Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » Семь футов под килем‡10 - 30.07.17, разные порты&


Семь футов под килем‡10 - 30.07.17, разные порты&

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Что: говорят, что путешествие начинается с одного шага...
Локации: порты, где будет останавливаться лайнер, а также другие локации, смежные со сборами (аэропорты, дома персонажей, улицы, такси);
Участвуют: все пожелавшие отправится в круиз или поработать на лайнере;
Конец: прибытие в порт Канаверал (Орландо, США);
Погода: в зависимости от места и времени прописывается участниками квеста самостоятельно;
Можно вмешаться: да, это открытый эпизод;

Дополнительная информация

Вводный эпизод, где можно либо один пост написать о том почему поехали и что предшествовало началу путешествия, либо пообщаться, если вас сопровождает кто-то \ совершает посадку в одно и то же время в одном и том же месте с вами. Всегда и в любом месте вас встречает капитан Уиллис Ллойд и проверяет ваши документы. Погрузку багажа контролирует старпом Курт Лорентсен. Персонал грузится в порту г. Саутгемптон, гости в каком захотят \ будет удобно.
Отпись в эпизоде не обязательна, но если всё же захотите поучаствовать в сборах, указывайте время и место в самом начале поста. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

2

Заметка от мастера играющим:

60695,2 написал(а):

Сия тема, вводный эпизод, где можно либо один пост написать о том почему поехали и что предшествовало началу путешествия, либо пообщаться, если вас сопровождает кто-то \ совершает посадку в одно и то же время в одном и том же месте с вами. Всегда и в любом месте вас встречает капитан Уиллис Ллойд и проверяет ваши документы. Погрузку багажа контролирует старпом Курт Лорентсен. Персонал грузится в порту г. Саутгемптон, гости в каком захотят \ будет удобно.

Отпись в эпизоде не обязательна, но если всё же захотите поучаствовать в сборах, указывайте время и место в самом начале поста. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P. S. Не забываем спойлер:

Код:
[spoiler="Выглядит & с собой"]
[b]Выглядит:[/b] описание одежды словами, или можно [url=http://пример]поставить ссылку на картинку[/url]
[b]С собой:[/b] пишем от жвачки до бомбы в кармане (обязательно пишите, что и где лежит; если в оружии есть пули или стрелы - указываем количество)[/spoiler]
Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

3

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Выглядит & с собой

Выглядит: внешний вид.
С собой: большая сумка с одеждой, мыльно-рыльные принадлежности, средства для ухода за кожей: в рюкзаке одна книга, журнал, фотоаппарат, который Лия не хотела брать, но обещала родителям снимки океана, документы, кредитные карты.

- Сильвина, ну нужен тебе этот круиз?! - возмущались родители, когда узнали о подработке дочери. Как раз в то время итальянка гостила на родной ферме в Тоскане. Пришлось объяснять что нужно, потому что там платят неплохие деньги, а она уже давно не работала и потратила последние с продажи дома в Берлине. Выходит, дальше жить не на что.
- А мне дочь содержать... - добавила она, задумавшись.
Отношения с Райли, откровенно говоря, трещали по швам. Все об этом в семье Марино знали. Мама и папа ежедневно интересовались как они ладят, на что Сильвия всегда отвечала в последнее время что ладят очень плохо. Особенно после поездки в Западный Берлин. Тогда дочь с разрешения "мамы" пошла поснимать материал для своего блога, а потом пропала на несколько недель. Потом, правда, сама вернулась... В Милан! Каким-то образом добралась сама. Грязная, потрёпанная, худая - совсем как бродячая кошка. Только кошкам не устраивают скандал по возвращению домой, их кормят, моют, обрабатывают от блох и глистов, а вот Райли ждал скандал.
"Тогда просто нервы не выдержали", - вспомнила Лия, стоя в очереди в порту для погрузки на лайнер. - "Меня же могли посадить... На несколько лет, из-за того что я поместила приёмную дочь в опасную среду. А пропажа на несколько недель, скитания не пойми где, что может быть опаснее?! Удивительно как женщина в органах опеки пошла мне навстречу и "замяла" дело... Я же правда испугалась суда и ареста! Поняла что хочу жить ещё... Ох, храни дева Мария моего психотерапевта! Я такая сейчас только благодаря доктору!!!"
В общем, скандал получился потому что Лия в депрессии, плюс очень тяжёлое переживание после пропажи Райли, потом усилия врача, терапия, антидепрессанты, неприятный разговор с руководством ХАРМ и она почти свыклась с мыслью что дочери (как и мужа, и старшего брата) больше нет! И вдруг, она появляется. Страшная, худая, побитая и ничего не говорит. Да-да, итальянка просто не выдержала.
С тех пор всё и пошло под откос. Они с "дочерью" перестали общаться. Та ходила обиженная за то что её отпустили сначала, а потом устроили скандал, она же уже не маленькая... Также частые ссоры с Лией, которая злилась на дочь за то что та не говорит что с той случилось. Да и всё это не шло на пользу самой итальянке.
***
- Если вы не успокоитесь, всё наше лечение окажется бесполезным, - прозвучало от психотерапевта.
- А я не могу успокоиться, я её каждый день вижу!!!
- Тогда попробуйте побыть отдельно от неё. В вашем случае, раздельное пребывание успокаивает нервы и проясняет разум...
Так Сильвия приняла предложение от ХАРМ поучаствовать в сделке, смогла устроиться горничной на нужный круизный лайнер. Конечно, Райли не взяла с собой, хотя та просила. А перед отъездом сказала "дочери" что о совместных поездках пока стоит забыть, пока она не будет бояться за ту...
***
- Алло? Да? Папа? Что случилось? - когда Сильвия уже протянула билеты капитану для проверки ей позвонил отец. Он сказал что Райли сбежала. Именно так показал опрос работников фермы. Один из них подтвердил, что видел с крыши сарая что девочка сбегала. 
- У Ромильды случилась истерика! Она рыдала, её трясло, она долго не могла поверить что внучка сбежала от нас по собственному желанию! И это после того сколько мы для неё сделали и как опекали её, заботились, приняли в семью как родную и не секунды не давали ей почувствовать себя чужой!
- А мама?! МАМА КАК?! - дрожащими руками Сильвия приняла документы и отошла в сторону. Подойдя к ступенькам, по которым поднимались на верхние палубы, она почувствовала дрожь в коленках и беспомощно осела на пол.
- Плохо с сердцем стало, сейчас в больнице... Всё в порядке, ей дали успокоительное, она спит... - было слышно как на том конце провода папа глотает слёзы. Сильвия тоже с трудом сдерживала эмоции. - Позвоню позже...

Отключив телефон, итальянка от злости сжала мобильный изо всех сил.
"Маленькая сволочь! Неблагодарная тварь! Видеть её больше не могу, а если увижу, то убъю собственными руками!! Она могла делать со мной что хочет, но не с моими родителями, которые верили ей, любили как внучку... Всё было от души! Никогда... никому... никому в жизни не позволю доводить папу до слёз и маму до истерики и больницы!!!"

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

4

Выглядит & с собой

Выглядит, только волосы собраны в небрежный пучок. На ногах сандали.
С собой: маленькая белая сумочка (внутри документы, очки, расчёска, шпильки, крем от загара, телефон, кредитные карты, записная книжка). Также есть чемодан с вещами, инвентарь для шоу, футляр со скрипкой. Отдельно упакованы подставка для нот, ноты, ноутбук с "минусовками" и мелодиями для выступлений, много вечерних платьев. По одному на каждое выступление. В другой коробке инвентарь для шоу мыльных пузырей, костюмы для выступлений у бассейна.

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН
Несмотря на то что круиз обещал быть напряжённым: утром мыльные пузыри - вечером скрипка, Юми собиралась с предвкушением. И всё из-за денег! За работу на лайнере обещали такую большую сумму, сколько ни разу не приходилось получать разом. А тут и контракт заключили и аванс сразу же выдали, который быстро был передан на нужды клана. Вторая и большая его часть будет выплачена на другом конце Атлантики. Как только пришвартуются в Штатах. И уже полная сумма будет отличным подспорьем в.... а вот секрет в чём.
Конфиденциальная информация.
Оставив кучу наставлений Мико что и как делать, составив расписание занятий в клане на весь июль, предупредив в школе о каникулах не с двадцатого июля, а с пятого, уже седьмого числа Юми и Харука отбыли в портовый городок Саугтемптон. Восьмого было подписание контракта с Айюми и её агентов (так Харука была обозначена в договоре), потом пара дней чтобы привыкнуть к новому часовому поясу, просмотр достопримечательностей, напоминающих о славном прошлом британской империи и день икс!
Отнесясь на полном серьёзе к подработке, Такаси и Мурои прибыли рано и к тому времени как народ стал собираться в порту и образовалась очередь они уже прошли проверку документов и занимались погрузкой багажа.
Из-за большого количества вещей, это заняло какое-то время.
Коробка вонючих костей! - ругался старший помощник капитана, когда японка указала на груду коробок, которую охраняла в стороне Харука. — Откуда столько шмоток?! Вам не говорили про ограничения?!
А вас не предупреждали что у артистов бывает реквизит? - не растерялась она. — Слыхали о таком?
Три большие коробки и три чемодана! Для твоего хлама нужна отдельная каюта!
Просто погрузите коробки в грузовой отсек, чемоданы, так уж и быть, донесём сами...

О нормах провозимого багажа и его превышении они спорили очень долго, пока всё не разрешилось единственным возможным способом: старпом таки дал "добро" и матросы взялись грузить коробки в грузовой отсек.
Чемоданы сами дотащите, вы не на курорте, - Курт грубо оттолкнул Юми в сторону. — Двигай шхуной!

А... Я... - Такаси растерянно захлопала глазами, не поняв последнее выражение.
Как оказалось из интернета, который она тут же проверила чтобы понять что ей было сказано, означало это уйти с дороги в не самой вежливой форме!
Киккакэ... - сквозь зубы выругалась, возвращаясь к Харуке. Резким движением она бросила сумку на небольшой чемодан с вечерними нарядами для выступлений со скрипкой. — Хорошая новость, коробки, как ты видишь, уже забрали, а вот чемоданы нам нести самим.
И подумать только: ну что в этом такого?
Не неженки, сами донесут.
Не понравился резкий тон старпома и его излишняя самоуверенность в себе.
Раздутое самомнение.
Таких Юми не любила.
Пошли? - взяв два чемодана и футляр со скрипкой, повесив сумочку через плечо, она медленно потащила весь багаж к к плану, чтобы посмотреть куда им идти. — Пятая палуба?
Сначала цифра показалась устарашающей. Как обыватель, не имевший раньше дело с круизными лайнерами, она провела параллель с этажами и решила что грузятся они на первой. Но более внимательный взгляд на план показал что нет, погрузка на третьей.
А... Третья! Так это всего две палубы... Может... на... - покосившись в сторону лифта, хотела предложить что с сумками лучше не подниматься по ступенькам, но глядя что люди набиваются в лифте как селёдки в банке передумала, да и договорить не успела, так как увидела бледную женщину, беспомощно садящуюся на ступеньки.
Человеку плохо! - подхватив весь багаж, она поспешила к Лии, расталкивая очередь к лифту. — Вы меня слышите? Можете назвать имя? Посмотрите на меня, пожалуйста.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

5

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Выглядит и с собой

Выглядит: футболка-поло, джинсы, мокасины - всё неярких цветов (как-то так.)
С собой:  Часы на запястье. Солнечные очки на носу. Шляпа на голове. (Всё на своих местах, как ни странно). В кармане мобильный телефон, бумажник с наличностью (фунтов 600) и кредитными картами. 

Отпуск и совместное путешествие всей семьёй - это всегда хорошо. Плохо, что неизменно возникают препятствия и если с ними вовремя не справиться, то есть риск превратить семейный отдых в катастрофу. Первое препятствие возникло в тот момент, когда в принципе начальство выдало путёвку. Неожиданно, приятно. Да ещё и круиз высшего класса! Но смущала форумулировка: "можете взять с собой одного взрослого человека или двух детей". С одной стороны понятно, ну не резиновый бюджет работодателей. С другой - взрослый человек (женщина) и двое детей - вот вся семья Исаму.
И отсюда второе препятствие: не надо быть гением чтобы понять что Томоё Камики (тот самый взрослый человек, она же женщина) не считает себя полноправным членом семьи. Самое вероятное - гостем. Говорила она или нет - дело десятое. Не всегда понимаешь отношения близкого человека из разговора, ведь почти всегда поступки говорят об отоношении больше слов. И пока Синоби старался искоренить установку Томо в отношении семьи: "Они где-то там, я где-то тут", надеясь что совместная забота о двойняшках (с разницей на год Хаттори всё равно их так называл) - путь к налаживанию отношений.
"Ну и способ мне не сойти с ума, если Томо что-нибудь снова взбредёт в голову" - но об этом он предпочитает помалкивать.
Из второго препятствие плавно появляется и третье: Камики всё ещё прячется от злых С.Т.Р.А.Х. А это значит что круиз не лучшее место для "пряток". Даже в монастырь они прилетели на частном самолёте ЮНИТИ, который Исаму выделили для перелётов в Японию и обратно за заслуги перед агентством и за то что за последний год японец лично пополнил бюджет ЮНИТИ на несколько сотен миллионов долларов, выиграв их у Х.А.Р.М. в покере.
Итак, выходит что действительно получится: Исаму, Джон и Джуни путешествуют морем, Томоё Камики всё ещё прячется в монастыре. Вариант не ехать даже не рассматривается, ибо Синоби хочется подарить детям новые впечатления, да и от таких подарков отказываться моветон.
"Поймёт ли она?" - во время последнего разговора японец рассказал любимой все новости, даже несмотря на то что опасался её негативной реакции и усугубления чувства у девушки что она тут как пятое колесо. Не пятое, просто обстоятельства такие.
"А ведь всего этого можно было избежать, если бы я вместо утешений Томо попробовал бы найти сбежавшую "по горячим следам" и вообще на минуту бы отвлёкся от её депрессии и попробовал бы устранить последствия", - но в тот момент видеть любимую в таком состоянии было очень тяжело и невыносимо. Хотелось поддержать и помочь. Ну, правда, как оказалось потом, оставить её одну и заняться последствиями было бы лучшим и эффективным решением. Всё равно результата от поддержки Исаму "ноль". Томоё только больше запуталась и всё равно сделала всё сама, как хотела, даже не прислушавшись ни к одному совету. - "Вот дела..."
Сейчас Хаттори, в перерывах между сборами и выяснением вопроса о размещении трёх человек в двухместной каюте, искренне жалел что сделал неправильный выбор. Каждый день вспоминая Томоё сегодняшнюю, её положение и огорчаясь ещё больше.
К счастью, оставаться один-на-один со своей печалью не дают дети. По пути из Лондона в Саугтемптон - это 1 час 21 минута на электричке или 80,1 мили он успевает рассказать всё что знает про море и океан. А знает он немало, так как вырос в семье рыбака на острове Окинава. Задев и этот остров в своих рассказав. Заодно отвечает на все вопросы. В порт они прибывают рано. Исаму оставляет багаж у таксиста, доплачивает ему за ожидание приличную сумму и первым делом идёт разместиться, а уже потом заняться сумками и чемоданами.
- Я договаривался с вашей компанией, доплатил. Мне положена каюта высшего класса, с расширенным пространством для третьего гостя, - поясняет Исаму капитану, прикладывая к путёвке ещё и письмо с чеком.
- Так точно, называются у нас "Зимний сад", двумя спальнями, ваша восьмая палуба, каюта  849\8491, - кивает Уиллис Ллойд, внимательно изучив письмо и чек. - Меня предупреждали.
Без проблем они поднимаются на самый верх лайнера. Исаму оставляет детей в каюте и спускается вниз, заняться багажом: сумки и чемоданы забираются у таксиста и грузятся матросом в каюту, как гостю с особыми привилегиями (за обладание каюты высшего класса). К тому времени подтягивается больше народу, лифт забивается до отказа. Синоби решает штурмовать лайнер по лестнице и уже поднимается на несколько ступенек вверх, как вдруг слышит слабо знакомый женский голос за спиной, кричащий с явным японским акцентом "Человеку плохо!".  Обернувшись, он узнаёт Айюми Такаси.
"Та-а-ак, и Харука тут?!" - и правда, присмотревшись он в толпе находит и бывшую ученицу. - "Ничего хорошего в этом нет! Неужели этот "С.Т.Р.А.Х." даже тут что-то задумал?! Или они тут ради клана?! То или это - неважно! Мне клялись в безопасности, а тут они?!"
Перепугавшись в первую очередь за детей, Хаттори приказывает себе подождать с выводами. Он привычным делом натягивает на лицо маску дружелюбия, пряча все эмоции внутри. Спускается вниз, обходя сидящую на ступеньках Лию, не обратив на ту никакого внимания, и "перехватывает" Мурои на пути к Юми.
- Харука! Вот это встреча! - "радостно" говорит он. - Какими судьбами? Тоже отдохнуть?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

6

隆愛弓
Лия просто не могла представить свою мать в больнице! И из-за кого?! Это маленькой неблагодарной сволочи, которая сумела допустить мысль о том что её там на ферме у родителей что-то не нравится. Сильвия не могла… просто не могла предположить что родители делали что-то плохо, ведь её мама была всегда очень добродушна к Райли и относилась к той как к собственной внучке, которой у неё никогда не было. В общем, словно весь свой потенциал итальянской бабушки (а это страшное сочетание, на минуточку!) она реализовала ухаживая за девочкой. И тут не только вкусности, которыми та постоянно баловала Райли, но и поглаживания по голове, при любом удобном случае, объятия, поцелуи. Вот потому Сильвия винила в побеге Райли в первую очередь её.
"У Ромильды случилась истерика! Она рыдала, её трясло… Плохо с сердцем стало, сейчас в больнице... " - эхом звучали слова отца в голове.
На некоторое время мир исчез. Точнее Сильвия ничего не видела, на глазах выступили слёзы и потекли по щекам. И, конечно же, возникла первая мысль: ехать домой! В Италию! К родителям! Но сил не было абсолютно даже подняться на ноги. Голова кружилась страшно! Она просто продолжала сидеть, мысленно проклиная всеми возможными словами и желая ей неприятностей, мук и смерти. Это всё на что была способна измотанная депрессией женщина.
А?! - откровением оказался факт что оказывается Марино была в людном месте. Сильвия просто об этом забыла. — Что?
Подняв заплаканные глаза, увидела миловидную японку, которая говорила ей одни и те же вопросы несколько раз.
Да… Сильвия… - несколько растерянно сказала она. — Мама…
Больше ничего Лия связанного не выдала и опустив голову, разрыдалась теперь уже в голос, ведь до этого молча лила слёзы.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

7

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Выглядит & с собой

Выглядит:  джинсовый комбинезонфутболка с рубашкой, белые кеды
С собой: в кармане мобильный телефон, весь остальной багаж как указала Айюми + небольшая спортивная сумка наперевес с личными вещами

Харуку этот круиз не так воодушевлял как Юми, но за подругу она была рада. Конечно, ей больше бы понравилось участвовать в спортивных соревнованиях. Правда в этом случае бы Юми немного скучала. Сейчас оказалось всё наоборот. Харука, так сказать, была прицепом. Но её ни сколько это не угнетало. Потому что с Юми всегда можно было найти разумный компромисс. А в следующий раз они поменяются ролями.

Правда настроение было всё равно приподнятое. Дело, к счастью, было никак не связано с директором и его шайкой террористов. Да, они просто ехали заработать денег и, что самое приятное, заплатить должны хорошо. Поскольку деньгами в этом случае распоряжалась Юми, Харука немного приуныла из-за того, что та решила всё до последнего доллара отдать в клан.
"Можно было бы придержать хоть пару сотен... Новый шлем бы мне не помешал", - подумала Ветерок, которой приходилось разъезжать в шлеме с небольшой трещиной, образовавшаяся после аварии в Осаку.

Десятого июля они погрузили все коробки чемоданы в такси и отправились в порт. Харука стояла с вещами в стороне, а Юми решала вопросы перегрузом багажа. Ветерок хотела сама, но знала свой вспыльчивый характер (и Юми знала). В общем, решили не рисковать и хотя бы сейчас не идти на конфликт с экипажем. Правда, если бы Харука слышала слова Этого самого Курта, то не раздумывая отправила бы его освежиться в прохладной водичке. На его счастье, она ничего не слышала.

- Стой, не бери этот. Он тяжелый. Я понесу, - заботливо отобрала Харука тяжелый чемодан у подруги и они двинулись к лестнице, - Надеюсь нам не заказывали пузыри на палубе? С ветром получится не пойми что...
Поскольку с британской погодой угадать сложно, рубашка оказалась лишней. Или же просто так согревает таскать тяжести? В общем, Харука быстро повязала рубашку на бёдра и последовала за Юми. Когда сердобольная подруга бросилась помогать, Ветерок только чуть-чуть ускорила шаг и плавно отобрала у той громоздкие чемоданы. Пока она решила не вмешиваться. Не потому, что была бесчувственная, просто рассудила, что помощников хватало и просто не любила суету.

Кстати, из-за того, что задержалась на одном месте, Харука увидела Хатори-сана. Если бы она могла прочитать его мысли, то наверное бы обиделась и даже бы отвечать не стала. Непонятно почему уверенный в себе бывший синоби стал таким параноиком, который в каждом появлении знакомой Мурои видит подвох и знак к полной боевой готовности? Риторический вопрос. Ведь Харука напротив искренне улыбалась каждой их встречи, а он уже не в первый раз поначалу пытается косвенно выманить планы ученицы, а потом только успокаивается. Конечно это из-за директора. Правда мысли Харука читать не умела, а Исаму свои эмоции хорошо скрывал.

- Доброе утро, Хатори-сан, - привычный поклон в знак уважения, - Нет, мы будем здесь работать. Смотрите наше шоу мыльных пузырей, а вечером слушайте скрипку.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+3

8

Выглядит & с собой

Выглядит: светлые джинсы и белая футболка без рисунка
С собой: небольшой чемодан с личными вещами, сумка с документами, там же телефон

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН
Когда Манни получил сообщение от немецкого руководства, то так и присел на стул. Ему поручали найти предателя. От этого задания он похолодел, опасаясь, что это лишь повод, чтобы устранить его самого. Казалось бы за что? Дело в том, что с момента его переезда в Милан, он не прекращал попыток сблизиться с Силвией Марино. Он всячески пытался её развлекать, отвлекать от депрессии и даже начал готовить, частенько балуя ту вкусностями. Ведь Манни был твёрдо убеждён, что мешает программе биодеградации. Ещё он наслаждался тем, что Штази про него якобы забыло. Работал себе в журнале и был счастлив.

Но оказалось, что немецкое начальство не спит и вот даже невинное задание звучало как-то зловеще. Будто бы он сам получил приглашение на свои же похороны.
"Они пытаются свести меня с ума", - Манни вначале не мог найти себе места, но затем решил так взять себя в руки.
В голову пришла мысль о том, что возможно он сам себя накручивает. Многие информаторы вот так и сходили с ума, накручивая себя сами. Он же с этим сталкивался, знает и видел их безумные взгляды. Мужчина философски решил, что ежели Штази нацелено его устранить, то бежать нет смысла. Оно это сделает в любом случае.

Говоря о Силвии, то она была поглощена проблемами с дочерью, что уже выводило её из полного уныния, но нагоняло настроение беспомощности и чувства никчёмности. По крайней мере, так думал Манни. Детей у него не было. Поэтому в этом он Лие был не помощник. За несколько месяцев они стали друзьями.

В последний день перед отъездом в Великобританию, он задержался в журнале. Доделывал дела перед отпуском, а потому решил не тревожить Лию.
"Пусть поспит..."

Утром оказалось, что она уехала на работу. Да, Манни знал, что она устроилась на подработку, но не знал куда.  Какого же было его удивление увидеть её рыдающую на ступеньках на лайнере.
- Разрешите пройти, - Манни настойчиво повторял на немецком, протискиваясь вперёд, - Разрешите...

Рядом была японка. Видимо девушка решила ей помочь. Склонились ещё кое-какие люди.
- Я её знаю, - бросил он японке, забыв о том, что она возможно не знает немецкого, и обратился уже к Силвии, - Всё хорошо.

Он сел рядом и крепко обнял её за плечи. Внутри что-то "ёкнуло". Манни подумал, что от неловкости:
"Надо постараться увести её в сторону. Нечего всем спектакль смотреть".

- Встать можешь? Пойдём... - и при этом он постарался "поставить" Силвию на ноги.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+1

9

Manni Haupt
Прошло ещё какое-то время… В течении этих несколько мгновений Сильвия снова не реагировала ни на слова, ни на другие внешние раздражители. Закрыв лицо руками и полностью погрузившись в свой мир, она продолжала рыдать, пока вдруг не обнаружила себя в стоячем положении. За плечи её придерживал Манни Хаупт, ой простите, Штефан Краус.
Когда мужчина сел рядом, обнял за плечи, спросил может ли Лия встать и идти, итальянка послушно совершила сказанное ей, при этом мысленно особенно не контролировала свои действия. Она даже не сопротивлялась попытке поставить её на ноги. А потом уже и пошла вверх по ступенькам, с одной стороны придерживаясь за перила, с другой неплохо так опираясь на Манни. Кстати, немцу досталась большая часть веса Марино. На него она опиралась сильнее, чем на перила.
Движение по ступенькам было таким же инертным и несколько бесконтрольным. Лия уже не рыдала так сильно, просто глубоко и прерывисто дышала, всхлипывала, но перед глазами словно был туман. Она мало что понимала и ничего не говорила, а просто шагала смотря себе под ноги.
Уже на уровне пятой палубы, где и находились каюты персонала, Лия почувствовала сильный приступ тошноты. Добежав до края палубы и перегнувшись через борт, она очистила желудок. Рвота и морской воздух, особенно ощущающийся возле края привели итальянку в чувство и уже в полноценное сознание.
Ты?! - удивлённо воскликнула она, узнав в своём спутники герра Хаупта. Глаза женщины расширились от удивления. Выглядела она так, как будто только что увидела Манни, хотя он её сопровождал её уже не одну минуту. — Почему каждый раз когда мне плохо, ты всегда оказываешься рядом?!
Логичный вопрос, если вспомнить что именно так и происходили их встречи. Немец всегда был рядом в те минуты, когда Лия испытывала эмоциональные потрясения и в целом переживала не лучшие мгновения. Но сказанное звучало не с упрёком, наоборот, в голосе явно читалась благодарность и… восхищение!
Ну, как тебе это удаётся?!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

10

Silvia Marino
Manni Haupt
室井遥香
服部勇

Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету. (с) Исса

Женщина оказалась неразговорчивой, к тому же в каком-то своём миру. Юми тут же разозлилась! Нет, Сильвия и её состояние тут ни при чём, понимала что бывают разные жизненные ситуации и случается что человек впадает в депрессию. Это нормально, такое бывает и, конечно же, никто не застрахован. Но разозлило понимание: "Как её родные или друзья отпустили одну?!"
То что у женщины была именно депрессия было и так понятно. Владеющий собой не станет рыдать на ступеньках, точно постарается не показывать слабость.
"А вот так ведут себя от отчаяния!" - несмотря на то, что Лию она не знала и видела первый раз (женщина настолько редко бывала в гостях у Юстаса, а Айюми всегда была так занята что они едва ли пересекались), сердце жалобно сжалось.  - "Если её кто-то довёл до такого состояния, это должен быть самый эгоистичный и чёрствый человек в мире! Разве не видно что ей нужно особое внимание, забота…?!"
- Ну… так-с… мадам… - протянула японка, уже готовая взять на себя роль помощника и утешителя этой несчастной. Но нет, вовремя подоспел какой-то мужчина.
Слава Богам!
Вера в Человечество восстановлена!
Она не одна!
- Простите, - поклонившись, японка удалилась, не стала мешать двум европейцам.
Пусть уж сами разбираются.
"Кстати, этот мужчина очень даже хорош собой и выглядит как хорошее такое и надёжное плечо", - именно такое мнение о себе оставил Манни, потому Аюми уже со спокойной душой поискала глазами Харуку.
И нашла неподалёку. Беседующую с кем-то.
"С кем?!"
Но присмотревшись узнала в мужчине бывшего сенсея Харуки-тян. Он, к слову, ничуть не изменился и узнать его не составило труда.
- Хаттори-сан! Здравствуйте! - поспешила она к подруге и её учителю. - Каким судьбами тут? Отдыхаете? Решили отправится в круиз?
"Один?" - естественно, интересовал вопрос а с ним ли Томоё, ведь, после того как они спасли Недоразумение, она должна быть где-то с ним. Но, конечно, в слух так прямолинейно не спросила.
- А как поживает наша общая знакомая? - легонько намекнула на доставившую всему клану столько проблем и убытков прошлой зимой.
Ну, в общем, Юми не Юми, если не воспользуется моментом и не поинтересуется судьбой одной из воспитанниц клана.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+3

11

隆愛弓
室井遥香

"Да уж!" - думает Исаму испытывая облегчение от услышанного ответа Харуки. - "Пора мне лечиться! Каждую встречу с Харукой боюсь, что будет не так! Это уже диагноз, тянет точно на паранойю или хуже. И непонятно откуда оно".
Хотя почему непонятно? Понятно, просто не хочется себе признаваться в том что ноги у этого страха растут от Томоё. Всё началось с отпуска на Мальдивах, когда она в каждом прохожем видела шпиона СТРАХ; закрепилось на острове Йонагуни, когда она делилась своим страхом преследования, сидя на татами в отельном номере; уже окончательно закрепилось, когда история получила продолжение, так что пришлось в монастыре прятать. Вспоминать это сейчас (не в эту минуту, а вообще, в настоящее время), всё равно что просыпаться в холодном поту по ночам. Кажется что случившееся было кошмаром.
"Неужели всё самое сложное позади? Эта история в прошлом?" - нет, понятно что ещё не конец, но хочется, ОЧЕНЬ хочется верить в то что трудности позади. Ведь осень и зима дались вообще непросто. Синоби будто умер и родился снова после завершения процесса усыновления.
- Пузыри? Я думаю моим детям понравится, а скрипку я с удовольствием послушаю. Где вы будете выступать? - японец улыбнулся. В этот раз улыбается он "от души". - Такаси-сан! Добрый день, добрый день.
Поклон в знак приветствия.
- Вот, да. Заслужил отпуск и решил что трансатлантический круиз - хорошее семейное путешествие. Ведь с недавнего времени у меня появились двое детей, - он уточняет это специально. Ведь ни ученица, ни её подруга и по совместительству начальница не в курсе смены семейного статуса Хаттори с "сорокалетний холостяк" на "отец".
- Она? О, она поживает прекрасно, - также не теряется Синоби, шустро соображая о ком вопрос. - В надёжном, тихом и очень уединённом месте.
Можно сказать про монастырь, но рискованно. И Исаму принимает решение ограничится общими словами.

Отредактировано 服部勇 (28.09.2020 23:17)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

12

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Выглядит & с собой

"We are sorry but pets are not permitted onboard" - ожидал услышать Томас, когда узнавал можно ли собаке отправится в круиз с хозяином. Оказалось - на трансатлантических круизах можно. Том обрадовался как ребёнок, потому что не мог представить что столько дней будет без лучшего друга. По истине, Стив уже стал его лучшим другом: они вместе тренировались, гуляли, ходили на прогулки, смотрели кино. Ну, как тренировались? Как смотрели кино? Скорее Том отжимался, скажем, или смотрел фильм, а Стив мирно посапывал рядом. Но это даже не важно, главное что четвероногий друг всегда находился рядом.

Но в этот раз он отправился на отдых не только со Стивом. С момента благотворительного бала, того самого, на который Томас шёл с явным намерением выйти из "френдзоны" прошло полгода. Поменялось многое: растаял снег, распустились цветы, появились листочки, они отметили Рождество, Пасху поиском Стива собачьих сладостей в виде пасхальных яиц спрятанных по квартире, день Святого Патрика попивая зелёное пиво в ирландском баре и много других праздников, но осталось неизменным то, что они с Эмили всё ещё были друзьями.

С другой стороны изменился сам Том: кругозор стал шире, в свободное время он посетил несколько европейских страх, научился работать над своими ошибками (обучающий курс в ЮНИТИ), стал гибче в прямом и переносном смысле. Оглядываясь назад и вспоминая себя, становилось стыдно. Как будто ты вспоминаешь свои выходки в студенческие годы и краснеешь почти от каждого воспоминания. Его всё чаще постигала мысль:
«Как же она терпела меня всё это время?!»

И в самом деле, оставалось только удивляться терпению Эмили и глупости, мягко говоря, Тома. Зато Гудемен понял, почему кроме Стива и Эмили у него за это время так и не нашлось других друзей. Вот, куда ни глянь один негатив: Исаму, Мортимер, госпожа Канову, Кейт Арчер.
«Кажется, теперь понятно почему», - и когда он пришёл к этому осознанию стало неприятно. Но потом, потом он пошёл на уроки йоги, где в перерывах между растяжками им говорили о том что надо принимать всё что происходит в жизни и если не можешь ничего изменить радоваться тому что есть. Прислушавшись к словам гуру (а Том обычно верит многому что говорят авторитетного вида люди) он действительно заметил насколько проще стало жить.

Итак, он уже перестал стараться быть Эми больше чем другом, перестал казаться крутым суперагентом. Единственное не перестал делать, старательно избегал тему своей работы. Зато придумал что занимается бизнесом. Точнее, были деньги, вложился в отель, а сейчас он приносит прибыль и Томас ищет другие выгодные проекты для инвестирования.

Естественно, поэтому не сказал что билеты в круиз - подарок руководства. Так, просто сказал:
" Я слышал что одна из вещей, которую надо сделать хотя бы раз в жизни - побывать в круизе, потому что это совершенно уникальный опыт. Я предлагаю не откладывать на потом и съездить этим июлем".

А ещё у Тома была шутка. Ну как шутка? Сюрприз с налётом юмора. Просто Эмили столько раз пришлось терпеть домогательства американца, пока до него не дошло что он это зря, что невозможно было не посмеяться, особенно над собой. Но для этого нужно было чтобы Эмили появилась, а вот подруга опаздывала. Народу на пристани набивалось всё больше, уже был слышен не прибой и крики чаек, а гомон людей и ругань старпома, Том уже начинал нервничать и пару раз безуспешно набрал номер Батлер. Но брюнетки всё не было…

Очень я надеюсь с ней ничего не случилось, Стив, - обратился он к четвероногому другу, жавшемуся к груди хозяина (он держал йорка на руках) от страха. Столько людей псу приходилось видеть разве что в аэропорту, когда он и сбежал от нового хозяина. И вообще, выглядел питомец и своим взглядом говорил Гудмену:
"Ну их, хозяин. Поехали в парк в Лондоне? Там другие собаки, газон, горки? Зачем нам вот это всё?!"

Отредактировано Thomas Goodman (09.10.2020 01:11)

Подпись автора

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

+2

13

Silvia Marino
Силвия почти не сопротивлялась и послушно топала. Даже удивительно, учитывая сколько раз у них ранее возникали конфликты на той почве, что женщине бы куда-то уйти надо, а она продолжает упрямиться. Правда с тех пор прошло много времени и сейчас перед ним уже совсем другая Силвия. Уже и не узнать в этой поникшей женщине с пищевым расстройством ту самую милую тараторку, которую невозможно было переслушать.

И вот они шли, шли, пока наконец она не обрела какую-то координацию и возможность говорить. Случилось это на уровне пятой палубы. Манни не был уверен в том, что Лия здесь по работе. То, что оказались они возле кают для персонала - случайность. Тем более, что сейчас на корабле это было наименее людное место.

А потом прозвучал вопрос, который самого Манни поставил в тупик. 
"Почему-почему?.. Не могу же я ей рассказать про биодеградацию? Тем более, что я не до конца уверен в том, что это происходит именно с ней. Однако всё происходит по схожей закономерности. Едва ей становится лучше, что-то серьёзное происходит вновь" , - думал Манни.

Решил он ограничится простым ответом:
- Не преувеличивай. Это случайность...

Приступ тошноты был вполне логичен, учитывая в каком состоянии женщина находилась.
- Я заходил к тебе... Сеньора Марино сказала, что ты уехала на работу... Это и есть работа? На корабле? Это из-за этого ты так? - спросил Манни. - Если тебе до такой степени нужны деньги, зачем всё это? Я бы помог. Мы же вроде друзья...
Про жизнь Лии мужчина знал немного. То, что вся истерика произошла из-за дочери он не знал. Нет, конечно видел, что у них не всё гладко, но чтобы настолько! Не мог даже предположить.

- Скажи, кто тебя обидел? - твёрдо задал ещё они вопрос Манни, с намерением разобраться с обидчиком. По-хорошему или по-плохому, будет не от него зависеть.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/151278.jpg

Такой день сегодня, а я не брит.
(с) Три тополя на Плющихе

+3

14

服部勇
隆愛弓

"Дети?" - Харука едва сдержала своё удивление.
Напрашивалась шутка на тему отношений Томоё и Хатори-сана, мол, только познакомились, а уже дети... Но сейчас у Харуки не было потребности в эпатаже, а юмор бы всё равно оценила только Юми...  Словом, она решила на этот счёт промолчать и сделала вид, что ничуть не удивлена.

- Надеюсь выступать с пузырями мы будем не на палубе, - развела руками куноичи, - но это будет в дневное время.
Точного ответа им так и не дали. Она до последнего боролась и по электронной почте неустанно рассказывала о том, что ветер пузырям - враг. Что на открытом воздухе выступать нельзя иначе ничего не получится, но получила невнятный ответ.  Когда Харука уже была готова послать заказчиков на все четыре стороны, вмешалась Юми и договорились, что на месте этот вопрос решиться.

Кстати, о Юми. Вот она уже и сама подоспела.
- Так быстро? - удивлённо шепнула ей Харука, - Ты, оказывается, можешь успокаивать людей одним своим видом?

Это была, конечно же, шутка. Но нельзя спорить о том, что в этой на вид хрупкой девушке крылось море обаяния и очарования. Харука не раз замечала от мужчин восхищённые взгляды отцов, братьев и просто мужчин, которые смотрели на порхающую фею мыльных пузырей. И предполагала, что на этот круизе поклонников у Юми будет не меньше.

В это время Хатори-сан и Айюми заговорили про Томоё, которую они все дружно спрятали. Харука уже не осуждала маленькую беглянку, но считала, что та сейчас прячется по своей же вине. Если бы она согласилась "держать лицо", то возможно и директора бы убедили в том, что все сведения - ошибка.

Так или иначе, надо было двигаться дальше и не создавать пробки.
- Ну, если увидитесь, передавайте от нас привет! Идём дальше, Юми?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+2

15

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Одежда и что с собой

Внешний вид: стиль, сумочка

С собой: два чемодана с личными вещами, сумка с ноутбуком, в сумочке мобильный телефон, косметичка, пачка салфеток, билет, паспорт

Подготовка к поездке началась за день.  Служанки собирали вещи, Фелисити вела с Доменикой последние переговоры онлайн. Сообщение Сильвии Марино она всё собиралась отправить, но каждый возникало какое-то дело и она прерывалась. Барону Дюма она уже всю печень выела нытьём и придирками, поэтому он сам предложил жене отдохнуть.

В принципе, это нормально, когда муж-бизнесмен работает, а жена отдыхает одна. Из их окружения все так делают. Правда, по рассказам, многие возвращаются из таких круизов с любовником. Правда баронесса не собиралась делать ничего подобного. Её отношения к мужчинам никто не поменял. Ни один из них уже давно не вдохновлял её, а лишь нервировал. Быть может, если встретится эдакий знойный принц из сказки, то может быть... Но таких не существует. Фелисити была уверена, что у мужчин есть только куча недостатков, которые они тщательно выпячивают как достоинства.

Девятого числа рано утром она выехала в Саутгемптон. Чтобы можно было отдохнуть, а не сразу мчаться в порт. Вся дорога была проведена в переговорах с Никой и Джоном. Они оба должны были приехать на следующий день сразу в порт. Там они  и встретятся. Они долго обсуждали свои роли и условились, что баронесса будет всё время критиковать мужчину за простые манеры. Что же, это она умеет. Документы они получили в штабе заранее, чтобы могли передвигаться с ними и совершать все операции с ними.

Баронесса остановилась в Southampton Harbour Hotel & Spa. Весь остаток времени провела на спа-процедурах. Пыталась читать книгу, но будто отвыкла от этого. Как-то непривычно было. На следующий день, она рассчиталась карточкой барона, взяла такси и отправилась в порт. Ники и Джона не было. Поэтому Фелисити не спешила отпускать машину и ждала своих спутников.

Подпись автора

В любви между мужчиной и женщиной бывает всегда одна минута, когда любовь эта доходит до своего зенита, когда нет в ней ничего сознательного, рассудочного и нет ничего чувственного. (с) Л. Толстой

+3

16

Manni Haupt
- Да, на корабле, горничной. Что в этом такого? - Лия отвернулась и задумчиво посмотрела вниз, заворожено наблюдая за тем как суетятся люди внизу. Совсем как большом муравейнике. - Ты так говоришь, как будто я в бордель устроилась. Знаешь, не бывает плохих работ, просто… просто мне правда нужны деньги.

Сильвия говорила монотонно, холодно, внимательно глядя как внизу "копашаться" люди. Но в состоянии депрессии, особенно когда было хуже, она всегда так говорила. Её мама даже научилась определять когда дочери лучше, а когда наоборот именно по манере говорить.

А деньги? Деньги на самом деле нужны. Ведь с недавнего времени, а точнее после смерти Маттиаса, Лия решила отдавать весь заработок от "Х.А.Р.М." на благотворительность. Якобы, так извиняясь перед Всевышним за то что делает ради "СТРАХ". Эта мысль помогала. Она в самом деле уже не обвиняла себя за то что делает. Наоборот, даже в некоторой степени гордилась собой что помогла уже стольким сиротским приютам и домам престарелым. Жаль что всегда жертвовала анонимно и следовательно не могла похвастаться. Но это не важно. Ей становилось легче...

- После продажи дома в Берлине я почти год сидела дома и нигде не работала, деньги кончились. А последний раз я работала санитаркой и особенно ничего не умею. За уборку кают платят больше чем в больнице…  Тем более там бы мне пришлось подтверждать свои умения, - словом, в этот раз поручение от "С.Т.Р.А.Х." очень удачно совпало с её жизненной ситуацией. И даже больше: если бы не они, то Лия никогда бы не устроилась горничной на круизный лайнер, а следовательно не получила бы такую зарплату. Правда, об этом лучше не говорить.

А так, она чувствовала что может рассказать Манни всё! Ну… почти всё.

- А обидела меня моя… дочь. Приёмная дочь. Райли, - добавила Лия, чуть помолчав, вспоминая случившееся. -  Мы с ней ездили в Западный Берлин, она сбежала или её украли. Не знаю… Но вернулась она, когда уже не ждали и собирались объявить органам опеки о пропаже без вести: худая, замученная, глаза и кости, как будто в лагере Гитлера побывала. Самое главное, она ничего не рассказала, как с ней не говорили и не просили. Я, конечно, побоялась брать её с собой в круиз…. Ничего не знаю о том что произошло, она ничего не рассказывает, полиция не может найти "зацепок"… А вот сейчас… Только что узнала что Райли сбежала. Насовсем, наверное. Если верить тому что сказали фермеры… Тем более просилась в круиз она очень настойчиво.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+3

17

Выглядит & с собой

Одет в чёрные ботинки, чёрные джинсы, чёрную футболку без надписи и солнцезащитные очки.
С собой чемодан с которым Женя гастролирует всегда с вещами, гитара в чехле, там же все черновики с нотами. И, конечно, наличные, кредитки, телефон.

Летом 2017 Ойген Ви неожиданно исчез, притом не только для прессы, но и даже для своих музыкантов. Все запланированные концерты были отработаны, от новых он отказывался, сказав что до осени "Адольф Монро" нигде выступать не будет. Происходящая ситуация в группе, которая не становилась лучше, а ухудшалась с каждым месяцем, действовала на нервы с нарастающей силой. В конце-концов, Вебер заявился к своему агенту и сказал:
"Меня всё достало. Объяви там в соц. сетях что новых концертов не будет, нам надо отдохнуть друг от друга. Мы с парнями уже превращаемся в супругов, которые достали друг друга до чёртиков".

В ответ он услышал то, что прекрасно понимал и сам: "Это же прозвучит для многих как распад группы! Столько лет активной гастрольной деятельности, а теперь затяжной отпуск?"

"Я тебе клянусь, если этого отпуска не будет, мы поубиваем друг друга!"

"И где ты будешь отдыхать? Дома?"

Ви отрицательно покачал головой.
"Мне нужен отпуск от всех".

"Тогда намекни хоть где? Тогда фанаты будут обсуждать первое не возможный распад, а отпуск мистера Ви".

"Намекать? Зачем. Скажу прямо: круиз Seabourn из Англию в Штаты. Пусть обсуждают что я выбрал советскому курорту буржуйский лайнер!"

Такой разговор состоялся накануне. Агент купил для фронтмена билет, время до начала круиза Женя тупо провалялся в номере до самого дня отъезда. На душе было так дерьмово, что не получалось даже писать.

***

10 июля. 2017. Саутемптон. Англия
Ночью Ви прибывает в город, ночует в отеле и утром приезжает в нужный порт. На душе по-прежнему паршиво, мир по-прежнему дерьмо и только свежий морской бриз и яркое море, переливающееся бликами на солнце немного приободряют. В целом, несмотря на график: ночью прилёт, сегодня новое путешествие, усталости нет. У него гастрольный график и хуже бывал. Есть скорее моральная усталость и как обычно ненависть на весь мир.

Он проходит мимо такси, в окне которого замечает рыжеволосую дамочку, мимо мужчины с маленькой собачкой на руках ("Милаха" - пёс, не мужчина!), мимо компании из трёх японцев, обсуждающих что-то на своём, естественно, проходит проверку документов, поднимается по ступенькам наверх, то и дело сверяя номер каюты из билета с указателями на борту, на одном из этажей он замечает как какая-то женщина блюёт прямо в море...

Свою каюту находит на самом верху, мысленно обматерив агента за такой "подарок" - необходимость топать столько ступенек пешком. Громко захлопнув дверь и заперев её на ключ, он бросает чемодан и футляр с инструментом, падает на кровать. Тупо лежит на спине, таращится в потолок и понимает:
"Достали все".

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

0

18

室井遥香, 服部勇

Я наказал ребенка,
Но привязал его к дереву там,
Где дует прохладный ветер.
(с) Исса

- Поздравляю вас, - поклонилась в ответ Юми. - Дети - это большое счастье.
Конечно, она сама так не думает. Дети - это труд, боль и много страданий, ведь работая в деревенской школе ей пришлось столкнуться со многими случаями, демонстрирующими сложности в воспитании детей. Просто так принято говорить.

"Интересно, а с чего это вдруг он усыновил… ну не родились же они так быстро?!" - да, и хотя не принято лезть в жизнь других людей, но Юми не могла не задуматься об этом. Удивительное совпадение: смена семейного статуса Исаму совпала с переездом Томоё.

Или это не совпадение?

- Она оказалась не одна, а с каким-то мужчиной, - ответила Юми, улыбнувшись Харуке. Успокаивать не пришлось. Подняла глаза и попыталась найти незнакомку, но она куда-то исчезла.

"Всё же смог увести её в более укромное место?" - японка бегло осмотрела толпу, заметила что людей только прибавилось, обратила внимание на бледного долговязого мужчину (только из-за его роста) в чёрном, потом снова улыбнулась собеседникам: сначала Исаму, потом опять Харуке.

"Прекрасно?! Да, вот только мы не…" - начала в мыслях возмущаться Аю, ведь клан "Катакури" - больная тема, особенно после того как эта девчонка доставила столько неприятностей. Вовремя вмешалась Харука. Словно прочтя мысли, она быстро засобиралась. Айюми, подхватив все чемоданы последовала за той.

- Передавайте и от меня привет… До свидания, - вполголоса сказала Такаси, опустив ресницы.
Поклон на прощание и они с Харукой ушли, обустраиваться в своих каютах.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/97/148809.png
вопросы & ответы

+1

19

Круиз… А почему люди отправляются в круиз? - Ответ очевиден, ведь круизный лайнер - это настоящий курортный город, который ещё и движется, потому можно посетить сразу несколько городов за один отпуск. Очень выгодное предложение, работающим и имеющим ограниченное время на отпуск? А если отпуска нет? Потому что работа есть, но график очень ненормированный? Да и разве можно назвать поездку отпуском? Они, ведь, последние четыре месяца гастрольных чемоданов не распаковывали.

Но это группа: все фанаты знают что после тура в Европе и нового клипа, выпуск альбома стал вопросом времени. В мае альбом вышел. Презентации, пресс-конференции, интервью, много вопросов про Европу и лето. Они решили взять отпуск. А что же случилось с Джеральдом Говардом, более известным как Тэдди? Жёлтая пресса, так любящая обсуждать того по причине пагубных пристрастий, которые то и дело толкали на поступки, которые Говард даже не помнил, а лишь читал о них в новостных сводках, тоже задавала этот вопрос. Наверняка. Ведь с европейских гастролей, которые некоторые называли пустой тратой денег чтобы посмотреть европейские города, работоспособность музыканта повысилась. Он стал разучивать более сложные партии, упражняться в игре на гитаре, причём партии Макса! И даже начал пробовать себя в сочинительстве! Джей тренировался и играл всё что только можно  перед зеркалом от заката до рассвета (предпочитал ночной образ жизни) и отвлекался лишь на то что бы поесть и прогуляться. Он жил один, перебрался в пригород Бэлфаста. Ирландские деревенские пейзажи, зима, весна и лето - смена времён года, тихая жизнь за городом успокаивали. Он по-прежнему оставался на связи, бывал в сети и часто публиковал фотографии на своей странице в соц. сетях, даже занялся спортом - мотоспорт и часто хвастался своим очередным достижением, но не появлялся на общественных мероприятиях. Однако с журналистами не встречался.

Вот такие новости. Официальные. Неофициально, на самом деле, Джей впервые в жизни боролся. Оставшись в одиночестве, он старался найти в себе силы не сдаться и погрузиться в свои пагубные привычки, а чего-то достичь. Разговор с Валери по телефону по сей день звучит в голове. Перед самим собой он был честен, также как и с близкими людьми: с братом и сестрой, которая жила в режиме борьбы с собой уже много лет и давала дельные советы. 

"Горжусь тобой!" - написал брат-байкер, увидев в соцсетях фото Джеральда проехавшего на мотоцикле первый десяток км по деревенским окрестностям. Вечером же он позвонил и братья проговорили три часа: о дорогах ирландской деревушки, о жителях, о новом доме, о приобретённом байке, о работе, о планах на будущее, о случившемся с Валери.

- Я думаю о ней каждый день, хотя заставляю себя не думать, - разговорился Говард под конец третьего часа, выпивая уже пятую кружку кофе. Без паники. Кофе без кофеина, просто бывшим алкоголикам проще всего утолять жажду по крепким напиткам именно кофе. - А думает она обо мне? Вообще дико что Валу настолько стала частью моей жизни. Никогда же до неё такого не было.

- Плевать, вы расстались и пора оставить это в прошлом, - вот такая поддержка была. - Хочешь летом на байках сгоняем в Норвегию? Знаю отличную дорогу: Испания - Норвегия, через все красивые места… Или лучше осенью. Давай в сентябре? Летом солнце, жара. Да ну? Лучше сгоняй в круиз - идеальный сезон для этого.

Совет брата был точно такой же как от сестры, правда, она предложила сосредоточиться на спокойном отдыхе в виде йога практик и спа.

- СПА - это же не только для красоты, но и для души. Знаешь… Для души даже больше! - в отличие от брата-байкера, с которым общение не было стабильным, но если уж звонили друг другу, то на несколько часов, с сестрой общались постоянно и регулярно.

Так она подобрала ему и круиз, и даты поездки, и лайнер с большим разнообразием для спокойного отдыха (солнечная терраса, обсерватория под открытым небом, большое разнообразие спа-процедур, каюты с шикарным видом) и направление. Оформила все документы, Джей только оплатил.

Посадка прошла без проблем. Первый день Говард вообще ни с кем не контактировал, снова общался только с братом и сестрой по телефону.

Выглядит и с собой
Выглядит

С собой: чемодан с вещами.

Заметка

По сути, это дубль поста, просто удачное вступление и я не вижу смысла переписывать его. Но если всё же надо, дайте знать, перепишу без проблем.

Отредактировано Gerald Howard (08.05.2021 22:52)

Подпись автора

МОЁ ИНТЕРВЬЮ || ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ || ВИЗИТКА


"Из всего что я потерял, мне больше всего не хватает мозгов" ©

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/90/582512.gif

0

20

10 ИЮЛЯ 2017 САУГТЕМПТОН

Выглядит & с собой

Когда брюнетка в прошлый раз, на балу, предложила снова как-нибудь выбраться куда-нибудь вместе, она не предполагала что это будет длительный морской круиз. Были изначально сомнения, но Том убедил её своей формулировкой приглашения, что хотя бы раз в жизни нужно побывать в круизе. В общем... да. Спорить даже не хотелось. Это как-то немного романтично, необычно и живописно. Стоит попробовать. Она даже договорилась об отпуске, но накануне отъезда её срочно попросили заскочить в университет, чтобы разобраться с документами, которые не допускают отлагательств и она не смогла отказать. В благодарность, ей обещали выделить машину с опытным водителем, чтобы быстрее добраться в порт. На совещание остаться она уже не успевала и потому всю дорогу висела на линии онлайн, чтобы ничего не пропустить и быть в курсе дел. Всё менялось так быстро, что предупредить Томаса она просто не успела и ответить на звонок тоже не было возможности. В общем, она надеялась на благосклонность и понимание.

Надеялась... А после того, как машина посреди дороги заглохла, стала надеяться на то, что вообще доедет вовремя. Стараясь сохранять спокойствие и не прерывать трансляцию, она осторожно вышла из авто и следила за процессом починки, будто бы была способна помочь или как-то ускорить процесс. Помощь она, кстати, всё же предложила на всякий случай. Даже один раз что-то подала и подержала. Остальное время она провела коротко шагая из стороны в сторону и морально готовясь ловить попутку.  Рисково, но что поделать, опоздать на посадку не хотелось вовсе. К счастью, за полчаса авто удалось привести в рабочее состояние и они продолжили путь.

Эми не любила часы, но неосознанно поглядывала на цифровое табло в приборной панели. Задерживаются, но вроде не критично. Водитель спешно попросил в очередной раз прощения, как будто бы он виноват, бывает... вытащил чемоданчик и, вытянув вверх ручку, передал его в руки Лив, пожелав приятного отдыха. Девушка поблагодарила его и принялась искать глазами Тома. Она недолго ходила по пристани, то ли удача, то ли она его уже как-то на другом уровне ощущает, но Гудмена в толпе брюнетка нашла довольно быстро. Окликнув его, она помахала свободной рукой и счастливо улыбнулась, прибавив шаг к нему на встречу. Мужчину она, по привычке, слегка приобняла (когда бы это она успела привыкнуть?! Будем честны, ей просто хотелось его обнять) и только тогда заметила, что он пришёл не один.

- Стив! - радостно воскликнула она, потрепав сводническую собачку так, что могло показаться будто бы она была рада видеть пёсика больше чем Тома - Простите, сумасшедший день - углубляться в подробности она не стала, едва ли им интересно - Рада тебя видеть и что Стив с нами тоже очень рада - да что там, она уже вообще думала, что поездке не суждено состояться. А то уж больно на знаки похожи все эти события. Мм? Но в своих словах была очень искренна. Она успела соскучиться по ним обоим и возможность провести вместе даже ни один день не могла не радовать.

- Итак... - девушка огляделась - Что дальше? - может быть его это в очередной раз удивит, но командовать парадом сегодня она позволяет ему. Отпуск. Совместный. С Томасом. Это всё само по себе похоже на что-то нереальное, но ведь случилось же. А кто-то мог представить что-то подобное, например, после их первой встречи, а? Едва ли. Даже то, что они подружатся представить было сложно. А то, что она с нетерпением будет ждать встречи вообще что-то из рода фантастики, не иначе.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/53/531317.gif

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » Семь футов под килем‡10 - 30.07.17, разные порты&