Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

01.05: Появилась кнопка, которая сворачивает категории на главной. Так вы можете свернуть то что вам не нужно. Например, раздел с архивом. Функция запоминается в браузере до очистки cookie. Кнопочка для сворачивания и разворачивания справа от названия.

Также от лица всей администрации НОЛФ поздравляю с Первомаем всё трудящееся население форума. С днём весны и труда!

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » НОЛФОПЕДИЯ И ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ » Общественные места


Общественные места

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

Площади, бары, магазины - здесь будет описание тех мест, где можно встречаться всем

https://i.imgur.com/0OaEEmP.jpg

Здесь будет описание тех мест, где можно встречаться всем. То есть, общественные места: парки, бары, рестораны, клубы и прочее.

Внимание! Тут нет отелей. Все места со съёмным жилищем были перенесены в отдельную тему. Если вы перешли по ссылке почитать про отель,  а поста нет, ищите его в другой теме. 

Пара правил:

Обещественные места, сортировка по странам и городам
Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

21

BLACK FRIAR PUB, ЛОНДОН, АНГЛИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/579902.jpg

АДРЕС: 174 Queen Victoria St, London, United Kingdom. Ближайшая станция: Blackfriars Station.
КОНТАКТЫ: +44 20 7236 5474. nicholsonspubs.co.uk/theblackfriarblackfriarslondon/
ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн-Сб 10:00-23:00. Вс 10:00-22:30
Доступ: только для совершеннолетних.

Паб "Черный монах" невозможно не заметить хотя бы потому, что его здание выделяется на фоне всего района Blackfriars: раньше он был окружен другими постройками, но со временем все они оказались разрушены, и дом в форме утюга со статуей черного смеющегося монаха на переднем фасаде оказался в одиночестве между двумя дорогами.

Паб был построен в 1875 году поблизости от места, где в 13-м веке находился доминиканский монастырь, от которого весь район, а позже мост и станция метро получили свое название. В 1960-х его хотели снести, но горожанам удалось отстоять историческое здание, не в последнюю очередь благодаря его красоте. Меню не удивит ничем неожиданным - стандартное меню английского паба, но заглянуть стоит ради интерьера. Его обустроили в 1904 году с явным влиянием Ар-Нуво: на стенах из темного дерева красуются мраморные панели, изображающие веселых монахов, а также сатирические надписи "Мудрость редка", "Наряды это глупость", "Не рекламируй - рассказывай сплетни". В пабе не очень много места: в первом зале посетители толпятся у стойки, занимая все свободное пространство, а во втором вы сможете занять столик, только если закажете еду.

Фотографии
Подпись автора

"Молодая, полная комплексов и дури, наивная девчонка. Это же, почитай, самый настоящий магнит для неприятностей! И они, может так статься, вновь нашли свою жертву. " © Roger Booth

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/898393.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/30/730267.gif
подпись и аватар © ветер

+1

22

РЕСТОРАН "ЦВЕТ ЧЕТЫРЁХ СЕЗОНОВ" (きゅいじーぬ 四季彩), ТОКИО, ЯПОНИЯ

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/22921.jpg

Ресторан находится в Японии, в Камогаве, префектуре Чиба, недалеко от парка "Kamogawa Sea World", у моря.
Доступ: довольно дорогое заведение.

Фотографии

Отредактировано Исамо Хатори (28.01.2018 18:35)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

23

ТРАФАЛЬГАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/555945.jpg

Доступ: площадь открыта в любое время суток!

Трафальгарская площадь – главная площадь Лондона и страны, воплощающая её прежнее величие. Здесь Черчилль объявлял лондонцам 8 мая 1945 года о победе во Второй мировой, здесь в Рождество ставят главную ёлку страны, здесь митингуют и празднуют.

Площадь – собственность британской короны. До начала XIX века тут, в самом центре столицы, располагались королевские конюшни. В 1820 году Георг IV поручил архитектору Джону Нэшу перепланировку квартала. Однако Нэш умер, не успев завершить проект, реализацией его планов занимался архитектор Чарльз Бэрри. Он сумел органически соединить пространство площади со строящимся севернее неё по проекту Уильяма Уилкинса зданием Национальной галереи, которое критиковали за «отсутствие величия». Результатом стал величественный, истинно имперский архитектурный комплекс, достойный мировой державы.

Зрительный центр площади – колонна Нельсона, поставленная тут в 1843 году в память о победе британского флота над франко-испанским при Трафальгаре. В первоначальный проект площади колонна не входила, воздвигалась она на общественные пожертвования по проекту Уильяма Рейлтона. На вершине 46-метровой гранитной колонны установлена почти шестиметровая скульптура адмирала Горацио Нельсона, который командовал британским флотом во время битвы и погиб в первый же её день от пули французского снайпера. Бронзовый орнамент на колонне отлит из металла английских пушек, панели на пьедестале – из металла трофейных французских орудий. Основание колонны окружают четыре гигантских рычащих каменных льва, изваянных в 1867 году Эдвином Ландсиром.

Между колонной и Национальной галереей на площади находятся два огромных фонтана, установленных тут в 1840 году. В 1939 году в них появились бронзовые тритоны, русалки и дельфины, фонтаны назвали именами адмиралов Первой мировой Битти и Джеллико.

В 1841 году по четырём углам площади были сооружены постаменты для памятников государственным деятелям. На одном из них сейчас высится памятник королю Георгу IV, на другом – генерал-майору Генри Хейвлоку (подавил мятеж сипаев в Индии), на третьем – генералу Чарльзу Джемсу Нэпьеру, командующему британской армией в Индии.

Четвёртый постамент пустует уже очень давно. Время от времени на него водружают произведения современного искусства. Сейчас британское общество обсуждает идею поставить тут памятник Маргарет Тэтчер. Дискуссия идёт весьма оживлённо, у баронессы есть и яростные противники. Именно на Трафальгарскую площадь вышли с шампанским после смерти «железной леди» сотни её ненавистников, скандируя «Ведьма мертва!». Британская газета «Телеграф» иронически предложила по этому поводу обсудить, достоин ли чести стоять на площади сам адмирал Нельсон – он ведь тоже был фигурой «неоднозначной», завёл роман с леди Гамильтон.
Источник текста

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

24

ПЕЛЬМЕННАЯ "СКАЛКА", ЛЕНИНГРАД, СССР

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/548356.jpg

Адрес: Ленинград, проспект Советский 36.
Доступ: дешёвые вкусные пельмешки в любое время в рабочие часы с 9 до 7.

Пельменная имеет два этажа и рассчитана на 60 посадочных мест. Интерьер заведения в стиле лофт. Отделка выполнена из дерева, камня и железа, поэтому основная цветовая гамма пространства — черный, серый и коричневые цвета. Есть небольшая барная стойка. Из мебели в «Скалке», помимо столов, есть диваны и стулья разный высоты.

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

25

ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ, Г. МОСКВА, СССР

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/169594.jpg

Доступ: свободный

Вокзал связывает Москву с районами Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока (здесь начинается самая длинная в мире железнодорожная магистраль Москва — Владивосток, длина 9302 км), а также со столицами Китая, Монголии, КНДР; принимает часть пассажиропотока Горьковского направления Курского вокзала по соединительной ветке Фрязево — Мытищи. Железнодорожная станция Москва-Пассажирская-Ярославская. Вокзал входит в Московскую региональную дирекцию железнодорожных вокзалов. Расположен на Комсомольской площади.
У здания фасад с залом ожидания, решённый в неорусском стиле с элементами северного модерна.Объём главного пассажирского зала, соединённого с вестибюлем и аванзалом и обеспечивающий прямой проход к перронам. В наружном оформлении вестибюля использованы пластически акцентированные формы гигантской входной арки, килевидного козырька над ней, обрамляющих её полукруглых пилонов со стилизованными крепостными башенками, высокой «теремной кровли» с подзором и венчающим гребнем, делающими облик здания неповторимо причудливым. Вертикальному силуэту вестибюля вторит высокая левая башня с шатровым завершением. Верхнюю часть стен украшают керамические декоративные панно со стилизованными растительными орнаментами приглушённых тонов, соответствующих общему неяркому цветовому решению фасадов, которое должно рождать ассоциативные связи с образом русского Севера.
В здании вокзала 35 билетных касс, для чего кассовый зал был вынесен несколько лет назад на первый этаж, а освободившаяся площадь (1,5 тыс. м²) переоборудована под зал ожидания; отремонтированы галерея, колонный зал; заново отделан потолок, смонтированы автоматические средства пожаротушения, электронная информационная система. В кованом гребешке крыши — серп и молот, несмотря на то что построен он в дореволюционном стиле.
В здании вокзала нет приличного ресторана, есть только столовка и закусочная. Ежедневно здесь бывает очень много людей, просто огромный поток пассажиров.

by Википедия

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/49/507560.gif

Я обязательно на тебе женюсь,  в крайнем случае созвонимся. © А. Челентано

ava by ВЕТЕР, подпись от Emily Butler

0

26

КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ В ОТЕЛЕ JUMEIRAH CARLTON TOWER

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/14313.jpg

Доступ: по приглашениям

Выгодно расположенный в престижном районе Белгравия, отель Jumeirah Lowndes Hotel предоставляет залы для деловых встреч, которые оснащены всем необходимым оборудованием и помогают создать подходящую атмосферу стильного и современного мероприятия бизнес-класса.  Ещё одним ключевым фактором успеха любой деловой встречи или конференции является географическое расположение площадки, на которой проходит мероприятие. Отель Jumeirah Carlton Tower находится вблизи магистральной линии метро. Отсюда можно легко и быстро успеть на деловую встречу в любом уголке города. В его универсальных конференц-залах, отличающихся элегантным интерьером и высокотехнологичным оборудованием, могут с комфортом разместиться до 670 участников.

Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

27

СЕМЕЙНАЯ ФЕРМА: РЕСТОРАН FARMSHOP, БАМБЕРТОН, АНГЛИЯ

https://i.imgur.com/p5mu9bR.jpg

Доступ: свободный, у ресторана средний ценник

farmshop  (авторы настаивают на написании с маленькой буквы) является далеко не семейным, хотя вид имеет именно такой, а принадлежит знаменитой ресторанной сети Soho House & Co. Компания, известная своими закрытыми заведениями, вход в которые обеспечивается разве что престижным членством в соответствующем клубе, вдруг решила сыграть в открытую и сделать что-то по-домашнему теплое. Никогда не подумаешь, что за деревянными стенами, незатейливой на первый взгляд кафельной плиткой, винтажными стульями с прекрасными, дорогими сердцу каждого любителя старины потертостями и атрибутами стиля кантри кроется одиозный проект знаменитых Soho House & Co. 

Кухня ресторана соответствует заявленной концепции. Все традиционное и чуть ли не прямо с британских полей: сэндвичи, приготовленные в дровяной печи, пудинги, яблочный пирог и другие блюда. Излюбленными ингредиентами шефа Ронни Бонетти стали овощи: баклажан, брокколи, свекла, — а также цикорий, творог, орехи, чечевица и булгур. Но вегетарианства тут придерживаться не собираются, так что цыпленок, жаренный на вертеле, и бараньи ребрышки обеспечены всем любителям мяса. В общем, всем, кто вдруг заскучает по сельской жизни, теперь есть куда податься.

Текст и фото

Подпись автора

Этот профиль могут использовать игроки, если очень хочется побыть гейм-мастером и пописать реакцию окружающих. Пароль: 1111

Коллекция НПС
Отписывались за НПС`а в эпизоде?
Не забудьте оставить его в нашей коллекции.

+2

28

JAMIE OLIVER COOKERY SCHOOL, ЛОНДОН, АНГЛИЯ

https://i.ibb.co/XfHkK8G/Jamie-Oliver-cookery-school.jpg

Доступ: для учеников и учителей школы

Джейми Оливер – один из тех, кто действительно пытается поправить здоровье нации, путем пропаганды здорового питания и запрета нездоровой пищи в школах. Именно его признали выдающимся деятелем на телеканале 4 News, и именно на его программу здорового школьного питания было выделено несколько миллионов фунтов. Кроме Европы, он также известен и в США. Так Джейми Оливер создал специальный проект по борьбе с ожирением, что очень актуально для населения Штатов. И, наконец, он открыл собственный ресторан в Оксфорде под названием «Jamie’s Italian».

Также Джейми занимается благотворительностью. Благодаря ему очень многие, невзирая на свое скромное финансовое положение, смогли научиться искусству шеф-повара. Также в своих школах в нескольких европейских городах он регулярно проводит соревнования между любителями и профессионалами. Типичный кулинарный конкурс длится 2 часа. Поварам выдаются продукты и даётся задание. Результат оценивает сам Джейми лично.

Фотографии
Подпись автора

ava by индиго

"Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не всех люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то!"
© Курт Кобейн

0

29

ВЕСТМИНСТЕРСКИЙ МОСТ, ЛОНДОН, АНГЛИЯ

Доступ: после террористической атаки есть кое-какие ограничения, но в целом свободный

Станции: Метро: ст. Westminster: линии Circle, District, Jubilee; Автобус ост.: Westminster Station Parliament Square (Stop G): № 12, 53, 159, 463, N109, N155, N381; ост. St Thomas' Hospital County Hall (Stop D): № 12, 53, 148, 159, 211, 453, N109, N155, N381; Паром: ост. Westminster pier

Вестминстерский мост — арочный мост через Темзу в центральном районе Лондона, соединяющий известный район Вестминстер и Ламбет и являющийся исторической достопримечательностью столицы Великобритании, насчитывающей более 150 лет. По популярности он, пожалуй, уступает лишь Тауэрскому мосту.

Больше информации

Westminster Bridge, выполненный из металлических конструкций, имеет шесть опор и семь арок, наибольшее количество из современных мостов Лондона. Благодаря своим внушительным размерам, мост позволяет передвигаться по нему как большому количеству пешеходов по отведенным для этого тротуарам, так и курсировать автомобильному транспорту. Кроме того, устройство моста предусматривает возможность свободно проплывать под ним паромам и другому водному транспорту.

Отличительными особенностями Вестминстерского моста являются украшающие его изящные фонари, гербы Виктории и Альберта, статуя королевы Боудикки на западном въезде и каменный лев — на восточном. Мост имеет удобные спуски на набережную Темзы.

Непосредственная близость моста к многим историческим достопримечательностям Лондона, делает его одним из самых оживленных, как в дневное время, так и в вечернее, когда окружающее пространство красиво подсвечивается.

Арочная конструкция Вестминстерского моста окрашена в зеленый цвет, соответствующий цвету кресел в Палате общин Англии. Примечательно, что соседний с Вестминстерским Ламбетский мост окрашен в красный цвет, согласно цвету сидений, поставленных в Палате лордов.

Мост обладает внушительными размерами: его длина составляет 252 метра, а ширина — 26 метров. Стоит отметить, что строительство Вестминстерского моста способствовало стремительному расширению города на северо-запад, так уже в конце XVIII столетия район Уэст-Энд подвергся практически полной модернизации.

На сегодняшний день Вестминстерский мост является самым старым сооружением, соединяющим юго-восточную, более современную, и западную, историческую с ее старинными постройками административного значения, часть Лондона.

Красота и величие Вестминстерского моста на протяжении многих лет являлись источником вдохновения для творческих личностей. Например, в 1871 году известный художник Клод Моне написал картину «Темза у Вестминстера».

Также известным произведением, связанным с мостом, является сонет Уильяма Вордсворта, который так и называется — «Сочинено на Вестминстерском мосту 3 сентября 1802 года». Стоит заметить однако, что поэт любовался Лондоном еще на первом, каменном Вестминстерском мосту. Несмотря на это, сейчас на мосту размещена памятная табличка с текстом стихотворения, чтобы прохожий замедлил шаг и убедился: «нет зрелища пленительней».

Будучи сам архитектурной достопримечательностью Англии, Вестминстерский мост окружен целым рядом не менее известных и популярных среди туристов объектов. Среди них можно отметить следующие:

* Биг Бен, в который упирается западная часть моста;
* Вестминстерский дворец — одно из самых красивых зданий Лондона;
* пешеходный мост Хангерфорд, расположенный ниже по течению;
* Вестминстерское аббатство, башни которого отлично видны с моста, особенно по вечерам, когда они освещены золотыми и зелеными подсветками;
* колесо обозрения «Лондонский Глаз» — всемирно известный аттракцион, с высоты которого открывается великолепная панорама столицы Великобритании и, в частности, отличный вид на Вестминстерский мост;
* мост Ламбет, находящийся выше по течению.

Источник текста и больше фото

Отредактировано 服部勇 (18.11.2019 02:22)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

30

ОКРЕСТНОСТИ ДЕРЕВНИ ИНОТАКИМУРА, ЯПОНИЯ

https://i.ibb.co/JRSzc2Z/a746bff9-1164-458f-9c50-d214a0bb8e8d.jpg

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни
У Инотакимура много водопадов. Самый большой находится у моста рядом со входом в деревню и называется Сенджи. Ночью он красиво подсвечивается фиолетовыми прожекторами. В зависимости от сезона и количества дождей, воды в водопадах бывает по-разному. Но всегда хоть немного есть. От водопада к водопаду проложена дорога, есть лавочки где можно посидеть и указатели. Местные жители любят гулять по лесам и любоваться видами. Иногда приезжают любители эко-туризма.

Фотографии

https://i.ibb.co/B2sLX5t/0db22fd8-fa35-4d95-9a56-714dd513e345.jpg
https://i.ibb.co/H28YNm7/7b1d05cc-30f0-40ea-b9bd-5130c8fa282c.jpg
https://i.ibb.co/kBftM02/8a81cd43-fde9-4f66-a6c4-df1c914f94df.jpg
https://i.ibb.co/L5kY5pz/8cf3c02c-ae40-4b43-add8-a072797f973e.jpg
https://i.ibb.co/3dbvWpd/8f34e7f0-adee-4364-9e57-5d92f5938cbe.jpg
https://i.ibb.co/R9jGq0p/30c37fc5-8748-4b05-984f-95a01f802d9f.jpg
https://i.ibb.co/jbS4nT9/32de4f16-1deb-4e08-a0fb-0d37dc7b392d.jpg
https://i.ibb.co/nf9sYf8/53fa51a9-9ff1-41e4-a042-1763000a3621.jpg
https://i.ibb.co/Jxw7R53/78ed1dfc-45de-4e2b-acb6-113f9df7056a.jpg
https://i.ibb.co/dkZcWQQ/194cad64-b261-440b-b743-af678a721019.jpg
https://i.ibb.co/sJQNhjH/294c49f7-0eaa-49d2-943c-76659237063f.jpg
https://i.ibb.co/j66LXkk/385a8dbf-e1a6-451f-9ea1-4a396ee2db3d.jpg
https://i.ibb.co/1GVg60v/8292c737-5dac-4672-aa8b-a999b7059604.jpg
https://i.ibb.co/9rm3VgC/9205be55-0302-490c-a443-69928d757a97.jpg
https://i.ibb.co/KVV0BZ6/76326b29-0a8c-41b3-937b-bf7427c5e11d.jpg
https://i.ibb.co/6mqZJhZ/81979d42-f410-413f-a084-25a951bc98db.jpg
https://i.ibb.co/JRSzc2Z/a746bff9-1164-458f-9c50-d214a0bb8e8d.jpg
https://i.ibb.co/x3TBhyK/ac9650f3-49a8-4302-8e3f-3d540f6124da.jpg
https://i.ibb.co/JyHbwRk/b3dac872-cfed-4c1c-9f8b-418442505c44.jpg
https://i.ibb.co/9r63pmg/cdc17d1b-85b1-4826-b160-2269fe43a8e7.jpg
https://i.ibb.co/bX80Wt9/e30a57c8-fa8e-4688-8a44-d5d38b55b426.jpg
https://i.ibb.co/NV3w4LV/eff76f57-8ebc-4d5d-8590-36474828d20c.jpg
https://i.ibb.co/sH3W8rK/f04eee0d-cf38-4669-9b3a-ad8c1b2c1e10.jpg

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

31

ВХОД В ДЕРЕВНЮ ИНТАКИМУРА, ЯПОНИЯ

Вход в деревню по дороге из Набари.  Улочки Инотакимуры узкие, а потому все машины надо оставлять на парковках у входов. Внутри деревни перемещаются пешком, на скутере, мотоцикле или велосипеде. На парковке есть магазин и закусочная. Всё в одном здании, всё маленькое и компактное. В деревне не занимаются фермерством или рыболовством. Нет мастеров ручного труда, интернет-посылки приходят по почте, но во многих компаниях в такую глушь не доставляют товар. Потому тут выбор: либо ехать в Набари, либо покупать в местных лавках.

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни

https://i.ibb.co/850Bxbz/Opera-2022-01-10-135553-www-google-com-ua.png

А предприимчивые японцы сразу поняли что деревенские магазины - единственный источник пропитания, одежды, предметов первой необходимости, подарков, мебели. И начали расти лавки как грибы. В масштабах крупного города их ничтожно мало, но для деревни в 30 домов достаточно. В магазине на втором въезде продаются предметы первой необходимости. А ещё тут можно перекусить деревенскими блюдами или купить карту окрестных лесов. 

Фотографии
Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

32

РЕСТОРАН В ДЕРЕВНЕ ИНОТАКИМУРА «DAINICHIA» (大日屋), ЯПОНИЯ

https://i.ibb.co/bB6fsDZ/2019-02-26-17-13-07-www-google-com-ua-95edc8da12f2.jpg

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни

Это ресторан напротив входа в деревню №2 и возле стоянки, где все жители и гости деревни оставляют машины, так как по деревенским улочкам можно передвигаться только на своих двух или велосипеде.

Ресторан принадлежит одной семье и это семейный бизнес: повар глава семьи, официанты дети и так далее. Готовят там простую домашнюю еду. Однако туристы и местные щедро платят за такую еду, потому что готовить совершенно нет времени. По сути, почти каждый житель или гость ужинает тут постоянно. А потому ничего удивительного что вечером крохотный ресторан забит до отказа.

В пристройках к ресторану находятся жилые комнаты владельцев.

Фотографии
Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0

33

РИССЯКУДЗИ (ЯП. 立石寺) - ЯМАДЭРА (ЯП. 山寺) БУДДИСТСКИЙ МОНАСТЫРЬ, ЯМАГАТА ЯПОНИЯ

https://i.imgur.com/UE5OcJF.jpg

Доступ: туристы могут посещать в определённые часы

Адрес: Japan Yamagata-ken Yamagata-shi Yamadera 4456-1
Как доехать: Около 10 минут от станции Ямадэра линии JR Сэндзансэн
Тел.: 023-695-2843
Основан: 860 г. от Рождества Христова;
Основатель: Эннин;

Монастырь Ямадера расположен на высоком обрывистом горном склоне горы к северо-востоку от города Ямагата, отсюда и его название: «яма» — гора, «дера» — монастырь. Однако так его называют только в народе, в истории же японского буддизма он известен как Риссякудзи и считается вторым по значению в секте «тэндай».

Далее

Последователи этого учения считают, что каждый человек — будь он добродетелен или порочен — несет в себе изначальную природу Будды, поэтому в учении «тэндай» большое внимание обращается на совершенствование личности. От человека самого зависит, какой путь он изберет — к совершенствованию или падению. Путь к совершенствованию лежит через практику созерцания, а она в свою очередь требует уединения. Поэтому монастыри секты «тэндай», как правило, строились в горах. Окрестности Ямагата как нельзя более подходили для этого.
Пройдя под аркой красиво орнаментированных трехстворчатых ворот, характерных для буддистских строений в Японии, паломники оказываются перед громадной курильницей. Здесь они очищаются священным дымом и только после этого приближаются к ступеням Кампонтюдо — главного храма Ямадеры. Оставив обувь на земле, как требует японская традиция, они входят в полутьму молитвенного зала.
Главная святыня храма Кампонтюдо — огонь, который зажгли в нем 1000 лет назад. Когда-то он горел только в монастыре Энрякудзи, но Дайкоку-дайси (основатель монастыря Ямадера) добился ряда существенных привилегий для горной обители, которую основал в 860 г. Монастырю были пожертвованы земли, открыта школа для изучения основ психофизиологического тренинга, а также права быть хранителями вечного огня.
За время своего многовекового существования сам монастырь Ямадера несколько раз горел и перестраивался, но вечный огонь в нем не угасал ни на минуту. Он горит в двух светильниках, стоящих по обе стороны алтаря. Две небольшие чашки с сурепным маслом, два коротких
фитиля, два язычка пламени и один служитель, который следит за расходом масла и регулярно подливает его в чаши... И так каждый день 1000 лет подряд.
Створки алтаря, перед которым горит вечный огонь, открываются, как указывалось выше, всего один раз в 50 лет. За ними скрыт лик эзотерического божества Якусинерая (Бхайшаджья-гуру) — одного из многочисленных «Будд», особо почитаемого в Японии как врачевателя. Видеть его могут только духовные лица, достигшие высоких степеней посвящения. Традиция нарушалась только при посещении монастыря императором — потомком самой богини солнца Аматэрасу, и тогда алтарь монастырского храма открывался дополнительно. Но императоры посещают монастырь нечасто. Очередная церемония открытия створок алтаря ожидается в 2013 г., и, конечно же, на нее соберется множество народа. Приезжают бонзы из всех монастырей секты «тэндай», паломники, ученые и просто любопытные. В обычные же дни в Ямадера живет всего 8 человек, но один раз в 4 года бонзы секты «тэндай» прибывают в монастырь на двухдневную сессию по изучению буддийской философии. Монастырь может принять и разместить одновременно не более 80 человек. Их сменяет новая группа, и так до тех пор, пока все, кому следует, не пройдут своего рода «курсы повышения квалификации».
Выходя из храма Кампонтюдо, паломники видят небольшую (высотой не более 50 см) фигурку буддийского божества, сидящего на лотосовом троне. Статуя находится у подножия лестницы, ведущей к храму, и каждый старается, проходя мимо, коснуться ее рукой. Монахи расскажут, что это Биндзуру-сондзя — один из любимых учеников Будды; прикосновение к его плечу излечивает от ревматических болей в спине. Можно увидеть, что у матово-бронзовой фигуры ярко блестят плечи, ведь Биндзуру-сондзя сидит на этом месте уже 400 лет.
Остальные храмы и кумирни монастыря Ямадера как бы взбегают по склонам горы на ее вершину. От одного к другому ведет вырубленная в скале каменная лестница, и паломникам рекомендуется при подъеме считать ее ступени. По дороге им встречается миниатюрная, почти игрушечная синтоистская кумирня. Перед входом в нее висят симэнава (пучок рисовой соломы) и гохэй (особым способом вырезанная из белой бумаги гирлянда) — это верные признаки того, что кумирня действует.
«Наличие синтоистских кумирен в буддийских монастырях и статуй буддийских богов в синтоистских храмах — обычное явление в Японии. На заре буддизма духи синто, не без воли императора, оказывали покровительство богам новой религии. И когда буддизм окреп и стал мощной политической и экономической силой, он все равно чтил местных духов, позволяя сооружать на территории своих монастырей кумирни и храмы в их честь».
Далее перед поднимающимися на вершину горы паломниками предстает площадка, занятая сотнями деревянных посохов высотой примерно в один метр. Каждый из них — это память о ком-либо из умерших. На посохах написаны фамилия, посмертное имя человека* и строка из буддийской молитвы. Нижний заостренный конец каждого посоха воткнут в землю, а верхний вставлен в колесо, на котором тоже написана молитва о перерождении души умершего. Если паломник повернет это колесо по часовой стрелке, то тем самым он почтит покойного, и доброе дело это зачтется ему самому.
Память об умершем в Ямадера чтут и еще одним, весьма своеобразным способом. Родственники покойного несут в монастырь один его зуб, упакованный в маленькую коробочку, сделанную в виде миниатюрной буддистской ступы. Сначала эти зубы складывают в одном из храмовых помещений, а затем (по мере его заполнения) закапывают в недрах горы, освобождая место для новых поступлений.
На одной площадке перед паломниками предстает невиданное скопление детских игрушек — кукол, колясок, машинок, зверушек и пр. Значит, где-то рядом должен быть Дзидзо-босацу (Кшитигарбха) — покровитель путников и маленьких детей. Вскоре появляется и он сам, как всегда, в окружении ребятишек; а гора игрушек — это память о преждевременно умерших детях.
Сувениры, которые продают при каждом храме, обычно похожи друг на друга, но везде есть своя специфика. Префектура Ямагата, где расположен монастырь Ямадера, является ведущим в Японии центром по производству деревянной куклы кокэси. Среди множества однотипных кукол в монастыре можно увидеть фигурку благообразного старца в высоком черном цилиндре со свитком и кистью в руках. Поэт XII в. Басе Мацуо, проведя некоторое время в монастыре Ямадера, написал здесь свое знаменитое хокку, вошедшее во все антологии японской поэзии.

Фотографии и просмотр улиц (скопировать и вставить ссылку в браузер)

Код:
https://www.google.com/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x5f8bceef83764579%3A0x8e7b44c325b8afc0!3m1!7e115!4shttps%3A%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipNBb9wYrjq1LUwdoUWqsujBJvsGEoaUFNGOVO7N%3Dw86-h87-n-k-no!5z0Y_QvNCw0LTRjdGA0LAg0LzQvtC90LDRgdGC0YvRgNGMIC0g0J_QvtC40YHQuiDQsiBHb29nbGU!15sCgIgAQ&imagekey=!1e10!2sAF1QipNBb9wYrjq1LUwdoUWqsujBJvsGEoaUFNGOVO7N

(с) источник текста:

Код:
http://maestro-travel.ru/Япония/Тохоку/Ямагата/Религия/Монастырь/Ямадера


Много красивых фотографий и информация про храм;

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

0

34

ШКОЛА ТЕЛОХРАНИТЕЛЕЙ PHOENIX GROUP
ОСЛО, НОРВЕГИЯ

Находится в столице Норвегии - Осло. Программы обучения различны и практически индивидуальны. Они подстраиваются под конкретного клиента. Элитная школа. Ценник за курс от 10.000 €

Доступ: по пропускам или предварительной записи

https://i.ibb.co/rmgMvFJ/shkola-f21-v-oslo-3.jpg

ОСНОВНОЙ КУРС ПОДГОТОВКИ, 72 ЧАСА, 12 РАБОЧИХ ДНЕЙ

Телохранители и сотрудники личной охраны должны быть подготовлены как физически, так и психологически к восприятию информации курса подготовки!

1 день. Подготовка телохранителей к работе:

× Личная безопасность.
× Современная теория.
× Стратегия работы личной охраны (bodyguard service).
× Правовое обеспечение работы.
× Навыки телохранителя и требования к нему.
× Подготовка и начальное тестирование.
× Безопасность VIP как основная цель в работе (executive protection).

Целью данного дня является приведение слушателей к единому пониманию своей роли как сотрудника личной охраны. Даются разъяснения требований, предъявляемых к сотруднику. Основываясь на степени владения профессиональными навыками, определяется перспектива и пути совершенствования телохранителя, с учетом современных тенденций в области обеспечения личной безопасности.

2 день. Личная охрана и безопасность VIP:

× Виды тревог и действия по тревогам.
× Аналитическая работа.
× Форма доклада руководству по результатам практической работы.
× Сопровождение VIP и взятие объекта под охрану.
× Эпизодические мероприятия.
× Способы групповой организации пешего сопровождения (protective escort).
× Практические занятия по сопровождению охраняемого лица в сложной оперативной обстановке.

Слушатели курса подготовки получают знания об определенном объеме предварительной работы, которую они (или руководители отдела) должны провести с целью правильной подготовки к действиям в сложной оперативной обстановке. Разъясняются принципы и основные базовые положения, соблюдение которых должно внести порядок в организацию пешего сопровождения охраняемого лица. Каждый номер в группе будет понимать основные требования, предъявляемые старшим с целью повышения надежности работы группы ЛО.

3 день. Обеспечение безопасности:

× Технология, план охраны и дислокация постов.
× Понятие, порядок приема и сдачи поста.
× Психофизика.
× Организация и проведение контрснайперских мероприятий.
× Практика составления плана охраны и дислокаций постов в местах постоянного и эпизодического пребывания (body guard service).

Закладывается необходимая основа для личного профессионального роста телохранителя. Выясняется способность к руководству группой/отделом. Дается информация по организации, руководству и управлению подразделением.

4 день. Экстремальное вождение:

× Экстремальное вождение автомобиля: практические занятия.
× Обучение проводится на автомобилях европейских марок.
× Активная и пассивная безопасность в автомобиле.
× Правильная посадка и методы руления.
× Торможение.
× Разворот на 180*, разворот назад, перестановка, и т.д.
× Исторические события и роль телохранителя.

Индивидуальные занятия проводятся опытными инструкторами. Отработанная методика позволяет в короткий срок дать самую необходимую информацию по принципам безопасного управления автомобилем в различных погодных условиях. При наличии соответствующего опыта слушатели могут проверить себя в роли водителя как основного, так и автомобиля прикрытия.

5 день. Работа водителя и практическая работа группы личной охраны:

× Технологии слежения и обеспечения передвижения VIP и личной охраны.
× Подготовка автомобиля, работа с внештатным водителем.
× ЧОП: работа личной охраны с точки зрения руководства ЧОПа, управление и т.д.
× Планирование оперативное и перспективное.
× Практические занятия телохранителей по анализу действий команд на профессиональных аудитах и в реальной обстановке.

Слушатели получают возможность в режиме реального времени применить полученные знания по анализу уровня подготовки и управления группой личной охраны. Анализ ошибок и недоработок в подготовке и действиях команд телохранителей на профессиональных аудитах. Рассматриваются особенности и принципы, на которых строится взаимодействие с внештатным водителем, не входящим в состав группы личной охраны. Рекомендации по повышению надежности его работы с учетом особенностей положения и характера ОЛ.

6 день. Практическая тренировка:

× Практические занятия.
× Применение огнестрельного оружия (close quarter battle).
× Навыки применения и работы в движении.
× Специальные упражнения.
× Безопасность.
× Планирование оперативное и перспективное.
× Проработка маршрутов, посадка-высадка охраняемого лица, смена автомобилей.

Слушатели изучают методики подготовки к работе с огнестрельным оружием. Указываются наиболее оптимальные пути повышения личного мастерства.

7 день. Места посещения VIP:
× Организация эпизодических мероприятий, поездки охраняемого лица по стране и за границу.
× Место работы VIP.
× Признаки подозрительного поведения.
× Места отдыха (хобби, развлечения, увлечения).
× Охрана (bodyguard service).
× Действия в сложной оперативной обстановке.

Оперативно-технические действия:
× Цели и задачи ОТО.
× Методы распознавания СВУ/СПУ.
× Информация.
× Способы получения и каналы утечки информации.
× Электронное наблюдение и контрнаблюдение.
× Практические занятия: действия руководства группы личной охраны при осложнении оперативной обстановки.

9 день. Экстремальная медицина:
× Практические занятия: сердечно-легочная реанимация, отработка действий при ранении VIP, нестандартные ситуации.
× Действия группы личной охраны на эпизодических мероприятиях.
× Ближний бой.
× Практические занятия.
× Отражение нападения на охраняемое лицо (сqb drills and ambush skills).

10 день. Обнаружение посторонних предметов:
× Практические занятия.
× Оперативно-технический осмотр.
× Цели и задачи.
× Особенности обнаружения взрывных устройств в период повышенной террористической угрозы.
× Ближнее, дальнее окружение VIP.
× Анализ действий групп телохранителей на российских и международных соревнованиях.

11 день. Ближний бой (close quarter battle):
×  Практические занятия.
×  Ближний бой для телохранителя.
×  Отражение нападения на охраняемое лицо.
×  Оперативный бой.
×  Действия в сложной оперативной обстановке, этика работы с охраняемым лицом.
×  Профессиональная экипировка телохранителя.

12 день. Комплексное тестирование:
× Комплексное контрольное занятие.
× Отражение нападения на охраняемое лицо.
× Подготовка и проведение О.Т.М.
× Организация посадки-высадки V.I.P.
× Специальная стрельба.
× Экстремальная медицина.

СПЕЦКУРСЫ, 12 - 18 ЧАСОВ
Спецкурс интенсивной практической подготовки. Программа подготовки направлена на совершенствование владения основными навыками, необходимыми при действиях в сложной оперативной обстановке.

1 день

Часы

× Доведение оперативной обстановки,анализ действий, алгоритм успешного решения вводных задач.

3 часа

× Навык владения специальными приемами вождения автомобиля.
× Экстремальное вождение.
× Практика.

2 часа

2 день

Часы

× Практическое обучение в спортзале.
× Система работы с VIP при нападении, (ближний бой).

2 часа

× Практические занятия в тире.
× Подготовка к действиям в одиночку и в составе группы при отражении нападения на охраняемое лицо.

2 часа

× Личная охрана, безопасность VIP.
× Решение вводных задач в режиме реального времени.

2 часа

3 день

Часы

× Навык владения специальными приемами управления автомобилем.
× Практика.
× Экстремальное вождение.

2 часа

× Тактическое обучение на местности (определение наблюдения, действия в сложной оперативной обстановке).

2 часа

×  Решение вводных задач.

2 часа

4 день

Часы

× Практические занятия в тире.

2 часа

× Экстремальная медицина.
× Практические занятия по оказанию медицинской помощи.

4 часа

5 день

Часы

× Практические занятия в спортзале, ближний бой.
× Принципы взаимодействия в группе.
× Личная безопасность телохранителя.
× Прикладной аспект.

3 часа

× Навык владения специальными приемами вождения автомобиля.
× Экстремальное вождение, практика.

2 часа

6 день

Часы

× Практическое решение вводных задач на местности (места постоянного пребывания, периодического и эпизодического посещения, места работы и отдыха).

3 часа

× Контрольное занятие.

3 часа

Ближний бой для личной охраны. Отражение вооруженного и невооруженного нападения на охраняемое лицо. Действия в группе и при работе в одиночку. Тактика, техника, психофизика противостояния. Аналитика и прогнозирование.

Процесс обучения предусматривает три части:
1. Обучение классической технике защиты от атак с различных направлений.
2. Обучение пассивной форме защиты V.I.P.
3. Обучение активной форме защиты V.I.P.На каждом этапе обучения проводится квалификационный экзамен. Для подготовки инструкторов, предлагается расширенное изучение первого раздела.

Система также включает в себя комплекс специальных упражнений направленных на как развитие основных навыков телохранителя, так и на их психофизическое совершенствование.

ТОР-9. Международный стрелковый стандарт телохранителей.

× Стрельбы организуются уполномоченными представителями оргкомитета по единым условиям.
× Заявки на участие принимаются руководителями PHOENIX GROUP.
× Результаты стрельб фиксируются в протоколах проведения и за подписью организатора высылаются в адрес PHOENIX GROUP.
× Участникам стрельб номинации "ТОР 9" не разрешается стрелять дважды в одной сессии.
× Срок между сессиями премии (стрельбами стандарта "ТОР 9") в регионе не должен быть чаще одного раза в два месяца.
× Результаты, показанные на соревнованиях "ТОР-9" вносятся в текущий зачет стандарта и принимаются только от официальных лиц PHOENIX GROUP.

Спецкурс для водителей. Экстремальное вождение в сложной обстановке. Персональные занятия направленные на повышения водительского мастерства. Специальные приемы управления автомобилем в сложной оперативной и дорожной обстановке.

×  Продолжительность курса - 3 дня (для водителей рабочих смен).
×  Учебный объем 18 часов. 9 часов - теоретические занятия и 9 часов практической езды на полигоне.

1 день:
× 10.00 - 13.00 - введение в программу, роль и место оперативного водителя в обеспечении личной безопасности охраняемого лица VIP, навыки, организация сопровождения охраняемого лица на автомобиле (основном, прикрытия), табель поста водителя-телохранителя, Оперативная коммуникация и навигация.
× 15.00 - 17.00 - практическое вождение: Техника комфортабельного управления автомобилем. Прохождение сложных поворотов, экстремальные маневры, фигурная езда, техника езды в ограниченном пространстве.

2 день:
× 10.00 - 13.00 - проработка маршрутов, посадка-высадка охраняемого лица одним телохранителей или группой личной охраны, смена автомобилей, взаимодействие с правоохранительными органами, действия в сложной оперативной обстановке, этика работы с охраняемым лицом. Тактические схемы и способы взаимодействия с автомобилем прикрытия.
× 15.00 - 18.00 - практическое вождение: прохождение трассы с автомобилем прикрытия. Отработка взаимодействия и слаженности VIP кортежа при осуществлении экстремальных маневров. Тестовый заезд.

3 День:
× 10.00 - 13.00 Организация взятия автомобиля под охрану, наблюдение, взаимодействие с группой личной охраны. Организация ложных проездов, построение кортежа автомобилей. Решение водных задач в режиме реального времени. Теоретический тест.
× 15.00 - 18.00 - практическое вождение: Формирование (совершенствование) чувства «динамического габарита» (комплекс упражнений).

Личная и персональная охрана. Стратегия и тактика. Разработка системы безопасности, расчет сил и средств, координация, управление и руководство личным составом.

× Ориентировочный план занятий, рассчитанный на 12 дней.

1 день. Личная охрана, основные понятия:
× Современная теория, понятийный аппарат.
× Телохранитель как профессия. Роль и место телохранителя в системе обеспечения безопасности.
× Навыки телохранителя и требования к нему.

2 день. Безопасность, построение системы:
× Тест "Экспресс".
× Организация системы обеспечения личной безопасности.
× Планирование оперативное и перспективное.

3 день:
× Технология, план охраны и дислокация постов.
× Понятие, порядок приема и сдачи поста.
× Взятие VIP персоны под охрану.
× Информационные технологии в обеспечении личной безопасности.

4 день:
× Места постоянного жительства. Пешее сопровождение.
× Эпизодические мероприятия.
× Способы групповой организации пешего сопровождения
×Практические занятия. Сопровождение охраняемого лица. Executivу protection.

5 день:
× Место работы VIP. Наблюдение и контрнаблюдение.
× Контрснайперская техника сопровождения VIP.
× Места отдыха (хобби, развлечения, увлечения)
× Действия в сложной оперативной обстановке.
×Практические занятия по отражению нападения на охраняемое лицо.

6 день:
× Информация. Способы получения и каналы утечки.
× Электронное наблюдение и контрнаблюдение.
× Технологии слежения и обеспечения передвижения VIP и личной охраны.
×Безопасность мест пребывания. Технические средства охраны (дом, офис, дача).

7 день:
× Практические занятия.
×  Особенности ношения, хранения и применения огнестрельного оружия.
× Отражение вооруженного нападения.
× Эвакуация VIP.
× Ближний бой.
× Виды тревог и действия по тревогам.
× Аналитическая работа.
× Форма доклада руководству по результатам практической работы.

8 день:
× Организация передвижения охраняемого лица (поездки).
× Посадки-высадка в сложной оперативной обстановке.
× Схемы обеспечения встреч - проводов охраняемого лица.
× Практические занятия. Посадка-высадка, организация встречи охраняемого лица.

9 день:
× Оперативно-технический осмотр. Цели и задачи.
× Самодельные взрывные устройства, действия при обнаружении.
× Организация и действия при обнаружении посторонних предметов.
× Организация и техника проведения ОТО.
× Практические занятия. О.Т.О. помещений и автомобиля.

10 день:
× Профессиональная этика и этикет в работе телохранителя.
× Особенности работы в неформальной обстановке.
× Способы коммуникации и современная профессиональная экипировка.
× Тревожный чемодан "BLACK BOX".
× Практические занятия: решение вводных задач в режиме реального времени.

11 день:
× Сопровождение охраняемого лица на автомобиле.
× Взятие под охрану основного автомобиля.
× Особенности работы с внештатным водителем.
× Планирование и отработка маршрутов передвижения.
× Ближнее, дальнее окружение охраняемого лица.
× Экстремальная медицина.
× Особенности обеспечения личной безопасности VIP в больнице.

12 день:
× Экзаменационный день.
× Отражение вооруженного/невооруженного нападения.
× Стрелковые упражнения.
× О.Т.О.
× Сопровождение охраняемого лица.
× Общефизический тест.
× Тест "Марафон".
× Подведение итогов.

Специализированный курс Экстремальная медицина. Кафедра Экстремальной медицины. Оказание медицинской помощи сотрудникам личной охраны, VIP и членам семьи.

День первый:
× 9.00- 9.15 Регистрация/встреча преподавателей и курсантов
× 9.15-9.25 Введение в курс. Роль медицинской подготовки в работе телохранителя. Навык сотрудника - экстремальная медицина.
× 9.25-9.50 Важность информации о состоянии здоровья VIP для сотрудников личной охраны. Пути ее получения. Ближнее и дальнее окружение VIP.
× 9.50-10.30 Универсальный алгоритм жизнеподдержания на месте происшествия (BLS). Тактика действий различных групп личной охраны при поражении VIP (покушение, несчастный случай).
× 10.30-10.40 Перерыв. Чай/кофе
× 10.40-11.40 Практические навыки, подготовка телохранителей
× 11.40-12.30 Автоматическая наружная дефибрилляция (AED). Роль AED в работе телохранителя
× 12.30-13.00 Особенности жизнеподдержания при травматических повреждениях.
× 13.00-14.00 Обед
× 14.00-15.00 Первая помощь при ранениях. Раневая баллистика. Особенности поражения современным стрелковым оружием
× 15.00-15.40 Бронежилет в работе телохранителя. Мифы и реальность.
× 15.40-15.50 Перерыв. Чай/кофе
× 15.50-16.45 Практические навыки, обучение работе с подручными средствами.
× 16.45-17.00 Заключение

День второй:
× 9.00-9.15 Встреча преподавателей и курсантов/чай кофе
× 9.15-9.30 Черепно-мозговая травма. Ранение головы, лица и шеи
× 9.30-9.45 Спинальная травма
× 9.45-10.00 Травма груди. Понятие о пневмотораксе
× 10.00-10.15 Травма живота
× 10.15-10.30 Травма опорно-двигательного аппарата. Иммобилизация
× 10.30-10.45 Перерыв. Чай/кофе
× 10.45-11.10 Сочетанная, множественная и комбинированная травма
× 11.10-11.50 Термические и химические поражения
× 11.50-12.20 Травматический шок
× 12.20-13.00 Минно-взрывная травма
× 13.00-14.00 Обед
× 14.00-15.30 Практические действия при поражении различных областей тела
× 15.30 -15.45 Перерыв. Чай/кофе
× 15.45 -16.00 Возможность направленного теракта с применением элементов биологического оружия
× 16.00-16.15 Возможность направленного теракта с применением радиоактивных изотопов
× 16.15-16.45 Психология экстремальной ситуации. Тест
× 16.45-17.00 Заключение

День третий:
× 9.00-9.15 Встреча преподавателей и курсантов/чай кофе
× 9.15-9.45 Юридические и этические аспекты оказания первой медицинской помощи в работе телохранителя
× 9.45-10.45 Неотложные состояния (острый коронарный синдром, обморок, комы, аллергия). «Болезни» VIP
× 10.45-11.00 Перерыв/чай, кофе
× 11.00-11.30 Правила извлечения из автомобиля и транспортировки
× 11.30-13.00 Решение ситуационных задач
× 13.00-14.00 Обед
× 14.00-15.00 Решение ситуационных задач
× 15.00-15.15 Заключение курса

Программы взяты с сайта НАСТ

ИНТЕРЬЕР
Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

35

ОХРАННОЕ АГЕНТСТВО "TEJ CONSULTANT&DEVELOPERS"
КАЛЬКУТТА, ИНДИЯ

https://i.ibb.co/bRf9sD2/32acb1778e3b63e805779d5a37cbb7bf.jpg

Охранное агентство, которое подготавливает отличных охранников. В этой части города - самое большое и элитное здание. Остальные постройки по сравнению с ним - трущобы. Находится на первом этаже. Имеет свой сад. Ремонт тут делали в 90х, так он и остался. На фотографиях красиво (изображения сделаны в его лучшие времена), но на деле всё выглядит не так ново и явно требует ремонта.  Имеет площадь 176,5 кв. м. Новая проблема и головная боль агентства - ОПГ "Альянс Зла".

Доступ: по пропускам или предварительной записи

ИНТЕРЬЕР


https://i.ibb.co/cQ2JmHF/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-1.jpg
https://i.ibb.co/FzgMCVN/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-3.jpg
https://i.ibb.co/bPZkwqP/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-4.jpg
https://i.ibb.co/ydj7grZ/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-5.jpg
https://i.ibb.co/BLy7Lp5/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-6.jpg
https://i.ibb.co/s17SG78/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-7.jpg
https://i.ibb.co/CWDQtTL/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-8.jpg
https://i.ibb.co/8DgkPfc/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-9.jpg
https://i.ibb.co/3BBbSdg/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-10.jpg
https://i.ibb.co/8g1TRs7/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-11.jpg
https://i.ibb.co/TL2gQtH/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-12.jpg
https://i.ibb.co/b3V6sDG/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-13.jpg
https://i.ibb.co/6svWR7S/drujelubnii-ofis-v-surate-berlogos-14.jpg

Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

+1

36

ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНОТАКИМУРЫ
деревня Инотакимура, Япония

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни

https://i.imgur.com/ggrEdAT.png

Обычное почтовое отделение. Маленькое, тесное, внутри может находится не больше десяти человек, включая работника почты. К слову, рабочее место внутри только для одного оператора, он же разносит почту по вечерам, работая почтальоном. Деревня маленькая, потому один человек вполне управляется.

  • Телефон: +81595643658;

  • Почтовый адрес: 680, ул. Нагасака, Инотакимура, Набари, Япония;

  • Работает с понедельника по пятницу;

ФОТОГРАФИИ
Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

37

БУДДИСТКИЙ ХРАМ ЭНДЖУИН
деревня Инотакимура, Япония

https://i.imgur.com/PzVGa4l.png

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни

  • Телефон:+81595633009;

  • Почтовый адрес: 755, ул. Нагасака, Инотакимура, Набари, Япония (518-0469);

  • Работает круглосуточно;

Он расположен напротив леса ниндзя (который в шаговой доступности от храма), недалеко от входа в водопад Инотакимура. Во дворе есть плакучая сакура и японский клён.  Очень живописное место и в остальном не сильно отличается от других буддистских храмов.

Фотографии
Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

38

ОТРЕЗОК УЛИЦЫ С ЛАВКАМИ
деревня Инотакимура, Япония

https://i.imgur.com/okoPset.png

Доступ: свободный для гостей и жителей деревни

Отрезок улицы Набари прямо на входе №1 в деревню Инотакимура (Япония), где подряд расположены лавки: кофейня "333", японский гастроном, магазин спиртных напитков, сувенирный магазин "Каджикайя" и кондитерский магазин. Ничего особенного, обычные деревенские лавочки: тесные, маленькие, с яркой вывеской снаружи.

Фотографии кофейни "333"

https://i.imgur.com/oOEW69M.png
https://i.imgur.com/cp9lk5L.png
https://i.imgur.com/aMZVqIG.png

Фотографии продуктовой лавки
Фотографии сувенирной лавки "Каджикайя"
Фотографии стены возле магазина спиртных напитков
Фотографии кондитерской лавки
Небольшое видео из Симс 4 похожего места, чтобы уловить атмосферу
Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

39

CAB CAB CABARET - КАБ КАБ КАБАРЕ-КЛУБ
БРЕМЕН ФРГ

https://i.imgur.com/bapGVYj.jpg

Доступ: свободный для всех совершеннолетних

"Каб Каб Кабаре" местный ночной клуб в Бремене (ФРГ). Расположен на улице Хафенштрассе (Hafenstrasse). Тут играют специфическую музыку, такую как Лекса Бакстера или Сонди Содаси.

Послушать

По средам в клубе открытый микрфон для женщин: любая может подняться на сцену и выступить: спеть, станцевать - что угодно!

Фотографии места
Подпись автора

Весна всегда несёт в себе перемены.
(C) Майкл Такер

0

40

CLUB&CASINO METROPOLE - КЛУБ И КАЗИНО "МЕТРОПОЛЬ"
МОНТЕ-КАРЛО, МОНАКО

Доступ: только для миллионеров!

Клуб и казино "Метрополь" - элитное заведение для миллионеров. В этом месте можно поиграть, конечно же, но есть и комнаты где можно собраться одной компании и покурить кубинские сигары, попить коньяк и поговорить о жизни. Курить в таких комнатах можно прямо в помещении.

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/2/847299.jpg

Закрытое для местных жителей, это казино имеет более чем столетнюю историю, что дает игроку ощущение игры в рулетку словно в 1930-е годы или иллюзию игры в покер с особами королевских кровей.

Казино Монте-Карло считается самым важным казино в истории игорного бизнеса, а само его здание имеет внушительную историю, являясь свидетелем многих изменений и реставраций.

Однажды, 19 сентября 2016 года, в одной из таких курительных комнат случился взрыв. Причины и мотивы убийства неизвестны.

Подпись автора

Если заблудились - читайте путеводитель

0


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » НОЛФОПЕДИЯ И ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ » Общественные места