Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Его Рождественское Чудо‡24.12.1994г. Лондон, Англия&


Его Рождественское Чудо‡24.12.1994г. Лондон, Англия&

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Что: У маленького Роджера Меллори неполадки в семье. И это - в светлую рождественскую пору! Его выгоняют из дома в сочельник. Родителям все равно, где их сын, куда он денется и не замерзнет ли на улице, ведь самое главное блюдо рождественского стола - дешевый алкоголь.
Локации: Лондон
Участвуют: Аманда Меллори (мать Роджера, 27 лет, НПС Рика Лонго), Роберт Меллори (32 года, отец Роджера, НПС Рика Лонго), хозяин антикварной лавки Рик Лонго (37) и Роджер Меллори (7,5)
Конец: Судьба преподносит маленькому Меллори свое рождественское чудо, ведь его заслуживает каждый. Особенно, если это ребенок.
Погода: -10, ветер.
Можно вмешаться:да, по желанию.

Дополнительная информация

1. Одна из антикварных лавок Риккардо находится на площади с главной елью страны.
2. У Роджера есть совсем немного денег - сдача от покупки, которую ему велели вернуть родители.
3. Антикварная лавка больше напоминает музей.
4. Говорят, с людьми, которые предназначены нам судьбой, мы пересекаемся несколько раз в жизни до осознанного знакомства.
5. Нет ничего невозможного. Если верить в чудеса, они обязательно сбудутся.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (26.05.2021 16:03)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

2

Аманда жарила полуфабрикаты. Это была высокая женщина с выжженными дешевой краской в желтый цвет волосами. Её желтые прокуренные зубы давно не видели стоматолога. Она работала продавщицей в продуктовом магазине и торговала алкоголем после закрытия из-под полы местным сомнительным элементам. В своей жизни Аманда закончила школу и получила рабочую специальность, но по ней не работала ни дня в своей жизни, так и оставшись продавщицей в продуктовом магазине - на эту работу она устроилась еще в колледже.
Обычно дома нечего есть. То, что сегодня были полуфабрикатные котлеты - праздник. В глазах маленького ребенка - так особенно.
Жили они в ипотечной квартире в самом бедном и криминальном районе Бамбертона.
- Ну, зато в Лондоне! - с гордостью говорила Аманда, наставляя своего сына.
Она вообще не знала, зачем его родила. Думала, что лишние руки в доме будут помогать: на них можно будет свалить готовку, стирку, уборку и другие дела. На деле же оказалось, что человеческая личинка требует расходов, внимания, терпения, заинтересованности.
Сама Аманда была из очень интеллигентной семьи. Её родители - инженеры. Она и сама до колледжа вела жизнь обычного среднестатистического подростка. Колледж в столице испортил ее, она связалась с сомнительной компанией и стала тем, кем стала. Нашла себе мужа. Скорее всего, потому что "так надо", "у всех же есть", а не потому, что хотела этого сама.
Муж оказался со склонностью к алкоголю.
Раньше она не замечала этого, или делала вид, что не замечала... или алкоголизм, как болезнь прогрессирующая, не давал знать о себе человеку, не имеющему специального образования. Как бы то ни было, муж у нее был на первом месте. А сын - так, непонятно, что с ним делать, еще и трат требует. Никакой пользы!
- эй, Редж! - окликнула она сына. Несмотря ни на что, у него была своя крошечная комната-каморка три на четыре метра, в которой ему надлежало сидеть весь день, пока ему не отдадут приказ. Желательно ничего не есть - чтобы мужу побольше досталось.
- Пойди вынеси мусор и купи хлеба, - Аманда была в хорошем настроении, раз не прибавила парочку оскорблений. Но говорила в приказном тоне, как всегда.
Маленький мальчик с необычайно мягкими длинными ресницами и золотыми глазами, которые унаследовал от матери, должен был повиноваться. Его прямые смоляные волосы были спутаны.
- Сдачу и чек принесешь! - приказала Аманда. - Чтобы ни единого фунта не ушло тебе в карман, воришка мелкий! Родных мать с отцом продашь за пирожок! Нет, за пол-пирожка! Кышь, обжора!
Какие-то свои мысли ее отягощали в этот момент. А маленький Роджер просто подвернулся под руку, потому что не вовремя предстал перед глазами.
- Сейчас отец придет с работы. Ну же, неси хлеб, что стоишь, раззява?

[nick]Аманда Меллори[/nick][status]пустота сердца[/status][icon]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQDPoXWcdZF7jvOQ8ibAvW4fuzb2kJjj7QAYw&usqp=CAU[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (06.07.2021 00:49)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

3

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Роджер привык сидеть в своем чулане. Он старался лишний раз не показываться на глаза родителям, ради собственной же безопасности, и не заговаривать с ними. Да, такая у него была жизнь. И другого он не ждал. Да, ему достались такие родители, по какой-то нелепой случайности, но куда было деваться? Его всегда запугивали тем, что сдадут его в детский дом или тюремную школу, когда он пытался хоть как-то перечить.
Мать в доверительных разговорах рассказывала ему разные ужасы о том, что делают с детьми в приютах. Что их специально забирают, бьют, продают на органы, в бордели и на нелегальные стройки, где они грузят цемент и кирпичи каждый день за кусок хлеба...
И, в итоге, Роджер понял, что сопротивление может привести только к более страшному для него исходу и проще просто потерпеть.
Вот и сейчас он поднялся со своего места и подошел за деньгами к матери.
И почему она всегда звала его обжорой? Он не ел много, только по необходимости. Он был достаточно худым и даже одежду ему по размеру никогда не могли найти. Старый свитер и брюки, которые подарили соседи когда-то, висели на нем мешком, постоянно сползая и цепляясь за что-нибудь. А потому были местами порваны и наспех залатаны самим Роджером, которому пришлось научиться шить, когда дома отказали в помощи с этим несколько раз.
- Да, мам. Хорошо. Я пойду. Извини. - Мальчик сам не знал, за что извинялся. Просто по привычке, чтобы не влетело.
Роджер взял из ее рук смятую купюру и поплелся к выходу, по пути натягивая на себя старый огромный шарф, которым мог обмотаться в несколько слоев. Он подхватил мусорный мешок у двери и шагнул на декабрьскую улицу.
Дверь их квартиры выходила на площадку с выходом на пожарную лестницу. И Роджер, как и другие мальчишки, предпочитал спускаться по ней, чтобы не пересекаться особо ни с кем, кроме "своих".
Сейчас был сильный ветер, поднималась пурга, и Роджер поежился, глядя вниз на обледеневшие слегка металлические ступени. Да, надо бы спускаться поаккуратнее. Мальчик вцепился в холодные перила, стараясь не выпустить из рук груз и, одновременно, не упасть с довольно большой высоты.
Потихоньку, шаг за шагом, то боком, то на носочках, то задом наперед, он спускался все ниже и ниже. И вот, осталось буквально три ступеньки, которые, к сожалению, облило водой из водостока еще в начале зимы и которые теперь превратились в один сплошной каток. Роджер собрался с силами, примерился, сделал шаг и...
Проклятая бахрома на шарфе, волочившаяся едва ли не по земле, скользнула под ботинок, и Роджер, махая руками в попытке удержать равновесие, полетел вниз с криком. От удара об металлические ступени, дико заболел бок и нога, рука как-то вывихнулась, застряв между опорами перил и чудом не переломилась. Из легких будто весь воздух разом вышибли...
Едва очнувшись от резкой боли, когда смог открыть глаза, Роджер приподнял голову и аккуратно попытался сесть. Пакет с мусором ожидаемо порвался, засыпал частично его самого и лестницу...придется собирать...
Рука еще...Мальчик осторожно вытащил руку из перил, осмотрел...А потом понял.
Он мгновенно вскочил на ноги, забыв о боли. В руках и вокруг не было заветного смятого пятифунтовика...нигде. Он заглянул под лестницу, поднялся на несколько ступеней, сбегал до мусорного бака и вокруг. Нигде ни следа.
Видимо, когда он упал, ветер унес бумажку из руки и закрутил по улице. Теперь не найдешь.
Мальчишка пробегал около получаса. Несмотря на боль в теле, он пытался найти эту чертову бумажку...но ничего.
Пришлось собрать мусор, унести куда следовало, и снова подняться домой, чтобы сообщить матери ужасную новость, мысленно подготовившись к побоям.
Он аккуратно шмыгнул за порог и, уставившись в пол, тихо пробормотал:
- Мам...Мам. Я очень сильно упал на лестнице и деньги из руки улетели. Я не смог их найти. Прости меня, пожалуйста, я не нарочно.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

4

[nick]Аманда Меллори[/nick][status]пустота сердца[/status][icon]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQDPoXWcdZF7jvOQ8ibAvW4fuzb2kJjj7QAYw&usqp=CAU[/icon]

Аманда перевернула котлеты и выключила плиту. Она слушала в дешевой копии эирподсов радио и не сразу услышала, когда вернулся Роджер. Он, верно, долгое время стоял в дверях, а потом тихо шмыгнул за порог, уставившись в пол, замер в дверях.
- Ну что, принес, Редж? - Аманда обернулась к нему, но не увидела хлеба. Её лицо тут же изменилось, брови нахмурились, а взгляд приобрел наглую остроту.
- Где хлеб? - её не волновали слова мальчика. - Небось потратил на шоколад или конфеты, обжора? - она отвесила ему подзатыльник.
- Не ври мне, Редж! - прогрохотала Аманда, - Признайся, что ты просто потратил их, а теперь мне вешаешь лапшу на уши, негодный мальчишка!
Аманда Меллори была настроена очень скептически. Ей было легче поверить, что её родной сын попытался обмануть её, потому что карманных денег Роджер никогда не верил, чем в то, что мальчик действительно упал и случайно потерял деньги.
- Что ты мне тут заливаешь? - стала наступать мать, - Сейчас отец придет, чем я по-твоему должна его кормить? - не унималась женщина, а только сильнее распалялась и распалялась...
Она взяла мокрое кухонное полотенце и стеганула им Роджера, куда попало:
- Наглый мальчишка! Мне все равно, где ты возьмешь денег! Пошел прочь! Иди, куда хочешь, делай, что хочешь, но без хлеба не возвращайся! - Аманда вытолкала мальчика наружу и захлопнула дверь перед его носом.
- "Так я непременно научу его самостоятельности! Будет знать, как творить всякую херню! Будет нормально себя вести... научится уму разуму и наконец-то станет нормальным человеком!"

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

5

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Спорить было абсолютно бесполезно. Роджер прекрасно знал, что матери абсолютно все равно, что у него там случилось. И никакие оправдания и даже реальные причины не заставят ее смягчиться и забыть о деньгах.
Мальчишка просто молча смотрел в пол, едва успев прикрыться рукой от летящего в него полотенца. Надо сказать, неприятно, когда получаешь мокрым, грязным полотенцем по лицу.
Уже оказавшись за дверью, он просто сполз по стене рядом и обхватил колени руками. Тело болело после падения, а на плечах, как раскаленные отметины, горели те точки, куда впились пальцы матери, когда она выкидывала его из дому. Получалось, только так он и чувствовал всю жизнь ее руки - они доставляли боль. Мальчику захотелось расплакаться. Он ткнулся лбом в коленки, зажмурился, захныкал, но слезы так и не потекли. Зато стало как-то легче...
Роджер глубоко вздохнул и поднялся на ноги. Нет, за ним не выйдут и обратно не позовут. Да может оно и к лучшему - на улице спокойнее. Там не будет пьяной компании, злющего отца и постоянных тычков. Он принял решение пойти куда-нибудь, куда заведут ноги. Может дойти до центра. Там красиво, может перепасть угощение или немного денег. В конце концов, сегодня же Рождество!
Мальчик решительно выдвинулся к остановке общественного транспорта. До центра он мог бы дойти и пешком, как собирался изначально, но ветер был такой промозглый, что стоило попробовать как-то пробиться в транспорт.
И да, на его счастье, погуляв вокруг остановки минут тридцать, он насобирал почти полную стоимость проезда, просто выискивая мелкие потерянные монетки. А оставшиеся несколько пенсов водитель автобуса простил ему, ради Рождества. Это было уже поистине чудо - можно было погреться, устроившись на задней площадке, и наблюдать сквозь большое окно, как проплывают медленно улицы, как идут красивые прохожие с подарками, как сияет огоньками и украшениями каждый небольшой магазинчик. "Эх, вот бы и мне подарок сегодня", - вздыхал мальчик, представляя, что же у людей в этих свертках.
Автобус медленно дополз до центра, и Роджер выскочил из него, бегом направляясь по малознакомым улицам, чтобы отыскать огромную Рождественскую Ель.
Еще полчаса скитаний и блужданий, и вот - она. Огромная, сверкающая, кажется достающая до неба. Роджер залюбовался ей и отошел подальше, прямо к зданию на противоположной стороне, и стал рассматривать ее и фантазировать - а что если забраться на самую верхушку? Будет ли видно весь Лондон? И какая она в само Рождество ночью?
Он осмотрелся и нашел небольшой выступающий бордюр около какой-то антикварной лавки, на котором можно было удобно устроиться и присесть, чтобы порассматривать красивое дерево.
Мальчишка вытер рукавом свитера нос, снова весь съежился, чтобы не мерзнуть, и, положив голову на колени, внимательно наблюдал за всем, что происходило вокруг, погрузившись в мечты о своем идеальном празднике.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.07.2021 10:57)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

В этот день Риккардо Лонго пришел в свою центральную лавку, потому что замещал продавца, взявшего отгул по случаю Рождества. Рик работал по графику 2\2, был хозяином лавки и по совместительству вторым продавцом. Это позволяло сократить расходы на персонал, и, как следствие, повысить прибыль. Вторые же два дня он обычно посвящал семье, постоянному самообразованию и игре на бирже ценных бумаг как физ.лицо.
Рик спокойно отнесся к просьбе выйти сегодня вместо Джулио, который копил на долгожданный отпуск и наконец-то мог позволить пригласить свою девушку Ромью в путешествие по стране. Риккардо хорошо общался с Джулио, и поэтому знал, что родители крайне не поддерживают их союз, и что Джулио приходится работать на двух работах с графиком 2\2, чтобы содержать себя и девушку. Ромья тоже работала. Риккардо знал, что познакомились они в прошлом году на этой самой площади. Девушка торговала с лотка сладкой выпечкой. Теперь она работает где-то в пекарне и по рассказам влюбленного парня готовит восхитительно ароматную сдобу! Рик верил на слово.
Но вот вчера Риккардо заплатил Джулио декабрьскую зарплату, а сегодня остался один в лавке. Было немного грустно. В самый сочельник, когда подарки все уже выбраны и упакованы, редко, кто заходил в лавку. Рик в большинстве своем сидел один и разгадывал кроссворд или читал книгу про биржу.
Итальянец отложил книгу только тогда, когда в лавку вошел покупатель. Его интересовала нумизматика, и Рик вежливо проводил его к стенду с ассортиментом.
В этот момент он заметил непокрытую темную голову за окном, прямо перед лавкой. Какой-то мальчик присел отдохнуть перед лавкой. Он сидел и любовался на ель. Риккардо отметил про себя, что понаблюдает за мальчиком. Обычно не принято, чтобы люди сидели на краю тротуара. Но сегодня Рождество, и не стоит гнать ребенка. В конце-концов, может, он сам уйдет совсем скоро, а у Рика было, чем заняться.
Риккардо продал мужчине медную русскую монету времен Екатерины Второй и тот ушел, а после, убрав каталог обратно на витрину, вновь взглянул в окно. Мальчик по-прежнему был там один.
Прошло минут двадцать с тех пор, как покупатель пришел, то и дело рассматривая разные монеты и прицениваясь, пока не сделал ту самую покупку, и еще пять - с тех пор, как покинул антикварную лавку.
Риккардо вскипятил горячий чай в картонном стакане и вышел с ним на улицу.
- С Рождеством тебя, малец. Что сидишь здесь? - Рик протянул ему картонный стакан, полный горячего сладкого чая, - Вот, выпей.
При более близком рассмотрении мальчик показался Рику нищим. - "Может, сирота?"
Он видел периодически группы детей маргинальной наружности, которые ходили туда-сюда по площади. - "Вряд ли. Тогда был бы в группе," - решил Рик.
- Ты потерялся? - спросил он, - Где твои родители? - он в нерешительности провел ладонью по своему затылку, - Ладно. Пойдем в лавку, там тепло и есть телефон. Позвоним и найдем твоих родителей. Они наверное беспокоятся о тебе. Канун Рождества, а ты тут сидишь...
Мальчик хоть и выглядел бедно, не источал зловонного аромата бродяжничества. А это значило, что у ребенка все-таки был дом. - "Вероятно, все-таки потерялся." - подумал Риккардо, открывая перед маленьким гостем двери своей лавки.

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

7

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Роджер вздрогнул, когда его окликнул этот господин. Он уже было хотел бежать, ожидая, что его, как бродягу, погонят отсюда, чтобы покупателей не распугивал. А ему вместо этого протянули чай.
Мальчик про себя почему-то отметил, что господин похож на вампира из старых книжек, который владеет замком. Черт знает, почему ему так показалось. А вот чай был восхитительным. Самым прекрасным на свете - горячим, сладким, испускающим ароматный пар. Роджер непроизвольно улыбнулся от удовольствия, отпивая почти кипящего напитка, который обжигающей и согревающей волной прошелся по его пищеводу, распространяясь по всему организму волной счастья.
- Спасибо, сэр. - Парнишка даже глаза прикрыл, - Вы не переживайте, я пришел на ель посмотреть. Я не потерялся. Просто хотел прогуляться. Здесь красиво, праздник...
Он обхватил стаканчик ладонями, согревая пальцы и чувствуя, как жизнь становится сегодня чуточку лучше.
- Спасибо. - Он согласно кивнул, может даже чуть ниже, чем стоило, - Меня зовут Роджер, сэр. Мои родителям звонить не надо, сэр, пожалуйста. Они дома, все хорошо. Я уверен, что меня не потеряли, не ищут и прекрасно знают, что я приду рано или поздно. И, если можно, хотелось бы п-п-попозднее.
Роджер прикусил себя за губу, потому что от волнения начал заикаться. Он впервые был в таком богатом месте, заставленном кучей всякой всячины. Все здесь явно было очень дорогим, чистым, странным - лучше не садиться никуда и ничего не трогать. И все это, в итоге, только укрепляло в сознании Роджера образ хозяина - старого вампира, хотя тот выглядел вполне молодо, красиво и тоже очень-очень богато. Потому его милосердие даже удивляло.
- Извините, сэр. Я допью чай и пойду. Я п-п-правда не принесу Вам проблем.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.08.2021 10:56)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

8

- Да, все в порядке, - отмахнулся Риккардо. Он вернулся с улицы в теплое помещение и снял верхнюю одежду. Повесил на вешалку за дверью. - Давай свою куртку и шарф, проходи. Располагайся, не стесняйся. Можешь посидеть здесь, посмотреть каталог. - Риккардо указал рукой на мягкий диван для посетителей, который стоял напротив прилавка.
Антикварная лавка представляла собой большое прямоугольное помещение, уставленное стеллажами и некоторым образом походившем на ухоженный блошиный рынок. Казалось, здесь было все: от средневековых французских орудий пыток до нейтрализованного автомата Калашникова - с запаянным дулом.
- Интересно? - спросил Рик, наблюдая за мальчиком, - могу рассказать о каких-нибудь артефактах тебе. Спрашивай. Я изучал и интересовался историей в школе. А какой предмет нравится больше всего тебе? - чтобы скоротать время и оторваться от уже поднадоевшей своими сухими буквами экономической книги, Рик Лонго решил поговорить с гостем.
Ему даже показалось, что внимание пугает гостя. Риккардо решил, что ему в большей степени показалось...
А тут еще начавшаяся тревожность в связи с упоминанием родителей. Риккардо предположил, что дома этого мальца вероятно кто-то обижает. - У тебя есть старшие или младшие братья\сестры? У меня есть младший брат Лучиано. Мы с ним похожи как  две капли воды,- рассмеялся Рик.
- Да какие проблемы! Оставайся хоть до закрытия! - хлопнул себя по коленям хозяин лавки и добродушно рассмеялся, - На улице холодно. Лучше уж сиди здесь и любуйся на ёлку из окна.
Окно как раз было припорошено белоснежным снегом, который выпал еще утром. , - а там ветер. Ну её...  если захочешь еще чаю, то смело проси. Этого добра у меня навалом, мне не жалко. - пошутил Риккардо. На том он продолжил заниматься составлением каталога и постепенно проводил ревизию проданного и купленного на неделе, переписывал каталожные номера с бирок на мелкие изделия, перстни. Какое-то время они молчали. Затем Рик взял в руку один. Самый непримечательный. И подошел с ним к Роджеру.
- Смотри. Это, например, Кольцо Царя Соломона! Ты знаешь, кто такой Соломон и кем он был? - увлеченно спросил Рик. - Это такой древний иудейский царь...
Риккардо поведал Роджеру удивительную историю из библейских преданий в попытке заинтересовать мальчика своей любимой темой. Ах, если бы в этот момент перед ним разверзлась твердь времени и явила тайны грядущего, мир, скорее всего, был бы не таким, каким мы его знаем!

- Чего ты хочешь добиться в жизни, Роджер? Я вот хочу, чтобы у меня было свое большое дело, и я был там главным. Я уверен, у меня бы получилось, я бы был хорошим руководителем. Честным! - активно делился итальянец своими мечтами, в надежде поселить искру истинной радости в глазах Роджера.
Риккардо хотел подарить маленький праздник для этого грустного и одинокого мальчика. Он был совсем маленьким. Судя по возрасту должен был только-только учиться в школе, а в его глазах Рик Лонго увидел столько боли в тот радостный рождественский вечер, что ему захотелось во что бы то ни стало скрасить её. Хоть немного.
- Роджер! А давай... у меня тут есть старый немецкий фотоаппарат времен второй мировой, давай мы сделаем на него фото. Там в нем есть пленка. Но только на один кадр. Так осталось. Давай мы сфотографируемся, или я тебя одного сфотографирую у ёлки, или с любым артефактом, который тебе понравится в лавке! Я проявлю фото, а ты потом придешь ко мне, и я отдам его тебе. Это будет мой тебе рождественский подарок. Моё рождественское чудо тебе. Настоящее фото на фотоаппарат из прошлого! Ну как, здорово я придумал?

Риккардо не заметил, как пролетело время. На улицу опустились радостные сумерки, полные предпраздничной круговерти, а маленький гость в глубине души начинал беспокоить Риккардо: он тут уже четыре часа, и лавку надо бы начинать готовить ко сну, ведь остался час до конца рабочего дня, да и Рик хотел поскорее приехать к своим в такой-то радостный праздник, а мальчика так никто и не хватился. Будто бы он и правду был один.
- Роджер, - обратился Рик к своему гостю, убирая опустевший пакетик от курабье в мусор. - где ты живешь? Я могу отвезти тебя, у меня есть машина.- спросил Риккардо как бы невзначай. За это время мальчик чуть попривык к антикварной лавке и её особенностям. Во всяком случае, так показалось Рику.
- Мы работаем до девяти, поэтому... - Риккардо виновато развел руками, - но ты можешь оставаться и приходить потом в любой день, когда захочешь. Я буду тебя ждать и буду рад увидеть тебя снова.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (22.07.2021 00:43)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

9

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

- У меня нет никого. Я один и, ну...родители. - Роджер вышел из ступора и ответил на вопрос о братьях и сестрах. И мысленно отметил, что наоборот, хорошо, что он один. Если бы их было много, было бы еще хуже. И доставалось бы больше, и есть бы давали меньше...- А в школу я редко хожу. Там плохо.
Он вздохнул,  отвернулся и стал наблюдать за суетой за окном, как и посоветовал его новый знакомый. Ему не хотелось думать и говорить о семье. Здесь он чувствовал себя как в сказке, ощущал праздник, тепло, даже некоторое веселье. Не хотелось никуда уходить, хотелось вечно пить здесь чай с печеньем и рассматривать всякие диковинки.
В лавке приятно пахло деревом, лаком, чем-то вкусным, как булочки. Роджер любовался буквально всем. Даже таким необычным хозяином лавки, которого он про себя прозвал "графом" - тот что-то делал, считал, перекладывал, писал. Совсем как в праздничных фильмах о волшебстве.
А когда этот самый "граф" даже пришел к нему, чтобы рассказывать разные интересные истории, мальчик окончательно обо всем забыл и слушал его с неподдельным интересом. Джентльмен рассказывал так увлекательно, у него был такой завораживающий голос...Роджер почти задремал, когда ему снова задали вопрос, который заставил его задуматься. Он пожал плечами.
- Не знаю, я бы хотел праздника. Чего-то хорошего. Я не знаю, чего можно добиваться.
И Рик едва ли опередил его, предложив фото. Да еще и на такую редкую вещь.
Мальчик радостно вскочил на ноги с блеском в глазах.
- У меня никогда не было фото! Давайте, сэр. Я потом обязательно-обязательно заберу. Только у меня денег нет, извините...
Роджер покусывал губы и наблюдал за мужчиной, который в этот момент что-то делал, доставал, готовился.
- Как мне встать? Мы вместе сфотографируемся? Можно, с Вами?
У него радостно блестели глаза от предвкушения.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.08.2021 10:57)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

0

10

- Ладно тебе. Я же сказал, что это будет по-да-рок! - рассмеялся Риккардо. - Просто приходи после праздников. Примерно в это же время. На праздники лавка будет закрыта, мы с семьей уедем из города. - он упер руки в боки, так как забыл, что делал, и, вдруг вспомнив, нагнулся, чтобы подобрать с пола упавший лист с заметками. Он приколол его над кассой.
Пока еще печаль от смерти брата не коснулась Риккардо, его душа, треснутая пополам, не развалилась на части под тяжестью груза вины на своих плечах: он не успевал в тот день заехать за Лучиано после школы и забрать его, потому что ему внезапно позвонил клиент и попросил приехать к нему на дом для оценки старого рояля, который достался ему в наследство еще от прадеда. Риккардо согласился, предчувствуя выгодную сделку, позвонил домой, обсудил все с мамой, и они решили вместе, что Лучиано дойдет домой самостоятельно.  А тут... случилась катастрофа.
Еще этого не произошло. Мистер Лонго еще не возненавидел свой антикварный бизнес, не хотел его продать, чтобы начать что-то новое, диаметрально противоположное тому, чем он занимался прежде. Рик Лонго еще любил свою лавку, клиентов, семью и брата...
Он в целом любил мир.
Наблюдая за реакцией мальчика, Риккардо понял, что с семьей у него не ладится. Он помолчал. Подумал. А потом отошел к телефону.
- Мам, привет, ты не будешь против, если я приведу с собой друга? - спросил Риккардо по-итальянски в трубку.
- Я не против, Рикки, но ты мог бы сказать об этом хотя бы утром, дорогой? - ответил приятный женский голос, - я бы приготовила больше еды... ну ничего, отправлю твоего отца в магазин снова...
- Проснувшись сегодня утром, я еще не знал, что так случится, - рассмеялся Риккардо, - Спасибо, мам. Мы приедем после того как закроем лавку. - Рик Лонго положил телефон и вернулся к Роджеру.
- Хочешь вместе со мной? Ладно! - Риккардо водрузил на штатив фотоаппарат, поставил затвор выдержки, даже таймер - редко на какой модели был еще и таймер!
Риккардо сначала сел на диван, предложив мальчику занять место подле себя, а потом решил, что логичнее наоборот и поменялся местами.
- Садись ты на край дивана, а я встану позади. Смотреть надо во-он туда, - он указал в сторону объектива, - когда сработает вспышка - яркий свет сбоку - постарайся не моргнуть, а то испортишь кадр. - Риккардо встал позади.
На самом деле, ему нравился этот фотоаппарат, он хотел оставить его себе, так как ему нравилась история фотографии и в целом - искусство запечатлевать жизнь на пленку. Но у него не было объекта для того, чтобы потратить один единственный имеющийся в наличии кадр. Он уже полгода думал, что бы такого сфотографировать? Что было бы достойным единственного фотоснимка на пленку, которой почти пятьдесят лет! Решение пришло спонтанно - он хотел поделиться тем, что было для него важно, с этим ребенком, у которого даже и цели-то в жизни не оказалось. Не то, что бы мечты...
Радость в глазах гостя от предвкушения момента подсказала Рику, что он сделал правильный выбор и возможно только что дал мальчику желание быть кем-то. Мечту.

И вот, снимок, к которому Рик Лонго готовился полгода, стал спонтанной случайной фотографией с каким-то случайно забредшим мальчишкой, который никогда даже не видел фотоаппарата. В этом случайном порыве был весь Рик Лонго! Нет, все итальянцы! Сделать, повинуясь мимолетному решению, а потом думать - куда это его приведет? И приведет ли вообще куда-то?

Говорят, самые важные решения в жизни - самые удачные мы принимаем спонтанно. И только спустя время понимаем их истинный смысл и истинную ценность. Эти решения делают нас теми, кто мы есть. Делают нас человечными и куют нашу судьбу.

- Слушай. Ты говорил, что хотел бы праздника. А поехали к нам? У нас будет вкусный стол. Подарки! Познакомишься с моим братом. Он чуть старше тебя, у нас с ним разница двадцать пять лет... - рассмеялся Риккардо, хлопая Роджера по спине - я уверен, вы с ним подружитесь!

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (29.07.2021 19:24)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

11

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Разговор на итальянском насторожил Роджера. Откровенно говоря, он даже не знал, что это за язык, но он показался ему интересным и красивым. Это даже дорисовало образ загадочного графа в его воображении, добавляя к нему как минимум эльфийское происхождение.
Но все внимание мальчика сейчас все же занял фотоаппарат. Он очень волновался - первый снимок в жизни, да еще при таких таинственных обстоятельствах, словно он попал в рождественскую сказку из книжки, где портал в волшебный мир был как раз дверью в антикварную лавку, где продаются всякие чудеса.
Это приводило в восторг. Роджер сел максимально ровно и торжественно, постарался улыбнуться и всеми силами сосредоточился на том, чтобы не моргнуть. Вспышка на секунду ослепила, но, кажется, кадр получился. Он уже не мог дождаться, когда сможет увидеть его готовым. Впервые посмотрит на себя со стороны и на всю жизнь сохранит воспоминания про волшебство, случившееся в его жизни.
Иногда ведь даже чай, печенье и тепло становятся чудом.
За окном опускалась ночь. Идти домой совершенно не хотелось, хоть Роджер и не забывал о том, что придется...он слишком хорошо знал, что его там ожидает. И это было так далеко от всего, что происходило сейчас, будто вообще в другом мире, в который категорически не хотелось возвращаться.
Но тут этот полуэльф-полуграф предложил ему нечто уж совершенно невероятное. И, хотя Роджер был подозрительным от природы, он все же решил для себя - путешествовать в сказку, так до конца! В любом случае, ему вряд ли будет хуже, чем дома. Да и этот человек казался ему...теплым. От него будто совсем не исходило угрозы.
- С-с-сэр, Вы серьезно? Я...я никогда так...если только Вам правда не доставит п-п-проблемы...я бы очень хотел. Пожалуйста. А Ваша семья говорит по-английски? И, простите, я не знаю, как Вас зовут...В общем, точно можно? Я один ночью домой боюсь идти.
Роджер, конечно, немного слукавил в последнем. Он никогда не задумывался о том, где и в какое время гуляет, потому что улица была ему понятнее и роднее его квартиры, но сейчас он вдруг действительно стал мечтать попасть в этот загадочный дом, рисовавшийся ему в мечтах невероятным замком с чем-то, чего он никогда в жизни не видел и не увидит.
- А у Вас дома есть ель? Настоящая?

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.08.2021 10:57)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

12

После того, как яркий свет вспышки от фотоаппарата поразил Рика Лонго, его желание оставить такой интересный экземпляр фотокамеры себе многократно возросло: не каждый день встретишь эту модель, да еще со съемной рабочей вспышкой в комплекте. Она небольшая, поэтому часто теряется, падает и бьется, если её хранить отдельно от тушки камеры, а прошлый владелец явно знал об этих секретах, либо же мало пользовался. Риккардо при внешнем осмотре не нашёл никаких дефектов и даже следов замены заводской пленки. Это наталкивало на мысль, что последний кадр мог быть вообще запечатлён на заводской пленке. А раз так, то при проявлении пленки целиком можно быть уверенным, что сокрытая история прежнего владельца приоткроет перед любителем старинных артефактов Риккардо Лонго свои двери. И можно будет подглядеть в замочную скважину за жизнью давно ушедшей.
Риккардо отдал за него сто фунтов. Принёсший фотоаппарат человек утверждал, что тот достался ему по наследству от деда. Рик сразу отметил про себя, что дедушка этого господина был весьма состоятельным человеком, раз у него была столь редкая и дорогая по тем временам вещица, еще и в родном чехле!...
Хозяин антикварной лавки краем глаза наблюдал за Роджером, который выпрямился и очень старался выглядеть взрослее и представительнее, чем в жизни. Это вызвало невольную улыбку.
-Да, я серьезен. Стал бы я бросаться такими словами на ветер? - Риккардо похлопал его по плечу, - мы - итальянцы, приехали из Италии сюда, когда мне было десять лет. Поэтому говорим между собой дома по-итальянски, но живем уже двадцать лет в Англии, поэтому говорим на английском тоже. Это не проблема, - объяснил мальчику Риккардо.
- Я не представился? - рассмеялся мужчина, - прости, заболтался. Ты - интересный маленький собеседник, - хозяин лавки подмигнул ему.
- Я - Риккардо Лонго. - он протянул ребёнку руку для приветствия, как у взрослых, - можно просто Рик.
Риккардо помедлил, взяв паузу. А, когда маленький гость пожал ему руку, продолжил, задержав руку мальчика в своей ладони:
- Я отвезу на машине тебя потом домой, Роджер. Небезопасно маленьким детям гулять одним глубокой ночью.
Риккардо подошёл к жалюзи и стал опускать их механическим способом. Затем вспомнил, что должен положить пленку в проявочный раствор.
- Поможешь мне, Роджер? Надо вот так стоять и вот так крутить эту штучку, пока они не опустятся до конца. А я пока займусь нашей фотографией. - итальянец доверил мальчику жалюзи, а сам взял фотоаппарат и направился в подсобку, где у него было проявочное оборудование. Рик рассудил так: плёнке все равно надо пару-тройку часов лежать в растворе. Пока Роджер побудет у них дома, она проявится. А как только он отвезёт его домой, на обратном пути заедет и достанет фотографии, повесит их сохнуть. И тогда уже можно будет взглянуть на результаты.
Проделав необходимые манипуляции, Рик вышел в зал.
Незаметно для Роджера он снял один из красивых старых значков, что висели у него на стенде, и спрятал в карман. Где бы он еще мог взять подарок для мальчика в такой час, как не в своей лавке чудес? Тем более, Риккардо заметил краем глаза, что мальчик несколько раз рассматривал этот значок, пока ждал его. Было видно, что он ему понравился.
«От пары фунтов не убудет,» - решил владелец лавки.
- Ты готов? - спросил Риккардо, снимая с вешалки свои пальто и шарф, закрывая прилавок. - пойдём! Моя машина тут неподалёку, за углом.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (12.11.2021 16:34)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

13

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Роджер деловито протянул руку своему новому знакомому. Он постарался пожать ее как взрослый, по-настоящему, не показав, что его очень удивила информация о происхождении Риккардо.
Мальчик когда-то слышал про Италию, но все, что знал о ней, что пицца невероятно вкусная, и понятия не имел, как там выглядят люди и где это вообще находится. А, оказывается, люди вполне напоминают англичан. Хотя и немного напоминают таинственных незнакомых существ.
- А Италия далеко отсюда? Я о ней слышал. И пиццу пробовал. В прошлом году. - простодушно и весело заявил Роджер. Он весь был уже в приключении и готов был на что угодно.
А потому он с радостью принялся закрывать жалюзи, как его научили, аккуратно и старательно.  И в голове мелькнула мысль о том, что было бы неплохо, если бы он мог делать это каждый вечер, словно это лавка его семьи, а он - сын хозяина. Мысль показалась забавной и призрачной, исчезнув так же быстро, как и появилась.
Рик вернулся как раз к последнему закрытому окну. Роджер взбодрился, обмотал вокруг шеи свой огромный шарф, служивший ему едва ли не одеялом и громко заявил:
- Я полностью готов!
Впервые, за долгое время, на его лице просияла искренняя улыбка. И мальчик смело шагнул за дверь, вслед за мистером Лонго, словно в новую зиму, в праздник, в настоящее Рождество, ожидание которого впервые стало ему по-настоящему знакомо.
Он даже поднял голову, пока Рик запирал магазин, и стал ловить ртом снежинки, совсем позабыв обо всем плохом.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.09.2021 20:19)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+2

14

Мальчик вызвал улыбку у Риккардо с его непосредственностью.
- Ну да. Конечно! - воскликнул хозяин антикварной лавки, - кто не знает об Италии и Пицце! А еще пасте... - мужчина по-доброму рассмеялся, - а еще все итальянцы - мафиози и торгуют оливковым маслом с лотка! - иронизировал он над собой и своим народом. - Ох и не люблю я все эти стереотипы... - протянул он, вежливо намекая, что далеко не всегда стереотипы верны и иногда упоминанием о таком можно обидеть.
Все же Риккардо верно рассудил, что мальчик, вероятнее всего, просто проассоциировал пиццу с итальянцами, ибо это - единственное, что у него ассоциируется с ними, как человек, который хочет поддержать диалог по делу, но в силу малоопытности не может, и смягчился.
Риккардо наблюдал, с каким интересом и охотой мальчик вызвался помочь ему. Как ему интересно крутить эти жалюзи, и от каких-то негативных мыслей не осталось и следа.
- "Дети. Что с них взять? Ангелы небесные..." - вздохнул мистер Лонго.
- Ну, пойдем, - Риккардо накинул на плечи пальто, взял свою теплую флисовую ветровку, которая висела в конторе, забытая здесь прохладной осенью, и накинул её на Роджера. - Вот. Это немного согреет тебя. В машине будет печка - не замерзнешь.
Риккардо снова подмигнул мальчику. Они вышли.
Пока мистер Лонго закрывал замок на ключ, Роджер стоял и смотрел на небо, а затем стал ловить ртом снежинки.
- Хахахаха, - рассмеялся Риккардо, повернувшись.
Он повторил забавное движение Роджера:
-  Идем, - скомандовал по-отечески Рик, жестом маня Роджера за собой. Они прошли за угол и прошли буквально половину дома.
Там стоял видавший виды и заклеенный авторекламой антикварной лавки фиат.
- Мы пришли. Прыгай на переднее сидение, - Риккардо открыл ему дверь и закрыл после того, как мальчик оказался в машине, а после - обогнул автомобиль и сел рядом.
- Твои родители точно не будут о тебе беспокоиться? Может, все-таки позвонишь им, когда приедешь? Время-то уже позднее. Я не хочу возможных недоразумений,- Риккардо внимательно посмотрел на мальчика, дожидаясь ответа. Его руки пока что скользнули в пальто, выудили от туда ключи с брелком в виде католического креста с рубиновым стразом внутри. Брелок был старый. Серебряный. Кое-где потерявший былой лоск, но было видно, что его чистят и заботятся о нем.
- Мне еще мой дедушка подарил, когда мы уезжали из Италии, - ответил с гордостью мистер Лонго, погружая ключ в замочную скважину.
- Так, подожди, момент... - Риккардо потянул ключ на себя, зажал коленом что-то в районе руля. Машина, недовольно прорычав, что в такой пригожий вечер ее пробуждают от желанного сна, все-таки завелась и осветила желтыми фарами дорогу.
- Пристегивайся обязательно, - заботливо попросил Риккардо и, оценив обстановку по зеркалам, стал выезжать на проезжую часть.
Ехали они минут двадцать, пока не приехали в один из спальных районов Лондона. Это был эмигрантский район, и все было соответствующе. Небольшая квартирка в трех этажном доме располагалась посередине, на втором этаже. Риккардо остановил машину, взглянул на Роджера:
- Вот мы и приехали, - он отстегнул себя и помог отстегнуться Роджеру, - подожди, я открою дверь, - мистер Лонго выскочил из своего автомобиля, чтобы открыть дверь перед гостем. Он тоже старался быть гостеприимным. Настолько, насколько мог.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (12.11.2021 16:34)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

15

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Роджер послушно следовал за Риккардо по пятам, но очень удивился, когда на него неожиданно надели куртку. Свою он давно разорвал и оставил на вешалке в прихожей. Никто ее зашивать не собирался, да и особо не переживал о том, в чем он ходит. Мальчик уже даже адаптировался к походам в свитерах по морозу.
- Ой. Спасибо, сэр. - Куртка была безбожно ему велика, и Роджер закутался в нее как в огромное одеяло. - Очень тепло. - Заключил он и пошел за Риком на улицу.
В голове у ребенка не возникало ни одной негативной мысли. Он совершенно спокойно себя чувствовал с этим человеком, с которым познакомился всего несколько часов назад. От него исходило столько заботы и тепла, сколько Роджер не получал в своей жизни никогда. И потому, при всей своей настороженности и подозрительности, он без тени сомнений отправился к нему домой, словно в невероятную сказку, ожидая чего-то определенно волшебного.
- Спасибо. - Мальчишка весело улыбался, в первый раз в своей жизни устраиваясь на сиденье автомобиля. Сегодняшний вечер открывал для него все больше нового и ребенок даже позволил себе осторожно поверить в то, что чудеса действительно случаются, хотя загадывать и верить по-настоящему пока не рисковал. - Только я пристегиваться не умею... - Роджер шмыгнул носом и виновато пожал плечами. - Я никогда на машинах не ездил.
Он вежливо позволил себе помочь, замерев, словно кукла и, кажется, даже не дыша.
- Не надо родителям звонить. Меня точно не хватятся, сэр...Рик. Они выпили еще когда я уходил и, наверное, сейчас спят.
Упоминание родителей вновь немного отрезвило и расстроило Роджера, он на некоторое время погрузился в мрачные мысли о том, что он - вовсе не часть этой таинственной сказки. Но он был ребенок и, как все дети, легко переключался в своих эмоциях. И уже скоро он рассматривал внимательно серебряный брелок, все больше укреплявший в его представлениях тот факт, что едут они не меньше, чем в замок.
А уж поездка на автомобиле захватила его полностью и окончательно. Мальчик боялся вертеться, но не знал, куда и смотреть - на дорогу, на светящуюся датчиками приборную панель, на пролетающие за окном огни и дома...у него дыхание захватывало.
Но все это было недолгим, довольно быстро они остановились у домов, немного напоминавших дом, в котором жил сам Роджер. Конечно, не замок, что разочаровывало...Однако, мальчик все с тем же энтузиазмом выбрался на улицу и решительно посмотрел на Риккардо снизу вверх.
- Пойдемте, я готов. Где вы живете? - Он улыбался.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (18.10.2021 15:15)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

16

- Выпили? - переспросил итальянец. Ему плохо удалось скрыть свое удивление, потому что у Риккардо на лице все было написано. Он тут же постеснялся своей открытой реакции и отвернулся.
- "Теперь мне все ясно..." - подумал Риккардо, - "сколько же ему лет? А он уже столкнулся с бедствиями этого мира..."
Мистер Лонго спокойно перегнулся через Роджера, чтобы взять ремень безопасности и пристегнуть мальчика.
- Вот, смотри. Вот эта защелка, ее надо потянуть и воткнуть сюда, - Риккардо вставил языкастую деталь в замок, - чтобы освободиться надо нажать вот сюда, понял? - Рик нажал, и замок безопасности выплюнул деталь ремня.
Риккардо снова воткнул языкастую деталь в замочную скважину замка безопасности.
- Вот. Теперь ты это умеешь. Если когда-нибудь еще будешь ездить на машине - обязательно пристегивайся. Это важная мера безопасности. - по-отцовски наставлял он мальчика.
Пока они ехали, итальянец думал о том, каким удивительным кажется Роджеру мир в окне в то время, как для него это просто магазины, дома, просто мир. Риккардо поймал себя на мысли, что тоже хотел бы смотреть на мир, как Роджер. С широко распахнутыми глазами.
Но смотреть нужно было, в первую очередь, на дорогу, иначе они рискнули бы врезаться в кого-нибудь.
Скоро они приехали. Покинув машину следом за мальчиком, Рик проверил, чтобы все окна и двери автомобиля были закрыты, и только потом вышел следом.
- Я живу прямо здесь. Вот вход, - Риккардо указал на небольшое самодельное крыльцо на первом этаже, укутанное снежной шапкой.
Рик поднялся на крыльцо и постучал.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (12.11.2021 16:34)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

+1

17

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

- Ну да... - Роджер ответил на вопрос о выпивке мимоходом, не отвлекаясь от снежинок за окном. Он не видел в этом совершенно ничего нового и удивительного, потому что это всегда, сколько он себя помнил, было обычным делом. И не представлял, что праздник в принципе может быть без алкоголя.
Зато вот самодельное красивое крыльцо, покрытое снегом, мальчика очень впечатлило. Он с радостью заскочил на него в два прыжка, и вскоре оказался рядом с Риккардо, стоящим рядом. Отчего-то Роджеру захотелось именно в этот момент взять этого дядьку за руку, потому что внутри отчего-то стало страшно. Зачем он там, на чужом празднике? Грязный мальчишка в старой одежде...Пришел стыд и неловкость за свой вид, за то, что он стоит в чужой куртке. И только из благодарности за доброту и приветливость Рика, и потому, что мальчик понятия не имел, где именно находится, он не рванул сейчас прочь, а просто стал нервно поправлять отросшие волосы, убирая их за уши.
- Ваши родственники правда не будут ругаться, если Вы меня приведете, сэр? Я....такой... - Мальчик развел руками, глядя на своего сегодняшнего волшебника снизу вверх.

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

18

[nick]Lucia Longo[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/114/46297.jpg[/icon]

Лучия с самого раннего утра хлопотала по дому. Точнее, она начала подготовку еще за день до этого. Она никогда не пользовалась услугами ресторанов и кулинарий, как бы не предлагал ей это ее заботливый муж, в попытке освободить ее от огромного количества домашних хлопот.
Он повторял ей всякий раз: "Дорогая, давай закажем из ресторана. Хотя бы горячее. Я хочу, чтобы ты отдохнула и праздновала, а не работала на кухне". На что неуклонно получал неуклонно получал ответ о том, что празднуют всей семьей, поэтому нужна качественная домашняя еда, и вообще это все не сложно и всегда было так заведено.
Звонок Риккардо застал ее в процессе отправления в духовку фаршированной индейки. И очень хорошо, что в этот момент в ее руках не было ничего горячего, иначе она рисковала уронить это. Но, конечно, она не позволила своему удивлению взять верх, тактично порекомендовав впредь предупреждать ее о дополнительных гостях...
Вообще, это было первый раз и весьма нетипично для ее сына - так порывисто кого-то приглашать на традиционно семейное торжество. Но, что уж поделаешь. Раз он так сделал, значит, был веский повод...
- Лучиано, иди сюда! - она позвала младшего сына на кухню, - Дорогой мой, сегодня у нас будет еще один гость. Рикки приведет какого-то друга. Поставь, пожалуйста, дополнительный стул между вами и приборы, все как у нас. Ты знаешь. И предупреди папу.
Женщина аккуратно поцеловала мальчика в макушку, и снова погрузилась в атмосферу быстрого приготовления еды, на ходу увеличивая объем нарезок и салатов, перекладывания всего в красивую посуду и подавая к столу.
За следующие несколько часов Лучия успела не только все сделать, а даже привести себя в порядок и явиться перед семьей уже с макияжем, прической и в торжественном платье. Как раз к появлению драгоценного любимого сына.
Ей хотелось уже очень произвести впечатление на его друга. В конце концов, она же все знала...вдруг это настоящее знакомство с родителями и скоро этот юноша войдет в жизнь ее сына окончательно? Поправляя локоны перед зеркалом, она уже гадала - кто он, какого происхождения, характера, как долго они встречаются....Волнение нарастало. И его вершиной стал звонок и знакомый стук в дверь.
Лучия набрала воздуха, улыбнулась максимально очаровательно, и распахнула дверь.
- Заходите, доро....гие. - Она шокированно уставилась на какого-то явно ободранного мальчишку, кутающегося в старую куртку Риккардо. Кого-кого, но ребенка она увидеть не ожидала. Какой еще друг? Может быть, это уже серьезнее, чем потенциальный жених... - Проходите. Рикки, ты не говорил, что у тебя настолько юный друг. Откуда вы?
Хоть скрыть шок было сложно, она старалась. Все так же улыбалась, поцеловала Риккардо в щеку, и пропустила странную процессию в квартиру.
- Раздевайтесь, распологайтесь, мойте руки. - И быстрым шагом удалилась к мужу и сыну, предупредить их о таком явлении.

Отредактировано Roger Longo-Mallory (12.11.2021 15:22)

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1

19

От Риккардо не укрылось сильное удивление его матери. Ей было сложно его скрыть, и он, стеснительно потупив глаза, прошел внутрь.
- Привет, мама, - он поцеловал ее в щеку и пошел мыть руки, - Роджеро, иди сюда, раздевайся, давай сюда куртку, - позвал он мальчика, чтобы показать гостю ванную, а Лучии дать возможность отдышаться. Рик взял из рук Роджера свою старую куртку и убрал ее в шкаф с верхней одеждой, который стоял в прихожей.
- Мой тщательно. Каждый пальчик, - заботливо попросил Риккардо, наливая Роджеру побольше душистого жидкого мыла, - Вот, можешь вытереться моим полотенцем, - он показал гостю на чистое полотенце, что висело позади двери и пахло лавандовым кондиционером. Совсем скоро Роджер настолько привыкнет к этому нежному свежему запаху, что перестанет его совсем чувствовать, либо каждый раз будет вспоминать эту мягкость. Познакомился маленький Меллори с этим запахом еще в далеком детстве. То есть сейчас.
- Мы познакомились сегодня днем. Он сидел в мороз возле моей лавки на бордюре, я позвал его внутрь и напоил горячим чаем. За все время его никто не хватился. Он сказал, что его родители пьяны и вряд ли заметят его отсутствия. Сегодня Рождество. Пусть побудет с нами. Не хорошо в такой день оставлять ребенка одного на улице в мороз. У него не было даже куртки. - быстро прошептал Риккардо маме по-итальянски. И, помолчав, добавил, - Судя по всему, он - англичанин, итальянского не знает, поэтому давайте общаться по-английски. Скажи всем, пожалуйста,
Он еще раз обнял маму и поцеловал ее в щеку:
- Ты прекрасно выглядишь, как всегда. - он обнял ее за плечи и прижал к себе.
Когда Роджер вышел из ванной, Риккардо протянул ему руку и повел в зал, где уже был накрыт стол и сидели Марио и Лучиано.
- Лонго, знакомьтесь, это Роджер. Роджер, это - моя семья. Марио, мой отец, Лучиано, мой младший брат, и Лучия, моя мама, - представил он всех домочадцев Роджеру, С этого момента все говорили по-английски, - Сегодня он будет нашим дорогим гостем, прошу любить и жаловать, - рассмеялся Риккардо, подталкивая Роджера аккуратно за плечо к стулу, который подготовил для него Лучиано.
- Вот, садись, - заботливо произнес Риккардо, передавая приборы на всех по очереди. Повязали особые праздничные салфетки на грудь, Риккардо обратился к Роджеру:
- Знаешь, что это такое? Можешь завязать или тебе помочь?
Его гость. И Рик должен был следить, чтобы ему было комфортно, а также, чтобы все традиции дома соблюдались, и если вдруг Роджер не знал, как завязать салфетку, то Риккардо всенепременно бы ему помог.

[icon]https://i.imgur.com/sRIApye.jpg[/icon]

Отредактировано Riccardo Longo (12.11.2021 16:34)

Подпись автора

--
Тема с творчеством
Задать вопрос зам.директору ДЭ

Что предназначено тебе, не возьмет никто.
https://i.ibb.co/QjRTy4d/4.png

0

20

[nick]Roger Mallory[/nick][icon]https://i.imgur.com/mfNCkeD.png?1[/icon]

Роджер убедился с порога, что не совершил ошибку. Он оказался в большой, просторной квартире, где его сразу окружили невероятные запахи - еды, тепла, чего-то чистого, духов...И какая милая женщина радостно встретила их на пороге. Хотя, конечно, Роджер не смог не заметить, как его осмотрели с головы до ног и были шокированы. Что ж, ему было не привыкать смущать приличных граждан своим видом. Но в доме было настолько чисто и красиво, настолько сияющей была ванна, что мальчик даже растерялся.
Он прошел аккуратно внутрь и смотрел на своего нового знакомого с надеждой - было странно мыть руки, едва войдя в дом, да еще каким-то очень пенным пахучим мылом. В голове Роджера сложилось какое-то ощущение ритуала, который принят у этих необычных приятных людей. И он послушно натирал ладони и пальцы, как ему велели - тщательно, каждый палец. И так же тщательно вытирал их о белое надушенное полотенце. Если бы не Рик, и не чужой дом, мальчик бы точно уткнулся в него лицом и долго нюхал - он любил приятные запахи, особенно разных цветов.
Но еще большим шоком стал момент, когда его вывели перед этой семьей. Роджер моментально покраснел и не знал, на кого и смотреть. Даже не смог рассмотреть большую украшенную ель, пахнущую на всю комнату чудесным хвойным ароматом.
Перед ним все сидели такие нарядные, строго и внимательно на него смотрящие, за огромным накрытым яствами столом. Только крепкая ладонь Риккардо на плече удерживала мальчика от испуганного бегства, воодушевив настолько, что он выдавил из себя робкое:
- Здравствуйте. Счастливого Рождества. - И мальчик осторожно помахал всем рукой, усаживаясь за свое место.
Но стоило ему только опуститься рядом с Риком и взглянуть на стол, как рот голодного мальчишки заполнился слюной. От вида запеченной индейки он едва не потерял сознание.
- Извините, сэр. Я не знаю, что это такое. - Он аккуратно поманил Рика на себя рукой, чтобы прошептать, - А когда можно будет поесть?

Подпись автора

https://i.ibb.co/Gx44ZZn/image.gif
Задать вопрос первому помощнику

+1


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Его Рождественское Чудо‡24.12.1994г. Лондон, Англия&