Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Родной город‡2 ноября 2004, Ленинград&


Родной город‡2 ноября 2004, Ленинград&

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Что: возвращаясь в родной город чтобы завершить незаконченное дело, никогда не знаешь чем закончится возвращение и что тебя ждёт. Ведь всё может повернуться таким образом, что даже случайный прохожий на Московском вокзале может спасти от проблем и неприятностей.
Локации: разные места в Ленинграде.
Участвуют: Алиса Нестерова (24 года), Рита Климова (15 лет)
Конец: Алиса покидает родной город.
Погода: 0°, мелкий дождь со снегом, ветер западный 2 м/с.
Можно вмешаться: вполне.

Дополнительная информация

Московский вокзал в Санкт-Петербурге расположен в центре города - на площади Восстания. Это один из пяти вокзалов Северной столицы и входит в число трех самых загруженных в стране. Ближайшие станции метро - «Площадь Восстания» - на красной линии (1-ая линия) и «Маяковская» – на зеленой линии (3-я линия). Пройти к ним можно через центральный зал здания станции по подземному переходу.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

2

Выглядит & с собой

Выглядит: парадная форма СА (зимний вариант), рядовой, нашивка войск связи.
С собой: мобильный телефон, паспорт, выходное пособие и небольшой рюкзак с личными вещами.

Итак, Алиса прибыла в родной город. Она получила выходное пособие и её уволили с прошлого места службы, потому что… А чёрт его знает? Никто же причину не скажет так прямо, хотя Нестерова догадывалась что это потому что кому-то стало известно о том что она была в психиатрической больнице. Но держали же против воли, бумаг не было, подтверждений нет и официально не получится…

С другой стороны, рядовая Нестерова, вот если так уж откровенно, была плохим солдатом и на службе больше ошибок делала, чем чего-то правильно. А всё дело в том что приказы она не всегда понимала как нужно и часто то как она поняла расходилось с тем как было нужно на самом деле. Что поделать? Иногда приказы командиров логике не подчиняются, а Нестеровой не всегда ума хватает где надо схитрить, где надо изобразить.

«А что?» -  рассуждала Алиса, сходя с поезда. - «Заставить командира думать что ты очень занят выполняя его приказ, в то время как приказ невыполним, тоже искусство. Жаль только то что я им не владею…»

Она осмотреть по сторонам.
«Что тут нового? А собственно, ничего особенного. И погода по-прежнему скверная!»

Первым делом она пошла купить сигареты. Нестерова быстро нашла что ей нужно, а вот оплатить сразу не смогла. У кассы столпилась очередь, но это и не удивительно. Каждый магазин вокзала был забит покупателями. И так всегда.

Отредактировано Алиса Нестерова (10.06.2019 22:37)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

3

Внешний вид и с собой

Внешний вид:  волосы стянуты в конский хвост, несколько прядей падают на лицо.  Одета в тёмно-серые брюки, коричневое "детдомовское" пальто, чёрные ботинки.
С собой:  ничего, кроме коробка спичек, да украденной у кого-то трёшки.

Мелкий колючий снег противно моросил, падая на лицо, руки, одежду.  В такую погоду нормальные люди сидят дома за чашкой горячего чая, а то и чего покрепче и смотрят телевизор, следя за последними новостями в стране и мире.  Но, то нормальные люди, а то я -  Ритка Климова, пятнадцатилетняя девчонка, два месяца назад решившая, что стены родного детского дома, где я воспитывалась, сколько себя помню, слишком давят.  Решить решила -  сбежать -  сбежала.  А дальше что?  Живу где придётся, перебиваюсь кражей еды и карманными кражами.  Несколько раз меня пытались склонить к проституции, соблазняя постоянным жильём и заработком, но в СССР секса нет, отвечала я и старалась как можно быстрее уйти от разговора и прекратить общение с подобными "соблазнителями".
    И всё бы ничего, если бы я была чуть поопытнее и знала бы, что помимо меня в Питере есть ещё другие карманники, на территорию которых залезать нельзя строго-настрого.  Но откуда это знать пятнадцатилетней девочке, которая, хоть и с подвешенным языком, но с абсолютно минимальным жизненным опытом?  Вот потому я сейчас и бежала проулками, через Лиговский, потом к площади Восстания и к Московскому вокзалу, а за мной трое пацанов лет по девятнадцать, а, может, и старше, чтобы разобраться со мной, потому как я "подрезала лопатник" на их территории, а с ними не поделилась.  На вокзале, в принципе, можно было спрятаться везде -  он был не маленький, но у профессиональных карманников всё схвачено и везде свои люди.  Подсядешь рядом с каким-нибудь бомжом, цыганёнком или попрошайкой, тебя вмиг "срисуют" и сдадут местной "братве".  Да-да, кое-что из блатного жаргона я уже успела выучить за эти два месяца.  Только знание это помогало сейчас не очень сильно.
    Итак, я на Московском Вокзале.  Осмотревшись, я прикинула, как можно оторваться от преследования, да ещё и затеряться в толпе так, чтобы меня искали и не нашли.  Может, касса?  Нет, не вариант.  Там очередь расходится быстро.  Пирожковая рядом с вокзалом?  А там легавых много -  они меня либо в отделение, либо обратно в детдом быстро откомандируют.  О!  Я бросилась к ларьку с сигаретами, около которого стояла огромная очередь и пристроилась вконец.  Огляделась.  А вот и мои преследователи.  Ищут меня, спрашивают у всех, не видел ли кто худенькую брюнетку лет пятнадцати, описывают.  Они уже совсем рядом.  Идея пришла мгновенно.
- Простите, а вы мне не поможете? -  я тронула за рукав симпатичную молодую девушку с короткими тёмными волосами, стоящую передо мной в очереди, -  Вон те парни за мной гонятся!  Они меня ограбить хотят! -  я указала рукой на парней, которые с мрачной решимостью приближались в нашу сторону.

+3

4

Алиса продолжала стоять в очереди, слушая то музыку в вокзальном динамике, то голоса людей, то объявления о приходящих и уходящих поездах. И тут ей подумалось что у каждого человека в этом мире есть своё место, кроме неё. 

«И вроде как Ленинград, родной город, а я себя чувствую чужой... А где я не чужая?! Нигде нет моего места и родных людей....» - Алисе стало грустно что она вот так дожила до двадцати лет, чтобы понять что у неё нет ни близких людей, ни дома. 

«И что? Мне даже идти было некуда. Вот и приехала в Ленинград, так скорее по привычке, чем для чего-то ещё», - какие-то невесёлые мысли приходили в голову. Вот для чего нужны были сигареты! Чтобы мыслей таких не было. Ибо дальше, что вполне ожидаемо, стали возникать мысли об одиночестве. - «И одна я. Вот мне даже поговорить не с кем и пожаловаться некому. Знакомых  много, а...»

Ой! Как же ты меня напугала!!! - от прикосновения девочки Алиса вздрогнула, потому что настолько была в каких-то там своих мыслях, что ничего не видела и не слышала. — Чего-чего? - Нет, испуг тут же уступил место удивлению. — И как я тебе могу помочь? - Алиса развела руками. 

Ну действительно, те двое, на которых указала подросток, такие что запросто побьют саму Нестерову. Она-то только в форме что, а вот в плане рукопашного боя (как и всего остального в военных дисциплинах) сильно уступала даже рядовому.  Не даром же с позором домой отправили....

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

5

Девушка не отказала мне в помощи, но изрядно напугалась, когда я к ней обратилась.  Сразу видно -  добрая, -  определила я, -  значит, можно завязать разговор, если получится.
- Я не знаю.  Ну, скажите им что-нибудь.  Скажите, что я ваша сестра, например.
Сердце колотилось всё чаще.  По мере того, как парни приближались, паника моя нарастала всё больше.  По взгляду девушки я поняла, что она тоже боится их, может быть, не так сильно, как я, но боится.  Сдёрнув резинку с волос, я торопливо прикрыла ими лицо по бокам и встала так, чтобы меня нельзя было разглядеть сразу.  Но увы, это не помогло.  Парни приблизились и обратились к девушке, которую я в страхе крепко взяла за руку:
- Отдай-ка нам эту малявку, -  сказал тот, что был выше ростом, угрожающе выпятив нижнюю челюсть, -  она нам денег должна.
Второй парень красноречиво засунул руку под куртку.  Одному богу было известно, что он там прятал.  Может быть финку, может монтировку, а, может, и вовсе, пистолет.
- Не отдавайте меня им! -  просительно проговорила я буквально одними губами, не выпуская руки девушки, -  У меня никого нет в городе!  А в милицию мне нельзя!  Пожалуйста.
Высокий парень, тем временем, выжидательно смотрел на девушку, его напарник медленно обходил её с другой стороны.

+2

6

Вот уж! - вслух воскликнула Алиса. 

Это несвязанный поток звуков хоть и казался чем-то непонятным и нечленораздельным, а отлично демонстрировал то что творилось в голове Нестеровой. Она не знала что делать, мыслей внятных не было и в голове полный хаос. 

Хотя казалось бы: какая-то девочка, совершенно незнакомая. Можно же было просто отмахнуться, но Алиса не могла так поступить, будучи доброй, очень доброй особой. При том что такую свою особенность относила к недостаткам, нежели к достоинствам. Да и ей не раз говорили что доброта мешает жить, что она бесхарактерная особа и не умеет говорить "нет". Правду ли говорили неизвестно, но Нестерова точно не могла никогда сказать "нет" или отмахнуться. Да и слова о том что у подростка никого нет, как-то уж за живое задели. Алиса увидела в Рите родственную душу. 

Горе моё луковое, - прошептала она в ответ. — Что же мне с тобой делать? Я же не какой-то там атлет! Я сама их боюсь...

Девушка проследила взглядом за молодыми людьми. 

... И не факт что меньше тебя... - пробормотала она, не отрывая взгляда от молодых людей. 

В сложившейся ситуации Алиса не была никогда за все двадцать с хвостиком и что делать не знала. Поэтому единственный способ, пришедший в голову - бежать. Она крепко взяла Риту за руку и побежала в противоположную сторону.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

7

Конечно то, что предприняла девушка, я бы могла сделать и сама, без её помощи, но с ней всё равно бежать было как-то спокойнее.  Мы и побежали прямо с вокзала, через дорогу, нырнули в Лиговский переулок.
- Стойте! -  донеслось сзади.
Это один из парней, тот, что разговаривал с девушкой, попытался нас остановить.  Естественно, мы не повиновались, а только ускорили бег.  Грохнул выстрел, потом второй.  От испуга я споткнулась, пригибаясь и едва не упала, чуть не потянув спутницу за собой.  Оглянувшись, я увидела оружие в руке второго, низкорослого.
- У него Наган! -  в панике проговорила я, глядя на девушку, -  Давай сюда!
Я потянула её за руку, затаскивая в ближайший подъезд, не заметив, как перешла на "ты".
    В подъезде было темно, остро пахло мочой и табаком, собственно, чем ещё может пахнуть в советских подъездах?  Не розами же.  Мы остановились, чтобы отдышаться, но тут скрипнула дверь, ещё выстрел.  Лампочка под потолком погасла, осколки брызнули в стороны.
- Теперь не уйдёшь, крыса! -  мстительно сказал один из парней, очевидно обращаясь ко мне.
Мы с девушкой побежали вверх по лестнице, они за нами.  Однако, у нас было преимущество, потому что мы с девушкой были легче по весу и быстрее преодолевали расстояние.  Но вот присутствие Нагана у преследователей пугало не на шутку.
- Смотри! -  указала рукой я на дверь одной из квартир, -  Квартира открытая!  Давай туда?  Вдруг там никого.

+3

8

Что такое "Наган" Алиса знала не понаслышке. И в руках держала, и стреляла и учила характеристики, которые уже благополучно забыла, но могла сказать вот что хоть ночью разбуди: 
"Револьве́р систе́мы Нага́на образца 1895 года — семизарядный револьвер, разработанный и производившийся бельгийскими промышленниками братьями Эмилем и Леоном Наганами, для Российской Империи, состоявший на вооружении и выпускавшийся в ряде стран в конце XIX — середине XX века".

В общем-то, не самое современное оружие, но было грустно что о нём знала не только Алиса, но и Рита, которой, на секундочку, было пятнадцать. ПЯТНАДЦАТЬ! И двое парней которые были моложе Алисы. По крайней мере, выглядели хоть и потрёпано, но молодо. 

Хорошо что револьвер семизарядный, - сказала Алиса в ответ на информацию Риты об оружии из которого выстрелели. 

«Вот как она так?! В таком возрасте на бегу и по звуку определяет что стреляет и из чего?!» - нет, это была не зависть, а сочувствие. Алисе стало жаль Риту ещё больше, ведь если она такое в своём возрасте знает, тогда нетрудно предположить что за детство у неё такое было. 

Три... Ай! - посчитала Алиса выстрелы, уворачиваясь от осколков лампочки. 

Не сказать что она была уж очень спокойно, но и не в страшной панике что думать мешает. Так она задалась вопросом: «А зачем стрелять в лампочку?! Или парень просто такой "меткий"?!» 

И, вот, второй вариант как-то успокоил, поэтому от предложения зайти в чью-то квартиру она решительно отказалась. 

Запомни что в СССР каждая семья имеет право на своё жильё, - прошептала она. — И мы не может туда заходить и подставлять владельцев. Пошли лучше на чердак, только тс-с-с!

И стала Алиса быстро подниматься по ступенькам вверх.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

9

- Семизарядный?  А ещё сккольки зарядные бывают?
Я посмотрела на девушку с чисто детским ещё любопытством.  Ребёнок-подросток, который интересуется совсем не детскими игрушками.  Но мне, действительно, было это интересно.  Оружие интересовало меня гораздо больше, чем пестики-тычинки из учебника биологии или разговоры о мальчиках и первой любви по ночам в спальне девочек в детдоме.  Вот таким необычным ребёнком я была.  Хотя, наверное, если сложить все составляющие жизни ребёнка из советского детского дома, станет ясно, что такие вот увлечения и стремления это вполне нормальное явление в нашем-то государстве.
    Но моя спутница, похоже, оказалась до мозга костей правильной, потому как даже в такой ситуации как сейчас напомнила мне про законы и про права каждой семьи в СССР.  Я скривилась в неудовольствии, но ничего не ответила -  хоть и не намного, но она всё-таки была старше меня.  Каждая семья имеет право на своё жильё!  Будто я его отнимаю!  Я же даже не собиралась там ничего воровать.  Не отпуская руки девушки, я побежала за ней на чердак.  Наши преследователи не отставали.  Внутри чердак выглядел также уныло, как и все советские чердаки.  Это я знала точно, потому что на некоторых из них мне иногда приходилось ночевать.  Заскочив на него, мы заперли дверь.  Прислушались.  Наши преследователи бежали за нами.
- Эй вы!  Мы знаем, что вы там!  Откройте, иначе мы будем стрелять!
Бах!  Пуля пробила стальную дверь чердака, по-видимому, застряв в ней, потому что в полутьме помещения я не видела, чтобы она куда-то пролетела.  Мы с моей спутницей спрятались за досками и притихли.  Тишина.  Она была напряжённой и подозрительной, прежде всего потому, что мы не слышали шагов вниз, значит те парни были всё ещё там.
- Семизарядный, говоришь? -  шёпотом сказала я, -  Значит, у них три патрона осталось.  Меня, кстати, Рита зовут.
А, что если выбраться через чердачное окно на крышу? -  вдруг, осенило меня.  Выскользнув из-за досок, я метнулась к окну, и едва не выругалась вслух -  оно было наглухо заколочено.  Выход на крышу был блокирован.  Возвращаясь обратно к девушке в наше укрытие, я задела плечом какую-то коробку и уронила её.  Тут же послышался новый выстрел и крик из-за двери:
- Ритка, зараза, выходи!  Иначе братву позовём, мало не покажется!  Ты меня знаешь!
Я, действительно знала.  Этому парню по прозвищу Шкет, действительно, ничего не стоило собрать всю местную шпану, а может и кого покруче, и тогда я точно бы не отбилась.  Я побледнела и метнулась в укрытие, сглотнув нервный комок и нервно заправив прядь волос за ухо.  Не хватало только, чтобы моя новая знакомая начала задавать неудобные вопросы.  Она ведь тут же бросит меня здесь, или сдаст в милицию, если узнает, чем я занимаюсь.  Поэтому я решилась первой задать вопрос:
- А откуда ты так хорошо разбираешься в оружии?
А у них, однако, два патрона.  По одному на каждую.

+3

10

Этот револьвер только семизарядный, а вообще, они разные бывают, чего только один "Кольт" стоит, - негромко ответила Алиса. 

Они быстро поднялись на чердак, но их преследователи оказались упрямыми и шли следом. А жаль, она-то надеялась что им будет просто лень бежать вверх по ступенькам. Но видимо девочка сильно, нет, ОЧЕНЬ сильно чем-то насолила молодым людям что они не хотели бросать затею гоняться за ними. И тут уже не выдержала Алиса. 

Ну, попытаться стоило... Так признавайся что ты им сделала?! Мы же с тобой в одной упряжке! - спросила она, но Климова предпочла дёрнуться куда-то в сторону окна, наглухо заколоченного досками. Стало понятно: отвечать она не хочет. 

«Ну-ну»,  - подумала девушка, полезая в рюкзак, где лежало выходное пособие. Единственные деньги что у неё были. - «Не хочет говорить, но деньги же решают всё, верно?» 

Сунув конверт в карман, она дождалась возвращения подростка, которая конечно же наделала шуму (ну, как же без этого?!), дальше услышала странный вопрос, весьма странный вопрос даме в военной форме. 

Действительно, - покачала головой Алиса. — Откуда я знаю! У нас же там санаторий, а не служба!... Сиди тут и не высовывайся. 

И после этого она выбралась из укрытия, подняв руки вверх. 

Не стреляйте! У меня есть деньги! - сразу пустила в ход все козыри Алиса. — Забирайте деньги и оставьте девчонку в покое. Там достаточно, вам на конфетки хватит, - сказала она, но всё ещё не вынула конверт с пособием из кармана, предполагаю что они могут вырвать его и всё. А так пока будут искать... В общем, пока она считала что шансов у них не так уж мало, учитывая "меткость" стрелка и тот факт что на чердаке было очень темно.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

11

- Да я как бы, понимаешь...
Отвечать на заданный вопрос было довольно трудно.   И не потому вовсе, что меня мучила совесть за воровство, которым я занималась или что-то в этом роде (после десяти лет, когда из невинного ребёнка ты начинаешь превращаться в уже осознающего мир подростка, живущего в детском доме, такие понятия как честь и совесть улетучиваются у девяноста процентов воспитанников сего заведения), просто страшно было потерять единственную взрослую помощницу.  Да и вопрос смахивал на допрос в милиции. 
- Служба? -  я внимательнее осмотрела новую знакомую:  на плечах что-то блеснула в неярком свете, пробивавшемся через заколоченное окно чердака, медные пуговицы на синей форме, -  Так ты из мили...
Я не успела закончить свой вопрос, потому что девушка (которая, кстати, так ещё и не назвала своего имени в ответ на моё представление) приказала мне не высовываться и вышла на переговоры с бандитами.  А я и не высовывалась, потому что помимо того, что мне было очень-очень страшно, мне нужно было всё обдумать.  Хотя и обдумывать, собственно, было особенно нечего.  Ситуация теперь упрощалась до дважды два -  вот расскажу я ей сейчас, что я воровка карманница, а она даже не будет утруждаться составлением протокола, просто передаст меня в детскую комнату милиции, а оттуда уж обратно в проклятый детдом, из которого второй раз может и убежать-то не получится.  И почему из всех людей в очереди мне надо было именно на ментовочку нарваться?  Невезучая я что ли?
    Невезение моё продолжилось тогда, когда наши преследователи выбили дверь на чердак и вошли.
- Это кто тут голос подал? -  спросил длинный, старательно тараща глаза в темноту, -  Ты что ли?  Заступница!
Девушка стояла так, что он не мог разглядеть её, только по голову определяя, где она стоит.  И уж конечно он не видел её милицейского мундира цвета хаки.  Напарник длинного остался снаружи.  Он что-то держал в опущенной руке -  понятно было что и для чего.  Вот же дурак, нет, чтобы спрятать, -  давала я мысленные комментарии, -  а, если кто пойдёт?  Заметут же.  Хотя, оно мне и лучше будет.  Длинный, меж тем, прошёл на чердак, встав в аккурат рядом с теми ящиками, за которыми я пряталась.  Я боялась даже дышать, хотя, как назло, именно в этот момент жутко захотелось чихнуть, так что пришлось зажать нос рукой.
- Тебе Ритка кто?  Крышуешь её что ли? -  спросил длинный у девушки, по-блатному растягивая слова, -  Чего за неё впрягаешься?
Где-то на лестнице послышались шаги.  Крепыш на пороге беспокойно оглянулся и сказал длинному:
- По ходу идёт кто-то.  Может возьмём бабки, да и чёрт с ней?  Скажем, что с девчонки стресли.
Длинный колебался.  Наверное разделаться со мной ему хотелось больше, чем просто получить деньги.  Оглянувшись на товарища он подумал секунду, потом достал финку так, чтобы девушка видела, что он вооружён и, если что, сможет применить оружие и к ней тоже:
- Сколько денег у тебя?  Давай сюда и без глупостей!  Пойму, что фальшивка -  прирежу, как собаку!
Парень сделал выпад в сторону моей заступницы и вытянул руку с ножом.  Толи его глаза уже привыкли к темноте и он видел, где она стояла, толи он просто угадал -  неизвестно, но остриё ножа было в паре сантиметрах от горла девушки.  Я замерла, испуганно зажав рот рукой.  Хоть и мент, а её всё равно будет жалко.  Добрая она, и пострадает из-за меня, если что.

Отредактировано Рита Климова (07.07.2019 00:30)

+3

12

Несмотря на службу, Алиса первый раз оказалась под дулом револьвера. Ведь в армии только учения и всё равно ощущения во время учений и когда действительно стоишь и тебя могут пристрелить - это разные вещи. У неё начали дрожать ноги и подкашиваться коленки. 

«Это от усталости... Я же плохо сплю в поездах, вот в этом всё дело. Мне не страшно,» - убеждала себя девушка чтобы сохранить хоть какое-то спокойствие и ясность ума. 

Конечно, отдавать деньги, единственные деньги когда даже пойти  некуда или переночевать... 

«Если что, то прямо тут можно. Тепло и дождя нет,» - промелькнула мысль. 

В общем, в её положении жалование с какой-то там прибавкой по случаю увольнения явно бы пригодилось, но в этой ситуации она думала что лучшее это избавиться от малолетних преступников, спасти девочку. 

«А если я так повлияю на её будущее?» - да, очень хотелось верить что всё происходящее сейчас не просто так. 

А может мы ещё поторгуемся?! - ответила Алиса на вопрос о том сколько у неё денег. Нет, даже несмотря на страх перед оружием и при этом зная что может это оружие, вопрос парня возмутил. — Бери пока дают! Тебе явно столько не заработать. 

Достав из кармана  запечатанный конверт со всеми деньгами что были, Алиса кинула его молодому человеку. Сколько же там было? Скажем так, у военных в СССР хорошая зарплата, Алиса на нижней ступени, плюс прибавка по случаю увольнения - в общем, нормально. Она бы могла на эти деньги прожить некоторое время или отдать родителям, если решиться показаться им. Зачем-то же ехала домой... 

Итак, двое не обманули, деньги забрали и ушли. Алиса первым делом закрыла дверь чердака и шумно опустилась на пол, прямо возле двери. Ноги всё ещё дрожали. Поискав по карманам, она поняла что сигареты так и не успела купить. 

У тебя закурить не найдётся? - спросила она, обращаясь к Рите.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

13

Я видела, как что-то, кинутое девушкой упало на пол.  Длинный, дрожащей рукой (непонятно было, дрожала она от неуверенности или от радостного возбуждения в предвкушении наживы) продолжал удерживать оружие возле неё, а другой рукой поднял с пола упавший предмет.  Некоторое время ощупывал находку, думал.  Потом сказал с ухмылкой:
- Слышь, Рита, повезло тебе!
И ушёл, утаскивая, буквально за шкирку, своего напарника, стоящего у двери на шухере.
    Какое-то время после их ухода на чердаке была тишина.  Только не представившаяся мне девушка в форме тяжело выдохнула, сев прямо на пол у двери.  Нет, -  подумала я, глядя на неё из своего укрытия, -  она не милиционер.  Милиционер вот так просто не отдал бы бандитам деньги.  Когда она попросила закурить, я с готовностью вышла к ней и протянула пачку "Беломора" и коробок спичек.  Потом села рядом и закурила сама.
- А ты им правда деньги отдала? -  спросила я, затягиваясь, -  Судя по тому, как упал конверт, там много было.  Это что, твои были?
Наверное вопросов было слишком много за один раз и я это понимала.  Мы с девушкой в военной форме были совсем незнакомы, плюс она была в шоке, это было видно, а я заваливала её вопросами, как старую подругу.  Поэтому мы курили какое-то время молча.  Это было странно:  она не отбирала сигарету и не читала нотаций на тему "детям курить вредно" и прочее-прочее.  И уже за это я была ей благодарна.  Но один вопрос я всё-таки добавила:
- Как тебя зовут?
Интересно, братки не вернутся?  Не сидеть же нам вечность на этом чердаке!

+3

14

Парни скрылись, на чердаке стало тихо, дрожь от страха стала проходить и Алиса приуныла. Ей было жаль денег, как было уже сказано выше, она утешала себя только мыслью о том что возможно этим проступком подала хороший пример, вообще, не посрамила офицерского мундира, ну и возможно на будущее Риты повлияла. Всё это чуть-чуть ободряло Нестерову, ведь она была человеком добрым. Тем не менее, процесс полного успокоения в данной ситуации был возможен только если выкурить сигарету. В армии она начала курить, ведь там пачками бесплатно лежали "Пермь", кури сколько хочешь, что называется...

У девочки сигареты нашлись, что не удивительно, тем более не Алисе учить Климову здоровому образу жизни, но, блин, сколько ей там?!

«По виду не больше шестнадцати! Не, в таком возрасте курить нельзя, надо начинать когда уже взрослый и умный», - подумала она, глядя как Рита тоже курит, сидя напротив.

В темноте глаза уже привыкли и поэтому Алиса могла рассмотреть черты лица подростка, убедившись что правда, не больше пятнадцати ей.

Нет, фантики... - у улыбкой ответила девушка в своей привычной манере использовать много иронии во время разговора. — Мои? Да не совсем моими были. Мне их на прошлом месте службы выдали, я даже привыкнуть к ним не успела!

Сказав это, она затянулась и меньше чем через секунду выдохнула, выпуская дым вверх.

Где твои родители? - спросила Алиса, почти одновременно с Ритой, которая поинтересовалась её именем. — Нестерова Алиса, а ты стало быть Ритка?

Она снова посмотрела на собеседницу и улыбнулась. Да, вот это и отличало её от многих: несмотря ни на какие трудности она никогда не теряла оптимизма и чувства юмора.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

15

- Раз не успела привыкнуть к деньгам, наверное, не так тяжело расставаться, да?
По собственному воровскому опыту я знала, что привыкать к лёгким деньгам вообще нельзя -  легко пришли, легко ушли, но у этой девушки они были заработаны честным и, нелёгким, наверное, трудом.  Получше вглядевшись в её форму (насколько это было возможно при скудном освещении чердака), я поняла, что она всё же не милиционер.  Это уже был плюс.  Рассматривала я её с любопытством, потому что женщину-военного мне видеть ещё не приходилось.  Когда она задала вопрос о родителях, я моргнула, опустила глаза, потом задумчиво посмотрела куда-то вдаль и пожала плечами:
- Не знаю.  Я детдомовская.  Сколько не просила, никто из сотрудников мне о них не рассказывает.  Говорят, мол, незачем тебе, деточка, знать такие подробности.  А какие "такие", я и понятия не имею.
Я замолчала, затягиваясь сигаретой, и ещё больше подтянула к себе колени.  А, правда, какие такие подробности мне знать не нужно?  Уж в пятнадцать лет можно было и сказать.  Стало немного грустно.  Так бывало всякий раз, когда я задумывалась о том, что у меня нет родителей, или когда мне напоминали об этом.  Захотелось заплакать.  Чтобы не делать этого при посторонней девушке с красивым именем Алиса, я зажмурилась, закусила губу и посидела так немного.  Когда она спросила Ритка ли я, я кивнула:
- Да.  Ритка Климова.
Алиса так улыбнулась мне, так открыто и искренне, что я не смогла не улыбнуться в ответ.  Докурив, я швырнула окурок куда-то в угол чердака, потом посмотрела на Алису:
- А, как же ты теперь без денег?  Ты же с поезда, да?  Тебе есть к кому пойти?
Внутри ворохнулось маленьким червячком неприятное чувство, которое возникала у меня крайне редко.  Чувство вины!  Это же она из-за меня в историю влипла.  Как неудобно получилось...  Поднявшись, я подошла к Алисе и присела с ней рядом, тронула за плечо:
- Ты это... прости меня.  У тебя теперь из-за меня проблемы.... -  я опустила глаза, не было сил посмотреть на Алису, которой я не могла ничем помочь, но потом я, вдруг подняла на неё глаза, -  а хочешь научу как незаметно "зайцем" в транспорте ездить?  Ну, чтобы ты смогла добраться, куда тебе нужно.
Это была попытка хоть как-то отблагодарить эту добрую девушку за помощь.

+3

16

Рита затронула интересную тему о том что Алиса к деньгам не успела привыкнуть и расставаться с ними было не очень тяжело. Девушка усмехнулась, а потом и негромко засмеялась, кивнув. Но когда поняла что Рита могла кивок не увидеть, всё же на чердаке темно было, решила таки уточнить:
Да, не очень тяжело, - сказала она, чуть-чуть помолчала, а потом решила немного добавить, — Вообще, на службе всё казёное... - взялась загибать пальцы, — Одежду дают, мыльно-рыльные принадлежности тоже, сигареты дают, и еду, и где спать, а за хорошую службу выдают квартиры, машины, путёвки на Чёрное море или в ГДР, весь инвентарь для службы тоже есть. Деньги, считай почти не тратятся, живёшь на базе и даже забываешь про них. Нужны только чтобы телефон на балансе пополнить, да в увольнение сходить. Вот и не успеваешь к ним привыкнуть, если семьи нет.

Конечно, службы были разные, как и начальники. Уж Алиса-то столько мест поменяла что видела много разных мест. Где-то было похуже, где-то получше, но одно не занимать: на военной службе надо быть безвольным человеком и следовать приказам не думая, а за это жизнь обещает быть неплохой. Ну, как у Христа запазухой.

Да, ладно тебе! - воскликнула она ободряюще , когда та после вопроса о родителях "накуксилась" и даже как будто плакать собралась. — Может оно и к лучшему? У тебя никого нет, ты свободна, у тебя ещё всё впереди. Можешь делать что хочешь, ни перед кем отчитываться, никто не запрещает. Вот, а то сейчас бы в школе училась, да в комсомоле может бы была и точно бы не курила. А тут хоть уши прокалывай серёжки до плеч носи! Ну, не здорово ли?

Конечно жаль было Ритку, но Нестерова всегда пыталась найти в любой ситуации хоть что-то хорошее, чтобы понять что не всё так ужасно, ну и чтобы не жалеть себя. И кстати, пока она всё это говорила, а потом думала о том что хотела бы она чтобы у неё родители куда-то делись или нет, Рита кинула окурок в угол чердака.

А если пожар? - спросила она, кивая в сторону окурка.

Но не успела она это спросить, как подросток решила проявить сочувствие, чего девушка не ожидала и удивилась, но всё же на вопросы ответила:
Да, я с поезда, мне есть к кому пойти, но я туда не хочу идти, через несколько дней мне надо ехать на новое место службы. Меня перевели, а проще сказать избавились, ведь солдат из меня не аховый, - Алиса весело усмехнулась. Над тем что от неё постоянно избавляются она смеялась, ведь это же лучше чем жалеть себя, — Так что надо всего лишь где-то и на что-то пожить пару дней, а дальше у меня билет есть.

Она посмотрела на Риту и пожала плечами. Несчастной и с кучей проблем она себя точно не чувствовала, хотя если задуматься...

«Нет, лучше не думать!»

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

17

Алиса старалась ободрить, утешить, поднять настроение и, как ни странно, это ей удавалось.  Она даже немного рассказала о себе и о своей службе.  О том, что у неё там было казённым практически всё.
- Это нас роднит, -  ответила я, поднимаясь с пола, -  у меня в детдоме то же самое, только денег не выдают.  Вставай, пойдём отсюда.  Подумаем, где нам найти тебе хавиру на ближайшие два дня.
Да-да, жаргоном я владела уже неплохо, несмотря на свой возраст.  Дурное дело ведь нехитрое.  Что-то подслушала у дворовой шпаны, что-то у вокзальных воришек.  Но всё это вместе, по крупицам собралось в такой вот словарный запас, осуждаемый большинством добропорядочных граждан.
    Выйдя с чердака, мы с Алисой спустились и вышли на улицу.  Снег уже перестал и теперь просто лежал лёгкой позёмкой на дорогах.  Люди шли по своим делам и никому не было дела до нас.  А нам до них.  Так, теперь нужно думать, куда на идти....
- Слушай, я знаю несколько квартир в районе, недалеко от моего детдома.  Наши пацаны частенько туда залезали, там живут богачи какие-то, но они часто уезжают в какие-то командировки.  Если хочешь, можем поехать, посмотреть.  О, трамвай!  Побежали?
Не дав девушке опомниться, я потянула её за собой.  Моя неуёмная энергия и жажда приключений, наверное, била через край.  Заскочив с ней в трамвай, я потащила её в гущу толпы, подальше от кондуктора.  Когда трамвай тронулся, я прошептала ей:
- Как завидишь кондуктора, всё время перемещайся по вагону, прячься за спины пассажиров.  Я всегда так делаю.  О!  Меняйся местами вон с той полной тёткой с сумками!
Толкнув Алису в одну сторону, сама я юркнула в противоположную за спину какого-то старичка с портфелем.  По вагону проходил контролёр.

+3

18

Хавиру? Э... Это наверное поесть... - пробормотала Алиса, поднимаясь с пола вслед за Ритой. 

Не удивило её откуда девочка-подросток знает такие слова. По долгу службы она много чего от солдат и офицеров слышала и даже у самой нет-нет, да проскальзывали крепкие словечки, так что "хавира" вообще пустяки. Да и разъяснений особых оно не требовало, Нестерова уже привыкла ориентироваться и догадываться по смыслу, ведь и у неё на службе встречались особые выражения. 

Вслед за Ритой и стараясь не разговаривать чтобы не привлечь внимания жильцов дома они спустились вниз и вышли на улицу. Завидев урну у подъезда, Алиса выбросила окурок и осмотрелась по сторонам. Да, дождя переходящего в снег уже не было и на тротуаре даже чуть-чуть присыпало, а вот на дорогах даже незаметно было что снег был. В любом случае было мерзко и противно. Захотелось пледа, пирожков и горячего чая с молоком. 

Сейчас бы чаю выпить, - Алиса грустно вздохнула и первый раз пожалела что вообще всё отдала, а не оставила себе чуть-чуть, хотя бы на еду. 

В ответ Алиса услышала предложение куда бы пойти переночевать и не успела она возразить, как Рита потянула её за трамваем. И вот они уже внутри, в толпе, подальше от кондуктора, но всё же события развивались совсем не так как того хотела Алиса. 

Слушай, я на трамвае поеду, а ни в чьи дома и квартиры забираться не буду! - решительно прошептала она в ответ, так как говорить такое в голос, ну а если кто услышит? — А вообще, разве в СССР богачи есть? - задав этот вопрос она улыбнулась. 

Дальше послушно последовала инструкциям, но всё же успела внести своё предложение. 

Поехали лучше на Дворцовую площадь, там людей много, попробуем заработать... Гитару одолжим у кого-то. Ты поёшь? Я могу поиграть на гитаре, соберём на ужин? - как можно быстро пробормотала она, надеясь что Климова всё разобрала и услышала. — Вот куда этот трамвай идёт?

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+3

19

Заметит ли кондуктор Риту и Алису?

Чётное число - да.
Нечётное число - нет.

[dice=3872-1936-26]

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

20

Как я и ожидала, Алиса запротестовала насчёт того, чтобы идти ночевать в чью-то квартиру.  Её можно было понять -  она-то не детдомовская и уж тем более не бездомная, как я сейчас.  Но я, всё же пыталась уговорить её.
- Да ладно тебе, не дрейфь!  Нормально всё будет!
Когда она спросила, правда ли то, что в СССР есть богатые люди, я сперва долго смотрела на неё, ожидая, когда она засмеётся, ведь я думала, что это она так пошутила.  Но Алиса похоже спрашивала вполне серьёзно.  Тогда я, прикрыв рот ладонью, засмеялась:
- Ты это что, серьёзно что ли?  Вот ты чуднАя!
Я не успела ответить, куда идёт этот трамвай, потому что мимо прошёл кондуктор.  Я даже затаила дыхание, как будто боясь, что его услышат.  Но удача сегодня была на нашей стороне.  Нас не заметили.  И мы с Алисой снова подошли друг к другу.
- А тебе повезло.  Этот трамвай как раз идёт по Невскому и до Дворцовой.  Поехали.
    В принципе идея девушки о том, чтобы петь на площади и этим зарабатывать мне понравилась.  Немного унизительно, конечно, потому что нас могут принять за двух нищенок, но воровать со мной она ведь точно не пойдёт, а есть, действительно, хотелось, и от чая, о котором она упоминала я бы тоже не отказалась. Выйдя из трамвая, мы перешли дорогу и пошли через арку к Дворцовой площади.  По заснеженной брусчатки группками и поодиночке ходили люди, преимущественно иностранцы.  Около Эрмитажа была группа школьников с преподавателем -  видимо шли на экскурсию. 
- Эх, Алиса, было бы тебе 15, смогли бы прибиться к экскурсии, -  хохотнула я, -  ну, где будем искать гитару?  И, надо определиться с репертуаром.  Ты что играть умеешь?  Я в основном блатные песни знаю, и лирических немного.

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Родной город‡2 ноября 2004, Ленинград&