Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&


Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Что: эксперименты Джона по созданию липкой паутины, приклеивающей врага на месте, закончились взрывом на кухне. Клееобразная масса белого цвета разлетелась по мебели, окну, стенам и потолку новой кухни и чуть задела гостиную зону. Исаму конечно мог бы нанять прислугу это всё убирать, но он решает заняться уборкой вместе с сыном. Это и совместное времяпровождение (= возможность узнать Джона получше) и наказание герою и любителю экспериментов. Однако никто не знал чем всё закончится...
Локации: жилище Исаму Хаттори.
Участвуют: Исаму и Джон Хаттори. Джуни и Тея присоединились позже.
Конец: непредсказуем.
Погода: +15, преимущественно облачно, ветрено. Ближе к вечеру.
Можно вмешаться: вполне.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

2

Выглядит и с собой

Выглядит: домашняя одежда, босой;
С собой: -

Как всегда, когда планируешь провести выходной дома в пижаме, в компании близких людей, судьба подбрасывает "сюрпризы". В случае с Хаттори, сюрпризом оказался взорвавшийся клей. Липкие ошмётки разлетелись по кухне и чуть задели гостиную зону. А к моменту когда японец замечает всё это, куски успевают остыть и подсохнуть. И только выдержка ниндзя, да и в целом скупость на эмоции спасает Джона от бурной эмоциональной сцены. Время-то непростое! Вон, Томоё переживает тяжёлый период в своей жизни), вдруг случайно скажет что-нибудь неприятное в адрес Джона и Джуни? Да и не только...

Исаму размышляет обо всём слушая музыку в наушниках в своей комнате. Уже время после обеда. Дети вернулись из школы, пообедали и у них вполне законное свободное время. Особенно в пятницу оно до самого вечера или вообще до утра субботы. Внезапно, Хаттори решает прервать размышления. Выпить кофе с чем-нибудь сладким. Со времён отпуска на Мальдивах он полюбил кофе с фруктами ближе к вечеру. Ну, можно и детей позвать составить компанию, только вместо кофе предложить им какао, например.

"Правда, надо посмотреть что есть в холодильнике", - так как готовкой и уборкой занимается домработница, а питаются они обычно где-то в кафе или ресторане, Исаму понятия не имеет что прячется за дверью его холодильника.

Но стоит покинуть спальню и заметить в каком состоянии кухня, становится ясно: кофе с фруктами отменяется. Оглядев кухонную зону внимательнее и вспомнив привычки и интересы детей, становится ясно кто виновник.
- Джо-о-он! - громко кричит Исаму, сдерживая эмоции привычным способом. - На минутку на кухню подойди, пожалуйста.

Отредактировано Hattori Isamu (11.12.2020 20:37)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+5

3

Выглядит

Выглядит вот так

Если вы никогда не отмывали с рук суперклей, у вас была неинтересная жизнь. Если этот суперклей был просто суперклеем из тюбика, и всё, то вы многое упустили. Ну а если этим суперклеем уделаны были только ваши ладони, то в детстве у вас остались незавершённые дела.

Джон был слишком молодым, чтобы сидеть в интернете. И уж тем более слишком молодым, чтобы черпать идеи из сложных книг. Но он был достаточно деятельным для того, чтобы изобретать что-то своё. И если суперклей из тюбика выдавливается медленно и неудобно, то из водяного пистолета должен выдавливаться просто отлично. Быстро и сразу в цель. Ну а раз клей для пистолета, как оказалось, слишком вязкий, его нужно разбавить. И, конечно, разбавить чем-нибудь тоже белым, чтобы всё обязательно соединилось. Молоком, например.

И попробовать пострелять. Нужно же опытным путём подобрать нужную консистенцию (во, какое слово умное знаю!). А раз нужно, он и пострелял… и вовремя смысла с места преступления. И не то, чтобы он не понимал, чем это чревато и что сначала надо убрать следы преступления, а уж только потом выдыхать с чистой совестью. Вот только клей с рук никак не сходил. Правда, никак. Он уже даже скрести пробовал… стиральный порошок отыскал! И так замарался со всеми этими ванными процедурами, так замешкался, что, похоже, и правда попал. Попался… Запопал. И отчётливо это понял, услышав папин зов из кухни.

Вынимая всё ещё клейкие руки из-под мощной струи тёплой воды, Джон неохотно побрёл снова видеть последствия не самых обдуманных решений. Ладони он не вытирал даже – зачем? Размахивая ими по сторонам так, чтобы брызги летели вот вообще везде, он всё же спрятал пальцы за спиной, когда увидел отца и тот ужас, который учинил сам же не так давно. – Да, папа? – косит взгляд, но на самом деле не так уж и чувствует вину. Вот будто делал что-то плохое.

Отредактировано John Hattori (28.08.2020 18:45)

+5

4

Справедливости ради стоит сказать Хаттори не всегда умел так хорошо владеть эмоциями. Да и сейчас излюбленная "восковая маска", при которой обычно никто точно не знает что японец чувствует и лицо приобретает самое нейтральное выражение, даётся с трудом. В чём дело? Не понимая причину Исаму делает над собой усилие, пытаясь оставаться спокойным. Но голос выдаёт - он предательски дрожит.
- Твоих рук дело? - спустя несколько секунд молчания  спрашивает он у сына, разводя руками по сторонам. - У меня… у меня… Даже слов нет. Вот правда.
Редко услышишь такое от Хаттори. Обычно всегда было что говорить, он всегда довольно быстро мог совладать с собой, но не в этот раз.
"То есть, я первый раз в жизни старался, выбирал квартиру. Мне действительно было не всё равно как он выглядит, не брал только для того чтобы спать, а ещё чтобы жить и уже не работать столько. И вот так сразу?" - против воли мысли бегут в голове с бешеной скоростью, не оставляя никаких шансов остаться с нейтральным выражением лица.
- Ты зачем это сделал?! - на этом вопросе спокойный и по словам многих монотонный голос приобретает эмоциональную окраску. А ещё через секунду Исаму бросает в жар.
"Нет, всё таки оставаться равнодушным с тем что тебе на самом деле важно очень тяжело", - он поворачивается к стене и взяв нож из ящика пытается отодрать клей со стены. Безуспешно. Мокрым ножом? Также нет результатов.
- Что это на стенах? - на лбу выступает пот, а "восковая маска", прячущая эмоции тает и Джон может увидеть всё разочарование и шок, которые в эту секунду Исаму даже не пытается скрыть. - Как ты…? Что это?
Нет, правда слов совсем не остаётся.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+5

5

- Это самоклеящаяся паутина, то есть… клей… То есть… суперклей… Из жёлтого тюбика. С молоком.  – в ответ на расспросы выпалил Джон, практически нисколько не стесняясь. Он привык к нагоняям, и даже грозное выражение обычно доброго родителя, даже его смятение и недовольство мальчишку не пугали. Ничего плохого же он не сделал. Эксперименты, они далеко не всегда проходят удачно. Джон же это не специально? Точно не специально! Его цель была великой и благой? Ещё бы! Ну и чего тогда расстраиваться и виниться?

Мальчишка подошёл к отцу поближе, заинтересованно глядя, что тот пытается сделать, а затем спокойно и жизнерадостно добавил, - Так я тоже пробовал. Можно случайно поцарапать, лучше не надо. Мыло и стиральный порошок  тоже не помогают. И шампунь не работает. – ну а раз виноватости в неё не было ни грамма, Джон без задней мысли говорил и лез под руку, пихая под нос Исаму свои липкие ладони. – Смотри. Не отмывается даже с зубной щёткой. Чем ещё попробовать? – он спрашивал доверчиво и на равных, как с другом говорил. А не в родителей после свершённого погрома. У Джона и мысли не было о том, чтобы краснеть, опускать грустный взгляд или оправдываться.

- Может, заморозить его? Ну как жвачку? Я в фильме видел, что её надо заморозить, и всё отлипнет! – умчался до холодильника быстрее, чем закончил речь. И даже дверцу уже открыл.

+5

6

"Это всего лишь эксперимент... Эксперимент... " - уговаривает себя Хаттори. Но легче не становится. - "А почему на кухне?! Он хоть представляет сколько тут всё стоит?!"
Нет, никогда он не даже не думал в таком направлении. Ко всем остальным своим жилищам Исаму относился равнодушно и даже не обращал внимание на беспорядок. У него работает домработница уже много лет. Латиноамериканка лет сорока-пятидесяти (честно, возраст женщины отгадать почти всегда невозможно) с четырьмя сыновьями, которые уже выросли, женились и разъехались по всей Европе. Вот она и ездит от сына к сыну в свой отпуск, пробует пиццу в разных городах, а потом это рассказывает Исаму во время уборки.
Так вот, эта женщина вечно поражалась бардаку и запущенности прошлых квартирах. Но в этом пентхаусе всё иначе. Исаму с самого начала бережно относился ко всему вокруг и очень хотел чтобы и его новым детям, а теперь уже и Томо тут было комфортно. Вот все потраченные усилия сделать квартиру домом и не дают сейчас успокоится.
- Скажи, пожалуйста, - на выдохе говорит Исаму, бросая нож в раковину, всё равно никакой пользы от него, - Почему ты сразу мне не сказал?! И ещё... Разве ты не думал что такие....
Подходящее слово находится через пару минут.
- ...Опасные эксперименты одному лучше не делать?
Исаму говорит это, понимая что если сейчас не остановится, то точно придётся потом извиняться и будет неловко. В отличие от Джона он не спокоен и контролировать себя всё сложнее и сложнее. Поэтому японец открывает холодильник и достаёт оттуда бутылку воды. Наливает себе большой стакан и выпивает его весь на одном дыхании. Потом достаёт уже лёд из морозильника. Все кубики льда, которые были внутри оказываются в металлической миске.
- Давай попробуем, - говорит он уже спокойнее. Вода помогла чуть умерить пыл, но всё равно отсутствие виноватого взгляда у мальчика и его непризнание вины действует на нервы.
"Он считает что всё это нормально?!" - в голове не укладывается!
- Так, надо срочно вызвать Кармен, - бормочет он сам себе, хватаясь за телефон и набирая номер домработницы. Пока идут долгие гудки, он прикладывает кусочки льда к прилипшим каплям клея и молока и задаёт вопрос сыну. - Джон, ты собираешься проводить эксперименты и дальше?

Отредактировано Hattori Isamu (11.12.2020 20:38)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+4

7

Ну что за странные вопросы! Почему Джон не рассказал про эксперимент по созданию секретного паутиномёта? Потому что этот паутиномёт секретный! Ну что непонятного! А раз он секретный, то и признавать его секретность было нельзя, и говорить о нём было нельзя – вдруг ещё получится такой сотворить? Джон наверняка придумает новый план и попытается снова. А кодекс героя гласит, что рассказывать никому ничего нельзя. Ну, кроме Джуни. И бойцов таракано-жукового отряда, те свои. Вот им рассказывать можно. И про паутиномёт тоже.

Но как же хорошо, что отец сначала замолчал, предоставляя время на придумать, как бы отвертеться, а затем задал новый вопрос, на который уже можно было отвечать смело и без боязни выдать с головой всё геройское, чтоб пряталось в детсткой. Джон аж засиял, когда необходимость выкручиваться сама собой отпала. – А что тут опасного? – Мальчик говорил бойко и даже с оттенком смеха. Честно и беззаботно. – Это же всего лишь клей! А я уже взрослый!

Папа вытащил из холодильника лёд, и Джон сразу схватил из миски один кубик, катая его по липким пальцам и замечая, как по слою плотного клея капельки воды просто скатываются вниз, ничуть не помогают и делают процесс только ещё неприятнее. Теперь его руки не только грязные, но и мокрые. И холодно пальцам. Но может, с мебелью лучше? Она ж не тёплая, лёд должен таять меньше. – Ну да. – присматриваясь к пятнам от неудачного прототипа плюющегося оружия на стенках мебели, всё так же спокойно и бойко ответил сын приёмному отцу, прислоняя свой кубик льда к другой капле молоклея и буквально вдавливая одно в другое. – А что? Я люблю эксперименты! В школе говорят, что вся наука строится на экспериментах! Джуни вот вообще хочет стать настоящей учёной! – Джон молол языком как ни в чём не бывало и по большей части выдавал желаемое за действительное. Ведь если на уроке предлагали капнуть йодом на картошку и увидеть синее пятно, в этом было мало от призыва творить хаос на собственной кухне. Но, знаете ли, героям второй раз объяснять не нужно. Они сами знают, что делать, дай только наводку! – Разве не здорово – самому попробовать что-то сделать?

+4

8

"Что опасного?! А он видел как всё рвануло?! Разве… это… не опасно?!" - так и хочется ответить Джону именно таким образом, с другой стороны, он же понимает что его, например, такой ответ бы обидел. Да и кажется это выводом, сделанным на эмоциях, а Исаму редко делает выводы опираясь именно на эмоции, наоборот, старается их избегать.
Кармен? - на том конце провода отвечают. — Кармен, привет. Прости, я знаю ты только вчера убирала, наверняка у тебя были на завтра другие планы, но нам нужна помощь. Срочно!
Ха-ха-ха! Что твои сорванцы уже что-то учудили?! -  смеётся в ответ домработница. Уже не шестидесятые, многие называют своих начальников на "ты", особенно, когда столько лет работаешь вместе.
Да… эксперименты, - Исаму наблюдает как сын пытается льдом заморозить клей и его сердце "тает". Мальчик так усердно пытается убрать остатки клея, что злость и раздражение медленно отступает. — Чем можно убрать клей со стен, потолка и… всего?
Не знаю, правда не знаю. Вы уберите что сможете, я завтра с утра приду и доубираю.
Спасибо, - он прощается с домработницей и отключается. Но перед этим, в самый последний момент он слышит наставление о мексиканки о том что детям нужен присмотр. Если не хватает времени, то этим придётся заняться принцессе Исаму или нанять няню.
«Няню?» - напоминание мексиканки о том что детям нужен присмотр (простая истина, которую Хаттори забыл).
Джон, а ты бы не хотел помощника в своих экспериментах? - обращается он к сыну, задумчивая осматривая кухню в очередной раз и подсчитывая в уме сколько же пятен от клея надо оттирать. Но теперь его голос звучит спокойнее, да и говорит Синоби свободнее, без усилия над собой. Хотя слава всем Богам, Джон не заметил состояния отца! — Вижу лёд не помогает? Можешь посмотреть в Интернете чем отмывать клей со стен?
Просьбу он также адресует Джону, ведь сам он не так уверенно пользуется компьютером. Пожалуй, тут сын будет более уверенным пользователем.

Отредактировано Hattori Isamu (11.12.2020 20:39)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

9

Пока отец был занят разговором по телефону, Джон неустанно жалел, что как раз накануне поддался на уговоры подстричь ногти и теперь не мог подковырнуть пальцами пупырки от клея так, как они того заслуживали. Нож, он уже понял, делает только хуже, а деревянная лопаточка для еды была слишком толстой. Вилка – неудобной, о ложке и думать нечего. Так что оставалось продолжать пытаться ногтями. Это было неприятно, даже немного больно, кожа морщилась от клея вперемешку с водой, но если очень постараться… Нет, все равно получалось не очень. Ещё вопрос, что кончилось бы быстрее, папин разговор с тётей Кармен или терпение юного экспериментатора.

Но вот отец отложил телефон и вновь обратился к сыну. Отрываясь от столешницы и бросая ошмёток (очень маленький и даже невзрачный) клея в мусорное ведро, Джон ответил коротко. – Помощника? Неа. Если надо, мне Джуни поможет. – ещё не хватало посвящать в серьёзные геройские дела кого попало. В штаб Джона допущены только самые доверенные и проверенные. – А ты про кого? – всё же решил уточнить чуть погодя, оправившись от первой волны – волны удивления и даже лёгкого гнева. Вдруг, это папа ему помочь в разработках захотел? А он его прогоняет? С папой можно поэкспериментировать. Посвящать его в детали, конечно, не нужно. Но папа точно знает много полезного!

- Ага! – Джон охотно согласился порыскать по сети в поисках ответа, переключившись с мебели на собственные ладони. Уж больно клей мешался на пальцах. – С телефона или на компьютере?

+2

10

Быстро взвесив оба варианта: сказать про няню или пока не говорить, он отвечает:
- Про себя. Кого же ещё? Просто…

Синоби старается аккуратно подбирать слова, чувствуя что ходит по лезвию ножа: детей плохо знает, неизвестно что с ними было до того как их нашли в этом странном батискафе, скажешь не то - богатое детское воображение нафантазирует себе такого, что пожалеешь о том что вообще рот открыл.

- …Ты же видишь что случилось. Эксперименты - трудная вещь. Может если бы я тебе помог, то нам бы не пришлось убираться. Да и мне самому интересно. Если пригласишь меня в другой раз, я буду рад.

"Вроде неплохо сказал. И не требовательно", - Синоби остаётся собой доволен.

Потом косится в сторону рук Джона.
"О, прекрасно! Теперь и все пальцы в этом клее", - мысли быстро доходят до вывода что после поисков в Интернете как и чем оттирать клей придётся и устройство мыть, с которого собственно и происходил поиск. - "Плевать, гаджетом больше, гаджетом меньше. Если не отмоется, отнесу Санте в отдел гаджетов на запчасти и куплю новый".

- Как хочешь, - отвечает Исаму.
"Ему бы понравились гаджеты Санты, наверное. Жаль что нельзя принести ему самые безопасные", - внутренний голос предательски озвучивает то, чего Хаттори не хотел и не хочет делать: рассказывать детям о своей работе и вообще как либо смешивать семью и работу.

Отбросив подступившие мысли о том что глупо пытаться отгораживать Джона и Джуни от ЮНИТИ, не лучше бы предупредить, рассказать и подготовить их к тому что у папы такая опасная работа, врагов много, плюс он много лет назад ниндзя был, японец решает сосредоточиться на клее и не сыне. И воспользоваться совместным времяпрепровождением чтобы получше узнать того.

Нарушив молчание, он спрашивает сначала про поиски:
- Нашёл что-нибудь?

После чего берёт в руки вилку и без энтузиазма начинает ею ковырять вязкие капли на столе, зная что особого результата его действия не принесут. Чуть помолчав, задаёт новый вопрос:
- Джон, а как давно ты занимаешься экспериментами? Помнишь свой первый эксперимент?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

11

- Хорошо! – Джон ответил бойко и без тени скромности, даже радостно, хотя и не без лукавства. – Обещаю! Я обязательно позову тебя, если нужна будет помощь! – и только в этом случае. Во всех остальных не позову. И не соврал, не соврал! Никому не соврал. Никого не обидел. Умница!

А идея-то неплохая. Что же можно попросить у папы? Геройские гаджеты? Или?.. Может, научит делать дымовые пульки для игрушечного пистолета? Стреляешь по земле и БА-БАХ, всё заволокло дымом, а сам ты делаешь своё геройское дело незамеченным? Анкогнито… Ункогнито?.. Как там было, в комиксе?

- А ты пульки делать умеешь? – быстро спрашивает Джон, хватая отцовский телефон и глядя доверчиво-доверчиво с немой просьбой снять с устройства блокировку. Протягивая девайс к приёмному папе и изображая из себя чистую невинность, ангела, который ничего и никого клеем не марал и вообще не слышал даже ни о каких грехах ни разу. – Для пистолета, - добавляет чуть после, принимаясь непослушными от липкой массы пальцами тыкать по кнопкам, вбивая в строку поисковый запрос. И замолкая. Печатать и говорить одновременно не получалось.

как атмыть клей ат всиго

- Па-ап, а что такое аце… ацетон? – Джон отрывает взгляд от светящегося экрана и хлопает большими детскими глазами, ожидая ответа. – Тут написано, поможет он или.. диме… димекс… димек-сид. – Ребёнок поднял телефон выше, к лицу приёмного отца и требовательно замолк. Джону нужны были ответы. И сейчас. И ещё вот эти обе штуки, аце-тон и димек… и второе тоже.

- Как давно?.. – заслышав вопрос Исаму, Джон задумался на самом деле. Вот будто бы он помнит. Дети вообще плохо ориентируются в годах, знаете ли. И если Джону всего девять, то всю свою осознанную жизнь он… - Всегда! Не помню! – честно, быстро, без стыда. Когда число экспериментов каждый день больше или равно двум, всего не упомнишь. А ещё в самые первые разы он был слишком маленьким и писать не умел. И не записал. И не знает теперь.

+3

12

- Я? Пульки?! - от вопроса, если честно, Исаму теряется. Его, конечно, давно, ещё когда он был ниндзя, учили в теории как исчезать незамеченным и что надо смешать чтобы сделать дымовую бомбу, но на деле он никогда не занимался изготовлением ядов и оружия, поручал тому кто умеет. Он решает сказать честно. - Нет, не умею, а ты?

Ещё раз окинув кухню взглядом он ловит себя на мысли что непривычно, конечно, быть в роли отца. Даже сейчас, когда уже прошло немного времени, они нашли быстро с детьми взаимопонимание, мыслей отдать или вернуть детей, есть сомнения.

"Интересно, а я хороший отец?" - так и хочется спросить, узнать из первых уст, но нет. - "Момент не подходящий, да и вопрос странный".

Ответ про то что Джон занимается экспериментами с рождения и его милые попытки прочитать советы из сети заставляют сомневаться что Исаму хороший отец. Он же общается с сыном как со взрослым. А это хорошо или плохо? Он же больше не малыш, но и не взрослый… Возраст такой…

"Сложно", - протянув руку, он вглядывается в экран телефона, который поднимает вверх сын, чтобы самому взглянуть на советы. - "Ацетон и димексид".

- Момент, - заглядывает в ванную, но конечно там ничего такого нет. Точнее, вообще нет аптечки. Пара пластырей и антисептик - всё что есть, - Подожди меня дома, я к соседям.

"Отец года! Даже аптечки нет!" - ругает себя японец. Но некоторое ощущение отчаяния придаёт уверенности, хотя раньше он бы не стал ни при каких обстоятельствах беспокоить соседей и вообще как-то с ними общаться, потому что трудно сходится с людьми, да и осторожен. Но тут, но сейчас - конечно экстренный случай.

Покинув квартиру и спустившись на нижний этаж он нерешительно оглядывается по сторонам. Стучит в первую попавшуюся и да, там ему выдают димексид,  а собака (доберман) едва не кусает Синоби. Но это ерунда, Исаму, во-первых, не боится собак. А во-вторых, ужас от увиденного после эксперимента Джона был посильнее чем сейчас.

С пузырьком в руках он возвращается в пентхаус.

- Джон! Я нашёл! - громко кричит он, захлопывая входную дверь. Потом он достаёт из ящика губки, одну вручает сыну, открывает бутылочку с димексидом. - Давай убирать. Ты  - пол и внизу, я - потолок и стены. И сын…

Хаттори улыбается.

- Ты молодец. Готов убирать после эксперимента.

"Готов нести ответственность". 

Отредактировано 服部勇 (29.10.2020 00:03)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

13

- Вот и я не умею!.. – Джон искренне вздохнул, разочаровался и даже слегка надулся. Ну и чего тогда помощь предлагать? Как это так? Такой взрослый, и пульки делать не умеет? Впрочем, ладно, он, Джон, герой и очень остроумен, он подумает ещё и обязательно найдёт, чему такому полезного в геройском деле может научить папа. Не пульки, не бомбы, так, может, секретные приёмы рукопашного боя? Да, звучит не менее полезно. Но это потом. Сейчас – поискать, как отмывается клей. А потом просто подождать, пока принесут средство из интернета.

И, знаете, ждать, пока папа вернётся с ацетоном и димек… и вот тем вторым от соседей (ну или куда он там пошёл?) было невыносимо. И уж тем более невыносимо, когда тебе девять, а сидеть на месте дольше десяти минут подряд превращается в пытку. Он уже и полежал даже на диване, попытался повисеть на двери… Доедая третье печенье и ненавязчиво пряча крошки под холодильник каждый божий раз, Джон всерьёз раздумывал бросить всю эту клеевую тему вот уже сейчас и сбежать в комнату к Джуни, у неё там явно было веселее, чем тут, но чудесное появление на сцене баночки с чем-то непонятным быстро вывело его из ужасного состояния смертной скучищи. Папа вернулся, и желание заниматься уборкой дальше ненадолго воскресло.

Было всего одно но. Зелёная губка из ящичка, такая, знаете, с твёрдой подошвой, чтобы лучше шоркалось, суть есть ничто перед баночкой таинственного средства, специально ради Джона вытащенного из ниоткуда и от неизвестности происхождения манящего не меньше, чем запретный плод из странной поговорки. Непроизносимое название – такие не пишут на скучных и понятных жидкостях, вроде молока или ополаскивателя зубов. Тут явно было что-то стоящее. В Сети было сказано, что губку этой таинственной субстанцией следовало смочить. Джон так и сделал. Нахлобучил вот прям весь флакон на губку, переворачивая его вверх тормашками, да так, что жидкость аж потекла по ладони, просочившись сквозь синтетические отверстия. Холодок испаряющегося нечто щекотал и будоражил. А запах! Джон никогда раньше в жизни не чувствовал этого запаха. Даже уткнулся носом в губку, и не потому, что аромат был тонок, и требовалось бросить на его распознание весь свой нюхательный резерв. Потому что он просто был классный! Такой, знаете, как в фильмах про шпионов и все эти секретные разработки. У-ух, Джон не удивится, если эта жидкость не только клей от ящика может отмыть, а там, не знаю, даровать бессмертие и не меньше. Ну и что, что щиплет нос? Была бы бесполезной, не щипала бы! Вот молоко не щиплет и поэтому не получился клеевой пистолет.

- Ага, - кивает Джон на слова приёмного отца, когда тот напоминает про уборку. С появлением на сцене флакончика из чужой аптечки девятилетний герой окончательно охладел к скучной миссии по освобождению микроволновки и холодильника от клеевых шариков. Окончательно забыл и столешнице, дверцах гарнитура. Всё ещё сжимал в руках свою зелёную губку, капал димек… вот этой штукой на пол, но всё внимание обращал на сам флакон с невероятно притягательным содержимым. Тёмное стекло, маленькая бутылочка, полная открытий.

А ну-ка…

Выдохнув для смелости, Джон решительно поднёс горлышко к губам и запрокинул голову с бутылкой вместе, делая жадный до познания глоток.

+3

14

Улыбка исчезает с лица моментально, когда четверть содержимого оказывается на губке и на полу. Жаль, конечно, проливать столько.
- Экономней, за него чуть собака не съела, - ну правда, выскочил соседский доберман через приоткрытую дверь, пока хозяева квартиры в аптечке рылись. - Х…

Он не успевает договорить что это хорошо Хаттори не боится собак и так только успела пару раз гавкнуть, прежде чем начала вилять хвостиком, а потом уже и хозяин появился. Дальше происходит следующее: Джон берёт в руки бутылочку с димексидом и делает большой глоток.

Вот уж чего не ожидал, так это такого развития событий. Разве… разве непонятно что ЭТО пить нельзя?! Оно клей должно растворять же! Исаму даже в голову не приходила мысль попробовать жидкость на вкус, даже понюхать не тянуло. Хотелось почистить кухню хоть немного и… всё.

- Стой, - дальше слова просто кончаются. И без того не слишком разговорчивый агент Синоби, из которого иногда слова клешнями не вытащишь, в этот раз ограничивается вопросительным жестом. - ….?!

Выхватив пузырёк из рук мальчика, он хватается читать этикетку.
"Только для наружного применения", - становится ясно что визит в больницу гарантирован. Он слишком боится за детей и слишком мало знает медицину чтобы самому решать такие вещи.

- Мы едем в больницу. Сейчас! - не терпящим возражений голосом говорит Хаттори, хватает свой телефон, сына за руку. По пути к выходу берёт паспорт, ключи от машины и кредитную карту. От волнения забывает обуться и вспоминает про обувь только в лифте. В ожидании пока лифт доберётся до подземной парковки, где стоит автомобиль Исаму, он крепко сжимает руку Джона. Другой набирает номер.

Во-первых, Джуни. Говорит как можно спокойнее, пытается говорит таким голосом как будто они за пиццой едут:
- Нам с Джоном надо уехать ненадолго, не волнуйся, скоро будем. За тобой присмотрит моя знакомая.   

Во-вторых, Теи Лейн, то самой знакомой. Дочери покойного друга и коллеги, которая тоже служит в ЮНИТИ. Хаттори, вообще, всегда доверял только коллегам и сослуживцам, а особенно Лейнам. Ведь эту семью он знает очень хорошо.
- Мой сын выпил какую-то гадость, надо срочно в больницу… Я не знаю насколько всё растянется, надеюсь быстро. Пожалуйста, приедь ко мне домой, - проговаривает новый адрес уже в машине, пристёгивая Джона ремнями безопасности, - Присмотри за Джуни, она одна… Это срочно…. Дверь не заперта.

Естественно, это не полные версии разговоров. Сжатая часть из того что Исаму Хаттори успевает наговорить по пути из пентхауса до машины и выезжая из подземного гаража на улицу. Закончив разговор, он бросает телефон на переднее сиденье. Машина тем временем уже мчит по вестэндским улицам к Лондонской Детской Больницы Эвелины.
- Как себя чувствуешь? - обращается к сыну. - Что болит?

Выглядит и с собой

Выглядит: домашняя одежда, босой;
С собой: мобильный телефон, кредитная карта, паспорт, ключи от машины.

Отредактировано 服部勇 (07.11.2020 21:25)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

15

Выглядит & с собой

Выглядит: так
С собой: ключи от своей квартиры, документы, мобильный, влажные салфетки, конфетки

Тея проводила этот день с подругой - небольшая традиция в День рождения той. Они обычно катались по городу, фотографировались в памятных или просто живописных местах, пили кофе в парке, прогуливались и вспоминали смешные моменты. Наверное вы подумаете, что этот праздник нужно отмечать как-то феерично и памятно? Дарить подарки, ужинать в дорогом ресторане? Увы, для Ариэль этот день был таким же как и многие другие. Отцу не слишком часто удавалось проводить его с дочерью и оттого он терял значимость, ведь няня не очень любила посторонних в квартире и лишний шум. Между праздником, где шума должно быть не больше чем в библиотеке, и днём, где ты просто радуешь себя приятными вещами, особенно не заморачиваясь, выбор очевиден, правда? От этого не было грустно, наоборот, этот день был даже более особенным, ведь подруге эта традиция тоже пришлась по душе. Они стали праздновать свои Дни рождения так как им самим хотелось, без шумных посиделок и кучи гостей, лишь в кругу родных душе людей.

В момент, когда на мобильный поступил вызов, они как раз проезжали неподалёку от дома Исаму. Вызов она приняла по громкой связи, продолжая движение, но, услышав взволнованный голос друга отца, немного растерялась. В смысле, у неё не возникло бы даже мысли сказать что-то кроме - Конечно, уже выезжаю, какой адрес? - но, оценив ситуацию, она поняла, что проще добежать пешком до квартиры, чем сначала доставить подругу до места назначения. Тея прижалась к обочине, включив аварийку и попросила Ханну прокатиться до пункта "Б" без неё, оставив в машине ключи и документы на авто, а сама вышла и, срезая путь, спешно отправилась по названному адресу.

Как именно нужно присматривать за детьми она не представляла, но надеялась, что ничего гадостного пить девочка не будет, чтобы второй бригадой не лететь в больницу. А просто побыть дома, чтобы Джуни не переживала или может не боялась, что осталась одна, вернее чтобы точно не была там одна, это, наверное, не сложно. Лишь бы с Джоном всё было хорошо! За это она теперь тоже волновалась, ведь непонятно что он там выпил, а лишних вопросов она задавать обеспокоенному отцу не стала, ему сейчас не до этого.

На месте она была минут через семь (об этом сразу же сообщила в смс Исаму, чтобы не переживал ещё и об этом), поднялась в квартиру и закрыла за собой дверь. Здесь она была впервые, потому, разувшись, сняв верхнюю одежду и помыв руки, решила тихонечко пройтись и осмотреться. В целом, по специфическому запаху стало понятно, что лучше бы им быстрее добраться до больницы (и лишь бы он не слишком много выпил!), а по внешнему виду кухни... вот уж точно скучать японцу не приходится! На полу валялась губка, обильно смоченная этим же вонючим средством, видимо предназначенным это что-то, чем заляпано всё вокруг, оттереть, а рядом бутылёк димексида. Пустой бутылёк. Вот так прелесть.

- Привет Джуни, я Тея. Если что, буду на кухне. Захочешь - приходи - чтобы не вмешиваться в личное пространство девочки, сказала она, подойдя к дверям спален, не ожидая, конечно, что она радостно побежит за незнакомой девчонкой, которая почему-то приехала присматривать за ней. По крайней мере она предполагала, что отец не сказал ей правды, иначе она неминуемо рванула бы следом, скорее всего или точно не сидела бы спокойно в комнате. Просто так поступила бы Эри, будь у неё брат или сестра, ведь переживать - это естественно. Вернувшись в кухню, она приоткрыла окно и включила вытяжку, чтобы хоть немного выветрить запах. Затем выжала губку в стакан, который добыла из шкафа, и прикрыла его блюдцем, чтобы сократить концентрацию сего чудо средства в воздухе. Остатками же средства на губке она принялась пробовать таки оттереть это нечто (кстати что это?!) со стен и... всего остального, ведь, по возвращению из больницы, мистеру Хаттори явно уже будет не до этого.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

16

Ангионевротический отёк Квинке.

Джон таких слов не знал. Вернее, он и прочитать-то это не мог. Ангионе… Не, без вариантов. Дайте что покороче. Геройские мозги не под это заточены, знаете ли. Такое могли прочитать разве только учёные той ужасной подлодки (а ещё Джуни, наверное, она такая умная), которых жизнь научила: химические штуки лучше Джону не давать. Детские ароматизаторы яблока или винограда – и те с натяжкой. Однажды пробовали этиловый спирт – тот обошёлся без последствий. Хлоророфм – хуже, там был лёгкий транс. Да и, скажите на милость, зачем подсовывать гибриду павлина с помидором что-то с такими резкими запахами? Мальчишка способен на большее... ну, или меньшее. Он же чует лучше собаки!

Поэтому затем персонал переключился на штуки поспокойнее: топлёное молоко, железо, соль (и только попробуйте сказать Джону, что она не пахнет), какие-то порошки ещё были. Но вот димек… сида не было. И Джон считает, зря. Запах просто о-бал-ден-ный!

Был первые две минуты.

А потом уже не был.

А потом вообще совсем не был.

Почему не открываются глаза? Вся кожа чешется, пальцы какие-то ватные. Джон посмотрел на них, ещё стоя в лифте, и… это что, всё моё? ВОТ ЭТИ САРДЕЛИНЫ МОИ? Ну вроде слушаются, то есть, как… раньше они слушались лучше… Ещё и красные какие-то. – Паа-ап, а они такие всегда были? – поначалу мальчик ничего не понимал и не уставал поражаться тому, какой интересный мир вокруг. И хорошо, что в лифте не было зеркала (или что Джон себя не видел в отражении - любой вариант, вообще-то, был хорош), так бы мальчишка не отделался удивлённым «гы-ы». Посмотри на него приёмный отец сейчас – ночные кошмары гарантированы. Кошмары, в которых лицо любознательного сына больше похоже на конструкцию из воздушных шариков странного оттенка, чем на обычно живую физиономию любимого отпрыска.

Но долго наблюдать свои распрекрасные ладони Джон не мог: сел в машину, стало плохо. На этот раз по-настоящему. Он вздыхал, полной грудью, вот будто после пробежки за соседским котом, но воздуха… воздуха все равно не хватало. И первые три раза это было удивительно, а потом… А потом… - Па-апа-а!.. – дышать было нечем, а вот поорать, отчего-то резерв нашёлся. И заплакать, всхлипывать, загоняя себя в приступ удушья всё сильнее. – Па... поч… ка… - Джон заваливался сам не видя куда, сардельки на руках чесались, в горле было что-то нехорошее. Мальчик слышал и не слышал ничего вокруг, весь его мир стал смазанным пятном, цвета как будто инвертировались. Папина машина со стороны салона – белая, пейзаж за окном – какой-то чёрный, бу-ум-бум-бум, долбит по ушам, сознание гаснет, а голова врезается во что-то твёрдое. Джону кажется, или отцу приходится резко повернуть руль в сторону? Вроде, машину кренит куда-то вбок, краем уха герой слышит, как трещат шины и ревут моторы, такие странные и далёкие звуки. Вестибулярный аппарат ещё пытается дать какие-то сигналы отёчному телу: смотри, смотри, мы летим куда-то на большой скорости.

А всё.

А он больше не слышит ничего. Ни тело Джона не слышит, ни он сам.

Джуни, ты позаботишься о моих жуках, да?

+3

17

Знаете, что такое цитология? Это наука о клетках! По началу Джуни она совсем не нравилась. Это же неправильно. Клетки - это плохо, в них держат животных в цирке и мучают. А ещё в цирке страшные клоуны. Поэтому цитология, как что угодно, содержащее в себе мучение животных и страшных клоунов - плохо. Но врага надо знать в лицо! Преисполненная праведным гневом, девочка открыла учебник, позаимствованный из школьной библиотеки. На удивление, ни печальных пушистых мордочек, ни жутких разукрашенных весельчаков там не было. Подозрительно. Это же шифр, да? А нет, оказывается, цитология - это про другое. Про что - непонятно, но это только первое время. Столько потрясающих, сложных и научных слов! Нет, вы только посмотрите: митохондрия, рибонуклеиновая кислота, эндоплазматический ретикулум! Если не волшебные заклинания, то новый повод утвердиться в выбранной профессии! Так и прошло время до поздней ночи, под одеялом и с фонариком. Джуни заснула щекой на странице о синтезе белков, а фонарик к утру разрядился. Ну и ладно, сегодня выходной, можно спать сколько угодно, хоть до полудня. И вот, собственно, полдень. Где-то полчаса назад звонил папа, что-то говорил, куда-то пошёл с Джоном и бла-бла-бла. Девочка большую часть слов прослушала. Ну сходят до ближайшего магазина, купят малиновое мороженое, вернутся. И продолжила спать дальше. Здоровый сон - одна из основополагающих (о какое слово!) частей формирования (о, ещё одно!) здорового иммунитета (третье, за предложение!).

Когда надежда, опора и будущее мировой науки решили вставать, уже все сроки вышли. Половина первого? Ох, даже голова немного кружится, разоспалась! Надо выпить какао. Это как кофе, только вкусно и не надо притворяться, что с удовольствием пьёшь эту горькую бяку. Какао прячется от ложки с зайчиком в большой стеклянной банке и в кухонном шкафу.
- Ну что, Флаффи, пошли! - девочка прихватила с собой неизменного плюшево-блестящего спутника и отправилась на кухню. Точнее, только собиралась отправиться. В нос ударили два резких запаха. Первый - нейтральный, едко-химический, как моющее средство или маркер, стиральный порошок или подружкин лак для ногтей. Запах вещества-средства. Нельзя назвать неприятным то, что ценится вовсе не за запах. А вот второй... второй пахнет как проблемы. Скажете ещё, проблемы не пахнут. Джун очень любит новый дом. В нём спокойно и понятно, а если что непонятно - можно узнать у папы. В ванной пахнет мылом, шампунем, ароматизированной туалетной бумагой с цветочками, такое всё чистое. В гостиной - синтетической обивкой дивана, а значит, чем-то мягко-уютным. Восхитительный, до мурашек на затылке, тёплый запах нагретой пыли на лампе накаливания в торшере. В комнате Джона - спрятанными в ящике стола чипсами и вечно сменяющимся бардаком под кроватью. У Джуни - ароматизированными наклейками и приторно-сладкой душистой водой, а также только вытащенной из упаковки новой куклой. Джон пахнет чем попало, от уличной грязи вперемешку с сахарной ватой, до муравьино-кислой смеси жуков с бумажными обоями из угла для наказания. Папа пахнет пеной для бритья и занудной смесью кофе с чернилами газет. Сама девочка - детским мылом и спреем для лёгкого расчёсывания, а сейчас ещё и щека мелованной бумагой. Это всё были хорошие запахи. Даже тот, первый из двух новых с кухни.

Второй заставлял насторожиться.

Плюшевые тапочки-лапки беззвучно ступали по ламинату, тот не отзывался ни шорохом, ни скрипом. Будто знал о приобретённом родстве малышки Джун с ниндзя. С кухни пахнет чужой. Кто эта чужая? Это новая смесь запахов. Что в ней? Дорога, пахнет тяжёлым серым дымом автомобиля. Косметика, как если пройти по улице возле магазина, пахнет тихо и неуловимо, пока не принюхаешься. Она чужая, чужая! В школе ясно дали знать, что делать в таком случае. Если к тебе в дом влез злоумышленник, надо вызвать дядю-полицейского, чтобы он выпроводил его вон. Одного взгляда на незнакомую женщину на кухне хватило, чтобы девочку объял страх. Кто это такая?! Папа всегда запирает дверь, а значит, она взломала замок. И отключила сигнализацию. Маленький призрак в розовой пижамке проскользнул по коридору, прихватывая с собой телефон. Главное - найти безопасное место и не паниковать. Спокойно объяснить всё по телефону и ждать помощи. С этими мыслями Джун влезла в шкаф детской, аккурат между зимним пальто и любимым жёлтым платьем.
- Алло, госпожа полицейская, - а именно так следовало обращаться к стражам правопорядка в ответ на женский голос оператора, - Я осталась одна и в дом влезла какая-то незнакомая женщина. Да, я вижу её в первый раз. Да, дверь была закрыта, папа всегда закрывает дверь. А папа... ну, он куда-то ушёл с братом. Мне десять лет. Джуни Хаттори. Мне очень страшно, пожалуйста приезжайте скорее! Мне кажется, она пытается что-то украсть с кухни! Она не заметила меня, я прячусь в шкафу. Мой адрес...- и через минуту машина уже была в пути. Полиция не имеет права отказать в просьбе о помощи даже такой юной гражданки.

+3

18

Оттиралось. Слабовато, ведь довольно долго приходилось держать губку на шлепках чего-то странного, чтобы размягчить засохшую субстанцию, похожую на клей... с чем-то ещё, потом шоркать, тоже долговато, но всё же результат был. С желудком, наверное, всё побыстрее происходит (эта мысль заставляет взволнованно глянуть на телефон (он предательски молчал) и дверь (хотелось бы чтобы Исаму скорее вернулся вместе со здоровым сыном и сообщил, что всё обошлось). На токсичность средства натолкнуло ещё и жжение пальцев, которое наступило уже после первого оттёртого снаряда. Тея посмотрела на краснеющие пальцы и мысленно чертыхнулась. Ну не бестолочь?! Кто вцепляется в сомнительные средства голыми руками! Как дитя, ей богу. Она то могла и прочитать внимательно инструкцию.

Пришлось ненадолго прерваться и, сполоснув руки, чтобы остановить действие препарата, отправиться на поиски перчаток, которые наверняка были в наличии, ведь о домработнице Исаму она знала. В общем, перчатки довольно быстро нашлись и Тея продолжила уборку уже более технично и оперативно. Именно увлекшись процессом она и потеряла счёт времени. За шорканьем губки и шумом вытяжки шагов девочки в мягких тапочках не было слышно. Пока брюнетка старательно очищала следы какого-то эксперимента, девчонка уже была на полпути к заявлению в полицию. Как мило! Вскоре раздался звонок в дверь и предупредительное заявление о том, что это полиция. Полиция?! Тея тяжело вздохнула и, отложив перчатки, пошла открывать дверь.

- Могу я чем-то помочь? - она и предположить не могла, что причина их появления это дочь Исаму, которая мирно сидела в комнате и за которой отец попросил присмотреть, но не предупредил, чтобы она успела подсушить сухарей, ибо ей может быть очень не весело в этой операции по присмотру.

- Предъявите ваши документы - прозвучало максимально безэмоциональное требование.

- Да, конечно, а в чём, собственно, дело? - доставая документы из пальто, Тея решила всё же уточнить что произошло.

- Мисс Лэйн, поступил вызов о проникновении. Как вы оказались в квартире? - лишь изучив документ и убедившись, что прописка действительно не совпадает с фактическим пребыванием, как и фамилия никак не причастна к семейству Хаттори, продолжил полицейский уже более строго.

Тея оглянулась, догадавшись кто именно этот вызов сделал. Похвально, конечно, что девочка столь бдительна, но для самой Эри момент более чем подозрительный, бесспорно. Полицейский ждал ответа и даже со стороны было заметно, что он в душе не понимал зачем именно этой девчонке проникать в квартиру и так спокойно протягивать документы, вместо того чтобы отвлечь внимание и удариться в бегство.

- Я друг семьи, но мистер Хаттори не так давно стал отцом и с детьми мы не успели познакомиться, минутку - приподняв пальчик вверх, она достала мобильный из заднего кармана брюк, чтобы доказать, что это не взлом с целью ограбления или чего бы там ни было. Для этого она открыла приложение, которое фиксирует все телефонные разговоры (да-да! С её периодической рассредоточенностью внимания это очень полезная штука!) и, предварительно максимально убавив звук (мало ли, вдруг какой-нибудь мини шпион подслушивает), протянула устройство сотруднику правоохранительных органов, чтобы он мог прослушать звонок Исаму. К её же счастью он чётко озвучил просьбу приехать и присмотреть за девочкой, как и то, что дверь не была заперта. Только после этого полицейский расслабился и протянул Тее обратно её документы вместе со смартфоном. По убавленному звуку он понял, что девочка ничего не знает об отравлении и потому лишь кивнул.

- Прошу прощения, это моя ошибка. Мне стоило предупредить Джуни о своём приходе не просто словами, возможно она не услышала меня, а я побоялась её беспокоить, в её комнате - да во всех комнатах! - было тихо - немного растерянно Тея пожала плечами. Вот как-то не было у неё курсов по общению и поведению с детьми. Особенно чужими. А она и предположить не могла, что искреннее желание помочь другу отца может вот так неловко для неё обернуться.

- Могу я пройти? Мне сообщили, что девочка была напугана. Где находится её комната? - видимо из сочувствия, полицейский решил сначала сам поговорить с девочкой.

Тея отступила назад, впуская мужчину внутрь и молча указала рукой в сторону спален. Да уж, дети воистину цветы жизни. Девушка вот, например, свою серой никогда не считала, но столько эмоций за час и вовсе не испытывала. Господин полицейский уверенно прошёл в сторону спален, постучавшись и приоткрыв дверь в каждую, он вычислил какая из всех больше похожа не детскую девочки и вошёл внутрь.

- Мисс Хаттори, я сотрудник полиции - Мервин Пэйдж. Вам нечего бояться, можете выходить. Эта девушка, Тея Эриэл Лэйн, не причинит вам вреда и оказалась в доме с приглашения вашего отца. Я всё проверил, можете быть спокойны. Доброго вам дня - естественно ему сообщили, что девочка прячется в шкафу и он решил успокоить её как настоящий полицейский, в настоящей форме, настоящим и уверенным словам которого она, по идее, должна поверить.

Удостоверившись, что Джуни его услышала, он покинул комнату, возвращаясь к Тее и желая приятного дня ей тоже. Вот уж спасибо! Вернее она правда была благодарна, что он был снисходителен к ней, довольно тактичен и даже сам поговорил с Джуни. Но всё равно было как-то не по себе. Тея поблагодарила его за оперативность и понимание, проводила и закрыла дверь, только после этого глубоко вздохнула. Кажется на первое время пронесло и на том спасибо.

Тея тоже пошла в сторону спальни девочки, чтобы убедиться, что всё хорошо и что она не сильно напугана. Постучав в дверь, она пальчиком начала шарить фотку в галерее, чтобы дополнительно продемонстрировать ребёнку, что они с Исаму знакомы давно если это потребуется. Ей то включить запись разговора она не может, там много не нужных на данный момент ей фактов.

- Джуни, это Тея. Прости, что напугала тебя, я думала, что ты слышала мои слова. - а вот что говорить дальше она как-то не продумала - Ты такая молодец, что подстраховалась звонком в полицию... это папа тебя научил? - а что, очень похоже на Исаму и вполне уместно - Я оттирала клей на кухне, случайно не знаешь откуда он там... повсюду? - сказала сквозь улыбку, так как предполагала, что виновник как раз устранял последствия своих опытов вместе с отцом. Сестра скорее по тяжёлой артиллерии. Ох да... Жаль только, что виновник быстро превратился в пострадавшего и теперь остаётся только надеяться, что у них там всё хорошо, ведь времени уже прошло не так уж и мало.

Отредактировано Thea Lane (08.11.2020 17:26)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+3

19

Медицинскими знаниями Исаму не обладал, не умел даже первую медицинскую помощь оказывать. Даже аптечки у него дома никогда не было. Ну во-первых, до появления детей он даже выходные на работе проводил, во-вторых, всегда не хватало времени и уверенности что-то делать. Даже "закидываясь" таблетками бывала мысль: "А что если будет только хуже?" Поэтому у Хаттори был врач, к которому он обращался как только случалось что-то требующее медицинских знаний, хотя бы базовых. Врач принимал в частном кабинете и потому каждый визит - деньги. Каждый звонок - потенциальный визит и снова деньги. Ну, даже как человек тот был хороший, а как доктор ещё и опытен. Но в этот раз не надо было быть доктором, чтобы понять что при проглатывании жидкости ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, надо ехать в больницу.
Исаму мог вызвать "Скорую", но не хотел напугать Джуни, да и если честно, в ожидании машины он бы извёлся. Совсем как Джон, пока ждал отца. Возможно даже на двери бы повисел, но не от скуки, а от волнения. Так что по пути от остановки Covent Garden (в этих окрестностях жилище Хаттори), до больницы Эвелины он не успевает пожалеть о решении.
- Ты… - у того не хватает слов, видя опухающего сына, страдающего от удушья. Хаттори приказывает себе мысленно сохранять спокойствие, усилием воли натягивает маску равнодушия, которая не раз спасала его от паники во всех профессиональных передрягах и жмёт на газ. Дорога в восемь минут, а с учётом пробок пятнадцать, преодолевается в рекордные пять. Исаму даже заезжает на тротуар, на одном из поворотов в районе Чайнатауна, где образуется пробка.
"Надо в больницу Томаса", - меняет решение японец, уже пересекая мост. Он даже предположить не мог что с Джоном будет твориться нечто, что и словами Исаму не смог бы никогда описать. Даже не предполагал, опять же из-за своих скудных знаний в медицине. - "Где у них там приёмное отделение?!"
От волнения, которое есть, хотя со стороны японец абсолютно спокоен, воспоминания отказываются возвращаться в такой нужный момент. В госпитале Св. Томаса, наверное, в самой большой больнице Лондона, он был, но давно.
- Куда идти? - припарковавшись на клумбе, Хаттори дрожащими руками хватает сына на руки, обращаясь к мимо проходящей толпе студентов-практикантов под руководством профессора.
Толпа молодых людей, видя состояние мальчика на руках у Исаму, быстро помогает найти дорогу, расталкивая по пути незнакомцев, они бегут к нужной двери, за которой мальчику обязательно окажут помощь. В приёмном помещении Джона сразу же забирают, а Исаму вручают заполнять бумаги. Предстоят долгие часы ожидания.
- Чёртова бюрократия…
Чтобы хотя бы разобрать что написано, надо сначала успокоиться. А чтобы успокоиться, узнать всё ли нормально дома. Короче, японец понимает что забыл телефон в машине и возвращается чтобы забрать его.  Первым делом, прямо из машины, он звонит Тее.
Девушка слышит вопрос:
- У вас всё нормально?
И дрожащий голос Исаму.

Маршрут в больницу
Код:
https://www.google.com/maps/dir/St+Thomas'+Hospital,+Westminster+Bridge+Rd,+Bishop's,+London+SE1+7EH,+Великобритания/Covent+Garden,+Long+Acre,+Covent+Garden,+London+WC2E+9JT,+Великобритания/@51.5019003,-0.1191951,1566m/data=!3m1!1e3!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x487604c0dd16877b:0x43c4966ccbc12d1!2m2!1d-0.1188859!2d51.4991539!1m5!1m1!1s0x487604cc9188694f:0x388b51ab073ca62!2m2!1d-0.1241621!2d51.5130007!3e0?hl=ru 

Отредактировано Hattori Isamu (28.11.2020 23:31)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

20

Джон открыл глаза.

Перед ним склонились с потухшими взглядами двое: седой мужчина с квадратными очками и девушка, тонкая строгая девушка с узкими губами, бородавкой на правой щеке и планшетом для бумаг. Да, планшетом для бумаг – это он видел точно. Планшет для бумаг и белые халаты. Шприц с инъекцией в руках незнакомца, к руке Джона привязана трубка, под кожей бродит металлическая игла. Всё тело слабое и вялое, мужчина крепко сидит на коленях, не пошевелиться. И смотрит, смотрит неотрывно.

Девушка пишет что-то авторучкой, щёлкает кнопкой на её конце, противно так, щёлк-щёлк, смотрит на Джона и пишет снова. Мужчина приподнимает шприц выше, бьёт пальцами по пластиковому корпусу, направляет остриё к потолку и выпускает из него струю какого-то вещества.

Вещества с запахом химии.

Не как у димек... Не как у средства для уборки. Хуже, намного хуже! Снова щёлкает ручка, её стержень царапает бумагу, кругом так тихо, почему так тихо, затхлый запах, в комнате мрачно – то ли тела взрослых загородили свет, то ли тяжелые занавески. Нет солнца, гулкие звуки, странные запахи, вода, вода из шприца на ладонях, немеющее тело, дрожь под вялыми мышцами, металлический лязг иглы, планшет для бумаг, рука подключена к системе жидкостей. Она капает, эта жидкость. Металл елозит внутри руки.

Хватит!

Хватит!

Я не хочу больше!

Джон закрыл глаза и открыл их снова. Джон помотал головой и даже зажал ладонями уши, вынуждая систему с капилляром взметнуться в воздух. Джон что было мочи забрыкался под телом врача и завопил. Завопил так, что тот с перепугу выпустил из ужасного шприца всё, что в нём было.

Белые халаты и тусклый свет.
Белые халаты, тусклый свет, планшет для бумаг, запах химии.

Нет! Нет! Нет!!!

На мальчика что-то нашло. Первым с кровати соскочил доктор, вслед за ним прочь улетело одеяло. Медсестра насилу увернулась от подушки. Разрывая кожу и заставляя по руке бежать кровь, мальчишка освободился от капельницы. Вереща, рыча, скалясь, швырнул медицинскую тележку так, чтобы та врезалась в стену, чтобы её дребезг стал аккомпанементу к ярости, которая за миг сумела наполнить сердце испуганного ребёнка.

Он смотрел перед собой и видел людей в белых халатах с ручками, планшетом для бумаг, инъекциями и чёрствыми физиономиями. Он смотрел на себя и видел кровь, разбухшее и ослабшее тело. Он пытался заглянуть внутрь себя и чувствовал ненависть. Ненависть, которая первой выступила как преграда для почти животного страха. Ужаса пережитого, которое вновь возвратилось к ребёнку.

- Больше никаких тестов!!! Она сказала, мы уже всё прошли!!! Она сказала, всё это закончилось!!! – он верещал так, что, казалось, медицинская тележка бренчит по новой. Он встал на кровать ногами, вжимаясь в угол у стены, закрывал кровоточащую рану на локте и был готов кусаться, если потребуется. Был готов пинаться, колоться, царапать. Но близко никого подпускать не хотел. – ХВАТИТ!!!

Отредактировано John Hattori (11.11.2020 20:32)

+3


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Совместный труд объединяет‡10.05.2017, Лондон, Британия&