Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Трудно быть Лонго!‡17.10.97г. Бамбертон, Англия&


Трудно быть Лонго!‡17.10.97г. Бамбертон, Англия&

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

[icon]https://i.imgur.com/QwC8nME.jpg[/icon]

Что: Прошла неделя с тех пор, как Роджер стал жить с Риккардо. Мальчик обжился в новой квартире. Начали вылезать старые привычки уличного мальчишки. Мистеру Лонго придется постараться, чтобы сделать из него человека.
Локации: квартира мистера Лонго в Бамбертоне - пункт тестирования знаний - частная школа - добавим по ходу дела.
Участвуют: Риккардо Лонго (40), Роджер Лонго-Меллори (10)
Конец: Роджер поступает в частную школу.
Погода: Хмурая, дождливая. + 10, дождь.
Можно вмешаться: по согласованию с участниками.

Дополнительная информация

Эпизод является логическим продолжением Их первое знакомство

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:06)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

2

- Роджер, как у тебя дела со школой? Я никогда не спрашивал, - вдруг задался вопросом Риккардо, - ты к какой школе приписан? Может, тебя подвезти? Тебе нужны какие-нибудь тетради, принадлежности? Может, новый ранец? Что хочешь, ранец или портфель-дипломат, как у меня? - Роджер получил в распоряжение целую комнату площадью восемнадцать метров. Туда можно было попасть из огромного зала. Раньше это была комната для гостей, но теперь, за неделю, она стала комнатой Роджера. Еще не совсем обжита, но уже с появившимися первыми вещами мальчика, которые Риккардо купил ему для больницы. За эту неделю у маленького мальчика появилось еще несколько предметов одежды, обуви и прочих бытовых мелочей. Даже пара мягких игрушек "совершенно случайно" оказывались в его комнате утром на прикроватной тумбочке, когда мальчик сладко засыпал, не дожидаясь мистера Лонго с работы, пока тот считал кривую экономического роста Думас Энтерпрайз.
Риккардо считал своим долгом окружить заботой этого ребенка. Он казался ему ангелом и вернул будто бы на несколько лет назад, когда они с младшим братом Лучиано ходили в поход, или делали уроки. Рику нравилось заниматься с детьми, и он всеми фибрами души своей расцвел, когда у него дома появился Роджер. Риккардо верил, что это - второе пришествие Лучиано. Он был честным и добрым человеком всю жизнь, и Дева Мария своей милостью вернула ему его дорогого младшего брата Лучиано вновь!
Он еще не представлял, какие подводные камни может таить под собой его спонтанное решение, а потому даже не замечал, с какой неловкостью порой реагирует Роджер на его касания.
Было утро. Риккардо мыл посуду после завтрака и поглядывал на часы: надо было спешить на работу.
- Роджи, mio caro... -Риккардо обратился по-итальянски к новоиспеченному сыну, и тут же исправился, перейдя на английский. Ему, конечно, хотелось, чтобы его сын знал итальянский, но он понимал, что наседать на Роджера с этим не должен. Он сам должен придти к этому, только тогда будет толк, - мой дорогой. Расскажи же про школу, - он закончил вытирать тарелки и поставил их в шкаф, положил на место кухонное полотенце и снова обернулся к сыну.

[icon]https://i.imgur.com/QwC8nME.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:06)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

3

За эту неделю Роджер прочно прижился в новой квартире. Конечно, все еще было много непривычного и непонятного. Забота мистера Лонго порой пугала, заставляя не подходить к новым вещам первые сутки или зарываться в одеяло с головой, когда он пытался непонятно зачем его поцеловать. Странный он был, этот итальянец.
Но в целом все было хорошо. Мальчик наслаждался новыми радостями жизни, например большой ванной, в которой можно было сидеть, едва высунув голову из гор приятно пахнущей пены, вкусной едой, сладостями. И главное - тишиной и покоем. Даже на улицу ему не хотелось. Дома было все, что нужно. Можно было гулять по квартире, все изучать, рассматривать, играть в своей комнате или смотреть телевизор. Именно так, наверное, выглядела мечта любого ребенка. По крайней мере, мечта Роджера точно.
За эти долгие недели, в череде всех произошедших с ним событий, мальчик напрочь забыл про школу и тот факт, что она вообще когда-то в его жизни была. Откровенно говоря, он надеялся, что никто про нее больше и не вспомнить. Зачем учиться сыну богача, если у него и так все есть?
Поэтому вопрос Риккардо застал его врасплох.
- Чего? - Роджер поднялся на диван на колени и повернулся к Рику. - Школа? Да ну ее. Ну я ходил в какую-то в нашем районе. Но я не особо люблю все эти штучки, учителей, тетрадки...давай без этого? Я считать умею, писать и читать тоже. И хватит. Остальному можно и так выучиться, в жизни.
Он поднялся на ноги и двинулся к холодильнику, намереваясь как раньше расслабиться и выпить холодного пива, полагая, что раз Рик оставляет его в общей доступности и сказал "бери, что хочешь", значит, ему разрешается это, как и все остальное.
Роджер невозмутимо достал из дверцы банку, щелкнул клапаном и с удовольствием сделал несколько глубоких глотков. Что-что, а в доме у мистера Лонго всегда были лучшие напитки и продукты.
И также невозмутимо отправился с банкой на диван.
- Я вообще думаю, надо куда-то на работу поступить учеником.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/QwC8nME.jpg[/icon]

В детстве мама целовала маленького Рика в лоб перед сном. Риккардо считал, что это нормально и потому каждый вечер пытался поцеловать маленького Роджера, который с непривычки то отворачивался, то закрывался от него одеялом. - "ничего, привыкнет" - не терял надежды мистер Лонго. Он понимал, что маленький Роджи, вероятно не знал такой традиции и потому на второй или третий день новоиспеченный отец сел на карай кровати маленького мальчика перед сном и рассказал.
- Вижу, ты отворачиваешься и прячешься от меня, - начал Риккардо со снисходительной нежностью. Он снял очки и протер уставшие за день глаза, - в детстве моя мама целовала меня так перед сном, чтобы я хорошо спал, и мне не снились дурные сны. Скажи, тебе снились здесь кошмары? - мистер Лонго не решился применить сочетание "в новой жизни", желая максимально сгладить эту сторону вопроса в целях заботы о ребенке.
Он помедлил.
- Я должен быть тебе и за папу, и за маму, поэтому эта важная миссия - отгонять кошмары вечерним поцелуем - ложится на меня, - Риккардо улыбнулся.
По мнению мистера Лонго все шло вполне себе неплохо. Он все время забывал спрашивать про школу на протяжении недели, а потом ему позвонил в обеденный перерыв Джон, и напомнил ему невзначай, обмолвившись, что должен забрать детей из школы и потому не может встретиться с ним на этой неделе. Тут-то Риккардо и поймал себя на мысли: октябрь! Школа! Учебный год начался!

Услышав ответ Роджера относительно школы, он замер от крайней степени удивления. Для него стремление к учебе было таким же естественным, как жажда воды или сна, или еды... Поначалу мистер Лонго даже растерялся. Он повернулся к сыну и, помолчав, сказал:
- Деньги не сыпятся с неба. Чтобы они были, необходимо учиться. К тому же, деньги - ресурс не бесконечный.
Риккардо хотел было добавить что-то еще, но вдруг забыл. Потому что увидел, с какой легкостью Роджер достал из холодильника банку пива, которую он купил для себя на выходные, открыл ее и сделал несколько больших глотков.
Риккардо изумленно уставился на десятилетнего мальчика, который на его глазах глушил лагер большими глотками. Мистер Лонго не поверил своим глазам. Он медленно опустил и вновь поднял веки. Не почудилось ли это ему?
- Роджер! - изумился итальянец, - Ты пьешь пиво? - Риккардо неосознанно повысил голос, и, увидев глаза Роджера, тут же испугался сам себя. Он опустился на стул и замолчал, обдумывая случившееся.
- Извини, - ответил Риккардо, - Я не должен был повышать на тебя голос, - он забрал из рук мальчика банку пива и сам сделал несколько глотков, - детям нельзя пить пиво. - и, помедлив, добавил, - Взрослым, в принципе, тоже вредно. "Надо переходить на безалкогольное самому," - подумал про себя Риккардо.
Он предположил, что Роджер вряд ли сразу его послушает и перестанет пить пиво, но если это будет безалкогольное, то вреда от этого будет меньше.
С тех пор Риккардо если и покупал пиво, то только безалкогольное. По крайней мере ближайшие лет десять.
- "Я должен быть ему примером, но в то же время уважать его интересы," - решил мистер Лонго. Воспитывать ребенка оказалось гораздо сложнее, чем он рассчитывал.
- Я уважаю твое желание работать. Уверен, ты можешь поступить на рабочую специальность после окончания школы, если твое решение не изменится, и мы подберем что-нибудь для тебя вместе. Но чтобы пойти в ученики или подмастерья, тебе необходимо закончить сначала школу и получить необходимый документ. - терпеливо объяснял мальчику Риккардо, как обстоят дела в реальной жизни.
На него по-прежнему оказывала сильное впечатление увиденная сцена с пивом. В его глазах рухнул образ невинного ангела, и неизвестно, кого это еще необходимо знакомить с реальностью?
-"Вряд ли бы Лучиано так делал..." - с собственной укоризной подумал Риккардо. К нему постепенно приходило осознание, что он наделал. И что Роджер - не Лучиано. Но отказаться от мальчика он уже не мог...

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:05)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

Рик так громко изумился, что Роджер аж подпрыгнул и чуть не подавился. Этот мужик становился все страннее и страннее с каждым днем. Сам оставил пиво в холодильнике, разрешил брать, а теперь еще и извиняется за повышенный голос...Роджер был в полном замешательстве. Настолько, что даже без боя отдал банку с пивом, не успев возмутиться.
- Серьезно? - Он закатил глаза на эту тираду о том, что никому нельзя пить пиво и вообще это вредно. - Это просто пиво. Ты сам сказал брать все, что захочу. И вообще, сколько пил - ничего не было. В школе парни пили - все в порядке. Так что не кипишуй на эту тему.
Мальчишка скривился. Он намерен был отстоять свое право на употребление пива, а со временем собирался потребовать право на курение сигарет, где-то через годик, когда станет старше.
- Вот у Закари из соседнего двора зубы сгнили от лимонада. А от пива ничего такого не бывает, точно. А на работу без школы не возьмут?
Он уставился на Риккардо широко раскрытыми глазами и почесал затылок. Если Рик и правда не врал, то учится придется. Да и вообще, не хотелось, конечно, обижать его. С ним было круто по большей части. Такой дом - счастье. Эти поцелуи в лоб, вроде бы даже и не противно. И не так уж сильно странно. И игрушки крутые, и одежда. И телик. И даже вкусная еда.
Мальчик надолго задумался, взвешивая все за и против, а после глубоко вздохнул.
- Ладно. Так и быть. В школу я ходить буду. Но я хочу, чтобы все знали, что я сын такой важной шишки как ты. Тогда со мной не рискнут драться. И это... - он сделал виноватую гримасу, будучи уверенным, что сейчас Риккардо разоблачит его частоту посещения занятий. - Я не помню как до моей школы добираться и ее адрес.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

Слушая мальчика все больше и больше, мистер Лонго приходил в ужас. Он в принципе приходил в ужас от того, что так можно. Пусть, когда семья маленького Рика Лонго переехала в Англию, они и жили не в самом лучшем районе города, но даже там на глаза Рику никогда не попадались пьяные или пьющие дети. Наверное, это потому что в целом Риккардо был очень домашним мальчиком. Никогда ни с кем не шлялся, а после школы шел домой или в парк собирать каштаны и потом нести их домой, чтобы мама пожарила их, и был ужин.
Так продолжалось года два, пока отец перебивался всяким случайным заработком. Когда Лонго-старшему удалось все-таки устроиться на постоянную работу по специальности, уровень жизни постоянно стал подрастать, и уже не надо было собирать в парке каштаны и жарить их. Но для маленького Рика это было в новинку, было похоже больше на игру. Он не думал, что делает что-то странное... деревья же ничьи. Они в парке. Каштаны все равно осенью давятся прохожими. Так почему бы им не приносить пользу семье Лонго и не быть съеденными тремя голодными ртами?
- Подожди-подожди-подожди... - прервал его мистер Лонго, выставив руки вперед в просьбе остановиться, - то есть ты хочешь сказать, что в твоей школе все пили пиво, и это считалось нормой? - он изумленно вытаращился на мальчика вновь. И кто знает, сколько еще сюрпризов принесет ему новоявленный сын.
Риккардо сокрушенно выдохнул:
- Должен заметить, употребление алкогольных напитков в столь раннем возрасте вредно для здоровья. Алкоголь отравляет твой еще не сформировавшийся мозг, таким образом ты становишься глупее. И у тебя меньше шансов получить хорошую и высокооплачиваемую работу,- добавил мистер Лонго. Первым делом он, конечно же, вспыхнул, а потому взял паузу. Он понимал, что не мог сейчас сорваться на этого ребенка, ведь по большому счету это Риккардо взял его к себе, и это теперь его задача, забота и ответственность - сделать из него хорошего человека.
- "Не думал я, что мне придется сталкиваться с такими проблемами" - подумал мистер Лонго.
- Без школы на работу, увы, не возьмут. Но я знаю способ, как можно быстрее выйти на работу, - нашелся итальянец.
Он сел напротив Роджера и хлопнул его ладонями по коленям:
- Это закончить школу экстерном! То есть быстрее, чем другие дети. Для этого потребуется больше заниматься, но так ты сможешь обогнать всех в классе и быстрее выйти на работу! - предложил ему Риккардо, перевернув ситуацию. Он хотел как-то заинтересовать Роджера, замотивировать.
- Что же до твоего приятеля, то я полагаю, что это от чрезмерного употребления сладкого. Все хорошо в меру. - заметил мистер Лонго. Он обнял мальчика за плечи и снова прижал к себе.
- О, ты пользуешься тем шампунем, что я для тебя купил. Настоящий шампунь для взрослых мужчин! - отметил заботливый отец, - ты пахнешь теперь как настоящий мужчина! Дай пять! - он выставил вперед ладонь и взглянул на Роджера.
Роджер согласился ходить в школу. Это была первая педагогическая победа мистера Лонго. Риккардо подумал, что было бы неплохо почитать литературу по воспитанию детей в обеденный перерыв, чтобы немного поднатореть в этом.
Он, как никто другой, знал, насколько окружающая среда влияет на человека и его благополучие. Прежде всего ему надлежало изменить круг общения Роджера. Очень мягко и не назойливо. Роджеру нужен индивидуальный подход, чтобы он перестал от всего защищаться. Мистеру Лонго показалось, что Роджер побаивается его немного в том плане, что внимание Риккардо заставляет порой не привыкшего к такому мальчика теряться.
Риккардо обещал себе, что во имя памяти о Лучиано, он сделает для этого мальчика все, что было в его силах.
- Это ничего страшного, - вместо того, чтобы ругать, Риккардо прижал его к себе и обнял, стремясь передать вербально свою заботу и тепло.
- Отныне школа будет приходить к тебе, - провозгласил он, - я найму для тебя учителей, и ближайшие полгода они будут приезжать к тебе сюда. Школа на дому. Классно я придумал? - глаза мистера Лонго загорелись. Своей энергией он хотел зажечь и маленького Роджера. Риккардо погладил ладонью его чистые смоляные волосы, которые стали лосниться от хорошего шампуня. Однако мистер Лонго заметил, что Роджеру необходимо бы сходить в парикмахерскую.
- Ты был когда-нибудь в парикмахерской? - спросил мистер Лонго, - это такое место, где красиво укладывают волосы и делают модные стрижки. Ты же теперь сын большой шишки, - озорно подмигнул он ему, - надо выглядеть соответствующе, ведь имидж и внешний вид открывает такие двери, которые тебе даже и не снились!
Риккардо нарочно сотворил ему на голове взрыв макаронной фабрики, а потом, задрав тому домашнюю майку, впился в бок, выдыхая с забавной щекоткой воздух. Он проделал этот трюк несколько раз, прежде чем отпустил мальчика.
- А все же. Скажи мне, - начал он невзначай, вновь становясь серьезным, -а почему тебе так важно, чтобы все знали, что ты - "сын важной шишки"? - Риккардо держал его за руку. Маленькая ручка Роджера лежала в большой и тонкой руке мистера Лонго. Риккардо скрестил их пальцы и поглотил в объятии ладоней Роджера.
Он обнял его за пояс и прижал к себе, не отпуская своей руки.
- Ты же понимаешь, что мы теперь навсегда вместе? Навсегда связаны? Как отец и сын? - прошептал он, - И властью, данной мне этой магией семьи, я буду защищать тебя и оберегать ото всех бед и невзгод. Я хочу, чтобы ты понимал: я желаю для тебя лучшего. Самого лучшего. - шепотом добавил Риккардо.
Прошло всего ничего времени, но он уже проникся к этому мальчику теплыми чувствами. Хотя мистер Лонго уже начинал осознавать, что Роджер не Лучиано, и постепенно стал приходить в себя с мыслью, что его младшего брата Лучиано уже не вернуть.
В его жизни волею судьбы появился Роджер. И во имя Лучиано и доброй памяти о нем, мистер Лонго воспитает этого мальчика, как своего родного сына. Это он себе пообещал.
Риккардо поцеловал Роджера в щеку, затем сквозь одежду в плечо:
- Теперь у тебя есть семья, Роджер, которая не даст тебя в обиду, слышишь? Тебе не нужно пытаться быть взрослым, тебе не нужно защищаться от этого мира. У тебя есть я. Ты можешь доверить это мне.

[icon]https://i.imgur.com/QwC8nME.jpg[/icon]

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

Роджер неожиданно для себя обнаруживал рядом с Риком в себе странные качества. Будто он и правда маленький. Будто нет никаких опасностей и этот итальяшка действительно его не обидит, будет заботиться...странное и непривычное ощущение.
Новость о найме репетиторов и таком формате обучения вызвала в Роджере запредельный восторг. Он захлопал в ладоши и даже запрыгал на месте. Такое в его представлении показывали только по телевизору в фильмах про богачей. Никуда не ходить, не терпеть мерзких одноклассников, не договариваться о праве свободно ходить по коридору третьего этажа со странными старшеклассниками, которые того и гляди возьмут тебя за шиворот и окунут головой в мусорное ведро. И хоть с Роджером этого не случалось, зато он неоднократно лицезрел подобные несчастья других.
- Очень классно, Рик. Я же буду как настоящий сын лорда. - а именно к сыну лорда приходили домашние учителя в том фильме. -  Ой!
Роджер громко расхохотался от щекотки, производимой Риккардо и завалился назад, чуть не потеряв равновесие. Приятно было ощутить, что его от этого удержала сильная рука. А потом она же бесцеремонно растрепала его волосы. За время после больницы у него отросли волосы, крайне неравномерно, клочками- то тут, то там, и торчали в разные стороны. Он научился уже укладывать их водой утром, чтобы они высыхали в таком состоянии и лежали ровно весь следующий день. А тут - такое вероломное нападение.
- Я не был в парикмахерской никогда. Меня обычно подстригали дома пару-тройку раз в год. Ты же можешь меня просто сам подстричь, когда я обрасту. Ножницами большими.
Мальчик внимательно смотрел на Рика и наблюдал за ним. Он слушал каждое слово, такое странное, серьезное...
Семья. Роджеру еще только предстояло понять значение этого слова и его истинный смысл. А пока он просто удивлялся странным речам итальянца и манере все время обниматься и целоваться. Хотя, конечно, это не было неприятным, скорее наоборот, от этого по телу распространялось слабое приятное тепло, происхождение которого оставалось непонятным, но которого хотелось только больше.
Он почему-то непроизвольно взял и обнял Рика за талию, прижался к нему. И только потом осознал, что сделал, замер и остался так сидеть, боясь даже громко дышать.
- Знаешь, сына важной шишки никто не посмеет тронуть. Поэтому я хочу, чтобы все это знали. Хоть ты и немного странный. Но ведь тебя наверняка многие боятся, я же видел как ты нашу директрису поставил на место одним словом.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

8

[icon]https://i.imgur.com/QwC8nME.jpg[/icon]

Риккардо улыбнулся. - "Очень хорошо, что он это так воспринял" - подумал мистер Лонго. Риккардо волновался, что мальчик окажется настроен менее покладисто и воспримет идею школы на дому в штыки. Но все обошлось, к счастью.
Мистер Лонго снял очки и убрал их в футляр. Дома он мог позволить себе не носить их в пользу небольшого прищура, который тем не менее ничуть его не портил.
Риккардо поймал его крепкими руками.
- Стой, - подхватил он звонкий мальчишеский смех. Однако этот смех утих, стоило Роджеру признаться, что он никогда не был в парикмахерской. Мистер Лонго удивленно уставился на мальчика:
- Ты шутишь? - вырвалось у него. - Ты правда никогда не был в парикмахерской? - переспросил уже посерьезнев Риккардо. Он погладил мальчика по голове, заботливо опустив ладонь на его макушку и погладил по голове.
- Нет. Ножницами я тебя стричь не буду. Мы сходим завтра после работы в парикмахерскую, и тебе сделают классную модную стрижку, какая тебе понравится. - Риккардо провел рукой по затылку мальчика вниз и пальцами принялся перебирать отросший затылок.
- Тебе пойдет с длинным краем на шее, - прикинул итальянец и зачесал неровно постриженную челку на бок, - Вот. Так гораздо лучше. Завтра я тебя свожу в свою парикмахерскую, Нино сделает тебе красивую прическу! Я всегда хожу стричься к Нино, он - большой умелец. - рассказал Риккардо о своем знакомом приятеле.
Риккардо пригладил взъерошенные волосы рукой, - У тебя они сейчас сухие и ломкие. Ничего, мы исправим, - Риккардо взглянул ему в глаза и поцеловал в макушку, принимая его объятия. Роджер обнял его за талию и прижался к нему, а после - замер. Мистер Лонго тоже замер. Растерялся. Но быстро нашелся:
- Все хорошо,  - он погладил его по плечу, снисходительно улыбнувшись. Ему не нужны были дополнительные объяснения. Он понимал по поведению мальчика, что ему нужна его защита.
Мистер Лонго гладил его по спине.
- Не бойся. Я смогу защитить тебя. - Риккардо гладил и гладил, пока Роджер не успокоился.
А потом мистер Лонго спросил:
- Завтра мы поедем еще в специальную организацию. Там тебе дадут тест и попросят его решить, - итальянец продолжал медленно гладить ребенка, прижимая его к себе другой рукой.
- По результатам этого теста я смогу подобрать тебе учителей, которые будут приходить к тебе на дом. - предупредил Риккардо. Он отнял от себя сонного мальчика. Мистеру Лонго даже показалось, что он почти спал. А потому Рик осторожно взял его на руки и отнес в его комнату - недавнюю комнату для гостей. Мистер Лонго уложил маленького Роджера в постель и заботливо укрыл одеялом, с прежней заботой зачесал челку на бок и какое-то время незаметно сел на край кровати. Убедившись, что маленький мальчик спит, Риккардо ушел, тихо закрыв за собой дверь.
Открытую Роджером банку пива пришлось допить под просмотр телевизионной программы. Благо, по телевизору шел какой-то увлекательный немецкий детектив - "Место Преступления". Риккардо, зевая, сам уснул достаточно быстро, погасив свет.

Отредактировано Riccardo Longo (03.07.2021 00:43)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

9

От приятного тепла, поглаживаний и легкого массажа головы, когда Рик перебирал его волосы, мальчик предсказуемо быстро задремал. Он успел сказать только что-то вроде:
- Любишь же ты себе волосы отращивать..., - но так невнятно, что вряд ли можно было разобрать его слова.
Под приятное бормотание итальянца, Роджер все глубже проваливался в сон, совершенно теряя смысл того, что ему хотели сказать. Вообще - он очень много спал на новом месте. Вероятно из-за того, что наконец растущий организм получил сытость и отдых на удобной постели, в полной тишине и безопасности. Можно было позволить себе не быть все время начеку. Никто не приходил его будить, не сдергивал одеяло, не брызгал в лицо водой ради глупой шутки.
Когда Рик поднял его на руки и понес, Роджер конечно. проснулся. Но виду не подал, позволив себе насладиться невиданно приятным и теплым ощущением. Когда еще его поносят на руках и уложат в постель? Скорее всего, никогда.
Но, видимо, несколько глотков алкоголя, сделанные совсем недавно, наконец дали о себе знать. Мальчика снова склонило в глубокий сон, из которого за ночь он не вынырнул ни разу и, к своему удивлению, даже видел какие-то хорошие сны.
А утром он столкнулся с тем, о чем напрочь забыл вчера или вообще не услышал. Риккардо разбудил его довольно рано, радостно сообщив, что пора собираться в парикмахерскую и на какой-то там тест, и отправил на традиционные гигиенические процедуры в душ.
Ладно, видимо, это что-то важное.
- Рик, а мне можно кофе? - Из душа вышел совершенно аккуратно причесанный Роджер, на манер приемного отца, обмотавшийся большим банным полотенцем вокруг талии. С той только разницей, что оно волочилось за ним по полу. - Если можно, то пожалуйста покажи мне как делать. Я не умею.
И он гордо прошествовал в свою комнату, из которой явился спустя уже пять минут, нацепив на себя для деловой встречи джинсы, кеды и недавно купленный фиолетовый теплый свитер.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

10

Риккардо улыбнулся. - "Он все-таки такой ребенок,"- подумал мистер Лонго. Он поцеловал засыпающего Роджера в макушку, пока нес к кровати.
Утро настало быстро. Риккардо оказывается уснул в первой комнате под звучное бубнение телевизора. Мистер Лонго очнулся посреди ночи от того, что по ногам пробежал сквозняк и, выключив телевизор, пошел переодеваться, а после - в душ. Затем Риккардо пошел убедиться, спит ли Роджер. Он тихо подошел к его спальне, чуть приоткрыл дверь, просовывая голову. Так, чтобы полосочка света пронзила комнату, озарению тусклым фиолетовым светом ночника.
Роджер лежал спиной к двери. Риккардо позволил себе открыть дверь чуть сильнее и бесшумно проскользнуть внутрь. Благо, у него были домашние тапочки для бесшумной ходьбы по паркету.
Мистер Лонго прошел внутрь и обогнул кровать. В тусклом свете ночника Роджер выглядел совсем невинно. Риккардо устало вздохнул. "Этому мальчику пришлось многое пережить. А он все равно во сне не утратил свою детскость."
Рику очень хотелось сейчас опуститься на край кровати, погладить Роджера по голове, поцеловать его в лоб, чтобы вызвать его улыбку, но он удержался и нашел в себе силы покинуть комнату, погасив светильник, также тихо, как и пришел сюда.
В голове Риккардо возник образ Джона, его консультанта по юридическим вопросам, и друга, который подтрунивал над Риком, что тот решил ни с того, ни с сего взять себе маленького мальчика. Джон еще шутил, дескать, "смазливый? Как ты любишь?" Риккардо невольно злился.
-"Да что этот кретин понимает?!"
Риккардо эта шутка задела. Он никогда раньше не думал о Роджере в таком ключе, а теперь, когда слова Джона волей-неволей прокручивались в голове каждый раз, когда он видел приемного сына, запускали какой-то непонятный механизм. Риккардо и сам не понимал, что это за механизм, как он работает, и в какой плоскости существует.
На том мистер Лонго заставил себя пойти спать. Традиционная минутка рукоблудия для здоровья в своей спальне.

Утро началось по будильнику.
Вставать не хотелось, но надо было. Риккардо сел на кровати, взъерошенный. Волосы торчали в разные стороны, будто бы он спал вверх ногами. Мистеру Лонго пришлось сначала уложить свои волосы феном, как всегда, и его настроение стало лучше. Он пошел будить Роджера. В свете утренних лучей Роджер выглядел еще очаровательнее, чем при свете ночника. Риккардо погладил его по щеке тыльной стороной ладони и разбудил поцелуем в лоб.
- Вставай, Пикколо. Доброе утро! Нас ждут великие дела! - радостно провозгласил он.
Мистер Лонго пошел на кухню готовить завтрак: яичница с беконом, апельсиновый сок, а себе - кофе. Покрепче.
Роджер тоже заинтересовался напитком для взрослых. Риккардо задумался:
- тебе нельзя в чистом виде, ты еще маленький, и это влияет на сердце, я сделаю тебе такой, который тебе можно.
Ловким движением рук мистер Лонго заряжает капсулу в капсюльную кофеварку, нажимает кнопку. Одновременно с этим выливает молоко в чашку и ручным венчиком взбивает молоко до большой-большой пены.
- Ешь пока завтрак, dolce- кивнул ему Рик с улыбкой, - на десерт будут тосты с нутеллой...

Когда мальчик вышел одетым, мистер Лонго улыбнулся и оглядел его с ног до головы:
- Прекрасно выглядишь! Этот свитер тебе идет! - он показал большой палец, глянул на время и тут же облизал палец. На нем были следы нутеллы.
- Уверен, ты покажешь самые лучшие результаты! Ты очень красивый и умный мальчик. Я в тебя верю!
На этом Риккардо скидывает посуду в раковину, не успевая её помыть, стремительно влезает в свой темно-синий костюм, берет ключи от дома, от машины, Роджера, рабочий портфель с ноутбуком, и они едут в учебный центр, где маленькому Роджеру надлежит показать свои знания.
Риккардо знал, что на основе этих результатов понадобится составить индивидуальный учебный план, чтобы за год Роджеру подтянуться, и уже с нового учебного года он мог бы пойти в хорошую частную школу, которую Риккардо уже присмотрел для него.

Мистер Лонго привел сына за руку до кабинета, поздоровался рукопожатием со всеми преподавателями, и дал напутственное слово Роджеру: Сегодня тебе не будут ставить оценки. Просто покажи все, на что ты способен. Я не сомневаюсь, что результат будет хорошим. Ты у меня молодец и все равно самый хороший мальчик. Не бойся. Я с тобой. Буду ждать тебя в коридоре. - изначально он хотел уехать на работу, но в последний момент, увидев глаза Роджера, не смог оставить его одного, зная, что он будет переживать, если не будет знать, что рядом будет знакомый взрослый.

Риккардо дорожил той ниточкой взаимоотношений, которые завязались у него с ним и не хотел терять этот прогресс. Поэтому пришлось позвонить Кевину и, изложив всю ситуацию, сообщить, что он задерживается...

Отредактировано Riccardo Longo (28.07.2021 03:04)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

11

Роджер спал в этом доме всегда спокойно. Без беспокойства, кошмаров, холодного пота и постоянных пробуждений от криков. И хотя уже прошло немного времени, он все еще удивлялся этому и не принимал как должное. Отдельным удовольствием было просыпаться от мягкого голоса Риккардо, иногда от объятий или поцелуя в лоб. Так каждое утро начиналось хорошо.
Мальчишка был бодр и весел, абсолютно готовый к испытаниям нового дня.
- Ощень вкушно! - он бодро помахал Риккардо вилкой, пережевывая свежую горячую яичницу.
Ел Роджер очень быстро, еще по старой привычке, а потому завтрака, хоть и невероятно вкусного, не осталось в течение нескольких минут. И сегодня, в честь особого дня, он даже попробовал в первый раз взрослый и, по его мнению, невероятно деловой напиток. Он оказался совсем не горьким, а теплым, сладким, с прекрасной молочной пеной. Его мальчик тоже уничтожил за несколько глотков.
- Все, я полностью готов! - Он спрыгнул с высокого стула, одернул одежду и торжественно выпрямился.
Внутри билась радость, энергия, интерес и детское любопытство. Всю дорогу до учебного центра Роджер ерзал на сиденье, поправлял волосы, постоянно улыбался Рику и думал, прокручивал в голове, что же ждет его впереди.
Но когда они зашли за большие стеклянные двери, бодрый настрой сдал позиции. Роджер вцепился в отцовскую руку и не отставал от него ни на шаг. Все это походило на какой-то очень серьезный офис, куда, казалось, могут забрать раз и навсегда.
И вот, за очередной дверью, их ждали три какие-то женщины, примерно ровесницы Риккардо. Они сидели в костюмах, за большим столом, разложив перед собой кучу книг, тетрадей, коробочек...
Мальчик почувствовал, как задрожали колени и он поднял испуганные глаза на отца. Он даже не успел ничего сказать, как Рик, словно почувствовавший его ощущения сам, сказал все, что Роджер хотел сейчас услышать. От уверенного голоса сердце как-то перестало так бешено колотиться. Рик рядом. А, значит, все будет хорошо.
- Хорошо. Я постараюсь.
И мальчик остался один на один в кабинете, сидя напротив преподавателей.
***
Он вышел оттуда только спустя сорок минут. И допрос, который он прошел, невероятно его утомил. Заболела голова.
Его спрашивали обо всем на свете, какие-то непонятные вещи, заставляли рисовать фигурки, дома, деревья, родителей...Роджер нарисовал только Рика. И вообще, очень часто его ответам удивлялись. Видимо, он не проходил по стандартам. Но Роджер и не удивлялся - всегда так было. Потому его никто и не любил до того, как он встретил мистера Лонго.
Под конец он прошел четыре теста, которые у него забрали, так ничего и не сказав.
- Я очень устал, Рик. - Роджер шлепнулся рядом с ним на лавочку, положил на него голову и взъерошил себе волосы.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

12

Мистер Лонго остался ждать результатов под дверью кабинета. Он нервно поглядывал на часы, потому что должен был ехать на работу.  Но он был обязан дождаться Роджера. Риккардо не мог оставить сына в столь ответственный момент.
Пусть Баронесса пока и не заметила, что в семействе Лонго счастливое пополнение, ведь прошло всего-то пару недель, а сам Риккардо перестал уделять так много внимания компании, как раньше, мистер Лонго все равно старался успевать и там, и там. Одному ему известно, как ему это удается.
Секрет прост - надежный заместитель-секретарь Кевин, который мог подстраховать мистера Лонго на работе и придумать тысячу и одну отмазку, почему он задерживается.
Начальство, как известно, не опаздывает. Начальство задерживается.
Вот и сейчас Риккардо задерживался по очень важной причине - так доложили совету директоров.
Мистер Лонго же сидел в коридоре учебного центра и ждал. Пока он ждал, то достал из портфеля книгу по переговорам и стал читать.
Когда послышались заветные шаги за дверью, Рикардо ловко убрал книгу и поднялся на ноги, одернув пиджак.
От волнения он не знал, как его встретить: стоя или сидя. Решил в последний момент, что лучше сидя и сел.
Дверь открылась, от туда вышел Роджер, который шлепнулся рядом с ним на лавочку и положил голову ему на плечо.
Риккардо погладил его по голове, поцеловал его в макушку.
- Ты молодец. Большой молодец. Ты со всем справился, мой хороший. - взгляд его упал на круглые часы, которые были точно над входом - напротив того места, где сидел мистер Лонго. Он закусил губу, в очередной раз делая выбор, который будет в будущем делать не один раз. Потому что взял на себя ответственность. Потому что он - взрослый. Потому что...
Потому что Роджер.
- Давай сейчас зайдем куда-нибудь перекусим, а потом я отвезу тебя домой. Оставлю тебе денег. Приедешь ко мне на работу вечером на такси, пойдем погуляем? Надеюсь, меня не задержат и не завалят отчетами снова... - Риккардо обнял его и снова поцеловал в макушку. А затем поднялся, протянул ему верхнюю одежду.
- Ты не замерз в аудитории? Расскажи, какие были задания? О чем спрашивали и что запомнилось больше всего?
Он уже знал, что результаты пришлют по почте на следующий день. Он сам попросил сделать так и решил этот вопрос с центром. Результаты придут с курьером на его имя в Думас Энтерпрайз. В обеденный перерыв он ознакомится с ними и решит, как помочь Роджеру дальше. Одно он знал наверняка: в свою старую школу мальчик не вернется.
По размышлениям мистера Лонго этот год мальчик должен быть приписан к хорошей частной школе, заниматься с частными преподавателями, чтобы адаптироваться к нагрузке, и, возможно, догнать по материалу, если это потребуется, а со следующего уже пойти вместе со сверстниками во второй класс средней школы.
В любом случае, пока Риккардо не видел результатов этих тестов, все вышеизложенное относительно дальнейшего обучения Роджера, было только в планах. Тесты должны были показать истинную картину навыков и знаний, относительно которой мистеру Лонго и надлежало бы двигаться дальше.
"Зачем же я его все-таки взял?" - спрашивал себя Риккардо, представляя, в какие траты ему встанет обучение и снабжение Роджера всем необходимым. Будучи человеком, хорошо познавшим бедность в детстве, он привык считать каждую копейку и откладывать на потом, постепенно снабжая себя всем необходимым в широком спектре потребностей. Теперь надлежало также учитывать и новые траты.
Нет. Отказаться он не хотел. Но задать себе этот вопрос был обязан. Просто очень часто мы сначала принимаем решение сердцем, а потом с годами доходим до его правильности головой. Поэтому тот, кто живет сердцем, по-настоящему счастливый человек.

Риккардо открыл перед мальчиком дверь автомобиля и занял водительское сидение.
- Куда бы ты хотел поехать на обед, Роджеро? Ты сегодня такой большой молодец, что я согласен отвезти тебя в любой ресторан Лондона! - Риккардо положил руки на руль и в ожидании ответа мальчика стал постепенно выезжать с парковки, привычно стреляя глазами по зеркалам.

Отредактировано Riccardo Longo (12.10.2021 23:29)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

13

Мальчик очень устал за этот неполный час. Он сначала даже не хотел никуда идти. Но, услышав о предложении вечером сходить погулять, безумно воодушевился и снова был полон энергии.
Роджер быстро влез в куртку и взял Рика за руку, быстро шагая на выход.
- Не, я не замерз. Наоборот. - Он улыбался мистеру Лонго, заглядывая через плечо снизу вверх, - Они меня там просили рисовать разные штуки, дом там, собаку, семью...считать цифры, писать под диктовку, рассказать просили почему-то про любимое животное. О себе рассказать. Спрашивали, как я себя чувствую, как живу...Знаешь... - он вдруг немного погрустнел и задумался, - Безумно не люблю, когда все выспрашивают. Особенно, что я думаю и как живу. Я даже в один момент хотел уйти, но...ты же старался. Да и они отстали. А на такси я никогда не ездил, ты меня научи.
Но мрачные мысли быстро снова отошли куда-то на десятый план. Роджер ведь снова сидел в роскошной и уже любимой машине, рядом с Риком, да его еще и так хвалили! Даже предлагали такое неизвестное и заманчивое - ресторан!
Последний поход в ресторан, бывший в его жизни единственным, закончился для него не слишком удачно, но детская память легкая. А потому он просто вспомнил самую вкусную еду в своей жизни. Самую вкусную на свете. И осторожно спросил:
- А мы можем туда поехать, где ты меня нашел тогда? Помнишь? Там были такие вкусные макароны, самые вкусные макароны в мире. Можно я еще их поем? Я аккуратно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

14

Как только Риккардо предложил любой ресторан Лондона, он тот час же догадался, куда попросит отвезти его Роджер. Был один особенный ресторан для четы Лонго - тот, где они встретились.
Риккардо кивнул:
- Хорошо, дорогой.
Риккардо доехал до ближайшего перекрёстка и развернулся, следуя по хорошо знакомому маршруту. Мистер Лонго знал, что они приедут как раз к тому моменту, когда откроются бизнес-ланчи. Именно такой обед он ел в тот день.
- Единственное, что … Роджеро, когда ты попал в больницу, доктор Симмс, твой лечащий врач, увидев результаты твоих анализов, сказал, что тебе по здоровью нельзя такие макароны, какими я тебя угостил тогда, потому что они на сливках. Эти макароны называются паста, и в итальянской кухне много видов пасты. Мы могли бы подобрать такую, которую тебе будет можно есть, чтобы таких бед больше не случалось. Тебе лучше не есть молочные продукты и все, что содержит лактозу. Это абсолютно нормально.  Просто особенность твоего организма. У всех свои особенности. «Я вот, например, гей» - вслух он, конечно же, этого не сказал.
Риккардо повернул на авеню и поехал.
- Через минут десять уже приедем, Роджеро, - мистеру Лонго нравилось называть сына на итальянский манер, это было чем-то уменьшительно-ласкательным для Риккардо.
Мистер Лонго припарковался прямо у ресторана, вышел из машины, чтобы открыть дверь мальчику, а после закрыть машину на сигнализацию.
- Занимай беги место, я сейчас подойду. - мистер Лонго осмотрел машину, ему показалось, что он поцарапал автомобиль, когда заезжал на парковку. Риккардо облегченно выдохнул: нет, показалось.
Оправив пиджак, мистер Лонго зашёл в ресторан, встретившись с его управляющим - своим старым другом - и пожал ему руку.
- Ciao, tutti! - между ними произошёл непродолжительный разговор на итальянском. Риккардо с гордостью указал на Роджера, сидящего за столом, и сказал, - Il mio amato bambino Rogero.
Ему отсыпали еще комплиментов и восхищений маленьким мистером Лонго, после чего Риккардо попрощался и пошел к Роджеру.
- Владелец этого ресторана мой добрый друг, он тоже итальянец, - рассказал Риккардо маленькому Роджеру, перенимая меню из рук официанта.
- Si - кивнул он, открывая перед Роджером мир итальянской кухни.
- Что бы ты хотел? - спросил мистер Лонго ребёнка, который сидел рядом на длинном диванчике у окна.
Чего бы отведал Риккардо? Двойную карбонара с беконом! Как всегда! И кофе.

Отредактировано Riccardo Longo (19.10.2021 20:21)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

15

- Понятно... - протянул Роджер, в ответ на такие новости. - Понятно, тогда, почему мне стало плохо. Потому что я больной.
Мальчик был явно весьма разочарован.
- Это, наверное, потому что я много хлеба раньше ел. - Он вспомнил, как ему все вокруг говорили, что хлеб - очень вредная еда и что от нее будет плохо. - Ладно. А я вот сыр люблю...сыр тоже нельзя?
Подумав, Роджер все же легко принял новую свою особенность. Возможно, в силу возраста, а возможно, в силу привычки любые плохие новости принимать со смирением, не ожидая, что что-то может поменяться. В конце концов, наверное, в мире много вкусной еды и без молока вполне можно обойтись.
Зато вот ресторан...Вот это да! Шикарный, большой, с огромными витринными окнами...Как раз теми окнами, к которым мальчик когда-то прилипал голодным взглядом, надеясь насытиться хотя бы великолепным запахом. А сейчас! А сейчас он пришел сюда как король. Неузнаваемый, одетый с иголочки, пахнущий вишневым гелем для душа.
Он вышел из машины, гордый настолько, что любой наследник королевской семьи позавидовал бы ему сейчас в умении задрать нос. И, войдя в ресторан, он вальяжно походил по залу, прежде чем занял место у того самого окна.
Про себя Роджер дал обещание - всякий раз, когда он окажется здесь, он будет занимать именно это место. Чтобы доказать всем и самому себе - теперь он с другой стороны стекла!
От гордых размышлений и восторженного рассматривания интерьера, от которого маленький Роджер не смог удержаться, его оторвал теплый родной голос.
- А? Что? - Роджер вскинул голову, - А что мне можно? Я теперь не знаю.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

16

Риккардо тяжело вздохнул.
"Как объяснить ему, что это не делает его инвалидом? Это просто особенность. Да и доктор Симмс сказал, что это может быть временно. Все-таки надо надеяться на лучшее"
- Роджеро, доктор Симмс сказал, что это временно. Если хочешь быть здоровым, придется на какое-то время отказаться от всех продуктов, которые содержат лактозу. - Риккардо задумался, - Однако есть альтернативное молоко. Оно не содержит лактозу и, пусть немного другое на вкус, но тоже молоко. - заверил мальчика мистер Лонго.
Он подозвал официанта:
- Скажите, у вас есть кокосовое молоко? Да, хорошо. Дайте, пожалуйста, два пакетика. - один мистер Лонго планировал забрать с собой, чтобы дома поэкспериментировать с продуктом. Он никогда не пил кокосовое молоко сам, и хотел изучить его возможности: с чем можно смешивать, и что можно к нему добавить?
Риккардо повернулся с мальчику:
- Ты не будешь против, если я закажу для тебя на свой вкус из того, что тебе можно? Лучший способ знать, что ты хочешь - попробовать постепенно все. Тогда у тебя сформируется вкус и предпочтения. - объяснил мистер Лонго и вновь обратился к официанту.
- Тогда, пожалуйста, болоньезе и вот тот салат из детского меню. На гарнир можно картофельные дольки. А я буду карбонару и кофе.
Официант кивнул и исчез.
Мистер Лонго скрестил пальцы и взглянул на мальчика. Его гордость. Его желание показать себя королем вызывала легкую улыбку Риккардо. Рядом с Роджером он тоже чувствовал себя ребенком. Чувствовал себя моложе.
Мистер Лонго улыбнулся и погладил его по голове, прижимая к себе.
- Все хорошо, Роджеро. Не волнуйся. Мы найдем то, что тебе можно, и сделаем из этого то, что хочется. Не переживай. - Риккардо наклонился и бегло поцеловал его в макушку.
- Ты у меня самый лучший, Роджеро. Помни это. Остальное - пустяки.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

17

Несмотря на все стремление Роджера казаться всем окружающим королем, внутри он все еще оставался недавно подобранным с улицы мальчишкой. Он терялся в огромном ресторане, сверкающем своей чистотой и шикарными интерьерами. Роджер крутил головой, слегка приоткрыв рот и глазел на высокий потолок и красивые металлические лампы с необычными стёклами, каких он никогда прежде не видел.
Слова Рика выдернули его из завороженного забытья. Мальчик выслушал очень внимательно.
- Да, я тут все равно в меню ничего не понимаю. Буквы английские, а слова непонятные.
Откровенно говоря, Роджер не понял половины произнесённых Риккардо слов. Он даже предположить не мог, что может крыться за этими названиями, представляя себе только салат и непонятные картофельные дольки.
Мальчик доверительно наклонился к Рику, когда официант убежал в строну кухни и тихо спросил, боясь что его шёпот разнесется по всему этому огромному помещению.
- А что ты мне такое заказал? Там такие слова, это на твоём итальянском?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

18

- Пасту "болоньезе". С томатным соусом, а не сливочным. Себе я взял со сливочным, как брал тогда... я не очень люблю томаты, а вот сливки и бекон просто обожаю, - ответил Риккардо в тон голосу мальчика. - Лучше попробуй. Еду лучше один раз попробовать, чем трижды слушать, какая она на вкус! Тем более, что у всех вкусы разные, потому что люди разные... у каждого человека на языке есть рецепторы... - в ресторане в предобеденный час было пусто, из посетителей были только Лонго, поэтому Риккардо высунул язык настолько, насколько смог - дотянулся кончиком до подбородка - и указал на рецепторы.
- Присмотрись, наш язык покрыт вкусовыми рецепторами, и у всех людей они немного разные. Каждая зона языка отвечает за какой-то определенный вкус, а все вместе - они дают представление головному мозгу о том, что ты сейчас ешь. Поэтому одному может показаться кислым то, что другому кажется сладким. - рассказал мистер Лонго, промокая губы и подбородок салфеткой.
- мне нравятся сливочные и молочные вкусы, поэтому я часто готовлю дома что-то на молоке или с молоком, - продолжал свой рассказ Риккардо.
- считается, что дети любят конфеты, потому что они сладкие... а вот кому-то они могут казаться кислыми, только представь!... - Риккардо не был глубоким знатоком биологии, его знания ограничивались школьным курсом, который он обзорно изучал много лет назад, поэтому это все, что он мог сказать о рецепторах.
- Да, ты верно подметил. В итальянских ресторанах часто пишут меню по-итальянски, а вот описание к блюдам - по-английски, - Риккардо показал Роджеру открытое меню и указал пальцем название пасты Болоньезе. Под аппетитной картинкой было описание на английском.
- Вот. Выглядеть будет вот так, - улыбнулся мистер Лонго.
После того, как они отобедали, а Риккардо расплатился по счету, он спросил Роджера:
- Как тебе кокосовое молоко? - он дал Роджеру второй пакетик, который принес официант, - пожалуйста, как приедешь домой, поставь в холодильник. Я вечером приду после работы и подумаю, что можно приготовить. - заботливо распоряжался мистер Лонго.
Итальянец протянул руку Роджеру.
- Давай, как настоящие отец и сын, - улыбнулся он ему.
Они вернулись к машине. Риккардо отвез сына, а потом - уехал на работу. В течение дня ему должны были доставить результаты тестов маленького Роджера, которые он с волнением ждал. Возложив на свои плечи ответственность за этого ребенка, мистер Лонго собирался серьезно отнестись к задаче родителя.
Он довез мальчика до парковки возле дома, обнял его и поцеловал в макушку.
- Ну все, беги. Мне надо на работу. Я поехал. А ты будь умницей, и жди меня дома. Я быстро приеду. Тебе что-нибудь взять вкусненькое на обратном пути?

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

19

Роджер весело хихикал, когда Риккардо показывал ему язык за столом и объяснял, что такое рецепторы. Раньше он об этом никогда не слышал, и ему было ужасно интересно и, к тому же, весело.
- А почему всем людям вкус кажется разным? Почему конфеты кислые? Я один раз ел ужааасно кислую конфету. Меня угостили, а там внутри было что-то шипучее и кислое-кислое, я скорчился вот так... - Мальчик состроил смешную рожицу, демонстрируя как именно его перекосило от кислого угощения.
Как раз к этому моменту официант принес пасту и салат. Все это было таким красивым и вкусно пахнущим, что Роджер едва не захлебнулся слюной. Он недоверчиво посмотрел на Рика, словно спрашивая разрешения, дескать "неужели я правда могу все это съесть?", и получив молчаливое согласие, взял в руки поданную вилку и, без всякого стеснения и этикета, со всем удовольствием, уничтожил поданные блюда буквально за десять минут, причмокивая от удовольствия и собирая хлебом остатки соуса.
От сытости и удовольствия у него даже закрывались глаза. А потом ему принесли еще что-то совершенно восхитительное. Молоко из кокоса. Вкусное, сладкое и экзотическое.  Никогда прежде Роджер такого не пробовал.
- Только ты, когда приедешь, попробуй тоже эту штуку? Она вкусная, я для тебя оставлю.   - Роджер прижал рукой к себе упаковку кокосового молока и подал руку Риккардо.
"Настоящие отец и сын...", Роджер обдумывал эти слова, они крутились у него в голове. Всю дорогу, пока они ехали до дома, а мальчик усиленно крутил головой из стороны в сторону. "Интересно, как это, быть сыном Рика Лонго? Богатый, итальянец, добрый...непривычно."
Поцелуй в макушку и объятия выбили его из размышлений, заставив несколько секунд удивленно похлопать глазами.
- Хорошо...21 этаж, ключи вот так ставить...да? - Мальчик показал движение рукой, уточняя, как именно повернуть ключи. - Я найду.
Он счастливо улыбнулся. И в припрыжку побежал к подъезду, помахав Риккардо рукой еще раз.
- Я тебя жду!

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

20

- Потому что у всех людей разные вкусовые рецепторы... - объяснял спокойно Риккардо.
Когда Роджер говорил про шипучую конфету, мистер Лонго щелкнул пальцами:
- Наверняка, это шипучка. Они появились, по-моему, в 80-е, или уже в начале 90х. - порывшись в недрах памяти ответил Рик, невольно поглядывая на часы на стене кафе.
Риккардо рассмеялся и похлопал Роджера по спине, накрывая его скорченную рожицу своей грудью. Прижал мальчика к себе:
- Ну все, хватит рожицы строить. Поел? Ты все же в общественном месте. Видишь, я веду себя спокойно и сдержанно, так что и ты веди себя также, хорошо? - продолжал говорить спокойно и дружелюбно мистер Лонго.

Путь до дома показался Рику довольно быстрым. Роджер ехал смирно, не вертелся. Он о чем-то задумался, и судя по его выражению лица, Риккардо предположил, что о чем-то хорошем. Это вызвало у него улыбку. Он прибавил газу, чтобы быстрее отвезти сына домой и отправиться на работу.
В конце-концов, сегодняшний день был таким только потому, что Риккардо тщательно распланировал свое расписание, делегировав часть обязанностей своему помощнику и часть - переложив на другой день.

Мистер Лонго мягко улыбнулся, когда умилялся с непривычности к тактильным взаимодействиям со своей стороны.
- Привыкнешь. Тебе понравится. Совсем скоро жить без этого не сможешь, - улыбнулся шире Риккардо, снова крепко обнимая мальчика, - да, по ключам все верно запомнил, ты молодец. Не переживай за результаты, ты умный, я в тебя верю! До встречи вечером дома!
Риккардо на этом уехал.

Всё рабочее время он был каким-то нерезультативный. Во всяком случае, так мистер Лонго ощущал сам себя. Он поймал себя на мысли, что он не может вслушаться в доклад и вникнуть в дела, потому что переживает о результатах теста сына. Кевин тактично спрашивал у него, что случилось, но Рик лишь отмахивался. А потом пришел факс.

Риккардо, завидев в углу эмблему центра, быстро выхватил его из печатного станка, стоило только ему придти. Риккардо быстро пробежался глазами по нему и вздохнул. Предстояло как-то объяснить ребенку, что он отстает по программе для своего возраста, и ему нужно индивидуальное обучение, чтобы подтянуть результаты и пойти в хорошую частную школу, который мистер Лонго уже подобрал для него.
Что ж, об этом надлежало сообщить в выбранную частную школу. Об этом был им лично составлен e-mail и отправлен.

К концу рабочего дня пришел ответ с предложением: преподаватели могут составить индивидуальную программу и индивидуальный план обучения для Роджера, а также приходить к нему домой, чтобы заниматься с ним. Это потребует больших вложений от Мистера Лонго, а в целом - это позволит мистеру Лонго-младшему закрепить за собой место в этой школе. На том и порешили.

По возвращению с работы, Риккардо снова обнял и поцеловал его в макушку. Проходя к рукомойнику он крикнул:
- А ты знаешь, что этот дом построен нашей компанией? Его тоже строила ДЭ! - с гордостью воскликнул он, вытирая ладони чистым полотенцем. Он на ходу снимал сковывавший целый день галстук, расстегивал рубашку, доставал её из брюк, потом шел к себе в комнату, там менял офисную униформу на обычные домашние мягкие спортивки, и в растянутой серой футболке с надписью во всю грудь "Нью-Йорк", которая непонятно откуда у него была и вообще, как к нему попала, шел на кухню, где грел себе еду. Когда он проделывал ежедневно рутинные действия с подогревом маминой лазаньи, Риккардо невольно вспоминал, как она ему всю жизнь говорила "тебе нужно жениться, чтобы было, кому тебе готовить, а то так до старости и будет тебе мама лазанью готовить..."

Риккардо устало вздохнул и опустился на стул рядом с мальчиком.
- Ну что, обжился? - Риккадо произвольно положил руки ему на плечи и погладил их. Рик обнял его и прижал к себе.
- Пришли твои результаты, - тихим шепотом сказал он, - они берут тебя в школу, и даже готовы создать программу специально для тебя. Будут ходить домой, как в сказках или фильмах. Будешь маленьким воспитанным и ученым лордом. - Риккардо сжал его крепче, а потом отстранился и посмотрел ему серьезно в глаза:
- Учись, и будешь как я. Я в твоем возрасте был самым тихим мальчиком в классе, постоянно с книжкой в руках и в больших-больших круглых очках на пол-лица, представляешь? Зато теперь вон каким стал!... Очки, правда, остались, - рассмеялся Риккардо, снимая с уставших за день глаз очки и потирая переносицу пальцами.
Роджер в глазах расплывался и был больше похожим на большое светлое пятно. Риккардо попытался прищуриться, но это не сильно улучшило результат, тогда он просто закрыл глаза и замер.
- Пожалуйста, налей чай, у меня устали глаза, я бы хотел посидеть несколько минут спокойно, а потом продолжить. Я помню, что обещал тебе еще что-нибудь приготовить из кокосового молока. Рад, что тебе оно пришлось по вкусу!...

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Трудно быть Лонго!‡17.10.97г. Бамбертон, Англия&