Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Подростковое пьянство такое себе‡Лондон, 26 ноября 2016&


Подростковое пьянство такое себе‡Лондон, 26 ноября 2016&

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Что: Исаму узнал, что отца Мортимера отравили и его отправили в больницу. Жизнь спасена, но Крофорд Кинг в коме, а Мортимер очень сильно переживает по этому поводу. Только вот японец, решив поддержать подростка совсем не думал, что застанет его в не самом трезвом виде.
Локации: Дом семьи Кинг
Участвуют: Мортимер Кинг и Исаму Хаттори
Конец: Когда всё нормализуется более менее
Погода: Пасмурная, но дождя нет
Можно вмешаться: нет

Дополнительная информация

А её нет, но может быть потом что-то появится.

Отредактировано Mortimer King (13.11.2019 02:55)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

2

Выглядит & с собой

Выглядит: Одет он в черную футболку с кроваво-красными знаками вопроса на ней, было видно, что нарисованы они от руки, тёмно-синие шорты, которые не были ничем разукрашены, к счастью. На ногах вот такие тапочки
С собой: Он у себя дома, так что всё у него дома

Узнать, что твоего отца отравили не самая лучшая новость, которую хочет узнавать подросток, тем более мальчик-подросток, который привязан к своему отцу, тем более Мортимеру, который очень любит своего отца.
Конечно, вчера вечером его доставили в больницу с тяжелой формой отравления. Он даже впал в кому, но по прогнозам врачей он сможет выкарабкаться, так как организм Крофорда Кинга очень уж сильный, по крайней мере это было облегчением. Потом полицейские задавали им вопросы и только ночью они с матерью добрались до дома.
Даже на работе ему дали выходной, вернее, как, он пришел на работу рано утром, как и положено, а Санта, как увидел его на рабочем месте, мигом развернул его, сказав, что тому так-то дали выходной и кое-кому неплохо бы свалить домой.
Мортимер вздохнул.
Ему хотелось как-то отвлечься от всего этого, но раз на работе не канает отвлечься, то придется делать это дома.
Матери тоже стало не сладко. Она утром рванула в больницу и когда Мортимер с ней созвонился, то та сказала, что как минимум до вечера или следующего утра её не будет дома, так как еще помимо отца она будет мотаться по другим делам и по сути мальчишка был предоставлен самому себе.
Кинг попытался поработать в своей мастерской, но руки тряслись. Хотелось рыдать, но слезы не шли.
Мортимер мог только кричать.
Хорошо, что стены их дома были толстые, а соседи на работе, поэтому никто не мог вне дома услышать его отчаянных криков.
Мортимер кричал от ярости и бессилия, кричал до тех пор, пока он не охрип от собственных криков.
Хорошо хоть в школе выходной и поэтому с этой стороны его никто не доставал.
Потом парень поднялся в кабинет отца и начал молотить грушу, что висела в углу, которую тот так любил молотить порой время от времени.
Но все же у школьника не было нормальных боевых навыков и уж точно он не боксёр, а учитывая его эмоциональное состояние, граничащая с неадекватностью, то хоть грушу тот и побил, но костяшки он стер в кровь напрочь, содрав там кожу. Не прям жесть, но внешне это видно.
Мортимеру было больно, но он не обратил на это внимание.
Более менее начиная трезво мыслить, парень залез в интернет и попытался найти способы успокоиться. Он нашел совет напиться.
Ну, к черту приличия, здравый смысл уже давно пошел по одному известному месту.
Порывшись в мини-баре, который находился в отцовском кабинете, Мортимер перебирал напитки. Всякие там коньяки и виски ему не годились, а вот бутылка вина, которое было красным полусладким вполне годилось.
Вместо бокала мальчик взял кружку на кухне. Налив туда вино, он его попробовал.
- А ничего так. Отец не станет всякий хлам держать дома, его друзей прекрасно хватает за этот гребанный хлам! - Взъярился Мортимер и допил кружку.
Потом поняв, что ему надоест наливать себе постоянно в неё, парень помыл её и поставил на место и стал попросту пить с горла.
Время было дневное и поэтому юноша сильно удивился, услышав звонов в дверь.
Странно, но ведь соседи на работе, да и стены дома не из картона сделанные.
Подойдя к двери, парнишка заглянул в глазок и увидел Исаму.
Еще больше странно.
Парнишка открыл дверь Хаттори и широко улыбнулся гостю.
- Здрааасте, а я вот не ждал вас, мистер Хаттори, - охрипшим из-за криков ярости голосом произнес юноша, делая очередной глоток из бутылки вина, которую он держал в руке.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

3

Выглядит & с собой

Выглядит: чёрный брючной костюм, серый галстук и серые носки (английская мода), чёрные кожаные ботинки и белая рубашка. Верхняя одежда - пальто тёмно-синего цвета.
С собой: зонтик, мобильный телефон и ключи от машины.

Ноябрь Исаму всегда считал красивым месяцем и даже в его дождливом виде он не терял своего очарования: красно-жёлтая листва на мостовой, дождь за окном и камин в доме. Не хватает только королевского кресла с высокой спинкой и подставкой для ног, клетчатого тёплого пледа и кружки кофе. Вот только жаль что Хаттори всё это не свойственно. У него и камина-то нет. Кресло есть, но оно давно заросло пылью, потому что дома японец бывает несколько часов и от входной двери проходит к спальне, а от спальне к ванной. И место жительство ему пришлось сменить. А коробки с вещами так и стоят не разобранными.
Вообще, в начале осени всё изменилось. Он переехал потому что переживал последствий из-за связи с Камики, постоянно проверял почту на наличие письма от девушки и уговаривал себя поесть, поспать, поработать. А ещё изо дня в день Хаттори уговаривает себя верить в то что она его не бросила, а уехала потому что так надо было.
"Хотя могла хоть что-то оставить, хоть на словах через Мальту", - эту мысль он отгонят прочь.
Так и проходит весь октябрь: ежедневная рутина, работа, завтрак в кофейне у дома, обед в кафетерии в штабе или вообще без обеда, ужин с коллегами в каком-нибудь месте где японец молчит и просто присутствует (но ни у кого и вопросов нет, Хаттори обычно такой и есть и по сути его внутреннее состояние никак не отражается на окружающих. Он пока очень старается чтобы так оно и было), походы в химчистку (отнести-забрать одежду), проверка средств связи на хоть какой-то намёк о Томоё, читать новости чтобы безуспешно найти что-нибудь о её деревне или вообще хоть что-то касающееся её клана (чтобы понять причину того что уехала и ничего не сказала, даже "пока", "прости" или "спасибо").
Такую рутину внезапно прерывает новость об отравлении Кинга-старшего. И пока выясняют зачем отравитель это сделал Исаму внезапно вспоминает о Мортимере становиться стыдно.
"Редко же уделял ему время, всё говорил что много работы и общались с ним в основном в штабе когда я там бывал за обедом" - думает он дорогой к мастерской Санты. Там узнаёт что подростка отпустили домой и Синоби, который тоже не так давно потерял (как ему казалось) близкого и важного ему человека, понимает как неприятно находиться дома.
Он тут же отправляется к Кингу (благо свободный график полевого агента позволяет ездить куда угодно в любое время) и уже подозревает что тот в лучшем случае напился.
"А может решил отравиться или наглотаться таблеток", - мрачные мысли не дают покоя. Хаттори ускоряется и нарушает правила.
Припарковавшись он бежит вверх по лестнице и настойчиво звонит в дверь, с огромным усилием заставляя себя не терять самообладания. Но Кинг открывает и… он пьян. Но это лучшее из всего что Исаму предполагал, а потому вздыхает с облегчением, вырывает бутылку из рук Мортимера и сам допивает содержимое.
- Привет, неплохое вино, - говорит японец, изо всех сил пытаясь выдать непринуждённый разговор или что-то подобное. - Я решил навестить тебя. Твой начальник сказал что отпустил тебя, - Синоби проходит в гостиную, кидает на диван пальто и зонтик, присаживается в кресло. - Пока от парковки в подъезд шёл, даже вспотел. Говорили что дождь будет, а уже после полудня и дождя нет. Странно…

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

4

Мортимер даже не протестовал, когда Исаму забрал у него бутылку вина, там все равно не так много осталось, чуть меньше половины бутылки, так что японец мог спокойно её допить, если пожелает, или хотя бы сделать глоток и отдать её обратно мальчишке.
- Папа всякое дерьмо не собирает, - с гордостью за своего отца произнес Мортимер хрипловатым голосом и произнес эти слова таким тоном, словно это прописная истина, которую должны знать еще новорожденные с молока матери и явно не потерпел бы возражений, правда вот все равно оно последовало, только уже от самого Кинга.
- Кроме друзей разве что. Тут да, отец ошибся, доверился не тем людям и вот, что вышло. Будь я более смелым, я бы убил их еще полгода назад и тогда не нужно было бы переживать за него и ждать, когда он все же выйдет из комы, - со скорбью в голосе произнес мальчишка. Да, Мортимер все еще подозревает тех друзей отца, которые работают вместе с ним в вооруженных силах. Двух упырей, которые втерлись к нему в доверие и теперь задумали убрать ради должности или из зависти. Мерзкие скоты.
- Ну да, я вообще приходил на работу и думал отвлечься как-то, но Санта меня развернул и велел свалить домой, так как мне дали выходной. Я хотел дома поработать, но ничего не выходит, - пожимая плечами, ответил Мортимер и пропустил Хаттори вперед, который снял пальто и положил зонтик на диван и сам садится в кресло.
Сам же подросток запер за ним дверь и потом просто смотрел на мужчину, когда тот сидя принялся говорить о каком-то дожде. Ну, тогда неудивительно, что тот взял с собой зонт.
На улице действительно пасмурно, но не всегда идет дождь почему-то в таких случаях, а когда он идет.
- Понятно. Я видел погоду на улице и тоже думал, что будет дождь. Даже надеялся вовремя успеть домой и не промокнуть. Однако никакого дождя я не увидел, - ответил Мортимер. Его немного шатало из-за выпитого, все же Кинг выпил алкоголь в первый раз и притом выпил больше, чем один бокал. Пусть это и вино, к счастью, а то подросток вообще не мог бы связно разговаривать.
- Рад вас видеть, хоть это и неожиданно, - с некоторым дружелюбием произнес помощник Санты. Надо будет потом не забыть обработать костяшки рук, кожа с которых была немного содрана из-за побоев по груше. Даже кровь была видна с обоих кулаков, но она не прям шла сильно, а просто виднелась, скажем так.
Мортимер задумчиво посмотрел на костяшки своих рук. Надо было бить по груше не так сильно.
- А как у вас то дела? - Спросил Мортимер.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

5

Вообще, Хаттори вспотел потому что нёсся как сумасшедший, но Мортимеру он об этом решает не говорить. Вообще, видя состояние паренька решает тщательно фильтровать то что произносит. Потому что…. С Томоё же не получилось ничего. Не то чтобы Синоби страдал комплексом, который постоянно подталкивает жертву заботиться о ком-то, но так уж вышло что в его жизни за короткий промежуток времени друг и любимая девушка переживали тяжёлый момент и Хаттори просто не мог остаться в стороне. Старался как мог. Но если с Томоё он решил что ничего не нужно делать, просто отдыхать и быть собой и потерпел фиаско в этом деле. Она сбежала. То теперь учитывая ошибки прошлого решает что недостаточно просто быть рядом. Надо ещё внимательно следить за состоянием, настроением Кинга, а ещё за тем что сам говорит.
Вот он внимательно смотрит и понимает что бутылка в руках была первая. И ту выпил на половину. А по вкусу вино было не очень крепкое, но видимо этого достаточно подростку чтобы с трудом стоять на ногах и говорить что в голову пришло.
"Главное не принимать слова близко к сердцу и вообще делить на два, всё таки пьяный. И не запрещать пить, но…" - с секунду смотрит на бутылку, которую сам же опустошил почти одним махом и теперь она пустая стояла на кофейном столике в гостиной. - "Но закусывая".
- Ты голоден? - говорит японец. - Где у тебя кухня? Поесть есть что? Я дико, просто жутко - неправда, Хаттори вообще был без аппетита со времён Мальдив и каждый приём пищи просто уговаривал себя поесть чтобы не началась анорексия или другое пищевое расстройство. - Жутко голоден.
"Придётся включить актёрские способности и изобразить голод," - понимает он и даже встаёт с дивана, якобы в доказательство того что хочет есть и готов сорваться с места как только паренёк укажет в каком направлении идти.
Кстати, от внимания Синоби не ускользнули и разбитые руки, но бывший самурай даже бровью не повёл, вроде как всё как надо. Пока считал что непринуждённого разговора достаточно, если подросток захочет, сам как-то затронет то что его беспокоит или намекнёт.
"Кстати, вот про друзей не намёк?" - задаётся вопросом Исаму. - "А чёрт его знает! Подожду когда ещё раз заговорит об этом. О! Рад, хорошо что пришёл, значит и вообще, одно радует: пьяный врать не будет".
Кажется, он нашёл неоспоримый плюс в беседе с пьяным, можно сказать преимущество.
- У меня всё хорошо, - врёт Исаму, он вообще уже много недель из депрессии не вылезает, но изо всех сил не подаёт виду. - Замечательно. Я купил на… - пауза. - Мальдивах... ноутбук. Там же близко к Китаю. Техника недорогая. Вот. Хотел бы чтобы ты меня подтянул как им пользоваться. Научил быстро печатать, Интернетом пользоваться. Вообще рассказал бы что в этом вашем Интернете есть. Сможешь?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

6

Исаму захотел поесть и Мортимер не был удивлен. Он вообще ничему старался не удивляться в случае, когда это касается этого шиноби. Тем более та его игра в анорексичку вообще должно было подорвать здоровье.
Исаму же взрослый, зрелый мужчина, в конце то концов! А не анорексичка долбаная. Еще бы на веганскую диету бы его посадили. Кожа да кости, стыд и позор.
Сам же Кинг скорее бы послал боевых роботов на расправу, чем позволил бы отцу голодать и гробить свое здоровье неправильными диетами и прочей такой фигней, какой оправдывают "вхождение в нужный образ".
- Ой нашли чем меня удивить. Знаю я, что голодны вы. Я вообще удивлен, как вы не слегли от игры в анорексичку тогда, летом. Ну да ладно, я рад и тому, что с вами более менее в порядке, хотя по виду вообще нифига не похоже, что вы в порядке, - со смехом произнес Мортимер и жестом поманив японца за собой, отправился на кухню.
Потом парень принялся рыться в холодильнике. В принципе продуктов было достаточно, из приготовленного только жареная курица с картошкой и лазанья в красном соусе.
- Могу предложить вам жареную курицу с картошкой или лазанью. Из приготовленного не густо, но и времени особо не было. Больница, потом на вопросы полиции отвечали. Ха! Да знаю я, кто виноват, но фиг их арестуют, - произнес Мортимер мрачным голосом.
- Самое лучшее замучить их до смерти, а потом повесить их трупы в центре Лондона, чтобы все видели, что бывает с теми, кто покушается на Крофорда Кинга! - Кровожадно воскликнул Мортимер. Он прям так и видел, как мучает этих ублюдков до смерти, убивает их родных у них на глазах и вообще творит, что хочет. Вот это истинное правосудие.
Да, таким должно оно быть.
- Быстро печатать нельзя научить. Это достигается практикой. Откройте текстовый документ, пустой, разумеется. И печатайте какие-нибудь тексты, еще можно в социальных сетях зарегаться, если вы там не сидите и общаться с кем-нибудь. То есть переписываться. Со временем можно даже научиться печатать, не смотря на клавиатуру, так как будете уже рефлекторно знать, где какие буквы на клавиатуре, - сказал Мортимер, разбирая по полочкам просьбу Исаму научить того работать с ноутом.
- В интернете есть куча всего. Можно найти разные статьи, книги и тому подобное, можно смотреть различные видеоролики, можно смотреть фильмы и сериалы. Можно переписываться с людьми в социальных сетях, потому что не всем позволяет расстояние общаться с теми, с кем хочешь. В интернете можно найти практически любую информацию, которая нужна. Хотя тут фильтровать надо, потому что некоторые статьи бывают ошибочными, или нарочно написаны неправильно и тому подобное, но чаще встречается правдивая информация, однако фильтровать все равно, - добавил юноша.
- Что касается самого ноутбука, то я пока не особо в состоянии чему-то научить, по крайней мере прям сейчас точно, я для этого слишком пьян, - со смехом произнес подросток.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

7

"Как бы ты удивился, если бы узнал что я на самом деле не очень голоден?" - промелькнувшая мысль напоминает о тех не совсем счастливых днях, которые он проживает. Снова и снова заставляя себя поесть, поспать, почитать книгу. - "Надо поесть, давай".
И вот, борясь с отвращением к еде, но понимая что по времени пора обедать и нужно не сбить режим питания чтобы не начались проблемы, особенно на фоне диеты к сентябрю. В общем, Хаттори идёт вслед за Кингом на кухню, ещё чувствуя во рту вкус дорого вина и вспомнив как они пили самое дорогое вино в ресторане. Кажется, его цена была заоблачной. Синоби точно не часто приходилось пить такие дорогие напитки. Хотя на Мальдивах, опять же с Томо, он делал что хотел.
"И снова она", - японец садится за стол и жмурится, как будто надеется что так получится выгнать из головы неприятные мысли.
- Годится, - отвечает Хаттори. - Давно не ел лазанью. Будешь со мной?
Поднимаясь со стола он начинает хозяйничать: достаёт тарелки, приборы и включает духовку чтобы подогреть блюдо итальянской кухни. Находит стакан и наливает себе воды из бутылки, которую находит тоже в холодильнике. В общем, ведёт себя так как будто не в гостях, а дома. "Ну не Морти же в таком состоянии заставлять накрывать на стол и разогревать еду?"
И так, в ожидании подогрева лазаньи слышит правду от Кинга. Услышать что не заметно что по виду у него всё нормально неожиданно. "Неужели заметил?" Но всё же Синоби решает не подавать виду и сохраняет спокойствие самурая.
- Что ты имеешь ввиду? - довольно абстрактный вопрос, который звучит уже после мини-лекции о том как научиться быстро печатать, что такое социальные сети и что можно найти в Интернете. На самом деле, он и сам не знает чему адресован вопрос: лекции про Интернет или правде о том как японец выглядит? А потому решает не уточнять и просто молча достаёт чуть подогревшуюся лазанью и ставит её на стол. - Готово, еда подана.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

8

- Нет, я не голоден, - произнес Мортимер, который позволил японцу хозяйничать на кухне и то парень бдительно следил за мужчиной, кабы чего не случилось такого.
Да он и правда не был голоден, дома он поел перед работой, на работе побыл не так много вообще и не успел проголодаться, да и из-за алкоголя еще не хотелось особо есть, потому что Кинг опасался, что его может стошнить в любую минуту и не факт, что он дойдет до ванной, или даже до раковины на кухне.
Загадочник смотрел на японца и понимал, что с ним что-то не так, даже в пьяном состоянии у паренька хватает проницательности, дабы разглядеть всё это. Естественно, сам юноша не знал, что конкретно с ним не так и что случилось с японцем, который вроде и пытается внушить, что с ним всё в порядке, но выглядит это как-то не совсем естественно, но объяснить даже самому себе он не может.
- Что именно? Про интернет и писанину я сказал вполне предельно ясно. Даже вы, который не разбирается в компьютерах и то должны были понять. Хотя и допускаю, что надо было всё помедленнее пояснить, но я все же высокого мнения о вашем интеллекте, - недоумевал Кинг.
Он принялся судорожно вспоминать, что конкретно он говорил японцу, что могло спровоцировать подобный вопрос. Неужели вопрос о состоянии? Или все же он не понял про интернет? А то и про пьяное состояние подростка? Последнее точно нет, Хаттори же увидел его с бутылкой в руках и притом бутылка была на половину опустошена самим Мортимером.
Да что он конкретно не понял? Про печатать я понятно сказал, тут Исаму меня не проведет, образ настолько старого дурака ему не дается откровенно совсем. Про интернет он бы задал уточняющие вопросы, мое состояние он видел невооруженным глазом и явно решил этим воспользоваться. Боже, как я рад, что он из тех старых любителей мальчиков, который бы с радостью воспользовался моим состоянием, чтобы затащить меня в постель. - Подумал Мортимер с некоторым отвращением. Если вспоминать маньяка и его неуклюжие попытки показать свое сексуальное влечение к подростку, то неудивительно, что он теперь терпеть не может незнакомых и малознакомых мужчин, если вдруг появляется малейший намек на сексуальное влечение в его сторону (все же Мортимеру плевать на нетрадиционную ориентацию в целом).
А ведь даже убить пришлось.
Не хотелось об этом вспоминать.
Отогнав от себя неприятные воспоминания, Мортимер, кажется, догадался, что конкретно имел ввиду Исаму.
- Что касается вашего состояния, то всё просто, это чисто мое ощущение. Не знаю, вас немного выдает взгляд, то, как вы держитесь и тому подобное. Всё это можно списать на ваше обычное состояние, потому что вы в целом не похожи на веселого мужичка с улыбкой до ушей, но даже для вас вся эта мрачность откровенный перебор, - произнес резко Мортимер и потом приблизился к Хаттори.
- Вы можете сколько угодно притворяться аспирантом, дезодорантом, фокусником, хоть женщиной, это лишь маскарад, - с широкой улыбкой произнес Мортимер, засмеявшись.
Он тихонько отряхнул с плеча мужчины невидимую соринку.
- Я умею смотреть. Я помню вас летом и смотрю на вас сейчас. Перебор с мрачноватостью. Вы не Бэтмен, не вам сторожить этот мерзкий городок с его мерзкими обитателями, - с равнодушием произнес мальчишка.
Плевать он хотел на Лондон и что станет с его жителями.
- Ну так? Что ввергло в непонятное какое состояние вас, мистер Хаттори? - Не убирая своей широкой улыбки спросил подросток.
Затем он тут же отошел от шиноби и  вскинул руку в сторону японца.
- У меня конь есть свой, беды я разношу, однако я не заставляю голодать и войной не занимаюсь, но Смерть прибирает после меня всегда, ведь спокойно я убиваю людей, но не кинжалом или ядом, что я? - Сказал Мортимер, не изменяя своей привычке загадывать окружающим загадки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

9

"Врать не будет?! Нет уж, лучше бы промолчал или соврал", - думает Синоби, недовольно положив вилку на стол. Аппетита и так нет, а после услышанного он пропадает совсем. Видя как немного пьяный Кинг честно рассуждает о том как Хаттори старательно пытается быть хорошим полевым агентом и постоянно носит маску, при этом каким-то чудом Кинг углядел что с японцем что-то не то.
- Так заметно? - отвечает он, наконец, поднимая взгляд на Мортимера. Он игнорирует его искусные словесные эпитеты о фокуснике, аспиранте, дезодоранте и "Бэтмене" и даже больше, совсем не обижается на подопечного. Вместо этого Исаму испытывает гордость за проницательность ученика и эти положительные эмоции перекрывают те что он испытал, как только его уличи в обмане: страх разоблачения и стыд. Хорошо хоть ни те, ни другие, ни третьи эмоции не показались на лице невозмутимого самурая. Оно было как у манекена. Хотя опять же Кинг мог уже догадаться: чем больше невозмутимо лицо Синоби, тем он больше переживает.
- Не хочу тебя нагружать своими проблемами, если честно, - Хаттори возвращается к еде и начинает машинально есть, движения напоминают чем-то робота, и всё это только для того чтобы ничего не говорить и случайно не выболтаться.
"А если ему будет лучше, узнай он о том что у меня внутри?" - только мысль посещает японца, он останавливается и снова смотрит на ученика.
- Знаешь, у меня был сенсей, он держал дистанцию, но был хорошим человеком и хотел чтобы я продолжил его дело и перенял его знания. Родители тоже любили меня, я был их гордостью, потому что быть синоби очень почётно в таких глухих деревнях, откуда я родом. Сейчас понимаю что они хотели богатства и славы, в какой-то мере. Потом я потерял всё и даже учителя. Долго не знал как быть дальше, но потом нашёл ученицу и всё встало на круги своя. Я к ней привязался, но мне приходилось держать дистанцию, потому что теперь был сенсеем я, а она ценила меня потому что я видимо был хорошим наставником. Летом я встретил девушку, говорил тебе о ней. Я подумал что наконец у меня появится близкий человек, готовая ценить меня просто как человека, а не синоби, агента или ещё кого, но она исчезла. Просто использовала меня. И теперь я чувствую что разочаровался во всём. Потерял надежду… Все с кем меня сталкивала жизнь чего-то хотели от меня и не было ни одного человека, готового ценить меня не только за мои достоинства, но и недостатки, - мрачно произнеся вот это всё почти на одном дыхании и даже не прерываясь на раздумья или подборку слов, он снова начинает есть, но потом снова останавливается и снова смотрит на Мортимера. - Есть что сказать? 

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

10

- О! Очень! Если смотреть внимательно, можно увидеть многое. Хотя мы все вообще-то бываем невнимательны в тех, или иных моментах, это наша общая человеческая черта, - произнес Мортимер достаточно мягким голосом. Он смотрел на Исаму и ждал от него ответов, ожидал, что тот начнет выкручиваться, будет строить из себя ужа на сковородке, но не расскажет. С другой стороны японец ничего не обязан ему рассказывать, но все же и промолчать тоже какое-то свинство.
- Если бы я не хотел вас слушать, я бы не стал задавать вопрос о том, что вас так беспокоит, мистер Хаттори, - сдержанно произнес Кинг, несмотря на то, что последнему хотелось устроить какой-нибудь погром, или форменные крики, ну, для профилактики, скажем так.
Однако даже в пьяном состоянии подросток старался сдерживаться от излишней агрессии, которая до добра не доведет уж точно.
Когда, наконец, Исаму родил уже свои беды и вслух сказал, что его так волнует, Мортимер внимательно слушал его, не перебивая.
Местами знакомо.
Вот это вот использовала меня.
Мортимера тоже использовали люди и притом отказывали платить свою цену. Кинг хотел иметь хотя бы одного друга, который примет его таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, в минуту счастья и горя.
На любовь парень даже не рассчитывал, он если и сможет привлечь потенциальную невесту, так только деньгами отца, но в этом случае вообще поиски невесты не имеют смысл. Зачем ему напрягаться? Достаточно в инете вывесить объявления мол ищу невесту за деньги и всё. Грубо, прямолинейно, зато по смыслу и без лишнего вранья.
Нет у подростка какой-то харизмы, или еще что-то в этом роде.
Кинг не смог бы вести за собой людей, не смог бы быть лидером, потому что у него нет нужных качеств и нет харизмы.
- Минутку подождите, - произнес юноша и быстро ушел в кабинет отца, взял еще одну бутылку вина и спустился.
От осознания собственной никчемности хотелось выпить еще, чтобы унять бушующие эмоции.
На кухне он тут же вытащил бокал и свою белую кружку с нарисованными зеленой краской вопросительными знаками. Да, Мортимер много чего раскрасил вопросительными знаками.
В бокал он налил вино и дал его синоби и себе в кружку налил.
Не принято в кружках пить? Да кого он вообще спрашивал.
- Нуу, я не могу судить, потому что не обладаю достаточным опытом, но в плане использования хорошо вас понимаю. Я всего-то хотел найти хотя бы одного друга, который примет меня со всеми моими достоинствами и тараканами. Но был лишь марионеткой в чужих руках, - сказал Мортимер, начиная сердиться.
- Однако, может эта девушка не использовала вас? Если под конкурентами подразумевался СТРАХ, то может она скрывается в какой-нибудь жопе мира и не может связаться? Вообще нужно точно убедиться в том, что она использовала вас. Люди вообще существа такие, недопонимания создают направо-налево, а потом из-за этого происходят конфликты от мало до велика, - принялся рассуждать Кинг, делая глоток из кружки.
- А помните моего одноклассника? Вы тогда были свидетелем встречи. Мне хотелось его убить. Я прекрасно знаю, что он хотел какой-то выгоды от меня и мне хотелось убить его на глазах у всех. Вспороть ему живот и разбросать его внутренности по всему зданию. Вытаскивая орган за органом, кишки по дюйму вытаскивать, - хищно произнес Кинг, продолжая пить.
- Ах, мистер Хаттори. На самом деле вы хороший человек сами по себе. Ваша техническая неграмотность порой умиляет, хотя порой и раздражает, признаюсь честно, но раздражение такое, знаете, бытовое. Ну, это никак не портит мнение о вас, не знаю, как это описать. А так в целом вы достаточно многое знаете и умеете. Еще мудрость есть, что на самом деле очень даже хорошо, - начал говорить Кинг, который потом икнул.
- Чёрт... ик... что я хотел сказать. Вы очень даже хороший человек... ик... да черт! - Вспыхнул Мортимер после очередного икания. Он отложил кружку и принялся мотаться по кухне и задерживать дыхания, чтобы не икалось.
Потом он выдохнул и сделал так еще пару раз. Вроде больше не икалось. Для верности парень даже налил себе в другую кружку воды и медленными глотками выпил её.
- Фух, блин, неудобно говорить, - пробурчал Мортимер после того, как допил воду.
- Так что за девушка то? Или это секрет? Если секрет, то я пойму и не стану настаивать, - уже мягче произнес подросток, показывая, что ему интересно, но он не собирается давить на японца.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

11

Оказывается, Кингу есть что сказать. Даже больше. Относительно использования говорит что хорошо его понимает. Даже рассказывает свою ситуацию, которая очень сильно похоже на то что происходило у Хаттори на протяжении многих лет. Вот только в отличие от паренька, Исаму не испытывает (и не испытывал в прошлом) злости. Искусство ниндзя учит терпению и смирению в какой-то степени. Японец с детства впитал науку о том что завидовать нельзя, злости следует избегать, на каждое событие нужно смотреть как на урок и принимать его либо смиренно, либо с радостью. Синоби пока не научился принимать с радостью, поэтому пока просто принимал. Однако и на это потребовались многие года. Так что ярость Мортимера воспринимает спокойно, а дальше говорит даже мудрую мысль.
Сия мысль уже возникала неоднократно в голове Хаттори, но он снова и снова ставил её под сомнения, пририсовывая воображением к ней большой знак вопроса, ведь тут же приходили воспоминания о том как он старался дать ей понять что теперь будет заботиться, защищать и что вообще они как будто вместе. Тем не менее, тот факт что мысль снова прозвучала, но уже из уст подростка добавляет ей несколько очков и уже вопросительный знак не такой большой.
- Я думал об этом тоже, - кивает японец. - Видишь ли в чём дело. Кто бы ни был этими конкурентами, когда люди в паре они как минимум сообщают паре о той самой… - Синоби морщится, говорить таким сленгом он не любит, но Кинг нашёл подходящее слово, а потому он цитирует с характерным жестом. - "Жопе мире". Я понимаю что может быть слежка, но можно было хоть зашифрованное послание отправить, с телефона-автомата позвонить и в трубку подышать, что-нибудь через Интернет. Тут я не знаю, но уверен можно. От неё не было ничего с сентября.
Исаму молчит. Снова осмысливает сказанное чтобы не сделать неверных выводов и понимает что не сказал самого главное.
- Я не исключаю того что она со мной свяжется. Жду каждый день, просто, - он снова замолкает. На этот раз из-за эмоций, Хаттори становится очень плохо. Так что выпивка оказывается кстати. - Просто с каждым днём ждать всё сложнее.
Он выпивает почти всё из кружки и возвращается к поеданию лазании, пододвигая столовые приборы в сторону Кинга, который через икоту пытается его как-то подбодрить. Пусть и таким милым способом - банальной похвалой. За это он конечно благодарит и даже ненадолго выдавливает из себя улыбку.
- Морти, - не по теме говорит Исаму, - Если ты не будешь есть лазанью или что-то ещё вместе с вином, через пару часов тебе будет так плохо, что ты пожалеешь о том что столько пил и будет обниматься с унитазом или помойным ведром. Ещё через часов пять тебе честно захочется умереть, - пододвигает приборы. - Поэтому ешь. Хоть маленькими кусочками, - Далее возвращается к теме. - А девушка? Не секрет для тебя, но я не знаю что тебе сказать. Давай так: что тебя интересует?

Отредактировано 服部勇 (16.12.2019 01:16)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

12

Мортимер с некоторым умилением смотрел на японца. Боже, какая святая наивность. А так вообще его версия тоже имеет право на жизнь, но тут просто всё непонятно дико и поэтому любая ошибка может быть фатальна в их отношениях.
Блин, а почему я вообще парюсь об этом? Почему меня так волнуют их отношения? Они же люди! Люди, которые обманывают меня, люди, которые запросто выбросят меня, когда я им надоем. Опять буду третьим лишним. Почему я вообще убеждаю его в том, что он скорее всего не прав, а не говорю о том, какая эта девушка плохая и вообще недостойна его, ну или какой там бред несут обычно эти больные на дела сердечные?! - Подумал Мортимер с недоумением.
Он и сам не знал, почему вообще пытается призвать Хаттори к здравому рассуждению и призывал не делать поспешных выводов, вместо того, чтобы еще больше подтвердить слова, касаемо этой девушки.
Но подросток еще и понимал, что не может так подло поступить. Исаму отнесся к нему хорошо, даже слушает его рассуждения и даже слушает его рассказы про роботов и программирование, пусть японец и ни капли не смыслил в этом.
Даже загадки разгадывает вполне охотно.
Если уж ему и предстоит стать третьим лишним, то пусть так и будет. Но по крайней мере он таковым будет с чистой совестью и будет радоваться счастью Исаму.
- Так всё-таки конкуренты это СТРАХ, да? Если так, то как она свяжется то? В жопе мира как раз нет такой толковой возможности. Телефон она могла посеять. Автоматы эти, которые на улицах они далеко не везде есть, если они вообще еще существуют. Двадцать первый век на дворе, две тысячи шестнадцатый год. Ну ладно, может они где-то есть, я в принципе мог не заметить этого. Однако вот в подышать в трубку смысл то? Вы же не угадаете все равно, что это она, или не она. И все равно будете волноваться и делать такие выводы, как сейчас, - произнес Кинг.
- Вообще делать какие-то выводы рано. Просто информации ну слишком мало уж. А учитывая ситуацию в целом, так тут вообще всё более сложно, чем у обычных людей. К тому же вы сами говорили, что в ЮНИТИ есть предатель. Может она знает примерно о том, что крыса в этой организации есть и не рискует связываться как-то? - Продолжил Мортимер, призывая сейчас японца задуматься над этой информацией.
Почему-то подросток был уверен, что эта девица из СТРАХа, ведь не даром же Исаму пояснил насчет конкурентов, а основной конкурент ЮНИТИ как раз они, так что всё закономерно. Но он мог и ошибаться, но в любом случае, даже если речь идет о другой преступной организации, один фиг это ничего не меняет толком.
- Хм, ну ладно, - произнес юноша и тут же вытащил себе тарелку, потом отрезал себе кусочек лазаньи, подогрел её в микроволновке, а когда он это сделал, то принялся есть потихоньку.
- Ну, как её зовут, что это за конкуренты такие, может я вообще не о том думаю и она не связана с преступностью и вообще кто она такая? И нет, ни о чем личном я не прошу рассказывать. Тут уж на ваше усмотрение в целом, но свои вопросы первоначальные я уже озвучил, - вполне спокойно выразился подросток, на лице которого была явная радость от того, что с ним решили быть откровенным.
Вот это вот не секрет для тебя вообще заставило Мортимера улыбнуться так широко, как он может. Он сейчас напоминал кота, который дорвался до кучи еды и валерьянки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

13

Услышанные версии от Мортимера хороши, ничего не скажешь. Вот так без всякой иронии и плохого умысла Исаму мог бы признать что ученик в плане взаимодействия с девушками явно лучше учителя. По крайней мере, может мыслить здраво, та же теория с предателем в ЮНИТИ настолько хороша, да и о ней Синоби почему-то не думал. Хотя до момента визита к Кингу пребывал в уверенности что все версии выдвинул почему же она сбежала и не попыталась встретиться с ним.
"Может следует поговорить ещё с ним об этом?" - но Исаму становится тошно.
Он прямо чувствует как тошнота подступает к горлу. Японец перестаёт есть и выпивает содержимое кружки почти до дна, чтобы избавиться от психосоматического симптома. Такое бывает, когда о чём-то много и упорно думаешь и в какой-то момент становится тошно.
- Давай пока не будем об этом, - говорит Хаттори. - Ты прав, смысла говорить рано, ничего же неизвестно.
Он немного молчит и решает всё же похвалить подопечного.
- Но ты молодец, всё очень хорошо заметил, у тебя явно опыта с женщинами побольше было, чем у меня, - кивает в сторону тарелки. - И то что ешь молодец.
В общем, то ли от похвалы, то ли от откровений, но Мортимер начинает улыбаться. Собственно, пусть даже сознание нетрезвое, но ведь Синоби пришёл поддержать паренька и даже не рассчитывал на такую роскошь как улыбка! Чтобы закрепить успех, и потому что от Кинга у него на самом деле секретов нет, он отвечает на вопросы.
- Не совсем СТРАХ, там всё сложно. Она в клане, который СТРАХ, как я понял, заставил подчиняться. Зовут её Томоё Камики…  Насчёт преступности, хм, - думает некоторое время, - не думаю что в том классическом варианте. Но то что они делают, их клан, по словам, Томо, не делает им чести и вполне незаконно. Что ещё? Мы ездили на Мальдивы сразу после Сибири, я хотел помочь ей прийти в себя, после того что произошло, - пожимает плечами, - Наверное лучше было бы к психотерапевту. То что она сбежала, думаю я не справился.   
И вот снова разговор упёрся в  тему, от которой Синоби ещё недавно тошно было. Нарочно? Нет! Случайно получилось!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

14

Когда Исаму решил отметить, что мол у того больше опыта общения с женщинами, Мортимер засмеялся. Хорошо хоть он к тому моменту прожевал очередной кусок лазанья, а то кусочки еды непременно оказались бы на столе, за которым ел подросток.
Он смеялся где-то минуту, прежде чем успокоиться.
Боже, ну и выводы, конечно. Хотя все же Мортимер не мог не признать, что подобный вывод может придти японцу в голову, но ведь можно же элементарно включить логику и понять, что Кинг ну не имеет никакого опыта в отношениях и уж точно не разбирается в этом всём дерьме под названием любовь, однако подросток решил быть снисходительным, все же они разного поколения, пусть Хаттори и отрицает свою старость.
- Ну вы скажите тоже. На самом деле нет у меня опыта в этих любовных делах. Это просто логика. Обычная логика, которая из-за игры гормонов порой отключается напрочь, или просто в голове бросается кубик, мол выпадет число больше трех, то логика будет работать, или как-то так, - произнес Мортимер после того, как отсмеялся.
- Я просто не злоупотреблял вашим доверием и не использовал его против вас. Ведь я мог же подтвердить ваши слова, мол да, она вас использовала, все молодые такие и тому подобное. И вы бы могли поверить мне. А так мне просто совесть не позволила даже пытаться выкинуть такой фокус. Информации действительно крайне мало, чтобы делать какие-то серьёзные выводы, - уже сломленным голосом произнес британец. Ему было плохо от того, что этот японец так дико страдает.
Использовали, ха! Как знакомо.
Его отца тоже использовали и притом решили избавиться. Мортимер от одной мысли об этом пришел в ярость. Но он терпеливо слушал Исаму, слушал его откровения по поводу своей возлюбленной и что она в дикой опасности, если так посудить и в большущей заднице.
- И что вы сказали бы психотерапевту? Мол простите, моя девушка убивает людей и работает на территористов, как нам преодолеть эти травмы? - Удивленно поднимая бровь, спросил Кинг. Потом он почувствовал стыд за свою насмешку.
- Не обижайтесь, просто и правда звучит как-то комично. На самом деле я даже не знаю, что можно будет посоветовать. Вы то сами решили, как будете выпутываться из этого? Желательно бы не только её, а вообще весь клан вытащить из того, что не делает им чести, раз уж они так о ней пекутся. И что за клан такой? Тоже ниндзя, как и вы? - Произнес мальчишка уже серьёзным голосом, без тени насмешки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

15

Когда Мортимер начинает смеяться, Исаму понимает что сказал что-то лишнее и недолгие размышления дают понять что всё дело в том что он решил что у Кинга опыта больше. На самом деле, это даже логично, ведь подросток не говорил никогда о своих пассиях, ничего не спрашивал и не просил советов. Вообще никогда. И это такая ошибка, которую Хаттори совершил по неосторожности.

- Вот, тут да, - кивает он, пожимая плечами, - Даже не знаю чего я так решил. Просто показалось что рассуждаешь как опытный.

С лёгкостью (что случается нечасто) Исаму принимает факт что сморозил глупость, даже неловко улыбается, попивая вино. Может всё дело в вине? Ведь Синоби не особенно пьянеет, но всё равно уже сколько раз замечал что разговор с алкоголем идёт лучше, чем без него. Главное же не переборщить, чтобы всё запомнить что наговорили друг другу.

- Ну вообще-то у нас в ЮНИТИ есть специалист, - говорит Хаттори, как бы намекая одновременно на то что он же есть, подросток может к нему сходить, если нужно, одновременно задав себе вопрос, а чего он сам не пошёл к нему?  - Что бы ты не говорил, а иногда психотерапия помогает. Это всё равно что вот эти духовные практики, ну только на западный манер. По-своему. Я мог бы с ним договориться. Он же доктор и тут действует врачебная тайна. Это его работа всё такое слушать от чего волосы встают дыбом, а потом как-то помогать и при это поддерживать пациента. Наверное.

Он снова делает глоток вина.

- Но я не обижаюсь, комично, так комично, - кивает он, в этот самый момент осознавая что разговор - это хорошо и ему идёт на пользу, но он же пришёл поддержать Кинга! - Нет, мне неловко об этом говорить, - начинает бормотать Исаму. - В смысле, я бы рад, но я же пришёл тебя поддержать. Может расскажешь что у тебя на душе?  - подливает вино и себе, и пареньку. - Взамен моего откровения?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

16

Мортимер лишь пожал плечами на оправдание Исаму, мол всякое бывает, не страшно и даже не стал возвращаться к этой теме. А вот наличие специалиста не удивило Мортимера, пусть подросток и не был с ним лично знаком и вообще особо не интересовался его наличием, просто он понимал, что в такой организации как ЮНИТИ психотерапевт будет явно не лишним, особенно для агентов и шпионов, учитывая их работу.
- Ну, тут кому как. Я просто не люблю доверять незнакомцам. Однако дело если там болезнь или травма какая, это просто необходимо, а тут, даже не знаю, хотя наверное все же стоит по таким вопросам обращаться к специалисту, просто нужно же учитывать, что ваша ситуация не типичная бытовуха ведь, а посерьезнее, - прокомментировал слова Хаттори Мортимер.
Дальше уже всё вернулось к тому, с чего вообще Исаму сюда пришел.
Теперь видимо пришла очередь Мортимера выкладывать всё, что у него на душе, исповедоваться. Как это смешно звучит, засмеяться бы, да только смех не идет. Вместо этого парень сделал глоток вина.
- Да вполне могу рассказать, чего бы и нет, - хмыкнул он.
- Я не знаю, как вообще быть в этой ситуации. Отца отравили, мать горюет, сейчас вообще не очень всё хорошо. Ладно хоть отец богатый и по сути с этой стороны примерно всё в порядке, я больше о самой ситуации с его комой. Я видел его, мистер Хаттори. То был не бравый вояка, который излучает уверенность и спокойствие, а какое-то его бледное подобие, - с горечью произнес Кинг.
- А его друзья, ха! Да какие это друзья! Мерзкие падальщики и уроды. Лишь пара человек да навестила его, а остальные даже не почесались. Видимо какие-то мега важные дела, если для друга не могут выкроить хоть какое-то время, - зло произнес Мортимер, презрительно смеясь.
- Ну, зато я открою глаза отцу на природу этих людей и может тогда он отринет наивность и пошлет их куда подальше. От них все равно пользы никакой не было, так что нафиг они не сдались. И я ведь знаю, кто отравил отца. У меня нет прямых доказательств, но я чую, что это кто-то из НИХ! - Пылко произнес подросток.
- Плевать мне, что будет с этим треклятым городом и его треклятыми жителями. Пусть СТРАХ их всех в могилу заберет! Лишь тех я хочу уберечь, на кого мне не плевать, - с горечью произнес юноша. Возможно он осознает потом всю страшную суть своих слов и ужаснется, но пока это не так.
- Я люблю своих родителей, мистер Хаттори, я уважаю своего отца и очень люблю его. Я так хочу, чтобы он гордился мной. Интересно, если я принесу ему головы тех предателей, а также головы их семей, он будет мной гордиться? Даже не знаю. Может ужаснется и решит, что я обезумел, - произнес Мортимер и засмеялся. Он сделал еще пару глотков и продолжил смеяться.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

17

Мортимер делится своими переживаниями и Исаму понимает что во всей сложившейся ситуации отсутствует самое главное: а наказан ли виновник? Паренёк с такой уверенностью сообщает о том что отца именно отравили, а не он отравился, так что возникает резонный вопрос:
- А что же тот кто отравил? Вы обратились в полицию? Завели дело? Начали расследование?
С Кингом-старшим Исаму не был знаком, но знает что тот был не последним человеком, а потому мысли о том что всё не могли оставить просто так прочно засели в голову Синоби. Он почти уверен что найдись отравитель и понеси наказание так станет легче в первую очередь Мортимеру.
А дальше? Что же дальше? Хаттори снова слышит о том что подросток считает отца наивным и даже в какой-то степени глупым. И тут возникает новый вопрос, но в отличие от предыдущего, Хаттори никак не может решиться озвучить: "Ну, почему? Почему он уверен что его отец ничего не видит, не знает и не понимает?! Неужели Кинг-старший, который добился таких высот в карьере настолько наивен? Или это всё воображение Морти?"
Задумчиво он отпивает глоток вина, откусывает лазанью и слушает дальше. А дальше подросток, со свойственными его возрасту размышлениями, уверяет что откроет глаза папе, потом в пылу даже упоминает город  и С.Т.Р.А.Х., что не совсем понятно как вяжется с желанием открыть глаза. Надо подумать.
Хаттори снова отпивает глоток вина и погружается в размышления:
"Зная Мортимера, он скорее всего хочет устроить какой-нибудь апокалипсис чтобы всех поубивать, кроме себя и семьи".
Всё это походит на сюжет какого-нибудь голливудского блокбастера, но ещё никогда Синоби не был так уверен в том что это может произойти. И глядя на Кинга-младшего теперь, он понимает что тот близок и наверняка уже готовит чертежи или заготовки роботов. И дальнейшие слова о головах и смех только подтверждают мысли о том что Мортимер в самом деле очень близок к, так называемой, "тёмной стороне". Хотя в жизни очень тяжело увидеть грань между тёмным и светлым. По мнению Исаму всё вообще связано, так что японцу ближе концепция "Инь-Янь", в которой без тьмы не может быть света, и наоборот. Что означает что в жизни нужно принимать всё что происходит, потому что не может случиться хорошего без плохого.
И пока Хаттори обо всём об этом размышляет, Мортимер смеётся, а Исаму же совсем не весело. Он понимает что бесполезно сейчас говорить об адекватных вещах, таких как разговор с мамой, позволить отцу самому разобраться с друзьями, ведь Кинг-старший не может быть идиотом, и всё равно его слова о толерантности никто не услышит. В конце-концов, он и сам был толерантен и терпелив, позволил Томо самой переживать, не напрашивался и не рвался в роли психотерапевтов. И что в итоге?
Одним словом, на почве всего пережитого ранее у Синоби просто "опускаются руки".
- Хуже уже быть не может, - негромко говорит он себе под нос, а после обращается к Кингу, ведь и так японец довольно долго молчал. - Чтобы твой отец хотя бы увидел все эти головы, он как минимум должен выйти из комы, а это не факт.
Вот такой холодный и циничный ответ. В конце-концов, сколько раз Исаму твердил подростку про терпение, толерантность и силу духа. И где всё это? Как будто мимо ушей пролетело, а начинать заново просто сил нет. Поэтому всё так, как есть.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

18

Мортимер так увлекся своей речью, что даже не заметил ничего в японце. Сейчас паренька волновало только желание отомстить за отца, по крайней мере в данную секунду, пока он распылялся. К тому же еще он итак был неадекватен из-за алкоголя, а из-за горя он тем более не будет мыслить здраво, однако это не означает, что не стоит и пытаться.
Кинг как раз понимал потихоньку, что он пьян и что он не в себе.
Поэтому даже циничные слова японца не вызвали в подростке какую-то ярость, он лишь неловко отвел взгляд и вздохнул.
- А ну да, рано еще об этом говорить. Но все же я надеюсь, что он выйдет из комы и с ним всё будет хорошо. Он очень сильный. Я знаю этого. Он не может умереть так просто, - с гордостью за своего отца произнес Мортимер. Говорил он пылко, но в тоже время юноша понимал, что это лишь слова, лишь похвальба и не более.
А вдруг действительно его отец не сможет придти в себя? Вдруг он умрет? Мортимер не пережил бы смерть своего отца. А может и пережил бы.
- Полиция нас допрашивала с мамой. Она тоже была уверена, что отца кто-то отравил. Но имен мы никаких не называли, потому что еще установить надо, что произошло на самом деле. Но то, что он не сам в кому себя вогнал специально это точно. Ведь в худшем случае, если бы врачи не подоспели вовремя, он бы умер. Я просто думаю, что это кто-то из его друзей, которые с ним работают в вооруженных силах, - неуверенно произнес Кинг.
Когда он начал об это задумываться, то и гнев потихоньку спадал. Думать было очень даже полезно.
- Боже, я просто ужасен. Я пьян и даже не понимаю, что несу. Хоть и говорю, что думаю, потому что даже не фильтрую толком мысли, но все равно так ужасно всё это. Так ужасно, - с сожалением произнес юноша и вместо вина он в другую кружку налил себе воды и выпил.
- Не знаю даже, что и думать. Отец в коме, я вообще не знаю, что делать. Я с таким не сталкивался. Но я ничего не могу поделать со своей ненавистью к тем людям. Сначала внимание отца украли, а теперь, возможно, хотят украсть его жизнь, а я даже не понимаю, кто это точно сделал и что вообще произошло точно, - громко пробормотал юноша, чуть покачиваясь.
- У меня есть кое-какие чертежи, есть наработки и прототипы боевых роботов и гаджетов, но применять всё это не зная где еще более глупо, чем изобретать опасные штуки и держать их все вместе в доме, ведь если что-то пойдет не так, я ведь сдохну в первую очередь, потом мать, если она вдруг неудачно зайдет домой, а потом всё по наклонной, потому что мне хочется мести, а я даже не продумал этот момент грамотно, - разочарованно и со злобным смехом произнес юноша.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

19

Когда у человека случается горе, психологи советуют выговорится и пройти стадии гнева и жалости к себе чтобы потом мысли прояснились и человек был готов начать новую жизнь. Так написано в книгах, но Исаму знает что теория от практики, на деле может отличаться очень сильно. А потому результат к которому он неожиданно пришёл (мысли паренька стали прояснятся сами-собой), получается спонтанно. Уж точно Синоби не просчитывает стадии депрессивного состояния и не слишком уж полагается на психологию. Не потому что не знает, а потому что каждый случай всегда индивидуален. И в данном случае он всего лишь не пытается остановить и переубедить Кинга, а даёт ему свободу, чтобы понять, насколько далеко тот готов пойти. Только пьяные слова на кухне или что-то дальше?
- Я могу научить тебя убивать, - говорит Синоби хладнокровно. Как сказал раньше: "Хуже уже быть не может" и чем отрицать кровожадность Мортимера, не лучше ли взять её под контроль. - Это тебе только кажется что убить просто. Но даже роботом ты должен знать что резать и куда давить. И отрубать голову непросто - всё это надо знать, - Исаму смотрит на Кинга, прекращая есть, - И я знаю. Могу научить.
В ответ Мортимер называет себя ужасным и что-то бормочет о внимании отца и мести. Исаму прекрасно понимает что едва ли подростку станет лучше если он убъёт друзей отца и вряд ли им будут гордится, но раз уж тот так в этом уверен, у Синоби просто нет моральных сил переубеждать ученика.
"С другой стороны, пусть убивает, пусть делает ошибки. На них, в конце-концов, учатся", - и это не проявление равнодушия. Просто он так морально устал и отчаялся с Кингом, что не видит другого способа как просто позволить подростку делать всё что он захочет и если тот осознает всё и ему понадобится поддержка, то Синоби её с радостью окажет, а если нет, то придётся просто уйти в тень и оставить Мортимера наедине со своим безумством.
- Надо ждать пока расследуют дело и найдут отравителя. Не доверяешь полиции? - "О чём это я? Конечно не доверяет!" - Расследуй сам, готовь месть, которую надо подавать холодной и всё подготовить. Я не буду тебе помогать, но могу рассказать как убивать.
Исаму одним махом осушает кружку с вином и кивает.
- Выбор за тобой.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Мортимер ожидал чего угодно, ожидал презрения и разочарования со стороны японца, ожидал, что тот назовет его психом и покинет его, бросит, но нет, ничего из этого не произошло. Только вот услышанное не понравилось Мортимеру, вернее, его доброй половине. Тому самому подростку, который любит комиксы, видеоигры, строить добрых и полезных роботов, а также иногда хулиганить с компьютерными программами.
Неужели он настолько оскорбил Исаму?
От обиды хотелось даже плакать, но слёзы не шли. Теперь и Хаттори собирается его покинуть? Ведь ясно же, что резкая перемена слов японца лишь какая-то провокация, правда  вот смысл её парню был непонятен.
А ещё хотелось кричать. Хотелось напомнить, что Мортимер уже убивал. Что он уже может психологически убить другого, так как убивал один раз, да, в состоянии аффекта, но все же убивал. Однако ни крик, ни слова также не лезли из горла. Нет, это точно оскорбит Исаму, который пришёл вроде как поддержать его, а на деле это Кинг поддерживал его и пареньку это понравилось намного больше. Он тогда не зацикливался на своём горе, потому что хотел искреннее сочувствовать японцу, хотелось искреннее дать хороший совет и как-то морально помочь ему.
Парень смотрел на своего собеседника затуманенным взором. Губы дрожали.
- Мистер Хаттори, я ведь ничего такого не хотел сказать, я не хотел оскорблять, или как-то обижать вас. Зачем я вообще начал это все говорить. Выплеснул бы эмоции самому себе и никого бы не обидел, - с сожалением произнёс юноша.
Может, не надо тогда ничего рассказывать? Надо взять эмоции под контроль. Как-то убить их. Но как?
- Пожалуйста, мистер Хаттори, научите меня лучше, как взять эмоции под контроль. Помогите мне. Они погубят меня. Загадочник. Я хочу мести как Загадочник. Но как я сам по себе, я просто хочу, чтобы отец выздоровел. Чтобы те, кто мне дорог жили хорошо. А в плане недоверия я не про полицию. Есть же коррупция, я про это. Я только подозреваю, кто, но я не могу никак пока это доказать. Я хочу расследовать это также и сам. Хотя бы попробовать, - с отчаяньем в голосе произнес Мортимер. Он прикрыл верхнюю половину лица ладонью, прикрывая глаза, потому что парень боялся непрошеных слез. Он не хотел ещё больше давать повода презирать себя. Парень откровенно боялся раскрыться ещё больше.
- Мне больше понравилось пытаться помочь вам советом. Я не зацикливался на своей беде. Я искреннее желаю вам добра и хотел помочь, - признался Мортимер неожиданно. Потом парень встал и направился к холодильнику, убрав перед этим руку с лица. Оттуда он вытащил двухлитровый пакет яблочного сока, правда, он заполнен лишь на половину.
- Эм, сока хотите? Яблочный, - скромно спросил подросток, наливая самому себе в кружку, из которой он пил воду.

Отредактировано Mortimer King (10.01.2020 02:47)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Подростковое пьянство такое себе‡Лондон, 26 ноября 2016&