Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Незванный гость - хуже не бывает...‡09.01.-15.01.20, СССР&


Незванный гость - хуже не бывает...‡09.01.-15.01.20, СССР&

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://www.vyatlag.ru/_ph/5/2/523043767.gif
Что: Знакомство двух уголовных элементов может закончится непредсказуемо...
Особенно если учесть, что в их мире никто не доверяет другим.   
Локации: Небольшой поселок Староверово, в 55 км, к северу от Омска. Союз ССР.
Участвуют: Маргарита Климова, Юрий Бойко. Возможно нпс.
Конец: непредсказуем.
Погода: 09.01. -5 днем. Безветрие. Снег. Ночью - -33.
Можно вмешаться: Обоснованием. И предварительным согласованием.

Дополнительная информация

Погода в регионе.

0

2

ВВ+ иннвентарь.

Одет: Тюремный бушлат, тюремная роба, черного цвета. Номерные нашивки на груди оборваны. Плотный вязанный свитер, шарф, шапка-ушанка. Рукавицы суконные, две пары, (одна на второй). Плащ брезентовый, в пятнах машинного масла.
Небольшая щетина и усы.
При себе: спички, пол коробка. "Заточка" ручной работы. Несколько газет старых, под рубахой, в качестве дополнительного утеплителя, три банки консервов. , две - рыбные, молоко сгущенное. Пол плитки шоколада. Пачка чая.

12 км к югу от ИКОР «Черные Холмы». Лес. 09.01.2017г. 15.17.
Мать вашу... А температура, похоже решила, что хватит баловаться. Тюремная телогрейка не греет. Бог с ней! Хорошо, что нет ветра и снег почти перестал. С другой стороны - плохо. Ой как плохо... Если красноперые собак пустят... А ведь пустят! Как пить дать. Сука, волки позорные! Отставить!
Пощечина. Еще. Еще! Нормально. Ситуация не такая уж и страшная, чтобы включать панику. Жив, здоров. Руки-ноги, голова - все, как природой устроенно. Значит есть еще надежда. Нужно двигаться. Не расслабляться. Думать... Действовать, черт возьми! Не впервой, чтобы хвост прищемило. Значит - собрался, и пошел!  Благо здесь снегу, не более чем по-колено. След остается шикарный. Можно идти и без собаки. На лыжах. Пожалуй, что раза в три быстрее, чем я. Тем более им-то, красноперым гнидам, за мою дырявую шкуру - отпуск домой, благодарность. А хер вам! Надо, на большую дорогу идти. Подобного маневра никто не будет ждать. Зуб даю... Да, сейчас на трассе, да и на любой дороге - звук работающего двигателя можно услышать мили за две. Воздух, прямо звенит... Странно. Помнится, такая тишина была на той базе, на Аляске... Что было тогда? Мороз под утро такой, что снег - в крупные кристаллы... словно песок был. И градусник тогда показывал - 50 по Фаренгейту... Это сколько, в градусах по Цельсию...  Минус сорок пять? Примерно... Это холодно. Козья погода! Это нужно же было соскочить по такой! Ай, сука! А если бы не спешил?
Понимаю, что если бы задержался, еще бы на недельку - после этого праздника русских, старо-нового года, точно бы уже никуда не сбежал. И взяли бы, "под белы рученьки", в оборот. Стукач слил, не иначе. Сука, у Сторожа в блатных есть стукач! Ничего, Сторож башковитый. Вычислит сам, кто такую подлянку подсунул. Найдут суку и накажут. По тому что нельзя быть сукой, в блатной масти. Опустят, чертом сделают. Или Машкой. Плевать. Не мои заботы. Шагать трудно. Снег уже набился в ботинки, и чувствуется, что носки, обмотанные пакетами - проскальзывают внутри. Зато пальцы на ногах - сухие. Это хорошо. Пока их чувствую - будет все в порядке. Выберемся. Марш-бросок по пересеченной местности... Такое ни одному "тюленю" из моего, третьего отряда даже не снилось. Это вам не шестьдесят пять км, без карты. Это пожалуй все триста, до крупного города. А там... В крупном городе - всегда можно выжить, было бы здоровье. Одеться на свалке, для начала, вроде как бродяга, потом можно и получше шмотки спереть. Мне - лишь бы добраться. Понимаю прекрасно, что выжить зимою в этих местах, да при таком морозе... Это сегодня, вроде как оттепель. На валке леса даже жарковато было... Тру скулы, подбородок. Нормально. не отморозил. Хотя - кусается, сука такая, там где открытые участки тела. Шарфом лицо обмотать? Чтобы нос и рот были открыты? КАК??? Это же не шемаг*. Вот это - удобная штука. Замотался бы как бедуин, и хер на все! Там крупная сетка, мать ее. Влага бы еле задерживалась, не сильно обледенела бы... Двигаю, как мне кажется, в сторону трассы, подъездной дороги к колонии. Идти там будет легче, да и следы не оставлю. А преследователи - с толку собьются. Беглый не будет идти по дороге в открытую... А по лесу - перерасход сил.

19 км к югу от ИКОР «Черные Холмы». Дорога. 09.01.2017г. 17.03.
Холодно, вот тебе, что называется! Стемнело час с лишним назад, а мороз уже, все нервы измотал. Еле сдерживаюсь, чтобы не взвыть, растирая щеки и подбородок. Прихватило немного. Да и пальцы на руках... Ничерта не греют чертовы варежки! Сука, как эти солдаты Союза в таких ходят, там, в тундре? Там же еще хуже! Шнуровка на ботинках заледенела, но это - не столь важно. Пока. Пальцы ног, чувствую- влажноватые. Вспотел, гарцуя по сугробам. Ничего, прорвемся! Должен! Если бы не эта сука... И не сиделось кому-то, дома, а? По такой холодюге - по дороге ехать. Пришлось в лес свернуть, залечь... Минут пять в снегу пролежал без движения... Рукавицы остыли. Вынул руки из них, чтобы потереть о свитер, вернуть чувствительность пальцам... А теперь хоть вой от радости. Но нужно идти дальше. Должен... Сука, опять гудит... Сзади. оглядываюсь по сторонам - молоденькие пару елочек. Едва присыпанные снегом, словно пушком. В такой темноте, на их фоне - все волки серые. Нет, заметить невозможно. Разгоняюсь, и спрыгиваю с дороги, не нарушая отвал снега после расчистки. Может уже начались поиски... Дураком нужно быть, чтобы сейчас наследить. Это под утро, когда устанут, тогда уже не будут осматривать местность тщательно.... Но до утра еще дожить бы... Не околеть...

31 км к югу от ИКОР «Черные Холмы». Дорога. 09.01.2017г. 21.34.
-Су-су-су--су-кк-ка...- трясет от мороза, как будто подхватил болотную лихорадку в Нигерии. Нет, тогда пронесло, и слава Богу. Прививки от всех местных болезней сработали. Сейчас бы туда...Там жарко... Отлить... Бля!!! - А-ай-я!!- завываю, не в силах сдерживать вопли, пытаясь справить нужду (достать сперва). Пальцы одеревенели. Не слушаются нихера! Обрывается пуговица с мясом. Черт! Нет, держаться! Ты вытерпишь, сможешь! Держаться! Нельзя мочить одежду. Тогда точно кирдык! Ай! Ну! ну-у!Ну! А-а-а... ААА!!! Суукккааа...- стон облегчения, сменяется проклятьем. Руки! Пальцы намочил. Черт! И так замерз же, а сейчас вообще будет.... Вытереться, об свитер. Верх одежды заиндевел. Только хуже будет. Расстегивай теперь бушлат... потеря калорий тепла, энергии. Задержка на маршруте. Но самое херовое - это что мороз реально достает. Пальцев не чувствую. Словно резиновые. Да и щеки. Машина? Зараза... В лес... Собак не пустили? Или все же Сторож, смотрящий по зоне не кинул, подсыпал табаку с перцем? Скорее всего - второе. Раз уж стал помогать - перед остальными просто не захочет парашиться. Удачный побег - ему плюс в авторитет, как организатору. А он короноваться хочет. Нужны ему баллы...
265 км к югу от ИКОР «Черные Холмы». Дорога. 10.01.2017г. 3.37 .
Это фарт, не иначе. Этот мужик, дальнобойщик, подкинул, пожалуй, километров на двести. Напарник его, конечно, какой-то мутный. А сам водила - путевый мужик. Я уже даже не отреагировал. Замерз как собака. Кодеинчиком поделился, чаем из термоса. Водки, сука, бутылку всадил сам. Мужик понятливый. И явно "сидявый". Три перстня на пальцах набитые. А напарник - мутный, ой мутный. Рожа недовольная. Да и хер с ним... Зато плащик подогнал, хоть немного внешний вид прикрыло. Уже не так в глаза бросается. Мужик - ангел спаситель, не иначе. Так бы забрел куда, свалился и заснул... Дикий рассказывал, что в тюрьме ходил шесть суток, без сна. Ну так, это же было в Калифорнии! Не в Сибири! Здесь, при таком морозе... Даже думать не хочется... Зато отогрелся малость. Не то чтобы, но все же... Надо было и обувь просушить. Но сними я ботинки - тот напарник бы точно понял бы все... Нужно двигать куда далее. Но не за машиной. Мужик невзначай сказал, что там пост, в паре километров. Намекнул. Сообразительный. Кусок масла притарил. Нужно лицо натереть. Мороз уже больше двадцати градусов был, Говорили. Не понял, полу-спал всю дорогу...

275 км к югу от ИКОР «Черные Холмы». Поселок Староверово. 10.01.2017г. 5.49 .
Какая-то деревушка, или поселок, чуть в стороне от дороги. Километрах в двух, от большака. Домишек с дюжину. Может больше. В темноте - не видать. Просто темнеет. что-то. Дом, или сарай... Попробовать что-то достать? Для поддержки штанов? А может там сеновал есть? Кто говорил, что в сене - не замерзнешь? Не помню... Су-ка-а-а... Опять... Это явно - из-за холода. Мозг не соображает... спать хочется - хоть убей! Хоть сейчас падай и ... Спать... Не спать! Ты, сволочь подзаборная! Не спать! Это приказ! Двигай давай маслами, доходяга! Вперед!
Злость. На весь мир. На себя - сильное средство взбодриться. Боль. В потрескавшихся обмороженных губах и потерявшей чувствительность коже, от очередного растирания. Соленовато-маслянистый привкус железа во рту.... Губы потрескались. Кровоточат. Тут без вариантов - только просить помощи, в первом же доме... Или подохнуть. НЕ ХОЧУ! Двигаюсь. Сугробы во дворе, следов не видно. Подломить хазу? Нет, боюсь не смо...сука! Су-ка... Поздно понял, что обмочился. Чувствительность нарушена, реакция замедленна. Нет, пальцев не чувствую, замок - не взломаю. Окно разбить - не смогу влезть... Чувствую, что даже ноги не двигаются нормально. Еле ползу... Устал, перемерз... Замерзаю, наверное... На ногах... Снежный человек, мать вашу... Нужна дорожка. Следы; там жизнь там тепло. И похер что будет... Собаки лают. Собаки - это жизнь. Зарезать, сунуть руки в споротое брюхо. Согреться.... Нет, нож не удержу в руках. Не смогу... Понимаю... Час назад бы - так бы и сделал...
  Калитка, крыльцо... Двери. Здесь люди... Следы, слегка присыпанные снегом. Дорожки небольшие, мало. Ну, хоть почищено. Значит кто-то есть. Остается только постучаться... Или есть звонок? Похер. Стучусь локтем, не чувствуя рук. Двери открываются внутрь и как я не услышал за ними движения? Да и ... Какая разница? Если... Спать... Тепло как...

Свернутый текст

Шемаг* - мужской головной платок, популярный в арабских странах. Служит для защиты головы и лица от солнца, песка и холода.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d8/Kufiya.jpg

Отредактировано Юрий Бойко (18.10.2019 19:24)

+3

3

Внешний вид

В доме одета в дымчатый серый тёплый свитер, тёплые штаны и тапочки, надетые на две пары носков.  Волосы распущены.

Нет, всё-таки я зря так сильно ругала судьбу за то, что обречена жить и работать в Европе до конца своих дней вдали от родных мест!  Иногда судьба, в виде моей начальницы Фелисити Дюма, преподносит мне подарки.  Например, в виде вот этого домика на окраине Омска, который расположен почти что рядом с Тайгой в небольшом посёлке.  Правда посёлок этот не совсем простой -  его баронесса присмотрела ещё очень давно под предлогом того, что хотела бы и для себя прикупить здесь что-то вроде русской резиденции.  Почему именно здесь?  В подробности меня не посвящали.  Да оно мне и не нужно, потому что мне дали целых полтора месяца отпуска на родной земле!  В местах, где я могу быть собой и не носить эти выпендрёжные вечерние платья, деловые костюмы и туфли от которых ноги к вечеру болят до самой...  В общем, вы поняли.  Никакой косметики, светских мероприятий, фальшивого этикета и прочих заморочек, к которым я так никогда и не смогу привыкнуть.  Только лес, снег, сосны и ели, да завывание таёжного ветра за окном.
    Прямо ностальгия, -  подумала я, глядя в тёмное, покрывшееся инеем окно и держа в руках большую железную кружку с дымящимся чифиром.  В тюрьме такую кружку делили на шестерых, а-то и более, так что напиток не успевал остывать.  Мне же, чтобы постоянно поддерживать нужную температуру, приходилось то и дело поджигать тряпку и держать кружку над огнём.  В моём домике была однокомфорочная электроплитка и, в общем-то можно было разогреть напиток там, но я делала всё по старой тюремной привычке.  И это почему-то доставляло особое удовольствие.  И вот, когда я в очередной раз собиралась разогреть чифир, я услышала стук в дверь.  Посмотрела на часы.  5:59 утра.  Охренели что ли?
Кому там...
  Но стук повторился.  Потом звук, будто что-то уронили под дверь.  По идее, живя даже не в самой Тайге, а рядом с ней, нужно было иметь в доме хотя бы ружьё.  Но вот только огнестрельным оружием я практически не владела, зато холодным владела отменно.  Потому, взяв большой кухонный нож, я подошла к двери и спросила:
- Кто там?!
Мой чуть хрипловатый, средний высоты голос был довольно громким, но, видимо меня не услышали (или просто не посчитали нужным отвечать).  Тогда я открыла дверь, готовая уже замахнуться ножом на непрошенного гостя и... обмерла.  У порога лежал мужчина в бушлате и шапке-ушанке.  На небе ещё не ушла луна,она была довольно яркой, так что можно было увидеть даже контуры и примерный цвет бушлата мужчины.  Сомнений быть не могло -  это был беглый зэк.  Ни хренаж себе!  Присев на корточки, я чуть повернула лицо мужчины к себе:
- Э, мужик!ага, мужик!  А если это блатной?  Так за слово мужик и оскорбиться может, -  Мужчина!  Что с вами?  Вы хоть живы?
Поднеся ладонь к его губам, я поняла, что он жив, просто крепко спит.  Это плохо.  Сон на таком морозе равносилен смерти.  В принципе, дело это было не моё, но и оставить "своего! вот так умирать я не могла, ведь я сама однажды пробовала бежать из колонии, и могла точно также замёрзнуть и умереть (если бы это не был июль месяц).
    Потому, подхватив его подмышки и напрягшись всем телом, я стала затаскивать мужчину в дом.  Когда мы оказались внутри, я как следует рассмотрела его.  Совсем ещё не старый, только небритый.  Можно даже сказать красивый мужчина, под которым тут же образовалась лужа -  это с обледенелой одежды начала стекать вода.  Потрескавшиеся губы и красное лицо говорили о том, что на морозе он провёл очень много времени.
- Э, проснись!  Родное сердце!
Я стала бить его по щекам, чтобы разбудить.  После нескольких ударов веки у него дрогнули.  Поняв, что он вот-вот очнётся, я отошла к буфету и налив полстакана водки, вернулась к пострадавшему.
- Пей, -  сказала я, присев перед ним на корточки и влив некоторое количество жидкости ему в рот.
Прогрев организм, спирт запустит нужные процессы, позволив человеку прийти в себя и хотя бы сесть.  А там уж я смогу выспросить у него, кто он и откуда.

+3

4

"Холодное погружение", без гидрокостюма, зимой, на базе, расположенной на Аляске. Один из этапов подготовки уже "матерых" тюленей. Глубина, футов пятьдесят. Слишком много. Но грудь так сдавливает, и в ушах шум стоит... именно зимою... От холода, ни рук не ног не чувствуется. Давление воды, которое сделает из тебя бифштекс... С кровью и сломанными ребрами. Балласт тянет на дно нужно всплывать, но руки не слушаются. Это конец... Глоток воздуха! Глоток... Но вокруг вода! Это самоубийство. Но - не всплыть. Все равно... Вдыхаю. Потому что уже лопаются от напряжения легкие. Вода или нет - все равно. Слепому инстинкту не прикажешь.... А водой можно дышать... Хоть и больно.... Хоть и...
Откашливаюсь. Эта вода обжигает гортань, больно бьет в нос, и опаляет горло и рот. Какой-то голос, слышно, сквозь эту воду. Членораздельная речь, которую можно бы и понять, будь я на глубине поменьше. Но слышно только "бу-бу-бу". Рот обожженный водой, которая все же проглатывается, губы горят, будто кто их протыкает раскаленными спицами... Боль, которая сводит с ума, но при этом немного приводит в чувство... Все размыто вокруг, тяжело сфокусироваться. Тани мелькают. Разного цвета? Удивляет но... Дышу, хоть и каждый вдох отдает тысячей болезненных уколов в легкие... А на языке вязкий привкус , и в горле комок, который мешает ... Ни сглотнуть, ни выплюнуть.... Кашель, словно когтями разрывает горло. Бью себя по груди, помогая выкашливаться.... Боль. Значит есть чувства. Ощущения. И хоть тело, словно под многотонной гранитной плитой, все же я чувствую что-то. Живу... Значит...
Сфокусироваться на каком-то предмете. Заставить себя сфокусироваться. Сжав зубы до боли, мыча и рыча от бессилия заставить сосредоточиться, на уплывающей в сторону реальности... Слишком уж горит все, чтобы это было сном. Слишком тяжело дышать... Пытаюсь приподняться на локоть... Вот именно, что пытаюсь. Но локоть - не хочет принимать вес, и с какой попытки, все же чувствую, что медленно, рывками взлетаю... В какое-то небо, если на небе есть стулья... Простой деревянный стул... Который пританцовывает сам по себе, неспешно раскачиваясь вместе с полом... Глаз, какая-то дымчато-серая пелена, сквозь которую пытаюсь рассмотреть тот стул, который пританцовывает, но вижу лишь эту пелену, по которой двигается крупная "вязка шерстяной нити, и ... Волосы? Глаз, снова пелена... Нет, это что-то другое... Закрываю глаза, понимая, что Сейчас просто не в состоянии сделать две вещи одновременно - разжать окоченевшие кулаки и сфокусировать зрение. А уж тем более, что-то сделать еще...
- Ассмм-ррраа-грраах-ргр...- кто-то несет тарабарщину рядом, И боль, от которой даже выгибает дугой, но пальцы - потихоньку разжимаются... Что там сказали? Аллах Акбар? Нет, не похоже... Но голос противный, скрипящий... Простылый и воздух вырывается сквозь с силой сжатые губы... Мой голос...
Скорее всего, это и "выручило". Именно то, что начал ругаться, толком не соображая, где я и что происходит. Но одеревеневший язык, способен выразить все эмоции кратко и емко... Только на русском! Парадокс, но американец матерится, не хуже славянина, Да Йошкин дрин, мать вашу, трижды, вокруг огорода! Вы хоть пробовали ругаться на английском, чтобы одним только словом все выразить? В "Фак" столько не поместится, из того - что нагорело!
-Ссс-ка-пат-дла-а-а-а-А!- крик-рычание-хрип, от того, что пальцы сжимают тугой , упругий воздух, и пепло исходящееиз живота потихоньку направляется в конечности...- Махм-ля! Ррр...Ахрргрр Эта боль, едва пытаюсь выпрямить затекшие ноги... Кроваво-красной пеленой застилает сознание, и заливает комнату, в ней исчезает все: Стул, мелькнувший силуэт, стол, бревенчатая стена с небольшим окошком... Но плита, под тяжестью которой находился - потихоньку сползает...
Каждое движение - новый толчок боли, но это уже терпимая боль, и даже приятно немного. Когда она отступает. Медленно но уверенно... И пусть каждый промерзший сустав сопротивляется , каждая мышца отказывается работать. Заставляю себя, через эту раскаленную пытку двигаться... Даже полу сидя на полу... Со стороны, наверное похож на какое-то насекомое, пришпиленное ботаником к стенке. Плевать. Зато чувствую. Живой...И пусть уже пол рожи залито кровавой слюною, рычу с надрывам, хриплю из последних сил, в конце выдоха...
- Ай-а, сучччаррраааа...- Ничего, прорвемся... Живой - самое главное...

Отредактировано Юрий Бойко (18.10.2019 21:03)

+3

5

Спирт постепенно делал своё дело и мужчина приходил в себя.  Это происходило для него мучительно и крайне болезненно. Он мычал, кряхтел, пытался что-то говорить и выгибался дугой от от боли.  Но это скоро должно было пройти.  Наконец, он проговорил первые         членораздельные слова и это были отнюдь не слова благодарности.
- Это, надеюсь, было не мне? -  усмехнулась я, пропихивая одну руку ему под спину, чтобы помочь сесть.
На лице у гостя уже выступил пот.  Спирт начал разгонять кровь.  Чтобы смена температур в его организме не была слишком резкой, я сняла с него шапку и расстегнула бушлат.  Под бушлатом оказался плащ, в карманах которого было что-то похожее на консервные банки.  Но обыскивать гостя я не стала.  Невежливо это как-то.  Тем более, что он ещё не совсем в сознании.  Под плащом у него был свитер, а уж что под свитером видно не было.  Скорее всего тюремная роба.  Ему бы в баньку сейчас.  Не в парилку, а просто обмыться.  Ох... нет, сначала пусть в себя придёт, да поест.
- Э, товарищ, ты не отключайся снова! -  я вновь похлопала его по щекам, на которых кое-где были остатки примёрзшего сливочного масла, -  Давай-ка, садись.  Вот та--ак!
Сжав зубы, я напрягла все мышцы так, что руки начали дрожать, но мне удалось посадить мужчину.  Сначала я хотела попытаться дотащить его до табурета, но потом поняла, что учитывая его весовую категорию и состояние мне это будет не по силам.  Потому я снова взяла его за подмышки и подтянула к бревенчатой стене, чтобы он опёрся о неё спиной.  Как же тебя в чувства привести, родной?  Мысль озарила мгновенно -  когда я посмотрела на кружку с чифиром.  Всем известно, что в чае как таковом кофеина содержится больше, чем в самом кофе.  Это был выход.  Ударная доза напитка сейчас должна была сработать как укол ампулы адреналина.
- Ты это, минуту потерпи.
Присев на корточки, я взяла зажигалку и подожгла край тряпки, лежащей в железной миске.  Потом, нагрев кружку с чифиром до нужной температуры, поднесла её мужчине:
- Пей, страдалец.  Это лекарство.  Сейчас мигом в себя придёшь.
Я стала вливать ему в рот чифир.  Ровно столько, чтобы получилось три глотка.  Потом сделала глоток сама и, отставив кружку, стала ждать.  Наконец черноволосый уголовник открыл глаза.

+3

6

Как бы там ни было, но холод потихоньку отступает. Становится жарковато даже, и легкие, с хрипами втягивают воздух, резким толчком выдыхая, словно выбрасывая какую-то густую субстанцию. Кашель уже не так разрывает гортань и трахею. И сознание потихоньку проясняется. Больно, но все же, либо нервная система уже привыкла, и менее остро реагирует на мышечные спазмы конечностей, потихоньку обретающие нормальное состояние, либо сами приступы становятся менее острыми. Человек может стойко терпеть боль, находясь в сознании, контролировать свое тело и разум, и даже есть техники отторжения реальности, которые помогают терпеть даже более острые боли. Но, когда в полном сознании. А не так, как я, просто не соображаю толком происходящее. Когда замерзаешь, вроде бы как процесс переохлаждения длится постепенно, но это только до определенного момента, а едва пройден критический порог потери чувствительности - это словно прыжок с вышки -резко и самое главное - как-то внезапно. Но сейчас, когда алкоголь в крови, идет внутренний разогрев, от каких-то неиспользованных скрытых резервов... Черт... Не нужно было... Водку.... Пить в машине... "Согревался"... Фуфло все это... Просто резкий... Выброс тепла... Из организма, наружу... С последующим более резким... Переохлаждением... На откате...
Ловлю себя на мысли, что ... начинаю соображать, более адекватно. И несмотря, что дышу, как кузнечные меха, И мысли, словно толчками прорываются в сознание. Ничего, это пройдет...
Запах горящей ткани немного раздражает, и пытаюсь сконцентрироваться, ухватиться за что-то, удержать этот бешеный поток образов, мыслей в сознании, выстроить хоть какую-то более-менее логическую цепочку, провести хоть какой-то анализ ситуации. "Куда я попал, и где мне кости кинуть, если того оно стоит". Не знаешь где оказался - веди себя тихо, присматривайся. Правда, присматриваться - оно и не получается, веки словно заклинило. не раскрываются. Зато отлично чувствую что промерз, до костного мозга...
Пей, страдалец.  Это лекарство.  Сейчас мигом...- сознание четко выделяет из предложения, произнесенного довольно приятным женским голосом конкретное слово: "Страдалец". Не бедняга, бедолага, а именно - СТРАДАЛЕЦ! Обычное русское слово, но прочно вошедшее в уголовный жаргон. Но едва успеваю осознать этот момент, как обжигающая жидкость , со знакомым привкусом тут же вливается в рот...
Глоток.
Еще...
Еще...
Всего передергивает как затворную раму, от насыщенной горечи во рту. К этому, действительно, вообще реально привыкнуть?
ЧИфир. ЧифИр. Чифирь. Яд, короче, в самом лучшем понимании этого слова, Желудок тут же пронизывает спазм, и начинает мутить. Присолить бы...
  Зато мозг, через пару секунд, конкретно прочищает, и начинаю "оживать", откашливаясь, кривя рожу, борясь с рвотными позывами, Но все же, чувствую себя получше. Даже боль в перемерзших пальцах ног потихоньку отходит на второй план. Вернется же... Надо бы разуться, в комнате, где нахожусь - вполне нормальная температура, теплее чем на улице, и пожалуй, теплее чем в камере... Все же открываю тяжелые веки, пытаясь осмотреться.
Темноглазая брюнетка, в серовато-дымчатом свитере, в паре шагов,  Довольно молодая и привлекательная. Явно не бичиха, и похоже не марамойка вокзальная. Блатарка? Все-таки чифир умеет заваривать. А это обычная Мурка не сшустрит. оглядываю помещение, вникая в детали. Но пока "присекаю" только прикопченную кружку-зэчку, с парком и миску с дымящейся тряпкою. Электроплитку. По привычке, на олимпийском огне догревает. "Сидявая". На факеле яд частенько делали в "Крестах", ведь там нет розеток в камерах. Смастырить кипятильник, можно быстро, достаточно иметь пары проводов. Но опять же, чиф не догреть кипятильником. Нифиля выбрасывает. Нужен внешний источник тепла, Трубка из газеты, факелок из тряпки... Кружка одна, заваривала не мне, явно. Но заделила. Хотя, блатарка. Ну, тут возможность зашквара незначительная. Опущенные редко когда идут на скачок. Крайне редко. А то, что уже вкурила, с кем имеет дело... Как пить дать. Казеный макинтош не скроешь, тем более, чувствую, что расстегнутый. Смыкаю руки, подтягиваю со стоном ноги. Пытаться сесть сейчас на корточки? Нет, не получится пока. Заточка в правом рукаве, под свитером - на месте, и вроде бы как не обшмонали. Доверяет, или трезво оценивает, что сейчас от меня угрозы никакой? Что не в состоянии. А она ничего так, красивая... Стоп. Одна или кто еще? Вроде бы не похоже, чтобы кто из живых наблюдался на горизонте. И где это мы? На выселках? Было бы неприятно узнать, что рядышком еще одна зона, и в любой момент может появиться ментокрылая арба, с проверкой... "Тише будешь -  дольше будешь". Разыгрывать из себя закопченого бродягу, начинать биться в экстазе, разводить базар-вокзал? Гонево фуфельное. Я по-масти, не из бакланов, чтобы метлой размахивать в порожняк. Да и неизвестно, что за причина... Лучше помалкивать. Оптимальный вариант. Держать масть и не колотить понты. Оно бы поздороваться не мешало, для приличия, но раз уж попал внутрь...Не в том состоянии был, чтобы вести себя прилично, подобающе. Да и сейчас, когда рвотные позывы не утихают... Не хватало еще обпарафиниться... Не все, кто закидываются чифиром, могут его употреблять. Да и понятно, не все  на голодняке, в сухарях заварку жуют. И зубы у меня не потемневшие, как у "заклятого чифириста".
- Умс... - выпускаю сжатый воздух. Желудок бунтует от яду,- А посолить язык, не подгонишь, красивая? Уф... Нужно сперва присмотреться. Впрочем, в уголовной среде, самим лезть в душу человеку - не приветствуется. Так поступают лишь бакланы. Приблатненные. Не блатные.

Отредактировано Юрий Бойко (19.10.2019 18:56)

+3

7

Постепенно брюнет начал приходить в себя, возвращаясь в реальный мир.  По мере того, как я наблюдала за ним, я всё больше отмечала, что это был именно мой тип мужчины:  брутальный, но не тупой качок, да ещё и из криминальной среды!  Это же просто находка!  Стоп, Климова, какая, к чёрту, находка?  А, если он вообще петух?  Да и он едва живой.  Тьфу!  Вот до чего доводит длительное воздержание и лесбийские походульки в Лондоне.  Меж тем, человек проговорил первую осознанную фразу.  Голос у него был приятным, сильным, чуть хрипловатым и, с таким ласкающим слух блатным "акцентом".  Он попросил соль, что было вполне логично.  Например меня при первом глотке чифира вообще стошнило. Как сейчас помню.  Бр-р-р!  Лучше бы не помнить!
- Держи, -  проговорила я, протянув гостю деревянную солонку с мелкой белой солью и вложив ему её прямо в руку.
Конечно, я могла бы и помочь, и в прямом смысле посолить ему на язык, но сейчас нужно было, чтобы его мозг вновь привыкал к реальности, а, значит, он должен делать всё самостоятельно.  Так он скорее придёт в норму.
- Меня, кстати, Рита зовут, -  представилась я, присев перед мужчиной на корточки, -  ты можешь называть Коброй, -  а, может, на "вы" надо было?  Может он коронованный?
"В законе"?  А я тут как...

Я цепким взглядом оглядела руки гостя.  "Солнышко" на тыльной стороне ладони -  есть, а вот сколько на нём лучей, не видно.  "Перстней" на пальцах, символизирующих козырную воровскую масть вроде бы не было.  Хотя, он так держит руки, что не особо что можно разглядеть.  И в общем-то сейчас, когда человек был едва живой, не очень-то прилично спрашивать про масть (хотя было очень любопытно).  Потому я задала другой вопрос:
- А тебя как звать-величать?  Ты бы это, на стул бы перебрался.  У меня дом тёплый, но в такую погоду где угодно сквозняки будут.  Помочь?
Я протянула мужчине руки и начала помогать ему подниматься на ноги.  Когда я думала, что это получится с первого раза, я была наивной, как дитя.  В итоге, первый наш подъём увенчался тем, что мы оба рухнули на пол, потому что мой гость, будучи физически более сильным, падая сам, потянул меня за собой.  В итоге картина нарисовалась довольно пикантная:  на полу лежит красивый мужчина, а сверху на нём привлекательная женщина.  Я даже прыснула со смеху:
- Неожиданно, конечно, но ничего, бывает.
Что-то звякнуло и блеснула на полу.  Присмотревшись, я увидела, что это самодельная зэковская "заточка".  К слову сказать, сделана она была очень умело.  Немного приподнявшись, но, всё ещё оставаясь на мужчине, я подняла предмет и повертев в руках, протянула ему:
- Это твоё, да?  Держи!
Я вложила предмет ему в руку, мысленно обругав сама себя:  Кобра, поразительная наивность!  А вот если он тебя ею чик по горлу и на небо?  Однако, потом я вспомнила, что в заднем кармане штанов у меня у самой лежит похожая, только не "заточка", а "финка" с выкидным лезвием.  На всякий случай.
- Ну что?  Делаем попытку номер два?  Тебе поесть надо, а-то совсем без сил.  Сколько дней-то не ел?
Вопросов за один раз наверное было слишком много, этак я опущусь до уровня болтливой бабы-трещётки.  Позор!  Поэтому я больше ничего не спрашивала, а просто молча ждала ответа.

+3

8

Пару крупинок соли, попавшие в трещину губы, вызывают не слишком приятные ощущения. Больно. Пытаюсь вытереть рот, чтобы избавиться от зуда... Но размазываю лишь свежевыступившую кровь. Видок, конечно... Но красавицу это не смущает. Импонирует. Зуб даю - тертая, раз юшки красной не шарахается, но и не лезет с изобилием милосердия, что тоже довольно правильно. Еще неизвестно, на кого нарвешься. Ну, в этом случае ей ... Повезло? Черт... Осознаю, что кое-в чем у меня пробелы в легенде. Нет, в роль я вжился так, что ни один бродяга не догадался, что перед ними - не настоящий сиделец из Донбасских тюрем, а подготовленный резидент внешней разведки. Государства, с которым далеко не лучшие отношения, кстати. А потом, когда на хате пообтерся... Это уже было не важно. Видели все, что не косячный, не сука и не зашкварившийся. Масть держит свою - какие далее могут быть вопросы? Но вот одно но. Бойко... А как он мог вести себя с женщинами? Грубый, резкий, жесткий человек и его отношение к женщинам... Какое? Вопрос весьма важный...

Секретная база SAD. 12 миль к северо-западу от Вашингтона. Округ Колумбия. США. Средина августа 2016г.
- Ну, как успехи, "четвертый"?- Метт Грейвор*, командир звена, единственный кто вполне сносно разговаривал по русски, из нашей боевой группы, Заглядывает через плечо,- Все отлично?
Разговор ведется на русском языке, от чего парочка "белых воротничков" поднимают свои "бестолковки". Усмехаюсь:
- Все тип-топ, гражданин начальник! Есть только один вопрос. Бойко. Он же, действительно похож на меня, как будто мы с ним братья. Если учитывать физиогномику, характеры у нас должны быть идентичные. Насколько сходные у нас линии поведения?
- Хороший вопрос, "четверка",- командир присаживается рядом, взяв стул у соседнего рабочего стола,- Открой его дело...
- Смотри, в четырнадцать, убил первого человека. Превышение самообороны. Плевать, что скажут психологи, но думаю, что его вынудили к этому. Но он не смог сдержаться и слишком разошелся. Что там? "Нанес удар по голове бейсбольной битой"? Он с битой ходил по улице? Вряд ли. Скорее всего, просто взял на себя групповую драку. Вроде как один на один. Так меньше статью накинут. И чистосердечное. Дело быстро закрыли, даже не разбираясь толком. Зачем? Есть же готовый виновник. Смотри дальше. вышел в восемнадцать, и опять быстро попадает за решетку. Причем убийство было сознательным, и с особой жестокостью. Это либо психопат, либо мстил за что-то...
- Либо карточный долг...- угрюмо киваю. Если проигрался на зоне то отдать долг, отработать - святое. а парень был крепкий, и похоже, на малолетке натаскался в драках.
- Вряд ли. Тогда бы просто убил. Но - здесь убийство с особой жестокостью. Значит месть. Возможно, первый раз он и не виноват был, а его подставили те, кто постарше. С малолетки - меньше спрос...

Нет, понимаю, что "Юрка-таран", характером вовсе не сахар, но есть одно но. Бойко - это я! И нет, не было никого другого. Но вряд ли он был жестоким и беспощадным. Скорее - неуправляемым... А меня ведь тоже, до армии, неоднократно одергивали. Пытался что-то доказать... Ему же - доказывать нечего было. Две ходки, три побега из мест заключения. И определенная репутация. Черная масть, отрицалово. Правильный, честный фраер. Спортсмен. Хотя и нигде не занимался толком. Научился всему в местах отсидок... Возможно, что даже наслышаны о нем на других зонах. Неудивительно, учитывая, что сидельцы меж собою общаются. В "Крестах", как только прорисовался, смотрящий в момент определил хорошее место, и чифирнуть, позвали сразу же. В душу не лезли, и не подкалывали. Бойко, на второй отсидке убил стукача, и вроде как конвоирам пару раз доставалось. Взрывной был. Хотя... В тридцать имел уже шестнадцать лет отсидки. И уважение. его побаивались, значит - уважали...
...- Меня, кстати, Рита зовут...- В другой быраз, сказал бы, что имя красивое, что ей идет, но она же блатарка... И "Кобра"- интересная погремуха. Не слышал... Ну а с другой стороны, она слишком красивая , чтобы быть "матерою", слишком уж женственна. И ее фигурка, пусть и скрытая толстым свитером, все же, определенно, должна быть привлекательной. То, что не давит на уголовный жаргон... Оно правильно. Насколько в курсе, этим больше бычкососки козыряют, лишние понты колотят. Вот такие мы , типа, хоть из глаза вынь. Но на самом деле - "полурублевки", подстилки ментовские. Невежливо непредставляться, но отмалчиваюсь, лишь разминаю затекштие мышцы на руках. Не в мазу, такие все разговоры. Согреться бы путево, отлежаться, хотя бы. Хотя должен чего промычать.
- "Тараном" крестили. Юрий - в народе. Так и зовут, и величают... У-фф- вырывается как только выравниваюсь на ногах, которых толком- то и не чувствую. Сам бы не дернулся, ну раз настаивает, чтобы на стул присел, типа неприлично, на полу... Но понимаю, что рано. Явно рано, и едва переставляю ноги, чтобы обрести опору, как тут же она теряется, зато, за долю секунды, переходим в совсем иную стадию общения. "Женщина сверху". Нет, ну я - ничего особо против не имею, если женщина будет сверху, даже если она будет первая в очереди за оргазмом - вполне устраивает. Но вылетевшая из рукава заточка меняет все дело. Она хоть не думает, что пытался ее достать, едва она пыталась поставить на ноги?
Нет не думает, потому и перышко ложится в руку обратно, с ее подачи. Доверяет. а ведь, несмотря на паршивый баланс, этот нож могу метнуть, метров с трех, с пяти - точно встрянет. а если в человека - то, по рукоять. Хотя уголовники предпочитают воздерживаться от метания ножей. Потому что, большинство просто не уверенно, что сможет получить их обратно, не в животину, а в раскрытую ладонь...
- Ну что?  Делаем попытку номер два?..- Выдох, вдох. Собраться и подняться, выжимаясь на локтях,  глядя как сползает "наездница" ниже, и останавливает движение, на моих бедрах. Тоже интересная позиция, особенно, учитывая, что колени вверх, а сама откинулась. Ну, остается лишь ноги сомкнуть у меня за спиною. Ситуация веселит, улыбаюсь, хотя ухмылка малость перекошена и рот окровавлен, как после путевой драки, в которой пару раз прилетело.
- Так, стоп! Давай пока, без попыток,- пытаюсь быть серьезным, но комичность ситуации невольно заставляет улыбаться,- Подождем, пока ноги отойдут нормально. Найдется во что переодеться, а? Лоск навести, а то сижу, как ханыга привокзальный,  в компании такой кралечки. Стыдно, наверное! Мне...- Несколько наглею? Ну, самую малость. Понятное дело, вернула перо -заслужила доверие. Хотя, у меня еще нет других вариантов, но это - подкупает,- Народу здесь много? Не заложат пришлого?- сразу же расставляю все знаки препинания так, что ей - доверяю безоговорочно. Вроде как. Чтобы малость расслабилась. Не каждое же утро беглые уголовники ползают у ее ножек? Откладываю заточку на пол и откидываюсь на спину, скользнув раками по ее ногам. Штаны плотные, теплые. Плохо. Нет, ей-то хорошо, а вот мне... в холостую прогладил малехо. Пусть думает, что случайно.
Да уж, смешно будет завернуться от сквозняка, если не завернулся на морозе... Благодарочка, хозяйка, что не выставила, за порог...
Или не смогла? Не помню этого момента. с другой же стороны, если бы околел у нее во дворе... Мучайся, куда девать жмурика. Кто-то же может и сдать. У красивых женщин всегда есть враги, завистники...
А оно уже и светает...

Свернутый текст

слова отмеченные * - кликабельные.

Отредактировано Юрий Бойко (27.10.2019 10:55)

+3

9

- «Тараном» крестили. Юрий - в народе. Так и зовут, и величают... -  представился мой нет, не ночной, а уже утренний гость.
Знакомство состоялось.  И то хорошо.  Однако, масть пока была мне не совсем понятной, но, это потом, хотя по всему выходит, что бродяга.  И надо бы подать бродяги салфетку, но комичность и двусмысленность нашей позы заставляет улыбаться нас обоих.  Юрий попросил не делать попыток вставать, пока не отойдут замёрзшие ноги.  Я кивнула.  Потом ощутила его руку на своём бедре.  Провёл по ноге, будто погладил.  Случайно ли?  Даже сквозь толстую ткать штанов я ощутила, что руки у него сильные, а движения уверенные даже несмотря на его состояние.  Толи мне показалось, толи сердце и правда забилось чаще.  Так, блин, спокойно!
У него бабы неизвестно сколько лет не было, у меня мужика семь лет с лишнем, но, ё-моё, не раскладываться же мне тут как амаре привокзальной!

- Подожди-ка, Таран, я тебе салфетку дам.  У тебя губы в крови.
Соскочив с мужчины, я полезла за салфетками, радуясь тому, что можно переключить внимание и сбросить это чёртово наваждение.  Ну уголовник, ну красивый, ну...  Ну-ну!  Баранку гну!  Ещё вот так влюбиться не хватало как последней халде.  Подав Юрию салфетки, я отошла к небольшому холодильнику.  Достав овощи, стала нарезать их, чтобы сделать что-то типа легкого салата.  После того, что Таран пережил, ему нельзя было есть тяжёлую,богатую углеводами и клетчаткой пищу.  Организм сейчас мог просто не справиться, так что пополнять рацион следовало постепенно.
- Найдется во что переодеться, а? Лоск навести, а то сижу, как ханыга привокзальный,  в компании такой кралечки. Стыдно, наверное!
- А?
Обернувшись Юрию, я не сразу поняла вопрос, а когда поняла, с трудом удержалась от искреннего смеха, представив матёрого уголовника в женских вещах, ведь других-то у меня не было.  Справившись с собой, я сказала не без улыбки:
- Ежели это тебя не зашкварит, временно могу одолжить тебе свои вещи.  Ничего тебе в женском будет-то?Эй-эй, тормози, Кобра!  Что за азарт нездоровый.  Он же за такое и порезать может, -  приструнила я себя мысленно и тут же начала исправляться, -  Это я к тому, что живу я одна, мужика нет в доме, так что вещи только мои.  Но тебе свезло, потому что я не поклонница модных тенденций и большинство вещей у меня как принято говорить в Европе, это самое.... как его... унисекс, во!
Проклятые европейские словечки.  Никак не запоминаются.  Подумав немного, я села на табурет и внимательно посмотрела на Тарана.  Хотелось закурить, но я не стала:  сигареты я курила крепкие и едкий дым мог затруднить ему дыхание, а ему и без того было несладко.
- Ты, знаешь что, когда отойдёшь, поешь, ты пойди в баньку сходи, я растоплю, она у меня за домом.  Обмоешься, я тебе временно подыщу одежду, а твою... хм... твою днём на речке постираю, тут рядом, -  я сделала паузу и проговорила, посмотрев в глаза уголовнику, -  я в дела твои не лезу, ясен пень, но ежу понятно, что ты беглый, так что то на тебе, что явно зоновское -  бушлат и роба, это лучше сжечь.  Мало ли что.
Юрий понял мою мысль и задал вполне логичный вопрос:
- Народу здесь много? Не заложат пришлого?
Я задумалась.  Когда баронесса помогала мне покупать здесь дом, она мельком упомянула о том, что вроде бы как знакома со всеми, кто живёт в этой деревеньке и сказала особенно никому об этих людях не распространяться.  Я была не приучена задавать слишком много вопросов (сокамерницы отучили ещё вначале срока), потому не углублялась в суть проблемы.  Да и не стала бы Дюма всё мне рассказывать -  это было понятно с самого начала.  А оно мне и не надо.  У меня были деньги, хорошая хата с баней и родные просторы.  А что ещё нужно для счастья?  А с соседями по деревне я была практически не знакома.
- Да нет, не очень, -  я махнула рукой, -  тут такая муркина задница, что дай бог три дома заселены.  Правда, я сама тут недавно.  Но тебя ведь никто не видел.  Я когда на порог выходила, в окрестных хатах света не было.  Значит спали все.  А я тебя само собой не сдам, -  я чуть улыбнулась Тарану:  ну да, такого сдашь -  пяти минут не проживёшь.  Видно кремень мужик.
Закончив с салатом, я поставила на стол вялиную рыбу и бутылку спирта.  Водку на Севере было трудно достать, со спиртом было чуть проще.  Некоторое время была тишина, пока я доставала стопки и столовые приборы, потом Юрий сказал:
- Да уж, смешно будет завернуться от сквозняка, если не завернулся на морозе... Благодарочка, хозяйка, что не выставила, за порог...
- Не боись, -  усмехнулась я, -  раз шевелишься -  уже не загнёшься.  А благодарочка принята.  Базара нет.  Только вот, -  я хохотнула, -  как мы с тобой спать будем?  Койка-место в доме одно.  Большое, правда, но одно.
Кровать в моей спальне, которая находилась в соседней комнате действительно была большой, мягкой и двухспальной, так как спать я любила с комфортом.  Но теперь, видимо, делать это буду не одна.

+2

10

... - Большинство вещей у меня как принято говорить в Европе, это самое.... как его... унисекс, во!
- Унасекс?- нахмуриваюсь,- Это че, от тех заднеприводных? Нет, Риток, вам, может и интересно таскать петушачьи манатки, но мне это - явный зашквар! Уж лучше в чем мамка первый раз к груди приложила! Не канает такое... Не правильно, - а сам, с силой сдерживаюсь от смеха, даже уши обмороженные потер, чтобы переключиться.... Ух, хвала Создателю, не заржал, как аппалуза. Прикидываю ее параметры: у нас с нею разница в росте, дюймов пять, и в весе - фунтов, шестьдесят, ну около. Представить то, что на нее можно одеть - и на мне? Представляю, как это будет смотреться!
Заявление, о "унисекс -одежде". Нет, я понимаю, что эта модная тенденция, среди дизайнеров, и молодежь это воспринимает нормально, но.... Я не догоняю, в натуре, что за чепушня? Нет шмота, значит нету, а что нет какого-то хахаря, это только фарт. Не хватало, чтобы прорисовался кто на пороге, с предъявой, что собрался тут мохнатый сейф подломить. Когда еще и полудохлого, связанного таракана не прижмурить. Тьху ты... А она ничего, даже жарковато стало, от такого "соприкосновения". Даже вспотел малость. Чума а не девка, и явно без комплексов, и без тормозов. Оторва, в самом лучшем понятии этого слова... Момент специфический. Скажем, свитер одеть, если не ярко выраженной гендерной принадлежности - не западло, ну куртку надеть. Если не яркая. Но остальное - явный зашквар. Конечно, на женских зонах, нет такой строгости по понятиям, а вот на мужских... Как бы поступил настоящий Юрий? Пока ухмыляюсь полуулыбкой, немного кривясь, (рожу -то приморозило малость, похоже и уши. Ноют сильно, и прикасаться - болезненно), пытаюсь привести ситуацию, к конкретному знаменателю. А именно - не проколоться, не накосячить, и извлечь максимум пользы из ситуации... И при этом, стараться не привлечь особого внимания к домику, в котором нахожусь. Ну, не сильно нужно, другим знать, что здесь такие гости...
А заявление которое выбивает почву из под ног, (хотя и так, сижу под стенкою, на полу. Дополз пока, чтобы сесть с опорой):
...- Как мы с тобой спать будем?  Койка-место в доме одно.  Большое, правда, но одно.
А? А вот теперь и я задумался... Утро, только рассвет. Это ж до вечера, мать его, сколько... Всего может случиться. И тут такие заявления: " Как МЫ С ТОБОЙ будем спать? Шизануться! Да как папка с мамкой спали! Твои и мои. По-взрослому, даже без трусов! Очуметь. Вот уж действительно, любопытно... О чем она думает, с такими заявками? Как говорится - язык мой, враг мой... Да, belleza, а с тобой, реально не соскучишься! А ну, получится вогнать эту девочку в краску? Девчонки, которые умеют краснеть - просто прелесть!
- Большая?- хмыкаю,- Тогда я с краю кости кину. Не боись, главное, чтобы волчара какой не прорисовался! А я - за бочек не кусаюсь,- отмахиваюсь рукою, чтобы поняла, что не накат, не стала гнать пургу. Пусть воспринимает, как шуточку. Хотя, в каждой шутке есть доля шутки. А с такой бы девочкой можно бы и покуражиться. Прижимаю ладонь к лицу,- умммс... Кажись точно, таблоид поморозил. Есть чем зажириться, и погуще?- мне же, главное понял - населенный пункт небольшой, это не выселки, и особо, если не мельтешить, то и вопросов не возникнет.
Обещание постирушки устроить в речке. Это, конечно, тема, и банька - как раз то, что нужно. А если вдвоем, чтобы веничком. Как тогда, по приезду.... Да, черт возьми, мне понравилось в русской бане! Еле выполз, конечно, но ощущения были - космос. Будто все кости резиновыми стали, но легкость небывалая. И квас. Хороший такой напиток, на хлебе... Освежает, бодрит, утоляет жажду... Никогда подобного не пробовал.
Однако есть и более насущные проблемы. например - ботинки и мокрые штаны. Шмот на себе сушить зимою? Явно не маза, а раз нет во что переодеться то не ходить же, в чем мать родила? Хотя... Сгибаю ноги и расшнуровываю ботинки, поддевая узел концом заточки. Неблагодарное занятие, но куда деваться... По логике, Бойка, должен бы напереть, поставить все так, что он главный, и нечего пырхать. Прокол? Похоже. Нужно исправлять. Но не гыркать же, как пес на шавку! Девочка правильная. Сжалилась. По хорошему нужно, ладком чтобы. Как? Думай!
Кряхча сбрасываю ботинки, носки... Пальцы, как есть - прихватило... Бледно-синие. Нет, определенно, кретины были все, кто пытался завоевать Россию, во все времена. При такой погоде, как здесь зимою... Любая военная компания обречена на провал. Вот у нас, на Аляске, никто даже не думает воевать ни с кем. И даже среди военных, которым постоянно талдычат о угрозе захвата, этого не доказать. Там, в Пентагоне, теоретики, просто не соображают, что такое боевые действия, при минус тридцати, когда от холода оружие может заклинить. Малейшая капля влаги и - все...
В комнате не холодно. Поэтому, просто расстегиваю всю одежду. Сбрасываю верхнюю, стягиваю даже свитер, которым вытираюсь. Он - почти сухой, так что будет нормально. И довольно плотный, шкуру дерет, как наждак. Хорошо, кровь разгоняет. А кому не нравится - не смотрите! Вот так всегда, то хер короткий, то рубаха длинная. Эх! Ай, ну его все! Решительно поднимаюсь на ноги... Получается не очень так уж, но все же, получше, чем "первая попытка"... На табурку падаю, и стаскиваю штаны...
- Прикрыться даш чего? Или так сойдет? Мне не за падло, и голым пошляться. Лишь бы не на колотухе. Да не парься, пробалабанил я, насчет твоего лежака! Хотя, с такой "любкой", потолкался бы!- ухмыляюсь. Нет, в приличном обществе, за такие слова признали бы некультурным и хамом, а в этом - вполне нормально. Вот так, без маски. Не кривя душой, не виляя хвостом, как дешевый фраер. Не разводя лишнего базару. Сказал как есть,- А шмотинку не выбрасывай, если заменить нечем. Не шляться же голому, сама сечешь, там - колотун! Пусть лучше припутают, чем околеть.

Отредактировано Юрий Бойко (27.10.2019 10:56)

+3

11

От ношения "унисекса" Таран категорически отказался.  И правильно сделал, иначе бы я умирала от смеха каждый раз, как видела бы его в своей одежде.  Это во-первых!  Во-вторых правильному пацану, честному пассажиру, козырному фраеру ходить в женских вещах это же действительно -  зашквар. 
- Лады, придумаем что-нибудь, -  улыбнулась я, -  до баньки в одеялах добежишь, а там решим.  На крайняк сегодня да завтра римским патрицием походишь в "тоге", пока шмотки твои не высохнут.
Я засмеялась.  И не от того даже, что сказано или сделано было что-то очень смешное, а просто потому что была рада тому, что могу общаться с Юрой вот так, по-нашему, по-блатному, по-простому как я привыкла и, главное, по-русски!  Безо всяких там "тикеток-этикеток" "да извините, да пожалуйста" и прочих элементов якобы цивилизованной Европы.  Всё просто, прямо как оно есть.  Никто ни перед кем не выламывается, как маца на пасху, никакой ложной скромности и набивания цены или понятия "ой, неудобно-неудобно, но так хочется, чтоб сами догадались".  Тем и хорош криминально-тюремный мир, что там может быть всё и грубо и даже пошло, но, в большинстве случаев всё по-честному. 
- Большая?  Тогда я с краю кости кину. Не боись, главное, чтобы волчара какой не прорисовался! -  проговорил уголовник, когда я, выключив электрический свет запалила керасинку.  Не для интима, конечно, а для того, чтобы у соседей не было лишнего соблазна заглядывать в окна с вопросом "а что это у новой соседке в полседьмого утра свет горит?"  Чем меньше знают -  тем лучше.
- Да я и не боюсь, -  усмехнулась я, -  что я девица что ль на выдане?
На самом деле я сказала это немного преувеличенно бодро.  Сама даже не знаю, отчего так вышло.  Наверное в глубине души я всё-таки побаивалась незваного гостя.  Но, чёрт возьми, ведь опасность, страх и адреналин всегда заводили распаляли меня только сильнее и касалось это абсолютно всех сфер жизни.
- Никакой волчара не нарисуется, за это можешь быть спокойным, зуб даю, -  я сделала характерный жест.  В обычной "мирской" жизни меня бы не поняли или вообще бы не придали этому никакого значения, но в нашей среде это было подобно клятве, после которой точно знали, что слово сказанное мной верное и сомнению не подлежит.  А если оно, всё же, будет нарушено, значит я никто -  фуфлыжница голимая и место моё под шконкой.  Но я таковой точно не была.
- ...А я - за бочек не кусаюсь, -  продолжал словесный пин-понг Юрий.
- Да?  А за что кусаешься? -  я в долгу тоже оставаться не собиралась.
Потом он попросил что-нибудь, чем можно смазать лицо.  Конечно у меня был привезённый с собой из Европы хороший дорогой крем с маслом жожоба, который отлично помогал при обморожениях и увлажнял кожу, но предложить женский крем для лица и обычному-то мужику было бы западло, а этот красавец за такое на раз прирежет.  Потому я порылась в шкафчике и найдя там внутренний жир (старое доброе средство от простуды, известное каждому советскому человеку) дала весь кусок Тарану.  Если намазать им лицо и вообще отмёрзшие части тела, он будет действовать разогревающе и даст эффект ничуть не худший, чем дорогой крем. 
    Пока я заканчивала последние приготовления к ужину, Юрий устроил небольшой стриптиз (самого процесса я не видела, потому что стояла спиной к нему), потом сказал:
- Прикрыться дашь чего? Или так сойдет? Мне не за падло, и голым пошляться. Лишь бы не на колотухе.
Я обернулась и посмотрела на открывшийся передо мной вид почти обнажённого мужчины.  Почти, потому что пикантную часть тела он всё-таки прикрыл, но остальное!  Однако же тело, что надо! -  внутри меня снова разлилась жаркая волна, потому я отвела взгляд от созерцания мускулов и рельефных мыц торса, однако, бегло осмотрела наколки, -  "читайте по наколочкам воры и кумовья, моя татуировочка -  визиточка моя, -  вспомнила я толи просто блатную присказку, толи слова какой-то блатной песенки, -  зато и за масть интересоваться не надо.  Сразу всё ясно и понятно.  Уважаемый арестант, отрицалово, боец... без короны, но в авторитете....  Сильная фигура.
- Дам, конечно, -  усмехнулась я, -  зачем же ж мне тут ледяная скульптура нужна?  Если только заместо Аполлона Бельведерского.
Сказав это, я ушла в соседнюю комнату, которая отделялась от основного помещения всего лишь плотной шторой.  Дверь я не ставила, так как не предполагала, что в доме будет жить ещё кто-то, а одной мне она была без надобности.  Совсем маленький комплимент про Аполлона, вроде бы как слова сказанные вскользь, но это было началом флирта.  Сработает он или нет, я не знала, но, если нет, можно будет притвориться, что этой фразы вообще не было.  Я вынесла Тарану широкую длинную махровую простыню и шерстяное одеяло, а также пару чистых шерстяных носков из овечьей шерсти.  Я сама вязала их в тюрьме, так что они были простого русского серого цвета и без узоров. 
- Чем богаты, как говорится, -  проговорила я, передавая мужчине вещи.
- Да не парься, -  отозвался, вдруг Таран, -  пробалабанил я насчёт твоего "лежака".  Хотя я с такой "любкой" потолкался бы!
На это я лишь улыбнулась.  И непонятно было, была ли это просто улыбка принятия комплимента, или это была улыбка "всё возможно" или это было что-то ещё.  Это была ему загадка, к которой, только я знала ответ.  Вещи его я пообещала не выкидывать, потом сказала:
- Садись за стол -  харчеваться будем.  У меня ранний завтрак, у тебя поздний ужин.

+3

12

Далеко  не первая девушка рассматривала меня, вот так, вроде бы как бегло, но пытливо. Правда, не до такой уж степени, чтобы сказать по чести. Обычно больше рассматривали фигуру, нежели то, что нанесено на кожу. Моя блатная визитка. Поразительно. Первая девушка, перед которой разделся в этой стране - не стала задавать глупых вопросов, типа "Ой, а что это, модно такие тату? Они странные..." Ну, в штатах, разве кто разбирается в подобных мастях? Сколько раз обламывал зарвавшихся девочек, которые выпячивали свои тату, считая, что они так себя выражают...

Грэйт Бейсин Хайвэй, Невада. США 2014г апрель 2014г.
... Вот только все портят те ребятки, которые разыгрывают из себя крутых парней. Интересная компания. Может кто из них и чувствовал, что такое наручники на руках, но скорее они были подбитые розовым мехом. Это же заметно, как и их бессмысленно-огромные, абсолютно ничего не значащие тату, в виде орнамента. Для придания крутости? Скорее всего. И если самый центровой парнишка и решился что-то промычать, типа, "Здорова, как сами", то остальные стоят истуканами. В отличии от девочек. Одна так сразу же, ненавязчиво проводит пунктирную черту, указывая, что у Крис есть парень, и она удивлена, что его нет. И пока Каллаган, играя в гляделки с остальными, парнями, краем уха слушая треп белобрысой и Крис, Ожидает, что же будет дальше. Не просто же так подошли парни, верно? Должны же что-то сделать, или сказать, или просто, пришли полюбоваться пылью, на армейских потертых ботинках?
-Ты какой-то крутой гонщик или знаменитость?- смех девушки расшевеливший парней, и они собираются что-то предпринять, сказать. Обосновать свое поведение.
Ведь есть же вопросы? Особенно, касающиеся его тачки. Но ждать, пока кто-то "растелится", Каллагану не охота. Провокация конфликта? Да пожалуйста, сколько угодно!
- Проблемы, ребятки? Что-то не нравится?- Каллаган сразу берет "быка за рога",- Стоим с девушкой, нормально общаемся, подходят пятеро телят, один гомик, и две лесбиянки, и стоят над душой! У вас какие-то претензии? У меня уже есть! Вы портите своими рожами здешний пейзаж. Так что лучше свалите, детки!
Замешательство? Однозначно. Когда один прет буром на шестерых, задевая их девушек - понятное дело, что блефом здесь и не пахнет. 
- Да кто ты такой?
- А кто ты, чтобы мне отвечать на такие вопросы? Может ты коп, или стучишь федералам? Тебя не трогают - стой и помалкивай. А ты, с сережкою в ухе, давно на зоне ублажал своего мужика? Наверно соскучился, верно? Дракон ниже локтя - отличная масть. Тот же питух, только с гребнем на всю спину! А ты , белобрысая, с бабочкой, на внутренней стороне руки, где нежная кожа - отметка пассивной рукоблудницы, в отличии от твоей сучки, которая наколола себе розу, с шипами. Ты хоть знаешь, что означают эти шипы, детка?- Каллаган, неспешно отходит от машины, слегка смещаясь в сторону, вынуждая поворачивать за собой подошедших,- Вам еще что-то обосновать, парни? Кто водится с такою компанией - может предъявить мне какие-то претензии?
...

... Словно это было не со мною, а с кем-то другим. Такое ощущение, немного даже странно. Неужели, во мне больше от "Тарана", чем от "Lobo"? Или действительно, идет "наслоение и срастание различных личностей?" А что, если личность, как раз и одна, просто, различные сущности?
... - Если только заместо Аполлона Бельведерского,- девушка весьма грациозно развернулась, и пошла в другую комнату, а у меня наверное, вид был весьма озадаченный. Благо, что не развернулась, а предоставила созерцать свой походочку. Кстати, такую интэ-рэ-сну-ую-у... Бедра так плавно пошли... Эх, даже жаль, что штанишечки не в обтяжечку! И свитер задок прикрывает... Хотя оценить этот момент я толком не смог. Из-за АПОЛЛОНА! Бельведерского, мать его... А вы много знаете людей, которые безошибочно могут выговорить имя этого греческого божка? Да половину народу лепит: "Аполон" либо "Апполон"! И уж точно не знает его прописку по ксиве. Ох "Кобра", а ты не проста, как приглядеться! Ох и не проста, как можно подумать. Чифиришь с факелком, а зубки - словно с обложки глянца. На фене ботаешь, но Аполлончика, точно выговариваешь. А при этом - "унисекс", что попроще Аполлона Бельведерского, с запинкой выговариваешь. Типа, простушка такая, а на самом деле? Хитра плутовка, умеет на пушку поднять. И соблазнительна одновременно. Именно, как женщина, играет, на слабостях толково, с расстановкой. Ждет, что сунусь, типа, че девочка стесняться, давай устроим здесь траходромчик, а она тем временем ... Держи-ка нос по ветру, Не все простое так просто. Взяв жир, потихоньку, осторожно намазываю щемящие участки кожи на лице, пальцы на ногах. Так быстрее сползет обмороженная кожа. Так себе дела, конечно... Нет, то что соскочил, это фарт, а вот дальше что? Без визы, с конкретной блямбой... Да и с девушкой тоже, не все так просто. По идее помочь бы чем, но ... А что не за падло делать честному фраеру? Ну, при моем прикупе? Дровишек наколоть там, чего смастерить... Подрихтовать... Стирать, если есть женщина - уж точно, за падло. готовить что-то, если не чифир заваривать. ремонтом шмоток заниматься. Обувь - пожалуйста, а пуговицу пришить - это уж перегиб. Да, не так уж и легко приходится мурочкам уголовников... Совсем не просто... А тут еще такое...
Просто, или нет, но явно собой не доволен. Возможно, я сильно подозрительным стал, паранойя уже наклевывается? Хотя, оно и понятно. Без какой-то помощи, без связи, вдали от дома, от баз... Полная автономия, и полагаться на "поддержку с воздуха", вовсе не приходится а она... Приютила, обогрела. И даже как будто флиртует, то зыркнет своими карими глазками, то гриву подправит. То губки чуть раскроет, но молча. Черт, да тут у самого, вся шерсть на загривке дыбится! И не только... Нет, Мурочка она золотая, если не втирает фуфло, чтобы не начал домогаться... Хотя, перышко-то вернула... Доверяет. Или есть у нее дура, и не боится? Под свитером, за поясом можно спрятать. Или под подушку занырить. Типа, дернешься на мохнатку, получишь в пузо маслину... А резон какой? Потом избавляться от трупа? Да, кое-что в этом всем непонятно.
  Не задавался я той частью истории, в которой могло бы быть описание тоги патриция древнего Рима. Отлично помню, про Пунические войны, Про Спартака и про Пирра, Даже походы на Антиохию, и компанию Гая Юлия Цезаря в Галии. И Тевтобургский лес, где Публий Клинтилий Вар похоронил три отменных легиона. Но вот как правильно носить тогу.... Короче, обернулся в подмышках, закинул край через плечо, и завернул его, закрепляя. Похож ли я на патриция? Откуда мне знать? Но Ритка, смотрю, сейчас со смеху покатится. Зато одеялко на плечи, вроде как плащик. И носки... Маловаты конечно, но выбора нету. Хмыкаю неопределенно.
- Садись за стол -  харчеваться будем.  У меня ранний завтрак, у тебя поздний ужин,-
- Хорошая ты дамка, Риток. Не ежистая маруха,- встаю, к своим "распрекрасным" шмоткам. Вытряхиваю с карманов, все что притарено, до последней спички. Все консервы, остаток шоколада, выкладываю на стол, вместе с самодельным пером, только спички, засовываю под простынку. Момент истины, листы на стол, прикупа больше не будет,- А ты ведь приглянулась  мне, красивая. И если бы мое перо приханырила, или в пазухе рученки погрела, взял бы тебя, как есть, на отработку. Но - ты правильная. Порядки держишь... Такую и обидеть - последним шакалом надо быть. Я конечно сейчас, безглазый, и малехо, не при делах. Да и мазы нет... Повяжут, до пятнарика докинут, по полной. Это у меня четвертый скачок... А кумовья таких не любят. Захапают - всю требуху выплюну... Вот такой в банке прикуп. И надежа, только на фарт... Так что нужно мне, схорониться пока. Отлежаться. За хлеб-соль, за словечко ласковое, благодарен до самой доски, вот только хвост мне реально прищемило...

Отредактировано Юрий Бойко (21.10.2019 05:21)

+2

13

"Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" -  хорошая пословица, верная.  В данном же случае не знаю как там насчёт сердца, но вот к языку явно.  Как только Таран соорудил себе из простыни и одеяла "одежду" и сел за стол, то оттаял не только телом, но, видно, и душой.  Сначала был комплимент о том, что я красивая (хотя в блатном мире это словечко чаще являлось просто присказкой), потом признание, что я понравилась, а следом благодарности и признание в том, что прижало его конкретно, да ещё и так, что мама не горюй.  Я слушала не перебивая и всё время смотрела ему в глаза -  не врёт ли?  Похоже не врал, потому что взгляда он не отвёл ни разу.  До чего же глаза у него краси... тьфу, о чём это я?  Ах, да...
- Да нет базару, оставайся у меня сколько хочешь, -  ответила я, разливая спирт по стаканам.  По четверти стакана, и не больше, а себе даже чуть меньше, так как пила я редко и большое количество спирта могло сморить, а мне ещё баньку топить, -  я тут на полтора месяца.  Потом мне, к сожалению, уехать нужно будет.  А ты можешь жить здесь.  А вот что с ксивой тебе делать, это закубатурить надо на досуге.
На столе лежала пачка "Беломора" и спички, на случай, если гость захочет курить.  Я машинально вытянула одну беломорину и закурила.  Как же ехать-то никуда не хочется.  Остаться бы вот тут с ним....  Господи... ещё не выпила, а мысли уже не те в голову лезут.  Однако ж с ксивой надо помочь ему.  Но как?  Вернусь в Лондон, поговорю с Эмкой...  Ай, ещё полтора месяца впереди, что-нибудь придумаю.
- Ты тоже приглянулся мне, -  в свою очередь сказала я, -  потому и не выгнала.  Я ж не каждых встречных в дом пускаю.  Так что, давай выпьем за знакомство.  Поедим, а потом в баню.
Вы соприкоснулись стаканами.  Выпили.  Закусывали шоколадом и консервами, которые поставил на стол Юрий.  Сгущёнку решили пока не открывать, оставив на потом.  Мой салат и варёная картошка тоже пошли в дело довольно быстро.
    К моменту, когда на столе уже мало что осталось, за окном почти рассвело.  Спирт мы больше не пили:  Тарану это сейчас было нельзя, да и мне в присутствии чужака хмелеть было не к чему.  Наконец, я поднялась из-за стола:
- Пойдём со мной.  Баньку примешь.  Париться тебе пока нельзя, а просто помыться это запросто, -  я подала мужчине свою меховую шубу.  Она была длинной и тёплой, а, если не застёгиваться, то вполне налезет и на него, только с рукавами могут быть проблемы, -  накинь, чтобы добежать.  Надень ботинки и за мной.
Чёрт, командую им как своим собственным, -  от этой мысли самой стало смешно.  Я надела вторую шубу, шапку и сапоги.  Через некоторое время мы с Юрием покинули дом.

                                                                                                ***

    Это была обычная русская баня, но из-за практически идеальной чистоты и новизны постройки, она чем-то напоминала европейскую.  Пока Таран прошёл внутрь и разделся, я сразу подбросила несколько дров, чтобы можно было согреть холодную воду, которая стояла там заранее набранная в большой деревянной бодье (набирала себе наутро)  Из небольшого шкафчика я взяла чистое полотенце, мочалку и кусок мыла.  Конечно, были у меня и заграничные шампуни, но что-то мне подсказывала, что реакция Тарана на них будет неоднозначной.  Отдав Юре все принадлежности, я также дала ему таз, который поставила на небольшую деревянную скамью.  Когда вода согрелась я, применив немало усилий, приволокла её к "помывочной" части бани.  Я бы могла попросить помощи сильного мужчины, стоящего рядом, но я была к этому ой как непривычна, да ещё свежи были в памяти дубинки охранниц в колонии, которые могли их применить при случае, если какая-либо из зэчек вздумала бы жаловаться на слабость и просить помощи.
- Вот, тут всё, что тебе нужно, -  сказала я, переводя дыхание, шубу свою и шапку здесь я сняла и сейчас они висели на вешалке в предбаннике, -  ежели что, стучи.  Я тебя в предбаннике подожду.
Развернувшись, я направилась к двери.  В предбаннике был небольшой табурет и керосиновая лампа на полочке, где я могла пересидеть, пока гость будет принимать водные процедуры.

+3

14

Жаловался ли я на причину? Ни в коем разе. Просто расставил акценты, что с меня сейчас - "как с латыша: лишь х.. да душа". Хотя она и не дура, понимает все сама. А мне же жаловаться - за падло. даже если Судьба, подпрыгнет и лягнет с четырех копыт - все равно, молча встал, если можешь, вытер красную юшку, и дальше иди. Это и есть то самое качество, которое уважают.
Окидываю взглядом девушку, вот же притча! Сколько у меня было знакомых женщин, с которыми, как минимум, что-то было? Ох, извиняйте, но там и список... Начиная с копов и ФБР, заканчивая актрисами. Даже была одна, ведущая собственного ток-шоу, на четвертом канале. Брюнетки, блондинки, рыжие... Много. Все разные. Одних танцовщиц с пол дюжины. Которые пытались научить танцевать... Но это - отдельный сказ. А вот с такими, как она... Да, женщин, вроде как сравнивать неприлично, но что-то не помню, чтобы попадалась такая понятливая. А ведь были всякие, вплоть до племянницы сенатора... Но то - отдельная история. Скажем, из-за нее у меня и пошло кувырком... Довольно многое.
Но таких вот не встречал. Без лишнего трепа, без набивания цены, без пустого базара. Она делает поступки, а не чешет метлой. Боевая, но в то же время - женственная. И ... нет, это явно не алкоголь, Да и сколько его там выпили? Осознаю, что она мне - нравится. Как человек, в первую очередь. На внешность, я как-то не заморачивался. Сам, далеко не идеал из ночных грез одиноких красоток. Что там греха таить. Женщинам часто нравятся именно прилизанные, записные красавцы, которые похожи на звезд сериалов. Ведь там такая любовь... А я - просто нормальный, обычный мужчина, среднестатистической внешности. На таких красотки, если и кидают глазом, то лишь от скуки. Ну, да я к этому, привык и особо не думаю. Но она - мне нравится. Очень. Она такая... Ну, не встречал я подобных женщин. Таких вот, как эта рыбка.
Спирт вышиб мокрянку из глаза, и обжигая горло провалился вниз, запирая дыхание... По четвертинке стакана, но шлепнуло по маковке, нормально. Даже в ушах зашумело. Только и выдохнул:
- Алмазно... Ха-х...- перевожу дыхание. Лишний этот спирт сейчас, но если наливают, это хочешь или нет - нужно принимать, Не обижать же хозяйку отказом, но и не напиваться. Хвала Создателю, Рита соображает, что делает. Что устраивать синюю грусть-тоску за столом, не фартово. А то, что начинает командовать - не огрызаюсь. Меньше корморезкой щелкай, больше смотри. Не простая эта девушка. Ох и не простая. А если разгадаю твою загадку... Потеряю ли интерес? Если разгадаю... ЕСЛИ - ключевое понятие. Если еще буду разгадывать. Хотя, закрутить с ней амуры... Вот точно бы не отказался. С ней легко и непринужденно, и при этом опасно, как с коброй, или скорпионом. Кобра. А знаешь, я ловил несколько твоих сестренок. Ну, ты же не в обиде, за этих подружек, верно? Это было давно, и с другим человеком. Будто в другой реальности... Где не существовало России... Нет, тормозни! Она - русская. Идеологический враг... Жалко, когда твои враги могут быть такими...
- Пойдём со мной.  Баньку примешь...- Банька, это хорошо. Русская баня, все же отличная штука. Правда смущает иное. Нет не то, что нельзя еще париться, (понятное дело, обморожение), и не то, что она собирается мыться со мною. Уж этого, точно бы не постеснялся бы. Несколько смущает, что вижу в доме. Нет этих всяких мелочей, которые , знаете, дают место мыслям, полету фантазии, о том, как живет хозяин, хозяйка. Ни кукол каких-то, оставшихся с детства, ни вышитых полотенец, в углу, где должна быть икона. Даже пучков засушенных растений не видно. Место, вроде как и не пустое, но и вроде как необжитое. Более похоже на временный перевалочный пункт, или "лежку", где можно перекантовать какое-то время. "Малина" или база. Занимательно...

... Занимательно то, что Рита заявила, что подождет в предбаннике, и взяв пару поленьев, сунула их в топку печи. Оглядываю предбанник. Не похож на старую баню внутри. Нет, все симпатично, и даже красиво. И тесовая доска, подогнанная в паз-гребень, И вообще все. Но... Или была капитальная отделка помещения, или это место стало баней недавно. Перестраивалось. Такое складывается впечатление. В самой же бане, довольно тепло, но еще нет той температуры камина печи, чтобы устраивать парилку. Да и, не с руки такое дело, для меня. Поэтому, забрав разогретую воду в тазу, опять коротко поблагодарив, чуть нахмурясь, (вот же могла и спросить помочь, отказал ли разве. Нет, самостоятельная. А с виду, так , вроде бы и не такая уж и здоровая, не "ломовая лошадь". Почему?
- Вот, тут всё, что тебе нужно...  Ежели что, стучи.  Я тебя в предбаннике подожду,- тихонько скрипнула закрывшаяся дверь, и я присел возле тазика, с горячей водой. Эх, жаль бритвы нет, привести свою рожу в поря... Стоп. Она там, за стенкою. Отдыхает, ждет. Что же сама не идет купаться? воздерживается, опасается? или чего задумала? Девушка хитра, В этом я уверен. И скорее всего, просто подыгрывает, а те слова, что "Ты тоже приглянулся мне"... для усыпления бдительности? Сюрприз приготовит? Черт, на улице, морозище, а даже та простынка, осталась в той комнате, в предбанничке с печкой. Хороший у меня будет видок.... бегать в одном полотенце. Или слишком подозреваю? Нет, перестраховаться не помешает. Чуть приоткрываю двери.
- Рит, вот скажи, что такая красивая рыбка забыла в этой дыре? Тем более одна. И не страшно? Вдруг из тайги зверюга какая припрется? До города, небось сотня верст?- все же, я не в курсе, где нахожусь. Карты даже не видел. У водилы не спрашивал, из-за его напарника, а так... По пачке "Беломора", которую так и не тронул после еды, ориентироваться? Так там же западная часть Союза нарисована, не Сибирь!
- Да и скучновато немного, вот так мыться...- может заглянешь, спинку потереть? Нет, ну реально, девочка ладная, и на личко  и фигурка. Да и молодая. Говорит, что одна... Неужели не хочется "любви"? Или врет, обманывает? Водит за нос? Ну, я не в том положении, чтобы особо трепыхаться.- Может чего скажешь, о себе? Откель ты, красавица?

Отредактировано Юрий Бойко (23.10.2019 17:19)

+3

15

Сидя в тёмном прохладном предбаннике я закурила, щёлкнув серебряной кремневой зажигалкой с откидной крышкой.  Красивая вещь.  Даже очень!  Подарок из Европы.  Ну, то есть как подарок -  опустила на карман какого-то английского лоха в одном шикарном ресторанчике.  Это так, чтобы не терять квалификацию, мало ли что.  Работать у богатой дамочки это конечно козырно и деньги там неплохие и жильё, и быт, но временами так тянет на старую... "работу"... ностальгия аж грызёт.  Да и жить спокойной отгламуренной жизнью это явно не для меня.  Хочется адреналина, опасности, движения, страсти жизни во всех её проявлениях!  Да вон у меня и адреналин и опасность за дверью, -  думала я, удерживая зажигалку и глядя на танцующее в полутьме пламя, -  может зайти?  Чем чёрт не шутит.  Ведь тянет же к нему.  А, с другой стороны -  что если за шлюху фраерную примет?  Вот парафин-то будет!  Во век не отмоюсь!  В этот момент дверь скрипнула, я встрепенулась.
- Рит, вот скажи, что такая красивая рыбка забыла в этой дыре? Тем более одна. И не страшно? Вдруг из тайги зверюга какая припрется? До города, небось сотня верст?
- Это чего это ты посреди банной процедурки-то спросил? -  усмехнулась я, убирая зажигалку в карман шубы.
- Скучновато немного, вот так мыться...
Эта фраза была "зелёным светом".  Аналогом фразы "не пройти ль нам в нумера", только сказана более невинно.  Меня бросило в жар.  Однако, мы не в институте благородных девиц.  По идее всем всё ясно.  Скинув шубу и шапку, а также сняв сапоги и две пары носков, я возла в банное помещение.
  Я осталась в штанах, свитере, под которым была ещё футболка, и, естественно нижнее бельё.  Чёрный комплект -  трусики и бюстгальтер.  Это единственное, что было на мне дорогого, европейского.  Но это мне реально шло и смотрелось красиво, поэтому и надевала.  Не для кого-то, а так, для себя.
- Мы в пятидесяти километрах от города Омск.  А я тут вроде как в отпуске, -  я сделала паузу.  В банном помещении было очень жарко, поэтому я сняла свитер, оставшись в чёрной футболке, -  я год назад как откинулась...  Семь лет отмотала от звонка до звонка.  Почти.  А за 2 месяца до конца срока мне вдруг амнистия упала.  Чё к чему, ни хера непонятно.  Вышла, недельку в Питере поконтовалась, а потом, вдруг, находит меня иностранка одна и работу предлагает -  в Лондоне у какой-то богатой крали на вроде как телохранительницей.  Оплата козырная, жильё понтовая, всё за счёт богатой мадам.  Ну я и согласилась.  А чё, всё равно делать нечего.  Приехала в этот Лондон, английский подучила, этикет выучила, хорошие манеры эти... это ж я типа должна быть охраной под прикрытием, а так как бы секретарша или типа того.  А только на родину всё равно тянет.  Вот я на время отпуска этот домик тут и прикупила.
Когда я замолчала взгляд у меня остался печальным.  В нём была какая-то таска, такая, какая бывает у загнанного в клетку дикого зверя, которого оторвали от родных мест и забросили в экзотический зоопарк на другой конец планеты.  Юрий прервал мои размышления, попросив рассказать о себе.  Я усмехнулась:
- Да рассказывать-то, собственно, нечего.  Детдомовская я.  О родителях ничего не знаю.  В пятнадцать лет навострила лыжи и поминай как звали.  Жила на улице, но недолго.  Прибилась к банде, сначала на побегушках, потом воровать стала со всеми.  На "дела" ходить.
А потом... через несколько лет... села за "мокруху".  Случайную...  Начал ко мне приставать один.... я его бутылкой по кумполу.  Вроде не сильно, а семерик намотался.

Я снова замолчала.  Толи банная жара так расслабила, толи та четверть стакана спирта так развязала мне язык, но я не могла понять, почему трещу без умолку и выбалтываю всё о себе вот так запросто первому встречному уголовнику.  А может ты просто давно ни с кем по душам не говорила? -  подсказал мне внутренний голос.  И он был прав, ведь там, в Лондоне, после тюрьмы я не общалась ни с кем иначе как по работе.  У меня не было ни подруг ни любовников.  Только секс с Эммой был временной разрядкой, но для того чтобы быть подругами мы были с ней слишком разными.  Только работа и постель.  А Юра... нет, Таран, он был другой!  Совсем другой -  свой в доску.  Душевный.  С ним не нужно было притворяться кем-то другим.  А властный и жёсткий характер (а в нём он чувствовался), так это как раз было то, что мне нравилось.  Да и внешность его откровенно цепляла.  Ему бы только побриться.  Поднявшись, я прошла к полке с банными принадлежностями и достала оттуда пару бритвенных лезвий.  Совсем простых, советских.  Станка у меня не было, по крайней мере мужского, но ведь Таран с зоны, а там бреются без станков.
- Вот возьми, -  я подала ему обе бритвы, -  я конечно не этот... не стили.... короче в моде не секу, но малёх побриться тебе надо.  А ты может расскажешь и о себе что-нибудь?
Когда Таран брал у меня лезвия, одно из них выскользнуло и упало.  Мы оба одновременно присели на корточки, чтобы его поднять.  Наши руки случайно соприкоснулись, а лица оказались друг к другу так близко.... это было совсем не "пионерское" расстояние.

+3

16

- Мы в пятидесяти километрах от города Омск.  А я тут вроде как в отпуске...- И далее вполне убедительный фарш. Кой чего, реально смущает. Кто бы из западных леди, взял бы к себе в охранницы, вернее, телохранители - уголовницу из другой страны? Для большинства жителей Западной Европы, да и Штатов, русские - словно инопланетяне. Какая-то экзотика, что ли. Нормально, адекватно воспринимаются да кто угодно! Самба из Кубы или потомки ольмеков. Бушмены, заккарии из джунглей, сиваши из тундры, туземцы Океании, Австралии. Вот все буквально. Кроме русских. Парадокс. На экзотику потянуло леди из Лондона? Как любопытно... И сразу же делаю пару выводов, дополнительно... Ритка не так проста, как казалась бы. Довольно сложно убить человека ударом бутылки по голове. Можно вырубить, можно покалечить, но убить... Точный и сильный удар в висок углом  донышка и стенки, проломав височную кость и вдавив ее в мозг, или попала по спайке затылочной и теменных костей. Есть там довольно слабое место, в треугольнике. Бутылка - это далеко не пуля, намного меньше фактор поражения, хотя и не каждая пуля пробивает череп, даже человека. В верх лобной кости, где небольшая выпуклость, если под углом, а не перпендикулярно, стандартная пуля пистолета, может и  срикошетить, чем более острый угол. Особенно, если стрелять с нарезного оружия. Лобная кость способна выдержать нагрузку в две тонны. Иначе бы мозг был частенько поврежден...
Взяла как мокрушницу, или что-то другое? Это если Рита мне на уши не присела. Хотя, какой резон ей втюхивать фуфел? Да и врать, вот так убедительно... Девушка открыта, а я ...Сижу голый, и слушаю про детдом. История жизни, почти исповедь. Перед голым мужиком... с которым даже не целовалась... Нет, русские девушки - не в своем уме. Они - непредсказуемы! Может как раз это качество делает русских - экзотическими существами, в глазах западного обывателя? Стоп!  А зачем даме, из Лондона телохранитель? Которого можно отправить в отпуск? Значит есть замена, на этот случай. Другой, другая дежурят... Роскошно и затратно. Это же нужно денег прорву, и кучу врагов, чтобы нанимать личную охрану. Любопытнейший субъект...
- ... Прибилась к банде, сначала на побегушках, потом воровать стала со всеми.  На «дела» ходить...- рассказывает девушка о своей дизни. Помотало, попала не в струю. А что, по сути ей светило хорошего? Из детдома... Да, этот момент биографии Юрия Бойко дыл проанализирован досконально, прокручен. В Союзе, держат в детдомах до 16 лет, а потом - устраивают на обучение, или на работу, на предприятие. Дают койка-место в общежитии и живи, работай, пока не Заведешь семью. А там - становишься в очередь на однокомнатную, в общежитии семейного типа, и гнездишься на общей кухне, со всеми вместе. Пока не появится ребенок, лоько потом есть шанс стать на очередь улучшения бытовых условий. Квартиры, которые предоставляет государство ... Это более напоминает негритянские гетто, на окраинах крупных городов. И если бы в она была послушной, не шла наперекор системе... Была бы сейчас пряльщицей-мотрльщицей, матерью двоих-троих детей, и женою мужа, слесаря- токаря, пьющего в дни когда русским выдают жалование... Думаю, что не казалась бы ей жизнь медом, если бы она была послушной. И уважение было бы только в кругу таких же жен, таких же рабочих... Каторга пожизненно... Без права на амнистию. Пусть и не до конца, но понимаю, от чего ей грустно... И понимаю, что она - необыкновенная. Не понять жителю Запада того, что в душе у русских. Западные люди, традиционно стремятся увернуться от проблем, найти способы, чтобы обойти их. Да, решают, но подход совсем не такой...Более логичный, более продуманный. Не такой, как у русских. Может в этом вся суть? Мы даже любим разумом... Не душою... Встретившись, мы начинаем прикидывать, планировать, делать какие-то наметки, а не так как они. Этот народ способен удивлять. Они, просто не такие...
- Вот возьми,- девушка протягивает два лезвия безопастной бритвы. Станок? Обойдемся и без этого. Уже приходилось делать "державки", из подручных средств. Конечно, здесь нет ни картонной коробочки из-под лезвий, ни подходящей щепки. В принципе, есть бумага из упаковки лезвия, спички и смекалка. Можно заклинить одно лезвие на другом, и не спеша, аккуратно побриться... Раз уж две лезвии на руках... Вернее одна, потому что вторая - падает на пол...

Сидя на корточках, глядя в глаза Кобры, пока наши руки столкнулись и сцепились крепко, над позабытым лезвием бритвы, Понимаю, что значит магнетический взгляд... Тот, который завораживает. Который лишает тебя контроля над телом, над мыслями, над собою... Над желаниями...
Нас готовили. Да, нас неплохо готовили. Любой из призраков мог обмануть полиграф, противостоять гипнозу, внушению словами, и даже фармацевтическим препаратам. Не так просто вывести из себя "призрака", не так просто его согнуть. Скорее сломаешь, нежели поддадутся. Но, если так смотрят в глаза...  Неизбежность, Неотвратимость Судьбы. Все предопределено...
Сжав зубы резко втягиваю воздух, имеющий легкий оттенок аромата женщины. И понимаю, что этого - достаточно...
Резкий выдорх, подняться, захватив лезвие левой, свободной рукою, не разрывая контакт, помочь подняться девушке. Это Уже не балабаны, в натуре. железный замес накидывается, не в мазу, по толку. Это баламутит весь хоровод, и далее, совсем будут непонятки, но...
- Порожняк...- Нам вовсе не нужно это. Обоим.-Все тип-топ?
- Проехали, все пучком...
- Железно...- выдыхаю толчком воздух из легких. И понимаю, что рука так и не разжалась... Отпускаю ее. Сейчас мы просто разойдемся по разным углам. Будем байки травить, о житухе... Она молодая... Красивая. А я ... бросаю лезвие на полку...
ХОЧУ ЕЕ!
Выдох. Не сдерживаюсь и хватаю ее в объятия.
Глаза в глаза.
Вдох, с хрипом, через оскаленные, сжатые зубы. Выдох - толчком, с диким, утробным рычанием, и вжимаю девушку в стенку бани.
Глаза в глаза. руки, касающиеся ее кожи, вздрагивают от какого-то бурного напряжения... Никого не хотел так, как ее.
Это безумие. Пагубная страсть, на уровне самых животных инстинктов... У тебя давно не было женщины... А по курятникам ты не ходок..."
Медленно приближаюсь, глядя точно в зрачки, и отпускаю ее руки,  ложа свои на талию... Неспешно, еле сдерживаясь, чтобы не взвыть, или зарычать... Рыка скрывается под тканью футболки, нащупывая грудь девушки, освобождая из-под ткани лифа... Как много на тебе лишнего...

Отредактировано Юрий Бойко (27.10.2019 22:10)

+3

17

...Будь моей, "Мурочка"...  Эти слова Тарана намертво отпечатались у меня в сознании и были свежи даже наутро, когда я проснулась.  А спала я на груди своего возлюбленного.  Да-жда, именно так теперь можно было назвать этого человека.  Никакого романтического пафоса, никаких розовых соплей, но я, действительно, влюбилась и после нашего третьего соития в бане сомнений в этом уже не оставалось.  Конечно же я останусь твоей.  Как же может быть теперь иначе, -  думала я, разглядывая наколки и пулевые ранения на груди спящего мужчины.  Я поняла вдруг, что абсолютно счастлива!  Я нашла своё "криминальное сокровища", своего блатного "правильного пацана", своего....  Так, харэ разлёживаться.  Дел по горло.  Интересно, сколько мы проспали? -  перевожу взгляд на часы, -  Не так и много.  Час дня, а легки где-то около восьми утра.  Однако же солнце уже высоко.  А темнеет тут сейчас рано.  Надо всё успеть.
    Подъём, приведение себя в порядок, лёгкая гимнастика, полкружки чая с бутербродом.  Всё, приготовления закончены.  Странно, но, либо я стала бесшумной и быстрой как воины-шиноби из легенд, либо любовные игры так измотали Юрия, но он не проснулся даже тогда, когда я что-то уронила на плитке.  Тем лучше.  Успею постирать его вещи, пока он спит, а потом над печкой всё быстро высохнет.  Взяв вещи и большой кусок хозяйственного мыла, я вышла из дома.
    Речка была от деревеньки совсем недалеко, буквально через дорогу.  Местные жители специально прорубили там там часть льда для "прачечной", так что "постирушками" занималась там не только я.  Иногда встречала соседок, но ни с кем особенно не знакомилась, так, перекидывалась иногда парой фраз.  К счастью, сейчас на проруби я была одна.  Это радовало.  Я уже привыкла быстро стирать в ледяной воде, хотя, если не делать этого, скажем, больше трёх дней, то быстро получаешь лёгкое обморожение и кровоточащие царапины на костяшках пальцев, какие бывают когда тщательно стираешь какую-то вещь.  Но ничего, не девочка-ромашка, не растаю.  Присев на корточки, я начала стирку.  Вдруг неподалёку услышала скрип снега.  Кто-то шёл к реке.  Я встала и обернулась.  Вот те раз!  Местный участковый!  Молодой сержант, который ну очень хочет выслужиться.  Он единственный, с кем я тут более менее была знакома.  Оно и понятно -  если что, врага надо знать в лицо.
- Затеяла большую стирку, Ритка? -  без предисловий спросил сержант и улыбнулся.
- А где здравия желаю и прочее?
- Да ладно, все ж тут в селе свои люди!
- С каких это праздников мне мент своим стал?
Острый взгляд, который прошивает молодого сержанта насквозь, словно булавка, которая прокалывает жука или бабочку для "живого уголка".  Сержант знает о том, что я сидела и в курсе о моём прошлом.  Только не знает, что оно частично перетекло и в настоящее.  Но, как мне кажется, он немного побаивался меня.  Потому, не ответив сейчас на мой вопрос, перешёл сразу к делу:
- Слушай, говорят у тебя хахаль появился, да?
- Это кто это говорит такое?
- Да соседи видели, как у тебя в баньке свет горел и слышали кое-что....
Вот же суки!  Кто ж увидел, интересно?  Вроде ж не было никого.  Заразы!  Однако ж жизнь и зона научили меня быть неплохой актрисой, так что я лишь рассмеялась:
- Слушай, родной, в этой муркиной заднице ни книг,Э ни телевизора, а приёмник дай бог какую волну поймает.  Скучно людям, понимаешь?  Вот и брешут всякую ересь.  Да будь у меня мужик, он бы щас дрова колол и печь топил.  А у меня вишь -  тишина.  Одна я, сержант, одна как перст!
Не знаю, поверил ли мне сержант, но ушёл, в дом не попросился.  Я посчитала это хорошим знаком.
    Закончив стирку, я вернулась в дом.  Затопила печь и начала развешивать выстиранное бельё.  К тому моменту, когда проснулся Юрий я хлопотала у плитки, заваривая чай.  На стое уже дымилась отварная картошка и стояли открытые консервы.
- Проснулся уже? -  я оторвалась от своего занятия и подарила мужчине страстный поцелуй, -  Однако ж не хило мы с тобой в баньке пошалили.  Какая-то сука фраерная участковому стуканула.  Спрашивал, не появился ли у меня хахаль.  Участковый сержантик молодой, так что на силу отбрехалась.

+3

18

Это же надо, а? Так шторы закрыло, что будто в сургуч запечатало. Лег, на кровать, (кстати, вопрос "Как будем мы с тобой вместе..." - отпал сразу же,после баньки. Ну, конечно же в обнимочку, без вариантов), только Ритка рядышком под бок пристроилась, голову на плече положила, и приобняла, так сразу же и свет потушило... В момент. И это у того, кто мог сутками не спать, в ожидании сигнала, или ведя наблюдение. Да, устал, как не знаю кто. Да и нервы были на взводе, и адреналин зашкаливал... И перемерз, как пес шолудивый... Но тут сыграла роль сама атмосфера. Что такой расслабон ухватил. Кобра. Только одно понимание, что она рядом, одно ее присутствие в этом доме, словно наполнило смыслом всю эту долбонутую миссию, из-за которой меня здесь нечистые по всем буеракам таскают... Нет, точно, в Штатах, я бы такую не нашел. Не того фасона там девушки.
Да и черт с ними! Что они там с себя представляют? Занудные особы с завышенной самооценкой и чрезмерным чувством собственной важности. И все с карманными драмами, мышиными трагедиями, в которых варятся, страдают и требуют сопереживания и соучастия... "Ах-ах-ах! Я ноготок повредила..." Трагедия! Срочно залить в соцсеть, и переживать во всеуслышание, чтобы весь мир содрогнулся от ужаса... Да хватит того, что одну мою знакомую, бывшую актрису, ныне ведущую собственного ток-шоу, (ну, заглянул к ней пару раз, вечерком, было дело), на студии взяли в заложники и изнасиловал кто-то. Весь мир сопереживал ей, и целую пиар-компанию раскрутили. А на самом деле... Не раз анализировали действия террористов, разбирали манеру их поведения, составляли алгоритмы возможных моделей развития событий. И большинство профайлеров, криминальных психологов сходилось к одному мнению: туфту втирают! Террорист, конечно может совершить половое насилие, но только если его спровоцировать к этому. Причем весьма постараться. Там же нервы на пределе, и томительное ожидание. Да каждый патрон выпущенный террористом, когда он на взводе - это потери! Реальные потери в его понимании. Он становится слабее, не защищеннее, на один патрон. А что говорить, чтобы он выпустил из рук оружие? Это же единственная соломинка, за которую он вцепился так, что оторвать нереально... Так что не было там ничего подобного. Просто, пиар, для поднятия рейтинга. Людям, которые неуверенны в себе, и при этом комплексуют по поводу избытка чувства собственной важности, такое свойственно.
А Рита... Она не похожа ни на одну из моих знакомых девушек. Она, без лишних понтов, как говорят. Простая и опасная. Как опасная бритва, в трясущихся руках. Но хоть понимаешь, что она - не играет такую роль, а живет этим. Вот такая она, загадочная русская душа, версия - "женщина-уголовный элемент". Может, поэтому так привлекательны русские девушки, для западных мужчин? Тем что они - не виляют, не напускают туману. Они - такие, как есть. И при этом остаются загадочными, как и все женщины. Простые и ох как непростые, обновременно... Нет, определенно, вот залип на эту красотку, чтоб мне пусто было!
... Проснулся уже? - приоткрыв один глаз оцениваю обстановку, восстанавливая последние события... Разговор со Сторожем, смотрящим на зоне, сам побег, дорогу, Риту, то что было в бане... Пару секунд на анализ ситуации, пока поцеловавшая меня девушка рассказывает про местного участкового. Сержант. Молодой... Это не в мазу. Молодой, если метит на повышение, или хочет продвинуться, может доставить неприятности Рите. А наследить, запалить ментам ее хату... За падло. Но, с другой стороны, не сидеть же мне за печкой все время? Пока не закукует кукушка. Никаться то же за падло. Тем более, настучат... Уж лучше давить не нахалку. Хороший понт - дороже денег. То, что прячут - не показывают... Нужно прикинуть, что упадет на прикуп. Тем более, русские - не такой народ, как другие... Они непредсказуемые, в своем поведении. Сейчас Ритка отшила сержантика, а завтра он под окном ночью подслушивать станет, Шерлок Холмс из сибирской глубинки... Нет, нужно либо когти рвать, пока не припалили, либо нахально, не прячась, разгуливать по поселку... Проблема с одеждой... Хотя, можно без особых затрат сменить ее. Найдется же здесь у кого-то, что-то старое, ношеное. От мужа, отца... Свое. За пару флаконов, сменять что-то можно... Ксива... Здесь посложнее будет. Нужно и фото смастырить, и печать... Хотя печать - это самое легкое, по сути. Лезвие, каблук от старого сапога, ботинка. Вырежу за один вечер... Не сложно, даже гербовую... Чернила примутить, а герб из монеты. Буквы - просто смазать, чтобы было неразборчиво... А то и вообще, из воска вылить. На один оттиск достаточно...  Далеко такая справка не проканает, но для местных вполне сойдет... Ладно, обдумаем, как быть...
- А может, он на тебя виды имеет? Ты дамка видная, есть на что и глаз положить, и ветки пристроить, - подмигиваю,-Ладно-ладно... Балабаню... Но красноперые, как вошь. Если прицепятся - не отстанут. Есть здесь где шмотки, более цивильные раздобыть? Если сидеть в закладке, недолго и попалить малину. Бабам сказать, что мужик по переписке. Типа, списывались. А там без разницы, какой. Главное, чтобы не бузил. За пару дней кости перемоют, и подзабудется. А тихариться - давать повод балаболить за спиною. Да и тебе здесь какая подмога, по хозяйству. Тех же дров наколоть, води поднести. Были бы руки, а работа найдется. Все равно, не валяться же на печи...
Да и это не зона, чтобы цепляться за понятия. На воле многое, из того, что не в масть на крытке, списывается. Но неправильно, если девушка вкалывает, а ты - на всем готовом, еще и разводишь, что не по масти делать, а что положено...

Отредактировано Юрий Бойко (28.10.2019 20:31)

+2

19

Я рассмеялась:
- Глаз-то он может быть и правда положил, да только это его половые трудности.  Ответа-то не будет.
Балабанит, да?  А, может, ревнует, Тараша?  Вообще-то я ненавидела проявление ревности как таковое, считая, что ревность разрушает как самого ревнивца, так и того, кого ревнуют, а уж то, что ревность портит отношения это было неоспоримым фактом.  Сама я тоже никогда никого не ревновала.  Я просто не умела.  Например, какой смысл ревновать, если видишь, что человеку с кем-то другим лучше, чем с тобой?  Значит проблема в тебе лично, в том, что ты недодал человеку то, что смог дать тот, другой, и тут уж никто не виноват.  А все эти сцены ревности -  это всё для дешёвых "бабских" сериалов про любовь.  Тьфу!  Но в исполнении Тарана это прозвучало довольно забавно, так что я невольно улыбнулась. 
    Однако, про шмотки, да и про всё остальное он говорил по делу.  Это нужно было и можно было где-то найти.  Я села и, закурив, какое-то время просто смотрела в окно, прикидывая так и эдак, потом сказала:
- Со шмотками вопрос решу -  это не проблема.  Живёт тут баба одна, мы с ней вроде бы как вась-вась.  Так вот у неё муж помер недавно, она как раз спрашивала, не нужны ли вещи, так что с этим не проблема, а вот насчёт тебя... -  я внимательно посмотрела на Юрия, -  Явлю тебя миру как рабочего, который, например, мне что-нибудь чинит в доме.  А то что слышали нас в бане, так это дескать дело молодое, роман и всё такое.  Ты, сейчас поешь, а после для виду за домом что-нибудь делай, например, типа веранду мне сколачиваешь, или ещё что, чтобы народ видел деятельность.  А я к этой соседке тебе за вещами сгоняю.  А сейчас пока хорчеваться будем, так твоё всё и высохнет.
Прикинув со всех сторон, я решила, что мой план вроде бы без "дыр", так что всё может сработать и Юру никто ни в чём не заподозрит, а сержанту тому скажу, что просто не захотела отчитываться о своей личной жизни.  Сев к столу, мы начали есть.  А, всё-таки хорошо, что я его в дом взяла, а не прогнала, -  думала я, глядя на Тарана, -  спасибо вам, миссис Дюма за домик вблиз Тайги...

+3

20

План у Ритки, был прост до абсурда. Пока обедали, прикидывал, на что это будет похоже. Полная ерунда, по сути. Хотя, ничего другого, более лучшего в голову не приходило абсолютно. Не то, чтобы был гением в отрасли составления планов, но ранее, как-то справлялся. И порою, случалось выдвигал вполне разумные идеи, вполне осуществимые. Которые выручали, срабатывали. Но был один неизвестный фактор, который ставил в тупик: эта самая пресловутая "тайна русской души", как у классика... Как мало я о ней еще знаю...
Да, в нашем отделе, учитывая мой опыт общения с русским эммигрантом, (а по факту, Игорь Орлов был не просто знакомым или наставником. Взяв опеку над восьмилетним щенком, оскалившимся на весь мир, он стал мне отцом или отчимом), я более других разбирался в менталитете русских, нежели многие профессиональные аналитики из ЦРУ, специалисты по Восточной Европе. Они не такие как жители Западного мира. Нерациональные, непредсказуемые. Они слушают не голос разума, а поступают интуитивно. "Как душе угодно". И нужно отметить, что статистика подтверждает полный абсурд: нелогичность их поведения, на их территории срабатывает! Причем, в большинстве случаев! Хотя и сам - то я отличаюсь от многих американцев, (сказывается влияние того офицера), тем что более доверяю инстинктам, нежели голосу логики. Так что, замысел у девушки - как карточный домик, развалится, от любого малейшего дуновения ветра... Но он (вот чувствую, на уровне позвоночного столба) может сработать... Абсурдно, конечно, но... "Все гениальное просто".
Потрескивают в печке поленья, наполняя помещение мягким, расслабляющим теплом. Сейчас бы, эх! Завалиться обратно, на кровать, под любым предлогом, и по три часика, на каждый зубок... Отставить. Мобилизоваться! Как только просохнет достаточно одежда... Нужно изобразить какую-то деятельность. И сразу же возникает проблема, которая ставит в тупик: не умею понты колотить, типа чем-то занят. Либо делать, либо не делать... Хотя... Думаю, на любом подворье найдется к чему руку приложить... В любую погоду.
... На улице холодно. Не настолько, чтобы паниковать, но даже щедро смазанные жиром скулы и уши сразу же намекают, что находиться на холоде нужно недолго. И то, что не побрился в баньке утром - просто отлично. Иначе бы поврежденный бы после бритья эпителий быстро бы повредило морозом... Быстро осматриваю все вокруг. На улице никого, вроде. да по такой погоде, всеи не в масть от печи отползать... Ритка, надев шубу пошла скоренько по улице. К соседке видать... Или куда еще... Нет, не так просто доверять человеку, в моем положении. Вот чувстую, что не будет подставы, со стороны Ритки, но верить, как себе... Да и себе не доверяю, если честно! Можно все рассчитать, обдумать, прикинуть... Даже разложить посекундно, но... Человек - не механизм. В любой момент может отвлечься, переключить внимание. А эмоциональный фон? Да, можно в определенных ситуациях быть, словно автомат без нервов и без эмоций... Но постоянно - даже такому "отмороженному"  как мне - просто не по плечу подобный подвиг.
Крыльцо... Дас крыльцом, все впорядке. Что понты колотить, если там нечего делать, на таком-то морозе? А вот в поленницу заглянуть как раз и не помешает. Морозы такие, серьезные стоят. Дрова вылетают, как спички. Конечно, не скажу, что у меня много опыта в колке поленьев, но основные принципы знакомы. Нужна лишь практика.
Нет, сказать, что только и умею, что шеи сворачивать, да на гашетку жать, это против правды. Доводилось и ножем не только вспаривать кому-то живот, или вскрывать консервы. Кирка, лопата, молоток - знакомые инструменты. Еще когда служил в морской пехоте... А до этого? Детство, отрочество, проведенное на свалке старых автомобилей... Первые деньги, что зарабатывал своими руками, разбирая старую технику на комплектующие. Можите не сомневаться, руки у меня растут из плечей. Ну, естественно, что есть и получше спецы, в любом вопросе. Узкопрофильные профессионалы. Есть асы в любом деле, до которых невозможно дорасти. Не буду оспаривать, утверждать, что нет лучше меня в абсолютно любом вопросе. Кто так утверждает, потом здорово удивляется. Вот взять к примеру, тот же топор. Любой из парней, которые все время им машут - становятся с годами асами. И даже если ты спишь с катаной, не расчитывай, что ты сможешь виртуозно наколоть дров, взяв первый раз в руки незнакомый инструмент... Который, туповат, кстати. Немного.
Переворачиваю полено "ростом вниз", (по сучкам заметно, как росло), примеряюсь и одним быстрым движением опускаю топор, лезвием примерно на центр. Промамахиваюсь, на полтора дюйма. Ну, не проблема, по сути... Это же дрова. Все равно треснуло. Пристукиваю, загнав поглубже и взмахнув топором, с застрявшим в полене лезвием, опускаю его на обох.  Готово. Раскололось на две неровные половины. Теперь впоперек разруба удар...
Неплохая, скажу, зарядка. Вполне заменяет тренажеры. Плечевой пояс, спина, трапецевидные мышцы, предплечья... Черт возьми, зачем платят такие деньги за тренаженые залы? Привезли бы себе дров, купили топор и занимаейтесь нормально, на свежем воздухе. И мороз, вроде бы отступил, даже бушлат расстегнул до половины... Оглядываю проделанную работу: а что, неплохо так. Пожалуй, с кубометра два, разколол. Теперь еще нужно сложить аккуратно, да в дом занести... А еще запас воды обеспечить, дорожки во дворе, от снега прочистить. Нет, все таки, работы хватает, для мужчины, в усадьбе...
С охапкою дров, направляюсь к дому. Какие-то две женщины, идут по дорожке, вдоль забора. Здороваются.  Отвечаю. Рассмотрели, что в зековском бушлате? Вряд ли... Уже темнеет. Короткий день здесь зимою... И холодный... Да, это вам не Техас! И даже не Вашингтон...
Прошло несколько дней...
Ничто не может продолжаться вечно. И я знаю точно одно - если не хочется, чтобы обложили - нужно не задерживаться долго, на одном и том же месте. Тем более, шкура подмороженная поджила. Да и щетиной обзавелся - признать уже сложновато. Ну и шмотки гражданские - тоже. Да, смастырил потихоньку себе  справку, о освобождении. Вместо паспорта, на пару неделек - протянет. Фуфельный докусент, но я все же старался - подобрал шрифт из старых газет, и чернилами , при помощи иглы "прорисовал масть", на чистой бумаге. Это как делать татуировку, только на бумагу, а не кожу. С печатью -0 все было даже просто. взял просто сторону монеты, измазав чернилами, дал засохнуть. а потом откатал на разогретом через пар листе. Конечно, все приготовления делал по тихому, когда Рита не могла узреть... Не то, чтобы не поняла, что я задумал... Просто объясняться было неохота. Да, что готовился рвать когти. Ненужно ей знать лишнего. Но, чем дальше, тем больше понимал, что не смогу ей соврать, если спросит прямо, что же у меня на уме...
... Она еще не проснулась, заснув довольно поздно... Вчера утром закончились женские дела и мы... оторвались нормально так. От души. Будет, что вспомнить... Люблю ли я эту девушку? Не знаю. Просто знаю, что она - лучшее, что у меня было, за несколько последних лет. В чужой стране, под чужим обличием... Может ей просто был нужен уголовник, авторитет. А может, за этим стояло нечто большее... Быстро черкаю пару строк на клочке бумаги. Я ей должен, но... Ничего, еще рассчитаюсь. Она работает в Лондоне, типа, телохранитель, у богатой женщины... Кажется, я догадываюсь, откуда ноги растут... Во всяком случае, втягивать ее в аферу, с пересечением границы, или чем-то подобным, это будет подло. Даже, если она согласится... Записку напишу - левой рукой...

Рита!
Благодарен до гроба. За все. Даст Бог - свидимся, если буду жив. Найду, даже на краю света.
Юрий.

  Не люблю прощаться. Тем более - не умею этого делать ...

Отредактировано Юрий Бойко (30.10.2019 21:29)

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Незванный гость - хуже не бывает...‡09.01.-15.01.20, СССР&