Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » "Аэропланы летают в разны страны..."‡10.02.2017-13.02.2017.&


"Аэропланы летают в разны страны..."‡10.02.2017-13.02.2017.&

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

http://puhonto.ru/plakat/Aeroflot01.jpg
Что: Мисс Вудс получает вроде бы простое и абсолютно безопасное задание, с которым может справиться даже стажер: доставить из Новосибирска человека, который и сам не против поскорее уехать из России. Почему же эмиссаром посылают опытного агента? Тем более сопроводить нужно всего лишь будущего сотрудника «Думас Энтерпрайз», инженера - технолога.
Локации: Новосибирск. Мюнхен. Лондон.
Участвуют:  Эмма Вудс vs Юрий Бойко.
Конец: Будет.
Погода: Соответствует прогнозам синоптиков с точностью 50%.
Можно вмешаться: При логическом обосновании и предварительном обсуждении.

Дополнительная информация

Прямого рейса между Новосибирском и Лондоном нет. Пересадка в Мюнхене.
Для настроя...

0

2

ВВ+ снаряжение.

http://s3.uploads.ru/t/zEifn.jpg
Длинная куртка - плащ, (сделано в КНР), явно не по сезону, толстый вязаный свитер светло-коричневого цвета. Вязаная шапочка темно-серого цвета, с надписью "Спорт". Новые зимние ботинки производства фабрики им. Калинина.
Спортивная сумка, содержимое: два комплекта сменного белья, две бутылки водки" Посольская-люкс", 6 банок консервированной кильки в томате, одна  большая говяжьей армейской "тушенки". Початый батон хлеба, складной стаканчик, ключ для консервов. Складной перочинный нож. Опасная бритва, пузырек "тройного одеколона". 338 рублей, двадцать копеек СССР в кошельке.

Пружины старой кровати в стандартном общежитии, построенном лет пятьдесят назад издали не понятные звуки, то ли жалуясь, что их потревожили, то ли испытывая облегчения от того, что привстал, присаживаясь на край кровати. Город еще спал, но мужчина, привыкший к раннему пробуждению, уже протирал "на сухую" глаза, тщательно растирал кожу лица, приводя себя в состояние бодрости. Наткнувшись на свежую щетину на подбородке, мужчина замер в раздумье: "сбрить или хрен с ней?" В пользу "хрен с ней" было больше аргументов: зима, мороз. По такой погоде русские не бреются. но с другой стороны, было соображение, что представитель русской интеллигенции, который отправляется в Европу должен выглядеть на все сто. Тем более такой "яркий представитель", как житель Красноярска Ю.П. Бойко. И это еще хвала создателю, что ныне на подобные перемещения из страны в страну ввели ослабленную процедуру. До девяностых, говорят КГБ так лютовало, что попасть заграницу простому человеку, даже в туристическую поездку, (если это не страны Варшавского договора"), было  практически невозможно. А уж тем более, устраиваться там на работу.
Ну что же, на днях Европа пополнится еще на одного "русского". А то ей там скучно живется, без инженера-технолога, по эксплуатации строительной техники, из Красноярска.
Это стало решающим фактором, и мужчина, все же сделал выбор на то, чтобы побриться. Но предварительно - привести организм в норму... Сделать полноценную зарядку в комнатушке общежития - места было явно недостаточно. Поэтому, просто ограничился тремя дюжинами быстрых, энергичных отжиманий, разогнавших кровь по разогревающимся мышцам, и прихватив бритву, полотенце и обмылок мыла "Зеленое яблоко", пахнущий скорее перезревшими грушами и лимоном, направился в умывальник, в конец коридора...
... Опасная бритва, производства тридцатых годов, Германии, до сих пор справлялась со своею задачей. Брила гладко, в отличие от всяких "Арко" и "Джиллетов". Конечно, на овладение нею требовались определенные навыки, но Каллаган справлялся не хуже прежнего хозяина, действуя на автомате, ведь голова была занята не тем...
Встреча назначена в восемь семнадцать. 4 столик направо, в кафетерии на улице "Тридцать лет Победы" 56. Там только одно кафе, и ошибиться невозможно. Вы (мы) должны явиться к сроку, (легко), сесть за столик напротив и заказать "винегрет по-крымски". Это условный сигнал. После этого к вам подойдет наш человек, (официант), и передаст вам дальнейшие инструкции. Загранпаспорт, с открытою визой получите у нашего эмиссара. Во время перемещения, исполнять все требования идущие со стороны сопровождающего лица...
Вода в кране, внезапно стала горячей, да такой, что мужчина зашипел негодуя  от этого коварства. В Союзе, ко всему можно привыкнуть. Кроме как подаче горячей воды в городах. Она ведет себя настолько непредсказуемо, что любой из величайших пророков и предсказателей мира, если бы попытался предсказать график подачи хотя бы на сутки, закатился бы в приступах эпилепсии, пуская  из слюней пузыри. Температура вечно прыгала, не подчиняясь никаким законам логики и физики.
- Вашу мать, а?- неизвестно кому и на кого пожаловался мужчина, аккуратно и бережно споласкивая лезвие бритвы от остатков пены...

ул. "Тридцать лет Победы"  д.56. Кафе "Молодость".
8.14.

Свернутый текст

https://strelka.com/img/4c0dacec0cab96da/9-1970-.png

Четвертый столик. Направо... Вошедший в зал кафе мужчина быстро, бегло огляделся, рассматривая посетителей, которых было не так уж и много... Хотя более смотрел не на людей, собственно а на их позы, расположения, дистанции и "расстояния до..." Усевшись за четвертый столик, одобрительно окинул взглядом фигурку продефилировавшей мимо официантки, (особенно акцентируя внимание на ее ягодицах), слегка равнодушно вздохнул. В Штатах бы отвесил комплимент такой фигуре, шлепком. Но в СССР подобное не соответствовало моральному облику советского гражданина...
- Картофель с котлетой, чай черный... И принесите мне винегрет, по-крымски,- посетитель сделал заказ, но в ответ прозвучало соответствующее:
- Винегрета по-крымски нет в меню, товарищ. Заказывайте согласно указанных блюд...- и подобную непоколебимость советского труженика общепита неспособны пошатнуть никакие аргументы, даже ствол у виска или угроза ядерной войны. Но официант (мужчина в очках -3, среднего роста и телосложения, средних лет, прическа прикрывающая появившуюся небольшую плешь на темени, с двумя искусственными зубами на нижней челюсти спереди), проявил невиданную симпатию к клиенту,- Я принесу вам обычный винегрет. Алкоголь будите заказывать? Нет? С вас пять семьдесят девять.

Отредактировано Юрий Бойко (10.11.2019 12:03)

+1

3

Внешний вид и инвентарь

Длинное пальто, под ним - маленькое чёрное платье, чёрные же ботинки. Сумочка с полезными мелочами, билетами и паспортами.

Когда Эмма увидела новую инструкцию, у неё чуть не выпало из руки то, что она в ней держала - к счастью, это была не бритва (ей хватило ума даже не брать с собой "Венеру" в Россию, чтобы не искушать себя брить ноги, учитывая холодную погоду и светлый цвет волосков, сливавшихся потому с кожей для невнимательного взгляда, и она привыкла не брить их), а всего лишь бутерброд. "Сопроводить инженера-технолога из Красноярска для фирмы Дюма из Новосибирска в Лондон. Пересадка в Мюнхене. Билеты и загранпаспорт прилагаются. Встретить в кафе по адресу ул. 30-летия Победы, 56, у четвёртого столика направо, в <время, дата>. Признаком будет попытка заказать винегрет по-крымски". "Вы меня. простите, за кого принимаете? Нет, я помню, что у нас презентабельных людей, умеющих говорить по-русски, в организации раз-два и обчёлся, но всё же..."
Всё же задание было заданием, и в назначенный срок, даже чуть раньше она была в назначенном месте, хотя и размышляла, почему вдруг доставка инженера для компании-прикрытия была такой важной для СТРАХа. Разумеется, изображать официантку она не собиралась. Просто прошла к четвёртому столику налево и села за него, сняв пальто и уложив на соседний стул. Вскоре за столик напротив кто-то сел, и она обратилась в слух. И действительно, вскоре прозвучало кодовое:
- Картофель с котлетой, чай чёрный... И принесите мне винегрет, по-крымски.
Позволив официанту ответить, она мягко поднялась и двинулась к "русскому".
- Товарищ Бойко? - спросила она со своим небольшим, но всё же заметным акцентом (фамилию, естественно, подсмотрев в паспорте).

+1

4

- Товарищ Бойко?- подошедшая девушка, подала голос, привлекая на себя внимание. Окинув взглядом подошедшую, мужчина кивнул. Эффектная такая дева... С модельной внешностью... Не слабо! Мужчина неспешно скользнул взглядом, по фикуре девушки, оценивая, ее по своим меркам и критериям. Думается, там не только личико смазливое, но и фигурка тоже ничего. Да, одета стильно, со вкусом. Дорожный вариант, хотя несколько холодновато, как для Сибири. Но, ей и не нужно по тайге шляться. Для города, вполне сойдет. Сам-то легче одет. Ну, так получилось... И что нам Бог послал, общаком? Голубоглазую, белокурую девочку. Для эскорта... которая говорит "Товарищ"... Момент завязки разговора, сам по себе интересный. Среднестатистический человек, традиционно здоровается, а потом, извиняясь уточняет что нужно... А эта красотка, сразу же к делу. Явно не в восторге, от миссии. А что, хотела какого-то красавчика, из глянцевого журнала? Гладкая смуглая кожа, покрытая бронзовым средиземноморским загаром, короткая ухоженная бородка, и роскошная улыбка , достойная широкого экрана? Какого-то мачо надеялась увидать? Ну извини, детка. Мачо закончились, на берегах Черного моря. Это Сибирь, бэби!
- Гуд моурын,- согласный кивок, и мужчина указал жестом на свободные стулья за столиком. Их трое, выбирай любой. Джентльмен бы встал, предложил бы даме руку, придвинул стул... Позвал бы официанта, заказал девушке что нибудь выпить, предложил бы разделить с ним трапезу. Но "Тоуарисчь", не должен знать правила этикета, принятого в странах загнивающего капитализма. Поэтому, он только поздоровался и кивнул, пытаясь определить, кто находится перед ним. Как вариант, своенравная и гордая личность. Самодостаточная, хоть и молода еще, чтобы иметь какой-то серьезный опыт. Сколько ей? не более двадцати трех, хотя , скорее всего, что двадцать. Красивая, не отнять. Подошла уверенно, прямо, с неким достоинством... Демонстрация превосходства западной леди, перед "совком"? Возможно. Жаль не та ситуация... Я бы проверил, в какую сторону смоталась вся эта надменность... "Товарищ Бойко"... Ни драсти ни приветик, как жизнь...Тупо подошла и с ходу показывает, кто здесь главный. Ладно, в эту игру можно играть вдвоем... Девочка со вторым, возможно, с половиной, размером души...
- Да вы присаживайтесь, в ногах правды нету,- Бойко решил поиграть в простачка, интеллигентной наружности. В лоха играть - не с его габаритами и статью. 
Глаза голубые, волосы светлые, внешность - тип европейский, рост, довольно высокий, как для девушки. Пожалуй, все пять футов и семь дюймов. Вес... Ну фунтов сто-двадцать пять, около. Грудь на два, два с половиною, талия узкая, бедра... Песочные часы, тип фигуры. Короче, найдется к чему руки пристроить... Мужчина осмотрелся по сторонам, оглядываясь на зеркала колон в зале. Кажется наблюдения нет. А хоть бы и было? Может просто знакомая знакомых, зачем-то набила стрелку. Или познакомились по переписке, А теперь устроили свидание. Кому какое дело до мужчины и красивой девушки, если они что-то обсуждают? В канделябры кто-то хочет записаться, свечку подержать? Так есть достаточно методов отшить любого такого. Но Юрия волновал совсем другой вопрос, и поэтому он спокойно, сказал на пол-тона ниже:
- Паспорт привезли, "товарищ"-красавица?

Отредактировано Юрий Бойко (14.11.2019 18:51)

+1

5

- Здравствуйте, - бросила она, присаживаясь.  Она и не ожидала, что ей отодвинут стул, так что не осталась в обиде на Бойко за "незападное" поведение. А вот обшаривающий взгляд она заметила, и это было ей, конечно, не по нраву, но, с другой стороны, привычно. - Да, документ при мне, как и билеты, - негромко отозвалась она, убедившись коротким взглядом, что официант отошёл. - Полагаю, разумнее передать его вам уже в аэропорту, где таких документов много и они не привлекают внимания. У вас есть какие-то вопросы по нашему взаимодействию, или вам дали достаточно подробные инструкции?
Это была своеобразная "проверка на мудачество". Если собеседник воспользовался бы вопросом про взаимодействие, чтобы ввернуть сальную шутку, Эмма бы быстро "спустила его с небес на землю" и убедилась в своём мнении.

+1

6

В любом разговоре важно не слушать а слышать. Обычные слова, которые являются носителем информации, можно понимать по разному, ведь восприятие зависит от эмоционального настроя. С которым произносится слово. ИНТОНАЦИЯ! Она может нести больше подтекста, чем можно даже себе представить. Огромный опыт общения, плюс знания психологии, и подготовка разведшколы - приятные бонусы, при невербальном общении. И когда красотка "бросила" свое "Здравствуйте", Каллаган внимательно посмотрел на спокойное лицо девушки. Пристально. Но всего полторы секунды. Этого более чем достаточно, чтобы запомнить основные черты портрета, и недостаточно, чтобы "объект изучения" почувствовал неладное...
- Да, документ при мне...- это сообщение было воспринято спокойно, без каких либо эмоций, но смысл чтобы это оставалось у блондинки, был непонятен. Если все есть и все готово, почему ждать? Отдала спокойно и дело с концом. Посторонний наблюдатель может только сделать вывод, что паспорт передали. Если поймет, что это - паспорт... Любопытно, как ты представляешь момент прохождения на посадку? Предоставишь и свой и мой паспорта? Гражданина Союза, и иностранный? И считаешь, что пограничный контроль это схавает? Не задержит до выяснения? Или у меня там паспорт на немца? Тем более, должен знать, что там нарисовано, или какой в этом смысл? Подставиться хочешь? Или вся твоя миссия - засыпаться? Послали малолетку-стажера? Черт, ты хоть колледж закончила, девочка? Или блондинка - это диагноз? А понтов! Пришла, сразу ставить условия... Показать, кто здесь главный? Зачем? Я и так знаю, что ты. Нет, еще и провоцирует... "Взаимодействие" ... Я тебе что, пацан из-за парты? Девочка явно перегибает, переигрывает. Или боится, поэтому расставляет все троеточия над "Й-о"... Или проверяет? А вот это уже интересно!
- Может перекусишь? Дорога дальняя... Картофан не фуфлыжный, - Каллаган, уверенным движением отправил полную вилку в рот, прожевал. Проглотил...
- Постарше, по опытнее, поумнее не было никого? Кадровый голод?- взгляд стал слегка насмешливым,- Значит так, девочка. То что ты главная, еще не значит, что можешь тут кому-то диктовать условия, потому что "я - главная". Два: ты отдаешь мне сейчас паспорт и мои билеты. Открыто. Если будешь шифроваться - вызовешь подозрения. Три: мы расходимся и встречаемся уже в самолете. Не опаздывай. Вылет через три часа, кажется. Четыре: мы не знакомы. Если что - можем познакомиться в самолете, и то - если наши кресла стоят рядом. Пять: взаимодействия, до пересечения границ воздушного пространства не будет. Даже если тебе очень захочется. Я хочу улететь из этой страны, а не застрять здесь по глупости, из-за разбирательства,- мужчина взял кусок хлеба и подправил растекающийся по тарелке соус,- по поводу секса... Я не сплю со школьницами. Так что можешь одеть униформу стюардессы аэрофлота. Это зачтется... Если вопросов более нет, тогда приступаем к выполнению плана. Ты отдаешь паспорт, билеты, чтобы мы прошли на посадку не вместе... И встречаемся уже на борту,- Каллаган неспешно отправил очередной кусок котлеты "по-киевски" в рот, и стал неспешно пережевывать. Естественно, что он понимал, что спокойный, слегка подтрунивающий менторский тон его монолога, будет девушке не по нраву.
В другой раз, он бы с нескрываемым удовольствием поиздевался над самолюбием девушки. Но в приоритетах было убраться из Союза, без особых хлопот и напрягов. Знаешь, что я сделаю первым делом, в Мюнхене? Напьюсь и начищу морды каким-то немцам. За что? Да хотя бы за "Омаха-Бич"! Были бы морды, а за что - это не важно... Просто, чтобы почувствовать себя человеком. Душ, в котором всю дорогу бежит вода одной температуры. Гамбургер с русской водкой и блондинку из Германии. А ты, случаем, не из Германии, а? Чтобы далеко не бегать.

Отредактировано Юрий Бойко (15.11.2019 18:30)

0

7

Брови Эммы сдвинулись. "Да такое даже человек, намеренно пытающийся притвориться тупым гадом, вряд ли выдаст", - пронеслось у неё в голове. Её губы поджались, а голос, когда она всё-таки заговорила, казалось, мог заморозить горящий спирт.
- Не забывайтесь, товарищ, - холодно произнесла она, глядя на него исподлобья (это должно было быть взглядом сверху вниз, но его рост это слабо позволял). - Я вижу, вы не вполне понимаете как то, по какой легенде летите, так и то, как должно выглядеть ваше общение со мной. Я сопровождаю вас неотступно, не отходя дальше, чем от двери туалета. Это раз. Вы вылетаете по рабочей визе, поэтому я вполне официально изображаю вашего куратора из "Дюма Энтерпрайз" и, соответственно, нахожусь рядом с вами. Это два. За вами послали меня, а не кого-то другого, - "действительно, почему? К этому мужлану надо было такого же мужлана слать... ах да", - потому что я лучше всех в организации владею русским. Это три. В сексуальном плане вы меня не интересуете, меня дома ждёт девушка. Это четыре.
Она повернулась и жестом подозвала официанта. Когда тот подошёл, она мягко улыбнулась и произнесла спокойным голосом, как будто не "замораживала" только что Бойко:
- Будьте добры, то же, что и мужчине, - а когда официант кивнул и отошёл, уже более легкомысленно бросила: - Ах да, и пять: школу я окончила уже лет пять назад.

+1

8

- Не забывайтесь, товарищ,- блондинка , чуть более явственно демонстрировала свое превосходство европейской девушки, над русским неотесанным мужланом, который только и знает в жизни - балалаить на балалайке, частушить частушки и матрешить матрешек. "Холод и надменность". "Девушка, вы кем себя минте? - Не твое дело, кем я себя мну!" Определенно, блондинка, в этом случае - это диагноз.
Мужчина спокойно, без тени эмоций продолжал свою трапезу. Неспешно. Иногда бросая в сторону девушки взгляды. Но не мешая и не перебивая. Конечно , мог бы закрыть этот поток, который должен изгадить его сознание, до той степени, что он обязательно должен был бы испытать искреннее раскаяние, своим позорящим род людской поступком. Забиться в припадке, и размазывая слезы раскаяния, принять ниспустившуюся блажь, и проникнуться благою вестью. И весь такой, осознавая свою ничтожность, пасть лицом в прах, ибо прах он перед ногами... Благую весть услыхав. Одно но. Каллаган - "Фома неверующий." Ему дай пощупать, убедиться. И на слово он никому не верит. Паспорт - это гарантия. Но если , вместо гарантии получаешь нравоучения, разве это будет способствовать улучшению отношений? Эдвард всегда уважительно относился к женщинам. Впрочем, ко всем относился изначально одинаково. Без предубеждений. Но эта девушка ему не нравилась. Какая-то она, слишком безжизненная, и холодная. Явная демонстрация превосходства, (Господи боже! В чем? Сравнивать мужчин и женщин, может только полный кретин, не знающий, НАСКОЛЬКО они разные, по своей сути. Все равно, что сравнивать пирамиду в Гизе и таракана. Нет, если кто-то может начать сравнивать  то, что невозможно сравнить - да пожалуйста. От имени Каллагана можно присуждать такому, (такой) человеку, (особе), "премию имени Дауна").
- Я вижу, вы не вполне понимаете как то, по какой легенде летите, так и то, как должно выглядеть ваше общение со мной,- ошибочка. Нет абсолютно никаких вводных. Ни в курсе даже на чье имя выписан паспорт. И такая уверенная, что я знаю, под каким анекдотом меня будут транспортировать. Я недостаточно информирован, а Вы, мисс - не уточняя этот момент, слишком торопитесь. А здесь ни легенды, ни обоснования. И вместо инструктажа по поведению - "я полагаю". Так что, АБСОЛЮТНО не понимаю. И ждал сразу инструкций. Но у кого-то "ретивое взыграло".
Более того, пытаетесь навязать свои правила поведения. Ау, это не Европа! Это СССР! Здесь день революции отмечают, здесь КГБ, здесь есть не только медведи на мотоциклах, как оказывается.
Хотя все-же, кой чего мужчина добился. Пошла информация. Картинка блондинки, ждущей его под дверью туалета, довольно красочно всплыла в сознании. Куратор, который лично сопровождает гастарбайтера и держит в руках его документы. Если так решила, что покажешь свою значимость, и то, что я завишу от тебя... Обломится. Не с пацаном в бирюльки играешь.
... - Меня дома ждёт девушка. Это четыре. - И это все аргументы? А какой из этого всего должен сделать вывод? Что можно зажать тебя в туалете, и потом, по прилету, уже продолжим втроем? Интригующая перспектива... Пять... Хм? Не будет? Добро. Хоть один аргумент был объяснен, аргументирован? Нет. Ау, я не маленький мальчик, которого тетенька ведет за конфетками... Она явно решила, что я - кретин. Раз не понимаю того, что не было озвучено. Ладно, буду кретином.
- Пять лет после школы... Это срок, конечно немалый. В таком возрасте колледж заканчивают, и спешат осчастливить мир, распираемые амбициями и чувством собственного достоинства. А все комплексы неполноценности прячут именно таким способом - демонстрируя свое "Я", веря в собственную непогрешимость. Сама наивность. Когда тебе двадцать два, (школу оканчивают, примерно в 17-18 лет в Великобритании), ты еще веришь, что сможешь чего-то достигнуть, изменить этот мир... В мои двадцать два, я уже был штабс-сержантом... В мои двадцать два был Кандагар и Паншер...
- И все? Пять не будет?- Эдвард спокойно посмотрел на соседку за столиком, и улыбнулся уголками губ,- Думаю, что как нянечка, которая будет вытирать мне сопельки, ты будешь небрежна...- мужчина выдержал паузу, и тем же спокойным, без каких либо эмоций,- Паспорт. Будьте любезны.

Отредактировано Юрий Бойко (17.11.2019 10:39)

+1

9

Эмма, конечно, была гордой и вспыльчивой молодой девушкой, но не дурой. Со второго раза она таки сумела распознать неприкрытую провокацию и решить, что не поддастся на неё. Поэтому вместо мощной эмоциональной вспышки с её губ сорвался лишь короткий смешок.
- Вы не дали мне ни одной причины быть с вами любезной, - пожала плечами она. Добавить "товарищ" в третий раз язык, конечно, чесался, но она сочла это излишним. - Равно как и отступать от изначального плана. Если вдруг вы опасаетесь вмешательства... властных структур, не стоит. Вероятность того, что они нацелятся на нас раньше входа в аэропорт, довольно низка, но, даже если это произойдёт, у меня есть что им ответить.
Знай она, о чём он думает, могла бы напомнить, что с вопроса о подробности его инструкций и начала - но, увы, она этого не знала, так что пришлось ограничиться этим.

+1

10

Короткий смешок прорывается сквозь чувствительные губки блондинки. Привлекательный довольно ротик, на красивом личике, до укомплектован головою правильной формы, на изящной точеной шейке, переходящей в женственные покатые плечи. Каллаган, как опытный мужчина, обладая довольно живым воображением, примерно представлял, как бы выглядела девушка без одежды. Да за нею бы толпами мужики бегали! Но вот это: "у меня есть девушка..." откровенно вызывало недоумение. Нет, понятно, что молодость, глупость. Первые эксперименты, потерлись там с подружкой, поиграли в любовь... Сейчас такие нравы, но самое плохое - мужской пол, действительно ослабел. Вырождение, как вида. Нет уже мужчины защитника, воина. Женщины, своей эмансипацией, не просто добились равных прав. Они, сами того не подозревая, уничтожили своих мужчин. Отобрав у них их обязанности. И чему удивляться, если мужчины, потерявшие главенствующую роль, стали безответственными, превратились в эпикурейцев, склонных искать только развлечения? Не все, слава Богу, но это мало что меняет. Общество хвастается своей толерантностью, стараясь навязать лживые постулаты поведения. Этой красотке, детей бы рожать, а она "самореализацией" занимается. У кого как, а у Каллагана на этот счет было свое мнение.
Мужчина мог терпеть что угодно, даже явное пренебрежение к нему лично. Но как профессионал, терпеть не мог дилетантов. Пока ничего толкового, разумного, ни в словах, ни в поведении эмиссара, Эдвард не видел. Конечно не было и особых проколов, и умела держать себя в руках, но ... Этого мало! Настоящий профи выполняет приказ, распоряжение любою ценою. А потом уже может обжаловать. А "нравится - не нравится, пойду - не пойду"... Это детский сад, ясельная группа. Из тебя разведчик, как из козы баянистка.  Пренебрежение первым главным понятием. Если мне дадут приказ, я его буду выполнять даже в компании с нигерами, хотя их терпеть не могу. Но пока выполняется распоряжение, должен заткнуть свои амбиции, личное и выполнять. Тем более, это не бредовое требование, и логически обоснованное... Не найдем общий знаменатель? Значит уравнение неправильное. Но если не пытаться найти, валить всю вину на одного... В любой войне есть минимум две стороны. Кто виноват из них больше? Невиновных в конфликтах не бывает.
- Вы не дали мне ни одной причины быть с вами любезной, - пожала плечами блондинка. Ну, что посеешь, то и пожнешь. Любой нормальный, здоровый мужчина, не перегруженный комплексами, и знающий, хотя бы приблизительно свою цену, при знакомстве присматривается к женщине, оценивая в первую очередь ее сексуальность. А мозг, оценивается позже. То, что в Европе так не принято... Проблемы Европы, в которой смертность превышает рождаемость.
- Если вдруг вы опасаетесь вмешательства... властных структур, не стоит...- Да ну? Мне бы такую уверенность! Эй, это не Европа... Здесь и тебя могут кинуть в стакан к проституткам, и лишь спустя пару суток, вспомнить, что ты что-то вопила про консульство. Это Россия. Места глухие, дремучие. Человеку пропасть - раз плюнуть... "Не стоит"... И чем ты здешних красноперых успокоишь? Сказав, что ты - "розовая пантерка"? Так у них же, за половые извращения, статья приличная есть! В СССР однополые отношения - приравниваются к извращениям. Дура. Ты погромче, на площади скажи, что с бабой живешь. И уже через несколько часов и десятков изголодавшихся местных уголовников из СиЗо, сменишь свою ориентацию... Или вскроешь себе вены. Святая простота! В тебе что, кровь не течет, и ее никто не может выпустить? Ты бессмертная? Хорошо рассуждать, когда к тебе относятся с уважением. А ночью, в подворотне, против опытного насильника - тоже будешь рассусоливать о равенстве полов? Извини, он тебя сперва изобьет, чтобы меньше дергалась, а потом оттрахает. Заточку под горло, и весь разговор. Или считаешь, что это - на грани фантастики? Да ну? Здесь это, в порядке вещей, в некоторых районах... Вот тогда и высчитай свои вероятности на невмешательство, и что ты можешь сказать тем, кто решит тебя задержать. Я только прилетел сюда... Стал свидетелем убийства на мосту... На глазах у кучи ментов. И всем было на все насрать!
Нет, если блондинка решила , что она супер-женщина, и может взглядом прожечь тяжелый танк, словом остановить падающую на страну ракету, и вообще, носит в трусиках ракетную систему наземного базирования - ради Бога! Каллаган даже не против, посмотреть, как все это будет выглядеть. Со стороны. И через бинокль, желательно... Там хоть и бронелифчики пусть носит, и плюется чистым напалмом. Даже если все куплено, и само ЦК КПСС дало полное одобрение, это не отменяет фактора "а вдруг".
- Именно поэтому я бы предпочел иметь гарантии, в собственном кармане,- отставив на стол стакан, мужчина поднялся и собрал свою посуду вместе,- Кстати, в СССР - самообслуживание. Посуду за собой не забудьте убрать, отнести вон в тот угол,- Мужчина кивнул на боковое окошко, над которым красовалась надпись: "Для грязной посуды",- Во избежание неприятностей. Можно рискнуть, но поверьте, не стоит. Русские, если уж знают инструкцию, то сам Господь Бог, собственной персоной не сможет ее обойти. А одна техничка, своим окриком: "Здесь помыто!" может задержать целый штурмовой батальон агрессора.
А может показать тебе , что значит Россия? Не те места, где все чистенько и красиво? На те районы сводить, где отморозки, алкоголики и бичи, потерявшие облик человека сводить? Что там останется от тебя, девочка? Есть вещи которые можно продавить, есть которые можно обойти, а есть те, которые лучше не знать...
Паспорта ему не дадут. Жалко? Возможно. Вопрос только в другом. Если она - действительно эмиссар... За невыполнение задания, по доставке, ее по головке не погладят. А живой человек - не чемодан. Ему тоже бывает обидно. Обидно ли Каллагану? НЕТ! Его смех распирает. Набирают понтовастый детсад, а молоко не дают. Или сама сейчас побежишь, и отдашь паспорт и билеты, или будешь оправдываться перед начальством... Валить все на меня... А если я изыщу способ самостоятельно добраться до Лондона? Как тогда будешь выкручиваться, а? Если сравнивать твои слова, что я отказался лететь, и факт того, что сам доберусь? Малышка! Вокруг твоего "Я" вращается не так уж много, как тебе кажется. Спустись на землю. Отправив посуду в окошко, мужчина неспешно помыл руки, вытер о полотенце, и вернулся к столику, подхватив свою сумку, спокойно спросил:
- Вы так и продолжаете напирать на свою точку зрения?

Отредактировано Юрий Бойко (17.11.2019 20:44)

+1

11

Эмма ответила не сразу: официант подошёл, чтобы принести еду (очевидно, заготовленную заранее), и тем самым дал ей время поразмыслить. "Итак, дано: мужик упёрся и собирается козлить, чтобы доказать, кто тут главный. Оного мужика нужно целым и невредимым доставить в Лондон с пересадкой в Мюнхене. Пока что он скорее хочет двигаться туда. Вывод..." Поджав губы, она взяла свою сумочку.
- Передать документы я вам могу, но на расставание на несколько часов пойти не имею права. У меня есть свои указания и инструкции, - сухо произнесла она, доставая его паспорт и билеты, и протянула ему. - Так что садитесь и будьте любезны подождать, пока я тоже поем, благо времени ещё много. Надеюсь, вашу хрупкую маскулинность не слишком заденет сопровождение телохранителя.
Упоминание своей профессии она бросила как бы невзначай, после чего принялась за еду.

+1

12

- Передать документы я вам могу, но на расставание на несколько часов пойти не имею права...- О что вы, мисс! После ваших откровений, было бы просто верхом цинизма отказаться от вашего личного присутствия рядом, повсеместно. Особенно, если уединюсь с какой-то смазливой пассажиркой или стюардессой. Определенно, вы будете самым желанным свидетелем моих развлечений. И даже если присоединитесь, это не вызовет возражений с моей стороны! Ну такой уж я человек, или, вернее - его подобие. Человека, в смысле. Пью все, что горит, "матрешу любую матрешку", и знаю, что это может быть в последний раз. Чтобы не было обидно, что чего-то в жизни не успею...
Что же, ситуация проясняется. Естественно, ему - не доверяют. Но и должны понимать, что это - взаимное чувство. А как иначе? Может кто-то и думает, что придя на работу, (ЛЮБУЮ!), его там ждут с распростертыми объятиями, благодетеля, блин? А ... Фикусы-крокусы, не хотели полить сперва? Сколько раз я бывал в различных коллективах, всегда одно и то же - к тебе присматриваются, изучают. У;страивают проверку, что ты за человек. Чего от тебя можно ожидать, и не дрогнешь ли ты, когда рядышком трассер свистнет?
Так же и при любом знакомстве. Вот есть у меня  эта блондинка, которой я должен подчиняться, (в теории), и доверять, (сомнительный тезис), но что с этого толку? Как я могу доверять человеку, который мне уже сообщил , что она - не по мужикам, но при этом, даже не знаю как лучше к ней обращаться! Может, "Эйты, Идисюда"? С большой буквы и слитно... И после этого, она - сто процентов уверенна, что я все должен знать, и помалкивать. Да у меня туева хуча вопросов! И первый, довольно, (довольно простой), под каким именем я пересекаю границу? Есть ли изменения в легенде, но Детка артачится, явно не понимая, что мне нужно. ИНФОРМАЦИЯ! ВВОДНЫЕ!! ИНСТРУКТАЖ! А не вытаскивать все по-слову, при помощи троллинга... Не хочешь ножки раздвигать - да это твои половые трудности, девочка! Не мои, уж поверь. Видеть во всех мужиках озабоченных ... Ну, как говорит поговорка - "голодной куме, одно на уме..."
...- Надеюсь, вашу хрупкую маскулинность не слишком заденет сопровождение телохранителя,- скорее эскорт-сопровождения. Нет, может, для кого-то подобный телохранитель, и поднимает статус.... Только скорее, мне удобнее тебя укрыть от нападения, как телохранителю. Размеры - поболее... Дожился... Мне телохранитель... Уж скорее конвоир!
Присаживаюсь за стол, и спокойно наблюдаю, как блондинка насыщается. Паспорт просмотрел. Легенда остается прежней. Юрий Бойко, уроженец города Красноярск. Жена, сыновья - Кирилл и Иван. Инженер, вашу мать.... Да, по логике, инженеру нужен телохранитель... Но предпочитаю "Эскорт-услуги". По тарифу А+...

Портленд. Мэн. США. 24.12.2015г.
- Да, да, Николь. Поехали,- девушка с ходу берет "быка за рога", вернее безо всякого стеснения, колебания прыгает в автомобиль. Остается лишь руками развести и последовать примеру. Хотя, даже как-то странно. Я-то думал, что экскортницы более заинтересованны в том, чтобы очаровать своего клиента. Ну с определенной целью, развести на дополнительную сумму, плюс чтобы клиент проявил щедрость...
Сказать что никогда не пользовался услугами подобных девушек - ошибаетесь. Опыт есть: пять раз, в Штатах приходилось. Один раз, для прикрытия вербовщика, (ох там все пошло через задницу, и в результате помощника министра пришлось самому вербовать, причем абсолютно спонтанно и непродуманно, но все получилось, будто по сценарию). Ну еще пару раз брали для прикрытия на ликвидацию. Ну там обычно используются свои, либо завербованные, "холодные агенты удаленного доступа", как называет их Биджет, инструктор по внедрению. Кстати, не такие уж они и холодные и недоступные. Уж можно мне поверить. И найти общий язык, можно почти с любой из этих деток.
Но девочка, поправив платье, (нет, ну куда уж без этого? Женская натура - выглядеть на все сто. Для себя или для других - это не столь уже важно), продолжает третировать мозг глупейшими вопросами:
- Во-первых: куда мы едем, во-вторых: что это будет за вечер, как я должна себя вести и в качестве кого я выступаю?- и это вместо миленькой улыбки, вместо ответить на то, что поздоровался? Может я чего-то недопонял, но разве прилично задавать подобные вопросы клиенту эскорт - услуг? Ну как это, в качестве кого? Естественно, в качестве сопровождения. Однако! Или я позвонил в бюро, занимающееся на эскорт услугами, а скрытым шпионажем, или девочка встала не с той ноги и начиталась комиксов. Одно из нескольких, если не все сразу. Ладно, это мое дело , за кем-то проследить и сделать фотки, если получится. А ей-то какое дело? Ее задача - просто сопровождать, и быть рядом. Все, баста. Ну и естественно, что слушать и выполнять требования заказчика. Нет, в фонтан прыгать я не буду заставлять эту девочку, как с Питсбурге, в четырнадцатом. Все таки, там были иные задачи и иной расклад. Нужно было отвлечь внимание от объекта похищения - отвлекли охрану купанием и похитили резидента. А здесь ... Ну во-первых, платье не совсем подходящее, для подобного развлечения, во вторых - никого похищать не собирался. А в третьих ... Холодно здесь, в фонтанах купаться. На календарь - смотрели? Вот именно... По обочинам снега сугробы - по пару футов навернуло. Какое тут купание? При подобном раскладе и собою не отогрею.
- И да, могу я узнать несколько фактов о тебе,- А вот сейчас меня как током долбануло. Оглядываю  с ног до головы девушку, подкрашивающую свои губки. Да что за нахер, а? С каких это пор я должен отчитываться перед эскортницей, кто я и что я?  Всю автобиографию выложить в трех экземплярах? Откровенно недоумеваю. Такое ощущение, что это какая-то проверка, в лучшем случае, а в худшем ...


Откидываюсь на спинку стула, вполне равнодушно рассматривая зал, посетителей, саму девушку. И как-то спокойно на все смотрю... На все эти вещи. Наверное, уже научен жизнью. На все глупости реагировать - так никогда нервов не хватит. Потому, просто сижу, вспоминая забавные моменты своей многогранной биографии... Иногда бывали в ней, довольно веселые мгновения... Например как сбросил девчонку в фонтан, в вечернем платье. Или сам, подвыпивший, заехал в бассейн к одной популярной певичке в Штатах. А секс на капоте, с ведущей собственного ток-шоу! О, это дорого стоит! Тем более, чем еще заниматься, пока девушка ест?

Отредактировано Юрий Бойко (20.11.2019 07:28)

+1

13

Бойко решил не накручивать конфликт и замолчал, спокойно наблюдая, как Эмма ест - и это и дало ей возможность сообразить, что она кое-что забыла.
- Да, кстати, - сообщила Эмма в промежутке между двумя вилками, прожевав и проглотив еду. - Меня зовут Стоун. Эмма Стоун.
Вскоре она расправилась с едой и подозвала официанта, чтобы расплатиться. В ожидании его она двинулась к своему пальто.

+1

14

- Меня зовут Стоун. Эмма Стоун,- А меня - бык... Просто бык... Слегка не к стати, вспомнился анекдотец... Довольно занятный. Вот только отвечать, что-то неохота... Какие-то "смутные подозрения терзают"...
Как же сложно привести свои мысли в порядок? Когда они скачут как перепуганные аппалузы, с места на место! И есть от чего! 
Это настолько бесполезное занятие, пытаться развести на проявление эмоции эту блондинку, что даже в душе мужчины шевельнулись сомнения. Эй , детка! А ты вообще существуешь, или меня так круто заглючило? Так сегодня ничего не принимал, не пил, не употреблял. Твою мать, да в твоей фамилии больше жизни чем в тебе! И я не на вольтах, сто процентов.
Вспомнился даже фильм, который просматривали много раз в госпитале. "Терминатор-3. Восстание машин." Ну, не то, чтобы понравился этот фильм... Скорее наоборот. Просто, ради прикола. Посчитать сколько там несостыковок, провальных моментов, логических "ляпов". Ну, насчитывали десятки. В принципе, самые внимательные, набирали их сотню, с небольшим. Но дело не в том, как срежиссировали этот фильм, и сколько там косяков по сценарию. Там такая блондинка была, кто помнит. Типа терминатор - женщина. Ну, уже само понятие  - киборг,  убийца киборгов - это довольно абсурдно. Эта хрень в интернете, програмулина - "Небесная сеть", что подозревала, что ее подчиненные восстанут, раз произвела на свет божий такую  махину, с функциональностью уничтожать своих тупорылых, программированных киборгов? Но дело пять же, не в этом. А в том, что та вполне сексапильная блондинка, ну блин, просто родная сестра этой детки! Столько же эмоций, как у того крана, который разрушал город. Она вообще, из какого конвейера сборки сбежала? Ни глазом ни моргнет, ни помнется, ни разозлится, ни покраснеет. Ау, детка, тебя что, в жидком азоте держали? Какая ты , отмороженная. Неужели есть хоть кто-то, кто положил на тебя взгляд, а? Какая-то девушка... Бред, естественно. Неужели кто-то может полюбить, столь безжизненное создание? Там же в глазах только предметы отражаются. Ни единой мысли. Хотя... А ты не на вольтах детка? Вкатила "глюконата дурия" и тебе все по барабану? Похоже на то... Слишком похоже... И процессор подвисает, и реакция - того... И несет ахинею всяческую, абсолютно не слушая разумных доводов... Блин, не хватало мне такой компании. Ведь припутают ментокрылые, если заподозрят, что под кайфом. Или это гипноз? Психологическая установка на задание? Нет, ну реально, детка меня пугает безжизненностью. Блин, да на орбите Сатурна, и то ее больше! А если... А вот тут, меня действительно, в холодный пот бросило. Да, в самом деле, стало страшно. Вот ни грамма не страшно обезвреживать взрывчатку, ловить кобру или гремучку, при помощи случайной палки. А эту деточку - испугался... А может и действительно - она не человек? Клон, как овечка Долли, или Молли, или Эмма, как там ее, не припомню? Твою мать, вот действительно , вспомнишь библейские рассказы, за истуканов из глины. Одухотворенных. Только на эту пробирочку - духа как раз и не хватило... Это кто же  над тобой так поиздевался?
Слыхали про эксперименты над психикой? О психозомбировании? Вот,  Каллаган в них не верил. До этого дня. А теперь был более чем уверен, что это - реальность. Похоже, та контора, в которую он подвязался - создает роботов, киборгов, как в тех фильмах о терминаторе. У этой блондинки - не мозг, а процессор. Причем, явно "тормозящий". Блин. Это вот не до смеха. И если она вдруг заявит, что свалилась сюда из будущего, черт возьми, я поверю! Даже если она скажет, что я - будущая надежда человечества, потому что умею строгать рогатки, и мастерить катапульты. И последнее, решающее сражение будет разыграно здесь, в темном и далеком прошлом, в мрачном общественном сортире на улице "имени сорокалетия КПСС", за кинотеатром "Красный Октябрь". Да, черт возьми. Я - поверю... Она - инфильтратор.  Я буду тебя называть ТХ-2017. Альтернативная модель.
Тем временем девуш... Киборг РАСПРАВИЛСЯ с пищей. Не поела, не окончила прием пищи,  перекусила, а жестко и хладнокровно "расправилась" с содержимым тарелки, как в свое время, сам Каллаган расправлялся в рукопашной схватке на ножах с противником. И силы были неравные, естественно. Картофель и "котлета-по киевски", понесли серьезный урон и были полностью ликвидированы.
Да, от такого существа, нужно держаться подалее! Не дай Господь, стать ей на пути. Если она с простым обедом так расправляется. Что же тогда будет с врагом? Спокойно, дыши парень, вдох-выдох-пауза. По три секунды. Это не паника. ЭТО ИСТЕРИКА! Тебе нужно водички попить, успокоиться. Это нервишки. Они у тебя закаленные, видали и не такое, ты сможешь, ты выдержишь. Просто верь в себя, а не в эту реальность. Она не существует... Ее просто нет. И быть не может. Это просто симуляция... Ты спишь, и тебе снится... Впервые с 88 года, хоть что-то приснилось. Ну и естественно, что кошмары... Но ты видел и поболее жути. чем как расправляются с котлетой. Так что радуйся, что не ты на тарелке и просто расслабься. Ты - выдержишь...
Взглянув на пальто блондинки, висящее на стуле, (в гардероб же его не сдавала, верно?), просто пожал плечами. Я думал, что мы просто свалим. А ей еще носик попудрить? Нет, определенно, там сбои в системе. Говорил же, что посуду здесь сдают посетители. САМООБСЛУЖИВАНИЕ! Ля-я-я-а... Поднявшись, мужчина быстро собрал "следы преступления", то бишь, посуду, и быстро отнес на мойку. Потом, вернувшись, расплатился с официантом, (а то и его ликвидирует своей дружеской улыбкой, "способной заморозить спирт"). И подхватив все вещи, (включая вещи девушки), пошел к выходу. Там став возле зеркала, в ожидании замер, стараясь поменьше реагировать на странности - киборга-блондинки. Опасаясь, что сорвется, и сам сдастся властям. Добровольно.
А самолеты внутри защищены от обледенения? Это я , на всякий случай... А то, боюсь, моей водки мало будет. Сидеть рядом с такой - заморожусь как мамонт на Чукотке.

Отредактировано Юрий Бойко (24.11.2019 23:39)

+1

15

Эмма с некоторым удивлением пронаблюдала, как он подхватывает её посуду, пока она накидывает пальто, расплачивается и уходит с её вещами к выходу. "Настолько нетерпеливый? Что с ним вообще творится?" - подумала она, смеряя его взглядом, и нагнала его.
- Я собиралась отнести посуду и расплатиться сама. Просто траектория "пальто - окно для посуды - выход" мне показалась более удобной. Хотя технически она должна быть длиннее, потому что неравенство треугольника... - Эмма на пару секунд задумалась, почему она избрала именно такой путь, но затем тряхнула головой. - Так, ладно, сколько я там должна за еду? Вы, кажется, расплатились за меня... и взяли мою сумочку, так что верните.
Она протянула руку, чтобы забрать сумку - разумеется, не подозревая, что он уже счёл её киборгом Скайнета.

+1

16

Что отличает нас, Хомо сапиенсов, от других представителей животного мира? Осмысленная, членораздельная речь. Абстрактное мышление. И сложнейшая гамма эмоций, на которую способен человек.  У человека - скорость смены эмоции, может достигать одной шестой в секунду. На кардинально-противоположную. И никто в этом мире, на подобное не способен! Только самка человека. Самец же, в этом случае отстает,  до скорости одна - третья секунды.
Женщина. Как бы надменна и холодна она не была, все равно, не может без проявления эмоций. Как бы она не старалась контролировать, как бы не сдерживала их... Все равно, "рациональное полушарие головного мозга", просто не успевает реагировать. Остаются полутени, намеки. Скажем больше. Владея невербальным общением, мужчина отчетливо может понять, о чем думает женщина. Причем не головой! А о чем "думает" ее подсознание. Это и поправить прядь волос, и прикусить губы, (верхнюю, нижнюю), встряхнуть головой, чуть повернуться. Вскинуть вопросительно брови. Скрестить руки, ноги, наклонить голову влево, вправо, (к собеседнику, от него). Да там сотни жестов-сигналов невербального общения, который шифровальщикам еще нужно разбирать и разбирать! И большинство из всего этого делается неконтролируемо. Даже хозяин тела не замечает, как тело его "сдает" под взглядом внимательного наблюдателя. Но если нет никаких мыслей, эмоций, нет и этих движений, нет визуального восприятия.
А восприятие на слух? Если оттенки эмоциональности, в речи женщины пропадают, появляются, опять пропадают... Складывается картина незавершенности. Чего-то не хватает. Какая-то иллюзия двухмерности человека. Есть высота и ширина. Но нет понятия объема. В литературе существует понятие "картонный персонаж". То есть, такой, которого читателю сложно представить. И не нужно путать с супергероями комиксов. Проблема как раз в том, что этот образ просто не представляется, как ни старайся...
- Я собиралась отнести посуду и расплатиться сама.  Просто траектория «пальто - окно для посуды - выход» мне показалась более удобной.- Странно, мне показалось, что у тебя опять замкнуло логические схемы. Пальто - под боком, куда нужно было двигаться? достаточно - встать возле него, снять со спинки соседнего стула. Куда нужно было двигаться? В гардероб? Когда оно туда слевитировало? Траектория, блин. Нормальная женщина бы не использовала такой жаргон. Хотя технически она должна быть длиннее, потому что неравенство треугольника...- боже, физмат! Ее явно заклинило. Того гляди, не выдержит материнская плата... А есть ли у нее она? Подозреваю в отсутствии. Не установленно в конструкцию, само понятие "материнская", ни плата, ни любовь, ни инстинкт... Нихрена там нет ни материнского, ни женского, ли человеческого. Порождение "Кибердайн индастриз". А еще сперва оценивал как женщину, прикидывал, что можно затащить в туалет, в самолете... Зажать там... Вот это я лох! Так повестись на обертку... Позор всему волчьему роду! Так, ладно, сколько я там должна за еду? Вы, кажется, расплатились за меня... и взяли мою сумочку, так что верните,- Да нисколько! Отстаньте пожалуйста! Забирайте свою сумочку, "одежду и мотоцикл". "Hasta la vista, baby"... Черт, где здесь ближайший сталеплавильный комбинат? Пошли, сходим туда на экскурсию! Верное средство, против киборгов, мать вашу... Каллаган внутренне содрогнулся. Уж проще со змеями договориться. Те хоть предсказуемые. В момент перед броском, четко видно, как вздуваются мышцы на шее, возле головы. Естественно виду не подавал, и держался, слегка расслаблено, спокойно. Даже смотрел прямо, чтобы никто не заподозрил его страх... А ведь человеку свойственно бояться... Если бы перед Эдвардом сейчас стояла дюжина советских десантников, или боевиков - кавказцев, Если бы чувствовалась прямая угроза - это было бы не страшно ни капли. Нет, страшно, конечно. Но это не тот страх, что в данном случае. Тот страх можно переступить, с ним можно бороться.  Но вот неизвестность - она пугает. Когда не чувствуешь настрой собеседника, не видишь отражения мыслей, эмоций... Создается впечатление, что ты разговариваешь с покойником...
Господи, а ведь еще самолет, ночевка в Мюнхене, и опять перелет до Англии... Это же не выдержать столько находиться в такой компании, когда под боком это существо, или механизм, или что там... Нет, определенно, его лучше уничтожить, чем находиться рядом...
- В аэропорт?- Не то, чтобы было пора... Просто нужно менять локацию. А то здесь уже иней выпадает,вокруг нашего столика. Того гляди, кто-то поскользнется, разобьет голову, а мы будем виноваты...

Отредактировано Юрий Бойко (29.11.2019 23:44)

+1

17

А вот теперь Эмма удивилась. Забирая сумочку, она отчётливо ощутила: собеседник её боится, весь напрягся. Причём до этого хорохорился, а теперь будто закрывался. Её брови взлетели вверх, и она чуть не прослушала его вопрос: "В аэропорт?"
- Думаю, да. Конечно, время в запасе ещё есть, но лучше прийти заранее, чем опоздать на рейс, - взяв себя в руки, ответила она. - Тем более иностранцу вроде меня. Но вы не ответили: сколько с меня за еду?
Её испытующий взгляд окинул его с головы до ног. "Неужто решил поиграть в рыцаря и "заплатить за даму"?"

+2

18

Западный мир здорово отличается от Союза. Дело не в том, что разный политический строй, разные экономические показатели. Люди... Их восприятие мира, их приоритеты - тоже разные. Вот скажем, на Западе, если приглашаешь человека разделить с ним ужин, четко определяешь основной нюанс, касаемый оплаты. Если ты говоришь, к примеру: "Давайте поужинаем вместе", то это значит что вы составляете друг другу компанию, за столом. Не более. А каждый заказывает себе то, что угодно. Соответственно, и платит каждый за свое самостоятельно. Таковы нормы. А если "Разделите со мною ужин", то это означает, что приглашающая сторона заботится и о месте этого сверхважного мероприятия, и о том, какие блюда будут подавать, и о винной карте вечера. Ну, и естественно, оплачивает приглашающая сторона. В этом случае официант приносит один счет, а не два, как в первом случае. Элитные рестораны берут на себя подобные моменты... Официант принимая заказ, определяет, кто будет оплачивать. Не сложно, по сути. Хозяин, заказчик подытоживает заказ, и за ним последнее слово.
Но в России, все несколько иначе. За еду, традиционно платит мужчина. Потому как русским плевать на этикет. Сколько не пытался привить Запад свои культурные понятия, России - все бесполезно. Русские словно делают все наперекор. Стоит что-то им привить... Так через пару поколений бац - и революция... Старое все на слом. Новое построим. Ну, любят русские все ломать. Опять же, это их традиция.
Поэтому Бойко, понимая, что могут "пасти", никак не выходил из образа. Как говорится, излишняя бдительность не бывает не вознаграждена. Утрировал? Ну так, как учили в Академии военной разведки, как утверждали все плакаты и личный опыт, русские люди, просто озабочены поисками иностранных агентов разведок и спецслужб. Вероятно, это самая распространенная интеллектуальная забава граждан СССР - поймай и изобличи шпиона, диссидента, недовольного советской властью.
Вот странно, но в красной России, вполне даже сносно, с неким пониманием и соучастием отнесутся к беглому рецидивисту, нежели к аккуратно одетому чисто выбритому мужчине, позиционирующему себя, как инженер, улетающий на работу заграницу.
- Думаю, да... Она, (оно)  еще и думает? Может еще вслух начнет потрескивать микро разрядами в микропроцессоре? Изначально логически непродуманная (тупая) первичная базовая матрица позволяет думать? Явная недоработка, или сбой программы. Тебе думать - по статусу не положено, интегральный процессор сгорит...- Конечно, время в запасе есть, но лучше... - Да, сразу залезть вон на ту высотку, и попытаться установить рекорд скоростного спуска, вниз головою... Эй, есть и попроще способы суицида. Не нужно так напрягать интеллект, а то морщины на ягодицах появятся! От его перенапряжения. Раз уж все продуманно, через задний проход. На минутку. МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ! Там же каждый второй встречающий - из КГБ. Каждый таксист - стучит, каждая стюардесса - на них работает. И каждый кассир, словно изготовлен в чане циркуляров, протоколов и инструкций. Это в Европе, пересечь границу так же легко, как помочиться ночью под светофором, на перекрестке. Да, обратят внимание, но не остановят, не помешают, пока не закончишь. А здесь, уже переступив порог здания - ты потенциальный клиент допросной, и билет в светлое завтра, для кого-то. Обнаружить шпиона, снять его с рейса... Любого - может только мечтать каждый сознательный гражданин. А тут этих бдительных будет сто десять, на девяносто человек...
-... Тем более, иностранцу, вроде меня...- Иностранке, блин. Именно - женского рода. Скажи такое, в присутствии уборщицы в аэропорту, она тут же вызовет группу задержания. По венику с УКВ-связью. Не сомневайся.
Каллаган, внутренне простонал. Это провал. Однозначно. Таможня не даст добро. Единый способ вырваться из страны советов - и тот явно планировали такие же мастера планировать, как транзитная фанера, в районе Эйфилевой башни. Единственный шанс - это пройти на посадку первым. И не вместе с таким сопровождением. Или захватить аэробус, при помощи разовой соломинки для коктейля.  Уж лучше прослыть террористом-кретином, нежели соответствовать плану, который может придумать поврежденная русским морозом микросхема.
Поэтому, Каллаган лишь молча взглянул на блондинку, и развернувшись направился на выход. Эта модель терминатора не дотягивала до первичной оценки. Не ТХ-2017, извините. Максимум "PS-312", с процессором seja, причем с нелицензионною сборкой. Из старых сгоревших еще в конце девяностых, компьютеров. Глупый вопрос, сколько должна за обед человеку, которому, (в любом случае), рубли больше не понадобятся. Или в Мюнхене можно что-то за них купить? В Лондоне? Ну а в случае провала? У арестованного по статье шпионаж, даже зубы, с сомнительными пломбами выдернут, чтобы убедиться, что там нет никаких устройств. Не то, что деньги оставят... Ну а с Эммой вообще история умолкает, грустно вздохнув. Ее разберут на запчасти, до последнего шарнира, и попытаются вновь воссоздать. Раз десять, не менее. Чтобы самим обзавестись кибер-радистками КЕТ-2000, для всех Штирлицов, работающих за рубежом. Чтобы разделять с ними тоску о родине. Только программу изменят. На гетеро-сексуальность. Иначе, зачем советским разведчикам такие радистки?
Мороз сразу же холодным пламенем опалил еще не совсем огрубевшие участки кожи, там, где были обморожения. Каллаган потер скулы, поднял воротник, и пониже напялил шапку. Минус пятнадцать... Считай, что тепло, для местного населения, но для женского терминатора, возможно и переохлаждение. А вдруг застынет, покрытая инеем? Забавно будет посмотреть, как рассыпется на обломки, которые не слипнутся вместе, а будут разнесены по городу, и так до самой весны. И когда, все же соберутся вместе... На что эта блондинка-красотка будет похожа?
Мужчина усмехнулся, и поправив спортивную сумку, весело и бодро зашагал в сторону остановки тролейбуса. Билет, паспорт в кармане, виза открыта. Дорогу к аэропорту не знает? Так долго ли узнать?

Отредактировано Юрий Бойко (30.11.2019 00:00)

+1

19

Мужчина, ничего не ответив, развернулся и направился прочь, смерив её не менее недоуменным взглядом. Одёрнув пальто - застёжки не позволяли закутаться в него поплотнее - она двинулась следом, вроде бы и не бегом, но в то же время довольно быстро. "Наседать с оплатой пока не буду... всяко в самолёте никуда не денется, там и поговорим об этом". Будучи телохранителем, она умела держаться рядом с объектом, прикрывая его - хотя опасность ему сейчас вроде бы и не угрожала.
- Кажется, в аэропорт ходит автобус, а не троллейбус, - бросила она.

Отредактировано Emma Woods (30.11.2019 15:42)

+1

20

Улица, покрытая белизною снега. дыхание, плотным облаком пара, клубящееся у рта, на морозе. Люди, спешащие по своим делам, петляющие согласно маршрута проложенного тропинками, между сугробов, после расчистки. Поскрипывающий приятно снег под подошвами. Деревья, частично укутанные в "шубу" инея, тонко и мелодично позванивающего своими кристаллитами и тихонько шуршащего когда осыпается на землю... Все эти звуки, запахи, хотелось задержать в памяти, впитать в свое естество, чтобы они стали частью души. Чувствуя некое единения, с окружающим миром, Эдвард остановился. Эта страна, эти люди, их нравы, порядки, уклад... Они не такие как на Западе. Они более одухотворенные, более возвышенные духовно. Не привязаны настолько к материальному миру. Россия умела удивить, даже в мелочах. Здесь люди на улицах не улыбаются теми штампованными улыбками, которыми известен Западный мир. Но если и улыбнется кто, то понимаешь, что это - искренне, от самого сердца. И такому человеку охота улыбнуться в ответ. Да, меньше намного порядка, тяжелее экономически. Но это отличный пример того, что человек может выживать во всевозможных экстремальных, для понятия европейца, условиях.
Здесь горячая вода дается по таким графикам, что дюжина Нострадамусов, в компании с дюжиной Ванг и Месингов не в состоянии предсказать его. Таксисты поминают в разговорах мать Кузьмы, Кудыкину гору, бараны у новых ворот философствуют о сути бытия. И у каждого есть тяга залезть на свою колокольню, чтобы осмотреть то, что было только что под ногами. Эту страну невозможно понять. Но можно только любить.  Любовь - такое чувство, которое раздвигает рамки логики...
- Кажется, в аэропорт ходит автобус, а не троллейбус,- реальный (или нереальный ?) мир напоминает о своем существовании. Каллаган вздохнул, чуть оглянувшись. не для того, чтобы увидеть "эскорт-конвоира", а для того, чтобы увидать ее тень. Она хоть есть, а? А то, что-то не видно... Да и зеркало бы не помешало... Будет ли блондинка в нем отражаться? Это - Союз, здесь прямая - не самый короткий путь, неужели в Великобритании не понимают этой аксиомы русского человека? Здесь бабка выгоняющая гусей со двора, говорит: "Пошли вон собаки!" и не нужно уточнять, почему птицу называют животными, если не хотите узнать, что "эти свиньи рассаду истоптали"...
Мужчина слегка улыбнулся, самими уголками рта. Ну, не едет туда, что с того, а?Но ведь куда-то же едет троллейбус? Или восемнадцать копеек просто так платится, за открытие дверей? А вот интересно, что будет, если ее оттолкнуть и в последнюю секунду вскочить в отправляющийся троллейбус? уцепится в троса , размыкая контакт на тралее,  или схватит за бампер и будет держать до тех пор, пока не остановит транспорт, врывшись в асфальт каблуками?Нет, скорее всего - просочится сквозь щель на дверях, восстанет рядом их бесформенной,блестящей лужи и начнет рассуждать, что они поедут не в том направлении. Нет, реально, твой создатель отлично поработал над внешностью. Такая красотка, возле которой даже у коматозника давление повысится. Но все остальное... Это чистый кошмар.
Мужчина , остановился на остановке. Потому что все мужики - тупые создания, в компании красивой женщины могут думать лишь членом. Потому что когда спермотоксикоз разрушает сознание, у них абсолютно отказывает логика. Ты хвост проверила? За тобою никто не следит? Ты прямо в аэропорт собралась, с миссией сопровождения? и даже не перестраховалась сбросить с хвоста возможного топтуна? Самому большому двоечнику, на курсах развед-подготовки должно быть известно - резкая смена маршрутов - запутывает возможного преследователя. Ты уверенна, что снегири, сидящие на кустарнике - не секретная разработка института КГБ по предсказанию вариантов развития событий, после дождика, в четверг? Один здешний комик, за Америку говорил: "НУ ТУПЫЕ!". Он просто не был в Европе... А познакомь тебя с ним, у человека поменяется мировоззрение.
- Значит так, детка,- Каллаган уже прошел стадию страха, истерики, и удивления. Осталась лишь тупая обреченность, как у Христа-Спасителя, на третьем километре шествия на Голгофу,- сзади не стоять, ближе чем полтора метра. если нужно ближе - то держись в зоне видимости. Но никогда не стой прямо за спиной. Тогда ты не видишь, что впереди объекта происходит. И спину, все равно не прикрываешь. Ни эскорт, ни телохранитель так не поступает. Их место - слева от объекта. Постарайся запомнить. На будущее может пригодиться... Мы едем пару остановок, похрен куда. Меняем транспорт, и еще немного проезжаем в том же направлении. А потом уже садимся на автобус, и двигаем в аэропорт. Или такси. Или самокаты, или гондолу. Или сани, с упряжкой оленей Санта-Клауса. Так тебе понятно? Или еще будут вопросы? Да хоть и будут... Это на скорость вращения планеты, не сильно повлияет...
А интересно, в ее программу можно внести коррективы, или там все опломбировано, и не вскрывать, до планового ремонта?

Отредактировано Юрий Бойко (04.12.2019 19:57)

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » "Аэропланы летают в разны страны..."‡10.02.2017-13.02.2017.&