Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&


Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&

Сообщений 21 страница 40 из 60

1

Что: Аня и Сергей наконец собираются встретить долгожданный 2017-й Новый год на Красной площади. А вместе с ними знакомые и не очень личности. Одним словом, особенности советского Нового года.
Локации: Красная площадь, Москва, СССР
Участвуют: все кто захочет присоединиться. Очень-очень много людей.
Конец: Утро первого января и похмелье.
Погода:  За несколько дней до праздника природа подкинула немного снежку – было три снегопада в последних числах. Землю слега подморозило с утра – минус 5-7°С. В новогоднюю ночь ясно, минус 5 на градуснике и минус 10 по ощущениям.
Можно вмешаться: да, без проблем и предупреждения.

Дополнительная информация

Из крупных объектов многократно используются световые арки, которые можно видеть на Тверской и Пушкинской площадях, а также на площади Революции, в Камергерском и Газетном переулках, на Новопушкинском сквере. Особенно полюбились гостям столицы и горожанам световые конструкции "Звездное небо" на Большой Дмитровке и Никольской улицах и световые деревья.

Проводятся в Москве на новогодние и рождественские праздники и всевозможные ярмарки. Уже традиционными стали ярмарки на Манежной и Красной площадях.

На этих базарах помимо торговых павильонов есть и немало развлечений, например, карусели или качели. На Красной площади также устанавливается ледовый каток. 

К встрече 2017 года Москва украсилась в итальянском стиле. Главным мотивом стали итальянские орнаменты, из которых состоял логотип наступавшего 2017 года, также они использовались в городских световых конструкциях. Важную роль в праздничном оформлении сыграли конструкции с подсветкой, например, большие шары, арки, световые фонтаны.

Новогодняя иллюминация в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество" получилась особенно яркой и запоминающейся. Даже москвичи, начинающие привыкать к новогодней красоте города, с удовольствием гуляли по улицам и фотографировались на фоне роскошных "декораций".

Еще...

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/19691.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/48922.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/79401.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/55860.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/79945.jpg

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

21

- Я рассчитывал на "подумаю" или "может быть", - отвечает Сергей, кружа девушку в воздухе. - Все мы не без греха, знаешь ли, кхм!
Да, намёк на те самые проступки прошлого. И хотя Серёга о них помнит и вряд ли забудет, но воспринимает их конкретно как ошибки прошлого, которые он очень постарается не повторить в будущем. Конечно, говорят что люди резко не меняются. А он и не резко изменился, постепенно. Медленно, на собственном опыте до него доходило что можно делать, а чего не стоит. И, конечно же, общеизвестный факт о том что человеческое здоровье очень хрупкое и чрезмерное употребление алкоголя его делает ещё уязвимей. Наверное, надо было всё неприятное совершить в прошлом, чтобы в настоящем понимать что такое хорошо и плохо. Может кому-то и теория подходит, но, как мы уже убедились, парень лучше учится на практике.
- На самом деле, ничего особенного, - отвечает Дубов. - Я в том смысле что вряд ли многое изменится. Мне могут отдельную жил. площадь дать, но мы по-прежнему будем жить на два города…
"Но она меня не слушает, наверное девчонкам важен сам факт", - с улыбкой думает капитан, наблюдая за тем как девушка радостно кричит, а потом уже хвастается подруге (Рите) кольцом.
Кольцо. Да с ним тоже была история. Батя предлагал взять семейную реликвию - кольцо его бабушки, которое было сделано на заказ и переплавлено из золотых зубов, но Сергей не захотел чтобы Аня носила на себе чьи-то, пусть и бывшие, зубы. Потому купил новое, современное.
"Всё таки правильно что не взял старое", - приходит к выводу он, возвращаясь в уже привычную компанию, где вокруг него одни девушки (шутка!).
Звучит поздравление Риты и короткое напутствие. Довольно банальное, как по мнению Серёжи, но милое. Он кивает и благодарит. Далее все начинают обсуждать куда пойдём и всё такое. Ну, понятно же что на площади они всю ночь не простоят, но идти в ресторан сейчас?! На такое он не рассчитывал, но Рита взялась настаивать.   
- А там столик есть? Я слышал что в новогоднюю ночь в рестораны не попасть. Может, сначала позвонить туда и узнать? - отвечает Серёга. Не то чтобы он против предложения Риты или как-то предвзято к ней относится (хотя да, напрягает маленько что экс-уголовница говорит по-английски ("Но это куда ни шло") и имеет достаточно денег для самого мажорного ресторана ("Надеюсь деньги не ворованные")), но дело в том что не хотелось бы сейчас искать такси, потом добраться до места чтобы понять что столиков нет и им туда нельзя. - Давайте так, пройдитесь по ярмарке, может Райли будет интересно посмотреть на наши самовары и шоколадных Дедов Морозов, а я пока найду телефон, позвоню и всё узнаю, лады?

Оффтоп

В случае согласия кину дайс на есть или нет свободных столиков.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+2

22

Не лучшая была идея послушаться Дубова младшего, но послушались и пошли, на ярмарку. А там и, правда было много чего интересного и самовары, и деды морозы, и снегурочки, как живые так и шоколадные, и главное много людей. И последние собравшись в одну большую нетрезвую компанию, алкоголь ведь тоже на каждом углу продавали, всей гурьбой вышли на наших героев. А герои, потому что силы оказались нервными, и как в таких случаях и бывает, без жертв не обошлось. Аня и Райли коим удалось вовремя прижаться к прилавку остались, а вот Рита пропала. Как? Почему? Наверное, уже никогда не узнаем. Но это тот случай, когда не любимые ей технологии могли бы помочь, правда, при условии что знали номера телефонов друг друга, но ведь не знали же.
В общем можно походить её поискать, но вряд ли удача вновь будет так благосклонна и сведёт давних подруг вместе. Не лучше ли просто продолжить радоваться празднику? Тем более для кого-то наверняка так даже окажется лучше.

Рита Климова покидает эпизод.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

23

Пока Аня, Райли и Рита гуляют по площади, рассматривая декорации, товары на ярмарке и весёлых людей в костюмах, Дубов затыкает пальцем одно ухо и набирает номер. Сначала справочная, потому что ловить Интернет, а потом искать ещё там номер - сомнительно.
- Алло, девушка…
- С Новым годом, ёпта! - в трубку отвечает мужской пьяный голос.
- Справочная? - нет, сначала он решает что просто попал не туда.
- Агась, чего вам в новогоднюю ночь надо?! Всё спрашиваете и спрашиваете…
- Мне бы телефон "Метрополя", - учитывая состояние абонента на том конце и то что он сам был в нём неоднократно, уточняет, - Это ресторана, которого.
- Да понял я! Не идиот же, - заплетающимся голосом отвечает мужчина, а после орёт в трубку. - ЛА-РА!!! Номерок "Метрополя" который?
- 501-78-00, - слышится где-то отдалённо.
- А! Эт самое, - пьяный абонент пытается повторить номер, но запинается на третьей цифре. Благо Серёга успевает расслышать номер и отключается, пожелав собеседнику счастливого Нового года.
"И я также раздражаю когда выпью?" - можно сказать, первый раз оказался наблюдателем пьяного угара. Обычно активный участник!
Он набирает номер и уже с рестораном беседа идёт лучше. Там собеседница вежливая и трезвая. Да и услужливая, сказала что от одного стола отказались, сняли бронь в последний момент. Дубов радуется и бронирует на своё имя. После чего радостно отправляется на поиски Ани, Риты и Райли. Девушек находит просто: вся в белом Аня (как чувствовала что предложение будет делать), торчащая селфи-палка Райли. Только нет Риты.
- А где третья? - чуть растеряно говорит Сергей.
- Да вот, Серёж, - отвечает Аня, - Подошла какая-то компания и просто "поглотила" Ритку,  а нас с Райли "выплюнула"! Мы уже и с одной стороны обошли, и с другой, а всё не можем найти. А телефона её я не знаю!
- Печально, конечно, - но Серёга так рад что всё же умудрился забронировать столик в новогоднюю ночь, что его эмоции не соответствуют словам. - У меня новости получше: "Метрополь" работает, у них есть столик! Так что пойдём! Тут, если я помню, от площади пешком минут пять. Мимо ГУМа и до площади Революции*.
Дубов показывает дорогу, а потом косится на девочку. Неудобно её бросать тут одну, да и потом, она же иностранка и плохо не попробовать советской еды, особенно в лучшем ресторане города.
- Можешь перевести ей, - кивает на Райли, - Что мы идём в самый лучший ресторан Москвы. Он тут рядом, пройдём пешком, ну и, конечно, я угощаю!
Не слишком быстро и не слишком грамотно, но Аня переводит. Не слово-в-слово, но общий смысл уловить можно и вот теперь они вопросительно смотрят на Райли, ожидая её ответ.

* - Как топать от Красной площади в ресторан. Пеший маршрут

Скопировать и вставить в адресную строку:

Код:
https://www.google.com/maps/dir/Красная+Площадь/Метрополь,+Театральный+пр-д,+2,+Москва,+Россия,+109012/@55.757787,37.6205556,17.75z/data=!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x46b54a5a738fa419:0x7c347d506b52311f!2m2!1d37.620795!2d55.7539303!1m5!1m1!1s0x46b54a5b0aebf949:0x31b6f778d42395d5!2m2!1d37.6216236!2d55.7583798!3e2
P. S.

Мой пост не в очереди, но подумал что логичнее мне написать) Теперь Райли может согласиться и сразу дорогу описать, а я уж новым постом выложу интерьер ресторана. Ну или отказаться и уйти) Но мы тогда проводим до дому.
Дайс я кинул: Кидаем кубик‡Тема для бросков&

Отредактировано Сергей Дубов (18.06.2020 21:30)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

24

До возвращения Анны Шевчук.

https://i.ibb.co/jHpXx4H/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

25

Игроки вернулись и эпизод размораживается!

https://i.ibb.co/rsc4Mv5/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

26

Ничего не бывает просто так и вот Сергей стал наглядным примером. Он действительно вырос, повзрослел, стал более ответственным, исполнительным, переживательным, заботливым. Нет, он не стал другим человеком, все ключевые моменты остались при нём, в том числе и его лёгкость, желание сэкономить время и силы, много ещё чего, но, сложно не согласиться, все эти перемены к лучшему. Даже самой Ане стало с ним как-то спокойнее что ли, она стала чувствовать себя увереннее. Надолго ли? Поживём - увидим, а пока наслаждаемся тем, что имеем.

Что до жизни на два города... Аня действительно его не слышала в этот момент, ничего вокруг не слышала. Но она понимала, что будет именно так, ничего глобального не произойдёт, но тут даже не факт предложения важен, а желание Сергея куда-то дальше двигаться в отношениях, создать семью, остановиться, в конце концов, на одной девушке - на ней (по крайней мере она рассчитывала, что это и подразумевает предложение и брак - остановку в поисках). Да и это можно пережить, теперь, почему-то, ей казалось, что они точно справятся с этими расстояниями, что у них всё получится.

В общем-то пока жених (какое приятное новое слово в словаре и статус в отношениях) решает вопрос с рестораном, девчонки атакуют взглядами ярмарку. Конечно, всё ещё под какими-то своими романтическими впечатлениями, толком Аня ничего и не видит. Пусть даже это её первый такой яркий праздник в Москве... да что там - в жизни! Не последний уж точно. Именно в этой внутренней феерии она и теряет контроль над ситуацией и количеством людей в их небольшой компании. Уж не у гражданки Шевчук ли Сергей отобрал ответственность? Осознав произошедшее, Аня конечно же расстраивается и пытается в толпе отыскать подругу, теперь уже не сводя взгляда с Райли, но все попытки тщетны. Пожимая плечами, она улыбается девочке и как раз отзывается на вопрос Дубова.

Остаётся снова свыкнуться с ролью переводчика с малознакомого языка, у Ритки отлично получалось общаться с девочкой, Аня же старалась, но выходило не очень. Повезло, что на английском можно договориться иногда даже зная лишь пару слов - Хочешь пойти в самый лучший ресторан? - смогла она собрать английскими словами и жестами показала, что платит Серёга, пошуршав невидимыми деньгами и похлопав любимого по плечу. А на слове пойти, чтобы она поняла, что пойти в прямом смысле слова, она пошагала указательным и средним пальчиками руки по воздуху в направлении ресторана.

+

Я так понимаю, что теперь в нашем эпизоде нет Райли? Морозим или её тоже толпе скармливаем/провожаем?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

27

У Ани очень смешно получается переводить, Дубов начинает хохотать, видя как девушка старательно жестами передаёт то, на что не хватает слов. Однако рыжеволосая девочка отказывается. Причину ему так и не получается понять, хотя если бы знал английский, то всё равно неясно. Ведь ответ:
- Нет, мне надо домой.

На самом же деле, Райли отказывается, потому что услужливо не хочет напрягать Аню в такой радостный и счастливый для неё день, ведь Рита, основной переводчик пропала. Но об этом иностранка, конечно же, не говорит, по-взрослому отнекивается и Сергей с Аней провожают ту до подъезда.

- Слушай, Ань, - говорит Серёга, после того как девочка-иностранка скрывается за дверью подъезда "новостройки". - А нас в таком виде могут не пустить же.

И это правда. В СССР вообще всегда внимательно относились к внешнему виду, например, милиционер может запросто остановить туристов и сделать замечание за то что те гуляют по улице в рваных джинсах, чего уж говорить о лучшем ресторане столицы? Туда точно в джинсах не пустят.

- Давай сначала домой, переоденемся и я возьму мамину машину? - в подсчитывании в уме сколько времени уйдёт топать от улицы Остоженка 3/14 до высотки на Котельнической набережной он не преуспевает, зато понимает что идти дофига. - Сейчас позвоню маме.

Он звонит родителям и они выручают: сначала заезжают за сыном и его невестой, а потом мать спокойно отдаёт машину под анину ответственность, чтобы та следила за тем чтобы Сергей не пил.
- Я и не собирался, - правда не собирается, хочется запомнить этот день. - Ань, давай быстро переодевайся в лучшее платье что у тебя есть, жду тебя внизу через пять минут.

Дубов тоже переодевается и вот при полном параде ждёт невесту в машине.

*

Отредактировано Сергей Дубов (18.10.2020 21:39)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

28

Грустно, с одной стороны, что их спонтанная компания распалась так же внезапно, как и собралась. Ну а, с другой стороны, всё же предложение это такое... событие для двоих. Круто было, что всё происходило на площади, что была поддержка от знакомых и совершенно посторонних людей, но ведь они даже не знают Аню и Сергея, не знают что им пришлось пройти, что объединило, что позволило повзрослеть, что было переломным, что было важным, как было весело и как грустно. Они не могут в полной мере радоваться. Это нормально. Всё идёт своим чередом. Ребята провожают девочку домой и остаются уже вдвоём с Серёгой, который делает дельное замечание. Забавно, правда? Даже не они были инициаторами похода в ресторан, а теперь вот уже возвращаются домой, чтобы переодеться и красиво встретить этот новый год в новом статусе.

- И правда - соглашается Аня, понимая, что готовилась к прогулке, а вовсе не к походу в ресторан такого уровня - Да, это было бы разумно - пока Сергей звонит маме, девушка задумывается о машине. Машину? Неужели он не хочет выпить за праздник и за такие перемены? Не похоже на Дубова. Вот она больше была готова поверить в то, что его подменили, чем в то, что он хочет запомнить этот день. Подозрительно всё прекрасно. Ну очень подозрительно.

Шевчук кивает маме, что проследит за женихом и послушно спешит переодеться, чтобы сильно не задерживаться, время-то идёт. Платье находится довольно быстро (не так и много шикарных платьев в её гардеробе) и Аня успевает, с помощью мамы, немного подкрутить волосы и подкраситься, чтобы соответствовать формату мероприятия. Туфли подбирает лёгкие (на машине же!), собственно подстать платью. Сверху подходящую куртку. Готово. Уже при полном параде спускается вниз, но в сумме минут через десять. Заодно она в процессе восторженно, но максимально сжато, пересказывает маме как всё прошло, хоть и понимает, что все знали, но эмоции через край.

- Тадаам! - радостно оповещает она о своём прибытии и, вскинув руки, кружится, демонстрируя всю красоту платья - Всё, я готова - и почти уложилась по времени.

+

Отредактировано Анна Шевчук (09.11.2020 08:19)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

29

- Нет-нет, мы сейчас приедем, ничего отменять не нужно, - говорит Сергей той самой вежливой женщине в трубке, которая ещё некоторое время назад так вежливо и дружелюбно (как и полагается служащей хорошего ресторана, где бывают иностранцы, чтобы опровергнуть тот самый стереотип о Soviet Service) обрадовала новостью о наличии столика.
- Вы же понимаете что пять, десять минут и мы будем вынуждены отдать ваш столик другим, - теперь она также вежливо говорит о том что времени у молодых людей особенно-то и нет.
- Десять, - перебивает её капитан Дубов.  - Десять минут.
За подъездной дверью появляется Аня. В шикарном платье, даже туфли под цвет подобрала и умудрилась сделать причёску и накраситься. И всё это пусть и за десять минут.
- До свидания. Мы скоро будем, - Серёга прерывает звонок, даже не дав возможности этой вежливой девушке попрощаться. - Шикарно выглядишь! Откуда… откуда у тебя ТАКОЕ платье? Когда ты успела ещё с волосами что-то сделать?!
Только Аня садиться рядом, Дубов заводит мотор и родительская машина срывается с места. Напряжённо поглядывая то на дорогу, то на часы он старается не отвлекаться на девушку. Но нет, та всё же резко преобразилась. Вроде была обычная студентка, а вот теперь уже нет. Ну, как так-то?!
- Успели! - радостно говорит Дубов, резко останавливаясь прямо напротив входа в ресторан. Кажется, останавливается в неположенном месте, а ещё он точно проехал на красный свет и если это зафиксировала камера (а она скорее всего зафиксировала), то ждёт отца в новом году прошлогодний штраф.
Вообще, Серёга не самый осторожный городской водитель. Он привык что в Сибири и на космодроме можно особенно не соблюдать правила дорожного движения, ибо в Сибири и дорог-то не везде хватает, а на космодроме вообще свои правила, отличающиеся от нормальных.
- Мне тут звонили и говорили что столик отдадут наш, если через десять минут не приедем, - поясняет Дубов, наверное, немного испугавшейся от быстрой езды невесте. - А мы приехали через семь.
Они выбираются на улицу. Ресторан тут же ослепляет обилием огней даже снаружи и людей вокруг. Но, выросший в генеральской семье и привыкший к подобным местам Сергей не теряется. Он берёт Аню за руку чтобы случайно не потерять в толпе и неспешный шагом проходит мимо очереди. По пути ищет того, кому можно поручить перепарковать "Волгу" или батя на утро уже два штрафа получит. И этого мальчика, в форменной куртке "Метрополя", паркующего машины гостей, ещё приходится поискать.
- О, иди сюда! - зовёт молодого парня, моложе Сергея на пару лет так точно. На груди написано имя: "Василий Ливанов". - Вася! Ливанов! Вон там "Волга" чёрная стоит, поставь на стоянку нормально, пожалуйста.
Он вручает ключи от машины подошедшему Васе. Потом на входе называет своё имя, номер телефона по которому звонил и их пропускают. Холод и большая очередь ожидающих что столик освободится остаётся позади. Внутри им помогают снять верхнюю одежду и провожают к маленькому столу у фонтана.
- Мама говорит что хоть раз в жизни, но надо побывать в ресторане где тебе помогают снять пальто или нажимают кнопки лифта за тебя, - неожиданно шутит Дубов, осматривая шикарный зал ресторана. 

интерьер и снаружи
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

30

Дубов осыпает Аню вопросами и девушка смущенно, но очень довольно, практически тая, улыбается, прикусывая губу и отводя глаза куда-то в сторону и вверх. "Ну кто раскрывает свои девичьи секреты?" - учила московская мама, сама бы медсестра тут же провалила экзамен и всё растрещала. Платье, да и вся косметика в принципе, были куплены под наиграно строгим взглядом мамы самого Сергея. Она открывала для Шевчук мир красоты и секреты обольщения, сама-то девушка обычно на такие вещи не тратила ни денег, ни времени. А вот мама говорила, что нужно всегда быть во всеоружии, не прямо так, конечно: "вдруг тебе завтра предложение сделают и в Метрополь поведут, а у тебя ни платья, ни косметики нет", но тоже вполне убедительно.

Пора взрослеть, кроме неё Ане об этом некому сказать и некому дать совет какой-нибудь мудрый. Семьи у неё нет, а с друзьями общаться не хватает времени, ведь девушка сознательно заваливает себя учёбой и сидит в библиотеке, пока её оттуда не начинают гнать навязчивым стуком швабры о плинтуса и скрипом стульев во время уборки. Становиться хитрее тоже посоветовать некому. Самой ей и в голову бы не пришло, что отношения на расстоянии не всегда могут будоражить сами по себе встречей, что иногда нужно добавлять эмоций и интриги. Например, не говорить для каких таких целей было куплено это платье и умолчать почему пару раз она до самого утра не выходила на связь. И всё это под лозунгом "к экзаменам же не ревнуют!". В общем, иногда у девушки складывалось ощущение, что родители Сергея хотят его женить, больше чем он сам, но вот сегодня ей искренне хотелось верить, что это и его истинное желание, возникшее не под одним лишь гнётом родни.

- Я вообще очень талантливая - лишь ответила она, игриво дёрнув бровкой и пожав плечиком. Естественно, прилежная студентка, прошедшая за время отсутствия Серёги курс "Искусство быть женщиной", вполне себе грациозно села в авто и не стала рассказывать о том как старательно подкрашивала губки, когда мама крутила кудри. Смотрелось это странно, но результатом же все довольны? Аня реакцией жениха так точно вполне. Даже можно сказать, что не ожидала вот прямо такой. Приятно! Как и обещала мама, когда они уже оплачивали платье на кассе, она в нём чувствовала себя совершенно другим человеком. Она вроде всё ещё была Аней, но обстановка и наряд обязывали к совершенно другому поведению, которое всё это время она изучала лишь в теории.

Вот правда, если бы она знала, что ещё придётся и в гонках поучаствовать за этот вечер, то прихватила бы с собой что-нибудь от сердца. Хотелось бы до свадьбы дожить! Аня ничего не говорила под руку, и даже не закрывала глаза (последний момент, в случае чего, тоже хотелось бы запомнить). Она была пристёгнута и от скорости её вжимало в кресло сильнее, чем это от напряжения делала бы она сама. Хотя, когда они пролетели на красный, сердце всё же пару ударов пропустило, умела бы водить - наверняка уже жала бы невидимую педаль тормоза в пол, да и так жала бы, если бы знала где она находится! Ей вообще на какой-то момент показалось, что она впервые выдохнула, когда машина резко затормозила. Вот это да! Сергей радостно сообщает тем временем, что они могли гнать с той же скоростью, но в итоге опоздать и лишиться столика и девушка улыбается шире и теперь уже с пониманием происходящего, а не просто потому, что умереть хотелось с улыбкой, которая примёрзла к лицу от лёгонького ужаса.

- Ты у меня... молодец! - гордо резюмировала Аня, он ведь даже не сказал изначально, что их может ждать такой сюрприз, похвально! Даже её в этом не обвинил! А ведь мог, долго собиралась-то. Мужчины обычно редко ценят такие старания, им не так принципиально праздновать значимые события во всеоружии, как девушкам. Из машины медсестра вышла тоже достойно, как мама учила, ненавязчиво и совсем не пошло, успев продемонстрировать симпатичный разрезик на платье, красиво подчёркивающий стройную ножку. Ей казалось это не столь важным и не совсем уместным, но будущая свекровь убедила, что козырь сего платья демонстрировать любимому мужчине просто обязательно.

За всем этим сосредоточением на основных моментах, которые ей надиктовывались во время укладки, она совсем не заметила красоты и монументальности места, в которое они так спешили. А когда заметила, то едва не встала так с открытым ртом, еле сдержалась и то лишь потому что Серёжка её тут же куда-то повёл, иначе она так и осталась бы стоять на месте как вкопанная. Её хватило лишь на скромное, но очень восторженное - Ва-а-у! - и то где-то в серединке дыхание успело перехватить. На то, что Дубов кого-то там ищет она так и не обратила внимания, только и успевала крутить головой и пытаться всё сфотографировать хотя бы взглядом. Очнулась уже когда ей помогали раздеться, за это она благодарила уже чисто на автопилоте. Класс! И снова зависает, когда их провожают до столика. Ещё до того, как Сергей успевает пошутить, она повторяет своё коронное - Ва-а-у! -  уже шёпотом и чувствует, что за ограниченность своего словарного запаса ей начинает становиться стыдно, как жених всё разбавляет шуткой (самое время, кстати!) и девушка негромко смеясь, приходит наконец в чувства и умудряется расслабиться.

Вот это качество в Серёге она обожала! Как и в его маме, она, к слову, спасла этот вечер! В своём, как Ане когда-то казалось, даже самом красивом платье, она бы чувствовала себя очень неловко сейчас. А, благодаря таким ценным советам, ощущала себя как минимум принцессой, даже спину держала ровно и улыбалась словно на ковровой дорожке. У улыбки счастливой, конечно, было множество и доругих причин тоже, но разве это сейчас важно?

- Мама - настоящее сокровище! - делится Аня, с женихом. Теперь даже сложно понять больше рада она, что будет Дубову женой или что породнится со свекровью, которая за это время успела стать Шевчук и подружкой, и мамой в одном единственном лице. - Если честно, меня просто распирает от эмоций, Серёж! Ты сделал этот день волшебным, чувствую себя будто в сказке или во сне... - своим предположениям девушка даже смутилась и задумчиво протянула капитану руку - Ну-ка ущипни - а то мало ли, лучше уже сейчас проснуться, а не поверить во всё это волшебство, а потом очень сильно расстроиться.

Отредактировано Анна Шевчук (09.11.2020 20:31)

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

0

31

Во всей этой суматохе: добраться вовремя, найти мальчика чтобы перепарковать машину, дойти до столика и таки занять его, притом чтобы место было неплохим - он и забывает обратить внимание на реакцию Шевчук. Понимание что можно уже немного расслабится приходит только оказавшись за столиков, с меню в руках и обещанием:
"Ваш официант скоро подойдёт".
Вот в тот момент и звучит шутка про шикарный ресторан. После чего он обращает внимание на Аню. Удивительно как она радуется! А ведь он, по сути, ничего такого и не планировал, если честно. Ну, предложение - это да. А вот всё остальное как-то само-собой сложилось.
"И ладно", - признаться, Дубов уже привык что многое в его жизни складывается удачно само-собой, если стоять в стороне и не прилагать усилий.
- Слушай, а я даже не думал что ты настолько падкая на роскошь! - шутит Серёга, подсмеиваясь за изучением меню, а потом, хитро прищурившись говорит. - Ну, я думаю, только на словах благодарности не закончатся?
Не сказать что еда очень дорогая в этом месте, в принципе в СССР еда и продукты стоят копейки, то есть не очень дорого. А что касается "Метрополя", то наценка просто выше чем в других пунктах общественного питания, но не заоблачная. А, ну и пускают туда не всех.
- Чего тебе хочется? Я вот проголодался и наверное буду… - глаза разбегаются, непривиредливый в еде и проголодавшийся Дубов понимает что хочет всего и сразу, а потому просто сдаётся. - Ой, закажи мне пожалуйста чего-нибудь, того же что и ты будешь. Не знаю я чего хочу.
Отложив меню в сторону, он поворачивается в сторону сцены, где выступает какой-то артист. Кажется известный, хотя служба в закрытом городке не даёт много возможностей следить за тем что происходит на эстраде. Поэтому в музыке Серёга разбирается также как в еде.
Небольшая усталость, всё же уже после полуночи, даёт о себе знать. Сергей зевает, окидывается на спинку стула.
- А это, расскажи про Риту, кто она такая (это из тюрьмы же, да?) и откуда так хорошо английский знает? Просто странно, я слышал что на зоне свой язык, но никак не думал что это английский! - он шутит. Да, снова. Или опять?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

32

- Да ну тебя! - шикает сквозь смех Аня, в ответ на шутку Серёги о роскоши, вернее о падкости - Не понимаю о чём это ты - негромко фыркает, старательно изображая обиду и стойкое непонимание всяких там намёков (ну правда!), уткнулась в меню Шевчук, а улыбку стереть с лица никак не выходит, то ли щёки отъела, то ли скоро лопнет уже от восторга. Стараясь отвлечься, девушка внимательно стала читать описание каждой позиции и даже немного растерялась, когда парень попросил сделать заказ за него тоже. Она за себя-то не знала что заказать! Но вида не подала, просто сильнее озадачилась. Он ведь сказал, что проголодался... значит нужно что-то посытнее. Сама она наоборот была не особо голодна, больше сгорала от любопытства. И светилась от счастья.

Что же. Решение пришло само собой. Сергею она выбрала мясо, которое без кости и больше по весу и овощи гриль, а себе салатик и десерт. В конце концов за фигурой тоже не мешало бы последить, хотелось бы быть красивой на свадьбе в каком-то там будущем. Ей даже в голову не пришло поинтересоваться когда это событие планирует Дубов и к какому месяцу/году стоит готовиться. И вообще ещё масса же нюансов! Может он вообще сделал предложение чтобы она порадовалась, а потом ещё лет пять вспоминать о том не будет, пока Анька будет летать на крыльях любви от одного лишь кольца и нового статуса. Но, к счастью, об этом Шевчук не думала. По крайней мере пока.

- Риту? - оторвала наконец-то взгляд от меню - Да нечего особо рассказывать. Мы как-то не обсуждали, что она полиглот - рассмеялась девушка - А ведь так выходит: русский, тюремный, английский... удивительная она, правда? - девушка, как речь зашла о Рите, вспомнила то время и их знакомство. Ох как хотелось бы это всё забыть, но невозможно. Застряв на некоторое время в каких-то своих мыслях она даже не сразу услышала подошедшего официанта, лишь со второго раза, натянув улыбку обратно, озвучила заказ.

- Мы мало говорили о прошлом. В основном она учила меня всем этим... словечкам замысловатым и... порядкам. Законы тоже объясняла. О мужчинах говорили - многозначительно подёргала бровками Аня. Милый мой хороший догадайся сам. Хотя... кого она обманывает?! О ком же ещё Шевчук могла говорить. Конечно о Сергее! Какой он хороший и замечательный, как ему с ней не повезло. Вот так фокус... интересно даже что чувствует мужчина, когда отличительные особенности его девушки - это дважды сидела и медсестра. Ужас же!

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

33

Аня делает вид что не понимает чего имеет ввиду Сергей, а тот и не настаивает, решая обратить внимание на сцену, где выступает какой-то джазовый артист, исполняя "let It Snow" Франка Синатры на саксофоне*. Вот так извилист путь музыки в стране советов: в пятидесятые за такое бы срок дали, а тут на сцене главного ресторана столицы играет. К слову о сроке.
- Я помню она тоже (или ты? Ну, в общем, кто-то из вас!) тогда на площади сказал, мол, Серёга о котором столько рассказывала, - он инстинктивно тянется к сигарете закурить, вспоминает правила что курить в помещениях нельзя и просто перекладывает сигареты из одного кармана в другой. - А кстати, что ты рассказывала?
Откинувшись на спинку стула он ждёт пока Аня не сделает заказ, попросив у уходящего официанта безалкогольное, то есть детское шампанское. Ужасно оставаться в новогоднюю ночь без шампанского, а если он за рулём и мама может учуять алкоголь за версту - нет.
"Детское - это тема", - даже как-то не грустно что он не будет пить. Сегодня действительно такой вечер, который бы хотелось запомнить надолго.
- Я тут последний раз был ещё в школе, когда маме какую-то награду дали, ну и батя нас повёл это дело отметить. Я помню заказали они какую-то ерунду - дичь что ли, ну в общем, точно помню что было красиво, но невкусно. Хотя тут с последнего моего раза много чего изменилось, стало больше стиля что ли. Тогда были золотые ленточки и вообще всё напоминало дагестанскую свадьбу, - невпопад делится своими воспоминаниями Серёга, задумчиво глядя по сторонам. После чего резко переводит тему. - Когда ты свадьбу хочешь? Весной или осенью?

*

Отредактировано Сергей Дубов (23.11.2020 23:29)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

34

Аня округляет глаза и хлопает пышными ресницами, всерьёз озадачившись вопросом Серёги. Что рассказывала? Да всё подряд! Ему правда интересно? Или просто так уточнил? И вообще нужно ли ему знать чем же именно делилась девушка с сокамерницей? Тут дело такое... мужчин нельзя сильно перехваливать - зазнаются.

- Да... всё. Мы многим делились. Она о своём возлюбленном рассказывала, я о тебе. Рассказывала какой ты... - хотела продолжить и рассказать какой именно, но решила не торопить события, вдруг это ему и не очень-то важно. И вообще! Когда это мужчин стало интересовать о чём там между собой разговаривают женщины? Или когда о них то сразу интересно? А с другой стороны, если бы он обмолвился о том, что обсуждал её с кем-нибудь, то Шевчук бы с усердием маньяка пыталась вызнать всё до мелочей.

А детское шампанское правда тема! Как она сама не додумалась?! Серёжка гений! И, хоть Аня могла бы выпить бокальчик настоящего шампанского, ей хотелось поддержать и не драконить любимого. К тому же фанаткой алкоголя она вовсе не являлась, в запои не уходила и сахар в генератор не засыпала. Не вдохновляет её спиртное на подвиги. Выпивает обычно чисто за компанию и то не часто.

А далее Дубов снова застаёт врасплох медсестру. Видимо сегодня у него такая тактика на всю ночь! Весной или осенью? Это же уже выбор! Сложный. Весна ближе, осень красивее - Осенью живописнее, фотографии будут красивыми и больше времени на подготовку - высказалась вслух Аня, так и забыв прокомментировать воспоминания Серёжи. Не известно как к этому событию относится он сам, но Шевчук планирует выйти замуж раз и навсегда, а значит всё должно быть красиво и памятно. Правда?

- А ты что думаешь? - участливо поинтересовалась она, чтобы хоть ненадолго отложить очередной вопрос, который озадачит её - Есть какие-нибудь мысли? Может... идеи? - да, обычно всякие мелочи продумывают мечтательные девушки, но ключевые моменты оглашают мужчины, например, что точно должно быть и чего точно не должно. Или место. А то придёт жених на свадьбу, а там всё так розово, будто бы барби взорвалась! А ему, допустим, розовый ненавистен. Женщинам опасно давать слишком много свободы. Как и мужчинам...

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

35

- Не знал что он у неё есть, - скривив губы говорит Серёга. Не то чтобы это дискриминация, хотя нет, как раз она самая.
Дубов всегда был уверен что люди, находящиеся в тюрьмах, какие-то неполноценные, что ли. Описать более подробно и точными эпитетами не хватит словарного запаса генеральского сыночка. Но именно так он и думал, до той поры пока его девушка там оказалась. Хорошо что всё закончилось быстро, пробыла она в тюрьме недолго, им повезло что кгбшник оказался не самым большим профессионалом.
И с тех пор отношение к местам лишения свободы и людям которые находились там - э-э-э-э… странное. Вроде как всё ещё есть мнение что бывшие зэки - не те с кем вообще бы хотелось иметь дело. С другой, его девушка оттуда, а она же умная и, вообще, нормальная!
От тюрьмы разговор плавно переходит к свадьбе. Это уже более приятный момент, хотя Дубов не менее растерян. Столько вопросов и вариантов, а ещё же хочется чтобы этот день был незабываемым и самым лучшим.
- Так, ну, в сентябре, наверное, бабье лето и все дела, - говорит Сергей, почёсывая затылок. - Но день можно потом выбрать же. А вот место какое: Омск? Москва? Циолковский? В принципе, у нас там ЗАГС есть, так  что при желании свадьбу можно прямо на космодроме сыграть, пригласить весь город.
Вопрос - захочет ли Аня отмечать важное событие в своей жизни с какими-то там незнакомыми или малознакомыми людьми? Это для Серёги закрытый городок и служащие стали семьей, ведь там он проводит большую часть времени. Да и за столько-то лет.
Приносят еду - закуски и шампанское. Человек на сцене уходит, выходят шесть девушек в народных костюмах и начинают исполнять народный танец. До того их представляют:
- Всеми любимый народный ансамбль "Берёзка"!
Свет гаснет, остаётся полумрак, чтобы лучше видны были светодиоды в костюмах.
От знакомого названия Дубов удивлённо вскидывает брови, оборачивается. В памяти всплывают недовольный разговор мамы по телефону и возмущения что снова хотят "покрасоваться" перед партией и иностранцами, а потому девушек заставляют в кабаке плясать.
- Всё-таки заставили? - негромко говорит он.
Однако оторвать глаз от девушек в светящихся платьях и кокошниках уже не в состоянии, а потому так и смотрит за танцем до конца выступления.

тут на видео их 8, но сделаем вид что 6, ибо 8 не влезут на сцену "Метрополя"
Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

36

Аня неоднозначно дёрнула бровью. Да, вот они - стереотипы. Возможно, когда-то она думала примерно как Сергей. Но последний год очень многое изменил. Разные люди встречаются в тюрьмах, Шевчук одновременно везло и не очень. Иногда от одного вида дрожь по коже. Не то что бы её раньше никогда не били, били... Дубов вон, по пьяни. Но он сожалел потом, до сих пор кается. А там... просто за косой взгляд, неровный вздох, потому что привиделось или придумалось чего её больному воображению. Это страшно, ведь она не пьяна, а значит точно не протрезвеет и легче не станет. Она не испытывает никаких чувств, кроме ненависти ко всему миру. Её просто раздражает любой, кто дышит и не может дать сдачи. Медсестра не могла и пришлось занять роль жертвы. Вот... как её там звали... Пантера, вроде. Её едва ли кто-то ждёт на свободе. А Рита... она другая была, не такая как остальные. И это вселяло надежду и подогревало веру в человечность.

- Не будь так категоричен, Серёж - попыталась заступиться за честь Риты (или других уголовниц) - К тому же он тоже... бандит какой-то. Вроде, она упоминала, что сидит он. Не суть. Любовь есть и среди живущих за решёткой, кстати... двое вообще, вроде как, друг с другом были. Две девушки... ну... понимаешь? - она не была уверена, но всё выглядело именно так. И намёки они давали такие, однозначные. Говорить правда об этом у Ани спокойно не получилось. Не по ней такие... отношения, однополые. Хотя чужие мнения, выбор и пристрастия она уважала, но предпочитала сторониться. Особенно в тюрьме.

- Весь город? Ты это серьёзно? - без возмущения, скорее удивлённо уточнила она - Я не знаю даже. Мне бы очень хотелось чтобы ты и твои родители там были, а дальше не важно. Знаешь... зависит от желаемого масштаба. Если тебе хочется пышную свадьбу, то можно рассмотреть любой вариант, где сосредоточено большинство людей, которых ты хотел бы видеть на нашей свадьбе - девушка призадумалась, окинув взглядом ресторан - Или... если пышность не столь принципиальна, можно было бы тихонечко, по-семейному, отпраздновать там, где всем будет удобно - в Москве, например, пригласив желающих и готовых прилететь к месту торжества, а потом, сразу же после мероприятия, уехать в отпуск, в культурную столицу, например. Там красиво и вполне романтично, или в любое другое красивое место, что скажешь? - сама свадьба обычно больше утомляет именно жениха и невесту, не хотелось бы стать невольным развлечением для целого города. Всё же это событие для них двоих. И семьи. Но, по большому счёту, для Ани важно чтобы рядом был Сергей, а остальное не так принципиально. Если ему захочется разделить событие с целым городом, скорее всего, она не будет против.

- Заставили? - прерывает поток мыслей объявление следующего номера. Ну очень уж эффектно смотрятся грациозные девушки в подсвеченных платьях. Аня так и зависает, едва уловив слова Дубова и сразу же успев на них среагировать. Заставили? Она не очень понимает все нюансы, но, видимо, Серёжка осведомлён чуточку больше. - Волшебно, правда?

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

37

Две девушки друг с другом… Если бы не разговор о свадьбе, то спор бы продолжился. Серёга бы сказал что вот как раз про девушек верит, да и то потому что за решёткой и так скучно, делать нечего, вот и не которые развлекаются как могут. Добавил бы что вот после освобождения, вряд ли бы у них было что-то серьёзное.
Но такого развития разговора не случается, потому что они сначала начинают обсуждать где проводить свадьбу, не сходятся во мнении - это нормально, но появление шести девушек в русских народных костюмах со светодиодами прерывают разговор. Наверное, это первый и единственный случай, когда Аня не меньше Сергея увлечена девушками.
Вот танец заканчивается, девушки кланяются и уходят. Зажигается свет, все аплодируют, в том числе и Дубов. Аня первая делится впечатлениями. Сергей только кивает, коротко подтверждая:
- Да, а про "заставили", да ну это мама возмущалась что "Берёзку" послали в кабак плясать, ну чтобы перед партийными шишками и иностранцами "покрасоваться". Разве не слышала от неё? Ты ж с ней сейчас больше времени проводишь.
Ясное дело что в "Метрополь", особенно в новогоднюю ночь можно попасть только за заслуги перед Родиной. Сергей никаких заслуг не имел пока, зато у него были родители, которые сделали немало, а потому они сейчас тут.
- Сюда же рабочему классу просто так не попасть в праздник, - добавляет он, открывая шампанское.
На сцене объявляют небольшой перерыв и начинает играть инструментальная музыка с новогодними мотивами.
Детское шампанское открыто, Серёга разливает напиток по бокалам.
- Ну, с Новым годом?
Официант приносит еду, видя что посетители собираются произносить тост, он быстро расставляет тарелки и уходит.
Где-то в углу слышится нетрезвая русско-французская речь, бьётся бокал, слышится смех за столиками поблизости и реплика:
"Пятому столику больше не наливать!"
Правда подвыпивший гость страны Советов не останавливается на этом. Пересекая зал он идёт прямо на столик Ани и Серёги, дорогой скидывая с себя одежду: пиджак, галстук, ботинки, рубашку и вот уже собирается снять штаны, не замедляя ход.
- Я также себя веду если выпью? - смеясь говорит капитан.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

38

А в целом в споре не было бы смысла, потому что для консервативной Ани это всё было как-то... дико. Две девушки, два парня. Тюрьма ей вообще открыла глаза на происходящее вокруг. Вот Юрий всегда советовал розовые очки снять, а там их просто вдребезги расхлестали о реальность. В картину мира Шевчук с трудом вписывались люди настолько агрессивные, всё должно быть оправдано и логично. А то, что это логично у двух людей может быть настолько противоположным она и не предполагала. А странно, да? Ведь даже у убийц, маньяков и прочей нечисти есть мотив. При том они так убедительно говорят почему развесили кишки друга по люстре, что ты практически начинаешь думать, что так ему и надо. Ужасно!

То ли потому что Аня сама по себе была всегда очень доброй, можно сказать сердобольной, ей сложно было даже на секунду представить, что должно произойти чтобы она кого-то захотела убить. Самой яркой негативной эмоцией она овладела, когда из тюрьмы тогда в ГДР сбежала, а Сергей так невозмутимо покуривал, что выбесил. И то все побои ограничились раздавленной намертво свежей сигареткой, выдернутой из его губ. Хотя, возможно, тогда он думал, что лучше бы избила. Учиться слышать советы Риты и Юры ей пришлось долго. Даже очень. Она не верила в подставы и предательство. Не верила, но, со временем, опыт каких-то постоянных влипаний в неприятности заставлял таки снимать шоры хотя бы иногда. Ей всегда везло, в ГДР она встретила ту гонщицу, в крестах Риту и они обе были её ангелами хранителями. Оказались добрыми и понимающими, а ведь Харука могла её бросить и сбежать одна. Кобре тоже стычки ни к чему были, а она ведь даже убила. Убила человека! Этот грех Шевчук, казалось, никогда с себя не смоет. Даже Дубову рассказать не решилась, а ведь обычно не заткнуть её.

- Я что-то припоминаю, просто не стала вдаваться в подробности, она и без того была невесела - несколько виновато ответила Аня. Да, с мамой Серёжи она проводит очень много времени с самого переезда. Это как-то даже по-семейному и так уютно. Они делятся какими-то секретами. Мама знакомит Шевчук с миром красоты и стиля, поддерживает во всём. Анька тоже старается как может. Никогда бы раньше не поверила в то, что совершенно посторонний человек может стать ей настолько родным.

Капитан открыл бутылку и Аня весело, но едва слышно (в таком заведении всё же!) прокричала "Уррааа!". Есть что-то в этом детском шампанском такое... забавное. Она никогда не видела как Серёга накидывается лимонадом, например. Особенно в такой-то праздник! Хотя, казалось бы, обычный сок, а атмосферности всё равно добавляет - не зря дети ведутся. Шевчук подняла свой бокал.

- С Новым счастьем! - она уже собиралась создать этот волшебный дзынь о бокал жениха, как посторонние шумы привлекли внимание. Кто-то не последовал подвигу Дубова и не заменил алкоголь детским аналогом. Вот результат - напраздновался. Но это был, оказывается, ещё не весь концерт. Какой-то незнакомец шёл в сторону Сергея и Ани, по пути скидывая с себя... всё?. Может потому что капитан частенько бывал в таком состоянии автопилота, девушка его веселье не сполна поддерживала. Ну что он хочет сделать? Поплавать в фонтане, феерично нырнув с разбега через их столик? В случае неудачной попытки на него же и прилечь поспать? Или сначала станцевать стриптиз, а может и просто голым на столе? - бывает иногда такой фетиш, саблю бы ему ещё. Никогда не знаешь насколько человека накрыло и какие подвиги возникли в его отравленном рассудке.

Девушка вжалась подушечками пальцев в лоб и сквозь них взглянула на Серёгу. Как он ведёт себя, когда что? Выпьет? Это звучит так, будто он выпил совсем немного, что с Дубовым происходит практически никогда. А вот когда ужрётся в дрова... тогда надо сначала глянуть на это представление, а уже потом выставить сравнительные баллы.

- Сейчас, если ты его не остановишь, то оценим и сравним - хохотнула Шевчук, было даже непривычно, что кто-то ведёт себя так невменяемо, а это не Дубов и ей не нужно краснеть и стыдиться. Есть в этом что-то... например, завтра все будут обсуждать вот этого голенького и абсолютно незнакомого им мужика, а не её жениха. И ему поучительно или, точнее, показательно. Он же понимает, что его родители это не просто никому не известные люди, а всё же владельцы определённого статуса и репутации в обществе. А Сергей, со своими пьяными выходками, часто становится нехилым таким пятнышком на этой репутации.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1

39

- Это иностранец, что ли?
А почему его волнует национальность незнакомца?! Почему, когда все вокруг напряглись и удивлённо уставились на иностранца, Сергею весело? В самом деле, даже Аня как-то напряжённо вжалась в стул и её эта рука на лбу - ну, в целом ощущение что ожидает она весёлого (нет) продолжения вечера. А вот Дубову в самом деле весело, без кавычек и тайных смыслов.
- Ха-ха-ха-ха! - эхом в зале раздаётся смех Сергея. Похоже, он единственный из почтенной публики ресторана "Метрополь", оценивший представление таким образом. - Не, ну я не помню чтобы раздевался!
Последняя фраза произносится сквозь смех.
- Эу! - теперь он уже обращается к пьяному иностранцу, окончательно приковывая всеобщее внимание к себе. - Это заплыв или твой новогодний подарок для моей невесты? Я не заказывал стриптиз. Чего-то не припомню…
Он остаётся спокойно сидеть за столиком, даже не собираясь соскакивать с места. Ну, а чего? Он-то в этом состоянии был, знает что иной раз самостоятельно по ступенькам не подняться, чего уж там прыжки в фонтан. Да и вообще а где охрана такого хвалёного ресторана? Разве буйного не собираются утихомирить?
Хотя француза кажется останавливают слова. Он, уже со спущенными штанами, замирает в нескольких шагах от столика и что-то отвечает. Естественно, на своём, иностранном. Серёга не понимает что ему говорят, зато наблюдающие за сценой люди за другими столиками начинают смеяться.
- Что ты там говоришь?! Давай по-русски! - вообще, кажется с пьяным начинает налаживаться контакт. Хотя стоящее перед ним существо и человеком трудно назвать, скорее нечто среднее между шимпанзе и собакой. Да и то, собаки поумнее будут.
Важно! Это не оскорбление, просто пьяный до такой степени иностранец в самом деле потерял большую долю человечности, теперь уже напоминая обезьяну с гранатой. Увы, только в этот момент до Сергея доходит что он же ничем не отличается от этого бедолаги. Это сейчас он такой трезвый и уверенный в себе сидит,  а ведь если бы не предложение на площади и Аня, то он бы уже мог соревноваться в оригинальности пьяных выходок.
- М-да… - не весёлое осознание.
Благо в дверях появляется охрана и… (ответ см. здесь)

Отредактировано Сергей Дубов (26.01.2021 01:07)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/6/995343.gif

"всегда помните: цельтесь в луну, и если вы промахнетесь, вы окажетесь среди звезд." ©

♪ Музыкальный тележурнал ♫

+1

40

- Вроде да - непонтно зачем отвечает Аня, только лишь после этого осознав саму суть его вопроса и опешив. Да, как раз Рите она и говорила, что ей хотелось бы заразиться этим легким отношением к жизни от Сергея. Хотя... с другой стороны, хочешь - учись! Вот хоть сейчас! Другой, запасной, жизни же не будет. Да и, если подумать, чего переживать? Предложение уже сделано, она - счастливая невеста, Сергей трезв и отлично с этим справляется, ну перевернет этот товарищ стол, ну и что? Будут потом смеяться, вспоминая. Да и зачем держать себя в руках, когда за мужчиной следить не нужно, контролировать его тоже и вообще... праздник же, считай двойной: Новый год и предложение. Осознав все это, Аня смогла немного расслабиться и, пусть пока еще сдержанно (не все же и сразу), но засмеялась вместе с Сержем.

Вот теперь ее уже не напрягает, а скорее веселит попытка поговорить с невменяемым иностранным гостем. Еще больше веселит попытка гостя распознать русскую речь. Все здесь теперь выглядело очень странно: внимание было приковано к нашей парочке, решалась судьба их столика, иностранцы хохотали, никто никого не понимал, но обстановка в миг разрядилась. Вот! Именно так легко и непренужденно она бы хотела себя вести и чувствовать в любой непонятной ситуации.

Ей в какой-то момент даже стало интересно что же именно он вычудит, появился какой-то азарт. Однако охрана быстро среагировала, не дав мужчине совершить финальный пируэт, перехватила гостя и вывела из зала дабы вразумить. Вместе с охраной к выходу последовал еще один мужчина, возможно менее пьяный из всей компании. А может знающий язык или имеющий способность вышибать дурь, как знать.

- Ну вот. Так и не узнаем кто из вас лидер в этом конкурсе пьяных выходок - попыталась пошутить Аня - Знаешь,
я говорила тогда Рите, что ты у меня молодец и... что из любой ситуации выход сумеешь найти, не склонен к пустым переживаниям, прямолинейный и заботливый. Я, честно, очень горжусь тобой. Ты у меня классный
- она нащупала бокал детского шампанского (хоть и слегка нелепо пить за Сергея что-то безалкогольное) - Я бы хотела выпить за тебя,  мне с тобой очень повезло и мне у тебя многому хотелось бы научиться - а теперь,  выходит, у неё для этого целая жизнь есть.

Подпись автора

В любви — лишь двое.
Весь мир вокруг — декорации.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/13/707954.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » ФОРМА ЖИЗНИ » Последняя ночь года‡ночь с 2016 на 2017, Москва&