Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ИН] Двое, не считая близнецов‡12.07.17, лайнер&


[ИН] Двое, не считая близнецов‡12.07.17, лайнер&

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что: Исаму приглашает Тею в ресторан, чтобы девушка могла попробовать себя в роли няни и заодно обсудить все детали её новой работы;
Локации: главный ресторан на лайнере;
Участвуют: Тея Лейн, Исаму Хаттори, близнецы Мия и Ная - НПС (играются Исаму и Теей в постах);
Конец: завершение ужина;
Погода: +20, теплый бриз.
Можно вмешаться: да.

Дополнительная информация

---

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

2

выглядит

С собой: в ресторан пошёл не один, с детьми, девочками-близняшками. При себе мобильный телефон, наручные часы, кредитная карта (на всякий случай). Ключ от каюты.


- Почему у Милли платье сиреневое, а у меня нет?! - сборы в ресторан как обычно не обходятся без приключений.
Не привыкший ещё до конца к отцовству Хаттори прикладывает все усилия чтобы всмотреться в два одинаковых по цвету, на его взгляд, платья и понять чем же они отличаются. Но он упорно не видит различий, а Анаис продолжает настаивать что её платье недостаточно сиреневое и простить точно такое же как у Милли.
"Но оно такое же!" - понимает Хаттори, но вслух сказать не решается, пытаясь отвлечь дочь на расчёсывания и выбор резинок.
Да-да, опасный синоби, в прошлом убивший с десяток человек и учивший этому Харуку Мурои теперь всматривается в сиреневые оттенки платьев и выбирает резинки для волос. Вот что отцовство делает с людьми! Это шутка, на самом деле, ему очень нравится возиться с дочками. Пусть они пока не называют его папой и очень самостоятельные. Например, Мия оделась сама без проблем, Ная тоже, но только после того как выбрала понравившиеся ей резиночки и сходила к Теи на причёску.
Пока близняшек причёсывает ассистентка (согласившаяся, довольно опрометчиво по-мнению Исаму, на роль няни прошлой ночью) он успевает одеться. Ничего особенного, к тому же в ресторан нет дресс-кода. В буклете, который принесли им утром, было написано что это неофициальное мероприятие.
Потом ещё один шквал вопросов от девочек куда же они идут, зачем и почему будут есть в ресторане и что, Исаму наконец-то умудряется отвлечь их, попросив придумать что же они хотят поесть на ужин. Они тут же пускаются в обсуждения еды между собой и самостоятельно уходят на два шага вперёд от взрослых, взявшись за руки.
- Причесались без проблем? - обращается Хаттори к ассистентке. - Кстати, спасибо. Я сам ещё не умею это делать хорошо. Придётся тебе меня учить и этому.
Он улыбается, тепло смотрит на дочерей, потом переводит взгляд на Тею. Нет, с ассистенткой ему определённо повезло. 
- Выспалась после вчерашнего ночного собеседования? - задаёт новый вопрос (звучащий очень и очень неоднозначно для тех кто не знает что у них действительно было что-то напоминающее собеседование на должность няни прошлой ночью), но тут же перебивает сам себя, окликая Анаис и Эммелину, которые ушли вперёд больше чем на пару шагов, а ещё они оказываются на пороге главного ресторана и вокруг толпится много людей. - Дайте руки!

Отредактировано Hattori Isamu (17.07.2021 21:47)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

3

Визуализация

Опрометчиво? Возможно. Может быть события того вечера, погоня и внимание совершенно посторонних людей на том мероприятии немного утомили девушку и она не до конца отдавала отчёт своим действиям? Нет. Она правда хотела помочь Исаму и хоть как-то поддержать в этой битве за семейные ценности. Да и её согласие гораздо менее ответственное и опасное решение чем факт усыновления двух девочек в таком сложном возрасте. Но, чего уж скрывать, Тея нервничала. Волновалась и всерьёз не понимала как себя вести с детьми, чем увлекать их и что делать когда начинается самое весёлое: слёзы и истерики. Такого опыта в её арсенале не было. Но ведь и мистер Хаттори потомок синоби, а не высококлассного няня. Всё придёт со временем. Обязательно!

Так девушка уговаривала себя, собираясь на встречу, но её вернули в реальность девчонки. Тея немного растерялась и первым же делом расхвалила платья маленьких модниц, по неосторожности сравнив их с принцессами
- Мне нужна корона! - в ту же секунду заявила Ная и глаза будущей (или уже настоящей?) няни округлились - А я хочу такую же косичку как у тебя - озвучила свой заказ Мия и это радовало как минимум потому что было гораздо реалистичнее.
- Сейчас мы что-нибудь придумаем - постаралась максимально убедительно сообщить детям мисс Лэйн и глубоко вздохнула, пытаясь придумать где же ей теперь найти корону. На эти мысли у неё было не так много времени как казалось.

Первой расчесали и заплели Мию, по методу от лёгкого к сложному. На удивление, обе девочки сидели довольно спокойно (насколько это вообще может делать маленький ребёнок). Возможно Тея была для них незнакомкой и рядом с ней вести себя хорошо было проще, а может предвкушение причёсок давало о себе знать. В любом случае девушка старалась расчёсывать аккуратно и заплетать не туго. Спустя каких-то минут пять первая принцесса была готова. А для Наи пришлось придумать выход в виде шишки на макушке и композиции из декоративных шпилек для имитации короны. Но, как оказалось, ей хотелось причёску как у сестры, но с короной. Так ассистентка была вынуждена продолжать импровизировать: большую часть волос распустить, а меньшую собрать в шишку и украсить якобы короной. Восторг ребёнка и галочка возле первого испытания были как наивысшая награда. Даже настроение поднялось ещё больше.

На всякий случай она снова осыпала каждую из них комплиментами (стараясь избегать ассоциаций дабы не переделывать причёски снова) и они были готовы к совместному ужину. По дороге в ресторан Тея увлечённо слушала попытки Исаму утолить любопытство девочек или хотя бы переключить внимание. Великолепное зрелище, даже улыбку скрыть не получается, да и не хочется этого делать.

- Да, вроде неплохо получилось - хихикнула Тея, пытаясь представить своё лицо, когда услышала о короне. Замечательно ведь, что она любит делать причёски и всегда возит с собой различные украшения и заколки. Видимо, придётся прикупить и короны тоже, так, на всякий случай. - Всегда пожалуйста, я люблю возиться с причёсками. И научу с удовольствием, если хотите.

- Помню, папа старался, очень, но я была самым косматым ребёнком среди сверстников. Пришлось долго и упорно учиться, к тому же это оказалось весьма увлекательным занятием, а девочки, можно сказать, спокойно и терпеливо сидели - и не важно бонус это от знакомства или им просто хотелось косичку и корону, хорошо же вышло! Тея вот была собой довольна.

- Честно признаться, вчера был весьма насыщенный день, но я прекрасно спала, спасибо - ответила она, пока девочки подбегали и, вклинившись между Эри и Исаму, брали взрослых за руки, видимо, чтобы никому не было обидно. Так они и оказались в ресторане и, оглядевшись, сели за не самый большой столик (всё же они планировали ещё и обсудить различные детали).

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

4

Прежде чем они переступают порог ресторана, потомок великого синоби подмечает про себя что и сама мисс Лейн выглядит очень хорошо. Потому он решается на комплимент, но говорит его в своеобразной и весьма осторожной манере.
- Выглядишь лучше Мии и Наи, - негромко говорит он, чтобы девочки не услышали.
"Все девочки в любом возрасте любят когда им говорят что они самые красивые. В любом возрасте", - вспоминается правило, которому Исаму решает непременно последовать.
Их встречает администратор и помогает найти свободный и самый большой столик. После она быстро удаляется, проигнорировав вежливое и очень милое приветствие Анаис и робкое "Здрасте" Эмелины. 
- Тётя не поздоровалась, не ответила, - тут же отмечает одна из близняшек, поудобнее устраиваясь на стуле, хихикнув.
- Не услышала, - отвечает Хаттори, бросив обеспокоенный взгляд на эти стулья.
"А им удобно? Они не упадут?" - возникает беспокойство, словно из ниоткуда. Он вдруг понимает что совершенно не знает о том как вести себя в ресторане с детьми и чем их развлекать пока они будут ожидать заказ. - "Что делать?"
К ним быстро подходит официант. Он объясняет что у них шведский стол, показывает где еда и говорит что напитки надо заказывать и спрашивает нужно ли им меню или винная карта.
- Вино?! - теряется Хаттори окончательно и от былой уверенности не остаётся и следа. - А у вас есть салфетки?... Которые надо раскрашивать… Для детей.
Он ещё не силён в терминологии этих детских вещей, просто знает что обычно в заведениях для детей предлагают подобные штуки. Официант улыбается, он отвечает на приветствия девочек и быстро возвращается со стопкой детских салфеток и коробкой цветных мелков.
- Хорошо... Не за что! А напитки? - напоминает он.
- Несите меню, - подавив вздох облегчения коротко отвечает Хаттори-сан.
Мел и Аис начинают внимательно рассматривать мелки и салфетки, Исаму чувствует себя спокойнее, отмечая с облегчением что девочки у него на редкость самостоятельные и спокойные. Просто повезло! Даже как будто не по возрасту самостоятельные!
Он только заикается что-то сказать Теи чтобы начать обсуждение новой должности, но Аис его перебивает, обращаясь к новоиспечённой няне, протягивая одну из салфеток:
- А ты будешь рисовать?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

5

- Спасибо - прошептала Тея в ответ на комплимент, весьма милый, к слову. Едва ли возможно выглядеть лучше чем две принцессы, которых они сами же и собирали к этому ужину, но внимание всегда же приятно. Всегда и всем. Особенно девочкам во всех возрастах. В диалогах с официантом девушка не принимала участия, но отметила для себя взгляд Исаму, который в привычной манере пытался просчитать всё наперёд.

- Отличная мысль - ободряюще прокомментировала она просьбу начальника о мелках. Официант наверняка и сам предложил бы детям порисовать, но мистер Хаттори успел подумать и об этом. Она не умела читать мысли, но он определённо быстро вживается в роль заботливого отца и отлично справляется с ней!

Всё это время мисс Лэйн наблюдала за девочками, периодически встречаясь с ними взглядами и перекликаясь улыбками. Они так внимательно разглядывали помещение, касались салфеток и приборов, наблюдали за людьми и успевали быть приветливыми при этом. Да, их энергичности можно только позавидовать. Вскоре детям были предоставлены холсты и время для творчества. Официант отправился за меню, а Тею, провожающую его взглядом, окликнула Аис.

- Буду, если ты не против - отозвалась Тея, принимая салфетку из рук ребёнка - Подскажешь, что мне нарисовать? - попыталась она вовлечь девочку в процесс.

- Кораблик! - и, честно признаться, мисс Лэйн думала, что раздумья займут чуточку больше времени, а по факту хватило пары секунд и Иса даже заботливо протянула зелёный мелок, которым новоиспечённой няне нужно нарисовать кораблик - И много рыбок - добавила Мел, видимо, для завершённости картины.

Тея не была художником, но основные навыки остались ещё со школы.

- Какой большой -комментировала Милли - Надо ещё больше! - деловито добавляла Аис, а Мисс Лэйн в это время пыталась всем угодить и изобразить лайнер, плывущий по воде, в которой можно разглядеть много разных рыбок.

- Почти как наш, правда? - уточнила Мия у мистера Хаттори, имея в виду, конечно, лайнер - Мало получилось рыбок - отвлекаясь от своего художества, всё ещё контролировала процесс Ная, явно со знанием дела. Тея же с каждым комментарием улыбалась шире, добавляя деталей рисунку. Последними штрихами стали яркое солнышко и голубое небо. Заготовку из контуров рыбок и судна она оценивающе окинула взглядом, пока официант передавал меню Исаму.

- Думаю, мне нужна ваша помощь - обратилась она к девочками, прокатив пальчиком листок ближе к малышкам - Поможете раскрасить рыбок? Чтобы они были красивые, яркие и разноцветные. Такой выбор - не могу определиться - близняшки отвлеклись от своих листиков, вооружились мелками и принялись одновременно разрисовывать рыб. Как могли. Со всем своим вдохновением и энтузиазмом. Тея же делала вид, что помогает им, но оставляла инициативу за сёстрами, позволяя менять цвета мелков в её руках и указывать что именно ей наполнить цветом сейчас, послушно, но неспешно выполняя указания.

- Так что мы будем пить? - уточнила девушка, обращаясь уже к Исаму - Сооок! - хором прокричали девочки - Только вкусный - добавила Аис чем окончательно рассмешила Тею. Вот уж скучно им точно никогда не будет. Пусть не всегда это будут одни только лишь весёлые и забавные моменты, но всё же дети однозначно добавляют в жизнь краски. Очень много красок. Порой ты и не догадывался даже, что такие цвета существуют в природе, а теперь уже не мыслишь жизни без них.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

6

"Значит няня… И как нам с Теей лучше организовать работу? А обязанности по дому? Так, а что нужно делать по дому?"- думает японец, когда официант отходит, а девочки увлеклись рисованием вместе с ассистенткой. - "Значит, уборкой занимается Кармен. Если я буду ей доплачивать, думаю она сможет и готовить для меня. Для нас. Надеюсь она вкусно готовит, хотя вроде бы должна и вкусно, её же главное хобби пробовать различные пиццы и путешествовать по разным городам Европы…"
- Что? - из размышлений выводит тянущая за рукав Аис.
- Кораблик совсем как наш, - повторяет она. - Правда?
- А, конечно, - отвечает Хаттори, кивнув.
"Еда, значит, про еду и уборку я договорюсь. Что тогда остаётся?" - продолжает размышления Исаму. - "Присмотр за девочками. А будет ли время днём, на совмещение обязанностей няни и ассистентки, даже если она будет работать из моего домашнего кабинета?"
Японец косится в сторону мисс Лейн и понимает что это первый вопрос, который с ней нужно уточнить этим вечером.
"Второе, можно ли…" - мысли снова перебиваются вопросом. В этот раз спрашивает Тея, но девочки его опережают. Итог - няня смеётся, Исаму улыбаются уголками губ, а близняшки удивлённо вертят головами, не понимая что такого смешного сказали.
- А…? - открывает рот Ная чтобы что-то спросить, но Хаттори не замечает этого и встаёт из-за стола.
- Принесу еды, - говорит он перед уходом.
Отходит и даже почти доходит до большого шведского стола, на котором расположено много-много итальянских блюд. Сегодня же итальянская ночь!
"А что они будут есть?" - понимая что не уточнил самого главного, Исаму возвращается к девочкам с новоиспечённой няней.
- Пойдёмте, выберем еду, - говорит Хаттори, оказавшись поблизости.
- Да!!! - Аис радостно вскакивает со стула.
- Нет, - тихо отвечает её сестра, стесняясь.

Отредактировано Hattori Isamu (08.11.2021 01:11)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

7

[icon]https://i.imgur.com/aY3UHTX.jpg[/icon][nick]Guido De Ridder[/nick][status]Гвидо де Риддер[/status]

"О, Мадонна! Людишки на этом лайнере совсем... СОВСЕМ не ценят Господа.
Гвидо... Зачем? Зачем ты поехал на нём?! Разве тебе было плохо дома?!
О нет! Было плохо! Плохо! Плохо! Они не отстанут от меня... я должен... должен... Потом всё будет хорошо!"
- первый день, бывший приходской священник Собора Антверпенской Богоматери г. Антверпен метался по каюте как зверь в клетке, прерываясь на еду и сон.

Он бы сбежал: сошёл на берег и исчез в неизвестном направлении, но до Испании было 2 дня. Пришлось сидеть в каюте. И да, ОНИ его убедили. Мужчина вернулся к себе в каюту и стал собраннее, спокойнее: читал книжку, смотрел на море с балкона. Красиво!

Ну, а двенадцатого июля он собрался пойти в ресторан. Планов на вечер не было особенных, было только одно дело, которое он собирался выполнить. А попав на палубу решил не откладывать с этим и решительным шагом направился к столику, за которым сидели две девочки-близнецы лет трёх, девушка, показавшаяся Гвидо миловидной и японец. Он никого не знал из них, но подойдя к компании поближе, резко схватил японца за воротник и неразборчиво сыпя ругательствами на родном языке попытался дотащить того до ближайшей палубы...

Оффтоп

Этот пост - то о чём мы предупреждали: Информационный стенд
Дайсы выбрали ваш столик:  Дайсометалка
И Исаму: Дайсометалка‡Тема для бросков&

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

8

Погрузившись в подводный мир, все немного увлеклись процессом. Все, кроме Исаму, который всё ещё пытался использовать ресторан по назначению. Признаться честно? Рисовать было весело. Тея давненько уже не отпускала ситуацию и не погружалась в творческий хаос, это, оказывается, неплохо расслабляет. Раскраску, по возвращению домой, купить что ли?

Но в голове крутились совершенно разные мысли. Девчонки были довольно открытыми и спокойно общались, говорили понятно, вовлекались в процесс, но... это сейчас. Круиз, рядом папа и всё кажется весёлым и интересным. А дома? Как они себя будут чувствовать наедине с няней? Чем их можно будет завлечь или хотя бы отвлечь? А если они начнут капризничать и плакать? Если... если... много всяких если и внезапных ответов от вселенной ждать не приходится. Всё будет ясно по ходу дела. А пока еда.

Исаму возвращается, поняв, что выбора многовато и легко можно не угадать. И если Аис была готова изучать новые блюда, то Мия замешкалась. Мисс Лэйн тоже ненадолго. Она не хочет есть? Стесняется людей? Её смущает выбор? А знаете как можно понять о чём в данный момент думает маленький ребёнок? - Никак! Вот здесь и рвётся ниточка. Невозможно проанализировать маленького человека просто потому, что ты уже забыл какого это быть ребёнком. И как тогда сказать правильные слова? Предпринять верное действие? - Только пробовать и искать подход. Спокойно. Это никогда не будет легко, просто делай что-нибудь и верь в лучшее.

- Точно не хочешь выбирать? - уточнила Тея.
- Не хочу - тихо проговорила в ответ малышка.
- И ладно. Может... тогда просто сходишь со мной - девушка ненавязчиво протянула руку, ладонью вверх, Мие - Не люблю ходить одна, вместе ведь веселее, правда? Составишь мне компанию? - непонятно какая часть зацепила внимание девочки, но замешательство было замечено - Расскажешь мне что же из еды ты любишь. Или... я попробую угадать? Как думаешь, получится? - дёрнула бровкой Эри - Может сосиски? - Мел слегка мотнула головой - Макарошки? - девочка задумалась - Продолжим по дороге? - видимо взвесив все "за" и "против" девочка соглашается на предложение няни и, пусть и слегка недоверчиво, берёт её за руку.

В этот раз получилось. А в следующий? Тея выдыхает напряжение и продолжает играть в угадайку, только теперь следуя за, резко выбившейся чуть вперёд, Аис, которая с интересом уже издалека разглядывает что же там лежит на столах. Но через пару шагов мисс Лэйн, на ходу, оборачивается на звуки криков из-за спины. Это показалось странным потому что они только что слегка опередили Исаму и никого постороннего рядом не было ещё минуту назад. Правда... в данном случае ей показалось более правильным отвлечь девочек, периодически оценивая обстановку. Она была уверена, что мистер Хаттори сам урегулирует любую неприятность.

Догнав активную близняшку, они втроём начали выяснять у кого какие любимые блюда и что здесь выглядит аппетитно, а что бее. Мия довольно быстро вовлеклась в разговор с сестрой, а Ная так увлеклась беседами о еде, что, кажется, забыла зачем они вообще вышли из-за стола. Няня же старалась участвовать в диалоге и периодически поглядывать в сторону мистера Хаттори.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+2

9

Как и водится более решительной и бойкой близняшке, Аис уходит чуть вперёд, с нетерпением разглядывая что же там на столах такое вкусное лежит. Хаттори же теряется и первое что делает - это умоляющим взглядом смотрит на Тею. А потом, мягко говоря, "зависает" в шоке от ответа дочери.
"В смысле нет?! Она вообще есть отказывается что ли?" - возникает непонимание у молодого отца.
Но на размышления и негодование не остаётся времени, он тут же вспоминает про ту что уже бойко выбралась из-за стола и теперь направлялась к банкетному столу.
- Аис, стой! Не так быстро! - кричит ей вслед Исаму, он делает большой шаг в сторону и врезается в соседний столик, но успевает задержать пока не ушла далеко. Хотя не обходится без потерь и вот пустые бокалы со звоном падают на пол.
- Ага, - кивает она, не обращая внимание на звук битого стекла.
- Иди… - пока Хаттори разбирался с одной близняшкой, Тея каким-то чудом смогла убедить вторую пойти вместе. - Не уходи далеко от Теи, я сейчас.
- Ага! - Аис уходит вперёд.
- Простите, - говорит он соседям,  - Позову официанта.
- Всё хорошо, всё хорошо! - отвечают те хором.
Соседями оказывается пожилая пара то ли французов, то ли канадцев - так сразу и не скажешь. Говорят они с явным французским акцентом и широко улыбаются. Но их лица меняются за одну секунду: только что улыбались, а сейчас в глазах страх.
"Что…? Что такое?" - Исаму не успевает обернуться назад, как его кто-то хватает за воротник.
Вопреки привычной реакции - напрячь мышцы и начать упираться, Синоби наоборот усилием воли расслабляет мышцы и послушно повисает в руках незнакомца, так что тащить его становится в два раза тяжелее. Нет, он конечно мог бы и вырваться сразу, хотя бы попытаться, ударить в живот локтём, например. Но насколько это разумно? Сразу после такого его будут держать уже крепче, а противника и его силы он не знает. И даже не предполагает кто это может быть! Так что он решает что лучше усложнить задачу для незнакомца, чтобы руки устали и хватка ослабла, а потом можно уже и в живот, и по коленке, и куда угодно. Совершенно точно такая стратегия дезориентирует и застанет врасплох. По крайней мере должна. Если, конечно, человек сам не знаком с уловками ниндзя.
"Девочки", - позволяя себя тащить к краю палубы он слышит испуганные возгласы и пытается взглядом найти Тею с близняшками, но те оказываются за пределами угла зрения. - "Не испугаются?"
С детей мысли тут же переключаются на происходящее уже с ним и Хаттори анализирует поведение противника: "Тащит к краю палубы? Хочет выбросить за борт? Лучше позволить выбросить себя или ударить когда остановится? Пока держит крепко, не устал!"
Пока он всё ещё придерживается своей стратегии и ждёт подходящего момента для удара, когда хватка ослабнет и руки сжимающие воротник дрогнут.

Отредактировано Hattori Isamu (25.02.2022 03:03)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

10

[nick]Guido De Ridder[/nick][status]Гвидо де Риддер[/status][icon]https://i.imgur.com/aY3UHTX.jpg[/icon]

«А, может, не надо?» - мелькнула мысль у Гвидо.

Но он тут же вспомнил о том что они ему сказали, а потому даже не остановился и не ослабил хватку. Он продолжал ругать по-испански и ругань слилась в один сплошной и нечленораздельный поток. К тому же появилось "вплетение" латинских слов и некоторых выдуманных. И всё таки, если слушать внимательно  и знать испанский и латинский можно было понять:
....Они мне сказали и я ничего не могу сделать!
Даже не ругань, а скорее оправдание.

Японец оказался тяжёлым, Гвидо пришлось замедлить ход, но он крепко держал Исаму за воротник и таки дотащил до края палубы. Люди испуганно шарахались по сторонам, что в очередной раз убедило в том что людишки жалкие и противные. У перил оказалось не легче: тяжёлый, повисший как мешок картошки Хаттори осложнял задачу. Но он должен... Должен это сделать!

И сделал. Но не с первой попытки и кое-как.Но выбросив Исаму священник тут же исчез, смешавшись в толпе, как будто его и не было. Всё случилось так быстро, что собравшиеся вокруг только ахнуть успели.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

+1

11

Девочки шныряли между столами с едой, периодически фукая или задумчиво изучая какое-то блюдо. В ресторане было довольно шумно и кто-то из девочек всё время что-то бормотал, а кто-то прислушивался. В какой-то момент показалось даже, что они могут ничего не заметить, не взволноваться. Это правда всё равно не уменьшало волнения внутри Теи. Тип, таскающий Исаму за ворот, не внушал доверия, но девушка была уверена, что начальник как-нибудь выкрутится и что-нибудь придумает, однако, чем ближе они подходили к бортам лайнера, тем быстрее сгорала её уверенность, а становиться внезапно не няней, а уже мамой двум едва знакомым близняшкам она, откровенно говоря, не планировала. Она к роли няни то ещё морально не была готова. Но броситься вслед за странным мужчиной не позволяло чувство... ответственности? за девочек. Может хотя бы их не атакует паника и страх, благодаря попытке Теи отвлечь. Может быть...

- А это что такое? - пытливо спросила Аис, указывая пальцев во что-то, на что растерянная няня глядит лишь спустя несколько секунд, после привлекающего внимание, настойчивого - Что?!

- Я... - Тея отвлекает взгляд от начальника и переводит его на непонятное блюдо - Без малейшего понятия - пожала плечами она, пытаясь прочитать, что же написано на бумажке, но тут раздаётся такой пронзительный визг близняшек (которые, судя по всему, заметили происходящее) что даже в ушах раздаётся звон.

Мисс Лэйн сразу же поднимает взгляд и видит, что странный тип стоит один, а Исаму и след простыл, а спустя долю секунды вредитель тоже растворился в толпе. Визг детей привлёк внимание только няни и следом закричала уже Тея, пытаясь привлечь внимание посетителей и сотрудников ресторана, указывая рукой в ту сторону, где последний раз видела руководителя

- Человек за бортом! Нужно немедленно остановить лайнер, скорее. Человек за бортом! - взяв, податливых от страха, девочек на руки (у каждой свой бок), она побежала к борту судна, вычисляя насколько далеко они могли уже отплыть, чтобы встать как можно ближе к месту предположительного нахождения японца, пытаясь разглядеть среди воды начальника - Мистер Хаттори! - она старалась кричать как можно громче, девочки, сквозь слёзы, вскоре подхватили её попытки позвать новоиспечённого, пусть возможно и не долгоиграющего папу.

На борту началась суета, все побежали в разные стороны. Кто-то уже держал в руках спасательный круг, кто-то искал признаки жизни в воде, кто-то перешёптывался, кто-то просто паниковал, кто-то заинтересованно наблюдал. Лайнер замедлил ход и остановился довольно быстро, но всё равно казалось будто бы прошла целая вечность. Мисс Лэйн покрепче прижимала к себе девочек, чтобы хотя бы их не упустить, и продолжала звать начальника. Иногда они кричали хором с девчонками, иногда малышки прерывались на хныканье и утыкались в плечи Теи. Какое-то странное путешествие у неё получается: каждый вечер спасательная операция. Лишь бы эта была удачной!

Отредактировано Thea Lane (06.03.2022 20:36)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

+1

12

Исаму наступает незнакомцу на ногу и переносит весь вес тела, чем замедляет противника. Далее Хаттори понимает что хватка у того ослабевает, резко дёргается вперёд, но с переменным успехом. После такого манёвра уже не получается придавливать стопу как раньше и к тому возвращается стойка и силы. Он сильнее дёргает за воротник, шею Исаму начинает перетягивать ворот рубашки, становится сложнее дышать. Он замахивается локтём для удара в живот (сразу не получилось потому что незнакомец стоял слишком близко и не давал места для размаху), бьёт почти вслепую и мимо. В тот момент он явно ощущает что туловище частично свисает через борт. Исаму закидывает руку за голову и хватает противника за воротник прежде чем летит в воду. Этот манёвр спасает от моментального падения: Синоби удаётся ухватиться за крестить и на долю секунды он зависает в воздухе, успевает ухватиться за перила другой рукой и рассмотреть того с кем боролся: "Священник, самая заурядная внешность, незнаком. Зачем я ему?"
Но цепочка рвётся. Рука, из-за того что вспотела во время борьбы, соскальзывает. Исаму летит в воду, но уже с новой установкой: "Надо нормально нырнуть".
Именно поэтому он успевает в воздухе выровнять положение тела, чтобы не удариться спиной об воду, не получить повреждений, а всего лишь нырнуть, как будто был прыжок, а не выброс. Так что на несколько секунд Хаттори исчезает под водой. И, наверное, как в это время выглядывает Тея за борт и не видит начальника. Но он всё же потом появляется.
Слух возвращается не сразу, ещё недолго он просто вертит головой, держится на поверхности и старается сориентироваться как можно скорее, дабы не отстать от судна. Но, на его счастье, то замедляет ход. Способность слышать и воспринимать действительность возвращается и Синоби плывёт в сторону лайнера.
- Полундра! Человек за боротом! - слышится со стороны лайнера.
- Мистер Хаттори! - слышит он дальше голос Теи и близняшек, но не видит их.
- Я здесь! Я здесь! - начинает кричать Исаму срывая голос, создаёт всплески на воде - словом, всячески привлекает внимание.
Через несколько минут, показавшиеся вечностью, в глаза начинает светить фонарь. Его находят и сбрасывают на воду спасательный круг. А после Хаттори уже поднимается на судно. Мокрый, с разорванным воротником, следов от удушья на шеи и крепко сжимая в кулаке крестик того кто его сбросил. Тут же рядом оказывается Тея с Мией и Наей, все четверо обнимаются, девочки плачут.
- Йо хай ды! - позади слышится голос старпома. - Это кто у нас тут искупаться решил?!

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

13

Кому что показалось вечностью, для Теи это был промежуток до крика Исаму, сначала она даже подумала, что сама выдумывает будто слышит его голос, потому что ей этого очень хотелось, но он крикнул дважды и начал плескаться, именно тогда девушка наконец-то выдохнула. Команда суетилась над организацией спасения, мисс Лэйн же говорила девочкам, что скоро папа обнимет их, что с ним всё хорошо и он вот-вот будет совсем рядом. Близняшки сильно испугались за него и потому долго не могли успокоиться, а выловить их отца дело не быстрое.

Мимоходом Тея попросила работницу ресторана подготовить пледы. Всё же ночные купания до добра не доводят, а девочки хоть как бросятся обнимать спасённого, да и сама она знает что не удержится, напугал он их знатно. Знакомство превратилось в спасательную операцию, не хватало ещё каюту на время путешествия превратить в лазарет.

Как только Исаму снова оказывается на борту, две маленькие принцессы забывают почему плакали и несутся к нему в объятия, стоит только Тее присесть, чтобы отпустить их. Сама же ассистентка забирает любезно предоставленные пледы и тоже идёт к начальнику, накидывая один ему на плечи, а другим накрывая себя и тоже обнимает пострадавшего, тем самым пряча детей от ветра и с его и со своей стороны.

- Ну и напугали вы нас своим внезапным решением уйти в ночной заплыв - пытается шутливо упрекнуть его, но расслабленность, которую она себе позволила как только он вернулся на лайнер, выдаёт несерьёзность намерений - Думаю лучше вернуться в каюту и, как минимум, переодеться. Как максимум и поужинать уже там, что скажете?

Девчонки успели облепить промокшего отца и, естественно их платья намокли тоже, а солнце давно уже спряталось. Ни к чему испытывать иммунитет. К тому же очень хотелось узнать что же там произошло, но, когда все участники операции, включая работников и гостей, участливо наблюдают за воссоединением семейства, как-то неловко обсуждать что-либо.

Отредактировано Thea Lane (23.03.2022 11:00)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/105/270957.gif

0

14

В ответ на реплику про ночной заплыв Исаму только улыбается. Что тут ещё скажешь? Он не знал кто его схватил сзади, не знал есть ли у того оружие и никак не мог проверить. Хаттори не стал рисковать, ведь если бы его зарезали или застрелили стало бы только хуже, верно? А так всего лишь искупался. Ну, подумаешь?
Он намок, окунулся в воду, к слову, не самую холодную, в которой приходилось купаться за всю жизнь, девочки испугались. Все три. Судя по тому как они кричат наперебой и плачут, испугались даже больше самого Хаттори. Для него случилось всё так быстро, даже не успел испугаться.
- Да, идите, - кивает Исаму, подталкивая Мию в сторону Теи.
- А ты папа? - спрашивает девочка.
- А папа сейчас, - Хаттори поворачивается в сторону мистера Лорентсона.
- Не пойду, - Мия прижимается к ноге приёмного отца.
Исаму решает не спорить с той, берёт девочку на руки, накидывает на неё часть пледа чтобы не замёрзла, после чего подходит к старшему помощнику.
- Не знаю как вас звать, - сразу признаётся Хаттори.
- Можно просто Курт, - недовольно сморщившись отвечает собеседник, сунув руки в карманы. - И какого дьявола вас понесло купаться? Лайнер на ходу! Ночь!
Дочка только недовольно косится на громкого незнакомца и сильнее обнимает отца за шею.
- Не ругайтесь при ребёнке, - устало просит Исаму. - Давайте поговорим завтра, вы пока разберитесь, камеры посмотрите, с очевидцами поговорите.
- Только учить меня не надо! - злится Курт. - Штрафа захотели?!
- Я готов, вы разберитесь сначала.
Коротко попрощавшись Исаму уходит в каюту. Там он переодевается в чистую и сухую одежду, а также принимает душ. Помогает переодеть девочек, а ещё они заказывают ужин в номер, так как им так и не удалось поесть. Да, первый выход в свет с дочками прошёл очень быстро и совсем не так как планировалось. С Теей они не успели обсудить всё. Но будут ведь другие вечера, верно? Этот же не последний?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

15

Так как таинственный незнакомец нарушил все планы, выход в свет с девочками и обсуждение новой должности только предстоит обсудить. Ну а Исаму ещё разобраться кто его и за что за борт выбросил.

https://i.imgur.com/G13BoAq.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » BON VOYAGE! » [ИН] Двое, не считая близнецов‡12.07.17, лайнер&