Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Когда долг превыше всего‡2-3 июня Восточный Берлин&


Когда долг превыше всего‡2-3 июня Восточный Берлин&

Сообщений 21 страница 36 из 36

1

Что: Силвия уговаривает Харуку вернуться с ней в ГДР и замести следы. Девушка соглашается, чувствуя свою вину за то, что едва ли не убила невинного человека. А также, у ниндзя есть и свои дела в восточном Берлине.
Участвуют: Харука Муори, Силвия Руссо
Конец: когда все следы будут уничтожены.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

21

- Кажется, мы сюда приехали не для того, чтобы спать дни напролёт, - для Харуки, которая привыкла вставать ни свет ни заря, сложно было осознать, что у людей появляется время от времени такое желание не видеться ни с кем, запереться в своей комнате и провести весь день в постели за просмотром какого-нибудь фильма.

Но это вовсе не значит, что жизнь Харуки была легка и безоблачна. У неё часто бывали сложные моменты, когда она чувствовала непонимание. Начиная с насмешек и непонимания других касательно её неженских увлечений и стиля одежды, заканчивая щекотливыми вопросами о близкой дружбе с Айюми.

Только вот в депрессию Харука впадала по-другому. Вернее, не позволяла себе никогда хлюпать носом, словно какая-нибудь слабая девчонка. Ветер и быстрая езда на верном железном коне успокаивали её. Тут, в Берлине, не было возможности покататься на мотоцикле. Поэтому она просто скорее спешила на прогулку. Пусть хоть какой-то свежий воздух, но будет.

Она оглядела номер и вздохнула. Беспорядок... А в Инотакимура ещё Оббабу считают неряхой. Да Силвия даст ей сто очков вперёд.
- Слушай, поедим где-нибудь в городе? - спросила она у женщины через приоткрытую дверь ванной. - Кажется, есть в номере у нас получается не очень хорошо. У меня в номере с ковра до сих пор пятно от вина не свели.

Затем она опустилась в кресло и подпёрла рукой голову.
- Я подожду. Одевайся и идём прогуляемся. Погода чудная! -  она взглянула в окно и улыбнулась, предвкушая отличную прогулку.

Только вот она не предусмотрела, что Силвия может и не хочет выходить потому, что наряд будет выбирать также долго, как и все типичные дамы - долго и нудно.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

22

Силвия почти не разобрала ответ Харуки на её предложение позавтракать. Сквозь шум воды она слышала какие-то слова, которые можно выразить не иначе как "бла-бла-бла". Итальянке, которая прожила в Германии много лет и почти избавилась от акцента, тяжело понимать даже Харуку. Но японка очень хорошо говорит на немецком, гораздо лучше, чем фрау Руссо на русском.

"И чего она там говорит? - думала она, принимая душ. - Сразу понятно - это не однословное "нет" или "да"... Да! Я поняла! Она мне припоминает вчерашнее. Вот как раз я вчера еду заказывала и вспылила. Ой, как неприятно вспоминать! И что на меня нашло?"

Поток мыслей продолжался. Силвия винила себя в том, что так поступила вчера. Не предусмотрительно было такое говорить девушке. Это же обидно. А ещё, если бы Харука обиделась и уехала, то она одна бы не справилась. Вот такие мысли стали причиной нового потока - теперь она думала, что после того как она вернулась из ГДР, Волков остался недоволен, потому что она вернулась живой. И после путешествия в Японию, отправил снова чтобы уже, как говорится, наверняка.

С такими мрачными выводами она вылезла из душа и посмотрелась в зеркало. Фрау Руссо было действительно страшно. Правда была последняя надежда, которая, кстати, всё ещё ждала её. Итальянка начала торопиться, наспех вытерлась, стала сушить голову. Волос было много, так что высушила волосы она только наполовину.

- Извини, мыла голову. - Она пошла к шкафу, взяла оттуда первое попавшееся платье, то самое, в котором она была в Японии, и надела его. - Так что там с завтраком?

***

Они вышли на улицы Восточного Берлина. Ярко-розовое платье Силвии и стильный прикид Харуки выделялся из толпы. На них смотрели с интересом, осуждением и восхищением. Восточные немцы, в целом, были довольно невзрачны. Так что две подружки, если их так можно назвать, сразу выглядели как приезжие.

Силвия медленно шагала по улице, смотрела на прохожих и пыталась вспомнить место где можно позавтракать.  Город изменился с тех пор как построили стену. Так что на ресторан можно не рассчитывать. Это не Париж, в конце-концов.

- Итак, у нас один выход: купить еду в магазине и позавтракать на лавочке... в парке. Если у восточных немцев не запрещено. У них странные правила! - сказала она спутнице, провожая взглядом одну женщину, которая вроде была молодой, но одета как старуха.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

23

Осуждающие и завистливые взгляды. Вот лучший антидепрессант для Харуки. Пусть обсуждают, пусть завидуют. Главное, что о ней говорят незнакомые люди. Главное, что Харука попала в центр внимания. Даже хорошо, что рядом с ней Силвия та, которая умеет привлекать к себе внимание. Да, особа довольно взбалмошная, с переменчивым настроением. Зато с помощью неё Харука вновь чувствует прилив сил и уверенности. Так, она уверена, что способна на многое. Никакой Директор не имеет над ней власти!

Поэтому Харука стала меняться на глазах. Уже совсем несложно строить из себя нахального, но симпатичного молодого человека. Она даже стала подмигивать незнакомкам, с которыми встречалась взглядом. Да и к тому же, свежий воздух. Это тоже сильно помогало. Спокойствие и уверенность.

- В парке? На лавочке? В Японии в этом случае устраивают пикник, - заметила Харука, оглядывая улицу в поисках магазина. - Это точно не запрещено. К тому же, уже слишком поздно. Даже роса высохла.

Стоило только вспомнить те дни, когда её тренировал Хатори-сан. С ним она всегда вставала рано вне зависимости от собственного желания. Да и учитель так умел повернуть дело, что Харука никогда долго не могла злиться. Ведь она хотела быть сильной, настоящий ниндзя. И потому была убеждена в том, что такие вот ранние подъёмы только способствуют этому.

К тому же, она успела заметить, что Силвия тоже оглядывается по сторонам и ловит взгляды прохожих. Только чувствует ли она себя также комфортно, как и Харука? Или же лишнее внимание только смущает молодую женщину?

Неподалёку был магазин с продуктами, где и можно было купить что-нибудь на завтрак. Только всевозможные деликатесы из риса и рыбы, любимый овощной салат Харуки там невозможно было найти. Да и названия на немецком немного озадачили девушку. Одно дело знать язык и читать этикетки и совсем другое знать, что кроется под этим загадочным словом и вкусно ли это.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

24

- Как скажешь! - пожала плечами Силвия, как будто Берлин - город Харуки, а не её.

В действительности же, фрау Руссо чувствовала себя гостьей в восточной части столицы Германии, когда-то бывшей одной страной. Тут всё сильно изменилось после разделения: другие правила, другое правительство, другая одежда. Даже люди казались другими, хотя вот как раз-таки людей никто не менял. Изменилось только всё вокруг. А там... Кто знает? Может и люди изменились.

То, что на в другой стране, а не у себя дома, Силвия ощутила зайдя в магазин. Выражение лица было примерно такое же как у Харуки. Вроде как всё знакомое, но было много нового, чего в Западной Германии не было в помине.

- Знаешь что...? - пробормотала итальянка, пытаясь скрыть растерянность. - Ты подожди меня на улице. Я быстро!

Не хотелось, чтобы японка заметила растерянность. Она же всем-всем-всем говорила, что несмотря на стену Восточный Берлин остаётся её городом. Она тут всё знает и не чувствует разницы... А что получается?

В общем, спровадив Харуку, которой, пожалуй, было всё равно где стоять, она прошлась по магазину несколько раз как по музею, пока глаз не зацепился за колбасу. Стена-стеной, а немецкие колбасы и там, и там на славу. Силвия накупила целую кучу мяса и даже забыла уточнить: а вдруг её японская подруга вегетарианка?

Возвращаясь к мясу... В бумажном пакете фрау было:
1) Колбаски карри - поджаренные колбаски, разрезанные на кусочки по просьбе итальянки, с томатной пастой вперемешку с карри.
2) Мюнхенские колбаски - нежное-нежное варёное мясо свинины.
3) Нюрнбергские колбаски - маленькие сосиски, размером с пальчик со специями, жаренные на гриле.
4) Франкфуртские колбаски - сосиски чуть подкопчённые, начинённые свининой со специями.
5) Венские сосиски - тонкие длинные сосиски, совсем нежирные, подкопчённые на бамбуке и слегка сваренные.
6) Боквурст - тонкая серделька из нежирного мяса свинины со специями, в фарш обязательно входит рубленная петрушка и жирные сливки.

И, конечно, крендель, горчицу, свежую рубленную капусту и напиток. Вот так сходила в магазин фрау Руссо. Вышла с полными пакетами, а заплатила очень мало - она даже забыла что в ГДР такие низкие цены.

- Держи! - она дала один пакет подруге. - Надеюсь, ты ешь мясо и у тебя нет этого спортивного питания, потому что я купила достопримечательность Германии. То, что объединяет нас немцев по обе стороны стены... Ну ладно! Пошли найдём лавочку. Я уже умираю с голоду.

ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ

1) http://travel-diary.com.ua/sosiski/4454a.jpg

2) http://travel-diary.com.ua/sosiski/_Weisswurst_(%D0%92%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B2%D1%83%D1%80%D1%81%D1%82).jpg

3) http://travel-diary.com.ua/sosiski/kp.jpg

4) http://travel-diary.com.ua/sosiski/43a.jpg

5) http://travel-diary.com.ua/sosiski/venskie.jpg

6) http://travel-diary.com.ua/sosiski/%D0%91%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D1%83%D1%80%D1%81%D1%82.jpg

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

25

Одного взгляда на спутницу было достаточно, чтобы рассмотреть одну очень занятную деталь.
"Она не знает города... Вот так сюрприз! А говорила, что это её родной город... Ещё какие-то там слащавые слова тоски были..." - Харука поморщилась.

Вообще она не осуждала Силвию и в глубине души даже понимала. Она ведь тоже когда-то уехала из родной деревни и до сих пор там не появлялась. Она даже никак не связывалась со своими родителями. Когда она была совсем молодой, то Хатори-сан буквально заменил ей отца и мать. Если бы она тоже сейчас очутилась в родной деревне, то наверное была бы также растеряна, как и Силвия. Правда ей было было легче ориентироваться потому, что в глухих деревеньках ничего не меняется веками. Не то что в городах...

В общем, Харуке было о чём вспомнить, пока Силвия ходила за едой. Она даже успела заметить, что зря она наверное отпустила спутницу одну. Мало ли что она сейчас купит... Вот как ей объяснить, что для неё, спортсменки и ниндзя правильное питание чрезвычайно важно? Если же махнуть на него рукой, то потеряет свою невероятную гибкость, ловкость и прочие навыки, которые так удивляют обычных обывателей.

- Спортивное питание?.. Как тебе сказать, я действующая спортсменка, - ну не могла Харука не подколоть Силвию. И не потому, что была злой, а просто та Харука, которую знали все окружающие, та которая подмигивает девушкам и пользуется мужским одеколоном, так бы поступила.

Только голод взял верх. Да к тому же Харука не надеялась тут найти ту еду, к которой она привыкла. А она бы сейчас с удовольствием съела бы какой-нибудь овощной салат. Скажем, из шпината.

- А где твой муж? - поинтересовалась девушка у спутницы. - Почему он не помогает тебе здесь?
По правде она просто не хотела, чтобы Силвия засыпала её снова вопросами в надежде узнать получше. Харука не любила о себе рассказывать. Поэтому решила перехватить инициативу.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

26

- Правда?! Прямо действующая? А по тебе не скажешь... - Силвия искренне удивилась, а потом ляпнула не подумав. Уже через секунду, откусив большой кусочек венских сосисек, она вдруг осознала, что ляпнула обидное и  судорожно проглотив всё что было во рту поспешила извинится. - То есть я хотела сказать... Ты извини! Но я себе действующих спортсменок по-другому представляла! Моложе, что-ли... Чёрт! Ой, всё, ладно забудь! Ок? Я не хотела...

И чтобы не сказать ничего лишнего ещё, Силвия сконцентрировалась на еде. Вместо стола у них была лавочка, на которой была вся еда, купленная итальянкой. Две пластиковые вилочки для капусты лежали возле контейнера с салатом, две бутылки минеральной воды, увы без стаканов, крендель и много сосисок. Итальянка отломила кусочек кренделя и дала его Харуке, потому что не была уверена в том, что в Японии знают про крендели. Потом взяла ещё тёплую нюрнбергскую сардельку, окунула её в горчицу и съела всю, закусив кренделем. Да, она была итальянкой, но просто обожала немецкие колбаски. Было очень вкусно!

Вопрос о муже прозвучал как раз когда фрау Руссо пила минеральную воду. Чего-чего а таких вопросов от японки она не ожидала. Даже удивилась: "Откуда она знает о муже?" Но вспомнить, что и когда наговорила спутнице не смогла. Итальянка занервничала и подавилась - муж, скажем так, не самая приятная тема для разговоров. Да, после совместного лечения в больнице ГДР отношения чуть-чуть потеплели, но это была капля в море счастливой семейной жизни.

- Он журналист! У него никогда нет времени ни на что. Постоянно пропадает в своём издательстве. - сказала она, откашлявшись. И чтобы больше ничего не говорить откусила кусок по-больше от очередной колбаски. Когда рот занят, можно ничего не отвечать ведь.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

27

"Не скажешь?.. Хм... ну что же, спасибо", - хотела ответить Харука что-то в этом духе, но видя как Силвия спешно и сбивчиво извиняется, только пожала плечами. - "Интересно, тогда какое же я впечатление произвожу? Может быть, она просто не успела прочувствовать мою силу?"

Может быть, мелочь, но Харука всерьёз над этим задумалась. Ей вообще всегда было интересно, что о ней думают окружающие. О своём имидже она не думала, когда голова была занята чем-то другим более важным. А сейчас Силвия ей так мило напомнила о том, о чём ей совсем не хотелось думать. Впрочем её собеседница похоже сама пожалела о сказанном - принялась уплетать за обе щёки еду.

А затем и Харука решила блеснуть своими знаниями дипломатических переговоров и задала вопрос, который видимо Силвии обсуждать не очень-то и хотелось. Поэтому Харука услышала только спешный ответ на свой вопрос и снова всё внимание знакомой было приковано к еде. Вот такой разговор у них состоялся за завтраком.

Тут у Харуки было время подумать, пока она пережёвывала свою порцию еды. Так забавно. Силвия совсем не была похожа на Айюми. Их вообще нельзя было сравнивать. Так же как Айюми и Харуку. С виду они были очень разные. Первая - милая и женственная. Вторая - грубая и жестокая. Но именно в ней Харука смогла найти родственную душу.

- Очень печально это слышать, - она предпочла сделать вид, что не заметила неуместности своего вопроса. Затем Харука отложила в сторону вилку, поставила подальше бутылку и, подавшись вперёд, к Силвии, шепнула её на ухо, - Вы очень красивая и добрая женщина. Вы заслуживаете лучшего...

Подмигнув Харука отпила немного воды и поднялась на ноги.
- Пора вспомнить, зачем мы здесь, - уже совсем другим, твёрдым и совсем не игривым, голосом произнесла Харука.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

28

К сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Это о сосисках. С Харукой они быстро всё съели. Силвия даже не успела насладиться хорошенько вкусом и осталась немного недовольной. Вроде как всё было вкусно, но чего-то не хватает. Хотя еды для двоих было более чем достаточно... Впрочем, будь Силвия чуточку честнее с собой, она бы поняла что причина недовольства кроется не в сосисках, а в себе. Она ведь неправду сказала, когда японка о муже спрашивала и от этого такая непонятная тяжесть на душе. Может поэтому итальянка никуда не торопилась, когда вся еда кончилась, а продолжала сидеть на лавочке, сжимая в руках пустой бумажный пакет.

"За дело?!" - удивилась Силвия. Она ещё была не готова браться "за дело".

- Подожди-подожди! - засуетилась фрау Руссо и на всякий случай схватила девушку за рукав. - Во-первых, я хочу знать: что это было пару минут назад? Ты как будто... заигрывала со мной?

Она удивлённо и несколько смущённо уставилась на японку. С утра, голова вроде как была ясной, а сейчас путаница какая-то непонятная. Силвия была удивлена, смущена и озадаченна одновременно, а ещё мысли о том, что она солгала Харуке не давали покоя.

- А во-вторых, - чуть позже сказала она. - насчёт мужа - это неправда. Да, он работает, но не настолько чтобы пропадать сутками, как я сказала. Просто у нас с ним последнее время не очень хорошие, нет, даже плохие отношения. И он не знает что я в ГДР. А всё это из-за Димы!

Силвия как-то грустно вздохнула, чётко понимая что сама виновата.

- В общем, не повторяй моих ошибок. Цени то, что есть. Не надо гнаться за мечтой!

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

29

"Боже, сколько же можно собираться!" - закатив глаза подумала  Харука.
Как же она не любила тянуть резину, а вот Силвия кажется обожала это делать. Может быть поэтому она даже говорить о делах не спешила (не то, чтобы начать действовать!)

"Интересно, сколько же дней пройдёт прежде чем она созреет?" - пришла мысль в голову. - "День? Неделя? И она готова платить за номер лишние деньги? Хм, ещё говорят, что немцы очень экономны..."
Только вероятно на Силвию это правило не распространялось.

Харука сделала шаг вперёд, но увидев, что Силвия будто приросла к своему месту - вернулась, но неохотно. В конце концов, ей уже порядком надоело это ничего не делание. Тем более, что в этой стране её держало только слово и обещание помочь доктору Шенкеру.
"Неужели она пробралась через стену, рискуя собой, для того, чтобы сидеть на лавочке и спрашивать меня о том заигрывала или я? Хотя... Это смущение и замешательство... Как же я скучала по этому!"

И она даже почувствовала себя чуть-чуть лучше, видя, что одна её фраза смутила Силвию.
- Мужчина или женщина? Разве в этом есть большая разница? Что бы изменилось? - вот такой уклончивый ответ был любимым ответом Харуки.

И она уже знала, о каком Диме шла речь. О Дмитрии Волкове Харука только слышала. Убийца, хладнокровный убийца, который удивляет своим умением выживать. И было в нём чего-то такого... волевого и насмешливого. В общем того, что самой Харуке не хватало.

- Учту совет... Но пора бы уже хотя бы поговорить о деле? Действовать мы всё равно сможем только после наступления темноты... - девушка инстинктивно глянула на небо.
День только начинался, но с такой неспешной собеседницей они вряд ли заговорят о делах до темноты...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

30

- Так тебе, ну, это... - Силвия смутилась ещё больше и даже немного покраснела, что совсем не свойственно для неё. - Девушки нравятся?

Вот так вопрос об ориентации японки сейчас заинтересовал фрау Руссо больше, чем вопрос как попасть в Штази и уничтожить запись. О первом любопытно узнать, а вот как они попадут в Институт Экономических Исследований даже подумать страшно!

Вопрос о том, кого же предпочитает Харука, Силвия произнесла полушёпотом и удивлённо уставилась на ту, глазами невинного ребёнка который первый раз сталкивается с чем-то подобным. О, она правда впервые в жизни встретила такую как Харука. Да, разумеется, в С.Т.Р.А.Хе были всякие экспонаты. Но, во-первых, итальянка знала лишь человек десять в лицо, а во-вторых, она всё чаще сейчас проводила время дома. Видимо Дмитрий планировал отстранить её от дел.

"Вот он и поручает мне всё самое опасное, чтобы избавится!" - Как же она сама хотела расправится с Дмитрием в эту минуту. Откровенно говоря, расправиться - это  громко сказано. Но сильно поругаться с бывшим любовником очень хотелось.

- Хорошо, хорошо... - Сдалась Силвия. Вспомнилась русская пословица, которую так любил Дима: "Перед смертью не надышишься". Вот, уж точно, очень ёмко сказано. - Давай, поговорим.

Скорее всего, у них снова будут проблемы во взаимопонимании - Силвия незамедлительно и честно, как на исповеди, стала рассказывать как её занесло в Штази.

- Где-то месяц назад я пошла туда чтобы что-то узнать. Наверное, охранник меня принял за кого-то другого потому что меня вдруг отвели в какое-то место, как квартира. Там этот охранник задавал мне какие-то вопросы. Я плохо помню что именно - мне было очень страшно.  А потом ему позвонили и он как будто что-то понял и... всё. Но это засняли на камеру. Плёнку мне нужно найти и уничтожить. Ты знаешь где у них плёнки? Наверное, есть какой-то отдел... Восточные немцы любят всё делить по отделам, чтобы в случае чего никто не был виноват. 

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

31

Она стала слушать рассказ о том, как Силвия пошла в Штази, что её стали допрашивать и приняли за другую. А потом зазвонил телефон и её отпустили. Если бы Харука ничего не знала, то решила бы, что собеседница просто обладает богатой фантазией. Надо же такое придумать! Словно сюжет фильма про шпионов. Но нет, девушка знала, что итальянка не лжёт. Об этом не только говорил тот факт, что Силвия в принципе не умела притворяться.
- Да, я видела эту плёнку, - как-то даже равнодушно проговорила Харука, словно сообщала вполне обыденные вещи. - По-моему, охранник просто принял тебя за путану вначале...

Интересно было то, что Силвия упустила тот момент, почему её понесло в Штази. Она решила промолчать также как и Харука на вопрос о том, нравились ли ей девушки. Весь внутренний мир Харуки был таким непрочным. Видимая самоуверенность была словно из хрусталя и рушилась от одного осуждающего взгляда, а враждебность словно сдувало ветром от первой искренней улыбки. Харука была слишком занята собой, чтобы обращать внимания на других. Ей гораздо важнее было найти того человека, который бы понимал её без лишних слов и пояснений. И таким человеком была Айюми, родная ей душа. Что она к ней чувствовала? Любовь? Привязанность? Симпатию? Преданность? Может быть всё вместе. А впрочем Харука никогда не считала это главным. Рядом с Айюми ей было спокойно. Пожалуй, это единственное, что она ставила во главе.

- Если тебя пытали, то наверняка остались и записи с твоим допросом, - заметила Харука. - С этим сложнее. Я не была там и не знаю, где у них хранятся допросные протоколы...
Харука посмотрела в даль.

Странная Силвия! Она будто не хотела совсем брать на себя ответственность! Лучше обвинять в своих неудачах других. В данном случае, это был любовник, который отправил её "умирать" в Восточную Германию. Неужели она не чувствует и свою вину в случившемся? А, может быть, так очень удобно не думать о своей вине и считать, что в несчастьях в твоей жизни виноват какой-нибудь другой человек?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

32

Сначала она почему-то обрадовалась когда услышала что плёнку Харука видела. Сложно объяснить причину вот такого внезапного и молниеносного всплеска радости. На то несколько причин: во-первых, она удостоверилась что плёнка за которой они приехали сюда существует (хотя, кто бы сомневался?), а, во-вторых, если Харука её видела, значит знает где она лежит. Но потом слова о путане больно укололи. Сначала Силвия хотела обидется, но потом передумала потому-то после новой ссоры Харука точно уедет, а со С.Т.Р.А.Хом шутки плохи, да и без неё она не справится.

- Не важно за кого он меня принял! - вот так ответила итальянка, быстро "замяв тему" о том что было той ночью в Штази. - Раз ты видела плёнку, значит, знаешь где лежит! А допрашивать, меня не допрашивали. Просто отвели в какую-то комнату, как квартиру, и задали пару вопросов. Но он ничего не писал...

Силвия замолчала, уставилась в небо и "прокрутила" в голове тот эпизод.

- Нет, точно не писал! Только рисовал. - она снова посмотрела на Харуку и пожала плечами. Вот таким жестом она пыталась разделить с ней своё недоумение. Она не думала что в охраннике живёт творческая натура.

- Так что, какой у нас план? Я могу показать где это... место. - Силвия как-то побоялась произносить словосочетание "штаб Штази" вслух. Хоть она жила на западе Германии, но даже там боялись этого места.

Увы, на этом все таланты Силвии заканчивались. Она, правда, ещё могла отвлечь или заговорить насмерть кого-то, но не стала это говорить потому что считала такие таланты неуместными в данной ситуации. Харука была более умелой, на это фрау Руссо и рассчитывала, поэтому именно от неё она ждала плана.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

33

- Я знаю, где она лежит, - ответила Харука, - но вероятно сейчас это хранилище будут охранять в два раза тщательнее и попасть будет сложнее.

Это было только предположение, конечно. Но девушка была почти уверена, что именно так всё и будет. Ведь проникая в хранилище плёнок она оказалась в западне, что потом привело к побегу из тюрьмы. А значит теперь если придётся оказаться внутри Штази, то надо быть аккуратнее в два раза. Ещё раз просто нельзя попадаться на глаза. Иначе наказание за шпионаж и побег будет суровее. Одной следственной тюрьмой они вряд ли ограничатся.

- Если остался рисунок, то его тоже надо уничтожить... Где он был?.. - заметила Харука, - не должно остаться ни малейшего напоминания. Иначе, у них будет за что зацепиться. В следующий раз меры будут другими.

Харуке повезло, что её отправили прямиком в камеру, а не стали подвергать допросу. Она тут же заметила, что допросный листок с Анной Шевчук тоже надо уничтожить. Если конечно его не подняли из архива. Могли они предположить, что беглянки вернуться для того, чтобы избавиться от улик?

- Показывать место слишком рано. Надо подумать, какие ещё следы могли остаться, - совсем недавно Харука сама торопила Силвию, а сейчас, наоборот, будто не спешила приступать к делу. - Плёнка, допросные документы и рисунок - всё это мне кажется слишком малым для них... Должно быть что-то ещё...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

+1

34

Заявление о том что Харука знает хранилище - обрадовало, а вот тот факт что предположительно его будут охранять вдвое тщательней - испугал, хотя Силвия не знала как охраняли то самое помещение раньше и как его будут охранять сейчас. Но тем не менее, серьёзный настрой японки не радовали. Ибо фрау Руссо думала что для той это просто - она же помнила как ниндзя ловко помогла ей и рыжеволосой англичанке, имя которой она вспомнит с трудом, выбраться из заточение в которое они попали благодаря Инге Вагнер.

Это напомнило итальянке об неудачах. Она решила, что слишком много их случилось за последнее время: тот эпизод с Инге, потом допрос, потом отравление и какая-то нелепая встреча с мужем по ту сторону стены, хотя последнее с трудом можно назвать удачей или неудачей.

"Вот поэтому и хотят от меня избавится..." - подумала Силвия. - "Или мне пора всё это дело бросить?"

Она никогда раньше об этом не думала, а вот сейчас в голову пришла такая странная мысль. Силвию как громом ударило! Она удивилась сама себе и с трудом "собралась" потому что того требовала от неё фройляин Муори. С большим усилием Руссо вспоминала все подробности того вечера и пыталась вспомнить куда этот немец положил рисунок.

- Я не имею понятия где он! Может он его выбросил? Зачем ему хранить фотографию... то есть рисунок... незнакомки? - Силвия только что осознала что они говорят о секретных вещах сидя на лавочке. Их же легко могут подслушать! И понизила голос. - И ещё ему же звонил кто-то. Значит этот кто-то меня видел! И его убивать что ли? А если разговоры записывались? Или они содрали обивку и хранят теперь?

Силвия растерянно посмотрела на Харуку. В глазах читалась немая мольба о помощи, ведь она была неопытна в этом деле, а подобные размышления только вводили в заблуждения.

Подпись автора

аватар от 'AUTUMN

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

35

Только сейчас Харука пожалела о том, что Силвия умеет... разговаривать. В самом деле, эта женщина бы многим облегчила жизнь, если бы побольше молчала. Может быть, тогда бы и отношение к ней было другое, и не было бы любовника, который собирался её убить, заслав сюда (это если верить её словам). Ведь недаром японская пословица гласила: "Остерегайся молчаливых людей". Да и вообще, все древние науки призывают прислушаться к себе, чтобы стать сильнее.

А хотела ли сама Силвия стать сильнее, чтобы не попадать в подобные передряги? Харука точно не знала, но кажется итальянка будто жила тем, что упорно отрицала свою причастность к несчастьям, которые у ней в жизни случались. Может быть, мысль об этом помогали ей жить беззаботно? Вот выберется она наверное отсюда и забудет всё. Снова заживёт обычной жизнью. А Харука бы не смогла. Не смогла бы себе простить такую слабость и такое унижение. Этот промах, что она допустила девушка будет помнить ещё очень долго. И ни уроки стрельбы с мастером убийств, ни что-то ещё не помогут вселить в неё уверенность и не бояться всякий раз, когда придётся метиться в кого-нибудь.

А между тем Силвия задавала вопросы один за другим. И снова доказывала то, что своей болтовнёй причиняет вред и себе. Ведь с каждым вопросом она сама больше пугалась всего, что может произойти. Харука взмахнула рукой, чтобы хоть как-то прервать этот поток мыслей и добавила:
- Не нужно так паниковать. Уничтожить следы - сложно, но это возможно. И мы не сможем никого убить только потому, что у меня с собой нет ни одной отравленной иглы или капли яда.

"Может быть, мне не стоит говорить, что в этот раз у меня нет ничего из своего снаряжения", - подумала Харука.

- А теперь мне надо побыть одной и собраться с мыслями, - твёрдо произнесла женщина и лёгкой поступью зашагала прочь, добавив мысленно:
"... а заодно и подумать из чего сделать снаряжение..."

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/4/983764.jpg

Не бойся ошибаться, бойся повторять ошибки.

0

36

Эпизод подошёл к своему логическому концу, но следы не уничтожены, а лишь принято решение об этом. В последующих эпизодах стоит разъяснить, как произошло уничтожение следов.

https://i.ibb.co/3NmZ6BK/image.png

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » РАБОТА НАД ОШИБКАМИ » Когда долг превыше всего‡2-3 июня Восточный Берлин&