Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Some will win, some will lose‡Лондон, Англия 07.06.2016&


Some will win, some will lose‡Лондон, Англия 07.06.2016&

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Что: Даже взрослые на миг становятся детьми, стоит только сбыться заветной мечте. И в этом светлом состоянии они становятся особенно уязвимы.
Юная мисс Вуд давно мечтала не просто о новом смартфоне, но о последней версии гаджета популярного яблочного бренда. И вот, заветный приборчик удобно лег в руку, двери магазина распахнулись, выпуская девушку в типично лондонскую уличную суету... тут то и началась эта история.
Локации: Лондон
Участвуют: Roger Booth, Holli Would
Конец: Примирение
Погода: +18, солнечно, легкий северо-западный ветер

Дополнительная информация

---

+1

2

внешний вид и инвентарь

Выглядит: Классическая серая английская двойка, пиджак расстегнут. Галстука нет, ворот белой рубахи расстегнут. Волосы растрепаны.
При себе: Паспорт, кожаный бумажник с кредиткой и тремя сотнями фунтов, ролекс, новый Google Pixel, ключи от машины.

Опасно недооценивать спортсмена, хоть и бывшего. Глупо просто недооценивать подтянутого мужчину средних лет. И так легко недооценить обладателя ролекса, призывно блеснувшего на солнце, стоило чуть приподняться рукаву пиджака. Но если учесть, что человек этот еще и небрежно опирался на крышу ягуара - сомнений нет, надо брать.

Возможно, именно такая цепочка мыслей родилась в голове Винни, непримечательного с виду паренька, спешившего куда-то в упорядоченном хаосе муравейника, названного Лондонским Сити. Типичный мелкий офисный работник или мальчик на побегушках, он не вызывал к своей персоне особого подозрения, легко смешиваясь с такой же как он безликой толпой. И, вместе с тем, он был куда сосредоточеннее на мире реальном, нежели витавший в облаках грядущих сделок и важных дел офисный планктон. Охотник выслеживал очередную жертву. И, лишь стоило его взгляду зацепиться за богатенького недотепу, легкомысленно грозившего собеседнику явно не пустым бумажником, как тщательно отлаженный механизм реакций, скорости и натренированной ловкости, пришел в движение.
- Джимми. Джим! - примеченный пареньком, богатенький лопух погрозил дородному краснолицему собеседнику кожаным бумажником. - Я запрещал тебе любую самодеятельность, так? Твоё дело - бухгалтерия, спонсоры, доходы и расходы клуба, а не, чёрт побери, работа с контрактами игроков. Согласен? И какого тогда дьявола ты ведешь переговоры на стороне?! На кой чёрт мне третий кипер, мать твою на поле?! Уволю, скотину!
Где-то на соседней улице взвыла автомобильная сигнализация, послужившая третьим звонком к началу очередного акта "проучи дурака". Прежде бывший невзрачной тенью, паренек молниеносно сорвался с места, молнией проносясь между спорщиками и ловко выхватывая у намеченной жертвы бумажник.
- Какого?!
И бросаясь наутёк, легко лавируя в море спешащих куда-то людей.
Для Роджера Филиппа Бута, и без того недовольного нервным началом дня, произошедшее ограбление (его драгоценной персоны) стало красной тряпкой, которой раззадоривают быков на корриде. Владелец крупной сети автомастерских, ошалело моргнув, с места бросился за воришкой.

"Держи вора!", - кричали обычно люди, сбивая дыхание и быстро прекращая свою погоню. Не во всех случаях, но в большей их части, уйти от преследователей было делом плёвым. А там - закоулками покинуть Сити, до отказа заполненный богатенькими простофилями и, уже после, пересчитать добычу. Именно такой схемой уже не первый день пользовался Винни, он же Уинстон Бойд, двадцати одного года отроду и еще не разу не попался в лапы полиции. И по шее не получил от своих жертв тоже ни разу. Везунчик, мастер своего дела. Вот только на этот раз что-то пошло не так.
Преследователь, даром что богатенький малый, не отставал. Короткий взгляд, быстро брошенный за спину, позволял фантазии рисовать картины самой жестокой над Винни расправы, тогда как ноги несли паренька всё дальше, намеченными маршрутами, избегая пристальных взглядов ненавистных "бобби". Он миновал ресторанчик, проскочил очередное офисное здание - богатей явно настигал, заставляя Бойда покрыться холодным потом. В последний момент  извернувшись, Уинстон ужом просочился сквозь толпу, выпорхнувшую из магазина техники и, расплылся в невольной улыбке. Улица впереди была почти пуста, свобода скользнула по щеке паренька игривым поцелуем...

В противовес большинство жертв уличных грабителей, Роджер не кричал. Не вспомнил даже о полиции, не подумал звать на помощь. Он просто рванул за негодяем, едва не сбивая с ног прохожих и, пару раз, чудом избегая сомнительной радости вылететь на проезжую часть. В висках стучала кровь, злость и адреналин циркулировали по венам, взгляд сузился, сфокусировался на спине воришки. Не на того напал, поганец. Никто еще не уходил от Бута вот так вот, запросто. Дорогие ботинки мерно стучали по асфальту, полы приталенного серого пиджака, очень кстати оказавшегося расстегнутым, развевались на ветру. Роджер не видел никого, кроме своего наглеца-обидчика, а потому, внезапное столкновение с прохожим стало для бизнесмена полнейшей неожиданностью.
Вспышка злости - Роджер потерял скорость, теперь мерзавец уйдёт. Или? Из рук отлетевшего при столкновении человека что-то вылетело, сверкнув на солнце. Рефлексы Бута удивили даже его самого.
Филипп словно перенесся на поле, залитое солнечным светом. Издалека доносился рев тысяч охрипших от избытка эмоций голосов, а он - не думал, просто бил. Профессионально, без предварительных расчетов, просто пользуясь попавшим на ногу мячом.
Вернее чьим-то смартфоном, который Бут поймал у самой земли, точным ударом отправляя в удалявшуюся ненавистную спину.
- Чёрт!
Он не устоял на ногах. Инерция швырнула бывшего атакующего полузащитника "Вест Хэма" на землю, вынуждая прекратить погоню. Впрочем, неожиданно для Бута попавший в цель, гаджет сделал своё дело.

Резкая вспышка боли от столкновения с землей. Что-то прилетело Винни между лопаток, сбив с хода, заставив воришку споткнуться, кубарем покатиться по земле. Трофейный бумажник отлетел в сторону. Совсем рядом раздалась трель полицейского свистка. Парнишка похолодел, но заставил себя вскочить и, позабыв про добычу, броситься прочь.

Отредактировано Roger Booth (09.03.2019 21:53)

+2

3

Внешний вид и инвентарь

Внешний вид: чёрный брючный костюм из тонкой ткани (брюки и пиджак), рубашка в верикальную, чёрно-белую полоску. Белые туфли. >>> Украшений и бижутерии нет, зато есть маникюр (ногти покрашены белым цветом). Волосы собраны в пучок на голове (как на картинке). Лёгкий нюдовый макияж. Солнцезащитные очки.
Инвентарь: в кармане кредитка, в руке коробка от айфона. 

Снова выполняя обязанности курьера, Холли Вуд оказалась в Лондон Сити. Однако, не только это, но ещё и заветная мечта привела её в будний день, в самый многолюдный район Лондона. Выйдя из такси девушка осмотрелась по сторонам и плотно прижала к груди папку с документами, которую должна была передать заказчикам строительной компании. Глядя на людей, которые в самом деле напоминали муравьёв с её фермы, которую она держала пару лет в школе, Холли подумала о том что всё таки здорово что она работает в Бамбертоне, а не тут.

Конечно, было что-то и тут привлекательное: деньги. У некоторых запонки столили дороже, чем вся сумма, которая была на карте мисс Вуд. Конечно она это заметила. Холли вообще всегда замечала подобные вещи. Для кого-то это пустяки, но для неё это означало что вот где нужно искать богатых кавалеров!

«Хм... А тут есть магазин техники?» - только что девушка решила что не поедет в тот магазин, куда собиралась с утра, а купит свою мечту здесь, ведь она жертва моды. А новый айфон - важный атрибут любой модницы.

Неуверенными шагами, но модельной походкой, она отправилась пробираться сквозь толпу к одному из офисов. Найти его было очень просто, он находился буквально под носом: шикарное здание, крупной компании... Куда Холли не пустили. Охранник забрал папку и сказал что дальше можно проходить только по пропускам.

Я передам, до свидания, - он не очень-то церемонился.

С чувством обиды она вышла на улицу и отправилась на поиски магазина гаджетов, чтобы утопить обиду и неприятное послевкусие от общения с охранником в покупке айфона последней модели, шестого, если говорить точнее. Что же, фирменный магазин она нашла почти сразу, провела там какое-то время. Выслушала лекцию о функциональности телефона:
" Экран 7 дюймов, разрешение 1334x750, 8-мегапиксельная камера и 1,2 мп фронтальная камера, 16 гб встроенной 1 гб оперативной памяти, поддержка одной симки, операционной системы - IOS 8. Время работы в режиме разговора - 14 часов, в режиме ожидания - 250 часов, в режиме прослушивания музыки - 50 часов..."

Дождалась пока ей поставят новую сим-карту, оденут чехол и прочую защиту. За всё это заплатила и сразу же сделала селфи, чтобы опубликовать на своей странице пост о покупке нового девайса. Собственно, на улице она этим и занималась: писала пост. Под ноги не смотрела.

«А зачем? Ровный асфальт, перекрёсток не скоро, а кому надо тот обойдёт», - была уверена блондинка. Но...

Её толкнули, очки слетели с носа, телфон тоже вылетел из рук, но недолетел до земли. Какой-то человек сделал ловкое движение в сторону падающего девайса.

Ой, спа... - Холли решила что он хотел его поймать, но он пнул её мечту! Пнул и разбил!

Пару секунд она просто стояла в оцепенении с открытым ртом и не могла поверить в то что все месяцы усиленной экономии и подработок (тем же курьером) вот так были разбиты вдребезги.

«Зачем?! Зачем пинать?» - не понимала она.

Я даже инструкцию не иуспела прочитать!!! - громко крикнула мисс Вуд и со всей силы запустила в него коробкой от телефона, очень надеясь что попадёт в голову.

Отредактировано Holli Would (10.03.2019 14:07)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

4

Давняя травма, некогда подтолкнувшая Роджера уйти из спорта, вновь дала о себе знать. Мужчина поморщился, массируя голень и удивленно, хотя скорее пораженно, глядя на разворачивавшуюся перед ним картину. Уличный воришка, недавно выхвативший у Бута бумажник, явно не ожидал, что его сумеют остановить. Или, по крайней мере, сбить с ног. Потому, быть может, паренек позабыл про вылетевшую добычу, тяжело поднимаясь на ноги и, словно заяц, заслышавший лай гончих, бросаясь наутёк. А было от чего - невдалеке раздалась пронзительная трель полицейского свистка, поставившая, как казалось Роджеру, точку в сегодняшних приключениях.
Прилетевшая, пусть и по касательной, но в ухо, коробка от смартфона явно говорила об обратном. Всё только начиналось.
- Какого чёрта? - выругался Бут, схватившись теперь уже за ухо и переводя взбешенный взгляд на кричавшего про какую-то инструкцию агрессора. И, сменяя гнев на раздраженную озадаченность. На него напала какая-то юная девица, то ли просто злая, то ли чем-то расстроенная. Пойди пойми эту молодежь с их странными требованиями и непонятными взглядами на жизнь.
- Чего набрасываешься? По заднице давно не получала? - в голосе Филиппа не было и места смеху, хоть со стороны ситуация и могла выглядеть комично. Или нет? Всё таки чувство юмора - вещь сугубо индивидуальная. - Какая, к дьяволу, инструкция?
Он охнул, не без труда поднимаясь на ноги и с некоторым даже удивлением осознавая, что, кажется, сумел избежать травм. Максимум синяк заработал, но это - сущая ерунда, если подумать. Нагнулся, наскоро отряхивая брюки и, лишь тогда наткнулся взглядом на коробку, которой в него запустила странная девица.
Ничего особенного. Небольшая, из белого картона, со знаменитым на весь мир яблочным логотипом и изображением смартфона. Коробка от айфона. И?
Раздражение, прежде довлевшее над Бутом, как рукой сняло, стоило ему сопоставить все факты. Получается, вот к чему эти вопли про инструкцию и бросание упаковок? Он что, сбил грабителя чьим-то айфоном? По крайней мере это неплохо объясняло лежавший невдалеке тонкий корпус. Вернее его остатки. А чуть дальше - осколки стекла и, кажется, там еще сим-карта блестела? Да уж, Роджер, забил, так забил. Тут не "золотую бутсу" вручать пора, а крепкую затрещину. Вот ведь, натворил дел.
Чуть прихрамывая, Филипп быстро доковылял до лежавшего у самой дороги бумажника и, наскоро проверив целостность его содержимого, подошел к геройски павшей в столкновении с грабителем, а позже и тротуаром, вещи. Помедлив, Бут нагнулся, поднимая с земли сим-карту и, лишь после, задумчиво превратил остатки разбитого нутра, упрятанного под треснутый алюминиевый (на первый взгляд) корпус в мешанину раскрошенных деталей. Такое уже не собрать, разве что смести в ближайшую урну.
- Эти проклятые яблоки так ненадежны, - протянул Роджер, неторопливо возвращаясь к пострадавшей от его наскока девушке и, попутно, возвращая себе прежний, уверенный вид. Ну не плакать же ему из-за чужого разбитого телефона, не впадать в жалкую истерику. - А на дорогу смотреть надо. Что за молодежь пошла, на технике помешанная. Смотрела бы перед собой, не в телефон, так не попала бы под горячую руку. Или ногу, тут уж как посмотреть. Ладно, - он страдальчески вздохнул, приглаживая рукой растрепанную шевелюру, - что делать будем?
Разумеется, про проход в полицию речи не шло. И дело не в боязни Бута стражей правопорядка, но в осознании глупости этой затеи и, от того, пустой траты времени. Которое Роджер ценил. Ну сходят они в отделение, напишут заявление, выплатит он компенсацию не отходя, так сказать, от кассы и? Дальше то что? Хотя, это ему в пору жалобу писать.
- Я готов выслушать извинения за столь подлое нападение, - обронил снисходительно бизнесмен, поигрывая подобранной симкой. - И тебе, девочка, еще повезло. Этой коробкой можно нанести серьезные увечья. Глаз, например, выбить.

+2

5

И если для незнакомца приключения, казалось, подошли к концу со звуком полицейского свистка, то Холли с этим была не согласна. Для неё всё только начиналось. И чтобы точно также показалось мужчине, она со злости бросила в него коробку, в которой уже не видела надобности. А зачем? Айфон всё равно не восстановить.

Я даже пост не успела загрузить! Только купила! Даже защитную плёнку с экрана не сняла! - продолжала свою атаку Холли, бросаться было нечем, а так бы в британца тоже ещё что-нибудь полетело. Она пребывала в неком состоянии аффекта, когда говорила то, о чём конечно потом пожалеет. Ибо, негоже леди бросаться на людей из-за айфона, да и вообще не стоит не из-за чего, но тут дело другое: мечта!

Всё произошло совсем как на соревновании и теперь чтобы разобраться в чём же всё же дело, нужна была замедленная съёмка и повтор. Жаль что этим ни она, ни он не располагали. Но мисс Вуд едва бы отважилась смотреть как разбивается её мечта. Ей и по звуку всё было понятно. Она даже не сразу отважилась посмотреть в сторону своего нового айфона.

Я... Я... - девушка замолчала,  во-первых, потому что не знала что ещё можно сказать, а во-вторых,  незнакомец уже поднялся на ноги и теперь изучал разбитый айфон. Рост и фигура мужчины быстро охладили пыл блондинки, когда она поняла что если такой ответит чем-то, то с ней будет примерно тоже самое, что теперь с её новым гаджетом.

Вы разбили мой новый телефон, - жалобным голосом сказала Холли, впрочем, он уже это понял и без её подсказки и упрекнул её в том что она не смотрела на дорогу. И вот уже вроде как уже успокоившись, девушка снова ощутила как злость снова переполняет её.

Она снова пожалела что бросаться больше нечем.

Ой, да... - раздавшийся рядом хруст раздавленного пластика привлёк внимание Холли. Очки... Она забыла про очки и теперь и от них остались одни осколки. Она же совсем про них забыла! И... вот. — Не-е-ет! Теперь и очки... - жалобно простонала Холли.

«Две брендовые вещицы за одну минуту!» - возмущение и злоба уступили место жалости. Жалости к потерянным вещам и самой себе. Губы дрогнули и по щеке потекла слеза.

Вы не представляете сколько мне пришлось работать чтобы купить эти "Яблоки"! - ответила блондинка, чувствуя как начинает терять над собой контроль. — Я же мечтала!... Эх, да кому я это всё рассказываю?!

Уж точно случайный прохожий, особенно тот кого она хорошенько огрела коробкой никогда не способен разделить её чувств и понять насколько важны для неё были эти две вещи: очки и телефон. Айфон, конечно, важнее, но и очки не десять фунтов стоили.

«Держись, держись, держись...» - повторила она себе как заклинание, но слёзы так и подступали к горлу и с каждой минутой становилось всё сложнее и сложнее их сдерживать. Вот она уже была не способна что либо членораздельное произнести, потому просто медленно пошла в противоположную сторону от незнакомца.

Он же тоже пострадал, вроде как морщился от боли. Могла бы спросить, хоть поинтересоваться его здоровьем. Да, нет, какое к чёрту самочувствие?! Какие травмы, когда тут столько усилий пропало меньше чем за одну минуту. Ведь это не просто вещи, а деньги, которые Холли зарабатывала сама, подрабатывая то в "Думас Энтерпрайз", то официанткой в ресторане отца. Его боли она не знала, да и не придала этому значения, потому что была не в состоянии думать о чём-то другом. Даже дорогой костюм не заметила!

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

6

Роджер редко жаловался на своё везение, то верно шло по жизни рука об руку с бывшим футболистом, вовремя открывая новые двери светлого будущего взамен внезапно захлопнувшихся. Но даже такое постоянство иногда давало сбои. Как например, в этот относительно погожий июньский день.
- Вот только слёз мне не хватало для полного счастья, - раздраженно выдохнул Бут, скрестив на груди руки и вонзаясь в плаксивую девчонку недружелюбным взглядом. Тот факт, что именно он, Роджер, был отчасти повинен в её расстройстве, мерк под впечатлением от встречи с очередной жертвой моды.
Если смартфон - значит, непременно, айфон последней модели. Если цацки или вещи, то обязательно брендовые. И не важно, какой уровень достатка у очередной вчерашней школьницы, съехавшей по популярным, статусным штучкам. От созерцания подобного становилось мерзко, но, по счастью. очень уж вовремя царапнула слух фраза про работу. Если эта невнимательная дурочка и впрямь дневала и ночевала на службе, только чтобы накопить на модный гаджет... нет, сильно это дело не меняло, но вносило небольшие коррективы. Как и тот факт, что девчонка резко капитулировала и просто пошла прочь. Неожиданно.
- А если бы успела пост залить, какая ты теперь крутая, то меньше расстройств было бы? - Филипп, пусть прихрамывая, но нагнал девчонку в несколько широких шагов, пристраиваясь рядом с ней и мысленно благодаря за медленный шаг. Бежать ему сейчас было бы затруднительно. - Нет, ну это бред - преклонение перед разрекламированными брендами. Вот сама говоришь - столько работать пришлось ради этой ерунды. А могла бы съездить отдохнуть, например.
Нет, всё-таки Роджер не понимал современные ценности, но совсем уж подонком он не был. По крайней мере вполне мог позволить себе покрыть нанесенный им ущерб. Тем более - небольшой. Не квартиру спалил и не машину дорогую в груду металлического хлама превратил. Бут вздохнул, положил руку на плечо обиженной девицы, которая выглядела так, словно лишилась смысла жизни.
- Ладно, кончай слёзы глотать. Я - добрый мистер, почти волшебник, чёрт побери. Разворачивайся, пока далеко не ушли, куплю я тебе новый айфон. Уговорила.
Пусть порадуется ребенок.
Филипп, конечно, понимал, что он умудрился налететь на девушку взрослую, выглядевшую как минимум на студентку или молодую стажерку в  какой-нибудь фирме (на разумную и состоявшуюся женщину она при всём желании не тянула), но от её поведения и слов хотелось взяться за голову и тихо завыть. Где-нибудь в темном углу. Пост... "яблоки"... мечтала... Роджер услышал достаточно, чтобы осознать - не просто так из вредности характера он в холостяках ходит, но по одной простой причине - найти среди массы "продвинутых девиц" одну нормальную, с которой можно и детей завести, практически нереально.
- Как зовут хоть тебя, жертва моды? - миролюбиво подвел итог своему предложению Филипп. - Должен же я знать, кого на обед пригласить должен. Чтобы хоть как-то вину свою загладить.

+2

7

У меня нет выбора, - всё тем же жалобным голосом, но уже с обречённой интонацией, говорила Холли. — Если не делать как все, значит надо обладать достаточной самоуверенностью чтобы делать как хочется, а не как надо.

«А я так не могу», - пожав плечами, она продолжила идти по тротуару и особенно не замечая хромающего рядом мужчину, так как пребывала в подавленном состоянии. И дело тут даже не в разбитом телефоне и жалости потраченных впустую денег, не без этого, конечно, но больше всего её расстраивало то что она неудачница.

«Что же это такое?! На мне порча какая-то или сглаз?! Почему я ничего по-человечески сделать не могу?!» - и действительно, события подобные сегодняшнему буквально преследовали блондинку с самого детства. Всё происходило так, где вроде как её вины в этом нет, а вроде как и есть.

Например, сегодня она виновата в том что не смотрела на дорогу, а загружала пост в социальную сеть, но многие же так делают, а неповезло только ей, причём она единственный раз решила так сделать, потому что раньше и телефона, и такого уж радостного повода не было. А сегодня...

Сегодня она наконец купила себе модный гаджет, лучше уже быть не может, не терпелось со всем миром поделиться радостью. Она одна из них! И...

И вот так постоянно. Если и существуют проклятия и порчи, то парочка точно есть у мисс Вуд. Ну, а как иначе объяснить такую хроническую невезучесть? То парень из Интернета девушкой окажется, то прыщ выскочит перед важным кастиногом в модельное агентство, то ещё что-то. Она вроде как старалась следовать модным тенденциям, так сказать, быть в ритме современной жизни, потому что боялась быть белой вороной, не хотела выделяться и все эти бренды, гаджеты и моду воспринимала как важные атрибуты современного общества чтобы быть как все, но всё равно частенько делала что-то невпопад, неправильно или её не везло.

Дорогие подарки обязывают, - без раздумий ответила мисс Вуд, не останавливаясь и даже не глядя на мужчину. — Вот вы купите мне телефон, поужинаем вместе, а потом настанет моя очередь платить и вы меня сделаете своей любовницей, - она резко остановилась и окинула незнакомца взглядом. — У вас костюм дорогой, наверное несколько сотен стоит, да? И немолодой вы, но кольцо не носите и следа от него нет, а значит неженаты или скрываете семейное положение.

Поток откровений прервался, когда Холли как будто очнулась от транса, поняв сколько лишнего наговорила на волне эмоций, переживаний из-за разбитого айфона или жалости к себе. Одно хорошо: разоткровенничавшись, она как будто высказала часть негативных эмоций и пропала необходимость глотать слёзы.

А давайте я вас приглашу? - ляпнула блондинка, поняв что надо ещё что-то сказать чтоб если уж шокировать, то наверняка.

«Может он решит что это бред и не поверит ни одному моему слову?» - в эту секунду она очень понадеялась на такое развитие событий.

И дальше шокировала уже сама себя, когда припомнив вопрос об имени, машинально сказала своё настоящее:
Я же не представилась! Эни... Ой! - удивлённо приложив ладонь к губам, она уставилась на незнакомца, но быстро задала новый вопрос. — А вас?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

8

И чем больше говорила эта мисс ходячее недоразумение, тем сильнее Бут уверялся в одном - перед ним типичная представительница современной молодежи. Ограниченная на жажде приобретения брендовых вещичек и слепом следовании модным тенденциям, какими бы глупыми они ни были. Это угнетало, заставляло почувствовать себя древней развалиной, отставшим от жизни стариком. Да чёртовым ископаемым в мире, где балом правили понятия иные, нежели жажда достичь определенных высот.
Хотелось красноречиво закатить глаза,  а может и страдальчески застонать, в ответ на сказанные как под копирку слова этого сомнительного чуда. Еще и заочно обвинившего его, Роджера, в приготовлении к сексуальным домогательствам. От таких речей бывший футболист едва не замер как вкопанный, но поспешил не отстать от странной девицы. Хотя, разве можно назвать странной типичную современную дурочку?
- Да ладно? Серьёзно? - в голосе Филиппа явственно послышалось разочарование, прихотливо разбавленное толикой брезгливости. - Девочка, скажи мне, я похож на идиота? На кой чёрт мне любовница, да еще и склонная к слепому следованию современным трендам? Ты верно подметила, я не женат и деньги у меня водятся, но заработанные собственным трудом. И именно по этому, - последнее бизнесмен особо подчеркнул, - я не вижу смысла заводить ограниченную нахлебницу, которая будет спать и видеть, как бы потратить мои сбережения. А снять девицу на одну ночь куда проще и дешевле.
Он пожал плечами, даже не думая щадить чьи-то чувства. Дипломатия была хороша в бизнесе, на светском вечере или с людьми, того достойными, но уж никак не в разговоре с жертвой моды. Пусть слышит, всё равно едва ли поймёт, на что не намекает, а чётко указывает Бут. Всё равно не возьмет на вооружение, не задумается, но нервы Филиппа будут сохранены.
Впрочем, последнее ему явно не грозило, стоило девушке взять и, озвучить встречное предложение. Сказать по правде, мужчина банально потерял дар речи, в ответ выдав лишь нечленораздельное хмыканье, вскоре переросшее в откровенный, хоть и беззлобный, смех.
- Что ж, Эни, и куда ты меня пригласить решила? В МакДональдс? Хотя стоп, что это я, сейчас в моде здоровый образ жизни. Значит, какая-нибудь модная забегаловка для вегетарианцев? В таком случае - я пас. Люблю, знаешь ли, сочный бифштекс слабой прожарки, чтобы с кровью. И всё отшлифовать пинтой отменного пива.
Совершенно нездоровая и неспортивная диета, но и Бут давно потерял смысл накладывать на себя хоть какие-то ограничения. Теперь он лишь старался не заходить за определенные пределы разумного, предпочитая жить в своё удовольствие, но и не доводить себя до ожирения и высокого уровня холестерина в крови.
- А вообще, я - Роджер, будем знакомы. И без обид, меня иногда заносит.
Филипп замедлил шаг, положил руку на плечо новой знакомой, останавливая её и, заставил её развернуться. От намеченного он, несмотря на гениальные умозаключения странной девицы, отступать был не намерен. А потому лишь слегка подтолкнул Эни в направлении оставленного позади магазина.
- Всё, идём. Считай покупку тебе телефона актом раскаяния за содеянное. Да и вообще, я же твоё яблоко разбил, так что не отнекивайся и, не считай, что после этого должна будешь стать моей любовницей. И не надейся даже. А вот с обедом - приглашение принято, тут не отвертишься.
И, с этими словами, Бут похромал в новом направлении, ни на миг не усомнившись, что жертва моды всё-таки направится следом за ним.

Этот магазин электроники мало чем отличался от тех, куда порой захаживал Роджер. Те же стенды с навороченными новинками смартфонов и комплектующими к ним, те же услужливые молодые консультанты, с горящими взглядами и желанием продать незадачливому любителю модных гаджетов всё, что ему надо и не очень. Филипп быстро огляделся, вычленяя нужный стенд, но не направляясь к оному, а оборачиваясь в поисках пострадавшей от столкновения с ним девицы. Пора было ей не ломаться, а воспользоваться чужой добротой и выбрать себе желанный смартфон.

+2

9

Холли не считала себя виноватой в том что она хочет быть как все и не выделяться из толпы, а для этого следует всем современным трендам. В конце-концов - это удел всех неуверенных в себя личностей и тех кого жизнь била по голове. Мисс Вуд не могла жаловаться, сейчас всё было хорошо, но в прошлом она видела многое из того что ей видеть в таком возрасте не следовало бы. Так и выросла в личность, состоящую на половину из наивности, а на половину из неуверенности.

А перед ней был совершенно точно другой человек. Тут даже без близкого общения было понятно что они разные. Очень. Да, это просто не то слово! Это как два полюса планеты и общий у них только снег. Признаться, раньше она не встречала настолько далёкого от неё человека. Даже возникла уверенность что в его жизни всё происходит по-другому и даже появился интерес к его персоне:
«А как он таким стал?»

Ну знаете ли... У вас у мужчин так принято... - под нос пробормотала блондинка.

Она совсем не обиделась. На интеллект обращают внимание все. В конце-концов, она намеренно создавала этот образ годами, будучи чётко уверенной что все мужчины не любят умных девушек и то что каждому состоятельному человеку нужна красивая спутница, как трофей, который можно гордо демонстрировать коллегам и друзьям, чтобы завидовали.

Холли знала что на самом деле она совсем не такая, какой её видит этот человек. Эни и Холли - два разных человека и вторая просто образ, который работает как надо (хотя иногда блондинка "заигрывается" и сама не понимает какая она на самом деле, но это уже другая история...). Так что обидно не было.

И даже хорошо, - добавила она чуть погодя. — Мне же лучше.

Уж простите за подробности, но секс для Холли всегда был процессом неприятным и не доставляющим удовольствия. То ли кавалеры такие попадались, то ли детская травма сказывалась. Но к интимным отношениям она всегда относилась как исключительно к мужской прихоти, с помощью которой можно сильным полом манипулировать. Так что и в этом плане она не почувствовала какого-то разочарования. Собеседник не привлекал её физически (и как видно она его тоже), интерес был только как уверенному к себе человеку, хозяину жизни.

Выбирайте ресторан, я в "Макдональдс" не хожу и не вегетарианка. И да, попробовала я много чего, так что бифштексом с пивом вам меня не удивить, - а вот тут было обидно. Она же выросла в семье шеф-повара и знает о ресторанах многое, и бывала в закрытых заведениях, и пробовала много из того что её сверстники даже выговорить не могли. Так что тут блондинка была уверена, удивить англичанина она сможет.

Тем не менее, такой странный диалог и удивление от того что у неё вырвалось настоящее имя, как и самопохвала на тему "что-что, а в ресторанах я эксперт" - всё это постепенно вытесняли мысли о том какая она неудачница и прокажённая. Тем более, незнакомец настоял на широком жесте и даже подтолкнул её в сторону магазина.

Прикосновения незнакомого мужчины старше неё на многолюдной улице, да ещё и на почве таких разговоров, непроизвольно вызвали неприятные чувства и подростковые воспоминания. Холли передёрнуло, на лице выступила гримаса страха и отвращения и она не смогла это скрыть.

Простите, это случайно... - сказала она не зная как объяснить такую реакцию, но решила держаться в стороне, тем более нужно было как-то унять дрожь, которая возникла от воспоминаний.

Поэтому держалась она чуть позади хромающего человека, но следовала за ним, попутно стараясь успокоить себя и избавиться от этого противного чувства. Пришлось прибегнуть к техникам психолога, которые она заучила наизусть несколько лет назад. Но зайдя в магазин всё же пришлось снова начать общения и заставить себя не думать что этот незнакомец чем-то похож на НЕГО. А также спрятать руки в карманы, чтобы дрожь была не так заметна, ну, а лицу придать вид какой-то заинтересованности.

Вот этот, пожалуйста, - ткнула Холли пальцем в витрину с новенькими айфонами.

Отредактировано Holli Would (18.03.2019 22:01)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

10

И всё таки странная она была, с такими надо держать ухо востро, но порой рассуждала не как жертва современных тенденций и фетишей. Что удивляло и порой даже резало слух, вот только Роджеру банально не хотелось заморачиваться и искать корни столь резких в облике этой Эни диссонансов, не до того было.
Несмотря на запыленный от недавнего падения костюм и взлохмаченную шевелюру, придававшую Буту вид совершенно бандитский, от мужчины просто таки веяло превосходством над окружающими его людьми. Но превосходством не пустым, растущим от легких денег и громкого имени, а зиждившемся на уверенности во вполне заслуженном месте на вершине горы из стремившихся к лучшему чужих тел. Филипп прекрасно понимал, что полностью заслужил уважение к себе, порой вполне могущее перейти в некое даже раболепие, но не стремился так уж откровенно наслаждаться унижением окружающих. Потому, подозвав консультанта коротким взмахом руки, он вверил случайную жертву недавней погони в руки молодого парнишки, так и жаждавшего поработать.
- Мисс выбрала себе смартфон, я смотрю, - протянул он мимоходом, проводив указующий перст Эни равнодушным взглядом. - Молодой человек, теперь дело за вами. Подберите к этому брендовому куску металла и кучке плат всё необходимое. Ну, знаете, защитное стекло там, чехол и прочую ерунду. Вам виднее, я в айфонах и иже с этим ни черта не смыслю. 
Да, техника интересовала Роджера мало, куда сильнее его занимала реакция девчонки, по возрасту (если на глаз тот определять) почти годящейся ему в дочери. Перед глазами ещё стояла маска страха, на миг исказившая её лицо. Неужели дело было в невинном прикосновении или он, Бут, умудрился допустить где-то куда большую оплошность? Последнего не хотелось, как и вообще видеть страх в глазах случайной знакомой, пока не успевшей перейти Роджеру дорогу, столкновение перед магазином техники не в счёт.
А консультанту не надо было повторять, вчерашний мальчишка споро взялся за дело, подбирая по велению богатенького покупателя комплектующие. За цену тот не сказал ни слова, а такой карт бланш выпадал едва ли не раз в жизни. Только бы не передумал! Буквально в считанные минуты новенький смартфон и куча дорогостоящих мелочей к нему оказались на кассе, куда и прохромал Роджер, на ходу вынимая банковскую карту. Сотня-другая фунтов, даже тысяча - цена мало волновала британца, привыкшего если и считать деньги, то без фанатизма. Скупердяем он, всё-таки, не был.
- Что же касается обещанного обеда, - начал Филипп, с добродушной насмешкой поглядывая на спутницу, - то я предлагаю заехать в стейк хаус "Heliot". Мясо там отменное, да и рыба ничего. В общем, - Роджер провел оплату, после чего направился к выходу, - я подгоню машину ко входу. Упаковывай покупку и, ради всего святого, на этот раз смотри по  сторонам. Подождешь меня у выхода пару минут, ок? 
А если не дождется - так оно и к лучшему, хотя поездка в стейк хаус не отменится всё равно. Бут чувствовал, что голоден и будет последним дураком, если откажется от солидной порции мяса.
И ведь он мог сбежать, оставив эту недалёкую девчонку с купленным им айфоном, но данное им слово должно было быть сдержано. Потому то Роджер и торопился до хромать до оставленной  в начале улицы машины. И, упав за руль автомобиля, привычно бросить своего черного железного коня в плотный поток автотранспорта.
Спустя почти семь минут, у тротуара, напротив магазинчика электроники, затормозил сверкающий на солнце черный ягуар. Бут опустил окно со стороны пассажира, изворачиваясь и выглядывая в поисках новой знакомой.

Отредактировано Roger Booth (26.03.2019 18:34)

+2

11

"Это всего лишь покупка айфона и обед. Никакая не западня, он... он просто такой человек", - уговаривала себе девушка. - "Не паникуй"
Но верилось в то что какой-то прохожий на улице разбил телефон, а потом и пригласил ещё на обед, чтобы загладить вину - всё это похоже на современную сказку о Золушке, хотя проще поверить в то что он замышляет что-то нехорошее. 

Но ни с тем, ни с другим всё было не так-то просто. Если взять сказку, то весь концепт рушится, стоит вспоминить разговор, случившийся между ними. Нет, так принц с Золушкой не разговаривает, точно также как и она с ним. А мысль о том что Роджеру зачем-то нужна Холли  - это вообще бред, появившийся только от буйной фантазии блондинки. 

Но страх не отпускал. Дрожащими руками она взяла пакет с телефоном и прочими комплектующими, натянуто улыбнулась. 

Спасибо за покупку! - бойко сказал молодой человек. 
И ваа-а-ам, - протянула она. 

Холли осторожно покосилась в сторону незнакомца, задаваясь вопросом:
«Сильно заметно как я дрожу?»

Всё же этот момент хотелось скрыть, чтобы избежать объяснений. Впрочем, кажется этот мужчина вообще не обращал на неё внимания. И это было на руку мисс Вуд. Она сейчас не хотела быть замеченной и не чувствовала надобности во внимании. Если рассматривать внутреннее состояние, то Холли достигла той крайности, когда хочется спрятаться под одеяло и чтобы никто не видел. Давно она себя до такого не доводила. 

«Кажется, последний раз в архиве мистера Батлера», - вспомнила она. 

Выслушав дальнейшие инструкции она только кивнула, так как по виду вообще не было похоже что она слушала внимательно. Роджер ушёл, а она осталась ждать на улице. И пока англичанина не было, девушка хотела сбежать, но ноги как приросли к месту, да и на таких каблуках далеко бы не убежала. 

«Мы просто пообедаем, я вернусь домой и всё забуду. Будем считать что я сама купила себе айфон», - успокаивающие мысли прервались, во-первых, появлением ягуара, который блестел так что его не заметить было трудно, а во-вторых, она вспомнила что ей же ещё на работу. И вот какой нагоняй она получит от Лонго, когда повится не через час, а через три... 

«Не буду об этом думать!»

Холли неуверенно подошла к машине, села на пассажирское сиденье впереди, закрыла дверь, снова испытав волну страха, почувствовав себя наедине с незнакомым человеком в закрытом пространстве. 

А вас как зовут? Вы сильно ушиблись? - спросила она больше для того чтобы хоть о чём-то поговорить. 

Что же, раз уж она не сбежала, а тут и ещё пытается говорить, значит деньги на психотерапевта потрачены не зря. Да, она совсем уже не думала о том что неудачница, зато дико боялась. И вот лучше бы слёзы глотала, ей-богу...

Отредактировано Holli Would (29.03.2019 17:45)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

12

И надо же, не воспользовалась девчонка моментом, не сбежала, сверкая каблуками, от навязчивого обидчика. Хотя, будь Роджер на её месте (и, разумеется, недалекой девчонкой) - точно бы слинял. А эта - нет. Либо набралась отваги и всё-таки поняла, что ничего плохого ей не грозит, либо решила поступить как большинство современных поклонниц изменчивой моды - отхватить себе богатенького покровителя и вытягивать с него деньги. И, если верным был второй вариант - девчонке вскоре предстояло сильно так промахнуться мимо створа ворот.
Бут усмехнулся, впрочем, вполне дружелюбно и не спеша приоткрывать малознакомому человеку собственные мысли. А после, дождавшись, пока девушка усядется, наконец, вырулил на дорогу. Новенький ягуар негромко рычал, быстро разгоняясь до небольшого превышения максимально допустимой скорости. Несмотря на достаточно загруженный трафик, Филипп управлял автомобилем вполне уверенно и даже несколько расслабленно, а потому мог позволить себе отвлечься от максимального сосредоточения на дороге, с одной лишь целью - скрасить время в пути легкой беседой. Именно легкой, ничего особо философского или крайне заумного он от собеседницы не ожидал, хотя эта Эни удивила, озаботившись вдруг его, Роджера, здоровьем. Вспомнила всё-таки, как знатно он рухнул на асфальт? Хотя и странно, что вновь спросила его имя. Но, к чёрту, может девчонка была настолько шокирована происходящим, что буквально всё вылетело у неё из головы.
- Роджер Бут, будем знакомы, - обронил Филипп, и не думая скрывать свою фамилию. Да и он был не настолько знаменит, чтобы опасаться быть узнанным. Не Руни или Хиддлстон, чтобы от одного его вида слабонервные дамочки падали в обморок. - И, как говорится, буду жить. Не первое падение и, может, не последнее.
По крайней мере он обошелся без переломов, способных поставить крест на его карьере или как минимум надолго отправить на больничную койку. Да и работа его ныне мало зависела от физической формы Роджера, тут хоть останься он в инвалидном кресле - всё едино, бизнес будет идти в рост, гарантируя всё новые прибыли и возможности.
- А что ты, Эни? Не пострадала хоть от столкновения со мной? - дежурный вопрос в ответ на дежурное же любопытство. Обычная вежливость, направленная исключительно на поддержание легкой беседы.
От такой обычности и предсказуемости разве что челюсть судорогой не сводило, но Роджер стоически держался, намереваясь выйти из сегодняшнего пренеприятного происшествия если не победителем, то уж точно счастливцем, избежавшим проблем с полицией и истеричными родственничками этой недалекой девчонки. Шумиха в интернете? Вот это точно не пугало Филиппа, на это действие легко можно было найти соответствующее противодействие.
Ягуар стремительно проносился по улицам Лондона, бывший футболист с легким, исключительно вежливым интересом посматривал на собеседницу, время обеда неуклонно приближалось, напоминая о себе всё возрастающим чувством голода. Ещё не слишком сильного, но уже настырного, запускающего щупы соответствующих мыслей и образов в голову Бута.
- Чем занимаешься? Студентка или работаешь уже?
"Официантка или практикантка, которая в дальнейшем станет очередной секретаршей. Вот точно, сейчас ведь подтвердит мои мысли", - мысленно хмыкнул Роджер. Начиная сбавлять скорость и выворачивать с центральных полос, до ресторана оставалось всего ничего, впереди уже виднелась знакома вывеска.

+2

13

С каждой минутой Холли убеждалась всё больше и больше что не очень-то и нужна Роджеру. Да, он разговаривает с ней, задаёт даже какие-то вопросы, но всё жё общение похоже на старые семейные традиции: все вроде как знают что надо делать, но никто не понимает зачем. Также в глазах блондинки происходило сейчас. Они уверенно шли по определённому пути, но никто точно не понимал зачем. Возможно она ошибалась, но так уж ей казалось.

Тем не менее, равнодушие и отсутствие внимания к её персоне подействовали благотворно: мисс Вуд стала постепенно успокаиваться. Страх стал уменьшаться. Ей всё больше и больше стало казаться что она погорячилась сравнивая этих двоих мужчин.

Вот что творилось в голове мисс Вуд. Само-собой, столько мыслей, резко сменяющих друг друга и чувства которые также довольно быстро переходили из одно в другое требовали какой-то концентрации, а потому она была не очень внимательна. Но имя услышала, а точнее фамилию.

Тот самый? А я вас не в форме не узнала, - отстранёно сказала она, тоже лишь бы просто что-то ответить и поддержать разговор. — Рада знакомству.

«Ну вот, мы всего лишь поедим, а потом больше никогда не увидимся. Это такое правило, так просто нужно сделать, чтобы разойтись по-хорошему, чтобы ни у кого ни к кому не было претензий» - думала она, рассеяно глядя по сторонам.

«Хах! Надо же! Бут! Боб обрадуется, узнав с кем я обедала!» - её второй папа, Боб, любить спорт и как истинный патриот поддерживает английский футбол. Именно поэтому Холли знала некоторых футболистов. Когда в семье есть футбольный фанат, разговор нет-нет да и сводится к обсуждению матчей и того что было недавно.

Пострадала не я, а... - она кивнула в сторону пакета. — Ну вы сами знаете. Кстати, забыла поблагодарить вас за покупку нового телефона. Спасибо, не каждый бы так сделал на вашем месте.

Даже по голосу было заметно что страх и навязчивые мысли отступали. Впрочем, это если обращать внимание на девушку. Роджер продолжал же уделять большее внимание дороги, чем ей и за это она ему была благодарна, ведь мисс Вуд смогла убедить себя что этот обед - как зубы утром почистить. Надо просто сделать потому что так надо, а потом забыть. Притом она была чётко уверена что со стороны британца это взаимно. Это успокаивало...

Я секретарь в "Думас Энтерпрайз", - ответила она. Увы, но пока на вопрос о работе можно отвечать только это. Хоть она и хочет стать моделью, но пока с этим не клеится никак.

«Конечно можно было соврать... Но я и так переволновалась! Не хочу доводить себя... Тем более, зачем стараться понравиться ему?» - в ответ на свои мысли она пожала плечами.

А вы чем заняты после ухода на пенсию? Про вас в газетах мало пишут? - вопрос совпал с остановкой на парковке ресторана. Холли проверила наличие кредитки в кармане (всё же она платит за обед), взяла пакет с телефоном и не дожидаясь ответа вылезла из машины.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

14

"Секретарь в Думас Энтерпрайз, как интересно", - мысленно присвистнул Роджер, с удивлением отмечая, что даже в собственных мыслях он не испытывал ничего кроме скуки. А впрочем, нет, нашлось место и легкому удивлению, его ведь узнали и про ассоциировали с футболом. По крайней мере, она же со спортом его связала, не перепутала ни с кем? Ай, пойди  пойми этих молоденьких девчушек.
Стейк хаус "Heliot" - поставив точку в карьере футболиста и заставив работать как надо шестеренки его собственного бизнеса, Роджер разве что не поселился здесь, предпочитая хорошие сочные стейки прочим кулинарным изыскам. Благо, теперь ему были позволены некоторые излишки, могущие навредить фигуре, но ничего испортить так и не сумевшие.
Девчонка выпрыгнула из машины, словно её отсюда гнали демоны целлюлита и обычности, кусающие за зад, Филипп даже рта раскрыть не успел, а потому - спокойно заглушил мотор и покинул ягуар, лишь теперь спеша догнать Эни.
- С головой ушел в бизнес, а там не сильно светишься у журналистов. Конечно, если избрал нечто тихое, далекое от мира моды или еще какой-нибудь популярной ерунды, - странно было считать себя пенсионером, но в какой-то степени девчонка чертовски верно подобрала слова. - Но ощущения не те.
В спокойном голове Бута, к его собственному удивлению, прозвучала нотка досады, даже горечи от потерянного. Почему-то именно сейчас он вдруг резко пожалел, что ушел из спорта, хотя прежде искренне считал, что лучше не дотягивать до бесславного прозябания в мелком клубе, но закончить карьеру на пике успеха. Оправдания, рвущие душу отравленными когтями.
- И не надо меня благодарить, я просто компенсировал нанесенный мной ущерб, не более того, - Роджер, чувствуя, как в голове зарождается, отгоняя поселившуюся там скуку, коварная мысль, на несколько шагов опередил девушку, чтобы распахнуть перед ней дверь стейк хауса. И, сделав вид, что и сам искренне удивился подобному, развёл руками в духе, - "а что вы хотели, я же джентльмен". Да и аристократ, а это накладывает определенные требования к поведению в обществе дамы.
Хотя всё было куда как проще и приземленнее, он просто повернул скуку в русло спортивного интереса. Ну приударит он за этой жертвой моды, очарует её. Что тут такого криминального?
- Мистер Бут, добро пожаловать, - дежурно вежливый голос хостеса, приветствовавшего постоянного гостя, отвлёк Роджера от полных озадаченности мыслей. - Ваш столик свободен, следуйте за мной.
Хотя последнее и было чистой формальностью, но Бут не протестовал, привычно направляясь к излюбленному месту в глубине зала и постепенно меняя свой настрой "пообедать за счёт девчонки" на привычное "надо бы заплатить". Не привык он гулять за чужой счёт, тем более за счёт простой секретарши, пусть и в достаточно крупной фирме.
Наконец усевшись за столик, официант лишь задал дежурное: "Вам как обычно?", Филипп спохватился.
- Середина рабочего дня, а ты тут со мной в ресторане прохлаждаешься. Не влетит на работе? У меня в компании мест свободных нет, устроить к себе не смогу. И ты заказывай давай, заказывай, мясо здесь отменное. И всё остальное, наверно.
Пиво принесли быстро - небольшое послабление, да и что может быть от бокала пенного напитка, даже если Роджер за рулём? Тем более, что выезжать ему не сейчас, а под мясом - всё пройдёт ещё менее заметно.
- А ты откуда меня знаешь? Неужто спортом  увлекаешься? Или парень твой? Трудно поверить, что современная модница вдруг легко узнаёт бывшего футболиста даже не столь топового и популярного ныне клуба. Я же не в "Барселоне" играл той же, не в "Реале", да и у нас "Вест Хэм", хоть и держится в Премьер Лиге, а всё равно не столь известен.
О небольшом отрезке в "Ювентусе" Бут предпочёл умолчать, гордясь этим периодом своей карьеры, но не считая чем-то сверхъестественным. Патриотизм накладывал свой отпечаток буквально на каждую особенность Роджера и даже в футболе он на первое место ставил родную Премьер Лигу.

Отредактировано Roger Booth (11.04.2019 22:11)

+2

15

Тому что Роджер каким-то образом догнал, перегнал и открыл дверь она очень удивилась. То что догнал и перегнал даже прихрамывая - это ладно, всё же спортсмен, пусть хоть и бывший, но вот то что дверь открыл... 

«К чему бы это?» - Холли к подобным жестам всегда относилась очень насторожено. Ей были неприятны ухаживания когда она этого не хотела и не планировала, как бы это странно и эгоистично не звучало, но будет ли начало романтических отношений или нет всегда решает девушка. Это она начинает красиво одеваться, начинает простое общение, потом флирт и дальше уже ждёт ответных действий от партнёра. Так в голове блондинки работала схема. Роджер же поступил в обход алгоритма и без всякого флирта начал ухаживания. 

Вуд остановилась на пороге и вопросительно посмотрела на него. Он развёл руками, в духе, - «а что вы хотели, я же джентльмен» и как будто сам удивился. Конечно, она не знала об аристократичности Бута, но его искреннему удивлению она поверила и прошла дальше. 

Добрый день, - поздоровалась она с хостесом, но тот был уж слишком сильно увлечён футболистом и девушка померкла на фоне Роджера, её даже не заметили. 

«И не надо», - испытала облегчение Эни. Она бы с радостью осталась одна, подумала бы о поведении Роджера, всё же его жест с дверью здорово так напряг девушку. А она только-только начала успокаиваться и вот опять! 

Девушка тенью последовала за хостесс и за мужчиной, задумчиво плетясь где-то в конце. В этом стейк-хаусе она ни разу не была и маленький интерес, который заставлял не сочинять причины сбежать, а остаться, всё же был: попробовать тут еду и рассказать отцу свои впечатления, сфотографировав блюдо. 

Влетит наверное, - Эни пожала плечами. Вот он - удачный момент красиво сбежать со встречи. Не этого ли она хотела? Оказывается, нет. Что-то внутри девушки запротестовало, и она отчаянно стала подбирать отговорки остаться. 

«Это же из-за мяса? Из-за мяса?» - подобное желание из глубин подсознания окончательно запутали блондинку. Она не понимала себя и своих мыслей, а потому решила установить правило. - «Пообедаем, оплачу обед, попрощаемся и всё»

Только из Лондона в Бамбертон добираться - дело не одного часа. Скажу что билетов на электричку не было, - отговорка, которую Холли стала использовать с тех пор пока подрабатывала курьером. Нового никак не могли найти (мотаться в Лондон и обратно несколько раз за день за такие деньги никто не соглашался), а Холли всё равно бездельничала большую часть времени. Начальника почти не было на месте. — И не уволят. 

Она попробовала абстрагироваться от странных мыслей и непонятных импульсах и углубилась в чтение меню. Но только она открыла страницу с основными блюдами, как прозвучал новый вопрос. 

У меня нет парня, - призналась она, решив что чего уж тут врать и что-то придумывать? Она же не пыталась понравиться Роджеру, а значит тут можно даже не переживать по этому поводу.  — Мой папа футбольный фанат. Любит английский футбол и мне иногда приходится смотреть. Но я не жалуюсь. Это даже иногда весело и смотреть футбол с папами по выходным - милая семейная традиция. 

Она пробежалась глазами по меню и очень быстро выбрала блюдо. Притом что девушка не позавтракала, пережила целых два стресса и сейчас была в смятении, организм потребовал калорий и побольше белка и отказывать себе в этом она не стала.

Я буду рибай средней прожарки с соусом от шефа и минеральную воду, - сказала она. — Заказывайте мистер Бут, вас, кажется, все тут знают. Часто бываете здесь?

Отредактировано Holli Would (17.04.2019 23:57)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

16

Заказывать, верно. Официант ведь, кажется, спросил что-то уточняющее?
- Портерхаус и, да, в общем, как обычно, - спохватился Бут, отвечая, наконец, на заданный официантом вопрос. И мысленно укорив себя за невнимательность.
Впрочем, причина последней не была для Роджера каким-то особым сюрпризом, он просто заинтересовался. Нет, не этой девчонкой, а тем фактом, что она знает бывшего футболиста, чёрт знает когда поставившего точку в своей спортивной карьере. Это приятно удивляло, но и выбивало  из колеи. Всё-таки Роджер успел поотвыкнуть от подобных узнаваний, благо нелюбовь светиться на первых полосах скандальных журналов способствовала относительно спокойному существованию.
- В Бамбертон, значит, вернуться должна? - Филипп даже хмыкнул на готовое оправдание его новой знакомой. Видимо не впервой ей прогуливать рабочие часы и, так уж выходило, что подобный подход бизнесмену был сильно не по нраву. У самого Бута в компании царила железная дисциплина и подобные прогулы карались лишь одним - незамедлительным увольнением. Но, как и следовало ожидать, руководство далеко не всех фирм разной степени доходности стремилось призвать сотрудников к порядку.
"Кто бы мог подумать, что в Думас Энтерпрайз царит подобный бардак. Но, надо это запомнить, информация лишней не бывает", - мысленно протянул англичанин и, с лукавым прищуром, сделал глоток принесенного немногим ранее пива.
- До Бамбертона путь неблизкий, но могу подвезти после обеда. Исключительно в счёт компенсации за нападение.
Сказал и, едва сумел скрыть гримасу отвращения, что омрачила лицо Бута после следующих слов девчонки. "Папы? Я не ослышался? Мерзость какая...". Уж что-что, а людей с нетрадиционной ориентацией он на дух не переносил, всех и каждого считая больными на голову извращенцами, нуждавшимися в жестком лечении. Да, исключения были. Тот же Меркьюри, покойный фронтмен Queen - но тут Роджер оправдывал свои двойные стандарты одной фразой: "Фредди был бисексуалом". К большинству других представителей сексуальных меньшинств, или как они там просили себя называть,   Бут относился с одинаковым презрением и отвращением. Но это не должно было испортить обед и, Филипп поспешил ответить на заданный Эни вопрос.
- Часто. Много дел в Лондоне, а нынешнее моё положение позволяет не особо следить за фигурой, вот и подобрал себе место по вкусу. Далеко не все повара могут приготовить стейк нужной прожарки, а есть всякую низкопробную дрянь я не намерен, - хмыкнул Роджер. - А чего так далеко устроилась? Поближе к Лондону места не нашла? Секретари во многих фирмах нужны, не только в "Думас". Или живешь где-то в том районе?
О, Бут понимал, каково это - мотаться до места службы, тратя на дорогу по часу и более. Не один год он гонял на базу Вест Хэма, пока не подобрал квартирку по вкусу практически в шаговой доступности, но для мужчины - это нормально, а для молоденькой девчонки?
- Но, только не подумай, что я тут клинья подбиваю и уже твой адрес разнюхиваю, - тут же спохватился бывший футболист, - просто любопытно стало. Сам наездился в молодости и знаю, каково это.
Странно было говорить о своей молодости в прошедшем времени, но необходимо. При всей своей видимой легкомысленности, Филипп не строил иллюзий. Понимал, что дело идёт к полувековому юбилею.
"Срань господня", - мысленно выругался "джентльмен", - "это же сколько лет прошло. Понятно, почему родители разве что не подкладывают под меня чьих-то там дочек и кузин. Нет, их можно понять, но... аа, к дьяволу".
Повезло. Период меланхолии оказался похвально краток. Роджер не хотел пугать Эни перепадами настроения, он вообще старался не афишировать подобную напасть, но всё-таки дал себе зарок. Этот вечер надлежит провести не в обществе пива, а с парой-тройкой бутылок целебного виски.

+2

17

Ага, туда. Там же находится головной офис компании, - кивнула Эни, без всякой задней мысли.

Нет, конечно в голове где-то на заднем фоне играли какие-то мысли о том что она не понимает почему решила остаться, когда можно было просто сказать о том что да, действительно пора на работу. Но не то чтобы они девушку уж сильно беспокоили. Хотя и не сказать что она к ним была равнодушна, всё же недавно одно присутствие Роджера вызывало дикий страх, да и даже в ресторане с ним было как-то неуютно. Много всего получается, а потому давайте-ка по порядку.

Ну, во-первых, страх был, но Эни уже переживала что-то подобное и знала что это не потому что человек опасен, а всё просто связано с давними воспоминаниями, которые и приносят это непонятное чувство страха, а возникают они от каких-то моментов, напоминающих о тех минутах: запахи, прикосновения, слова, диалоги. Это как со счастливыми воспоминаниями. Даже музыка может заставить улыбаться, напомнив о весёлых деньках, так и тут, только с точностью наоборот.

Во-вторых, она действительно проголодалась и на самом деле хотела оплатить обед, так как понимала что всё что сейчас происходит - это своего рода сделка: он купил новый телефон, она оплатит обед. Тем более она не хотела уходить и создавать впечатление что ей нечем заплатить в этом месте. Может быть действительно особо нечем, но денег на счету кредитки достаточно. И тем более Эни всерьёз решила что это приложение к телефону. То есть, без обеда не было бы девайса.

В-третьих, Роджер был странным. Таких людей как он она не встречала раньше. Он не был тем кто в открытую предлагал ей стать его красивой игрушкой, он был знаменитостью в некотором роде, но не сильно это афишировал и всем своим поведением демонстрировал уверенность в себе. В общем, личностью был он интересной и раз уж она должна отобедать с ним (думала Холли), то почему бы не узнать получше почему так всё получилось?

Именно эти три причины и заставляли сидеть за этим столом, причём третья в меньшей степени по сравнению с другими и общаться с этим человеком.

Это было не нападение, - пожала плечами мисс Вуд, удивляясь тому как резко Роджер изменил своё мнение. Сначала он обвинял её в том что под ноги не смотрела, потом решил купить телефон потому что скорее пожалел её и вот уже по-серьёзному утверждает что он нападал на неё.

«И я даже ничего не делала!» - что подразумевало то что она не говорила какие-то конкретные слова нарочно и в целом не пыталась манипулировать этим человеком.

А вы представляете сколько у вас бензина уйдёт на эту поездку?! - удивлённо воскликнула она, после чего пожала плечами и чуть слышно произнесла, — Хотя для вас, это конечно пустяки...

Если Роджеру принесли пиво, то Эни воду и она принялась медленно пить содовую, чувствуя как от всех этих потрясений пересохло во рту. В голове сразу возникла мысль о том как она с такой жаждой вообще дожила до этой бутылки.

А рыбу вы не едите? - из любопытства поинтересовалась она, так как бывший спортсмен с такой любовью нахваливал стейки, при этом умалчивал о рыбе и курице. Но последнее ладно, а вот рыба в рационе Эни занимала чуть ли не первое место, потому что её папа божественно готовил рыбу и всё время говорил что она в разы лучше мяса.

Я раньше жила в Бамбертоне, а теперь в Лондоне... - ответила девушка, особо не желая вдаваться в подробности. Её работа в этой компании была связана с переменами в жизни и новым именем. Естественно, об этом почти никто не знал. — Так получилось, - она быстро допила всю содовую что принесли даже до появления еды на столе. — А вы в каком районе живёте?

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

18

Холодное пиво, легкий, ничего не значащий разговор и полна уверенность, что день прошел не напрасно - дело не в девчонке, нет, Бут искренне радовался, что не успел до конца растерять игровые навыки и ловко зарядил неудачливому грабителю телефоном промеж лопаток - вкупе подняли настроение бизнесмена на весьма приличный уровень. А перспектива поездки не по загруженному Лондону, а в пригород, радовала вдвойне. Всё-таки дорогая машина и хорошая дорога делали своё дело, внушая дополнительное ощущение свободы и собственного превосходства над обремененными рутиной и проблемами обывателями. Особенно теми, что управляли старыми малолитражками и настолько убитым хламом, который просто язык не поворачивался назвать автомобилем. Впрочем, в этом редко была вина водителей, скорее их можно было считать заложниками жизненных обстоятельств.
- Бензин - это не проблема. Помнится, один актёр, Дауни-младший, если не ошибаюсь, сказал, - Филипп чуть сощурился, воскрешая в памяти слова парня и надеясь если и переврать, то хоть не сильно. - Он сказал: "В тот день, когда я купил бентли, меня перестали волновать цены на бензин". Кажется примерно так. Меня же цены на бензин, как и расход топлива вообще, перестали волновать куда раньше.
Бут усмехнулся, делая еще глоток пива, прежде чем внести некоторые уточнения.
- Впрочем, бентли у меня нет, ещё и по этому спокоен.
О, Роджер вполне мог позволить себе подобный шик, но предпочитал чуть меньше светить своим достатком. Вот отойдёт от дел, передав бизнес преемнику, и только тогда пересядет на бентли. К тому времени его "Старики" уже выйдут во второй дивизион, закрепятся там и Буту придётся соответствовать статусу хозяина далеко не последнего футбольного клуба на Островах.
Лишь одно могло омрачить эти мысли - бизнес то передавать некому. По хорошему, надо было жениться, хоть для галочки, и заделать наследника - вручать дело постороннему не хотелось, но была бы еще под рукой достойная кандидатура на жену и мать его ребенка.
- Рыбу я ем, почти всё ем, - отстраненно бросил бывший футболист, с некоторым даже усилием выныривая из вязких (и не самых приятных) мыслей, ровно для того, чтобы бросить на собеседницу задумчивый взгляд.
Нет, даже если она останется единственной женщиной на земле... впрочем, в том случае выбора бы не оставалось, но тогда Роджеру пришлось бы под суетиться и вовремя разлучить ребенка и ту, что может тлетворно на него повлиять.
"Нормальный человек в семействе геев не вырастет. Нет, этих ребят давно пора изолировать от общества, а то их "детишки" банально не смогут вложить в головы будущих поколений что хорошо, а что плохо. Однополые отношения, например, это плохо и мой наследник должен чётко подобное осознавать".
К счастью, эта Эни не была единственной женщиной на земле, да и не вызывала в Филиппе хоть немного желания. Не его типаж, да и не извращенец он, вчерашних детишек совращать. Этой еще, например, в куклы играть и носа в реальную жизнь не высовывать, а то пришибут еще.

А вот дальнейший вопрос девчонки заставил Бута удивленно вскинуть брови. Ладно он, дежурно поинтересовался районом жительства этого ходячего недоразумения, исключительно из интереса, почему она мотается в Бамбертон (разве маленькие городки сейчас в моде?). Но вот ответного вопроса он явно не ждал.
- А что, в гости надумала заглянуть? Ну да я особо не скрываю, где живу. В Ньюэме, как бы странно это ни звучало. Да, чистой английской породы там мало, больше мусульман, да, кгхм, темнокожих, - очередных судебных слушаний о расизме сына, отец Роджера бы не пережил, хотя и сам недолюбливал заполонивших Британию мигрантов, - но я переехал в Ньюэм, когда играл за Вест Хэм, чтобы ближе до стадиона добираться было и съезжать не намерен. Меня всё устраивает, так скажем.
За разговором время летело незаметно настолько, что Бут и не отметил, сколько на этот раз пришлось ждать заказа. Лишь хищно облизнулся, стоило расторопному официанту принести заказ.
- Мне вот интересно, какие у тебя планы на жизнь? Секретаршей до глубокой старости или образование нормальное получить думаешь?

+2

19

Услышав ответ о бензине, подтверждающие собственные догадки, Холли только мечтательно вздохнула. Ну да, она завидовала Роджеру и такой жизни. А кто бы не делал этого на её месте. Правда очень быстро зависть уступила другим чувствам, более прозаичным, когда поняла блондинка что чтобы так много зарабатывать, прохлаждаться в офисе и ходить по кастингам мало. Надо работать и наверное очень много работать чтобы капитал сохранился.

«Допустим, если нанимать? А нет, всё равно же нужно следить за всеми, чтобы все всё правильно делали. И репутация, свои правила…» - на том и успокоилась вроде как.

Другое дело, за уверенностью Роджера, которая так естественно сочеталась с ним, он был какой-то невесёлый. И это было тревожным сигналом. Ему либо не нравилась компания, либо были другие вещи, которые беспокоили или просто не радовали британца.

Но если относительно первого Холли быстро убедила себя в том что её не сильно должно это волновать, так как он, можно сказать, сам про обед сказал и телефон купил. У богатых свои причуды и если ему так захотелось, то у блондинки особо выбора не было. Она этот обед как неотъемлемую часть сделки по возмещению ущерба за телефон рассматривала.

А вот если и правду у его в жизни мало радости, то это грустно. Эни так глубоко задумалась над этим, что сначала прослушала вопрос о том не собралась ли она в гости, а потом взяла и ляпнула вслух. Тем более разговор стал касаться непосредственно его персоны.

А если вас всё устраивает, тогда почему вы не похожи на счастливого человека? На уверенного, не спорю, но всё таки вы какой-то грустный… - это было так странно: озвучивать собственные мысли. Раньше девушка себе не то чтобы не позволяла такого, но даже мысли тщательно фильтровала, чтобы они сочетались с образом глупой блондинки. А сейчас говорила как есть.

И это как с Эмили: говорила невпопад и может иногда лишнее, но тяжело было удержаться от этого, когда так редко себе позволяешь говорить что думаешь.

Роджер же задал ей ответный вопрос. Впрочем, ответа на свой Эни и не ждала.

Я хочу стать моделью, - сказала она.

Собственно, это правда. Холли действительно мечтала о карьере модели, ходила по кастингам отчего-то была уверена что это секрет успеха. И в целом хотелось разок попробовать быть успешной и знаменитой, чтобы потом понять нужно ли это или нет.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

20

Беседа беседой, но о еде забывать было бы преступно. И Роджер поспешил вооружиться ножом и вилкой, дабы отрезать аккуратный ломоть сочного мяса и, только положив его в рот, краем уха выцепить совершенно неожиданную фразу блондинки. Настолько неожиданную, что Бут банально поперхнулся, давясь обедом и впопыхах пытаясь одновременно прожевать остатки мяса и успокоить кашель глотком пива.
- Мать твою, девчонка, - просипел, Филипп, бросая на Эни раздраженный взгляд, - поаккуратнее со словами, ок?
Впрочем, мужчина пусть и был недоволен, но всё же понимал, сколь мало в этом недоразумении вины юного болтливого создания, так некстати решившего явить миру отменнейшую проницательность.
- А с чего ты вообще взяла, что я не счастлив? - хмуро буркнул Бут, вновь принимаясь, пусть теперь и не без опаски, за еду. - Счастлив я, хоть в шутовском колпаке да с песнями не прыгаю. Или, по твоему, счастливые хозяева жизни должны непременно заливать глаза на дорогих яхтах и шляться по модным тусовкам с моделями? Ерунда это, глупость и позерство.
И хватит об этом, - постановил для себя бывший футболист, недовольно покачивая головой. Как бы близка не была к правде его новая знакомая, совсем не обязательно было плакаться ей в плечо о некоторых неудачах в своей жизни. Обойдётся. Мала ещё, во взрослые проблемы вникать.
- Хотя, вот он я, в хорошем ресторане, дав компании начинающей модели, если ты мне не наплела про свою мечту. Или это просто мечта и ты сидишь на заднице ровно, ничего не делая ради её исполнения? Не разочаровывай дядюшку Бута, иначе я совсем плохо буду думать о молодежи.
А всё таки странно в этой девице всё сочетается. Несет порой совершенную дикость, оправдывая цвет волос,  но если уж ляпнет что, казалось бы невпопад, то пиши пропало - как на допросе. Сама же свой шаблон разрывает иногда. Мутная какая-то дамочка мне попалась.
Вот только это наблюдение не отпугнуло Роджера, не заставило его поспешить с завершением обеда и ретироваться - наоборот, в дело вступило некоторое даже любопытство. Но скорее пытливое, не праздное. Дало о себе знать чутьё человека, почти с нуля строившего свой бизнес и поднаторевшего в работе с не  самыми благонадежными людьми, чьи грязные тайны иной раз приходилось вскрывать... исключительно ради делового шантажа и продвижения интересов собственной фирмы.
А всё таки Эни повезло. Будь она деловым партнером Бута, непременно оказалась бы в поле зрения частных сыскарей, профессионально достающих на свет Божий чужие тайны. Но девушка эта была человеком сторонним, а значит и "прочитать" её Филипп если и возжелал, то из любопытства к работе не относящегося.
- Счастье - понятие субъективное, - на сей раз вполне миролюбиво протянул Роджер. - Ты вот как видишь счастливого человека, а?

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Some will win, some will lose‡Лондон, Англия 07.06.2016&