Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [КК] Закон деления‡лайнер, Кельтское м., 11.07&


[КК] Закон деления‡лайнер, Кельтское м., 11.07&

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Что:

"В этом мире пользу приносит каждый, кто облегчает бремя другого человека."
© Чарльз Диккенс

Уже после случая с дельфинёнком, уложив детей, наконец, спать, Исаму решает прогуляться по палубе чтобы насладиться ночным морским пейзажем и успокоиться. Но прогулка оборачивается спонтанным собеседованием.
Локации: Лайнер «Encore» (куда мы с него денемся?!).
Участвуют: Тея Лейн, Исаму Хаттори.
Конец: принятие решения. Завершение собеседования.
Погода: не изменилась за несколько часов. Всё такая же ясная, тихая, безветренная ночь. Чистое небо, усыпанное звёздами. +19 °С.
Можно вмешаться: нет.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

2

Выглядит & с собой

Выглядит
С собой: мобильный телефон, радио няня.

Первая вечеринка и начало отпуска вышла суматошной, хотя Исаму на неё вообще не ходил, оставшись в каюте присматривать за детьми. Никак не предполагал что придётся в первый же день, это если не считать день приезда, пережить явление под названием "ночной террор". Что? С кем? Обо всё по порядку.

Во-первых, миссия с Джоном и Джуни закончилась скандалом в больнице. Когда приёмный сын начал махать скальпелем, резать всех подряд, он также повыкрикивал случайные имена, предположительно учёных-докторов, которые проводят эксперименты над детьми. То есть, дети подопытные, всё происходит в условиях строжайшей секретности под водой.  На этом и закончился сбор информации. Вряд ли от детей, да ещё с таким тяжёлым детством можно было ещё что-то узнать. Временное опекунство закончилось Джон и Джуни отправились лечиться, восстанавливать психологическое здоровье, ЮНИТИ нашли им новых родителей после реабилитации, которые знали что берут психологически неустойчивых детей и были готовы восполнять пробелы в воспитании, обладали знаниями и навыками.

- Даже при желании ты не сможешь их оставить, - сказал Хаттори Смит. После этого и лечения сломанной ноги в начале июня Исаму получил повышение, нанял Тею Лейн в качестве личного ассистента.

Была пустота душевная. Предпоследняя миссия далась нелегко. Исаму уже в больнице принял решение усыновить близняшек или брата и сестру. Выбор детей (две очаровательные девочки-мулатки), подготовка и ремонт в квартире, усыновление и вот в начале июля он отец и путёвка в круиз - отдохнуть и привыкнуть к новому статусу отца. Уже не "пробная версия", а на долгие года.

И вот первый раз одна из девочек (Мия) начала во сне сильно, истошно кричать. Как будто демон в ребёнка вселился. Пробуждение, вопрос "Что тебе приснилось?" не дают ответа.  Мия спокойная, сестрёнка её перепуганная, но проснулась не сразу и не успела понять. Близняшки снова засыпают довольно, а Хаттори с радионяней  в одной руке и стопкой водки из мини-бара в другой выходит на палубу рядом с каютой. Постоять, подышать, успокоиться. 

Не отпускает мысль: "Что это вообще было?! Что за ерунда?! Это из-за круиза? Горе-отец вместо отдыха устроил девочкам встряску, что теперь крики по ночам?! Какой я идиот!"

И не только беспокойство родителя присутствует, но страшно в принципе за их жизнь и за психическое здоровье. Он уже был свидетелем как буквально по щелчку пальцев милый мальчик превратился в психа и волнение от увиденного отняло несколько лет жизни. Жуткое зрелище. Понимаешь многое в тот момент.

"Как мне её не хватает!" - со вздохом и разбираясь в собственных мыслях, Хаттори ставит рюмку на перила и достаёт телефон. Чуть-чуть повертев его в руках, он решает что звонить, наверное, не стоит. Он даже не высчитал сколько разница во времени с Японией, да и сам ей говорил что звонки по-минимуму. Их проще отследить. А вот сообщения…

"Мне тебя очень не хватает".

Пишет смс и отправляет девушке. С этим он уже неплохо справляется, спасибо урокам Кинга. Спрятав мобильный, Хаттори оглядывается по сторонам, потом в сторону моря. Морские пейзажи его всегда успокаивали, а бриз и солоноватый воздух приводили мысли в порядок. Вот и сейчас, кажется, сия магия не помешает.

Отредактировано Hattori Isamu (13.12.2020 20:35)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

3

Выглядит & с собой

Выглядит: так, только без очков
С собой: ключ от каюты, мобильный, влажные салфетки, конфетки

Вот и первая вечеринка - первое волнительное и увеселительное мероприятие. Тея утоляла любопытство, казалось бы, каждым событием, даже самым незначительным. Так много отдыхающих и все такие разные. Даже просто наблюдать со стороны уже познавательно. Девушка проходила с бокалом шампанского весь вечер (прихватила его скорее для антуража), но ни разу так и не пригубила. Алкоголь она не любила, а казаться белой вороной совсем не хотелось, да и с шампанским как-то атмосфернее, что ли. Когда вечеринка подошла к логическому завершению, Эри сразу же отправилась в свою каюту чтобы переодеться во что-то менее формальное и более комфортное, отдохнуть немного и насладиться вечерней прогулкой по практически безлюдной палубе.

Целью поездки была не только работа и возможность отвлечься, но и желание поближе познакомить руководителя с компьютером и его возможностями, например, одним из первых уроков было бы умение оплачивать счета через приложение на смартфоне или интернет банк в ноутбуке. Так вот занятие это было запланировано на этот вечер, однако от ученика не было никаких позывных сигналов к началу секретной миссии. Он пропадал в каюте с детками и не выходил на связь. Эри же не спешила разведать обстановку, ведь семья - это святое. К тому же девушка знает о важности детишек для Исаму от него же самого. Такая новая черта, которая сейчас проявляется в старом знакомом не может не вызывать улыбку. Раньше, ещё ребёнком, ей порой было тяжело понять почему отец так редко бывал дома, а маленькой Ти приходилось целыми днями быть в компании няни. Сейчас, повзрослев, она восхищалась столь частой возможностью отца проводить время с ней, не смотря на довольно необычную работу. Теперь мистер Хаттори проходит схожий путь, но так восхитительно справляется с распределением времени, что гордость берёт!

Раздумывая об этом и вспоминая отца, Тея неспешно прогуливалась по палубе довольно длительное время. Она то поднималась выше, то спускалась ниже, наслаждаясь красотой звёздного неба и тем, как ветер играет с волосами. Так тихо. Такое умиротворение. Раньше они с отцом частенько совершали конные прогулки по лесу, наслаждаясь тишиной, сквозь которую прорывалось лишь шуршание листвы. Сейчас тишину разбавлял шелест волн, ударяющих в борт лайнера. Есть в этом что-то таинственное, ласкающее слух и успокаивающее.

Было уже довольно поздно и можно было предположить, что новоиспечённый отец уже уложил детей спать, возможно и сам прилёг отдыхать. Тея не ожидала, что сумеет застать его за похожей прогулкой. Он выглядел немного уставшим (не удивительно!) и девушка плавно подошла ближе, опираясь неподалёку руками на перила и бесшумно вдыхая полной грудью морской воздух. Можно было как-нибудь поддерживающе коснуться его ладонью или что-то сказать, но не хотелось прерывать это уединение. Кому как не Эри понимать как оно важно и как порой не обязательны слова, чтобы ощутить поддержку и понимание.

Отредактировано Thea Lane (13.12.2020 20:42)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+3

4

Постояв немного и посозерцав ночной морской пейзаж, Хаттори понимает простую истину: "Все совершают ошибки, а море и солоноватый воздух так нужны девочкам, с их хроническим бронхитом (что учитывая английскую погоду и уход в приютах неудивительно)."
Бросает взгляд на стопку водки, греющуюся на перилах и само-собой вспоминается что до появления Томо в его жизни, ко всему что содержит градус он относился очень равнодушно и спокойно. Так уж вышло, что лично Исаму надо выпить очень много чтобы опьянеть. Его это просто "не берёт". И кто-то говорит что это прекрасно, а кто-то утверждает наоборот. Но дело в том что, именно поэтому к спиртному Хаттори относился как к кока-коле или минералке, да и не понимал почему при упоминании чего-то "с градусом" лицо собеседника может поменяться: от радостного предвкушения до полного отвращения. И для собственного успокоения, чтобы хотя бы  унять дрожь, он, во-первых, осушает стопку одним махом, во-вторых, уводит мысли в сторону алкоголя нарочно.
"Но Томоё реагировала на алкоголь дико и совершенно ненормально. Те пару раз что мы вместе что-то выпивали, она показывала дикий интерес, а потом с хищным азартом пыталась наброситься на бутылку чтобы уже через полчаса быть ползающим овощем", - это воспоминание и сама ситуация, когда на Мальдивах девушка узнала где находится бар и что ей спокойно там "нальют" из-за all-inclusive браслета на руке, набралась так что Хаттори пришлось выдумывать целую историю со срочными делами в столице чтобы любимая не знала что он видел её в "овощном" состоянии и не чувствовала вину.
Вот после этого, Исаму никак не мог понять, а как ему теперь относится к напиткам под градусом и к какому отношению приучать детей, когда они вдруг заинтересуются в этих напитках.
"У меня есть ещё много лет, конечно, что-нибудь придумаю", - с чувством облегчения понимает он. Правда, чувство это длится недолго. - "А Томо? С ней, как только выберется из монастыря, тоже надо что-то делать. Я больше не хочу видеть ту нервную реакцию на, казалось бы, обычное вино… И почему приёмная мать с ней об этом не поговорила?!"
Так, погрузившись в мысли, он не сразу замечает ассистентку рядом. А когда всё же замечает, то не может не обратиться к той.
- Вот и мне не спится, - кивает девушке в знак приветствия. Они хоть и виделись уже сегодня, точнее, это было уже вчера, ведь уже час как начался новый день. - Тея, а отец как тебя знакомил с алкогольными напитками? Нормально ли для девушек реагировать на банальное розе как будто перед тобой дымящаяся чаша с коктейлем из абсента и.... кузнечиков?
Со стороны такое начало разговора может показаться странным. Оно, действительно, очень нетипично для Хаттори, но не характером вопросов, а многословностью, всё же обычно, в спокойном состоянии из Исаму слова иногда клешнями надо тащить. А так он уже не раз удивлял мисс Лейн неожиданными вопросами разного характера, как будто ставил перед собой цель двадцать четыре часа в сутки тестировать её эрудицию и IQ.

Отредактировано Hattori Isamu (13.12.2020 20:34)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

5

Так каждый и оставался в своих мыслях. Прекрасно, когда есть обстоятельства и время, которые будто сами подталкивают к размышлениям, заставляют удариться в философию или придать анализу какую-то бытовую ситуацию. У каждого это место может быть своим, особенным. Например, как сейчас, круиз, ночь, шелест волн и уединение, а может поезд дальнего следования и стук колёс. Да это и не важно, а важно то, что у каждого такое место и время должно быть, ведь в суете будней у людей так мало времени остаётся на себя и свои мысли. Все куда-то спешат, торопятся жить. А разве жизнь заключается лишь в том чтобы быстрее всех добежать до финиша, оглянуться и увидеть как много всего упущено? Сколько времени потрачено не на то, не на тех... Сколько всего мы делаем вопреки своим желаниям!

Тея улыбнулась уголками губ, кивая в ответ Исаму и, смотря куда-то вдаль, внимательно выслушала его. Девушка была немного нудноватой в этой теме и потому вела здоровый образ жизни, крайне редко допуская нарушения в виде алкогольных напитков. Именно поэтому она вырвала пару минут молчания, чтобы не акать и не рассуждать вслух. Такая ночь... к чему лишние слова? Всё это было так давно и она слабо помнила тот момент, когда произошло именно знакомство. Пришлось немного восстановить ход событий в своих мыслях, чтобы выдать ответ более менее внятно и максимально информативно.

- Мне было лет десять, когда отец впервые предложил мне выпить - она театрально округлила глаза, взглянув на Исаму - Это было вино и мой День рождения. Сказал тогда, что лучше попробовать хороший и качественный напиток в кругу семьи, чем что-то непонятное втихушку с друзьями. Няню тогда чуть инфаркт не хватил - рассмеялась Тея, вспомнив лицо женщины старой закалки, которая не смела возразить работодателю, поднявшему указательный палец вверх - Я ещё тогда подумала, что, если это качественный напиток, то что, по его мнению, я должна пить с друзьями. Было не вкусно, но я делала такой серьёзный вид, что уже всем остальным стало смешно. Мне не хотелось обидеть и зарубить на корню всю задумку. Но желание отбило надолго. Он что-то рассказывал о происхождении, составе, с чем лучше сочетать, а я думала лишь о том, чтобы быстрее заесть этот странный привкус каким-нибудь пирожным - так она и сделала - После краткой теоретической экскурсии по различным сортам вин следовала сказка-лекция о влиянии алкоголя на организм. Получилось забавно. И жутковато - поджав губу, она пожала плечами - Он разбавлял рассказ шутками и как-то просто, понятно рассказывал - за это ему отдельное спасибо и низкий поклон.

- Второй раз в ход пошло шампанское. Я тогда поступила и мы праздновали дома. В бокал отец насыпал замороженных ягод и это, честно признаюсь, спасло ситуацию. Но, вы же меня знаете, я всё люблю контролировать, а спиртное, что не говори, всё равно снижает реакцию и влияет на внимательность не слишком благоприятно. Мне это состояние не комфортно. Кажется, отец в тот вечер даже выдохнул как-то по-особенному, будто переживал, что алкоголь станет прекрасным дополнением к моей любви к сладкому, а может переживал, отпуская меня во взрослую жизнь. Хотел увидеть к чему готовиться в первую очередь - здесь он мог быть спокоен, интерес у Теи не проявился до сих пор.

- А реакция... - было понятно, что речь здесь шла уже не о детях, а о возлюбленной Исаму - Думаю, любая реакция нормальна, раз человек её проявил. Как минимум для него, ведь все мы разные, как и наше прошлое, воспитание, кругозор. Кто-то прекрасный сомелье, для кого-то в порядке вещей выпивка на мероприятиях, а кто-то проявляет сумасшедший и практически неконтролируемый интерес к алкоголю, которого до определённого момента, возможно, просто не приходилось пробовать. Для кого-то балет это непонятные содрогания, для кого-то смысл жизни и привычные движения, а кто-то так восхищается, что рта закрыть не может и после выступления до травматологии старается встать в балетную стойку. Эти люди могут быть одного возраста и будут совершенно по-разному реагировать на схожие обстоятельства. При том одному будет непонятна реакция другого - ей показалось, что примеры достаточно объективны ведь хотелось чётче прояснить свою точку зрения.

- Другой вопрос, если реакция нормальна для человека, но не нормальна для общества, либо не совсем уместна. Но, уверена, и здесь можно всё исправить или, как минимум, попробовать обсудить этот момент, сказать, что именно беспокоит и почему. Возможно это нехватка информации или же отсутствие опыта, что тоже, конечно, поправимо - притормозив себя, Тея немного усмехнулась своему усердию, ведь, возможно, мужчина рассчитывал на более короткие ответы, она же, как часто бывает, увлеклась и ударилась в философию - Надеюсь, я не утомила вас и ответила на вопрос? - даже не стала озвучивать тот вариант в котором вопрос она могла понять неправильно (что очень даже может быть). В любом случае Исаму уже знал, что, если ответ не вполне утолит его интерес, она постарается ответить и на дополнительные вопросы тоже.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

6

Не перебивая никому ненужным поддакиванием и вопросами, Исаму Хаттори слушает ответ Теи. Как она откровенно и старательно сначала рассказывает свою первую историю знакомства с алкоголем (вино и сладости), потом второй опыт с шампанским и замороженными ягодами внутри, далее напоминает совершенно простую истину, которой и Хаттори-то учил учеников в прошлом, но, видимо забыл сейчас. А истина проста. Он бы уместил такой подробный рассказ в пару слов, что и делает, кивая в ответ на её вопрос не замучила ли.
- Все… мы… разные, - говорит он протяжно. - Точно подмечено.
А, вообще, если честно, удивительно было насколько Тея Лейн была готова рассказывать и о себе, и своём прошлом рассказывать, и выражать мнение, причём не о погоде или цвете одежды, но об не самых однозначных темах - алкоголь.
Она тут же чем-то напомнила Харуку Мурои, которая, помнится, до самого прощания учителя и ученицы вот также была откровенна с ним. К слову, последние встречи показали что это Хаттори выстроил стену, стал каким-то параноиком, что ли.
"Превратился в отца, который трясётся над своими детками", - знаете, такую категорию чрезмерно тревожных и заботливых родителей? Вот и мысль возникает, вот да, прямо в сию минуту, что японец превращается в такого отца. Правда, причина уж очень-то очевидна. - "А всё потому что я один, надо заботится о детях, Томоё и страшно если ошибусь, будет не на кого положиться".
- Как ты откровенно, - не скрывая эмоций удивляется Хаттори-сан, - Не могу предположить даже чем я заслужил такую прямоту.
Да, в современном мире прямота, действительно, уже успела стать подарком. Но Исаму, может и старомоден, привык видеть рядом именно людей говорящих всё чётко и прямо. Самое главное, честно. Тея же могла сказать что вот, ну нет, глупо так себя вести, вот надо также спокойно относиться, вот как вы, например. Скажем, польстить начальнику. А она не стала.
Чуть-чуть помолчав, Хаттори спешит добавить.
- И всё же я не ошибся и хорошо что именно ты стала личным ассистентом, - переводя взгляд с моря не девушку, он задаёт новый вопрос. - У тебя всё получается? Трудности есть?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

7

Тея, кажется, даже выдохнула немного, получив в ответ кивок и некое одобрение. Это было незаметно, где-то в мыслях, чтобы не выдать даже визуально то, что её не нарочно ударило в философию. Не важно. Главное, что они друг друга услышали и поняли, ведь между ними, не в обиду сказано, довольно приличная возрастная пропасть. Порой именно это и является основной причиной недопонимания, а жаль.

- Чем? - не совсем понимая как мог возникнуть этот вопрос, удивилась Эри. Вообще она давно заметила, что с Исаму ей не сложно быть собой, но при этом быть честной и открытой. Сложно сказать почему именно. Возможно максимально уважительное отношение к нему отца девушки просто передалось по наследству. Он доверял и слова дурного ни разу не сказал в его адрес, хоть порой они и не придерживались единого мнения. А может быть ко всему этому присоединилось и уже личное восхищение Хаттори как работником и человеком в принципе. Сейчас он применяет новую роль (отца) и снова успешно. Как можно не оценить это?

- Кроме отца у меня никогда никого не было и после его смерти всё словно пошло кувырком, а вы, честно признаться, будто заменили мне его - ровно теми же редкими встречами и короткими, но ёмкими беседами - К тому же оказались рядом в самый трудный момент - да, она догадалась, что его слова не содержали вопроса, но раз уж тут вечер откровений... - Не знаю с чем это связано, может энергетика схожа, это... умиротворение, немногословность и стержень. Вы мудрый и опытный человек, мне бы многому хотелось научиться у вас. Да что там - Тея, рассмеялась, в шутливой обречённости склонив голову к рукам, что сцепились в замок на перилах лайнера, а затем взглянув в глаза руководителю - Кажется, даже просто находясь рядом с вами и пытаясь не оплошать я уже понемногу, но расту - всё это вовсе не лесть. У отца и Исаму действительно есть какие-то ключевые для Эри сходства. К тому же, чего уж скрывать, человек он хороший, признать это вовсе не трудно. Ей вообще не сложно говорить и своих неудачах и чужих успехах (заметьте - большая это редкость!).

- Приятно слышать - неожиданный комплимент отозвался румянцем на щеках девушки, ведь в последнее время ей всё чаще припоминали ошибки. Но она правда старалась, ей бы так не хотелось подвести Исаму - вот что значит хорошая мотивация! - Я стараюсь, чтобы у меня всё получалось, спасибо - трудности бывают, но пока лишь такие, с которыми она с азартом пытается разобраться самостоятельно, разве не это закаляет характер и прокачивает находчивость? К тому же терпение и труд...

- Кстати! О трудностях... мы ведь собирались с вами в этой поездке освоить мир онлайн платежей, вы помните? - осенило вдруг Тею - Но, если вдруг нет, я помню! - добавила сквозь улыбку - Когда мы начнём? - финансовые вопросы, решённые через интернет, прилично так освобождают время, именно так его становится гораздо больше для близких, которые постоянно нуждаются во внимании главы семейства. - Столько операций можно автоматизировать! - с энтузиазмом продолжила она - Можем начать в любое, удобное для вас, время - я всегда рада помочь

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

8

Услышанные от Эри откровения удивляют Исаму. Хотя больше не они, ведь японец и до этого момента знал об уважении, которые девушка испытывала к нему и, как бы нескромно не звучало, понимал причину подобного отношения. Удивляет в этот момент способность отвечать на, казалось бы, риторические вопросы. Ведь он это сказал из скромности, просто потому что так принято, чтобы не казаться заносчивым.
- Отец хорошо тебя воспитал, - он уже говорил это не раз и вот повторяет вновь.
Отрывая взгляд от морского пейзажа, он смотрит на Тею. Приходит снова эта мысль:
"Из всех окружающих меня, я не найду кандидата лучше и адекватнее".
Она (мысль) уже приходила, когда Исаму приходилось организовывать спасительное укрытие для любимой девушки (отгоняя мысли о том что если бы эта своевольная врединка не сбежала бы одна, а хотя бы попросила Хаттори помочь, то проблем бы не было), также не забывать о доме и детях (ещё при наличии Джона и Джуни, бета-версии отцовства).
Японец знал что будет и повышение, и свою любовь он рано или поздно встретит, и дети будут, но кто же предполагал что все три самых важных события в жизни случатся почти одновременно?! Сейчас же он понимает что от любимой не стоит требовать помощи, потому что не она принимала это решение и ошибкой было во время пасхальных каникул в монастыре ожидать от неё реальной помощи. Но сие осознание не отменяет факта что помощь нужна. Но постороннего человека полевой агент в отставке и начальник разведки ЮНИТИ вряд ли решит взять, оставался только личный ассистент Тея, которая и до этого, нет-нет, да занималась оплатой счетов и как-то помогала следить за Аис и Мел и ещё трудится в штабе.
- Давай присядем, - решительно говорит японец. Раз уж они встретились на палубе, то почему не предложить новую работу сейчас? Ночь?! Ну и что с того?!
Они доходят до ближайшей лавочки.
- К вопросу про счета: я бы хотел научиться за отпуск. Надеюсь освою, начнём с завтрашнего дня после обеда. Но ещё мне бы хотелось чтобы ты (когда вернёмся из круиза) занялась моим домом: счета, готовка, уборка, присматривать за ремонтниками и домработницей, организовывать праздники, покупать продукты и вести семейный бюджет и, конечно же, быть няней Мии и Наи, когда я в штабе. В общем, мне нужна экономка и няня, "с улицы" взять не могу, а ты подходишь. Лучше никого нет. Согласна на вторую работу?

Отредактировано Hattori Isamu (13.12.2020 20:40)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

9

- Думаю, он был бы рад это слышать - особенно от Исаму. Какому родителю не польстили бы такие слова? Какой ребёнок не хотел бы чтобы родители гордились им? Тея часто оценивала свои поступки через "как бы поступил отец в схожей ситуации" или, как минимум, "как бы он хотел чтобы поступила я". Иногда помогало, а иногда она и представить не могла чего бы он ждал от неё, ведь не зря папа частенько заставлял упражняться в находчивости дочь, быстро искать оптимальный выход из ситуации, которая внезапно вышла из под контроля. Было очень обидно, когда сам ход продуман шикарно, а реализация, как часто бывало у Эри, страдает. Неловкий шаг, неосторожное движение и крах всему, как в той провальной миссии. Ну да ладно, не корить же себя за это теперь всю оставшуюся жизнь! Урок извлечён, копилка опыта пополнена - ничего не бывает в жизни просто так.

Тея кивает на предложение присесть, даже не подозревая о том, что Исаму заготовил нечто такое внезапное. Тихая ночь и тёплая погода располагали к длительной прогулке и назад, в каюту, пока не хотелось. Более комфортного собеседника, чем мистер Хаттори, едва ли возможно встретить, так что всё совпало. Однако, стоило дойти до ближайшей скамьи и расслабленно расположиться на ней, как каждое слово японца вдруг начало заставлять глаза девушки понемногу округляться, но перебить она не смела и вообще старалась держаться невозмутимо.

- Я... - потеряла дар речи, откровенно говоря - Польщена - ей было неловко задавать вопросы вроде "вы уверены?" или "а я точно справлюсь?" или "я ведь никогда ничем подобным не занималась". Как-то это неуместно и зачем ставить под сомнение свои способности, когда мистер Хаттори так верит в неё и в успешность очередной вменённой ей должности.

- Я бы хотела помочь вам, но мне ведь тогда придётся практически прописаться в вашем доме, столь частое пребывание там будет удобно вам и вашей семье? Я бы не хотела доставить неудобства - в голове не укладывалось как она будет успевать из своей квартирки добираться на работу, а после заниматься домом Исаму, закупкой продуктов, наблюдением за другими работниками, потом возвращаться к себе и так по кругу. Как бы ничего не упустить в таком загруженном графике...

Счета можно оплачивать удалённо, бюджет тоже подсчитывать дома как и планировать мероприятия, но закупка продуктов, готовка, общение с персоналом и дети... всё это требует частого присутствия и занимает немало времени, особенно плюсом к основной работе.  Няня. Тея никогда не думала даже о такой работе. У неё совершенно не было опыта общения с детьми и, откровенно говоря, оставаясь с ними наедине она начинала потихоньку паниковать ещё со времён той самой просьбы Исаму присмотреть за Джуни. Полиция и все эти неуютные разборы полётов. Даже вспоминать не хотелось. С другой стороны, оказанное им доверие подкупало. Она искренне верила в то, что это действительно именно так, как он говорит. Сложно, находясь на его должности, с его опытом, доверить дом неизвестному человеку. Тею он знал практически с детских лет и, возможно, ещё лучше узнал с момента, как оформил перевод на должность ассистента. Однако и размер ответственности прямо пропорционален размеру доверия и количеству вменённых задач.

Отредактировано Thea Lane (13.12.2020 20:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

10

Вздох.
Звучит тот вопрос, который Исаму ожидал услышать. Нечто иное в виде отказа или сомнений а-ля "Вы уверены? Я точно справлюсь. Я не знаю, потому что думаю вы можете найти кого-то получше" удивило бы. А тут он уже успел понять что за человек Тея Эриал Лейн и примерно представляет какой ответ его ждёт.
В принципе, ничего сложного нет. Он даже знает что надо отвечать, вместе с тем - это непросто. Ведь нужно не то чтобы показать себя со слабой стороны (это как раз можно пережить), а просто говорить откровенно и открыть душу, рассказать почему ему так нужна экономка-няня, причём та, которая действительно облегчит жизнь, а не просто будет вести финансы, дом и детей.
- Понимаешь, - начинает Исаму, тут же замолчав.
"А что говорить?" - ответ очевиден. - "Говорить как есть. Правду. Иначе ей будет трудно выполнять все свои обязанности и всё чего мне от неё нужно".
- Кхм… - Хаттори перебарывает нерешительность открывать душу. Ведь ему всегда трудно говорить именно о себе. Помогать другим, делиться опытом - сколько угодно. А вот просить помощи самому - это испытание, причём нехилое. - Понимаешь, я иногда думаю что схожу с ума.
С невозмутимым видом японец делает над собой усилие и обращает взгляд на лицо Теи. Неловко в такой момент смотреть человеку в глаза, но ему хотелось бы видеть её эмоции, когда она всё услышит.
- Без шуток. Именно схожу с ума: Энни и Милли нужно много внимания и заботы. Я знал на что шёл, когда усыновлял их. Представлял ответственность. Знал что это трудный возраст, болезни и так далее. Но что я не предусмотрел - так это то что внимание забота понадобится Томоё. Не ожидал что её попытки решить свои проблемы самостоятельно будут напоминать мазохизм, - сделав паузу, Хаттори быстро взвешивает всё что сказал и упуская детали (если Эри захочет, сама спросит), переходит к сути. - В общем, каждый из них "тянет одеяло на себя" с полной уверенностью что так хорошо и правильно, а на мне все бытовые вопросы, забота о них и работа. Быстро понял что без посторонней помощи мне не справится.
Таким образом, он не отвечает на вопрос Лейн, а не против ли будет семья. Да, кто его знает?! Может и будет, только разве есть выход? Разве Томоё сейчас может заняться домом и счетами? Или избавить Исаму бесконечно изобретать способы связываться с монастырём и Такеши не вызывая подозрений у потенциальных желающих порезать Камики на ремни или от надобности продумывать и организовывать занятие любимой, когда та вернётся в Лондон?

Отредактировано Hattori Isamu (13.12.2020 20:56)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

11

Тея молча слушала тишину между попытками Исаму начать речь. Это не раздражало, не напрягало, просто давало ещё более чёткое понимание - ему довольно сложно об этом говорить. Что-то очень личное, что находится глубоко. Нам всегда сложно говорить именно об этом, сложно открывать душу постороннему человеку, делиться тем, что тревожит. Она хорошо понимала это состояние, ведь и сама не славилась открытостью. Ты должен быть очень близким человеком, если слышишь от мисс Лэйн откровение. В иных случаях она уже извлекла урок: либо в эту открытую душу смачно плюнут, либо будут даже рады, что ты владелец именно этих проблем. Такова человеческая сущность, маловато в мире искренних и добрых людей с чистой душой и мыслями. Кому-то безразлично, а кто-то рад, что в жизни у тебя что-то не ладится.

А делиться чем-то таким с практически ребёнком (если учесть разницу в возрасте Исаму и Теи), наверное ещё сложнее. Поэтому, когда он говорит, что иногда думает будто бы сходит с ума, девушка, глядя на него, старается сохранить невозмутимость, но языку тела не прикажешь и брови на долю секунды выдают лёгкое удивление и немой вопрос. Именно немой, ведь перебить мужчину она не решается, к тому же не вполне понимает о чём он. Так и выдавала её лишь мимика во время его монолога. Нет, с детьми Исаму она была заочно знакома. Быть родителем тоже нелегко, к тому же ему выпала честь стать отцом относительно взрослых ребятишек, а это то ещё испытание. А вот на какое-то упоминание о его девушке она не рассчитывала точно. И, было как-то неловко, непонятно, ещё более удивительно, но по итогу смолчать она не смогла. По итогу вышло наоборот. Возможно, упоминая Томо, он как раз рассчитывал на какие-то комментарии, ведь возрастная пропасть между ней и Ти значительно меньше.

- Если вы считаете, что это поможет вам и даст возможность расширить одеяло, чтобы его хватило на всех, то, конечно, я... - лишь бы это всё не усугубило. Лишь бы её не восприняли врагом народа и дополнительным претендентом на это же самое одеяло, под которым и без того тесно. Тогда жизнь Исаму покажется ой какой несладкой. Вернее, похоже, ещё более несладкой. - Я согласна - мало кто верит в бескорыстие и преданность без скрытого подтекста и подводных камней. Хотя... каждый же думает в меру своей испорченности, возможно, семейство Хаттори всё сумеет принять и понять вполне себе адекватно и правильно.

- Простите за любопытство, если не хотите, то можете не отвечать, но...  что вы имеете в виду, говоря о попытках Томоё решить свои проблемы самостоятельно, которые напоминают мазохизм? - пока что из всего выше перечисленного смутило лишь это. Пакости, делёжка внимания, нужда девушки в заботе - всё это логично. Он сам принимал решения и, вероятнее всего, думал, что все его поддержат или, хотя бы, попытаются понять. Но девушка слишком молода чтобы занять роль матери, чтобы взять на себя часть проблем и забот тоже, ведь она нуждается в этой заботе и внимании не меньше, её тоже можно понять. Тея не была знакома с его девушкой, но могла рассуждать лишь ориентируясь на подруг, знакомых, однокурсниц, коллег - на своё окружение. Поэтому рассуждать о том вслух, даже не зная ситуации, не видела смысла.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

12

Пойми правильно, - со вздохом говорит Исаму. — Они непростые дети, но чудесные. Не жалею что выбрал именно этих девочек, хотя мне говорили что три года - самый непростой возраст для усыновления. Судя по началу отцовства, меня совершенно не хватает на заботу, внимание, хозяйственные дела. И не такой уж я хороший отец.
Продолжать слова он не стал, ну ведь и так понятно же что Исаму Хаттори запланировал не то что вышло на  самом деле. Во-первых, Томоё Камики будет помогать ему с детками. Правда, уже во время каникул в монастыре понял ошибку: "Дети не способ наладить отношения, Она не должна. И хотя до усыновления Милли и Энни я советовался. Но просто советовался. Вся ответственность на мне, я так и обещал". Во-вторых, раньше его квартира напоминала склад: коробки, пыль. Он там почти не бывал. С появлением детей он изо всех сил старался создать им самые комфортные условия. Но как оказалось домработницы раз в неделю для того понимания полного комфорта что было у японца недостаточно. Пример, тот случай когда Джон оказался в больнице, а у Исаму даже аптечки дома не было. Даже не предусмотрел с кем оставит кого-то из детей в экстренных ситуациях. Пришлось импровизировать, вышло не очень. В-третьих, новая должность выпала на тот самый непростой период. Чтобы соответствовать, надо учиться. Выходит формула:
время, которое надо уделить на заботу о детях - время, которое надо уделить на заботу о Томо - время, которое надо посвятить обучению - время на поработать - время чтобы уделить дому = что остаётся?
У меня есть домработница, - Хаттори поспешно добавляет до того как Тея задаёт второй вопрос. — Она надёжная, но своенравная. Не будет ходить каждый день.
О том что человека со стороны найти и речи нет. Но, это же так очевидно, что Исаму даже не заостряет на этом внимание. Зато без колебаний отвечает на новый вопрос.
Она никогда не просит помощи, при этом сама решить не в состоянии и признаёт это. Выходит - создание проблем самой себе, - что Хаттори коротко назвал "мазохизмом", ещё зимой. — Больно смотреть, но ничего не сделаешь. Не поможешь тому, кто не просит об этом. Это её выбор, я не в праве требовать и учить, в любом случае буду поддерживать и помогать там где разрешит.
Вот так, слово за слово Хаттори в самом деле начинает раскрывать душу Теи Эриал Лейн, но ведь иногда поддержка и помощь нужна даже самому спокойному, хладнокровному и рассудительному агенту Шиноби.

Отредактировано Hattori Isamu (13.12.2020 20:44)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

13

- Вы хороший человек и отец, не торопитесь с выводами. Удочерить дух близняшек в таком переломном возрасте уже подвиг. Всё обязательно наладится, просто нужно время - понять правильно ей как раз не сложно. Да, она восхищалась тем, как ловко он справлялся со всем в одиночку, но ей совсем не хотелось, чтобы по итогу он сошёл с ума от груза ответственности. И она действительно понимала, ведь даже ею занималась няня, а она была одна и женщины у отца не было. Так было заведено сразу и никаких сомнений в правильности его решения у Теи никогда не возникало. Девочка знала, что папа итак старается всё своё свободное время проводить с дочерью и была этому безмерно рада. Она не осуждала и не оценивала. Исаму к этому пришёл опытным путём, она тоже заметила, что это нелегко, ведь уже прошла боевое крещение.

Домработница это прекрасно. Поддерживать уже наведённый порядок гораздо проще и быстрее, чем самостоятельно его наводить раз за разом. Особенно совмещая с работой, готовкой и прочими мелкими поручениями. Ей же ещё своей квартирой нужно успевать заниматься (та же уборка, готовка и счета) или что-то с ней решать и полностью переезжать к Исаму, что едва ли будет удобно. Хотя она пока всё ещё с трудом представляла себе как сумеет всё это совместить в первое время и нигде не накосячить. Обещать помочь и вместо этого всё усложнить точно не лучший вариант развития.

- Думаю это немного сложно. Ей, вам... вам обоим. Но я не берусь анализировать, лишь могу предположить... - она выразила свою мысль абстрактно (слишком мало вводной информации, нет конкретных примеров) и поспешила пояснить - Она юнна и ещё подвержена максимализму. Возможно, находясь рядом с вами, ей хочется быть похожей: схоже справляться с любыми трудностями, не грузить вас лишними проблемами и переживаниями. Это объяснимо, ведь мы не рождаемся с этими навыками - она даже опустила взгляд, ведь и сама наломала немало дров, искренне веря в то, что сумеет быть похожей на отца и в жизни и в работе. Не вышло. Окончательно не убить веру в себя ей помог мистер Хаттори.

- Она ещё научится, нужно время. Всего можно достичь опытным путём, к тому же у неё есть вы, ваш пример и ваша поддержка, забота - у Эри не было и половины, когда она осталась одна. И трудностей таких, конечно, не было. Потому рассуждать от лица Томоё она не считает правильным, ведь это не совсем равнозначно. К тому же Тея не была знакома с ней лично, не общалась. Кто знает, может быть они даже смогли бы сдружиться или хотя бы лучше понять друг друга, возможно мисс Лэйн было бы тогда проще направить мистера Хаттори и/или саму Томо к их взаимопониманию. Часто ведь бывают, что люди просто смотрят с разных углов.

Отредактировано Thea Lane (13.12.2020 20:59)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

14

- Может быть, может быть, - задумчиво повторяет Хаттори, глядя вперёд. Он чувствует себя спокойно и уверенно в отношении многих вещей, если не всех. А про самообладание Исаму Хаттори так вообще в ЮНИТИ ходят легенды, но вот только всё спокойствие и уверенность в себе растворяются как дым, стоит коснуться всему, что связано с Томоё Камики (и не только с ней). - Но чтобы всё это выяснить, нужно время.
В общем, разговор снова упирается в то, с чего они начинали: Хаттори-сан не справляется один. Допустим, Тея права и с выводами, опираясь на опыт отцовства с Джоном и Джуни, торопиться не стоит. Он молодец что решился на усыновление, что не побоялся ни возраста, ни того что пережил  на своём последнем задании от ЮНИТИ. Второй пункт, который не озвучивался, но это понятно даже без слов: Хаттори-сану явно нужна чья-то поддержка. Сейчас он не один, его окружают люди, которые его ценят и любят: Томо, Мортимер, начальство, но кто из них на самом деле готов поддержать его?
"Морти и Томо даже при всём желании не могут, им бы в себе разобраться, начальство? Это даже смешно. С другой стороны, Тея Лейн не чужой человек, я знаю что могу ей доверять, но нельзя сказать что раньше ей приходилось выслушивать меня," - в самом деле, эпизодов, когда требовалась поддержка,  причём как  Исаму, так и Тее не было.
Он если и помог ей на службе то только тем что взял ассистентом но они никогда не говорили насколько откровенно.  Да чего уж там? Уже много лет прошло с тех пор как Исаму Хаттори не оказывал помощь, а просил её!
"Почти забыл как это делается".
- О детях, - он прерывает несколько затянувшееся молчание. Опять же, всё это молчание и хаотичное перескакивание с темы на тему только из-за того что очень непривычно японцу кому-то говорить о том что беспокоит, волнует и вообще, оказываться в положении того, кому нужна помощь, поддержка и совет. - Минут двадцать назад, жутка картина: Мия дико, истошно кричала. У меня руки дрожат до сих пор. Не верю в это, но как будто демон в неё вселился!
Сколько бы неловкости не было в открывании слабостей, но Хаттори упорно продолжает говорить Теи Лейн о том что у него на душе.
- Как думаешь: что это и какие ещё сюрпризы могут быть? Нормально вообще?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

15

[nick]Σοφία Παπανδρέου[/nick][status]София Папандреу[/status][icon]https://i.imgur.com/dtylIgL.jpg[/icon][sign]греческая художница, поехала в круиз вместе со своим парнем[/sign]

Поругавшись с парнем, София с удивлением обнаружила что Костас (тот самый парень) даже не попытался её успокоить. Она вытерла слёзы, облачилась в откровенный наряд и пошла в ночной клуб с намерением отомстить. И она его встретила! Упуская все подробности, переходим к сути: разгорячённая парочка покинула заведение и теперь искала место где могут уединиться... Они целовались и шли,  шли и целовались и если и смотрели, то только друг на друга. Исаму и Тею, они конечно же не заметили и остановились прямо перед ними. В лунном свете они были похожи на актёров на сцене, играющих влюблённую пару: вокруг никого, тихо, зрители имеются...

Ты такая горячая, ты сводишь меня с ума! - сказал Джон,  осыпая Софи поцелуями в шею.
Нет, это ты горяч... Я.. Я... я таю как мороженное в твоих руках! - задыхаясь от страсти сказала девушка.
Ну как тут можно устоять?! - Джон потянул брительку вечернего платья и принялся целовать оголившуюся грудь. — Хочу тебя здесь и сейчас!
Да!... Да! Возьми меня!

В этот момент Джонсон повернул голову и заметил Хаттори и Лейн. Наличие зрителей в его планы не входило. Он как нашкодивший школьник быстро отстранился от девушки, та непонимающе натянула платье и посмотрела по сторонам.

О... привет! Мы тут просто... звёзды считаем!
Да... звёзды... - пробормотала растерянно художница. — Я насчитала шесть, а ты?
И я шесть...
Ну, пошли считать дальше!

Пара спешно удалилась.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

16

- Всегда и на всё нужно время - повторяет она за Исаму. Время - такой странный ресурс. Ты всегда вынужден потратить его, но не всегда получаешь в итоге желаемое. А ведь получить назад его (время) уже не получится, у тебя никогда не будет шанса вернуть все часы обратно, прожить тот день снова, отматать пусть даже минутку назад тоже не выйдет. Выходит, время это самое ценное, что мы можем отдать людям. Но почему же часто мы растрачиваем его так бездарно? Почему так редко ценим готовность уделить нам пусть даже пять минут времени. В общем-то, порой, даже возможность выслушать и поддержать уже ценна. Пусть ничего в глобальном смысле не изменится, но всё же порой становится легче от того что ты просто смог выговориться. Как, например, сейчас. Едва ли Тея может посоветовать Исаму что-то о чём он сам не думал. Но она понимает его и искренне сопереживает, готова выслушать и поддержать.

После рассказа Исаму о криках, девушка задумалась. Очень необычный у них диалог. То японец внезапно замолкает, то Тея, то оба... и им нормально. На самом деле здесь добавляется ещё один фактор: она не хочет загружать мужчину своими мыслями вслух. Он итак озабочен всем и сразу. Эри пытается сразу сформулировать ответ максимально коротко и по сути, пусть и не всегда так выходит. Например, за это молчание они успели стать невольными зрителями страстного примирения. Так как мисс Лейн была в своих мыслях, то даже ничего понять толком не успела, как, собственно, и смутиться.

- А она кричала так во сне? - быстро выдала она, сделав вид, что вообще ничего необычного неподалёку сейчас не происходило. - Я думаю, что это не нормально в глобальном смысле, но, с учётом всех обстоятельств, вполне объяснимо... я могу почитать различную литературу и статьи в интернете на эту тему, если хотите. Может даже подобрать подходящих специалистов, если будет нужно - ни с чем подобным она не сталкивалась раньше, но друг же в беде не бросит, правда? А значит Исаму уже не один на один с этими странностями.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

17

Понимание что совершил очень большую ошибку уже не первый день преследует Исаму. Сегодня же он в полной мере понял это и даже успел найти временное решение. Исправить, так сказать ситуацию. С другой стороны: а ошибка ли это?
Не успев поразмыслить над этим, он внезапно обнаруживает что они с Теей не одни. Нет, не то чтобы их неспешный разговор (иначе не назовёшь, то он молчит, то она задумается) прервали и это неприятно, просто такое прямое и мелодраматичное выражение чувств вызывает раздражение. Наоборот, он уверен: чем глубже и искренней чувства, тем меньше хочется их показывать, тем более так открыто демонстрировать. Да, он сам не раз как-то бурно выражал радость, негодование или прикидывался безнадёжным влюблённым, но то было нужно для образа, для работы под прикрытием.
"С другой стороны, эта пара тоже может быть под прикрытием", - возникает мысль, - "Например, привлекать внимание. Моё внимание. Или наше".
Именно поэтому Хаттори решает сделать вид что не видит происходящего (в общем, так же как и Тея), однако, раздражение никуда не девается. Так и тянет сказать: "Эй! Держите себя в руках! Вы же потом будете жалеть об этом!" Ведь очень частно действительно жалеешь о случаях, когда чувства вот так - фонтаном. Почти всегда либо ощущается неловкость (как минимум), как максимум извиняешься. В общем, Исаму уже хочет как-то обозначить своё присутствие, но в этот момент звучит вопрос Теи.
- Ага. Потом проснулась - всё как обычно. Мультики, сказка, музыка и они опять уснули, - коротко добавил он. - Узнай. Пожалуйста.
Пока они обмениваются репликами, пара замечает их присутствие, говорит что-то о звёздах и уходит. То ли от исчезновения лишних ушей, то ли от осознания что Тея найдёт все возможные и невозможные сведения (а зная трудолюбие девушки она найдёт!) становится легче. Ещё лучше становится когда Хаттори понимает что теперь у близняшек есть няня, готовая подменить Исаму в любое время суток, помимо всех других обязанностей под общей целью: "Помочь мистеру Хаттори".
- Ты же понимаешь что так тебе придётся переехать ко мне и твой рабочий день… увеличится в два раза, - он не может не сказать этого, чтобы не обманывать ожиданий мисс Лейн. - Работать придётся много и часто круглыми сутками.
Ибо просто следить за детьми то ещё испытание, а тут ещё и за домом, и ассистенткой личной быть.
- С ума-то не сойдёшь? - на последнем вопросе голос Хаттори "теплеет". В уголках губ появляется улыбка.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

18

- Конечно, мистер Хаттори - крики малышки сквозь сон напугают кого угодно, чего уж говорить про новоиспечённого отца - его непременно должно это тревожить. Во-первых, опыт общения с детьми у Исаму небольшой (как и у Теи в общем-то). Во-вторых, первый был весьма своеобразным. В-третьих, возраст близняшек довольно сложный сам по себе и всё усугубляет затемнённое прошлое, ведь сложно угадать на все сто что же там у них в семье было нормой. Так вот, как раз мистером Хаттори в роли отца девушка гордилась. Он мог не придать всему этому значения, скрыть и не поделиться, а тогда всё было бы возложено на госпожу удачу: пройдёт со временем или усугубится. Но сейчас Эри прошерстит литературу и предложит какие-нибудь варианты решения этой проблемы. В крайнем случае можно будет обратиться к специалисту, который уж точно поможет. В вопросе детей нужно тысячу раз подумать стоит ли пускать всё на самотёк.

От новых мыслей её отвлекли попытки Исаму, как перед операцией, убедиться, что пациент понимает на какие риски он идёт, давая своё согласие. Девушка тепло улыбнулась и поняла, что проще сказать всё как есть. И на душе, и в мыслях. Сложно выдать что-то стоящее в двух словах в её случае и положении. Она ведь действительно фактически даёт сейчас согласие на отказ от личной жизни за пределами семьи Хаттори.

- Если честно, ещё не до конца всё осознаю - Тея усмехнулась, покачав головой, которая уже была готова идти кругом - Но чем больше я стараюсь думать о вариантах, которые могли бы помочь избежать переезда и вторжения в ваше семейное пространство, тем основательнее понимаю, что это неизбежно. Фактически мне придётся тоже в какой-то мере стать частью семьи... правда, в моём случае, это скорее огромный бонус. Работать с вами для меня большая честь. Итого выходит, что часть работы превращается в семейные хлопоты, а за другую её часть я вам безмерно благодарна - пришлось таки поразмыслить немного вслух, зато именно так она логически пришла к умозаключению о том, что плюсов однозначно больше чем минусов. Она итак посвятила свою жизнь работе, которую феерично провалила. Ей даже не придётся как-то себя настраивать - всё уже готово! Эри привыкла находиться в тонусе: тренировки, учёба, спорт, работа. В этот график просто немножко внесут изменения.

- А вы готовы к тому, что в доме одновременно будет находиться четверо детей? - пошутила мисс Лэйн, добавляя к двойне себя и возлюбленную Исаму.

- И ещё... я не совсем понимаю как будет происходить совмещение работы няни и ассистента в рабочие часы. Или вы планируете перевести меня на удалённую работу? Насколько это возможно? И командировки. Как будут решаться те моменты, когда детям нужна няня, но я должна буду находиться с вами? - лучше сразу уточнить все нюансы, чтобы потом меньше изводить его вопросами.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

19

В этот момент Исаму окончательно убеждается вот почему он именно Тею Лейн выбрал в качестве личного ассистента, а сейчас её просит (да-да, уже именно просит, а не предлагает работу) помочь ему и взять на себя обязанности няни. И дело не в её разносторонности, и не в знакомстве с её отцом, а дело в том что она в нужный момент могла и не боялась сказать как есть.
Хаттори уверен что скрывать правду, умалчивать её, врать и доводить ситуацию до крайности нетрудно. Больше того - это нормально, так многие поступают. Но вот сказать как есть способен не каждый и не каждая. Собственно, именно это он разглядел в Теи тогда.
- Поверь, я не жалею о своём решении, - это он в ответ на слова о благодарности и большой честью.
Другой вопрос о четырёх детях вызывает улыбку. Нет, раньше он так и думал что чем человек моложе, тем он глупее. Но время всё расставило на свои места и возраст не всегда показатель наличия или отсутствия ума.
- Если я попросил тебя помочь, значит не считаю тебя ребёнком, - хотя, он тут же жалеет что сказал вслух. Это же настолько очевидно! Иначе бы этого разговора не было.
"Хотя, она же вроде как пошутила… Но в доле шутки...." - но в целом, забавно получается. У Исаму в близком окружении, выходит, все моложе него. Причём моложе намного. Неизвестно какой бы диагноз тут поставил психолог, но он сам уверен что дело всё в том что стал рано самостоятельным и родительского внимания и любви ему всё детство не доставало.
Но в целом, вот эти вопросы про детей вызывают только дискомфорт и беспокойство. Дело в том что Исаму и сам замечает такую странную особенность и ему самому от этого неловко и неудобно. Правда, он же умеет себя в руках держать и старается не показывать что тема для него, ну скажем так, не самая приятная.
Хорошо что мисс Лейн переводит тему довольно быстро на то о чём Хаттори говорить любит. Разговоры о работе - это его стихия. Тут он как рыба в воде и даже при всей своей немногословности любит обсудить именно службу. И даже в том случае, когда ответа на вопрос не знает (вот как сейчас), всё равно говорится проще и охотнее.
- Да, удалённо, - кивает он. - Иначе никак. Чужого в дом я пустить не могу. Хочешь сказать что заскучаешь по штабу?
Усмешка.
- Командировки? Будем брать с собой Наю и Мию. На месте будем решать, - понятно что служба в разведке не лучший вариант для отца, тем более для отца-одиночки. Но что теперь, совсем семью не заводить? - У тебя есть вариант лучше?

Отредактировано Hattori Isamu (16.05.2021 19:45)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

20

- Это радует - улыбнулась Тея. По крайней мере она действительно старалась оправдать его доверие и делать всё возможное, чтобы он о своём решении не пожалел. В целом честность это меньшее из того, что она могла дать своему руководителю и другу семьи. Помощь и поддержка - это ведь всё теоретические навыки. Но, с другой стороны, у каждого ведь свои таланты, может у неё такой - что-то не слишком очевидное и важное только для определённых людей в конкретный промежуток времени. Главное, что Исаму вычленил именно удачные её качества и не менее удачно нашёл им применение.

То, что ребёнком он её не считает, Тея учла и оценила. Молча. Ничего решив не добавлять. Как там говорят... мы дети, пока живы наши родители? Не будем скрывать, мисс Лэйн пришлось рано повзрослеть, но она всё же умудрялась быть одновременно талантливой в одних вопросах и абсолютно бесталанной в других. Став мудрой не по годам, она всё же оставалась в душе ребёнком, но это никак не влияло на развитое чувство ответственности. Сейчас она понимала, что ей должно хватить запаса терпения, например, для того чтобы стать хорошей няней для детей мистера Хаттори, но у неё не было абсолютно никакого опыта. Она даже не знала что им в это время интересно, чем можно увлечь, но знала точно то, что почитает соответствующую литературу и посмотрит ролики. Её задача теперь любыми способами искать подход к малышкам и постараться держать всё под контролем. Насколько это вообще возможно с детьми.

- Что-что, а скучать, я думаю, мне точно будет некогда - посмеялась Тея - Лучше? - призадумалась девушка - Нет, вы правы, будем смотреть по ситуации. Сейчас нам всё равно не просчитать всех вариантов - честно? Разведка для отца действительно не лучший вариант. Но ведь Эри выросла хорошим человеком, правда? Порой ей не хватало папы, но это одиночество научило её быть самостоятельной и сильнее ценить то время, когда они были вместе. В любом случае Исаму ждёт длинный и довольно сложный путь, но он на этом пути точно не одинок, а значит всё уже не так страшно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [КК] Закон деления‡лайнер, Кельтское м., 11.07&