Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Будни наемного убийцы‡8.12.16. Новосибирск, СССР.&


Будни наемного убийцы‡8.12.16. Новосибирск, СССР.&

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Что: Непривычный контракт, вместо массового побоища где-нибудь на удаленной военной базе предполагающий работу против мирных жителей в мирном же городе. Впрочем, деньги есть деньги.
Локации: Новосибирск, СССР.
Участвуют: John Jack, Domenica Bugiardini, агентура H.A.R.M. и местное население (НПС).
Конец: Успешная (или не очень) эксфильтрация.
Погода:
Температура: -10°
Ветер: юго-западный, 2 м/с
Давление: 748 мм рт.ст.
Можно вмешаться: С хорошим обоснуем.

Отредактировано John Jack (01.12.2019 19:07)

0

2

Выглядит & с собой

Выглядит: Пришлось отращивать бороду с усами и красить их в более светлый цвет, как и волосы. Дурацкое пальто и шляпа в стиле "я итальянский гангстер!" не очень хорошо сочетаются с ярким саквояжем, обклеенным традиционными марками из разных частей света, а хорошо вычищенные ботинки черные явно быстро испачкаются. Тонкие кожаные перчатки кремового цвета добавляют образу некоторой несуразности. Под плащом - потрепанный деловой костюм серого цвета с некогда ослепительно-белой рубашкой и галустуком-бабочкой. В общем, придурковатый итальянец как он есть.
С собой: Документы на имя Чезарио Марьяни, мирного итальянского дядьки из северной коммуны Медзоломба́рдо, обыкновенная перьевая ручка в нагрудном кармане пиджака, мелкие деньги в кармане пальто (левом, правый дырявый), в саквояже путешествует комплект нижнего белья, пара рубах, пачка носовых платков, новые шнурки для ботинок, ополовиненный флакончик одеколона и открытка с видами "родных" мест. В новехоньком кожаном кошельке (внутренний каман пальто) достаточно денег, чтобы (после обмена) дней на пять пожить в гостинице средней руки и купить пару сувениров вместе с обратным билетом.

Аэропорт с труднопроизносимым названием сложно было назвать впечатляющим - если сравнивать с американскими или британскими. Впрочем, и так сойдет - самолеты непривычного внешнего вида взлетают и приземляются без происшествий, а больше ничего и не нужно. На этот раз пришлось рядиться под придурковатого итальянца, да не простого, а работающего на мелкую тоговую конторку по продаже сувениров, который оказался здесь с целью осмотра достопримечательностей и просто красивых мест на предмет "сфотографировать для открыток, расписных блюд и прочих футболок". Просто турист - скучно, у человека должна быть какая-нибудь цель, так он привлекает меньше внимания, шляясь там, где как раз турист и не шляется. Целевой дом, например, вполне подходил для залегендированного визита - он выглядел интересно, поэтому можно спокойно пройтись пару раз по району, намеренно привлекая внимание к своей несуразной фигуре. А что? Красться в тени Джек не любил, поэтому лучшая маскировка для него сейчас - быть странным и безобидным на вид. Шляться по разным местам. Оставлять следы. Если бы ещё он говорил по-русски... но для этого местное отделение H.A.R.M, вроде как, должно кого-то предоставить - гида-переводчика, по совместительству информатора. Наверное, даже из местных жителей, так логичнее. Оставалось только найти этого человека, встретиться с ним, побеседовать там, побеседовать сям, уже серьезно поговорить в укромном месте.
- Porca miseria... - вяло чертыхнулся мужчина, обнаружив, что подошвы его ботинок скользят, угрожая добавить к образу ещё и последствия от падения в грязный снег - Merda!
А это было уже громче, совершенно на автомате, когда Джек... пардон, когда Чезаре начал падать, приземлившись на одно колено и ощутимо ушибив его. Это не входило в его планы, но вполне себе работало на образ, будучи нормальной реакцией в данном случае. Вполголоса чертыхаясь (спасибо итальянской мафии, этому его научили в числе прочего), он поднялся, стряхивая с брюк мокрое непотребство - и двинулся к ожидающему его автобусу, который должен доставить всю разномастную гурьбу пассажиров в здание аэровокзала.

Получив свой багаж и пройдя необходимые формальности, Чезаре принялся бродить по залу ожидания, рассеянно разглядывая его, пассажиров и сотрудников аэропорта. Именно что рассеянно, явно убивая время в ожидании связника. Он успел сходить в туалет, поглазеть на небольшую сувенирную лавку, поиграть в переглядки с симпатичной молодой особой, которой тоже было нечем заняться, мысленно прикинуть варианты ликвидации совершенно мирных граждан, которых ему "заказали", мысленно же удивиться выбору целей и, тем паче, выбору исполнителя, для которого слово "аккуратно" было чуть ли не ругательным, а лучшим несчастным случаем было разнести пол-дома из случайно оказавшегося неподалеку танка. Впрочем, деньги есть деньги, хоть и девать их совершенно некуда. Придется идти и делать странное, постаравшись не сильно шуметь. Поэтому - всё оружие осталось позади, не считая подручных средств и собственных кулаков. Поэтому - он не угрюмый мужик в сером свитере, а улыбчивый дядька в нелепом костюме. Поэтому - не бежать за гранатометом на ближайший склад, выкашивая по дороге силы правопорядка, а терпеливо ждать связного. Тер-пе-ли-во. И не забывая улыбаться людям, пытаться на языке размахивания руками и веселого итальянского бормотания что-нибудь разузнать или прикупить... кажется, он начал превращаться в подобие ребят из Danger danger...

+3

3

[icon]https://i.ibb.co/svxyCDB/g-ECZFf6-MBIWsu9djt-Bs.jpg[/icon][nick]Василий Лёвушкин[/nick][status]Информатор[/status]

Василий Лёвушкин был человеком неплохим: на работе его хвалили (работал учителем английского в школе), весь комод был забит грамотами и благодарностями, у него была семья, а летом они каждый год ездили на море. Ему всё это нравилось и другого он не желал. Так как же его занесло в H.A.R.M.?

А всё началось со школьной скамьи, где он познакомился с одним человеком, который называет сейчас себя Дмитрий Волков. Они дружили и были такой странной парой друзей: во всём всегда первый Дима и умник-Вася. Но их объединял интерес к загранице. И со временем он не пропал, но друзья пошли разными дорогами: Волков всем известно какой, а Лёвушкин поступил на инфак. Так он стал учителем английского, по распределению попал в Новосибирск и получил возможность ездить с лучшими учениками и призёрами Олимпиад в англоговорящие страны.

И после того как его лучший друг поделился своим планом, Василий не мог не помочь, хоть и до последнего надеялся что одумается. Не одумался. А потом ещё и друга попросил помочь. А разве можно отказать лучшему другу? Так Лёвушкин устроился гидом-переводчиком и вот уже работал на двух работах, а на самом деле на трёх. Работал хорошо. Душу не вкладывал, но был надёжным. Да и ценили его за то что в СССР трудно своих людей внедрить. Именно он тогда сделал Волкову и Руссо паспорта, помог въехать в СССР и навестить Дубова. И даже в баньке с ними попарился.

Именно такой человек подошёл к итальянцу, намеренно привлекающего к себе внимание. Он его узнал, впрочем, и тот сделал всё правильно. Как договаривались, одним словом.

Здравствуйте, товарищ Марьяни, - сказал он, подходя к гостю столицы Сибири. — Меня зовут Василий Лёвушкин, я ваш гид-переводчик, - сказал он, показав вполне законную и подлинную "корочку", удостоверяющую личность и профессию.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

4

Джеку, чья деятельная натура требовала перехода к более активным телодвижениям, уже поднадоело обезьянничать, нося маску вместо того, чтобы таскать пулемет потяжелее - но он терпел. Терпел, прекрасно понимая, что сейчас просто не тот случай, чтобы вломиться в квартиру и всех там перестрелять. Странный получится несчастный случай, его даже за ограбление не выдать, здешние narkomany так себя точно не ведут, как и alkashi, верх мастерства которых - тридцать с чем-то ударов кухонным ножом. Поэтому придется что-нибудь придумывать - и появившийся гид ему в этом поможет. Такс, что тут у нас - мужичок самый обыкновенный, не сильно молодой, в смешных очках, похожий на типичного советского интеллигента из какого-нибудь Дома Культуры. Что такое Дом Культуры, Джек представлял слабо, считая это заведение гибридом театра и салуна, но именно так, по его мнению, тамошняя братия и должна выглядеть.
- Оу, мистер Левф-фушш-кин! Buongiorno! Рад встрече, очень-очень рад!
Он затараторил на причудливой смеси итальянского с английским, не очень напоминая серьезного человека даже самому себе, чего уж говорить об окружающих. Жестикуляция, широкая улыбка, более того - даже глаза не излучали рассеянное безразличие человека, который в любой момент готов начать убивать. Сейчас он - не киллер Джон Джек, а мирный дядька из солнечных краев, придется соответствовать.
- Вы ведь в курсе цели моего визита? Не терпится поскорее повидать здешние достопримечательности!
...на которые ему, понятное дело, плевать. Каменюки какие-нибудь причудливой формы, да дома стародавние. Ничего интересного, но посетить хотя бы часть стоит непременно, просто ради поддержания "легенды". Интересно, этот Лёвушкин вообще в курсе, кого встречает? Он не походил на ловкого шпиона, скорее уж, на скучного кабинетного аналитика, которого сюда выдернули просто от безнадеги и по причине нехватки людей. Конечно, у H.A.R.M свои секретики, но вряд ли они имеют в каждом крупном городе по серьезному агенту, готовому на всё. Гид, пожалуй, похож на завербованного местного, а значит - лучше тщательно дозировать информацию, которую он получит, чтобы в Кэй Джей Би не побежал. И ни в коем случае не помещать в список целей, подлежащих устранению после основной работы. Ибо - слишком уж приметно. Даже конченный идиот догадается, что что-то здесь очень-очень не так, а где догадка - там начало неприятностей. Кстати, стоит обзавестись даже не фотоаппаратом, а личным фотографом. Интересно, подойдет Лёвушкин на эту непростую роль? Сам-то Джон не ахти, какой мастер красивого кадра, поэтому свою кандидатуру он и не рассматривал. Каждому, как говорится, своё.

Отредактировано John Jack (22.08.2019 17:55)

+2

5

[nick]Василий Лёвушкин[/nick][status]Информатор[/status][icon]https://i.ibb.co/svxyCDB/g-ECZFf6-MBIWsu9djt-Bs.jpg[/icon]
На данный момент, товарищ Лёвушкин не питал никакого интереса относительно псевдо-итальянца, который на самом деле служил в "С.Т.Р.А.Х." Тут уже нетрудно догадаться что он занимал пассивную гражданскую позицию, будучи чётко уверенным в том что его это не волнует, пока не касается его и членов семьи. И конечно же его вообще не беспокоило что о нём подумает Джон, ведь Вася просто хотел отработать, получить деньги, на которые хотел построить баню на даче.

Да, я в курсе, - кивнул он.

«А роль свою он отыгрывает хорошо», - отметил про себя гид, потому что ему показалось что такое яркое поведение не может быть правдой для человека, который должен убить. Его же предупредили о настоящей цели визита, конечно предупредили. Это раньше шокировали убийства, но с течением времени он привык и относился к Волкову и к деятельности всей организации очень равнодушно.

Пойдёмте, у нас с вами очень насыщенная программа, - добавил Лёвушкин. — Но сначала я довезу вас до гостиницы. Скажите, у вас есть какие-то особые пожелания? Может вам нужно что-то купить или поменять деньги? Тогда можем заехать по пути, - он бодрым шагом направился в сторону выхода из аэропорта. — В любом случае, предлагаю всё обсудить в машине и там же договориться о планах на ближайшие дни.

Василий вёл себя как ему и сказали: на людях как настоящий гид, хотя он и есть настоящий гид, правда подрабатывающий на террористов.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

6

Скучноватый тип. Определенно, он не из тех, кто покажет новоприбывшему, где здесь могут налить russian vodka и обитают профессионалки по части платной любви. Наверняка ведь таковые есть даже в этой замордованной пропагандой стране, их не может оказаться разве только в космосе... хотя он не ставил бы на подобное свои деньги. Впрочем, от этого Лёвушкина требовалось совсем другое, а бабу на ночь, для поддержания "легенды", он и сам сыщет. Разумеется, она будет из Кей Джей Би, но так даже лучше. Переспать со шпионкой, да ещё и задурить ей мозги, то есть использовать дважды. Прекрасно. Она ведь явно не аналог знаменитой Кейт Арчер, так... среднее звено.
От мыслей о извечно мужских проблемах его отвлёк всё тот же Лёвушкин со своей, мать его так, насыщенной программой. Которая наверняка скучна, как созерцание единственного постоянного обитателя этого их Мавзолея. Или их там двое? Хм. Стоп. Зачем ему это? Брр. Гид начинал уже сейчас, сходу, затягивать в водоворот своей обыденности. Minchia...
- О, насыщенная программа это хорошо, va bene! Пожалуй, мне нужно обменять мои лиры на здешнюю валюту, но не здесь, нет! Porca vacca, менять здесь, в аэропорту, может только полнейший cretino!
Он тараторил так, что все эти слова почти слились в одну длинную фразу без знаков препинания и особого смысла. Любому понятно, что здесь курс, мягко говоря, не очень выгодный, и заострить на этом внимание стоило лишь в рамках поддержания маскарада. В рамках этого же маскарада он придурковато озирался по сторонам, пока топал к машине, не забывая игриво улыбаться пригожим особам женского пола. Наверняка, кто-то из них - форменная meretrice, которую затащить в койку проще, чем пристрелить сомалийского пирата. Но - нет времени да и, признаться, желания тоже нет. С некоторых пор он предпочитал женщин из разряда более предсказуемых - вот та же шпионка Кей Джей Би...
- Итак, к делу.
Он мигом стряхнул напускную дурашливость, стоило им оказаться по ту сторону металлического корпуса автомобиля. Марку Джек даже не разглядывал, поглощенный мыслями о достоинствах здешних агентесс, да и не интересовали его такие мелочи. Вот если бы нужно было этого Лёвушкина извести, тогда да, любая деталь имела бы смысл. Извести нужно было не Лёвушкина.
- Обменять деньги по нормальному курсу.  Это раз. Найти приличную гостиницу, которая точно "под колпаком" Кей Джей Би. Это два. Устроить завтра экскурсию по городу и не сильно усыплять меня подробностями существования здесь какого-нибудь обработанного булыжника гуманоидной формы - это три.
Найти себе приключения на ночь "турист", разумеется, сможет сам. По документам - холост, обручального кольца, опять же, не носит. Да и вообще - итальянец, а стало быть - бабник. По определению. Забавно будет, если шпики решат, что его целью является секс-туризм, а всё прочее - так, ширма. А что, маскировка ничуть не хуже любой другой, и чем больше здесь слоев, отстоящих от истины, тем луче. Говорить о настоящем деле покамест было рановато, он подозревал наличие "прослушки" даже здесь, в кажущейся безопасной машине. И именно для этого нужен был второй слой, в который всё, покамест, вписывалось. Ну, разве что, кроме его слов на английском вместо итальянского, но и здесь можно как-нибудь выкрутиться. Чай не на секретную базу пролезть пытается, чтобы совсем уж маскироваться. Впрчоем, на секретные базы Джон Джек, как известно, ходит в гости с шумом, гамом и бронежилетом под серым свитером...

+1

7

[nick]Василий Лёвушкин[/nick][status]Информатор[/status][icon]https://i.ibb.co/svxyCDB/g-ECZFf6-MBIWsu9djt-Bs.jpg[/icon]

В машине итальянец преобразился, впрочем, этого Лёвушкин и ждал от него. Было бы странно если бы и в машине он продолжил притворяться иностранцем, вот тогда можно было начинать беспокоится и гадать, а чем же он заслужил такой спектакль? Но к счастью гость моментально сбросил с себя все стереотипы об итальянцах и заговорил уже хоть всё ещё и по-английски, но с другим акцентом - американским.

Хорошо, - кивнул гид, продолжая выполнять свои основные обязанности: помочь иностранцу устроиться. И неважно что этот иностранец собирается убить семью какого-то офицера, всё равно он иностранный гость. — В таком случае, сначала заедем в банк. Я так думаю, если поторопимся, успеем к закрытию. И гостиница, будет вам такая какая нужна. В Новосибирске всего пять крупных гостиниц и все они, как вы говорите, "под колпаком", правда, в разной степени, но пристальней всего следят за "Миротелем", в прошлом именно это место было центром проституции, за что гостиница была закрыта и снова открыли её через двадцать лет, в этом году. - говоря это Лёвушкин вёл машину из аэропорта к месту о котором рассказывал. — Она расположена на площади Карла Маркса, там же есть банк. Он недалеко, от гостиницы до банка можно дойти пешком. Сходите сами или составить вам компанию? Что ещё, «Миротель» находится в 5 км от государственной публичной научно-технической библиотеки и в 6 км от Новосибирского театра оперы и балета и рядом есть озеро, река и горнолыжный комплекс. В общем, на завтра что предпочитаете? Пройтись по городским достопримечательностям или на природу? - Василий продолжал говорить монотонным голосом о месте куда они направляются, при этом почти не делая пауз между предложениями, как будто всё знал наизусть. — Гостиница категории 4 звезды, если захотите есть на территории есть два ресторана, завтрак там включён в стоимость номера.

О гостинице + фотографии

Закончив рассказывать о гостинице, он припарковался у того самого "Миротеля", о котором столько рассказывал. Дорога заняла минут двадцать, а монотонный и неторопливый рассказ Василия занял примерно столько же. Он заглушил мотор, но прежде чем выйти из машины поинтересовался, больше чтобы в последствии снять с себя все обвинения, чем из искреннего желания помочь.

Вы уверены что хотите сюда? Цены везде одинаковые, но есть другая гостиница, где у меня есть свои люди, которые в крайнем случае могут прикрыть вас от советских спецслужб, за определённую плату, разумеется. А тут, - ткнул пальцем в сторону здания "Миротеля", — у меня таких связей нет. 

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

8

- Да, я уверен, что хочу сюда - скучным голосом отмахнулся Джек от предложения гида. - Как раз потому, что где-то есть "свои люди", которых не стоит впутывать. Чем больше исполнителей всех мастей будет задействовано, тем выше шанс провала.
Опять же, он привык рисковать своей шкурой, а не чьей-то там. Знал, на что способен и не особо доверял другим. С этим Лёвушкиным ещё можно было как-то мириться, его люди же были нежелательной частью картины. Настолько нежелательной, что убийца даже не рассматривал их применение. Достаточно будет одного помощника, пожалуй что.
- На завтра я предпочитаю прогуляться по городу, в том числе рядом с жилищем целей моего визита. Под благовидным предлогом.
Джек был на сто процентов уверен, что его провожатый в курсе, зачем он здесь на самом деле. Более того - наверняка он уже что-то раздобыл, разнюхал, разузнал. Но это завтра. Сегодня перед окружающими предстанет обыкновенный итальянский турист с обыкновенными туристическими заморочками и проблемами. Планы на вечер? Найти себе какие-нибудь приключения на пятую точку, например. Чем несуразнее и безобиднее образ, тем быстрее он наскучит людям, которым положено следить за прибывающими. Ну какой пакости можно ждать от этакого чудака, в самом-то деле? Ну максимум - горничную обрюхатит или там люстру разобьет дорогую. Тоже, конечно, проблемы, но такие, мелкие. Не того разряда, ради которого содержится целая армия доносчиков и их кураторов.
- Часам к восьми утра жду у главного входа с папкой, в которой будет информация о целях и их жилище.
Если они, на вид простые гражданки Союза, чем-то насолили всемогущей организации, какой был H.A.R.M, стоило разобраться, в чём здесь дело. Конечно, глупостью было бы отбрасывать самый простой вариант, что всё это из-за главы семейства, но... Джон Джек мог "исполнить" его непосредственно, не тратя время на подобные хитроумные выходки совершенно не в своём духе. Расстрелять из автомата, да и улететь себе дальше в какой-нибудь Лондон, без забот и хлопот. А приходится забивать себе голову планами.
Хотя проживание в четырехзвездочной гостинице, безусловно, будет приятным бонусом, ещё и за счёт фирмы. Обычно убийца проводил время в менее пристойных заведениях, чем это, поэтому ну никак не мог упустить возможности банально отоспаться с дороги на приличной постели. Правда, перед этим пришлось разыграть в фойе небольшой спектакль с "мой дурак-сопровождающий забыл свозить меня в банк, кто-нибудь обменяйте деньги!". Ну а ещё раньше - выйти из машины, не прощаясь с Лёвушкиным, и бодрой трусцой двинуться к входу в здание, стараясь на этот раз не упасть. Всего должно быть в меру.

+2

9

[nick]Василий Лёвушкин[/nick][status]Информатор[/status][icon]https://i.ibb.co/svxyCDB/g-ECZFf6-MBIWsu9djt-Bs.jpg[/icon]

«Какие они странные однако,» - проводил он взглядом Джека. - «Всё не так как у нас».

Далее гид только пожал плечами, завёл мотор и поехал домой, где его ждала семья, ужин и та самая папка с информацией, которую он должен будет привезти завтра. Правда в век информационных технологий папка стала не бумажной, а цифровой и помещалась на маленькую флешку, хранившуюся в сейфе. Кто бы что не говорил - компактно и удобно, но даже такую мелочь Вася не рискнул привозить с собой в аэропорт. Уж слишком важная информация там была.

Естественно благодаря "своим людям" о которых говорилось ранее, подобный цифровой обмен информации был возможен. Без прикрытия однако, в дверь бы давно постучали из известного ведомства. Ну и плюс к тому что время репрессий прошло.

«Прошло и хорошо», - часто думал Лёвушкин о прошлом страны и её событиях.

И в отличие от Джека его вечер прошёл привычно: дома, правда большую часть пришлось поработать, составляя маршрут экскурсии и придумывая хороший предлог почему иностранец мог бы оказаться в спальном районе. Было непросто, однако он справился.

На утро, в восемь ноль-ноль, Лёвушкин уже ждал иностранца у гостиницы, сжимая нужную информацию в кулаке.

Информация

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

10

Номер был неплохим, ужин в здешнем ресторане тоже, в общем, не особо удручал. Правда, пришлось обойтись примитивной пищей, название которой он, как "итальянец", мог донести до официанта, а тот - понять, чего же хочет гость, не говорящий на великом и могучем. Понятно, что Джека бессовестно обсчитали, пользуясь его незнанием местной специфики. Впрочем, вроде бы, не сильно, так что переживёт как-нибудь. Это не было проблемой, за выполнение задачи заплатят более, чем солидно. Проблема была в другом. В том, что тихо проникать в жилища и умерщвлять людей так, чтобы никто не догадался - немного не его специфика. Выбить дверь и за неполных две минуты убить всех, кто находился по ту её сторону - легко. Взорвать домишко к какой-то матери со всеми обитателями? Тоже не составит особого труда. Переехать машиной, уронить сверху поддон кирпичей, просто и без затей зарезать в подворотне? Вы по адресу! Но-о-о-о... устроить несчастный случай. Конечно же, это возможно. Проникнуть в квартиру, пустить газ. Через время подстроить так, чтобы запах, пробившийся в подъезд, кто-то обнаружил. Или не подстраивать и отправить на воздух несколько соседних квартир с целой пачкой мирных жителей вдобавок. Выглядит просто, верно? А вот нет. Оказаться в чужом жилище так, чтобы потом никто не нашёл его следов, не прибегая к насилию, для Джека было уже очень и очень сложным делом. Он не умел вскрывать замки, не был мастером карманных краж и никоим образом не смог бы замаскироваться под работника газовой службы, с его-то знанием русского на уровне матов и названия одного алкогольного напитка. А. Даже двух. В общем, дело - дрянь, причём догадаться об этом он должен был с самого начала, отказавшись от обалденно заманчивого контракта в пользу тех, кто умеет работать тихо. Сейчас уже поздно отступать. Но никогда не поздно немного сжульничать.
Не слишком уж и давно, незадолго до шумного расставания с мафиози, Джеку довелось пересечься с одним подходящим специалистом. Вернее - с подходящей. Так уж вышло, что одного и того же "честного, патриотичного бизнесмена" приказали ликвидировать сразу двоим. По иронии судьбы, пока убийца привычно пробивался через охрану, попутно портя прекрасную архитектуру загородного особняка, цель уже успела отдать Богу душу. В мучениях. Как в каком-нибудь боевике, они стояли рядом с трупом, направив друг другу в лицо пистолеты, но в итоге решили разбежаться мирно. Джеку никто не собирался платить за то, что вместо члена враждебной семьи он ухлопает убийцу, ну а чем руководствовалась Гальярда, как она тогда представилась, он даже не задумывался. Они больше не встречались, из вежливости обменявшись контактными данными на случай, если понадобится кого-нибудь шумно угробить или тихо извести. Сейчас настал второй случай.
С памятью проблем не было, номер и нехитрые инструкции он выучил наизусть.  Да, макаронники по части сухого профессионализма не годились в подмётки представителям американской нации, но змеиного коварства им было не занимать. Международный телефонный звонок явно тоже включат в счёт. И будут прослушивать беседу, разумеется. Иначе это был бы не отель Кей Джи Би. Стационарный телефон в номере имелся, причём даже кнопочный, что контрастировало с некоторыми шаблонами восприятия России. И он, о чудо, работал исправно.
- Ало... ало, Джузеппе? - На том конце провода флегматично бормотал автоответчик, но "итальянца" это ничуть не заботило, он был чрезмерно общительным малым. - Джузеппе, я добрался! Представляешь, в этом Новосибирске есть нормальная гостиница, "Миротель" называется!  Здесь в номере столько места, что можно даже gagliarda танцевать! Только с женщинами беда, ой беда. Хотя посмотрел бы я на наших сеньорит, если их сюда привезти! Не минус сорок, конечно, но всё равно выглядеть будут как куклы тряпичные, замотавшись с ног до головы!
Первая часть послания была нехитрой - где он, кого ему нужно и сколько готов дать. Сорок процентов от своего текущего гонорара... много, но ничего не поделаешь, на меньшее она не согласится, хоть убей. Хотя придётся ведь ещё уточнить, что именно сорок процентов, а не сорок тысяч... Теперь - обратная связь? Да, пожалуй.
- Слушай, Джузеппе, раз уж я о сеньоритах, как твоя сестрёнка, Бьянка? Я так соскучился по ней, что умереть готов, а потом воскреснуть и умереть снова! Пусть позвонит мне по этому номеру. Передавай привет семье, кланяйся родителям! Ciao!
Уфф... не был Джек профессиональным шпионом, не любил он это дело. Послание, каким бы топорным оно ни было, дойдёт до адресатки, потом она перезвонит и они обговорят детали, всё таким же странным образом. Вроде бы, выглядит не слишком подозрительно, чтобы штатный наблюдатель "красных" насторожился, обычный трёп постояльца. Ну а что он попытался заложить ещё и информацию о двойном убийстве, так это мелочи жизни. Кому нужно, тот поймёт. Положив трубку, "турист" неторопливо разделся, принял душ и завалился в кровать, ожидая звонка в ближайшее время и потому не выключая свет. "Бьянка" ведь перезвонит, верно?

+4

11

Наверное, надо было не выделываться, а валить, как она и предполагала изначально, в СПА. Лежала бы, точно так же, в горячей воде с несколькими каплями апельсинового масла, пеной и морской солью, но вместо трижды проклятого телефонного звонка слушала бы, разве что, деликатное шебуршание работников салона. Так нет ведь. Наконец-то звонок заткнулся, и раздалось тихое бормотание - автоответчик дисциплинированно бубнил голосом никогда не существовавшего в реальности Джузеппе Калиостро, на которого и была зарегистрирована эта телефонная линия. Доменика подняла голову, тоскливо глядя в ту сторону, откуда доносился голос. Кажется, выходной накрылся. Точнее - накрывался. Женщина медленно сползла под воду, зажмурив глаза и издавая обреченной булькание, заменившее полный печали стон. Она совсем недавно закончила последнее, пусть и не сложное, но вымотавшее все нервы задание. Они что, не могут оставить ее в покое хотя бы на недельку, как она просила? Как будто у «Икара» не хватает людей, готовых проливать кровь, - чаще всего чужую, - за пополнение своего счета. Но, раз уж звонят ей, значит там что-то действительно важное. Сорванная с отдыха Ника была той еще мегерой, и едва ли кто-то стал бы так рисковать ради пустяка.
Женщина вылезла из воды, заворачиваясь в пушистое большое полотенце, размерами напоминающее скорее простынь, и, не обращая внимания на то, что оставляет за собой мокрые следы, прошлепала в комнату, вполголоса ругаясь на того, кто позвонил, на его мать, на мать его матери и на мать ее матери, отличавшихся неразборчивостью в половых связях, в результате чего на свет и появился тот выкидыш, что заставил ее, Нику, вылезти из горячей воды, в которой она надеялась проваляться как минимум полчаса, вдыхая запах апельсина и ни о чем не думая.
Нажав на кнопку повтора, она вслушалась в голос, старательно, - слишком старательно для урожденного итальянца, - проговаривающий слова ее родного языка, складывающиеся в какую-то чушь. Нет, оно понятно, что звонящий не мог говорить прямо, опасаясь прослушки, но ей теперь гадай, что именно он хотел сказать. И кто это вообще, мать его, такой. Вариантов было немного. Это был человек явно со стороны, ибо стандартные «позывные» «Икара» он не использовал. На этом можно было бы и забить на него, радостно, возвращаясь в ванну и укладывая голову на свернутое валиком полотенце, лежащее на краю, но что-то не давало Буджардини покоя. Она прослушала запись еще пару раз, вслушиваясь в звучание чужого, совершенно не знакомого голоса. Что-то тут было не так. Женщина села на стул, сверля телефон недовольным взглядом. Надо ли ей перезванивать? Или проще сделать вид, что этого звонка никогда не было? Здравый смысл говорил, что второе - безопаснее и вообще логичнее. Но с другой стороны, ее терзало любопытство. Да и если отказываться от заказов, можно со временем остаться с голой задницей. К тому же, у нее было подозрение, кто именно ей позвонил. Этот человек явно знал, кто она такая. Более того, они явно виделись живьем. Ну кто еще может назвать ее «беленькая»? Явно не тот, с кем ей доводилось связываться исключительно по телефону.

Женщина решительно набрала номер, высветившийся на определителе, и приложила трубку к уху. В любом случае, он всегда успеет отказаться. А если это тот, о ком она подумала... тогда она, может быть, даже пошлет его не сразу. На некоторых людей, окружающий ее в этом мире, у Доменики Буджардини были свои планы. А привязывать людей к себе лучше долгами. Не денежными, нет. Товарные отношения давным давно не значат ничего. А вот когда оказываешь кому-то услугу, даже получая за это плату, ты приобретаешь над ним свою власть. Особенно если услуга заключается в двойном убийстве.
- Алло? - Доменика затараторила в телефонную трубку, едва на том конце провода раздалось приветствие. - Рада слышать тебя, tesoro mio! Ты давно не звонил, я соскучилась по тебе! В последний раз мы виделись на сорок пятом Дне Рождения тётушки Марии, а теперь звонишь из этого варварского Союза!
Так-то. Меньше чем за сорок пять процентов она к красным носу не покажет. Еще не хватало.

Отредактировано Domenica Bugiardini (01.12.2019 21:58)

+3

12

Телефон, как ни странно, запиликал достаточно быстро. Не иначе, как его беловолосая знакомая была где-то рядом и заинтересовалась предложением. Что ж, можно попробовать привлечь её к делу, попутно придумывая, как обдурить Волкова. Вернее - Лёвушкина. В принципе, это должно быть не так сложно, особенно для человека, который может пробраться в дом мафиозо и отравить его каким-то хитрым токсином, будто простого обывателя фаст-фудом. Новое время, новые технологии, новые решения. Пока один убивает человек двадцать охраны, другая просто и изящно... хотя ладно, она в итоге всё равно попалась. Так что не до такой степени идеальная и неуловимая. А, ладно. Сгодится.
- Бьянка, buonasera! Я так рад услышать твой голос, так рад!
Сорок пять. Да она сдурела! Такие деньги за вспомогательную роль, да за них можно нанять половину здешней пьяной мелкокриминальной братии, а на сдачу взять бутылку хорошего виски! Ну уж нет, на этот счёт у Джека были свои мысли, поэтому он, сделав для верности двухсекундную паузу, решил высказать своё вежливое "нет", выразительно вздёрнув правую бровь. Как будто она могла видеть, ха! Сорок пять процентов, подумать только...
- Только ты что-то путаешь, bellezza, это был дядюшка Порко и ему было сорок, ровно сорок и ни годом больше. А тётушку Марию я тогда не застал, помогал одному другу с переездом. Кстати, не нужна ли тебе какая-нибудь помощь? Или моему другу Джузеппе?
Дядюшка Свин. Нет, ну прозвища всякие бывают, но в данном случае речь шла больше о свинстве, наглости и всём таком прочем. В крайнем случае, киллер мог сделать и для неё что-нибудь. Потом, не сейчас. Когда выберется из этой странной России, которую так и не выучился называть Союзом. Правда, случится это в лучшем случае дня через два или три, что до определённой степени удручало. Здесь не было возможности как следует выпить и промотать часть гонорара, здесь кругом были злые коммунистические коммунисты, медведи-комиссары и замаскированные солдаты.
Ничего особого не означающий телефонный трёп. Сложно было понять, но, кажется, она согласилась на сорок. С этими женщинами вообще всё странно, то отравить думают, то облапошить. Иногда застрелить. Впрочем, в телефоне всё ещё раздавался весёлый и бодрый голос "туриста", которому подобные проблемы были незнакомы. Он был, казалось, искренне рад этой самой Бьянке. Имел на неё какие-то планы. Именно так, наверное, и подумают те, кто подслушивает разговор, если вообще захотят думать.
- Постараюсь вернуться поскорее, не будь я Чезарио Марьяни! В этой стране так холодно и где-то бродят злые медведи, это опасно, mamma mia! Постараюсь не дать себя съесть и сделать всё, что нужно уже послезавтра, чтобы сразу в аэропорт, на самолёт и в солнечную Италию! Жди меня, mia cara, передавай привет семье, ciao!
Уфф... многовато болтовни для обычно молчаливого Джека. Porca miseria, этак он и сам не заметит, как превратится в мафиозо и действительно станет носить эту странную одежду, заменит любимый "Стерлинг" на "Томпсон", полюбит разбавленное вино и женится на какой-нибудь шумной бабёнке с огромным задом. Нет, нет и ещё раз нет! Так, а теперь - спать, завтра ему придётся иметь дело с этим странным "гидом", который то ли штатный шпион организации, то ли просто подвернулся им под руку. В любом случае, его стоит как-нибудь обмануть, убрать с горизонта хотя бы на время выполнения задачи. Но это - завтра. Вернув на место телефонную трубку, мужчина погасил свет и поудобнее устроился в кровати. Всё ж, в работе на крупные и богатые конторы есть некие плюсы...

+3

13

Кажется, наниматель был совсем не рад повышению тарифа. Тщательно замаскированное в голосе возмущение, обернутое в сверкающую мишуру жизнерадостности, заставило Доменику неприлично хрюкнуть, вовремя успев закрыть динамик телефона ладонью. Дядюшка Порко, подумать только. Сам он тетушка Rospo! Вот мужчины пошли. Сами просят помощи, но просят совершенно без уважения и готовы удавиться за несчастные пять процентов. Ника разочарованно пощелкала языком и посмотрела в сторону ванной комнаты, из-за открытой двери которой призывно маячил белоснежный край ванны, в которую было еще совсем не поздно вернуться. Впрочем, он все-таки сумел ее заинтересовать. Сорок процентов, и обещание помощи, это даже лучше, чем сорок пять процентов. Деньги приходят и уходят, а вот долги нематериальные порой гораздо ценнее. Поэтому, Буджардини не стала ломаться и настаивать на своем. Даже по средним расценкам, заказ на убийство двоих должен был хорошо оплачиваться, ей хватит. Женщина совершенно автоматически отвечала, не выходя из образа глупенькой Бьянки, прокручивая в голове различные варианты своего внедрения. Судя по всему, времени у нее оставалось чертовски мало. И вот кто после этого дядюшка Порко, хотела бы она знать?
- До встречи, Чезарио, дорогой, - прочирикала она, сжимая телефонную трубку так сильно, что костяшки пальцев, проступающие сквозь тонкую кожу,стали похожи на шипы какой-то хищной твари, проявляющиеся в моменты злости или опасности. - Возвращайся скорее, я жду тебя.

Сбросив звонок, Доменика посмотрела на телефон таким взглядом, что если бы им можно было уничтожать, несчастная трубка уже оплавилась бы, стекая со стола неаппетитной черной жижей. Но - не судьба. Если бы у нее был настолько жгучий взгляд, ей бы не приходилось так корячиться. Да и платили бы за ее работу побольше. Porca madonna!
Женщина подхватила со стола второй телефон, зарегистрированный на ее собственное имя и нашла в записной книжке нужный номер.
- Сантьяго? Мне нужна твоя помощь...
Вода в ванной безнадежно остыла и Ника, мысленно бормоча ругательства, выдернула затычку. Сеанс ароматерапии на сегодня отменяется. И видит Святой Франциск, кто-то за это ответит...

* * *

Дверь такси, затормозившего на стоянке аэропорта Фьюмичино распахнулась, выпуская в утренние сумерки женщину, недовольно кутающуюся в меховой воротник. Доменика расплатилась по счетчику, небрежным жестом отпуская водителя и посмотрела на часы, чей серебристый ремешок нежно обнимал запястье правой руки. В век цифровых технологий, когда электронные часы, висящие на каждом шагу, с готовностью показывали всем желающим который час, она так и не предала своих привычек. До вылета самолета в Москву оставалось два часа. Как раз хватит для того, чтобы пройти регистрацию и выпить кофе внутри, в одном из уютных кафе, располагающихся на территории аэропорта. Документы на имя Доменики Буджардини, а так же сопроводительное письмо, в котором значилась цель ее визита в Союз, заняли свое место в крохотной сумочке, отливающей в свете искусственного освещения глянцевыми бликами. Сантьяго делал свою работу быстро и качественно, пусть и брал за это недешево. Зато едва ли кто-то насторожиться тому, что модельное агентство решило не искать местных красавиц, возжелав выпустить календари с видами городов мира, а отправило свою. Мало ли какие тараканы у этой дурной богемы, верно?
Регистрация прошла без сучка и без задоринки, мило улыбающаяся девушка, чей маленький, проходящий по весу даже под ручную кладь, чемоданчик был наполнен сплошными шмотками, не вызвала никакого подозрения, и уже через какое-то время Доменика устраивалась в кресле бизнес-класса. Можно было, конечно, и сэкономить, но во-первых, это выглядело бы подозрительно, а во-вторых, она что, идиотка, экономить на себе?
Девушка прикрыла глаза, жестом отказываясь от одеяла, предложенного стюардессой, и приготовилась хорошенечко выспаться в счет бессонной ночи, которую провела за многочисленными звонками и беготней. Самолет поднялся в небе Италии, чтобы через несколько часов приземлиться в снежной Москве.

Отредактировано Domenica Bugiardini (03.12.2019 13:03)

+3

14

Проснувшись в семь утра безо всякого будильника, Джек потратил минут двадцать на то, чтобы привести себя в более-менее приличный вид, тоскуя по лёгкой небритости и мысленно зарекаясь играть в шпиона в следующий раз. Его дело - стрелять, его дело - взрывать. А не прокрадываться и маскироваться. Для таких вещей есть совершенно неприметные люди с феноменальной памятью и отлично подвешенным языком. Они не собьют из "кольта" воробья на лету, но им и не требуется ничего такого. Интересно, белобрысая вообще умеет стрелять, или пистолет у неё тогда был с собой для красоты? Впрочем, всегда можно спросить. Им ведь ещё как-то встречаться, не привлекая внимания. Наверное, сама найдёт? Не в аэропорту же дежурить, высматривая смутно знакомую физиономию в толпе прибывающих из какой-нибудь Москвы, через которую приходится лететь сюда из далёкой солнечной Италии.
Ещё через сорок минут, потраченных на завтрак и болтовню с разными людьми, Джек был внизу, у главного входа в гостиницу, умудрившись задержаться лишь на каких-то две минуты. Что поделать, пунктуальность не была его сильной стороной, в отличие от меткости. Лёвушкин, явно относящийся к другой категории людей, явился раньше, наверняка с некоторым запасом, что вышло ему боком, ведь даже несколько минут торчать на улице не так уж и приятно, если погода не подходит под определение комфортной. А она не особо подходила, хотя на Аляске и похуже бывало. Жалеть сопровождающего Джон, ясное дело, не стал, ему вообще была чужда какая-либо жалость, а в отношении смешных дяденек с папкой в руках так особенно.
- Buongiorno, мой дорогой друг! Чудесное утро для небольшого путешествия по этому прекрасному городу. не так ли?
Новосибирск, с его точки зрения, не был прекрасным по определению, как и вообще любой город, где приходилось работать. Связано это было не с архитектурой или жителями, но с какой-то подсознательной неприязнью к месту, где придётся убивать и идти по трупам. Точнее, даже не к самому месту, а к тем, кто будет отстреливаться, швыряться гранатами и вопить какие-то гадости. Впрочем, Лёвушкину такие вещи знать не стоит, пусть себе делает свою работу и поменьше задумывается над личностью клиента.  И вообще поменьше думает, побольше говорит и показывает, ведь за это ему и платят. А думать будет даже не непосредственно киллер, ведь задача оставить нужную дверь открытой ляжет на хрупкие плечи одной поедательницы пиццы, которая прибудет этак к вечеру. До той поры нужно терпеть, ждать, поддерживать репутацию, а для поддержания репутации делать заметки и фотографии. Да. Заметки и фотографии.
- Мне нужно раздобыть недорогой фотоаппарат, хочу запечатлеть местные красоты для фирмы. Это возможно включить в наш маршрут?
Фотоаппарат ему, понятно, тоже не особо нужен - так, для поддержания образа. И вообще, пусть Лёвушкин снимает, это более правдоподобно. Чёрт, нужно было ещё вчера его озадачить. Ну ладно, наверное, они успеют, как-никак, поездка обещает быть длительной и минут двадцать из неё можно спокойно выкроить для похода в магазинчик. У него были здешние рубли в нужном количестве, но не было ни малейшего понятия, куда идти и что говорить, чтобы фотоаппарат был именно недорогим и вполне функциональным. Его потом придётся тащить с собой, вдруг да пригодится ещё?

+1

15

[nick]Василий Лёвушкин[/nick][status]Информатор[/status][icon]https://i.ibb.co/svxyCDB/g-ECZFf6-MBIWsu9djt-Bs.jpg[/icon]

Увидев итальянца Вася улыбнулся тому, протянув руку для рукопожатия. Между пальцами была зажата флешка с информацией, которую тот ловко передал в руку Джека. Всё вышло не заметно. Даже если бы их снимали на фото или видео камеру, заметить переданный предмет было бы очень трудно. Этому фокусу он научился у знаменитой в прошлом ясновидящей, которую разоблачили уже. Как раз она зажимала намагниченные шпильки чтобы двигать стрелку компаса.

- Можно! Поехали! - Лёвушкин пригласил гостя жестом в машину и они сразу же поехали в спальный район, который так интересовал итальянца.   — Итак, мистер, мы в Железнодорожном районе. Это старейший район в Новосибирске. Первые жилые дома появились в 1893 году в связи со строительством Восточно-Сибирского участка Сибирской железной дороги. До 1932 года район именовался Вокзальной частью города. В августе 1936 года решением Новосибирского городского совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов был образован Кагановический район, названный по имени Народного комиссара путей сообщения Л.М.Кагановича. В районе находится немало высших учебных заведений: Консерватория им. М. И. Глинки, Академия водного транспорта и институт искусств, Юридический институт (филиал) Томского государственного университета, театральный институт, Новосибирский гуманитарный институт, средние специальные учебные заведения: кооперативный техникум, финансово-банковский колледж, медицинское училище и единственная за Уралом средняя специальная музыкальная школа-колледж. Система дошкольного и среднего образования включает в себя 12 муниципальных средних школ (в том числе вспомогательную школу, школу-интернат для глухих), школу Западно-Сибирской железной дороги, 9 муниципальных подростковых клубов, образующих 2 центра, 16 детских дошкольных учреждений. В территориальную систему здравоохранения входят 2 больницы (крупнейшая из них — Дорожная клиническая больница и муниципальная психиатрическая), объединенная муниципальная поликлиника, два отделения дорожной поликлиники, 3 диспансера, консультативно-диагностический центр «Ювентус», клинико-диагностический центр им. А. П. Гумилевского и женская консультация, центр реабилитации детей-инвалидов, областной сурдологический центр, городская лаборатория иммунологии и СПИДа. На базе Дорожной клинической больницы действует нейрохирургический центр. Учреждения культуры: ДК им. Октябрьской революции, ДК железнодорожников, театр «Красный факел», областной театр кукол, городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева; государственный цирк; киноцентр «Победа»; выставочный зал и филиал краеведческого музея — дом-музей Сибирского подполья, музей истории Железнодорожного района, музей «Сибирская берёста», музей железнодорожного транспорта.  В районе имеется несколько небольших зелёных зон — скверы при академии водного транспорта по улице Щетинкина, Нарымский сквер с посадками декоративных деревьев и кустарников, обновлённый к 70-летию района. Это любимое место семейного отдыха и прогулок горожан. В 2003 году в Нарымском сквере был установлен Памятник жертвам политических репрессий. Площадь Гарина-Михайловского — «ворота города». Её достопримечательностью является здание вокзала Новосибирск-Главный, построенное в 1939 году. В 2006 году был сдан в эксплуатацию новый пригородный вокзал. На одной из старейших улиц города — улице Челюскинцев (ранее называлась Межениновской) расположен Вознесенский кафедральный собор. 29 декабря 1985 года напротив вокзала Новосибирск-Главный была открыта 24-этажная гостиница «Новосибирск», крупнейшая в городе — она рассчитана на 1000 мест и включает двухэтажный ресторан. А 8 февраля 1991 года на улице Ленина открывается гостиничный комплекс Интуриста «Сибирь», включающий рестораны, кафе, залы для торжеств и другие помещения для обслуживания гостей города. -

Всё это рассказывал Лёвушкин почти без запинки, спокойным размеренным, проезжая с гостём по всему району и показывая то что говорит. Вскоре он остановился у красного дома постреволюционной архитектуры. Он вышел из машины. После чего пригласил иностранца прогуляться по окрестностям, рассказывая о доме.

Взгляните сюда, так называемая "сталинка". Слышали о такой? Сам дом построен в 1935 г. по проекту архитектора А. Н. Ширяева. На верхнем этаже здания были устроены обширные лоджии, которые немного позднее из-за несоответствия климатическим условиям были застроены и превращены в комнаты. Здание является образцом многоквартирного жилого дома предвоенного периода с характерной стилевой направленностью — отходом от конструктивизма и началом освоения ордерных форм классики, которые в этот период использовались еще в сдержанном стилизованном виде.
Жилой дом, расположенный рядом с управлением Западно-Сибирской железной дороги, является одним из составляющих компактного исторического комплекса жилых и общественных зданий по улице Урицкого. (Большинство домов этого комплекса являются памятниками.) Здание расположено по красной линии застройки и своим уличным фасадом ориентировано на восток. В северной части здание имеет шесть этажей, в южной, из-за перепада рельефа,— семь этажей. Объемно-планировочное решение многосекционного жилого дома, имеющего Г-образную форму плана, отличается целесообразностью. Архитектурные элементы сочетаются довольно гармонично и создают спокойный, хотя и несколько парадный, образ жилого дома. Здание состоит из двух частей, причем более длинная часть здания ориентирована во двор. На уличном фасаде выделены три парадных входа, которым соответствуют три жилых секции. На первых двух этажах, служащих своеобразным цоколем всего дома, использован выразительный декоративный прием — полуколонны прорезают своим стволом прямоугольные блоки, создавая эффект совмещения полуколонн с рустованными пилястрами. Рельефная фактура темной нижней части здания контрастно сочетается с гладью светло-коричневой стены верхних этажей. Мощный раскрепованный пояс-карниз разделяет здание по высоте на две части. В нижней части здания применена «тяжелая» рустовка с сильно выступающим замковым элементом над окнами. Верхний этаж отделен от нижних широким светлым поясом, в простенках последнего этажа размещены пилястры. Большие окна на 3-6 этажах размещаются в неглубоких нишах. Фасады украшены выделенными белым цветом декоративными деталями (пояски, вертикальные тяги, граненые квадратные выступы), призванными зрительно «облегчить» обширную гладь кирпичной стены. Габариты здания: длина по ул. Урицкого — 60 м, по переулку — 81м. Ширина корпуса — 12м. В подъездах есть план планировки квартир… но у нас нет ключа от кодового замка, поэтому внутрь попасть не можем. Предлагаю полюбоваться на это жилое строение и двинуться к другим памятникам архитектуры, чтобы непосредственно прогуляться по ним, а не просто посмотреть на них из окна машины.

И они отправляются: в театр «Красный факел», вознесенский кафедральный собор, железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный и его площадь Гарина-Михайловского, откуда они доезжают до Дмитриевского моста. Остановившись Лёвушкин говорит о том что его гостиница прямо через мост, а красную сталинку видать с моста, она прямо по дороге с Дмитриевского моста. Дом очень красиво смотрится в лучах заходящего солнца. На этом Вася отвозит гостя в гостиницу, прощается с ним и просит позвонить, если экскурсовод понадобиться. Сам же с чувством выполненного долга и ожиданием крупного гонорара за работу едет домой.

Информация на флешке
Фотографии и план дома

Отредактировано NPC (05.12.2019 23:10)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

16

Москва встретила итальянку холодным небом, затянутым серыми низкими облаками, - женщина выдохнула серый сигаретный дым, свивающийся в воздухе чудными спиралями, и поежилась. Для уроженки солнечной Сицилии, где даже зимой температура не опускалась ниже ноля, местная погода была невыносима. Хотелось забраться под пушистое одеяло, с чашечкой чего-нибудь горячего и не высовывать оттуда даже кончика носа. Но вместо этого приходилось тоскливо обозревать грязноватую снежную кашу под ногами, посыпанную какими-то реагентами. оставляющими на носках сапог мерзкие белые разводы. Ника поморщилась, выкидывая докуренную до середины сигарету в урну и вернулась в теплое нутро аэропорта. Регистрация на рейс до Новосибирска должна была начаться с минуты на минуту, и пройти ее хотелось как можно быстрее. Все-таки, эта страна напрягала неимоверно - угрюмые лица людей, прячущихся за высокими воротниками, в чьих взглядах не было ничего, кроме колючего колотого льда. Хотя, может быть она просто накручивала себя.

Доменика протянула девушке за стойкой свои документы и скучающим взглядом скользнула по залу, ожидая пока работница аэропорта проверит ее данные. Едва ли она найдет там что-то интересное - синьора Буджардини ничем не выделялась из толпы прочих иностранцев когда-либо посещавших Союз. Да и спецслужбы, буде они заинтересуются прилетевшей в их страну итальянкой, едва ли смогут насладиться интересной историей жизни синьоры Буджардини, сироты, вдовы и средней руки модели. Конечно, если за нее возьмутся всерьез, легенда ее посыпется словно карточный домик, но право, кому она нужна? Получив обратно свой посадочный талон и документы, Ника широко улыбнулась.
- Grazie! - ей, в общем-то, даже не приходилось играть в дружелюбие и благодарность, она и в самом деле была рада тому, что ее мучения закончились, и теперь можно будет посидеть в тепле.
Заодно, может быть, позавтракать. Доменика, конечно, старалась следить за своим питанием, но это был совершенно не повод идти по стопам Святой Екатерины.

* * *

В этот раз подремать в самолете не удалось, - она отлично выспалась во время первого перелета, так что оставалось только скучать и пытаться развлечь себя чтением модного журнала, купленного еще в Фьюмичино, чтобы скоротать время до вылета. Ника беспокойно поглядывала на часы, пощелкивала кончиками ногтей по ручке кресла и вполголоса ругалась на итальянском, заворачивая порой такие конструкции, что мама бы не упустила возможности вымыть ей рот с мылом, услышав такое от своей любимой куклы. Вот только мама уже давно была далеко, и разрывалась между мужем, к которому привыкла. и, может быть. даже любила, и своим ребенком который, в общем-то, никогда не был особо любим. Не после того, что она устроила. Это Адриано был краса, гордость и надежда клана Буджардини. Но если бы папочка знал, какие махинации его любимый отпрыск проворачивает за его спиной... Но он не узнает. По крайней мере, точно не от Ники. Разве что за секунду до того, как его жизнь будет разрушена, да и то вряд ли. Доменика ведь не супергероиня из глупых американских комиксов, чтобы читать поверженному злодею мораль. Она вообще не супергероиня, если разобраться.

В Новосибирске, как оказалось, было еще промозглее, чем в столице. Отчетливо стуча зубами, итальянка вынырнула в холодную действительность, растерянно ища глазами стоянку такси. Почуявшие легкую добычу и, скорее всего, неплохой заработок, - таксисты везде одинаковы, хищные акулы, старающиеся вырвать кусок побольше, разбей их паралич и разбери понос, во имя Святого Франциска! - мужчины зашевелились, с интересном поглядывая в сторону слишком легко для местных морозов одетой дамочки, мнущейся на месте, хлопающей длинными ресницами и недовольно поджимающей губы.
- Buonasera, - Ника неуверенно подошла к одному из них, дружелюбно скалящему зубы (и как они у него не обледенели еще?). - Вы можете отвезти меня в гостиница «Миротель», si? Меня не встретить, и я совершенно не знать, как мне попасть туда.
На ее счастье, таксист, кажется, понимал английский. Наверное, на том же уровне, какой она пыталась изобразить сейчас, безнадежно путая времена. А может быть просто услышал знакомое название. Однако, закивал он очень понимающе, жестом предлагая ей устраиваться на заднем сиденье. Ника с трудом погрузила свой багаж внутрь и устроилась сама, поджимая ноги.

Она не была уверена, что заплатила за эту поездку ее реальную стоимость, но местных цен Ника не знала, а пытаться торговаться с человеком, словарный запас на английском у которого не превышал словарный запас табуретки, было и вовсе бессмысленно. Женщина, раздраженно бубня себе под нос, и выстукивая каблуками злую дробь, зашла в здание гостиницы, хищно оглядываясь в поисках стойки регистрации.
- Ужасная страна, ужасный сервис, - вполголоса процедила она, нервно растирая озябшие руки, с которых стащила тонкие перчатки, - Зачем я вообще согласилась на эту работу, Santa Maria! Да еще и зимой! Не удивлюсь, если меня сожрет медведь!
Конечно без этого спектакля можно было бы и обойтись, но они с «Чезарио» так и не сумели обговорить условия встречи, чтобы не привлекать к своему разговору ненужного внимания, а значит стоило заявить о себе как можно громче и как можно более раздражающе. Чтобы персонал, выведенный «недовольной итальянкой» еще пару часов шипел змеями, перемывая ей косточки. Если «Чезарио» не полный cretino, то сам поймет что к чему.
- Добрый вечер, - раздраженно фыркнула она, обращаясь к портье. - Я хотеть снять номер в ваша гостиница. У вас есть хороший номер?
Длинные ноготки выстучали нервный ритм по стойке, женщина отвернулась в сторону и пробормотала что-то на итальянском. Что-то явно не самого радужного содержания. Портье, кажется, привык к подобным нервным посетителям, а потому даже ухом не повел, принимая ее документы и что-то выбивая по клавишам стоящего перед ним компьютера.
- С телефон, душ и большое зеркало, да. И пусть кто-то забрать мои вещи и доставить их в номер. Вы есть можете порекомендовать мне хороший ресторан, si?
Без этого представления тоже можно было обойтись, но Доменике Буджардини, сироте, вдове и модели не полагалось слишком хорошо знать английский. Она вообще была не очень умной и вздорной девицей, падкой на красивые вещи и роскошь, но явно не дотягивающей до того уровня, который для себя заявляла.

Получив ключи от номера, и заверение, что в итальянском ресторане, располагающемся прямо в гостинице, можно поужинать и почувствовать себя дома, женщина, передав работнику свой чемоданчик и, смерив его подозрительным взглядом, отправилась в указанную сторону.
- Итальянская кухня, подумать только, - продолжила она бубнить, вываливая в мир свое наигранное плохое настроение, - Уверена, что эти русские варвары даже равиоли приготовят как свои ужасные «pelmeni».

Отредактировано Domenica Bugiardini (22.07.2020 14:01)

+3

17

Лёвушкин - скучный, как диктор на радио. Но исполнительный и целеустремлённый. Под его размеренную болтовню хотелось уснуть и проснуться где-нибудь подальше отсюда. Желательно - на собственном тропическом острове.  Старейший район, бла-бла-бла, первые дома, бла-бла-бла... единственным по-настоящему интересным моментом был сам дом, где придётся работать. Массивный. Явно повидавший многое. Чтобы основательно навредить такому, потребуется что-нибудь тяжёлое, ну да такой цели перед Джеком не стояло. Кодовый замок, хм... при некотором желании, вскрывается быстро и даже сравнительно бесшумно. Но это не его работа, его работа - с придурковатым видом прохаживаться вслед за гидом, примечая такие нужные мелочи, как количество бдительно зыркающих граждан (точнее - гражданок) в округе или ухоженность придомовой территории, что косвенно свидетельствовало об отсутствии в доме буйных алкоголиков и подростковых банд. Значит, списать акцию на них не получится, хотя такой вариант был чертовски заманчивым.  Ладно... ладно, придётся идти более сложным путём. Но для начала, следуя легенде - посетить никому уже не нужные достопримечательности, не имеющие никакого отношения к работе. Повосхищаться ими, разумеется. На обратном пути разжиться фотоаппаратом, чтобы завтра уже с этим чудом техники пройтись по паре-тройке наугад выбранных мест, изображая крайнюю заинтересованность. Но это - завтра. А сейчас, спровадив экскурсовода и договорившись с ним о встрече всё в те же восемь ноль-ноль, киллер идёт в гостиницу. Отдыхать, чёрт возьми!
Не судьба. Судя по всему, кто-то устроил здесь хороший переполох не так давно, и не требовалось быть физиономистом для того, чтобы определить настроение персонала. Недовольны. Недовольны весьма адресно, похоже, но вида не подают. "Чезарио" говорит на английском просто отвратительно, поэтому даже не пытается особо, ему удаётся кое-как донести до человека за стойкой своё желание получить ключи от номера, что было обоюдным подвигом. Теперь - поужинать тем, что они здесь выдают за итальянскую еду, и отправиться к себе. К сожалению, они не оговорили условия встречи с блондинистой итальянкой, но Джон бы не удивился, застав её прямиком у себя в номере, да ещё и в домашнем халате и с наглой улыбкой на физиономии. Но, как уже было сказано, не судьба. Она была в ресторане, собственной персоной, сидя с таким недовольным видом, будто здесь кормили помоями по цене высокой кухни. Нет, ну для неё, быть может, приготовление этой самой их знаменитой пасты и было чем-то особенным, требующим соблюдения кучи условий, но маскирующийся под итальянца американец, в принципе, разницы бы не заметил. Он просто чувствовал подвох, но был недостаточно хорошо осведомлён, чтобы в точности распознать, где именно скрылась ошибка. Так, ладно, он здесь, она вон там... и они не особо знакомы между собой, верно? Точнее, совершенно посторонние друг другу люди. Как привлечь внимание итальянки? Разумеется, итальянским говором. Громким. Наверное, даже адресным.
- Porca miseria!
Итальянец, уже успевший показать себя чудаковатым и малость неуклюжим, зазевался и не заметил проходящего мимо официанта... в которого врезался, разумеется. Да не просто так врезался, а опрокинув порцию, судя по всему, какао. Аккурат на недовольную даму. Вместе с подносом и чайной ложкой. И блюдцем. Ну надо же, какая незадача!

+2

18

Чего Доменика не ожидала, так это того, что заказчик ее тут присутствия решит обозначить свое появление столь фееричным образом. Женщина молча смотрела, как неаккуратное коричневое липкое пятно расплывается по ее одежде и с трудом давила в горле рождающийся рык. И дело было даже не в том, что ей было жаль испорченной одежды, - хотя итальянка знала цену своим вещам и внешнему виду, стараясь всегда выглядеть аккуратно и по возможности представительно, - это само собой подразумевалось. Дело было и в том, что после такого будет достаточно трудно объяснить, почему она не вцепилась ногтями в его лицо и вообще согласна находиться рядом с этим человеком в радиусе метра. Маска глупышки-Ники просто не подразумевала того, что она готова простить кому-то его неуклюжесть, стоившую ей «любимой» шмотки. А у такой как она все шмотки были любимыми, иначе и быть не могло.
Зато теперь не стесняясь можно было перейти на итальянский, раз уж ей так громко просигнализировали о том, что рядом «соотечественник».

- Кретин, - взвизгнула женщина, судорожно смахивая с себя сладкие капли. - Во имя девы Марии, у тебя глаза на затылке?
Буджардини негодующим взглядом впилась в лицо своего обидчика, заодно разглядывая, с кем же ее дьявол повязал на этот раз. И, наверное, если бы сейчас ей не требовалось играть свою роль, лицо итальянки расплылось бы в ехидной ухмылке, ибо история их первой встречи была таким же казусом, что и нынешнее «знакомство». Сложно как-то еще охарактеризовать ситуацию, когда ты практически в одном белье наставляешь ствол в лицо придурка, вломившегося в спальню к твоей цели, тихо-мирно пускающей пену изо рта в последней агонии. Впрочем, теперь стало совершенно понятно, какого черта ее сюда вызвали. Джек, привыкший работать, - это можно было понять и один раз увидев его методы, - быстро и грязно, просто напросто терялся, когда требовался более тонкий подход к ситуации. Подход, который она вполне могла обеспечить. При необходимой, конечно же, доле информации. Но вот как сейчас эту информацию получить, не вылезая мерзкими щупальцами настоящего лица из-под уютненькой и безобидной маски? Оставалось только импровизировать, и сейчас в планах Буджардини было хорошенечко прополоскать этому кретину мозги.

- Я думала, что хотя бы тут отделаюсь от жалких идиотов, но вы способны достать даже на другом конце света! Что ты хлопаешь глазами, идиот? Дай же мне салфетку! О, дева Мария, почему мне так везет на всяких придурков?
Женщина схватила салфетницу, стоящую на столе, и принялась глубже втирать пятно в одежду. Откуда этой кретинке Нике знать, что так она сделает только хуже?
Пожалуй, это была одна из самых простых, и в то же время лучше всего лежащих на лице легенд. Доменика имела все возможности вырасти такой же вздорной, неумной девицей, имей она чуть меньше упрямства и подчинись в свое время отцу. Так что и играть-то особо не приходилось. Вспомни собственную мать. Подави рвотный позыв. Действуй, девочка.
- Если это был такой способ подкатить, то ты мог выбрать что-то получше, придурок! Ты испортил мне одежду, и я требую возместить ее стоимость!

+3

19

Джек банально не давал себе труда задуматься над тем, какой там образ выбрала его возможная напарница. Впрочем, раз уж она заявилась сюда, так быстро и без особых вопросов, то явно не рванёт назад из-за такой мелочи, как испорченное платье. Зато получилось очень натурально. О, сколько гнева, сколько возмущения, какой же талант пропадает! Чёрт возьми, эта любительница спагетти заставляла верить в своё возмущение, заставляла забыть, что он не окатил сладкой жижей постороннюю сеньориту, которая сейчас устраивает экспрессивный разнос неуклюжему болвану. Неуклюжий болван, к слову, лишь растерянно переминался на месте, удивлённо хлопая глазами, а затем и вовсе бросился... нет, не протягивать даме салфетку, отнюдь. Помогать официанту, которого чуть не сшиб. Хаотичными движениями стряхивать с форменной жилетки невидимую глазом пыль и грязь. И тем самым явно ещё больше взбесив итальянку - на самом ли деле или нет, непонятно. Ей легко давался этот образ, хоть Джек и помнил прекрасно обстоятельства их первой встречи... и пистолет, извлечённый, казалось, из воздуха, ведь одежды на ней тогда было не так уж и много.
- Mi scusi, signore. Mi scusi!- он лопотал это с самым невинным видом, очень правдоподобно сжимаясь после очередной порции брани со стороны столика. - Dovrebbe bastare...
Демонстративно похлопав по карманам, "Чезаре" как-то очень уж долго искал бумажник, после чего уже быстро и суетливо выудил оттуда первую попавшуюся купюру. Купюра оказалась довольно крупного достоинства - за мнимое беспокойство так особенно. Засунув её в нагрудный карман не особо и упирающегося официанта, Джек с удовлетворением отметил, что тот теперь интересуется в большей степени деньгами, а не блондинкой и странноватым мужчиной, который легко сорит деньгами и явно трусоват, суетлив и безобиден. Вот таким пусть его здесь и запомнят. Теперь к делу, к делу... эта забавная сеньорита портила свою одежду с упорством бульдозера, по ошибке сминающего чей-то роскошный особнячок. Бездушной машине всё равно, какие деньги сюда вложены, ей плевать на чужие ошибки - она ломает. Крушит. Портит. Как и блондинка сейчас окончательно поганила свою одежду. Наверняка намеренно.
- Я... я извиняюсь, сеньорита. Моя неловкость! Это так досадно, что хочется на стену лезть, как жуку какому-нибудь дурному!
Намёк был, пожалуй что, толстоват и довольно очевиден. К счастью, вероятность встретить здесь направленный микрофон, настроенный конкретно на него - ничтожна. Да и оператор должен хотя бы понимать итальянский. Наверное. Мужчина принялся рыться в бумажнике, мрачнея буквально на глазах. Там явно было меньше, чем стоила испоганенная тряпка. Ну или он делал вид, что меньше - какая, в сущности, уже разница? Главное-то здесь было в другом, отсуствие наличных под рукой было хорошим поводом сменить обстановку. Не хватать же её в охапку и не тащить с собой, поймут ещё неверно.
- Боюсь, у меня не хватит наличных для подобных приобретений. Porca miseria, матушка убьёт меня, если узнает! Мы можем пройти в мой номер, чтобы я мог связаться с банком оттуда? Откладывал на новый костюм, ну надо же...
Не будучи мастером шпионских игрищ, "Чезаре" действовал всё ещё достаточно прямолинейно, подчиняясь какой-то своей логике поведения. Эта логика предписывала ему тащиться именно в собственный номер и вести дела там, хоть за время его отсутствия количество "закладок" могло лишь увеличиться. И это следовало учитывать, само собой - причём им обоим. Только кто знает, быть может - у "Бьянки" есть свои планы на этот счёт? Она здесь, как-никак, в своей стихии.

+3

20

Пока выбранная маска шипела, плевалась и грозилась всеми бедами для одного отдельно взятого придурка, не умеющего шагу ступить без неприятностей, сама Буджардини быстро продумывала дальнейшие действия. С одной стороны, она предпочла бы обговорить детали предстоящей работы в людном месте. Например в этом самом ресторане, - когда вокруг толпа, гораздо труднее подслушать негромкий разговор, к тому же на чужом языке. Но Джек свел на нет любую, даже теоретическую, возможность оставаться тут дальше. Доменика фыркнула, бросая на стол скомканную мокрую салфетку и направилась к выходу, метая в сторону своего «соотечественника» злобные испепеляющие взгляды.

- Святая Мария, какой позор! - простонала итальянка, стараясь хотя бы как-то прикрывать грязное пятно на своей юбке, - Это просто какой-то кошмар! Я ведь с самого начала знала, что в этой варварской стране меня ждут одни только неприятности, но все равно поехала, идиотка...
Экспрессивный монолог на итальянском, предназначенный для окружающих, не прекращался ни на минуту, до самого лифта. И даже оказавшись в его номере, Доменика продолжила что-то злобно бубнить, осматривая обстановку и пытаясь навскидку определить, где могут располагаться микрофоны, если они есть. Едва ли тут повесят камеры - обнаруженная постояльцем она приведет к скандалу. Доменика так и видела газетные заголовки вроде «В гостинице «Миротель» снимают порно с постояльцами», и все в таком духе. Но вот прослушку в номере иностранца установить вполне могли. Русские вообще всегда отличались нездоровой паранойей. Да и сам Джек, судя о всему, боялся того же - намек данный в разговоре в ресторане был непрозрачен. Непонятно только с чего бы. В Союз каждый день прибывают десятки, а то и сотни иностранцев, и зачем следить за каким-то неловким, ничтожным, жалким даже на вид (что бы Джек не говорил о своих навыках, образ у него получился весьма колоритный и знатный), итальяшкой? Но нравится - Доменика спорить не будет. К тому же, осторожность лишней не бывает, и лучше перезрелое, чем зеленое. Женщина вытащила свой телефон и, открыв заметки, быстро набрала какой-то текст.

- Вот номер моего счета, - капризно протянула итальянка, корча паскудные рожи, - У вас есть туалет? Пока вы связываетесь с банком, я приведу себя в порядок.
Протянув мужчине свой телефон, Доменика безошибочно обнаружила дверь, ведущую в санузел и открыла воду, заглушающую своим шумом все, что происходило в радиусе пару метров. Вот теперь можно и поговорить. Для порядка, и на тот случай, если на обратном пути она, все-таки, столкнется с кем-то из местного персонала, женщина оставила на своей юбке мокрое пятно, размазывая какао еще больше, и с гордостью глядя на получившееся «произведение». Пикассо! Точно Пикассо. Юбку уже точно не спасти, даже если сильно постараться. Гальярда мысленно включила ее стоимость в счет, который она выставит Джеку тогда, когда все это закончится. И, наверное, моральный ущерб. Последнее можно даже не деньгами. Высокая, с до болезненности прямым позвоночником, она застыла в дверном проеме, сложив руки под грудью и иронично рассматривая старого знакомца.
- Рассказывай, - проговорила женщина одними губами, по-птичьи склонив голову к плечу.

Отредактировано Domenica Bugiardini (20.02.2020 19:21)

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ИНДРИД КОУЛД » Будни наемного убийцы‡8.12.16. Новосибирск, СССР.&