих героев!

Последнее было сказано с чрезмерно пафосной интонацией.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Билет куда угодно‡05.06.2016, Лондон и окрестности&