Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Не ходите, дети...‡Недалеко от Сомали, 24.11.16&


Не ходите, дети...‡Недалеко от Сомали, 24.11.16&

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Что: Яхта океанского класса, полная сытых и обеспеченных туристов, следующих в Мозамбик. Что может быть лучше для банды чернокожих головорезов из прибрежных деревушек? Грозные корсары чистят стволы старых АК, точат ножи, а самый грамотный из них уже сочиняет послание с требованием выкупа. Впрочем, даже простые, на первый взгляд, отдыхающие - возможный источник сюрпризов. И проблем.
Локации: Территориальные воды Сомали. С три сотни морских миль к северо-востоку от Могадишо. Яхта "Довольная русалка".
Участвуют: Kate Archer, John Jack.
Конец: Добыча оказалась не по зубам бравым головорезам, которым не суждено было вернуться на родные берега. Уничтожение рейдерской партии.
Погода:
Температура воздуха: +26°
Давление (мм рт.ст): 754
Ветер: северный, 3.7 м/с
Относительная влажность воздуха: 71%
Можно вмешаться: По согласованию.

+3

2

Выглядит & с собой

Выглядит: Серая хлопковая рубаха, просторные шорты цвета хаки до колена, солнцезащитные очки и пробковый шлем. На ногах - кроссовки, из которых виднеются длинные серые же носки.
С собой: Жевательная резинка Orbit, початая пачка в нагрудном кармане рубахи. Небольшой бинокль, болтающийся на груди во время движения. Документы на имя Джека Генри Моргана, гражданина США - в каюте, там же несколько комплектов сменной однотипной одежды, массивный нож в потрёпанных ножнах и старенький ноутбук. Спутниковый телефон (нерабочий) - на прикроватной тумбочке. В трюме - CZ 550 Magnum с шестикратным прицелом и сотня патронов, легально оформлено на Джека Г. Моргана.

Когда ты хочешь убрать засор - вызывай сантехника. Починить электропроводку? Электрика. Ну а ежели хочется устроить маленький военный переворот на отдельно взятом прииске в далёкой африканской стране - иди к наёмникам. Джек, желая хорошо заработать, никогда не отказывался от достойно оплачиваемых командировок в жаркие страны, разве что предпочитая работать в одиночестве, а не с группой себе подобных головорезов. К сожалению, указания нанимателя были чёткими - идти толпой, убивать и громить тоже толпой. Причём громить аккуратно и, в некотором роде, деликатно. Ха, они не знают, с кем связались. Впрочем, до Мозамбика нужно было ещё добраться, благополучно играя роль обеспеченного американского туриста, желающего принять участие в сафари с участием кого-нибудь из "большой пятёрки". Для этого пришлось даже обзаводиться новой "игрушкой", хотя не особо лежала душа к винтовкам такого рода. Ладно, после задания её можно будет повесить куда-нибудь на стену и забыть до поры. Всё равно пригодится когда-нибудь.
"Довольная русалка" была сравнительно крупной посудиной, обычно выполняющей регулярные пассажирские рейсы в более северных водах. Сейчас, кажется, её зафрахтовал какой-то африканский богатей, а капитан и до кучи судовладелец - решил попутно взять на борт пассажиров, чтобы "отбить" затраты на горючее. Во всяком случае, так ему объяснил чернявый матрос, выловленный в коридоре от нечего делать.  Здесь вообще было невероятно скучно, и даже разговоры с другими праздными гуляками не добавляли разнообразия. Да, они были людьми обеспеченными, но совершенно неинтересными даже если рассматривать их как потенциальные цели. Ну кто, скажите на милость, будет желать смерти мисс Джонс, пенсионерке из Коннектикута, выбравшейся повидать мир? А мистеру Гарми, таксидермисту, сопровождающему молодого Эндрю Гастингса, беззаботного наследника небольшого семейного бизнеса по продаже ночных горшков ручной работы? Вот то-то же. В них даже стрелять не хотелось бы, больно обыденно это всё получалось. Ну да ладно, вскорости ему доведётся взять на мушку угрюмых наёмников, и тоска схлынет сама собой.
Разбил спутниковый телефон, случайно своротив с тумбочки. Вот вам и надёжный противоударный корпус. Не то, чтобы штуковина была сильно уж нужна, но стоила денег и исправно служила ему года уже так два, так что обидно. А ещё "Русалка" зачем-то приблизилась к побережью Сомали, как будто её капитан решил сделать рядовую поездку чуточку экстремальной. Пиратов, конечно, держат в ежовых рукавицах, на горизонте вчера промелькнуло что-то внушительно-военное, но... а впрочем, экипаж ссылался на предстоящую непогоду и необходимость добраться до ближайшего порта. Дескать, не хотят рисковать безопасностью пассажиров, если вдруг разразится шторм. Такового шторма, как подсказывала интуиция, не ожидалось в принципе. Странно.
"Морган" расслабленно прогуливался по верхней палубе, время от времени поглядывая в бинокль, будто бы надеясь разглядеть берег, не особо и далёкий. Они шли не так быстро, как хотелось бы капитану - поломка какая-то в машинном, что ли. Интуиция вновь подсказывала - что-то здесь не так. Стюард, проходя мимо с уже почти пустым подносом, удостоился вялого внимания, а Джек получил стакан с какой-то сладковатой бурдой, которую пытались выдать за хороший, вкусный коктейль. Так себе коктейль, уж откровенно говоря, но его употребление, как и прогулки с биноклем, стало уже чем-то вроде ежедневного ритуала. Джек был здесь вчера, пил коктейль. И позавчера. И завтра, пожалуй, придёт. А ведь как мало ему надо было для счастья - бутылку хорошего виски и какую-нибудь туристку помоложе да посимпатичнее, и время бы побежало куда быстрее. Увы, увы, увы - туристки были, а вот с алкоголем беда. Сам же сдуру всё выпил в первую же неделю пути, а потом решительно забраковал содержимое местного бара. Такое не с приличной леди пить, таким крыс травить нужно!
Коктейль провалился в желудок, не принеся особого удовольствия. Ещё минут десять, и можно идти в каюту. Ноутбук, старая и простая игра-стрелялка про угрюмого наёмного убийцу, вынужденно работающего на крупный зловещий синдикат. Потом - выбраться в кают-компанию, авось что-нибудь интересное услышит из праздной болтовни. В очередной раз поднеся к глазам бинокль, мужчина увидел вдалеке какие-то точки в количестве трёх штук. Или же это было игрой воображения, попыткой уставшего от однообразия мозга хоть как-то отвлечься? Брр. Привидится же такое! Пожалуй, ему стоит прилечь...

Отредактировано John Jack (11.01.2020 21:21)

+4

3

Одежда и вещи с собой

Внешний вид: настоящая Кейт Арчер, без внешней маскировки.

https://i.pinimg.com/236x/22/0e/08/220e080521d2ea1cad42475f27e85bc8.jpg?nii=t Одежда: как на картинке + бежевые ботинки со шнуровкой с плотной тракторной подошвой.
https://i.pinimg.com/736x/17/2a/30/172a30bbaec20b729b28e860f4800956--timeless-fashion-fashion-details.jpg С этой картинки только - сумка есть в наличии.
В сумке: профессиональный фотоаппарат фирмы Sony, поддельные документы на имя Элизабет Хейл, всякая мелочёвка безо всяких шпионских штучек, не очень крупная сумма наличных денег, одноразовый мобильный телефон.

Начальство у Кейт Арчер вновь показало себя со странной стороны. Никуда далеко не отпускали, а тут вдруг отправили в такую даль всего лишь для того, чтобы она встретилась там с каким-то агентом и доставила в штаб то, что ей будет передано. А возвращаться уже следовало другим путём. Что именно должна получить и доставить в штаб - об этом скрытное начальство умалчивало. Но, учитывая характер руководителей штаба, задание было несложное, вполне обыденное, раз уж отправили именно её. Впрочем, в этом был и значительный плюс - в кои-то веки Кейт могла бы какое-то время отдохнуть от примелькавшихся в штабе опостылевших лиц.
...Первая половина дня. Яхта "Довольная русалка", следующая рейсом до Мозамбика, продолжает своё плавное скольжение по водам Индийского океана. Погода тёплая и солнечная. Кейт совсем недавно проснулась и уже успела привести свой внешний вид в порядок. Накинула лёгкую курточку, затем закинула на плечо лямку достаточно вместительной сумочки - в которой находились всякие мелочи, некоторое количество денег, одноразовый мобильный телефон, поддельные документы на имя профессионального фотографа Элизабет Хейл, гражданки Великобритании, а также компактный профессиональный фотоаппарат фирмы Sony - взяла с тумбочки лёгкую шляпку и покинула каюту. Оставлять личные вещи без присмотра в столь ненадёжном месте, как это, не хотелось, поэтому всё своё агент Арчер предпочитала носить с собой... а кушать хотелось уже сейчас. И для начала неплохо было бы выпить Колу хотя бы. О чае с молоком - и речи быть не могло, такого здесь не предоставляли. Идти было не так уж далеко - всего-то подняться на верхнюю палубу, где располагался бар, скромный такой. Готовили там не сказать, чтобы совсем уж плохо, но могли бы стараться делать это и получше. Но так как альтернативы не было - приходилось мириться с минусами местной кухни, чтобы не умереть с голоду. Об алкогольных напитках и речи быть не могло. Их уровень был явно намного ниже уровня кухни. Хотя многие туристы не отказывали себе в подобном "удовольствии", сидели, выпивали... Как вот сейчас. Окинув окружающих беглым взглядом и ни на ком не задерживая особого внимания, Кейт прошла к барной стойке и  достаточно вежливо попросила для себя Колу. Шляпка была в руке и, дабы не мешала, она положила её рядом с собой на стойку.

Отредактировано Kate Archer (27.12.2019 21:02)

+6

4

Как и положено уважающему себя американскому туристу, "Морган" был человеком незатейливым, временами бесстыжим, а заодно и несколько прижимистым. Тем не менее, вместо собственной каюты он решил посетить здешний бар, даже не столько надеясь на улучшение качества того стеклоомывателя, который здесь выдавали за виски, сколько ради зрелищ.  Зрелищами были молодые особы женского пола из примерно полудюжины стран мира, с совершеннейшей непосредственностью демонстрирующие миру загорелые ноги и, в отдельных случаях, крайне интересные декольте. Не имея особого стремления тащить одну из них на освоение своей жестковатой койки, Джек позволял себе любоваться с выражением лица ленивого созерцателя, который таких вот красоток перевидал за жизнь немало, но ещё не совсем нагляделся.  Мимо безмолвной тенью скользнул стюард - опять, на сей раз не просто обходя гостей, а куда-то направляясь с завидной целеустремлённостью. Хорошо ему - при деле, не скучает, разглядывая однообразный здешний пейзаж и мечтая лишь о твёрдой земле под ногами, да чтобы поскорее.

Ещё один стюард, на этот раз с почти полным подносом коктейлей, быстрым шагом исчез где-то в корабельных недрах. Других поблизости как-то не наблюдалось, как и в принципе членов экипажа. Странно, обычно хоть кто-то оказывается на глазах, наводя порядок или просто праздно шатаясь туда-сюда, что неприемлемо для приличного круизного корабля, но здесь явно было вариантом нормы. А ещё, судя по ощущениям, "Русалка" начинала сбавлять ход до вовсе уж непотребного, достойного величественно гребущей маленькими лапками чайки, к которой до кучи привязали какой-нибудь груз. Незапланированная стоянка для ремонта? Ох уж этот перевозчик, ну осёл же, нужно будет непременно на него пожаловаться - но это потом, из порта назначения и непременно в письменно-матерной форме. Сейчас же, как ни странно, бар стал ещё более привлекательным местом, ведь предстоящая задержка была хорошим поводом напиться и лечь спать часов так на десять, просто от скуки, плавно переходящей в хандру. Не любил деятельный американский головорез, когда и заняться нечем особо, и сбежать не получается.

Его нехитрым планом не суждено было сбыться - стоило только устроиться возле стойки рядом с очередной красоткой в похожем наряде, да точно таким же образом положить головной убор рядом, начало происходить нечто резко неправильное. А что же, разве можно назвать правильным свист нескольких пуль, влетевших в помещение одновременно со звоном разлетающегося на кусочки стекла?! Тренированный наёмник среагировал быстро, просто и без затей падая на пол и заодно потянув вместе с собой туристку, которая могла бы запросто стать случайной и ненужной жертвой беспорядочной пальбы, которую открыли по кораблю из нескольких "стволов" сразу. Пули барабанили по обшивке, время от времени прорываясь внутрь, пули залетали в помещение просто так, они сталкивались с переборками и рикошетили, свистя над головой и заставляя ощутить себя маленьким, ничтожным, беззащитным. Пираты, мать их так. Видимо, те три точки вдалеке ему не померещились, оказавшись лодками, доверху набитыми недружелюбными чернокожими флибустьерами, с ног до головы обвешанными оружием. Что ж, Джек, было тебе скучно? Получай разнообразие, ведь выкручиваться как-то придётся всё равно. Сидеть в заложниках с непонятными перспективами - это уж точно не для него. Итак, операция "Спасай Шкуру", часть первая - пока эти гамадрилы ещё не на борту, нужно найти убежище, хоть какое-то. Поэтому - ползком-ползком-ползком, да не к выходу на палубу, а в сторону служебных помещений, чтобы между ним и этими гадами было как можно больше всего и сразу. Сверху упал пробитый случайной пулей пробковый шлем, ощутимо тюкнув по голове. Обидно.

Отредактировано John Jack (18.12.2022 17:06)

+3

5

Только-только Кейт получила свою Колу, как рядом сел один из пассажиров, на вид типичный американец, с биноклем на шее, и положил на стойку свою "панаму", как сделала недавно и она сама. Дальнейшее произошло очень быстрою. Звуки стрельбы вперемешку со звоном разлетающегося вдребезги стекла и резкий рывок вниз от находившегося рядом пассажира. Когда Кейт оказалась за укрытием, стрельба всё ещё продолжалась.
- Это за кем? - невольно вырвался вопрос, ни к кому не обращенный, но отражающий некоторое смятение Арчер.
Нет, укрыться от пальбы она бы тоже укрылась, не не со столь моментальной скоростью, с какой дёрнул её вниз американец. Стоило сказать хотя бы "спасибо" тому, кто, помогая себе, зачем-то помог и ей. Таких людей встречается не так уж много, большинство думает лишь о себе, особенно в таких критических ситуациях, как эта... Но всё же вопрос оставался открытым. Это прибыли враги организации или же это просто совпадение и они всего-лишь какие-нибудь пираты, например?
Поправив свою сумку с аппаратурой и слушая свист пуль, девушка с интересом несколько мгновений наблюдала за американцем, как тот уже ползком направлялся вглубь корабля. Ну и правильно, не идти же "гостеприимно" встречать нападавших, да ещё и под пули лезть... У Кейт же, как назло, на этом задании оружия не имелось вообще никакого, абсолютно. И без дальнейших промедлений девушка последовала примеру спасшего её пассажира. "Не забыть бы сказать "спасибо" при случае", сделала себе зарубку в памяти агент Арчер и поползла дальше, стараясь избегать острых осколков на полу.

+3

6

Подхватив по пути шлем, мужчина ужом полз вперёд, стараясь не обращать внимание на посторонние звуки... и вовремя убирать конечности, которые могли отдавить паникующие туристы, что бегали туда-сюда с криками. Кретины. Вот один из них, получив свою пулю, осел на пол, застонав. Бегло на него глянув, Джек продолжил своё перемещение, отметив в голове, что его помощь здесь не нужна, ранение не из тяжелых, выберется - больше перепугался.  Самому наёмнику, понятно, не до испугов, у него была чёткая цель, к которой он стремился с непреклонностью бульдозера. В конечном итоге, пальба стихла - наверное, уже близко подобрались, черти черномазые!  Хороший повод ускориться, вскочив на ноги и рванув вперёд уже с грацией и скоростью пущенного под откос асфальтоукладчика. Чуть не снёс бармена, которому тоже отчего-то захотелось внутрь, причём вот прямо сейчас.
Оказавшись в небольшом закутке с одной-единственной дверью и ведущей вниз лестницей, американец как-то даже замешкался, после чего сиганул вниз, рассудив, что чем дальше от злодеев, тем лучше. Узкий коридор - никого, развилка - никого. Что теперь, забираться ещё ниже или затаиться и ждать, когда сюда пожалуют отморозки из призовой команды? Пожалуй...
Додумать ему не дали громкие шаги за спиной. Вжавшись в стену аккурат за поворотом, мужчина встретил топающего хорошим прямым в челюсть, с удовлетворением констатировав, что бармен в глубоком нокауте, много ли ему надо-то, хлюпику. Толку от этого ноль, правда, но хоть какое-то развлечение, не всё же бегать и прятаться. Да и потом - раз он всё равно без сознания, можно немного пошарить по карманам, списав всё на разбойничий налёт и тяжелую обстановку в окрестных водах. Ничего интересного, только ключ какой-то, телефон мобильный и несколько мелких монет. Хозяйственно всё это прибрав, Джек натянул на голову простреленный шлем и призадумался. Что теперь, ломиться в машинное, где наверняка запрятался экипаж, не помышляющий о сопротивлении? Или сунуться на мостик? Хотя зачем... нет, глупо. И искать штуцер - тоже глупо.  Наверное, он смотрелся очень странно, стоя над распростертым телом бармена и явно усиленно о чём-то думая - во всяком случае, следующая за ним от самого бара девушка в похожей одежде, наверное, должна была удивиться. Хотя по ней и не скажешь. Она, в отличие от этого полудурка, не топала на всю округу, а потому подобралась достаточно близко, не нарвавшись на удар и даже несколько Джека удивив.
- Добрый... день?
Он даже не сразу сообразил, что ведёт себя, как полный идиот. С другой стороны - не укладывать же её рядышком с этим болваном, она всё равно его уже разглядела, потом вспомнит, заявление напишет, проблемы-проблемы-проблемы... ну и за борт тоже не выбросишь, опять же. Лучше попытаться договориться, использовать в качестве приманки там, или просто пусть бегает и панику сеет с беспорядками, ему же легче. Хотя по её виду сложно сказать, что паникует и вообще нервничает так уж сильно. Решила, что в кино угодила, что ли?
- Эм. Мэм, корабль захватывают пираты. На самом деле. Злые. С автоматами. Пожалуйста, пройдите в свою каюту, приготовьте деньги, украшения... и оденьтесь во что-нибудь типа  паранджи.
Она выглядела как типичная европейская беззаботная туристка, то если слишком уж развратно и возбуждающе по меркам этих помешанных питекантропов. Его-то, в случае чего, просто ограбят, а её-то... впрочем, какое дело наёмнику до какой-то туристки? Его более всего заботило сейчас собственное выживание, сопряженное с максимальными потерями в личном составе абордажной команды, чтобы судно могло двигаться дальше без помощи всех этих больших, плечистых и назойливых военных с их неудобными вопросами и попытками эвакуировать куда подальше. Его, вообще-то, маленькая победоносная войнушка ждёт!

+4

7

Паника людей, вот что не приняла в расчёт Кейт. Эти обезумевшие бегали, совершенно не глядя туда, куда наступают и не понимая куда деваться. Кого-то даже ранило. Девушка буквально на мгновение отвлеклась на несчастного, как какая-то сволочь, будто бы нарочно выбрав момент, приземлила свои "ласты" прямиком на сумку с фотоаппаратом и помчалась дальше. Неприятный треск резанул слух сильнее других звуков... Хотя нет, это нападавшие просто-напросто почему-то перестали стрелять. Бармен же, а это был именно он, даже не извинившись, скрылся уже где-то впереди, будто бы преследуя американца... Хотя с чего бы это? Кейт отогнала эту странную мысль, вообще ей тоже следовало бы поспешить, но хотя бы не нестись вперёд сломя голову. Вот какой-то закуток, где были лишь не очень привлекательная столь близкая дверь и лестница, уходящая дальше вниз. Не особо долго размышляя, Арчер выбрала второе - спуститься по лестнице. По пути девушка размышляла над тем, будет ли уместно потребовать с бармена компенсацию за поломанную вещь, как бы сделала Элизабет, или же, беря в расчёт нестандартную ситуацию, забыть и просто сосредоточиться на том, как благополучно выбраться из этой передряги. Тем более всё ещё неизвестно, кто нападавшие и зачем они явились.
Пройдя узкий коридорчик, Кейт вдруг замерла. Увиденная впереди "картина" была неожиданной и весьма неоднозначной. О чём-то задумавшийся американец и тело бармена у его ног. Мертв? А хотя нет, можно было заметить, что грудь "жертвы" тихонько вздымается.
— Добрый... день?
Вопрос девушка полностью проигнорировала, размышляя над ситуацией. Похоже, американец не ожидал обнаружить здесь её... как свидетеля? Хотя там, наверху, он и помог ей... учитывая же текущую ситуацию, следовало бы быть настороже. И не забывать про тех, кто недавно стрелял наверху, естественно. Но, возвращаясь мысленно к стоящему перед ней американцу, может он как раз относится к тому типу людей, кто, пользуясь неблагоприятной для остальных ситуацией, стремиться на этом нажиться? Как какой-нибудь мародёр?
— Эм. Мэм, корабль захватывают пираты. На самом деле. Злые. С автоматами. Пожалуйста, пройдите в свою каюту, приготовьте деньги, украшения... и оденьтесь во что-нибудь типа паранджи.
Пираты? Хм, если это действительно так, то это всё равно не лучший вариант развития событий. Но хотя бы одним вопросом стало меньше. Что же насчёт паранджи и прочего. Ну вот не стоило американцу об этом заговаривать...
— Паранджу здесь наденете только вы! — эта ситуация стала достаточно сильно раздражать Арчер. — Украшения с деньгами тоже приготовите только вы, мистер Мародёр! И верните всё, что вы взяли у этого бедолаги! — кивок в сторону распростёртого на полу тела.
Кейт, конечно, не видела того, шарился ли американец по карманам бармена или нет, но, исходя из всего увиденного и услышанного, вполне можно было бы предположить подобное. Про то, что чуть раньше собиралась быть вежливой и сказать "спасибо" - благополучно забыла. Всё вытеснило раздражение на мародёра и на подобных ему людей.

+4

8

Ну надо же, какая грозная. Видимо, в своих далёких и беззаботных краях она - менеджер какой-нибудь. Или журналистка. Привыкла к феминизму и тому, что можно безнаказанно нарываться на больших угрюмых мужиков, не рискуя получить за это по зубам. "Вырубить" её, что ли, чтобы не мешалась? Ха, а потом что же, за борт спустить? Конечно, как любой порядочный головорез, Джон знал способ обеспечить телу отрицательную плавучесть без всякого там балласта, просто при помощи ножа - только было здесь очередное "но". Военные, суета, глупые вопросы. Иностранная туристка, как-никак, это не местные обезьяны, которых можно хоть всех перестрелять без особых последствий. Может быть, даже похвалят за такое. А вот за её исчезновение - уж точно не похвалят. Тихо вздохнув, наёмник попытался вновь воззвать к голосу женского, мать его, разума. Просто потому, что времени возиться с ней нет в любом случае. Сколько времени потребуется привычным к абордажам сомалийцам на захват верхней палубы? Не так уж и много. Потом они растекутся по судёнышку подобно саранче, выискивая подходящую добычу. К тому моменту стоит обзавестись хотя бы импровизированным оружием типа багра с пожарного щита. Или топора. Или того, что удачно попадётся под руку.
- Мэм. Или мы сейчас договоримся и вместе попытаемся что-то предпринять, или я попросту уйду, оставив здесь одну вредную юную леди англосаксонского облика и одного подозрительного болвана без сознания. Через некоторое время сюда непременно доберутся местные жители, вооружённые и жаждущие грабить и насиловать. Если есть желание с ними пересечься - пожалуйста, демонстрируйте свой характер и дальше. А я, пожалуй, пошёл.
Ему и в самом деле нужно было идти отсюда, причём быстро. Добраться до какого-нибудь подсобного помещения, которое обыскивать будут явно без особой охоты, в отличие от пассажирских кают. Вооружиться. Потом проломить кому-нибудь черепушку и вновь вооружиться, на этот раз - чем-нибудь получше условного пожарного топора, чтобы уже без особых сантиментов заняться привычным отстрелом хомо сапиенс, которые в этих краях не особо и сапиенс, а местами даже и не хомо. Рассудив, что ежели ей действительно не хочется в гости к племени дикарей в роли очередной жены вождя, то женщина пойдёт следом, Джек быстрым шагом двинулся в сторону борта, противоположного берегу. Левого борта, со стороны которого никто не должен был стрелять и до помещений на котором доберутся чуть позже. Подавив желание заглянуть в каюту за ножом, американец резонно рассудил, что вот там-то и будут искать тех, кого не застанут наверху. Значит, пока что ему туда совсем-совсем нельзя. А вот повернуть налево на следующей развилке, двигаясь таким образом к кормовым помещениям и игнорируя покамест попадающиеся то тут, то там двери - можно. Даже нужно. В конце концов, когда на этот уровень спустятся сомалийцы, они будут шуметь. Выдавать свою позицию. Вот тогда можно и спрятаться, чтобы не сидеть в засаде пару часов, изнывая от скуки. А пока что - вперёд, вперёд, вперёд, высматривая хоть что-то подходящее на роль средства для умерщвления людей.

Отредактировано John Jack (24.05.2020 19:48)

+3

9

Выслушав ответ, Кейт вновь с сожалением припомнила, что не взяла на это задание ничего, что могло бы послужить толковым оружием против наступающей угрозы. А мародёр, как ни странно, озвучил на этот раз вполне разумные вещи. Действительно, не стоило сейчас здесь задерживаться. Её здесь ничего не держало... за исключением лишь, быть может, беззащитного человека на полу... Весьма вероятно, ограбленного этим вот американцем. Но, не тащить же бармена на себе? Да и было бы куда тащить... Явно же, что все укромные уголки будут тщательно обшариваться, не говоря уже о том, что её поймают очень быстро, если она попытается хоть как-то помочь. Что было совершенно неприемлемо. И глупо. Придётся всё же уходить, временно следуя за мародёром. Не забывая про осторожность, естественно.
— Договорились, - произнесла девушка вслед устремившемуся дальше американцу и постаралась в дальнейшем не отставать.
Полностью доверять ни в коем случае было нельзя, но нельзя было и отрицать тот факт, что вдвоём их шансы на то, чтобы выпутаться из этой передряги, значительно возрастали. А если временный союзник вдруг решит в какой-то момент сдать её пиратам, чтобы тем самым откупиться самому или просто, чтобы выиграть для себя какое-то время, что ж... пусть только попытается... и ему придётся очень быстро пожалеть о своём решении!

+3

10

Пока что на борту было сравнительно тихо. Где-то там, выше, скорее всего, уже сгоняли в одну унылую кучу пассажиров этой посудины. Экипаж... можно было сделать ставки на то, что эти лодыри укрылись где-нибудь в машинном отделении вместо того, чтобы героически сопротивляться, отгоняя аборигенов при помощи хотя бы и противопожарного оборудования. Хотя ладно, упрекать других в нежелании глупо погибнуть, это он перегнул, пожалуй, палку. Против автомата лучше всего брать пулемёт, а ближайший дружелюбный индивид с таковым от них сильно далеко, чтобы вообще стоило о нём вспоминать. Эх, сейчас бы этот самый пулемёт, да в руки - ох и полетели бы черномазые во все стороны! Увы.
- Нам нужно найти хоть какое-то подобие оружия. И укрытие на первое время. Не стоит надеяться отсидеться, но если получится напасть внезапно на какого-нибудь одиночку, я мог бы вспомнить службу в морской пехоте.
Морская пехота. Если верить кинофильмам, то почти каждый второй американец служил именно в Корпусе. Оставшихся делят между собой рейнджеры, "береты" и танкисты с флотской авиацией. Именно в таком порядке. Поэтому, для разнообразия, можно сказать правду и выглядеть при этом вполне нормально. Ну да, служил в морской пехоте. Многие служили. Сейчас, наверное, стоит вспомнить об этом с некоторой ностальгией, ведь злобно орущие сержанты-дрессировщики, по крайней мере, на совесть вбили в неокрепший мозг рекрута понимание того, как нужно выживать, оказавшись в полной заднице. Ну вот примерно как сейчас. А ещё никто и никогда не жалел патронов для будущего пушечного мяса Третьей мировой, уж здесь Дядюшка Сэм был щедрее некуда. В общем, если получится вооружиться, прикурить он вражине даст. Если не получится... а вот это лучше не рассматривать. Оружие нужно - и точка. Если для его получения придётся подставить эту красотку, он не поведёт и бровью. И уж тем более ничуть не поморщится, разбивая чью-нибудь башку.
- Ах да. Джек Морган. Из Огайо, Соединённые штаты.
Не то, чтобы ему нужно было с кем-то там знакомиться, но практика показывала - даже если просто знаешь имя человека, ему немного, но доверяешь. Доверие со стороны этой туристки пригодилось бы, причём чем его больше, тем лучше. Глупые вопросы задавать не будет, под руку лезть, авось и поможет чем. Но это в идеале. Если хоть немного успокоится, уже хорошо. Меньше вероятность, что они, переругиваясь, налетят прямиком на затаившийся отряд из призовой команды. Пока что, впрочем - ни души, как нет и ничего интересного. Не считать же интересным обыкновенную самую швабру в ведре, она на роль оружия годилась лишь весьма условно. Кулаками будет куда как сподручнее, не нужно замахиваться, рискуя зацепиться за что-нибудь. Бац - и всё. А между тем - они прошли уже почти до кормы, так никого пока и не встретив. Положительно, там наверху и без них весело и здорово. Надолго ли? Это начинало слегка утомлять. Хоть самому лезть туда и играть в героя фильма о похождениях бравого отставного вояки с большим ножом и кривой ухмылкой…

+3

11

Кейт неотрывно следовала за американцем, держась, впрочем, на некотором расстоянии. Внимательно наблюдая за ним, за его действиями, она также прислушивалась к окружающим звукам, стараясь не пропустить приближения какой-либо потенциальной опасности. Слова же об оружии невольно рассеяли внимание девушки, заставив также начать обшаривать взглядом не только фигуру американца, но и попадающиеся по пути различные предметы, которые смогли бы пригодиться в ближайшем будущем. Хотя предметов этих в этом длиннющем коридоре практически не наблюдалось, а если и было что-то полезное, то явно лишь где-то там, скрытое от глаз закрытыми дверьми. И то не факт. Кстати говоря, глядя на ранее упомянутую фигуру, шагающую впереди, вполне можно было поверить словам о службе в морской пехоте, да и стоило только вспомнить поведение "союзника" во время стрельбы.. Слова благодарности, которые Кейт хотела не так давно высказать ему, всплыли в воспоминании.. но лишь для того, чтобы вновь оказаться поглощёнными негативным отношением к мародёрам, да и вообще к людям подобного типа. Такое не могло не перевешивать.
— Не сомневаюсь в ваших способностях, — холодновато произнесла девушка, а затем добавила: — И хотелось бы надеяться, что это всё будет направлено в правильное русло!
Недоверие даже не думало пропадать, но ради жизни людей, ради тех, кому всё ещё можно было помочь, ей необходимо было хотя бы некоторое время "играть" по правилам этого вот человека. И постараться не упустить тот преломный момент, когда "мародёр" решит пойти против неё. Если решит.
— Элизабет, — в свою очередь представилась девушка, обойдясь, правда, без упоминания места рождения. — ..Хейл.
Небольшую паузу сделала совсем не потому, что подзабыла фамилию, нет, а из-за удивления по отношению к американцу. С чего бы ему желать представиться? Или имя не такое уж настоящее? Да и.. мародёр ли он на самом-то деле?
— Вы ведь взяли что-то у того человека? — не смотря на сложившуюся ситуации на яхте, Кейт таким вот образом решила выяснить о "Джеке Моргане" побольше. Вдруг её поспешные выводы всё же ошибочны?
Свою сумку с несомненно сломанным фотоаппаратом теперь уже закинула за плечо - так, в принципе, и замахнуться будет удобно при необходимости, не особо сильно, конечно, но и этого могло хватить для некоторого отвлечения внимания потенциального противника.

+3

12

Из-за ухода участников с проекта.

https://i.ibb.co/720jq7r/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

13

По инициативе игроков.

https://i.imgur.com/UkdfLju.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

14

Мерзкие, мерзкие, мерзкие пираты. По какой-то причине они вовсе не спешили появляться здесь весёлой гомонящей толпой, будто бы не особо горя желанием разыскивать и угнетать экипаж. Догадывались, что те попросту спрячутся? Или вообще - знали? Ловить туристов куда как сподручнее, вот если бы ещё они совсем расслабились и разбились на крохотные группки, чтобы быстрее да сподручнее вышло им искать, Джеку - выводить из строя. Мечты, мечты...
- Обыкновенные мелкие безделушки, которые иначе всё равно бы утащили аборигены. Возможно, пригодятся для отвлечения внимания.
Или не пригодятся, просто сработал инстинкт. Если можно утащить что-то - стоит это сделать, потом всегда успеет выбросить. Но не рассказывать же новой знакомой о том, что "Морган" в некотором роде клептоман, особенно неровно дышащий к бесхозным деньгам, аптечкам и патронам. Поймёт ещё неправильно, решит для себя какую-нибудь глупость на его счёт, палки в колёса ставить будет... брр! В голове понемногу начинал формироваться план, простой и банальный, в духе фильмов ужасов. Отключить освещение хотя бы на этой палубе. Заманить одного или двоих злодеев в простенькую ловушку. А дальше по ситуации, как водится. И Элизабет Хейл в этом плане отводилась, между прочим, ключевая роль!
- Ладно, теперь к делу, - мужчина остановился, будто вспомнил о чём-то важном. - Лезть наверх я не хочу. Ниже тоже делать особо нечего. Придётся немного поработать здесь, на этой палубе. Устроить небольшую ловушку, чтобы захватить оружие.
Наёмник отроду не был великим оратором, поэтому изъяснялся простыми, суховатыми фразами. Ему ну совершенно никак нельзя было попадать в лапы аборигенов, поэтому придётся идти на риск и довериться этой туристке. Да. В лучших традициях фильмов ужасов получится...
- Я выведу из строя освещение и спрячусь. Ваша задача, мисс Хейл - создать достаточно шума, чтобы сюда заявились желающие проверить, кто это там кричит в темноте. Громко кричит и жалобно.
На женщину они, наверное, среагируют именно так, как и должны это сделать опьяневшие от собственной безнаказанности вооружённые головорезы. Отправятся ловить очередной "приз". Хоть чуть-чуть, а утратят бдительность. В самом деле, такой план был... неплохим. Всё лучше, чем просто ждать, когда черномазые сами отправятся на поиски пассажиров, приготовившись на всякий случай к бою. Ему бы штурмовую винтовку, всего лишь одну-единственную, тогда дело примет уже совсем иной оборот. Джон был готов стрелять по врагам в любых условиях, хоть на Луне, лишь бы оружие было в руках. Без оружия - неуютно. Неинтересно. Глупо.

+3

15

Кейт едва не налетела на внезапно остановившегося мужчину. Отступила на шаг, пригладила растрепавшиеся от всей этой беготни волосы и выслушала предлагаемый план. Нахмурилась. Всё бы ничего, прозвучал план вроде бы и неплохо, но..
— А давайте это вы будете кричать! Громко и жалобно! — тут же отозвалась так, будто ей снова предложили надеть паранджу.
Внутреннее "я" девушки воспротивилось такой роли. Да и где гарантия того, что этот человек не попытается её обмануть? Плюс его и видно-то не будет в той темноте.
— Думаю, что вы с этим справитесь гораздо лучше меня! - продолжила выражать своё недовольство Кейт. — И вообще, уточните, какие это вещи вы назвали "мелкими безделушками"?! Выкладывайте их давайте.
Девушка вполне допускала то, что "мистер Морган" соврал, или же, что просто-напросто не придал достаточного значения добытым вещам. Да и нужно ли было ради этого вырубать того бедолагу?

+3

16

Вот ведь... несносная. Будь у него побольше времени, Джон бы даже попытался переубедить строптивицу, явно считающую себя бессмертной. Насмотрелась низкопробных боевиков, где непременно всех в конце спасает мрачного вида здоровяк? Ну так... вот он, здоровяк-то. Спасать, правда, собирается лишь себя, но и то, как говорится, хлеб. А она ему мешает. Шумит, вредничает и ведёт себя как слово на букву "Б". Нет, не это. Как балласт. Самый натуральный. И если с ней возиться, время будет упущено окончательно и бесповоротно. Он и без того задержался здесь в положении почти что заложника. Придётся, наверное, действовать открыто и нахально, сперва найти только какого-нибудь одинокого остолопа или хотя бы маленький отряд, который можно попытаться одолеть хитростью и смекалкой. Опасно. Очень уж опасно. Чёрт Вас дери, мисс Хейл!
- На мой громкий и жалобный крик прилетит граната, только и всего, — зачем, зачем он это говорит, зачем вступает в диалог? - Впрочем, не смею задерживать, юная леди. Мне явно не по пути с человеком, который хочет угробить нас обоих просто из подростковой вредности.
Наёмник решил действовать бесхитростно, отключив освещение, как и озвучивал совсем недавно. В самом деле, вся эта электрика - штука хрупкая, деликатная, могла пострадать от обстрела. Вот умора будет, если пираты уже где-то рядом и отлично увидят, что свет, в общем, только что работал. Ладно... ладно-ладно-ладно, спокойствие и профессионализм не раз выручали его, не подведут и сейчас. Найти щиток - нетрудно, в общем. Судёнышко небольшое, память не дырявая, идти недалеко.  Пираты? Шумят где-то выше. Шумят, да. Громко. Значит, скоро пожалуют и сюда, настроенные на поиск ценностей и тех, кто успел забиться по углам. Вне зависимости от их настроения, автоматы будут сняты с предохранителя с вероятностью процентов этак в девяносто. Значит, выскакивать перед ними никак нельзя, даже прикидываясь заблудившимся и напуганным. А ещё это значит, что возможность бесшумно сработать будет только одна, и та призрачная...
Щиток был, как ни странно, в приличном состоянии, без гнилых скруток и гвоздей на месте предохранителей. Не что-то высокотехнологичное, конечно, но... сойдёт, наверное. Сломать нетрудно, починить уже сложнее. Отключит что-то где-то там, подписано-то на басурманском. Лучше будет, наверное, всё и сразу..? Право же, не хочется туда лезть просто так, голыми руками, хотя этот вот здоровенный автомат должен бы решить проблему. Похоже, воткнули с запасом. Или здесь не только освещение замешано. В любом случае - "щёлк" был громким и сопровождался внезапным наступлением кромешной темени. Упс...

+3

17

Так, стоп! — твёрдо произнесла Кейт, категорически не согласная с услышанным, и только хотела высказаться, но этот напыщенный пенсионер, едва её не толкнув, уже прошёл мимо, направившись в обратную сторону.. хм.. навстречу пиратам?
А её слова то ли не услышал, что вряд ли, то ли нагло проигнорировал. Как и проигнорировал, собственно, заданный до этого вопрос о найденных у бармена вещах. Возмущению девушки не было предела. Кем он вообще себя возомнил?! Закипая от негодования, Арчер сперва промедлила, разрываясь между сильнейшим желанием доказать мистеру Моргану, что он ошибается, а затем заставить его извиняться, и желанием плюнуть ему в спину и единолично продолжить поиски "оружия". Последнее выглядело всё более неприятно, будто она собиралась принять то, что наговорил мужчина.. Ну уж нет!
Сильно стиснув сумку в руках, Кейт целенаправленно поспешила следом за американцем. Заметив его возле щитка, успела сделать всего несколько шагов в ту сторону, прежде чем он переключил рубильник и всё вокруг резко погрузилось в темноту. Щелчок был оглушительно громким, а темнота столь плотной, что девушка невольно остановилась и прислушалась. Казалось, что такое на яхте услышал бы и глухой. Что уж говорить о пиратах.
Но секунда проходила за секундой.. пять..  десять.. пятнадцать.. двадцать.. Ничто не нарушало тишину. Негодование стало постепенно сходить на нет, а Кейт на какое-то мгновение даже усомнилась, что американец всё ещё здесь, но что-то спрашивать посчитала ниже своего достоинства. Поэтому, ориентируясь лишь по памяти, Арчер как можно тише прошла к противоположной от щитка стене, и, аккуратно ступая, направилась вперёд по коридорчику, ближе к выходу, откуда всё ещё могут прийти пираты. Остановилась и деловито полезла в сумку. Звуки трения деталей от раскуроченного фотоаппарата неприятно резанули слух. Но, нащупав как можно больше "осколков", девушка собрала столько, сколько удалось захватить за один раз, и, размахнувшись, с силой швырнула это всё на пол впереди себя. Тут же прикрылась этой же сумкой, на случай, если что-то отлетело бы обратно. Ну а теперь пришла очередь с готовностью зажать в руке и сам поломанный фотоаппарат. Швырять его не спешила. Вновь прислушалась.

+2

18

Темно. Неприятно даже немного - вдруг у злодеев есть хорошие фонари? Вдруг они проходили обучение в какой-нибудь академии имени Весёлого Роджера Лумумбы, факультет абордажей? Джон вот проходил, хоть это и называется Корпус-которому-принадлежит-ваша-задница Морской Пехоты. До сих пор, между прочим, тянуло время от времени назвать пол палубой, даже находясь на суше. Хотя ладно, сейчас-то под ногами она, родимая. И пусть вокруг не тяжелый металл десантного корабля, пусть вместо рослых ребят с M4 в качестве "группы поддержки" - лишь вредная туристка, это - чёрт возьми, судно. Его стихия. А противник - какие-то сухопутные крысы, возомнившие себя пиратами и проводящие на берегу большую часть бесполезной своей жизни. Джон непроизвольно скривился, отходя от щитка и по памяти легко планируя дорогу к ближайшему выходу наверх. Удар! Да нет, не по морде, что-то стукнулось об пол впереди, разорвав тишину ничуть не хуже вопля. "Здесь добыча, скорее, корсары вольной Африки, идите же сюда!". Дура. Дура-дура-дура-дура! Своей самодеятельностью она может загубить обоих, даже не осознавая этого. Надо было тоже врезать, как бармену, ей-богу...
Пока американец проклинал свою судьбину и лихорадочно менял планы, наверху времени даром не теряли. Грабёж, как ни крути, был ремеслом здешних обитателей довольно давно, поэтому они уже успели вытрясти несколько тайников, перелапать всех представительниц прекрасного пола и даже пару раз дать по зубам тем, кто не выглядел достаточно испуганным. Шум, гам, веселье - и это они ещё не переместились вниз, к самым лакомым участкам яхты. Растаскивание имущества из кают обещало быть интересным, хоть некоторым больше по душе был дармовой алкоголь и испуганные туристки. Мнения призовой команды разделились, как обычно - более молодые и горячие хотели остаться здесь и получить порцию развлечений прямо сейчас, видавшие же виды темнокожие головорезы вглядывались в темноту нижней палубы с явственным вожделением, хоть эта самая темнота их немного и смущала. Вроде бы, только что было светло? Вроде бы, никто не должен был пакостить им в духе героев дешевых боевиков? Снизу тем временем раздался шум, будто что-то увесистое приложили обо что-то твёрдое. Увесистое не выдержало знакомство, немного прокатившись вперёд, а твёрдое... а что ему будет? Пираты явно замешкались, переглядываясь и чисто рефлекторно двигая пальцами с целью опустить флажки переводчиков огня своих АК ниже. Кто-то, опомнившись, вернул их в позицию "АВ", кто-то так и оставил на одиночном огне, после чего первая троица начала спуск, стараясь вести себя тише и не мешать друг другу. Они смотрели дешёвые боевики и не хотели стать жертвами какого-нибудь случайно затесавшегося в экипаж повара-спецназовца или, что гораздо хуже, бравого усатого туриста из Индии, способного ловить пули в полёте.
Осторожность противника давала время на подготовку, хоть времени этого и было не так много. Понятно, что они идут сюда без излишней спешки и гомона, будут использовать фонари и палить во всё, что покажется подозрительным. Атаковать сейчас - идея дурная, нужно затаиться. Понимает это Элизабет-мать-её-Хейл? Или выскочит прямо на очередь? Этого Джон не знал, как не страдал он и человеколюбием, в данном случае откровенно излишним. Всё, что он мог сделать прямо сейчас - выудив из кармана трофейный телефон бармена, изо всех сил швырнуть его дальше по коридору, чтобы спускающиеся злодеи на какой-то миг отвлеклись, посмотрели не туда. Получилось... так себе, направляющий просто остановился прямо на трапе, явно собираясь впредь быть ещё более осторожным в этом странном тёмном месте. Зажглись фонари, осветив небольшой участок коридора. Пираты продолжили спуск, молча и сосредоточенно. Они не походили сейчас на шумную банду алкоголиков и разгильдяев, что своим гомоном заглушит всё кроме, пожалуй, ружейной пальбы. Придётся вновь дорабатывать план...

Отредактировано John Jack (24.02.2023 15:07)

+2

19

Как итог, действия Кейт привели к тому, что, собственно, и предлагал сделать ей Джек - внимание пиратов она привлекла. Вот и славно! И пусть только попробует этот наглый мародёр ей что-то предъявить! Ну и плюс теперь пиратов будет лучше слышно в той замусоренной области, либо, как альтернатива, это их хоть немного, но задержит. Если не сработает - не беда, она здесь не одна. А ей самой теперь следовало бы уйти с потенциально просматриваемой части коридора, хотя бы вот к ближайшей двери, расположение которой девушка прекрасно запомнила ещё при свете. Была вероятность, что та может быть заперта, либо же оказаться очень скрипучей, впрочем, это следовало проверить как можно раньше! Арчер сделала шаг в том направлении, когда внезапный шелест вместе с обдавшим лицо ветерком, а секундами позже и громкий треск чего-то разлетающегося в дальней части коридора, заставил её, вздрогнув, остановиться. Чтоб его!! Мародёр убить её решил!?? А ведь это сейчас мог сделать только он! Впрочем, потом с ним разберётся. Девушка уже быстрее добралась до места, где должна находиться дверь, нащупала её, а затем, чтобы освободить руки, уложила сумку и фотоаппарат прямо на пол. Следующим действием, прислушиваясь к малейшему звуку, плавно повернула ручку и медленно стала открывать дверцу. Она была готова в любой момент услышать начало скрипа и остановиться, но внезапно громыхнувшее что-то с той стороны, заставило её инстинктивно отскочить от двери, попутно запнувшись ногами об сумку. Сломанному фотоаппарату тоже досталось - многострадальная вещь отлетела, дребезжа, куда-то в сторону. Арчер же, оказавшись теперь на полу на четвереньках, мысленно выругалась и вцепилась рукой в сумку-предательницу.

+2

20

Наверное, для одного раза шума вышло очень уж много. То телефон летает, то что-то грохочет, сплошное безобразие для тёмного места, в которое хотелось кого-нибудь заманить для дальнейшего смертоубийства. Будь Джон на месте сомалийцев - явно уносил бы ноги с судна, удовлетворившись нехитрой добычей, собранной наверху. Почему? Наверное... лезть в столь очевидную ловушку это глупо. Очень глупо. Даже для пиратов. Даже для здешних. Они же - лезут, заразы! Спускаются себе гуськом, нервные уже и готовые наделать множество отверстий в чём угодно и ком угодно. Лезут, пусть внизу их и не ждут с хлебом-солью. Проклятье. Стоило прихватить с собой хоть какой-нибудь пистолет, хоть самый потешный, хоть "Кольт-1908", который смотрелся бы в его руках максимально несуразно. М-да... плохо. Нужно бежать, причём бежать куда-нибудь в противоположную сторону от госпожи туристки, чтоб её морская болезнь навестила. Только вот беда - на топот злодеи отреагируют совершенно однозначно...
Пират, возглавляющий шествие, был немного смущён. Шум раздавался с двух сторон, поэтому в которую смотреть сперва - он ещё не решил. Выскочить с автоматом наперевес и прочесать коридор очередью от бедра было хорошей идеей, но - куда воевать-то? Этого африканские духи ему сообщить не могли, жизненного опыта тоже слегка не хватало. Поэтому он немного замешкался, переговариваясь с идущими позади товарищами, после чего в коридор выскочили уже двое, свирепо озираясь и поводя стволами АК в разные стороны. Фонари держать было не очень удобно, но и без них никак не обойтись. На счастье затаившихся в темноте "туристов", фонари эти не были чем-то дорогим и высококлассным, однако позволили различить какое-то шевеление на границе видимости. Выстрелы. Громко, лупит по ушам и нервирует. В основном это касалось, конечно же, самих пиратов, ведь до удирающего Джона (а это, конечно же, был он!) грохот донёсся уже весьма ослабленным, чего не скажешь о свисте пуль за спиной. Неприятно.
Ему пришлось. Нет, не по зову совести или от внезапно нахлынувших тёплых чувств. И уж точно не во имя спасения ценой своей побитой молью шкуры. Всё было куда банальнее - время. Чёртово время поджимало, сравнительно бесшумно получилось переместиться не так далеко, как хотелось бы, поэтому до пересечения коридоров он добирался уже бегом, страстно желая сомалийцам тремора и триппера. Второго - так, за компанию. Чтобы, значится, не только с меткостью проблемы были. Теперь - бежать, бежать, как можно быстрее, надеясь добраться до хоть какого-то убежища. Собственной каюты, пусть эта идея и не претендует на гениальность. Банальной каморки с какими-нибудь швабрами. Выбирать сейчас уже не приходилось, он нутром ощущал близость погони. Какая уж тут осторожность? Злодеи рванулись следом, лихо приписав ему разом весь шум и гам, устроенный, вообще-то совместно с Хейл. Нет, есть в этом мире справедливость хоть в каком-то виде?! Хотя кто бы говорил, кто бы говорил... и вообще, на эту Хейл теперь вся надежда и есть, чтоб её. Может, сомалийцы увлекутся погоней, а она не будет валять дурака и что-то предпримет. Может, у неё даже получится - право же, это было бы неплохо, ведь надеяться на хрупкую с виду дамочку матёрый головорез может явно не от хорошей жизни.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » Не ходите, дети...‡Недалеко от Сомали, 24.11.16&