Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&


Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Что: Аня и Сергей наконец собираются встретить долгожданный 2017-й Новый год на Красной площади. А вместе с ними знакомые и не очень личности. Одним словом, особенности советского Нового года.
Локации: Красная площадь, Москва, СССР
Участвуют: все кто захочет присоединиться. Очень-очень много людей.
Конец: Утро первого января и похмелье.
Погода:  За несколько дней до праздника природа подкинула немного снежку – было три снегопада в последних числах. Землю слега подморозило с утра – минус 5-7°С. В новогоднюю ночь ясно, минус 5 на градуснике и минус 10 по ощущениям.
Можно вмешаться: да, без проблем и предупреждения.

Дополнительная информация

Из крупных объектов многократно используются световые арки, которые можно видеть на Тверской и Пушкинской площадях, а также на площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, на Новопушкинском сквере. Особенно полюбились гостям столицы и горожанам световые конструкции "Звездное небо" на Большой Дмитровке и Никольской улицах и световые деревья.

Проводятся в Москве на новогодние и рождественские праздники и всевозможные ярмарки. Уже традиционными стали ярмарки на Манежной и Красной площадях.

На этих базарах помимо торговых павильонов есть и немало развлечений, например, карусели или качели. На Красной площади также устанавливается ледовый каток. 

К встрече 2017 года Москва украсилась в итальянском стиле. Главным мотивом стали итальянские орнаменты, из которых состоял логотип наступавшего 2017 года, также они использовались в городских световых конструкциях. Важную роль в праздничном оформлении сыграли конструкции с подсветкой, например, большие шары, арки, световые фонтаны.

Новогодняя иллюминация в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" получилась особенно яркой и запоминающейся. Даже москвичи, начинающие привыкать к новогодней красоте города, с удовольствием гуляли по улицам и фотографировались на фоне роскошных "декораций".

Еще...

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/19691.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/48922.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/79401.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/55860.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/79945.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

2

Выглядит & с собой

Выглядит:
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/t76111.jpg
С собой: мобильный телефон, деньги (довольно приличная сумма), подарок для Ани (какой секрет, но он в подарочном пакете), ключи от квартиры. Толстый шарф на шее (мама заставила надеть) и кожаные перчатки с мехом внутри.

Серёга долго ждал этого дня, хотя никогда особенно не любил Новые года, но тут всё так совпало: возможность повидаться с Аней, новогодняя погода в Москве, также возможность побыть в кругу семьи (забавно, но трудности только объединили Дубовых. Отношения у них наладились) ну и продолжительная увольнительная с порядком поднадоевшей базы, где сейчас весьма депрессивно: готовятся к проверкам, расследуют что же не так и контролируют срочников.

В случае Сергея, его отправили посетить похороны рядового Калинина, которые выпали на конец декабря и предшествовали праздникам. После них Дубов конечно же остался в Москве, но уже третьего его и батю будут ждать на базе. Так как сейчас там много работы.

Но сегодня они с отцом ещё утром, пока завтракали, договорились не говорить о службе целый день. Точнее мама Серёги заставила их замолчать чтобы не отравлять праздник. Потом было небольшое семейное застолье, проигранная битва с мамой против шарфа и вот уже без пятнадцати двенадцать они с Аней находятся на площади. Серёга решает подарить подарок в первые минуты нового года, а пока что они просто бродят по ярмарке, в толпе таких же зевак и энтузиастов что и они сами.

- Давно не спрашивал у тебя, - говорит Дубов, - Как учёба? Справляешься хорошо или всё что ты мне по телефону рассказывала было не совсем правдой, чтобы я не волновался? Но теперь я тут, рядом, - он обнимает девушку, - Так что можно сказать правду!   

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

3

Визуализация образа. Инвентарь

В маленьком белом рюкзачке: стандартный набор в виде документов, салфеток, пластыря, мобильный и прочие женские штучки. А ещё подарок.
Без солнцезащитных очков, конечно :D
https://privately.ru/notes/uploads/posts/2018-01/privately.ru_15171096631.jpg

Аня как раз наоборот Новый год любила. Было в этом празднике что-то такое волшебное и уютное. Какие-то приятные хлопоты, очереди, всюду кишат люди, все торопятся и хотят уже заедать мандаринами, только что загаданные, желания. Так волнующе, атмосферно. Всю неделю ты понемногу прибираешь квартиру, весь день режешь заготовки, потом быстренько накрываешь на стол и провожаешь год старый, а после встречаешь новый. Это, пожалуй, первый год, когда у Ани были накануне смешанные чувства по поводу праздника. Год выдался тяжелым и такие светлые детские ощущения перемешались с грустными воспоминаниями о памятных событиях. Если бы не приезд Серёги, она бы наверняка стушевалась и грустила в одиночестве. А тут... радостные поводы перевесили и. внезапно открывшаяся, мудрая чакра предложила жить настоящим и не начинать год с переживаний. А что? Признаться, положительных моментов тоже было не мало. Новые знакомства, неожиданные встречи, поступление опять же.

В кругу семьи Серёжки праздник тоже оказался довольно милым. Ей казалось, что будет не хватать мамы (так и было), но за время учёбы она успела сблизиться с мамой парня так, что не сумела до конца распознать кем она ей приходится: почти мамой, сестрой или подругой. И эти внезапные табу или шарф. Она убедила Серёжку повязать шарф! В общем, эти мелочи восполнили недостающую часть семейности и уюта. Аня чувствовала себя скорее частью семьи, чем обособленным и практически лишним элементом. Идеально! Ещё год назад идея встретить Новый год на Красной площади показалась бы ей скорее бредовой, ведь праздник-то семейный и застолье, само по себе, уже стало традицией. Но сейчас они как раз прогуливались по ярмарке и в этой маленькой внутренней шалости был какой-то свой особенный шарм. А может всё дело в волшебстве праздника? Новый год - это же ведь возможность перевернуть страницу и начать с чистого листа, а может даже и с новой главы? А раз уж само наступление года они встретят не дома, то, в последний момент, подарок свой вытащила из под ёлки и Аня, утрамбовав его в рюкзак, который изначально брать не планировала.

Аня изобразила возмущение, услышав вопрос Серёги - Ты что, думаешь, что я недостаточно сообразительная, чтобы справляться с учёбой? - игриво толкнув его бедром, она рассмеялась, чтобы он не подумал, будто бы такое сомнение могло её задеть. Новый год ведь совсем не повод для ссор и разборок, как и заботливый (как она считала) интерес. - Но всё правда хорошо. Бывают, конечно, сложности. Чему можно научиться без трудностей? К счастью у нас неплохой коллектив, с несколькими ребятами мы быстро сдружились и частенько до поздней ночи вместе сидим и разбираемся в самых непонятных моментах. Это даже бывает весело - и, вспомнив какой-то из таких вечеров, она усмехнулась - А я, пока мама не слышит, спрошу как там дела на базе? Что нового? - не сказать, что она сильно скучала по самой базе, но, всё же, было ощущение словно чего-то не хватает. Тяжело быть человеком из той категории, которая быстро привыкает к среде обитания, какой бы она не была. И вообще, она же туда ради Серёги когда-то рванула, а теперь оставила его там совсем одного, без присмотра... кто его знает. Да, он сейчас гуляет с Аней и обнимает её, но... КТО ЗНАЕТ?! Парень он видный, талантливый, с яркими заслугами и огромной медалью с надписью "Бабник" (именно с большой буквы "Б"). На него вон даже проходящие мимо девахи заглядываются, хотя, когда он в этот момент Аню обнимает, это скорее в повод для гордости превращается. Она, конечно, доверяет, но доверие, как известно, вещь хрупкая. Лучше бы подстраховаться и приглядывать за ним на всякий случай, но, увы, такой возможности у неё больше нет. Однако неприятные события этого года открыли в нём ещё больше положительных сторон и, пока, доверие перевешивало сомнения. Пока...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

4

ВВ

https://images.ua.prom.st/569671879_w640_h640_stegannyj-zimnij-kostyum.jpg

Любила ли я Новый год?  Хм... пожалуй даже сама себе я бы не смогла ответить на этот вопрос.  В детстве, пока ты ещё веришь в Деда Мороза и не достиг сколько-нибудь сознательного возраста, когда мир фантазий постепенно отходит на второй план, уступая место суровой реальности -  пожалуй да.  И не важно, что Дедом Морозом был приютский сторож Анатолий Петрович, а снегурочкой тётя Маша уборщица, а подарки -  это ежегодно выделяемые советским государством наборы, состоящие из пары мандаринов, шоколадки, нескольких конфет, альбома для рисования и шести карандашей основных цветов.  В десять лет это всё равно было весело.  Потом было весело потому что мы сами себе устраивали праздники как могли, после пятнадцати веселье уже подкреплялось алкоголем, а вот потом, после двадцати понятие Нового Года приобретало скорее символическое, чем праздничное значение.  Иногда, когда на дежурство заступала лояльная конвоирша, то мы даже могли рассчитывать на бутылочку советского шампанского на шестерых, а то и чего покрепче.  Что же до подарков, то заключённым они не полагались и только в знак особой дружбы зэчки сами мастерили что-то друг другу.  Заниматься самоанализом на тему того, как я сейчас относилась к этому празднику, когда подолгу приходилось находиться в Европе, не хотелось абсолютно.  Но всё-таки чаша весов склонялась в сторону "да, я люблю Новый год".  Особенно на родине, так как в день, когда Баронесса таки-отпустила меня домой на праздники, я испытала величайшую радость! 
    Закурив, я с наслаждением пошла вперёд по московской улице, рассматривая дома, магазины, машины и людей.  Я никогда не была в столице, но всё равно здесь всё казалось своим, родным и сердцу милым.  Щёлкнув серебряной зажигалкой с откидной крышкой, я с наслаждением затянулась сигаретой и...  Услышала вдруг очень знакомый женский голос.  Звонкий и нежный, словно хрустальный колокольчик.  Где?  Где же я его раньше слышала?  Я стала оглядываться, ориентируясь на звук.  И вдруг из-за поворота вывернула пара -  красивый молодой человек и девушка, тоже очень красивая, изящная и утончённая.  Очень красивая пара.  И, конечно, девушку я не могла не узнать.  Щелчком отбросив сигарету кудаз-то в сторону, я ускорила шаг по направлению к паре.
- Аня! -  по губам против воли поползла радостная улыбка.  Я помахала рукой, чтобы привлечь внимание девушки, -  Приветь, Анька!
А узнает ли?  Хотя с сентября ещё не так много времени прошло.  Должна же помнить.  Хотя не исключено, что и "Кресты" и меня вместе с ними она скорее всего захочет забыть как страшный сон.  Может, зря я вот так навязываюсь?  Интересно, мужчина с нею брат, или парень?  Симпатичный.

+4

5

- На базе? - растерянно переспрашивает Дубов. Ну вот! Только утром мама просила не упоминать службу и те невесёлые дела, которые там творятся. Да и отец советовал не говорить Ане. С другой стороны, обманывать же не очень правильно? Серёгу точно будет мучить совесть. Хотя раньше она этого не делала, но ладно! Сейчас же точно говорить неправду будет неприятно.
Однако, во второй раз прокрутив вопрос девушки он понимает что Аня более-менее в курсе, раз уж упоминала его маму, которая только была в семье самой маленькой и худенькой, на деле же её слушались оба Дубова и видимо Аня тоже. И вот теперь они тайком обсуждали дела на базе, только потому что та запретила за завтраком говорить о работе на время Нового года. Но что поделать? Это такие семейные дела!
- А чего на базе? Там было… несколько смертей, - цифру решает не говорить нарочно, чтобы не шокировать девушку числом. - Нам предстоит серьёзная проверка. Говорят какой-то важный из самой, - взгляд в небо, - Москвы. Из всем известного ведомства, - смешным голосом, пародируя иностранный акцент, - Кей-Джи-Би, - дальше нормальным, - приедет. И будет во всём разбираться. И поэтому вместо обещанных пяти, я буду только два, а третьего нам надо уже на рабочем месте быть. Но ты не волнуйся, рано или поздно проверка закончится и мы возьмём отпуск, приедем и компенсируем те дни, что не отдохнули.
В этот момент Дубова отвлекает очень настойчивый продавец, своим видом напоминающий Дракулу: молодой тощий парень лет восемнадцати с очень бледной кожей и очень тёмными волосами, выбивающимися из под капюшона чёрной куртки, настойчиво предлагает попробовать горный чай с алтайским мёдом.
- Чего?! - останавливается Сергей сначала в недоумении, но потом понимает что напиток кстати и бьёт себя по лбу. - А точно! Давай свой чай. Сейчас…
Он отходит на несколько шагов чтобы расплатиться за напиток и возвращается с двумя стаканчиками чая и честно не сразу замечает фигуру девушки в чёрном лыжном костюме со странными (для Серёги) черными кругами вокруг глаз. Это макияж такой, оказывается.
- Ань, мы же забыли, тут вон, - кивает в сторону башни с часами, - Новый год через пять с небольшим, а нам его встретить нечем. Ну вот, - протягивает стаканчик, - Будем горным алтайским чаем с горным алтайским мёдом, - пародирует интонацию продавца, - Встречать.
И только сейчас замечает незнакомку.
- А с кем это ты говоришь? Кто это? - обращается к самой девушке в чёрном. - Вы кто?

Отредактировано Сергей Дубов (16.03.2020 02:11)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+4

6

Казалось, так много времени прошло, столько событий, новых лиц... учёба отлично занимает голову и не остаётся времени на посторонние мысли. Почти. База уже успела стать частью её жизни, где произошло много всего и хорошего, и не очень. Сейчас это были смешанные чувства. Она понимала, что неминуемо отдаляется от дел и фактически временно не считается сотрудником, но почему-то рвать эту и без того тонкую связь ей не  хотелось. Или хотелось... она пока до конца не понимала. Хотелось иметь хотя бы косвенное отношение, например, быть в курсе происходящего.

Серёга это и дал. Пусть без уточнений, лишних подробностей и очень абстрактно, но всё же. Новости не из самых приятных, к тому же вот-вот наступит Новый год и, будем надеяться, всё постепенно наладится. Пусть все эти смерти останутся в году старом, хорошо даже, что она свой вопрос сейчас озвучила, а не решила подождать. - Что же... ловлю тебя на слове. Пусть всё скорее наладится, а мы с мамой будем ждать вас и вашего отпуска - концовку она, оказывается, говорила куда-то в пустоту, потому что Сергей отвлёкся на чай.

Аня глубоко вздохнула и окинула взглядом площадь. Всё так ярко, люди смеются и то и дело поглядывают на часы, держа наготове бенгальские огни. Она даже не сразу поняла, что среди всей этой толпы окликнуть пытались именно её. Но настойчивый повтор и мах руками заставил её усомниться в убеждениях и присмотреться повнимательнее. - Рита?! - удивление от такой встречи даже словами описать сложно - Рита! Ну ничего себе! - она взвизгнув дёрнулась навстречу и крепко обняла девушку. Да уж, на неожиданные встречи год был богат! Встретить ту девушку из камеры ГДР на гонках, а теперь Кобру из крестов вот так, в Москве, на площади. Ну удивительно же! Как и удивительно то, что среди друзей обычной безобидной медсестры Шевчук одни сокамерницы! И часто же приходится ей в таких местечках пребывать... стоит об этом подумать, но не сейчас.

- Вот это да - отпустив наконец Риту, Аня окинула её взглядом, всё ещё не веря в происходящее - Тоже решила не встречать праздник дома, а прогуляться? Какими судьбами здесь? - столько вопросов и эмоций, вот и Серёга подоспел с напитками - Я... да, спасибо - она осторожно забирает у парня стакан и подводит Дубова ближе к бывшей сокамернице. - Вот, а мы думали, что знакомство не случиться. Итак, это Рита, та самая сокамерница, которой я жизнью обязана, помнишь, я тебе про неё рассказывала? - а она рассказывала много, очень даже. Собственно, про каждое спасение, исключая, разве что, случай в банях. О нём вспоминать не хотелось. - А это тот самый Серёга, говорила же, что заботливый - она одновременно дёрнула бровью и стаканчиком, в подтверждение своих слов и, склонившись чуть ближе к уху Риты, полушёпотом добавила - И красавчик - после подмигнув и хихикнув. - Я о тебе тоже много рассказывала, хотела вас познакомить и пережевала, что случай не подвернётся - пояснила она парню - Представляете какая встреча! Я в восторге!

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+4

7

Напрасно я волновалась о том, что Аня не узнает меня или не будет рада видеть, потому что, увидев меня Шевчук взвизгнула и бросилась мне на шею.  Не скрою, это было очень приятно, так что я заулыбалась во все тридцать два, крепко сжимая в объятиях хрупкую девушку.
- Анька, я так рада тебя видеть! -  искренне обрадовалась я, потом мне пришлось сделать паузу, чтобы как-то так ответить на её вопрос так, чтобы не выдать ничего лишнего (всё-таки они ведь находились на территории СССР, где о том, что я живу за границей говорить можно было только шёпотом), -  да я, в общем-то, проездом в Москве.  Решила вот такой себе подарок сделать, посмотреть Красную Площадь, на ней же встретить Новый Год.  Сама же знаешь, я -  птица вольная жизнью довольная.
Я засмеялась и ещё раз обняла подругу.  Да, наверное, учитывая сколько всего и ГДЕ мы всё это пережили вместе, я могла её назвать таковой.
    Я уже хотела было сделать девушке комплимент, о том, что она стала ещё большей красавицей, чем при нашей первой встрече, как к нам вернулся её красивый спутник и, передав ей стакан с чаем, спросил у меня, кто я такая.  Однако, я не успела вставить ни слова, потому что эмоциональная Анька затараторила аки пулемёт "Максим", спешно представляя нас друг другу, чем вновь заставила меня улыбнуться.
- Да уж, -  понизив голос ответила я на её фразу, сказанную мне шёпотом, -  Сергей твой и правда хорош!  По-женски завидую!
Потом я протянула руку красавцу-Сергею и, крепко пожав её, сказала:
- Приятно познакомиться.  Аня, действительно, много о вас рассказывала.  А вам обо мне, надеюсь, она рассказывала только хорошее?
Да уж вряд ли Анька бы стала выносить сор из избы и раскрывать всю мою подноготную.  Я вот не знаю, где работает её Серёга... или не помню.  А вот знает ли он, кто я?  Однако, я всё же улыбнулась молодому человеку максимально открыто, продолжая держать за руку, но ровно столько, сколько требовалось для правильного рукопожатия при знакомстве.

+4

8

Выглядит & с собой

Выглядит: синяя шапка с помпоном, тёплая куртка цвета хаки с меховым капюшоном, синие джинсы, угги.

С собой: смартфон, ключи от квартиры и немного денег.

Каждый день Райли находила время на то, чтобы немного больше узнать об СССР. Правда, не сказать, что ей это было слишком интересно, но возможно в каждом хобби встречались такие вот не самые занимательные моменты, с которыми приходилось мириться, чтобы двигаться дальше. Так она и узнала о важности Нового года в этой стране. И раз этот праздник ценился больше чем Рождество, то стоило уделить ему особе внимание, то есть не проспать всё перед телевизором, а сходить на улицу и посмотреть, как отмечали люди.
Для самой же Райли Новый год тоже когда-то был праздником. А сейчас стал просто немного необычным днём, когда можно было позволить себе чуточку больше сладостей и шалостей. Да и, в общем, хорошего настроения. Вот только глядя на "маму" руки опускались, и желание что-либо делать пропадало. Её депрессия словно передавалась по воздуху. Но Райли не поддалась заразе и таки решила сходить посмотреть на людей. Вместе с тем предложила и "маме" составить компанию. Такая прогулка могла пойти ей на пользу, но получила отказ. К сожалению.
Ходить по Москве в одиночку, было уже не привыкать. Куда только не заплетала и не попадала, так что очередная прогулка вряд ли могла удивить. К тому же в этот раз Райли собралась не далеко, всего лишь на красной площади послоняться. Всё-таки квартиру снимали рядом с центром, отчего даже дойти пешком не составляло труда.
И дошла. Вначале слонялась по улицам с помощью навигатора, а после ориентировалась лишь по плотности людей. Чем их становилось больше, тем получалось, вернее шла. Попутно конечно рассматривала и всякие украшения. И тут стоило признать, что атмосфера праздника была куда сильнее, чем в родном городе и не последнюю роль в этом играл снег. Он был классным, и его хотелось ещё больше, прямо чтобы приходилось продираться, но, увы.
В какой-то момент Райли заметила знакомое лицо. Это был военный с похорон. Вот так удача! Но он оказался не сам, а ещё с двумя женщинами, что конечно не удивило. Ведь это только она могла в такой день гулять в одиночку и, к сожалению, по ряду независящих от неё причин.
Райли незамедлительно подошла к нему и, улыбнувшись, приветственно помахала рукой. Возможно, стоило ещё ожидать появление темнокожей, но осмотревшись нигде её, не увидела. Говорить же что-то не стала, не захотела смущать женщин. Пусть лучше примут её за немую. Правда тогда и за глухую, поскольку их она тоже понять не сможет.

+3

9

Вот если бы не анины рассказы о том что сделала для неё Рита, то воспринял бы он новую знакомую "в штыки". Всё же к бывшим уголовникам доверия никогда нет, особенно с учётом того что бывших среди них маловато. Многие воспринимают тюрьму как место работы или дом. Сколько среди них можно встретить тех, кто не может жить без строгого распорядка и с необходимостью самостоятельно себя обеспечивать? Верно, большинство. Но тут, раз такое дело, раз она Ане помогла, Дубов решает улыбнуться новой знакомой.
- Привет, - кивает он. - Да очень рад что могу наконец сам сказать… - на площади люди начинают радостно кричать и с каждой секундой крик становится всё громче. Приходится их перекрикивать. - Сказать спасибо и вместе встретить Новый год!
Он обнимает Аню и кивает в сторону башни с часами, которые начинают отстукивать двенадцать ударов. Сергей присоединяется к счёту, оставив разговоры на потом и замечает девочку, которую видел несколько дней на похоронах. Она машет ему рукой, ну а Серёга решает её жестом подозвать, пригласив в их дружную компанию встретить Новый год. Он жестом указывает той на часы, после чего продолжает считать последние секунды.
- …Двенадцать! - потом начинают все радостно прыгать, обниматься и поздравлять друг друга. Чокнувшись с Аней горным алтайским чаем он отпивает немного из своего стакана. - С Новым годом! С Новым годом всех! - Говорит он, целуя девушку в щёку. Момент дарения подарка он решает отложить, для начала нужно представить Райли.  - Аня, Рита, это… - указывает на девочку. - Я не знаю кто она, честно имени не знаю, но она была на похоронах рядового Калинина. Она иностранка и по-русски вообще не говорит, но не бросать же ребёнка ночью на площади? Не против если она с нами побудет? - далее обращается к Райли, говорит громко и по-русски. - ТЫ НЕ ПРОТИВ С НАМИ НОВЫЙ ГОД ВСТРЕТИТЬ? КАК ТЕБЯ ЗОВУТ? - Тут вспоминает что Аня же может что-то сказать. Наверное. - Ой, Ань, а ты только немецкий знаешь? По-английски можешь у неё спросить?
То что Рита знает иностранный - это даже в голову не приходит. Ну, серьёзно? Разве зэчка может знать иностранный?!

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+4

10

- Классный подарок, здорово, что встретились! - такие неожиданные встречи всегда по-особенному приятны. Внутри даже какое-то смешанное чувство было... волнение и радость. И она правда так хотела познакомить Дубова, о котором всё заключение и говорила, с Ритой, которая всё заключение её оберегала. Вот так точно под Новый год мечты сбываются! Серёга не поскупился на улыбку и был довольно приветлив - это радовало. Аня действительно была обязана Рите жизнью, потому как, если бы не она, то той самой жизни у медсестры и не было бы вовсе, а заключение превратилось бы в ещё больший ад и более частые побои. Она не из тех кто забывает и всегда будет благодарна за помощь, заботу и опеку оказывать которые девушка была не обязана. 

Правда время на месте не стояло и говорить спокойно было уже крайне трудно. Парень высказал благодарность, обнял Аню, которая едва сдерживала все эмоции и уже не стала ничего добавлять, развернувшись к часам, и подключившись, вместе со всей площадью, к счёту. Даже пружинила, сгибая колени, с нарастанием чисел каждый раз сильнее предыдущего. После двенадцати Шевчук как раз пополнила ряды радостно прыгающих и различными звуками сопровождающих наступление Нового года. Чокнувшись в прыжке с Серёгой, она отпивает напиток и подставляет капитану щёку - С новым годом! С новым счастьем! - затем тоже целует Дубова и обнимает Риту.

За всем этим восторгом девушка не замечает как парень переглядывается с девочкой на площади. Осознаёт это только когда та уже подходит к ним, а Сергей совершает попытку представить их друг другу так талантливо, что Аня рассмеялась. - Конечно не против, ты что - в конце концов это же не длинноногая улыбчивая итальянка (или кто она там) ради которой капитан позабыл о грустящей в темнице Шевчук. Ситуация странная, они не говорят, не понимают друг друга, девочке на вид не больше тринадцати и она одна, не зная русского на площади гуляет в новогоднюю ночь... это даже как-то грустно. Задумчивость медсестры прервал её же парень, уточнив, сможет ли она поговорить с девочкой на её языке - Хм... могу, но немного. Я ведь его самостоятельно потихоньку учу - как минимум знаний ей хватило, чтобы сразу же, приветливо улыбнувшись, на английском, представить каждого из них (Риту, Серёжу, Аню) и спросить как зовут их новую знакомую. А, подумав, она добавила на том же английском и вопрос Дубова: хочет ли она встретить Новый год с ними. И глянула задумчиво на Риту - Может ты знаешь английский? - на отдельные несложные фразы её запаса может с натяжкой хватить, но как-то некрасиво будет общаться друг с другом игнорируя часть компании.

Отредактировано Анна Шевчук (02.04.2020 11:47)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

11

Сергей был довольно приветлив со мной, улыбнулся и поблагодарил за Аню, но, видно было, что он, не то чтобы побаивался меня, но как бы относился с подозрением, что ли.  Но, с другой стороны, а что вы хотели?  Девушка представляет парню подругу-уголовницу -  любой среагирует так, как он.  Так что, я не обижалась на недоверие, а даже вполне понимала его.  Да и обижаться-то, собственно, было некогда, потому что что Красная Площадь взорвалась радостными криками горожан:
- Раз!  Два!  Три!
- Четыре!  Пять!  Шесть! -  считала я вместе со всеми.
Я говорила громко и чётко, сама не заметив, как подхватив праздничную волну, радуюсь вместе со всеми.  Я и не помнила, когда я так искренне и открыто радовалась Новому Году последний раз.  Эмоций добавляла и Аня -  светлый чистый ангел, заряжающий весельем всю нашу компанию.  Она буквально лучилась теплом и позитивом и не поддаться хорошему настроению рядом с ней было невозможно.
- С Новым Годом!  С новым Счастьем!
Я обняла одной рукой обнимающую меня Аню, другой её молодого человека.  Сначала я чмокнула в щёку девушку, а потом не заметила, как также поцеловала в щёку Сергея.  Это произошло без какого-либо умысла, просто под влиянием момента.  Но, когда я поняла, что произошло, я отскочила в сторону залившись краской смущения (благо в темноте этого было не видно) и ляпнула:
- Ой, Сергей.  Прошу прощения.  Это я не вам.  Тьфу, то есть... -  я засмеялась, поняв, что чем дальше в лес, тем круче фразы, -  в общем, я это... с праздником!
    И только после этой моей нелепости я заметила, что рядом с нами стоит девочка лет тринадцати.  Она была одна, родителей или кого-то из старших по близости не наблюдалось, но Серёжа сказал, что знает её и спросил, не против ли мы, чтобы она провела Новый год с нами.
- Конечно нет!  Чем нас больше -  тем лучше, -  весело сказала я, улыбнувшись девочке.
Я-то знала, что если девочка беспризорница или сбежала из дома, то в такой день как сегодня ей должно было быть особенно грустно встречать праздник в одиночестве.  Но неожиданность была ещё и в том, что говорила она только по-английски, но ни Сергей, ни Анна толком не знали языка, хотя Шевчук и смогла задать ей самые простые вопросы.  Что ж, блесну эрудицией, -  улыбнулась про себя я, -  вот Аня удивится.
- Конечно, Ань, я помогу, -  просто сказала я, потом обратилась к девочке, -  ты здесь одна?  Если да, то мы предлагаем тебе свою компанию в этот праздник, согласна?  Не бойся, тут тебя не обидят.  Если нужна будет помощь -  только скажи, любой из нас тебе поможет.
Я говорила на английском бегло и правильно с едва уловимым акцентом, выдающим, что я, всё-таки русская.

+3

12

Как оказалась, подошла она не вовремя, под самый Новый год. Благодаря чему заметили её не сразу, но зато смогла стать свидетелем неподдельной радости местных жителей и записать это на видео. Хороший бонус за неприятный осадок от игнорирования. Правда, чего стоило ожидать от малознакомого человека? Ладно, хоть вообще признал, и на том было спасибо.
Сама же Райли подобную радость не разделяла. Уж слишком круто прошедший год изменил её жизнь. И дать оценку этим переменам пока не получалось. Но одно можно было сказать наверняка, продолжи жить она, как и раньше и Новый год, скорее всего, так же встречала бы одна. И насколько это вышло бы веселей, ещё можно было поспорить.
Когда военный её, наконец, заметил, вроде как его звали Серёжей, то легче от этого не стало. Он взялся громко, будто оно могло помочь, что-то говорить на своём. Но из всего сказанного Райли разобрала лишь, что он интересовался именем и, то не точно. Всё-таки как она не старалась, а даже воспринимать на слух русский ещё нормально не получалось. В общем, уставилась на него с выражением, словно он выдал какую-то чушь.
А вот вторая девушка, Аня как представилась, хоть и говорила с акцентом, но вполне понятно и смогла назвать всех по именам, а ещё предложить встречать Новый год вместе. Что, конечно же, было приятно и заманчиво.
— А меня зовут Райли, — представилась Райли в ответ и закивала, соглашаясь составить компанию. — Да, с удовольствием!
Правда с таким знанием языков удовольствия вряд ли стоило ожидать много. Скорее всего, всё свелось бы к тому, что она шататься бы рядом, и на неё никто не обращал внимания. Как не крути, а Ане явно разговор давался нелегко, и работать переводчиком быстро устала бы. Другое дело, когда в разговор включилась Рита, у неё даже акцента почти не оказалось.
— Одна, — растерянно ответила Райли от удивления и повторила, — да я согласна. Мне всё равно идти некуда и я тут ничего не знаю.
Вот теперь ситуация менялась в корне. Рита уж точно могла перевести любую фразу и без особых трудностей.

+3

13

Очень приятно! - вот и познакомились.
Серёга сначала просто растеряно улыбается, а потом только понимает что познакомились благодаря Рите. Аня, конечно, тоже постаралась перевести, но её английский, вот уж, если честно, сильно уступает немецкому. Мысли о немецком на секунду переносят на год назад, когда тоже так зимой они с Аней поругались, точнее он её побил в пьяном виде, потом приехал Хоменко, потом у них гостила эта капиталистка, пока Аня лечила рядового, которого током шибануло на радиовышке. Ну, а почему немецкий? Так потому что в Германии они снова же поругались и неизвестно которая из ссор хуже.
Кхм, так, ладно! - Дубов понимает что дальше тянуть уже неприлично. В первую очередь ему самому перед собой стыдно, ведь если вспомнить, то за год произошло много всего такого, что хотелось бы забыть. — Я хотел сказать тебе, Рита, - говорит Дубов  с улыбкой, хлопнув себя по груди, — До глубины души поражён твоим английским. Вот уж удивила! Это раз, - потом поворачивается к Ане. — И я бы очень хотел чтобы кое-какие моменты из нашего общего прошлого остались навсегда в том году, ну а мы вместе, кхм... - делает небольшой шаг вперёд, доставая из подарочного пакета маленькую коробочку с кольцом. Потом поворачивается и таким образом выигрывает не большое пространство на заваленой людьми площади, оказывается напротив девушки и опускается на одно колено, ловко открывая коробочку одним пальцем (в другой руке всё ещё стаканчик с чаем и пакет) протягивая её Шевчук — Аня, я думал что мы будем вдвоём, но раз у нас свидетели, то так может даже и лучше. В общем, ты выйдешь за меня?
За всем этим, казалось бы, красивым жестом, стояло многое. Вообще, идея была отца, но и Сергей сам задумывался о женитьбе. Он долго разговаривал с сыном, потом подключилась мама и в итоге Дубовы решили что так делать предложение не слишком пафосно, зато мило. Ну, красиво открыть коробочку тоже мама научила, а то раньше Серёга просто всё ронял. Обсуждение и тренировка произошли пока Аня в последние дни года сдавала в своём университете экзамены. 
«Ну, вроде не уронил и нормально получилось», - проносится в голове. - «Лишь бы она те джинсы не припомнила и не отказала бы, ну, я же изменился!»

Отредактировано Сергей Дубов (06.04.2020 02:09)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

14

— Очень приятно! -  проговорил Сергей и улыбнулся.
Было ли ему приятно на самом деле?  Это было неизвестно, но, скорее всего нет.  Как может быть приятно от знакомства с человеком, о котором ты не знаешь абсолютно ничего, кроме того, что он сидел в тюрьме?  Извечный советский, да и мировой в принципе, этикет.  Но я была не в обиде.  Во-первых, потому что сегодня был Новый Год и грех было обижаться на такие пустяки, во-вторых, это же я асоциальный элемент, а не Сергей.  А он очень приятный молодой человек.  Симпатичный, без понтов, но видно -  мужественный.
— Я хотел сказать тебе, Рита, до глубины души поражён твоим английским! -  проговорил он, хлопнув себя ладонью по груди, когда услышал, как свободно я говорю с Райли.
Естественно, ты поражён, -  улыбаясь, подумала я, -  небось, кроме мата да фенечки вряд ли чего-то другого от меня ожидал.  Миф о необразованности и тупости зэков, которые способны были только пить, курить и материться, распевая блатные песни был уже давно устоявшимся клеше.  Конечно, в нашей жизни всё это присутствовало в полной мере, но о саморазвитии людей все, почему-то, забывали.  Хотя, наверное и вправду странно было слышать такую бойкую английскую речь из уст советской гражданки.  Как бы ещё за шпионку не принял, -  вдруг подумалось мне, -  вот этого я не предусмотрела.
    А дальше Серёжа сделал такое, после чего все философские рассуждения вылетели из моей головы напрочь.  Он сделал Ане предложение!  Красиво, как в кино!  Я вообще-то была не сторонницей всей этой романтики, да и не умела быть романтичной, но за Аньку была искренне рада.  Она заслуживала именно такой красивой романтической сказки.
- Анька!  Как я рада! -  бросившись к подруге, я обняла её и, поцеловав в щёку, шепнула на ухо, -  Соглашайся, балда!  Не раздумывая.  Ты такого больше не найдёшь!
Засмеявшись, я отошла от девушки подальше, чтобы не портить волшебство момента.  В такие минуты мешать никто не должен, а Аня и Сергей должны видеть только друг другу, а не суфлирующую массовку в моём лице.  Я решила переключиться на маленькую Райли, которой, как мне показалось, было тут слегка неуютно.
    - Мне всё равно идти некуда и я тут ничего не знаю.
- А где твоя мама? -  спросила я Райли, чуть отведя её в сторону, чтобы не мешать Ане и Сергею, -  Ты наверное живёшь с мамой в гостинице, да?  Вы туристы?
Нехорошо, что девчонка одна на улице в новогоднюю ночь.  Мать наверное её ищет -  с ног сбилась.

+3

15

В целом Аню радовал каждый этап сумбурного общения. Серёга был приветлив с Ритой, сама медсестра смогла даже вспомнить немного фраз из английского и поняла, что девочку зовут Райли, о чём и намекнула Дубову, игриво качая плечиками, мол, видел? Видел?! Это же тоже маленькая победа над самой собой, к тому же она приняла решение учить английский как второй язык. Ну а что? Москва - город возможностей. Ударится в него посильнее самостоятельно, потом подыщет репетитора. Но об этом позже. Поцелуй от тюремной подруги её совсем не смутил, не то что бы она считала своего парня каким-то общественным достоянием, нет, к тому же она оценивала масштабы бедствия и "немного" да ревновала, но это же Рита! И Новый год! И вообще эмоций внутри столько, что со всеми в раз и не справиться. И она не удивилась способностям Кобры говорить так легко на английском, а обрадовалась. Ей даже мысли не пришло в голову, что что-то здесь не так, ведь теперь их юная часть компании не будет лицезреть странные и неумелые попытки Ани говорить что-то и переводить остальным. Фух!

Казалось бы, волнение теперь уже могло спасть, ведь все основные моменты решены и теперь можно спокойно гулять и общаться, узнать, например, подробнее о ребёнке гуляющем в полном одиночестве и подробности их с Сергеем знакомства. Да, любопытство вперёд Ани родилось! Но оказалось, что парню хотелось ещё чего-то добавить... пару слов обо всём плохом, чтобы оно осталось в году ушедшем. Да, так и надо. Шевчук этот год дался тяжко. Многое пришлось принять, пережить, осознать. Серёжке тоже было нелегко. Она уже и думать забыла о каких-то сомнительных ситуациях, на памяти остались лишь моменты, где он был сильным и храбрым, где поддерживал, где брал на себя ответственность. Девушка не представляла как справилась бы со всем этим одна. Его семья стала её семьёй, переезд значительно сблизил Аню с мамой. В общем, в её голове не возникло и мысли о том, какие моменты стоит оставить там, но она даже добавить не успела... ничего.

Когда парень достал коробочку, она всё ещё непонимающе хлопала ресницами, внимательно наблюдая за ним, с какой-то глупой улыбкой. А затем и вовсе дар речи потеряла, когда он уже сидел перед ней на одном колене. Предложение? Серьёзно? Не ослышалась? Может шутка? Прямо на площади! Новый год и толпы людей! Как романтично! Ей то казалось, что все эти мысли заняли лишь несколько секунд, но, кажется, время не остановилось, в отличии от речевых функций Ани. Она это поняла по словам Риты и даже как-то покраснела, осознав, что всё это время реально молчала. Медсестра набрала в лёгкие побольше воздуха и постаралась равномерно выдохнуть, чтобы немного взять себя в руки. Потом изобразила относительную серьёзность и невозмутимо пропела - Так неожиданно, даже не знааю, надо подуумать... - но эмоции взяли верх и она просто испортила всю загадочность момента своим - Ну конечно же да! Выйду! - и пару раз прыгнула на месте - Это была шутка, ты же понял? И ещё не передумал?! - уточнила она, закончив скакать и протянув ему нужный палец для того чтобы он примерил колечко, а она, конечно же, завизжала от восторга и прыгнула ему на шею.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+3

16

По правде говоря, Райли засомневалась в правильности своих действий. Ведь даже не смотря на наличие Риты, в этой компании незнакомых людей она, прежде всего, создавала дискомфорт и, получается, портила праздник. Тот же, как там его... Сергей, который знал её больше, чем остальные, после приветствия о ней почти сразу забыл. А что тогда можно было сказать о других? Однако этому быстро нашлось объяснение.
Увидев, как мужчина встал на колено и протянул маленькую коробочку, Райли от удивления аж открыла рот. Вот так удачно попала! Пусть и мешала, но такой момент многого стоил, благо всё фиксировала камера.
Чуть придя в себя, она прикрыла рот рукой и попятилась назад. Никак не верилось, что это было настоящее предложение выйти замуж. Аж немножко завидно стало, ведь самой чего-то подобного стоило ждать в очень лучшем случае примерно ещё лет шесть. В худшем, конечно же, никогда, но тогда, наверное, появились бы свои относительные плюсы, о которых рассуждать пока было, рановато.
Внезапно внимание привлекла к себе Рита, по-видимому, решившая, что не стоило мешать парочке, что в принципе уже было не страшно. Всё равно самое главное записала, так что Райли без возражений отошла.
— Мама дома, — спокойно ответила она, — она не захотела идти, а живём в арендуемой квартире, недалеко. Я пришла сюда пешком. И мы не туристы. У мамы тут, наверное, командировка.
А если честно Райли так и не узнала, чего они вдруг прилетели в Москву. Но определённо не с целью туризма, иначе не шаталась бы всё это время одна, и точно не обошлось бы одним городом. В общем, у Сильвии явно были какие-то важные дела.

+2

17

Стоя на одном колене и видя немного растерянную Аню, Сергей чувствует волнение. Нет, не то чтобы это какой-то серьёзный страх услышать отказ. Но, давайте будем честными? За этот год он делал как и хорошие дела, так и плохие. В общем, как все нормальные люди. Но вот только в его случае, кажется плохого перевешивало. Поэтому, ожидая ответа, так и подмывает сказать: "Не бойся, я сильно изменился", но в последний момент Дубов решает просто не давить на девушку. Однако поддержки хочется и она приходит, совершенно неожиданно, откуда не ждал: Рита Климова, та самая уголовница которая сразу показалась подозрительной, выдаёт совершенно здравую мысль: "Соглашайся!" Серёга того же мнения. Хах!
Вообще, после вот этого вмешательства Климовой и её английского начинает казаться что она либо не та за кого себя выдаёт, либо тоже как и Сергей сильно изменилась за последнее время, либо у него не те представления об уголовниках и они не опасные для себя и других личности, не приспособленные для жизни в обществе. А Рита так вообще всё больше и больше напоминает не уголовницу и опасную личность, а простую русскую бабу, способную своими молочными грудями вскормить пятерню.
Но в целом, видя восторг и Ани, и Риты (Райли, увы, стояла слишком сбоку да и честно о её существовании он правда забыл) он понимает что идея родителей сделать предложение на Красной площади, на Новый год - мысль хорошая. Момент удачный, да и особо не пришлось выдумывать музыкальный номер или тратить целое состояние на романтическую поездку.
Когда же Аня решает прикинуться что не знает что ответить, но при этом её лицо говорит само за себя, Дубов ей решает подыграть и уже собирается убрать коробочку и сказать, мол, поздно, барышня, поздно. Такими женихами не разбрасываются. Но она так быстро соглашается, что он просто не успевает ничего сказать из того что собирался!
- Я не успел, ты слишком быстро согласилась, - говорит улыбаясь он, надевая кольцо. Поднявшись с колена, он кое-как успевает поймать бросившуюся ему на шею Аню. - Но на такую реакцию я даже не рассчитывал!!!
В самом деле, такое ощущение что готовился в школе к контрольной чтобы хотя бы "трояк" не получить, а в итоге неожиданно для себя получаешь отлично. Если уж проводить аналогии, то именно такое состояние у капитана, которое он решает закрепить коротким поцелуем, всё таки неудобно, люди кругом.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+3

18

О! Отлично! Если бы Аня знала, что Сергей даже успел за время томления оценить себя и свои поступки, то прыгнула бы ещё пару раз. Да, он сильно изменился и вырос. Это очень круто и Шевчук безмерно горда им. Она даже не скрывает этого, например, поддержку Риты он получил лишь потому, что медсестра во время заключения только и делала, что говорила о его достоинствах. Если и упоминала недостатки, то чисто чтобы его к лику святых не приравняли и вскользь. Вот. Никакой тут вам магии и неожиданных открытий. Мы сами создаём образ своих половинок за счёт своего же восприятия. Если бы она рассказывала про то как он её избил, как пропил вылет, как подкинул пистолет, подставив её тем самым, и занимался итальянкой вместо переживаний о собственной девушке и попыток вытащить её из изолятора, в который она его же молитвами залетела, то едва ли Рита сказала бы, что второго такого её подруге не сыскать. А может и сказала бы, но в каком-то более негативном смысле. Так что Дубов должен радоваться, что его девушка быстро забывает о плохом и слишком сильно его любит, что в её рассказах у парня нет недостатков, либо они незначительны.

- Быстро?! - рассмеялась Анька - А сколько времени ты отводил на отрезок "быстро"? - может он целый час готов был на колене стоять и это было бы быстро? Ну нет... она бы, конечно, не позволила. Во-первых, она его любит. Во-вторых, она всё же медсестра и будущий врач - здоровье важнее всего. Да и зачем ей больной муж?! Шутка! Ну и, в-третьих, она ведь счастлива и хочет за него замуж, зачем зря тянуть время. Но теперь, когда все неловкие моменты позади, почему бы над ситуацией не посмеяться. - А на какую рассчитывал? - она за своим цунами счастья даже не поняла обрадовала в итоге его своей реакцией или нет, просто не распознала. - Давай, покружи меня, покружи - попыталась выпросить она, раз уж к этому моменту уже висела на шее. Не упускать же возможность, правда?

- С ума сойти, я выхожу замуж - она это проговорила негромко Серёге, смотря на него горящими глазами, всё ещё не веря в происходящее, а потом громко-громко прокричала чуть ли не на всю площадь - Я выхожу заааамуууж!!! - ей просто тяжело было справиться с таким количеством эмоций и хотелось со всем миром поделиться, заметьте, было чем! Реакция толпы её не слишком волновала, в смысле, это было сделано не ради игры на публику, а от распирающих её положительных эмоций.

Погадаем на реакцию окружения

Кидаю дайсы (один кубик на три грани), чтобы определить реакцию людей на площади, где возможные результаты:
1.  Прохожим всё равно и они просто продолжают заниматься своими делами
2. Люди начинают визжать и хлопать в знак радости и поддержки
3. Часть людей остаётся безразличной к происходящему, а другая часть радуется за них и кто-то даже подходит чтобы поздравить
[dice=3872-13]

Выпустив парня из объятий, она вприпрыжку бросилась к Рите, демонстрируя кольцо на пальце - Видела? Видела?! - а после крепко-крепко её обняла, переключаясь на Райли. С той она поступила ровно так же, а потом осознала, что девочка не местная и, возможно, к такому близкому контакту с абсолютно незнакомыми людьми не привыкла, поэтому Аня постаралась реабилитироваться, сходу выдав на английском - Извини, я просто очень счастлива! - и, вернувшись наконец к Сергею, девушка глубоко вздохнула - Всё, я вроде пришла в себя - не перестав всё же при этом широко улыбаться - Куда идём дальше, может Райли хотела бы куда-нибудь сходить? Рита, уточни пожалуйста? Или может быть ты сама? - Аня теперь живёт здесь и учится, у неё много времени на прогулки, Серёга тоже не должен был строить супер строгих планов, а главный подарочек он уже сделал - Или ты, Серёж, что-нибудь предложишь? - девушка глянула на него с какой-то хитринкой - У тебя это сегодня прекрасно получается! - и рассмеялась, обняв его за торс. Разве мог этот год начаться ещё лучше? Нет... без вариантов. Она итак плохих моментов не помнила, а тут вообще память обнулилась. Идеальный расклад во всех смыслах слова. И очень приятное внутреннее волнение.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+4

19

- А, значит ты просто решила погулять одна и посмотреть город? -  улыбнулась я Райли, -  Тоже верно.  О, смотри на Сергея и Аню!  Ты же фотографируешь?  Давай снимай!  Смотри, какой кадр!
Я засмеялась и показала девочке на целующуюся пару.  Самое, наверное, необычное было в том, что разговаривая с подростком, я смеялась и шутила с ней, но не сюсюкала как с маленьким ребёнком, а говорила совершенно по-взрослому.  И её желание вырваться от матери и побродить по ночному городу одной я тоже прекрасно понимала.  Я помнила, как мы, приютские, когда были вот примерно в её возрасте, играли с обычными местными детьми, которые сбегали к нам от родителей, чтобы вдохнуть глоток свободы и вольной жизни.
    Что же касается пары, то Аня и Сергей были счастливы на двести процентов.  Анька веселилась как ребёнок, так что глядя на неё я невольно улыбалась, радуясь за подругу.  Завидовала ли я ей?  Нет, конечно, потому что семейная жизнь -  это было явно не моё, а вот радовалась открыто, от сердца.
- Поздравляем! -  это пробежала компания молодых, чуть подвыпивших ребят.  Они похлопали по плечу Серёжу и чмокнули Аньку в щёку.
Потом ещё две какие-то девчонки зааплодировали и тоже выразили радость по поводу её скорого замужества.  Положительные эмоции ярким фонтаном разлетались от Шевчук во все стороны.  Подлетев ко мне, она порывисто обняла меня:
— Видела? Видела?! -  смеясь, крикнула она, показывая мне обручальное кольцо.
Я засмеялась, взяла её за руки и по инерции подпрыгнула вместе с ней:
- Круто!  Ты будешь самой красивой невестой в этом году!  Платье позовёшь выбирать?
Да, чтоб я ещё в этих платьях что-нибудь понимала бы.  Мне очень хотелось помочь подруге, и я уже, действительно представляла её в шикарном воздушном свадебном платье.  Да, что там!  Если будет нужно, я готова была даже оплатить ей его.  Сама я замуж не собиралась, но обожала смотреть на свадебные наряды, и в Лондоне даже пару раз просто так примеряла их в магазинах. 
    Пока Аня обнимала Райли, я подошла к Сергею и, положив ему руку на плечо, сказала с лёгкой улыбкой:
- А ты молодец.  Правду она о тебе говорила, -  потом я пристально посмотрела Серёже в глаза и сказала серьёзно, -  береги её.  Таких как она очень мало.
А, меж тем, немного успокоившаяся Анька предложила пойти куда-нибудь и отметить сие событие.  Деньги у меня с собой были и немалые, так что я могла позволить себе и друзьям хороший ресторан.  Так, что у нас тут есть хорошего? -  я огляделась по сторонам, -  Ага!
Кажется говорили, что "Метрополь" один из лучших в Москве... туда мы и направимся.

- Я предлагаю в "Метрополь!" -  громко сказала я, -  Я угощаю!  Только это... не отказывайтесь.  Считайте это моим вам подарком на помолвку! -  я поочерёдно посмотрела на Аню и Сергея, потом обратилась к Райли на английском, -  Ты пойдёшь с нами в ресторан?  Отметим помолвку Ани и Серёжи.

+3

20

На вопрос Риты о том, что вышла сама, Райли без какой-либо радости закивала. И неважно, что это было не совсем так. Всё-таки за время пребывания в СССР город она уже порядком успела посмотреть, и уединяться в толпе тоже как-то не планировала. Просто так получилось. Без "мамы" её целью стал только праздник, а остальное шло приятным или неприятным бонусом. Поэтому предложение руки Сергея хоть и вызвало шок, но столь бурную радость Ани она не разделила и быстро отойдя, продолжила наблюдать за происходящим лишь с лёгкой улыбкой.
— Да, я записываю, — подтвердила Райли и показала, что на смартфоне шла запись. — Можно же?
Но как оказалось, разрешение можно было и не спрашивать, его и так дали. А когда Аня закричала и привлекла к себе внимание всех окружающих, пришлось сместить акцент и заснять их реакцию. На что тоже никто ничего не сказал. Это даже немного удивило, но, наверное, так действовал праздник. Всем было всё равно.
А вот Райли стало не всё равно, когда Аня на неё налетела. Нет, против объятий она ничего не имела, пусть и с только что познакомившимся человеком. Просто испугалась за смартфон, который от таких неожиданных действий чуть не выронила. Ведь кто знает, когда бы потом "мама" купила новый. Но в ответ Ани ничего не сказала, только понимающе покивала, принимая извинения. Правда из-за этого сразу почувствовала себя неловко.
А дальше её новая компания стала о чём-то активно говорить, вполне возможно обсуждать либо помолвку, либо дальнейшие действия. Райли естественно ничего не понимала, отчего осталась в сторонке, но с всё так же включённой камерой. А что ещё оставалось делать?
— Аа, сейчас..., — растерявшись, выдала Райли, когда Рита вдруг предложила сходить в ресторан. К такому она не готовилась и денег на подобное мероприятие, вполне могло не хватить. Но надо было проверить, сколько взяла с собой, потому спрятав смартфон в карман куртки, с кармана штанов достала несколько смятых купюр. И от одного вида на них стало понятно, что с таким в рестораны не ходят.  — Нет. Я не взяла с собой достаточно денег.

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&