Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Не доходя до черты... ‡20.01.17, Новосибирск, СССР&


Не доходя до черты... ‡20.01.17, Новосибирск, СССР&

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.imgflip.com/3g99go.gif http://s5.uploads.ru/t/K5oZk.gif

Что: Начало года. В Советской Армии означает начало учебного года. Учебные тревоги, плановые проверки, кадровое перераспределение. Проверка из штаба округа неожиданно выясняет, что на должности начальника столовой, что соответствует табельной сетке званию "прапорщик" (минимум), находится сержант. Подобное упущение нужно срочно устранить, и замолвленное в штабе  части словечко резко меняет расклад и отношение к начальнику столовой. Сержант Нестерова, в срочном порядке была откомандирована в школу прапорщиков, для повышения квалификации.
И все бы было хорошо, если бы не парадная форма сержанта, с шевроном войск связи.
Локации: Новосибирск.
Участвуют: Алиса Нестерова; Юрий Бойко.
Конец: логический.
Погода: соответствует региону. Днем 12-17 градусов мороза, ночью до -28.
Можно вмешаться: при логическом обосновании и предварительном обсуждении.

Дополнительная информация

... Возможно повышения  рейтинга.

Отредактировано Юрий Бойко (14.11.2019 08:15)

0

2

ВВ+снаряжение

Одет: зимние меховые ботинки на высокой платформе с ввареными металлическими "носками и пятками", (рабочая обувь геодезистов), плотный утепленный зимний комбинезон,  бушлат. Вязаная шапка. Два вязаных свитера. Шарф серый, плотный.
Внешне: борода и усы.
С собой: рюкзак, с провизией, три бутылки водки. Нож охотничий, с двадцатисантиметровым лезвием, (обушок до 5 мм, кровосток, пила).  Обрез охотничьего ружья и полторы дюжины охотничьих патронов 16 мм. Ну и по мелочи. Деньги, около ста советских рублей... Три мобильных телефона "Спутник-C", советского производства, с извлеченными номерными карточками и аккумуляторами.
https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2018/04/11/12/big/A/afrVp7nZiml/okhotnichij_nozh_volk_nozh_breet_pila_zver_shikarnyj_nozhny.jpg
http://www.vzsar.ru/i/news/xxl/2018/02/161608_1519810680.jpg

За день до...
Иннокентий Демьянович Родимцев, так до конца и не понял, что произошло... Они вместе с Андрюхой, его водителем и проверяющим инспектором, сидели, культурно отдыхали. Всего-то три бутылки приговорили, только открыли четвертую... Андрюха, водитель из Новосибирской АТП, номер семьдесят два, где Иннокентий Демьянович был начальником, как раз мишени расставил. Бегать по такому морозу, по заснеженному лесу, естественно не хотелось никому. Но гостя дорогого, нужно было уважить. Ну, как принято на Руси: с хлебом, солью. Рыжиками из бочки, шашлычком, пол водочку... Тем более, гость уважаемый, проводил инспекцию, и на кой-какие грешки, глаза и призакрыл... С пониманием отнесся. Нет, Василий Иванович - человек. Человечище! А там и баньку с девочками организовали, да выезд, на охоту. Ну, чтобы супруга понимала, что это дело нужное - на охоту-то, с инспектором! Все чинно, все, как полагается. Даже с егерями договорился, чтобы косулю какую достали. Или зайца, на крайний случай. Места для охоты здесь знатные... Ну, так и сидели, под водочку холодненькую, в предбанничке. Стол - поляна добротная, водочка, девки молодые, в простынках. Визжат дурехи, смеются, когда их за задницы щупают. Громко визжат... Из-за этого визга и не услышали, что дверь открылась. И Андрюха-водитель, с шашлыками медленно вошел.  Бледный такой... А за ним еще какой-то мужик, в грязном плаще. С ружьем. Компания, один за одним притихла... На ружье посматривает. Да и сам пришлый в плаще, не меньше Андрюхи размерами, а тот парень здоровый... И наглый... Водки стакан опрокинул, даже не примружился, и глаз со всех не сводил... А потом, словно в каком-то сне все... Мужик сказал Андрюхе, чтобы разделся, и затолкал всех в парилку ружьем... Там и сидели, потели, пока двери не скрипнули... Лишь тогда выглянули, из парилки в предбанник. А там водки нету, половину съестного нету. И одежды тоже. А мужик тот, что в плаще был, в одежках Андрюхиных щеголяет. Собрал оба ружья и установил самострелом во дворе, на перевернутой лавке. Какие бы не были все выпившие, но сообразили, что стоит открыть дверь в баньку, как тут же туда, с двух стволов будет залп. Вот же гад!  Вся одежда на улице, а выйти нельзя! Никто не захотел рискнуть, пока дрова в печи не прогорели. А дальше... Ну не помирать же голым? Жребий потянули... И пришлось Иннокентию Демьяновичу выходить. Андрюха же заартачился! "Ну, сученышь! Жив буду - выгоню с треском! Такую рекомендацию напишу - в дворники не возьмут гниду!"
Накинув на себя все простыни, (нет, ну холодно же), Родимцев, набравшись все же смелости, шагнул за порог и... Тут же свалился в снег, прикрыв голову руками... Но бичева, на которой были подвязаны ружья - бессильно опала на снег, вместе с конструкцией. Выстрела не последовало, хотя четко было слышно  как щелкнули бойки... "Неужели осечка? На обоих?" Грузный мужчина, (начальник, как и положено), поднялся в снегу на четвереньки. Хмеля - как не было вовсе... Это потом уже выяснилось, что оба ружья были разряжены, и пропали оставшиеся патроны... Как и третье ружье, старая двустволка, которую взяли для водителя. На всякий случай... А пришлый, забрав с собою теплый комбинезон и бушлат с ботинками у водителя, растворился в вечерних сумерках...
На следующий день... Вечером.
Мужчина, одетый как какой-то геолог, поправил на спине рюкзак, оглядываясь по сторонам, двинулся в сторону трамвая. Уже опускались на город зимние быстрые сумерки, мороз крепчал... Нужно озаботиться ночлегом... С такой бумажкой, как у меня, нет никакого смысла соваться в гостиницу. Еще припутают, раньше времени... Вся проблема в паспорте! Есть не хотелось. У Каллагана еще было достаточно провизии, что бы не беспокоиться о питании. Но вот с ночлегом...
Проведя взглядом, прошедшую неподалеку, симпатичную девушку, (ровесница, или около, с удивлением отметил, что у девушки, явно слишком темная, как для типичного славянина внешность. Мулатка, в шинели с шевронами связи? Стоп... СВЯЗИ! Оказавшись один, без каких либо контактов и связью с центром, естественно, что полевой оператор-призрак, жаждал ее получить. Это вполне осуществимо, если можно выйти на определенную частоту. Для этого нужна точная, профессиональная техника. Не обязательно даже проникать в штаб, захватывать часть, брать заложников. Достаточно присоединить к кабелю антенны маленький блок, с записанной информацией. Собрать подобное устройство, для мужчины было не проблема. Даже из тех радиодеталей, которые можно достать. Но сама антенна - на глаза не попадалась, в этом городе... Да и вообще, в Союзе, умели маскировать подобные места. Нужно рискнуть, с чем черт не шутит? А вдруг? Надеюсь, что ты не телеграфистка в каком-то стройбате... А полноценный батальон там у вас.
Сперва мужчина следовал скрытно за девушкой, но позже, решил, что это глупо. Уж пусть воспринимает за надоедливого поклонника, а там будет видно. Момент, что у девушки есть кто-то, вовсе не волновал Каллагана, резво и уверенно настигавшего темнокожую красотку.
- Девушка!- вышагивая сзади, любуясь походкой, (не без этого. Армейская шинель уродует фигуру мужчины, но выгодно подчеркивает женскую), Каллаган, не особо изощрялся в красноречии,- А не подскажите, как зовут ту красотку, которая отражается в зеркале, когда ты туда смотришь?
Форсирую события? Вряд ли. Но стоять и чего-то придумывать, банально нет времени. Да и женщина вряд ли обратит внимание, на того, кто будет сзади сопли жевать. Раз. Два - момент навязывания общения, уже дает какой-то бонус. Хотя бы тот момент, что слыша обращение в свой адрес, человек реагирует, пусть и подсознательно. Особенно столь быстрый переход на "ты".

Отредактировано Юрий Бойко (15.11.2019 06:28)

+1

3

Информация

Выглядит: парадная форма СА, младший сержант, войска связи, зимний вариант.
С собой: сумка, в сумке: маленькая записная книжка с ручкой,  сигареты "Пермь", спички, документы, мобильный телефон, ключи от квартиры, проездной, пара книг.

Вот уже как двадцать дней новый год шагал по планете. За это время народ успел и отметить, и отдохнуть и вернуться к работе, а Алису, после того как все вернулись на службу после новогоднего отпуска, отправили учиться для повышения по званию, потому что на носу была проверка (со всеми этими смертями и неудивительно, начальство ждало её), а у них на должности начальника столовой, что соответствует табельной сетке званию «прапорщик» (минимум), находится сержант.

Ни у кого претензий не было. Нестерова за это время и спектакль к празднику организовала, и в столовой порядок навела, и даже поездила по всем на сегодняшний день семьям жертв и приняла весь удар на себя. Так что вроде как заслужила повышение? А сама Алиса так устала за это время что была бы не прочь сменить обстановку и поучиться немного в школе прапорщиков полгода. Как раз всё это только способствовало тому чтобы пережить личную трагедию, отвлечься от переживаний что же твориться у них на базе и что будет дальше.

Оформив документы в строевой части она отправилась в непосредственно школу прапорщиков, где узнала расписание занятий, что с собой приносить нужно, какие учебники в библиотеки взять - короче, пробегала почти весь день, устала сильно и жутко проголодалась. Добираясь от остановки к дому в котором снимала квартиру Алиса думала что в холодильнике только майонез, лук и сосиски. Такое дикое сочетание и отсутствие хлеба не пугали. Нестерова была очень голодной что была согласна съесть даже не варёные сардельки.

«Главное есть чай и сигареты», - именно в этот момент она услышала голос за спиной и вздрогнула от неожиданности.

Добрый вечер! Это вы мне? - она остановилась, обернулась и довольно дружелюбно обратилась к незнакомцу. Алиса в принципе всегда была приветливой и дружелюбной, но к сожалению доверчивой. Однако, не стоит считать её глупой. Хорошенько рассмотрев внешний вид и походку мужчины в вечерних сумерках, она поняла что ей не повезло.

«Местная шпана, в лучшем случае» - подумала она, пока улыбка сползала с лица, а всё дружелюбие и приветливость сдувало ветром.

Что вам? Данег на водку? Сигареты? Или мне лучше сразу отдать мобильный? - где-то она слышала что лучшая защита - это нападание. Вот и пошла она в атаку, как показалось ей, чтобы поскорее отделаться от пугающего незнакомца.

Отредактировано Алиса Нестерова (24.11.2019 18:09)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

4

-Что вам? Денег на водку? Сигареты? Или мне лучше сразу отдать мобильный?- и где девался дружелюбный тон девушки, которая еще секунду назад легко и непринужденно здоровалась? Но стоило рассмотреть мужчину, понять, что это далеко не принц на белом коне, (в лучшем случае - это конь, но не более), как сразу же и интонации сменились и разговор перешел в иной формат.
Классика жанра. Как это все предсказуемо! Каллаган, с шумом выдохнул воздух из легких. Ну всегда так! НУ ПОЧЕМУ ВСЕГДА ТАК?! Стоит только сказать какой-то комплимент девушке, обратить на нее внимание, как тут же, сперва вроде как начинают "за здравие", а продолжение - сразу за свое ничего и ходу! Вот и знакомься потом с девушками! Да что же это, виноват что ли, что рожа такая? И харизматичности не хватает... Сука, как только видят, сразу принимают за уголовника. Нет, определенно - это карма, как утверждают те брахмины... Брахмаиды, брахма-поклонники, короче, индусы, мать их ити... Сотовый телефон, по русски "мобилка"... Есть значит, раз упомянула! Но все равно - обидно немного. Нет бы, чтобы познакомились нормально, посидели, выпили. Возможно и сговорились бы, ночку скоротали в обнимочку. Ладненько - спокойненько. Все как у нормальных людей. Дура невоспитанная... Хотя, сам дурак еще больше...
Все же определенный момент был отмечен. Короткие, кинутые фразы дали достаточно информации, для тщательного анализа. То, что девушке явно не по вкусу такие как он - это понятно. Так же ее поведение. Попытка (ну назвать подобное можно с натяжкой. Именно "попытка", не более чем) отделаться от настырного мужчины, обратившего на нее внимание грубостью. Вот тебе и хваленая вежливость и такт военнослужащих Советской Армии. Нахамить незнакомцу, в ответ на комплимент. Ну ладно, комплимент корявый. Согласен. Но такой резкий, как гороховый суп, недельной давности ответ, явно только из-за страха. И мне что делать прикажешь? Бить в грудь копытами, кричать "я хороший"? Да кто мне поверит? Самому же смешно...
При этом девушка не грозится вызвать милицию, не говорит, что ее муж встречать должен. Или парень. Это, может означать только одно - милиции не доверяет, и молодого человека, в пределах досягаемости нету. А вот тот момент, что его вовсе не может быть - даже не рассматривается! Она военнослужащая, находящаяся в мужском коллективе! Даже в Штатах, где институт брака уж давно потерял изначальную ценность, подобные случаи, (незамужней женщины военнослужащей), это нонсенс. Тем более, в СССР, на всю планету известной державой, всячески поощряющей семью и борящейся за высокие показатели деторождаемости. Моральный облик советского гражданина - семьянин. Отец (мать) минимум двоих детей. Это не сколько требования, сколько условия для улучшения жилищных условий. Даже налог есть, за бездетность. А такая красавица, со столь непривычной внешностью, просто должна вызывать интерес у мужчин, и не только военных.
- Ну, от номерка телефона, я бы не отказался, - мужчина буркнул себе в усы, и чуть притишил движение. Конечно, на улицах советские девушки предпочитают не знакомиться. Так что навязывать свое общество, Эдвард даже не пытался. Напротив, отстал, но старался не упускать из виду, знойную красотку далеких южных кровей. И дело было не в ней, собственно, а именно в ее петлицах и армейском шевроне, с эмблемой войск связи. Именно этот символ притягивал интерес бывшего полевого оператора из SOG...
Опыта разведчика было достаточно, чтобы незаметно "вести" девушку, вплоть до самого подъезда. Потом, Каллаган двинул далее, к сигаретному киоску на углу. Русские сигареты крепкие, но за время пребывания на зоне к ним привык немного... Взяв пачку "Памира", мужчина оглянулся на окна дома. За это время, добавился свет в четырех из них. Вариантов было достаточно много. Хотя, вряд ли девушка находилась в трехкомнатных квартирах, расположенных справа от входа в подъезд. Потом его внимание привлек какой-то неряшливо одетый мужичек, чертыхающийся простуженным голосом, проклиная неизвестную "Клавку, суку эдакую, которая послала его за молоком, в такую холодрыгу, чтоб ей пусто было, отобравшую у него заначку - початую бутылку..."
- Слышь, мужик... А ты здесь обитаешь?- Каллаган скинул с плеча рюкзак и извлек из него поллитровку... Мужик шумно и жадно сглотнул слюну, - у меня тут корешок жил... Помянем хорошего человека...
Спустя четверть часа и граммов триста пятьдесят крепкого, холодного алкоголя, словоохотливый мужик потащился за молоком, уже не сколько поминая Клавку, сколько напевая фальшивым голосом что-то из народного фольклера, а Каллаган поднялся на четвертый этаж, по лестнице. Именно там, "в сто пятой однокомнатной квартире, которую сдавал Яшка, племянник бабки Матрены, уехавшей в деревню, квартирку. И не кому попало, а смазливой такой бабенке, правда какой-то щуплой. И темнокожей. Но не рассматривал точно. Клавка узнает, что смотрел на какую другую бабу - голову разобьет..."
Далее задача проста до безобразия. Проникнуть в квартиру, при бодрствующей "хозяйке". Можно, конечно вышибить дверь (и соседи вряд ли обратят внимание, мало ли кто там буянит в подъезде?). Можно воспользоваться отмычкой, выгнув ее из проволоки (тут возникает вариант о наличии табельного оружия у девушки. Нет, сержантам пистолеты на домашнее время не дают, даже контрактникам. Но, с чем черт не шутит?)  Поэтому был выбран вариант попроще...
Эдвард прокашлялся, прочистил горло. Нажал на кнопку звонка, (не сработало) и вполне отчетливо и деликатно постучал согнутым пальцем в дверь.
- Извините! Это не у вас вода течет? У нас с потолка капает!- голосу мужчина придал слегка пискляво-истерический оттенок... И едва приоткрылась дверь в квартиру, резко толкнул ее вперед, в районе цепочки... Старые шурупы не удержались, и дверь распахнулась настежь, едва не впечатав хозяйку в стену прихожей.
Мужчина хмыкнул.
- Я вот чего, детка. Ты телефончик там свой предлагала...- Каллаган вошел в квартиру и прикрыл за собой дверь,- Простенько... Чистенько... Шумненько у соседей... Годится! Короче, ведешь себя тихо, делаешь, что скажу и все в порядке. Начинаешь бузить - будет больно. Очень. Так ясно?
Эдвард снял из-за спины рюкзак, и не поворачиваясь, на ощупь, щелкнул замком за спиною.
- Ну, что замерла? Иди, на стол собирай. Или не знаешь, как гостей встречать положено?

+1

5

Алиса замерла в ожидании ответа. В голове как карусель вертелись разные варианты событий, от самых мирных до криков "Помогите!" и она уже искала варианты отступлений: оглянулась и посмотрела что за спиной, есть ли проход в другой двор, куда бежать до ближайшей милиции, заледенела ли дорога… Одним словом, готовилась к самому худшему, крепко сжав сумку в руках чтобы если что, отбиваться ею от, как казалось, "откинувшегося" с зоны уголовника, который либо искал денег, либо приключений, либо и то и другое. Откуда ей знать что на деле всё совсем не так и перед ней сотрудник одной из самых элитных организаций мира? Алиса всегда полагалась на внешность незнакомцев, потому и Сергею рассказала о своей проблеме и попросила его помочь. Он сразу показался харизматичным и упорным , а ещё с хорошими знакомыми - вот к кому надо за помощью обращаться! И кажется, пока стояла ждала ответа от уголовника, вся жизнь перед глазами пронеслась. Ну, от момента попадания в Сибирь до настоящего…

Когда тот что-то неразборчиво ответил и удалился, Нестерова со всех ног побежала к своему подьезду. Дрожащей рукой достала ключ от домофона, поднялась по ступенькам на свой этаж, открыла квартиру, забежала внутрь и тут же заперлась на все замки что были. Только после этого выдохнула с облегчением и успокоилась. Не сразу, конечно. Несколько минут просидела на стуле в прихожей пока не перестала дрожать и тяжело дышать. Потом скинула обувь, сняла верхнюю одежду и пошла на кухню где съела майонез, сардельки, разогретые в микроволновке и даже лук. Запила всё это чаем. Покурила на балконе, но стояла далеко от окна, чтобы тот преступник не увидел её и не посчитал бы номер квартиры.

Выглядит

Мокрые волосы, банный халат. С собой ничего нет.

Ещё не хватало чтобы вернулся… - негромко сказала она. После чего пошла в душ, но настойчивый звонок в дверь "выдернул" из ванной комнаты. Накинув халат она медленно подошла к двери. Чего боялась? Конечно же что тот незнакомец с улицы каким-то образом узнал где живёт и… вот. Но голос за дверью очень походил на общительную соседку снизу, с которой уже успела познакомиться. — Интересно, как я это могу вас заливать, если я в душе? Вы точно уверены что это у меня?

Открыла дверь, точнее чуть-чуть приоткрыла на цепочке, потому что несмотря на то что голос показался знакомым, опасалась, учитывая неприятное знакомство. Но дальше всё случилось так быстро, что Алиса даже вскрикнуть не успела, как оказалась прижатой к стене.

А вы… - Нестерова попыталась что-то там возразить, но её перебили и посыпался как из ведра тюремный сленг.

«Вот точно уголовник! Я не ошиблась…» - пронеслась мысль, от которой стало только хуже. Почему-то именно в этот момент Нестерова вспомнила что у неё же нож на кухне, которым может вполне получить в живот, если конечно у незванного гостя нет своего.

Телефон в сумке, а в холодильнике ничего нет. Совсем ничего, - было противно и неприятно делать так как ей говорит, нет, даже приказывает, какой-то там уголовник. А потому осознание что холодильник в самом деле пустой грело душу. — Можете проверить сами.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

6

Форт-Брэгг. С. Каролина США. Ноябрь 2009г.
... Д-а уж... Попадец... Задачка, не из легких. Учитывая, что давать интервью это не мое, но отказывать командиру учебного подразделения... Который так рекомендовал тебя... "Вот один из лучших курсантов этого потока, на переподготовке. Награжден государственными боевыми наградами, участвовал в боевых действиях, прошел несколько боевых конфликтов, и вообще, гроза всех врагов демократии! Начал службу еще в девяносто седьмом, и сейчас уже является офицером элитного спецподразделения ВМС США... Бла-бла-бла... Бла-бла. Бла-бла... Хоть бы спросили сперва, оно мне нужно?
- Сами понимаете, никаких имен, никаких фотографий, никакой съемки,- распинается старый седоусый майор, кивая, чтобы одел на лицо маску, на всякий случай. Понятное дело, одеваю. От журналистов добра не жди. А ведь тупые, и не понимают, что значит - засветить "Морского котика" в кадре, пустив по стране его рожу. Кретины,- Ты сынок, постарайся нормально отвечать на вопросы ...
... - Скажите, офицер, а вам бывает страшно в бою?- Дьябло! ну зачем оно им нужно, а? Разве тем засранцам, лакающим пиво на диване это так интересно? Им подавай кровищу, кишки, или секс. Чтобы больше эмоций, чтобы больше жути...
- Страх, это нормальное состояние человека. И если человек не испытывает страх, значит с ним не все в порядке. Бесстрашно бросаться на врага - можно только находясь под действием каких-то веществ, а так... Страх можно преодолеть, и наверное в этом и состоит подвиг человека.
- А вам приходилось убивать врага, Что вы при этом чувствовали?
- Ничего,- оглядываю смазливое личико репортера. Барбара Стренз, если не изменяет память. Нет, такая симпатяшка, и фигура вполне даже. Я бы такую помял вечерком... Стоп, рожу серьезнее. Хоть и в маске, все равно,- Это моя работа. Знаете, она ничем не отличается от любой другой. Ты просто делаешь ее , вот и все. А вникать в подробности, в сентименты - можно плохо закончить.
- Но все таки, вы же что-то чувствуете, когда стреляете в человека?
Похоже, красавица из тех, кто орет, "мы за мир". Пытается докопаться до сути... Пытается надавить на мозоли. Не на того напала.
- Отдачу от выстрела,- Чуть равнодушно сдвигаю плечами,- Когда с перевала в тебя стреляют, нет вариантов - ты стреляешь в ответ. И так, чтобы они более не стреляли... Вот и все правила боя. Выйти с минимальным количеством потерь из боевого соприкосновения с противником. И нанести ему максимум урона. Все просто.
... А что мне сказать? Заявить, что народ верит, что армия ломает людей? Да, ломает! Слабых и неприспособленных. сотнями! Потому что доктрина такая. Народ приходит не видеть смерть, а "посетить другие страны, встретиться с интересными людьми". Инструкторы учат пользоваться оружием, отрабатывать тактику боя, психологи следят за психическим состоянием бойцов. Да, все верно, все правильно. Но в самой системе набора есть ошибка. В армию набирают всех желающих, и сколько из них - не снимает розовые очки, веря лозунгам и посулам? Вот скажем - просто ли хладнокровно убить человека? Если вы - не психопат. Да нихрена подобного! Не верите? Выйдите на улицу, и первого попавшегося прохожего - в рожу. С кулака. Просто потому что он попался на глаза! Слабо? Вот именно, что это - нормально! Большинство убийств происходит в состоянии аффекта, подавляющее - под действием наркотических средств, алкоголя. Но на хладнокровное убийство - нужно быть конченым психопатом. Это на словах, в фантазиях - так просто нажать на курок. Но на деле... Должна быть сильная мотивация. Очень сильная.
Человек может унижать, подчинять другого человека. Это- нормально и естественно. Но убить - это уж, извините... Просто так, хладнокровно... Только когда не осознаешь реальность... Типа, как малолетки, привыкшие в своих компьютерных шутерах валить направо и налево десятки фрагов. Не иначе... Но они же - неадекватные! Попробуй-ка выключи его любимую игрушку, в такие моменты... И посмотри на реакцию...

... - Телефон в сумке, а в холодильнике ничего нет. Совсем ничего,- Мужчина прижал предплечьем девушку к стенке и замер прислушиваясь. Шум от соседей. Какая-то гулянка сверху, что ли. Приглушенный топот, вроде как песни распевает кто-то. Да уж, зимою русские любят погулять! Без вопросов. Так что, хоть даже она закричит истошно, разрушая мои барабанные перепонки, вряд ли кто примчится выяснять. Это хорошо... Но ты же - умная девочка, не малолетка какая. Должна понимать, что лучше послушаться и меньше пострадать? Думаю, не глупая... Совсем ничего - это, конечно плохо. Но, я как-то, притареный. И не жлоб. Сам понимаю, что такое голяк - без курева и чая...
-Можете проверить сами...- А что, должен поверить на слово, да? Конечно проверю!
- А все так и будет,- хмыкаю, чуть насмешливо,- Проверю. Но сперва - тебя,- резко разворачиваю девушку лицом к стене, прижимаю, наложив ладонь на шею сзади. Ногой - чуть раздвигаю ее ножки,- Не дергайся, если жить хочешь!
Рука скользнула по спине, вниз, по талии, по ягодицам, бедрам. И вверх, проводя по животу, ныряя под халатик... Ух ты, какой сюрприз... Так я тебя, прямо из ванной, что ли выдернул, раз под халатиком пусто!  А ты ничего так, вполне даже очень... При ином раскладе, я бы не против, с такою девочкой и потереться... Карманов на халатике нет. Чисто. Она без оружия. И абсолютно беспомощна, по сути... Нет, если что - пусть попытается, что-то предпринять. Мне даже может понравиться.
Взглядом по полу, по стенам. Да, похоже, более никого здесь не наблюдается. Это хорошо. Лишние свидетели - лишние хлопоты. Тем более, нас с девочкой ждет веселый вечерочек. И как-то было бы неправильно, чтобы кто-то помешал...
Пальцы соскользнули вверх по шее, и легли на затылок, захватив волосы. Так будем тебя контролировать. Это не больно, пока не дерну. Пошли... Квартирку покажешь.
Кухня. Ножи, вилки - только коснулся пальцами и задвинул обратно в стол, давая понять, что не рассматривает это, как оружие. Из кухни на балкон. Какие-то коробки, хлам в общем. Пепельница из консервной банки. Окурок один, свежий. Ванная, туалет - совмещенные. Зайдя, закрыв на шпингалет и одним ударом с локтя, (свободной рукою), мужчина высадил двери. Шпингалет сорвало. Резко закрыв двери, с оглушительным хлопком. Результат - ручка от двери остается в руках. Не закроешься. В комнату.
Диван-кровать, "чудо советского мебель-прома". Пара шкафов, какой-то облезлый сервант, потерявший глянец лакировки. Столик, пару стульев. Убого? Нормально. Видали и похуже.
- Ну так, где у нас тут телефончик?- хмыкнул, отпуская девушку, слегка толкая на диван,- Труба где? Каллаган сбросил спокойно со спины рюкзак, одною рукой. Наблюдая за каждым движением, пытающейся запахнуть халат девушки.  Нет, а она, действительно - ничего такая, фигурка, и все женские прелести... Кто о чем, а голый о бане... А лука наелась... Ничего, мне с тобою не целоваться... Хотя... Там кажется было парочку, в "сидоре". "Клин -клином", как говорят у русских:
- Врубайся в мысль: Ты - делаешь все тихо и без кипишу. Типа оказываешь всяческую помощь, и родина тебя не забудет... Или то же самое будет, только  еще и будет больно. Очень,- оскалившись, подмигнул. Зачастую спокойствие, как хозяина положения, способно гораздо больше и доходчивее объяснить свои требования, нежели крики, ругань. Побои... Тем более, на такую девочку, рука вряд ли поднимется, если не провоцировать... Хотя... Может подняться вовсе не рука...- Ствол, заточка, шмаль, ханка имеется? (Оружие, коляще-режущее, наркотики есть?)
Это уточняется. Ну у меня - в рюкзаке имеется. Беглый осмотр помещения, в поисках подходящей веревки. Хреново дело. Даже на кухне и те - паршивые. Стоп. Ремешок на армейском планшете...  Кожа хорошая... Шея,  руки. Полотенце - на ноги. И швабру - в подвяз. Сделаем из тебя распятие, если дернешься не туда. Хотя не хотелось бы... Давай-ка будешь умной девочкой.

Отредактировано Юрий Бойко (01.12.2019 12:22)

+2

7

Испуг уступил место отвращению к незнакомцу, когда тот продолжил игру в уголовника и сообщил о том что будет её проверять.
«Правда?!» - у Нестеровой аж челюсть отвисла от удивления. Никак не верилось что подобное может происходить не на экране какой-нибудь криминально-уголовной драмы, а в реальной жизни и конкретно с тобой. - «Нет, ну разве такое может быть на самом деле?»
Фантазия совсем разыгралась или фильмов о бандитах насмотрелись? - возмутилась она, во время обыска. — Откуда у меня оружие?! - И после того как незваный гость убедился в правдивости её слов добавила, — Убедились? Мы за каждый патрон отчитываемся, если вы не знали. Не говоря уже о том чтобы выдавать оружие на руки.
«Сразу бы честно сказал что просто пощупать меня захотелось… Это уже больше похоже на правду», - но эти мысли озвучивать не стала, потому что и так вела себя довольно бесстрашно. А всё потому что отвращение моментально перебило страх. И вот она уже не дрожала как загнанная добыча перед смертью, а залилась за то что с ней происходит то чего она ну никак (по собственному мнению) не заслужила.
«Нет, ну ладно бы сама глазки строила или дружелюбной была… Тогда можно было сказать что сама виновата! Хоть какое-то оправдание! А тут?» - задавалась вопросом Алиса во время "экскурсии" "под ручку" с новым, незнакомым и незванным гостем.
Наверное на мне порча какая-нибудь, или сглаз, - пробубнила себе под нос младший сержант, равнодушно глядя на то как ломают шпингалет в ванной. — Сейчас.
И несмотря на то что Нестерова с каждой минутой чувствовала себя всё хуже и хуже, ощущение использованости и очень сильное желание пойти в ванную и отмыть с себя всю моральную грязь увеличивалось как снежный ком, агрессивный тон Бойко припугнул. Страх немного поднялся и теперь мог смело конкурировать с гневом и отвращением.
Об этом явно говорили дрожащие руки и вообще, всю Алису трясло, хотя неизвестно от чего: страха или злости, которую она боялась выплеснуть. В таком состоянии она даже не сразу заметила распахнувшийся халат, который завязала уже после того как достала телефон. Благо стояла спиной к гостю и тот мог не увидеть лишнее.
Вот, - она дала телефон. Не сразу нашла в сумке мобильный. Копалась в ней минут пять. После выслушала дальнейшие инструкции. — Я не понимаю вашего языка, но я буду… - в горле как будто ком образовался при попытке сказать слово "помочь". Обычно готовая помогать всем подряд Алиса вдруг не смогла перебороть отвращение и произнести это слово вслух. — Буду делать всё что нужно. Я не знаю про всё остальное, сами можете поискать всё что вам надо… Я… - тут голос дрогнул и потекли слёзы, Алиса изо всех сил попыталась сдержать истеричные рыдания и жалобным голоском произнесла, — Можно я домоюсь?

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+2

8

В ЦРУ свой хлеб даром не едят, не сомневайтесь. Да и в армии США, и в Военно-морских силах, где более тринадцати лет капитан Каллаган оттачивал и шлифовал свои навыки, умения. десяток различных учебных заведений, месяцы подготовки, внушительный список операций и миссий. Хоть и был брошен на произвол своим руководством, потерял связь, даже больше - его, скорее всего, сдали со всеми потрохами, это все, в совокупности - не отменяло одного - опыт и мастерство не пропьешь. Тем более, И норму знал, и пить полевой оператор умел.
Так же знал и организацию и структуру армии вероятного противника, и обладал весьма обширными познаниями по Советской армии, вплоть до того, что по беглому взгляду на солдата, мог определить не только его принадлежность к роду войск, согласно знаков различия, но и что представляет собою часть, какие в ней заведены правила и порядки. Устав, или "дедовщина". Есть целая куча мелких, почти незаметных деталей, которые на это указывают, и Каллаган их выучил на зубок в свое время. И не нужно ему напоминать, что каждый патрон - подотчетный, и что даже отстрелявшись на стрельбище, во время учений, солдаты собирают стрелянный гильзы, для отчетности. В СССР правительство и Коммунистическая партия так боится своего народа, что оружие здесь - только охотничье, и только по разрешению, со-о-о-очень круглой солидной гербовой печатью. В отличие от США, где только в восьмидесятых, наконец то приняли ограничения на продажу автоматического (!) оружия военного образца. Что не отменяло наличие штурмовых винтовок М-16, "вдова", или им подобных, в частной собственности, на руках у населения. Так что, если бы вознамеривался "пощупать", соблазнительное тело красотки, только ради удовольствия ощутить тактильно упругие формы, особо не церемонился, и преграда в виде халатика - этому была бы не помеха.
Но весьма глупо бы было ворваться в чужую квартиру, имея только намерения удовлетворить свою похоть. В Союзе, с подобным контингентом не церемонятся. Потому и сексуальные маньяки, стараются после насилия уничтожать своих жертв. Так есть шанс уйти от наказания. Запугать, подчинить, манипулировать - это было в планах мужчины. Хороши все способы, вплоть до полового насилия, (хотя это - крайне сомнительный вариант). Но устраивать отрезание головы, чтобы не болтала лишнего? это будет явный перебор. Если бы задачей ставилась ликвидация, давно бы шею свернул, по тихому и без излишнего шума. Что там такого сложного? Создать большими пальцами давление, на четвертый шейный позвонок, остальными поддерживая, иммобилизуя голову, просто качнуть тело жертвы назад и вперед, заставив потерять опору в средине этого действа. Пол секунды - разрыв позвоночного столба. И сердце, получив импульс по рефлекторной дуге - само останавливается. И это - не теория. с десяток правоверных талибов отправил на тот свет этим приемом мужчина, на данный момент посматривающий на красотку, с примесями африканских кровей.
- Вот... Я не понимаю вашего языка, но я буду… Буду делать всё что нужно. Я не знаю про всё остальное, сами можете поискать всё что вам надо… Я…,- страх, отвращение, омерзение, и еще целый букет эмоций, заставляет лишь чуть дернуться брови. Жертва еще не полностью сломана, но готова сломаться в любую секунду. Это хорошо, с одной стороны. Быстро наладится взаимодействие. С другой же... Если она так просто соглашается на требования, принимая навязанные правила... Не все так просто. Или ей просто похрен, что будет, морально уже раздавленная и потерявшая смысл жизни особа, (что искренне жаль, где-то в глубине души), Или решает так усыпить бдительность, (вариант хороший, если дело обстоит с обычным насильником, грабителем. Но в данном случае, увы обречен на провал. Терпению человека, неоднократно валяющемуся по шее в тропических болотах, в ожидании удобного момента, для подрыва объекта, нажатия на спусковой крючок, и бдительности бывшего "морского котика" и полевого оператора SAD могли завидовать даже камни Паншера. а уж за бдительность и вовсе нет разговора).
Это будет "Стокгольмский синдром" или «синдром идентификации заложника».  Описывать защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Главное - де доводить и себя до черты, за которой начинается фаза симпатии со стороны агрессора , к своей жертве...
  Мужчина быстро расставил приоритетные цели психологического прессинга жертвы. Дать понять, что эта красотка не представляет для него никакой угрозы. но и не представляет никакого интереса, в плане личности, в социальной сфере. Даже не представляет интереса, как женщина. Только как объект. Жертва должна понимать, что все развивающиеся события - предопределены. От безысходности она быстро теряет способность к сопротивлению. Все время находиться на дистанции ближе двух футов, в "интимной зоне общения". Но не проявлять малейшего интереса. Это ломает волю. Угнетает. Навязывая свои правила игры, контролировать каждую мелочь. Не сложно имея подготовку и знания поведения террористов, идущих на захват заложников. А на моей практике был только единый прокол... И то - не по нашей вине...
Забрав в карман телефон и поставив на стул рюкзак, Каллаган кивнул согласно, равнодушно глядя как слезы бегут по щекам у девушки:
Конечно. Домоешься... Пошли!- резко дернув за руку, вынудил встать на ноги, тут же развернул к себе спиною, заламывая руку за спину, беря на болевой захват,- Вперед, в ванную.
Дойдя до ванной комнаты, Каллаган резким движением схватил за воротник халатик и рванул его вниз, оголяя спину жертвы. Оборвать завязанный поясок, выдрав его из шва - доля секунды, и толкнув в ванную девушку, сорвал халат полностью. Потом тут же подхватил под бедра и пересадил в ванную, усаживая в пенную воду.
- Домывайся,- произнес абсолютно спокойно, глядя на девушку сверху вниз. Тут же бегло просмотрел полочки, и захватив с них станок, сломал его, зажав в кулаке. Подняв крышку унитаза, бросил туда обломки и смыл,- можешь даже не торопиться. Я обожду.
  Каллаган сделал шаг в сторону и резко схватив резиновый шланг душевой установки, одним рывком выдернул его из смесителя. Достал из -за спины охотничий нож, и единым ударом перебил шланг возле лейки. Резина в шланге вполне прочная, и при необходимости, будет получше любой веревки. Поддев металлооплетку, начал ее распускать, освобождая шланг...
- Ну и что замерла? Спинку потереть?- покидать ванную мужчина не собирался... Все время быть рядом, давая понять, что это - неизбежно. Так быстро начинается привыкание. Каллаган взял резиновый шланг, сложив его в несколько раз, сунул за пояс штанов. Скинул бушлат, (жарко же), свитер, (один) и протянул свой нож девушке.
- Подержи, чтобы в воду не свалился.
Жест был рассчитан. Взяв в руки оружие, жертва получает иллюзорный, (увы в этом случае) шанс на свободу и на месть. Но запуганный, надломленный человек не рискнет на подобное, и послушно отдаст по первому требованию. А если рискнет - мужчина, был готов. Блокировать выпад и тыльной стороной ладони нанести пару пощечин, добавив немного адреналина  в кровь девушки. Боль. Она прочищает мозг. Но и может наоборот, запугать и создать иллюзию неизбежного наказания за неповиновение. Каллаган знал, что делает...
Твой ход, бэби...

+2

9

Незнакомцу стоило отдать должное - помог успокоиться: ещё несколько секунд назад Алиса дрожала и тряслась то ли от страха, то ли ярости, то после его "выступления" в ванной комнате, она моментально успокоилась. Что же произошло? Ну, во-первых, проводил в ванную ("Это ещё можно понять..."), во-вторых, сорвал халат и усадил в пустую ванну, ведь Алиса не набирала воды! Она принимала душ, но не успела помыть голову, чего и просила сделать сейчас,("А вот это уже лишнее и очень странное поведение"). И, в-третьих, сломал вот этот шнур из которого льётся вода когда хочет как раз таки постоять под душем, кстати, сделал он это только Нестерова потянулась к крану ("Нет, ну уж вот точно не лезет не в какие рамки! Парниша точно криминального кино пересмотрел и теперь строит из себя великого уголовника, а думает я опасный заложник! Кому только в голову могло прийти ломать душ?! Зачем?! Ненормальный…"). В-четвёртых, ей зачем-то дал оружие, которым он угрожал самой Алисе ("Точно ненормальный…").
В общем, она в силу своей не продвинутости в психологических знаниях и вообще почти всех знаниях, считая себя необразованной особой, которую если и спасает по жизни, то только жизненный опыт, который получила "набивая шишки", никак не разгадала поведение и намерения незваного гостя. Зато, его резкие действия и странное поведение заставили думать что он либо сумасшедший, либо притворяется таким. А если псих, значит не опасный. Уж ей-то не знать о поведении людей, у которых проблема с психикой. Сама лежала в психиатрической больнице в девяносто шестом и отчего-то была уверена что куда страшнее человек, который всё чётко понимает, чем тот, который ясно думать не может или не умеет.
- Помылась, называется… - ворчание в пол голоса. Нож она просто не стала брать и вообще как-то проигнорировала этот жест. Что с этого психа взять?
Может быть Нестерова сто раз не права… Скорее всего! Да чего она понимает? Образование неполное среднее, а после только попытки выжить и осуществить свою цель, но она была чётко уверена в том, что именно здоровый на голову человек не будет в пустую растрачивать силы и энергию перед человеком, согласившемся сделать всё что нужно. А ей, значит, просто попался с нарушениями какими-нибудь: "Интересно, кран он тоже ломать будет? А занавеску для душа? А палас? А брюхо плюшевому мишке в моей спальне вспарывать будет?"
Усмехнувшись своим мыслям она молча взялась мыть голову под проточной водой в кране в ванной, так так душ всё равно сломан, а ванны Нестерова вообще никогда не набирает, потому что её деятельная и энергичная натура просто не может лежать без дела в горячей воде полчаса. Оставалась только раковина и ванна. Но раковина была слишком маленькой. Так что выбора не было. Вымыв голову минут за пять, с короткими волосами особо не разгуляешься, она стала трясти мокрой головой в разные стороны, как всегда делала после душа, чтобы скорее высушить голову. Так даже полотенце не нужно. Капли разлетелись по стенкам в комнате и конечно же попали на незнакомца, с которым Алиса решила вообще не разговаривать и даже не пытаться, потому что не видела смысла общения с таким человеком, как и бояться или злиться на него. На больных вообще не обижаются.

Отредактировано Алиса Нестерова (06.12.2019 02:00)

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

+1

10

Насилие.
Преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб
.

Стоит ли говорить, что насилие бывает не только физическим, но и моральным? А психический прессинг, который может человеку  так расшатать психику, что до безумия - рукою подать. Но Каллаган, хоть и знает некие техники, и за неделю тесного общения, самого стойкого заставит выдувать слюни и мочиться, по щелчку пальцами, (дайте лишь ему возможность!), не намерен особо травмировать девушку. Задача ставится - сломить, запугать, и довести до сознания ее роль в их тандеме - послушная марионетка, которая даст информацию, и, если что - будет лояльной к своему мучителю. Есть и такие техники! Вот только она срабатывает на нормальных, психически здоровых людях. Не на тех, у которого уже шарики сорвало и башню заклинило. На людей с психическими отклонениями, подобные методики не срабатывают.
Если человек неадекватно воспринимает ситуацию - что с него взять?
  Если девушка видя небритого человека с рюкзаком, но одетого прилично, и выдающего себя за геолога или таежника, вернувшегося из экспедиции, (утепленный костюм, бушлат, рюкзак тому подтверждение, сразу же клеймит его уголовным элементом, (хотя из жаргонных слов, в натуре, из хлеборезки не соскочило, за метлой четко следил, базар чисто фильтровал), это означает, что все с рюкзаками в Сибири - уголовники, преспокойно разгуливающие по улицам огромного города. Либо, в каждом мужчине, (если тот не в форменной одежде), эта девушка видит уголовника. То, что девушка видит сквозь одежду, какие тату нанесены на его торсе, Каллаган не допускал. Хотя, допустим - она феномен, и может видеть сквозь стены. Но это полностью опровергает тот факт, что он находился в квартире, ведь она могла видеть его сквозь дверь и просто не открывать замок. Принимать за шпану по размеренной легкой походке, человека привычного к длительным пешим переходам... Здесь вся шпана занимается подобными делами? В смысле, быстро и размашисто ходить.
В самой же квартире, разве было непонятно, что шланг для душа интересен в качестве веревки, шнура, который весьма сложно разорвать, или развязать? А сама девушка, вероятно постоянно мылась в душе, под присмотром мужчин, раз для нее важнее всего было помыть голову, нежели тот факт, что на нее смотрит не законный муж, или любовник, а неизвестно кто (ах да, она же из армии. Там у всех одно банное помещение, и моются сразу же, всем подразделением! Без каких-то гендерных ограничений. Так что ей явно не привыкать).
Восприятие ситуации со стороны, в виду отторжения реальности, полевому оператору было знакомо. И техники, и  и как достигается этот эффект. Однако, даже при всем этом, понимал, что для глубокой медитации, у девушки просто не было времени. Йог 157 уровня просветления.
Конечно, закралось некое подозрение, что там далеко не все в порядке с психикой. Но мужчина тут же отбросил подобный момент. ОНА ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ, сержант Советской армии. В СА, психически нездоровых и неадекватных, перенесших любые формы психических расстройств, если официально зафиксирован факт, например, лечение в соответствующих заведениях, психиатрии, комисуют сразу же! Без права восстановления! В Армии могут служить дураки, олухи, тупицы, тормоза, но не больные на голову люди. Туда не берут: дебилов, кретинов, аутистов, олигофренов, идиотов, и далее по списку. Ни один из тех, кто был пациентом психиатра, не будет носить погоны.
И этот момент здорово озадачил ЦРУшника. Она либо форму купила и щеголяет, прикидываясь военной, хотя в таких городах есть патрули, проверяющие документы. И за подобные шуточки, можно получить десять суток гауптвахты, (до разбирательства). Либо что-то нашла эдакого, в своем пустом холодильнике, что так двинуло по шарам, что девушка на вольтах. Галлюциногенные грибочки не кушала? А барбитуратики? Может, антидепрессанты, с голодухи, и запила паленою водкой, что тебе все  "типа похер"? Вот у кого , скажи пожайлуста, можно узнать место расположения радиовышек? У той, кто не в адеквате? Да ты же дашь такие координаты, что по пачке "Беломор-канала" искать придется! До комбайна прямо, а потом налево и до пятницы...
Каллаган уже понял, что здорово ошибся, связавшись с этой девушкой, не осознающей степень опасности. А ведь, для того, кто знает человеческий организм, и его уязвимые места, не сложно даже голыми руками убить. Достаточно просто сломать шею. Или там не ломается? Она совсем-совсем бессмертная? Как терминатор из фильма? Да что же так не везет! Это уже не первая женщина, которая ему встретилась в России, которая себя так вела, словно находилась в другой реальности и защищена невидимым энергетическим коконом. Здесь что, аномальная зона?
Все же оставалась надежда, что мисс сержант СА отравилась маковым пирожком, или покурила вместо сигареты самокрутку, с афганскою шмалью. Другого объяснения не было. Ее пугают, могут изнасиловать, убить а ей главное - помыть голову и забрызгать ней комнату, встряхиваясь как собака. Голая, перед мужиком, способным с одного удара отправить завтракать в реанимацию. Надолго.
Мужчина пожал плечами, пытаясь решить эту загадку.

+2

11

Алиса, которой по мнению незнакомца башню сорвало, у неё шарики за ролики заехали, она была йогом 157 уровня, у неё было не всё в порядке с психикой, наелась галлюциногенных грибов, барбитуратиков, закусила антидепрессантами с палёной водкой, была совсем в неадеквате, отравилась маковым пирожком и покурила афганскую шмаль - одним словом удивительно как только жива после всех этих приключений осталась; уже закончила мыться и теперь сидела в ванной поджав ноги, а голову положив на колени и ждала что же будет дальше.

С момента встречи на улице и до настоящего прошло не так много времени, но лимит шока, удивления и страха уже успел исчерпаться. Кажется незнакомец хотел напугать, а в итоге переборщил. Она ещё в прихожей возмущалась и не верила что происходит, в комнате, когда отдавала телефон верила в то что он просто уйдёт забрав телефон и сказав что ему нужно (ну, ребят, в конце-концов, в этой паре Нестерова точно не крутой психолог - ЦРУшник, она всё судила с позиции своего жизненного опыта, а по жизни с таким не сталкивалась вот и выводы делала первые что приходили в голову), в ванной когда ломали душ наступило осознание что перед ней точно человек с проблемами с головой, ведь она уже согласилась сделать всё что нужно, а он вместо того чтобы просто получить это нужно взялся устраивать непонятно для Нестеровой "шоу", а сейчас она тупо приняла всё что творилось вокруг и ждала продолжения.

И ей не было страшно, потому что с такой сильной моральной жестокостью она не сталкивалась, не представляла что будет дальше, за что она получила свою порцию унижений? За согласие помочь?  Её даже не волновало что она была голой, чувство стыда стразу же пропало, как только пришло осознание что незнакомец ненормальный. Он был о ней такого же мнения, но в отличие от него, Алиса не бросалась высокопарными фразочками, эмоционально скидывая всё в кучу. Эмоций вообще не было никаких, как снаружи, так и внутри, потому что всё пошло по такому дикому сценарию, что никакого страха не хватит.

Было бы страшнее, если бы всё пошло по иному сценарию: вместо унижений за согласие сотрудничать, прозвучали бы требования, которые бы не прекратились, а продолжались и повторялись. И вот выполняя бы очередное требование она бы понимала что это не конец, это безысходность. Но у незнакомца было другое мнение: у неё было не всё в порядке с психикой, наелась галлюциногенных грибов, барбитуратиков, закусила антидепрессантами с палёной водкой, была совсем в неадеквате, отравилась маковым пирожком и покурила афганскую шмаль. Ах да, ещё видела в каждом прохожем с рюкзаком уголовника и обладала рентгеновским зрением.

А Алисе оставалось сидеть и ждать, продолжая не понимать необходимость показательных выступлений в ванной, когда согласие было давно получено. Да и уголовник вроде понимал своё превосходство в силе (убить пальцем), терпении (круче камня), готовности ко всему на свете, так зачем нужно было устраивать такое шоу с унижениями? Потешить эго? Симпатии к нему это точно не прибавило, да и писаться по щелчку пальцев она была не готова с соплями. Наоборот, туго закрылась в свою скорлупу, замкнулась в себе и едва ли была готова хоть на что-то реагировать.

Подпись автора

Я земля!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого Солнца!
И домой!

0

12

Не нужно быть профайлером или экспертом по террористическим актам. Не нужно посвящать сотни часов, анализируя досконально тот либо иной случай захвата заложников, при ограблениях или терактах. Даже не нужно даже знать, откуда произошло это понятие: "синдром идентификации заложника". Достаточно просто включить мозг, чтобы понять, что запугивание будет вестись до тех пор, пока не сломается воля человека. В этом и вся ситуация. Потерявший волю человек не способен к сопротивлению, послушен и без разрешения, просто боится шаг сделать, а не то что оказывать хоть какое сопротивление, или что-то замышлять. И признание девушки, что будет делать все что нужно - это не более чем Слова, которые абсолютно ничего не значат. Вроде как согласилась, а я тут же расслабился, утратив бдительность. Извини, не на того напала. Каллаган точно знал, что этот хваленый синдром проявление подсознательного инстинкта самосохранения... Но как запугать человека, который потерял страх, едва прикоснулся к ее хрупкой психике. ивот результат - "ушла в себя вернусь не скоро".
Психика здорового человека должна была отвергать происходящее, бунтовать , отказываться  от наложенных правил, а не "уйти в свою скорлупу", отрекаясь от реальности. Как служащий подразделения анти террор, Каллаган неоднократно слушал лекции по поведению заложников. И если пошел процесс "замыкания в себе", Еще только в начале проявления агрессии, значит, чем дальше тем хуже. вывести девушку из такого ступора - возможно. терпением, проявлением человеколюбия, но опять же - не будет это воспринято от того, кто запугал. Вообще она должна пройти все ступени по очереди, а не сразу же "сложить лапки и закрыться в кокон".
1. Удивление и непонимание момента. (Как так - я, меня-то за что?)
2. Попытка что-то изменить, вспышка агрессии, или попытка дозваться на помощь. (Как он посмел? Помогите! Я буду звонить!)
3. Внутренний надлом и осознание, что помощи не будет, и что она полностью в чужой власти...
4. Надлом психики и последующая фаза принятия подчинения. (Это карма, судьба, это я во в сем виноват (ата). Не нужно было воровать в первом классе красный карандашик).
5. Принятие условий и содействие в исполнении требований. Безропотное, без каких либо попыток демонстрации своего "я", которое ломается в этих всех фазах, проходя все ступени.
  Это коротко и по простому, без всяческой терминологии... 

23 августа 1973 года освобожденный из тюрьмы Ян-Эрик Олссон в одиночку захватил банк «Kreditbanken» (Стокгольм, Швеция), ранив одного полицейского и взяв в заложники четверых работников банка: трёх женщин (Биргитту Лундблад, Кристин Энмарк, Элисабет Ольдгрен) и мужчину (Свена Сефстрёма). По требованию Олссона полиция доставила в банк его сокамерника Кларка Улофссона (Clark Olofsson). Заложники звонили премьер-министру Улофу Пальме и требовали выполнить все условия преступников.
26 августа полицейские просверлили отверстие в потолке и сфотографировали заложников и Улофссона, однако Олссон заметил приготовления, начал стрелять и пообещал убить заложников в случае газовой атаки. 28 августа газовая атака всё-таки состоялась. Через полчаса захватчики сдались, а заложников вывели целыми и невредимыми. Бывшие заложники заявили, что боялись не захватчиков, которые ничего плохого им не сделали, а полиции. По некоторым данным, они за свои деньги наняли адвокатов Олссону и Улофссону.
В ходе судебного разбирательства Улофссону удалось доказать, что он не помогал Олссону, а, напротив, пытался спасти заложников. С него сняли все обвинения и отпустили. На свободе он встретился с Кристин Энмарк, и они стали дружить семьями. Олссон был приговорён к 10 годам тюремного заключения, где впоследствии получал много восхищённых писем от женщин...

Когда все пошло кувырком? Давление и запугивание было умеренным, на четверочку, из десяти возможных. Но этого хватило, чтобы Девушка, перепрыгнув все фазы ломки, оказалась на самой заключительной:
7. Отвержение реальности. Такое бывает после  изнасилования малолетней девственницы, но не после помывки головы, или обрыва шпингалета. (Фаза 6 - Это именно то состояние, в которое нужно было ввести девушку - состояние сочувствия своему мучителю).
Это все напоминало, (особенно отряхивать воду с волос таким методом), что большинство фаз просто упущены, а девушка вовсе не напугана, а идет на принцип. Насколько это адекватно? чуть более ноля процентов. Нуц, сотки на три, или около. Какие шансы довести задуманное до необходимого конца? - В десять раз меньше...
И не было смысла выяснять, кто облажался. Каллаган, перегнул палку с запугиванием, или девушка, с чувством связи с реальностью... Добиваться чего- либо бесполезно далее. А смысл тратить силы, нервы на психоломку? Это же как граната, неизвестно кого заденет осколками...
Это облом! На русских подобная методика не срабатывает... Нужно рвать когти... Ну, "не судьба". Мужчина попятился назад, и выйдя в коррибор, подхватил свой "сидор". Водка, провизия есть, деньги - тоже. Всегда можно найти какого-то забулдыгу и переночевать у него, за парочку налитых стаканов. Уж лучше шалман какой, чем с сумасшедшей в одной квартире...

Свернутый текст

Кстати, знай Каллаган ранее, что У девушки было лечение в психиатрическом отделении... Даже не глянул бы в ее сторону второй раз. И первый бы был, лишь для идентификации.

+1

13

Последующие события будут отыграны в новом эпизоде.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Не доходя до черты... ‡20.01.17, Новосибирск, СССР&