Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Музыка способна покорить и загадку‡7.05.2017&


Музыка способна покорить и загадку‡7.05.2017&

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Что: музыканту куда-то надо, музыкант умудрился заблудиться, но ничего страшного, если в пути найдется мастер загадок, который может помочь.
Локации: Лондон
Участвуют: Мортимер Кинг, Ойген Ви и Джеральд Говард.
Конец: когда логично всё завершится
Погода: теплая, +18 градусов примерно, дует слабый ветерок. Также тут густой туман и смог.
Можно вмешаться: при должном обоснуе

Дополнительная информация

Дело было ранним утром.

Отредактировано Mortimer King (24.05.2021 01:20)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

2

Выглядит & с собой

Выглядит: Черный спортивный костюм, на спине куртки нарисован большой красный вопросительный знак.[/url]
С собой: телефон и ключи

Мортимер вообще после еще лета прошлого решил взяться за тренировки спортивные основательно, насколько это возможно, учитывая его график, конечно. Но как минимум утренней зарядке он всегда старался уделить время.
Поэтому проснувшись рано, юноша сделал зарядку. Разминку, приседания, растяжку и так далее.
Затем освежился в душе, чтобы прям проснуться и затем одевшись, пошел бегать.
Так как на улице вполне такая себе хорошая погода, пусть всё и портил туман и густой смог, но тем не менее Мортимер, как истинный британец уже привык к такой мерзкой погоде, поэтому не страшно было.
Он бегал медленно по набережной. Людей еще толком не было, а те, кто были не препятствовали юному бегуну.
Вообще обычно подросток носил наушники с музыкой, но лучше тут не носить, мало ли, вдруг машину не услышит. А туман тут хоть и не прям непроглядный, но все же лишний раз лучше не рисковать.
Хватило ему того умника на мосту, который посбивал людей как кегли и еще пытался убить Исаму.
Скотина грязная.
От одной мысли об этом гаде Мортимер скрипел зубами от злости, но тут же сделал вдох и выдох, приходя в себя и лишь каким-то чудом во время бега не сбил дыхание, благо он не сильно торопился и не слишком уж спешил.
Все равно ему не надо в школу, так что спешить было некуда, а на работу ему еще не скоро. К тому же наоборот, бег поможет ему прочистить мозги и может какие мысли появятся, которые можно будет предложить Санте.
Тот ему все равно позволяет проявлять инициативу по созданию чего нового. Главное, чтобы это было в здании ЮНИТИ, а не где-то в подполье и на том спасибо.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

3

Выглядит & с собой

Выглядит: футболка, джинсы, ботинки - всё чёрное. Лохматый, сонный, весьма не свежий и усталый.
С собой: телефон и паспорт.

Утром седьмого мая случается комбо из всего что так не любит Вебер. Во-первых, утро. Это, вообще, такая ужасная пора, хороша только если ты спишь. А если надо вставать, да ещё так рано, то в большинстве случаев ждёт недовольство, нервотрёпка и ощущение что чего-то забыл или опаздываешь.
Во-вторых, тяжело проснуться, когда толком-то и не спал. Дело даже не в концерте, фан-встрече, затянувшихся съёмок. В Англии "Адольф Монро" не была известна, члены группы ничем не отличались от обычных туристов, кроме того что выглядели бледными, таскали с собой кучу инструментов и косметики. В общем, от современной молодёжи не отличались вообще. Туманный Альбион повидал такое и столько, что ряженные чудики вряд ли могли удивить англичан. Тут их никто не замечал, что несомненный плюс. Минус - парни лишились сразу всех привилегий знаменитостей.  Ощутилось это прошлой ночью.
Пьяный "вдрызг" и, кажется, под какими-то препаратами Федя нагадил посреди комнаты. Вот так, совсем как домашнее животное! Прямо посреди ковра. Потом взял собственное говно в руки и начал разрисовывать им стены.
Повидавший многое из того что можно назвать шокирующим, и сам устраивающий шоу во время концертов, после которых особо впечатлительные личности пили успокоительное, Ви должен был признать что был впечатлён. Они с парнями пересматривали старые выступления, пили хвалёный английский виски и тут вдруг такое. Он так и замер в оцепенении, пролив содержимое бокала на одежду.
"Финиш," - других мыслей тогда не было.
Остаток ночи Вебер разбирался с полицией, которую вызвали сотрудники отеля, услышав шум в номере. Он пытался "отмазать" Фёдора, ведь утром их ждали съёмки в шоу, где они были приглашёнными звёздами, а потом сыграть живьём. В то время как Макс улаживал конфликт с менеджером отеля, который был готов выгнать постояльца за такую выходку сиюсекундно. Артур приводил Тэда в чувство.
"Повеселились", - и так, "Адольф Монро" провозились всю ночь, а к утру созвонились и решили: Макс звонил из отеля и обещал на такси привезти инструменты, косметику и костюмы, Артур из больницы и обещал доставить горе-гитариста-вечную-проблему-и-занозу-в-заднице-группы, а Ви только-только вышел из участка и пообещал что привезёт, точнее принесёт, себя вовремя, благо от участка до студии было квартала два от силы.
- А если срезать через парк, то меньше, всего три поворота, разберёшься, короче. Они сказали 10 минут ждут. Без тебя ничего не будет. Им нужна вся группа, - Макс заканчивает разговор и отключается.
- Ещё б понять куда поворачивать, - говорит сам себе Женя, пряча телефон. - Шанса на вторую попытку, я так понимаю, у меня нет.
Он уже опаздывает. Его уже ждут. А терпение не вечно, особенно в этой стране, где они только пытаются раскрутиться.
- Была бы ГДР или советы, уже бы давно послал всё, - ворчания продолжаются. Вебер неуверенно бредёт по парку, с полным ощущением что идёт не в том направлении. Тут на глаза попадается какой-то пацан, с виду тот только-только избавился от подростковых прыщей и учится в старшей школе. - Эй! Малец!
Солист "Адольф Монро" свистит, привлекая внимание бегуна.
- На минутку! Местный?

Отредактировано Eugen Wie (10.01.2021 00:55)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

4

Мортимер после пробежки решил сделать пару упражнений на свежем воздухе. Потому что уж если пользоваться случаем, так по полной, тем более это всё пареньку даже нравилось и все эти упражнения, помимо бега он сделал чуть ли не обязательным ритуалом, который надо исполнять каждый день, дабы не было всё зря.
Для начала он начал с наклонов. Просто вниз наклонялся, а потом назад, а после он развел ноги на ширину плеч и принялся наклоняться то к левой ноге, стараясь коснуться пальцами носка, то к правой ноге и тоже самое. А между ними он старался коснуться пальцами уже земли немного впереди между своих ног.
«Блин, знал бы, что буду испытывать удовольствие от того, что мое тело так растягивается и я почему-то получаю удовольствие, словно мазохист от боли, то начал бы заниматься всем этим намного раньше. Хорошо хоть я умею есть и не толстеть, а то фиг его знает, к чему привел бы мой не самый активный образ жизни до работы в ЮНИТИ и встречи с Исаму.» - Принялся размышлять Мортимер.
Вообще мысль была интересная, можно было бы обдумать много всего, но ведь смысла нет думать о том, чего не произошло, потому что то, что с ним произошло уже было и назад не повернуть, даже если очень прям захочется.
Нет, не стоит о таком думать.
Парень даже помахал головой из стороны в сторону, изгоняя все эти мысли из своей головы.
А после наклонов подросток принялся делать приседания, опускаясь плавно и как можно ниже, не забывая о дыхании.
Упражнение из-за этого всего делалось медленно, на скорости немного быстрее черепашьей, но надо ведь следить за дыханием, чтобы оно не сбилось, если верить написанному в интернете.

Закончив с упражнениями, Мортимер уже собирался было отправиться домой таким же медленным бегом, как вдруг какой-то мужчина окликнул его внезапно.
Юноша подбежал к незнакомому мужчине и тут же остановился.
- Здравствуйте, - поздоровался подросток, потому что вежливый ведь.
- И да, я местный. А что случилось? - Вежливо поинтересовался Мортимер. Скорее всего иностранец, но вот голос больно знакомый, но может показалось...

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

5

"Вежливый… Тут все вежливые! Эти "бобби", тоже всё "сэр-сэр", а сами продержали в участке аж до самого утра! "Простите, сэр… Спасибо за ожидание, нам надо выяснить!" А чего там, чёрт, выяснять-то надо?! Что наш Тэдди-идиот как обычно?! Спасибо! Мы это и без них знали!" - да, все члены "Адольф Монро" уже порядком устали от их басиста, но без него Ойген не мог представить группы.

С Тэдом они познакомились в старшей школе, когда Вебер ушёл из старой школы в ГДР и переехал в Ленинград. Правда, тогда они ненавидели друг друга. Встретились уже куда позже, когда на первый кастинг в новую группу Фёдор (так басиста звать по паспорту) пришёл со своей аппаратурой, которая была очень сильно нужна. Они тут же узнали друг друга, но попробовали сыграть вместе, забыв про школьные обиды и… их уже было невозможно представить друг без друга. Начиная от разработки самых безумных идей для шоу, до совместных выпиваний в свободное время, когда оба делились ненавистью на этот мир. Просто… в один момент всё зашло слишком далеко для басиста. Он уже не мог остановиться.

- Да чёрт! - взрывается Ви, после нескольких секунд молчания в несколько "подвисшем" состоянии на мысли, указанные выше. Спокойствие и вежливость собеседника только действуют на нервы. Но, без претензий к Мортимеру. Просто Женя тоже хочет успокоиться, понимает что так нужно, что иначе он может просто послать всю съёмочную команду. А чего точно делать не следует, учитывая сколько они добивались права сняться в английском музыкальном тв шоу, которое смотрят все меломаны Британии. А это, мать его, три страны, с маленьким аппендиксом в виде Северной Ирландии.

- Всё что могло всё уже случилось! Дерьмо, "бобби", а потом эти ранние съёмки, я опаздываю и, чёрт, не знаю совершенно куда идти! Мне сказали что тут близко, но у вас тут не улицы, а лабиринты! -  кажется, остановиться уже невозможно. Обязан ли Вебер сказать другу "спасибо"? Благодаря выходке того, ненависти на всех и вся точно прибавилось. А, ведь,  именно благодаря этому чувству и существует "А. М." Но какой ценой?!

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

6

Мортимер удивленно смотрит на этого незнакомца, который явно не в духе с утра пораньше, хотя, кто может быть в духе с утра пораньше? Парень удивлялся, как у того пена изо рта не капает от бешенства. Это было бы комично, но в тоже время признак опасности, а так как Кинг находился на самом близком расстоянии, нежели другие ранние жители этого чудесного города, то именно подросток стал бы жертвой бешеного человека, а делать сорок уколов в задницу ему не хотелось.
Вот он и стоял и просто смотрел на мужчину и ждал, пока тот успокоится.
Пока незнакомец говорил, Мортимер вслушивался в его голос, который казался ему знакомым, но вот трудно так просто понять, почему.
- Я понял, что у вас был неудачный день вчера и теперь вот это. А назовите, пожалуйста, мне адрес, может я помогу вам добраться до нужного вам здания, раз уж близко, а потеряться может даже местный, - попытался утешить его англичанин, хотя слабым оно наверняка было, но все же Кинг не хотел издеваться над незнакомцем.
И тут ему в голову пришла одна мысль, которая была какой-то не очень здравой.
Он даже приглядывался к нему, словно к старому знакомому, но внешний вид мужчины ничего ему не сказал.
- Я извиняюсь, но ваш голос мне кажется очень знакомым, словно я его слышал. Вы часом не вокалист группы Адольф Монро? Кажется, который Ойген Ви, вроде бы, - спросил Загадочник. Парень понимал, что возможно он наверняка несет чушь и что этот мужчина не может быть тем музыкантом, но все же голос был больно знакомый, хоть он и не пел. Может и ошибается, но ведь за вопрос не бьют, так что можно было быть и посмелее.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

7

- Па-арень, - растягивает Вебер, качая головой. - Для меня не существует "вчера" и "сегодня" - это всё один день, потому что благодаря кое-кому я провёл ночь в гостях у "бобби" и не ложился. Сейчас мне надо… Хех…
Вздох, чтобы хоть немного успокоиться и прокашляться, к тому же в голосе начинает прослеживаться хрип. Это всё из-за недосыпа уже который день и стресса в участке на протяжении чёрт знает какого времени.
- Кхм, короче, через десять минут мне надо быть на студии, где снимают "Забей на панк-рок", - да, снимают новый сезон, пытаются реанимировать шоу после перерыва с 2013-го, а потому и согласились на таких знаменитостей как "Адольф Монро". - Мне сказали, это на вашей круглой улице*, тут вроде как близко, через парк всего пройти. Несколько поворотов.
Он напряжённо смотрит по сторонам.
"Что это за парк хоть?" - взгляд цепляется за надпись, которая даёт ответ на вопрос. - "Гайд-парк! Вот чёрт!"
Даже не местные знают что Гайд-парк - очень большой, ведь место знаменитое. Очень! Вот путеводитель гласит: "Обширный парк с газонами, шезлонгами и большими деревьями, расположенный рядом с Букингемским дворцом."
Строки всплывают в памяти Вебера, во время перелёта из Москвы в Лондон он от скуки читал туристический буклет-путеводитель по Лондону. Выходит, не зря читал?
- Скажи мне, - устало говорит Женя, до последнего надеясь что он не на окраине Гайд-парка и табличка - просто плод воображения и на самом деле там написано совсем другое название. - Это правда Гайд-парк?! Если так, то чёрт! Это же целую милю считай топать!
Ойген точно не знает сколько будет миля, только потому что привык к новым измерениям: километры, метры и прочее. Но в Англии (как и в США) используется старая система измерений: мили, ярды. Всё в том же путеводителе, который читался в самолёте, написано: "чтобы пересечь огромный парк в центре Лондона надо пройти около одной мили". С тем смыслом что это офигеть как много. Так что, тут уж идиот поймёт что шагом - это больше десяти минут. Плюс, Евген уже минуты две потратил на разговоры.
- Дерьмо… Бежим! - подталкивая Мортимера в плечо, солист срывается с места. - Показывай куда надо, чтобы выйти на эту вашу… круглую!
Во время бега начинает сбиваться дыхание. Говорить всё сложнее, Вебер решает помолчать, дабы поберечь связки перед выступлением. Но, ненадолго. Вопрос Кинга удивляет настолько что промолчать просто невозможно.
- Угу… Я эт! А ты… ты слушаешь нас?!... Тут?... Как узнал? - чтобы выдать что-то более-менее внятное во время бега и не задохнуться, приходится порезать слова, точнее урезать их до самого минимума. Но оставить это без внимания нельзя.
"Местный и слушает А. М.?!"


* Под круглой улицей имеется ввиду Пикадилли-сёркус (англ. Piccadilly Circus). В учебниках английского рассказывают именно про эту площадь (она же транспортная развязка), преподнося это как круглую улицу. Так что для туристов, совершенно обычная улица Пикадилли, соединяющая площадь-транспортную развязку Пикадилли, с Гайд-парком известна как круглая, хотя таковой не является.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

8

Мужчина явно был зол. На какого-то человека, из-за которого он оказался  в участке и на самих полисменов явно. Такую злость тяжело не опознать, тем более сам Кинг её тоже испытывал в отношении некоторых людей, особенно того лорда-идиота, которого не помешало бы проверить на содействие со СТРАХом. Ведь мало ли, вдруг он против закона о роботах только потому, что без роботов легче терроризировать мирных жителей?
Так, не об этом сейчас стоит думать, притом ему необходимо будет помочь этому мужчине, который ему все еще кажется тем самым знаменитым музыкантом, а может и не он, но в любом случае помочь обычному человеку не зазорно, тем более мужчина вполне нормально попросил об этом, без приказного тона и прочего, притом, что так-то Морти подросток, а некоторые взрослые думают, что если они старше, то могут приказывать тем, кто младше. Ладно еще, когда по должности положено, но вот так вот, это весьма раздражает и Кингу порой хочется воткнуть вилку в глаз этому взрослому, независимо от пола.
- Да, это гранд-парк, но топать на самом деле не очень далеко. Одна миля это еще пустяк и мы вполне можем добраться спокойно до нужного вам места. Больше одного километра, - сказал подросток. Он не стал уточнять, что больше полтора километра, а точнее один километр и шестьсот примерно метров, Но в целом все равно идти надо будет, да.
- Хорошо, бежим так бежим и бегите за мной, - кивком головы согласился подросток и сделав глубокий вдох и выдох, побежал в сторону круглой улицы, до которой надо было добраться этому незнакомому мужчине.
Правда во время бега выяснилось, что незнакомый мужчина вовсе не такой уж и незнакомый. Загадочник действительно попал в точку и угадал личность мужчины.
Он даже просиял, когда догадка подтвердилась. Вообще приятно встретить того, чье творчество тебя не бесит, а даже помогает в работе над роботами и гаджетами, но и прям в душу музыканта лезть парень не собирался, все же он фанат, да, но не какой-нибудь тру, который знает чуть ли не размер нижнего белья своих кумиров, это как-то крипово даже.
Мортимер решил не сразу ответить на слова мужчины, а потом, когда они доберутся до нужного места.
И они действительно добрались до нужного им места примерно через пять минут, уже даже шесть прошло, когда они остановились.
- Хух... надеюсь, успели. И да, слушаю, - кивнул Кинг. - Сначала в интернете нашел один клип, ну, не прям ваш, а просто с одной из ваших песен. Мне стало интересно, потом поискал саму песню. Потом натолкнулся на вашу группу. Ваши песни мне помогают, если честно. Я просто дома создаю роботов и всякие такие штуки технические и без музыки порой скучно работать, вот я что-то из ваших песен и включаю. Просто я на названия обычно не обращаю внимание, мне сам репертуар нравится, ритм появляется и мне легче работать, - протараторил парень, решив сразу на всё ответить мужчине.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

9

Бег… Бег… Бег… И тишина. Кажется, парень решил забить на вопрос, никак не комментирую неподдельное любопытство, выраженное в последних вопросах. И тут вдруг, слышится шум машин, парк заканчивается и…
"Я просто дома создаю роботов и всякие такие штуки технические и без музыки порой скучно работать" и прочее. Ви удивляется и борясь с отдышкой, стараясь не умереть от бега, останавливается на тротуаре, буквально складываясь пополам.
- Ы… - вместо слов слышится хрип.
Курение, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи и в целом сумасшедший ритм жизни (по всем канонам рок-музыки 90х, разве что больше проблем с полицией и фан-база не такая огромная) не лучшее подспорье для успешного преодоления дистанции длиной в километр в весьма быстром темпе. Самое быстрое, кстати, на что был способен он! Музыкант продолжает стоять в согнутом состоянии. Он понимает что не может себе позволить ни минуты вот так простоять, но ещё минутка, ещё пару секунд! И тут слышится голос слышится голос самого младшего члена группы, Макса.
- Вебер!!! Твою ж… - громко кричит тот, перебегая дорогу. Он, оказывается, нервно караулил на обочине дороги, одной за другой покуривая сигарету.
- Ну! И где твоя грязная ругань?! - говорит солист выпрямившись и широко улыбнувшись другу. - Ох… Я так давно не бегал.
Но прояснить фразу, которую можно истолковать сразу несколькими способами не удаётся, ведь молодой гитарист к ним уже подходит, выбрасывая сигарету в урну.
- Я заметил ты не один, - Макс кивает в сторону Кинга.
Друзья разговаривают по-английски. Вообще, в их группе английский и русский иногда настолько смешивались, что говорящие сами не замечали перехода с одного языка на другой.
- А этот парнишка показал дорогу и слушает нас! Прикинь?! В Европе! - Женя резким движением перебрасывает руку через плечо Морти, притягивая к себе. Взлохмачивает Кингу волосы. - Тебя звать-то как?
- Чёрт! Ви! Нет времени на церемонии, - Макс делает большой шаг и оказывается на обочине, чтобы снова перейти дорогу в неположенном месте, но тут же отпрыгивает на тротуар, потому что едва не попадает под колёса. - Нам пора.
Во второй раз он уже утруждает себя посмотреть по сторонам и только потом бегом отправиться в сторону входа туда, где камеры, ассистенты режиссёра, гримёры, ведущий - словом все атрибуты съёмок телешоу. Жестом зовёт Ойгена последовать его примеру, да и без того понятно что время поджимает.
- Пошли с нами в студию? Хочешь? - неожиданно предлагает Ойген.
- Женя, блин!!! - уже на русском кричит гитарист.
- Пошли!
Недожавшись ответа он пересекает проезжую часть, едва не попадая под колёса маленькой ретро-машинки чёрного цвета. Теперь уже он машет рукой, призывая Кинга последовать за ними. Конечно, за такое можно и штраф получить, но поблизости нигде не маячит ни один "бобби", так что ни Макса, ни Женю, ни Морти никто не останавливает строгим басом: "Нарушаете?!"

Отредактировано Eugen Wie (26.01.2021 00:55)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

10

Мортимер радовался тому, что их не сбила машина, что они не померли и что за ними не погналась какая собака, потому что мало ли, как животина отреагирует на бегущих людей, они вроде всегда гонятся за ними и норовят укусить. Брр, ужас какой-то сплошной. Однако стоит порадоваться тому, что этого самого ужаса не было и на том спасибо.
А еще паренек хотел как-нибудь пошутить на тему старости, видя не самое цветущее состояние музыканта после пробежки такой, но не рискнул. Тем более Кинг ведь воспитанный и хороший мальчик, а хорошие мальчики не шутят насчет старческой немощности и беспомощности.
И тем более юный гений не вмешивался в разговор Вебера с его товарищем, потому что ему действительно нечего вставить в их разговор.
- Мортимер, - представился юноша. Ах да, они же не представлялись и если музыканту нет смысла этого делать, потому что Загадочник и так помнит его, то подросток вот свое как раз не называл вообще. А теперь назвал, но запомнит ли мужчина, другой вопрос и услышит ли вообще.
А то судя по возгласу товарища, они там дико опаздывают и рискуют провалить все сроки по всем статьям.
Кинг вот чего не ожидал, так это того, что его за плечо притянут и еще взлохматят волосы. Паренек к этим прикосновениям относился спокойно. Да и Ви не вызывал желание поиграть в анорексичку в туалете, засунув два пальца в рот, так что всё в порядке.
- А хочу, так что идемте, - кивнул с благосклонной улыбкой помощник Санты и он отправился следом за этими двумя. Скорее всего Кинга развернут где-то и поэтому подросток особо не рассчитывал на пропуск, но стоит попробовать хотя бы, а то так и будет жалеть он, если не попробует. А за спрос не бьют. Да и студии лучше не проверять мстительность Кинга. Ведь мало ли, вдруг они связаны со СТРАХ? Ох, как будет неприятно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

11

Так: их не сбивает машина, полиция не "прикапывается" со своими глупыми штрафами и вопросами, Ви не помер из-за такой встряски после бессонной ночи, за ними не увязалась собака и не облаяла их, никто не сделал замечание за то что они говорят так громко - постойте-ка! Даже трудно представить чего же такого благородного сотворил Ви, чтобы получить такую удачу.
Тут, в Европе, народ одновременно толерантный и очень зажатый рамками религии. Во время съёмок клипа и короткого пребывания в Англии Женя уже успел заметить что удача тут - награда от Бога за добрые дела, а за плохое наоборот можно в ад попасть, Бог любит всех, но при этом всем фрикам и уродцам (не только физически, но и морально) в приличном обществе не место. Словом, казавшая многим советским гражданам такая идеальная Европа уже имела много из того что называлось "двойными стандартами" и это только вершина айсберга!
Ладно, от теории, к практике! Прямо сейчас они заходят в небольшое (с виду) здание и по узким плохо освещённым коридорам идут туда, где прежде не бывала нога зрителя - в зону, так называемого бейстейджа.
- Раз знакомству, Мо, - быстро бросает Ойген, убедившись что паренёк следует за ним.
- Здравствуйте! Я Микки, - приветствует их молодая девушка миловидной внешности. - Ваша гримёрка…
- Я в курсе! - перебивает её Макс. И дальше начинает что-то тихо шептать на ухо другу. - Тэд в норме. Ну, бледный, чушь несёт временами, но в общем и целом не сравнить с тем что было раньше. С Артуром кофе пьют… где-то тут.
Оба почти одновременно вздыхают, замалчивая продолжения. Только если Женю больше волнует как бы побыстрее переодеться и приготовиться морально к съёмкам в таком важном для раскрутки группы в шоу, Максим молча копит недовольство. Через пару минут, после двух поворотов и одного подъёма по лестнице, они оказываются в гримёрной комнате. Женя заходит первым, с порога начиная раздеваться и бросать вещи на пол, Макс пропускает вперёд Морти, после чего входит сам.
- Проходи, располагайся, чувствуй себя как дома, - говорит гитарист, поправляя грим у зеркала.
Тем временем Ойген продолжает самозабвенно переодеваться, порядком разбросав одежду по полу.  Висит какая-то неприятная тишина и недосказанность. Первым не выдерживает Макс.
- Вот скажи, Морти, если бы твой друг был героинозависим, ты бы помог ему лечь на лечение в больницу?
- Макс! Мы вроде решили не "освещать" эту тему! - недовольно ворчит Ви, дрожащими руками застёгивая рубашку сценического костюма.
- Я просто не понимаю что тут такого, - пожимает плечами музыкант, прорисовывая контур правого глаза по чётче. - "Доиграемся" что Тэдди увезут не в больницу, а в морг…
- Десятиминутная готовность, - в динамике слышится голос режиссёра, ругательство Ойгена тонет в техническом шуме.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

12

- Взаимно, - с улыбкой ответил подросток мужчине на его слова.
Да, они успешно пришли к нужному зданию и Мортимер, разумеется, последовал за ними и вообще не отходил от них, дабы не потеряться в этом коридоре, а то кто знает, потеряться то можно вообще-то, это с виду может показаться, что не потеряешься., а тут такая подстава.
А еще парень думал, что это всё какая-то шутка и что его вот-вот попросят на выход. Однако нет, его даже в гримёрную комнату пропустили и подросток прошел внутрь, разумеется.
Правда вот несмотря на слова одного из музыкантов, что мол чувствуй себя как дома, юноша не чувствовал себя как дома, потому что все же волнительно, что он находится в обществе группы, песни которых ему помогали сосредоточится на работе и вообще с вдохновением и концентрацией помогали.
Но в тоже время паренек чувствовал, что что-то у них не то, но спрашивать не рискнул. Ведь мало ли, наверняка тут что-то личное имеется, а в личное дело других людей Загадочник лезть не был намерен, ему просто это не интересно особо.
Даже вопрос был касательно неприятной темы. Темы наркотиков, которую юноша не очень любил. Он вообще не любил что-то такое употреблять, считая, что ему вдохновения хватает от музыки, а быть энергичным он итак может без всяких дополнительных веществ, от которых еще можно выработать зависимость.
- Если бы он захотел, я бы помог ему. Смысла нет заставлять, один фиг мой теоретический наркоманский друг если сам не захочет, все равно не слезет, я думаю, потому что даже если очистить организм, он опять примется за старое и всё зря, - пожав плечами, ответил Загадочник.
Мортимер из услышанного понял, что Макс спрашивал касательно некоего Тэдди, но подросток решил ответить просто в целом. В конце концов, у них же там своя ситуация, в которой подросток никак не разбирается и в принципе разбираться не хочет. Чужая душа потемки.
- Удачного выступления, кстати, - пожелал он им с добродушной улыбкой.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

13

Услышав ответ, Ойген и Макс переглядываются, а после возвращаются каждый к своему занятию: один и дальше продолжает чёрным карандашом вырисовывать контур глаза, другой натягивает остатки сценического костюма.
- А ведь я говорил примерно то же самое, - замечает Макс, кивая в сторону Морти. - А эт независимое мнение, если что.
Вебер только вздыхает. Мо правильно сказал: "Если он захочет". В теории всё звучит логично и красиво, но на практике человек может умолять отвезти его в лечебницу, молить о реабилитации когда отходит после дозы или целого марафона, а потом, в период "ломки" говорить что такого бреда он никогда не мог даже во сне сказать! Так что это выдумки. Со вторым гитаристом "Адольф Монро" Фёдором, больше известным среди фанатов как Тэдди, именно так и обстоят дела.
"И что делать?" - мысли прерывает пожелание хорошего выступления от нового знакомого.
- А?! Спасибо, - Женя хватает с вешалки бирюзовый галстук и бросает его Кингу. - Поможешь завязать?
Если вы хоть раз сам себе завязывали галстук, то должны знать какое это испытание мелкой моторики и нервной системы, особенно после бессонной ночи, особенно, когда от спешки дрожат руки, ну и, особенно, когда времени остаётся очень мало.
- Пора, - говорит Макс, поднимаясь со стула, быстро отвечая на сообщение. - Артур и Федя уже на месте, все ждут только нас.
- Сейчас, - фронтмен хоть и успел нарядился в костюм, но вот на грим времени совсем не остаётся. Но мазня на лице - неотделимый элемент сценического образа, так что Женя решает опоздать, но накраситься. 
Одновременно с завязыванием галстука Вебер запудривает и без того бледное лицо, наспех размазывает жидкие бирюзовые тени почти вслепую, привычным движением подводит ресницы тушью, лишь мельком глянув на результат и сверху присыпает всё это чёрными сухими тенями.  Финальный штрих - тёмно-бардовая, почти чёрная помада.
- Ойген Вебер и Максим Исаев, подойдите на съёмочную площадку, - слышится голос в динамике. - СРОЧНО!
- Пора! - повторяет гитарист, нервно топчась на месте. - Уже зовут!
- Спасибо, - как бы галстук не был повязан и грим не был сделан на скорую руку (пусть и движения привычные и натренированные), но в самом деле уже пора. Ви хватает цилиндр, пиджак и стряхнув остатки теней с щёк направляется к выходу. - Хочешь, смотри съёмки тут. Хочешь в зале.
- Ага, в зал есть указатели на стенах! Ну, разберёшься, - Макс выталкивает друга в коридор, в спешке забывая закрыть дверь.
Музыканты отправляются на съёмочную площадку. Оба за эти несколько минут пытаются забыть обо всех проблемах и неурядицах, чтобы перед камерами и зрителями появиться в образах дружного творческого коллектива, без серьёзных разногласий и проблем.

Сценический образ

Отредактировано Eugen Wie (27.01.2021 00:46)

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

14

Мортимер со спокойствием во взгляде смотрит на то, как музыканты готовятся к своему выступлению. Поспешно одеваются, красятся и тому подобное. Даже переглядывание друг с другом не утаилось от взгляда Загадочника.
Юноше было интересно, что тут происходит у них, однако в тоже время понимал, что чужие дела порой бывают слишком хлопотные, слишком утомительные, чтобы в них лезть.
- Вполне, - сказал помощник Санты, ловко поймав галстук. И не желая медлить, тут же подошел быстро к Ойгену и с ходу решив завязать легкий, классический узел, какой он как-то смотрел на ютубе, потому что ему необходимо было явиться на какое-то мероприятие еще до работы в ЮНИТИ вместе с родителями в классическом костюме и галстук был обязательным атрибутом этого вечера, чтоб он провалился в ад.
Мортимер не стал медлить и сначала поднял воротник, потому что пуговицы были застегнуты и поэтому на это можно не тратить время.
Потом он набросил галстук швом к вороту рубашки и сделал так, чтобы правая сторона от Морти была длиннее. Большой конец протянул книзу, проводя под маленьким в сторону правой руки. Влево он пропустил толстый элемент галстука поверх узкого и после широкий край провел через петлю, продеваем движением сверху вниз сквозь ушко.
Галстук был одет и вроде как ровно, поэтому можно было за это не переживать. А за макияжем мужчины подросток не следил вовсе, потому что был занят галстуком, притом он то не нервничал и поэтому ему было проще всё сделать и притом сделать быстро, все же это не так сложно, когда знаешь, что делать.
- Тогда я посмотрю съёмки тут, - кивнул Мортимер, провожая актеров взглядом. А потом он действительно решил отсюда посмотреть на съёмки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+3

15

Дорогой до съёмочной площадки и заметив что Мортимер не следует за ними, Максим уточняет у друга о личности Кинга.
- Сам ты подросток "задротного" типа, просто встретил в парке, он показал дорогу, сказал что слушает нас в мастерской, - отвечает Ви. - Ты слышал что Артур мне вчера предложил?
- Не, а что?
- Чтоб я один выходил на интервью и в шоу, ибо фронтмен. А вы, мол, просто играть будете…
- С какого…?! - возмутился музыкант. - А чего мне никто ничего не сказал?!
- Знали что ты против будешь!

На этом разговор приходится прервать. На съёмочной площадке они находят двух других членов группы: измотанного и усталого Артура и бледного "помятого" Фёдора. Там уже не то чтобы поругаться, поговорить не дают. Музыкантам остаётся только стоять и многозначительно переглядываться, в ожидании когда их вызовут в кадр.

Когда наступает время появится в кадре, приходится натянуть улыбку, появиться из-за кулис и сесть за общий круглый стол с ведущими. Само шоу представляет собой разговорно-юмористическое шоу. У музыкантов берут интервью, попутно "подкалывая" шуточками, задавая каверзные вопросы. Иногда беседа прерывается, звучат комментарии режиссёра или посторонние шумы оказываются в записи и момент приходится переснимать… И так длится два с половиной часа (хотя само шоу после монтажа будет всего сорок минут). Самое примечательное, пожалуй, один из вопросов о прошлом "Адольф Монро".

- Вот в некоторые из ваших песен страшно слушать. Столько эмоций, - говорит один из ведущих в какой-то момент после обмена "любезностями" в виде колких шуточек с обоих сторон.
- Эмоция только одна - ненависть, - перебивает ведущего Вебер.
- Первые лет 10, он был у нас главным генератором ненависти, - Тэдди указывает Ойгена.
- Именно, - кивает тот в ответ на удивлённые взгляды двух ведущих. - Ненавидел всех и вся. Орал в микрофон, мог побить гитаристов, пнуть ударника, иногда зрителям доставалось или я просто ранил, обжигал, царапал ножом сам себя. Мы убивали цыплят прямо на сцене, якобы беременная девушка вспарывала своё "пузо" из подушек (так мы выступали против двойных стандартов в обществе об абортах)…
- Справедливости ради! - прерывает рассказ Макс. - Справедливости ради! Первый раз цыплята погибли случайно, но публики понравилось и мы в другой раз уже делали это сознательно!
- То есть, ваше творчество подпитывается ненавистью, вы ненавидите весь мир и не стесняетесь говорить… Упс! Нет, кричать о том насколько он фиговый? Европейских зрителей ждёт всё то что вы описали выше?
- Нашей группе 10 лет, теперь это больше шоу, ирония, сарказм.
- Теперь мы заставляем испытывать злость, ненависть и восторг! Ну, щас сами всё увидите! - словами Артура заканчивается запись интервью. Наступает черёд выступления: фронтмен поёт песню от лица политика, где в тексте описаны стандартные предвыборные обещания политиков населению. Половину песни он изображает сильного и властного деятеля. Но вот случаются выборы и сильный властный политик продолжает обещать всякие блага (текст повторяется, но интонация и настроение совсем другие), персонаж на сцене превращается на сцене в марионетку. Под конец песни уже все музыканты "Адольф Монро" дёргаются как марионетки, при этом как будто дёргают за ниточки друг друга и это подчёркивает массовый характер зависимости политических деятелей друг от друга.
Так заканчиваются съёмки шоу: ведущие, съёмочная группа и все случайные зрители дружно аплодируют. Видя такую поддержку, парни в приподнятом настроении и спустя три часа съёмок возвращаются в гримёрную.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

16

Мортимер из-за кулис наблюдал за выступлением группы. Вообще ему было бы пофиг, что о нём думают эти музыканты, потому что не шибко интересно ему мнение незнакомых людей, которые не особо то наделены интеллектом. Только Ойген у них что-то да стоит разве что и его стоит воспринимать всерьёз, а остальных подросток особо не воспринимал, если честно. Просто считал их неким приложением для главного музыканта, без которых группа не была бы группой, но они всего-лишь приложение, а разве может обидеть мнение какого-то приложения? Вот то тоже.
Юноша, само собой, не отсвечивал и слушал все эти каверзные вопросы, шуточки и всё в таком духе. Также он удивился тому, что первое время их группа была в основном на ненависти, что вызвало на лице подростка улыбку. Кинг решил, что явно подобная тяжелая музыка создавалась не благодаря разноцветным пони и радуге, потому что как-то не сочеталось это всё вместе с творчеством данной группы.
Потом подросток послушал еще одну песню этой группы и пришлось сдерживать смех. Ведь сообщение явно было самым прямым. Ойген и его группа очень даже неплохо проехались по политикам, которые словно марионетки других сильных мира сего и в итоге вообще любые участники всяких выборов и есть те самые куклы, а кукловоды безлики, они где-то там, недосягаемы, управляют этим спектаклем и этим фарсом.
Мортимер не сдержал только новой улыбки, широкой. Вот и хорошо как раз, юноша только лишний раз убедился в том, что политики просто играют в свои игры и все эти предвыборные обещания не боле чем попытка надавить на избирателей и убедить выбрать именно их, что мол они надежны как швейцарские часы и всё в таком духе.
Когда же выступление закончилось и ребята вернулись в гримерку (а до этого туда вернулся Морти, который все же чуть подальше отходил, но не заходил в зал и тем более не светился перед камерами), подросток поаплодировал им.
- Классная песня! И шоу неплохое даже очень, - с широкой улыбкой сказал им подросток. Можно было бы и посвистеть, но это лишнее. Не стоит перегибать палку.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

17

- Вспарывать животы…! …Вот, нахрена ты цыплят-то вспомнил!
- А чего?!
- Чего-чего?! Ты б ещё раньше вспомнил - давно и неправда!
- Ха-ха! Ещё как правда! А у нас даже видео есть!
- О, о… о! Его надо выложить в сеть в день премьеры! Точно говорю! Все полезут искать…
- …Мою мать удар хватит когда она это увидит!

Это и другие фразы наперебой орут все четыре музыканта, возвращаясь в гримёрку. Успешное выступление и одобрение английских телевизионщиков сделали своё дело: забылись обиды и претензии. Всё же несмотря ни на что,  группа им четверым в равной степени дорога. Да, пусть в центре внимания для фанатов Ойген, но это только для фанатов. Закулисье же таково что за образом одного человека обычно стоит целая команда, которая пожелала остаться в тени.  В данном случае, ими была выбрана классическая схема работы рок-групп: когда в центре внимания певец или солист, но музыканты также общаются с прессой, при этом они позиционирует себя как группа, а не как певец и его музыканты.

- Досмотрел до конца?! Я думал не высидел трёхчасовую съёмку! Правда крутая песня, а?! - стоило открыть дверь, как им навстречу радостно и с похвалами буквально "выпрыгнул" Мортимер. - Артур с Максом написали!
- Эт кто?! - интересуется Артур, второй гитарист и автор почти 90% текстов. Всё утро он был в качестве няньки, поэтому о Кинге даже не подозревал.
- А, эм… - Ойген не сразу вспоминает сложное имя. - Морти-мер. Во! Точно, он показал мне тайную тропу, благодаря ему я не опоздал.
- Привет, Морти! Как жизнь? - двое музыкантов, Артур и Тэд, которые по возрасту запросто сгодятся Кингу если не в старшие братья, то в отцы точно, пожимают пареньку руку, после чего все устало разваливаются в креслах.
- Утро… Мать твою. Только десять утра, а я уже как лимон выжат… - бормочет Женя, стягивая особо стесняющие части костюма: жилетку, сапоги, шляпу и галстук. - Тебе никуда не надо? Родители не потеряют?... 
Последние два вопроса адресуются их гостю. Без намёка что пора на выход, просто так. Странно же, вышел человек на пробежку в парк и пропал. Если он живёт не один, то его вполне могут потерять и начать бить тревогу.
- Да, ты садишь, чего стоишь? Куришь? - Макс указывает на свободный у туалетного столика стул и лежащую там пачку сигарет, включая планшет. - Так-с, ну парни. В принципе у нас на сегодня всё. Больше планов никаких нет. На тусовку мы приглашены через три дня, завтра и послезавтра играем на разогреве. Потом фестиваль. Надо встретиться и "утрясти" мелкие технические моменты…
- Чёрт! - Ойген закуривает и так как все оставшиеся члены группы также курят, комната быстро наполняется сигаретным дымом.
- …Но я это сам могу, без вас. Это час от силы займёт, если не меньше.
- Да…
- Супер!
- Благодарен.
Слышится со всех сторон.
- Значит, у нас планов нет, - подводит черту Исаев. - В принципе, можем отправиться смотреть достопримечательности или ещё куда. Можем разойтись и отдохнуть друг от друга… Как вариант.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

18

- Ой да ладно. Я порой дольше вожусь с роботами и это не считая угрозы получить удар током, или что программа даст сбой и робот может начать буянить и может случайно убить или травмировать меня, - со смехом ответил Евгению Мортимер, который довольно философски относился к длительности шоу. Все же концерт не длится пять минут, иначе он не будет таким популярным и зрелищным. Народу как раз вот и подавай зрелища. Хлеб они обычно находят сами, а вот со зрелищем порой бывает куча проблем.
- Жизнь неплоха, не в тюрьме и не в морге, на том уж спасибо, - весело ответил подросток на вопрос о его жизни и пожал двум музыкантам руку. Приятно так, что с ним свободно разговаривают и какой-то напряженности нет. Возможно просто у Кинга в целом такое настроение, когда у него нет желания искать напряжение где-то, тем более итак внутреннего хватает по разным поводам. Казалось бы, стоило побеспокоится из-за того, что он находится в компании незнакомых ему лично музыкантов, но один фиг, благодаря урокам Исаму он может за себя постоять, да и плюс им явно не до поедания мальчиков-подростков, уж больно какие-то уставшие у них морды лица и вид в целом. Ну как-то не до каннибализма.
- Да нет, у меня везде выходной, что довольно неплохо. Родители работают, они если и заметят мое отсутствие, то не утром. Утром они серьёзные и деловые люди в своей сфере, - пожимая плечами, ответил подросток. Но вообще если что, он без обид вполне свалит, ведь чужие секреты ему нафиг не нужны, своих хватает и если там что-то такое вот эдакое, которое не стоит видеть и/или слышать посторонним, то рыжий всё поймет.
- Кстати, а песня и правда крутая, я чуть не забыл сказать, - внезапно подал голос подросток, который до этого слушал их слова и вообще не влезал в их разговор. В конце концов, если они хотят чего осмотреть, юноша им мешать не будет, тем более ему все равно будет не до этого как минимум завтра.
- Правда, если честно, я обычно в смысл текстов не вникаю. Просто не до этого. Не знаю как объяснить, хм...ммм, - замялся в конце подросток и принялся быстро-быстро щелкать пальцами.
- Больше ритм пытаюсь поймать в целом, который как раз бывает благодаря самой музыке и самому голосу. Просто обычно я когда занят своими экспериментами, мне бывает не до смысла текста. Тут было полегче, потому что я все же здесь, а не в своей мастерской, - смог кое-как объяснить рыжий.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2

19

- Мы как раз записываем английские каверы, - прикрыв веки бормочет Ойген, потягивая сигарету. - Так что как выйдет англоязычный альбом - будешь понимать больше.
- Если выйдет, - добавляет самый старший в их компании - Артур. - Не забываем кому принадлежит восемьдесят процентов песен и сто процентов стычек с Ингой. Последнее время всё сложнее и сложнее находить общий язык с ней….
- Инга - это наша переводчица, - поясняет Вебер специально для Мортимера, не раскрывая глаз.
- Чего так удивляетесь?! - тем временем Артур продолжает делился наболевшим. - Иногда она просто отказывается переводить или говорит что за то нас обвинят в расизме, за это в нацизме, а там вообще сексизмом попахивает! Политкорректность, мать её…
На минуту или чуть больше становится тихо: Женя так и продолжает полураздетый полусидеть-полулежать в кресле, Тэдди видимо борется с похмельем и на редкость неразговорчив, просто насупившись сидит в углу и пьёт воду, Артур молча смотрит в одну точку, видимо продолжая уже свою тираду про зарубежные нравы, но мысленно, а Макс увлечённо что-то печатает в планшете.
- Стоп! Парни! И никого не волнует что наш новый знакомый сказал ранее или я один это слышал?! Роботы, эксперименты, ток, травмы, родители - серьёзные люди в серьёзной сфере… - и чем дальше перечисляет, тем понятнее становится что перед ними не простой подросток, "задротного типа", как грубо обозвал его Исаев за глаза ранее.
- Я слышал… - первый раз подаёт хриплый голос Фёдор из-за угла. - Если бы не было так хреново, я б попросил посмотреть на это.
- А можно? - адресует вопрос басист уже Мортимеру, откладывая планшет в сторону и поднимая глаза на нового знакомого. - В смысле, ты же сам сказал: родители на работе, а у тебя, как я понял, своё место для ремонта.
- …Мы честно хорошо себя вести будем, - монотонно поддакивает ритм-гитарист, всё тем же хриплым голосом.

Подпись автора

"Люди не чувствуют себя героями,
пока не найдут себе злодея"

© Мэрилин Мэнсон

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/98/360946.gif

+2

20

- Логично, учитывая, что я песня даже не на английском, - хмыкнул подросток, весьма резонно зная, что не поймет он смысл текста на иностранном языке, ведь все же Кинг не гений, который усваивает новые знания за ноль целых, ноль сотых секунд, это как бы глупо, даже компьютер с такой задачей не справится с такой скоростью.
Кинг кивнул, когда Евгений пояснил, кто такая Инга и вообще подросток слушал их болтовню.
И рыжий откровенно удивился интересу к своей персоне, точнее к его мастерской и к его роботам. Даже одноклассники не проявляли такого энтузиазма, хотя, если быть совсем уж честным, то Морти и не делился с одноклассниками ни каплей своей личной информации еще со средней школы, так что отсутствие интереса вполне объяснимо, а порой парень даже врал и выдумывал максимально скучные и бесполезные хобби, вроде наблюдать за мхом или грибковой плесенью, наблюдать и ничего не делать.
Все же они не заслуживали какой-то правдивой информации о себе любимом. Правда вот его ложь пошатнулась из-за громкого скандала, но в основном обсуждали позор Мортимера, нежели его таланта робототехника.
- Я не против вам показать, но роботов некоторых, а не саму мастерскую, так как мои роботы-охранники там на перепрограммировании, у меня руки не доходят все доделать до конца. У меня же их украли и программы изменили, не все, охранные функции не были затронуты, но я в основном занимался снятием огнемета, когда время было. Проще говоря, роботы вас примут за посторонних и попытаются убить. Пушка с сетью никуда не делась, как и возможность клешнями сломать человеку шею, или еще чего подобного. Я не думаю, что они такое прям сделают, но и рисковать не хочу, - неловко принялся объяснять рыжий, но потом ему в голову пришла одна идея.
- Вообще есть такой вариант. Мы можем где-то встретиться и я могу принести некоторых роботов, которых не крали и не ломали. Они небольшие, даже в карман помещаются, а самые большие в сумку мою. Еще я могу некоторые гаджеты принести, которые тоже закончены, или требуют небольших доработок, но хотя бы не стыдно их показать предварительно, - предложил он такую идею.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Музыка способна покорить и загадку‡7.05.2017&