Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » ИГРАЙ, НО НЕ СЕЙЧАС » Curse of Darkness‡Альтернатива&


Curse of Darkness‡Альтернатива&

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Что: всё начинается с трудного разговора, а потом уже и куча событий.
Локации: Королевство Найтмерс и его окрестности, а дальше опционально.
Участвуют: Мортимер Кинг и Рикардо Лонго
Конец: когда всё будет завершено.
Погода: солнечно, а дальше может меняться.
Можно вмешаться: если желание есть, пишите.

Дополнительная информация
Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

2

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]
Ну, вот он и доигрался, черт, а ведь ситуация складывается очень хреново для наследного принца королевства Найтмерс. Принц Тьмы понимал, на что шел, он обманул своего телохранителя и друга, сказав, что соберется поехать в библиотеку гильдии магов и изучить что-нибудь еще по некромантам, против которых ведется война и пока тот ожидал его у основного выхода, сам принц при помощи магии смог безопасно спуститься из окна собственных покоев и сбежать вечером.
Он хотел встретиться в условленном месте с Селестой.
Селеста является королевой некромантов, они встретились во время мирных переговоров, когда он еще пытался помирить два государства, но отец и его советники все равно в итоге развязали войну, они не терпели некромантов под своим боком и не хотели иметь дело с соседним королевством повелителей мертвецов.
Адам не видел в их магии ничего плохого, но это потому, что он и сам изучает темные искусства. Мало ему было магии огня и ветра, он жаждал знать больше.
Учитывая магическую одаренность и собственную любознательность и готовность идти по тяжелому пути магического искусства, в свои полные семнадцать лет будущий государь смог стать одним из сильнейших молодых магов королевства. Конечно, у него нет опыта, как у членов Совета Магов и Архимага Вонтруса, да и по силам он им уступает, но не считаться с принцем было бы глупейшей ошибкой.
Хотя темная магия не приветствуется в королевстве, но на её изучение нет прямого запрета, чем и пользовался принц, когда инквизиторы попытались запретить принцу изучать черную магию. Пытались, но не преуспели.
Само собой, юноша изучал и остальные науки, которые нужны будущему правителю, только вот воинское дело ему давалось с трудом, не было у него таланта к владению мечом, но хоть знает, как правильно держать клинок и на том ладно.
Молодой принц долго бродил по Заветному Лесу и он в итоге отыскал свою возлюбленную.
Высокую, молодую (на вид) женщину с бледной кожей, черными волосами и глазами. Он помнил, что одета она была в простое черное платье, а на земле рядом с ней была корзина полной еды и бутылка вина.
Они провели вечер, ночь и утро вместе.
Он даже не явился утром на свою собственную свадьбу, потому что не хотел он жениться на тетке вдвое старше него! И плевать, что она единственная дочь правителя другого соседнего государства, чья мощь поможет уничтожить некромантов раз и навсегда.
Только вот не всё бывает гладко.
Вечером их нашли.
Адам при помощи магии скрыл свою возлюбленную, но сам не ушел, не поднял бы руку на родного отца, который возглавлял лично отряд.
Был скандал внутри замка. Отец ругался, громко ругался, называл сына безрассудным мальчишкой. Король Алистер был воплощением воинской доблести, был умен и жесток к врагам, но щедр и добр с друзьями и верными ему людьми. однако когда дело касалось наследника, то тот был мягче, но лежать в обнимку с королевой некромантов уже перебор.
- Отец! Они нам не враги, пойми же это! Селеста... - начал принц возмущенно, но король жестом его прервал.
- Не хочу и слушать про эту дрянь! Она тебя околдовала, а ты со своей магией этого не понимаешь! Нет, сын мой, я не дам тебе совершить глупость, это для твоего же блага, - жестко сказал отец и махнул рукой.
Придворный маг обездвижил его магией и успел нацепить на руку тонкий, бронзовый браслет. Принц оцепенел. Он узнал артефакт. Браслет, который может заблокировать доступ к магии того, на кого надели и может парализовать даже. А еще этот артефакт управляется удаленно и есть специальный амулет, который может использовать и обычный человек.

Сидя в своих покоях, принц смотрел в окно и не мог поверить, что с ним такое произошло. Сейчас принц был одет в тёмно-синие одежды, цвет дома Мор. Легкие штаны, камзол и ботинки.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

3

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

В высокой башне, в замке, где заперли Принца, послышались шаги и грохот старых лат. Не каждый бы узнал одного из бастардов рода человеческого в этих старомодных отцовских латах. Но Лоэ прошагал пол-Европы. Нет, пол-мира в них. Единственных. Доставшихся в наследство от отца аристократических кровей. Он также с честью носил латные рукавицы, которые старший сводный брат добыл для него с рук самого короля Иоанна... давно это было.
-Ну что, доигрался? - беззлобно и, по большей части по-дружески, подтрунивал вошедший, позвякивая ключами. Его острые французские усики, вечно озорно стоящие торчком, казалось, были особенно накрахмалены ко времени караула.
- "Кого только не приходится сторожить по долгу службы?" - думал он, тем не менее с сочувствием относясь к проблеме принца.
Лоэ прошел к нему и сел напротив, - Тебе повезло, что отделался таким легким наказанием. Твой отец еще несколько часов лютовал, -
Лоэ было 26 лет. Молодой рыцарь, в силу жизненных обстоятельств выбравший свое место среди простых людей, среди народа матери. Он в итоге все равно был вынужден искать себе работу и покровительство после того, как старшего брата убили. Они не особо ладили. Карл - этот хорошо сложенный, точно по эльфийскому подобию, молодой человек аристократических кровей предпочел отвернуться от сводного брата после смерти отца и выгнать брата и его мать из имения. Затаив на отца обиду, он отыгрывался на Лоэ.
В итоге его злоба не довела до добра. Карла убили. Затыкали ножами в придорожной гостинице некие недоброжелатели. Лоэ узнал об этом лишь спустя год и помянул брата добрым словом, да куском вяленого мяса, как это принято у них в деревне.
Сейчас Лоэ ла Серда сидел напротив принца и пытался скрасить его тревоги и тяжесть домашнего заключения.
- Полно тебе дуться, Адам. - махнул рукой Лоэ, - пойдем. Выпьем. Поедим. Встретишь другую женщину. - он протянул к нему руку, чтобы доверительно похлопать по плечу.

Отредактировано Riccardo Longo (24.05.2021 11:37)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

4

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]
Лоэ ла Серда, его телохранитель, которого юноша нагло обманул. Принцу было дико стыдно, что он подставил  его, выставил посмешищем, которого обманул юнец, пусть этот юнец и маг.
Он не знал, что ему делать дальше. Селеста далеко, она не придет за ним, это даже для сказки перебор. Но все равно он любит её. Не может забыть. Наверняка отец объявит награду за её голову,  только этого ему не хватало.
Адам не хотел, чтобы она умерла. Окончательно. Некроманты ведь умирают один раз и перерождаются, их ритуалы позволяют это. Они следят за циклом смерти и серьезно относятся к своей работе, но отец не понимает этого
- Нацепить на меня браслет, который может заблокировать доступ к магии и парализовать меня легкое наказание? Серьезно? - Ровным голосом тот обратился к мужчине, одарив того тяжелым взглядом.
Нет, Лоэ не виноват, это принц был виноват перед ним. А еще на себя, что слишком поздно задержался в тот день, надо было сбежать.
- После Селесты отец небось вообще запретит мне общаться с женщинами, а когда придет день свадьбы, меня закинут в мешок и доставят в храм и заставят произнести клятву, - язвительно произнес Принц Тьмы, не убирая руку телохранителя, когда тот потянулся похлопать по его плечу.
Нет, надо все же успокоится и серьезно поговорить с Лоэ, пока они одни, а то потом будет поздно.
- Лоэ, ты сильно злишься? Я обманул тебя, подставил, отец небось на тебя всех собак спустил, - сказал юноша, вздохнув печально.
Вот как-то не верилось, что мужчина не злился, Мор не позволит отцу его выгнать, будет спорить, ругаться, пригрозит сделать так, чтобы все думали, что он некромант и что Селеста его не зомбировала. Адам поступил опрометчиво, но не другим платить за его решения.
- Ты упомянул лютование отца, а что он еще такого говорил? А то он при мне даже не выражается крепко, ты знаешь, - поинтересовался молодой принц, которому было любопытно знать, что такого говорил отец, а может даже узнает, что тот собирается сделать точно, ведь гадать одно, а знать точно дело совсем иное.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

5

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Лоэ достаточно повидал на своём веку, чтобы не расстраиваться из-за обмана. С одной стороны он понимал молодого принца, чьё жгучее влюбчивое сердце в очередной раз доставляет ему неприятности. С другой стороны - он явно негодовал, что тот подставил его.  Пусть даже причины и были очевидны.
- Женщины... - выдохнул рыцарь, - хорошие и прекрасные существа, но от них, порой, гибнет больше хороших людей, чем на войне, - с этими словами он снял латную перчатку и протянул ему руку в знак примирения.
- Я тебя прощаю. На этот раз, - монсеньор ла Серда был сегодня снисходителен.
Он был принцу другом, старшим товарищем. Ему нередко доставалось за то, что принц в очередной раз попадётся на неподобающей шалости, но такова была его судьба. Порой, после работы, устало ввалившись в свой небольшой домик недалеко от служебной сторожки стражей, он скидывал с себя латы, разводил огонь в камине и падал на произвольную соломенную кровать, тут же засыпая, сморенный дневной беготнёй.
- Ты же понимаешь, Адам, что насильно тебя никто не женит. Наберись храбрости сказать у алтаря «нет» и ответить за своё решение после. В конце-концов, пожалуй, это- малая плата за корону... в прочем, я не берусь судить об этом. Моя история жизни тебе известна, - рассмеялся в голос рыцарь в попытке отвлечь друга от невзгод.
Сам Лоэ на примере старшего брата хорошо усвоил, к чему могут привести амбиции на поприще власти, поэтому не стремился к власти. Пожалуют герб и титул - отказываться не будет, а так - человек он простой. Даром что только грамоте и письму обучен, не считая своего доблестного ремесла.
- Или сбеги совсем, - предложил вслух Лоэ. О том, что король во всем обвинил его - он не захотел распространяться, чтобы принц не подумал, будто он жалуется. Сын графа де ла Серда не привык жаловаться.
- Что же до браслета... в мире большая часть людей живет без магии. Как-то справляются же. Взгляни на это с другой стороны: это возможность для тебя стать ближе к людям. В народе болтают, что аристократы живут в воздушных замках и слишком далеки от народа, не знают людских чаяний. Магия - сама возможность к ней - удел высших слоев общества... рискну предположить, что и возвысились эти люди когда-то давно только потому что владели магией... - Лоэ осекся. Он понял, что наговорил лишнего и тут же сконфуженно взглянул в сторону. Перевёл взгляд на принца обратно:
- Извини, Адам. Я не хотел обидеть тебя или твою семью... но, если на чистоту, то сейчас я, глядя на тебя, склонен думать, что народ говорит истину.
Лоэ искренне не понимал, почему отсутствие магии для его друга такая большая проблема. Ведь король только лишил его магии, а не свободы или головы. Последние два пункта были в глазах рыцаря более строгим и необратимым наказанием.

Отредактировано Riccardo Longo (24.05.2021 11:37)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

6

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]
- Ты сейчас недалек от истины. Селеста одна из самых сильных некромантов в их стране. У них в принципе монарх избирается по праву силы магии, а так как она королева уже больше сотни лет, то от её рук погибло не мало людей, врагов, конечно, - похвастался принц, когда его верный телохранитель упомянул, что от женщин гибнет много людей при всей их красоте.
Адам, увидев руку друга тут же улыбнулся и принялся энергично её трясти и пожимать, радуясь, что он его простил, в который раз прощает, вот действительно верный телохранитель, которому хоть и достается прилично, но он и не думал предавать королевскую семью и Адама в особенности. Сам же принц отвечал ему добрым отношением и вообще он сам нередко вступался за него перед отцом. Один раз он даже пригрозил, что будет саботировать их работу и даже вопреки всему соблазнит какую-нибудь девушку и займется с ней сексом прямо в кабинете у верховного инквизитора и тогда король плюнул и просто стал ругать Лоэ за провал, а не искать ему замену.
- Знаю я твою историю. Да и я согласился бы на брак, в конце концов, мой долг это жениться на достойно невесте и заделать ей ребенка, а лучше два или три, чтобы точно появился наследник престола. Я не убегаю от этого, но и не хочу насильно получить кота в мешке, в виде какой-нибудь бабы, которая лет на двадцать, а то и на все тридцать старше меня, - фыркнул Адам и потом улыбнулся. Как принц он старался все же быть ответственным за свой народ, несмотря на свои многочисленные проказы, да и он доказал, что способен на поступки, когда уничтожал группу магов-ренегатов и спас тем самым молодое поколение магов гильдии от страшной смерти в прошлом году.
Юноша молча выслушал своего друга и продолжал улыбаться. Мужчина явно не знает, о чём говорит, но подобные слова он все же слышал в виде слухов, однако никак не реагировал, это все же не такое уж оскорбление, а местами недалеко от истины.
- Браслет не лишает меня магии, я еще могу колдовать, просто если его активировать, то я могу лишиться доступа к ней, но не потерять. Есть ритуал, отбирающий магию, но они относятся к области темной магии, которую не изучают в гильдии и то дар насовсем потерять все равно нельзя даже после ритуала, так как у нас весь мир пропитан магией, а чужой дар удержать надолго нельзя, максимум можно обрести побольше силы, но в целом игра не стоит свеч, ритуал энергозатратный и есть риск провалиться, - хмыкнул Принц Тьмы.
Затем он поднялся и направился к двери.
- Ладно, пойдем прогуляемся, я хочу пройтись по местам силы нашего рода, который создал еще мой пра-пра-еще пять раз прадедушка, все же легендарное место, а еще там удобная беседка и можно просто посидеть, а можно кликнуть потом слуг и приказать подать нам там еду, - сказал юноша с улыбкой и вышел из покоев.
К счастью, эти места были не так уж и далеко, всего-то надо пройти немного дальше королевского сада Серебряного Замка. Место силы представляло собой ровное серебристое поле, тут даже трава этого цвета и притом она круглый год остается такой же, сюда даже снег не падает зимой, так сильно земля пропиталась магией предка Адама.
Беседка была недалеко и он тут же со своим телохранителем там устроился.
- Слушай, а отец что-нибудь говорил по поводу войны с некромантами? Я знаю, что он не остановится, но мало ли, он правда настроен еще более серьёзно и еще более жаждет их уничтожить? - Поинтересовался наследник.

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

7

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Выслушав принца, мечник присвистнул, покручивая длинный и тонкий ус:
- Какая опасная однако женщина... и почему именно она? - недоумевал стражник. Ему вот, например, нравились добрые и покладистые девушки. Обычные. Смешные и улыбчивые. Которые умеют вкусно готовить и вести хозяйство. Без вот этой вот волшебной магии. Лоэ искренне не понимал в сердечных делах принца.
Лоэ был обычным человеком. И не привык, что кто-то может жить больше ста лет. - "Бедняга. Охмурила старушка парня, надо его выручать," - сочувствующие подумал рыцарь.
Мечник выслушал своего принца со всей серьезностью на лице. Проблема была лишь в том, что он был далек от ритуалов, и все эти россказни звучали в его ушах как набор слов, которых он не в силах повторить.
- Раз ты так говоришь, значит, оно так, - согласился рыцарь, - идем, - они вместе побрели по ухоженным тропинкам куда-то за черту королевского дворца. К счастью, место это было не далеко, и устать от пешей прогулки они не успели. Лоэ вопреки обязанностям путешествовал с поднятым забралом. Так сказать, проветривал усы. Он был высоченным парнем, 190 см ростом, владел полутораручным мечом-бастардом, который умещался в ножнах на поясе при его-то росте. Несмотря на это, телосложением он не был горой мышц. Скорее, спортивный. Достаточно, чтобы управляться с таким мечом и не терять в скорости и изворотливости на поле боя.
Стоило мечнику подойти к месту силы, он остановился на мгновение и выставил руку вперед. Наклонился и провел ладонью по холодной серебристой траве.
- Я бы решил, будто сюда когда-то упало древнее проклятие какого-нибудь дракона, - предположил Лоэ, - трава стала точно латы. Подобна моим доспехам наощупь. Прежде я видел только это место издали, но впервые бываю здесь, - признался мечник.
Воздух казался пропитанным мельчайшими кристаллами льда, будто затвердевшего воздуха. Лоэ шел осторожно, боясь что-нибудь повредить.
Когда они дошли до беседки, Лоэ подождал, пока принц займет свое место, и лишь потом сел у входа. И то, потому что ему сказали. Рыцарь старался держаться по-рабочему официально. Все же дружба дружбой, а работа и субординация были работой и субординацией. 
- Боюсь, что Его Величество серьезен. Но я не думаю, что сейчас мы готовы к войне. Их отряды боевых магов превосходят наши по умениям и численности, даже если считать по единицам... я бы предположил, что один некромант стоит двух наших магов. Если ты говоришь, что законы у некромантов жестокие - а я тебе в этом всецело доверяю, то и военная подготовка у них тоже более строгая. Его Величество должен понимать, что развязав эту войну, мы вряд ли выиграем. А если и так, то какой ценой? Стоит ли слепая месть того? Возможно, лучшим решением будет Его Величеству дать согласие на ваш династический брак с королевой. Это укрепит связи двух государств и объединит две империи под одним гербом. - предложил Лоэ. Рыцарь пусть и не был знаком с магией, был близок в суждениях к простому люду и не притязателен в условиях жизни, зато был грамотен в военном деле, ведь в прошлом успел принять участие в одной из крупных битв и даже имел звание капитана. - осталось только убедить Его Величество, что это решение - самое верное.

Отредактировано Riccardo Longo (24.05.2021 11:37)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

8

Адам улыбался, глядя на своего старого друга. Тот явно был впечатлен этим особым местом, которое получилось даже случайно, даже удивительно, что Лоэ здесь раньше не был, однако ведь он и не обязан гулять где попало и вообще в его обязанности входило защищать принца, так что вполне мог и не посетить раньше это место. Однако в любом случае его телохранитель теперь это место посетил, поэтому можно теперь о чем-то таком не беспокоится.
Он понимал смятение друга касательно Селесты, но все же Принц Тьмы остался при своем, она ему нравится, он чувствует себя рядом с ней комфортно, в её руках.
- Ты кстати спрашивал, почему именно Селесту я выбрал, она опасна, да, но в целом она не жестокая особа. Наоборот, она очень ласковая, когда мы вдвоем. Она говорит мне приятные слова, она поддерживает меня в изучении темной магии, разделяя мою точку зрения, касательно знаний. Я всегда говорил, что нет плохих знаний, есть плохие колдуны. А еще она как-то испекла мне яблочный пирог, мой любимый. Он очень вкусный, - принялся расписывать всё принц, мечтательно улыбаясь. Однако это не мешало ему выслушать телохранителя внимательно и его мнение тоже. Это тоже вызывало улыбку, но уже одобрительную. Лоэ с ним согласен, хоть кто-то с ним согласен, жаль только, что Лоэ не входит в военный и магический совет отца.
- У них по сути даже нет такой же системы престолонаследия, как у нас. Ты можешь быть наследником короля некромантов, но если ты слаб как маг и как правитель, тебя скинут с места и это не будет считаться чем-то незаконным. Хотя есть одна оговорка, что это действует, если бросить правителю вызов, от которого он не имеет право отказаться, ведь отказаться от дуэли означает признать себя слабым, особенно, если вызов тебе брошен перед десятками придворных. Селеста принимала с десятки вызовов и не имела права отказать даже самому грязно одетому некроманту-простолюдину, - добавил он.
- Насчет войны я с тобой согласен, но вот как отца убедить я не знаю. Хотя может он считает, что брак не поможет объединить, так как он даже знает об их государстве достаточно. Я думаю, что отцу просто не комфортно иметь рядом таких соседей. Лучше уж такие же, живые люди, мотив которых понятен. А некроманты даже такую цель как богатства и власть не преследует. Они поклоняется Богине Смерти и Ткачу Жизни, это их два противоположных божества, которым различие не помешало стать мужем и женой. Наша церковь, как ты можешь знать, не признает любых других божеств, - хмыкнул он, намекая, что и вероисповедание является еще одной причиной войны.
А теперь и желание отомстить прибавилось.
Он хотел еще кое-что сказать, но тут внезапно почувствовал нечто тревожное. Посмотрев по сторонам, принц увидел, как из Королевского Леса, который граничил с Местом Силы выходил высоченный человек, даже выше Лоэ на две головы. В золотых доспехах и с шлемом, закрывающим его голову полностью. Только золотистые глаза были видны. В руках он держал большое копье, которое было немного больше самого визитера, с лезвия капала кровь, как и с доспехов.
- Принц Тьмы, пришло время умирать, - прогудел грубый, мужской голос и он бросил копье прямо в Адама.
Принц хоть и испугался, он все же сумел собраться вовремя и создал тонкий, режущий поток ветра, добавив в него тьмы, из-за чего ветер стал угольно-черным и направил в сторону копья, однако заклинание, которое могло разрезать сотню таких воинов не повредило оружию, лишь отклонило его полет и копье врезалось в стол беседки рядом с принцем, разрушив его в щепки.
Копье тут же прилетело обратно тому в руку.

p.s

Он примерно так выглядит

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Отредактировано Mortimer King (18.05.2021 23:43)

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

9

Лоэ взглянул на него с лукавой усмешкой.
- Ах, эта юношеская любовь... - рассмеялся рыцарь. Он не понаслышке знал, как кружит голову любовь. Любой мужчина, даже самой жестокой наружности в своей жизни когда-нибудь превращается вот в такого окрыленного безумца. - "Приятно смотреть на одухотворенного человека."
Лоэ слушал. Принц говорил, а Лоэ слушал и мотал на ус. Развивался в познании системы престолонаследия некромантов. - а предыдущего правителя при таком поединке, значит, казнят? - спросил задумчиво рыцарь, - Нда... опасную дорогу ты себе выбрал, опасную... - он положил руку тому на плечо и сжал, - ну ничего. Раз Его Величество приставил меня к тебе, а я - парень тертый, можешь на меня положиться.
Разные религии были не в новинку для рыцаря. Они, люди, были классическими христианами, и верили в Отца, Сына и Святого Духа. Но были в их мире и соседи, которые верили в Богиню Смерти и Ткача Жизни. Лоэ не вдавался в подробности религии соседей, но подспудно предполагал, что она в целом похожа на их христианство. Да и в целом религии между собой похожи, потому что говорят ведь об одном, о Боге. У всех Бог свой, а некоторые даже поклоняются макаронному монстру и носят на голове дуршлаг, и это их выбор, к какой конфессии относиться... Только неверующих атеистов Лоэ не понимал: как можно не верить? Если не верить в Бога, то в кого верить? - задавался он вопросом. Также, как и не понимал, почему церковь не признает другие церкви. Ведь Бог - один. Только называется по-разному, или нет? Хоть золотому глазу поклоняйся! Люди всегда хотят творить себе кумиров...
Стоило это сказать мечнику, как судьба тут же решила проверить его слова на достоверность.
- ух ты... - изумился Лоэ и встал на ноги. Он редко видел людей выше себя. Настолько выше себя. - этот парень даже для меня великаном будет... что ему нужно? - намерения этого недоброжелательного незнакомца не заставили себя ждать. Оценив его взглядом, Лоэ решил, что этот гад, откуда бы он не появился, положил минимум четверых стражников - вероятно перебил парней из сторожки на том конце Королевского Леса. Один из его приятелей, Томас, должен был нести сегодня там службу. Лоэ знал его как хорошего рубаку.
- Merde... - выругался он на французском диалекте. Прежде он знал только одного человека в золотых доспехах - это его старший брат Карл. Вряд ли это был он, потому что его брат был мечником, как и он, да и в большей степени дипломатом, нежели воякой...
Лоэ обнажил меч.
- Спрячься за меня, Адам!
- "Защищать принца и атаковать одновременно я не смогу, мне не хватит скорости. Но нужно что-то придумать, и быстро" - Лоэ не интересовало сейчас, откуда пришел враг и почему. Важно было, что он пришел, и бастарду графа де ла Серды надо было делать свою работу - защищать принца.
Лоэ не рассчитывал на принца и не принимал его магию сейчас всерьез. Он уже увидел, к чему привело одно из заклинаний. У любого боевого мага это бы вызвало лишь смех.
Но Лоэ не знал, как должно действовать это заклинание, поэтому решил, что принц так и задумал.
- С этим надо по-серьезному, Адам! - предупредил его Лоэ, перекатившись в успешной попытке уклониться от удара копья по земле. Он ухватил с собой и Адама, крепко прижимая к себе и закрывая голову принца латными рукавицами.
- Сможешь зачаровать мой меч на Режущую Волну? - однажды ему ставили временное зачарование. Этот прием позволял усилить режущие способности оружия, а иногда - зависит от типа зачарования - мог даже воспламенить лезвие.
- мне будет сложно пробить его доспех без зачарования. Не похоже, чтобы защита была хлипкая. В противном случае придется мне подобраться ближе, чтобы поразить его в стык доспеха. - раскрыл карты собственного плана своему сеньору Лоэ. - Сможешь какое-то время уклоняться самостоятельно, Адам? До тех пор, пока я не подберусь ближе.

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Отредактировано Riccardo Longo (24.05.2021 11:37)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

10

Противник явно не был слишком уж подвижным, ждал своего копья, иначе мигом бы напал, когда телохранитель только вот велел принцу прятаться за своей спиной, что и было сначала сделано, но все же потом он подумал и просто встал рядом. Не в привычках принца было прятаться за чужими спинами, он хоть и особа королевских кровей, наследник крупного и сильного государства, однако он еще и маг, Принц Тьмы, тот, с кем вынуждены считаться старейшины гильдии магов, он ни за что не позволит себе быть слабым.
- Зачаровать то я могу, но это не делается мигом, мне нужно как минимум несколько секунд, притом надо стоять неподвижно, а он может кинуть копье в любой момент, - сказал он с досадой. Вообще да, зачаровать оружие стандартная практика для магов, зачаровать на какой-либо элемент, или даже соединенные элементы не проблема, в сущности заклинание простое, но требует концентрации, поэтому применить её вот так прямо сейчас, когда к ним приближается этот таинственный воин нет смысла, да и опасно.
- Я его отвлеку, а ты пробирайся к нему и бей куда тебе там надо, он все равно за мной пришел и похоже на тебя не особо внимание обращает, только если ты не встанешь у него на пути, - решительно произнес юноша и не дав телохранителю что-либо сказать ему, мигом обошел беседку и вставая вперед и вскинув руку в сторону противника, пробормотал заклинание и выстрелил в того пучком темной энергии, который ударил воина прямо в грудь, но тот лишь отшатнулся, а доспехи задымились и были поцарапаны.
- Пфф, ты думаешь, это сработает? Я защищен от твоей черной магии, темный принц! И мое оружие тоже защищено от него! Я всё предусмотрел, чтобы уничтожить тебя! - Насмешливо пробасил гнусавый голос из забрало шлема.
Выругавшись, принц выстрелил в него еще раз пучком темной энергии, силы которой хватает, чтобы разрушить даже здание, но он просто упал на землю и доспехи продолжили дымиться, однако воину это вреда не причинило и тот поднявшись, метнул копье в принца.
Мор отпрыгнул в сторону, кое-как увернувшись от оружия, острие которого воткнулось в землю.
Он поднялся и отбежал в сторону, а оружие вновь вернулось в руку противника.
Адам заволновался, хоть и существует защита от темной магии, но он не сталкивался с настолько мощной. Теперь понятно, почему он не смог разрубить копье ветром усиленным тьмой, потому что он добавлял много тьмы, делая свои клинки ветра еще более опасными, но это только сыграло против него.
Но надо проверить.
Поднявшись, принц взмахнул руками и выпустил в того длинную дугу ветра, которая врезалась в грудь противника и рассекла доспехи надвое в районе груди, они тут же спали, обнажая коричневую рубаху из вареной кожи.
У того аж рука дрогнула и копье воткнулось в землю рядом, а не полетело в цель.
- Ах вот в чем дело. Твои доспехи защищают в основном от тьмы, а вот от другой магии защищают слабо, иначе мой клинок ветра разрубил тебя надвое. Лучше сдайся, я знаю, как тебя победить! - Уверенно произнес принц и создал в руке еще одну такую волну ветра.
Тот взревел и отпрыгнул в сторону, он вспомнил, что есть еще один противник и метнул копье в телохранителя принца, надеясь хотя бы убить его.
Адам мигом метнул волну ветра в сторону копья, но он смог лишь срубить большую часть древка, а самая малая часть и кончик были в полете. Копье магическое и поэтому неудивительно, что было так.
- Осторожно! - Крикнул он и готовил еще одну атаку, но тут рядом с ним оказался тот самый воин и ударил того кулаком прямо по лицу, сбив принца с ног. Он упал на землю, было больно, очень.
Принц Тьмы разозлился, его кожа покрылась тёмно-фиолетовыми полосами, а вокруг стала увядать трава, птицы падали на землю мертвыми и их тела начинали гнить.
Воин испугался и отшатнулся, он был уязвим теперь, после повреждения доспехов, но было поздно. Болезнь покрыло его тело и он стал кашлять, схватился за грудь в районе сердца и кричал, молил о милосердии и всхлипывать от боли.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

11

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

К счастью, противник оказался не слишком подвижным, иначе было бы гораздо сложнее. Зато он был очень сильный. Таких силачей, как известно, надо побеждать скоростью и смекалкой. И по возможности использовать преимущества ландшафта. К сожалению, местность тут была открытая. Оставался только план принца.

- Хорошо, - Лоэ побежал по большой дуге, в надежде, что противник будет атаковать принца. Рыцарь доверял Адаму. Доверял своему принцу и другу. Верил, что он справится, раз так сказал. Сейчас его задачей было обогнуть противника по большой дуге, затем решительно устремиться к нему и вонзить меч в стык доспехов. Чаще всего в этом приеме перерезали сухожилия на ногах, жертва падала, а потом ей рубили голову. Но сможет ли Лоэ перерубить такую мощную бычью шею?

Но к тому моменту, пока Лоэ был близок к завершению маневра, доспех воина уже был разломан и пал под натиском магии ветра. Мечник был впечатлен:
- "Так вот, какой силой оказывается обладает наш принц!" - подумал он с восхищением.
Отвлекся Лоэ лишь на мгновение, но этого было достаточно, чтобы противник метнул в него копье. Ла Серда едва увернулся, хотя копье острием своим оставило на наплечнике ощутимой глубины царапину. Лоэ сначала даже решил, что его ранили - схватился за плечо. Но быстро обнаружил, что это была всего лишь ударная волна. - "Слава Богу!" - выдохнул он. Противник теперь был безоружен, и рыцарь поспешил к нему, сокращая дистанцию.
Магический доспех врага пал - в этот момент исход сражения был решен. Отныне можно было добивать противника, но Лоэ решил, что было бы неплохо для начала задать врагу несколько вопросов. Возможно, движимый гордостью и честью рыцаря, тот ответит.
- Сдавайся! Ты потерял свой доспех, и исход битвы ясен! Кто ты? Назовись! Кто тебя послал?
Лоэ видел, как вместо ответа воин внезапно опустился на колени и схватился за сердце. Ла Серда посмотрел на Адама и поднял руку вперед.
- Подожди. Отпусти его. Будет лучше, если он ответит на наши вопросы, и мы отпустим его. - предупредил рыцарь, не поддавшись на яростный пыл битвы, а сохранивший холодную голову, - Адам! - позвал он его.
Подойти ближе к принцу Лоэ не мог, ведь тогда бы это означало подставиться под его ... заклинание? (это ведь было заклинание? Выглядело очень странно, но рыцарь решил, что это опять эти волшебные магические штучки-дрючки).
Тогда Лоэ разрубил своим мечом темные путы, тянущиеся от принца к воину.
- Подожди. - повторил ла Серда Адаму. Он все еще надеялся на диалог с незваным гостем.
Держа в руках наготове меч, Лоэ тем не менее смотрел на пришлого воина в ожидании его решения. Согласно рыцарскому кодексу чести, он не мог просто убить его, когда оружие врага разлетелось в итоге в щепки, оставив за собой лишь навершие копья, Ла Серда должен был дать ему шанс - все выяснить и отпустить его. Тогда они с принцем получат, возможно, более полную картину мира: станет понятно, кто заказчик. Вряд ли рыцарь, которого впервые видит Адам, стал бы приходить сюда, в сердце Империи, и нападать на принца просто так? Очевидно, что он - лишь исполнитель. Вопрос в том - кто стоит за всем этим на самом деле?

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

12

Адам злился, злость обуяла его, как посмел этот смерд поднять руку на принца?! Как он посмел поднять свое сраное копье на его друга?!
Тьма клокотала внутри принца, уже вся кожа стала фиолетовой, на лбу появились еще пара абсолютно красных глаз, которые были знаком его злости, на которую реагирует магия. Темные щупальца тянулись к воину, в намерении вскрыть его и убить, но тут он слышит слова друга, который наивно пытается мечом уничтожить тьму, но принцу подыграл ему, убрав путы.
Он сделал глубокий вдох и выдох, кожа стала нормального оттенка, красные глаза исчезли, ничего больше вокруг не умирало и рыцарь-убийца перестал хвататься за сердце, упав на землю, рыдая от боли и страха, которые наслал на него Адам в приступе злости.
- Хорошо, но ты забыл, что он напал на члена королевской семьи и наверняка убил стражников, отпускать его просто так нельзя, а он итак сознается в любом случае во всём, - сурово произнес принц, смотря на своего друга. Тот очень добр, но ведь перед ними самый настоящий убийца.
- Я не убивал тех людей! Я погрузил их в сон, магический порошок работает только на обычных людей, сука, я не убивал их! - Сердито прохрипел рыцарь, поднимаясь, но в итоге он упал на колени.
- Говори, кто тебя послал, я не хочу слушать весь твой бред. Если ты потратишь минимум моего времени, тебя возможно отпустят, пусть ты и напал на меня и пытался убить, а иначе, - произнес он и тут же черная энергия окутала тело принца и в воздухе появился огромный ворон из чистой, первозданной тьмы. Проекция магии принца.
- Меня наняли! Они называют себя хранителями Солнца! Это они наняли меня, - прохрипел мужчина, который оказался впечатлен вороном.
Адам кивнул и энергия исчезла.
- Надо бы проверить, живы ли стражники действительно и если да, я доверю тебе решить его судьбу, мой друг и покажешься целителю, я исцеляющую магию так и не освоил и это приказ, - про лекаря он сказал абсолютно серьёзно, тоном, не допускающий возражения. Принц чувствовал себя виноватым из-за ранения Лоэ, он отвернул взгляд от раны.

Стражники действительно оказались живы, но были усыплены магией.
Принц поговорил с отцом о покушении и поставил его перед фактом, что отправится за информацией о хранителях к графу, к тому самому, на что отец уже не мог возразить, принц знал, что эта личность получила свой титул еще от прадедушки Адама, когда тот был королем и отец ничего с этим поделать не сможет.
- Его зовут граф Курланд, он владеет обширными землями и именно на его территории находится Великая Библиотека. Она самая обширная, даже наша королевская уступает ей. Он наш союзник, но немного странный, так что не удивляйся ничему, - сказал он Лоэ, когда они уже подъезжали к огромной башне. Казалось, она способна возвыситься до самого солнца, хотя это не так.
Войдя внутрь, помещение казалось еще более огромным. До самого потолка доходили стеллажи с кучей книг, которые покоились себе на полках.
И тут в помещение вплыл дракон, огромный, десяти метров высотою, но без чешуи, у него была кожа, как у людей. Крылья были яркие, красивые, похожие на бабочку или стрекозу, но лишь с виду они казались хрупкими, на самом деле крепкие. Вместо ног щупальца, но он парил в воздухе и поэтому ему это не мешало.
- Здравствуй, граф! - Поприветствовал он дракона. Тот наклонился и посмотрел на принца, улыбнувшись.
- Приветствую в моих скромных владениях самого принца тьмы. Только это, тут рядом с тобой какой-то грозный человек, ты в беде? Может мне убить его? - Предложил дракон, когтем указывая на Лоэ.
- Не-не-не! Это мой телохранитель и друг, - поспешно сказал Адама, размахивая руками. Дракон кивнул.
- Друг так друг, хорошо. Но правила ты знаешь, он должен о себе что-то рассказать, раз он пришел в мой храм знаний, он должен что-нибудь сюда вложить, только один раз, чтобы потом ему был сюда доступ и без тебя и горе ему, если он ответит в двух словах, - серьёзно, с нотками угрозы произнес огромный дракон, выжидающее смотря на телохранителя принца.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1

13

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Гнев Адама не на шутку беспокоил Лоэ, ведь контроль гнева для магов тьмы был едва ли не основной задачей. Тьма умножала гнев, а гнев - тьму, это могло привести к катастрофе. Неконтролируемая сила могла быть высвобождена, и маг мог быть ей поглощен. Теперь телохранитель принца лучше понимал короля и его беспокойство за Адама не только как за наследника престола, но и собственного сына.
Лоэ предусмотрительно держался поодаль. Стиснув зубы, он наблюдал за молодым принцем.
- "Нет..." - думал мечник. Ему казалось, что молодой наследник престола вот-вот сорвется и натворит дел.
К счастью, этого не случилось. Вместо этого пришлый воин, движимый рациональностью и чувством рыцарского долга, поведал Лоэ и Адаму, кто его послал.
- Хранители солнца... - повторил Лоэ, задумавшись. - "Кто бы это мог быть?" Ты знаешь таких, Адам? - Ла Серда дождался, пока ворон из темной энергии исчезнет, и подошел ближе к Адаму. Теперь он мог быть спокоен за принца.
- Да, все со мной в порядке. Даже доспех не пробило насквозь, - ответил Лоэ, отмахнувшись, и показывая лишь оцарапанный металл, - жалко, конечно, наплечники - они достались мне от отца. Спасибо ему. Прочный графский доспех, - Лоэ постучал по нагрудным пластинам, - вряд ли я бы мог позволить себе такой сейчас...

Решив не акцентировать внимание на плохом, он, убедившись, что стражники - его друзья, между прочим, - живы, Лоэ решил отпустить пришлого рыцаря. В конце-концов, это был честный бой, а рыцарское ремесло иногда подразумевает работу в найме. Лоэ как никогда это понимал. Благо, он-то состоял на жаловании у королевской семьи, а ведь были и те, кто ходили и искали работу от сюзерена к сюзерену...
Лоэ Ла Серда отпустил рыцаря на все четыре стороны, а сам последовал за Адамом.

- "Быть отцом очень сложно", - заключил Лоэ, когда наблюдал, как столь наглым образом едва выросший подросток разговаривал с родителем - он просто поставил его перед фактом!
- Ты не боишься, что Его Величеству когда-нибудь надоест потакать твоим взбалмошным желаниям, и он применит к тебе всю свою власть? - спросил Лоэ, - ты не боишься последствий? Может, не стоит все-таки разговаривать в таком тоне с отцом? - спрашивал он, когда они уже удалились из тронного зала. Телохранителю было стыдно за Адама перед Королем, но делать было нечего - надо было идти дальше.
Вся жизнь - это дорога вперед. Так говорил старый Граф де Ла Серда, наставляя сыновей. Вот только старший, Карл, всегда плевал на наставления мудрого отца и опытного воина, а младший - слушал и мотал на ус. Наверное именно поэтому Карл ныне безбородый, а у Лоэ - вон какие длинные и острые усищи!

Пока они шли, Лоэ слушал краткий инструктаж по поводу нового знакомого, с которым ему еще надлежит познакомиться... - "Самая большая библиотека в мире..." - рыцаря это заинтриговало, - "Интересно, там есть книга под названием "Инферно"? - думал Рыцарь. Его прошлый господин многое бы отдал, чтобы прочитать эту книгу, или хотя бы увидеть. Со временем и к Лоэ привязалось это желание - движимое любопытство. Его прошлый господин говорил, что "Инферно" содержит судьбы всех живущий, живших и тех, кто будет жить потом людей. Лоэ не знал, может ли вообще существовать такая книга, но если представился бы случай увидеть, то грех от него отказываться.

Судьба на этот раз привела рыцаря ла Серду в огромную башню. Лоэ даже приложил руку ко лбу, чтобы попытаться увидеть ее вершину, но она была скрыта за облаками.
- Вот это да! - искренне удивился он, - Какая огромная! Как она вообще держится!? Она что, парит в воздухе с помощью магии? - Лоэ казалось, что настолько высокого здания просто не может существовать. По крайней мере, без помощи волшебных чар. А какие они там есть - черт их знает... может, и для строительства что-то подберется.
Они вошли внутрь. И Лоэ вдруг резко отпрянул, поспешил спрятать принца за себя, обнажая меч. Следующей его мыслью было: "Вряд ли человек вообще может что-то против этой громадины. " Но попытаться он был должен. В конце-концов, его задачей было - охранять принца Тьмы.
Недоразумение быстро разрешилось, и Лоэ, чувствуя неловкое смущение, что не признал со своей позиции обычного мечника столь умудрённое опытом существо.
- Да ладно... - протянул Лоэ, оглядывая чешуйчатую говорящую громадину. Он даже поднял забрало шлема и снял его, чтобы увидеть всего дракона целиком, - То есть...

- То есть... - он взглянул на Адама, - ты хочешь сказать, что они и правда существуют?! - Лоэ замер в изумлении. Похоже дракон не ожидал увидеть тут Лоэ так же, как и Лоэ был обескуражен видом загадочного Графа.
- ... эта достопочтенная ящерица еще и разговаривает... - не верил Ла Серда своим глазам. Он схватился за голову и от осознания, что все это время жил бог о бок фактически с таким опасным зверем, про которого в городе ходили злые легенды, сел на каменный пол.
- Я... я... - проговорил он, - Я просто Лоэ. Лоэ ла Серда. Внебрачный сын графа де Ла Серда. Я даже не знаю, чего нового могу Вам рассказать. - Лоэ не на шутку растерялся. Он был ко многому готов, но только не к такому. Какие еще сюрпризы таят окрестности и вообще мир?
- Я... Я могу рассказать вам про книгу "Инферно". Я не знаю, есть ли она у вас или нет, но мой господин... которому я служил до того, как стал телохранителем, рассказывал об этой книге. Эта книга Знаний и Судеб всех живых, живших и будущих поколений людей! Я бы хотел ее увидеть. На самом деле, я даже не знаю, есть ли такая книга на самом деле, но мой прежний господин говорил, что есть и непременно найдет её... хотя, знаете, он любил налегать на вино, к его словам мало кто относился серьезно в мире, а еще говорили, что он водился с ведьмой... та девушка была хорошая, и научила меня гадать на картах Таро. Если хотите, я могу вам погадать...

Отредактировано Riccardo Longo (15.07.2021 21:22)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

14

- Очень информативно, прям достойно моей библиотеки, - саркастично ответил дракон, к счастью, он на самом деле забавлялся со смертными, все же они вряд ли могли дать ему что-то интересное и поэтому он просто смотрел на их реакцию.
- Насчет Инферно, это старинное заблуждение. Книга сама есть, но не такая масштабная, как ты её описываешь. Можешь посмотреть в подвале, она где-то там лежит, я уже не помню, куда её подевал, - пожал плечами дракон.
- Граф Курланд, мне нужна твоя помощь. На меня напал наемный убийца, которого по мою душу отправили некие хранители солнца, ты знаешь, кто они такие? - Спросил Адам у дракона.
- Как интересно, я не думал, что эта секта занимается теперь убийствами особей королевский кровей, - дракон прищурился, а затем щелкнул пальцами и из дальней верхней полки выплыла тонкая книжечка, которая открылась перед глазами дракона и тот пробежавшись по ней глазами, закрыл её силой мысли и вернул на место.
- Даже удивительно, но вообще Хранители Солнца это орден, созданный тысячу лет назад, чтобы защищать Солнце, это древний артефакт, владелец которого способен на невиданные чудеса, хотя на самом деле он просто усиливает магический потенциал владельца в десятки раз, но согласно преданию, если им завладеет истинное зло, то все королевства мира утонут в агонии и постигнет их горе еще тысячу лет. Видимо они решили, что ты и есть то зло, все же ты Принц Тьмы, один из самых сильных темных магов в данный момент и наиболее известный после той истории с ренегатами из вашей гильдии, - произнес Курланд.
Принц закусил губу, он не знал, что с этим всем делать, ведь наверняка этот орден очень могущественный, иначе этим артефактом завладел бы любой жадный до власти монарх ради своих целей и этот орден хочет его убить.
- И что мне делать? Я сомневаюсь, что их так легко одолеть, да и не хочу я этого делать, мне важно, чтобы они оставили меня в покое, - спросил принц, явно не зная, что и делать с этим орденом.
- Я не знаю, меня больше беспокоит война с некромантами. Даже странно, что гильдия магов решила убрать за собой за счёт короля, - задумчиво произнес дракон и тут Адам посмотрел на него с сомнением.
- В смысле?
- В прямом. Некромантия является уже самостоятельной, но частью тёмной магии, а она процветала наряду с другими, пока не произошел ряд разных изменений в истории королевства. Это всё пошло из гильдии больше двух тысяч лет назад, но именно сейчас началась вся эта чертовщина с войной, - поморщился дракон.
Предупредив, что он отойдет по кое-какому делу, дракон улетел.
- Очень странно. Лоэ, ты книгу идешь смотреть? Тебе помочь с поисками? - Предложил он своему другу.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

15

Услышав, что такая книга и вправду существует, Лоэ искренне изумился:
- "Значит, ты все-таки был прав!"
Его сюзерен, Карл Наваррский, король маленького Пиренейского королевства, о котором в этих местах даже никто не слышал (а жаль), рассказывал ему об этой книге. Это была легенда. И, честно признаться, услышав от дракона в весьма будничном повествовании о том, что книга существует. О том, что, черт возьми, эта книга действительно есть, пребывал в такой эйфории, что прослушал весь последующий разговор Графа и Адама.
Он услышал краем уха и понял лишь самое важное: эти самые "Хранители Солнца" - опасные ребята, которые обладают магией. А магов, если честно, мечник Ла Серда уже начинал тихо не любить, потому что с тех пор, как он два года назад попал в эти края и устроился на работу стражником, где сделал карьеру до личного телохранителя принца, они то и дело волей-неволей строили ему козни. Будто бы вся хоть сколько-нибудь мало-мальски значимая верхушка - маги!
За эти два года Лоэ освоился и всецело прикипел по-дружески к принцу, был готов пойти за ним хоть на край света - раз уж такова была его задача, но теперь, встретив в неведомых местах под стражей неведомого зверя книгу, найти которую им с Карлом так и не удалось, он просто физически не мог думать ни о чем другом!
Когда дракон улетел, Лоэ встрепенулся от голоса Адама:
- Нам правда можно посмотреть её? Ты уверен? - было видно, что для мечника это было сокровищем, а столь спокойная реакция хранителя библиотеки - непонятной.
Однако Лоэ решил, что хранитель на то и хранитель, что в его ведомстве сотни тысяч миллионов ценных книг. Вероятно, в мире есть книги и гораздо ценнее, чем "Инферно".
- Знаешь, эта книга... Я большую часть жизни положил, чтобы отыскать её в своих родных краях, ведь она существовала в единственном экземпляре, а потом таинственным образом исчезла, и вот она здесь. Неужели, это та самая книга? - не верил своему счастью рыцарь. На его глазах даже навернулись едва заметные слезы от скорой встречи с желаемым.
Красного цвета книга в переплете из бычьей кожи. На ней золотым вентильным шрифтом красовалось "Инферно". Лоэ увидел её по корешку и поспешил подбежать. Кое-как достал. Книга оказалась очень толстой и тяжелой.
- Знаешь... -Лоэ не решался открыть ее - вкусить плод своей победы. Говорят, поиски интереснее процессом, чем целью. Столько лет. И вот она. "Инферно". За авторством Карла Корна. Его руки в нерешительности дрожали.
- Говорят, её написал священник по имени Карл Корн. Он жил в догматические времена и был одним из серафимов, которые спустились с небес на землю, чтобы обучать людей. Каждый четверг он сбрасывал одеяния человека и в ангельском обличии служил мессу, исцеляя пришедших. Он также венчал разных людей в своей деревне, и даже хозяина своих мест - Лея Магнейро, когда он женился на молодой госпоже Олимпиусе, вернувшись из своего магического заточения... - Лоэ с восхищением говорил об этом, - Инферно - это труд его жизни. Он обладал даром провидения, и записывал судьбы всех, кого видел.
Рыцарь ла Серда положил ее на стол, откашлявшись от пыли, которую подняла многовековая книга, - Я почему-то думал, что она будет меньше, но я согласен, что текст такого объемного содержания просто не может быть маленьким... - посмеялся он сам над собой.
Лоэ долго не решался открыть её. Ведь это бы означало, что его личные поиски подошли к концу так же быстро и внезапно, как и начались.
И все-таки он решился.
Древний фолиант недовольно заскрипел. Лоэ открыл форзац, где была карта древнего (домагического) мира. Он снял латные перчатки, чтобы ни в коем случае не повредить ценные страницы, а затем - перевернул лист.
- Ух ты... Портрет Карла Корна... - прошептал с восхищением Лоэ и тут же, смутившись, бросил взгляд на Адама. Принц вряд ли знал всех этих людей, ведь они относились к далеким краям, хотя и к истории этого мира. Лей Магнейро стоял у истоков всей существующей черной магии. Он фактически создал в свое время её, показав людям, что не магия приносит зло, а люди, которые используют её во зло. Магнейро был выдающимся черным магом своей эпохи, это именно он создал магию зачарования предметов, и научился подчинять внутренних демонов...
Из книги на Лоэ смотрел Карл Корн. Это был мужчина средних лет. Из-за черной бороды было сложно определить его возраст точнее. Его карие глаза взирали нежностью и добротой на смотрящего. Он был изображен в белой рясе боевых серафимов - бытовала легенда, что он состоял в армии серафимов самого Бога Создателя.
Лоэ провел ладонью по его портрету, а потом перелистнул еще одну страницу. Ничего. Лоэ перевернул еще несколько страниц - и снова пустота.
Они все оказались пусты.
Лоэ изумленно отошел назад.
- Может, на ней стоит какая-то магия? - обратился он к Адаму с немой мольбой о помощи.

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Отредактировано Riccardo Longo (16.07.2021 19:03)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

16

- Если Курланд сказал можешь взять, значит можешь взять, эта книга вряд ли для него имеет ценность, хотя странно, что он так легко разрешил её взять, - недоверчиво хмыкнул принц, дракон не такой прям жадный до книг, он скорее жаден до знания, а если он прочитал какую-то книгу, то запомнил её содержимое и поэтому сама книга ему зачастую становится не нужна. Он не дарит их первым встречным, но ведь Лоэ друг принца, а принца Курланд очень уважал и даже немного любил, как ребенка, поэтому и позволил телохранителю взять книгу.
- Немного сомнительно, что такое возможно. Я знаю о провидении, это редкая форма магического дара, не требующий заклинаний, он работает спонтанно в основном, но сильные провидцы могут вызывать у себя видения, но говорят, они бывают случайными, вряд ли он мог предвидеть конечную судьбу человека, она может сто раз поменяться, - скептично хмыкнул Адам. Он знал о провидении, потому что изучал основные магические науки и прорицание было одной из них, но так как у него не было дара, то дальше теории он не зашел.
Но книгу они нашли и тут Лоэ листает и потом просит о помощи, явно не найдя чего-то там нужного.
- Хмм, дай посмотрю, - он взял книгу из рук своего телохранителя и принялся листать страницы. Пусто, сплошная пустота, кроме портрета и карты.
Адам произнес короткое заклинание и книга оказалась покрыта черной энергией, сохраняя свои черты и форму. Зато книга засветилась золотым светом, слабым светом и тут тьма погасла, вернув книге первоначальный цвет.
- Ооо, кто-то наложил на книгу защиту. Я знаю этот тип защиты. Мы её читаем, на самом деле на ней что-то да написано, но тут такая хитрая защита, мы её читаем, но очень быстро забываем содержимое и нам кажется, что страница пустая. Возможно эту магию наложил тот, кто притащил эту книгу в наши края. Курланду это не нужно, к нему итак никто не решается проникнуть с целью воровства, ему пятьдесят тысяч лет и он сколотил за это время себе внушительную репутацию, да и не его почерк, магия была наложена человеком, у драконов немного иначе, я не почувствовал присутствия драконьей магии, - сказал принц, возвращая книгу Лоэ.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

17

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Выслушав вердикт принца, рыцарь неуверенно посмотрел на книгу. Не этого он ожидал. - "Что это вообще за странный вид защиты? Это волшебные чернила? Магия? Почему так?" - вопросов было больше, чем ответов.
- Я бы хотел взять её с собой. Возможно, мы сможем разгадать её секрет и прочесть в ней что-то... - заметил Ла Серда. - Ты мог бы применить немного "походной" магии и уменьшить её, скажем, до размером часослова, чтобы я мог носить её в нагрудном отделении, в полости под защитными пластинами? - удобное изобретение - сделать в нагрудных пластинах полость. Это облегчало доспех, давало возможность в прямом смысле носить у сердца важные вещи.
Рыцарь с трепетом взял книгу в руки.
- Я очень благодарен Вам, мессир, что Вы потратили на мои скромные нужды кусочек своего драгоценного времени.
Лоэ не переставал удивляться этим краям. Там, откуда он родом, крайне редко можно было встретить нелюдей. Настолько редко, что они казались детскими сказками-пугайками. И вряд ли бы он когда-нибудь смог поверить в обратное, не окажись он так далеко от дома - в этих краях, где все будто бы пропитано духом опасного приключения и сказки.
Тоже люди. Такие, как он. Бок о бок соседствуют с иными существами: драконами, феями, гномами, и все это поддерживается в гармонии с природой и соседями. Лоэ невольно вспоминал, сколь часто воюют у него дома. Люди разобщены, делят имущество, наследство, власть. Долгое время ему казалось, что это нормально и так везде. А потом он отправился в свое путешествие, чтобы не стать желаемым оружием в руках любого сюзерена родных мест. Чтобы принадлежать миру, и никому конкретному. А мир оказался гораздо шире, чем думал ла Серда.
Время близилось к вечеру, сумеречное солнце наполнило розовым светом подвал Всемирной Библиотеки сквозь решетчатое окно над потолком. Библиотека предстала в изумительном сиянии: солнце отражалось от позолоченных и посеребрённых корешков книг, заставляя их переливаться и сиять.
- Так вот, как выглядят знания... - прошептал мечник.
Созерцание прекрасного - еще одно редкое явление мира. В кутерьме дел редко можно остановиться и подумать о душе. На мгновение ему показалось, что эти лучи - отголоски света Карла Корна, который он проецировал в этот мир каждый четверг в закрытом на мессу храме.
Лоэ моргнул. Надо было двигаться дальше.
- Куда мы теперь? Отправимся искать Хранителей Солнца, или подождем, пока они сами найдут нас? - спросил рыцарь.
- Единственное... я бы хотел по пути отправить почту на почтстанции. Но это не срочно. Так, если подвернется...

Отредактировано Riccardo Longo (18.07.2021 09:17)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

18

- Вполне могу, это не какая-то отдельная область магии, она относится к бытовой. Уменьшить и вернуть книге прежний размер я могу, это возможно с магическими книгами и многими артефактами, но сначала убедимся, что Курланд разрешит её забрать тебе на совсем, - произнес юноша.
Так-то лучше действительно поговорить с драконом, потому что он хоть и разрешил её взять, но не было речи о том, чтобы унести её с собой навсегда, поэтому принц посчитал уместным сначала спросить разрешения.
После они уже поднялись обратно в главный зал башни, где как раз Курланд вел какие-то записи. Принц позвал дракона и спросил, могут ли они взять эту книгу с собой и дракон разрешил.
Юноша тогда взял книгу в руки у своего телохранителя, произнес заклинание и уменьшил её, сделав более компактной и вернул Лоэ.
После он попрощался с драконом и они вышли из библиотеки.
- Я хочу вернуться в замок сначала, надо предупредить отца об этом ордене, пусть они будут готовы, а на следующий день я отправлюсь на их поиски. Лоэ, - обратился он к мужчине. - Ты не обязан идти со мной. Они хотят только моей смерти, но тебя не тронут, если ты не будешь им мешать. Даже рыцарь нападал в первую очередь на меня, ты не обязан умирать из-за того, что я темный маг, - сказал он. Да, ему будет не хватать компании рыцаря, но и подвергать друга смертельной опасности юноша не может себе позволить.
Официально он просто отправит его защищать отца или кого-то из советников, тоже такое возможно, он убедит отца это сделать.
- По пути мы как раз отправим почту, но сначала бы неплохо устроить привал, мы дойдем до города только глубокой ночью, почта работать в это время не будет, а я немного устал из-за темной магии, эта проекция ворона, я сам не ожидал её, - произнес юноша. А заодно неплохо бы всё обсудить и всё обговорить.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

0

19

[icon]https://bbarber.ru/upload/medialibrary/01beard/Mustache.jpg[/icon][nick]Лоэ ла Серда[/nick][status]Антигольден[/status][sign] [/sign]

Лоэ очень удивился, когда граф Курлянд, хранитель библиотеки, так легко отдал им с принцем книгу. Тем не менее, вида не подал и с честью принял столь ценный дар.
- "Неужели власть Принца Тьмы настолько велика, что даже сам Хранитель Библиотеки так легко уступил?" - рыцарь какое-то время стоял, запрокинув голову. Он рассматривал дракона. Дракон привел его в неописуемый восторг. Серебряная кожа, крылья, как у фей, только в разы больше. Странно, что Лоэ не обратил внимания на них раньше. Возможно, это потому, что они были настолько прозрачными и тонкими, что в полумраке подвала главной башни были практически незаметны человеческому глазу...
- Я иду с тобой, - отрезал мечник, - Дело не в том, что это опасно. Я должен охранять тебя, и, кроме того, я - твой друг.
Решение было очевидным. Вообще Лоэ показалось немного странным, что Адам вдруг поспешил попытаться отослать к королю, руководствуясь заботой о товарище, как только они нашли "Инферно" и Лоэ узнал о Хранителях Солнца!
- "Адам..." - рыцарь на какое-то мгновение замер, провожая принца взглядом в спину. - "Тебе ведь что-то известно, неправда ли?"

- Глупости, - был категоричен телохранитель, - Я не испугаюсь каких-то там солнечных фанатиков. И не с такими дело имели... - тем не менее, забота принца тронула его. Лоэ в принципе не особенно привык, когда о нем переживают или заботятся. Так уж сложилась его жизнь.
Когда они покинули башню и прошли небольшое расстояние, Лоэ задумался, почему они не путешествуют на лошадях. Или на драконе.
- А что, этот граф Курланд... он никогда не покидает своей библиотеки? Он такой огромный и длинный, что, наверное, врос в эту башню, будучи еще яйцом? - посмеялся ла Серда своей шутке. - "Мир все-таки такой удивительный..." - шепнул себе под нос рыцарь. - А правда, а почему мы не взяли коней или вьючного осла? Почему мы идем пешком? Чтобы пыль от копыт не видели за версту? Так то мало ли кто может ехать... Или ты боишься слежки?
Лоэ понимал, что принц устал. Он и сам сказал об этом, и тогда телохранитель обогнал его и опустился перед ним на колени, спиной к Адаму.
- Забирайся, понесу тебя до ближайшего города. Ты, я вижу, устал. А путь предстоит не близкий. - Лоэ хотел отблагодарить друга за его заботу.

Отредактировано Riccardo Longo (19.07.2021 16:45)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

20

Адам не хотел подвергать друга опасности, хотел уберечь его, но тот сам хочет пойти с ним. Принц выслушал его молча, ничего не ответил, хотелось отогнать воспоминания, грустные мысли, но не выходило.
Вспомнил, как другой его друг умер, а до этого еще один, погибали они доблестно, в бою, но погибали. Принц Тьмы боялся, боялся еще кого-то потерять из тех, кто ему дорог.
- Я...я расскажу тебе одну историю, ты поймешь, почему я хотел отвадить тебя от этой битвы и я пойму, если ты отвернешься от меня, но и умалчивать не могу, это нечестно по отношению к тебе будет, - ровным голосом произнес Адам.
Плевать на последствия, так будет лучше.
- О, нет, Курланд один из выживших древних драконов и самый младший. Ему сто тысяч лет, хотя он не все эти годы жил, спячка была. А не выходит он отсюда, потому что не любит общество многих. Он родился без чешуи, а крылья сам видел, у драконов они кожистые, как у летучих мышей, - с улыбкой ответил принц.
Про коня вопрос понятный. Адам корил себя, что поспешил.
- Я просто поторопился, так спешил, что забыл про транспорт, вот и топаем пешком, благо не неделю идти, - покачал головой Мор.
Когда же друг предложил помощь, Адаму стало неловко. Нет, он принц, будущий правитель этой страны, но темная магия так вытянула силы, еще и путь сюда пешком. Поэтому и воспользовался его предложением, забравшись на спину, обвив руками шею мужчины.
- Спасибо, я немного отдохну и слезу, - пообещал юноша.

[nick]Adam Mor[/nick][status]Принц Тьмы[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/563673.jpg[/icon]

Подпись автора

https://i.ibb.co/9stHqMB/74c1b177916041-5c95559f3e8d.jpg
Аватар и подпись от Сильвии

Рисунок от Риккардо Лонго

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/60/t642508.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ИГРЫ » ИГРАЙ, НО НЕ СЕЙЧАС » Curse of Darkness‡Альтернатива&