Nо One Lives Forever­­­

Объявление


"Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна". ©

Приходите поиграть будни тех, о ком не говорят СМИ. Им не выдают награды, о них не пишут на страницах истории. Их имена, методы и цели не подлежат огласке: учёные, шпионы, ниндзя и куноичи, секретные агенты, боевики, военные. Только у нас: миссии, секретные разделы, система навыков, "живой" мир, подарки судьбы, интервью и допросы.

16.04: Вы проголосовали "за" визуальный редактор сообщений и он подключён на нашем форуме. Внимание! редактор работает в режиме бета, что означает возможны ошибки. Тем не менее, на майбб-форумах это крутая революционная штука. Обо всех ошибках сообщейте в цон!

Если вы не хотите визуального редактора, нужно взглянуть на теги или что-то пошло не так, можно всегда переключиться на старый режим. Для этого нажмите кнопку BBCODE под формой ответа.

14.04: На mybb.ru новая фича - визуальный редактор в форме ответа. То есть, всё в форме ответа форматируется без бб-тегов, а примерно как в ворде. Штука это бесплатная, работает в режиме бета-теста. Посмотреть и протестить можно вот тут.

❔ Внимание, вопрос: хотите чтобы я подключила такое на нолфе?

Проголосовать в дискорде

11.04: От лица администрации НОЛФ поздравляем Роджера Лонго-Мэллори с днём рожления! Желаем успехов в жизни и в творчестве.

Роджер принимает подарки по адресу.

27.02: У нас новая награда "Звёздное возвращение". Выдаётся тем кто долго отсутствовал (год и более), но несмотря на это вернулся. Если нас помнят и к нам возвращаются спустя столько времени - это стоит награды.

Полный список можете посмотреть тут, под спойлером "КАКИЕ НАГРАДЫ ВЫДАЮТСЯ?"

14.02: Нашему проекту 9 лет!!! В течении этих девяти лет мы вместе создавали уникальные истории, где каждый мог найти единомышленников, попробовать что-то необычное, обсудить интересные темы и весело проводить время. Мы пройдем и дальше этот путь вместе, даря друг другу вдохновение, поддержку и вдохновение.

06.02: СЮЖЕТНЫЙ АНОНС: Дорогу советским гражданам! Глобальный форум по экологии и устойчивому развитию.
ИНФОРМАЦИЯ ОТ АМС | НОВОСТЬ ПРО ВЫСТАВКУ
Что это означает? А то что на Всемирную мировую выставку точно отпустят любых граждан, даже из злого-злого сарказм Советского союза. Любой гражданин из СССР может отправится на выставку, а расходы на дорогу особо отличившимся (полностью или частично) возьмёт на себя государство. Так как экология влияет и связана со всеми отраслями, то ограничений по сферам деятельности нет.

03.02: Небольшое косметическое обновление. Теперь оценка поста выглядит вот так:
ДО ОЦЕНКИ ПОСТА | ПОСЛЕ ОЦЕНКИ ПОСТА
Надеемся обновление вам понравится и будет проще оценивать чужие посты.

12.01: Thomas Goodman,

С днём рождения тебя, непревзойдённый мастер юмора, деталей и изысканного слога! В этот особенный день хочется поздравить тебя не только с днём твоего рождения, но и выразить благодарность за твой невероятный вклад в наше форумное сообщество.

Твой юмор делает посты светлее, твоё внимание к деталям придает эпизодам глубину, а красивый слог создает атмосферу истинного литературного произведения. Ты – настоящий художник слов, создающий шедевры даже в обсуждении самых обыденных тем.

Пусть этот год принесет тебе ещё больше вдохновения и ярких идей. С днём рождения, словесный волшебник! Пусть твои слова продолжают вдохновлять и радовать всех нас.

С любовью и поздравлениями, администрация НОЛФ и весь форумный коллектив.

КООРДИНАТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ:
  1. Сюжет и хронология
  2. Правила поведения
  3. Список внешностей
  4. Временные роли
  5. Нужны игрокам
  6. Готовые анкеты
  7. Нужны для сюжета
  8. Визитки персонажей
  9. Идеи для авторского персонажа
  10. Гостевая книга
  11. Путеводитель по форуму
  12. Принципы написания анкеты
КООРДИНАТЫ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ:
  1. Позвать ГМ на помощь
  2. НОЛФ ТВ
  3. Дайсометалка
  4. Подборки сцен
  5. Склад подарков
  6. Смена ника, внешности и т. д.
  7. Уход-отсутствие
  8. ЦОН
  9. Ежемесячные новости
  10. Килл-лист
  11. Путеводитель по форуму
  12. Ведение хронологии

Разворчался — будь здоров, словно какой-то старик, но это было своего рода принятие слов Эни за правду и данность. (с) Роджер Бут

Что за жизнь? То мама-киллер, то баба-телохранитель, а нормальные бабы , варящие Kartoffelsuppe и смотрящие Frauentausch , есть? (с) Онук Хомус

С другой стороны, его финансы, как говорится, пели романсы. При этом затяжные и очень печальные. Денег было действительно мало. (с) Михаил Волоцкий

Кажется или нет что Алисе больше хочется в "жениха и невесту" поиграть? Она так инициативно взялась за ремонт в новой жилплощади что после круиза Ви даже не узнал "семейное гнёздышко"! Потом в отпуске была Нестерова, пришлось доделывать ремонт. Это был кошмар, если честно. Рок-звезда остался наедине с тряпками, бетоном, плиткой и занавесками. (с) Ойген Ви

— А вечерами, после всех процедур, можно прогуляться по территории центра, свежий воздух всегда идёт на пользу — вроде бегло ответила на все вопросы, но мало ли что забыла — Ах, да! Кормят здесь даже лучше, чем в детском саду. (с) Анна Дубова

Просто... в конце концов, свадебное путешествие в жизни бывает лишь раз. А ей бы хотелось верить, что всё как в сказке и брак это раз и навсегда будто бы в двадцать лет люди способны принимать осознанные, взвешенные решения, о которых потом не будут жалеть. (с) Анна Дубова

Далее, когда ничего подходящего в ней не оказалось, последовал тяжёлый вздох и попытка вспомнить что же она пихала в свою аптечку, под шутки брата, который искренне удивлялся её желанию и здесь быть подготовленной по максимуму. Да, она ехала отдыхать, а не убиваться, но, как оказалось, аптечка понадобилась им в первые полчаса совместного отдыха. Возможно даже к кружевному белью она прибегнет только ближе к концу путешествия, и это, пожалуй всё, что нужно знать о тонкостях их взаимоотношений.
Хорошо хоть травма была случайной, а не нанесённой соседу соседом из-за очередного недопонимания. (с) Эмили Батлер

"Как странно, мне кажется я переношу вирус срочных дел. И заразил меня Роджер", — не знала Эни плакать от таких мыслей или смеяться. Но она уже успела привыкнуть слушать подобные оправдания с отсылками на срочные дела. (с) Эниса Лорен Ли

Там надо мозги использовать, с чем напряжно, однако. (с) Джеральд Говард

Сознание и здравомыслие, которых в трезвом-то виде было немного к слову, взялись дружно пошаливать. (с) Джеральд Говард

Что известно Мисс Стаббннгтон о кулуарных делах?... стал бы вообще Риккардо беседовать о сплетнях с существом непонятно какого пола? И пусть даже в документах у начальницы охраны написано "девушка" — все её обычное развязное поведение больше напоминало невоспитанного босяка из бедного района. (с) Риккардо Лонго

В очередной раз мистер Лонго спрашивал себя: "Кто вообще взял эту особу на работу? Да ещё на такую должность в столь юном возрасте и без образования?" Риккардо надеялся, что Бри хотя бы была студенткой какого-то вуза. На тот момент ему не было известно об их тесной дружбе с Баронессой, и мистер Лонго еще не видел их за одним столиком в круизе, еще не перемывал на пару со своим сыном кости девочкам, с удивлением находя для себя ответ на столь волнующий до селе его вопрос... (с) Риккардо Лонго

— Не… не знаю, — Микико всхлипнула. — А кому мне нужно было звонить по-твоему?!
— Нашему маленькому недоразумению, которая каким-то образом умудрилась завести отношения с мужчиной вдвое старше неё самой! — пошутила Такаси. (с) Такаси Айюми

Едва коснувшись головой подушки (на то чтобы раздеться и залезть под одеяло сил нет) он проваливается в сон. Сон недолгий, короткий, крайне глубокий и беспокойный. Подсознание то и дело воспроизводит пережитое за последние сутки, покачивает после перелёта — обычное состояние после рабочих будней артиста, в общем. (с) Ойген Ви

— Можно раздобыть где какую-нибудь красивую молодую девушку с великолепными шелковистыми длинными волосами, ногами от ушей, третьим размером груди и чтобы держалась с достоинством и грацией настоящей леди, которая сможет отвлечь охранников и привлечь к себе кучу внимания, но попробуй такую найди, которая согласиться помочь. Можно еще собрать подобного робота, но у меня нет материалов на столь громоздкий проект и времени, это тоже отпадает, — принялся размышлять рыжий. (с) Мортимер Кинг

"Всё в порядке, если не считать духовного наставника, нуждающегося в поднятии духа", — с улыбкой подумала она. (с) Такаси Айюми

Если бы не комсорг Гончаренко, Федя бы уже красовался с подбитым глазом. Ну синяк бы не вылез немедленно, но аккурат к выступлению и держался был долго. А так… (с) Ойген Ви

— Щас! — Женя поднимается за кулисы и уже там обнаруживает отсутствие Алисы. Но даже испугаться не успевает, как эта дикая и безумная девчонка бросается на шею. — Рада она… Хм! А вот я буду рад только если обещаешь быть хорошей девочкой со мной и плохой на сцене! Договорились? (с) Ойген Ви

Он обнимает Алису покрепче и залазит руками под короткую юбочку девушки. За что получает от учителя, следящего за сценой за порядком замечание. Приходится перестать рисоваться перед всеми: Алисой, сверстниками и, конечно же, Федей. Их разводят по разные стороны подоконника. (с) Ойген Ви

- Я хочу абсент. И брокколи, — отвечает Вебер на вопрос медсестры. — Но в этом дерьмовом месте дней так дцать не увижу ни того, ни другого. Вместо первого — водичка, лекарства и в лучшем случае чай. Во втором — каша и прочая больничная лабудень. (с) Ойген Ви

Мисс Лэйн надела перчатки синхронно с Гудменом, для эффектности момента и, кивнув, отправилась вслед за ним, поглядывая по сторонам. (с) Тея Лейн

— Уютненько здесь — съязвила Эри, разглядывая паука и, видимо в наказание, тут же чихнула, стараясь сделать это максимально негромко, быстро уткнувшись в сгиб локтя — Это по наши души? — вдали стали слышны сирены — Лучше ускориться. (с) Тея Лейн

Когда он свалился с квадроцикла и повредил себе шейные позвонки и сломал 8 ребер, он чуть не умер от удушья. Но всё обошлось. (с) Джеральд Говард

— Может быть... продолжу... идём... прямо сейчас... к врачу — после этих слов она снова выпрямилась, взлохматив его волосы — Это не обсуждается. Если хочешь, могу составить тебе компанию, за ручку подержать, за дверью подождать, но нужно убедиться, что всё хорошо — и вот вам урок, мистер Гудмен: забота Эми вещь местами приятная, а местами нудная. Лучше лишний раз не изображать из себя раненого иначе затаскают по больничкам — Сразу. Сейчас. (с) Эмили Батлер

— Ну-с, давайте глянем вашу ногу, товарищ Вебер, — бойко говорит врач с порога палаты.
Он вручает папки с историями болезни Ане, опускается перед пациентом на одно колено и, нет, не делает предложение руки и сердца, а берёт за стопу и нажимает в некоторых местах, спрашивая болит ли. (с) Ойген Ви

А ведь, если подумать, всё так хорошо начиналось. Она смогла найти общий язык с Мишей, который казался всем настоящим демоном и именно так ей описывали начитанного жителя палаты. Они довольно быстро нашли подход друг к другу, но появление Жени повлияло на девушку как-то совсем иначе, хоть он и не делал ничего такого, но уже заставил задуматься. (с) Анна Дубова

"Что ему нужно? Рубашку? Он так вскрикнул из-за рубашки?! Да он такими темпами на пожизненное останется в этом отделении. В чистой рубашке. И я, заодно, с сердечным приступом перееду куда-то неподалёку. В больнице нужно о лечении думать, а не о рубашке выглаженной и обуви воображаемым фанатам пригодной!" — глубокий вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох. (с) Анна Дубова

Настрой был тёплый и душевный, ведь очень важно иметь в своей жизни такого человека рядом с которым можно просто расслабиться и быть собой, со всеми своими тараканами, потому что эта родственная душа всё твоё тараканьё буквально по именам уже знает! (с) Эмили Батлер

Одним прыганием он, конечно, не ограничился. Как же так он и молча будет творить дичь?! Во время своеобразных утренних упражнений поведал историю попадания на это судно, хотя его спрашивали совсем о другом, да и его явно были не рады видеть, не ждали и не хотели. Но, Господи, кого это волнует?! (с) Джеральд Говард

— Иди… сюда… — медленно, с почти маньячной улыбкой говорил он. — Слуш… ай. Ты та-акая кра-асивая, я ещё лучше… Може-ет, ну это всё? (с) Джеральд Говард

Знать бы еще, в чём будет Эни, но тут он дал маху. Может — и даже наверняка! — она говорила ему о своем наряде, могла даже показывать, не на словах, а на деле (вернее на теле) демонстрируя как оно будет сочетаться, но Филипп этого не помнил. (с) Роджер Бут

И та, наконец, нашлась. Радостно щебечущая с кем-то из отдыхающих и одетая весьма... интересно. Роджер, пользуясь возможностью какое-то время оставаться незамеченным, оглядел девушку с ног для головы, внутри себя колеблясь между двумя совершенно полярными выводами: "Может, к чёрт вечеринку и сразу в каюту? Там точно будет, чем заняться!" и "Довольно... вызывающе". Но не отчитывать же Эни за выбор наряда, тем более, что это крайне откровенное нечто ей всё таки чертовски шло. (с) Роджер Бут

От этого не становилось легче. Совсем. Но какая-то часть души Бута всё же выдохнула, не позволяя бизнесмену вновь с прежней силой злиться на девушку.
Ему, признаться, даже становилось несколько стыдно из-за чего разгорелся весь этот сыр-бор.
Девчонке, которая вроде бы могла претендовать на место более-менее постоянной любовницы, но... Роджер буквально увидел мысленным взором шок на лицах родителей, поставь он их перед фактом, что девушка вроде Эни примет фамилию Бут.
...некий червячок сомнений всё же подтачивал глубоко внутри — сказывалась привычка не слишком-то доверять людям...
Хоть и проучить бы тебя, не люблю, когда мне врут или даже недоговаривают... но я же не псих какой.
— Кстати, удалять меня ото всюду и менять номер было глупым шагом, бессмысленным. При желании сейчас можно найти кого угодно и не всегда случайно, как получилось сегодня...(с) Роджер Бут

— У меня был скандал на работе, я получила сотрясение и пролежала в больнице, вывихнула ногу и сама не помню как, а ещё… пыталась забыть тебя, но Том воспользовался мной просто как игрушкой на выходные!
О том что вырвалось последняя новость, которая про Тома, она точно потом пожалеет, потому что она вообще никому не рассказывала, а Роджер был вообще последним человеком, который по идеи должен был об этом знать, но так уж вышло (к счастью или к сожалению пока непонятно) что стал первым. (с) Эниса Лорен Ли

Но страдальческим вздохам Роджера пришел мгновенный конец, стоило мисс Ли выпалить на эмоциях о некоем Томе, нагло воспользовавшемся ей. Эти несколько слов, прерываемых рыданиями, были хорошей оплеухой бизнесмену, мгновенно качнув его из состояния досады по упущенному сексу до холодной злости. Никто не смел так относиться к той, которую Бут считал своей.
— Он покойник, — на этот раз голос мужчины звучал подчеркнуто спокойно и даже несколько отстраненно. Короткая фраза — намеченный им самим путь и, фактически, приговор этому Казанове. Но не более. Фил не любил действовать на эмоциях, пусть порой и срывался, посему — предпочел просто обнять плачущую девушку, осторожно поглаживая её по волосам. Лишь задумчивый взгляд Бута был устремлен вдаль, в чернильную тьму Хеллоуинской ночи, где скрывался этот самый Том. Неосторожный мальчик, причинивший боль не той девочке. (с) Роджер Бут

«Святая Королева, хорошо, что Гудмен оказался заинтересован в обучении и толковым, ей богу, он хотя бы не слепо выполняет мои инструкции. Жаль за это нельзя ему поставить плюс, так как в заметках нет у меня нужного пункта.» (с) Мортимер Кинг

«Боже, хорошо наставник нормальный и спокойно объясняет по второму кругу.» (с) Томас Гудмен

— Так что, какая каюта моя? И не надо тянуться к моему багажу, он сам доберётся за мной до каюты. (с) Ямагучи Иссии

«Чего эт с ней?» — вот какая мысль была, наблюдая все эти выгибания, взгляды и чего ещё там делала? Он даже не заметил всего, всё было слишком тонко, слишком неочевидно. (с) Джеральд Говард

Еще немного и девушка либо вывалилась бы из ягуара головой вниз, сверкая нижним бельем, либо напрочь отбила бы Роджеру не просто желание — саму возможность иметь детей. (с) Роджер Бут

Если хочешь чего-то добиться, никогда не отступай, всегда иди до конца. Никаких сомнений. Модельный бизнес, секс, успех, слава — без разницы. Всегда иди до конца. (с) Роджер Бут

Ему вдалбливали, иногда с помощью ремней с военной бляхой, что мужчина всегда должен быть спокойным, храбрым и надёжным. Защитником, одним словом. Чтобы на него могли опереться те, кто послабее. (с) Михаил Волоцкий

"А как она распиналась, каким эпитетами его описывала! Да и щас как смотрит на него — вот глазами влюблённой собаки! Интересно, а мистер Бут замечает-то это? Замечает, наверное, не слепой же! И, вот, какого ему понимать что его идеализируют?!" (с) Бри Стаббингтон

Вот же ж. Почти что готовый подопытный кролик для системы контроля кардиоритмов, но ведь положить его под нож не получится. Насколько я помню, эти Лонго — достаточно богатое семейство, хотя недавно мелькали какие то новости об обвале цены на их акции. Впрочем, как всегда, Европейская чванливость и заносчивость. Вот и сейчас он явно считает что эта скрипачка меня интересует. Впрочем, пусть считает, мне же удобнее. (с) Ямагучи Исии

По всей видимости Эниса не только обладала весьма специфическим вкусом в выборе одежды, подобное распространялось и на друзей. Или подруг... трудно было сказать, кто перед ним, но в мире повсеместно насаждаемой толерантности подчас было чертовски трудно понять, кто появлялся на горизонте. Мужчина ли, женщина или... (с) Роджер Бут

— Ха! Какие интересные, эти "жёны"! Я тоже от тебя ребёнка хочу, но я же не… ну ты понимаешь. Так что пусть встают в очередь! (с) Алиса Нестерова

Там где имеют место большие суммы, мораль и принципы рано или поздно отойдут на второй план. По-другому просто заработать нереально. (с) Бри Стаббингтон

Кстати, хотелось бы верить, что он сразу решил раздетым гулять по палубе ради того чтобы не издеваться над плечом, а не потому что хотел как всегда показать всем как хорошо он сложен, заодно окупив восхищёнными взглядами девушек часы упорных трудов в тренажёрке. (с) Эмили Батлер

...разу уж окружающим по какой-то причине выгодно тебя считать дрянью, так и будь ей, хотя бы станет не так обидно. (с) Анна Дубова

Сам Исаму был куда как более крепким парнем чем Исии, но Исии было секретное оружие на вечер, большая упаковка фейерверков и бенгальских огоньков, которые ему подарили за честно заработанные отметки в школе. (с) Ямагучи Исии

Момент смешной, ситуация страшная.
Особенно - отставанием от графика более чем на двадцать минут, последовавшей за этим объяснительной и возвращение домой уже к полудню. (с) Роберт Шоу

Где-то на самом краю сознания мелькнула шальная, полная сожаления мысль: "Ну и чего тогда было тратиться на презервативы?". (с) Роджер Бут

- Мне вот кажется, что и без того произошло достаточно каких-то очевидных моментов и действий. Или мне только кажется. Боже! Почему это так сложно! Это всегда так сложно? Или только когда я всё усложняю? - Эмили снова начала смеяться, теперь уже сама над собой (с) Эмили Батлер

Такого Бут забыть не мог, впрочем, не вешал ярлык будущего калеки на каждого появлявшегося в его поле зрения "Тома", всё-таки имя чертовски распространенное. И этого, подошедшего паренька, Роджер с тем таинственным мерзавцем не ассоциировал, но присмотреться - дело святое. (с) Роджер Бут

Эми никак не задевало то, что речи о ней не заходило. Том вот тоже не особо интересовался друзьями, как и Эми его друзьями. Да ладно! Они даже не знают возраст друг друга! О чём вообще речь. Всё время занимали либо выяснение отношений либо попытки их наладить. (с) Эмили Батлер

Но вдруг случилось катастрофа - Том что-то сказал… (с) Эниса Лорен Ли

- То, что мы всё ещё не поубивали друг друга недостаточно очевидное? - попыталась пошутить Эми. (с) Эмили Батлер

Ура! Он отпустил таксиста, дал на чай, радуясь что скучный экскурсионный бубнёж, который Том, к слову, не заказывал, инициатива водителя, наконец-то закончился и можно покупаться. (с) Томас Гудмен

На Тома? Он сказал о том, что мало слышал про Эни. Её это могло задеть? Зачем вообще Том это упомянул? Какое-то ребячество... (с) Эмили Батлер

Голосуй за нас:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&


Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Одной из особенностей Исамо было то что он не пьянеет. Да-да, практически не пьянеет сколько бы не выпил. Но если выпьет слишком много, тогда становится плохо. Так что ему, по большому счёту, было всё равно что пить: мартини, пиво, текиллу или абсент. Но, вообще, он собирался заказать вино, белое вино. Ибо это идеальное сочетание с морепродуктами. Он не мог представить напитка лучше.
Хотя в данный момент это не имело значения. Ничего не имело значения, особенно когда робкая и осторожная попытка Хатори получила ответную реакцию. Пусть такую неуклюжую и смешную, но самое главное было то что Томоё попыталась поцеловать в ответ, но немного не рассчитала.
- Всё в порядке, - сказал Исамо, улыбнувшись.
Прямо сейчас японец пребывал в состоянии аффекта, если так уместно сказать. Он даже боли не почувствовал. Ему было достаточно того что его обычный поцелуй Томоё попробовала превратить в нечто большее, то что называется по-французски.
«И она не против?!» - собственно, он плохо знал Камики, а потому не мог быть уверен что не отгребёт пощёчину или что-то в этом духе. Синоби рискнул и его риск был щедро вознаграждён приятными ощущениями и капелькой боли, которая была совсем не важна.
Пару секунд Исамо глядел на девушку, а заодно дал ей возможность немного отойти от удара. Но потом он встал, отодвинул стул в сторону, чтобы не мешал и уверенно обвил руками талию японки. Он сделал шаг вперёд и оказался очень близко. Потом он снова поцеловал Томоё, но на этот раз сделал то что у той не получилось. Далее Исамо и сам не заметил как прижал её к себе ещё сильней. У него перехватило дыхание, но фишка была в том что Синоби не мог остановиться. Да и этот поцелуй был особенным, он подарил массу новых ощущений, неведомых ранее.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

42

"Что происходит? Что я творю? — задалась вопросами Томоё глядя на Исамо, — но ведь тебе же нравится. Согласись! Ты никогда такого не ещё испытывала".
А ведь и правда, хоть Томоё и горела от стыда и смущения, но ощущала себя хорошо. Можно даже сказать счастливой. Однако в тоже время страх не позволял ей полноценно насладиться этим ощущением. Заставлял переживать и волноваться, что что-то делала не так, а ещё думать, что лучше всё бросить и убежать куда-нибудь пока не стало слишком поздно. Пока не совершила непоправимую ошибку. Вот только что можно было сотворить ещё хуже предательства клана, даже не представляла, а стоило Исамо встать из-за стола как и попытки представить оставила.
Новый поцелуй, можно сказать, унёс на небеса, затмил собой все насущные проблемы. Вот только ненадолго. Томоё быстро вернулась на землю, и как бы ей того не хотелось, но разорвала столь близкий контакт. Правда высвобождаться из объятий, спешить не стала. К слову она и сама невольно обвила Исамо руками. Ведь и одних прикосновений хватало, чтобы ощущать себя хорошо.
— На нас смотрят..., — оправдала она свой поступок. — Нам лучше вернутся за столик.
Столь открыто проявлять  свои чувства в публичном месте, в Японии было не принято, и возможно прожив так долго Англии, Исамо об этом забыл. Но конкретно указывать на это Томоё не стала, сочла лишним. Ей хватило и косых взглядов персонала. Уж лучше было продолжить в более скромном месте. Потом и без лишних свидетелей конечно. Но только не в любовном отеле! К такому она ещё не была готова. Хотя и к тому, что уже случилось, как-то тоже не особо готовилась.
— Вон посмотри на них, — шепотом сказала Томоё и чуть дёрнула головой в сторону собравшихся в кучку официантов и официанток, что то и дело посматривали в их сторону.

+2

43

«Что я наделал?!» - первая мысль после того как Томоё отстранилась. Казалось бы, всё же хорошо: девушка ответила взаимностью, на что жаловаться? Но Исаму же не дурак, он прекрасно понимал что они не могут быть вместе. Начиная с того что от Лондона до Токио лететь часов двенадцать с несколькими пересадками, так ещё и находятся они по разные стороны баррикад: её клан оказался под гнётом СТРАХ, а он лучший агент ЮНИТИ. «Ромео и Джульетта» получается, впрочем сейчас было не до шекспировский страстей и трагедий.
Всё же началось с того что они встретились чтобы обсудить положение клана, потом Томоё показала себя как интересная неординарная личность. Этих нескольких часов вместе хватило чтобы Исаму сделал то о чём он сейчас жалел, и дело тут не в чувствах или взаимности. Он понял что поступил нечестно по отношению к девушки. Своим действием он форсировал события и, скорее всего, дал надежду на то что рано или поздно они будут вместе. Вот только проблема была в том что он не знал когда наступит это самое «рано или поздно» точно также как они ещё плохо друг друга знали, да, считай, вообще не знали и был шанс что Томоё будет сомневаться в том что он не тот за кого себя выдаёт, да и Исаму может, хотя вот у него-то сомнений сейчас вообще не было, было только огромное чувство вины.
«Нужно было что-нибудь сделать со своими эмоциями, ради спокойствия девушки» - подумал он. - «Но отступать уже поздно».
- Извини, - Хаттори выпустил девушку и вернулся на своё место, - Я столько лет прожил в Лондоне что забыл как в Японии реагируют на поцелуи. В Европе это повсеместно, настолько привыкаешь что даже уже не замечаешь целующихся парочек.
Он немного помолчал, взвешивая все «за» и «против» своего решения, а потом решительно заговорил.
- Не думай ничего плохого. Я поцеловал тебя только потому что ты уникальная и неповторимая девушка и мне кажется что ты обладаешь какой-то мистической силой, раз смогла подарить мне такие незабываемые эмоции. У тебя есть ручка? Запиши мой адрес и телефон в Лондоне, я буду очень рад если ты приедешь, - хотелось ещё много чего сказать, но Хаттори как-то не смог всё сформулировать в голове и вывести в словесную форму, а потому просто пристально посмотрел на девушку, надеясь что она всё остальное и так поймёт. В конце-концов, ему все уши в Англии прожужжали на тему того что японцы, по британским городским легендам, понимают друг друга без слов.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

44

Догадки оказались верны, Исаму действительно подвергся европейской культуре и это, между прочим, в глазах Томоё пошло ему только в огромный плюс. Теперь от него можно было не ждать закоренелого семейного устоя, когда отец всё время на работе, а мать нянчит детей и следит за домом. Такого будущего она себе никак не желала и лучше бы жила сама, чем на такое согласилась бы.
— Ничего, — с лёгкой улыбкой и не без смущения ответила Томоё на извинения, всё же её вина в случившемся тоже присутствовала.
И вообще пора была уже диву даваться, как до такого дошла и ещё не убежала куда-нибудь от стыда. Но тут видать смелость необходимая для схватки с соперником оказывала своё влияние и на романтические отношения, ведь в чём-то они были похожи.
А вот дальнейшее оправдание у Томоё вызвало смешок, оно показалось забавным, как и вопрос за ручку. Откуда ей было взяться, когда даже сумочку с собой не взяла, что оказалось, весьма опрометчиво, учитывая, как далеко уехала от дома.
— О да, я девушка волшебница, воин любви! — посмеиваясь с юмором, подчеркнула свою уникальность Томоё и тоже села за стол. — Но ручки у меня нет. Зато есть волшебный телефон, куда можно записать и без неё. — Она достала из кармана смартфон и открыла заметки. — Но ты же понимаешь, что так просто я не смогу приехать как бы не хотела?
Силой Томоё конечно никто не держал, но вот столь неожиданную поездку в Лондон ей вряд ли бы удалось логично объяснить, чтобы не вызвать лишних подозрений. А их ей ой как не хотелось вызывать, особенно теперь, когда действительно связалась с условными врагами.

+2

45

- Звучит как фраза из какого-нибудь аниме, - подхватил шутку Исаму, - Томоё Камики — волшебный воин любви с волшебным телефоном!
Он постоянно забывал о существовании смартфонов потому что сам не пользовался ими. Ему выдали телефон последней модели для миссии в казино, но и то только потому что он изображал владельца сети компьютерных салонов и тут было бы странно если бы у самого был старенький кнопочный телефон.
- Знаю, - негромко отозвался японец когда Томоё вполне логично сказала о том что она не сможет приехать так просто. - Но вдруг повезёт и тебя отправят в командировку в Лондон или дадут отпуск или...
Пожал плечами потому что на ум ничего не приходило.
- … Или что-то случиться и понадобиться укрытие, - совсем тихо сказал он. - В целом, мне бы хотелось чтобы у тебя был мой настоящий адрес и телефон. Итак...
Он продиктовал и адрес, и телефон.
Тут уж дураку понятно что Хаттори совсем не подозревал девушку и доверял ей на всё сто процентов. Как? - Да вот так, просто решил рискнуть и поверил в то что она такая и есть на самом деле: смешная, умная, обаятельная и милая. Рядом с ней уж точно не хотелось ни подозревать, ни искать подвохов. Она действовала на Синоби как классическая музыка на дикого зверя: рядом с ней хотелось расслабиться и отдохнуть, ведь ничто человеческое не чуждо даже самому лучшему агенту ЮНИТИ.
- Я не понимаю, - он вдруг озвучил свои мысли, сам же удивляясь этому, так как Исаму говорящий свои мысли вслух это вообще какой-то нонсенс, - Как тебе удалось остаться такой... жизнерадостной, весёлой и... Таким чистым, во всех смыслах, человеком несмотря ни на что?
Хаттори Исаму знал что он говорил. Сложно оставаться такой как Томоё будучи убийцей в клане, попавшем под гнёт самой сильной террористической организации в мире. Где разочарование в людях? Где цинизм? Где усталость от жизни? Синоби тщетно пытался разглядеть это в Томоё Камики.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

46

Томоё записывала адрес без всякого опасения, что его прочитает кто-нибудь посторонний. Всё же смартфон всегда держала при себе и была уверенна, что СТРАХ не засадил в него всяких шпионских программ. Теоретически о его существовании они даже не догадывались. Ну за исключением того факта, что в нынешнее время телефон был у всех.
— Ну, хорошо... — с налётом задумчивости согласилась она с необходимостью наличия у неё такой информации и в тоже время в душе ликовала, что заполучила столь ценные данные, естественно для себя.
А вот последовавший дальше вопрос несколько озадачил Томоё. Она даже не сразу поняла, что Исаму имел в виду, за что одарила его удивлённым взглядом, но после того как вроде дошло, прикрыв рот руками засмеялась.
—У меня очень хорошая ба-чан, — ответила Томоё успокаиваясь. — Я уже говорила, что у меня нет родителей. Так вот Кейко ба-чан забрала меня из приюта, чтобы сделать приемником. Своих детей у неё не было. И видимо мне просто повезло, что убийствами ба-чан не занималась, — она развела руками. — Нет, она меня учила приёмам, которыми можно убить. Например, даже простой палочкой для еды. Но в отличие от других мастеров не учила убивать. Говорила, что в этом нет необходимости, что главное это информация. Поэтому, пока другие сёстры становились хладнокровными и беспощадными, я училась играть разные роли, — Томоё пожала плечами и улыбнулась. — И вчера я определённо сплоховала, раз дело дошло до драки. Но не переживай сейчас я такая, какая есть.
Она клонилась вперёд, так что фактически легла на стол и притянула руки с растопыренными пальцами к Исаму.
— И мы, кажется, забыли, зачем сюда пришли,— весело пробормотала Томоё, когда уже упёрлось подбородком в стол.

+2

47

Исаму с неподдельным интересом выслушал ответ Томоё и с каждый словом японки только убеждался в том что она особенная девушка, не похожая на классических синоби. Ему-то не знать, он сам состоял в двух кланах и ему всё чаще встречались или очень скрытные личности, как он сам, или очень хитрые. И всё чаще, самые коварные, хитрые и успешные шиноби в большинстве случаев были девушки. Конечно были и исключения, как Харука, но в основном всё было так. А эта и родителей не знала, воспитывалась ба-чан и выросла такой жизнерадостной, не растратив веры в лучшее и умения радоваться. Даже холодный Исаму рядом с ней начинал таять.
- Я очень рад что ты сплоховала, - ответил японец. - Хотя, на самом деле, я просто понял что вы всё это делаете не по своей воле. Помогли мне твои ответы о Муори Харуке. Я очень хорошо знаю эту девушку и сразу понял что вас заставляют работать прислугой и, как я понял, не только прислугой.
Он инстинктивно протянул руку вперёд, их пальцы переплелись. 
- Я  надеюсь держаться за руки нам не запрещено?! - Исаму рассмеялся. - Я говорю как иностранец... - И покачал головой, - Представляешь, я последний раз был в Японии до переезда в Лондон и всё, после этого ни разу не возвращался сюда.
Раньше миссий в этой стране было немного, а на те что были Исаму не посылали потому что он боялся что те террористы, устроившие атаку в его родном городе, найдут его. Страх немного глупый, нелогичный и необоснованный, но Хаттори долгое время остерегался ездить в Японию, ведь он так внезапно всё потерял, а потом ещё выживал в диких условиях, а теперь ещё работал на ЮНИТИ и беспокоился что террористы об этом узнают. Конечно была ещё одна причина, но об этом позже. 
И он имел полное право отказываться от поручений в родной стране потому что другие миссии выполнял с блеском, да и агенты были. Это сейчас их не осталось и Исаму сам попросился отправить его в Японию, заодно подстраховать Томаса Гудмена, который совсем недавно оправился от тяжелейшей травмы. Впрочем, сейчас он не жалел об этом потому что выиграл не только огромную сумму денег, но и встретил настоящее сокровище.
- Точно! - он подозвал жестом официанта и заказал сет с морепродуктами и чайник с жасминовым чаем. Вино это интересно, заманчиво и противозаконно, но Исаму переживал за свою спутницу и не хотел чтобы она волновалась о такой мелочи как распитие алкоголя там где его не положено пить. - Думаю, у нас ещё будет шанс выпить вместе не одну бутылку вина.
Это он сказал Томоё в пол голоса после того как долговязый официант отошёл от них на пару шагов и подмигнул той.

Отредактировано 服部勇 (07.03.2018 14:50)

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

48

Да, возможно именно благодаря судьбе она занервничала в самый неподходящий момент и тем самым выдала себя с потрохами. Иначе как ещё после стольких тренировок можно было налажать, словно зелёный новичок. Хотя она и в самом деле была ещё тем новичком. Можно сказать только закончила свою беззаботную жизнь в клане. Правда идея судьбы Томоё не нравилась, но именно столь неожиданный поворот событий от неё даже радовал. Так как наверно ещё никогда не ощущала себя такой счастливой.
— Неа, — игриво ответила она и покачала головой, когда Исаму взял её за руку.
В пору было засмущаться, но нет. Вместо этого Томоё даже сжала пальцы, чтобы крепче ухватиться за сильную руку. После поцелуев, притом публичных это выглядело не страшнее невинной детской игры. Однако стоило Исаму позвать официанта как она вмиг села ровно, словно ничего и не было. И поступила так, поскольку не захотела ещё больше смущать персонал и так уже много себе позволили. Того глядишь и действительно могли попросить на выход.
— Ум! — кивая, согласилась Томоё на счёт вина и отказ от спиртного её нисколечко не расстроил. Утолить любопытство на счёт опьянения могла и сама, когда вернулась бы домой. А сейчас можно было и просто поговорить и ещё лучше узнать друг друга. — А ты не скучаешь по Японии? Какого это столько лет жить так далеко от родины? — Поинтересовалась она и естественно не просто так, ведь мало ли вдруг ей придётся бежать.

+2

49

Исаму было приятно даже просто держать Томоё за руку и, вообще, даже просто быть рядом и необязательно с телесным контактом. Что-то подобное и так сильно японец прежде не испытывал. Да, была Харука, но её-то Исаму видел каждый день, а вот с этой японкой всё иначе. Синоби уже представлял как ему будет её не хватать. Но он не стал тратить время на бессмысленные переживания и решил что потратит время с пользой: поговорит с Камики, узнает её получше и расскажет о себе, но только чистую правду.
- Конечно, скучаю, - честно ответил он как только был задан вопрос, Исаму особенно не раздумывал потому что уже знал ответ. - Сначала всё было непривычно, хотя в Лондоне коренных англичан очень мало, много иммигрантов и это какой-то межнациональный мегаполис, а потому, когда я скучал по японской еде — я шёл в японский ресторан, когда скучал по стране — смотрел японские фильмы или аниме, а иногда читал мангу, в оригинале, конечно. Я больше всего боялся забыть родной язык. Работы было очень много и свободного времени у меня почти не было, а на работе ни одного японца. Так что на родном языке я только читал и иногда разговаривал сам с собой чтобы хоть как-то попрактиковаться. Хорошо что сейчас есть Ямато... Но, знаешь, сейчас понимаю что тогда в Японии у меня ничего не осталось и, может, поэтому я всё так относительно просто перенёс. Было б иначе, если бы кто-то остался.
Исаму не оговорился. Да, в Японии осталась его ученица к которой он относился по-особенному, Харука Муори, но она сама отказалась уезжать, а потому уже в тот день он понял что их дружба закончена и уехал с ощущением что в стране Нихон у него ничего не осталось. Да, хотя, в глубине души,  и не терял надежду, посылал письма, но общение быстро прекратилось, причём прекратила его Харука.
- А ты спрашиваешь потому что боишься что тебе тоже предстоит это? - внезапно обратился он к Томоё как будто прочитав её мысли.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+1

50

Из рассказа Исаму стало понятно, что жить за границей было вовсе не весело. И ещё хорошо, когда ничего не держало, но вот для Томоё ситуация складывалась несколько иначе. Ей было кого оставлять даже если закрыть глаза на клан. К слову близкими подругами в клане она так и не обзавелась, но отчасти это и устраивало. Меньше обязательств — меньше головой боли, но в тоже время порой очень не хватало человека-жилетки. А потому, когда накрывало, приходилось либо самой выбираться из пучины отчаяния, либо обращаться за помощью к Кейко-ба-чан, ну или одним словом к маме. И вот её-то оставлять как раз и не хотелось.
— Да, — честно ответила Томоё, — я боюсь, что если о моём поступке узнают, мне придётся бежать. И чем дальше от Японии, тем лучше. Правда из того, что я знаю, расстояние не спасёт. Если будет цель... достанут где угодно. Но пока ничего подобного не случалось, а поэтому даже не знаю чего ждать.
И это неведение пугало Томоё больше чем всё остальное. Мало ли куда могло занести фантазию у тех, кто возжелает её наказать, ведь эти люди могли быть вовсе и с не клана. Клан-то как таковой она и не предавала. А о том, что об этом рано или поздно узнают, и спорить не имело смысла. Правда всплывёт, как её не прячь.
А тем временем к столику подошёл официант и с лёгким поклоном переложил со своего подноса первую часть заказа. После чего сообщил, что сейчас принесёт вторую часть и так же с поклоном удалился.
— Спасибо, — сказала ему в след Томоё, не имея ни малейшего представления, как следовало себя вести в подобных заведениях.

+2

51

- Доверься мне, - негромко ответил Исаму взяв девушку за руку, - Расстояние, может, и не спасёт, но есть же ещё я. Я сделаю всё возможно чтоб защитить тебя.
Он очень надеялся что это хоть немного успокоит Томоё. Он чувствовал ответственность за жизнь девушки, ведь это же он подтолкнул её сотрудничать с ЮНИТИ. Но помимо ответственности было ещё сильное желание защитить Камики не только от СТРАХ, но и от всего. И это желание было сильней даже инстинкта самосохранения. То есть прямо сейчас, если бы японца поставили перед выбором: его жизнь или жизнь японки, он бы выбрал не в пользу себя, хотя до конца всё это Хаттори ещё не осознавал, но это чувство было уже как будто кем-то заложено где-то глубоко в недрах подсознания.
Завидев приближающегося долговязого официанта, ну, он был очень высок для японца и такого было трудно не заметить, Исаму немного ослабил хватку, помня как она повела себя в прошлый раз когда у них принимали заказ, но ладонь отпускать не стал. Хотя всё таки пришлось убрать руки чтобы освободить середину стола для тарелок с морепродуктами.
- Знаешь как это есть? - спросил Исаму не обращая никакого внимания на парня. Он тоже не имел понятия как вести себя в японских ресторанах, зато знал что в Европе, особенно в Британии и прочих северных странах, обслуживающий персонал редко замечают. Это никакое не высокомерие, просто так принято чтобы не мешать людям работать и не смущать их лишний раз взглядами и улыбками. - Креветки, рыба-суши, а вот там суп с лобстером. Должны принести краба, рыбу и белый салат с икрой.
Исаму провёл краткий экскурс по сегодняшнему меню.  Всего было много, но порции маленькие. Так что ужин обещал быть не очень сытным, зато разнообразным.
- Я, если честно, редко заказываю морепродукты в ресторанах, - японцу не очень хотелось чтобы Томоё решила что он так хорошо разбирается в деликатесах потому что только ими и питается. Всё же он не был тем богачом каким притворялся на турнире. - Мой отец был рыбаком. Я не жил с ними, но когда приезжал домой всегда помогал ему на рыбалке. 

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

52

Слова Исаму душу, конечно, грели, но здравый рассудок подсказывал, что это были лишь только слова. На самом же деле он уже ничего не сможет поделать, начиная с посадки на самолет, летящий обратно в Лондон. И было бы глупо думать, что он сам этого не понимал, а потому в ответ Томоё улыбаясь, лишь кивнула. Развивать эту тему сейчас определённо не стоило. Не хотелось портить столь хорошо начавшийся вечер.
— Знаю, — коротко ответила Томоё, и был бы ей наверно позор, если бы не знала. А вот Исаму по её мнению мог и не знать, учитывая, сколько он прожил за границей. Правда после того как упомянул отца рыбака в это убеждение закрались сомнения, но они её не остановили, и потому с улыбкой добавила: — Давай покажу!
Она, юрко схватилась за палочки и с кратким инструктажем прошлась по всем блюдам. И в этот момент её совсем не волновало, что оно могло оказаться бессмысленным, поскольку это просто было забавно. Да и ей доставляло удовольствия быть полезной для Исаму, а потому даже и покормить могла бы, но сидели для этого неудобно. Вот пристроилась бы рядом, а не напротив, и было бы совсем другое дело, но и так казалось, что всё развивалось слишком быстро. Стоило притормозить коней.
За едой Томоё много не общалась и серьёзных вопросов не поднимала. Всё было слишком вкусным, а она голодной, чтобы отвлекаться на болтовню. А вот когда со всем уже было покончено, и оставался только чай и вновь жасминовый, то можно сказать вернулась в реальность.
— Похоже, ты и правда любишь жасминовый чай, — подметила Томоё, разливая по чашкам горячий напиток. — А в Лондоне он есть?

+2

53

Исаму впервые в жизни хотел больше говорить, а вот молчать ему совсем не нравилось. Его волновало много вещей. Например, как Томоё относится к его обещанию защитить? Верит ли она ему? А он же, правда, собирался сделать всё возможное и в его понимании всё возможное было не чудо, а только то что на что он способен. Увы, но Синоби понимал что он на много чего способен, но мало на что имеет право. Тут без посторонней помощи не обойтись.
- Я попробую что-нибудь придумать с нашим общением, надеюсь нам получиться хоть переписываться без подозрений, - сам-то японец ничего не мог придумать, а вот его новый друг, молодой компьютерный гений...
Но потом принесли еду и тема как-то забылась. Всем вниманием девушки, по-видимому, завладели морские гады и одна рыба.
- Честно, - признался Хаттори, - Я не знаю как всё это едят в приличных местах. Я умею всё это готовить. Часто покупаю и готовлю морепродукты дома, но никогда не знал как их есть правильно. А где ты научилась?
Потом они стали есть и.. беседа как-то не клеилась. Исаму был бы и рад поговорить, но Томоё, видно, была очень голодна и потребность в пище оказалась сильней потребности в общении. Что же, Синоби понимающе принял этот факт и тоже хранил молчание, но первый раз в жизни ему не нравилось молчать.
«Рядом с ней со мной происходит что-то странное,» - думал он, не отрываясь глядя на девушку. Он так очень мало съел потому что постоянно отвлекался и большую часть времени просто смотрел на Томоё с улыбкой, пребывая в неком трансе. Очнулся только когда японка разлила чай по чашкам.
- Что? - удивлённо переспросил он. - Жасминовый чай? - Конечно, есть. Лондон — это большие каменные джунгли. От традиционной английской культуры уже ничего не осталось, только тексты в учебниках по-английскому и туристических путеводителях. Там даже есть, наверно, жасминовое пиво, надо только поискать.
Исаму улыбнулся и снова посмотрел на девушку, на этот раз с некой грустью в глазах. Понятно что их совместное время провождения подходило к концу, хотя ещё минут сорок они могли посидеть, пока чай не кончится.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

54

От услышанного Томоё замерла в удивлении. Не таким она себе представляла столь величественный город.
— Ээ?! — вырвалось у неё, — а как на это смотрят сами англичане? Почему они не отстаивают свою культуру? Неужели им всё равно? Нет, не верю...
Шокированная она села на место и уставилась на чашку с чаем. В голове у неё никак не могло уложиться, что родина Шерлока Холмса, которого к слову не читала и толком не смотрела и Гарри Поттера, с которым обошлась почти так же, стала безликой массой не представляющей из себя ничего интересного. Никакой загадки, никакой изюминки, просто люди. Это неприятное открытие даже перебило все мысли, что касались тем, которые Исаму поднимал во время еды. Томоё ещё думала их обсудить, но теперь как-то стало не до этого...
— Это?! — оживилась она вновь, — а Париж? Он как? Или ты там ещё не бывал?
Да, Париж её тоже волновал, как и Рим. В этих двух городах Томоё видела как культурную, так и историческую ценность, и не хотела, чтобы это всё пропало. Иначе кто же потом будет снимать интересные фильмы? Да и вдруг однажды-таки удастся вырваться и съездить туда.
К слову на этом фоне интерес вызывал ещё и Берлин, но его разделение несколько настораживало. Ну и ничего такого интересного с Германии не припоминала, кроме кучи любителей пива. Поэтому ценность была только историческая и то лишь как бывшего союзника Японии.

+2

55

Исаму аж прямо не ожидал что Томоё так удивит услышанное, но он был рад что её заинтересовали другие города. Ведь, хуже всех те люди которым настолько нравится родной город что они не хотят никуда ехать, ну, или им лень ехать, или они считают что путешествия не стоят тех денег - причин много, на самом деле. А если и придётся покинуть на время родную страну, то ради денег или каких-то неотложных обстоятельств. А вот так чтобы просто поездить по миру — это нет, это неинтересно и, вообще, смотреть там нечего, и смысла никакого нет.
- А что они могут сделать? - развёл руками Хаттори. - Так уж сложилось что все хотят в Лондон. Там много возможностей, богатая история и прочие прелести старинного и экономически успешного города, вот и все пытаются приехать: на учёбу, по обмену, да и просто так.
Он дал возможность японке переварить всё что он только что сказал про Лондон. Конечно, это было исключительно его мнение и оно может отличаться от других. Но Исаму был уверен что если с архитектурой ничего не случится и за сто лет, то свои традиции и местный колорит Лондон потеряет навсегда. Уже сейчас он слишком многонационален.
- В Париже много ресторанов, идеальное место для гурманов и любителей пробовать каждый день новую кухню. Ну да, там ещё модников много и почти все модники ходят в чёрном, - Исаму улыбнулся, - Тебе интересно? Любишь путешествовать? Если бы я знал что тебя это так заинтересует, взял бы с собой фотографии.
И он снова наполнил опустевшую кружку жасминовым чаем и долил Томоё.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

56

Как бы интересно и в тоже время грустно не было бы слушать про Лондон, а о чае Томоё не забывала и потихоньку его выпивала. И ответ на что они могут сделать у нее, конечно же, был притом элементарный. Пусть приезжие оставались приезжими, а лондонцы лондонцами. И если приезжих что-то не устраивало, то силой их вроде никто не держал. Однако озвучивать своё мнение она не стала. Вместо этого лишь раздосадовано вздохнула, ведь делать что-либо уже было поздно.
Что же касалось других городов, то из перечисленных Исаму, похоже, успел побывать лишь в Париже. И это было хорошо! Появлялась возможность наверстать упущенное вместе. Вот только для начала следовало придумать, как это реализовать. Ведь на данный момент оно казалось невозможным, если конечно не... и тут Томоё осенило, что даже немного зависла. Будь она верна СТРАХу, то могла бы предложить инсценировать свой переход на другую сторону. Так и с Исаму работать смогла бы и клан не предавала бы, но тогда об освобождении пришлось бы забыть. Хотя если сделать всё то же самое, но в итоге помогать ЮНИТИ, ситуация получилась бы как сейчас только с ещё большим риском попасть в крупные неприятности, но оно могло того стоить.
—Аа? Не знаю... — вышла она из ступора, — я ещё нигде не бывала. Всю жизнь прожила в Японии и то большую её часть в Инотакимуре. — Томоё чуть растерянно улыбнулась и взяла вновь наполненную чашку. — Спасибо. Кстати, а я могла бы подработать в вашей компании? Правда, ещё не знаю, как найти на это время.
И какой чёрт её дёрнул за язык?

+2

57

Посиделки за чаем Исаму нравились. Он бы никогда не подумал что такие простые «земные» вещи могут принести столько положительных эмоций. Но видимо, Синоби ещё осознавал на все сто: неважно что делать, а главное с кем. И с Томоё даже чай пить и разговаривать о других странах интересно и приятно. За годы службы в ЮНИТИ Хаттори слегка подзабыл что бывают такие моменты когда чувствуешь себя так счастливо, спокойно, расслабленно и понимаешь что ничего больше не нужно в этой жизни.
«Это пока, ты ещё увидишь другие страны,» - хотел сказать японец как только услышал ответ девушки. К сожалению, пока он ставил чайник на подставку японец засмотрелся на Томоё и пролил немного чая на стол. И пока он всё это вытирал бумажными салфетками, Камики шокировала его крутой сменой темы.
Если раньше они расслабленно болтали о путешествиях, то сейчас она перевела тему и выразила желание подработать в  «его компании», подразумевая, конечно, ЮНИТИ.
- Что? - теперь Исаму удивлённо смотрел на собеседницу. - Двойной агент... по недвижимости?
Про недвижимость он просто так сказал, чтобы слово «агент» не казалось подозрительным, но был уверен что она поймёт его. Хотя Синоби сам был полон сомнений. Он не был уверен правильно ли он расслышал Томоё?
«Или она сказала что-то другое, а моё воображение, на почве пережитого накануне, напридумывало себе то что она хочет работать на ЮНИТИ?» - Хаттори внимательно посмотрел на девушку.
- Ты серьёзно? - таки решил он спросить, так на всякий случай.

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+3

58

Томоё как раз делала очередной глоток, когда Исаму уточнил, каким именно получался двойной агент. И это так её рассмешило, что она чуть не выплюнула весь чай на стол, которому к слову и так уже досталось. Однако ей чудом удалось сдержаться и лишь когда стало безопасно, для стола, конечно же, прикрыв лицо руками, искренне рассмеялась.
Вместе со смехом она позабыла и обо всех переживаниях и обо всех сомнениях. Да, она этого хотела, особенно если бы оно позволило чаще так хорошо проводить вечера. Или хотя бы просто видеться с Исаму. А потому вопрос уже стоял по-другому, а хотел ли сам Исаму этого?
— Ага, — борясь со смехом, закивала Томоё, подтверждая всё раннее сказанное и более менее успокоившись, спросила, — а ты бы этого хотел? Я могла бы пойти к тебе в ученики-напарники, и тогда бы мы всегда были вместе. И может даже в безопасности.
Ведь какой был смысл покушаться на агента, который сам того не ведая стал информатором? Да и она в этом свете получилась бы уже не перебежчиком, а засланным шпионом. С таким раскладом, тут только и оставалось, что устраивать спектакли для повышения убедительности официальной информации. В общем одни плюсы, но вот как их реализовать и не нарваться на неприятности оставалось загадкой.

+2

59

Он даже не ожидал что его совершенно случайная глупость по поводу агента по недвижимости вызовет такую реакцию. Но, может, оно и было к лучшему, потому что Томоё очень заразительно смеялась. Даже скупой на эмоции Исаму сначала улыбнулся, видя как она борется со смехом, а потом уже и рассмеялся вместе с ней.
Когда они насмеялись вдоволь, Томоё ответила и даже задала встречный вопрос. Как для Хаттори, так вопрос был не менее смешным чем его глупость про риэлтора. Но с другой стороны он понимал девушку: она же не знает его, может не понимать что он к ней чувствует, кстати, Синоби сам не особенно-то понимал, так что вопрос можно было понять.
- Конечно! - не раздумывая ответил он, - Это будет здорово! Даже трудно поверить что мы сможем видется так часто. У нас же как раз не хватает агентов...
Тут он вспомнил куда делись полевые агенты и кто их убивает, а потому быстро сменить тему. Он не знал мучит ли Томоё чувство вины по этому поводу, ведь она-то их не убивала, но решил что лучше этой темы не касаться. Ничего хорошего из этого не выйдет.
- Извини, - неизвестно зачем сказал Исаму, - Хотя, всё равно придётся начать должностью ниже, твоя подготовка лучше даже некоторых опытных агентов и, думаю, на должности ниже ты не задержишься и тебя быстро повысят. Эх, если бы это зависело от меня.
И он вздохнул. Рандомно рассуждая в слух больше для того чтобы отвлечь Камики от глупости что сморозил накануне про нехватку агентов, Хаттори-сан и решил задать вполне логичный вопрос, который уже вертелся на языке.  Исаму осознавал насколько это опасно и что тоже не менее логично, волновался за безопасность девушки, а потому не смог долго молчать.
- А разве тебе позволят? Что ты им скажешь? - и этот вопрос был задан не с целью отвлечь или из любопытства. - Насколько это опасно?

Подпись автора

Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем. © Ницше
Отвечаю на вопросы | Моя визитка

https://forumupload.ru/uploads/0015/1e/ae/46/302345.jpg

+2

60

Идея с двойным агентом Исаму явно понравилась, ну или, по крайней мере, он нашёл её забавной. И это радовало. Радовало, что удалось поднять ему настроение и возможно найти выход из сложившейся ситуации. Однако Томоё и сама ещё не понимала, насколько серьёзно относилась к своей задумке. Да это был гениальный способ уберечь Исаму от покушений и в тоже время заполучить возможность постоянно находиться рядом с ним, но он так сквозил наивностью, что даже становилось стыдно за него.
А вот за что Исаму вдруг извинился, Томоё не поняла и в принципе, это быстро стало неважно, поскольку сложности с должностями очень позабавили. Ведь если серьёзно на это смотреть,  то даже в клане она находилась в самом низу. А потому и начинать карьеру шпиона с нуля было не самой большой проблемой в этой наивной идее. И последовавшие дальше вопросы это наглядно продемонстрировали.
— Я не знаю, — честно признала Томоё, поскольку действительно не знала как всё подать, чтобы ей поверили. — Но я могла бы сообщить, что ты шш... шаришь как агент недвижимости и... и мне удалось это..., — на этом месте она немного замялась, и порозовела в лице, — тебя ок-крутить. К тому же есть один не последний человек в этих пуганых, которому, кажется можно доверять. Но я точно не знаю, с ней надо будет ещё поговорить.
Да, поддержка Сильвии Руссо в этом деле могла многое решить, но вот действительно ли на неё можно было рассчитывать? Пожалуй, это ещё предстояло выяснить.

+2


Вы здесь » Nо One Lives Forever­­­ » МИССИЯ ВЫПОЛНИМА » КАЗИНО НИХОН » Выбор без выбора‡Камогава, Япония 03.07&