Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Рождественское чудо‡24-25.12.15, Берлин, ФРГ&


Рождественское чудо‡24-25.12.15, Берлин, ФРГ&

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Что: В канун Рождества Силвия сильно задерживается, приходит домой с лотерейными билетиками, что в последствии приводит к неожиданным событиям.
Участвуют: Силвия и Маттиас Руссо
Конец: Пока всё не станет на свои места.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

2

Как маленький ребёнок, она ждала Рождества с нетерпением, с радостью прогуливалась по улицам, преображённым к этому празднику. Свой дом мадам Руссо тоже никак не могла оставить без внимания и собиралась развесить всю иллюминацию уже в середине декабря. Но как-то забылось...

Утром, двадцать четвёртого числа, когда на улице не сильно рассвело, но из-за снега всё было белым, Силвия проснулась от мысли, что уже сегодня ночью будет праздник, а рождественские огоньки ещё не висят. Прямо в пижаме и тапочках она взяла все инструменты, лестницу и иллюминацию и полезла вешать всё это на крышу. Но в Берлине погода была холодной, она быстро замёрзла и только пальцы себе поотбивала.

Побросав всё на улице итальянка побежала в душ и долго стояла под горячей водой, пока кожа не приняла розоватый оттенок и вконец не распарилась. Переодевшись в платье, и прихватив сумочку она быстро позавтракала, не убрала за собой посуду, позвонила в службу такси и поехала по магазинам, покупать подарки и еду для готовки ужина. Так как подарок Маттиасу она так и не купила. Уходя, оставила записку мистеру Руссо, который как все нормальные люди спит в такую рань:

"Маттиас!!! Повесь иллюминацию, наконец!"

И подпись чуть ниже:

"Я не смогла".

Но в городе творился ажиотаж. Почти вся еда в магазинах была разобрана. Пришлось с таксистом кататься по всему городу, чтобы купить всё что нужно для ужина. Половину Силвия так и не нашла и заменила другими, менее популярными. Про подарок она почти забыла и вспомнила уже по дороге домой, попросив остановить у первого крупного магазина.

В общем, упуская все метания итальянки по огромной площади и толкания в очередях, стоит упомянуть: подарок она купила, а ещё заодно кучу лотерейных билетиков, потому что верила что в Рождество случится чудо.

И вот такая счастливая, с покупками в руках, она вернулась домой. Сумку с едой кинула в холодильник не разбирая, подарок поставила под ель в гостиной и поспешила на поиски Маттиаса чтобы рассказать ему о лотереи.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+2

3

Маттиас шел из издательства по мерцающим всеми возможными новогодними оттенками улицам. Светло, как днем, празднично. Удивительно многолюдно. Он даже не думал, что совсем незадолго до Нового года на улице столько людей. Почему они не дома, не сидят за праздничным столом? Вот почему он оказался в это время на улице? Налетает порыв ветра, и он зябко ежится.Внезапно защипало к глазах и носу. Жалко себя стало просто до слез. Тут же всплыла в памяти "Девочка со спичками" Андерсена. Как так вышло, что он - Маттиас Руссо, сын любящих родителей, обладатель кучи друзей и знакомых самых разных мастей, умница, красавец и прочая, оказался в самый канун Нового года на улице, черт знает где?! А где он, кстати? Маттиас оглянулся по сторонам. Странно знакомый перекресток… Напряг память и зрение, выискивая еще детали в окружающих домах. Все в жизни когда-то случается в первый раз. Например, ты в первый раз оказываешься в последний час уходящего года на улице, в неприветливом районе, без малейших идей, куда идти. А и в самом деле - куда? Точно! Не узнал свой дом! Ну надо же! Впереди был великолепный пейзаж – высокие, засыпанные снегом скалистые горы в складках, идущих под углом к горизонту,  и синее небо с легкими пушистыми облачками. Мужчина постоял, наслаждаясь видом, и вернувшись домой, со смехом прочел записку Силвии:
"Маттиас!!! Повесь иллюминацию, наконец!
"Я не смогла

-Фрау, я понял вас. Я сделаю все, что смогу - откашлявшись, произнес он и вспомнил, как мама украшала дом гирляндами и фонариками, которые делала сама, и как это было волшебно красиво… Как на елке зажигали настоящие свечи. Его поза и рассеянная улыбка показывали, что придется смириться с тем, что ему придется отдуваться в одиночку. Но вместе с тем он чувствовал, что силы на эту бурную деятельность у него проявились только в связи с возбуждением от предстоящей смены обстановки. В воображении возникали картины заснеженных склонов, милого горного городка и его романтического труда вперемешку со стремительным течением дня, и это вселяло в Маттиаса невиданную энергию. Наконец, с иллюминацией все было утрясено, насколько это было возможно. Руссо  чувствовал себя прекрасно: никакой депрессии, родное издательство и его работники как будто остались на другой планете. Звук шагов, донесшийся от дверей, заставил Маттиаса вздрогнуть.
-Стой! - шутливо сказал Руссо, узнав шаги супруги. Пока собственными глазами не увижу, как это  работает не успокоюсь! А что это у тебя? - Руссо обернулся к ней. Письмо от нашей прежней соседки, этой гарпиии? - весьма недружелюбно осведомился мужчина, вначале не сориентировавшийся в ситуации. Неужели решила просто поздравить или вспомнила, что мы ей что-то должны?

Отредактировано Маттиас Руссо (30.11.2015 01:45)

+1

4

Жёлтые лотерейные билеты горели в руках. Силвия сжимала билетики, слушая мужа,который говорил о письме бывшей соседки-гарпии. Конечно, фрау проживающая по соседству раньше была такой, что писем от неё ни Силвии, ни Маттиасу получать не хотелось. Да, в общем, это было уже в прошлом. Мадам Руссо быстро забывала старых знакомых и ещё быстрее находила новых.

- Ты о фрау Вайнер? Она,конечно,слегка не в себе,но нет. Маттиас... - Силвия бытро скинула верхнюю одежду и быстро подошла к мужу, на ходу разворачивая пакет. - Вот...

В руках итальянки было много-много жёлтых бумажек со знаменитым логотипом. Глаза фрау Руссо горели, ведь она искренне верила что чудо случится, а продавец лотерейек убедил в этом. Она, конечно, поверила.

- Я была в магазине и, знаешь, он сказал что сегодня много призов и большой джек-пот.... И ещё в Рождество всем везёт! - путаная речь фрау закончилась. Силвия повертела в руках билетики и отнесла к телевизору, включив его, чтобы не пропустить выпуск. Потом взялась за готовку ужина, время от времени поглядывая в телевизор.

- Маттиас! - крикнула она с кухни. - Ты повесил иллюминацию?

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

5

-Ты о фрау Вайнер? Она,конечно,слегка не в себе,но нет. Маттиас...
Маттиас не сказал бы, что он сейчас счастлив из-за отсутствия писем от фрау Вайнер.
-Вот..Я была в магазине и, знаешь, он сказал что сегодня много призов и большой джек-пот.... И ещё в Рождество всем везёт!
-Но лучше отвлечься и уговорить себя, что розыгрыш зависит не от удачи, а от управляемой железяки, что это — робот. И никаких проблем.
Почему-то ему казалось, что мечта супруги грозила превратиться в сущий кошмар именно тогда, когда она была так близка к ее осуществлению. Признаться, он не любил лотереи. Глупо играть, когда у тебя небольшие шансы выиграть у ее устроителей. Но очевидно Силвия, как и другие люди, непостижимым образом верила, что удача улыбнется именно ей и она сможет выиграть. Руссо не принадлежал к таким "наивным романтикам", а потому напрягся и внимательно следил за каждым движением Силвии.
-Маттиас! Ты повесил иллюминацию?
Маттиас, услышав еще раз вопрос об иллюминации скрестил руки на груди и постарался принять грозный вид. Но это, похоже, на супругу не подействовало.
-Повесил, но ты лучше продолжай смотреть лотерею и узнаешь, чем кончится хотя бы это - пообещал глава семьи. Будет много интересного.
Руссо показалось, что его супруга будто оцепенела, уделив все внимание маленькой карточке в руке ведущего и не замечала ничего вокруг. Очевидно, ей показалось. По всей видимости взволнованная итальянка так сильно хотела услышать номер одного из своих билетов, что ей послышалось, будто он уже прозвучал. Особый сaркaзм "Лотереи" зaключaлся в том, что первые пaртии победителей из числа обладателей билетов, которых нa первых порaх было раскуплено слишком много, и нa один приз приходилось до миллионa желaющих, формировaлись кaк рaз через выборку по лотерее. Тогдa получить выигрыш в "Лотерею" действительно являлось большой удaчей. Руссо взглянул на часы: оставалось всего четыре минуты до начала розыгрыша. Голоса в телевизоре утихли. Казалось, вся толпа затаила дыхание. Ведущий начал запускать лототрон. Он проделал это трижды. Цветные шарики скатывались вниз и перемешивались друг с другом.
-Наступил момент, которого все так долго ждали...

Отредактировано Маттиас Руссо (16.12.2015 12:18)

+1

6

За готовкой она почти не пропустила розыгрыш. Времени до праздничного ужина оставалось совсем мало, а Силвия всё готовила в последний день. Как обычно, впрочем. Почему-то безработная домохозяйка не нашла времени на покупку продуктов и подарков за два-три дня, а то и неделю. Но 24 декабря полки магазинов опустели. Силвия, например, не нашла гуся и поэтому у них на ужин будет рыба. Итальянка любила рыбу, но вот Маттиас... Фрау Руссо со своей невнимательностью и тенденцией забывать даже самые важные факты, не говоря уже о мелочах, не помнила любит ли её муж рыбу.

"Любит - не любит, а есть придётся - всё равно ничего другого нет. Пусть скажет спасибо, что я хотя бы лосося нашла!" - размышляла Силвия, замешивая тесто для запекания рыбы.

Кроме лосося нужно было приготовить ещё шесть или восемь блюд. Она не была уверена, что терпения хватит на приготовление нужного количества. Ей вообще не хотелось много часов хлопотать на кухне. Потому что одна рыба чего стоит. Так что пока Силвия размышляла о том, что лучше: нарушить традиции и приготовить мало блюд или нарушить покой супруга и приплести его к готовке.

"Пусть хотя бы Кристстоллен* приготовит..." - решила итальянка. Помыв наспех руки она пошла в гостиную.

Ещё не глядя в телевизор, фрау выдала:
"Маттиас, я тут готовлю твои блюда на Рождество... Ты мне хочешь помочь? Нет! Не так, ты мне должен помочь, потому что это ваши немецкие блюда и твои друзья придут вечером... "

Она ещё хотела добавить как истинная итальянка, что кухня Италии самая лучшая и итальянские блюда лучше всех, но раз уж тут принято готовить немецкую еду. Может быть, она бы ещё спросила, не знает ли он что едят восточные немцы, но тут она увидела как числа складываются в номер и забыла обо всём на свете.

- Запиши, запиши все номера за которые дают призы! - вдруг закричала она мужу, имея ввиду призовые комбинации и забегала сама по гостиной в поисках листочка и ручки.

Тем временем на экране уже были показаны все цифры.

- Маттиас, скорей! Мы всё пропустим!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

7

Надо сказать, по-своему Маттиас любил Силвию, и она его вроде бы тоже. Они познакомились довольно давно и прошли через все обычные стадии: новизны, приятия, крепнущей страсти, временного разочарования, нового обретения, привычки. В чем-то она, разумеется, была сексуально неотразима, во всяком случае - для Маттиаса. Они могли быть друг другу хорошей компанией, удачно дополняли настроения друг друга и в то же время сохраняли достаточно различий, чтобы время от времени друг друга удивлять. Вот в этом и крылся их разлад. Они с Силвией возбуждали друг в друге несексуальные страсти, которых Матиас не испытывал в чьем-либо еще обществе. Она вызывала в нем, человеке довольно ревнивом, приступы ярости, любви и горечи, почти ужасавшие мужчину своей силой. В присутствии и при участии Силвии все бесконечно обострялось, все приобретало тревожную, разрушительную буквальность и значимость. Легкость, с какой у нее менялись намерения и настроения, приводила меня в бешенство, к тому же она была сплошь нашпигована несбыточными мечтами. Когда они ссорились, ссоры вспыхивали неожиданно и протекали очень бурно. Они всегда застигали Маттиаса врасплох, хотя позднее он с удивлением понимал, что напряжение нарастало уже несколько дней.
-Маттиас, я тут готовлю твои блюда на Рождество... Ты мне хочешь помочь? Нет! Не так, ты мне должен помочь, потому что это ваши немецкие блюда и твои друзья придут вечером... "
До Маттиаса донесся стук и звон посуды, а затем нечто вроде сдавленного шепота. Он дошел до кухни и встал в дверях, наблюдая, как Силвия освобождает стол для чистой посуды и сервировки стола. 
-Ах ты Боже мой, – беспечно рассмеялся Руссо.
-Запиши, запиши все номера за которые дают призы!
-Вот посмотрел бы ведущий, а еще лучше руководитель программы, что здесь творится!
-Маттиас, скорей! Мы всё пропустим!
-Силвия, да не ври ты хотя бы самой себе!
Продолжая думать о работе и принесенной в издательство неким гражданином своей рукописи, Маттиас вдруг вспомнил, что случилось с семьдесят второй страницей. Просто начинающий писатель, как выяснилось позже, ошибся в нумерации, а потом хотел исправить ошибку, но так и не собрался. Так что ничего там не пропало. у Руссо просто камень с сердца свалился, когда он успел записать все номера, продиктованные с экрана телевизора.
-Все. Успел. Только не цепляйся ты так за эту бумажку, никто у тебя силой отбирать ее не будет - помотал головой Маттиас, отдавая клочок бумажки жене, бесцеремонно протолкнувшейся мимо него. Ты меня слушаешь или не слушаешь?

Отредактировано Маттиас Руссо (01.01.2016 15:56)

+1

8

Если честно, его это "Ах ты Боже мой" она не поняла. Складывалось ощущение, что он просто хотел отговориться. Силвия нахмурилась: "Он будет помогать или нет?" Потом началась эта беготня связанная с выигрышной комбинацией и она обо всём забыла.

Так что пока супруг записывал такой важный сейчас набор цифр, Силвия сочувствовала как могла и потом, когда листочек с заветным номером оказался в руках она переспросила раза три:
"Ты точно всё правильно записал?"

Оставалось одно: достать все лотерейные билеты и проверить каждый. Тут важно было насколько точно совпадут числа с экрана с числами на билетах.

Вот только когда всё количество бумажек что купила заняло весь журнальный стол в гостиной, она поняла что работа это долгая.

А кухоный стол, заваленный посудой и продуктами напоминал, что нужно готовить обед на Рождество. В этот момент Силвия сильно пожалела что не приготовила хотя бы часть заранее.

И итальянка приняла решение: нужно приобщить мужа к этому делу, хочет он того или же нет.

- Так, милый, - решительно заговорила фрау Руссо. - Веришь ты или нет, но мне надо готовить. Так что всё это....

Указала на столик заваленный лотерейками.

- ...Всё это ты обязан проверить сам. И только пробуй меня обмануть и ничего не проверять!

Воинственно сказала она. Тем не менее, несмотря на приказной смысл сказанного, Силвия сейчас больше походила благодаря и своей жестикуляции, и интонации голоса, и выражению лица, на маленького ребёнка, который учится командовать. Она даже не ушла сразу на кухню, а осталась в гостиной, ожидая реакции мужа.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

9

ПОСТ - ПОБЕДИТЕЛЬ В ЯНВАРЕ 2016

http://icons.iconarchive.com/icons/mayosoft/azullustre/128/medal-icon.png

День потихоньку плыл в зиму. Зимний пейзаж в Берлине при всем желании невозможно описать идеально, равно как невозможно описать и очарованную страну с завороженными морозом деревьями, каждая веточка которых присыпана ломкой ледяной пудрой. Зима не церемонится. Она олицетворяет собой врата в доисторический холод, что царил еще до сотворения мира, и выражается в нескольких ярдах снежного покрова, который превращает окрестные леса в тенистый, зеленоватого отлива лабиринт, надежно подбитый сугробами. Она приносит ленивые ветры, которым невдомек, зачем огибать человеческие тела, когда можно пройти прямо сквозь них. Вот почему представление о зиме как о красивейшем времени года в высшей степени чуждо сознанию жителей Берлина. Зима была полна знамений. Ночами на окованном стужей небосводе то и дело полыхали кометы, днем над землей тяжело перебирали щупальцами диковинного вида иногда китообразные, иногда драконоподобные исполинские тучи.
Маттиас заметил с некоторым испугом, насколько изменилось их материальное положение. Небольшая, но покрывавшая нужды сумма, которая поступала регулярно и обеспечивала его семье вполне комфортабельную жизнь до войны, теперь почти наполовину бы ушла на уплату налогов. А цены сегодня возросли.
Ты точно всё правильно записал?
-Ты уже третий раз спрашиваешь - усмехнулся Маттиас.
Вот он каков, этот хваленый новый мир! - мрачно размышлял Руссо. Его глаза скользили по билетным карточкам с цифрами. Жена владельца издательства ищет способ стать миллионершей... Э-хей! Этак она скоро будет искать себе нового мужа, ценящего в ней инициативу, энергию и  организаторские способности.
Она была во многом странной для Маттиаса, но охотно ободряла всякую удачу и так заражала примером собственной энергии и трудолюбия, что обыкновенная работа по дому приобретала какой-то чуть ли не творческий смысл. Предприимчивость, инициатива - вот что предлагалось. А что требовалось господину Руссо? Ее умение стряпать, стирать и убирать или хорошо владеть стенографией, если Маттиас решит взять ее на работу в издательство.
Веришь ты или нет, но мне надо готовить. Так что всё это.... ...Всё это ты обязан проверить сам. И только пробуй меня обмануть и ничего не проверять!
Маттиас откинулся в кресле, наблюдая за женой. Он, казалось, совершенно забыл о ее присутствии. Правой рукой он поглаживал верхнюю губу. Хотя Маттиас Руссо и сам не подозревал этого, такой жест был характерен для него и выражал тайное и глубокое волнение. Силвии не часто приходилось видеть этот жест.  Чуть позже активность Силвии была прервана драматическим жестом мистера Руссо: смотря подрагивающими от усталости глазами она протянул Силвии стопку билетов.
-Я сделал все, что в моих силах – сказал Руссо, сидя на кресле. Могу я рассчитывать на небольшой ужин?

Отредактировано Маттиас Руссо (08.01.2016 20:15)

0

10

Насколько точно совпадут числа с экрана с числами на билетах?

Сумма Дайсов 1 > Дайсов 2 - числа с экрана с числами на билетах не совпали вовсе.
Сумма Дайс 1 < Дайса 2 - числа с экрана совпали с числами на всех билетах.
Сумма Дайсов 1 = Дайсу 2 - равенство дайсов следует принимать за 5% выигрышных билетов.
Если сумма Дайсов 2 равна максимальному значению, то семья Руссо выиграла Джекпот тиража.

[NIC]Герхард Гюнше[/NIC]
[STA]Ведущий телелотереи[/STA]
[AVA]http://fanat1k.ru/e107_images/spartakovtsy/13.jpg[/AVA]

Отредактировано НПС (09.01.2016 16:29)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

11

[dice=3872-9680-5808-36]

0

12

[dice=9680-3872-3872-36]

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

13

По мере того, как стрелки часов неумолимо приближали вечер, подступало и чувство азарта, которое давно уже овладело снами многих игроков. Сегодня снова завершится очередной тираж, но кто окажется игроком, а кто пешкой? Но по мере того как игроки в студии населяли ее плодами своей фантазии, придумывая все новые и новые способы, как потратить огромный джек-пот, каждый со своей собственной историей, ход игры создавал нечто, что выталкивало искусственный мир в реальность.  Все это захватывало аудиторию на время, увлекало ее, а потом игроки с невыигравшими билетами на руках вдруг понимали, что зря тратили время на совершенно никчемное занятие, весь смысл которого состоял в моде на игру в тот данный, немыслимо краткий в сравнении с вечностью, момент. Так и для семьи Руссо, во всяком случае для Силвии, каждый день перед тиражом был волнительнее предшествовавшего ему. И нынешний стал несчастливым. По отношению к итальянке удача сегодняя была холодна, непреклонна и совершенно не испытывала к ней, симпатии. Наверное, неправильно, было бы сказать, что она совсем уж не была подготовлена для такого события, но тем не менее из слов ведущего было очевидно, как дата на календаре, что ни на один из приобретенных Силвией лотерейных билетов, не придется даже минимального выигрыша.
[NIC]Герхард Гюнше[/NIC]
[STA]Ведущий телелотереи[/STA]
[AVA]http://fanat1k.ru/e107_images/spartakovtsy/13.jpg[/AVA]

Отредактировано НПС (09.01.2016 18:14)

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

0

14

Силвия Руссо взялась за готовку рождественских блюд. Что же ставили немцы Западной Германии в шестидесятые на столы в Рождество? Во-первых, всё начинается с традиционного кекса "Штоллен", 10 видов печенья и вина sekt. И это даже не обед, а так, лёгкий перекус перед службой в церкви. Видимо, чтобы не умереть с голоду, пока проходит праздничное Богослужение.

Настоящие вкусности подаются после. Главное блюдо - запечённый гусь. Увы, в Рождество гусей расхватали и осталось довольствоваться лососем запечённым целиком. Это можно сказать, упрощённый вариант. С рыбой куда легче возится, чем с огромной птицей, была уверена итальянка. Помимо основного блюда на столе должны быть закуски-салаты: сырный, огуречный и\или картофельный.

Вот этим-то фрау Руссо и занималась. Она решила приготовить кекс и закуски. И только потом запекать рыбу. В общем, обед будет не как в ресторане, но вкусный это точно. Как истинная итальянка она любила готовить. Разумеется, с большим энтузиазмом она сделала бы что-нибудь итальянское, но тут принято иначе.

- Ну, как? Выиграли?! - периодически она подбегала к мужу и спрашивала у негр один и тот же вопрос. К сожалению, ответ был отрицательный.

К тому времени, когда Маттиас проверил весь ворох жёлтых билетов, Силвия уже сделала три салата, кекс и разложила 10 видов купленного печенья на тарелку. Также открыла вино sekt и разлила на два бокала. Так что когда муж спросил об ужине, Силвия только-только поставила рыбу в духовку для запекания.

- Вот, - она указала на "Штоллен", печенья и вино. - Давай перекусим это, пока твои друзья не пришли...

Она пристально взглянула на мужа, словно ждала чуда, но Маттиас отчего-то молчал. Она немного подождала пока он не скажет результаты лотереи, а потом просто не выдержала...

- МА-ТТИАС! - она затопала ногой как маленький ребёнок. - Ну, расскажи, давай! Сколько мы выиграли?!

Она была почти уверена в победе. Ведь купила же целую кучу билетов! Как продавец советовал....

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

15

Маттиас был одним из немногих издателей, которым помогло взобраться на "трон" именно практическое знание предмета, а не отвлеченные разглагольствования, которые обычно этому сопутствуют.
Нужно было видеть, как он закрывает глаза, раздувает ноздри, вдыхает запахи их домашней библиотеки, все разом, и, принюхавшись, безошибочно определяет местоположение пяти сигнальных экземпляров на чистой рисовой "японской" бумаге в углу на полке, ломящейся под весом всяких там "верже", "вангельдеров" и невзрачных "альфа". Он никогда не ошибался, распределяя их по запаху, у каждого переплета - свой: никчемное тряпье, добротное полотно, Благодаря своему невероятно чуткому носу он отделяла воздушный запах типографской краски от тяжелого, "животного" запаха клея и объявлял один за другим ее составляющие, пока наконец не находил ускользнувшее из памяти имя того кудесника, что делал когда-то раньше эту чудо-краску, и даже называл точную дату изготовления. Чернила же на бумаге лотерейных билетов сложились в полуулыбку. Все карты Силвии ведущий смешал в одну секунду, а джокер из туза превратился в жалкую двойку. Выигрыш, исходя из количества билетов - истина в последней инстанции, стал всего лишь порождением фантазии жены Маттиаса.
-МА-ТТИАС! Ну, расскажи, давай! Сколько мы выиграли?!
-Мне еще только твоего припадка не хватало! - ответил Руссо, подумав, что все это...
...Классический прием... И как это люди, стреляные воробьи, еще попадаются на эту уловку! Что сказать, Силвия? Что ответить этой чудачке? Что она зря тратит силы на этот бездарный инфантилизм? Давно ли ты уверовала в зрелость, Силвия? Черт! Я ни во что я не верю. Знаю только, что пишущая машинка - гроб для детской непосредственности, а чистые листы - саван для всякого рода глупости и, наконец, что не родился еще тот человек, который продаст эту писанину.
-Что ж, Силвия, неплохо придумано: топать ногами, призывая удачу. Только ты, похоже, забыла, с кем имеешь дело - иногда он позволял себе пальнуть металлической дробью своего смеха, как, например, сейчас, отдавая жене целую стопку проигравших билетов. Интересно, мне дадут сегодня мяса? - поменяв тему разговора в духе: "Сделал дело - иди дальше", осведомился Руссо.

+2

16

Дальнейшее развитие событий:

Первый вариант: Силвия заставит мужа найти контакты ведущего лотереи и заставит поехать с ней к нему домой, потому что будет уверена, что в проигрыше виноват он.

Второй вариант: это акция на упаковке какого-нибудь из продуктов, причем акционные этикетки, которые увидит Силвия надо сдать в офис именно сегодня. Сегодня последний день.

Сумма Дайсов 1 > Дайсов 2 - первый вариант развития событий.
Сумма Дайс 1 < Дайса 2 - второй вариант развития событий.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

17

[dice=1936-7744-7744-36]

0

18

[dice=9680-7744-5808-36]

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

19

Но Маттиас, как ни странно, не торопился демонстрировать выигрыш и даже сообщать о том, что они хоть что-то выбрали. И тут Силвия заподозрила неладное... Она сначала нахмурилась. Потом несколько секунд пристально смотрела на мужа. И только после этого, игнорируя все просьбы о мясе подбежала к кофейному столику заваленному  лотерейками и принялась проверять каждый билет.

Разумеется, терпения итальянки не хватило, чтобы проверить всё. Она даже четверти не перебрала... Тем не менее этого количества, теперь уже, бесполезной макулатуры хватило, чтобы понять: они ничего не выиграли. НИ-ЧЕ-ГО! Абсолютно! Даже половины суммы потраченной на билеты, даже трети, даже четверти!

- Это ужасно, Маттиас... - замогильным голосом проговорила Силвия, уставившись в одну точку. - Ни единого пфеннига! Не говоря уже о марке!

Она сильно расстроилась - итальянка вот-вот была готова заплакать, потому что почувствовала себя обманутой. А это, согласитесь, очень неприятное чувство! Развести сырость и разрыдаться не дали запахи с кухни. Она вспомнила, что рыба вот-вот будет готова и понеслась к плите.

Выключив всё и достав запечённого в тесте лосося, Силвия не плакала, но настроение было паршивым и она не захотела ждать пока придут гости. Итальянка знала, что хорошая еда поднимет настроение. Так что она быстро засервировала стол для ужина и поставила всё что уже приготовила. Она подала три салата и запечённого лосося. Помимо этого на столе уже были печенья, кекс и вино.

- Давай есть, я не хочу никого ждать. - грустно сказала она. Итальянка села за стол и буквально накинулась на еду. Только сейчас она вспомнила, что плохо позавтракала и не обедала.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

20

Маттиас не скрывал от себя, что нервничал, когда думал о том, чем это может кончиться. Мужчина не притворялся перед собой, размышляя, что мог бы, к примеру, сделать вид, что ничего особенного не происходит, и положиться на авось. Закурить сигаретку и притвориться, что все в порядке. Силвию это, может быть, и обмануло. Например, в случае с проверкой билетов. Билетов… Может быть, Маттиасу и удалось бы обмануть Силвию, сказав, что по нескольким билетам им выплатят небольшие суммы. Но рано или поздно все бы повторилось. И он снова очутился бы, как сейчас в кресле, со стопкой билетов в руках, выслушивая информацию об увеличившимся джек-поте, и Силвия так же "пытала бы его о результатах", а потом бы едва не обливалась слезами, услышав ответ. Руссо вихрем сорвался с места и направился в свою комнату. Найдя коробку на дне одного из шкафов, Маттиас потопал обратно. Войдя в столовую, Руссо подошел к Силвии с не очень большим свертком в руках.
–Вайнахтсман велел передать тебе.
На белой плотной бумаге, перевязанной ленточкой, никаких надписей не было. Внутри было манто.  Это была дешевая норка, возможно, даже поддельная, но на ней и такой мех казался дорогим.
Дешево только то, что носишь без чувства уверенности в себе - подумал в этот момент Маттиас. На улице ему на витринах магазтнов не раз случалось видеть почти королевские соболя, которые казались совсем дешевыми. Сквозь тишину с той самой улицы доносился тихий стук, словно в дом пыталось пробраться нечто серое, безутешное, бесформенное, нечто более печальное, чем сама печаль…
– Забудь об этом. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить, иначе все мы были бы святыми. Жизнь не могла сделать нас совершенными. Тому, кому всегда везет, место в музее.
Руссо посмотрел в окно и постарался отогнать мрачные мысли. Если все равно ничего нельзя сделать, незачем доводить себя до безумия. С неба падает не замёрзшая, а мокрая вода — точнее, капает, и капает, и капает. Выпадение снега является достаточным основанием для отмены занятий в школе. И в тот момент, когда радио объявляет прогноз погоды, Руссо испускает боевой клич:
— Снежный день! — вопил он. Силвия, давай лепить снеговика.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » Рождественское чудо‡24-25.12.15, Берлин, ФРГ&