Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » ВМЕСТО ЭПИЗОДА - ЭПИТАФИЯ » Cold Night‡ночь с 5 на 6.01.17 Лондон&


Cold Night‡ночь с 5 на 6.01.17 Лондон&

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/64153.jpg

Что: Пьянка в баре перетекает в дегустацию мыслимых и немыслимых наркотиков с незнакомцами.
Локации: Лондонский бар, где-нибудь в районе Камден-Таун.
Участвуют: Джеральд Говард, Ойген Ви и другие члены его группы (нпц)
Конец: Утро и Ойген с одногруппниками уезжают на сьёмки клипа. 
Погода: +2 нет ветра и снега тоже нет, просто холодно очень густой туман.

Дополнительная информация

Информация о районе

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

0

2

Внешний вид и инвентарь

Выглядит: обычная повседневная одежда и светло-серый шерстяной шарф. Кожаные перчатки.
С собой: кредитная карта.

По людным улицам Камдена шагал одинокий прохожий. Несмотря на обилие людей вокруг, всё же Камден-таун один из районов Лондона, в котором оживлённая ночная жизнь, он чувствовал себя вполне одиноко. Нет, не так: очень и очень-очень одиноко. Сегодня, а точнее около часа назад он поссорился с Валери. Как ему показалось, в этот раз кажется навсегда.
Ссоры и недопонимания были и раньше. Сам Джед не подарок и его зависимости так или иначе мешают жизни и из-за них вспыхивают ссоры, а потому надо отдать должное француженке за терпение и поддержку, проявленные в борьбе с зависимостями. Без неё он бы не смог бросить и быть столько лет "чистым".
«Нет, не получилось бы!» - он вдруг поймал себя на мысли о том что думает в прошедшем времени. Как будто намеревался... «Что?! Выпить?!» - да и признаться Говард и сам не знал зачем пошёл на улицу баров и вообще чего его понесло в этот экстравагантный район Лондона. Можно же было вернуться. - «Можно, можно. Но я не хочу!» - да, возвращаться домой он не хотел. Если бы можно было хоть к кому-нибудь пойти и выговориться, тогда, тогда наверное, он бы и не пошёл в бар.  Загвоздка только в том что выговориться некому. Абсолютно!
В противовес поговорке "Мир не без добрых людей" Говард давно уже заметил что его привязанность сначала к алкоголю, а потом и к героину выгодна большему количеству людей. Даже когда он пытался бросить и находился на лечении, ему всё равно подбрасывали дозу, в надежде что он "развяжется". Не выгодно терять такого клиента как он! С хорошим заработком (отчисления за использование композиций, создание новых по заказу), способного платить всегда (деньги валяются по карманам - тратить некуда, детей нет, к технике, машинам и шикарным домам равнодушен, потому живёт довольно скромно). Ну, кто от такого откажется?!
Я не хочу, не хочу чтобы это начиналось снова, - бормотал себе под нос композитор, словно уговаривал не идти, не принимать. — Жизнь интересна и ярка и без всего этого, но чёрт! Как же тяжело успокоиться!!!
В самом деле успокоиться было непросто. Сын любимой женщины усомнился в его творчестве, напомнил о том что он экс-наркоман и алкоголик, хотя, по словам того же сына бывших не бывает и "вишенкой на торте" было обвинение в том что он испортил жизнь Вал. Короче, надавил на самое больное: творчество и чувство вины, которое и так не "высыпалось". Ну, с другой стороны: подумаешь?! Может и да, вот только его мама, Валери Ренар, встала на защиту сына и прямо так сказала (или Джед уже себе сам надумал в порыве злости - честно плохо помнил ссору после того как француженка поддержала сына) что того же мнения. Дальше, как упоминалось выше, было как в тумане. Они говорили, точнее выговаривали друг другу что-то, кричали. В какой-то момент от злости стало трудно дышать и Говард разбил ноутбук подростка, скинув его со стола. Нарочно. После этого ему указали на дверь.
«И всё. Это конец», - не имея особых знаний и опыта в выстраивании семейных отношений (как и во всех других сферах жизни, кроме музыки), он решил что указание на дверь не было требованием успокоиться, вернуться и поговорить, а расставанием. Поэтому, первое что он сделал - не взял с собой телефон, оставив его дома. Нарочно, чтобы никто его не смог найти и отправился туда, где бывал очень редко. Кажется ещё в прошлой жизни. Ведь для туристов Камден-таун экстравагантный район и центр ночной жизни Лондона, а вот местным он известен как районом где можно в любое время суток можно раздобыть абсолютно любые наркотики.
Но Говард пока не собирался ничего принимать тяжёлого. Или собирался? Короче, он и сам не знал. Просто пошёл туда, где его точно Валери не будет искать, если вообще будет. А ещё сборище не похожих на клерков людей успокаивало немного. Сразу становилось как-то приятно что не ты один такой "ненормальный". Тут все такие!
Разумеется, из-за состояния не вышло в полной мере насладится такой же, непохожей на всё остальное, архитектурой района. Джей тупо зашёл в первый попавшийся бар, сел за первый попавшийся столик и заказал первый попавшийся алкогольный напиток. Так он пытался успокоиться, чтобы вспомнить что случилось и подумать как быть дальше. Но от воспоминаний становилось только хуже. Он вроде как становился спокойнее, но вспоминал произошедшее и снова злился. На середине третьего бокала с чем-то (заказывал без разбору) сами собой полились слёзы. Композитор быстро вытер лицо и попытался сдержаться, чтобы не привлечь внимание.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

3

Выглядит и с собой

Чёрные кожаные ботинки, тёмно-синие джинсы, свитер вязаный без рисунка, кожная куртка с мехом и перчатки. Без грима, волосы аккуратно причёсаны назад. С собой карточка от номера, телефон и местные деньги, скомканные и разбросанные по карманам.

Эх, Лондон! Биг-Бен, Тауэр, Лондон ай, Букингемский дворец, Тауэрский мост, Гайд-Парк, Вестминистерский дворец - кажется четыре музыканта "Адольф Монро" посмотрели за сегодняшний день все возможные достопримечательности в Сити. Исследовали район хорошенько. Вообще, сегодня им было весело. На самом деле весело. Раскиданные и скомканные по карманам деньги тратились очень быстро и легко, на всё что попадалось на глаза и хотелось купить: сувениры, подарки, еда - всё что хочется. Сегодня они обычные туристы. Их-то, конечно, немного знают в Европе, но в обычной одежде, да и без дикой мазни на лице мало кто узнает. Особенно в Лондоне, где группа ещё не получила известность. Они только завоёвывают заграницу.
И поэтому без страха быть опознанными, они гуляли по столице Великобритании, смотрели достопримечательности, обедали в кафе и радовались тому что могут побыть обычными туристами хоть один день.
Это было утром, сейчас же друзья сидят в одном из баров Камдена. Осмотр достопримечательностей был утром, а сейчас продолжение хорошего дня за бокалом настоящего английского виски и футбол. Куда же без него. В баре показывают какую-то игру между местными клубами. Некие "Старики" играют там ещё с кем-то. Ойген, как и Тэд, Макс  и Артур смотрят футбол постольку-поскольку. Больше шумят и говорят на перебой сразу на трёх языках: русском, английском и немецком. Не все свободно владеют сразу тремя языками, у кого-то туго, но Ви спокойно изъясняется на всех трёх и поэтому не упускает возможности поговорить на иностранном.
- Они проиграют, - заключает Женя, глядя на счёт. - Нереально забить два мяча за тридцать минут.
Поднимается с места и медленно идёт в сторону уборной. Выпитый виски даёт о себе знать. Как же ломит всё тело!
"Говорят что для здоровья надо ходить десять тысяч шагов, что же, кажется, я свою норму на неделю выполнил". Но несмотря на усталость на лице сияет глупая улыбка. Это фронтмен замечает когда сделав дело, моет руки. Над раковиной висит зеркало.
- Ну и рожа у тебя, - говорит он своему отражению. - А нет, всё-таки, хороший сегодня день. Как в старые добрые времена.
Давно они так хорошо не развлекались, но даже не суеверному Ойгену страшно вслух произносить это. В любой момент хороший день может стать плохим или вообще на утро не вспомнишь что было. Знаете, дорожка кокса и бокал виски творит чудеса.
А сколько мы сегодня выпили? - спрашивает своё отражение. - Много, надо закругляться… Парни! - выйдя из уборной он решает предложить музыкантам пойти уже в гостиницу. Но за столом никого. - Не понял, - на столе лежит записка:

"Мы покурить".

- А всё, понял.
Он садится за столик в ожидании парней. Пять, десять, двадцать минут. Потом Ви решает позвонить. Звонок сбрасывают и оставляют сообщение:

"Придём скоро, тут какие-то туристки, наши фанатки, узнали нас".

"Жду вас в гостинице".

Оставляет деньги за выпивку и собирается уходить. Но проходя мимо одного столика, замечает мужчину лет пятидесяти в глубокой депрессии. Не имея привычки проходить мимо тех, кому на самом деле нужна помощь, Ви  подсаживается напротив.
- Не возражаете? Просто хотелось бы вас послушать, - говорит по-английски и кивает на стакан, намекая на плохое настроение и одиночество. - Уверен, вам есть что сказать.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

4

- Наверное у меня такой жалкий вид, что вы не могли пройти мимо, - отвечает Говард, горько усмехнувшись. - Но вы правы, мне действительно есть что сказать. Я уже много лет, ага, больше чем живу, пью, курю, нюхаю и даже колюсь. Знаешь… - Да, раз уж он взялся так откровенничать с незнакомцем, то не разумно ли сразу перейти на более фамильярную манеру общения. Всё таки личное обсуждают. Его личное, надо уточнить. - …Знаешь, как-то не получалось остановиться. Один раз я с кем-то то ли подрался, то ли ещё что-то. Не помню, вот честно. Но был в таком состоянии уже, невменяемом. В "Нирване", короче. Очнулся уже в больнице, когда мне зашивали руки без наркоза. Ну, кровотечение сильное, а я же под веществами, так что ещё и наркоз и вообще любой препарат был бы опасен. Мне сказали "терпи", а мне было всё равно. Я умудрялся заигрывать с медсестрой, доктором и вообще всеми кто попадался на глаза. Это мелочь, кстати. Я так попал в больницу, это было в другой раз. Но!
Джед щёлкнул пальцами.
- Даже так я верил что со мной всё нормально и, вообще, я нормальный. А сегодня понял что нет, я ненормальный и мои, вот эти вот, привычки осложняют жизнь мне, но это ерунда. Я понял что они портят жизнь близким. Но даже понимая что вот я чудом не умер, я всё равно возвращаюсь к наркотикам. Я уж думал что забыть можно, а сегодня снова в семейном разговоре тема всплыла и разговор превратился в ссору. Слово за слово, знаешь как это бывает.
Вздохнул, откинулся на спинку стула и осушил бокал.
- Кажется, на этот раз всё. Мне указали на дверь, а я же даже ничего не принимал! И ещё сказали что я жизнь испортил! Дерьмо, вот как будто мне без этого чувства вины не хватает!!! - говоря эти слова, Говард понял что он злится и осознал вот что его выводит из себя сейчас: он ничего не делал и ничего не принимал, зато получил за прошлое.
"ЗА-ЧЕМ?! Зачем вообще было поднимать эту тему и напоминать? Он думает что мне легче от того что он напомнит что я делал в прошлом не так?! А Валу? Ну, почему она встала на сторону сына? Что нельзя было сказать этому сопляку, что все совершают ошибки? А так выходит что она согласна с ним," - мысли Говарда шли не туда. Или туда? Он сам запутался и конечно алкоголь не прибавлял ясности разуму. Разговор и откровения с незнакомцем помогли, хотя бы определился что его больше всего злит в этой ситуации. Но как успокоится без бокала виски он не знал. Испытывая отчаяние и обречённость, он поднял руку.
- Виски! - заказал он очередной бокал.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

5

Он не ошибся. Собеседнику действительно есть что сказать. А Ви слушает, слушает очень внимательно чтобы понять что история незнакомца сильно перекликается с гитаристом "Адольф Монро". Хотя перекликается она только наличием наркотиков в жизни одного и другого.
- Под действием наркотиков всегда так, они просто меняют человека, - Женя решает поддержать переход на "ты", ведь сейчас в самом деле всякие правила вежливости и приличия ни к чему, только мешаются. - Я знаю о чём говорю.
Он с секунду молчит, а потом спешит дополнить свои слова, чтобы предупредить очевидные вопросы. Да и неудобно как-то собеседнику на его подробный ответ ответить одним предложением. Это ещё с тех времён, когда Ойген был Джоном и работал журналистом, он узнал об этом. Также отвечал односложно на большие ответы, часто случалось что после этого разговоры быстро сворачивались. В чём дело? А всё просто: сказав что-то, человек подсознательно ждёт примерно такой же по объёму и экспрессии ответ. Так что узнав сей секрет, карьера журналиста пошла успешней.
- Я пробовал много чего, на самом деле. Я просто хотел знать что это такое и как работает, а заодно доказать что дело не в препарате, а в человеке. Часто страх управляет настолько, что веришь в то что кокаин, скажем, обязательно вызовет привыкание. На твоей кредитке кокаиновый налёт и это заметили в банке? Проблем и скандала не избежать? Нет… Оно так не работает. Оказывается всё намного сложнее: одним везёт, а вторые "попадаются" с первой попытки. Так что про нормальность можно заикаться, мы все в какой-то степени... - он свистит и крутит у виска, потом делает паузу чтобы собеседник мог заказать выпивку и просит себе тоже самое. - Но мне повезло. У меня нет ни одной зависимости. Серьёзно, просто не тянет повторить на утро, особенно если знаю что есть дела.
В этот момент в бар вваливаются члены группы с тремя девушками в обнимку. Все кроме Макса в подвыпившем состоянии, но самый молодой член группы как-то подозрительно улыбается, хлопает фронтмена по плечу и громко говорит по-английски, видимо как дополнение к последним словам солиста:
- Да, этому засранцу всегда очень просто собраться!
А потом и по-русски:
- Ви! Мы арендовали лимузин! Айда кататься?
- Чего вы арендовали?! - округляет глаза Евген.
- Там есть капкейки!!! - хором кричат оба гитариста. - Пошли с нами!
- Кхм… Так, - чувствуя себя самым странным и офигевшим в этой шумной компании, которая не останавливаясь то кричит, то ржёт в голос, он обращается к Джеральду скороговоркой.  - Я - Ойген Ви, фронтмен группы "Адольф Монро". Эти придурки - мои музыканты. Ты не смотри что они такие, так-то хорошие ребята, я знаю о чём говорю, мы все как одна семья. Мы в Лондоне на несколько дней и это единственный свободный от съёмок день. Не хочешь отдохнуть с нами, а все разбирательства перенести на утро?
Встав и бросив на стол деньги за выпивку, которых за глаза хватит чтобы оплатить и счёт Джеда, он протягивает тому руку для рукопожатия и как в знак предложения проследовать к лимузину.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

6

Пустой бокал на полный заменили очень быстро. Джед набрал побольше крепкого напитка в рот и медленно проглотил всё это, при этом почувствовав крайнее удивление. Вот это собеседник ему попался.
"Такой же?" - молча задал он вопрос, но выразил его лишь удивлённо-вопросительным взглядом, так как кажется погорячился с количеством виски и горло очень жгло. Но жжение и чувство онемения нёба ему очень нравилось, хотя он знал что в таком состоянии вряд ли что-то разборчиво скажет. - "Можно подождать пока пройдёт".
Но долго ждать не пришлось, собеседник оказался крайне смышлённым и своё пафосное "знаю о чём говорю" подкрепил примером. Надо сказать, что Говард слушал с большим интересом. Почему-то до сих пор наркотики считаются запретной темой.
"Пф… Как же глупо об этом молчать!"
Джей был уверен что о них надо говорить почаще и прямо в СМИ, чтобы незнающие люди узнавали для себя нечто новое: как проявляется зависимость, возникает ли она при первом разе, какие личности автоматически попадают в "группу риска"? На эти и другие темы не говорят, а зря. Вот и обрастают наркотики мифами и слухами, вроде тех что первый раз всегда вызывает привыкание. Причём слухи распространяют не дети и подростки, им-то простительно, но взрослые должны же уметь отличать "до" от "соль"!
Вот об этом он-то и хотел сказать. Даже вошедшая шумная компания не отвлекла, он на неё не обратил никакого внимания, но вот они подошли к их столику и заговорили как старые друзья. Часть по-английски, часть на каком-то неизвестном языке, но звучащем грубо и агрессивно, как будто происходит ссора.
А потом прозвучало неожиданное предложение и представление себя. Группу "Адольф Монро" он знал. В Великобритании о ней было известно немного, но в коммунистических странах она была дико популярно. Такой контраст привлекал внимание профессионалов, коим в сфере музыки и шоу-бизнеса является Джей, к тому же из-за большой популярности в одной стране и полного отсутствия в другом, вокруг группы создалось много слухов. А сейчас Говарду выпала такая возможность познакомиться с ними лично. Отчасти поэтому он согласился.
- Джеральд Фицалан-Говард. Композитор. Очень приятно и буду рад, - ответил он коротко.
- Ой, а мама не учила не садиться в лимузины незнакомых мужчин? - сказал кто-то из членов группы все рассмеялись, даже Джей, хотя и промелькнула мысль что папарацци могут пошутить точно также, в свежем выпуске жёлтой прессы. Вы, вообще знаете, что во всём мире жёлтую прессу называют британской? Думаете просто так?
- Меня вообще ничему не учили, - ответил Говард, усаживаясь в машину. И уже через какое-то время, когда они уже ехали в неизвестном направлении по улицам Лондона и после нового стакана какого-то алкоголя, язык окончательно развязался. Он вспомнил их разговор в баре. - М! Насчёт того что кому-то везёт, а кому-то нет… Уверен есть какой-то принцип. Моя зависимость дала о себе знать очень рано, знаешь, у меня совсем нет "отходняка" на утро. Вот честно: ни головной боли, ни сухости во рту, ни тряски "Дайте-пива-срочно". Я начал с пива. Какой это год был? Наверное 1977 год это был. Лето 1977-го, да. Мы идём в сельский бар и я и говорю: «Пива». Мне без проблем его в 13 лет продают, я взял литр как сейчас помню, но смог я осилить только поллитра. Мне хватило этого чтобы потеряться. Вот реально потеряться. Я не понимал как, что, куда мне идти, что мне делать, какой-то эффект такой приятный был, но как следствие, то есть, негативный такой какой-то момент для меня что я не контролирую себя, я не понимаю что мне надо делать, куда надо идти и так далее. Я не совсем до конца в первый раз понял что мне это даёт, поэтому я решил ещё и не один раз, вот летом того года уже идём вдвоём, а потом идём на первое свидание с девочкой, уже на каникулах дома. Всё хорошо, солнце светит, класс. И всё произошло дальше настолько быстро что к осени того же года перешёл с лёгких напитков на виски.  Мы почти каждые выходные ходили в пабы. Большинство ребят на следующий день не чувствовали себя плохо, но были те, кому на утро было хорошо. Если б мне хоть чаще было плохо, я бы остановился. Но я не понимал. Думал: а раз ничего нет, то всё нормально? Вот я этого не понимал…

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

7

Ком-по-зи-тор, - повторяет Ви ответ Джеда, словно пробует его профессию на вкус. — Видимо, мы почти коллеги, только я пишу песни для группы, а ты всякое дерьмо за деньги.
Честный и прямой ответ, раз уж они уже начали так откровенничать.
Не надо всё на себя брать! - слышится от барабанщика.
Мы о музыке говорим, а с тебя только слова, - сказав это Ойген слышит смех членов группы. Настораживает, если честно, их болтливо-возбуждённое поведение. Как будто...
«Они уже приняли?!» - становится понятно откуда столько шума, энергии и смеха, ведь смотри футбол совсем другие ребята. Можно даже сказать обычные и чуть подуставшие от долгого дня и экскурсии по Лондону. Собирались же ехать в отель, выспаться раз в жизни перед съёмками клипа. - «На секунду их оставил, а они на секунду вышли покурить!»
Но вспоминая о том что они встретили фанаток и учитывая их возраст... Да, в лимузине 4 девушки возрастом, с виду, около двадцати лет, молодые в общем - это видит Ви, уже оказавшись внутри машины и познакомившись с девушками, чьи имена тут же забывает. Увы!
«В общем, понятно, решили не выглядеть усталыми и унылыми стариками на фоне молодняка, хотя эта косметика, мать её. Девушка может с мейком выглядеть на двадцать, а смоет и все сорок», - Ойген старательно натягивает улыбку, понимая что слишком долго молчит, особенно на фоне болтливых и весёлых членов группы и их спутниц на эту ночь. Вовремя выручает Джеральд, который продолжает свой рассказ. Не то чтобы он очень уместен, но человеку явно нужно выговориться и музыкант даже благодарен что тот "затянул свою шарманку". Настроение в компании быстро меняется: его слушает, кто-то глупо подхихикивает, что-то в полголоса шутит, на него "шикают", а одна девушка даже проникается историей и пускает слезу. В целом, он получает свою поддержку: ему говорят поддерживающие слова о том что жить вообще хреново.
«Так себе поддержка, конечно, но я сам не знаю что говорить!»
«Может и Тэд проникнется?» - краем глаза косится на проблемного гитариста. Нет, непонятно ничего с ним. У него такое лицо, ничего не выражающее. Неизвестно как это он делает, но факт на лицо: эмоции Тэдди очень и очень трудно прочесть бывает.
Знаешь, тебе либо бороться с этим всю жизнь, либо идти на поводу, - только и находится в ответ англичанину.
Эй... так признавайтесь где уже вы умудрились дозу найти? Кока? - обращается он к музыкантам после. В ответ все молчат, а потом просто смеются и кивают. — Ох...
Я не с ними, - вдруг слышится резкий и трезвый голос Макса.
Да ты никогда не с нами! - кричит Тэд в ответ, а потом резко обращает внимание на поклонницу, сидящую рядом, начиная что-то активно шептать той.
А мэри-джейн есть? - Ойген понимает что сейчас точно хочет расслабления, а не болтливости и тонуса.
Детские шалости, но если любимой звезде хочется... - говорит одна из девушек тоненьким голоском, — Знаю такое место, где можно купить! Хихик!
Она проползает по сиденьям и оказывается возле водителя, что-то шепча ему на ухо, остальные же начинают что-то говорить в разнобой, Вебер особенно их не слушает, борясь с раздражением и желанием поддержать Джеральда. В общем, кажется за него решает это сделать особа, проникшаяся речью Говарда. Она подсаживается к самому старшему в этой машине и предлагает ему ровно одну дорожку кокаина прямо с её ягодиц, пытаясь параллельно накормить того одним из капкейков, видимо, те самые, про которые они кричали в баре.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

8

Джеральд был наркоманом со стажем. Запрещённые вещества и алкоголь сопровождали его (с небольшими и длительными перерывами) со школьных лет. Но происходящее сейчас для него было дико, странно и очень непривычно. Девушки вешаются на шею, предлагают наркотики и готовы услужить во всём (судя по их поведению) и так и хочется спросить: "А в чём подвох?"
"Нет, действительно, в чём? Ведь люди не могут же не уважать себя настолько?" - чем больше рассуждал выпивший ум Джеда, тем больше запутывался его обладатель. Он понимал что это шоу-бизнес и фанатки действительно бывают готовы на всё, но, если честно, он думал что такое прошло лет десять-двадцать назад. Именно в то время фанаты и фанатки кинулись массово штурмовать тела и дома знаменитостей, что те завели телохранителей и отгородились высоким забором. Но сейчас же люди более умные, более открытые к новым знаниям, не такие глупые. Верно?
- Чего задумался? - услышал Говард голос сидящей рядом.
- А? Нет… я… - Джед растерянно осмотрелся и понял что не принадлежит всему этому. Разговаривают, веселятся, играет музыка…
"Что вообще происходит?! Зачем?!"
- Это как-то нереально, - отвечает он. - Вот это всё.
- Правильно говорить сюр, - поправила его девушка.
- Ну, сюр, - исправление дало понять что Джеральд увы, не молодеет и даже успел отстать от всех этих молодёжных трендов, хоть и старался быть в курсе, потому что работа такая. Чтобы писать молодым бесталанным певцам и певицам для молодой аудитории, надо знать всё модное и популярное. Но всё, к сожалению, знать невозможно.
- Ага, да… - незнакомка, потому что имени он её так и не спросил и даже не видел в этом надобности, прижалась сильнее. - Ну что? Можно уже раздеваться?
- Что? Зачем?! - не сразу понял Джей, но чуть позже "дошло" что ему предлагали услугу "Кокаин-гёрл". Это почти как суши с девичьего тела у японцев, только кокаин. - Нет, я полегче что-то. Вон… как Ви.

Он вспомнил что Ойген хотел выкурить марихуанну и решил что начнёт, наверное, с этого. Так как зелёная трава не вызывает такой сильной зависимости, да и вообще, из всего предложенного наименьшее зло. Хотя, чем ему обернётся эта ночь станет известно на следующий день. Возможно, снова придётся отправлять на лечение?
Оглядев всех остальных членов группы "Адольф Монро" и поняв что из всех самый вменяемый и адекватный лидер группы, Джеральд пододвигается ближе, чтобы можно было с Веберов разговаривать не перекрикивая музыку и шум в салоне. К тому же, Ви уже успел показать что не тот отморозок, которым притворяется на сцене. А может и не притворяется, но большая часть публики именно воспринимает его как фрика и отморозка.
- А куда мы едем? У вас всегда так? Они постоянно такие? - он усмехнулся, подумав как выглядит со стороны. - Прости, завалил вопросами. Просто мне всё это непривычно. У вас тут такой наркоманский шик, а обычно в моём случае это была либо квартира, дом или отель, либо какие-то подворотни. Но совсем не с лимузинами и девочками.
Машина остановилась и барышня Джеда к счастью его покинула, сказав что скоро вернётся вместе с "Мэри-Джей" для любимых артистов. Но Говарду очень хотелось чтобы эта особа потерялась навсегда, как бы жестоко это не звучало. Но как она себя вела? Раз знала его, значит и в курсе его зависимостей и какого это предлагать наркозависимому кокаин?! В полу-пьяном состоянии, Джед не понимал это на все сто, но интуитивно почувствовал облегчение когда девушка исчезла. Да и поймал себя на мысли что правда не хочет возвращения фанатки.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+2

9

Евген только смеётся в ответ, слыша размышления композитора. Подворотни, грязные подвалы, пустые пропитые квартиры. Да, не всем наркозависимым (коим является Говард по мнению музыканта) везёт быть знаменитостями. Тут даже играет имя, когда многое достаётся бесплатно, просто так. А если и приходится платить, то обычно всё реализуется хорошо или выше среднего. Ну, это же не простой человек! А знаменитость! Ну, хотя Ви уверен что и Джея было всё не так плохо, скорее среднее между бешенным ритмом звезды и обычным человеком. Ведь автор песен вроде как в шоу-бизнесе, но занимает теневую позицию.
- Да, то есть нет, - честно отвечает фронтмен. - Вон видишь, того придурка кто снова нюхает? Это Тэдди и он злоупотребляет последнее время. Только… Тс-с…. Тайна.
Он понижает голос и наклоняется к самому уху Джеда, пользуясь тем что сидящая рядом с ним фанатка очень плохо слышит их из-за орущей в салоне музыки группы. Да, многие не любят слушать свои песни, но вот Женя столько вкладывает в каждую, отшлифовывая каждую композицию почти до идеала, что переслушивать свои творения просто обожает.
- А вон Макс, он всегда трезвый, просто ему нравится внимание. Да и кто будет против бесплатных сисек?! Так что он нормальный, как видишь, спокойнее всех, - и правда. Хуже всех ведёт себя Тэдди, который просто невыносим. Другой член группы и автор почти всех текстов также видно что находится в небольшом угаре, но заметно что его мимика, жесты и поведение не такое возбуждённое. Точнее, не настолько. Видно что того уже начало "отпускать". - Но знаешь, иногда с одного концерта на другой, на каждом надо дать эмоции, драйв, душу вывернуть, а потом как-то успокоится и поспать эти несчастные пару часов. И без это дряни просто никуда. Но если правильно использовать, то оно просто как лекарство. Ты этим управляешь, а не оно тобой, понял?
Дико немного учить жизни человека, лет на двадцать старше тебя, но с наркозависимыми всегда так. Их видишь в толпе очень легко, особенно если приходится часто сталкиваться. Обычно рядом с источником искушений они чувствуют себя неуютно и напряжённо. Многие жизненные моменты удивляют или вызывают "ступор", поведение и рассуждения как у детей. Тут всё просто объясняется: большая часть времени проводится под кайфом, жизнь подчиняется этому и ни на что другое просто не остаётся.
- А ты сколько уже "чист"? - "Чистый" - термин, который относится только к зависимым. Обычно, "чистый" человек смог побороть зависимость на какое-то время и вырвать наркотики или алкоголь из своей жизни. До поры, до времени.
- Ну, не! Тэд!!! Федя, ну какие таблетки?! - слышится громкий крик Макса за спиной Вебера. Молодой гитарист орёт так, что перекрикивает и без того громкую музыку. - Уже в рот взял?! Ну ты сволочь! Это ж передоз может быть!
- Вот дерьмо! - Ойген резко отталкивает фанатку, тщетно старающуюся привлечь его внимание, то целуя в шею, то демонстрируя декольте, то что-то говоря ему… Он бросается к Фёдору так быстро, как может бежать на полусогнутых ногах, почти на четвереньках, учитывая рост солиста. Он пробегает до другого конца лимузина и целует члена группы в губы, языком вырвав у того уже изо рта таблетку, после чего отталкивает гитариста, выплёвывает "волшебную таблеточку" и топчет ногой, разбивая на мелкие куски.
На несколько секунд в машине становится тихо, даже музыка перестаёт играть, потому что кто-то из пассажиров (Ви не заметил кто, вырубил её в процессе поцелуя). Потом Бекка, молодая девушка, сидящая рядом с Тэдом и наблюдающая сцену поцелуя очень близко, первой нарушает тишину.
- Вау! Вам это надо в номер добавить! - две другие девушки подхватывают смех. Ойген просто напряжённо улыбается.
Тут слышится хлопок двери, заходит Ингрид, протягивая траву, Джеду.
- Принесла… - говорит она. - А что у вас так тихо?
- Едем! - Женя игнорирует слова фанатки уже не в первый раз. - Ну, наконец-то! Давайте куда-нибудь в тихое место, с шикарным видом?

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

10

Тайны незнакомый человек, подсевший к нему за столик и оказавшийся какой-то там знаменитостью, раскрывал очень легко. Точнее, человек-то знакомый, даже представился и вроде как был вежлив. В ответ Джей пытался тоже вежливо отвечать и особенно не скрывать ничего. Тем более этот человек как будто много вращался в этой среде и знал о Говарде даже больше чем он сам о себе. Так казалось.
"Но он не похож на наркомана!" - чёрт, не спрашивайте как, но блин, наркоману с опытом сразу легко определить кто употребляет, а кто нет.  Вот с человеком в периоде ремиссии проблемно понять кто есть кто, а с зависимым не составит труда. Это очень помогает, кстати, находить своих, ведь у "своих" есть доза. Однозначно.
- В чём секрет? - вопрос не по теме, но честно композитор не следил за чем-то другим кроме наркотиков, исчезающих на глазах. - Нет, серьёзно, откуда "это"?
Красноречия не хватало чтобы объяснить что именно "это" он имеет ввиду. Оставалось только надеяться что Вебер поймёт. Ну, а Джей пока неуверенно потёр коленки. Он ещё ничего не употребил, но собирался начать с травы. К тому же, уже успел насмотрелся и испытывал дикую жажду. Однако, что-то его останавливало. Пока он разбирался что именно, прозвучал новый вопрос.
- Сколько? Чёрт, дико много! Я несколько раз чуть не умер, все знакомые встречали и говорили что в шоке что жив. Должен был давно в канаве сгнить, с моим-то… И многозначительно кивают, мол, взрослые люди. Всё понимаем. Ага, - вообще-то он не договорил, но собеседник сорвался с места, вызвав новые мысли о том что он слишком просвещённый в наркоманских делах, но не зависимый.
"Это как? А так можно?" - задаваясь вопросами он принялся следить за действиями фронтемена. Очевидно же было, по крайней мере Джей понял сразу, Ви понял что друг перебрал, смешав несколько видов наркотиков и был готов к встрече с апостолом Петром. Хотя может и с самим Сатаной. Тут не угадаешь. Друг, очевидно же, спасал того с того света. Просто подоспел вовремя, пока никто ничего не понял. Никто, кроме Джеральда. Он-то как раз и понял. А ещё тут же подумал что на его месте мог оказаться он, только… его бы никто не спасал. Потому что он настолько застрял в своей зависимости, что даже спустя годы ничего не стоит, что даже спустя столько лет дети могут его "тыкать носом" в зависимость.
"Не дождутся!" - внутри начинало пробуждаться чувство сделать вопреки. А ненависть к сыну Валери очень хорошо усиливало желание не принимать сегодня ничего. Да и вообще…  - "Бежать!!!"
Джей как укушенный подскочил с места  в тот момент, когда Ингрид протянула траву, ударился головой о потолок, не почувствовал боли и вылез из лимузина так, будто за ним кто-то гнался. На улице оказалось свежо и тихо. Совсем иначе чем в машине. Никаких соблазнов, никаких пьянящих картин и ароматов. 
"Чёрт, как же охота!" - Говард ударил себя ладонью по лицу, в надежде что поможет очнуться. Не помогло. Жажда ещё была, правда, появилась мысль как её успокоить. Удовлетворить, конечно, не получится.
Во-первых, он закурил. Стало чуть-чуть легче.
Во-вторых, сунув руки в карман зашагал в неизвестном направлении с одной только мыслью: "Найти такси, доехать до кофейни и выпить двойной… нет тройной эспрессо или огромную кружку американо".
Кофе хоть и не соперник алкоголю, но крепкий ароматный напиток, спасающий Джея в моменты жажды.  А лимузин? Лимузин поехал дальше. И с его отдалением, с каждым метром, композитор чувствовал облегчение.

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

+1

11

Из-за кардинальной смены образа одного из персонажей.

https://i.imgur.com/pOzaaIz.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » КЛАДБИЩЕ » ВМЕСТО ЭПИЗОДА - ЭПИТАФИЯ » Cold Night‡ночь с 5 на 6.01.17 Лондон&