Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Бал для благотворительности‡14.12.2016, Лондон&


Бал для благотворительности‡14.12.2016, Лондон&

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Что: Чета Дюма захотели организовать благотворительный вечер перед Рождеством. А еще точнее он устроил бал-маскарад с обычными костюмами и масками. Притом вечер он сделал открытым, достаточно внести средства на благотворительность и можно наслаждаться компанией высшего общества. Однако ведь не всегда всё бывает гладко, верно?
Локации: Особняк Дюма.
Участвуют: Мортимер Кинг, Холли Вуд, Роджер Бут, Фелисити Дюма, Эмма Вудс, Рита Климова, Эмили Батлер, Томас Гудмен, НПС-злодей
Конец: По идее когда злодея обезвредят и вечер будет завершен, а там посмотрим
Погода: Температура где-то примерно 7 градусов, дует сильный ветер.
Можно вмешаться: Да, поучаствовать можно вполне, вечер то открытый.

Дополнительная информация

Если что порядок отписи свободный после моего первого поста (так как того требуют правила). Я просто в списке участвующих указал тех, кто отписался.

Отредактировано Mortimer King (03.03.2020 03:46)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

2

Выглядит & с собой

Выглядит: Черная водолазка, белые теплые брюки и черные сапоги
С собой: Ключи от дома, ключи от сарайчика

Где-то пара дней назад утром в Лондоне
Мортимер проснулся рано, он в принципе привык уже просыпаться рано, так как скоро ему на работу и надо бы еще успеть сделать зарядку и позавтракать.
И в принципе ничего не предвещало беды, только надо было выйти во двор и зайти в сарайчик и проверить инструменты, чертежи и кое-каких роботов, которые были готовы и держать их в подвальной мастерской не имело смысла, так как они занимали место, а сарайчик все равно особо дома не пользовался, только отец там хранил разве что газонокосилку, которую он использовал летом для стрижки этого самого газона, но до этого всего еще далеко, а потом Мортимер придумает, куда сбагрить роботов, которых он успел создать за почти полгода работы в ЮНИТИ, так как именно там он научился многому у Санты и у других его помощников, а также инженеров.
Все же умение наблюдать и учиться у других очень сильно может пригодиться в жизни, особенно, если имеешь уже навыки, но их надо бы улучшить, чем парень и занимался всё это время.
Конечно, это сильно бьет по личной жизни, но как будто и до работы на антитеррористическую организацию у него она была, все же для своих сверстниц он был слишком уж странным и слишком заумным, не было в Мортимер определенной дикости, какая была у некоторых спортсменов из его школы. Да, они все такие на подростковый манер брутальные, только вот толку от них? Кроме как играть мышцами ничего не умеют, даже харизмы нет в общении у многих из них (да, у единиц она была и даже Кинг это признавал). Да и как-то уже плевать, ведь если вдруг попросят помощи (как это было в сентябре), Мортимер попросту откажет им и припомнит, что они не хотели становится его другом, когда он предлагал и что бесплатно он помогает только друзьям, а остальным придется платить и то еще, если у него будет настроение помогать.
Кинг открыл сарайчик и увидел то, что хотел бы видеть меньше всего.
Инструменты были на месте, чертежи тоже, да вот только два робо-лакея и два робо-паука пропали!
Он даже не понимал, как так вышло.
Было понятно одно, парень был дико зол.
Не просто зол, а в бешенстве.
Даже на работе он с трудом удерживался от ехидных комментариев и откровенной агрессии в сторону окружающих.
Что он теперь будет делать?!
И как скажет об этом?! Что вот, я делал боевых роботов и у меня их украли! А ведь вор может использовать их для ограбления банков или для убийства людей, но что хуже всего: он мог их сломать!
День спустя, уже вечер Лондона
Мортимер только недавно догадался попытаться отследить роботов, пока весь предыдущий день и утро этого бесновался в мыслях и думал, как же поступить с вором.
Зайдя с ноута дома, парень зашел в командное меню своих украденных роботов и понял, что они все в рабочем состоянии и более того, этот вор даже не заблокировал возможность вписать кое-какие команды с ноута или перепрограммирования. Неужели он так самоуверен? Или глуп?
Оставалось надеяться на второе, но и первое более чем вероятно.
Пока что парень только включил камеру у одного из своих робо-пауков и изображение происходящего было передано ему на монитор.
Было показано какое-то помещение, не очень красивое, судя по задрипанным стенам и какому-то там хламу.
Внезапно в дверь вошел какой-то мужчина.
- О да, всё великолепно! Завтра будет чудесный вечер и мы сможем заработать кучу денег, отжав их у богатых любителей благотворительности. Хорошо, что он подсказал, где вас добыть, мои сладенькие, - произнес этот незнакомец сюсюкающим голосом. Мортимеру было всё это настолько отвратно, что он мигом отключился.
Потом юноша еще провел диагностику с ноутбука и понял, что этот мужик только додумался вписать себя в базу данных роботов для голосовых команд, так как по умолчанию роботы реагируют только на его голос и его голос оттуда нельзя удалить, зато чужие можно. А больше никаких изменений.
Спустя еще пару минут Мортимер принялся искать в интернете информацию про возможные благотворительные вечера на завтрашний вечер и нашел одно такое.
Бал-маскарад, если быть точнее. Наверняка это заинтересует различные сливки общества Лондона. А учитывая, что вечер организует семейство Дюма, то тут вообще всё прям складывается для какого-нибудь ограбления.
Внезапно Загадочнику пришла в голову одна чудесная мысль.
Он прямо там спасает людей и покарает вора, отобрав своих роботов.
Надо будет показать всем, что несмотря на кому отца, он, Мортимер Дилан Кинг далеко не беззащитный юноша, который пусть физически не так силен, как какие-нибудь солдаты или полицейские, да и просто любители единоборств различных, зато у него полно боевых роботов.

Отредактировано Mortimer King (04.10.2019 23:35)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+4

3

Внешний вид и с собой

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/989257/45802567-75d2-4476-92a1-cf3482ea21c8/s1200?webp=false
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1eP4miTXYBeNkHFrdq6AiuVXaM.jpg_q50.jpg
https://cs2.livemaster.ru/storage/1a/16/b0ef1b95693681013ccf56f243re--sumki-aksessuary-sumochka-zolotaya-kletka.jpg
Волосы собраны в высокий хвост, завиты локонами, макияж, аромат дорогих духов.

Дорогая машина с шикарным кожаным салоном, водитель, больше похожий на какого-то лакея из сказки, баронесса Дюма, которая сидит между мной и Эммой Вудс.  Со стороны мы выглядим просто как три подруги, которые решили вырваться на крутую вечеринку, и вряд ли кто-то заподозрит в нас телохранительниц этой изысканной леди.  Не знаю, как Эмме, она наверное была привычной к такого рода мероприятиям, но меня бил лёгкий озноб от напряжения и непонятного страха, потому что для меня этот выход в свет был первым.
    Когда мы вышли из машины и прошли по территории, то оказались внутри особняка Дюма, где проходило торжество.  Блеск канделябров, роскошные интерьеры, посуда, дорогой паркет, негромкая классическая музыка, нарядно одетые люди, которых здесь было довольно много, -  всё это кружило голову и обескураживало одновременно.  Сейчас я была настолько потрясена, оказавшись в непривычном для меня, высшем по уровню пласте жизни, что у меня даже мысли не было о том, чтобы украсть здесь что-либо.  Одно дело изучать это всё в теории, и совсем другое попасть в этот гламурно-роскошный рай (или ад, я ещё это для себя не решила).  Я старалась держаться поближе к Эмме -  она была моим единственным спасением в этом океане, но и привязывать её к себе я не хотела, она ведь может захотеть общаться с кем-то другим.
- Слушай, а я, это... я тут не потеряюсь? -  спросила я у блондинки, -  Я не буду стеснять тебя, если просто буду где-то поблизости?  Просто мне будет легче, если я буду видеть рядом тебя.
О, нет, сейчас это не был комплимент любовнице, это была всего лишь просьба.  А ещё очень хотелось выпить.  Неплохо бы коньяка, но здесь официанты разносили пока только шампанское, так что когда один из них проходил мимо нас, я взяла у него с подноса бокал и, сделав большой глоток, осторожно прошлась по залу, но так, чтобы не терять из вида Эмму и Мисс Дюма.

+4

4

Внешний вид и с собой

Короткое белое платье, белая сумочка с полезными мелочами, туфли на каблуке, острые спицы в волосах. На лице маска Анонимуса - правда, с расширенными глазницами.

Эмма, напротив, чувствовала себя в своей стихии. Это было не первое мероприятие, на котором она охраняла баронессу, и вряд ли последнее. Как обычно, она вышла из машины первой, оглядела территорию и прикрывала баронессу собой со стороны наиболее подозрительных окон, как и положено телохранителю. Пройдя внутрь и услышав вопрос Риты, она слабо усмехнулась.
- Я, конечно, тронута, что тебе хочется быть поблизости от меня, но не забывай, что нам нужно обеим быть рядом с баронессой, - шепнула она. - И желательно - с разных сторон.
Сообщив это, она приняла бокал, но не спешила пить, держась настороже: подобные мероприятия всегда таили в себе опасность.

+3

5

Моё криминальное прошлое многому научило меня, а воровская специализация обострила слух и зрение, потому я, равно как и Эмма, осматривала и зал и гостей, при этом сама не привлекая к себе внимания.  Со стороны всё выглядело так, будто я просто любуюсь роскошью интерьеров (это я, кстати, тоже параллельно делала).  Потому, услышав фразу блондинки, я вновь "подплыла" к ней и проговорила с улыбкой:
- Считай, что ты охраняешь её на ближних рубежах, а я осматриваю дальние.  Если что, я рядом.  Кстати, обрати внимания на тех двух официантов, -  я указала рукой на двух молодых официантов, которые, ещё когда мы вошли, подозрительно напряглись и, при виде Дюма стали о чём-то перешёптываться, -  может быть, они просто обсуждают её наряд, но, мало ли что...
Шампанское немного ударило в голову, но в условиях сегодняшнего стресса это не было опьянением.  Наоборот -  лишь ушло лишнее напряжение и теперь я могла сосредоточиться непосредственно на работе.

+4

6

Выглядит

http://sh.uploads.ru/ChrMs.jpghttp://s9.uploads.ru/Ajsx0.jpg

Идея посетить благотворительный бал была подана отцом Эмили, который, по идее, тоже хотел пойти, но накануне планы несколько изменились и семейный выход плавно трансформировался в бал для молодёжи. Да, по первоначальной задумке, брюнетка должна была отправиться туда в сопровождении любимейшего и самого ответственного в мире братца. Но, к счастью, Эм вполне могла предвидеть дальнейший расклад: несравненный Эрик, конечно же, приедет на вечер (возможно даже не опоздав) и в первые же полчаса подцепит там шикарную блондинку, и свинтит с ней вместе в закат. А мисс Батлер, из приличия, придётся до последнего изображать безумную заинтересованность, потому что она итак уже отменила все планы, ей просто совесть и воспитание не позволят уйти раньше.

К счастью, Эмили даже имела Джокера козырь в рукаве в виде Тома. Их отношения были не очень понятными и чаще на грани, но прогулка, после прошлой вечеринки, несколько растопила ледяное сердце девушки и заставила всё же посмотреть на мужчину под другим углом, отложив в сторону придирчивый микроскоп. Это оказалось не так сложно, но Лив как-то не очень была готова встречаться с ним наедине чаще чем случайно на улице, ведь его поведение так нестабильно, но он же старается! Это даже невооружённым взглядом видно и невозможно не оценить масштабов этих трудов. В своих ощущениях она уже начинала путаться. Мистер Гудмен стал для неё весьма необычным мужчиной, провоцирующим на разные чувства и эмоции, которые умудряются порой быть противоположными друг другу. Ей хотелось быть ближе к нему, но в это же время где-то внутри витала опаска, что они снова всё испортят (он сделает\скажет ерунду, а она не проигнорирует и зацепится). Хотелось подпустить его ближе, даже спровоцировать что ли, но при этом оставить нерушимую дистанцию. Да, она уже давно признала, что косячит не только Томас, она и сама не сладкий сахарок. К счастью, спешить было некуда и времени было достаточно, чтобы взглянуть на прогресс в динамике. Тем более, одним только приглашением, она убьёт сразу трёх зайцев: увидится с Томом, спасёт свой вечер, отметит есть ли положительное движение в их общении и способно ли оно привести к чему-то большему (дружбе, например?). Томас оказался в этот вечер свободен и даже согласился прийти, что не могло не радовать. И это тоже было сложно не признать - она была рада увидеться с ним снова.

Платье от именитого дизайнера было подобрано в меру откровенное. Изначально ведь именно неумение Томаса контролировать свой взгляд и язык испортило о нём впечатление, а ещё неумение Эм ценить прямоту и честность, но это не так важно. В общем лёгкая провокация, как ей показалось, была вполне уместна (иначе как его рост можно оценить?), но при этом она твёрдо решила держать его на расстоянии дружественно вытянутой руки (в том числе ради собственного же спокойствия). Из декора к образу добавилась маленькая шляпка, завершающая причёску, и кружевная маска. Это скорее чтобы соответствовать категории мероприятия - маскарад же. Так как, изначально, она прибыла на бал в сопровождении брата, с Томом она договорилась встретиться уже на месте. Внутри было роскошно. Очень даже неплохо и атмосферно для очередной встречи, которую снова назначала Эм. Странно да? Она чаще выступала инициатором прекращения их общения, а потом сама же звонила и приглашала на различные мероприятия! Этот Том либо чёртов гений, либо что-то волшебно-притягательное в нём всё же было... может взгляд? Эмили, взяв бокал с подноса приветливого официанта, поднялась на второй этаж. Именно оттуда открывался самый красивый вид на зал и было видно всех входящих внутрь, к тому же и сама ковка винтовой лестницы бросалась в глаза с самого входа, а на вершине этой резной декорации теперь красовалась Лив. В целом, девушка прогадала лишь в нюансах: Эрик уложился в десять минут и ушёл с прекрасной брюнеткой, отсалютовав сестре на прощание, а Оливия, мысленно пожелав ему удачи, продолжила наблюдать за приходящими на вечер людьми, безусловно в ожидании того самого, на которого хотелось посмотреть со стороны хоть раз, а то всюду он замечал её первым...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+5

7

Внешний вид

https://i.pinimg.com/originals/a3/c6/c7/a3c6c768f8ec03ac3921c1b954403054.jpg

Барон Дюма давно хотел организовать бал-маскарад перед Рождеством, но каждый год что-то мешало. То барон захворает, то просто время упустит, то еще что-то. А в этом году всё совпало идеально и вот настал день торжества. Честно говоря, Фелисити не очень хотела этот бал, а потому и не напоминала мужу лишний раз о намерениях. Но её благоверный как-то сам всё вспомнил и в этом вопросе проявил настойчивость и решительность. Баронессе поручил заняться украшениями и кухней, а сам взялся за приглашения.

К сожалению, бал был открытым мероприятием. То есть, фактически любой "босяк" с улицы мог внести крупную сумму и явиться на бал по дресс коду.
"Почему??? Почему я должна терпеть весь этот сброд?!" - возмущалась Фелисити, пробуя блюда на кухне.
Она, если честно, не выходила бы на люди совсем. Во-первых, не любила она шумные вечеринки. А во-вторых, она всё время боялась, что встретит одного из бывших "клиентов", который непременно её узнает, разоблачит и будет потом друзьям хвастаться, что спал с этой рыжей бестией. Тем более когда бал мог посетить любой желающий.

"Ему что денег мало? Зачем устраивать эти подати?!" - впрочем и присутствие одного лишь высшего света не гарантировало Фелисити, что её имя не будет опорочено. Разве благочестивые джентльмены не тратят иногда деньги на продажных женщин?

- Этот салат пересолен, горячее - слишком холодное, канапе навалены на тарелку кучей, - Фелисити придиралась ко всему, что могла. Надо же было выпустить пар, раз барон её и слушать не хочет про бессмысленность всего этого бала.

Даже парикмахер переделывал ей причёску три раза, пока женщина не скривилась: "ладно, подойдёт". Да и всех слуг она замотала своими придирками.

Покончив со слугами, она направилась в гостиную, где её уже ждали Эмма и Рита (так доложил дворецкий).
- Почему вы опоздали? - накинулась на них баронесса, - Я велела быть здесь до того, как появиться первый гость, а люди уже начали собираться!
Опять-таки, обычная придирка. Но баронесса была не в настроении.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+3

8

Только я начала успокаиваться и расслабляться от поров шампанского, как моё спокойствие было нарушено прибывшей Баронессой Дюма.  Её властный окрик наверное услышала одна четвёртая зала.  Вздохнув, я подошла и, склонив голову, проговорила:
- Прошу простить нас, мисс, но виноваты не совсем мы.  Всему виной лондонские "пробки".
Мы выехали вовремя.

Этим ответом я выгородила и себя и Эмму одновременно.  Примечательно было то, что в моих словах не было лжи.  Мы действительно застряли в дороге из-за затора машин.  Такая красивая, утончённая, а бесится как наша советская климактеричка, -  подумала я, изобразив саму скромность и послушание.  Дюма, действительно, была очень красива и, будь более искушённой в лесбийских отношениях, может быть я даже положила бы на неё глаз, но сейчас я об этом даже не помышляла.  Она не возбуждала во мне никаких желаний.  Она просто была моей начальницей и не более того.

Отредактировано Рита Климова (19.10.2019 01:49)

+3

9

[icon]https://i.ibb.co/vBBMPL7/439d728bc6b5cb83867cc5c8d2db6910.jpg[/icon][nick]Арчибальд Дюма[/nick][status]Барон[/status]

Выглядит и с собой

Выглядит: Чёрный смокинг, белая рубашка, белая бабочка и белая маска. Чёрные туфли.
С собой: бокал шампанского.

Арчи организовал этот вечер, сделал он это благотворительности ради, а ещё он обожал всякие праздники и приёмы. Хоть каждые выходные устраивай. Однако как хороший гурман и охотник он знал что всё дорого в меру, а потому и в приёмах меру соблюдал и если закатывал, то с поводом и красиво. Вот вечер на яхте очень стильно и романтично: закат, солёный запах моря, шум волн, а маскарад: снег, зима, Рождество, маски. И ему это приносило радость. Человек жил и радовался: не страдал, не ныл, не приносил себя в жертву, а просто радовался жизни и делал что хотел. Был счастлив, к слову.

Спасибо за посещение, добрый вечер! Как вам всё? Как ёлка? Мы с Фел сами её наряжали -, правда, — Что планируете на рождественские праздники?

Так общался он с каждым гостем. И не дежурное приветствие и благодарность, а именно разговор. Вопросы и тон менялся, хорошо ли он знал собеседника. С некоторыми приходилось знакомиться, но ему нравилось знакомиться с новыми людьми. Ему вообще всё нравилось.

Пока он был один, но знал что вот-вот должна выйти Фелисити со своими "Ангелами", так Арчи называл Эмму и Риту, и они продолжат общаться с гостями уже вдвоём.

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+1

10

Эмма собиралась, как обычно, с милой улыбкой пропустить наезд раздражённой баронессы мимо ушей, но Рита решила оправдаться, и, чтобы не подставлять её, Эмма кивнула. Как и Рита, Эмма не воспринимала Фелисити как потенциальную партнёршу - всё-таки как значимая разница в возрасте, так и положение телохранителя гасили такие порывы в зародыше, по крайней мере, в отсутствие побуждающего к этому контекста. Вот если бы Фелисити вызвала её к себе и сказала переспать с ней... и в наивном предположении, что в Эмме не взыграла бы гордость в духе "да как вы смеете"...
- Действуем как обычно, или есть новые особые указания? - мягко поинтересовалась она.

+1

11

Барон был очень радушен, как солнышко в ясный день, а вот Фелисити - мрачнее тучи. Она считала бал для благотворительности не нужным, лишним. Словом, не к месту. А ещё она очень не любила все эти сборища. В этом блеске бриллиантов и дорогих костюмов Фелисити словно подменяли. В ней просыпалось кокетство. Она начинала флиртовать со всеми мужчинами поблизости, бросать им недвусмысленные фразы.... Правда ей удавалось оправдываться перед бароном. Она либо строила из себя обиженную и оскорблённую, либо говорила, что перебрала со спиртным.  Самое интересное, что такое поведение всегда ей грозило разоблачением её прошлого и поэтому в такие минуты баронесса боялась саму себя как огня, но, как бы жалко это не звучало, ничего не могла с собой поделать. Её состояние можно было сравнить, только с Оленькой Розовой из рассказа еврейки Тэффи "Жизнь и воротничок".

- Действуйте как обычно и предупредите Риту, что это значит "как обычно", - ответила баронесса, не меняя выражения лица.
"Благо все в масках и если я снова потеряю голову, то меня могут и не узнать.... Но люди не дураки! Они ведь могут легко догадаться," - думала Фелисити, шагая к барону.
Вот почему она так цеплялась за своё угрюмое настроение и не решалась даже на светскую улыбку.
- Ну что, ты уже всех нахлебников попривествовал? - сквозь зубы поинтересовалась баронесса у Арчибальда. - Когда это всё закончится!..

А затем последовала примеру мужа и начала приветствовать гостей. заметив брюнетку в чёрном и довольно откровенном наряде в двух шагах от себя, Фелисити обратилась к ней с дежурной фразой:
- Здравствуйте, как вам вечер?

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+2

12

Выглядит и с собой

https://i.imgur.com/3gcqKSu.jpg
(маска та что классический вариант)

С собой: мобильный телефон, ключи от дома и машины, кредитка.

Начнём с основного: Томас сам незаметно для себя попал во френдзону Эмили Батлер - это если начинать с главного. Ведь на момент получения приглашения он уже чётко понимал где находится. Именно поэтому Лив не подпускала его к телу, Том играл в один ворота (старался ничего не испортить, не говорить ерунду, а в ответ не видел никаких усилий), и, наконец, он считал что все его попытки сократить дистанцию, ухаживания и прочее она как будто не замечала.
Вся эта информация была добыта суперагентом Томасом Гудменом лично в ходе краткосрочных встреч по соседству, особенно когда Том так старательно гулял со Стивом возле дома где живёт Эмили чтобы попасться ей на глаза. Получилось! Несколько раз встретились, но приглашение на свидание не удалось, ему отказали, но в мягкой форме и элегантно что американец даже не смог разозлиться и обидеться.
Но больше всего беспокоило что он рядом с мисс Батлер превращался в бесполое существо. Может быть он и привлекал её, но просто девушка это так хорошо скрывала? Неизвестно Гудмену, но именно так американец чувствовал себя, каждый раз думая о брюнетке. Сразу стоит сказать: очень неприятное чувство, одно из худших что испытывал и Мелв, и Том. Самое плохое было то что Тому некому было пожаловаться и попросить совета. Так что совета он просит в Интернете, а жаловаться Стиву. Больше никого его проблемы не интересовали.
В ЮНИТИ руководство и коллеги бездушно ждали что Томас Гудмен, лучший агент по итогам прошлого года, вернётся в форму после ранения и снова станет лучшим. Вот и приходилось пропадать на тренировках в штаб-квартире, под предлогами возвращения в форму. Обучение, правда, шло неважно. Том ленился, да и накачать мускулы оказалось самым простым в карьере секретного агента. Дальше было так сложно, непонятно и часто приходилось думать, с чем у Мелвина были проблемы. Оказывается, пробегать километры на беговой дорожке и поднимать тяжести ерунда по сравнению с тем чтобы научиться быстро и метко стрелять, постичь самооборону на том уровне что была у Гудмена и научиться водить разный транспорт. Скажем, моторную лодку. Вы когда-нибудь ездили на моторной лодке? А водили её? Мелвин вообще до ЮНИТИ только газонокосилку, машину и велосипед умел водить.
ШТАЗИ не менее хладнокровно и бездушно требовало от него информации. И со всеми переживаниями с Эмили и попытками достигнуть уровня старого Тома, Блицни не слишком активно поставлял им данные, отвечал не сразу и не самый развёрнутый вариант. За это получил от мистер Икс, своего руководителя и услышал угрозу о том что его могут лишить назначения. Том испугался. Обратно в Огайо он не хотел. Пришлось напрячься чтобы преуспеть и в шпионской деятельности, а не только в деятельности полевого агента.
Вот поэтому от жизнерадостного и желающего всё попробовать Тома не осталось  и следа. С ноября по декабрь Гудмен очень отчётливо понял как же трудно успешно делать то, на что он подписался. А ведь по-другому быть не могло, потому что кое-как справляться уже не мог. Уже не простили бы ни в антитеррористическом агентстве, ни в министерстве государственной безопасности. В общем, американец стал в разы серьёзнее относиться не только к службе, но и вообще ко всему. Хотя это не отнимало желания радоваться жизни и делать всё так, будто живёшь последний день. В его случае угроза висела и от ЮНИТИ, и от ШТАЗИ, а потому любой день у Тома Гудмена в самом деле мог оказаться последним.
И вы уже знаете что ответил американец на приглашение Эмили? Естественно, в его случае это было согласие, причём такое радостное и радость эту скрыть не получилось, хотя пытался. Но никакая радость, никакое желание провести вечер с Эмили даже в качестве друга не спасут от опоздания. В данный момент Том опаздывал потому что… провозился в ванной. Хотел выглядеть красиво, безупречно и неотразимо, а заодно снова попытаться сблизиться с Батлер и выйти из френдзоны. Тщательно подбирая запонки, галстук, костюм, маску, туфли, рубашку, причёсываясь и чистя зубы он напрочь забыл о времени и о том что до дома барона и баронессы Дюма ехать через весь город по вечерним предрождественским пробкам.
Потому приехал с опозданием, абсолютно не смотрел по сторонам и не успел насладится красотой и богатством загородного поместья, потому что опоздал так прилично, плюс ко всему не видел Эмили среди гостей, а мобильный телефон честно сообщил о том что денег на балансе нет куда-то звонить и посоветовал  не забывать пополнять счёт. Одним словом, оставалось традиционным способом бродить по дому пока случайно не столкнёшься с подругой… или всё же девушкой?

Отредактировано Thomas Goodman (26.11.2019 02:47)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2

13

Felicity Dumas, Emily Butler

Выглядит и с собой

Выглядит
С собой: в маленьком клатче мобильный телефон, ключи от квартиры, помада, тушь, пудреница и кредитка.

Зимний бал маскарад и приём у Дюма для Холли был особенным! Они наконец-то с Роджером помирились и их общение достигло той планки, когда не стыдно вместе выходить в люди. Ну то есть они уже не ссорились и препирались друг с другом по любому поводу не спорили, не обижались и следовательно не ставили окружающих в неловкое положение, когда те были случайными свидетелями выяснения отношений.
Так считала Холли и видимо Роджер был с ней согласен, потому что именно от него поступило приглашение пойти на бал. Девушка хоть и любила прикидываться глупой, но прекрасно понимала за что её позвали: "он какая-никакая знаменитость, ему надо светить лицом чтобы не забыли, периодически нужно появляться с девушкой, потому что выйти в свет один - такой простор для сплетен и фантазии!"
Так думала мисс Вуд, при этом не учитывая странную особенность, которая заключалась в том что она во второй раз появлялась с мистером Бутом (первый раз на покерном турнире в Японии). Хотя нет, думала об этом, но решила что турнир не считается. Писали о нём крайне мало, событие закрытое было. А вот благотворительный бал! Похоже чета Дюма позвала к себе не только гостей, но и репортёров. Или журналисты сами напросились. Это даже не важно! Холли понимала какая ответственность лежит на ней и очень хотела не опозориться и не поставить в неловкое положение бывшего футболиста.
Даже наряд подобрала не вызывающий, без блёсток и кричащих цветов. Бежево-белые оттенки, лёгкий макияж и собранные в причёску волосы. В общем, всё получилось таким лёгким о воздушным! А ещё наряд молодил мисс Вуд. Сильно. Но эту особенность она заметила только когда уже, как говориться, "при полном параде" наносила парфюм, как заключающий шаг образа. Но уже ничего не могла исправить, зато могла волноваться.
Чем и занималась всю дорогу из дома к особняку Дюма. Накинув накидку из искусственного меха, она на такси поспешила по нужному адресу. И всю дорогу ёрзала на месте, сидела как на иголках. Ей очень нравилось всё что она подобрала для себя этим вечером, ведь наряд хорошо молодил её, как раз под выдуманный образ, но вот понравится ли Роджеру? Не будет ли она выглядеть рядом с ним слишком молодой, что в прессе начнут писать что-что в роде "Седина в голову, бес в ребро", "Потянула на молоденьких", а если будет, важно ли всё это ему? - Вообще, она плохо представляла о чём думает и чего хочет её кавалер этим вечером, а потому просто волновалась вообще из-за всего.
Все беспокойства прояснятся только после встречи с Бутом, с которым договорились встретиться уже на балу. Ну а пока Холли очень хотела найти Эмили. Она знала что подруга тоже тут будет, тоже знала что со своим молодым человеком встретится во время приёма и знала во что та была одета. Ну и наряд Батлер был таким ярким, что Холли долго искать не пришлось.
- Эми! - поспешила она в сторону подруги, радостно махнув той рукой. От волнения и радости она не сразу заметила что та беседует с какой-то рыжеволосой дамой, которую Холли хорошо знала и быстро узнала. Но отступать было поздно. Она подошла к ним и поздоровалась. - Здравствуйте баронесса Дюма, привет Эми. Рада вас видеть… Э… Вечер прекрасный, погода тоже, спасибо большое за бал и возможность пожертвовать… на благотворительность. Вот.
Говорила она как школьница, которая отвечала урок у доски: вроде всё правильно, но как будто вызубрено и смысла она не понимает в полной мере. Да и держалась неуверенно, хотя и старалась не выдавать волнения. Но лучше всего в случае неуверенности помогал лёгкий шутливый флирт с другими, а с баронессой особо не пофлиртуешь!

Отредактировано Holli Would (22.12.2019 21:45)

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+2

14

Баронесса в принципе не считала вечер хорошим. Вот не понравилась ей идея лишнего веселья без повода. Тем более, что подготовка заняла какое-то время, которое она бы с радостью потратила на что-то другое. Например, провела бы внеочередную проверку у мистера Лонго, проверила бы лично как обстоят дела на заводе. Пусть и львиная доля подготовки легла на дворецкого и остальную прислугу, а баронесса лишь контролировала, но всё равно она считала, что она так много сделала для подготовки этого ненавистного ей праздника, поэтому все ей должны как земля колхозу.

Но вот вечер внезапно стал ещё хуже. Появилась Холли Вуд. Последний их разговор был не очень приятным. Да и вообще эта девушка ей очень не нравилась. Почему? Да просто так. Не нравилась и всё тут. А сейчас Холли поступила очень грамотно, надо сказать (с точки зрения этикета). Пришла и начала обычную беседу, будто бы между ними и вовсе никакой ссоры не было.

- Добрый вечер, мисс Вуд. Рада, что вам нравиться, - ответила баронесса.
Вначале она хотела съязвить и уйти подальше, но потом решила посмотреть, насколько же хватит Холли для ведения такой светской беседы? Ведь понятно же, что этот разговор ей тоже не приятен и является испытанием.

- Как у вас работа? Барон Дюма не сильно завалил вас рабочими заданиями? -  в принципе, вторую гостью, которая не успела ответить, она не знала совсем, поэтому ей было всё равно с кем вести дежурную светскую беседу.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+1

15

Thomas Goodman
К Фелисити подошли две женщины:  яркая красивая брюнетка, излучающая изящество и даже величие одним своим видом, и симпатичная Холли Вуд.  Эту девушку мы с Эммой уже видели в Лондоне, когда вместе застряли на колесе обозрения.  Мда, курьёзный тогда был случай, совершенно нелепый.  Поздоровавшись с Холли и с брюнеткой, я извинилась перед всеми, сказав, что мне нужно отойти на минутку.  Нет-нет, не в туалет и не на покурить -  я пошла искать сок, потому что от шампанского у меня безумно пересохло в горле.
    Пока всё идёт нормально.  Барыня треплется с подругами, или кто они ей там.  Эмма за ней присмотрит.  Да и в зале вроде всё спокойно.  Идя с бокалом сока, я мельком осматривала помпезно украшенный зал и всех гостей.  Вроде бы никакой опасности и форс-мажоров не предвиделось.  И видно я так была занята "рекогносцировкой на местности" что совершенно не заметила препятствия на своём пути.  Оно оказалось статным мужчиной в сером костюме и тёмно-серой карнавальной маске.  От столкновения бокал выпал у меня из рук.  Часть сока выплеснулось мне на платье.  Несколько капель попало ему на костюм.
- Ой... ох.... простите ради бога!  Я совсем вас не видела!  Извините!
Схватив с ближайшего столика сразу две салфетки, я стала стирать капли сока с пиджака мужчины, пока жидкость не въелась в ткань.  Сама же при этом я была красная как рак, и хоть моё лицо и скрывала маска, мне было до того стыдно, что я не осмеливалась поднять глаза.  А про своё платье я и вовсе забыла.

+1

16

Felicity Dumas

Конечно, кроме флитра был её один способ снять напряжение: всё рассказать "как на духу" о том что волнует. Да, действенный, но разве на таком мероприятии можно вести подобные разговоры? Да и Холли боялась "вываливать" свои проблемы на посторонних, потому что для неё до сих пор все люди были посторонним. Да, были те с кем она не волновалась и чувствовала себя спокойнее, но не доверяла никому. Даже папам, которые столько для неё сделали.
С другой стороны, она же сама искала Эмили. А для чего? Вот тут всё просто: рядом с ней она бы чувствовала себя уверенней, может бы немного "заразилась" уверенностью подруги, ну и надеялась на внимательность Батлер, которая заметит все переживания Холли и до появления Роджера на вечере (который слава Богу опаздывал!) спросит что это с ней. Сама она точно не решится всё рассказать! Не-не-не!
Однако, внимание проявила не Эми, а баронесса Дюма, хозяйка вечера. И в тот момент когда та к ней обратилась, Холли представила ситуацию, в которой тигр в клетке наедине с добычей. Ну и сейчас мисс Вуд была добычей и плевать что позади баронессы какая-то девушка (которую Холли не узнала), а рядом подруга! Они в клетке один на один.
Как это так у вас получилось устроить шикарный вечер и позволить нам помочь нуждающимся?! - ответила Холли, продолжая изо всех сил изображать из себя уверенную светскую львицу, а внутри дрожать как осиновый лист. Может она и говорила очень тактично и по правилам этикета, но была так напугана, что с трудом отдавала себе отчёт в том что говорила и где всё было по большей части на инстинктах, — Нет, что вы! Барон Дюма очень хороший начальник! А как ваши… дела?
И только озвучив всё вышеупомянутое, блондинка поняла что если придраться, то всё звучит очень двусмысленно, будто удивлена что Дюма удалось устроить хороший приём, ну и замечание про начальника весьма странное, не говоря уже о неуместном вопросе о делах. Осознав всё это, Холли заволновалась ещё больше, мысленно умоляя кого-нибудь хоть чем-нибудь отвлечь Фелисити, чтобы она либо не услышала, либо не поняла нечаянной двусмысленности.

Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

17

Рита двинулась куда-то прочь от Фелисити - а это значило только одно: теперь Эмма не имеет права отойти от неё ни на шаг. "Горячих штучек" не зря в своё время было три: если одна отходит, две другие держатся рядом, сколько возможно - чтобы, если одной всё же окажется невозможно быть рядом совсем, осталась хотя бы одна. Так что Эмма держалась рядом, хотя и держала дистанцию.
Холли Вуд, которую Эмма узнала по голосу почти сразу, подошла к баронессе вслед за брюнеткой, заставляя Эмму задаться вопросом, сколько возможно совпадений. Более того, Холли явно нервничала, и Эмма сразу напряглась: напуганный человек может быть и угрозой, и отвлечением внимания от другой угрозы. Окинув взглядом обстановку, чтобы убедиться, что совсем рядом другой угрозы не наблюдается, она подошла ближе.
- Прошу прощения, что отвлекаю. Австралийский рыцарь просил передать привет очаровательной блондинке, которая наверняка осчастливит мужчину, которого изберёт в партнёры, - только сама Эмма и, возможно, Холли - если вспомнит былой инцидент - поймут каламбур, ввёрнутый первой. - Надеюсь, у вас... всё в порядке?

+1

18

Рита Климова
Относительно Тома: ему-то совершенно точно хотелось столкнуться с девушкой, а не подругой. Отчего-то суперагент верил что с ним случиться как в кино, когда двое сталкиваются их взгляды встречаются, руки непроизвольно касаются друг друга и вот они уже вместе в шикарном кабриолете по дороге с видом на океан и пальмами по бокам красиво уезжают в закат. Вот только жаль что в жизни это не работает и ещё больше жаль что Гудмен до сих пор настолько наивен что верит в подобный сценарий.
«Этот вечер, её приглашение - всё это прекрасный повод прекратить чёртову френдзону, которую я, когда так чертовски хорош собой, совершенно не заслуживаю!» - американец хоть и достаточно сильно изменился со времён встречи с брюнеткой в аэропорту, и во многом благодаря этой самой брюнетке, они даже наши общий язык и перестали постоянно ссориться, но всё же не забывал похвалить себя. - «Я же так сильно над собой работаю, так сильно и круто изменил свою жизнь! От жирного продавца пылесосов до шикарного секретного агента с двойным заработком», - наличие не только двойного заработка, но и двойных проблем он уже тоже признавал, но предпочитал не думать об этом, оставаясь оптимистом и считая себя, в общем-то, хорошим парнем.
С Эмили Батлер была одна загвоздка однако: она не знала об этих изменениях и не видела сколько времени, сил и денег Том каждый день тратит на саморазвитие чтобы быть и сильным, и ловким, и умным. Словом, пытался усидеть на всех стульях сразу. Удалось ли ему это? Ну, он уже приблизился (почти!) к уровню настоящего и ныне покойного Томаса Гудмена и как казалось американцу не вызывал в штабе никаких подозрений. И всё проходило в дикой спешке. Несмотря на мысли о том что его никто не подозревает, Мелвин всё равно боялся разоблачения и того что всё рано или поздно закончится. А знания и навыки останутся.
«Вот только жаль что она всего этого не знает», - в первый раз стало так тяжело хранить тайну. Грустно вздохнув, рука непроизвольно потянулась к официанту с подносом шампанского, чтобы хоть немного развеселиться и отогнать неприятные мысли, как вдруг он столкнулся. С девушкой. Увы, не с той, с которой хотелось бы. И хотя незнакомка была в маске и тоже брюнеткой, но беглого взгляда хватило понять что это не Эмили. - «Одета во всё золотое, ещё  немного и охотники за сокровищами точно унесут её сдавать в ломбард. Нет, Эмили предпочитает элегантный стиль», - ну а стоило ей начать извиняться, так и точно стало понятно что то не она. Но чтобы убедиться на все сто десять процентов, американец бросил взгляд на грудь, - «Да и размер не тот».
Бывает-бывает, - широко улыбнулся Том на американский манер. — Никаких проблем, леди! - Поднял вверх большой палец, ещё больше раскрывая собственное происхождение, в том числе и благодаря акценту. — Химчистка точно справится с этой парой капель, а ваше платье… боюсь его уже ничего не спасёт, ха? - Он поймал руку Климовой и забрал у неё из руки бумажную салфетку, тем самым показав что не хочет чтобы его пару пятен трогали. — Не стоит, пусть останется как напоминание о хорошем (надеюсь!) вечере, - а голливудская улыбка всё не сходит с лица.
Не поймите превратно. Том не надеялся на то что знакомство с Ритой перерастёт в нечто больше. В его мыслях была только Эмили Батлер, которая своей френзоной умудрилась занять всё место.  Да и высказывание о возможной удаче этим вечером совпало с тем что на глаза Гудмену попался тот самый молодой человек, которого мисс Батлер упорно выдавала за своего кавалера. Его американец узнал даже со спины, ибо запомнил мерзавца не лучше, чем грудь Эмили. И покидал вечер он с девушкой, не Эмили. А это означало для Тома что он либо никакой не кавалер, либо бывший. Так или иначе, на душе стало легче и веселее. Но, для Риты, естественно, его слова могли звучать иначе. Как только суперагент это понял, он тут же бросился извиняться.
Простите мои слова о приятном вечере, я не вас имел ввиду, - звучало паршиво. — То есть, не совсем вас. В общем, это никакой не харасмент, не поймите неправильно.
Стоило сказать. Опять же Эмили научила его тому что не только американки могут в каждом невинном комплименте увидеть намёк на харасмент (оно же сексуальное домогательство) и обидеться. Это в лучшем случае. В худшем, поднять шум и конечно же все встанут на её сторону. А можно даже в суд. Но только вот Том надеялся что до этого не дойдёт с Ритой, хотя он так и не понял её акцента, а следовательно и национальности.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+3

19

Thomas Goodman
    Красивая, даже очень красивая, прямо-таки голливудская улыбка была у этого мужчины.  Одна беда -  она была просто до неприличия фальшивой и насквозь американской.  Но, находясь в Европе долгое время, я начала уже привыкать к таким вот "дежурным", "приклеенным" улыбкам, которые встречаются тут везде:  в магазинах, на парковках, в барах и ресторанах.  И в какой-то момент, притеревшись к этой фальши ты уже не замечаешь как сам начинаешь отвечать такими же улыбками и такими же стандартными фразами.  В них нет ни искренности, ни правдивости, но это, чёрт возьми, устраивает всех.  Вот разве на самом деле смог простить меня этот мужчина, которому испортили костюм, который наверняка вылетел ему в копеечку?  Вряд ли.  Но он великодушно улыбаясь сказал, что прощает и даже побеспокоился о моём платье.
- А, ничего страшного, -  улыбнулась я, махнув рукой, -  думаю химчистка справится с ним также прекрасно, как и с вашим костюмом.
Как приду домой, тут же выкину эту ненужную тряпку.  Всё равно такое больше никогда не надену.
    А вот мои попытки помочь незнакомец тут же присёк, поймав за руку и забрав у меня салфетку.
— Не стоит, пусть останется как напоминание о хорошем (надеюсь!) вечере.
В первые секунды я не знала точно, как реагировать.  С одной стороны это приятно, что со мной, вдруг, решил пофлиртовать видный мужчина приятной наружности, а с другой -  что же, вот так сразу?  Да, сразу, -  вклинился внутренний голос, -  тебе, Рита, двадцать семь, а не пятнадцать, и цветочно-конфетный период -  прошлый век, чёрт побери.  От одиночества и свихнуться можно, а ты всё целку-невидимку из себя строишь.
- Да, вечер и впрямь прекрасный, -  улыбнулась я, полагая, что нужно ответить именно так, потом проговорила, чуть понизив голос, -  хотя как по мне, так немного скучный.  Я тут никого не знаю.
Не знаю, насколько удачный это был способ знакомства, но я ведь не светская львица и никогда ею не была.  Пока я ждала ответа собеседника, то украдкой поглядывала в сторону Дюма и компании.  Эмма кажется присоединилась к разговору.  Хорошо, значит пока всё в порядке, и вокруг них вроде бы никого подозрительного.  Меж тем мужчина ответил мне, да такое, чего я и вовсе не ожидала услышать:
— Простите мои слова о приятном вечере, я не вас имел ввиду.  То есть, не совсем вас. В общем, это никакой не харасмент, не поймите неправильно.
Он так забавно путался в словах, что даже обижаться на него не хотелось.  Искренне рассмеявшись, я сказала, параллельно стирая пятна сока со своего платья (благо ткань была хорошая и позволяла это сделать так, что следов оказывается почти не сталось):
- Вы уж определитесь, меня вы имели ввиду, или не меня, -  а потом, отсмеявшись до конца, сказала уже более серьёзно, -  а про какие-то там домогательства с вашей стороны у меня и мысли не было, -  я улыбнулась и сказала, посмотрев ему чётко в глаза своими глубокими карими глазами, -  а, если бы были, поверьте, мы бы выяснили всё без суда.
Что я имела ввиду?  Интимное решение вопроса?  Или то, что я бы ему так накостыляла за домогательства, что он бы забыл, как мать родную зовут?  Пусть он сам разгадывает эту загадку, если хочет.  Правильный ответ знала только я.

+3

20

А Томас на самом деле не обратил внимание на эти несчастные несколько капель на костюме. Во-первых, ему было наплевать, потому что зарабатывал достаточно чтобы купить новый. Во-вторых, современные технологии в плане выведения пятен способны удалить и не такое, достаточно отнести в прачечную, где работают профессионалы своего дела. В-третьих, зачем устраивать истерики и обижаться?! Она же случайно и извинилась ещё. И знай он о мыслях Климовой, всенепременно было впал в депрессию ещё больше, ведь неприятно осознавать что производит впечатление истерички, способного обижаться на подобные инциденты. К великому счастью незнающего, мысли Том читать не умел. И сам не знал как ему повезло. Истинно говорят: меньше знаешь, крепче спишь.
И если для Риты широкая улыбка и вежливость казалась странной и фальшивой, то для Гудмена улыбнуться и на извинения ответить "Нет проблем" - уважение к собеседнику и способность сдержать своё негативное настроение чтобы не портить человеку настроение. Вот, что она от него ждала? Что начнёт материться и ругаться за несколько капель, СЛУЧАЙНО оставленных на костюме?! Он даже и не думал об этом! А даже если бы вдруг, совершенно случайно, посетила бы подобная мысль - ответ был бы прост:
«Зачем? Она же случайно и вот как старательно вытирает и извиняется».
И тут вспомним что Мелвин Блицни, он же Томас Гудмен, вырос в сельской местности. Его родители типичные реднеки, но даже при таком воспитании ему было понятно что материться и орать крайняя мера, к которой не стоит прибегать. А улыбка - признак хорошего тона и вежливости. Да и зачем лишний раз устраивать конфликт на пустом месте? Так что была ли она жертвой вежливости и норм приличного общества, где принято с уважением относиться к окружающим и тебе за это обязательно зачтётся? - Тот ещё вопрос. Скорее это самое общество могло поблагодарить её за принесение себя в жертву и страдания от того что все такие вежливые, улыбчивые и не вываливают на первого встречного свои проблемы, не ругаются на людях матом и не смотрят на всех с презрением и ненавистью. Неизвестно смогли бы европейцы с дежурными и приклеенными улыбками вынести её привычные тюремные замашки, которые никуда-то от горячей ленинградской штучки баронессы Дюма не делись.
Одно радовало: жалоб в суде за домогательства не будет. Почему? Гудмен так и не понял (но имел свою версию на этот счёт и об этом чуть ниже), но девушка отнеслась ко всему сказанному им совершенно не враждебно и даже рассмеялась. Что же, это для него означало не только то, что для неё роли мужчин и женщин в современном обществе не такая больная и острая. А ещё то, что общение пойдёт в более привычном и старомодном русле.
«Итак, подожду пока она отсмеётся», - суперагент отпил глоток из своего бокала. - «И сделаю вид что не услышал или не понял про то как бы мы могли выяснить всё без суда».
Если у мужчин есть интуиция, то в данный момент она подсказывала Гудмену что у этой девушки давно не было мужчины. Кстати, этим очень легко объяснить её внешний вид попыткой выделиться, и смех попыткой продолжить разговор в позитивном русле. Она же подсказывала что если бы он захотел, то она бы дала ему прямо во время вечера, где-нибудь в общественном туалете. Но, вот, проблема была в том, что в мыслях Гудмена была только Эмили Батлер, а ещё после встречи с ней он стал смотреть на девушек по-другому. Понял что они тоже умеют обижаться. По большому счёту, незнакомка ему была не интересна. Но сие осознание грело душу и подпитывало самолюбие и эго суперагента. Как мы знаем, оно у него не маленькое. Но к счастью ему уже хватило ума оставить мысли при себе.
Скучно? Так вы наверное на светском приёме первый раз, - после того как смех закончился беседу было решено продолжить и американец сказал это таким тоном, как будто частый гость на каждом подобном мероприятии. На деле же, сам-то бывал не часто в высшем обществе, тем не менее, то что он скажет дальше, такая простая истина, что известна даже такому реднеку как Мелв. — Сюда ходят чтобы показать себя и завести нужные знакомства. Вам повезло оказаться среди богатых и влиятельных людей. Ваши сегодняшние знакомства могут помочь вам в карьере, например. Кстати, где вы работаете?

Отредактировано Thomas Goodman (07.02.2020 02:48)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Бал для благотворительности‡14.12.2016, Лондон&